IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

112 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Чарли и шоколадная фабрика, После премьеры...
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 7.12.2005 - 16:24
Сообщение #691


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Фрейя
А где ты живешь? И - если что, то я в личку стукнусь - может, есть возможность выслать тебе деньги, а ты поом по почте перешлешь?


Цитата
Невозможно понять, как у некоторых товарищей получается изобразить существо так, будто они этим существом родились и в его драгоценной шкурке прожили всю жизнь
Это актер... Прекрасный, волшебный актер... obm.gif obm.gif


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фрейя Опции пользователя
сообщение 7.12.2005 - 18:23
Сообщение #692


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 30.11.2005 - 20:44
Пользователь №: 605



Посмотрела кусочки фильма на польском. Очень смеялась lol.gif Фраза: "Эй, мальчик!", обращенная к Августу, звучит на польском как :"Эй, микроскоп!" или что-то в этом роде. Да и вообще, странно слышать польскую речь из уст Вонки (еще смешнее было слышать турецкую - из уст Джека Спэрроу lol.gif ).
Мне кажется, что наш дублер все-таки более творчески подошел к своей работеsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myssis Опции пользователя
сообщение 7.12.2005 - 20:25
Сообщение #693


Up and out
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.2005 - 14:29
Из: Москва
Пользователь №: 553



Наш дубляж - самый лучший! tongue.gif Его сравнивать можно только с оригиналом. Я смотрела на французском и на испанском - совершенно непонравилось.


--------------------
Candy doesn't have to have a point. That's why it's candy.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 7.12.2005 - 20:53
Сообщение #694


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



А мне пока не очень нравится наш дубляж (смотрю сейчас в оригинале). Нет, учитывая сложность поставленной задачи ( biggrin.gif), в итоге все вышло вполне пристойно, но вот фразу "Good morning, starshine! The earth says Hello!" продублировали плохо. У Джонни там явственно слышны совершенно убойные интонации массовика на детском утреннике, а у нас это какая-то весенняя песнь молодого кролика получилась... Было смешно, конечно, но смысл несколько потерялся.
Да и к переводу текста есть претензии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фрейя Опции пользователя
сообщение 7.12.2005 - 20:58
Сообщение #695


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 30.11.2005 - 20:44
Пользователь №: 605



Как вам допы? По-моему, замечательные. Жаль только, что нет вырезанных сцен и смешных дублей. Но и без них я смотрела с улыбкой до ушей.
История Роальда Даля рассказана очень недурственно - коротко и со вкусом. Думаю, что много из того, о чем там говорилось, можно было бы сказать про Джеймса Барри и, наверное, про самого Джонни Деппа.
Белки просто обалденные. Я читала про то, что Бертон дрессировал настоящих, но верилось в это с трудом. Адская работа, но зато какой результат!
Рассказы про актеров, декорации, спецэффекты и т.д. - все классно. Один минус - Деппа там мало. Зато как про него и про Вилли Вонку говорят члены съемочной группы... pok.gif
Уроки танцев с умпа-лумпами - это что-то! Хотите хорошо провести вечер? Пригласите пару-тройку друзей, выпейте немного чего-нибудь и включите диск. Со стороны вы будете похожи на жизнерадостных идиотов на дансполе lol.gif А потом можете смешать "сопливый арбуз" и "коричневое пуканье" и накормить этой смесью вашего мучителя танцев smile.gif
Бонус для компьютера - демо-версия игры ЧиШФ. Немного, но забавно...Как приятно все-таки иногда впадать в детство. WOW! biggrin1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 7.12.2005 - 21:22
Сообщение #696


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Фрейя
Деппа там мало, это точно... naughty.gif Пара сцен (хотя очень милых, где Бартон объясняет Деппу, как надо "делать волну" руками, а Джонни при этом - само воплощение внимательной вежливой почтительности tongue.gif).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JanaJo Опции пользователя
сообщение 7.12.2005 - 21:29
Сообщение #697


Миледь
****

Группа: Banned
Сообщений: 4415
Регистрация: 31.05.2005 - 02:12
Из: Bremen
Пользователь №: 429



Фрейя
Цитата
.Как приятно все-таки иногда впадать в детство. WOW!

Из него надо просто подольше "не выпадать" ! Проверено - с гарантией! lol.gif luvu.gif


--------------------
He was but lent this duller world t`improve
In all the charms of poetry and love,
Both were his gift, wrich freely he bestow`d,
And like a God , dealt to the world`ring crowd.©
Aphra Behn

"Tis not an easy thing to be entirely happy, but to be kind is very easy, and that is the greatest measure of happiness" © John Wilmot, Earl of Rochester
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фрейя Опции пользователя
сообщение 7.12.2005 - 21:44
Сообщение #698


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 30.11.2005 - 20:44
Пользователь №: 605



Цитата (JanaJo @ 7.12.2005 - 21:29)
Из него надо просто подольше "не выпадать" ! Проверено - с гарантией! lol.gif luvu.gif

Думаю, что те, кому нравится этот фильм, из детства еще не выпали и наверное вряд ли это когда-нибудь сделают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ежонка Опции пользователя
сообщение 7.12.2005 - 22:04
Сообщение #699


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 5.11.2005 - 16:22
Из: Moscow-city
Пользователь №: 577



Ой, ой, сколько тут всего без меня произошло! Я жутко обрадовалась, когда узнала, что ЧиШФ уже на двдв есть, лицензионненький, любимый... вот я думаю: ну почему моей маме фильм не нравится? Она говорит, это все детство. Неужели правда? По-омему, очень много в нем взрослой правды жизни. Просто внимательнее надо смотреть.
Кстати, поздно, но кидаю обещанную ссылку на авки. Там, правда, искать надо, но иногда очень симпатичные встречаются.
http://www.livejournal.com/community/catcf_icons/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
morty Опции пользователя
сообщение 8.12.2005 - 03:22
Сообщение #700


Do you like me...now?
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.11.2005 - 03:21
Из: Москва
Пользователь №: 584



Цитата
очень много в нем взрослой правды жизни

согласна.Я лично считаю,что это очень взрослый фильм,просто смотреть надо глубже,а не поверностно.Мне один мой знакомый на вопрос:"Ты смотрел Чарли и Шоколадную фабрику?" ответил:"Это же детский фильм!".Я говорю:"Это восхитительный и прелестный фильм(©WW)",а он мне опять:"Это же детский фильм!".Отсюда напрашивается вопрос:Почему люди мыслят так ограниченно?почему пусть даже детский фильм не может быть очень осмысленным и просто интересным? confused1.gif Кто сказал что мультики только для детей,а ЧиШФ-ОБЫЧНЫЙ детский фильм? frown.gif Так грустно.. icon_cry.gif


--------------------
И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 8.12.2005 - 09:26
Сообщение #701


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



morty
Цитата
Кто сказал что мультики только для детей,а ЧиШФ-ОБЫЧНЫЙ детский фильм?  Так грустно.. 

Это определенно ограниченый человек сказал! ЧиШФ определенно для детей фильм тоже, но его снимал Бартон, а он просто глупых сказок для детей не снимает, по-моему и взрослым интересно его смотреть (во всяком случеа из моих знакомых не понравился фильм 1 человеку (не любит Деппа)), в этом фильме много "бартоновского" юмора, у него местами "злобненькие" сказочки и милые страшилки (как "Сонная лощина")


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фрейя Опции пользователя
сообщение 8.12.2005 - 09:46
Сообщение #702


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 30.11.2005 - 20:44
Пользователь №: 605



А вы, кстати, заметили, что последнее время вообще мало чисто детских фильмов снимают? Разве Шрек или Корпорация монстров - детские мультики? Нет, безусловно, детки в них тоже что-то находят, но основной восторг они вызывают у взрослых. Вопрос на засыпку - почему? Это мировоззрение зрителя изменилось или режиссеры сознательно идут на такой шаг, чтобы увеличить аудиторию своих фильмов?
А те, кто не идет на фильм, мотивируя это лишь тем, что он детский, просто наверное считают, что дети - это такие овощи с разумом в зачаточном состоянии. А они, взрослые - это светочи мудрости и знания. Поэтому, я считаю, очень везет детям, родители которых выросли и не повзрослели.
В допах цитируют самого Даля, который сказал, обращаясь к своим маленьким читателям: "Когда вырастете и у вас будут свои дети, помните, что скучный родитель - этот тоскливо. Ребенок хочет и заслуживает живого и веселого родителя". Он и сам был по всей видимости таким. И Бертон наверное такой, и Эльфман, и сам Депп.
У меня есть знакомые, которым ЧиШФ не понравился, но они вообще приниципиально не смотрят фильмы, где описываются нереальные события. Мне таких людей иногда даже жалко - они сознательно обедняют свой мир.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 8.12.2005 - 10:45
Сообщение #703


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Цитата
Мне таких людей иногда даже жалко - они сознательно обедняют свой мир.


Надо хоть чуть-чуть попытаться остаться ребенком, а то как-то грустно frown.gif
Хотя это мнение, может, возникает по молодости... Но я надеюсь, что это не так.


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Molly Опции пользователя
сообщение 8.12.2005 - 10:46
Сообщение #704


Amateur
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3561
Регистрация: 25.11.2005 - 17:52
Из: Out there
Пользователь №: 600



Милая Эсмеральда (я угадала?smile.gif), я все больше убеждаюсь, что это не так. Хотя от этого тоже иногда бывает грустно.


--------------------
Paciencia (paz y ciencia)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 8.12.2005 - 11:05
Сообщение #705


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Мне встречались люди, которые не любят фантастику и фэнтези, которые вообще не любят и не понимают сказки. Ну что тут можно сказать? Не дано человеку... Если он не умеет видеть чуть глубже пестрой сказочной оболочки, не умеет заглянуть немного дальше - это, как говорится, его беда. А может быть, и его вина.

А с другой стороны - как вообще можно презрительно или пренебрежительно относиться к сказкам? Много веков человечество жило с мифологией, которая мало чем отличалась от сказок в современном понимании - там были чудеса, говорящие звери, живые деревья и т.д. и т.п., - и прекрасно жило! И ведь это были взрослые люди, отнюдь не какие-нибудь инфантилы. Сказка - мы только сейчас привыкли воспринимать, то "это для детей". На самом деле сказка - самый древний вид литературы и самый древний способ познания мира человеком.

С помощью сказки человек опосредованно воспринимает окружающий мир, вносит в него определенный порядок, осмысляет его. Именно сказка помогает человеку осознать свое единство с миром и структурировать его. Сказка близка визионерскому способу познания мира, визионерскому искусству. (это между прочим все из учебника "Эстетика").


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фрейя Опции пользователя
сообщение 8.12.2005 - 11:49
Сообщение #706


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 30.11.2005 - 20:44
Пользователь №: 605



На самом деле люди раньше не воспринимали миф как миф. Для них это было просто способ познания действительности. Они, по всей видимости, мыслили совсем другими категориями нежели мы, их сознание было более гибко. Возможно, они просто не были загнаны в такие жесткие рамки знаний и догм.
Они были детьми человечества, а мы еще не взрослые - нет, мы подростки со всеми комплексами пубертатного периода smile.gif
Ребенок не боится фантазировать, потому что он еще допускает все. Ребенок не боится нового, потому что он еще не закостенел. Взрослые часто заранее отвергают те или иные вещи, даже не пытаясь попробовать их на зуб. Они говорят: "О, я знаю, это очередная глупая сказочка...". И все, финита ля комедия - смотреть это взрослый не будет. А если его заставить-таки посмотреть, то он в конце снисходительно скажет: "Ох, уж мне эти сказочки..." (ему может быть и понравится, но его уверенность в том, что взрослым такое нравится не должно, не позволит ему признаться).
Все мы рабы тех или иных стереотипов. Я, к примеру, не люблю фильмы про войну и про армию. Мне говорят, что я бегу от реальности. А мне кажется, что жить только в одной реальности - скучно. И мир был бы ужасен без таких людей как Толкиен, Даль, Линдгрен и т.д. Поэтому я даже рада, что дети сейчас взахлеб читают Гарри Поттера, а многие взрослые пачками скупают фильмы Бертона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 8.12.2005 - 12:17
Сообщение #707


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Фрейя, ППКС. Особенно что касается фильмов про армию. Меня ничто не заставит посмотреть "9 роту", к примеру (правда, про ВОВ фильмы я очень уважаю и многие люблю).


Цитата
А мне кажется, что жить только в одной реальности - скучно.

Вот это точно. Мир должен быть богаче, многограннее, разноцветнее, что ли.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фрейя Опции пользователя
сообщение 8.12.2005 - 12:56
Сообщение #708


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 30.11.2005 - 20:44
Пользователь №: 605



"Как видно, Побег не сулит облегчения от опасностей или беззаботной жизни. Как раз напротив, “бежать” труднее, чем “оставаться”, именно поэтому убегающий достоин славы. Бежать нужно от засилия современной цивилизации, от утраты красоты, фантазии и детски-доверчивого отношения к миру".
Взято отсюда: http://tolkien.olmer.ru/research/escape.doc

Такой гигантский офф-топ получился smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 8.12.2005 - 13:28
Сообщение #709


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Да ладно тебе, какой же это офф-топ... Все по теме, все про Бартона, Вонку и ЧиШФ, только опосредованно... (вот оно, умное слово biggrin.gif )


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myssis Опции пользователя
сообщение 8.12.2005 - 13:32
Сообщение #710


Up and out
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.2005 - 14:29
Из: Москва
Пользователь №: 553



Эльза
Фрейя
Я тоже беглец от реальности. coquet.gif


--------------------
Candy doesn't have to have a point. That's why it's candy.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дара Опции пользователя
сообщение 8.12.2005 - 13:41
Сообщение #711


Магнат
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2390
Регистрация: 17.09.2005 - 09:00
Из: The Factory.
Пользователь №: 520



Я думаю, что все (ну если не все, то очень многие) жители этого форума тоже в каком-то смылсе "беглецы" от реальности. Хотя "беглец" ИМХО не самое удачное слово. Лично я не отказываюсь воспринимать окружающую реальность. Я отказываюсь воспринимать только ее, отметая напрочь как заведомо ложное и не заслуживающее внимания то, что в эту реальность не вписывается.
И вообще взросление это хорошо, но как же всем известная с детства фраза "сказка-ложь, да в ней намек", жаль не всем он виден... frown.gif


--------------------
"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 8.12.2005 - 13:49
Сообщение #712


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Народ. Предлагаю одно - расслабится, и просто наслаждаться этим фильмом!



ЗЫ Molly, ты угадала.


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Molly Опции пользователя
сообщение 8.12.2005 - 14:11
Сообщение #713


Amateur
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3561
Регистрация: 25.11.2005 - 17:52
Из: Out there
Пользователь №: 600



Esmira, главное - красиво поставить точку. hb.gif

Тема бегства от реальности это уже скорее к дону Жуану де Марко smile.gif Не поймите меня превратно. Я тоже категорически отказываюсь взрослеть и люблю сказки и мультики. И хорошо, что мы все здесь такие собрались. Давайте же продолжать в том же духе beer.gif


--------------------
Paciencia (paz y ciencia)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 8.12.2005 - 14:32
Сообщение #714


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Ребенок отличается от взрослого тем, что он не живет в реальном мире, а живет в своем воображении.


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 8.12.2005 - 16:20
Сообщение #715


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



И пусть воображение будет отдушиной для нас в этом реальном мире.
Спасибо этому фильму.


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 9.12.2005 - 10:30
Сообщение #716


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Вышел DVD 5 зоны двухдисковое издание. Вчера купила в Союзе. smile.gif 350 р пока стоит.
Допы весьма приятные, но мне избалованной допами к ПКМ, показалось маловато. Джонни в допах немного, но говорит он весьма интересные вещи. Мою любимую тему - откуда он берет своих героев - развил. Образ Вонки - это отчасти образ плохого ведущего детской викторины. Эти ужимки и приемчики действительно напоминали человека, которому приходится носить маску этакого добренького дяди, а на самом деле он детей уже не выносит по работе. smile.gif
Про белок допы классные, но как же это трудно было! Белки видимо очень трудно поддаются дрессировке. Чтобы объяснить белке, что надо положить орех в чашку, требуется 2000 (2 тысячи!) репетиций. И на 500й она вообще еще не понимает, что от нее требуется. Ну что ж! еще 1,5 тыщи репетиций - поймет. lol2.gif
Как замучился бедный Дип Рой - это просто ужас. Я то думала, наивная, что его размножили компиком, а оказывается каждого умпа-лумпу он танцевал отдельно!.. Все по-настоящему. Вот эти десятки умпа-лумп, которых и не видно толком, все вручную... вножную. smile.gif Все в один голос твердили, что у него самая сложная роль. 29 образов и огромное просто немыслимое количество работы (на мой взгляд не сильно творческой на этапе съемок).
Оригинальная дорожка добавляет красок на мой взгляд. Хотя и наша дорожка хороша. Дети, кроме Чарли, довольно противные. Такое ощущение, что отделить детей от образов уже невозможно. smile.gif
Вонка в оригинале еще больше похож на Эдварда, Эда Вуда и Икабота. Закрывает фабрику ну чистый Эдвард. smile.gif Такой голос. biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 9.12.2005 - 11:26
Сообщение #717


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Ух ты! Дип Рой меня впечатлил. Я-то думала, что он действительно размножен - типа одну партию протанцевал, а остальные повторили... Молодец дядька! Интересно, сколько он получил за такую колоссальную работу? biggrin.gif
А допы с русским переводом?

Цитата
Вонка в оригинале еще больше похож на Эдварда, Эда Вуда и Икабота. Закрывает фабрику ну чистый Эдвард.  Такой голос.

Эдди и так гримасами на Вонку похож, а тут... obm.gif


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Molly Опции пользователя
сообщение 9.12.2005 - 11:51
Сообщение #718


Amateur
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3561
Регистрация: 25.11.2005 - 17:52
Из: Out there
Пользователь №: 600



Соблазнили, теперь придется покупать. А у меня ЧиШФ уже и так в двух вариантах есть! biggrin1.gif Но ради допов...
Дип Рой меня сразу очень впечатлил, а после такого...


--------------------
Paciencia (paz y ciencia)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 9.12.2005 - 11:52
Сообщение #719


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Допы с русскими субтитрами. Так что я иногда и не читала их - не успевала. На экране столько всего интересного просиходило. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фрейя Опции пользователя
сообщение 9.12.2005 - 13:29
Сообщение #720


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 30.11.2005 - 20:44
Пользователь №: 605



Кстати, о лицензионке: у кого-нибудь фильм застревает в тот момент, когда Вонка с вождем умпа-лумпов готовятся друг другу руки пожать? У меня буквально на секунду. Мелочь, а неприятно.

Вчера при очередном ( biggrin1.gif ) просмотре на английском обратила внимание на то, что, когда Майк ТиВи отказывается взять шоколадку из ТВ, Вонка ему говорит: "Scaredy-cat!" (трусишка!), а не: "Ну, ты и вредина!" как в нашем переводе.
Еще - мне очень нравится, как "оригинальный" Вонка дважды говорит: "Know why? Know why?" lol.gif У нас этого повтора вообще нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

112 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.05.2025 - 00:24
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru