IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца, после премьеры!
Esmira Опции пользователя
сообщение 16.03.2007 - 13:59
Сообщение #1351


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Lakisha
ППКС! Совершенно.
Вот я тоже продолжаю пропагандировать идею, что любит она Уилла. Любит. И все ее поступки направлены на то чтобы защитить его (плохия и хорошие). А поцелуй... по него уже сказано:
Цитата
Ты же помнишь компас? "Он не указывает на то, что мне нужно!" Здравый смысл говорит, что Джек ей не нужен, но чувства... Ее к нему в определенный момент потянуло...


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Edelweiss Опции пользователя
сообщение 17.03.2007 - 12:23
Сообщение #1352


жизнерадостный графоман
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1697
Регистрация: 21.08.2004 - 20:18
Из: Мск
Пользователь №: 172



Lakisha
Цитата
И уж поцеловала она его на палубе точно не из своего эгоизма...

Ха! Эгоистический поступок - это поступок, совершенный для себя, да? Элизабет целовала Джека для себя, разве нет? Потому что ей хотелось. Соблазн велик, никто и не спорит. Но поступок все-таки эгоистический. И не очень-то хороший по отношению к Уиллу.
Цитата
Мужиков на суше гораздо больше чем в море, она девушка красивая, да еще и дочь губернатора, на ней любой женится.

Вспоминая твою любовь к железной логике и реализму... В глазах общества Элизабет - девушка, которую похитили пираты. Что они с ней делали - бог их знает. Если к тому же не говорить о том, что с одним с пиратов она провела ночь на острове в одиночестве. Ну ладно, допустим о последнем никто не знает. Но ведь девушка, вернувшись домой, отвергла солидную партию и теперь помолвлена с кузнецом! И ты думаешь, что на ней после этого кто-то женится? Если только такой же кузнец, причем без предрассудков.
Цитата
А вот если предложить, что она его действительно любит, то можно оправдать эту серию безумных поступков...

Я согласна с тем, что она его любит.
Цитата
Если готова рискнуть жизнью, значит она далеко не эгоистка

А вот это спорный вопрос. "Какой же альтруизм без эгоизма?" ©
Цитата
Ну когда ее жизнь на кону, тут любой 200 раз подумает, прежде чем делать.

Лизка подумает? biggrin1.gif
Ее жизнь и так, и так на кону. В порту ей оставаться нельзя, в Англию отплыть - тоже. Выход один - искать Уилла.
Цитата
Я пока не вижу оснований считать ее эгоисткой...

Да все они там эгоистичны. И Джек, и Уилл, и Элизабет.


--------------------
- I think it'd be rather exciting to meet a pirate.
- Think again, miss Swann.

(с) испорченная переводчиками шутка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sophie Опции пользователя
сообщение 17.03.2007 - 22:17
Сообщение #1353


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 23.02.2007 - 15:16
Из: Питера
Пользователь №: 1616



Ой, подскажите, я понять не могу...
В сцене, где Джек тянется к сундуку, руки не Джонькины ведь?
Я вроде чего-то слышала, мол, продюсеры решили, что руки Джоньки не подходят для пирата и они наняли "другие руки" lol2.gif sad.gif



--------------------
Прошу запомнить многих, кто теперь со мной знаком:
Чеширский кот - совсем не тот, что чешет языком,
И вовсе не Чеширский он от слова "Чешуя",
А просто он - волшебный кот, примерно как и я.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Edelweiss Опции пользователя
сообщение 18.03.2007 - 00:53
Сообщение #1354


жизнерадостный графоман
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1697
Регистрация: 21.08.2004 - 20:18
Из: Мск
Пользователь №: 172



Sophie
Это его руки smile.gif


--------------------
- I think it'd be rather exciting to meet a pirate.
- Think again, miss Swann.

(с) испорченная переводчиками шутка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sophie Опции пользователя
сообщение 18.03.2007 - 11:41
Сообщение #1355


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 23.02.2007 - 15:16
Из: Питера
Пользователь №: 1616



Цитата(Edelweiss @ 18.03.2007 - 01:53) [snapback]180812[/snapback]

Sophie
Это его руки smile.gif

понятно! Спасибо!


--------------------
Прошу запомнить многих, кто теперь со мной знаком:
Чеширский кот - совсем не тот, что чешет языком,
И вовсе не Чеширский он от слова "Чешуя",
А просто он - волшебный кот, примерно как и я.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Desert Island Опции пользователя
сообщение 18.03.2007 - 22:04
Сообщение #1356


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.01.2007 - 22:15
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1568



Я всегда любовалась больше именно на руки Джека, нежели чем на еще какую-нибудь деталь его образа. Мне почему-то кажется, что у настоящего Пирата они должны быть именно ТАКИМИ smile.gif
Особенно, когда Норингтон "благодарит" его за спасение Элизабет в начале первой части... obm.gif


--------------------
There are only four questions of value in life, Don Octavio. What is sacred? Of what is the spirit made? What is worth living for? And... What is worth dying for? The answer to each is the same. Only LOVE.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera Опции пользователя
сообщение 19.03.2007 - 01:58
Сообщение #1357


Большой поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Регистрация: 29.06.2006 - 00:25
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 929



Цитата
Я всегда любовалась больше именно на руки Джека, нежели чем на еще какую-нибудь деталь его образа.

Руки, я думаю, это больше деталь Джонни Деппа, а не образа. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lakisha Опции пользователя
сообщение 19.03.2007 - 10:08
Сообщение #1358


Непокорная.....
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 30.03.2006 - 10:39
Из: Сонная Лощина.......
Пользователь №: 813



Edelweiss
Цитата
Эгоистический поступок - это поступок, совершенный для себя, да?

Нет... По твоей логике если человек, грубо говоря, себе мороженое купил, то он уже эгоист? Получается что так, по тому, что он же это для себя сделал... А вдруг кто ни будь тоже мороженое захочет, глядя на него... И получается, чтобы не быть эгоистом, нужно жить для других, и ничего для себя не делать... Я так не думаю... Эгоистичный поступок - это тот поступок, который делает хорошо только тебе, и больше никому... Вот если бы Лиза взяла шлюпку и уплыла бы на ней одна, как это Джек с самого начала сделал, то тогда бы я признала, что она эгоистка... А так... На ситуацию с поцелуем можно взглянуть по другому, с точки зрения логики Лиззи. Вот смотрите: она твердо решила оставить Джека на корабле, но как это сделать? Самостоятельно он не согласиться, а по другому как? Приковать к мачте... И здесь нужен отвлекающий маневр, что-то на что он отвлечется, и не сможет сопротивляться... Тут уж выбирать не приходится, слишком мало времени, чтобы стоять и думать а чем же еще кроме поцелуя его отвлечь то можно... Возможно ее поступок эгоистичен по отношению к Джеку (хотя тоже спорный вопрос: стоит ли винить человека в том, что он просто запутался?), но уж точно не к Уиллу...
Цитата
И ты думаешь, что на ней после этого кто-то женится? Если только такой же кузнец, причем без предрассудков.

Ну у них же не советский режим... Это только в нашей стране солдат вернувшихся из плена в лагеря отправляли и считали изменниками родины... Мне кажется с женихами у нее бы проблемы не было... Здесь ее наоборот пожалеть надо... Бедная девочка, такого натерпеться... А с кузнецом... Если бы это было клеймо на ее честь, то отец бы не разрешил... Раз папа согласен, значит ничего страшного в этом нет... Ну и в конце концов, если уж здесь никто не жениться, ее все равно в Англию переправить собирались... Уж там то врятли кто-то о ее прошлом узнает...
Цитата
А вот это спорный вопрос. "Какой же альтруизм без эгоизма?"

Противоречишь сама себе... "Эгоистичный поступок - это поступок, совершенный для себя" - это твои слова... Так кто же будет ради себя рисковать своей же жизнью? Это абсурд... Эгоист в критический момент будет свою шкуру спасать, а не других... А она о других думает, значит не эгоистка...
Цитата
в Англию отплыть - тоже

Это мы увидели, что в Англию ей отплыть нельзя, а она об этом не знала... Она не знала, что капитана убили, это видел ее отец, и тут же солдаты всю карету обступили... Если бы она оставалась в карете, то узнала бы о том, что в Англию она не поплывет только тогда, когда ее бы схватили... Ты не забывай: это мы видим все, а герои всего не знают...
Цитата
Да все они там эгоистичны. И Джек, и Уилл, и Элизабет.

Все равно ты меня не убедила, я остаюсь при своем... beer.gif


--------------------
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака...
И солнца свет нам с тобой не поймать никогда!
Наш мир убогий и в нем нет ни капли души,
Везде пороги , ну а ты, не сдавайся ДЫШИ!... © Многоточие "Дыши"

Каждый мечтатель по своему сказочник, но не каждая сказка - предел мечтаний....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Edelweiss Опции пользователя
сообщение 19.03.2007 - 13:46
Сообщение #1359


жизнерадостный графоман
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1697
Регистрация: 21.08.2004 - 20:18
Из: Мск
Пользователь №: 172



Lakisha
Цитата
По твоей логике если человек, грубо говоря, себе мороженое купил, то он уже эгоист?

Нет biggrin.gif Это не моя логика.
Цитата
Эгоистичный поступок - это тот поступок, который делает хорошо только тебе, и больше никому...

Согласна. Это более удачное определение.
И даже если так, то поцелуй с Джеком все равно остается эгоистичным поступком. Именно поцелуй. Я не говорю про приковывание к мачте и о прочих радостях жизни. Потому что целовала она для себя - ей этого хотелось. Для таких поцелуев бывают именно такие мотивы. И этот поступок как раз эгоистичен по отношению к Уиллу, а не к Джеку.
Цитата
Ну у них же не советский режим... Это только в нашей стране солдат вернувшихся из плена в лагеря отправляли и считали изменниками родины... Мне кажется с женихами у нее бы проблемы не было... Здесь ее наоборот пожалеть надо... Бедная девочка, такого натерпеться... А с кузнецом... Если бы это было клеймо на ее честь, то отец бы не разрешил... Раз папа согласен, значит ничего страшного в этом нет... Ну и в конце концов, если уж здесь никто не жениться, ее все равно в Англию переправить собирались... Уж там то врятли кто-то о ее прошлом узнает...

Из всего вышесказанного я делаю вывод, что ты плохо знакома с исторической литературой, а в особенности - с нравами светского общества. Если хочешь - спроси у любого историка, он тебе скажет про эту ситуацию то же самое, что сказала я. Кроме такого же кузнеца без предрассудков, никто из хомо сапиенс Лизу замуж больше не возьмет. И причем тут советский режим, я так и не поняла biggrin.gif При советском режиме выйти замуж за простого рабочего паренька - это честь, а не бесчестие. Но это уже офф.
Цитата
Противоречишь сама себе...

Нет, ты просто не так поняла эту фразу. В общем, ладно... это уже философия пошла, которая больше относится именно к эгоизму, а не к конкретным героям.
Цитата
Это мы увидели, что в Англию ей отплыть нельзя, а она об этом не знала...

А разве это не очевидно, учитывая, что их с отцом обнаружили солдаты Беккета? wink.gif То, что это солдаты Беккета, Лиза, разумеется, поняла. Соответственно, она поняла, что план насчет Англии провалился.
Цитата
Все равно ты меня не убедила, я остаюсь при своем...

Т.е. Джек и Уилл - тоже альтруисты по-твоему? smile.gif




--------------------
- I think it'd be rather exciting to meet a pirate.
- Think again, miss Swann.

(с) испорченная переводчиками шутка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 19.03.2007 - 15:31
Сообщение #1360


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Цитата
А разве это не очевидно, учитывая, что их с отцом обнаружили солдаты Беккета? То, что это солдаты Беккета, Лиза, разумеется, поняла. Соответственно, она поняла, что план насчет Англии провалился.

хм... убежала она ДО солдат... иначе бы просто не смогла....

Про поцелуй:
ИМХО, ее "желание" уже имело десятое значение... ибо это действительно блыл самый удачный "отвлекающий маневр"...


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Edelweiss Опции пользователя
сообщение 19.03.2007 - 15:41
Сообщение #1361


жизнерадостный графоман
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1697
Регистрация: 21.08.2004 - 20:18
Из: Мск
Пользователь №: 172



Esmira
Цитата
хм... убежала она ДО солдат... иначе бы просто не смогла....

*задумалась* Кстати, да, вполне возможно...
Тогда это было плохо по отношению к папе! biggrin.gif
Цитата
ИМХО, ее "желание" уже имело десятое значение...

Здесь я согласна со сценаристами smile.gif


--------------------
- I think it'd be rather exciting to meet a pirate.
- Think again, miss Swann.

(с) испорченная переводчиками шутка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Desert Island Опции пользователя
сообщение 19.03.2007 - 19:46
Сообщение #1362


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.01.2007 - 22:15
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1568



Цитата(Vera @ 19.03.2007 - 01:58) [snapback]180932[/snapback]

Цитата
Я всегда любовалась больше именно на руки Джека, нежели чем на еще какую-нибудь деталь его образа.

Руки, я думаю, это больше деталь Джонни Деппа, а не образа. smile.gif


Нет, в моем случае это все-таки руки Джека в первую очередь. Попыталась вспомнить руки каких-то других персонажей или руки самого Джонни с реальных фоток... Так вот: ничего не приходит на ум кроме Эдварда smile.gif А что касается Джека, то помню данную часть тела превосходно. Вот!


--------------------
There are only four questions of value in life, Don Octavio. What is sacred? Of what is the spirit made? What is worth living for? And... What is worth dying for? The answer to each is the same. Only LOVE.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sophie Опции пользователя
сообщение 19.03.2007 - 22:37
Сообщение #1363


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 23.02.2007 - 15:16
Из: Питера
Пользователь №: 1616



Цитата(Desert Island @ 19.03.2007 - 19:46) [snapback]181001[/snapback]

Цитата(Vera @ 19.03.2007 - 01:58) [snapback]180932[/snapback]

Цитата
Я всегда любовалась больше именно на руки Джека, нежели чем на еще какую-нибудь деталь его образа.

Руки, я думаю, это больше деталь Джонни Деппа, а не образа. smile.gif


Нет, в моем случае это все-таки руки Джека в первую очередь. Попыталась вспомнить руки каких-то других персонажей или руки самого Джонни с реальных фоток... Так вот: ничего не приходит на ум кроме Эдварда smile.gif А что касается Джека, то помню данную часть тела превосходно. Вот!

Руки Джоньки обожаю, они отлично подходят для Джека smile.gif ... Ну прям Капитанские руки, Джеку есть чем гордится...
Меня очень вывела из себя эта сплетня... frown.gif
Я очень люблила и люблю морские романы и на что автор оброщал внемания, это на руки капитана...
Пираты очень следили за своими руками, и говрить что, руки Джоньки не подходят для КАПИТАНА Джека Воробья это...это...ПОЗОР! Вот. 1487.gif


--------------------
Прошу запомнить многих, кто теперь со мной знаком:
Чеширский кот - совсем не тот, что чешет языком,
И вовсе не Чеширский он от слова "Чешуя",
А просто он - волшебный кот, примерно как и я.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kat Опции пользователя
сообщение 19.03.2007 - 22:52
Сообщение #1364


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 6.03.2007 - 20:24
Из: Самара
Пользователь №: 1634



У меня есть подруга, которой очень трудно угодить. Я постоянно с ней мучаюсь. Так вот Джек ее зацепил именно жестикуляцией, ну и мимикой немного. Так что теперь она готова терпеть мои россказни о Пиратах, и даже с интересом. naughty.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera Опции пользователя
сообщение 19.03.2007 - 23:58
Сообщение #1365


Большой поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Регистрация: 29.06.2006 - 00:25
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 929



Цитата
Руки Джоньки обожаю, они отлично подходят для Джека ... Ну прям Капитанские руки, Джеку есть чем гордится...

Sophie beer.gif
Вот это правильное высказывание, что руки Джонни подходят Джеку!

Цитата
Нет, в моем случае это все-таки руки Джека в первую очередь. Попыталась вспомнить руки каких-то других персонажей или руки самого Джонни с реальных фоток... Так вот: ничего не приходит на ум

Да руками Джонни восхищается половина форума, а ты не можешь вспомнить sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 20.03.2007 - 13:59
Сообщение #1366


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Цитата
*задумалась* Кстати, да, вполне возможно...
Тогда это было плохо по отношению к папе!

нормально это было по отношению к папе! С ним бы было все нормальнов отличие от Уилла...

о руках - супер рассуждения! браво! lol.gif appl.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 20.03.2007 - 14:29
Сообщение #1367


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831



Действительно...хорошо руки обсудили....
даже добавить что, не знаю... smile.gif biggrin.gif
Цитата
то помню данную часть тела превосходно

КаКую??? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lakisha Опции пользователя
сообщение 21.03.2007 - 10:04
Сообщение #1368


Непокорная.....
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 30.03.2006 - 10:39
Из: Сонная Лощина.......
Пользователь №: 813



Edelweiss
Короче, считаю наши с тобой пререкания далее просто неуместными... Признаю, что ОБЕ уперлись рогами в стену, и абсолютно не хотим признавать чужого мнения, пытаясь навязать свое...
Цитата
Нет Это не моя логика.

Хорошо, это мой вывод о твоей логике исходя из твоих слов...
Цитата
А разве это не очевидно, учитывая, что их с отцом обнаружили солдаты Беккета?

Вот тут ты не соглашаешься со мной...
Цитата
*задумалась* Кстати, да, вполне возможно...
Тогда это было плохо по отношению к папе!

А вот здесь ты соглашаешься с Эсмирой... Странно, а ведь она говорила о том же самом, о чем и я... Отсюда два вывода: либо я уж совсем на непонятном языке разговариваю, либо ты просто не хочешь со мной соглашаться, даже если я скажу, что цвет фона форума голубой... rolleyes.gif
Цитата
Из всего вышесказанного я делаю вывод, что ты плохо знакома с исторической литературой, а в особенности - с нравами светского общества.

Ну об уровне моей эрудиции не тебе судить, тем более что я более чем достаточно знакома с исторической литературой. Но еще я знакома с законами кинематографа, и тоже достаточно неплохо... А еще с фантазией наших сценаристов... Как известно в первом фильме присутствовало несколько деталей, которых, если отслеживать по ИСТОРИИ, в те времена, про которые рассказано в фильме, еще и в помине не было... Вот тебе и история... По этому в своих рассуждениях относительно второго фильма я придерживаюсь исключительно впечатления о первом. И зная фантазию создателей у меня есть основания предположить, что ничего такого, о чем говоришь ты, не было бы... Вообще, если говорить об истории, Лизе изначально не позволили бы выйти за муж за Уилла... Какой уважающий себя губернатор позволит своей дочери совершить такой поступок? Или об этом в книгах ничего не говорилось? В принципе это и не важно... Прошу прощения если где то грубовато сказала. Признаю, меня сильно зацепили твои слова про мое незнание истории, тем более, что этот вывод сделан исключительно по моему мнению о фильме, который к истории в принципе отношения никакого не имеет... Впредь прошу не делать таких выводов, если ты с человеком не знакома...
Цитата
При советском режиме выйти замуж за простого рабочего паренька - это честь, а не бесчестие. Но это уже офф.

Как надо было перекрутить мои слова, чтобы понять мою фразу о советском режиме так? Я уж тогда и не знаю, как высказывать свое мнение, чтобы ты меня понимала... Может просто ты не хочешь меня понимать?..
Цитата
Ну у них же не советский режим... Это только в нашей стране солдат вернувшихся из плена в лагеря отправляли и считали изменниками родины...

Почитай пожалуйста фразу еще раз и по внимательней, и постарайся все же настроиться на понимание... При чем тут выход за муж за простого работягу, если я про плен говорила, отвечая на твои слова о том, что ее после пиратского плена не примут... Ну и опять же указываю на то, что это ФИЛЬМ ПО ВЫДУМАННОМУ СЮЖЕТУ, А НЕ ПО ИСТОРИЧЕСКИМ СОБЫТИЯМ...
Цитата
Нет, ты просто не так поняла эту фразу. В общем, ладно... это уже философия пошла, которая больше относится именно к эгоизму, а не к конкретным героям.

Нет, давай значит пофилософствуем на тему эгоизма, может тогда я наконец пойму, что ты хочешь сказать и что ты вообще думаешь... Пока у тебя абсурд получается, и здесь я как раз все очень хорошо поняла. Вот твои голые фразы, без единого моего слова:
Цитата
Эгоистический поступок - это поступок, совершенный для себя, да?

И вот:
Цитата
А вот это спорный вопрос. "Какой же альтруизм без эгоизма?" ©

Ну а вот тебе памятка из словаря:
Альтруизм (от лат. alter -другой), правило нравственн. деятельности, признающее обязанностью человека ставить интересы ближнего и общее благо выше личных интересов; настроение души, выражающееся в готовности приносить жертвы в пользу ближних и общего блага. Термин А. в противоположность эгоизму введен О. Контом.
А вот из последних слов этого определения можно сделать вывод, что как раз ты плохо знакома с философией, а особенно с творчеством Конта, и его высказываниями... rolleyes.gif
Цитата
Т.е. Джек и Уилл - тоже альтруисты по-твоему?

Это не по моему... Это твой личный вывод... Хочешь знать мое мнение на этот счет, полистай тему назад, я там все подробно изложила...
Esmira
Кэп, вы как всегда правы!!! hb.gif


--------------------
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака...
И солнца свет нам с тобой не поймать никогда!
Наш мир убогий и в нем нет ни капли души,
Везде пороги , ну а ты, не сдавайся ДЫШИ!... © Многоточие "Дыши"

Каждый мечтатель по своему сказочник, но не каждая сказка - предел мечтаний....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 21.03.2007 - 10:42
Сообщение #1369


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Цитата
Esmira
Кэп, вы как всегда правы!!!

Спасибо. ))
Я люблю Лизу... И готова ломать копья за нее и за ее .. эгоизм и альтруизм )))


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Edelweiss Опции пользователя
сообщение 21.03.2007 - 12:38
Сообщение #1370


жизнерадостный графоман
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1697
Регистрация: 21.08.2004 - 20:18
Из: Мск
Пользователь №: 172



Lakisha
Цитата
Признаю, что ОБЕ уперлись рогами в стену, и абсолютно не хотим признавать чужого мнения, пытаясь навязать свое...

Ага, здесь я полностью признаю, что ты права wink.gif
Цитата
А вот здесь ты соглашаешься с Эсмирой...

И, соответственно, с тобой. Просто Эсмира написала свой пост позже, где, фактически, разъяснила мне твою мысль.
Цитата
тем более что я более чем достаточно знакома с исторической литературой

Хорошо, я это учту.
Вывод был сделан мной по конкретному абзацу.
Цитата
Вообще, если говорить об истории, Лизе изначально не позволили бы выйти за муж за Уилла... Какой уважающий себя губернатор позволит своей дочери совершить такой поступок?

Разумеется, никакой smile.gif
Цитата
Или об этом в книгах ничего не говорилось?

Да, собственно, и так догадаться можно biggrin.gif
Цитата
Ну и опять же указываю на то, что это ФИЛЬМ ПО ВЫДУМАННОМУ СЮЖЕТУ, А НЕ ПО ИСТОРИЧЕСКИМ СОБЫТИЯМ...

Теперь идея ясна.
Цитата
А вот из последних слов этого определения можно сделать вывод, что как раз ты плохо знакома с философией, а особенно с творчеством Конта, и его высказываниями...

Я действительно плохо знакома с философией, всегда ее терпеть ненавидела, хотя в университете пришлось учить.
Между делом, моя цитата... т.е. почти цитата, на самом деле она звучит так: "Как возможен альтруизм без эгоизма?" (что сути, по-моему, не меняет), принадлежит Н. Федерову, русскому философу-космисту. И какие мне сделать выводы? Предлагаю с выводами закончить. Нельзя объять необъятное.

Цитата
Это не по моему... Это твой личный вывод...

Ну, ты же написала, что не согласна со мной насчет того, что они эгоисты. Значит, я логично предположила обратный вариант.

Esmira
Цитата
Я люблю Лизу... И готова ломать копья за нее и за ее .. эгоизм и альтруизм

И я, но только в первом фильме smile.gif


--------------------
- I think it'd be rather exciting to meet a pirate.
- Think again, miss Swann.

(с) испорченная переводчиками шутка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lakisha Опции пользователя
сообщение 22.03.2007 - 09:24
Сообщение #1371


Непокорная.....
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 30.03.2006 - 10:39
Из: Сонная Лощина.......
Пользователь №: 813



Edelweiss
Ну вот и договорились... smile.gif
Цитата
Между делом, моя цитата... т.е. почти цитата, на самом деле она звучит так: "Как возможен альтруизм без эгоизма?" (что сути, по-моему, не меняет), принадлежит Н. Федерову, русскому философу-космисту.

Хорошо, договоримся так: философия наука довольно противоречивая, не точная... Я все же останусь приверженцем теории Конта о том, что в одном человеке не может сочетаться два качества - эгоизм и альтруизм... По моему это вполне логично, исходя из того, что альтруизму присущи действия для других, но я пока не встречала ни одного эгоиста, который бы что-то делал для другого человека... Твое мнение свято, и остается при тебе... smile.gif Так и порешим...
Цитата
Ну, ты же написала, что не согласна со мной насчет того, что они эгоисты. Значит, я логично предположила обратный вариант.

Я писала, что не согласна, что Лиззи эгоист... На счет Джека сразу все ясно - во второй части он поступает в первую очередь ради своей выгоды (не без причины, конечно, но это уже другая история...), Уилл тоже, может не во всем, но во многом действует эгоистично (вот тут я писала, что его эгоизм вызван в основном поступками Джека), ну а на счет всех остальных лучше вообще помолчать, там каждый на себя одеяло тянет...



--------------------
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака...
И солнца свет нам с тобой не поймать никогда!
Наш мир убогий и в нем нет ни капли души,
Везде пороги , ну а ты, не сдавайся ДЫШИ!... © Многоточие "Дыши"

Каждый мечтатель по своему сказочник, но не каждая сказка - предел мечтаний....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 22.03.2007 - 10:46
Сообщение #1372


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Цитата
Я писала, что не согласна, что Лиззи эгоист... На счет Джека сразу все ясно - во второй части он поступает в первую очередь ради своей выгоды (не без причины, конечно, но это уже другая история...), Уилл тоже, может не во всем, но во многом действует эгоистично (вот тут я писала, что его эгоизм вызван в основном поступками Джека), ну а на счет всех остальных лучше вообще помолчать, там каждый на себя одеяло тянет...

логичный вывод из всего разговора. ППКС.

Edelweiss
Цитата
И я, но только в первом фильме
А я в обоих...
Хотя я знаю. что Лиз не права... Но я согласна с мыслью, что ее МОЖНО оправдать...


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Edelweiss Опции пользователя
сообщение 22.03.2007 - 23:09
Сообщение #1373


жизнерадостный графоман
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1697
Регистрация: 21.08.2004 - 20:18
Из: Мск
Пользователь №: 172



Lakisha
Цитата
По моему это вполне логично, исходя из того, что альтруизму присущи действия для других, но я пока не встречала ни одного эгоиста, который бы что-то делал для другого человека...

Что ж, тогда приятно познакомиться smile.gif

Esmira
Цитата
А я в обоих...
Хотя я знаю. что Лиз не права... Но я согласна с мыслью, что ее МОЖНО оправдать...

Конечно, можно. На самом деле оправдать можно почти любого... Но это еще не значит, что Лиззи не эгоистка wink.gif


--------------------
- I think it'd be rather exciting to meet a pirate.
- Think again, miss Swann.

(с) испорченная переводчиками шутка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lakisha Опции пользователя
сообщение 23.03.2007 - 09:26
Сообщение #1374


Непокорная.....
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 30.03.2006 - 10:39
Из: Сонная Лощина.......
Пользователь №: 813



Esmira
Цитата
логичный вывод из всего разговора. ППКС.

beer.gif
Цитата
А я в обоих...
Хотя я знаю. что Лиз не права... Но я согласна с мыслью, что ее МОЖНО оправдать...

Я тоже так думаю... Вообще, ее ошибка это вопрос довольно спорный... В той ситуации, в которую она попала, не каждый будет мыслить разумно и спокойно... Она просто испугалась. И конечно же ее можно простить, хоть она и совершила ужасный поступок: она просто маленькая губернаторская дочка, которая попала в такие условия, в которых другие светские дамы давно бы упали в обморок и больше не встали. А она еще помогает... На земле нет человека, который бы прожил жизнь без единой ошибки, все их совершают! Только кто-то по глупости, а кто-то от безысходности и страха. Лиззи просто испугалась и не видела другого выхода... ИМХО...
Цитата
Что ж, тогда приятно познакомиться

Ну почему то мне не кажется, что ты - эгоист... По крайней мере не такой, какими я их себе представляю... smile.gif
Цитата
Но это еще не значит, что Лиззи не эгоистка

Давайте наконец оставим этот разговор... У нес глупый спор: просто видимо само слово "эгоист" для нас имеет разное значение... Я считаю, что если бы она была эгоисткой, то ее бы в фильме не было по тому, что она бы в самом начале сбежала бы из тюрьмы и куда ни будь бы смылась... И плевать хотела и Уилла и всех остальных... А ты считаешь, что одного только поцелуя с Джеком, которого она в принципе хотела (но сделала не только из своего личного желания, она просто не нашла другого способа его отвлечь, ИМХО... Я знаю, что ты с этим не согласна...) уже достаточно, чтобы считать ее эгоисткой. Просто разные понятия об эгоизме... и давайте обсудим что ни будь другое, а то уже надоело спорить о степени эгоизма Лиззи... smile.gif




--------------------
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака...
И солнца свет нам с тобой не поймать никогда!
Наш мир убогий и в нем нет ни капли души,
Везде пороги , ну а ты, не сдавайся ДЫШИ!... © Многоточие "Дыши"

Каждый мечтатель по своему сказочник, но не каждая сказка - предел мечтаний....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Edelweiss Опции пользователя
сообщение 23.03.2007 - 19:26
Сообщение #1375


жизнерадостный графоман
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1697
Регистрация: 21.08.2004 - 20:18
Из: Мск
Пользователь №: 172



Lakisha, прости, но "я не удержался" © smile.gif
Цитата
По крайней мере не такой, какими я их себе представляю...

А какими ты их себе представляешь? naughty.gif


--------------------
- I think it'd be rather exciting to meet a pirate.
- Think again, miss Swann.

(с) испорченная переводчиками шутка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леди Жаворонок Опции пользователя
сообщение 6.06.2007 - 12:17
Сообщение #1376


На самом деле добрая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 31.01.2005 - 14:33
Из: Россия, Калининград
Пользователь №: 309



Меня только что осенило))) А ведь если бы Джек не отплыл с корабля - НИКТО бы не спасся!!! Потому что все шлюпки погибли, и единственная, которая осталась - это та, на которой он был!!!


--------------------
"Если близко Воробей - мы готовим пушку!" (с)
"Фигня все это по сравнению со сценаристами!" (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 6.06.2007 - 14:55
Сообщение #1377


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Esmira
Подробности тут, я не читала)


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Edelweiss Опции пользователя
сообщение 6.06.2007 - 14:59
Сообщение #1378


жизнерадостный графоман
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1697
Регистрация: 21.08.2004 - 20:18
Из: Мск
Пользователь №: 172



Цитата(Леди Жаворонок @ 6.06.2007 - 13:17) [snapback]198489[/snapback]

Меня только что осенило))) А ведь если бы Джек не отплыл с корабля - НИКТО бы не спасся!!! Потому что все шлюпки погибли, и единственная, которая осталась - это та, на которой он был!!!

Не поняла, это про какую сцену речь? smile.gif


--------------------
- I think it'd be rather exciting to meet a pirate.
- Think again, miss Swann.

(с) испорченная переводчиками шутка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpionchik Опции пользователя
сообщение 6.06.2007 - 16:14
Сообщение #1379


куда хочу, туда лечу...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1119
Регистрация: 4.09.2006 - 14:37
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 1261



Цитата(Desert Island @ 19.03.2007 - 01:04) [snapback]180878[/snapback]

Я всегда любовалась больше именно на руки Джека, нежели чем на еще какую-нибудь деталь его образа. Мне почему-то кажется, что у настоящего Пирата они должны быть именно ТАКИМИ smile.gif
Особенно, когда Норингтон "благодарит" его за спасение Элизабет в начале первой части... obm.gif

ага smile.gif Тонкие и длинные пальчики истинного "щипача"... biggrin1.gif "Вор и пират!" - как сказала бы одна дамочка по имени Арабелла... smile.gif

Цитата(Edelweiss @ 6.06.2007 - 17:59) [snapback]198528[/snapback]

Цитата(Леди Жаворонок @ 6.06.2007 - 13:17) [snapback]198489[/snapback]

Меня только что осенило))) А ведь если бы Джек не отплыл с корабля - НИКТО бы не спасся!!! Потому что все шлюпки погибли, и единственная, которая осталась - это та, на которой он был!!!

Не поняла, это про какую сцену речь? smile.gif

это Леди Жаворонок говорит о сцене, когда Кракен напал. Уже в конце фильма. И когда Джек пытался смыться на остров... один в лодке. )))


--------------------
"Чем выше градус – тем ярче индивидуальность!!!"
КАПИТАН Джек Воробей

"Нет такой крепости, которую не взял бы настоящий пират!"
КАПИТАН Д.В.

- И кто их кует?..
- Я кую... И упражняюсь в фехтовании по три часа в день...
- Лучше найди себе девушку!..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леди Жаворонок Опции пользователя
сообщение 6.06.2007 - 21:32
Сообщение #1380


На самом деле добрая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 31.01.2005 - 14:33
Из: Россия, Калининград
Пользователь №: 309



Да, та самая сцена. Ведь если бы Джек остался на корабле и никуда не "сбегал" - наверняка погибли бы все шлюпки, и, соотвественно, никто не спасся бы. Получается, своим поступком, на который тогда так пеняли, пусть невольно, но он спас остальных...


--------------------
"Если близко Воробей - мы готовим пушку!" (с)
"Фигня все это по сравнению со сценаристами!" (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

49 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 06:23
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru