IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Эдвард Руки-Ножницы/ Edward Scissorhands, снежинка на ладони...
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 20.03.2004 - 03:37
Сообщение #401


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



из прежних обсуждений

Крошка (ныне Astera)
Совершенно потрясающий фильм - нежный и чистый..и пронзительно-грустный...той светлой, излечивающей душу печалью, что делает человека лучше... Кино из тех, что действует на разум и сердце....
а Эдвард..совершенно поразительное создание...у меня не хватает слов, чтобы описать его...в каждом взгляде его - столько любви..и понимания того, что в этом мире таким как он не будет места..и робкая надежда на то - что может он ошибается...и осознание того - что - увы -нет..или же это закономерный итог..так как не стать ему таким, как все, а таким, как он есть - не быть счастливым в толпе обывателей..

Zoya
я от этого фильма просто в восторге....казалось бы просто ничего особенного , обычная сказка но у меня она вызывает особые чувства....образ Эдварда такой трогательный....что мне всегда хочется плакать когда он смотрит своим жалобным взглядом....
большинству в конце фильма бывает как то светлои легко на душе,а у меня наоборот...мне очень грустно и тяжело,слёзы наворачиваются
Ниакрис
Ну вот, все уже сказали до меня... И про легкость на душе и про светлую грусть... Вот я после просмотра дня два летала как на крыльях! А, вот еще про музыку никто не сказал! Она там просто ОБАЛДЕННА! И еще...
Это наверное на данном форуме лишнее, но я все равно хочу выразить глубочайший респект Тиму Бертону... После этого фильма мое уважение к нему еще больше выросло (хотя после Лощины казалось - куда уж больше?)

.... .Indreams
Девушки! Я посмотрела Эдварда°Я совсем ничего не понимаю..Почти всегда я была солидарна с большинством из вас по поводу мнений о фильмах..Аризона, Мертвец.
Стах и ненависть, лощина, пираты°..наши мнения очень часто были похожи, и даже почти одинаковы!! Про Эдаврда я наслышана вполне!! Я знаю, что у многих из вас это один из самых любимых фильмов, поэтому, садясь смотреть Эдварда я была уверенна почти на 100 процентов, что этот фильм подвинет мой хит-парад фильмов, и войдёт в тройку лидеров, судя по высказываниям таких близких мне по духу людей, как Крошка..Но, вот уже прошло пол часа фильма, и я ничего не чувствую, вот уже час
. А я испытываю всё тоже°Вот, наконец, я досмотрела фильм..И нахожусь в полном недоумении°Что произошло?? Почему? Сейчас я скажу своё мнение по фильму, и заранее прошу никого не обижаться, в конце концов каждый имеет право на свою точку зрения, я просто хочу понять других и объяснить себя° Сначала о фильме в целом: По-моему, сюжет дурацкий°По-моему, всё ужасно продумано и сценарий просто хуже некуда! Ну как может человек жить с такими руками?? Как он справляется с самыми примитивными вещами?
И почему его продолжают сажать за общий стол за обедом, положили спать на водяную кровать Что произошло, когда он выпил лимонад? Да и ващще-брр! °И почему ножницы такие длинные..Ведь не сходится-за столом и с людьми он так неловок, и это понятно, ведь это почти невозможно контролировать столь длинные лезвия. Но при этом, он делает столь технически совершенные причёски и микро движения!!!!
Корче, я сейчас в полном шоке°..А почему эти люди не пытались вызвать учёных, не пугались, так на него реагировали Бред, полный бред..И сюжет слишком слюнтявый и затянутый°Всё было предсказуемо! Что до Эдварда°.Да, трогательный, обаятельный образ, особенно улыбка°Я влюбилась моментально влюбилась в него..НО ведь этого НЕ ДОСТАТОЧНО! Что до Джонни..
Честно говоря, не надо быть великим актёром, чтобы сыграть такого°Мимики почти нет (кроме моей любимой улыбки), движения максимально скованы, да и реплик мало.. Немая игра? Ну есть°Да, Джонни актёр, °этого не отнимешь°..Хотя в те времена он ещё не был столь профессиональным и зрелым°
Короче, пока что для меня остаётся загадкой, почему у многих, безумно АВТОРИТЕТТНЫХ для меня форумцев, этот фильм один из самых любимых° У меня этот фильм стал в конец, ну не на один лишь сюжетный (скорее сюжетный, чем сыгранный) образ полагаться?°( ОБЪЯСНИТЕ!!!!! Слёзно молю!

Крошка Индримс..что тут объяснть..это или чувствуешь - или нет.. попробуй позже..может тогда проникнешься.. имхо - тут игра гениальная..одними взглядами сказано все. меня очень пробирает..просто ложится к душе и все... может, это просто "не твое" кино.. или просто не тот момент, чтобы ты поймала настроение

.Крошка
Цитата
Цитата Ну как может человек жить с такими руками??



ну это же сказка.только с глубоким смыслом..сказка про белую ворону..которую обыватели хотят сделать такой, как они..и не могут.. –

brisk
имхо, тут ТАКАЯ игра, какой не встретишь практически нигде. мне кажется (как бы я ни любила остальные роли джонни), что это его самая выдающаяся, необычайно пронзительная роль... у меня так и стоит перед глазами лицо эдварда. причем самого деппа я не вижу. вообще не вижу. только эдвард, сыгранный, как я помню какой-то частичкой памяти, актером по фамилии депп.
и еще мне кажется, что именно в этом сочетании нелепости сюжета и человечности эдварда и есть изюминка фильма. готова сложить к ногам джонни все звезды вселенной, а тиму бертону - воздвигнуть алтарь, дабы память об этом гении жила вечно вместе с его фильмами!

. .Крошка
мне кажется (как бы я ни любила остальные роли джонни), что это его самая выдающаяся, необычайно пронзительная роль... это самая необычная его роль, имхо. И хотя выше Акселя я никого не могу поставить в своем ..списком назвать это язык не поворачивается...ну скажем так - из тех ЛЮДЕЙ, которых он играл я больше всего люблю Акселя. Эдвард для меня - это скорее символ..идея в чистом виде..

. .Indreams
..Ну уж вот так вот сложилось моё мнение)...Не знаю, я просто привыкла оценивать всё в целом, и мне показалось, что нелепость не специальна, а по недоделанности..Возможно, я ошибаюсь))!...Джонни для меня лучше всех, но странно, я не вижу его гениальности тут(((.Хотя, может его гениальность как раз в том, что он сождал этот трогательный образ, в который я тут же влюбилась? да, влюбилась не в Деппа, а в Эдварда..... --------------


Крошка
Индримс - это вопрос не разума..ты ищешь логику..не ищи ее тут.. это образ очень чистый...светлый и пронзительный. Гармония дисгармонии. ну что говорить..

.Kintana
Эдварда создал этот изобретатель. у него же был автомат для нарезания... всего =) Он ему сделал сердце. причем, как я поняла по первым кадрам, из пряника =) Indreams, ты же когда в детстве читала "Волшебника изумрудного города", тебя же не волновало, как это Железный дровосек может перемещаться? wink.gif Вообще-то мой любимый фильм. Первый раз я увидела Деппа в "Ужасах на улице Вязов", но мне не понравилось. его там кровать съела =( Эдвард был вторым... 8 лет пересматриваю, 8 лет плачу... .

brisk
эдвард в фильме - самый человечный, хоть и НЕчеловек, из всех героев...

Крошка
Индри, Я думаю, может быть какой--то момент ты захочешь пересмотреть..и почувствуешь магию...она там есть...Бертон - великий чародей..а Джонни - великий лицедей.. Фильм этот напоминает мне снежинку на ладони..прекрасную и хрупкую...она на миг обжигает холодом...и вот ее уже нет. А воспоминание о чем-то прекрасном остается.

Eden
Удивительный фильм!!! Потрясающий Джонни в роли Эдварда!!! Солидарна со всеми, кто думает также! Мао того, теперь у меня что-то вроде навязчивой идеи относительно... когда идет снег возникает теплое внутреннее чувство, что я, идя по уилице, начинаю... смотреть по сторонам....
Уж, не знаю, кого я расчитываю увидеть, но все равно это ощущение прекрасно! У меня есть давнешний американский журнал в котором я обнаружила рисунок художника, создавшего образ Эдварда. Наверное понятно, что на картинке Эдвард глазами Colleen Atwood. Если кому-то будет интересно, и, главное, как только я разберусь с тем, как помещаются сюда картинки... то непременно выложу его на форуме. .


.Kintana
Indreams, извини, ни в коем случае не хотела обидеть. Но ты так критично спрашивала про это, я и решила - вдруг правда в фильме непонятно получилось? =) .

De-Marik
Так, каждый воспринимает по разному, а возможно и в разное время одно и то же - по разному.
Жаль, Маш, что мы в живую в субботу не обсудили - или ты тогда еще не посмотрела? Но всегда ужасно хочется, чтобы люди тебе симпатичные разделили с тобой твои чувства и мысли. Когда я посмотрела Эдварда 13 лет назад (я, правда, уже тогда была старше нынешних Индримс и Зои), я полюбила Эдварда с первой минуты и ни разу не задавалась вопросами -как он ест? Человек ли он вообще? Это же притча, в ней, как и в сказке, не бывает бытовой логики.
А то, что эта притча помещена в обстановку провинциального американского городка. придает ей только некоторуу большую точность и адресность. А насчет актерской игры... По моему здесь это то, что называется гениальностью. В чистом виде.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Сольвейг   Эдвард Руки-Ножницы/ Edward Scissorhands   20.03.2004 - 03:37
- - NATALIE   Ой, вы меня заранее убили. Я от страха начала пута...   25.11.2005 - 21:43
- - Риммер   Музыка, если память мне не изменяет, - Дэнни Эльфм...   25.11.2005 - 21:44
- - NATALIE   Цитата тут все наоборот ОФФТОПИК: Не совсем, не та...   25.11.2005 - 21:48
- - Валенка   Это не просто кошмарно! Это убийственно Как...   25.11.2005 - 21:52
- - Риммер   Цитата но Эдвардом не стал Право, ты же не видела ...   25.11.2005 - 21:55
- - NATALIE   Дело и в том, Валенка, что Джонни в этой роли было...   25.11.2005 - 21:56
- - Валенка   NATALIE так в этом всё и дело. Театральная ненасто...   25.11.2005 - 22:00
- - NATALIE   Да, было у него такое качество, не спорю. Его вооб...   25.11.2005 - 22:02
- - Риммер   Цитата Хотя на паре фотографий передана и динамика...   25.11.2005 - 22:10
- - Julie   Риммер Короче говоря, ты хочешь сказать, что мюзи...   25.11.2005 - 22:12
- - Риммер   Цитата мюзикл-таки будет удачным? У нас или в за б...   25.11.2005 - 22:17
- - NATALIE   Что до меня, я ему везде буду пророчить провал. Ну...   25.11.2005 - 22:20
- - Julie   Риммер А по-разному получится, да? Тогда озвучь о...   25.11.2005 - 22:43
- - Риммер   Конечно, его у нас скорее всего и не будет... а ес...   25.11.2005 - 22:47
- - Валенка   Риммер Цитата Фотография, кстати, - статичное изо...   25.11.2005 - 22:51
- - Риммер   Цитата Точно также, как изображают динамику художн...   25.11.2005 - 22:53
- - Лунатик   Риммер Это конечно, злоснейший оффтоп, но... Несо...   25.11.2005 - 23:11
- - Ренфри   Валенка, Лунатик, вы абсолютно правы - хороший фот...   27.11.2005 - 14:10
- - Риммер   Цитата хороший фотограф лучше плохого художника Гл...   27.11.2005 - 17:28
- - Ренфри   По поводу фотографий я даже спорить с тобой не буд...   27.11.2005 - 18:12
- - Риммер   Цитата По поводу фотографий я даже спорить с тобой...   27.11.2005 - 18:20
- - Ренфри   Нет, ты сам перевёл разговор на фотографии вообще...   27.11.2005 - 18:27
- - Риммер   Цитата Пвоторить этот фильм невозможно. Так я и о...   27.11.2005 - 19:16
- - Ренфри   ОК. Я неточно выразилась - повторить эту историю б...   27.11.2005 - 19:29
- - SLEEP-WALKER   Фильм-потрясающая сНЕЖНАЯ сказка !!!   27.11.2005 - 19:38
- - Валенка   Риммер Если вести речь о конкретных фотографиях -...   30.11.2005 - 20:20
- - Риммер   Цитата этот фильм из разряда тех совершенно особен...   30.11.2005 - 22:08
- - Ренфри   Риммер Ты уже давно понял, что тебе хотят сказать...   30.11.2005 - 22:18
- - Natty   Не пойму, чего вы тут раскипятились... Ну мюзикл....   30.11.2005 - 22:55
- - Ренфри   Natty Что-то святое у людей вообще должно быть ил...   30.11.2005 - 23:20
- - Лейла   Я посмотрела эти фотографии и ужаснулась. Надеюс...   30.11.2005 - 23:25
- - ЭдВуд   Эдвард? Мюзиклом?! Мама родная... А "Сонн...   1.12.2005 - 04:43
- - Валенка   Лейла, Эльза, как вы похожи однако   1.12.2005 - 18:12
- - Лейла   Валенка ??   1.12.2005 - 19:00
- - Валенка   Лейла Я имею в виду это:   1.12.2005 - 19:38
- - Ренфри   Валенка Офф-топ И чем эта , сорри, эта с аватар...   1.12.2005 - 19:42
- - Лейла   Валенка Ясненько. Хотя я сходства не вижу, сор...   1.12.2005 - 19:42
- - Валенка   Я вам тут ответила ники, аватары, подписи, стату...   1.12.2005 - 19:56
- - Анна   Сценарий фильма, добытый Lidaria   3.12.2005 - 13:21
- - Валенка   Ух ты ж, хоть на настоящий сценарий посмотрю   3.12.2005 - 14:03
- - Natty   Цитата Что-то святое у людей вообще должно быть ил...   3.12.2005 - 14:18
- - Лейла   Только что по Культуре упомянулся этот мюзикл. Бил...   3.12.2005 - 19:07
- - Julie   Цитата Сценарий фильма, добытый Lidaria Лидария, ...   3.12.2005 - 19:20
- - Lidaria   Julie Цитата Лидария, я смотрю, везде успела А т...   3.12.2005 - 21:13
- - Julie   Lidaria Апплодисменты!   3.12.2005 - 21:16
- - Ренфри   Lidaria , спасибо -) Julie , ему семью кормить на...   3.12.2005 - 21:24
- - Julie   Ренфри Цитата ему семью кормить надо, а он , я п...   3.12.2005 - 21:35
- - Lidaria   Ренфри Julie Спасибо, девчата Хм... мюзикл. И...   3.12.2005 - 21:48
- - ЭдВуд   Цитата Хотя думаю, что это далеко не самая удачная...   5.12.2005 - 11:20
- - Дара   ну вот и я наконец-то посмотрела Эдварда! ...   5.12.2005 - 12:21
- - Ренфри   Дара Думаю, вот, что они думают. ИМХО.   5.12.2005 - 12:24
- - Дара   Ренфри я склонна с тобой согласиться. Поверь мне,...   5.12.2005 - 12:47
- - Lidaria   Эльза Цитата но как же он будет петь? Он вообще мо...   5.12.2005 - 13:03
- - Риммер   Цитата Ведь остается же вероятность, пусть и равна...   5.12.2005 - 13:08
- - ЭдВуд   Lidaria Я вообще жу-у-у-утко внимателньая... Но...   5.12.2005 - 13:09
- - Ренфри   Цитата (Риммер @ 5.12.2005 - 12:08) Цитата Ведь ос...   5.12.2005 - 13:14
- - Дара   Цитата Есть вещи, которые нельзя повторить как пе...   5.12.2005 - 13:24
- - mary   Ой ребята простите что вмешиваюсь.. очень люблю чи...   5.12.2005 - 13:27
- - Ренфри   Дара Опыт Бродвея показывает обратное - фильм соз...   5.12.2005 - 13:27
- - Дара   Ренфри не все события в жизни можно загнать в сис...   5.12.2005 - 13:34
- - Риммер   Цитата (Дара)а что авторы так и сказали: мол, хоти...   5.12.2005 - 13:35
- - JanaJo   Мы с Иришкой так на мюзикл и не выбрались- билет...   5.12.2005 - 13:38
- - Ренфри   Дара Да, конечно, есть исключения из правил. Но э...   5.12.2005 - 13:38
- - ЭдВуд   Цитата Хорошеее сравнение для Эдварда.-)))) ...   5.12.2005 - 13:41
- - Дара   Ренфри ок, ок... о будущем спорить я не берусь ( ...   5.12.2005 - 13:41
- - ЭдВуд   Дара Если удастся посмотреть - тогда уже и погово...   5.12.2005 - 13:44
- - Риммер   Об этом и толкуем... а вы - "Буду пророчить т...   5.12.2005 - 13:45
- - Ренфри   Дара Нет, просто Риммер - человек практичный, Эдв...   5.12.2005 - 13:45
- - Дара   Эльза ППКС!   5.12.2005 - 13:46
- - ЭдВуд   Дара Ну дык! Цитата Об этом и толкуем... а...   5.12.2005 - 13:53
- - Риммер   Цитата Люди высказывают личное мнеие. Мнение о че...   5.12.2005 - 13:57
- - ЭдВуд   Цитата Мнение о чем? О том, чего не видели и не зн...   5.12.2005 - 14:03
- - Ренфри   Эльза ППКС, Эльза. Было бы интересно послушать Р...   5.12.2005 - 14:06
- - Lidaria   Цитата Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Да...   5.12.2005 - 14:08
- - Риммер   Цитата (Эльза)Мнение о том, о чем догадываются... ...   5.12.2005 - 14:08
- - Ренфри   Риммер Безнадёжно. Как будто можно создать что-то...   5.12.2005 - 14:14
- - Риммер   Цитата Как будто можно создать что-то лучше этого ...   5.12.2005 - 14:15
- - Lidaria   Риммер Цитата А откуда такая уверенность? О_О Про...   5.12.2005 - 14:19
- - Ренфри   Цитата (Риммер @ 5.12.2005 - 13:15) Цитата Как буд...   5.12.2005 - 14:20
- - ЭдВуд   Цитата Скоро Риммер всех уговорит -) Ну не надо бы...   5.12.2005 - 14:21
- - Риммер   Цитата не всё можно повторить. Уже, наверное, в ...   5.12.2005 - 14:26
- - ЭдВуд   Риммер Ради чистоты эксперимента я могу добавить,...   5.12.2005 - 14:31
- - Дара   Люди, пожалуйста перестаньте пытаться обратить дру...   5.12.2005 - 14:34
- - Риммер   Эльза Нет, ты используешь слишком поверхностный ан...   5.12.2005 - 14:35
- - ЭдВуд   Дара, ангел, обожаю тебя за твое миролюбие! Че...   5.12.2005 - 14:39
- - Lidaria   Ребяты , давайте расслабимся - каждый все равно о...   5.12.2005 - 14:46
- - Дара   Lidaria спасибо тебе и Анне! Эдвард ...   5.12.2005 - 14:50
- - ЭдВуд   Lidaria, спасибо за наводку! Анна, ты - чудо...   5.12.2005 - 15:06
- - Иришка   Имхо (пока имхо), развязанная здесь дискуссия уже ...   5.12.2005 - 15:11
- - Риммер   Цитата От себя скажу, что весь Лондон сейчас уклее...   5.12.2005 - 15:16
- - Ренфри   Мюзикл и балет - это две очень большие разницы. Сл...   5.12.2005 - 15:25
- - ЭдВуд   Балет? Ну, балет другое дело. К балету у меня личн...   5.12.2005 - 15:57
- - Риммер   А по Евроньюс сегодня показывали кусочки... Доволь...   5.12.2005 - 19:55
- - Ренфри   Информация с места событий до того как. Постанов...   5.12.2005 - 20:27
- - Lidaria   Ренфри Глаза, конечно, у "Эдварда" грус...   5.12.2005 - 20:42
- - Ренфри   Мне этого "Эдварда" тоже жаль - такая о...   5.12.2005 - 20:48
- - Ренфри   Только что видела отрывки по Euronews и интервью ...   5.12.2005 - 20:58
- - Lidaria   Цитата надеемся, что мы сделали это лучше и Бёртон...   5.12.2005 - 21:05
- - Ренфри   Lidaria Там был пёрл похлеще - "Бёртону, нав...   5.12.2005 - 21:11
- - Lidaria   Ренфри Скрытый текст Дорог он ему - да конечно...   5.12.2005 - 21:18
27 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 


Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.05.2025 - 20:38
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru