IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Турист/The Tourist, Обсуждение после премьеры (не смотревшим не читать!)
жизель Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 15:32
Сообщение #31


Мне не надо много, достаточно самого лучшего!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 20.08.2010 - 17:58
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4795



Нина, спасибо! luvu.gif kiss.gif


--------------------
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится (Д. Карнеги)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 15:44
Сообщение #32


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Нина, спасибо! kiss.gif Забавный герр фон Доннерсмарк. Очень удивило, что он не видел "Антони Зиммер".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 15:50
Сообщение #33


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Девушки, всегда пожалуйста) kiss.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 17:16
Сообщение #34


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Нина, спасибо) kiss.gif


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 18:19
Сообщение #35


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(Настюша @ 7.01.2011 - 17:16) *
Нина, спасибо) kiss.gif

Пожалуйста)) luvu.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 20:24
Сообщение #36


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Кажется, довольно давно кем-то из форумчан была "выведена" "теория парности" в творчестве Джонни ( приношу свои извинения автору, к сожалению, не смогла найти кем, когда и в какой теме rolleyes.gif ) Суть ее, упрощенно, заключалась в том, что , умышленно или бессознательно, в своем творчестве Джонни возвращается к художественному исследованию каких-то ситуаций или персонажей, рассматривая их с другой стороны, под иным углом.
Интересно, работает ли "теория парности" в случае с "Туристом", и, если да, то что , вернее кого, стоит считать парой Фрэнка Тупело, его отправной точкой или "иным углом" - Джина Уотсона из "Последнего момента" или Дин Корсо из "Девятых врат" - простой человек, попадающий против своей воли ( как нам кажется) вовнутрь боевика или такой же обыкновенный человек, становящийся игрушкой в руках дьяволицы в прекрасном женском теле???


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 20:37
Сообщение #37


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Oksi @ 7.01.2011 - 15:44) *
Забавный герр фон Доннерсмарк. Очень удивило, что он не видел "Антони Зиммер".

Имхо, врет. Джонни, например, и не скрывал, что он видел "Зиммера", хотя режиссер просил всех этого не делать.

Очень милое с ним интервью, хотя Доннерсмарк, конечно, совершенно явно уважает правила промоушна больше, чем журналистов и зрителей. Как бы мне не хотелось его выгородить, но его полная неосведомленность в европейском кино потрясает. Джонни вот, снова для контраста, постоянно говорит о том, что он ничего не смотрит и ни о чем не знает. Однако, когда в интервью с ним по поводу "Туриста" наша корреспондентка упомянула фильм "А теперь не смотри" (рискну предположить, мало кому известный), Джонни так и разлился про этот фильм соловьем.
При всем том, наши могли бы быть с ним и потактичней, он наш гость. Хоть бы утешили его на тему, что публика, мол, еще пойдет, когда распробует. isok.gif

Цитата
когда я вижу в фильме прекрасную женщину и не менее прекрасного мужчину, я сразу начинаю думать — чего вы тянете? Когда вы, наконец, уже поцелуетесь и почему вы до сих пор не в постели?

Хи-хи-хи, можно подумать, в "Туристе" такой мысли не возникает - прямо во время демонстрации электронной сигареты. biggrin.gif А вот рассуждения о том, что убийства среди давно знакомых людей иногда выглядят смешно, мне понравились.

Цитата(A-Nett @ 7.01.2011 - 20:24) *
Интересно, работает ли "теория парности" в случае с "Туристом", и, если да, то что , вернее кого, стоит считать парой Фрэнка Тупело, его отправной точкой или "иным углом" - Джина Уотсона из "Последнего момента" или Дин Корсо из "Девятых врат" - простой человек, попадающий против своей воли ( как нам кажется) вовнутрь боевика или такой же обыкновенный человек, становящийся игрушкой в руках дьяволицы в прекрасном женском теле???

Мне кажется, работает, и даже по двум этим фильмам сразу. Мне кажется, Джонни хотел сделать новый детективный триллер, и еще раз сыграть "простого бухгалтера". Что касается "Девятых врат", то это, мне кажется, случайность, но кто-то его в такие условия поставил - снова Европа, снова дьяволица в поезде, и снова он игрушка... Правда, на сей раз карты оказались в руках у нашего дорогого Гермеса. smile.gif




Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 21:08
Сообщение #38


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Иришка @ 7.01.2011 - 20:37) *
Цитата(Oksi @ 7.01.2011 - 15:44) *
Забавный герр фон Доннерсмарк. Очень удивило, что он не видел "Антони Зиммер".


Цитата
когда я вижу в фильме прекрасную женщину и не менее прекрасного мужчину, я сразу начинаю думать — чего вы тянете? Когда вы, наконец, уже поцелуетесь и почему вы до сих пор не в постели?

Хи-хи-хи, можно подумать, в "Туристе" такой мысли не возникает - прямо во время демонстрации электронной сигареты. А вот рассуждения о том, что убийства среди давно знакомых людей иногда выглядят смешно, мне понравились.

А по-моему, самая большая странность герра графа фон... и когда же я выучусь в его фамилии буквы в правильном порядке складывать 1487.gif ...Доннерсмарка в том, что он использует золотую рыбку не то, чтоб на посылках, а в качестве разносчика пиццы:
Цитата
Вот, кстати, вы раньше про выражение лица Пола Беттани вспоминали. Я вообще считаю, что протагонист тут — он. Он влюблен в Анджелину и как-то свыкся за годы с тем, что та любит международного преступника, но в тот момент, когда она начинает оказывать знаки внимания обыкновенному туристу, возникает вопрос: «Я бедный полицейский, окей, но этот-то вообще — учитель из Висконсина. Чем я хуже?» А поскольку ему по-прежнему ничего не светит, это ввергает его в отчаяние. Весь фильм на самом деле строится на этой драме. Тем более, Беттани — мой любимый актер, и уж точно лучший актер моего поколения


Потому что, если честно, единственная сцена, в которой действительно верилось, что вот сейчас дело двинется дальше фрейдистской демонстрации искусственных сигарет во рту - безопасное удовольствие не вредящее окружающим - тихо, интеллигентно, ненавязчиво и стерильно - это крупный план с жестко и по-хозяйски ложащейся на заколотые волосы на затылке сильной мужской рукой. В остальное время как -то не верилось ни во что серьезное и не ожидалось - скорее уж что вот еще немного - и она возьмет его на руки ....
Совершенно не понимаю, зачем в качестве "смешного толстяка" , уж если задумывается пародия в слегка фарсовом ключе, да еще "со смещенным центром" необходимо было приглашать именно Джонни Деппа (если конечно, брать именно художественные составляющие, а не маркетинговые или подковерные), а не комика по амплуа. А если уж приглашать, принимая во внимание манеру его гротесковой подачи образа - почему "славный пентюх" должен рисоваться такими красками...
Короче говоря, у меня к господину Доннерсмарку возникла масса вопросов. : pom.gif maniac.gif pisto.gif И ответ один - он ХАЛЯВЩИК, а не партнер)) Или теперь усиленно делает хорошую мину при отвратительной игре(((


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айрина Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 21:26
Сообщение #39


DEPPurated by Love...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1174
Регистрация: 31.05.2008 - 11:49
Из: Николаев, Украина
Пользователь №: 2313



http://showbizandstyle.inquirer.net/entert...with-Depp-Jolie
Еще одно интервью нашего "герра" (на английском)

Впечатлило только это место:

For Johnny, however, learning a dance routine was no laughing matter. He said he found the idea of dancing scary. So, the director got a dance teacher for him.

Result: ”The dance teacher, who had taught countless people, later told me that she has never had anybody learn a dance as quickly and as well as Johnny did. She said it was ‘almost scary’ to see how someone could learn it that fast.”

Для Джонни, однако, разучивание танцевальных па было не таким уж веселым занятием. Он сказал, что сама мысль о танце пугает его. Поэтому режиссер нанял для него учителя танцев. Результат: "Учительница танцев, научившая бесчисленное множество людей, позже поведала мне, что у нее не было никого, кто выучил бы танец так быстро и так правильно, как это сделал Джонни. Она заметила, что это даже страшно - наблюдать, как кто-то столь быстро овладевает умением".

Цитата(A-Nett @ 7.01.2011 - 22:08) *
крупный план с жестко и по-хозяйски ложащейся на заколотые волосы на затылке сильной мужской рукой.

Кстати- да! Очень секси момент...


--------------------
I didn't do it for you.
I did it for me./c
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 21:26
Сообщение #40


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(A-Nett @ 7.01.2011 - 21:08) *
А по-моему, самая большая странность герра графа фон... и когда же я выучусь в его фамилии буквы в правильном порядке складывать ...Доннерсмарка в том, что он использует золотую рыбку не то, чтоб на посылках, а в качестве разносчика пиццы:

Это да. Кстати, если весь фильм строится на драме персонажа Беттани (а в фильме это действительно одна из драм), надо было это как-то показать поярче. То, что эта драма вообще просматривается, полностью заслуга Пола, который сумел раскрыть худо-бедно своего героя на абсолютном минимуме. Вообще, здесь всем актерам дали какие-то крохи материала (один лишь Стивен Беркофф сумел выхлопотать для своего персонажа целых два разъясняющих его суть монолога. lol2.gif). Всем дали минимум, в остальное время бедная Джоли демонстрирует свои бедра.

Цитата(A-Nett @ 7.01.2011 - 21:08) *
Короче говоря, у меня к господину Доннерсмарку возникла масса вопросов. : И ответ один - он ХАЛЯВЩИК, а не партнер)) Или теперь усиленно делает хорошую мину при отвратительной игре(((

Мне кажется, Флориан фон Доннерсмарк испугался этого сюжета. Здесь надо было эту драму либо углублять и переводить в плоскость реализма - и вышел бы отличный триллер, либо уж открыто делать авантюрно-любовный фильм (типа "Красотки", только круче biggrin.gif). А так - Анжелины было достаточно, чтобы все там заморозить, а уж в союзе с режиссером... Кстати, напрасно Флориан считает, что полтора часа смотреть на Энжи уже есть удовольствие. Все-таки актриса должна что-то делать в кадре и нести какую-то информацию.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 21:38
Сообщение #41


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Иришка @ 7.01.2011 - 21:26) *
Цитата(A-Nett @ 7.01.2011 - 21:08) *
А по-моему, самая большая странность герра графа фон... и когда же я выучусь в его фамилии буквы в правильном порядке складывать ...Доннерсмарка в том, что он использует золотую рыбку не то, чтоб на посылках, а в качестве разносчика пиццы:

Это да. Кстати, если весь фильм строится на драме персонажа Беттани (а в фильме это действительно одна из драм), надо было это как-то показать поярче. То, что эта драма вообще просматривается, полностью заслуга Пола, который сумел раскрыть худо-бедно своего героя на абсолютном минимуме. Вообще, здесь всем актерам дали какие-то крохи материала (один лишь Стивен Беркофф сумел выкроить для своего персонажа целых два разъясняющих его суть монолога. lol2.gif). Всем дали минимум, в остальное время бедная Джоли демонстрирует свои бедра. Мне кажется, Флориан фон Доннерсмарк испугался этого сюжета. Здесь надо было эту драму либо углублять и переводить в плоскость реализма - и вышел бы отличный триллер, либо уж открыто делать авантюрно-любовный фильм (типа "Красотки", только круче biggrin.gif). А так - Анжелины было достаточно, чтобы все там заморозить, а уж в союзе с режиссером... Кстати, напрасно Флориан считает, что полтора часа смотреть на Энжи уже есть удовольствие. Все-таки актриса должна что-то делать и нести какую-то информацию.

Мне показалось очень точным высказывание из какой-то профессиональной рецензии " Анжелина Джоли - последняя дива". Это натолкнуло меня на мысль, что Доннерсмарк пытался постмодернистически обыграть сюжет "психологического триллера" "Неуловимый"" используя язык и художественные интсрументы даже не голливудского "большого стиля ", а "немого кино", но останновился, не дойдя до этой цели . ( И не только потому, что оставил звуковые диалоги).
Именно поэтому все персонажи такие условные, планы такие крупные, виды красивые, а "Вера Холодная в роли Маты Хари" затмевает все и вся... obm.gif lol2.gif
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
А намек на стилистику немого кино мог заманить Джонни куда дальше Венеции


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 21:53
Сообщение #42


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Айрина @ 7.01.2011 - 21:26) *
http://showbizandstyle.inquirer.net/entert...with-Depp-Jolie
Еще одно интервью нашего "герра" (на английском)

Впечатлило только это место:


Нет, меня впечатлило другое:
Цитата
The director, who was born in Cologne, Germany, but grew up in New York, Berlin, Frankfurt and Brussels, shared an anecdote that revealed another side of Johnny: ”It was probably the day when I had the most painful and embarrassing experience of the shoot,” he began. ”In the scene, Johnny is being shot at and running away. Gangsters are pursuing him on rooftops, but at the same time, to stay with the lightness of our film, I wanted to present Venice from its most beautiful side. Johnny was willing to do this stunt himself, so he was running on roofs.

”I said, ‘Johnny, move a little faster . . . a little further up.’ At one point, he was getting slower. So, I said, ‘Come on, please, a little faster.’ I went up there. I said, ‘It seems like you’re going a little slower.’ Then, I looked down and saw blood on the roof! I thought, ‘What’s this?’ Johnny said, ‘I have a few cuts, because these tiles are rough.’ I asked, ‘Why didn’t you tell me? I would have stopped the shoot.’ He said, ‘No, it’s not that bad. They’re just scratches.’ He is so game. He didn’t want to slow down the whole machine. I felt terrible, because this isn’t what I got into directing for—to torture actors and make them bleed. He thought it was funny that I was so upset about this. He pulled one of the tiles that was particularly drenched with blood and said, ‘I’ll frame this for you.’ I said, ‘Please, don’t.’


Перевод:
Цитата
Режиссер родился в Кельне (Германия) и рос в Нью-Йорке, Берлине , Франкфурте и Брюсселе. Он поделился с нами историей, которая раскрывает еще одну сторону характера Джонни.
"Это, наверное, был день, когда я получил самый болезненный и укоряющий опыт на съемках", - начинает он. - "Мы снимали сцену, где в героя Джонни стреляют преследователи и он убегает. Гангстеры преследуют его по крышам, и одновременно с этим мы стараемся делать красивые кадры, чтобы показать Венецию с наилучшей стороны. Джонни хотел сам сделать эти трюки, поэтому он у нас бегал по черепичным крышам босиком.

Я говорил ему: "Джонни, передвигайся побыстрее... и теперь чуть дальше..." В какой-то момент он стал двигаться медленнее, и я поторопил его: "Давай, пожалуйста, немного быстрее". Потом я поднялся туда и сказал ему: "Слушай, кажется, ты слегка снизил темп". Потом я посмотрел вниз и увидел на крыше кровь! Я подумал - что это? Джонни сказал: "Да это я тут немного порезался, эти черепицы довольно острые". Я спросил: "Что ж ты не сказал? Мы бы остановили съемку". Он ответил: "Да ну, не стоит. Это просто царапины". Он настолько увлечен делом. Он не хотел останавливать нашу огромную машину. Я чувствовал себя ужасно - в конце концов, я не затем занимаюсь режиссурой, чтобы издеваться над актерами и заставлять их истекать кровью. А Джонни нашел очень забавным, что я так расстраиваюсь. Он поднял черепицу, которая особенно запачкалась в крови, и сказал: "Ну хочешь, давай это в рамочку вставим?" Я сказал: "Нет, пожалуйста, не надо".


Я, вообще, поражена. Конечно, отношением Джонни к работе, прежде всего (хотя это для нас как бы и не новость smile.gif ), но еще и желанием режиссера, чтобы все было "поживее и покрасивше". Сама жизнь ему намекает, что не может "товарищ Тупело" носиться по крыше со скоростью метеора, ан нет!
Кстати, когда я смотрела сцену на крышах, у меня была эта мысль: "Слава Богу, хоть здесь герой передвигается естественно - можно подумать, что он действительно идет по этим черепичкам босиком". Оказывается, вот какой ценой была достигнута эта естественность, и вот как режиссер этой естественностью пренебрег!





Go to the top of the page
 
+Quote Post
жизель Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 22:27
Сообщение #43


Мне не надо много, достаточно самого лучшего!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 20.08.2010 - 17:58
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4795



Иришка, спасибо! kiss.gif Ах, Джонни - настоящий герой! luvu.gif


--------------------
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится (Д. Карнеги)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 22:41
Сообщение #44


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Иришка
Спасибо за цитату и перевод огромное!
А самое неприятное, что вот бежит человек по крыше , режет в кровь босые ноги, потому что АКТЕР по-правде, в точности по Станиславскому, а зрители и критики видят в этом только "привет от Воробья"
И в этом точно не вина Джонни.
Цитата
Оказывается, вот какой ценой была достигнута эта естественность, и вот как режиссер этой естественностью пренебрег!

Ох, еще немножечко и пойду искать герра Доннерсмарка в Twitter'e - в такой геометрической прогрессии растет желание его "разъяснить" - просто уже как Шарикову котов московских rolleyes.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айрина Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 22:56
Сообщение #45


DEPPurated by Love...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1174
Регистрация: 31.05.2008 - 11:49
Из: Николаев, Украина
Пользователь №: 2313



Цитата(Иришка @ 7.01.2011 - 22:53) *
Нет, меня впечатлило другое:

ой, знаешь, наверно я пропустила это - читала по диагонали...Да это, конечно тоже очень впечатляюще. obm.gif


--------------------
I didn't do it for you.
I did it for me./c
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 23:00
Сообщение #46


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Иришка @ 7.01.2011 - 21:53) *
"Это, наверное, был день, когда я получил самый болезненный и укоряющий опыт на съемках", - начинает он. - "Мы снимали сцену, где в героя Джонни стреляют преследователи и он убегает. Гангстеры преследуют его по крышам, и одновременно с этим мы стараемся делать красивые кадры, чтобы показать Венецию с наилучшей стороны. Джонни хотел сам сделать эти трюки, поэтому он у нас бегал по черепичным крышам босиком.


Чем дальше, тем страшнее! А за что дублер з/п получал? И почему никому не пришло в голову проверить крышу, её безопасность на предмет бега босиком? А господин режиссер не зря себя укоряет, это его обязанность - всё предусмотреть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 23:18
Сообщение #47


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Айрина @ 7.01.2011 - 22:56) *
ой, знаешь, наверно я пропустила это - читала по диагонали...

Ну да, оно здоровое, и там некоторые факты повторяются.

Цитата(жизель @ 7.01.2011 - 22:27) *
Ах, Джонни - настоящий герой!

Да, он такой! luvu.gif

Цитата(A-Nett @ 7.01.2011 - 22:41) *
Ох, еще немножечко и пойду искать герра Доннерсмарка в Twitter'e - в такой геометрической прогрессии растет желание его "разъяснить" - просто уже как Шарикову котов московских

Нет, имхо, не надо. Мне кажется, Флориан очень старался, и он режиссер не без таланта и не без идеи - просто он поддался голливудской системе съемок и все выполнил в стиле "чего изволите?" Испугался и отказался от очень многих вещей, не сумел добиться должного взаимодействия между актерами на площадке (это не только Джоли и Джонни касается, это касается Джоли и всех остальных - достаточно прочитать дневник со съемок Стивена Беркоффа), и, как итог, не сумел найти необходимый жанр и язык. Но фильм при всем том очень добротный, и смотреть его приятно.
Кроме того, в фильме есть "отношение автора к современной Европе" - языковая мешанина, растерянность, неосознаваемый упадок, потеря идентичности при одновременном росте ксенофобии и пр. Причем все показано тонко и с юмором - чего стоит только один Кристиан де Сика с его насмешками над "тупым американцем" и его испанским языком! Джонни, когда попадает в полицию, говорит: "Gracias", а не "Grazie", т.е. благодарит инспектора по-испански, на что тот фыркает и тоже по-испански отвечает: "De nada" (а по-итальянски было бы "Di niente!"). Вообще, у Доннерсмарка в фильме много лингвистических шуток.
Так что я бы на нем крест пока не ставила. smile.gif

Цитата(A-Nett @ 7.01.2011 - 22:41) *
А самое неприятное, что вот бежит человек по крыше , режет в кровь босые ноги, потому что АКТЕР по-правде, в точности по Станиславскому, а зрители и критики видят в этом только "привет от Воробья"

Про "привет от Воробья" я вообще молчу - большую слепоту и зашоренность представить трудно - а про "актера по правде" скажу, что мне эта история снова напомнила самую первую реплику Джонни на экране, в "Кошмаре на улице Вязов", когда он лезет в окошко к Нэнси, помните: "Ты когда-нибудь стояла босыми ногами на живых розах?" Мы в свое время сочли это очень удачной дебютной фразой для молодого актера.


Цитата(Oksi @ 7.01.2011 - 23:00) *
И почему никому не пришло в голову проверить крышу, её безопасность на предмет бега босиком? А господин режиссер не зря себя укоряет, это его обязанность - всё предусмотреть!

Просто, наверное, в голливудском мире никто уже не знает, что такое настоящая черепица. biggrin.gif Но Джонни молодец, что не стал делать из этого трагедии. Мне ужасно понравилось его предложение вставить окровавленную черепицу в рамочку! lol2.gif



Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 23:27
Сообщение #48


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Иришка @ 7.01.2011 - 23:18) *
Кроме того, в фильме есть "отношение автора к современной Европе" - языковая мешанина, растерянность, неосознаваемый упадок, потеря идентичности при одновременном росте ксенофобии и пр. Причем все показано тонко и с юмором...

Какое замечательное наблюдение! Ведь и вправду.... Причем Европа такая у него, кажется, совершенно равноправно "до Новосибирска".

Цитата
мне эта история снова напомнила самую первую реплику Джонни на экране, в "Кошмаре на улице Вязов", когда он лезет в окошко к Нэнси, помните: "Ты когда-нибудь стояла босыми ногами на живых розах?" Мы в свое время сочли это очень удачной дебютной фразой для молодого актера.

Какая прелесть! а у меня почему-то крутится в уме строчка про ""и режут в кровь свои босые души" из Высоцкого....
Цитата
Мне ужасно понравилось его предложение вставить окровавленную черепицу в рамочку! lol2.gif

Ой, да! И мне тоже! beer.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айрина Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 23:31
Сообщение #49


DEPPurated by Love...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1174
Регистрация: 31.05.2008 - 11:49
Из: Николаев, Украина
Пользователь №: 2313



Цитата(Иришка @ 8.01.2011 - 00:18) *
Мне кажется, Флориан очень старался, и он режиссер не без таланта и не без идеи

Мне тоже так кажется. Ему ,определённо, было что сказать, и он это сделал, фильм смотрится. что бы там ни говорили, приятно.


--------------------
I didn't do it for you.
I did it for me./c
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 23:40
Сообщение #50


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Иришка @ 7.01.2011 - 23:18) *
Мне ужасно понравилось его предложение вставить окровавленную черепицу в рамочку! lol2.gif


И подарить черепицу в рамочке Флориану, на долгую память. Джонни - умничка, порез на ступне - это оч. неприятно и даже больно, а он ещё режиссера веселил. Надо было разуть друга Хенкеля, и заставить пробежать по черепичным крышам на скорость! wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 7.01.2011 - 23:50
Сообщение #51


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Айрина @ 7.01.2011 - 23:31) *
Цитата(Иришка @ 8.01.2011 - 00:18) *
Мне кажется, Флориан очень старался, и он режиссер не без таланта и не без идеи

Мне тоже так кажется. Ему ,определённо, было что сказать, и он это сделал, фильм смотрится. что бы там ни говорили, приятно.

Конечно, фильм смотрится. Я не берусь судить о видах Венеции с вертолета, потому что я из Северной в Южную )) еще ни разу не выезжала, но , на мой взгляд, у режиссера и оператора замечательное чувство цвета - картинка очень гармоничная, стильная и "НЕ БЛЕСТЮЧАЯ", очень многие кадры просто застревают в мозгу и просятся в рамочку..
.Мне очень понравилась в свое время " Жизнь других" и я искренне хочу увидеть, какие идеи у режиссера были в Туристе, что он хотел сказать и что сказал....


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 8.01.2011 - 00:39
Сообщение #52


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Oksi @ 7.01.2011 - 23:40) *
порез на ступне - это оч. неприятно и даже больно

Да еще такой, чтоб кровь текла. Ужас! isok.gif

Цитата(A-Nett @ 7.01.2011 - 23:27) *
Ведь и вправду.... Причем Европа такая у него, кажется, совершенно равноправно "до Новосибирска".

Да уж... Хотя фраза про "до Новосибирска" вызывает смех в зале))
А в Италии я просто сама видела, что все эти проблемы, показанные Доннерсмарком, отнюдь не вымысел. frown.gif

Цитата(A-Nett @ 7.01.2011 - 23:27) *
а у меня почему-то крутится в уме строчка про ""и режут в кровь свои босые души" из Высоцкого....

Да... Это, безусловно, и про Джонни, мне кажется.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 8.01.2011 - 16:45
Сообщение #53


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831



Девушки, одно удовольствие читать ваши рецензии и обсуждение.
Да так, что хочется только везде соглашаться, и добавить словно нечего.

Для меня было новостью, что Джонни поранился на черепице, но на самом деле, когда в кино еще показывали момент беготни по крыше, я про себя мимолетно подумала, что он бежит по ней так, как я - по гальке. Я представила, как надо по такому материалу еще и бежать, а еще и босиком, по телу аж дрожь прошла. Те, кто увидел в этой пробежке Воробья, наверно, просто не задумались, что, возможно, человек сам по себе бежит ТАК по черепице или острым камням.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 8.01.2011 - 18:39
Сообщение #54


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(Герда @ 8.01.2011 - 16:45) *
Девушки, одно удовольствие читать ваши рецензии и обсуждение.
Да так, что хочется только везде соглашаться, и добавить словно нечего.


ППКС! beer.gif


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 8.01.2011 - 20:04
Сообщение #55


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Всем привет!

Ну что ж, в целом получилось хорошее кино smile.gif
К слову, предыдущих версий и оригиналов я не смотрела, так что не судите строго.

Анджелина.
Я, скорее, отношусь к числу сторонников Энджи, чем её противников. Не поклонников, но сторонников. Фильм, безусловно, заточен под главную героиню, которую нам показали...со всех сторон. Мы могли увидеть, какие у неё длинные ресницы, блестящие глаза, длинные ноги, тонкая талия, красивая шейка и попа "с аппетитом" (которой уделено экранного времени примерно столько же, сколько видам Венеции). Ну что ж, а как иначе показать роскошную шпионку, которую мужчины в поезде раздевают взглядом на раз-два-три? По-моему, всё очень гармонично. Возможно, в предыдыдущих версиях от этой героини требовался какой-то невероятный драматический талант, но именно в этом фильме, мне показалось, режиссёр фон Доннерсмарк даже не ставил такой задачи. Поэтому работу Анджелины смею считать выполненной. Кстати, надо же было показать, в конце концов, разницу между клиенткой лучших люксовых отелей и потрёпанным, но чрезвычайно сексуальным преподавателем из Висконсина? smile.gif

Кстати, о преподавателе.

Джонни.
Из всех мужчин в поезде мне на раз-два-три захотелось бы раздеть именно этого. Внешне - хорош, любит читать, курит электронную сигарету вместо обычных, элегантен. Чего ещё надо-то? Я даже искренне возмутилась в конце, когда Элиза сказала Фрэнку/Александру, что за 20 миллионов он мог бы сделать лицо посимпатичнее lol2.gif Считаю, это хорошая роль Джонни, и даже не возникает ощущения, что роль сыграна тяп-ляп или чтобы занять свободное место в графике съёмок. На Джонни приходится весь юмор, и я искренне смеялась над некоторыми моментами. От моментов побега по крыше повеяло, как свежим морским ветром, капитаном Джеком Воробьём - оставалось только вытянуть вперёд руки, и бег по черепице приевратился бы в бег по Порт-Роялу от пуль гвардейцев =) Но это и не плохо совсем. Важно то, что Джонни вернулся к "нормальным" персонажам, к европейскому режиссёру и в какую-никакую драму. И теперь, кстати, я ни в какую не поверю Джонни, если он ещё раз скажет, что он не умеет танцевать. Наш скромняга элегантен и шикарен в танце.



Немного критики. Я честно считаю совершеннейшим идиотизмом и громадным упущением сцену "двое в лодках, не считая мафии на хвосте". С такой скоростью, с какой Элиза Уорд управляла своим катером, она не ушла бы даже от плывущего брассом белорусского мафиози, а уж если бы кроллем - так и подавно бы он её, голубушку, шмяк-шмяк-шмяк-шмяк, и никакой бы Фрэнк не помог. С такой скоростью можно наслаждаться красотами Венеции, но никак не уходить от погони мужиков с пистолетами. Особо не буду упоминать странно раскачивающуюся камеру в сцене, когда Фрэнк хочет зайти в спальню к Элизе и сцену показывают с балкона. По сравнению с дикими танцами камеры в "Джонни Д", это просто придирки. Кстати, так и хочется мне чуть-чуть сравнить этот фильм в "Врагами общества" (или "Джонни Д", кому как больше нравится"). В обеих кинокартинах есть Джонни в драматической роли, в обеих за ним устраивается постоянная погоня, но вот "Джонни Д" мне смотреть было скучно, а в "Туристе", когда нет Джонни, можно попускать слюни на Пола Беттани или изучать платья и макияж Анджелины Джоли. В крайнем случае - посмотреть на любимую Венецию, когда никого из вышеперечисленных в кадре нет. И вы знаете, любой из этих вариантов меня чертовски устраивает smile.gif


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 8.01.2011 - 21:27
Сообщение #56


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Интервью с Доннерсмарком на КП

Там же видео с московский премьеры. Флориан толкает целый спич на русском. Все же это подкупает - слышать родную речь smile.gif


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 8.01.2011 - 21:51
Сообщение #57


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Цитата(evochka @ 8.01.2011 - 21:27) *
Флориан толкает целый спич на русском.

Приятный дядя.


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жизель Опции пользователя
сообщение 8.01.2011 - 22:16
Сообщение #58


Мне не надо много, достаточно самого лучшего!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 20.08.2010 - 17:58
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4795



Aredel, СПАСИБО! kiss.gif

Сегодня посмотрела фильм. Мне очень понравилась игра Джонни и Анджелины, потрясающая красота главных героев, Венеции, роскошных отелей! Прямо глаз радует! Фильм лёгкий, у меня после просмотра сложилось очень хорошее впечатление! По мне так в этом фильме есть всё для приятного отдыха: романтика, интрига, конечно блестящая игра Джонни Деппа и Анджелина мне тоже понравилась! А о критике даже не думаю, я влюбилась в этот волшебный фильм! До сих пор улыбка с лица не сходит, фильм заряжает положительными эмоциями и огромной порцией позитива! Всем, кто ещё не посмотрел советую! luvu.gif


--------------------
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится (Д. Карнеги)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жизель Опции пользователя
сообщение 8.01.2011 - 22:21
Сообщение #59


Мне не надо много, достаточно самого лучшего!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 20.08.2010 - 17:58
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4795



evochka, kiss.gif


--------------------
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится (Д. Карнеги)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маргаритка Опции пользователя
сообщение 9.01.2011 - 09:52
Сообщение #60


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14.04.2010 - 12:03
Из: Мичуринск
Пользователь №: 4730



Привет всем! Посмотрела фильм вчера - понравился appl.gif Когда Джонни и Анджелина плывут на катере, за кадром играет песня, в саундтреке её нет. Кто нибудь знает как она называется?песенка прям оч понравилась luvu.gif


--------------------
Никакая птица не залетит слишком высоко, если она летит на собственных
крыльях. Уильям Блейк
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 22:43
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru