IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Письмо Джонни, Поддержим любимого актера!
Kate94 Опции пользователя
сообщение 14.03.2008 - 15:16
Сообщение #241


Затерянная в мечтах....
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Регистрация: 9.07.2007 - 00:52
Из: Москва Россия
Пользователь №: 1847



Ох!!!! Люди!! Ну вы мне скажите: у всех ли есть сканы, чтобы отсканировать подпись? У меня вот нет, а что делать? Так хочется свою чёрточку поставить.... sad.gif


--------------------
Живём вместе, умираем врозь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 14.03.2008 - 15:56
Сообщение #242


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Я бы не рискнула своему любимому артисту (кем бы он ни был) отправлять печатное письмо. В нем сосвем нет души.. Или это только я одна так от жизни отстала? У меня был опыт написания писем такого рода (и даже ответы приходили) и я всегда писала от руки и уж точно не в деловом стиле. Я чувствую в письме какую-то отстраненность.. Но мнение свое никому не навязываю. Коллективные письма, конечно, писать очень сложно - они получаются не такими личными, теряют индивидуальность..


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Колючка Опции пользователя
сообщение 14.03.2008 - 17:07
Сообщение #243


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 811
Регистрация: 11.07.2006 - 11:31
Пользователь №: 949



А я согласна с robin, пускай кто-нибудь с хорошим почерком (я, например biggrin.gif ) напишет, а страницу с подписями вклеить. Так получится человечнее...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 14.03.2008 - 17:33
Сообщение #244


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Я прочла письмо и согласна с robin, все же Джонни любит своих поклонников и он тоже человек и прекрасно понимает, кто пишет ему письмо. Почему бы не сделать его более простым и с любовью? Это не официальное письмо, а признание любимому артисту от миллионов поклонников! Я так думаю, конечно -- решают только те, кто пишут...


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одержимая Опции пользователя
сообщение 14.03.2008 - 18:07
Сообщение #245


Моё орудие - слово.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 26.02.2008 - 01:49
Из: Россия. Город Горячий Ключ.
Пользователь №: 2179



Цитата(robin @ 14.03.2008 - 09:40) *
Одержимая, ты очень хорошо и грамотно написала! Но.. это похоже на письмо к неуому многоуважаемому ментору, который не переваривает простых слов и конструкций. МНе кажется, это немножко пафосно. Я говорю это не потому, что это сложно будет передать по-английски (а это будет сложно), а в принципе... Ваше дело, конечно, но меня письмо почему-то не тронуло...
И еще один вопрос: неужели вы собираетесь письмо ПЕЧАТАТЬ? И как вы будете собирать подписи со всех участников форума?

Я сама не перевариваю простых слов и конструкций порой)) Не знаю... мне было бы приятней такое письмо получить, хотя о вкусах не спорят) Пафосно? Так я не читала ещё пока ни одного письма, где всё было бы в рамках этикета. В попытках уйти от соплей у меня получилось то, что вы все видите. Я и не ставила перед собой цель затронуть чувства человека. Тем более лично мне незнакомого, я писала так, как сама его воспринимаю. Для меня он в первую очередь глубоко уважаемый и талантливый человек, а если я уважаю человека, то для меня тема фамильярности и перехода каких-то частных, личностных границ даже не поднимается.
Он мне не родня, не друг, он - человек, которого я уважаю, но в чью жизнь лезть не собираюсь.
Кто-то может меня не понять, кто-то, наоборот. Ещё раз повторяю, люди, если Вам не нравится, предлагайте свои варианты! Каждый голос ценен)) Я же не претендую на отправку, я просто предложила свой вариант.
А вот зачем писать ОТ РУКИ? Чтобы Джонни потом почерк сидел, разбирал? Я знаю, получить письмо, написанное рукой, красивым почерком - это приятно, но вряд ли он будет его читать, у него мешки с письмами стоят)))

И ещё/шёпотом/, если бы это письмо бьло от меня лично, оно было бы написано иначе)) Уж тут я постаралась учесть мнение всех, вот и получилось... то, что получилось. Эх, я говорю, писать коллективное письмо - это самоубийство)) Теперь я понимаю миссис Ловетт, которая осталась одна... "и худшие пирожки во всём Лондоне")))


--------------------
"Welcome to the grave!" © Sweeney Todd driven by revenge.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slonyk91 Опции пользователя
сообщение 14.03.2008 - 18:15
Сообщение #246


Winged
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 21.11.2007 - 22:27
Из: На краю нового мира.
Пользователь №: 2012



Одержимая, Ты права, письмо очень хорошее. Ничего замудрённого нет..легко и приятно..
А от руки...да больше души, но уж извините тут будет душа человека, который писал этой самой рукой! Письмо коллективное..душа общая...напечатанное нейтрально..


--------------------
Чтобы быть собой, нужно сперва понять, кто ты...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chocolatier Опции пользователя
сообщение 14.03.2008 - 19:59
Сообщение #247


Why is the rum always gone?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 20.01.2008 - 16:07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2110



Kate94,слышала,что можно сделать сканы,где делают ксерокопии.В крайнем случае можно сделать через знакомых,родных...Найдется же хоть у кого-нибудь сканер...Или нет?..


--------------------
-it's madness!
-it's politics!

"Телевидение - это на сто процентов конвейерное производство" (Д. Д.)

Verba magistri
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 14.03.2008 - 20:54
Сообщение #248


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Одержимая
Цитата(Одержимая @ 14.03.2008 - 18:07) *
Для меня он в первую очередь глубоко уважаемый и талантливый человек, а если я уважаю человека, то для меня тема фамильярности и перехода каких-то частных, личностных границ даже не поднимается.
Он мне не родня, не друг, он - человек, которого я уважаю, но в чью жизнь лезть не собираюсь.


Ах, вот как.. А я думала, для нас он именно ДОРОГОЙ человек - человек, которого мы по какой-то причине выделяем из сотни других и, наверное, не столько потому, что он такой весь талантливый и красивый, а потому что.. однажды он затронул наши сердца и до сих пор не отпускает. Любят ведь не за что-то, а просто потому что любят. Я люблю Джонни и не стесняюсь это сказать. Но это не значит, что я собираюсь лезть в его личную жизнь, вздыхаю по нему и рыдаю в подушку, мечтая стать его женой.. Или что-то в этом духе. Я люблю его как человека прежде, чем как актера. А любовь ВСЕГДА включает в себя уважение. Без уважения это отстраненная симпатия, покровительство, жалость - все, что угодно, но только не любовь. И мне, на месте Джонни было бы приятнее получить написанное от руки письмо, о том, как и почему мое творчество стало для этих людей чем-то важным, а не бездушный набор печатных значков, которые, сложенные вместе ознаменуют то, что меня "глубого уважают и почитают" и так любезны, что сократили письмо, чтобы мне долго не мучиться. Мне кажется, это не тот подход. Уверена, и у Джонни были кумиры, наставники, герои, которыми он издалека восхищался и не думаю, что он когда-нибудь написал бы им нечто подобное.

Цитата
А вот зачем писать ОТ РУКИ? Чтобы Джонни потом почерк сидел, разбирал? Я знаю, получить письмо, написанное рукой, красивым почерком - это приятно, но вряд ли он будет его читать, у него мешки с письмами стоят)))


Лучше не посылать письмо вообще, чем посылать его без надежды на то, что оно будет прочитано.
И ты сама себе противоречишь smile.gif

Цитата
Эх, я говорю, писать коллективное письмо - это самоубийство))


Я тоже так считаю wink.gif

Все ИМХО.


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chocolatier Опции пользователя
сообщение 14.03.2008 - 21:06
Сообщение #249


Why is the rum always gone?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 20.01.2008 - 16:07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2110



Такими темпами мы никогда не придём к общему согласию...Тогда уж пусть каждый своё письмо отсылает. sad.gif


--------------------
-it's madness!
-it's politics!

"Телевидение - это на сто процентов конвейерное производство" (Д. Д.)

Verba magistri
Go to the top of the page
 
+Quote Post
burka Опции пользователя
сообщение 14.03.2008 - 21:38
Сообщение #250


Человек-душа и Голос-истина
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 7.02.2008 - 01:44
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2147



Девушки,тогда нужно решать что-то конкретное.Появилось слишком много разногласий:отправлять или нет; печатать или от руки;это письмо или кто-то лучше придумает? Может тогда и в самом деле,если все против,особо преданные будут писать лично от себя? Просто если еще дольше тянуть,то ЭТО письмо придется снова исправлять.И потом,еще даже не ясно КУДА отправлять?Это спрашивали уже много раз и никто не может точно сказать.Если нет адреса,к чему была сама идея написания письма?


--------------------
Если бы бархат мог петь, он пел бы голосом Брюно Пельтье...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одержимая Опции пользователя
сообщение 14.03.2008 - 22:52
Сообщение #251


Моё орудие - слово.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 26.02.2008 - 01:49
Из: Россия. Город Горячий Ключ.
Пользователь №: 2179



Цитата(robin @ 14.03.2008 - 20:54) *
Одержимая
Цитата(Одержимая @ 14.03.2008 - 18:07) *
Для меня он в первую очередь глубоко уважаемый и талантливый человек, а если я уважаю человека, то для меня тема фамильярности и перехода каких-то частных, личностных границ даже не поднимается.
Он мне не родня, не друг, он - человек, которого я уважаю, но в чью жизнь лезть не собираюсь.


Ах, вот как.. А я думала, для нас он именно ДОРОГОЙ человек - человек, которого мы по какой-то причине выделяем из сотни других и, наверное, не столько потому, что он такой весь талантливый и красивый, а потому что.. однажды он затронул наши сердца и до сих пор не отпускает. Любят ведь не за что-то, а просто потому что любят. Я люблю Джонни и не стесняюсь это сказать. Но это не значит, что я собираюсь лезть в его личную жизнь, вздыхаю по нему и рыдаю в подушку, мечтая стать его женой.. Или что-то в этом духе. Я люблю его как человека прежде, чем как актера. А любовь ВСЕГДА включает в себя уважение. Без уважения это отстраненная симпатия, покровительство, жалость - все, что угодно, но только не любовь. И мне, на месте Джонни было бы приятнее получить написанное от руки письмо, о том, как и почему мое творчество стало для этих людей чем-то важным, а не бездушный набор печатных значков, которые, сложенные вместе ознаменуют то, что меня "глубого уважают и почитают" и так любезны, что сократили письмо, чтобы мне долго не мучиться. Мне кажется, это не тот подход. Уверена, и у Джонни были кумиры, наставники, герои, которыми он издалека восхищался и не думаю, что он когда-нибудь написал бы им нечто подобное.

Цитата
А вот зачем писать ОТ РУКИ? Чтобы Джонни потом почерк сидел, разбирал? Я знаю, получить письмо, написанное рукой, красивым почерком - это приятно, но вряд ли он будет его читать, у него мешки с письмами стоят)))


Лучше не посылать письмо вообще, чем посылать его без надежды на то, что оно будет прочитано.
И ты сама себе противоречишь smile.gif

Цитата
Эх, я говорю, писать коллективное письмо - это самоубийство))


Я тоже так считаю wink.gif

Все ИМХО.


Для меня это, robin, лично, сокровенно, чем могу с ним поделиться только я и никто другой.
А сие письмо было написано с иронией) И я думаю, Джонни мог бы об этом догадаться. То, что я написала, явилось порождением моего желаниия отстраниться от личных привязанностей, чувств, приторно-слюнявых слов. То писалось в лёгкой манере...
Собственно, о чём тут спорить? Для нас он свой, у каждого из нас для него найдутся свои слова. Бессмыслица полнейшая. А ещё я не люблю писать приторно-слюнявые письма, в которых в каждой строке читается: "мы вас так любим, так любим, блин, слов не хватает как любим". Но тут у нас с тобой просто не совпадение ИМХ)))
Давай, не будем спорить, я понимаю, что ты имеешь в виду. Написать письмо по-другому, более искренне, смогу, конечно, но никогда не осмелюсь его сделать достоянием общественности. Любовь - это то, что ТЫ сам даришь одному человеку, а не коллективом)) Какая бы эта любовь не была, она всегда подразумевает отношение одной личности к другой. Для меня любовь - это лично.


--------------------
"Welcome to the grave!" © Sweeney Todd driven by revenge.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chocolatier Опции пользователя
сообщение 14.03.2008 - 23:12
Сообщение #252


Why is the rum always gone?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 20.01.2008 - 16:07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2110



Цитата
Любовь - это то, что ТЫ сам даришь одному человеку, а не коллективом

Ну а толку-то,что мы напишем сухое письмо,где нет ни капельки любви?Я не имею в виду выражения типа"Ах,дорогой наш Джонни,как мы тебя любим,и т.д., и т.п." Не обязательно использовать выражения такого типа для того,чтобы передать человеку свою любовь.ИМХО


--------------------
-it's madness!
-it's politics!

"Телевидение - это на сто процентов конвейерное производство" (Д. Д.)

Verba magistri
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одержимая Опции пользователя
сообщение 14.03.2008 - 23:19
Сообщение #253


Моё орудие - слово.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 26.02.2008 - 01:49
Из: Россия. Город Горячий Ключ.
Пользователь №: 2179



Цитата(Александра15 @ 14.03.2008 - 23:12) *
Цитата
Любовь - это то, что ТЫ сам даришь одному человеку, а не коллективом

Ну а толку-то,что мы напишем сухое письмо,где нет ни капельки любви?Я не имею в виду выражения типа"Ах,дорогой наш Джонни,как мы тебя любим,и т.д., и т.п." Не обязательно использовать выражения такого типа для того,чтобы передать человеку свою любовь.ИМХО

Я бы не сказала, что моё письмо было сухим. Я и не твержу, чтоб оно было только деловым и не каким более. Вы чего? Я написала то, что написала. Переписывать не буду, это бессмысленно. Ищите другого человека.


--------------------
"Welcome to the grave!" © Sweeney Todd driven by revenge.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kangie Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 00:11
Сообщение #254


ils s'aiment comme avant.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 5.12.2007 - 22:34
Из: St. Petersburg, Rus
Пользователь №: 2028



Не хотела вникать, но просто в сторонке тут выскажу своё мнение. Можете его опустить. smile.gif
Идея с письмом довольно симпатична. Но всё же..
Это письмо, даже если предположить, что оно попадёт в поле внимания Джонни, не сможет стать конвейром русской души, что вы сейчас искренне и пытаетесь изобразить. Даже если накрутить толстовских предложений с пушкинскими эпитетами и приклеить матрёшку к конверту. В таком деле нужно действовать прямо, красиво и кратко (что не означает - без души). Мешки-мешками, но не каждый день, думаю, приходят к нему письма из России. И вот они вы. И вот пара красивых лаконичных фраз о том, что "любим, ценим, поддерживаем". По мне так, даже содержимое самого письма не так важно, как сам факт его. Поэтому лучше стоит обратить внимание на оболочку. Как привлечь внимание, как показать "Мы - Россия и Украина", а не тот голливуд, что, куда ни денься, всегда под боком.
С чего я затронула "русскую душу". Одержимая, у тебя потрясающий язык, логичность-последовательность-плавность слова, образность - но всё это и есть выражение русской души. Но тут, каким виртуозом перевода ни являйся, вся эта 'прелесть', как говорится, канет к небытие. И в этом нет ничьей вины. (Кроме того олуха, что выдумал английский язык... Боже, храни Королеву lol2.gif ). Если того же Пушкина переводить на английский - это будет уже не "ах, пушкин..", а всего лишь сухой набор красивых слов.
И в ваших словах про Оскар есть немного лишнего пафоса, который читается с улыбкой. ) Здесь же вы сами себе противоречите. Прекрасно знаете, как Джонни относится ко всей этой голливудской кухне, сами повторяете это день ото дня и полностью его поддерживаете. Но в то же время расписываете всё так, будто за этот кусок металла человек боролся все свои 44 года, отдавая всего себя - и тут такой чудовищный облом, что аж Россия с Украиной встали на защиту его чести )) Вы только не принимайте всё близко к сердцу. Это всё имхо, конечно. И все права только за вами и всё в ваших руках hb.gif Я искренне желаю удачи.

PS: *шёпотом, уходя* а если нет сканера, можно сфотографировать на цифровик )


--------------------
This is the strangest life I`ve ever known.
(J.Morrison)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одержимая Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 00:29
Сообщение #255


Моё орудие - слово.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 26.02.2008 - 01:49
Из: Россия. Город Горячий Ключ.
Пользователь №: 2179



Kangie, спасибо! Бьюсь головой об пол! Наконец-то, хоть кто-то выразил свою ИМХу внятно)) Спасибо тебе! Да, я знаю, эту историю с "Оскаром")) Уж тут не столько я говорю, сколько мистер Ти)))) Кстати, идея с защитой чести и достоинства была слизана у кого-то в самом начале lol2.gif Но это всё не оправдание, да, мне плевать получил он "Оскар" или нет))) И ты правильно уловила эту фальшь) Каюсь)) Можно убрать его, в смысле Оскар, на фиг)))
Про английский... ППКС! Ну, абсолютно согласна и сама это всё понимаю)))
Вот и перевод)))

“And they got up in the morning...”

Dear Mr. Depp! We (Two sisters – counties Russia and the Ukraine) decided to simplify a problem for your agents, who read your messages. E-Mails and usual one. So tens, hundreds and even thousands! people have joined hands in a special group – “Talented people have not much free time at all”. And we’ve written this message to You, because we can’t keep silence any more.
At first we would like to greet You. Being good – mannered persons we think that’s one of the most important (To respect your interlocutor). However, we were thinking for a very long time, what we should say at first. You won’t believe, but the wish “To be not like everybody” makes real Wonders! There were so many mails with “Dear Johnny!..” That’s so boring, isn’t it? That’s why we agreed not to write to You in this way using former. Because we know that You are very gifted and creative and it wouldn’t be very interesting for You to read another such message.
Yeah, and answering your question about it’s purpose, we can’t say anything new to you. Sorry. The reason is very simple. Maybe even too simple…
To write about our hole love to your person isn’t original at all. The main idea is not to say these words to You, but How to say them. We all have the firm belief that You are very talented man, beautiful actor, loving husband and of course, careful father, You are personality with rich inner life…This is a kind of axiom for us.
We were so glad that You’ve won your golden handsome man for “Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street” for decorations. That was the victory of all stuff. We congratulate You.
Nevertheless You read this mail we would like to ask You for a small request. You have very heavy timetable, but… But we would be Very, very glad to see You in our country. You’ve visited so many of them… Maybe our invitation would not be so official and nephritic… We understand that all. However we know for sure that it would be great travelling. We would like to see You as our Dear Guest =) So, You’re welcome any time!
So… on that word we would like to finish our mail. At the end we would wish You a lot of creative success, happiness, health and wealth. And Luck. Take part in interesting roles and be Yourself) We would also wish wealth to your family, in which You play the most important role. Role, for which you won’t be paid with money – but lots of Love.
Thanks for Your understanding and your time.
Your fans from Russia and the Ukraine.


--------------------
"Welcome to the grave!" © Sweeney Todd driven by revenge.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
тюля Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 00:50
Сообщение #256


ценитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 14.01.2008 - 21:47
Из: Московская область
Пользователь №: 2098



Девочки! Хватит спорить, отсылайте хоть что-нибудь! Я вот глубоко запрятала свое ИМХО насчет содержания, чтобы Джонни хоть какую-то весточку от нас получил!
У каждого свое мнение, так мы никогда не договоримся. Вообщем, согласна с Kangie.


--------------------
ответ только один: любовь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одержимая Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 01:05
Сообщение #257


Моё орудие - слово.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 26.02.2008 - 01:49
Из: Россия. Город Горячий Ключ.
Пользователь №: 2179



Гы, напишем на конверте "Наша Раша"))) Смешно... Встречают по одёжке, ага. Надо думать, как же сие письмо будет выглядеть, то бишь сам конверт)) "Made in Russia with love" (пошло звучит, если задуматься)))))))))) )


--------------------
"Welcome to the grave!" © Sweeney Todd driven by revenge.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Николь Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 06:12
Сообщение #258


The angell of my heart is you my dear.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Регистрация: 3.11.2007 - 13:38
Из: Благовещенск.
Пользователь №: 1994



Одержимая, молодец, хорошо написала! Я считаю, что хватит уже спорить, остановимся на варианте Одержимой, всё равно лучшего нам не состряпать............ А коли кому не нравится, лучше написать тогда самим! Меня волнует одно, КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ АДРЕС????????!!!! Время то идёт!
И ещё, по поводу написания от руки, мне кажется, это не самая лучшая идея, можно ведь выбрать шрифт приблеженный к этому на компьютере.............


--------------------
All you dream of, all you want
Is that feeling of flying
Of rising and climbing.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chocolatier Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 08:18
Сообщение #259


Why is the rum always gone?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 20.01.2008 - 16:07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2110



Не согласна в английском варианте только с одним:
Цитата
And they got up in the morning...



--------------------
-it's madness!
-it's politics!

"Телевидение - это на сто процентов конвейерное производство" (Д. Д.)

Verba magistri
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 11:31
Сообщение #260


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Александра15, да, это совершенно лишнее. smile.gif Для не-русского человека непонятное высказывание. Да и для вас - оно имело смысл только сразу по просмотру Оскара.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kate94 Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 11:38
Сообщение #261


Затерянная в мечтах....
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Регистрация: 9.07.2007 - 00:52
Из: Москва Россия
Пользователь №: 1847



Точно!!!! Всё хорошо, только эта фраза мне кажется лишней, он не поймёт к чему это.... 1487.gif


--------------------
Живём вместе, умираем врозь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Николь Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 13:19
Сообщение #262


The angell of my heart is you my dear.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Регистрация: 3.11.2007 - 13:38
Из: Благовещенск.
Пользователь №: 1994



Джонни, достаточно сообразительный, авось поймёт???)))))


--------------------
All you dream of, all you want
Is that feeling of flying
Of rising and climbing.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chocolatier Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 14:50
Сообщение #263


Why is the rum always gone?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 20.01.2008 - 16:07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2110



Николь,нет,не думаю.В нашей-то стране не каждый поймёт к чему это, а иностранец тем более.


--------------------
-it's madness!
-it's politics!

"Телевидение - это на сто процентов конвейерное производство" (Д. Д.)

Verba magistri
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 15:36
Сообщение #264


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Цитата(Одержимая @ 15.03.2008 - 00:29) *
”And they got up in the morning...”

Dear Mr. Depp! We (Two sisters – counties Russia and the Ukraine) decided to simplify a problem for your agents, who read your messages. E-Mails and usual one. So tens, hundreds and even thousands! people have joined hands in a special group – ”Talented people have not much free time at all”. And we’ve written this message to You, because we can’t keep silence any more.
At first we would like to greet You. Being good – mannered persons we think that’s one of the most important (To respect your interlocutor). However, we were thinking for a very long time, what we should say at first. You won’t believe, but the wish ”To be not like everybody” makes real Wonders! There were so many mails with ”Dear Johnny!..” That’s so boring, isn’t it? That’s why we agreed not to write to You in this way using former. Because we know that You are very gifted and creative and it wouldn’t be very interesting for You to read another such message.
Yeah, and answering your question about it’s purpose, we can’t say anything new to you. Sorry. The reason is very simple. Maybe even too simple…
To write about our hole love to your person isn’t original at all. The main idea is not to say these words to You, but How to say them. We all have the firm belief that You are very talented man, beautiful actor, loving husband and of course, careful father, You are personality with rich inner life…This is a kind of axiom for us.
We were so glad that You’ve won your golden handsome man for ”Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street” for decorations. That was the victory of all stuff. We congratulate You.
Nevertheless You read this mail we would like to ask You for a small request. You have very heavy timetable, but… But we would be Very, very glad to see You in our country. You’ve visited so many of them… Maybe our invitation would not be so official and nephritic… We understand that all. However we know for sure that it would be great travelling. We would like to see You as our Dear Guest =) So, You’re welcome any time!
So… on that word we would like to finish our mail. At the end we would wish You a lot of creative success, happiness, health and wealth. And Luck. Take part in interesting roles and be Yourself) We would also wish wealth to your family, in which You play the most important role. Role, for which you won’t be paid with money – but lots of Love.
Thanks for Your understanding and your time.
Your fans from Russia and the Ukraine.


Перевод действительно более-менее добротный (надеюсь, что это не промт). Но позвольте несколько вопросов-замечаний:
1) Почему Украина с артиклем? Насколько я знаю (и специально проверила по словарям) она не входит в то маленькое число государств, которые принято писать с артиклем, типа The United Kingdom.
2) tens, если вы имеете в виду "десятки", но в Англии и Америке так не принято. Они считают, в основном, дюжинами - dozens.
3) Американцы очень любят употреблять "spare time" вместо "free time", но это детали smile.gif
4) Ой, а кто такой "interlocutor"? Хм, собеседник. Но это уж слишком высокий стиль. Я бы сказала "partner in conversation"
5) ”To be not like everybody” - "to be different" "to differ from others"
6) Вместо "one of the most important" просто "it's important (или даже лучше significant, essential) thing"
7) "However, we were thinking for a very long time, what we should say at first." Согласование времен немного неверное. Действие главного предложения - в прошедшем, а в придаточном направлено на будущее. ли это такое Future in the Past?
8) "another such message" = "that kind of massage".
9) "answering your question about it’s purpose..." "it’s" без апострофа.
10) "Yeah, and answering your question about it’s purpose, we can’t say anything new to you. Sorry." - такого рода предложения англо говорящие люди вообще могут неадекватно воспринять.
11) Все very (или хотя бы половину) советую заменить на "pretty" - американцы обожают это слово, похоже оно даже стало их эквивалетном чисто британского варианта "very".
12) "our hole love" - это, простите, о чем? Или вы хотели сказать "whole"?
13) "rich inner life" - в смысле "внутренний мир"? Я бы сказала "inward".
14) "axioma" = "belief", "fundamental truth".
15) "careful father" - "doting father" более сильное и метафоричное.
16) "golden handsome man" - это Оскар? Мамочки...
17) "That was the victory of all stuff". ЕСли в качестве существительного вы имели вв виду коллектив, то это staff, а не stuff (что в переводе означает "вещь, чепуха", фигня" и так далее)).
18) "nephritic". По-моему, это слово знает только словарь...
19) "So… on that word we would like to finish our mail. " = "Let it be the last word (thing) to say..."
20) "At the end we would wish You ." у, тогда уж или "would like to widh" или просто "we wish you".
21) "We would also wish wealth to your family, in which You play the most important role." - ой.. а вы знаете, как это переводится? "Мы также желаем богатства Вашей сеье, в котором мы принмаете непосредственное участие". То есть получается, что вы имеете в виду тот факт, что Джонни обеспечивает свою семью. По крайней мере, это звучит неоднозначно. Wealth - это в осномном, материальное благополучие, а не духовное.
На самом деле, тут еще можно и поглубже покопаться, но я буду делать это только в том случае, если вы таки решите отправвлять письмо в таком варианте.

Прошу не обижаться и как аксиому все вышесказанное не принимать. Это все лишь наблюдения из моей лингвистико-переводческой практики. Надеюсь, это не выглядело как нравоучение или что-то в этом духе. Я искренне желаю вам осушествить задуманное, хоть и не могу согласиться с содержанием данного письма.

P.S. Название тоже, к сожалению. не могу поддердть. Я вообще думаю, что Джонни уже давно забыл про этот Оскар wink.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Т@ниTа Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 16:40
Сообщение #265


ПозитиFF и доброжелательность
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 17.01.2008 - 02:19
Из: Калининградская обл
Пользователь №: 2105



robin, достойные замечания к грамматике)) Я думаю, нужно прислушаться.
Фраза ”And they got up in the morning...” меня тоже смущает... Я бы и по-русски может быть и не поняла бы, если бы мне написали, хотя, не мне решать, а большинству. А насчет привлечения внимания к письму, опять выскажу свое скромное предложение, которое уже высказывала, но его проигнорировали: давайте распечатаем пару обоек, сделанных нашими девченками из темы "обоек" из творчества форумчан и пришлем ему. Благо, выбор там большой и много красивых вещей (девушки у нас талантливые) Вот вам и привлечение внимания к письму, и доказательство любви, и ему приятно будет...


--------------------
"Граница между светом и тенью - ты."
Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нетрезвая Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 16:53
Сообщение #266


фрик тот ещё...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 26.11.2007 - 14:52
Из: Москва
Пользователь №: 2018



можно ещё добавить критики? 1487.gif
Цитата(Одержимая @ 15.03.2008 - 00:29) *
So tens, hundreds and even thousands! people

восклицательный знак, наверное, надо в скобочках(!) дабы слово оказалось подчёркнутым и предложение не прерывалось..
Цитата
We would like to see You as our Dear Guest =)

Guest of honor - ИМХО, звучит лучше... 1487.gif
Цитата
Your fans from Russia and the Ukraine.

ай-я-яй! Фаны! Какая плохая энергетика у слова! Я конечно английский знаю средненько, но должно быть какое-нибудь слово - синоним помягше... rolleyes.gif "admirer", например подойдёт?

Т@ниTа, насколько я зню, он своё лицо (особенно последнее время) не очень любит... И идея кажется мне неважной... sad.gif


--------------------
Господи, я это сказал или просто подумал?.. Я говорю? А они меня слышали? ©
_____________________________________________________
Поймите: ложка - это маленькая ложь...
А во всём в России виноват крыжовник!!! © Фёдор Двинятин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Т@ниTа Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 18:37
Сообщение #267


ПозитиFF и доброжелательность
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 17.01.2008 - 02:19
Из: Калининградская обл
Пользователь №: 2105



Цитата
насколько я зню, он своё лицо (особенно последнее время) не очень любит... И идея кажется мне неважной...

Как хотите... Вам решать... Я просто выложила свою очередную глупую идею.. Не обращайте на меня внимания... sad.gif


--------------------
"Граница между светом и тенью - ты."
Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 18:51
Сообщение #268


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Цитата
ай-я-яй! Фаны! Какая плохая энергетика у слова!


Да, отчего-то она плохая в нашем языке, но в английском - я бы не сказала. Это, в основном, именно поклонники таланта, а не сумасшедшие фанаты и фанатки smile.gif

И еще.. Посылать Джонни же - Джоннину фотографию это как-то - немножко множко. И внимания она не привлечет по той простой причине, что будет находится в конверте и невооруженным взглядом видно ее не будет smile.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одержимая Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 19:30
Сообщение #269


Моё орудие - слово.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 26.02.2008 - 01:49
Из: Россия. Город Горячий Ключ.
Пользователь №: 2179



lol2.gif robin, нет, это не промт, упаси Господи)) Это знакомый человек переводил, я-то сама более-менее русский знаю, но никак не знаток английского. И тут, конечно, всё в твоих руках. В общем, мне по большей части всё равно, я предложила свой вариант, легла на рельсы)) Больше никто не осмелился почему-то. ИМХа есть ИМХа, но я своё мнение давно за ворота выгнала, как и большинство других форумчан. Кстати, ты читала письма на главной странице? Я к тому, что особым разнообразием они не отличаются.
Я же предлагаю, не тяните время, дамы, решайте, переписывать или отправлять. Я свой вариант иначе не напишу, стиль требует своего, и тут я с собой ничего не смогу поделать. Если кто может лучше, иначе, с душой, пожалуйста! В чём проблема? Я давно состоявшийся фанфикер)) И рада приветствовать иное видение.


--------------------
"Welcome to the grave!" © Sweeney Todd driven by revenge.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жека Опции пользователя
сообщение 15.03.2008 - 20:03
Сообщение #270


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 22.02.2008 - 22:22
Из: Архангельск
Пользователь №: 2171





Одержимая, полностью с тобой согласна - никто лучше варианта не предложил, я вот не владею эписталярным жанром и не рыпаюсь lol2.gif . конструктивной критики не вижу ИМХО, кроме как в английской грамматике. Надо отсылать и всё, а то мы тк до морковкиного заговенья будем истину искать. Просто можно второе письмо писать - с учётом уже других произведений. Извините за резкость luvu.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.05.2024 - 06:16
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru