![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
|
![]()
Сообщение
#1
|
||
![]() Гадкий чертов маленький сволочной горец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 27697 Регистрация: 17.03.2004 - 15:37 Из: Москва Пользователь №: 5 ![]() |
Ребята, наш сайт снова аккредитован на фестивале, так что тема уже традиционная. Надеюсь, москвичи не пропустят это событие! Давайте тут делиться своими впечатлениями. Напоминаю, что нам дают два бесплатных билета в день - если хотите пойти на что-то конкретное, пишите мне в личку заранее. Билеты, конечно, будут в официальной продаже, но сколько они стоят, я пока не знаю.
Московский международный кинофестиваль пройдёт с 23 июня по 2 июля, с его огромной программой можно ознакомиться на официальном сайте. Откроется страничка основного конкурса, навигация по списку программ в левой колонке - нажимайте на название программы, откроется список фильмов. У каждого фильма есть описание, если нажать на его название. Расписание по датам: там нужно нажать на нужный вам день. Меня интересует конкурс документального фильма и программа "Свободная мысль" - тоже документальная. В прошлом году было очень интересно там. -------------------- - Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
|
||
|
|||
![]() |
|
![]()
Сообщение
#2
|
||
![]() Гадкий чертов маленький сволочной горец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 27697 Регистрация: 17.03.2004 - 15:37 Из: Москва Пользователь №: 5 ![]() |
"Колёса счастья" (Северная Корея)
![]() Это сильно напоминает советскую жизнь в советских же фильмах, только ещё более позитивно окрашенную. Все герои - абсолютно искренни! Нет борьбы "с врагами", в фильме ни одного негативного персонажа. Враг человека - он сам, его неверные решения, которые можно исправить. Вот и героиня фильма, Чжи Хян, оплошала, уйдя с работы и став домохозяйкой. Но она нашла в себе силы вернуться в ряды архитекторов-проектировщиков, обрела утраченное самоуважение и добилась прекрасных результатов. С помощью подруг и коллектива, конечно же, чья вера в героиню наполнила её жизнь новым смыслом. А "колёса счастья" - это метафора из рисунка, который она когда-то нарисовала в назидание коллеге: тележка со сломанным колесом не приносит пользы обществу. Нужно подсобраться, и тогда все люди станут колёсами счастья на пути в светлое будущее. Циничная пресса в зале хихикала (я порадовалась, что с фильмом не приехала делегация, они бы напугались), но на титрах все искренне аплодировали. Такие дела. -------------------- - Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
|
||
|
|||
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 5.07.2025 - 12:17 |