IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> ММКФ-33, главный кинопраздник столицы
Анна Опции пользователя
сообщение 20.06.2011 - 18:20
Сообщение #1


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Ребята, наш сайт снова аккредитован на фестивале, так что тема уже традиционная. Надеюсь, москвичи не пропустят это событие! Давайте тут делиться своими впечатлениями. Напоминаю, что нам дают два бесплатных билета в день - если хотите пойти на что-то конкретное, пишите мне в личку заранее. Билеты, конечно, будут в официальной продаже, но сколько они стоят, я пока не знаю.

Московский международный кинофестиваль пройдёт с 23 июня по 2 июля, с его огромной программой можно ознакомиться на официальном сайте. Откроется страничка основного конкурса, навигация по списку программ в левой колонке - нажимайте на название программы, откроется список фильмов. У каждого фильма есть описание, если нажать на его название.

Расписание по датам: там нужно нажать на нужный вам день.


Меня интересует конкурс документального фильма и программа "Свободная мысль" - тоже документальная. В прошлом году было очень интересно там.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 20.06.2011 - 19:34
Сообщение #2


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Спасибо, что предупредила!
На первый взгляд меня заинтересовали "Иоанна", "Величайший фильм из всех когда-либо проданных" и "Исчезновение Дэвида" )))


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Claire Опции пользователя
сообщение 20.06.2011 - 23:22
Сообщение #3


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



Анна, спасибо за предложение.
Эх, смотрю программу и понимаю, что многое идет в неудобные для меня дни. При беглом просмотре меня заинтересовали ленты: «Перевод с американского», «Розовое сари», «Колеса счастья» и «Розы пустыни».


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 21.06.2011 - 17:58
Сообщение #4


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Claire @ 21.06.2011 - 00:22) *
Эх, смотрю программу и понимаю, что многое идет в неудобные для меня дни.

У многих фильмов есть повторы.

***

Советы Марии Кувшиновой для посетителей ММКФ. smile.gif Практические и дельные.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 24.06.2011 - 11:32
Сообщение #5


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



"Чешский мир" (конкурс документального кино)



Янки в Европе, а точнее, рвутся в крошечный чешский городок, дабы разместить там огромный радар своей системы ПВО. Местные жители совсем этому не рады - в отличие от правительства своей страны, сочиняющего хвалебные песенки в адрес Америки. На противопоставлении мира чиновников и мира простых, живых людей и построено это кино. Нам показывают официальные кабинеты - и охоту на фазанов; модель радара - и прогулку по лесу в компании огромного кабана (вместо собаки) до руин старой советской базы. Местный житель Иржи Гоушка тайными тропами приводит на место, где собираются ставить радар, Гринпис (и тот объявляет эту полянку "Независимым государством "Peace-land"); мэр городка организует Лигу Мэров и приезжает с выступлениями "против радара" в Лондон (где всегда охотно выслушивают бунтарей); люди выходят на демонстрации в Праге - а тем временем идут успешные переговоры "в верхах". Официальные лица - Буш, Кандолиза Райс и президент Чехии лучатся улыбками - на улице Праги бабушка горько говорит: "Янки, гоу хом! Мы любим Чешскую землю, на которую нам всё время кого-то подсовывают." Колючая проволока, которой окружили спорный участок леса, обрастает цветами.

Интересно, что многие персонажи постоянно вспоминают "советскую оккупацию", когда в Чехословакии размещались войска СССР. Чем "американская оккупация" лучше советской?

В целом, фильм интересен, лично меня тема живой борьбы за свою землю трогает чрезвычайно. Единственное, что раздражало - грубые звуковые отбивки на стоп-кадрах, которые резали слух. Финал картины: радар устанавливать не станут, так как есть более совершенная система ПВО, командный пункт которой всё равно будет в Чехии. Сменилась администрация США, сменилось вооружение, и вот Барак Обама в роли Бога Из Машины одним ночным звонком в Чехию отменяет строительство. Это не выглядит для меня ни хэппи-эндом, ни победой людей, но это жизнь. Даже если от нас ничего не зависит, мы должны бороться.



Посмотреть фильм:

24 июня 19:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 2

25 июня 15:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 2


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 24.06.2011 - 12:07
Сообщение #6


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата
Это не выглядит для меня ни хэппи-эндом, ни победой людей, но это жизнь. Даже если от нас ничего не зависит, мы должны бороться.


beer.gif

Обидно, что последнее время празднует победу мнение: от нас ничего не зависит, всё уже решили без НАС. Нельзя молчать, нельзя безропотно позволять превращать себя в марионеток. Не всегда результат виден сразу, но бороться стоит. Вероятно, мир вокруг нас будет меняться и дальше, но нельзя позволить такому миру изменить нас.

Аня, спасибо!




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 24.06.2011 - 12:23
Сообщение #7


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



"Именем дьявола" (основной конкурс)



Скажу честно, прочитав синопсис о перверсиях в жизни католического монастыря,
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
"Монахини женского монастыря, следуя за своей матерью-настоятельницей, решают порвать все связи с греховным миром. Они находят себе духовного лидера в лице отца Франтишека, которыйутверждает, что не только душа, но и тело должно познать Господа. Монастырь окружается колючей проволокой, все, что происходит на его территории – строгая тайна. Но одна из сестёр – Анна, не до конца разделяет новые формы служения вере, и ей приходится бороться за чистоту своей веры и своего тела."

- я это кино смотреть не хотела, в голове живо нарисовались истерики и свальный грех. И я была приятно удивлена, так как фильм оказался очень красивым (нежная, тёплая картинка, оператор настоящий мастер), ровным, без давления на зрителя. Главная героиня, Анна (Катарзина Заваджка) - чудо, как хороша, наблюдать за ней очень интересно. И было интересно увидеть монастырь, как поле духовной борьбы - чем он, собственно, невидимо и является.



Что может быть опасного в жизни девушки-монахини? Эта жизнь безмятежна по умолчанию, за монастырскими стенами любой вправе обрести покой - не за этим ли люди уходят от мира, обрывая все житейские связи? Но вопрос не в том, от чего ты бежишь, а в том, чего ищешь и ищешь ли. Это отнюдь не обыденный вопрос выбора, это решение повлияет на всю твою судьбу. Кого ты ищешь? Кому быть верным? Ведь проще и приятнее быть частью группы, не раздумывая, но, чтобы стать собой, от приятного придётся отказаться. Есть ты. Есть Бог. Там, где нет Бога - мерзость запустения.

Посмотреть фильм:

25 июня 16:30, Мультиплекс «Октябрь», Зал 1

29 июня 14:30, Мультиплекс «Октябрь», Зал 7


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 26.06.2011 - 00:14
Сообщение #8


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Фестиваль идёт уже два дня, то есть, скоро закончится. wink.gif Напоминаю про программы, которые смотрю сама и очень всем рекомендую. По ссылкам - списки фильмов каждой программы.

В первую очередь, это "Свободная мысль" - лучшие документальные фильмы всего мира. Уникальная программа, пища для сердца и ума. Посмотрела уже 4 фильма из неё - все интересные, а один, "Положение среди звёзд" - просто прекрасен. Не так часто нам выпадает шанс увидеть, как живут люди в мире, не пропустите этот случай!

26-го, в воскресенье, программа стартует с 11 утра, и можно из зала вообще не выходить)

Ещё я буду смотреть ретроспективу Сэма Пекинпа. Это кино в 70-х считалось жёстким, сейчас жестокость из него повыветрилась, осталось горячее сердце и мастерство Художника.

Классическая ретроспектива 1675 километров итальянского кино. Смотреть не буду, но уверена, что у неё найдётся много поклонников - наши кинематографисты воспитывались на итальянцах, их влияние легко считывается в русских (советских) фильмах.

Ретроспектива Вернер Херцог. Искатель приключений тоже может увлечь не на шутку. Херцог, кстати, приедет на фестиваль лично.

Ещё я смотрю конкурс документальных фильмов.





--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 26.06.2011 - 01:32
Сообщение #9


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Бобби Фишер против всего мира (программа "Свободная мысль")




Как постичь природу гениальности? Возможно ли это? Вряд ли. Можно только наблюдать за гением, и пытаться делать выводы в меру своего разума, Гениев единицы, всех прочих - миллиарды. Находится ли гений вне нормы, он лучше нас? Хуже? Счастлив ли он? Опасен ли он? Кто он вообще такой?

Я смотрю на детские фото Роберта Фишера, гениального шахматиста, и вижу в его глазах тень безумия. Только тень, которая мне мерещится. Ребёнок, с семи лет одержимый шахматами, в 14 стал чемпионом США, в 15 с половиной - гроссмейстером. Стремясь к совершенству, он непрерывно работает над собой, кроме шахмат, кроме шлифовки своего мастерства его ничего не интересует. Повзрослев, живёт в отелях, "в комнатах, едва ли превышающих размер шахматной доски", для компенсации умственной нагрузки занимается физкультурой. Узнав, что максимальный "вес", выжатый на динамометре - 100 кг, обещает выжать 105 - "чтобы эти русские чувствовали, когда я пожимаю им руки".
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «

Русские - соперники Бобби на пути к титулу Чемпиона Мира, и матч 1972-го года с Борисом Спасским стал битвой за этот титул.

Бобби Фишер, шахматный гений, всегда вёл себя, не как все. Его друг сказал, что "у него был особый взгляд на мир, он был менее социализирован, чем мы." Фишер никогда не стеснялся говорить всё, что думает, и добиваться того, что ему нужно. Уникальный дар поставлялся в паре с неудобным в общении характером - вокруг него постоянно возникали скандалы, которых другому не сошли бы с рук. Но Бобби был любимцем Америки, её супер-героем. Ему всё прощалось; странности, тем временем, усиливались: доставить Фишера к месту проведения турнира со Спасским, в Рейкьявик, не представлялось возможным. Он просто не хотел туда ехать: прибыв в аэропорт Нью-Йорка, под конвоем и с уговорами друга, Роберт стремглав сбежав, заметив рядом фотографа. (Фишер с трудом терпел журналистов). Шахматному матчу СССР-США придавалось огромное значение, но уговорить Фишера смогли с большим трудом - и, даже приехав в Исландию, он заставил всех понервничать, продолжая чудить. Однако турнир состоялся, и шахматисты говорили: "Нам действительно повезло жить во время, когда Фишер играл со Спасским". Интерес к шахматам в мире взлетел до небес. Это была великая, долгая битва, и Фишер выиграл. Спасский держался достойно, выдержав огромный психологический прессинг. Фишер отзывался о нём очень уважительно. Занятно, что во время турнира признаки паранойи выказывали оба шахматиста, чувствуя какое-то странное влияние на себя.

В США он вернулся триумфатором, что ничуть его не изменило. Кумир публики был настоящим аскетом, поклонение ему не импонировало. Он прекратил играть в шахматы, он перестал появляться на публике, он отказался от матча с Анатолием Карповым и был лишён звания Чемпиона.

Он вступает в секту "Всемирная церковь Создателя", но быстро в ней разочаровывается. Увлекается "Протоколами Сионских Мудрецов" и, будучи евреем по крови, становится антисемитом. Уже в 90-х он знакомится по переписке с юной венгерской шахматисткой Зитой Райчани, переезжает к ней в Будапешт и возвращается к шахматам, сыграв в Югославии "матч-реванш" со Спасским - после чего становится в США персоной нон-грата. Бывший любимец Америки стал её врагом: Фишер резко выступает с обвинениями в адрес США, вроде: "Америка находится под полным контролем евреев. Все начальство — евреи, тайные евреи или цэрэушные крысы, которые на евреев работают. Госсекретарь и министр обороны — пархатые жиды. Посмотрите, что они натворили в Югославии." После теракта 11 сентября он сказал: "Штаты давно нужно было взять за задницу. Вот оно - возмездие, даже в Америке от него не спрячешься!" После скитаний по миру и ряду международных скандалов, Фишер получил гражданство Исландии, и переехал туда. Он умер 17 января 2008 от почечной недостаточности. Говорят, что его последними словами были: "Ничто так не лечит, как человеческое прикосновение."

В финале фильма его друзья сетуют о гибели таланта Фишера, ещё при жизни: после своего триумфального турнира 1972-го года он уже не вернулся к былой форме. Говорят, что им остались только его сыгранные партии - а их могло быть больше, ведь он рано свернул свою карьеру (из-за предполагаемого умственного недуга). Сам же Фишер о себе сказал, что он не гениальный шахматист, а гений, который увлёкся шахматами. Мне он, при всех описываемых странностях, сумасшедшим не кажется, но каждый раз, глядя на похожую судьбу, я ощущаю холодок, бегущий по коже. Люди кажутся такими хрупкими, так тонка воображаемая граница, отделяющая разум от безумия. За гениями, подобными Фишеру, мне видится грань иного мира, это пугает и восторгает одновременно.


Если успеете, посмотрите фильм сегодня, 26 июня 11:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 5. Он того стОит.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 26.06.2011 - 11:12
Сообщение #10


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



"Положение среди звезд" (программа "Свободная мысль")



Скажу просто: это лучший фильм из всех, которые я видела. Действующие лица и исполнители: бедная крестьянская семья - мать, сын, невестка, внуки, правнуки. Место действия: современная Индонезия. Чтобы выжить, им, постепенно, приходится перебираться из родной деревни в Джакарту - и, возможно, старшая внучка, закончив школу, сможет продолжать образование. Мать - христианка, сын перешёл в ислам, чтобы "не отличаться от других".



В деревне, где нет ни газа, ни электричества, остаётся сестра главной героини.



Вот такая, в общем, незамысловатость, всюду жизнь, погружение в быт. Но снят фильм так (и такими людьми, хочу добавить), что начинаешь сопереживать героям с первых кадров, полностью отождествляя себя с ними. Что стоит за глубиной картины - годы жизни рядом с этой семьёй, фантастичекое мастерство операторов, гений режиссёра? Можно только догадываться. Такой филигранной работы с камерой я ещё не видела, от мельчайших движений при крупных планах, до полётов эпического почти размаха. При этом нигде, никогда, ни одной секунды фальши, предельная простота во всём. В кадре, в капле росы, мы видим весь окружающий мир; через эту семью мы видим всю Индонезию с её переменами.



Доверие к съёмочной группе у персонажей полное, и сами они - люди удивительной красоты души. Фильм сделан так, что драма их (и нашей) жизни обнажена, и сделано это деликатно и мудро. "Лишь две вещи поражают меня: звёздное небо надо мною и нравственный закон внутри меня", - мы все знаем это изречение. Героини фильма не читали Канта - они, в финале, просто поют под звёздами народную песенку о том, можно ли найти своё место среди них.



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 26.06.2011 - 14:14
Сообщение #11


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Анна, спасибо за рассказы! kiss.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 26.06.2011 - 15:49
Сообщение #12


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Анна, спасибо большое за интересный обзор программы! hb.gif kiss.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жизель Опции пользователя
сообщение 26.06.2011 - 16:11
Сообщение #13


Мне не надо много, достаточно самого лучшего!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 20.08.2010 - 17:58
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4795



Анна, большое спасибо))) kiss.gif


--------------------
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится (Д. Карнеги)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 27.06.2011 - 00:36
Сообщение #14


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Нина, КиСа, жизель, не за что! smile.gif Приходите на показы!

Завтра в 13-00 будет повтор документальной ленты "Искупление Голозадого Генерала - потрясающая история "раскаявшегося разбойника", либерийского вояки-убийцы, ставшем священником-евангелистом.

Полное расписание на завтра, 27 июня

Расписание на 28 июня

Надумаете насчёт 28-го, пишите в личку.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 27.06.2011 - 00:47
Сообщение #15


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



*****

Во второй день я успешно посмотрела загаданные пять картин, не написала только про "Вечернюю страну" (конкурс документального кино) - интересный, ровный фильм-дайджест множества мелких событий одной рабочей ночи самых разных людей - санитаров, полицейских, работников крематория, медсестёр в родильном доме, работников телефонов доверия и так далее.

Сегодня видела "Скачи по высокогорью" Сэма Пекинпа, "Искупление Голозадого Генерала" Даниэль Анастасьон и Эрика Штраусса ("Свободная мысль"), "У нас есть Папа" Нанни Моретти (программа "Третий возраст") и "Марафонец" Джеммы Атвал (конкурс документального кино).

Выводы такие: ретроспективу Пекинпа буду смотреть дальше, и зря я вместо "Папы" не пошла на его "Дикую Банду" - потом эта программа будет наслаиваться на программу Хергоца, и вообще, заглянув вперёд, я поняла, что многого желаемого не увижу, всё пересекается. Увы.


Впечатление дня - "Голозадый генерал", постараюсь про него написать отдельно. Мощная лента, повтор будет завтра в 13-00.


Что касается фильма "У нас есть папа", то это безусловная удача программы про старичков. Во всяком случае, по количеству пожилых актёров в кадре она что хочешь уложит на обе лопатки. Это симпатичная трагикомедия с элементами абсурда, но почему в зал набилось столько страждущих её увидеть, мне не понятно. Наверное, аншлаг в честь воскресного дня? Или такая глубокая любовь к итальянскому кино? Надеюсь, пожилые кинокритики дружно почтят его присутствием на пресс-показе)) Мишель Пикколи, играющий главную роль, очень милый. Думаю, после такого фильма католики ещё больше полюбят своего Папу, самого человечного человека, так сказать. В общем, кино симпатичное, но не обязательное.


"Марафонец" стал для меня поездкой в Индию. Думаю, я вообще смотрю документальные ленты для того, чтобы увидеть лица разных народов : все очень разные, ведут себя иначе, разный социум, манера общаться, а сердца одинаковые у всех. Удивительно. "Марафонец" меня особо не тронул; жаль, что я не знаю, как устроен индийский спорт, его система отбора - почему маленького мальчика "тренировал" энтузиаст? Думаю, если бы не финал истории, он бы угробил просто ребёнка. В лучшем случае, жизнь бы ему подрезал раза в три. Хотя индусы иначе на жизнь смотрят. А ты вот смотришь, как они, взрослые, позволяют шестилетке бежать 65 километров по жаре, и, пардон, офигеваешь.

В общем, фильмы документального конкурса пока проигрывают "Свободной мысли" - в последней что ни картина, то шедевр. Наверное, это связано с условиями отбора, а я вот теперь думаю, идти ли завтра на конкурсный "Рамин", или оставить его в покое.

Завтра у меня "Майор Данди" Сэма Пекинпа, "Строгий юноша" Роома, "Рамин" под большим вопросом (конкуренты - "Войцек" Херцога и "Лилиана Кавани, женщина в кино") и, на сладкое "Колёса счастья" из Северной Кореи. Если вынесу всё это, есть ещё показ "В ад и обратно", документальный конкурс, опять-таки.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 27.06.2011 - 10:03
Сообщение #16


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



"Искупление Голозадого Генерала"



90-е годы, Либерия, гражданская война. Все против всех; ливень пуль, жестокость, смерть, кровь, страдания. У войны есть свой герой, бывший шаман, Голозадый Генерал - он сражается голышом и верит, что неуязвим для пуль. Так и есть. А ещё он верит, что его нож - жертвенный канал, по которому души убитых переходят в мир иной. Поэтому он старается убивать ножом. Ему нравятся чужие страдания.

В 1996 году Генерал исчезает, и вновь появляется только через 10 лет - теперь это проповедник-евангелист Джошуа Блайи. У него жена, четверо маленьких детей и бывшие бойцы на попечении. "Ребята, я хочу, чтобы вы посвятили свои жизни Христу, как это сделал я," - говорит он.

И они - верят. Он их лидер, был им тогда, и остаётся - сейчас.

Что же произошло? Епископ местной евангелисткой церкви буднично рассказывает, как они молились за Либерию, просили Бога избавить их от кровавых генералов. И как ему лично было откровение о Джошуа. О том, что он нужен Богу.

Епископ идёт в бункер Генерала и обращается к нему с увещеваниями. Джошуа вспоминает:

- Я просто хотел, чтобы он ушёл. Но желание убивать людей оставило меня. Он помолился, попросил меня сказать "аминь". Я сказал. И он ушёл.

После этого генерал выходит распекать своего телохранителя. Телохранитель уверяет, что никто в бункер не входил и не выходил. Обозлённый генерал стреляет ему в ноги и запирает в ванной, где его находят через только через неделю, ноги уже не спасти и их ампутируют.

Через десять лет Джошуа просит прощения за это. И получает его.


Он просит прощения у каждого, кому причинил зло. Он обещает стать каждому братом и отцом, которых убил. "Увидеть человека, который причинил тебе столько боли... Бог сохранил нам жизнь, чтобы мы могли встретиться, " - говорит одна из его жертв, Ловетта, у которой он убил отца и покалечил маленькую дочь. У этих людей настоящий катарсис.

Джошуа публично признаётся и кается в том, что убил 20 000 человек. Это общественные слушания. Народ в шоке, но в его покаяние верят. Генерал помилован. Стал ли он свободен?

Этот фильм - невероятное сочетание театральности и искренности. Мне кажется, сами либерийцы таковы по природе, они необычано красивы и артистичны. Всё происходящее немножно "на котурнах", как и их евангелисткие собрания с проповедниками-харизматами. Всё очень ярко, страстно, выразительно. Напрашивается вопрос: верить ли Генералу, верить ли в его перерождение? Может, он цинично сменил одну сцену на другую, театр военных действий на кафедру проповедника? На этот вопрос нет ответа, мы его не можем знать, душу человека видит только Бог. В конце фильма тот же епископ говорит, что покаяние - путь, у которого нет конца. Никто не может дойти до конца, но нужно пытаться.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 27.06.2011 - 11:52
Сообщение #17


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Анна @ 27.06.2011 - 11:03) *
В конце фильма тот же епископ говорит, что покаяние - путь, у которого нет конца. Никто не может дойти до конца, но нужно пытаться.

Да, интересный, похоже, фильм. Не поняла, чей он. Просто в последнее время я очень осторожно отношусь к рассуждениям о покаянии - в сущности, от кого бы они не исходили. Слишком уж тема "заказная".

Некоторые в этом мире очень любят, чтобы другие каялись. И любят указывать, за какие именно грехи. А еще больше любят формулировать для других, что есть грех, а что нет. Я считаю, что покаяние - это в любом случае таинство. Начинать надо с себя, делать это наедине с Богом, а давать оценки чужому покаянию и тем более призывать к покаянию кого-то другого, или всех к "публичному покаянию" - это грех смертельной лжи. В сущности, если этот генерал придал своему "покаянию" публичный характер, это уже никакое покаяние. Либо это его личный "хитрый ход", либо навязанный ему фарс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 27.06.2011 - 12:06
Сообщение #18


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(Анна @ 27.06.2011 - 01:36) *
Нина, КиСа, жизель, не за что! smile.gif Приходите на показы!

Да нет спасибо, я почитаю, а ходить некогда совершенно, на этой недели выпускной в ВУЗе! Одни хлопоты)) wink.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 28.06.2011 - 00:51
Сообщение #19


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Иришка @ 27.06.2011 - 12:52) *
Да, интересный, похоже, фильм. Не поняла, чей он.

Я не написала, американский.

Главный фокус фильма в том, что в нём нет готовых выводов. И никто не призывает ни к чему. wink.gif Он не о покаянии, скорее, о способности и возможности прощать. Я, когда смотрела его, очень переживала. Как за такое попросить прощения? В смысле - вот как? Это ж надо ползти на пузе километры и землю есть у ножек обиженного, и ведь всё равно никого не вернёшь - ни отцов, ни братьев...

Потрясающая ситуация, невозможная. Но вот она есть. И не знаю, что там у Генерала на уме, но люди-то прощают - искренне.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 28.06.2011 - 12:26
Сообщение #20


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



"В ад и обратно" (документальный конкурс)



Нейтену Харрису 26 лет, он профессиональный американский солдат, год назад получивший тяжёлое ранение ноги во время военных действий в Афганистане. Сейчас его мучают постоянные боли, идёт период реабилитации, который займёт не меньше года - и не факт, что боль исчезнет совсем. В ноге у него титановый штырь, заменяющий бедренную кость. Он никого не винит, он выполнял свою работу, свой долг. "Защищал свою страну," - говорит Нейтен. Он хочет поскорее вернуться в строй, мирная жизнь его сильно раздражает. Простой такой парень. Простое кино, работающее на контрасте беспомощного человека и его военных "воспоминаний", беспощадно врывающихся в кадр.

Данфунг Деннис - военный корреспондент, режиссёр и оператор этого фильма. Мне сложно поверить, что то, что он видел и показывает - реальность, что каждую минуту может погибнуть, действительно погибнуть любой из тех, кого я вижу на экране. Он снял ранение Нейтена - и в это трудно поверить тоже. В фильме нет политики, нет осмысления необходимости присутствия военных сил. Вечная история солдата, подкупающая своей незамысловатостью.



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 28.06.2011 - 12:44
Сообщение #21


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



"Рамин" (документальный конкурс)




Если бы приз вручался сегодня, я бы отдала его этой лаконичной и изящной картине. Это не биография бывшего чемпиона Грузии по вольной борьбе Рамина Ломсадзе - это поэтическая зарисовка о самой душе Грузии, усталой стране благородных мужчин и красивых женщин. Крупные планы Рамина чередуются с натурными съёмками, черты его скульптурного лица и ландшафт страны кажутся единым целым. В фильме нет работы на камеру, разговоры только между людьми и с самим собой: на рынке, на дружеских посиделках с учениками, на могиле матери, в селе, куда он приезжает взглянуть на старинную подругу, и не находит её. Скупые стариковские движения, озорная удаль и шутки, ветхий быт старого холостяка. Трогательный, искренний, немногословный персонаж. Сердечный и позитивный фильм.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 28.06.2011 - 13:07
Сообщение #22


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



"Колёса счастья" (Северная Корея)



Это сильно напоминает советскую жизнь в советских же фильмах, только ещё более позитивно окрашенную. Все герои - абсолютно искренни! Нет борьбы "с врагами", в фильме ни одного негативного персонажа. Враг человека - он сам, его неверные решения, которые можно исправить. Вот и героиня фильма, Чжи Хян, оплошала, уйдя с работы и став домохозяйкой. Но она нашла в себе силы вернуться в ряды архитекторов-проектировщиков, обрела утраченное самоуважение и добилась прекрасных результатов. С помощью подруг и коллектива, конечно же, чья вера в героиню наполнила её жизнь новым смыслом. А "колёса счастья" - это метафора из рисунка, который она когда-то нарисовала в назидание коллеге: тележка со сломанным колесом не приносит пользы обществу. Нужно подсобраться, и тогда все люди станут колёсами счастья на пути в светлое будущее.

Циничная пресса в зале хихикала (я порадовалась, что с фильмом не приехала делегация, они бы напугались), но на титрах все искренне аплодировали. Такие дела.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 28.06.2011 - 14:39
Сообщение #23


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Аня, спасибо! kiss.gif

Эх, жалко, что я так далеко от Москвы, а то бы смотрела ВСЕ фильмы!




Go to the top of the page
 
+Quote Post
lady_fotograf Опции пользователя
сообщение 29.06.2011 - 03:12
Сообщение #24


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.2006 - 01:21
Пользователь №: 1353



Я ходила на "Перевод с Американского"



"Буря" по Шекспиру


"Секс и Дзен 3D: Экстремальный экстаз"




"5 невест"

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «



Что могу сказать, лучше бы полностью осталась на "5 невест", зал фильм принимал на ура. Добрая комедия.
Но любопытство и икушение напало на меня, я убежала смотреть первый эротич. фильм в 3Д в "Имаксе" "Секс и Дзен 3D" Не впечатлило, красивые эффекты вначале, красивые съемки, сюжет тоже вроде ничего, но как-то не особо, кино меня не удержало. Я убежала досматривать премьеру "5 невест". В финале зал просто ликовал.
Я не люблю фильмы с суббтитрами, а когда их еще много просто устаешь очень сильно и теряешь картинку-изображение. Как я поняла большинство фильмов в рамках ММКФ с субтитрами. На "Переводе с Американского" субтитры шли на электронном табло внизу экрана, показывали фильм в 1-ом зале, я сидела после прохода в амфитеатре третьего ряда, даже с линзами плохо видела текст. Шрифт на электронном табло мелкий, да и быстрый. Не успевала читать. Но изображение-картинка очень красивая, сюжет ничего, смотреть можно. Красивые эротич. моменты.
"Буря" - почему то я думала, что фильм будет в 3Д. Показ проходил в зале Имакс. Очень много субтитров, на этот раз они шли на экране, но их было очень много. Картинка менялась не часто, а текста много. Если бы этот фильм был в 3Д и дублированный с переводом, вот тогда бы фильм был бы интересен. Сюжет ничего, есть смешные моменты. Красиво снят интересные эффекты.
Так же была на открытии, осталась на фильм-открытие "Трансформеров", но он тоже был показан с субтитрами. Такие фильмы не очень люблю, а уж тем более с субтитрами, но коллеги говорили очень хорошие 3Д эффекты, я решила остаться, посмотрела мин 20 и ушла.

Будем ждать отзывов о просмотре фильмов Jusy....
Причина редактирования: огромное фото
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 29.06.2011 - 11:00
Сообщение #25


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



"Лаовай" (конкурс "Перспективы")



Лирическая комедия о иностранце, живущем в Шанхае и его ревнивой китайской подружке. Самое интересное то, что это китайский фильм, снятый режиссёром-французом. Кино очень приглаженное, можно сказать, что это политкорректность, а можно то же самое назвать любовью к китайцам и боязнью их хоть как-то задеть. Мне очень понравилась ручная, "документальная" камера; главный герой мил и обаятелен, да и просто на Шанхай и Ухань посмотреть приятно. На мой взгляд, этому фильму не хватает лёгкости, его очень тормозят китайские актёры, диалоги героя с ними несколько тяжеловесны, и вообще, всё то же самое можно было снять немного динамичнее и короче. Возможно, так получилось из-за специфики китайского кинопроизводства, а может, от того, что режиссёр не определился с жанром. В любом случае, для первого раза фильм получился хороший, зрители его принимали тепло. Интересно, как его смотрят китайцы?

PS Забавная сцена на пристани, когда главный герой выступает перед изумлёнными китайцами в певческом конкурсе, зарабатывая себе на жизнь. Перед этим показывают, как поют китайцы и как на них реагирует толпа. Это не массовка, обычные люди. На нашего же лаовая народ пялится довольно мрачно (китайцы непосредственные люди, да), и китайские актёры, играющие массовиков-затейников, прыгают сбоку в кадре, призывая публику изображать аплодисменты.

PPS Лаовай - "иностранец", по-китайски.


Фильм покажут сегодня, 29 июня, в 17-00.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 30.06.2011 - 01:38
Сообщение #26


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



"Пномпеньская колыбельная" ( программа "Свободная мысль")



Справа на фото - израильтянин Илан Шикман, слева - его сожительница Саран. Я не очень поняла, почему это человек, похожий на Тима Бёртона, уехал из Израиля. Сейчас он живёт в Камбодже с местной женщиной, у них маленькая дочь, а зарабатывает предсказаниями Таро и хиромантией. Живут очень бедно. Жениться на Саран он не хочет. Я так поняла, эта тётенька была кем-то вроде валютной проститутки - у неё и до Илана были иностранные "мужья". Их девочка - её пятый ребёнок.

Кино одновременно и завораживает, и производит отталкивающее впечатление. Оно, большей частью, снято на крупных планах - лица Илана и Саран в одном кадре, иногда к ним присоединяются дети. Укрупнённость создаёт эффект тесной, потливой близости этих людей, хотя ясно, что, кроме ребёнка их ничего не объединяет. Женщина некрасива, в юности, наверное, была миловидной. Пытается помыкать "мужем", который не говорит по-кхмерски и не может понять, какие интриги она, возможно, плетёт вокруг него, может только догадываться.

Герой - типичный "еврейский папа", видно, что дочь он очень любит. Возможно, именно дочь заставляет его задуматься о будущем - её и своём. Картинка вырисовывается невесёлая, похоже, нужно уезжать, но куда? Да и стоит ли менять шило на мыло.

Я словно снова побывала во Вьетнаме, Камбоджа граничит с его южной частью, и люди, и быт очень похожи. Эти узенькие дома, крошечные комнатки с кафельными полами, мусорные кучи на улицах, влага, влага, жара, жара, житуха на три копейки в день. Европейцу в такой стране можно либо работать, неся бремя белых, либо умирать. Бремя белых Илану не по плечу, это понятно. Его лицо периодически сотрясает краткий нервный тик, глаза немного косят. Он не курит. И не пьёт. И живёт в Камбодже.



*****
*****

"Счастливые люди: год в тайге" (конкурс документального кино)



Поэтическое кино о прелестях вольной охотничей жизни. Поэтичность появилась после того, как проектом Дмитрия Васюкова заинтересовался Вернер Херцог, который стал продюсером ленты, написал и прочёл закадровый текст.

Фильм выезжает за счёт героев, колоритных, настоящих русских мужиков. Наблюдать за ними одно удовольствие. Снято кино очень традиционно, а закадровый текст (хоть и поэтичный) этой традиционности ещё подбавляет. Мне было скушновато, единственная радость - что это фильм о России, вот и всё, пожалуй. Надеюсь, расширенная версия будет интересней.

Посмотреть фильм можно 30 июня 15:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 2



PS Зато я видела Вернера Херцога! gva.gif Он очень хороший и похож на Паганеля.


*****
*****

"Исчезновение Дэвида" (программа "Свободная мысль")



Может, за нами не следят, но досье-то собирают! Англичанин Дэвид Бонд решил провести эксперимент: удастся ли ему месяц скрываться от двух нанятых им же сыщиков? Его хватило только на три недели, за которые он успел понять, каким огромным количеством личной информации о нём и его семье владеет как государство, так и частные компании. Итог эксперимента - легкая паранойя и понимание, что ты уже не можешь гордиться своей страной, столь крепко держащей тебя за шкирку.

Посмотреть фильм: 30 июня 13:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 5


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 30.06.2011 - 10:12
Сообщение #27


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Анна @ 28.06.2011 - 01:51) *
Я не написала, американский.

Главный фокус фильма в том, что в нём нет готовых выводов. И никто не призывает ни к чему. Он не о покаянии, скорее, о способности и возможности прощать. Я, когда смотрела его, очень переживала. И не знаю, что там у Генерала на уме, но люди-то прощают - искренне.

Эх, я так и подумала, что американский. frown.gif Если бы сами либерийцы такое сделали, я бы, может, и поверила. А так - получается именно следующее:

Цитата
Как за такое попросить прощения? В смысле - вот как? Это ж надо ползти на пузе километры и землю есть у ножек обиженного, и ведь всё равно никого не вернёшь - ни отцов, ни братьев...

Потрясающая ситуация, невозможная. Но вот она есть.

Есть ли? А вот что у американцев есть, так это идея - кто будет "каяться" под нашим руководством, тому мы обеспечим и прощение, и вступление в "Евро" или какой-то другой союз, и т.д., и т.п. Чтобы вы не натворили. Сами люди, у которых вы убили и покалечили родных, будут вам руки целовать - мы найдем для них условия, при которых они будут это делать. Далее см. примеры Мубарака и Сербии. Конечно, фильм надо видеть, но не будь у США такой фишки во внешней пропаганде, я бы рассказ об этом фильме восприняла бы иначе. А так - боюсь, что здесь под видом "вечного" и рассуждением о "прощении" делается напоминание - "прощением", также как и "осуждением", можно торговать, и на это мы заявляем свою монополию. А кто такие "мы" - сами знаете.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 30.06.2011 - 10:28
Сообщение #28


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Иришка, фильм будет показан по каналу Культура, у всех будет возможность посмотреть и сделать выводы не по моим косноязычным отзывам.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 1.07.2011 - 00:02
Сообщение #29


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



"Сенна" (конкурс документального кино)



Мощная и печальная кино-биография знаменитого пилота "Формулы-1" Айртона Сенны. Великолепный фильм, смотрится на одном дыхании, из зала, по-моему, ни один человек не вышел. Музыка гениальная, композитор Антонио Пинту. Наверное, у таких ярких личностей, как Сенна, драма проявляется прямо в жизни, в поступках, ничего специально придумывать не надо, а тут ещё драйв автогонок - мы видим трассу и с высоты птичьего полёта, и "из-за плеча" пилота, из камеры, стоящей прямо в болиде. Красота невероятная. С большой любовью и мастерством сделано это кино.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 1.07.2011 - 00:26
Сообщение #30


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



"12 разгневанных ливанцев" (программа "Свободная мысль")



Ливанский фильм об экспериментальной программе "Катарсис" - арт-терапии для заключённых. Снят удивительной женщиной, театральным режиссёром Зейной Даккаш, которая и ведёт эту программу в тюрьме Румиех.



Там был проведён кастинг для постановки пьесы "12 разгневанных мужчин" (где фигурируют присяжные, спорящие насчёт судебного вердикта), и больше года 45 заключённых работали над постановкой, в процессе занятий раскрываясь и узнавая себя заново.

Меня многое поразило в этом простом, в общем-то фильме. Меня поразила тюрьма: конечно, камеры не показывают, мы не видим ни одного надзирателя - только стены и окна снаружи и репетиционный зал. Но все мужики одеты в цивильную совсем одежду и держатся очень свободно. Трудно вообще признать в них арестантов - а ведь некоторые из них сидят в этой тюрьме чуть не по 15 уже лет!

Поразила сама режиссёр, чудо-тётка. Поразило, как открыто и на равных с ней общаются "актёры", давшие ей мужскую кличку "Абу Али". Она смеётся, говорит - чуваки уничтожили моё потенциальное потомство, с таким именем я уже к себе мужчину не подпущу.

И поразило то, что на премьеру спектакля приехали не только родные и близкие актёров. Приехал министр МВД и президент страны. Министра тоже не признать, кстати, настолько он просто держался, и так радовался успеху артистов. Программу решено было продолжать, параллельно в законодательство вносят поправки, упрощающие досрочное освобождение.

Боже, благослови Ливию.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 23:03
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru