IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Храбрец / The Brave, актерская и режиссерская работа
Natty Опции пользователя
сообщение 17.04.2005 - 16:50
Сообщение #61


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



А я нигде не могу фильм достать... frown.gif


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cat Опции пользователя
сообщение 18.04.2005 - 21:10
Сообщение #62


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 2.02.2005 - 17:09
Из: Моя Гатчина
Пользователь №: 312



Аэша
Цитата
А если бы сказал, что было бы? Жена как и ты ни за что бы его не отпустила, да и как можно отпустить человека на смерть?

Так я бы рада была. Представте, как хорошо бы кончилось.Жена его отговаривает в последний момент, и он всей семьёй уезжают далеко-далеко!
Natty
А я у брата нашла. Он сказал, что давно купил. Может попробовать заказать на видео, так как у меня на видео


--------------------
-Мы можем сделать ему зубы?
-Можешь взять мои.
-Зубы будут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 20.04.2005 - 01:58
Сообщение #63


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



Цитата
Жена его отговаривает в последний момент, и он всей семьёй уезжают далеко-далеко!

эх. куда? и на что? наверное, у этой истории нет хорошего финала - не потому, что его не может быть, а потому что, может быть даже, Джонни нужно было пройти именно такой путь. В тот момент. Как знать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 10.06.2005 - 16:43
Сообщение #64


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Мне вчера из Питера привезли "Храбреца", а сегодня я это увидела. Единственный фильм с Джонни, который я всё никак не могла посмотреть, почти год его искала на московских прилавках. Причем факт, что фильм является единственной режиссерской работой Деппа подогревал мой интерес.

Не поверите, но руки у меня дрожали, когда я вставляла кассету в видак. Даже сердце пульсировало по венам по-особенному. Знаете, как будто прикасаешься к святая святых. И вот... я прикоснулась, и теперь хочется сказать всё и ничего. Полный абзац! Так бывает, когда произведение оставляет комплекс впечатлений; то ли вложенный смысл столь глубок, что твоё сознание не может настолько глубоко проникнуть, то ли нет никакого смысла вовсе, а есть лишь история человека, сердце которого так сильно любит, и так сильно страдает из-за невозможности реализовать свою любовь, что он решается на отчаянный поступок. Поступок, прямо скажем, леденящий кровь. Вот тут мне стало непонятно название фильма - "Храбрец". Назвать храбрецом сильного и здорового мужчину, который таким образом пытается вытащить из нищеты свою семью и показать, как сильна его любовь к ним! В моём понимании это чудовищно, ведь "помогая" так, он обрекает семью на более тяжкое существование… без него.

Ну, это всё кино, а теперь… Хочу сделать несколько выводов, чисто субъективных, по поводу режиссерской работы Джонни, и высказать свое мнение о смысле, заложенном в данную ленту. Мне показалось, что Депп собрал всех кем он дорожит и кого любит, и подключил к работе над фильмом, дабы показать нам, что есть в жизни главное, а что второстепенное, "ради чего стоит жить, а ради чего стоит умереть… и всё это ЛЮБОВЬ". А в Деппе любовь сидит очень глубоко, её словами и не опишешь, поэтому он признался в любви таким вот образом, и сценарий выбрал самый подходящий - смерть ради любви. Представляете, как умеет любить Джонни!? obm.gif

Грубо говоря, если словами озвучить его произведение, то получилось бы нечто вроде:
Я готов ради любимых своих горы свернуть, луну с неба достать, выпить целый океан, но я не Господь Бог, я не так силён, и я… смертен, поэтому бросаю плоть свою к ногам вашим, дабы не усомнились вы в чистоте души моей.


PS: А критики вяли да растоптали его душу. Ну что тут скажешь! frown.gif
Это кино было создано не для них, а для нас. ИМХО!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 11.06.2005 - 13:12
Сообщение #65


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Eve
Господи, меня даже в дрожь бросило...
Я тоже только "Храбреца" и не смотрела и тоже чувствую подобное же
Цитата
факт, что фильм является единственной режиссерской работой Деппа, подогревал мой интерес. Даже сердце пульсировало по венам по-особенному. Знаете, как будто прикасаешься к святая святых.


Насколько можно судить по отзывам, через этот фильм Джонни раскрылся откровеннее всего... И честно говоря, мне страшно смотреть... Страшно и из-за этой обнаженности души, и из-за той боли, которую я наверняка испытаю при просмотре...
Сердцем понимаешь, что нет у любви другой цены, кроме жизни... Но вся моя сущность протестует против такого положения вещей... frown.gif
Насколько я помню, Джонни говорил, что фильм этот о жертве...
Жертве ради любви. Самой страшной жертве, которую можно принести ради любимых... Только вот... нужна ли этим любимым такая жертва?
ИМХО существуют жертвы, которых не простишь.
Цитата
В моём понимании это чудовищно,

В моем тоже... И как бы не умел любить Джонни, здесь он в чем-то ошибся...


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Avery Опции пользователя
сообщение 11.06.2005 - 13:40
Сообщение #66


Деппаголик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2618
Регистрация: 18.03.2004 - 17:13
Из: Грозовой первал
Пользователь №: 13



Eve
obm.gif
Natty
Цитата
И честно говоря, мне страшно смотреть...

Да не бойся ты - тебе обязательно понравится - пройдет время и впечатления будут самые цельные wink.gif ! А заказать можешь ЗДЕСЬ . Это очень хорошая питерская лавочка - и кассету и диск заказать можно. Придет недели через две smile.gif Проверено.


--------------------
Доктор, дайте мне таблетки от жадности - и побольше, побольше!!! (С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 19.06.2005 - 21:15
Сообщение #67


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Цитата
Да не бойся ты - тебе обязательно понравится - пройдет время и впечатления будут самые цельные  ! А заказать можешь ЗДЕСЬ .

Avery
Спасибо... smile.gif


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 19.06.2005 - 21:37
Сообщение #68


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Eve
Блестяще! Наверное, это лучшая оценка "Храбреца" (для меня, во всяком случае), которую я встречала...

Цитата
Я готов ради любимых своих горы свернуть, луну с неба достать, выпить целый океан, но я не Господь Бог, я не так силён, и я… смертен, поэтому бросаю плоть свою к ногам вашим, дабы не усомнились вы в чистоте души моей.


obm.gif icon_cry.gif

Но я согласна и с Natty:
Цитата
Насколько я помню, Джонни говорил, что фильм этот о жертве...
Жертве ради любви. Самой страшной жертве, которую можно принести ради любимых... Только вот... нужна ли этим любимым такая жертва?


Да... Мы как-то говорили уже о том, что Рафаэль - это не жертвенность. Гилберт - вот жертвенность. Изо дня в день, на медленном огне...

Но с этой мыслью:
Цитата
А критики вяли да растоптали его душу. Ну что тут скажешь! Это кино было создано не для них, а для нас. ИМХО!

я согласна на все сто. hb.gif






Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 21.06.2005 - 01:11
Сообщение #69


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Цитата
Гилберт - вот жертвенность. Изо дня в день, на медленном огне...

ППКС Иришка ...
И истинность, а может, бескорыстность этой жертвы в том, что сам человек так до конца и не осознает, что жертвует собой... Это происходит неосознанно, просто потому, что иначе быть не может... rolleyes.gif
Истина где-то рядом...


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lirondel Опции пользователя
сообщение 21.07.2005 - 11:40
Сообщение #70


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 29.04.2005 - 15:01
Из: Крым
Пользователь №: 404



Ребят, а где вы его взяли, а?((((( Я спрашивала ВЕЗДЕ - никто о таком фильме даже не слышал(((((((((


--------------------
На поляне траву сценаристы косили
И при этом написали странные слова...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JanaJo Опции пользователя
сообщение 21.07.2005 - 12:07
Сообщение #71


Миледь
****

Группа: Banned
Сообщений: 4415
Регистрация: 31.05.2005 - 02:12
Из: Bremen
Пользователь №: 429



EVE!!!!! НЕТ СЛОВ,ОДНИ ЭМОЦИИ 113.gif obm.gif rev.gif pok.gif ЭТО ГЕНИАЛЬНО-коротко,веско,нежно,правдиво и страшно....хотя мне тоже кажется,что любовь у JOHNNY в этом фильме какая-то САМОРАЗРУШИТЕЛЬНАЯ....это,очевидно,свойственно ему-любовь до боли,все его тату и руки ножом резать в честь знаменательных событий в жизни......экстрим имхо....а сам фильм потрясающий и ужасно правдивый -в своей безысходности.....такое мерзкое чувство своего мелочного бессилия против этих гадов,"сподвигших" Рафаэля на его решение... pisto.gif maniac.gif и музыка-похожая на "Deadman",да и идея.....долгая мучительная смерть как exodus.....только вот КУДА????


--------------------
He was but lent this duller world t`improve
In all the charms of poetry and love,
Both were his gift, wrich freely he bestow`d,
And like a God , dealt to the world`ring crowd.©
Aphra Behn

"Tis not an easy thing to be entirely happy, but to be kind is very easy, and that is the greatest measure of happiness" © John Wilmot, Earl of Rochester
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 21.07.2005 - 20:13
Сообщение #72


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



janajo
Цитата
любовь у JOHNNY в этом фильме какая-то САМОРАЗРУШИТЕЛЬНАЯ....это,очевидно,свойственно ему-любовь до боли

О-оо! Да-ааа!
Я всё понять пыталась: почему же наш любимый и дорогой Джонни не любит играть любовь на экране?!.. Ведь все задатки у актера имеются для таких ролей - и хорош собой, и романтичен, и пластичен, и нежен... ан нет, не любит он роли, где в порыве страсти влюбленный мужчина срывает на себе рубашку, и пуговицы разлетаются в разные стороны. Мне кажется, что простая человеческая страсть - для Джонни это слишком мелковато, маловато, чтобы выразить чувства. Они где-то глубоко-глубоко запрятаны. И выудить эти брильянты из Джонни можно только с помощью саморазрушения, потому что наш "рыцарь в мерцающих латах" заточил их в самые потаённые уголки своего сердца. Я думаю очень горячего и отважного сердца. Любовь Джонни - это табу, это не для всех. Эх, даже не для нас. Хотя, в качестве уважения к своим почитателям он иногда отрывает от своего горячего сердца кусочки, чтобы обогреть нас своим теплом. И это верх блаженства, дамы и господа, seventh heaven! obm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 22.07.2005 - 06:00
Сообщение #73


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Eve
obm.gif О, да.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JanaJo Опции пользователя
сообщение 22.07.2005 - 11:45
Сообщение #74


Миледь
****

Группа: Banned
Сообщений: 4415
Регистрация: 31.05.2005 - 02:12
Из: Bremen
Пользователь №: 429



EVE!!! ППКС!!!! obm.gif obm.gif obm.gif
А вообще то жена Рафаэля-тоже не подарок.....видит,что любимый так мучается-и только подливает масла в огонь,мол,все плохо,безысходка,а ты,дорогой,кроме как на мелкую кражу,ни на что не способен,а потОм тебя еще и из тюрьмы жди.... icon_cry.gif "помогла" она мужу,нечего сказать,"добрая женщина".....имхо,конечно,но с другой женой....... frown.gif confused1.gif.......не было бы фильма isok.gif


--------------------
He was but lent this duller world t`improve
In all the charms of poetry and love,
Both were his gift, wrich freely he bestow`d,
And like a God , dealt to the world`ring crowd.©
Aphra Behn

"Tis not an easy thing to be entirely happy, but to be kind is very easy, and that is the greatest measure of happiness" © John Wilmot, Earl of Rochester
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lidaria Опции пользователя
сообщение 25.08.2005 - 01:17
Сообщение #75


Ангел его хранит...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 15.07.2005 - 13:51
Из: Heavenside
Пользователь №: 471



Девушки, мне тоже недавно привезли фильм, как же я его ждала!
Ни один фильм с Деппом я еще так не жаждала посмотреть, как "Храбреца"...

Что я могу скзать... Фильм, на мой взгляд, ГРАНДИОЗНЫЙ. То, что его не приняла критика - это, конечно, просто ужасно. Хотя для Джонни, думаю, мнение критиков ничего не означает, ему важно мнение зрителя, который посмотрел этот фильм, прочувствовал его. Конечно же, когда ты подходишь к делу с душой, то очень неприятно, если на это плюют и если это не оценивается по достоинству... sad.gif Но, повторюсь, что, по-моему, снимая это кино, Депп совершенно не думал, что скажут критики...

Не смотря на то, что фильм грустный (я бы даже сазала депрессивный), он все-таки о светлом и чистом - о любви и о жизни... Лично я многое вынесла из этого фильма, Джонни своим "Храбрецом" дал мне кое-что понять... за что я ему безмерно благодарна. pok.gif

Через весь фильм проходит тоненькая серебряная нить одиночества, холода и безысходности... Ужас героя читается во всем - в его глазах, в его душе, в его слезах, в его улыбке, в его ласке и поцелуях... И никто, никто не способен ему помочь. Он сделал свой выбор, и при осознании того, на что согласился Рафаель просто цепенеет... Он знает, что даже когда держит на руках свою дочь, смерть беспрестанно за ним наблюдает и поджидает его...

Джонни вложил в это кино всю свою душу, раскрыл перед нами свои самые потаенные уголки сознания... подарил нам частичку своей души и своего... сердца.

Я бы даже назвала этот фильм откровенным. Впечатление, что Джонни на протяжении всей ленты разговаривает с тобой, объясняет тебе, что такое жизнь, смерть и любовь. "Храбрец" - это такой фильм, который нужно смотреть и пересматривать... Если бы в наше время чаще снимали такое кино, то мир был бы добрее. Такие фильмы нужны. Нужны для того, что бы понять, что:
На свете нет ничего дороже, чем ЛЮБОВЬ. За нее можно отдать все, что угодно... даже жизнь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 25.08.2005 - 23:03
Сообщение #76


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Цитата
Он сделал свой выбор, и при осознании того, на что согласился Рафаель просто цепенеет...

Lidaria
Спасибо. Это те слова и то ощущение, которых лично мне не хватало, чтобы почувствовать этого героя. Просто идеи жертвы было недостаточно, чтобы понять, что чувствовал Рафаэль. Для меня его решение чудовищно - я чувствовала какую-то ложь в этом образе, не могла понять, что он должен чувствовать в этой ситуации... Ты помогла... smile.gif
Глядишь, скоро решусь посмотреть этот фильм sad.gif


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lidaria Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 11:00
Сообщение #77


Ангел его хранит...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 15.07.2005 - 13:51
Из: Heavenside
Пользователь №: 471



Natty
Обязательно посмотри этот фильм. Это стоящее кино. Лично я просто в восторге. obm.gif

Повторюсь, что когда смотрела "Храбреца", у меня было впечатление, будто Джонни рядом и разговаривает со мной..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лейла Опции пользователя
сообщение 11.10.2005 - 21:06
Сообщение #78


люблю слушать звезды
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 27.05.2005 - 19:32
Из: астероид Б-612
Пользователь №: 426



Тяжелый фильм, очень искренний. *невозможно сдержать слезы*.
Видно, как Джонни пропустил через себя всю боль и страдания Рафаэля, прожил его жизнь. Этим фильмом Джонни не думал показать, какой он крутой режиссер, актер или сценарист. Здесь нет визуальной красоты или запоминающегося soundtrack, закрученного сюжета. Короче, нет зрелища, глянца, Джонни просто вложил свою душу. Простота, минимализм в каждом кадре, разговоре или движении.

При этом столько боли в глазах Рафаэля, хочется его обнять крепко, как друга, как беззащитного младшего брата, утешить его, сказать, что все будет хорошо, и кажется, будто он безутешно разрыдается. В этих глазах все ответы. И не хочется, как священник, задавать ему никаких вопросов, что заставило его пойти на этот шаг. Что заставило совсем еще молодого мальчишку пойти на это? Я думаю, не только ради жены и детей, ему самому надоело жить. Когда герой Брандо объявляет приговор, Рафаэль ни на секунду не раздумывает над ответом, сразу соглашается, совсем равнодушно относится к мысли о своей скорой мучительной смерти. Себя ему не жалко. Чувства появляются на лице Рафаэля, только когда он вспоминает и обдумывает, что будет с родными.
Он безнадежен, ничто его уже не вылечит, даже любовь к жене или детям. Ведь есть много способов обустроить жизнь, уехать на новое место, найти хоть какую-нибудь работу, любую. Не знаю, как индейцы, но американцы такой народ, любят часто переезжать. Нет безвыходных положений! Видимо он разочаровался в этом мире, ничто не доставляет радость. И даже если бы не эта оплачиваемая смерть, Рафаэль все равно рано или поздно закончил жизнь самоубийством. В его походке, в его взгляде, когда он идет в самом начале узнавать о «работе», видна отрешенность и безнадежность, ничто его не интересует. Единственное, что пока его удерживает, это семья, и то наверно, ненадолго. Или спился бы, или сошел с ума, или опять попал в тюрьму.

Мои впечатления таковы, что Джонни раскрылся в своей работе не столько как профессионал, скорее как человек. Его очень зацепила эта книга. Я увидела, точнее еще раз убедилась, что у Джонни тонкая нежная ранимая душа. Часто говорят, что в Деппе есть женственность. Да, есть. Что тут плохого? Если мужчине свойственны такие качества, как нежность, чуткость, забота о близких, ласковое отношение, безмерная любовь к ним, то он не совсем нормальный? Мужчине не принято быть таким, нет, он должен быть грубым, иначе это не мужчина. Таким был Брандо в «Последнее танго в Париже». Какие же счастливые Лили и Джек! И Ванесса.
Рафаэль потерял надежду на счастливую жизнь для себя и любимых и с этим уже ничего не поделаешь. Он видит лишь мерзость вокруг. В таком случае этот поступок очень храбрый. Так он постарается вытащить из нищеты хотя бы их.
Герой Деппа напомнил мне Гилберта. Но у Гилберта есть мечта, что когда-нибудь он уедет из этого безнадежного города и у него будет счастливая жизнь. А у Рафаэля нет этой надежды.
Это всего лишь мои субъективные ощущения. Не знаю, может быть, книга и фильм как-то иначе объясняют, почему Рафаэль выбрал такой способ спасти семью. Так ведь и неизвестно, что будет с ней, когда он умрет. Может деньги все украдут или еще что. Мог бы работать до изнеможения, не верю я, что нет работы. Как у нас, например, беженцы из бывшего союза, они тоже живут в нищете, на свалке, но работают на чудовищных работах и посылают семье деньги.
Правда 1 эпизод
Скрытый текст
«с откушенным ухом»
не укладывается у меня в голове. Убийство могу объяснить, а это…
Дебют получился сильный, насколько Джонни смог. Без фальши, искусственности, это самое главное. Надеюсь, он еще снимет когда-нибудь фильм.


--------------------
А солнце сделает последнюю попытку растопить лед, и может быть льдинки вновь обратятся в воду… Сольвейг

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "Маленький принц"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полина Опции пользователя
сообщение 11.10.2005 - 21:09
Сообщение #79


:: Moony ::
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 4.09.2005 - 11:15
Из: Москва
Пользователь №: 509



Цитата (janajo @ 21.07.2005 - 12:07)
и руки ножом резать в честь знаменательных событий в жизни......

spy.gif правда? sad.gif


--------------------
"In a world filled with hate, we must still dare to hope . In a world filled with anger, we must still dare to comfort . In a world filled with despair, we must still dare to dream . In a world filled with destruct, we must still dare to believe ." ~ MJ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julie Опции пользователя
сообщение 11.10.2005 - 21:10
Сообщение #80


смутявая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2957
Регистрация: 16.03.2005 - 11:47
Из: City of shadows
Пользователь №: 375



Полина
Цитата
правда?

Правда, везде пишут wink.gif
В честь знаменательных и печальных событий в жизни. У него шрамы на руке sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полина Опции пользователя
сообщение 11.10.2005 - 21:12
Сообщение #81


:: Moony ::
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 4.09.2005 - 11:15
Из: Москва
Пользователь №: 509



не видела никогда..... sad.gif


--------------------
"In a world filled with hate, we must still dare to hope . In a world filled with anger, we must still dare to comfort . In a world filled with despair, we must still dare to dream . In a world filled with destruct, we must still dare to believe ." ~ MJ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лейла Опции пользователя
сообщение 11.10.2005 - 21:25
Сообщение #82


люблю слушать звезды
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 27.05.2005 - 19:32
Из: астероид Б-612
Пользователь №: 426



Lidaria
ППКС.
Eve
Цитата
Я всё понять пыталась: почему же наш любимый и дорогой Джонни не любит играть любовь на экране?!.. Ведь все задатки у актера имеются для таких ролей - и хорош собой, и романтичен, и пластичен, и нежен... ан нет, не любит он роли, где в порыве страсти влюбленный мужчина срывает на себе рубашку, и пуговицы разлетаются в разные стороны. Мне кажется, что простая человеческая страсть - для Джонни это слишком мелковато, маловато, чтобы выразить чувства. Они где-то глубоко-глубоко запрятаны. И выудить эти брильянты из Джонни можно только с помощью саморазрушения, потому что наш "рыцарь в мерцающих латах" заточил их в самые потаённые уголки своего сердца. Я думаю очень горячего и отважного сердца. Любовь Джонни - это табу, это не для всех. Эх, даже не для нас. Хотя, в качестве уважения к своим почитателям он иногда отрывает от своего горячего сердца кусочки, чтобы обогреть нас своим теплом. И это верх блаженства, дамы и господа, seventh heaven! 

Тоже ППКС icon_cry.gif

janajo
Цитата
НЕТ СЛОВ,ОДНИ ЭМОЦИИ     ЭТО ГЕНИАЛЬНО-коротко, веско, нежно, правдиво и страшно....

icon_cry.gif
Выстрел в самое сердце.


--------------------
А солнце сделает последнюю попытку растопить лед, и может быть льдинки вновь обратятся в воду… Сольвейг

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "Маленький принц"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JanaJo Опции пользователя
сообщение 11.10.2005 - 21:37
Сообщение #83


Миледь
****

Группа: Banned
Сообщений: 4415
Регистрация: 31.05.2005 - 02:12
Из: Bremen
Пользователь №: 429



Лейла позволь мне просто поблагодарить тебя за этот отклик...души.... ты замечательно пишешь,спасибо...и-замечательно ЧУВСТВУЕШЬ, за это я тебя хочу обнять и расцеловать! 113.gif isok.gif hb.gif А насчет "укусов", так это- тоже настоящий JOHNNY-он же говорил в своем интервью в "Rolling Stones", что " в своей жизни я был бит всеми мыслимыми и немыслимыми предметами- от бутылки до ковбойского сапога-в лицо...но, когда я дрался, то и сам не особо церемонился, царапался и кусался"....pok.gif

Полина вот, посмотри..... sad.gif
http://img.photobucket.com/albums/v281/Tra...schnabelBIG.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v281/Tra...chocpress01.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v281/Tra.../Narben/325.jpg sad.gif


--------------------
He was but lent this duller world t`improve
In all the charms of poetry and love,
Both were his gift, wrich freely he bestow`d,
And like a God , dealt to the world`ring crowd.©
Aphra Behn

"Tis not an easy thing to be entirely happy, but to be kind is very easy, and that is the greatest measure of happiness" © John Wilmot, Earl of Rochester
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лейла Опции пользователя
сообщение 11.10.2005 - 21:56
Сообщение #84


люблю слушать звезды
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 27.05.2005 - 19:32
Из: астероид Б-612
Пользователь №: 426



Яна, спасибо, я тебя тоже целую и обнимаю. Как замечательно, что такой человек, как Джонни объединяет столько хороших людей! Не зря он снимается, для нас. 113.gif
Я, наверно, заболею из-за этого фильма, я думаю о нем все время, комок в горле.
Слава богу, что Джонни не такой обреченный в жизни, у него все хорошо!


--------------------
А солнце сделает последнюю попытку растопить лед, и может быть льдинки вновь обратятся в воду… Сольвейг

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "Маленький принц"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полина Опции пользователя
сообщение 11.10.2005 - 22:11
Сообщение #85


:: Moony ::
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 4.09.2005 - 11:15
Из: Москва
Пользователь №: 509



Цитата (janajo @ 11.10.2005 - 21:37)
Полина вот, посмотри..... sad.gif
http://img.photobucket.com/albums/v281/Tra...schnabelBIG.jpg

о господи....... user posted image sad.gif

janajo, спасибо 113.gif


--------------------
"In a world filled with hate, we must still dare to hope . In a world filled with anger, we must still dare to comfort . In a world filled with despair, we must still dare to dream . In a world filled with destruct, we must still dare to believe ." ~ MJ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JanaJo Опции пользователя
сообщение 11.10.2005 - 22:15
Сообщение #86


Миледь
****

Группа: Banned
Сообщений: 4415
Регистрация: 31.05.2005 - 02:12
Из: Bremen
Пользователь №: 429



Лейла да, после такого обнаженного отчаяния я тоже болела долго....лучшее "противоядие"- побольше JOHNNY в любом состоянии! obm.gif
Цитата
Как замечательно, что такой человек, как Джонни объединяет столько хороших людей! Не зря он снимается, для нас
за это я ему при встрече не только руки целовать буду,но и следы от его ботинок! pok.gif lol2.gif naughty.gif имхо,это для меня совершенно естественное желание..... pok.gif


--------------------
He was but lent this duller world t`improve
In all the charms of poetry and love,
Both were his gift, wrich freely he bestow`d,
And like a God , dealt to the world`ring crowd.©
Aphra Behn

"Tis not an easy thing to be entirely happy, but to be kind is very easy, and that is the greatest measure of happiness" © John Wilmot, Earl of Rochester
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 11.10.2005 - 23:33
Сообщение #87


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Так... Все. Назрело...
Посмотрела "Храбреца" три недели назад и даже писать ничего не стала... rolleyes.gif
Лейла
У тебя замечательный отзыв и ИМХО несколько иной взгляд на фильм, чем имевшие здесь место. И со многим я соглашусь абсолютно... И все же...
Смотрела подготовленная, со страхом и каким-то болезненным любопытством, что немудрено - Джонни открывал душу...
Эмоции были разными.
Цитата
*невозможно сдержать слезы*.
несомненно... Местами. Иногда с улыбкой - да, да, даже в этом фильме есть, где улыбаться... Но главное чувство, которое меня одолело - ЗЛОСТЬ...
Да простят меня все оплакивающие несчастную судьбу Рафаэля...
Поскольку я не увидела ничего, что оправдало бы эту судьбу. Я не поняла - ЗАЧЕМ???
Да, от безысходности связался с садистами-извращенцами. Крупная наличность вскружила голову - согласился на безумную сделку. Потом одумался - попытался отказаться - нарвался на угрозы. Угрозы семье.
Растерялся и в исступлении потратил деньги неизвестно на что - детей порадовал, а заодно вроде как отрезал себе пути к отступлению...
Вместо того, чтобы (действительно Лейла ) взять семью в охапку и вырваться, куда угодно... Денег бы хватило. Так нет. Он остается и в конце послушно отправляется на живодерню, словно беспомощный ягненок, эдакая Ифигения... icon_evil.gif
Скрытый текст
Черт бы ее побрал...

Так ведь он не ягненочек... Тут откушенное ухо говорит само за себя... Хорошо, что хоть не скальп снял... И с этими придурками бы справился запросто...
Вот и получается противоречие в образе. rolleyes.gif Кроме того, ИМХО, ничего в джоннином Рафаэле не указывает на его преступное прошлое. Об этом можно судить лишь по пространным страданиям жены, да по намекам безухого... rolleyes.gif
Так что не поняла я: в чем тут правда...
Жертвы не было, так как жертвы - они всегда во имя чего-то, а чего Рафаэль добился своим поступком? Жена и дети (главное, дети) брошены на произвол судьбы... Брошены просто так...
Любовь? Так где она - эта любовь? Обман Рафаэля чудовищен. Сознательно дать надежду любящим тебя, наперед зная, насколько жестоким будет ее крах?
Лейла Твой вариант ответа на ПОЧЕМУ ИМХО наиболее... логичен что ли. Но не является оправданием...
Цитата
Видимо он разочаровался в этом мире, ничто не доставляет радость.

Ну надо же - разочаровался... И полез на пыточный станок.
Да не имел он никакого морального права разочаровываться, и вообще опускать руки, когда он него зависели трое самых близких ему людей... Это подло и безответственно...
И думаю все же, Джонни не это хотел показать.
Я понимаю, почему он заболел этой темой... Мысли о том, на что ты способен ради любимых, мысли о грани, о цене, о том, насколько реальна для тебя ситуация самопожертвования, рано или поздно мучают всех.
Тем более что в фильме речь идет не просто о смерти, а о мучительной смерти.
И несомненно Джонни вложил в фильм много собственных мук и сомнений... Но... ИМХО сюжет он выбрал неудачно. rolleyes.gif
И все же пара сцен в фильме правдивы до боли... Сцена с сыном, которая:
"Папа, тебя не было, и я был мужчиной в доме..." - просто душу выжала... И тем более в голове не укладывается, КАК можно после такого покориться участи...
Ну и когда Рафаэль в последний раз в жизни ставит кружку у постели жены...
Обыденность, которая никогда не повториться...


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лейла Опции пользователя
сообщение 12.10.2005 - 00:18
Сообщение #88


люблю слушать звезды
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 27.05.2005 - 19:32
Из: астероид Б-612
Пользователь №: 426



Natty
Цитата
Кроме того, ИМХО, ничего в джоннином Рафаэле не указывает на его преступное прошлое. Об этом можно судить лишь по пространным страданиям жены, да по намекам безухого... 

Да, я тоже в это не поверила.
Цитата
Да не имел он никакого морального права разочаровываться, и вообще опускать руки, когда он него зависели трое самых близких ему людей... Это подло и безответственно...

С одной стороны Рафаэль может показаться эгоистом, самоубийством так запросто решить все проблемы. Но как он смотрит на жену и детей... Какая бесконечная любовь к ним.

Цитата
Поскольку я не увидела ничего, что оправдало бы эту судьбу. Я не поняла - ЗАЧЕМ???

Я по глазам поняла, что он не может жить, разочаровался и устал. Это безответственно по отношению к семье, да, но он ничего с собой поделать не может.
Цитата
Жертвы не было, так как жертвы - они всегда во имя чего-то, а чего Рафаэль добился своим поступком? Жена и дети (главное, дети) брошены на произвол судьбы... Брошены просто так...

Тоже слабо вижу жертву. Удивилась, когда прочитала интервью Джонни. Зачем вообще в данном случае надо становиться жертвой? Что станет с детьми и женой? Наверняка ничего хорошего. Так рискует. Если бы Рафаэль работал как проклятый, тогда была бы самоотверженность. Может он и пытался, нам этого не показали.


--------------------
А солнце сделает последнюю попытку растопить лед, и может быть льдинки вновь обратятся в воду… Сольвейг

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "Маленький принц"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JanaJo Опции пользователя
сообщение 12.10.2005 - 00:52
Сообщение #89


Миледь
****

Группа: Banned
Сообщений: 4415
Регистрация: 31.05.2005 - 02:12
Из: Bremen
Пользователь №: 429



Natty имхо, но ты очень трезво и взвешенно смотришь на эту тему....нам вообще легко говорить и не дай Бог кому нибудь оказаться в такой ситуации...но ведь их "родную" помойку скоро снесут, и куда и- как выбраться оттуда-неизвестно...по моему, сама "среда обитания" подтолкнула Рафаэля на его решение и - разочарование в самом себе-неспособном другим путем избавить своих детей от пожизненного прозябания на свалке...."я виноват и должен понести наказание"-именно это чувство вины, "неоправданности" надежд и привело его к выбору своей "казни"....
конечно, такой выбор мог сделать только человек,отчаявшийся настолько, что ему уже все равно,что будет "потом" с его родными-главное,они смогут вырваться из замкнутого круга, и не надо будет опять оправдываться перед женой и смотреть в тоскливые глаза детей.....это чувство вины ,непозволение себе и дальше жить с таким чувством-вот и все "объяснение"...это не самоубийство, это сознательный выбор казни как средства "исхода"- для него-из жизни (и пусть это будет долгий и мучительный исход), а для семьи- в будущее ( и, может быть,оно будет к ним более благосклонно)......любовь может быть и разрушительной силой.....особенно ,если она взращена на отчаянии....


--------------------
He was but lent this duller world t`improve
In all the charms of poetry and love,
Both were his gift, wrich freely he bestow`d,
And like a God , dealt to the world`ring crowd.©
Aphra Behn

"Tis not an easy thing to be entirely happy, but to be kind is very easy, and that is the greatest measure of happiness" © John Wilmot, Earl of Rochester
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лунатик Опции пользователя
сообщение 12.10.2005 - 19:12
Сообщение #90


La bonne etoile
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1795
Регистрация: 19.03.2005 - 17:58
Из: dans le ciel
Пользователь №: 378



О Храбреце:

Патрик Хаpбург: Разумеется, ему было плевать на деньги. Я имею в виду, что он вложил очень много собственных денег в этот фильм. «Храбрец» - его собственный фильм, он написал сценарий и режиссировал. Это мило и благородно. У меня бы не хватило храбрости.

Терри Гиллиам: «Храбрец», думаю, это был болезненный опыт для Джонни потому, что у него был проект, который он хотел воплотить… И он снял его, а потом они решили везти его в Канны и у Джонни просто не было возможности закончить фильм как следует. Он был замучен до смерти. Они ненавидят это.


Джонни Депп: Было очень трудно работать на этим фильмом. Поначалу я был очень наивным. Я думал: «Отлично, да, я смогу это сделать. Я смогу режиссировать и смогу играть. Я смогу и то, и другое.» Но в то же время – это действительно… это почти невозможно. Это совершенно противоположные вещи.

Терри Гиллиам: Если в фильме есть недостатки, то эти две стороны Джонни просто не вполне нашли золотую середину, как ужиться вместе. Потому, что в фильме есть сцены очень в духе Кустурицы, мифические, скандальные. И затем другой фильм, другая часть фильма, крайне реалистичная и темная.

Джонни Депп: Буду ли я еще снимать? Определенно да. Не думаю, что я снова буду и снимать, и играть одновременно, или играть главную роль. Но буду это точно, определенно буду снимать снова.

sad.gif


--------------------
A la belle etoile
Quelques etoiles filantes
Et toi la bonne etoile
Autour de toutes ces figurantes...
-M-


Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 23:09
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru