IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Эдвард Руки-Ножницы/ Edward Scissorhands, снежинка на ладони...
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 20.03.2004 - 03:37
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



из прежних обсуждений

Крошка (ныне Astera)
Совершенно потрясающий фильм - нежный и чистый..и пронзительно-грустный...той светлой, излечивающей душу печалью, что делает человека лучше... Кино из тех, что действует на разум и сердце....
а Эдвард..совершенно поразительное создание...у меня не хватает слов, чтобы описать его...в каждом взгляде его - столько любви..и понимания того, что в этом мире таким как он не будет места..и робкая надежда на то - что может он ошибается...и осознание того - что - увы -нет..или же это закономерный итог..так как не стать ему таким, как все, а таким, как он есть - не быть счастливым в толпе обывателей..

Zoya
я от этого фильма просто в восторге....казалось бы просто ничего особенного , обычная сказка но у меня она вызывает особые чувства....образ Эдварда такой трогательный....что мне всегда хочется плакать когда он смотрит своим жалобным взглядом....
большинству в конце фильма бывает как то светлои легко на душе,а у меня наоборот...мне очень грустно и тяжело,слёзы наворачиваются
Ниакрис
Ну вот, все уже сказали до меня... И про легкость на душе и про светлую грусть... Вот я после просмотра дня два летала как на крыльях! А, вот еще про музыку никто не сказал! Она там просто ОБАЛДЕННА! И еще...
Это наверное на данном форуме лишнее, но я все равно хочу выразить глубочайший респект Тиму Бертону... После этого фильма мое уважение к нему еще больше выросло (хотя после Лощины казалось - куда уж больше?)

.... .Indreams
Девушки! Я посмотрела Эдварда°Я совсем ничего не понимаю..Почти всегда я была солидарна с большинством из вас по поводу мнений о фильмах..Аризона, Мертвец.
Стах и ненависть, лощина, пираты°..наши мнения очень часто были похожи, и даже почти одинаковы!! Про Эдаврда я наслышана вполне!! Я знаю, что у многих из вас это один из самых любимых фильмов, поэтому, садясь смотреть Эдварда я была уверенна почти на 100 процентов, что этот фильм подвинет мой хит-парад фильмов, и войдёт в тройку лидеров, судя по высказываниям таких близких мне по духу людей, как Крошка..Но, вот уже прошло пол часа фильма, и я ничего не чувствую, вот уже час
. А я испытываю всё тоже°Вот, наконец, я досмотрела фильм..И нахожусь в полном недоумении°Что произошло?? Почему? Сейчас я скажу своё мнение по фильму, и заранее прошу никого не обижаться, в конце концов каждый имеет право на свою точку зрения, я просто хочу понять других и объяснить себя° Сначала о фильме в целом: По-моему, сюжет дурацкий°По-моему, всё ужасно продумано и сценарий просто хуже некуда! Ну как может человек жить с такими руками?? Как он справляется с самыми примитивными вещами?
И почему его продолжают сажать за общий стол за обедом, положили спать на водяную кровать Что произошло, когда он выпил лимонад? Да и ващще-брр! °И почему ножницы такие длинные..Ведь не сходится-за столом и с людьми он так неловок, и это понятно, ведь это почти невозможно контролировать столь длинные лезвия. Но при этом, он делает столь технически совершенные причёски и микро движения!!!!
Корче, я сейчас в полном шоке°..А почему эти люди не пытались вызвать учёных, не пугались, так на него реагировали Бред, полный бред..И сюжет слишком слюнтявый и затянутый°Всё было предсказуемо! Что до Эдварда°.Да, трогательный, обаятельный образ, особенно улыбка°Я влюбилась моментально влюбилась в него..НО ведь этого НЕ ДОСТАТОЧНО! Что до Джонни..
Честно говоря, не надо быть великим актёром, чтобы сыграть такого°Мимики почти нет (кроме моей любимой улыбки), движения максимально скованы, да и реплик мало.. Немая игра? Ну есть°Да, Джонни актёр, °этого не отнимешь°..Хотя в те времена он ещё не был столь профессиональным и зрелым°
Короче, пока что для меня остаётся загадкой, почему у многих, безумно АВТОРИТЕТТНЫХ для меня форумцев, этот фильм один из самых любимых° У меня этот фильм стал в конец, ну не на один лишь сюжетный (скорее сюжетный, чем сыгранный) образ полагаться?°( ОБЪЯСНИТЕ!!!!! Слёзно молю!

Крошка Индримс..что тут объяснть..это или чувствуешь - или нет.. попробуй позже..может тогда проникнешься.. имхо - тут игра гениальная..одними взглядами сказано все. меня очень пробирает..просто ложится к душе и все... может, это просто "не твое" кино.. или просто не тот момент, чтобы ты поймала настроение

.Крошка
Цитата
Цитата Ну как может человек жить с такими руками??



ну это же сказка.только с глубоким смыслом..сказка про белую ворону..которую обыватели хотят сделать такой, как они..и не могут.. –

brisk
имхо, тут ТАКАЯ игра, какой не встретишь практически нигде. мне кажется (как бы я ни любила остальные роли джонни), что это его самая выдающаяся, необычайно пронзительная роль... у меня так и стоит перед глазами лицо эдварда. причем самого деппа я не вижу. вообще не вижу. только эдвард, сыгранный, как я помню какой-то частичкой памяти, актером по фамилии депп.
и еще мне кажется, что именно в этом сочетании нелепости сюжета и человечности эдварда и есть изюминка фильма. готова сложить к ногам джонни все звезды вселенной, а тиму бертону - воздвигнуть алтарь, дабы память об этом гении жила вечно вместе с его фильмами!

. .Крошка
мне кажется (как бы я ни любила остальные роли джонни), что это его самая выдающаяся, необычайно пронзительная роль... это самая необычная его роль, имхо. И хотя выше Акселя я никого не могу поставить в своем ..списком назвать это язык не поворачивается...ну скажем так - из тех ЛЮДЕЙ, которых он играл я больше всего люблю Акселя. Эдвард для меня - это скорее символ..идея в чистом виде..

. .Indreams
..Ну уж вот так вот сложилось моё мнение)...Не знаю, я просто привыкла оценивать всё в целом, и мне показалось, что нелепость не специальна, а по недоделанности..Возможно, я ошибаюсь))!...Джонни для меня лучше всех, но странно, я не вижу его гениальности тут(((.Хотя, может его гениальность как раз в том, что он сождал этот трогательный образ, в который я тут же влюбилась? да, влюбилась не в Деппа, а в Эдварда..... --------------


Крошка
Индримс - это вопрос не разума..ты ищешь логику..не ищи ее тут.. это образ очень чистый...светлый и пронзительный. Гармония дисгармонии. ну что говорить..

.Kintana
Эдварда создал этот изобретатель. у него же был автомат для нарезания... всего =) Он ему сделал сердце. причем, как я поняла по первым кадрам, из пряника =) Indreams, ты же когда в детстве читала "Волшебника изумрудного города", тебя же не волновало, как это Железный дровосек может перемещаться? wink.gif Вообще-то мой любимый фильм. Первый раз я увидела Деппа в "Ужасах на улице Вязов", но мне не понравилось. его там кровать съела =( Эдвард был вторым... 8 лет пересматриваю, 8 лет плачу... .

brisk
эдвард в фильме - самый человечный, хоть и НЕчеловек, из всех героев...

Крошка
Индри, Я думаю, может быть какой--то момент ты захочешь пересмотреть..и почувствуешь магию...она там есть...Бертон - великий чародей..а Джонни - великий лицедей.. Фильм этот напоминает мне снежинку на ладони..прекрасную и хрупкую...она на миг обжигает холодом...и вот ее уже нет. А воспоминание о чем-то прекрасном остается.

Eden
Удивительный фильм!!! Потрясающий Джонни в роли Эдварда!!! Солидарна со всеми, кто думает также! Мао того, теперь у меня что-то вроде навязчивой идеи относительно... когда идет снег возникает теплое внутреннее чувство, что я, идя по уилице, начинаю... смотреть по сторонам....
Уж, не знаю, кого я расчитываю увидеть, но все равно это ощущение прекрасно! У меня есть давнешний американский журнал в котором я обнаружила рисунок художника, создавшего образ Эдварда. Наверное понятно, что на картинке Эдвард глазами Colleen Atwood. Если кому-то будет интересно, и, главное, как только я разберусь с тем, как помещаются сюда картинки... то непременно выложу его на форуме. .


.Kintana
Indreams, извини, ни в коем случае не хотела обидеть. Но ты так критично спрашивала про это, я и решила - вдруг правда в фильме непонятно получилось? =) .

De-Marik
Так, каждый воспринимает по разному, а возможно и в разное время одно и то же - по разному.
Жаль, Маш, что мы в живую в субботу не обсудили - или ты тогда еще не посмотрела? Но всегда ужасно хочется, чтобы люди тебе симпатичные разделили с тобой твои чувства и мысли. Когда я посмотрела Эдварда 13 лет назад (я, правда, уже тогда была старше нынешних Индримс и Зои), я полюбила Эдварда с первой минуты и ни разу не задавалась вопросами -как он ест? Человек ли он вообще? Это же притча, в ней, как и в сказке, не бывает бытовой логики.
А то, что эта притча помещена в обстановку провинциального американского городка. придает ей только некоторуу большую точность и адресность. А насчет актерской игры... По моему здесь это то, что называется гениальностью. В чистом виде.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
88 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Start new topic
Ответов (990 - 1019)
Elena Опции пользователя
сообщение 18.05.2006 - 17:20
Сообщение #991


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 15.05.2006 - 09:38
Из: Москвы
Пользователь №: 869



Цитата(Пунд @ 18.05.2006 - 18:11) [snapback]135475[/snapback]


Вот нашла:

3.В качестве претендентов на роль Эдварда также рассматривались Том Круз (Tom Cruise) и Роберт Дауни-мл. (Robert Downey Jr.).
4.Для того, чтобы исполнить роль Эдварда, Джонни Деппу пришлось сбросить 25 фунтов (10 килограмм).
7.В сцене, где Эдвард, бежит обратно домой, в замок на горе, актер Джонни Депп потерял сознание из-за перегрева, полученного в результате длительного ношения кожаного костюма, в котором весь фильм облачен Эдвард.


Спасибо большое за информацию...


--------------------
«Будь внимателен, и весь мир станет твоей гадальной колодой. Трещины на асфальте и ветви деревьев будут принимать форму рун – ты только научись их читать. Книга, открытая наугад, будет содержать ответ на любой твой вопрос; птицы всегда укажут тебе верное направление, а из номеров проезжающих мимо тебя автомобилей сложатся формулы…»

«Credendo Vidas» - «Поверив - увидишь»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 18.05.2006 - 19:58
Сообщение #992


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Пунд, спасибо! Многое я знала, но все равно спасибо! hb.gif Надо же считать сколько слов! Буквоеды проклятые! lol.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Infatuated Опции пользователя
сообщение 18.05.2006 - 23:51
Сообщение #993


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 29.04.2004 - 19:30
Пользователь №: 85



robin
Цитата
спасибо, что исправила!

Да не за что!=)

Пунд
спасибо за информацию!

Цитата
9.Самый длинный монолог, произносимый Джонни Деппом в картине, состоит из 16 слов.


а какая это фраза, не знаешь случайно?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пунд Опции пользователя
сообщение 19.05.2006 - 06:02
Сообщение #994


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 16.05.2006 - 16:30
Из: Где-То-Там...
Пользователь №: 873



Алёна
robin
Всегда пожалуйста! rev.gif

Candy
Не, я не знаю, что это за фраза, а что? spy.gif


--------------------
"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак!" (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 19.05.2006 - 07:15
Сообщение #995


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Мне кажется, после того эпизода с Джойс, когда он пришел в кафе и рассказывал семье Ким, что они там смотрели в прихмахерской, а потом эта дама сняла с себя одежду. Он так взволнован был, что сказал сразу много слов. isok.gif
Но если они не считают предлоги, тогда я не знаю... lol2.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пунд Опции пользователя
сообщение 19.05.2006 - 07:34
Сообщение #996


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 16.05.2006 - 16:30
Из: Где-То-Там...
Пользователь №: 873



Мне приходила эта мысль в голову, я пыталась считать, но не сходится... Это все мой перевод, это он виноват!


--------------------
"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак!" (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena Опции пользователя
сообщение 19.05.2006 - 07:55
Сообщение #997


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 15.05.2006 - 09:38
Из: Москвы
Пользователь №: 869



Цитата(robin @ 19.05.2006 - 08:15) [snapback]135522[/snapback]

Мне кажется, после того эпизода с Джойс, когда он пришел в кафе и рассказывал семье Ким, что они там смотрели в прихмахерской, а потом эта дама сняла с себя одежду. Он так взволнован был, что сказал сразу много слов.


Скорей всего именно этот эпизод... wink.gif


--------------------
«Будь внимателен, и весь мир станет твоей гадальной колодой. Трещины на асфальте и ветви деревьев будут принимать форму рун – ты только научись их читать. Книга, открытая наугад, будет содержать ответ на любой твой вопрос; птицы всегда укажут тебе верное направление, а из номеров проезжающих мимо тебя автомобилей сложатся формулы…»

«Credendo Vidas» - «Поверив - увидишь»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lakisha Опции пользователя
сообщение 19.05.2006 - 09:25
Сообщение #998


Непокорная.....
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 30.03.2006 - 10:39
Из: Сонная Лощина.......
Пользователь №: 813



Пунд
Спасибо за информацию! Бедный Джонни!!! Даже в обморок упал!!! Ужас какой!!!


--------------------
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака...
И солнца свет нам с тобой не поймать никогда!
Наш мир убогий и в нем нет ни капли души,
Везде пороги , ну а ты, не сдавайся ДЫШИ!... © Многоточие "Дыши"

Каждый мечтатель по своему сказочник, но не каждая сказка - предел мечтаний....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ариэлишка Опции пользователя
сообщение 21.05.2006 - 10:24
Сообщение #999


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 20.05.2006 - 09:59
Пользователь №: 884



Прекрасный фильм.
Один из лучших фильмов Деппа,из мною виденных,и вообще один из самых-самых для меня.
Очень жаль Эдварда. Люди иногда бывают очень жестоки.
Он считал их другом,а они....
очень нравится дуэт Депп/Райдер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena Опции пользователя
сообщение 21.05.2006 - 16:34
Сообщение #1000


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 15.05.2006 - 09:38
Из: Москвы
Пользователь №: 869



Один из тех фильмов Деппа, который произвел на меня неизгладимое впечатление...


--------------------
«Будь внимателен, и весь мир станет твоей гадальной колодой. Трещины на асфальте и ветви деревьев будут принимать форму рун – ты только научись их читать. Книга, открытая наугад, будет содержать ответ на любой твой вопрос; птицы всегда укажут тебе верное направление, а из номеров проезжающих мимо тебя автомобилей сложатся формулы…»

«Credendo Vidas» - «Поверив - увидишь»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Infatuated Опции пользователя
сообщение 21.05.2006 - 19:13
Сообщение #1001


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 29.04.2004 - 19:30
Пользователь №: 85



Пунд
просто любопытно!=)

robin
да, наверное!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena Опции пользователя
сообщение 30.05.2006 - 19:01
Сообщение #1002


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 15.05.2006 - 09:38
Из: Москвы
Пользователь №: 869



Сегодня маме показала этот фильм... Она его до этого ни разу не видела...
Она ОЧЕНЬ впечатлилась и самим фильмом, и игрой Джонни...


--------------------
«Будь внимателен, и весь мир станет твоей гадальной колодой. Трещины на асфальте и ветви деревьев будут принимать форму рун – ты только научись их читать. Книга, открытая наугад, будет содержать ответ на любой твой вопрос; птицы всегда укажут тебе верное направление, а из номеров проезжающих мимо тебя автомобилей сложатся формулы…»

«Credendo Vidas» - «Поверив - увидишь»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lakisha Опции пользователя
сообщение 31.05.2006 - 08:30
Сообщение #1003


Непокорная.....
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 30.03.2006 - 10:39
Из: Сонная Лощина.......
Пользователь №: 813



Ариэлишка
Алёна
Вы правы, этот фильм один из самых - самых у Джонни! Я его (двойной смысл: и фильм, и Джонни) просто обажаю!!! luvu.gif luvu.gif luvu.gif


--------------------
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака...
И солнца свет нам с тобой не поймать никогда!
Наш мир убогий и в нем нет ни капли души,
Везде пороги , ну а ты, не сдавайся ДЫШИ!... © Многоточие "Дыши"

Каждый мечтатель по своему сказочник, но не каждая сказка - предел мечтаний....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilostitchfan Опции пользователя
сообщение 31.05.2006 - 10:15
Сообщение #1004


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 29.03.2006 - 10:02
Из: Москва
Пользователь №: 811



Это, кстати, первый фильм, где я увидела Джонни (если не считать Невесты, т.к. там я его только слышала smile.gif) И он действиетльно для меня очень много значит. До "Эдварда" у меня не было любимых фильмов и любимых актеров, а тут сразу появились и фильм, и актер! А второй мой любимый фильм - это ЧиШФ! smile.gif Спасибо Тиму Бертону! Единственному моему любимому режиссеру, кстати. luvu.gif tongue1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shon Winter Опции пользователя
сообщение 1.06.2006 - 09:45
Сообщение #1005


Ну оооооооооооч. Прекрасная Зима... =)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 15.02.2006 - 21:32
Из: Бартоновского мира
Пользователь №: 732



Цитата
Цитата
он этого сам не любил...


Цитата
не любиТ...
снег как-никак все еще идет...


pok.gif pain32.gif 113.gif love.gif rolleyes.gif *и тацующий под снегом смайлик...* ;-)


--------------------
- Кажется, это Шекспир сказал, что в момент, когда человек доволен своей судьбой, судьба подкрадывается к нему сзади с занесенным куском железной трубы... (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Голди Опции пользователя
сообщение 1.06.2006 - 16:44
Сообщение #1006


мечтательница
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 1.06.2006 - 13:00
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 898



Да,это несомненно очень сильный фильм,сильная роль. Один из немногих фильмов в конце которых я плакала.


--------------------
Out of space-out of time
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 3.06.2006 - 01:39
Сообщение #1007


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Не могу сказать, что я плакала, - но после этого фильма страное ощущение остается - и грустное, подавленное, и одновременно умиротворенное. Как будто случилсь нечто грустное, но единственно возможное и правильное.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvennol Опции пользователя
сообщение 3.06.2006 - 13:01
Сообщение #1008


We broke our mirrors...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2964
Регистрация: 19.02.2006 - 19:10
Из: Тёмного Ничто.
Пользователь №: 743



А я вот плакала... Только очень не заметно... sad.gif
Умиротворения я не почувствовала. Может, потому что осталась надежда на счастливый конец? Хотя, с какой-то стороны это тоже можно назвать если не счастливым, то успокаивающим концом. Но мне всё же было неспокойно, тревожно, невыразимо обидно за Эдварда.


--------------------
Если вы писатель и ваши герои вдруг начинают жить самостоятельной, непредсказуемой жизнью, если непонятно, где проходит граница между литературным вымыслом и реальностью, если крыша едет у вас, ваших друзей и родственников, у ваших героев и, в конце концов, у читателей, значит, вас можно поздравить. Вы - Стивен Кинг. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 3.06.2006 - 17:04
Сообщение #1009


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831



Я не понимаю, почему когда Эдвард и семья сели за стол, ему не помогали есть!? Безобразие! Видно же, что ему сложно! sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvennol Опции пользователя
сообщение 3.06.2006 - 17:14
Сообщение #1010


We broke our mirrors...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2964
Регистрация: 19.02.2006 - 19:10
Из: Тёмного Ничто.
Пользователь №: 743



Герда
~вопрос не в тему: а почему тебя тогда сердечко стоит с иконке, если безобразие? spy.gif ~

Они просто не очень обращали на это внимние, решили что он сам справиться. А мама Ким, наверно хотела, чтобы он себя самостоятельным почувствовал....


--------------------
Если вы писатель и ваши герои вдруг начинают жить самостоятельной, непредсказуемой жизнью, если непонятно, где проходит граница между литературным вымыслом и реальностью, если крыша едет у вас, ваших друзей и родственников, у ваших героев и, в конце концов, у читателей, значит, вас можно поздравить. Вы - Стивен Кинг. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пунд Опции пользователя
сообщение 3.06.2006 - 17:25
Сообщение #1011


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 16.05.2006 - 16:30
Из: Где-То-Там...
Пользователь №: 873



Может он за то время, пока жил у людей, кое-как научился обходиться с едой... А вот интересно, а чем он питался, когда жил в замке? Ну, старик-изобретатель сделал машину для приготовления завтрака, но для этого нужна хоть какая-нибудь еда, а где ее брать?...


--------------------
"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак!" (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 3.06.2006 - 17:37
Сообщение #1012


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Мне кажется, Эдвард прекрасно мог обходиться без еды. Он же все-таки не совсем человек... rolleyes.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 4.06.2006 - 02:36
Сообщение #1013


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Gvennol
Цитата
Умиротворения я не почувствовала. Может, потому что осталась надежда на счастливый конец?

Просто я уже говорила несколько страниц назад, что, по моему внутреннему ощущению, этот конец был единственно возможным в той ситуации, что сложилась в фильме - в смысле в городе, с людьми, окружавшими Эдварда, с самим Эдвардом...


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 4.06.2006 - 10:57
Сообщение #1014


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Эд, ну это если задумываться. Но у меня эмоции в конце убивают все вокруг и разум в том числе...


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvennol Опции пользователя
сообщение 4.06.2006 - 13:32
Сообщение #1015


We broke our mirrors...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2964
Регистрация: 19.02.2006 - 19:10
Из: Тёмного Ничто.
Пользователь №: 743



ЭдВуд
Да, согласна, единственно возможный, недавно я это поняла и приняла. Но у меня, так же как у robin:
Цитата
эмоции в конце убивают все вокруг и разум в том числе...

weep.gif


--------------------
Если вы писатель и ваши герои вдруг начинают жить самостоятельной, непредсказуемой жизнью, если непонятно, где проходит граница между литературным вымыслом и реальностью, если крыша едет у вас, ваших друзей и родственников, у ваших героев и, в конце концов, у читателей, значит, вас можно поздравить. Вы - Стивен Кинг. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 5.06.2006 - 17:18
Сообщение #1016


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831



Цитата(Gvennol @ 3.06.2006 - 17:14) [snapback]137510[/snapback]

Герда
~вопрос не в тему: а почему тебя тогда сердечко стоит с иконке, если безобразие? spy.gif ~

Они просто не очень обращали на это внимние, решили что он сам справиться. А мама Ким, наверно хотела, чтобы он себя самостоятельным почувствовал....

пс....сердечко, потому что я люблю Джонни Деппа..и являюсь поклонником его неповторимой гениальности и таланта rev.gif

понятно... но видимо, он себя не совсем в тот момент хорошо чувствовал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lakisha Опции пользователя
сообщение 7.06.2006 - 08:50
Сообщение #1017


Непокорная.....
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 30.03.2006 - 10:39
Из: Сонная Лощина.......
Пользователь №: 813



Gvennol
И я тоже рыдаю как маленький ребенок, и самое интересное, что каждый раз пересматривая фильм, зная при этом, что будет в конце, я сижу и наивно по детски надеюсь, что конец будет хороший! Хотя я тоже умом понимаю, что лутше конца быть не может, что это единственное верное решение!.. Но все же...


--------------------
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака...
И солнца свет нам с тобой не поймать никогда!
Наш мир убогий и в нем нет ни капли души,
Везде пороги , ну а ты, не сдавайся ДЫШИ!... © Многоточие "Дыши"

Каждый мечтатель по своему сказочник, но не каждая сказка - предел мечтаний....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LiNiDoLLa Опции пользователя
сообщение 8.06.2006 - 08:47
Сообщение #1018


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1045
Регистрация: 6.07.2005 - 20:21
Из: Terra Incognito
Пользователь №: 470



Цитата
Я не понимаю, почему когда Эдвард и семья сели за стол, ему не помогали есть!? Безобразие! Видно же, что ему сложно!

Герда

Ну это же чистая аллегория... Этим еще сильнее подчеркивается то, что они из разных миров. Что Они никогда не поймут Эдварда, как бы хорошо они к нему не относились. Ведь они просто людии... и из любопытства скорее("Ну ка посмотрим как он сможет есть с такими руками...") они и не помогали ему. Чисто людские качества на мой взгляд...


--------------------
...так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Гете. "Фауст"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 8.06.2006 - 19:23
Сообщение #1019


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831



LiNiDoLLa, я примерно так и думала.... как его там жалко...бедняжка... sad.gif isok.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LiNiDoLLa Опции пользователя
сообщение 9.06.2006 - 15:40
Сообщение #1020


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1045
Регистрация: 6.07.2005 - 20:21
Из: Terra Incognito
Пользователь №: 470



Герда

Да не то, что жалко... скорее неприятно, но в силу того, что мы бы поступили по-другому. ИМХО, этот эпизод не менее важен чем все остальные, он еще сильнее подчеркивает иронию Бартона, которая прослеживается во всем фильме.


--------------------
...так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Гете. "Фауст"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

88 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.07.2025 - 09:13
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru