IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что гложет Гилберта Грейпа /What's Eating Gilbert Grape, Характер, мысли, чувства, эмоции...
Elheya Опции пользователя
сообщение 31.01.2005 - 17:49
Сообщение #61


познающая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Регистрация: 13.01.2005 - 12:57
Из: Москва
Пользователь №: 288



Только что с домашнего простмотра возвратилась из того мира в свой.
Здесь уже все про фильм сказали. Мне остается только ППКС-нуть. Фильм зацепил очень. Для меня герой Джонни достоин восхищения. ИМХО, надо было быть очень сильным человеком, чтобы не бросить все и не уехать. Еще поразила его ДОБРОТА. Возможно, в этом "виновато" его воспитание. Но и от самого человека здесь тоже многое зависет. Как он к своему младшему брату относился! Не позволял его обижать сестре, постоянно с ним возился. Это многого стоит. Всего себя отдавал семье. Мне кажется, я бы на его месте давно уже сломалась
ЗЫ: и внешность Джонькина мне зедесь понравилась тоже biggrin.gif


--------------------
Травой печали зовется полынь, и горечь ее свята, ибо это горечь любви, что дороже жизни...
заходите
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zasypoon Опции пользователя
сообщение 28.02.2005 - 02:04
Сообщение #62


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26.02.2005 - 20:00
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 342



А ведь тридцатник Джонни уже в этом фильме (долго у меня в голове не укладывалось, все пересчитывала). Тем не менее, когда его "взрослая" тетка целовала, выглядело это как развращение малолетних.

А актриса, которая сыграла его девушку (не могу вспомнить на ночь глядя ее имени), вроде бы в "Прирожденных убийцах" играла Мэллори? Эта мысль меня постоянно приследовала во время просмотра фильма. Боялась, что девочка окажется ооочень недоброй))) Ан нет, все у Гилберта обошлось.


--------------------
Я все проспал...
user posted imagezasypoon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
De-Marik Опции пользователя
сообщение 1.03.2005 - 15:40
Сообщение #63


Сверстница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 22.03.2004 - 17:32
Из: Москва
Пользователь №: 33



Zasypoon, да, это Джульетт Льюис, прославившаяся в ПУ. Путанная девочка. Дисгармоничная.


--------------------
Чужие люди твердят порою, что не всамделишный я пират.
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я смог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти...
Но чтобы других убивать или вешать - что вы, Бог меня упаси!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zasypoon Опции пользователя
сообщение 1.03.2005 - 15:55
Сообщение #64


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26.02.2005 - 20:00
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 342



De-Marik
Спасибо, а то напал на меня приступ склероза, хотя ПУ я в свое время смотрела ПУ раз 15.

Очень точные определения.


--------------------
Я все проспал...
user posted imagezasypoon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elishka Опции пользователя
сообщение 27.03.2005 - 20:33
Сообщение #65


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.03.2005 - 19:52
Пользователь №: 384



Фильм печальный, плакать хочется в конце. Он какой-то спецэфический...Жаль бедную женщину... frown.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julie Опции пользователя
сообщение 27.03.2005 - 20:36
Сообщение #66


смутявая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2957
Регистрация: 16.03.2005 - 11:47
Из: City of shadows
Пользователь №: 375



Elishka
Ты права .... Я целиком его не сумела посмотреть, привыкла, что все фильмы с Джонни идут поздно, и не заметила. icon_cry.gif Но про конец знаю... frown.gif
(Интересно, кто это мне рассказал? naughty.gif )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ренфри Опции пользователя
сообщение 4.05.2005 - 00:00
Сообщение #67


La donna per sempre
****

Группа: Banned
Сообщений: 2793
Регистрация: 8.02.2005 - 20:34
Из: in nessun posto
Пользователь №: 319



Только что пришло в рассылках Озона
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 4.05.2005 - 00:07
Сообщение #68


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Renfry
Вот черт, прости господи, а я уже купила без английской дорожки... С синхронным переводом... А может, это то же самое?.. rolleyes.gif


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ренфри Опции пользователя
сообщение 4.05.2005 - 00:11
Сообщение #69


La donna per sempre
****

Группа: Banned
Сообщений: 2793
Регистрация: 8.02.2005 - 20:34
Из: in nessun posto
Пользователь №: 319



Natty
Я думаю, вряд ли - если пишут, что есть дорожка, значит, она есть - у меня так с Неверлендом было. У всех почему-то первая копия была бэз, а у меня, которая английский не знает, с оной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 4.05.2005 - 00:19
Сообщение #70


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Renfry
Приобретешь?


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ренфри Опции пользователя
сообщение 4.05.2005 - 11:23
Сообщение #71


La donna per sempre
****

Группа: Banned
Сообщений: 2793
Регистрация: 8.02.2005 - 20:34
Из: in nessun posto
Пользователь №: 319



Natty
Мне придётся ждать, пока в Ригу придёт - мне Озон страшно невыгоден - за перевод денег надо платить втрое больше чем за сам товар.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fatima Опции пользователя
сообщение 15.05.2005 - 13:04
Сообщение #72


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 30.04.2005 - 21:53
Пользователь №: 408



Самый любимый у меня фильм с Деппом. Не сосчитать, сколько раз посмотрела. smile.gif Много раз давала кассету друзьям - нравилось всем (даже те, кому трудно смотреть по-английски, смотрели, не отрываясь)
Завораживает фильм, просто гипнотизирует: поразительное обаяние и чистотота Гилберта, щемящая безысходность его положения; беззащитность и жалкость несчастного дурачка Арни; озлобленность и невинность младшей сестры; стойкость и отчаяние старшей сестры... Вначале смотришь фильм с тяжелым чувством, осознавая всю безысходность существования этой семьи. Переполняешься сочувствием к герою Деппа, ощущаешь реальность Гилберта, свое бессилие помочь этому замечательному парню, которого засасывает трясина мрачной повседневности.
Но фильм приводит к такому концу, который надолго оставляет ощущение, не знаю, как определить его... Умиротворенности? Покоя? Хэппи энда нет, но у всех героев, появляется надежда на будущее. Больше никакой безысходности и обреченности! Смерть матери героев - освобождение. И ее, и их. И горящий дом - символ этого освобождения.

Не видела фильм по-русски. Не могу представить как можно озвучит героя Ди Каприо - кошмар, наверное?
Кстати, все хвалят Ди Каприо за то, как он сыграл сумасшедшего мальчика. Номинация на Оскар у него была за эту роль. А я заметила, как хорош Левочка в этом фильме только со второго или третьего раза. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aniram Опции пользователя
сообщение 15.05.2005 - 18:33
Сообщение #73


я не я
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 9.12.2004 - 10:58
Пользователь №: 271



Renfry
Спасибо, огромное спасибо за информацию! Уже заказала )))
Наконец-то у меня будет этот славный фильм в хорошем качестве (а не записанный с телевизора)!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 15.05.2005 - 19:54
Сообщение #74


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



fatima
Цитата
А я заметила, как хорош Левочка в этом фильме только со второго или третьего раза.

Это почему? smile.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 15.05.2005 - 20:51
Сообщение #75


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Цитата
Это почему?

Осмелюсь предположить: потому что в первый раз - смотрела только на Гилберта... wink.gif


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fatima Опции пользователя
сообщение 15.05.2005 - 21:56
Сообщение #76


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 30.04.2005 - 21:53
Пользователь №: 408



Цитата
потому что в первый раз - смотрела только на Гилберта

Именно. )))
И в первый раз, и во второй, и в третий. biggrin.gif
(Потом, правда, оценила Левочку - бесподобно отыграл!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 16.08.2005 - 09:17
Сообщение #77


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Впечатления записала вчера, вот:
Посмотрела фильм. Могу сказать, что не ожидала от себя, что мне фильм понравился, тк привыкла, что практически все фильмы Деппа оставляли у меня тяжелое чувство и пересматривать мне их не хотелось. Не знаю, видимо, потому что всегда ожидала "отдохнуть" в кино, а не напрягаться, потому что у каждого из нас и вообще в мире, в обществе столько плохого происходит, что в кино хочется посмотреть какую-нибудь сказку, идиллию, пусть даже голливудскую жвачку.

О фильме: Посмотрела только что, все еще нахожусь под впечатлением. Хорошим. Почему-то чувствую себя счастливой, хочется обнять весь мир и сказать каждому, что я его люблю. Несмотря на то, что фильм пронизан безысходностью, он дает... не знаю, наверное, очень сильное, преувеличенно сильное желание жить.

Мне очень понравилась Джульетт Льюис. И актриса, и особенно ее героиня. Такая чистая девочка, каких мало. Девочка без претенциозности, без наигранности. Она естественна, добра, умна и она очень чуткая. Именно чуткости и доброты не хватало Гилберту. Ему никто не давал этого. Мать не могла этого дать, потому что требовала этого к себе сама. Так вышло. Старшая сестра - слишком занятая и загруженная домашними делами, ведь она, фактически, за мать. Младшая еще слишком юна для этого. Ну, а Арни... А Бекки... я считаю, что она нисколько не проигрывает Гилберту по человеческим качествам. Во-первых, она за Арни могла и ухаживала не хуже Гилберта. Во-вторых, она искренняя и чистая, как Гилберт. В-третьих, ее чуткость, как женщины, меня поразила. Не по возрасту даже. Помните момент, когда она говорит Гилберту, что приглашена на празник... Ему вроде как будто все равно (но это не так). И затем она говорит, что уезжает завтра. И Гилберт вроде как опять индиффирентен, а потом вообще говорит: "Мне надо ехать." Другая бы девушка на ее месте в этом возрасте да и вообще, просто, не важно, какой возраст - вскипела бы. И потом не смогла бы его сразу простить, обязательно бы капризничала. А здесь она показала такую чуткость, и это становится ясно, когда он приходит ночью и видит их с Арни издалека... она подходит и обнимает его, несмотря на то, что он делает вид, что это ему не надо, ему надо уйти...
ИМХО, ему просто не хотелось привязываться к ней или ее привязывать к себе, тк он. во-первых, ничего не мог позволить ДЛЯ СЕБЯ, во-вторых, знал, что она уедет. И опять же во-первых. Это просто было бы для него роскошью. Возможно еще, он боялся, что на его ответственность свалится еще один груз в виде любви этой девушки. Ведь женщины так часто становятся капризными, заполучив мужчину.
В общем, она была единственным человеком, который ничего от него не требовал, ничего не ждал, никакую ответственность не вешал. Она просто была рядом, могла обнять, понять... и не требовать ничего взамен. Это удивительный альтруизм. И удивительная чуткость. Я такой чуткости только учусь.
Конечно, Гилберт тоже впечатлил... И, что удивительно, на фотках, когда я видела их до просмотра, мне этот цвет волос не нравился. Но в фильме не вызывал никаких отрицат эмоций, даже положительные. И вообще, Депп удивил меня здесь красотой. Не смейтесь... Правда. Он, конечно, везде красивый - чисто визуально. Но вот именно это исходящая от него красота... Не знаю, как объяснить... А эта улыбка - редкая улыбка Гилберта... Мне кажетя, Депп сыграл очень хорошо, потому что не переиграл. Спасибо режиссеру, кстати, за то, что не делал традиционный акцент на несчастных глазах на несчастном лице. То есть не навязывал нам сострадание к герою.
Мне Гилберт очень близок. Были моменты, когда мне казалось, что я точно знаю, что он чувствует. Не то, чтобы я переживала то же, но мне очень хорошо известно чувство, когда кроме тебя никто решить не может, никто не может взять ответственность за решение, за дело... а ты думаешь? ну почему я? Я же такая слабая. Я не должна этого делать, это неправильно, это должен делать кто-то другой... И понимаешь, что тебе некуда девятся. Ты хочешь убежать от этого всего, но ты возвращаешься, потому что знаешь, что на тебя все рассчитывают и люди просто пропадут без тебя, близкие тебе люди... И этот момент, когда Гилберт уезжает на машине после того, как ударил Арни... сидит в машине, положив руки на руль, голову на руки.. Как мне часто хочется сделать то же самое. Это такой жест усталости...
Он очень сильный. Только сильный может выдержать такое. И одновременно слабый, потому что видно, что объективно ему это все не по плечам.

Мама этих детей - актриса - просто героиня. Весь фильм думала о том, что Джонни для нее сделал недавно, помните, мы обсуждали?

Арни... Меня впечатлил ДиКаприо. Он очень талантлив. Пусть кто-то говорил, что психа сыграть легко, мое ИМХО - психов, больных, пьяных людей... словом все то, что ты не испытывал сыграть трудно.

Avery
Цитата
Кстати, Лео провел две недели в психушке, готовясь к роли, записал кучу видеокассет и потом тренировался. При таком раскладе не трудно сыграть идиота... даже стать им.

biggrin1.gif

Да, верно, но разве это плохо, что актер так серьезно подошел к этой роли? Было бы глупо, если бы он этого не сделал. Нет-нет, ИМХО, я уважаю Лео за эту роль. Я согласна, что он зазвездился и потому испортился, но его роли до Титаника говорят о том, что он очень талантлив. Только за то, что он отобрал Глобус у Джонни и даже ничего о Джонни не сказал, я его не люблю.

Короче говоря, психа сыграть трудно, потому что здесь очень тонкая грань между тем, чтобы "свалять дурака" и выглядеть придурком, у которого просто плохо с чувством юмора, потому что он пытается играть придурка, и тем, чтобы действительно зрители и окружающие поверили, что ты псих. Я поверила. На самом деле, согласна с Avery... Мне даже иногда казалось, что ДиКаприо и праавда больной. Кстати, сколько ему тогда лет было? Выглядит лет на 15.

Кстати, когда Zasypoon написала, что Джонни там 30, для меня это был шок. Выглядит действительно года на 23-24.

Вот такие ощущения.

пысы Не ругайте тетку "старухой". У меня к ней были даже чувства симпатии. Во-первых, она не старуха. Ей лет 40 всего.
А во-вторых, я бы ее не осуждала. Просто выглядело все это очень вульгарно, а на самом деле мне ее очень жаль.




--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 16.08.2005 - 09:38
Сообщение #78


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



eLiza
Спасибо! hb.gif Мне кажется, у нас (на форуме) этот фильм как-то недооценен. Много более блестящих и новых работ, но Гилберт - Гилберт дался Джонни кровью. sad.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JanaJo Опции пользователя
сообщение 16.08.2005 - 12:22
Сообщение #79


Миледь
****

Группа: Banned
Сообщений: 4415
Регистрация: 31.05.2005 - 02:12
Из: Bremen
Пользователь №: 429



eLiza дорогая!!!! спасибо тебе за такое! отношение!к Гилберту hb.gif (руки дрожат)......просто в основном все всегда не довольны цветом его волос... я не могу просто говорить об этом фильме-он для меня слишком личный,я смотрю его как "лекарство" от безысходности...а помнишь сцену перед "наездом" на сестрицу?-как у него поникли плечи....никогда еще кадр со спины не мог СТОЛЬКО выразить....JOHNNY настолько естественный,что даже забываешь,что это игровой фильм..тут надо отдать должное и ди каприо,за эту роль я его уважаю....удивительный недооцененный фильм...наверное,не все могут себя в такой ситуации представить..или...в основном,все просто сбегают....и думать не хотят или не способны...в том то все и дело,что сердца очерствели.а глаза закрыты темными шорами и не видят сияния,исходящего от "мерцающего рыцаря"....сумбур,простите... просто когда я (в очередной раз) хочу все бросить и бежать (хотя прекрасно знаю,что позволить себе этого не могу и не сделаю), я смотрю в сочувствующие страдающие глаза Гилберта и он дает мне новые силы,"заправляет" терпением,как бы говоря: "а вы, барышня, не очень то ,поспокойнее...видите,в какой ситуэйшен тянул свою лямку я- и не сломался, выжил и остался Человеком".....низкий поклон тебе,родной мой " доктор"....


--------------------
He was but lent this duller world t`improve
In all the charms of poetry and love,
Both were his gift, wrich freely he bestow`d,
And like a God , dealt to the world`ring crowd.©
Aphra Behn

"Tis not an easy thing to be entirely happy, but to be kind is very easy, and that is the greatest measure of happiness" © John Wilmot, Earl of Rochester
Go to the top of the page
 
+Quote Post
De-Marik Опции пользователя
сообщение 16.08.2005 - 13:10
Сообщение #80


Сверстница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 22.03.2004 - 17:32
Из: Москва
Пользователь №: 33



Цитата
Депп удивил меня здесь красотой
Меня тоже.
Цитата
Депп сыграл очень хорошо, потому что не переиграл.
Просто и точно.
eLiza, спасибо за развернутый отзыв! Я люблю этот фильм и работу Деппа в нем.
Аня пишет
Цитата
у нас (на форуме) этот фильм как-то недооценен.
. Мне кажется, мы много о нем говорили, те, конечно, кого он задевает. Он, просто, не рождает таких разночтений и споров, как Аризона, допустим. А в фильмографии Деппа Гилберт выделяется именно тем, что это классическая драматическая роль, где Депп не использует приемы внешней характерности. И Анна очень точно заметила - "Гилберт дался Джонни кровью". Лассе Хальстрем в интервью (в профайле "Браво") рассказывал об этом, о том, какой это был период для Джонни - был момент, когда могла победит "темная сторона", - и как много своего он вложил в Гилберта.


--------------------
Чужие люди твердят порою, что не всамделишный я пират.
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я смог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти...
Но чтобы других убивать или вешать - что вы, Бог меня упаси!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 16.08.2005 - 13:25
Сообщение #81


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



eLiza
Чудесный отзыв...
Цитата
Мне кажется, у нас (на форуме) этот фильм как-то недооценен.

Может, от того, что он совсем не зрелищен... не ярок, и стилизованности в нем нет, нет ничего, что цепляет глаз, кроме красоты Джонни, естественно... wink.gif
И согласна с De-Marik, почувствовать его глубину в состоянии лишь те, кто хоть отчасти переживал нечто подобное...

eLiza ППКС насчет Ди Каприо... smile.gif


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ренфри Опции пользователя
сообщение 29.09.2005 - 00:31
Сообщение #82


La donna per sempre
****

Группа: Banned
Сообщений: 2793
Регистрация: 8.02.2005 - 20:34
Из: in nessun posto
Пользователь №: 319



А я сейчас пересмотрела. Сто лет не видела. Совершенно потрясающее ощущение. И от такого юного и ослепительного Джонни, от игры Лео, вообще от сюжета.
Замечательный фильм.
Пустила скупую слезу - где же они есть такие замечательные мальчики как Гилберт Грейп. Как его назвала мать перед смертью :"Ты мой благородный рыцарь в блистающих досспехах".
Такой благородный, самоотверженный, настолько чуждый эгоизму и не знающий, что есть такое слово эгоцентризм, что даже его собственная любовница сказала, что хотела бы, что её сыновью были похожи на него.
Увы, нет наверно на свете таких Гилбертов Грейпов, или очередь на раздачу больше, чем на выдачу.
А есть то, что есть. Умники, у которых, кроме ума, больше ничего ...Холодная пустота.
Возможно, Гилберт не был умён. Но как же тепло было просто смотреть на него. И помыслить не смею, как тепло находиться с таким рядом.
И тепло от этого фильма, и тоскливо. Что это всего лишь фильм.

Как мне сейчас нужен такой Гилберт... sad.gif

ЗЫ. Красота действительно сбивающая с ног у него в этом фильме. Но то, что внутри, за этой красотой, бьёт гораздо сильнее.

Сообщение отредактировал Renfry - 29.09.2005 - 00:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JanaJo Опции пользователя
сообщение 29.09.2005 - 09:55
Сообщение #83


Миледь
****

Группа: Banned
Сообщений: 4415
Регистрация: 31.05.2005 - 02:12
Из: Bremen
Пользователь №: 429



Renfry
Цитата
Как мне сейчас нужен такой Гилберт...

isok.gif isok.gif isok.gif милая, мне тоооже! и уже давнооо...хотя я думаю, что у каждого в жизни была ситуация, в которой Гилберт такой "не помешал бы"....это просто тоска по нормальному человеку, который не будет пытаться тебя переделать, принимая таким (такой ), какой ты есть и просто ТАК любить...ведь на самом то деле любят НЕ ЗА что то, а ВОПРЕКИ ....это и есть любовь Гилберта 113.gif к сожалению, сейчас такое, наверное , очень редко встретишь. sad.gif остается "принимать лекарство" по имени Гилберт.... в больших дозах, ежедневно..... rolleyes.gif


--------------------
He was but lent this duller world t`improve
In all the charms of poetry and love,
Both were his gift, wrich freely he bestow`d,
And like a God , dealt to the world`ring crowd.©
Aphra Behn

"Tis not an easy thing to be entirely happy, but to be kind is very easy, and that is the greatest measure of happiness" © John Wilmot, Earl of Rochester
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juls Опции пользователя
сообщение 30.09.2005 - 13:20
Сообщение #84


просто кошка
*

Группа: Новички
Сообщений: 66
Регистрация: 29.09.2005 - 13:43
Из: Калуга
Пользователь №: 539



Фильм очень грустный, но есть в его финале и что-то светлое. Ди Каприо сыграл чудесно. Всегда знала, что он талантливый актер, особенно в ролях до "Титаника" (например, в "Полном затмении"). А Джонни... Я люблю его экцентричных персонажей больше, но Гилберт тоже заставляет о многом задуматься...


--------------------
Кошка не предлагает услуги, кошка предлагает себя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LiNiDoLLa Опции пользователя
сообщение 30.09.2005 - 15:49
Сообщение #85


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1045
Регистрация: 6.07.2005 - 20:21
Из: Terra Incognito
Пользователь №: 470



Цитата
Красота действительно сбивающая с ног у него в этом фильме. Но то, что внутри, за этой красотой, бьёт гораздо сильнее.


Да! ППКС!
Мне фильм тоже очень понравился, правда, когда я его посмотрела в первый раз мне показалось, что он СЛИШКОМ мрачный, но посмотрев его несколько раз, отношение изменилось... Мне очень жалко мать Гилберта, но я считаю, что Гилберт правильно поступил... Я его понимаю... frown.gif


--------------------
...так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Гете. "Фауст"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ренфри Опции пользователя
сообщение 30.09.2005 - 16:01
Сообщение #86


La donna per sempre
****

Группа: Banned
Сообщений: 2793
Регистрация: 8.02.2005 - 20:34
Из: in nessun posto
Пользователь №: 319



LiNiDoLLa
За пару секунд до того, как я поняла, что он собрался сжечь дом, мне самой пришла в голову эта мысль - как единственный достойный в этой ситуации выход. Немного индейский. Но покойников сжигали на кострах веками. Он всё сделал правильно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LiNiDoLLa Опции пользователя
сообщение 30.09.2005 - 16:02
Сообщение #87


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1045
Регистрация: 6.07.2005 - 20:21
Из: Terra Incognito
Пользователь №: 470



Renfry
Да. не представляю, как это сложно... принять такое решение... rolleyes.gif
Ну и хорошо, что не представляю... rolleyes.gif


--------------------
...так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Гете. "Фауст"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олуэн Опции пользователя
сообщение 20.10.2005 - 22:42
Сообщение #88


freak on a leash
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 18.02.2005 - 02:24
Из: Москва
Пользователь №: 329



fatima
Цитата
Хэппи энда нет, но у всех героев, появляется надежда на будущее.

Правда, светлый и умиротворяющий конец. smile.gif А какая потом волшебная музыка на титрах! Мы смотрели вместе с мамой, и когда фильм окончился - всё слушали и слушали... до самых последних буковок. Потом я отмотала назад - и ещё раз послушали, так не хотелось прощаться с этим фильмом... rolleyes.gif
janajo
Цитата
просто в основном все всегда не довольны цветом его волос...

По-моему, очень естественный цвет и длина в самый раз. Люблю, когда такие длинные и густые волосы - так красиво! Особенно - у ДД luvu.gif


--------------------
- У нас всё равно ничего не вышло бы!
- Почаще повторяй себе это... (ПКМ-3)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastia Опции пользователя
сообщение 25.01.2006 - 14:57
Сообщение #89


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 17.01.2006 - 13:37
Пользователь №: 657



Когда смотрела, не сравнивала кто сырал лучше Лео Дикаприо или Джонни Депп,у меня на все был ответ однозначный - верю. Режиссер молодец,многая заслуга его в том, что фильм классный, ну...бывает, существуют работы которые ДД вытягивает только на себе, но "Что гложет Гилберта" и "Шоколад"совсем другое дело, Лассе Халлстром рулит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lidaria Опции пользователя
сообщение 25.01.2006 - 16:43
Сообщение #90


Ангел его хранит...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 15.07.2005 - 13:51
Из: Heavenside
Пользователь №: 471



Nastia
В интервью к фильму Джонни говорил, что все актеры очень сблизились во время съемок и был даже такой момент, когда создатели фильма и актеры, задейстованные в нем, не хотели его показывать кому-то еще... слишком личное кино получилось...
Я очень люблю этот фильм.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024 - 01:58
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru