IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
> О таланте, совершенно бесконечная тема...
The GoddeSS Опции пользователя
сообщение 22.07.2006 - 01:10
Сообщение #361


...not a dream...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 29.12.2005 - 01:01
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 629



Иришка

Во-первых, ОГРОМНОЕ спасибо за перевод! hb.gif

А теперь насчет его содержания и твоих мыслей.

Читая твой пост, сложно не согласиться, на самом деле, и подобные мысли просто автоматически лезут в голову. Мне до сих пор сложно поверить, что у Терри скопилось ТАКОЕ количество негатива (вспоминаются слова Джонни и Вербински о сценаристах в допах - как заметила eLiza), это все, действительно, как-то некрасиво, не знаю....в общем, жутко неприятно читать( И сопоставление этого с фактами, касаемых сценария вторых Пиратов, тоже выглядит очень убедительно. Но, все же, я считаю, что ты слишком пессимистично настроена. В конце концов, Джонни взрослый, умный человек, который может понять, когда его героя откровенно "забивают" или толкают его самого в мейнстрим. И, если он этого не хочет, он вполне может повлиять на эту ситуацию! Я сейчас совершенно не намекаю, что Джонни этого хочет, моя мысль в другом.
Я думаю, что это просто мнительность. Посмотри, в конце концов, на Джонни! Я смотрела токийскую пресс-конференцию, и там, скажем, на вопросы вроде "Что значил для Вас этот фильм?" и т.п., Джонни отвечал вполне искренее, и не было никакого ощущения, что он говорит о чем-то с горечью, или просто удерживает себя в рамках промоушена.
Единственное, не могу не согласиться, что в Джеке, действительно, что-то изменилось, но, в конце концов, откуда нам знать, ведь вполне возможно, что это лишь продолжения раскрытия образа, не более?!

Цитата(Иришка @ 22.07.2006 - 00:33) [snapback]144556[/snapback]

Парадокс заключается в том, что за кадром не видно, что Джонни изменился - вон с каким блеском проведены все премьерные мероприятия. Видно в кадре...
А выражается это в том, что у Джека появилось презрение к людям.


Вот именно! Получается, в жизни Джонни легче играет, чем на съемочной площадке? Абсурд. Ну не может такого быть!


Я ни в коем случае не хочу назвать ничью точку зрения неприемлемой. Абсолютную правду никто из нас все равно наверняка не узнает, так что и спорить тут бесполезно. Я просто считаю, что, пусть Джонни и переживает или пережил, возможно, не самые благоприятные времена (и касаемо Пиратов, и Распутника), но это все равно не настолько ужасно... Может, я просто цепляюсь за надежду, но пока таково мое мнение.
К тому же, он переживал времена и потяжелее. Та же история с "Храбрецом". Только тогда его еще и не было кому поддержать, не было семьи, не было этого ощущения, что у него есть ради кого и ради чего жить дальше. По-моему, об этом даже где-то уже писала eLiza.

Я искренне верю, что никакого надлома нет. Поиск - вполне вероятно, но это абсолютно естественно для творческого человека. Быть может, он найдет в себе что-то новое, то, что еще не успел раскрыть и показать... И это прекрасно=) Пока он способен искать и находить, он будет оставаться самим собой, а это неимоверно важно для человека.

Все, разумеется, абсолютное ИМХО. smile.gif


--------------------
Do you think it's true that if we close our eyes at the same time, we can dream the same thing?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
De-Marik Опции пользователя
сообщение 22.07.2006 - 21:39
Сообщение #362


Сверстница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 22.03.2004 - 17:32
Из: Москва
Пользователь №: 33



Всем привет, соскучилась и хочу вернуться к вам в этой теме!
Мне, с подачи A-Nett хотелось поговорить о Джеке, но Иришкины мысли меня разволновали. Я тоже, как и все, могу лишь на свои ощущения опираться. И по моим ощущениям, сейчас, возможно, идет нормальный цикличный спад. Невозможно долго находиться на вершине, невозможно бесконечно переживать то счастливое безумие , которое накрыло Джонни в год его сороколетия, когда мир сошел по нему с ума. Тогда казалось, что его любят все вокруг и ему все удается. Мне уже тогда было тревожно за него. Понятно было, что найдутся и ревнивцы и завистники. И, потом, начался очень опасный период - ДД попал в высшую лигу (кассовую) Голливуда, которой всегда сторонился. А это другая жизнь и другие законы, во многом ему чуждые. И отношения там, думаю, весьма жесткие.
Я так рада, что у него есть тылы - семья, я уверена, да просто знаю, что у него есть настоящие друзья и какие-либо профессиональные сложности уже не могут выбить почву из под ног, так. как раньше. Последние полтора года были, видимо, очень нелегкими - Джонни потерял очень близких людей в своей жизни, потом не получил отклика на очень важную для себя работу. Может это и нашло свое отражение в глазах погрустневшего Джека. Сейчас, после третьего просмотра фильма, когда я смогла сосредоточиться на нюансах и смотреть на Джека не отвлекаясь tongue1.gif , я увидела того же Джека, родного и знакомого до самой мелкой гримасы, но закономерно изменившегося. Все уже правильно было написано - с Джеком произошло то, что случается с людьми, достигшими горячо желанной цели. Может, и не нужно этого продолжения? Ну разве можно смотреть продолжение после свадьбы героев любовного романа? Так же и воссоединение Джека с Жемчужиной не требовало продолжения. А раз оно случилось - то депрессия закономерна. И Джонни так тонко это сделал! Снимаю шляпу (о, да, шляпа!).


--------------------
Чужие люди твердят порою, что не всамделишный я пират.
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я смог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти...
Но чтобы других убивать или вешать - что вы, Бог меня упаси!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 22.07.2006 - 23:05
Сообщение #363


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Цитата
Все уже правильно было написано - с Джеком произошло то, что случается с людьми, достигшими горячо желанной цели. Может, и не нужно этого продолжения? Ну разве можно смотреть продолжение после свадьбы героев любовного романа? Так же и воссоединение Джека с Жемчужиной не требовало продолжения. А раз оно случилось - то депрессия закономерна. И Джонни так тонко это сделал! Снимаю шляпу (о, да, шляпа!).

De-Marik, полное ППКС! Даже добавить мне нечего!


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera Опции пользователя
сообщение 23.07.2006 - 02:54
Сообщение #364


Большой поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Регистрация: 29.06.2006 - 00:25
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 929



А я согласна с The GoddeSS. Посмотрите какой Джонни на всех премьерах Пиратов-2 радостный и
довольный, не стал бы он изображать радость только для промоушена фильма, не в характере
Джонни лицемерить.
А то, что Джек в Пиратах-2 вышел каким-то другим может быть 2 причины:
Первая то, что Пираты-2 и Пираты-3 снимались вместе и соединены одним сюжетом, поэтому
и смотреть их надо вместе, а иначе создается впечатление незаконченности образа Джека
Воробья, в некоторой степени какой-то однобокости раскрытия характера Джека. Ведь и в
Пиратах-1 Джек был такой-же хитроватый, где-то украсть, где-то сжульничать, поиметь за
чужой счет, но и благородство в нем было, а в Пиратах-2 просто больше первых качеств, а вот
благородства пока маловато, может оно припасено на 3 фильм?
А вторая причина тоже в том, что снимали сразу 2 фильма и в таких условиях трудно
проработать четкую линию роли, сегодня ты снял сцену к одному фильму, завтра к другому,
очень тяжело переключиься, а к тому-же если учесть, что сценарий часто переписывался,
опять таки нет впечатления целосности роли.
Может немного сумбурно написала, я похоже как Джонни в жизни, не могу лаконично
связать двух слов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 23.07.2006 - 11:36
Сообщение #365


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27697
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



De-Marik
113.gif Люблю тебя очень.

Скажу коротко. По Либертину - конечно, виноваты продюссеры. Если фильм не хотели прокатывать в Америках, ЗАЧЕМ его порезали? maniac.gif В ДВД-варианте, как раз, и нужны пикантные сцены, да были ли они?? Ну и, сценарий, всё-таки, кривоват, не смогли сделать нормальный сценарий из пьесы - или это от "порезов"? frown.gif Этот фильм мог стать культовым, теперь же это просто кино для ценителей таланта Джонни - и всё.

По поводу Джека-Воробья: он изменился настолько, насколько нужно было для второго фильма. Попытки найти в образе Джека (Джека!! умора) какие-то привязки к личной жизни Джонни меня смешат. Попытки же привязать этот образ к образу Рочестера в моих глазах, отчасти, оправдывает лёгкий налёт некоторой, эхм, "Гамлетовости" у них обоих. Но только некоторой.

Ну вы ещё в Вилли Вонке Рочестера поищите. lol2.gif В Джеке Вонку уже нашли, похоже. По-вашему, Джонни настолько неловок и наивен, чтобы не справиться со своими персонажами? Меня это, право, обижает даже.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 23.07.2006 - 12:12
Сообщение #366


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Цитата
Когда я сегодня смотрела Пиратов-2 в очередной раз, я поняла, что меня Джек совсем не радует. Я на него смотрю - и у меня тоска, потому что я вижу, какие печальные у него глаза. Практически во всех сценах.

Лиза , полностью с тобой согласна. 113.gif Даже когда он смеется или шутит... Разочарование. Нет того задора, чувства свободы, искренней радости, снисходительной усмешки.. На всем лежит какая-то черная тень.. Не знаю, насколько это имеет отношение к самому Джонни - может эти изменения каксаются только образа Джека, может продюссеры хотели видеть этого таким? rolleyes.gif

Иришка
Спасибо за перевод высказываний Терри. Ужаснулась. Джонни нужно срочно оттуда уходить. Или он не хочет так просто бросать Джека? "Вырулить", говорите? А что он может против вот такой приличной кучки людей с манией величия?
Получит он Оскара за вторых Пиратов или нет - меня не волнует (Я спокойно отнесусь к любому решению академии). Меня беспокоит ТОЛЬКО Рочестер. Если получит за Либертина - это будет большая победа. pok.gif
De-Marik спасибо, что написала то, что написала. hb.gif Давление.. А я как-то даже не подумала... Нет, надо как-то кончать с этими Пиратами. Неужели нет интересных предложений? Не "Свинни", а что-нибудь посерьезнее.


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 23.07.2006 - 12:23
Сообщение #367


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



The GoddeSS
De-Marik
eLiza
Vera
Спасибо вам, дорогие девочки, и я охотно приму вашу точку зрения и откажусь от пессимизма - тем более, что мне очень хочется это сделать. smile.gif
Хотя еще хочется немножко на эту тему поговорить:
De-Marik
Цитата
Тогда казалось, что его любят все вокруг и ему все удается. Мне уже тогда было тревожно за него. Понятно было, что найдутся и ревнивцы и завистники. И, потом, начался очень опасный период - ДД попал в высшую лигу (кассовую) Голливуда, которой всегда сторонился. А это другая жизнь и другие законы, во многом ему чуждые. И отношения там, думаю, весьма жесткие.

Да, в том-то и дело. Поэтому так страшно за него, и совершенно не хочется, чтобы Джонни переживал "циклический спад". Но я соглашусь с тобой - то, что мы увидели в "Сундуке мертвеца" - это никоим образом не актерская халтура, не "сублимация собственных подавленных нервных расстройств" на съемочной площадке (сожалею, если именно это следовало из моего поста, я хотела выразиться гораздо мягче) - а действительно очень тонкое развитие образа Воробья (хотя, возможно, что и с учетом собственного опыта). Может быть, это не то, что желали увидеть зрители, но для Воробья, нашедшего "Жемчужину", именно такая трактовка логична и закономерна.

The GoddeSS
Цитата
И, если он этого не хочет, он вполне может повлиять на эту ситуацию!

Ну вот не знаю, мне как раз кажется, что все дело в том, что он не может. А что касается приведенных слов Россио, то я сама просто обалдела, когда прочитала это. Это не просто "негатив", это мелочная зависть. Меня еще поразила не столько то, что Россио настолько мелочен и завистлив, сколько то, насколько он глуп - выкладывать такие "перлы" в открытую! Зависть и глупость - совершенно убийственное сочетание. И я полагаю, что одними лишь стонами в Интернете дело не обошлось.
Я просто хочу сказать, что если с Джеком и было что-то не так, то там была еще масса чисто технических проблем и ошибок как со стороны сценаристов, так и со стороны режиссера и продюсера - ошибок именно в трактовке образа Джека Воробья и элементарного определения "центра тяжести" второй части.
Для меня совершенно лишней была сцена объяснения Лизой поступков Джека: "Ты добряк... Любопытство... Да-да, тебе представится шанс совершить добрый поступок..." Вспоминаю эту сцену с дрожью. А то мало он совершал добрых поступков в первой части (хотя бы из воды ее вытащил)? Я уже писала об этом в теме "ПКМ-2" - зачем надо было пытаться объяснять психологию персонажа, когда она была уже прекрасно раскрыта в первой части - да еще персонажу, которого играет актер, который в состоянии дать такие объяснения только средствами актерской игры? Мне приходит только один ответ - затем, что сценаристы захотели продемонстрировать всем, что у них есть свое "видение" Джека и показать, что только они рулят этим персонажем. Немного поздно и очень неуместно. Фильм эта сцена однозначно испортила - зрители хотят сами делать выводы о героях, и им такое давление и прямые ремарки ни к чему. Кроме того, эта сцена была одной из тех многочисленных деталей, которые, имхо, помешали многим рассмотреть те изменения в характере Джека, которые предложил Джонни.
И еще о "влиянии на ситуацию" - уже давно у нас на сайте лежит рассказ того же Россио о том, как была найдена финальная фраза первого фильма. Уже там пренебрежительное отношение Россио к актерам просматривается: "У него даже были предложения!" Из этой сцены, кстати, видно, какие "блестящие" реплики были предложены в оригинальном сценарии, и сколько терпения и энтузиазма приложили Вербински и Джонни, чтобы в итоге получилось что-то достойное!
А сейчас, мне кажется, пошлость и легковесность Россио и Эллиота взяла верх, и Джонни не мог со сценаристами в открытую бодаться - кроме того, это просто невозможно делать постоянно при самом большом желании.
Помимо этого, трудности еще были связаны с тем, о чем написала Vera:
Цитата
вторая причина тоже в том, что снимали сразу 2 фильма и в таких условиях трудно проработать четкую линию роли, сегодня ты снял сцену к одному фильму, завтра к другому, очень тяжело переключиься, а к тому-же если учесть, что сценарий часто переписывался, опять таки нет впечатления целосности роли.

Вот-вот. Какая уж тут "трактовка" в таких условиях!

Поэтому я только хотела сказать, что условия для творческой работы на "ПКМ-2" были адскими, и я бы не удивилась, если бы Джонни это подломило. Ну а если не подломило - так тем больше ему чести!
И в конце концов, я хочу горячо согласиться со словами:
Цитата
По поводу Джека-Воробья: он изменился настолько, насколько нужно было для второго фильма. Попытки найти в образе Джека (Джека!! умора) какие-то привязки к личной жизни Джонни меня смешат... По-вашему, Джонни настолько неловок и наивен, чтобы не справиться со своими персонажами? Меня это, право, обижает даже.

И еще:
Цитата
Я искренне верю, что никакого надлома нет. Поиск - вполне вероятно, но это абсолютно естественно для творческого человека. Быть может, он найдет в себе что-то новое, то, что еще не успел раскрыть и показать... И это прекрасно=) Пока он способен искать и находить, он будет оставаться самим собой, а это неимоверно важно для человека.

Вот это правильно! hb.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 23.07.2006 - 12:34
Сообщение #368


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Анна @ 23.07.2006 - 12:36) [snapback]144737[/snapback]

Попытки же привязать этот образ к образу Рочестера в моих глазах, отчасти, оправдывает лёгкий налёт некоторой, эхм, "Гамлетовости" у них обоих. Но только некоторой.

Ну вы ещё в Вилли Вонке Рочестера поищите. lol2.gif В Джеке Вонку уже нашли, похоже. По-вашему, Джонни настолько неловок и наивен, чтобы не справиться со своими персонажами? Меня это, право, обижает даже.

Идея поискать Рочестера в Вилли Вонке - просто блеск... Пожалуй, займусь на досуге... тогда мне точно врУчат ( или вручАт??) премию Киноакадемии за выдающийся вклад в киноискусство - как великому кинокритику... пройдусь по красной дорожке... Эх... обязательно упомяну автора идем в речи с Оскаром в руках!
А вот про гамлетовский налет в образе (интерпретации роли?) Джека, - очень своеобразная мысль.. Вы не могли бы пояснить, что имели в виду?
Джонни, если не ошибаюсь, не один раз говорил, что "выгнать из себя" джека ему тяжело (хотя, возможно, это чуть-чуть промоушн, а чуть-чуть, самую чуточку - кокетство...) почему же распрощаться с Рочестером, на которого потрачено столько сил и времени (чистейшее ИМХО. но больше, чем на Джека - сильно проще.. Каждая роль, прожитая актером, причем любым, ежели все сделано по-честному, оставляет очень сильный отпечаток... Что то подобное я как-то читала про Смоктуновского "до и "после" Гамлета Козинцева... Так что и после Джека это был уже другой Джонни, и после Вилли, а уж после Рочетера - ИМХО - тем более... Уж очень роль эмоционально цельная и сильная...


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
De-Marik Опции пользователя
сообщение 23.07.2006 - 23:33
Сообщение #369


Сверстница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 22.03.2004 - 17:32
Из: Москва
Пользователь №: 33



Цитата(Анна @ 23.07.2006 - 12:36) [snapback]144737[/snapback]

De-Marik
113.gif Люблю тебя очень.

Знаешь, что это взаимно? 113.gif


Иришка, мне кажется ничего особенного в обиде Россио нет. В том, что ПКМ - это не один ДД, он абсолютно прав. Не знаю, надо ли было ему публично выступать с этой обидой, но ажиотаж вокруг Джека действительно был сверхмерный. Я очень люблю Джека, думаю, здесь никто в этом не сомневается. Но я вспоминаю огромное количество людей, делавших фильм - не только сценаристов, режиссера и главных актеров - а всех, включая колоритную массовку, реквизиторов, эту чудесную женщину- художника по костюмам, компьютерных графиков, команду корабля, всех, кого мы видели в прекрасных допах, где чувствуется всеобщий энтузиазм и увлеченность работой. Я считала, и считаю, что первый фильм был достоен наград и за музыку (включая ее монтаж с изображением), и за монтаж, и за спецэффекты (их нестандартность). ПКМ1 - это не только Воробей. Видимо, Россио просто это и хотел сказать. Не думаю, что это сильный негатив лично по отношению к Джонни. Другое дело, что сам Джонни никогда бы не позволил себе аналогичных доказательств своего таланта, но ведь он у нас ангел wink.gif , а Россио - просто человек tongue1.gif .
Насчет твоей оценки ПКМ2, его сценария, ориентации, образа Джека мне нужно еще подумать и еще, наверное, посмотреть. После первого просмотра у меня было похожее ощущение, потом оно прошло.
Для меня фильм как-то гармонизировался, и образ Джека пряснился. Ноя готова посмотреть еще, подумать еще. (Да уж, аттракцион... smile.gif )


--------------------
Чужие люди твердят порою, что не всамделишный я пират.
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я смог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти...
Но чтобы других убивать или вешать - что вы, Бог меня упаси!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 25.07.2006 - 15:31
Сообщение #370


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27697
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



A-Nett
Цитата
А вот про гамлетовский налет в образе (интерпретации роли?) Джека, - очень своеобразная мысль.. Вы не могли бы пояснить, что имели в виду?

Мы могли. lol2.gif

Ну, как же - оба персонажа решают Гамлетовский вопрос "быть или не быть?" - Джек под давлением сюжетных обстоятельств, Рочестер более естественно, от движущих, так сказать, сил своей натуры. Рочестер, на мой взгляд, упорно выбирает небытие, Джек - наоборот.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roxy Опции пользователя
сообщение 25.07.2006 - 16:56
Сообщение #371


поклонница таланта
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 4.08.2004 - 10:05
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 159



De-Marik
Цитата
Сейчас, после третьего просмотра фильма, когда я смогла сосредоточиться на нюансах и смотреть на Джека не отвлекаясь , я увидела того же Джека, родного и знакомого до самой мелкой гримасы, но закономерно изменившегося. Все уже правильно было написано - с Джеком произошло то, что случается с людьми, достигшими горячо желанной цели. Может, и не нужно этого продолжения? Ну разве можно смотреть продолжение после свадьбы героев любовного романа? Так же и воссоединение Джека с Жемчужиной не требовало продолжения. А раз оно случилось - то депрессия закономерна. И Джонни так тонко это сделал! Снимаю шляпу (о, да, шляпа!).


Совершенно согласна!!! beer.gif Тот же обаз Джека ,найденный и вылепленный в первом фильме, но только при других жизненных обстоятельствах, более серьезных чем в первой части. Поэтому и поведение другое и реакция на окружающее, и попытка с присущем юмором выйти из ситуации...

А по поводу выссказывания Россио, я думаю что это у него был такой крик души(не очень красивый) и скорее всего, под горячую руку, не обумав. Ведь в допах к первым Пиратам он же в первую очередь восхищался игрой Джонни и его придуманной крылатой репликой для завершения фильма.


--------------------
“Gravity will get us all. If you haven't got anything else to deliver than looks, then who cares?" J.D.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
infiel Опции пользователя
сообщение 29.07.2006 - 18:14
Сообщение #372


nobody
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 15.07.2006 - 16:03
Пользователь №: 962



Тэрри Россио

Цитата
Я действительно не понимаю, почему сценаристы игнорируются.

Ну, не знаю, сколько читала рецензий российских кинокритиков о первых пиратах, везде упоминается замечательная работа сценаристов, а также великолепная игра как Джонни Деппа, так и Джефри Раша, и Джонатана Прайса. Неужели их зарубежные коллеги увидели этот фильм в другом свете. Или Россио обиделся на кем-то брошенную фразу, что Депп своей игрой вытащил весь фильм. Конечно это преувеличение, но по справедливости, будь на его месте менее талантливый актер, который сыграл бы точно по сценарию правильного пирата, имел бы этот фильм с сюжетом из Диснеевского аттракциона такой же бокс-офис и последующие продолжения - не думаю. Конечно, над успехом картины работала вся команда, но я думаю, что изюминкой этого фильма была все же игра Деппа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
The GoddeSS Опции пользователя
сообщение 29.07.2006 - 21:28
Сообщение #373


...not a dream...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 29.12.2005 - 01:01
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 629



Иришка

Цитата(Иришка @ 23.07.2006 - 13:23) [snapback]144749[/snapback]

сценаристы захотели продемонстрировать всем, что у них есть свое "видение" Джека и показать, что только они рулят этим персонажем. Немного поздно и очень неуместно.


Абсолютно согласна. Меня тоже покоробили эти примитивные объяснения его действий. Было очень неприятное чувство - глядя на Джека, понимаешь, что все гораздо глубже, но, смотря фильм целиком, закрадывается очень невеселая мысль "А, может, все и есть гораздо проще?". И это разочаровывает. Появляется ощущение, будто Джонни всеми силами продолжает раскрывать образ, а те же сценаристы просто все это "гасят"...


Цитата(Иришка @ 23.07.2006 - 13:23) [snapback]144749[/snapback]

The GoddeSS
Цитата
Я искренне верю, что никакого надлома нет. Поиск - вполне вероятно, но это абсолютно естественно для творческого человека. Быть может, он найдет в себе что-то новое, то, что еще не успел раскрыть и показать... И это прекрасно=) Пока он способен искать и находить, он будет оставаться самим собой, а это неимоверно важно для человека.

Вот это правильно!


Благодарю) 113.gif



De-Marik

Цитата(De-Marik @ 24.07.2006 - 00:33) [snapback]144897[/snapback]

но ведь он у нас ангел wink.gif , а Россио - просто человек tongue1.gif .


Золотые слова! lol2.gif hb.gif


--------------------
Do you think it's true that if we close our eyes at the same time, we can dream the same thing?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 29.07.2006 - 22:31
Сообщение #374


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



De-Marik
Ахххх... Только сейчас увидела твой пост.
Цитата
Иришка, мне кажется ничего особенного в обиде Россио нет. В том, что ПКМ - это не один ДД, он абсолютно прав. Не знаю, надо ли было ему публично выступать с этой обидой, но ажиотаж вокруг Джека действительно был сверхмерный. Я очень люблю Джека, думаю, здесь никто в этом не сомневается. Но я вспоминаю огромное количество людей, делавших фильм - не только сценаристов, режиссера и главных актеров - а всех, включая колоритную массовку, реквизиторов, эту чудесную женщину- художника по костюмам, компьютерных графиков, команду корабля, всех, кого мы видели в прекрасных допах, где чувствуется всеобщий энтузиазм и увлеченность работой. Я считала, и считаю, что первый фильм был достоен наград и за музыку (включая ее монтаж с изображением), и за монтаж, и за спецэффекты (их нестандартность). ПКМ1 - это не только Воробей. Видимо, Россио просто это и хотел сказать.

Нет, не могу согласиться... frown.gif Мне кажется, что высказывание Россио очень принципиально и при этом хорошо продумано, и я продолжаю видеть серьезную угрозу в том, что сценарий к "Пиратам" находится в руках человека, способного на такие высказывания в самый разгар работы.
Никто и не сомневался в том, что ПКМ - это не один ДД. Я абсолютно согласна, что ПКМ были достойны наград и за костюмы, и за спецэффекты, и т.д. Но посмотри высказывание Россио внимательно - разве он это хотел сказать? Он хотел сказать, что успех ПКМ - это прежде всего заслуга именно сценаристов. Остальных членов команды он упомянул лишь в финале, дабы создать впечатление, что он вроде бы переживает за целую группу, а не только за себя лично.
Я прямо расстроилась, что ты к этому так отнеслась, честное слово... Ведь это высказывание - это мастерская попытка искажения действительности, и, если ты этому веришь, значит, это может работать... frown.gif А он просто-напросто хорошо умеет передергивать факты, этот Россио... Ему бы НЛП преподавать, честное слово. Вот смотри - взяв за основу неспоримый (и никем не оспариваемый) факт, что ПКМ - это не один ДД, он сумел на этой основе протащить мысль о выдающемся вкладе сценаристов (которым не досталось номинации на Оскар, беднягам), представил самого ДД в крайне невыгодном свете, и четко дал всем понять, что если сценаристов в случае успеха ПКМ-2 не будут таскать на руках по крайней мере в той же степени, что и Джонни, грязи и скандалов команда не оберется. Мне кажется, публичность высказывания была очень хорошо спланирована (и при этом тонко представлена так, чтобы можно было в случае чего сказать, что, дескать, да, все было "под горячую руку").

И давайте посмотрим - если бы не было допов, ему ведь и на самом деле было бы очень легко поверить. И еще - а сколько людей эти допы видело, кроме пылких фанатов? Для тех, кто не слышал комментариев Джонни и Гора, Депп вполне может предстать из реплики Россио капризной звездой, присвоившей себе успех всей группы, что вообще-то попахивает уже просто клеветой. Ведь что было на деле?

Только (и именно) из комментариев Джонни и Гора можно было понять, что ПКМ - это не один ДД. Только в комментариях Джонни мы увидели всю группу как живую - только он очень подробно и с теплотой говорил об осветителях, ассистентах, гримерах. Причем не ради дешевого пиара - очевидно, что он действительно помнит и любит всех этих людей. Вспомните его рассказы о Треворе и его смерти, о костюмерше Пегги, о своем гримере, о пиратской массовке, о коллегах-актерах, о самом Вербински, о тех же сценаристах, наконец... Ни у кого, кроме Джонни, это в комментах не звучало, все болтали только о себе, и один лишь Джонни - о фильме и о тех усилиях множества людей, благодаря которым он был сделан. Причем - что особенно ценно - искренне.
Вспоминаю - в фильме идет сцена, где Джек передразнивает Киру, уничтожившую ром ("Вот теперь невыносимо!") Джек блистателен. Комментарий Джонни к этому кадру: "Какой потрясающий задний план! Гор, как ты это сделал?"
Комменты Киры - идет сцена, где Джонни за спиной Киры прячет пистолет. Комментарий Киры: "Джонни опять тащит одеяло на себя. Мне здесь был обещан крупный план, и пожалуйста - никакого крупного плана нет, только Джонни". Через две секунды: "Джонни опять украл всю сцену. Его надо уничтожить. Пристрелите его кто-нибудь!"
Комменты сценаристов: "Мы глубоко продумали весь сценарий". "Мы глубоко продумали весь образ Джека". "Мы глубоко продумали весь сюжет". "Это наша находка". "Фильм работает благодаря нашей идее - комбинации пиратской истории с историей о привидениях". При этом во время титров сценаристы не могут восстановить сюжетную нить. При этом из комментов Вербински следует, что многие сцены рождались на съемочной площадке по требованию самого Вербински, и концовка была вообще изменена. Наконец, при этом из дневника самого же Россио о финальной фразе отчетливо виден весь процесс - и какие "гениальные" реплики были предложены сценаристами, и как терпеливо они "доводились до кондиции" режиссером и актером. И после этого Россио еще смеет заявлять: "Не он это придумал!" А кто, господи?
Не было никакой четкой сюжетной проработки. Не было никаких "блестящих" реплик. Юмор, хорошие диалоги, отвязный сюжет - это именно что заслуга не только сценаристов, но всей команды с режиссером и актерами во главе. И никакой "интересной истории" в первой части не было. На кинофорумах совершенно правильно пишут: "Первая часть была бред бредом, а уж вторая..." Я согласна с автором этой реплики. Никакой сюжетной или литературной ценности сценарии к ПКМ не представляют. Успех фильму дали общий драйв, качество съемок и прекрасная игра ведущих актеров. И все.
А со слов Россио - ну конечно, все отдали Деппу, тогда как все сделали сценаристы...
Россио - не "просто человек". Лжец, завистник, манипулятор и, позволю себе сказать, достаточно заносчивая и подлая бездарь - вот кто такой Россио. Поэтому мне и грустно, что от такой персоны все ждут очаровательных и гениальных сказок. Не выходят шедевры у ограниченных пакостников, как ни крути. Зато интриги у них выходят очень хорошо. Я до сих пор не могу избавиться от ощущения, что Джонни во второй части прижали. Как самого умного. Типа, "мы все понимаем, дорогой Джонни Деппович, они, конечно, идиоты, но не можем же мы из-за них весь фильм завалить? Хотя бы вы нам помогите! Прижмитесь, постарайтесь с ними не конфликтовать, не провоцируйте их, произносите все, что они вам принесут, без замечаний... Ну, вы же сами все прекрасно понимаете... и т.д." И ведь Джонни произносил! Сколько у него во второй части длинных бессмысленных фраз (вроде фразы с ключом) - на порядок больше, чем в первой части! Мне кажется, ему указали, что у него больше нет полномочий на внесение предложений по сценарию и он должен только озвучивать текст. В итоге продюсеры пошли на поводу у каких-то скандалистов и лишили фильм главного мотора, лишили его сердца.
Я целиком и полностью согласна с The GoddeSS:
Цитата
Появляется ощущение, будто Джонни всеми силами продолжает раскрывать образ, а те же сценаристы просто все это "гасят"...

Вот и я избавиться от такого ощущения не могу. Не знаю, насколько это все было умышленно, но сценаристы явно целенаправленно "гасили" Джека. Я думаю, это можно почувствовать, даже не зная об амбициях сценарной группы, ну, а зная о них... Я бы хотела, чтобы сценарий хотя бы к третьей части попал в другие руки, но, боюсь, уже поздно. frown.gif

P.S. Так, в итоге получился очередной длинный трактат, приношу извинения. Просто растревожила ты меня... cry.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Infatuated Опции пользователя
сообщение 29.07.2006 - 23:48
Сообщение #375


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 29.04.2004 - 19:30
Пользователь №: 85



Иришка
хотела процитировать тебя, но боюсь цитата получитс слишком длинной, поэтому просто скажу, что проблема лишь в том, что некоторые (Россио, Кира) банально хотят "примазаться" к успеху фильма, тогда как Джонни делает свое дело, причем делает на отлично. И его спокойствие и игнорирование заявлений, подобных высказываниям Россио, лишь подогревает зависть.

А высказывание Киры про "перетягивание одеяла" у меня до сих пор вызывает возмущение! Да кто она такая? При ее игре, я бы радовалась, что на площадке есть человек, который сыграет за двоих и сделает из любой сцены конфетку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
De-Marik Опции пользователя
сообщение 30.07.2006 - 00:13
Сообщение #376


Сверстница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 22.03.2004 - 17:32
Из: Москва
Пользователь №: 33



Иришка, насчет последнего твоего пожелания - действительно, поздно. Мне очень жаль, что мое отношение к этому тебя расстроило, но я, видимо, стала толстокожей и те тонкости, что видишь ты, я не замечаю. Сначала "надлом", а теперь интригу против Джонни-Джека со стороны сценаристов (самоубийцы!). Но я привыкла тебе доверять и знаю, что ты прекрасно анализируешь ситуацию. Теперь ты меня растревожила, честно.
Мне кажется, допы к этой части прольют свет на всю этй возню. Очень их жду.

А вот с чем безоговорочно соглашусь, так это с тем, какая поразительная была разница в комментариях к первой части. Я уже почти забыла это, а сейчас захотелось пересмотреть. Помню этот лейтмотив Джонниного комментария "какие все удивительные, замечательные и прекрасные". И постоянный стеб над собой. Ну и, по контрасту, лейтмотив Кириного: "Вы заметили мою ложбинку?" и "Джонни тянет одеяло на себя!".

Не знаю, все-таки надо быть идиотами, чтобы "гасить" культовый уже персонаж. Я просто в замешательстве...


--------------------
Чужие люди твердят порою, что не всамделишный я пират.
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я смог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти...
Но чтобы других убивать или вешать - что вы, Бог меня упаси!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 30.07.2006 - 15:53
Сообщение #377


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



De-Marik
Цитата
Мне очень жаль, что мое отношение к этому тебя расстроило, но я, видимо, стала толстокожей и те тонкости, что видишь ты, я не замечаю. Сначала "надлом", а теперь интригу против Джонни-Джека со стороны сценаристов (самоубийцы!). Но я привыкла тебе доверять и знаю, что ты прекрасно анализируешь ситуацию. Теперь ты меня растревожила, честно.

Да не знаю, может быть, это не "толстокожесть", а мудрость... 113.gif Ты права, на самом деле не стоит так сильно расстраиваться по поводу того, чего мы не знаем достоверно. Хотя я, наверное, в своем негативе к сценаристам уже достигла критической точки. lol2.gif
У меня просто это все шло по нарастающей - сначала меня очень насторожили комментарии сценаристов в "допах" к первой части, потом "дневник Россио", потом совсем уж неприкрытое высказывание в ноябре. Но я как-то особо на это не реагировала, отмечала просто, что "здесь для них зона риска", и все. Надеялась, что не только сценаристы имеют полномочия на площадке.
А вот когда вторая часть вышла, тут я и приуныла. "Зона риска", имхо, выстрелила по полной программе. Ведь у Джека Воробья, по сути, нет ни одной выигрышной сцены в фильме, буквально ни одной (кроме самой последней, да и ту размазали "приветствиями" Крякена и предварительным "побегом" с корабля). Ни сюжет, ни камера на Джеке просто не сосредотачиваются, на острове людоедов из него какого-то клоуна сделали. Будь на месте Джонни другой актер, он был бы вообще уничтожен таким набором глупостей. А Джонни все-таки ухитрился дать зрителям какой-то (и даже очень интересный) подтекст.

Я тоже просто теряюсь - ведь действительно
Цитата
все-таки надо быть идиотами, чтобы "гасить" культовый уже персонаж.

Да, надо быть идиотами. Я так про них и подумала, когда услышала фразы "Это не шоу Джека Воробья". Но кто их знает - деньги-то ведь не Россио пущены в оборот, а лавры за культовость персонажа отданы другому. Чего ему терять? biggrin.gif

Хотя я все еще не могу себе представить, что в таком масштабном деле возможны такие мелкие махинации и, главное - что некому было поставить махинаторов на место. Посмотрим, что будет в третьей части...

Infatuated
Цитата
Джонни делает свое дело, причем делает на отлично. И его спокойствие и игнорирование заявлений, подобных высказываниям Россио, лишь подогревает зависть.

Да, точно. Джонни, как и всегда, ведет себя достойно. Если бы мы не следили за ним "с лупой", вообще ничего не было бы заметно. Только, когда я думаю, чем ему достается такое спокойствие, мне становится просто жутко, честно говоря...

Ох, все-таки я, наверное, ошибаюсь. Хочу ошибиться, во всяком случае. biggrin.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя Опции пользователя
сообщение 30.07.2006 - 19:23
Сообщение #378


sensual lass
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 15.07.2006 - 19:16
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 963



Господи, да что же это такое творится? Иришка, ты просто пролила свет на мои глаза! Я не смотрела допов к 1ым Пиратам, а сейчас такое узнала..Я просто в шоке и в унынии coffee.gif


--------------------
Любить - значит видеть чудо, невидимое для других © Франсуа Мориак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Infatuated Опции пользователя
сообщение 30.07.2006 - 19:47
Сообщение #379


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 29.04.2004 - 19:30
Пользователь №: 85



Цитата
Если бы мы не следили за ним "с лупой", вообще ничего не было бы заметно.

Иришка, согласна, на меня вообще люди косо смотрят, когда я говорю: "А вы заметили грусть и разочарование в людях в глазах Капитана?" или что-то вроде этого...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя Опции пользователя
сообщение 30.07.2006 - 19:55
Сообщение #380


sensual lass
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 15.07.2006 - 19:16
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 963



Infatuated
Да, и у меня такая же история. Люди просто не всматриваются в этот фильм. Посмотрели и ладно. Главное, посмеялись. Что ещё надо? sad.gif


--------------------
Любить - значит видеть чудо, невидимое для других © Франсуа Мориак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvennol Опции пользователя
сообщение 30.07.2006 - 20:04
Сообщение #381


We broke our mirrors...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2964
Регистрация: 19.02.2006 - 19:10
Из: Тёмного Ничто.
Пользователь №: 743



А меня раздражает, когда про Милода говорят: "Нет, я не испытываю к нему никаких плохих чувств. Он же был любимцем женщин!" Дальше этого вы ничего не увидели, да? maniac.gif confused.gif spy.gif


--------------------
Если вы писатель и ваши герои вдруг начинают жить самостоятельной, непредсказуемой жизнью, если непонятно, где проходит граница между литературным вымыслом и реальностью, если крыша едет у вас, ваших друзей и родственников, у ваших героев и, в конце концов, у читателей, значит, вас можно поздравить. Вы - Стивен Кинг. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя Опции пользователя
сообщение 30.07.2006 - 20:09
Сообщение #382


sensual lass
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 15.07.2006 - 19:16
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 963



Gvennol
Это кто так говорит? Покажи, дам в ухо! maniac.gif


--------------------
Любить - значит видеть чудо, невидимое для других © Франсуа Мориак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvennol Опции пользователя
сообщение 30.07.2006 - 20:15
Сообщение #383


We broke our mirrors...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2964
Регистрация: 19.02.2006 - 19:10
Из: Тёмного Ничто.
Пользователь №: 743



Мопсик
Увы... Есть такие... Хорошо хоть распутником в прямом смысле не называют и не клянут... =(


--------------------
Если вы писатель и ваши герои вдруг начинают жить самостоятельной, непредсказуемой жизнью, если непонятно, где проходит граница между литературным вымыслом и реальностью, если крыша едет у вас, ваших друзей и родственников, у ваших героев и, в конце концов, у читателей, значит, вас можно поздравить. Вы - Стивен Кинг. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Infatuated Опции пользователя
сообщение 30.07.2006 - 20:20
Сообщение #384


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 29.04.2004 - 19:30
Пользователь №: 85



Цитата
Да, и у меня такая же история. Люди просто не всматриваются в этот фильм.

Мопсик
Думаю, что дело не в этом. Просто, не буду говорить за всех, но думаю многие знают мимику Джонни досконально, к тому же он профессионал и это скорее наши догадки, чем что-то лежащее на поверхности!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BasT@ Опции пользователя
сообщение 30.07.2006 - 20:23
Сообщение #385


ЗаРаЗа...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 15.07.2006 - 21:35
Из: Москва
Пользователь №: 964



Прикол, вы когда тут о допах начали говорить и комментариях к фильму. Это ведь когда включаешь на ДВД там какую-то фигню, и эээ поверх текста кто-то что-то говорит по-английски, да?? Это и есть комменты? Там и Джонни есть??? Просто не примите за дуру, я лецензий не имею, у меня все фильмы в компе давно, я даже забыла что такое ДВД, поэтому, обьясните, я правильно поняла? confused.gif confused.gif confused.gif

Избегай в своей речи жаргонизмов, пожалуйста.
eLiza


--------------------
" Сынок, я капитан Джек Воробей, смекаешь?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
The GoddeSS Опции пользователя
сообщение 30.07.2006 - 20:24
Сообщение #386


...not a dream...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 29.12.2005 - 01:01
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 629



Иришка

А я, по-моему, комментариев сценаристов и не слушала...надо восполнить!

А вообще, еще раз выражу огромное восхищение твоим умением выражать свои мысли и логичностью рассуждений! У меня так не получается=(

но, как бы логичны твои рассуждения ни были, я тоже хочу, чтобы на этот раз ты ошиблась... sad.gif ...уж больно все это печально, если так...


Цитата(Gvennol @ 30.07.2006 - 21:04) [snapback]146304[/snapback]

А меня раздражает, когда про Милода говорят: "Нет, я не испытываю к нему никаких плохих чувств. Он же был любимцем женщин!" Дальше этого вы ничего не увидели, да? maniac.gif confused.gif spy.gif



Ой, я про "Распутника" столько подобной дури (не могу я другого слова даже подобрать!) наслушалась...не хочется вспоминать даже... Так обидно обнаружить в людях, с которыми общаешься, такую...ограниченность sad.gif


--------------------
Do you think it's true that if we close our eyes at the same time, we can dream the same thing?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Infatuated Опции пользователя
сообщение 30.07.2006 - 20:26
Сообщение #387


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 29.04.2004 - 19:30
Пользователь №: 85



BasT@
Цитата
то ведь когда включаешь на ДВД там какую то фигню, и эээ поверх текста кто-то что-то говорит по английски да??

Неа, допы - это дополнительные материалы на лецензионном диске: трейлеры, ролики о съемках, интервью с актерами, режиссером и другие приятные вещи! ora.gif (ух ты, пригодился и этот смайлик!_
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BasT@ Опции пользователя
сообщение 30.07.2006 - 20:28
Сообщение #388


ЗаРаЗа...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 15.07.2006 - 21:35
Из: Москва
Пользователь №: 964



Infatuated
Спасибо! Ну а то что я говорила, это тогда что???? Комментарии? Или что это вообще такое-то?


--------------------
" Сынок, я капитан Джек Воробей, смекаешь?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Infatuated Опции пользователя
сообщение 30.07.2006 - 20:34
Сообщение #389


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 29.04.2004 - 19:30
Пользователь №: 85



Цитата
Это ведь когда включаешь на ДВД там какую то фигню, и эээ поверх текста кто-то что-то говорит по английски да??

BasT@
вот это? Даже не знаю...=))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvennol Опции пользователя
сообщение 30.07.2006 - 20:40
Сообщение #390


We broke our mirrors...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2964
Регистрация: 19.02.2006 - 19:10
Из: Тёмного Ничто.
Пользователь №: 743



Цитата
поверх текста кто-то что-то говорит по английски

Често говоря не поняла вообще... Это не субы??? spy.gif

The GoddeSS
Цитата
Так обидно обнаружить в людях, с которыми общаешься, такую...ограниченность sad.gif

Да, именно ограниченность... insane.gif Неужели хоть немного поразмышлять не хотелось? Ну ладно, не читайте писем исторического Рочестера, его стихов, но неужели проникнуть в игру Джонни и прочувствовать её так трудно? Или люди не в состоянии? Или примитивная лень, поглощает эмоции? Просто нужно слушать сердце... Нет, конечно проще смотреть только на спокойную, однообразную поверхность... Абсолютно не интересуясь пространной и объёмной глубиной. Грустно это... oo.gif


--------------------
Если вы писатель и ваши герои вдруг начинают жить самостоятельной, непредсказуемой жизнью, если непонятно, где проходит граница между литературным вымыслом и реальностью, если крыша едет у вас, ваших друзей и родственников, у ваших героев и, в конце концов, у читателей, значит, вас можно поздравить. Вы - Стивен Кинг. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post

25 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.05.2025 - 00:58
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru