IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Книги о Джонни / Books about Johnny, читаем, обсуждаем, советуем
Анна Опции пользователя
сообщение 15.08.2007 - 14:28
Сообщение #1


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



На Западе книг о Джонни Деппе издано уже немало. (Посмотреть список на Амазоне) Но вот и на русских весях настал праздник - переведены и изданы две из них.

Первая - "Johnny Depp: A Modern Rebel " by Brian J. Robb , русское название "Пират Голливудского моря".

Вторая - "What's Eating Johnny Depp?" by Nigel Goodall , русское название "Что ест на завтрак Джонни Депп?".

Я, если честно, не стремилась эти книги покупать. Первую держала в руках - отличное издание, хорошая бумага, много вклеек-иллюстраций. Вторую купила почти случайно, она стояла рядом с книгой, которую я искала. smile.gif Само название "Что ест на завтрак Джонни Депп?" нагоняет некоторый ужас, но я не побоялась ни его, ни газетной бумаги, на которой книга напечатана. Отважно взяла её в руки и стала листать.
Изображение
Эту книжку я купила. smile.gif И не пожалела, серьёзно. Узнала из неё много интересного, и вот, что я вам скажу.

Перевод отвратителен, да. Думаю, В.Иванов - это псевдоним. Книга переведена "Промтом", практически, без редактуры. Но.

Если отбросить очевидную чушь, откроется очень серьёзный подход автора. Он, действительно, прочёл кучу прессы о Джонни - если не всё, то очень многое, что о нём писали в протяжении его карьеры. И выводы, которые автор делает - серьёзные и настоящие. Я ему верю.

Так что рекомендую эту книгу завсегдатаям форума. smile.gif Тем, кто уже много о Джонни знает. Сильным духом, не боящимся корявых буковок и бессвязных предложений (это наш форум тоже воспитывает, хехе).

И ещё. Если кто читал любые книги о Джонни, напишите, пожалуйста, свои отзывы о них. Чтобы мы знали, что стоит читать, а что нет.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛьДинка Опции пользователя
сообщение 15.08.2007 - 14:43
Сообщение #2


Let your imagination set you free.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7097
Регистрация: 25.12.2006 - 23:20
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 1491



Анна kiss.gif
"Корявых буковок и бессвязных предложений" я не боюсь, так что обязательно куплю эту книгу в ближайшее время. 1487.gif

З.Ы. Спасибо за эту темку! hb.gif


--------------------
Don't bother to run.
The target is on your back -
You're done.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 15.08.2007 - 15:09
Сообщение #3


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



ЛьДинка
Давно пора было открыть. nail.gif

Найджел Гудолл также написал книгу о Вайноне Райдер wink.gif ещё один довод к тому, чтобы прочесть эту книжку о Джонни.

Также меня восхитил анализ фильма "В последний момент". И вообще, рецензии на фильмы - хорошие, и интересно почитать об организации самих съёмок.

А перевод... что ж, думала, если содержание будет не очень, хоть посмеюсь. lol2.gif Много ляпов, очень много. Подумываю наиболее яркие сюда выписать)) типа "В 1996 году он купил роскошный особняк "Халивуд Хилс", в котором жил известный художник Бела Лугоси, написавший "Дракулу". crazy.gif

Но мы-то знаем, о чём идёт речь, так что, читаем сквозь буковки.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 15.08.2007 - 15:21
Сообщение #4


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



У меня есть первая книга из списка (хе, если это можно назвать списком lol2.gif ), но, положа правую руку на левое сердце, я ее только "листала". Не потому, что времени нет и не потому, что мне не интересно, просто... я все это уже знаю, ей богу. У меня создалось такое впечатление, что книга эта скомпанована из всех когда-либо выходивших в свет газетных статей и рецензий западных журналистов, причем как и уважаемых изданий, так и желтой прессы.
Хотя само издание действительно приятно держать в руках - красивые фото, качественная бумага. все так пафосно. А вот содержание подкачало. И название переведено.. сами видели как rolleyes.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 15.08.2007 - 15:30
Сообщение #5


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



robin
Цитата
И название переведено.. сами видели как

Название второй книжки её переплюнуло lol2.gif Промт - беспощадное орудие гонзо-журналистики!

(Я поясню, на всякий случай, если кто не смотрел "Гилберта". Название книжки Найджела перекликается с названием фильма "What's Eating Gilbert Grape? " и верный перевод был бы "Что гложет Джонни Деппа?" - а вовсе не что он кушает на завтрак. Сразу перекашивается смысл: в первом случае, видя название, мы предполагаем, что книга будет о чём-то личном, внутреннем мире Джонни - и так оно и есть! "Завтрак" больше подходит для сводки из жёлтой прессы или больничного листка).


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 15.08.2007 - 16:06
Сообщение #6


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



оффтоп
Знаете, у Брайна Адамса есть такая песня "I want to see you inside out", ну и многие ди-джеи вольно так переводили ее "Я хочу знать, что ты сегодня съела". biggrin.gif Та же история. Наши переводчики меня убивают. Надо спасать честь профессии 1358.gif lol2.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 15.08.2007 - 23:20
Сообщение #7


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Анна
Цитата
Название книжки Найджела перекликается с названием фильма "What's Eating Gilbert Grape? " и верный перевод был бы "Что гложет Джонни Деппа?"

Так что, на английском книжка "Что ест на завтрак Джонни Депп?" называется "What's Eating Johnny Depp?"? lol.gif Вот ид**ты.

Я читала книгу "Пират Голливудского моря" (можем, кстати, обменяться на время). Мне не понравилось. Не книга, а рекламный буклет. Анализы фильмов очень поверхностны и просто глупы, про "Мертвеца" и "Аризону" две строки, главный упор делается на то, что эти фильмы провалились в прокате...


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera Опции пользователя
сообщение 16.08.2007 - 02:24
Сообщение #8


Большой поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Регистрация: 29.06.2006 - 00:25
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 929



Я пожалуй тоже выскажусь по поводу книжек, тем более, что прочла обе эти книги и могу сказать какая из двух мне понравилась больше.
Первой прочитала книгу "What's eating Jonny Depp?", пишу английское название, т.к. такой перевод не хочу повторять, хватило того, что я его произнесла, когда делала заказ по телефону, жутко стыдно было произносить такую чушь. Я бы сказала, что эту книгу надо читать хорошо подготовленному человеку, в смысле большому поклоннику творчества Джонни, который о Джонни уже кое-что знает, т.к. сам переводчик иногда не может понять о чём идет речь, ярчайший пример такого не понимания и является перевод названия книги. Я же на момент прочтения книги знала о Джонни очень много и все фильмы с ним, которые можно достать у нас смотрела. Поэтому книга читалась очень легко на разного рода ляпы, такие как продемонстрировала ранее Анна
Цитата
типа "В 1996 году он купил роскошный особняк "Халивуд Хилс", в котором жил известный художник Бела Лугоси, написавший "Дракулу".
я не обращала внимания, т.к.
Цитата
Но мы-то знаем, о чём идёт речь, так что, читаем сквозь буковки.
вот именно поэтому и не обращала внимания. Прочитала её "запоем" буквально за сутки, мне она понравилась очень.
Цитата
Если отбросить очевидную чушь, откроется очень серьёзный подход автора. Он, действительно, прочёл кучу прессы о Джонни - если не всё, то очень многое, что о нём писали в протяжении его карьеры. И выводы, которые автор делает - серьёзные и настоящие. Я ему верю.

Совершенно согласна с Анной beer.gif

Очень интересно читать о съёмках фильмов, особенно о ранних, о которых когда-то писали, но мы это в то время прочитать не могли, а для этой книги это всё нашли и обобщили, много интересных высказываний актёров, с которыми снимался Джонни, режиссёров о нём, всё же огромное спасибо автору книги, работа проведена им колоссальная и пусть иногда это плохо скомпоновано и выглядит отдельно выхваченными кусочками из различных статей и интервью, но от этого книга не теряет, а наоборот приобретает большую достоверность. Как сказала Анна "Я ему верю" - я тоже.
Так что я всегда и всем советую эту книгу прочесть!

Вторая книга "Пират Голливудского Моря" мне понравилась меньше, чем первая, даже не могу сказать почему, мне кажется из-за того, что в этой книги автор пытается рассказать о Джонни более литературным, художественным языком, в виде рассказа о жизни Джонни, вроде берутся факты из жизни Джонни, а объяснения и выводы, почему Джонни поступил так, а не иначе делает сам автор и в некоторых случаях, зная столько о Джонни мне кажется, что таких побуждений как написал автор у Джонни и быть не могло. И вот это не соответствие вносит дискомфорт в прочтение книги и в итоге вроде неплохая книга а оставляет менее приятное впечатление, чем первая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nala Опции пользователя
сообщение 16.08.2007 - 14:10
Сообщение #9


Осторожно! Недобитый романтик!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 28.07.2007 - 10:54
Из: Воздушные замки Королевства Кривых
Пользователь №: 1871



А я читала только "Пират Голивудского моря" и мне очень даже понравилось. А вторую (первую smile.gif ?) Просто в продаже не видела, где-то в инет-магазине, вроде бы на Озоне читала отзыв что перевод... ну, воздержимся от комментариев, мне про Лугоши очень понравилось)))))))). Хотела заказать, но после этого передумала. Теперь, после этих отзывов, пожалуй куплю, но если увижу в продаже, заказывать пока не потороплюсь.


--------------------
Бритвой по горлу - и в колодец! © Sweeney Todd
Жил да был брадобрей - на земле не найти добрей...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 16.08.2007 - 15:19
Сообщение #10


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Nala
Цитата
Просто в продаже не видела


Эту книгу буквально на днях видела в книжном магазине "Молодая Гвардия" (на Полянке) в разделе "Мемуары актеров театра и кино" hb.gif Сама покупать побоялась, но почитав отзывы, пожалуй куплю smile.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 16.08.2007 - 18:52
Сообщение #11


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата
но почитав отзывы, пожалуй куплю

В Сети дешевле почти в два раза. smile.gif

А кто-то у нас на английском и немецком читал книги? я помню, говорили... Яна?


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amores Опции пользователя
сообщение 16.08.2007 - 21:35
Сообщение #12


Дона
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1662
Регистрация: 13.12.2006 - 21:07
Из: Москва
Пользователь №: 1467



Цитата

Первая - "Johnny Depp: A Modern Rebel " by Brian J. Robb , русское название "Пират Голливудского моря".

Вторая - "What's Eating Johnny Depp?" by Nigel Goodall , русское название "Что ест на завтрак Джонни Депп?".

Нет, честно, я рыдаю от перевода. giggle.gif giggle.gif giggle.gif
А мне всегда тяжело было читать биографии. А может, просто плохие попадались. Все было как-то сухо и скучно. Я держала в руках книгу про Джонни на испанском. Красиво сделано, фото отличные, но текст меня не привлек.


--------------------
Фокус не в том, чтобы жить вечно, а в том, чтобы оставаться собой. Навсегда...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семь Хатхор Опции пользователя
сообщение 20.08.2007 - 00:18
Сообщение #13


Хранитель ключа от сарая, где лопаты
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 21.07.2007 - 16:49
Из: Луксор
Пользователь №: 1864



Хотелось бы задать вопрос обладателям двух книг.
В какой из них информация наиболее достоверная?


--------------------
Жизнь тосует нас, как карты, и только случайно - и то не надолго - мы попадаем на своё место. М. Горький
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera Опции пользователя
сообщение 21.08.2007 - 17:54
Сообщение #14


Большой поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Регистрация: 29.06.2006 - 00:25
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 929



Цитата(Семь Хатхор @ 20.08.2007 - 01:18) [snapback]210016[/snapback]

Хотелось бы задать вопрос обладателям двух книг.
В какой из них информация наиболее достоверная?

Семь Хатхор
В обеих книгах информация достоверная, есть маленькие неточности, но их немного. Просто мне больше понравилась "What's Eating Johnny Depp?", может даже это случилось потому, что я её прочла первой. А книгу Johnny Depp: A Modern Rebel " by Brian J. Robb мне привезла моя подружка в оригинале(на английском) и сказала, что эта книга считается самой лучшей биографической книгой о Джонни в Америке. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nikromashka Опции пользователя
сообщение 23.08.2007 - 00:26
Сообщение #15


on the love blade
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1256
Регистрация: 8.05.2007 - 00:49
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 1721



В общем , прочитала я книжку "Пират голливудского моря" целиком. Узнала не мало интересного , но гложет меня вопрос :все ли там правда? rolleyes.gif Если честно, сомневаюсь...В ней тоже про дом Лугоши было написано....
Как написано мне понравилось, но, действительно , создается впечатление , что погрызено с разных интервью...
Надо будет позже пару цитат привести, поинтересоваться.....


--------------------
Пустые дни...
Пустые ночи...
Пустое серце и душа.
Пустая жизнь...
Пустое счастье...
Когда есть все,

Но нет ТЕБЯ ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вольный Ветер Опции пользователя
сообщение 27.08.2007 - 09:21
Сообщение #16


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.08.2007 - 09:01
Пользователь №: 1904



Прочитал обе книги. Обе не понравились. Никакого анализа фильмов нет. Всё по заборам лазают. Сами издания тоже оставляют желать лучшего. "Пират Голливудского моря" - издан неплохо (это потому что издательство хорошее, у меня ихний Пастернак и Гумилёв, в изумительном качестве). Но подборка фотографий во вкладке, сплошь старые фотосессии, и неточности в переводе, убежден что это неточности именно переводчика, плюс сам материал скупой и холодновато представленный, в нем мало настоящей мысли, оставили от книги неблагоприятное впечатление.
Вторая, ещё хуже. Такое ощущение, что издательство, реквизировало текст автора, предварительно не купив прав на издание, чтобы только денежек подзаработать на ходовом товаре. Плохой перевод (одно только жуткое название чего стоит), плохая бумага, нет фотографий (вместо них использовалось художественное творчество поклонников), ошибки в тексте (это ещё ничего), сумбурно вываленный текст (тут, наверно, претензии к автору), опять же без особого анализа. Ну что, право, за самодеятельность (это я и про авторов и про наши издательства). Я понимаю, конечно, что хочется себя как-то в историю что-ли lol2.gif , вписать lol2.gif. За счет интересной личности. Но эти попытки такие жалкие. Писать у них что-ли не умеют? Критики вывелись? Или Джонни неинтересен для настоящих кинокритиков?
Кстати, фотографии на обложках обеих книг, просто... Книга про творчество и личность Джонни Деппа, а на обложке - Джек Воробей. Ну да, конечно, Джонни в России в широких массах знают, только по этой роли. Но этим широким массам не особенно есть дело до его личности.
В общем, зол я на обе книги. Но это уже, как говорится, моя проблема. Уважаемые форумчане, если кому-то хочется чтобы дома была книга о Джонни, я отдам бесплатно (пишите в личку).
И у меня дерзкое, а может и глупое предложение. Давайте напишем книгу сами (на форуме огромное количество очень талантливых людей). Выложим её на форуме в электронном виде (а может и опубликовать удастся, малым тиражом). Я даже, хе-хе, название придумал: "Джонни Депп, взгляд в душу". Проведем подробный анализ всех фильмов, обязательно напишем главу, в которой поместим его замечательные эссе, вставим его картины, в общем по-настоящему попробуем охватить эту неохватную личность.
Так закругляюсь, а то я что-то очень много написал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dead man Опции пользователя
сообщение 27.08.2007 - 10:50
Сообщение #17


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 26.08.2007 - 12:22
Из: Москва
Пользователь №: 1909



Я полностью тебя поддерживаю!!!!! давайте правда напишем книгу. Готова предложить помощь. у мея много связей в издательском бизнесе. а еще я сама пишу. давно хотела о нем написать , но вместе то лучше kiss.gif

Сообщение отредактировал Анна - 27.08.2007 - 12:21
Причина редактирования: оверквотинг, избыточное цитирование


--------------------
"It is preferable not to travel with a dead man" Henri Michaux
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соланж Опции пользователя
сообщение 31.08.2007 - 12:40
Сообщение #18


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.08.2007 - 16:55
Из: Курган
Пользователь №: 1887



Не так давно прочитала книгу Робба «A modern rebel». (русский перевод названия, как первого, так и второго произведения, убивает.)
Мне, в целом, очень понравилось. Много интересного узнала. Я не была особо сведуща в биографии Джонни. Знала только основные ее пункты. А сейчас, как мне кажется, просветилась. biggrin.gif
Я, вообще-то, заметила пару ошибок, но все равно надеюсь, что большинство информации – правда.
По крайней мере, это:

Цитата(Vera @ 21.08.2007 - 20:47) *
А книгу Johnny Depp: A Modern Rebel " by Brian J. Robb мне привезла моя подружка в оригинале(на английском) и сказала, что эта книга считается самой лучшей биографической книгой о Джонни в Америке. smile.gif


Очень обнадеживает. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dead man Опции пользователя
сообщение 5.09.2007 - 17:15
Сообщение #19


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 26.08.2007 - 12:22
Из: Москва
Пользователь №: 1909



ПОМОГИТЕ!!!!! совсем уже отчаялась найти роман Грегори МакДональда, по которому снят "Храбрец". кто знает , где его можно найти, напишите. obm.gif


--------------------
"It is preferable not to travel with a dead man" Henri Michaux
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 6.09.2007 - 15:32
Сообщение #20


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



dead man, попроси у Lirondel, она делала сканы. В личку напиши ей.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dead man Опции пользователя
сообщение 11.09.2007 - 15:37
Сообщение #21


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 26.08.2007 - 12:22
Из: Москва
Пользователь №: 1909



[quote name='Анна' date='6.09.2007 - 16:25' post='212441']
dead man, попроси у Lirondel, она делала сканы. В личку напиши ей.

написала,но чего глухо. ни ответа-ни привета frown.gif


--------------------
"It is preferable not to travel with a dead man" Henri Michaux
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 11.09.2007 - 15:39
Сообщение #22


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



офф
dead man, ну, не все же сидят в сети целыми днями) она появится обязательно!


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dead man Опции пользователя
сообщение 11.09.2007 - 15:40
Сообщение #23


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 26.08.2007 - 12:22
Из: Москва
Пользователь №: 1909



Цитата(Анна @ 11.09.2007 - 16:32) *
офф
dead man, ну, не все же сидят в сети целыми днями) она появится обязательно!

lol2.gif понятно дело что не все сидять. ладно будем ждать-с dukesmokin.gif


--------------------
"It is preferable not to travel with a dead man" Henri Michaux
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снега Опции пользователя
сообщение 14.09.2007 - 00:17
Сообщение #24


выше облаков...мечтаю с негой...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Регистрация: 21.01.2007 - 23:31
Из: Киев,Украина
Пользователь №: 1558



Очень интересный факт из жизни Киевского книжного рынка. Я попросила мужа купить книгу " Что ест...", так ему в пяти(!) разных точках говорили, что такой книги НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Хотя, что, собственно, можно ожидать, если я, в свое время, искала "ЭД ВУД", так мне заявляли тоже, что такого фильма нет, а одна тетка прнесла мне "Эдвард-- руки-ножницы" и заявила, что это одно и тоже...


--------------------
Блаженство -- вот всем действиям венец,
А кто иначе мыслит,тот -- глупец.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снега Опции пользователя
сообщение 19.09.2007 - 11:43
Сообщение #25


выше облаков...мечтаю с негой...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Регистрация: 21.01.2007 - 23:31
Из: Киев,Украина
Пользователь №: 1558



Вчера купила книгу " Что ест на завтрак..." Конечно, качество-- ну очень нехорошее, ни одной фотки... Но, собственно говоря, что я фоток не видела, ведь главное то , что В книге, ее содержание! pain32.gif А вот это как раз и будем оценивать.
Ох! Как же мне хотелось пойти сегодня на книжный рынок с этой книгой и показать ЗНАТОКАМ там эту книгу!!!! Р-р-р-р-р!!!


--------------------
Блаженство -- вот всем действиям венец,
А кто иначе мыслит,тот -- глупец.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kate-klimova Опции пользователя
сообщение 23.10.2007 - 20:05
Сообщение #26


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.10.2007 - 23:00
Из: Wanderland - Страна Чудес
Пользователь №: 1975



Читала обе вышеозначенные книжки. Причём та, что в английском варианте имеет название "What's Eating Johnny Depp?" у меня на некоторых страницах называется "Что гложет Джонни Деппа?" (вероятно, по аналогии с "Что гложет Гилберта Грейпа?"). Читалась на одном дыхании, как бестселлер. Заслуга "главного героя", конечно. Вторая - "Пират Голливудского моря" - заказывалась в интернет-шопе, поскольку в свободной продаже я её не нашла. Я думаю, когда-нибудь потом, в будущем.. потомки по мотивам книг, слухов и прочих архивов напишут сценарий и снимут фильм, как о величайшем актёре 20-21 веков.. Или в крайнем случае напишут остросюжетный роман:)). Это мне даже больше по душе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 14.11.2007 - 21:54
Сообщение #27


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Я читала первую книгу, Пират Голливудского моря. Как и многие не в восторге.

Создаётся впечатление, что автор абсолютно равнодушен, нет никакой заинтересованности в персоне Джонни, а идёт сплошное голое перечисление фактов. Мне казалось, что авторы биографий должны хоть как-то относится к "виновнику" книги. Читая же Робба остаётся абсолютной загадкой его личное отношение к ворчеству Джонни и к нему самому. Эта отстранённость не понравилась больше всего.
Да и сам материал... почти всё, что про ПКМ было написано, например, я и так уже почти наизусть знаю, большинство предложений мне можно было не дочитывать lol2.gif


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алиса-Морген Опции пользователя
сообщение 28.11.2007 - 22:49
Сообщение #28


в восхищении
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 9.09.2007 - 17:16
Из: город Москва
Пользователь №: 1931



Carribean blue, как жаль. А я хотела именно её купить. Значит пока хорошей книги про Джонни не написано. frown.gif


--------------------
"стреляет не револьвер, а человек"(с)

"Иди за мечтой!"(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera Опции пользователя
сообщение 3.12.2007 - 02:45
Сообщение #29


Большой поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Регистрация: 29.06.2006 - 00:25
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 929



Цитата(Алиса-Морген @ 28.11.2007 - 22:49) *
Carribean blue, как жаль. А я хотела именно её купить. Значит пока хорошей книги про Джонни не написано. frown.gif

Алиса-Морген
Не делай скоропалительных выводов, как видно существуют разные мнения нравится книга или не нравится, единого мнения нет, как и нет абсолютно правильного. Лучше всего купить одну из книг и почитать и составить своё собственное впечатление от прочитанного, и если ты не читала о Джонни ещё ни одной книги, то в этих ты непременно найдёшь о нём что-то новое и интересное, это я тебе обещаю. kiss.gif

Цитата
Мне казалось, что авторы биографий должны хоть как-то относится к "виновнику" книги. Читая же Робба остаётся абсолютной загадкой его личное отношение к творчеству Джонни и к нему самому. Эта отстранённость не понравилась больше всего.

Carribean blue
Да, согласна, Брайан Робб пишет как-то суховато, поэтому мне больше нравится книга "Что гложет Джонни Деппа" Найджел Гудол(и всем советую почитать именно её). Но по большому счёту, мне кажется, что его отношение здесь не особо должно присутствовать, ведь это биографическая книга, задача которой донести информацию, интересные факты из жизни, со съёмок, рассказы коллег, ну а уж выводы, как мы с вами относимся к Джонни и его творчеству, сделает каждый сам. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Crazy_Horze Опции пользователя
сообщение 8.05.2008 - 16:44
Сообщение #30


I'm afraid of the dark! - Scaredy cat!!!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 22.03.2008 - 22:40
Из: Moscow
Пользователь №: 2216



Цитата
Вторая - "What's Eating Johnny Depp?" by Nigel Goodall , русское название "Что ест на завтрак Джонни Депп?".

О! Здоровская книга! Лично мне очень понравилась, я ее год назад купила подруге в подарок)) Теперь часто беру почитать..
Из этой книги я узнала оочень много всего о Джонни, раньше я даже половины фильмов с ним не знала. В общем, мне она помогла
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:18
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru