IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

112 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Чарли и шоколадная фабрика, После премьеры...
Анна Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 17:58
Сообщение #31


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Аэша
А что так?


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mimi Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 18:05
Сообщение #32


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 5.05.2005 - 15:19
Пользователь №: 412



Цитата
А по-моему, мы легко отделались.  Неужто было бы лучше, чтобы русского ребенка в мусоропровод спускали? 

У нас исключительно милые и послушные детки,с ними такого бы не приключилось,я верю в нашу молодежь,это у них там за бугром одни только сплошные испорченный эгоисты,а у нас все как Чарли wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 18:16
Сообщение #33


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Mimi
Ага. Мы знаем, какие у Чарли корни. Такие дети все благовоспитанные.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 19:44
Сообщение #34


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Анна
Да я вроде писала


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 19:51
Сообщение #35


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Аэша
Ага, прочитала. smile.gif Очень ты жёстко. Я книжку прочла сразу после фильма, с огромным удовольствием. Нет, у меня другие мысли по этому поводу, другое впечатление от книги. Единственный минус книжки - морализаторство, очень примитивное. Из пушки по воробьям. А так - сказка и сказка. Кушай и никого не слушай. lol2.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JanaJo Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 21:01
Сообщение #36


Миледь
****

Группа: Banned
Сообщений: 4415
Регистрация: 31.05.2005 - 02:12
Из: Bremen
Пользователь №: 429



Цитата
Неужто было бы лучше, чтобы русского ребенка в мусоропровод спускали? 

Аэша
ты знаешь, я сидела в зале ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с немецкими детьми и их родителями, как ты думаешь,каково им было смотреть на такого немецкого малчика,который показан ф фильме? и которого таки,чуть не утопив в шоколадной жиже, засунули в узкую трубу без "возможности избавления"? да и остальные представители " народов мира" в этом фильме изображены оччень нелестно...что же им всем теперь, обижаться ????? поэтому я думаю,что русские еще "легко отделались"... кстати,НИ в одной немецкой рецензии не упоминается,что вот мол,дескать."опять мы жирные жадные колбасники."....в глазах всего мира...надо отдать должное,и просто уметь посмеяться над собой ( иногда)...... isok.gif lol2.gif biggrin1.gif


--------------------
He was but lent this duller world t`improve
In all the charms of poetry and love,
Both were his gift, wrich freely he bestow`d,
And like a God , dealt to the world`ring crowd.©
Aphra Behn

"Tis not an easy thing to be entirely happy, but to be kind is very easy, and that is the greatest measure of happiness" © John Wilmot, Earl of Rochester
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 21:18
Сообщение #37


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



janajo
Цитата
русские еще "легко отделались"...

Так и я про то.

Цитата
что же им всем теперь, обижаться ??

Что им делать - не знаю, а меня совершенно не задело упоминание русских. Это Mimi задело. И по-моему, напрасно. Ни в сказке, ни в фильме нет никаких намеков на национальность. Авторы хотели показать как раз интернациональность порока, равно как и добродетели. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fatima Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 21:19
Сообщение #38


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 30.04.2005 - 21:53
Пользователь №: 408



Цитата
Так хорошо добавлены и смещены акценты: никакой жестокости и двойных стандартов от книжки нет и в помине. Все очень стройно и логично, а ужасные события с плохими детьми воспринимаются как компьютерная игра.

Надо же...
А мне совсем по-другому видится: книга кажется великолепным образцом английской абсурдной литературы - человеколюбивой, по-доброму сказочной. Вы, Аэша, совершенно правы, когда пишете про книгу, что Чарли абсолютно ни за что получает "главный приз". Именно! Ни за что! За глупость. За то, что он блаженный. "Блаженны нищие духом"... smile.gif И мистер Вонка книги - добрый боженька. Крестная фея. Добрый волшебник.

А вот фильм мне кажется жестоким, жутким, очень взрослым. Хоррор. smile.gif За пределами цветного, праздничного мира шоколадной фабрики - страшный мир. Жующих, хавающих, жрущих... Мир Чемпионов.
В этом мире добро не имеет шансов...
Спасение добра и наказание агрессивно-жующего зла по Бертону не в руках доброго боженьки или милой феечки, а в руках...Бабы Яги. Ага. smile.gif М-р Вонка - он же Баба Яга! Сумасшедшая, коварная Баба Яга. smile.gif

(Кстати, мне кажется, что морализаторства в фильме будет побольше, чем в книге. )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 21:46
Сообщение #39


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Цитата
М-р Вонка - он же Баба Яга!

О... *совершенно растерялась*...


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fatima Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 21:58
Сообщение #40


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 30.04.2005 - 21:53
Пользователь №: 408



А музыку-то к Шоколадной фабрике написал тот же композитор, что и к Эдварду!

Natty,
Цитата
*совершенно растерялась*...

не похож? wink.gif На Бабу Ягу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mimi Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 21:59
Сообщение #41


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 5.05.2005 - 15:19
Пользователь №: 412



Цитата
М-р Вонка - он же Баба Яга! Сумасшедшая, коварная Баба Яга

А я не считаю Вонка Бабой Ягой,он несчастный человек,который разочаровался в обществе.Его отец,желая ему добра,лишил ребенка детства,мальчик даже не мог нормально общаться со сверстниками,а когда,повзрослев,он решил осчастливить окружающий мир великолепными сладостями,он наткнулся на обман и предательство,а людей он видел только в тех смешных человечках,которых нашел далеко от цивилизации,и главный смысл произведения,по-моему,ни в том,что он искал ребенка-наследника,а в том,что он пытался найти среди бездушной толпы человека!Вот! sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fatima Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 22:03
Сообщение #42


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 30.04.2005 - 21:53
Пользователь №: 408



Цитата
он пытался найти среди бездушной толпы человека!

Это конечно!
А ведь Баба Яга тоже "по-своему несчастная" и одинокая, разочарованная в обществе. Настолько, что съедает тех, кто ей не нравится. smile.gif Шутка про каннибализм была очень даже в ее духе! biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 22:10
Сообщение #43


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Мораль в фильме есть, конечно. Морализаторство?.. Как воспринимать.
В фильме мальчику все-таки какой-то выбор предоставлен, а в книге все как-то плоско: не вякай и будет тебе счастье.
Все дети постоянно перечили Вонке, и каждого Вонка сумел поставить на место тем или иным "зверским" способом. И только Чарли Вонка не смог ничего противопоставить, когда мальчик отказался от его фабрики. Да, Вонка в этой сцене довольно жалок и нелеп со своим предложением, так что любому ребенку ясно, что семья дороже всего. Это морализаторство? На мой взгляд вполне достойная мораль.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mimi Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 22:10
Сообщение #44


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 5.05.2005 - 15:19
Пользователь №: 412



fatima
А может он просто пытался преподать этим детям урок,который хоть и жесток,но мог немного очеловечить их,этот урок пошел на пользу и их родителям.Вонка объяснял по сути то,что не смогли этим эгоистам объяснить мама с папой.А почему он не мог выговорить слово родитель?В этом ведь тоже кроится какой-то смысл?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mimi Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 22:14
Сообщение #45


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 5.05.2005 - 15:19
Пользователь №: 412



Цитата
Да, Вонка в этой сцене довольно жалок и нелеп со своим предложением, так что любому ребенку ясно, что семья дороже всего

А может он считал,что вся проблема как раз в родителях,которые портят детей и хотел изолировать единственного нормального ребенка от их влияния,ведь незря какой-то известный психолог сказал,что если у вас были родители,то вам необходима помощь психоаналитика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fatima Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 22:18
Сообщение #46


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 30.04.2005 - 21:53
Пользователь №: 408



Цитата
он просто пытался преподать этим детям урок,который хоть и жесток,но мог немного очеловечить их,этот урок пошел на пользу и их родителям

Так по сценарию. А Бертон дает свою редакцию сценария: помнишь, как зло смотрит Верука на своего отца, когда он, выходя с фабрики, пытается впервые в жизни не уступать ее требованию? Крупным планом - злые синие глаза девчонки...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 22:30
Сообщение #47


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Mimi
Цитата
вся проблема как раз в родителях,которые портят детей и хотел изолировать единственного нормального ребенка от их влияния

А Чарли в вакууме вырос что ли такой весь нормальный? smile.gif
Вонка просто ребенок с совершенным детским эгоцентризмом. Ему и в голову не приходит, что в жизни бывает что-то важнее шоколада и конфет. smile.gif В его жизни сладости перевесили любовь к отцу, значит и у всех так. И главное, что у с теми детьми, которых он выгнал, подобной проблемы бы не было, они бы остались на фабрике, раз уж приз такой. smile.gif Только Чарли способен (по фильму) отказаться от билета ради семьи, отказаться от фабрики...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mimi Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 22:44
Сообщение #48


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 5.05.2005 - 15:19
Пользователь №: 412



Цитата
Ему и в голову не приходит, что в жизни бывает что-то важнее шоколада и конфет.  В его жизни сладости перевесили любовь к отцу, значит и у всех так.

Для Вонка были важны не сладости,а детство,которого у него небыло,а те испорченные дети вовсе небыли детьми как таковыми,это просто маленькие злобние человечки,а отца Вонки любил,просто,когда он жил изолированно в своей стране чудес,он забыл о нем,а Чарли заставил его вспомнить своего родителя,он был счастлив сново вернувшись домой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 26.08.2005 - 23:01
Сообщение #49


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Mimi
Цитата
ведь незря какой-то известный психолог сказал,что если у вас были родители,то вам необходима помощь психоаналитика.

Ужас... Жуткий какой-то психолог это сказал. Не зря Бартон с Деппом над этим "психоанализом" постебались.

Аэша
Цитата
Вонка в этой сцене довольно жалок и нелеп со своим предложением, так что любому ребенку ясно, что семья дороже всего.

Ага... "Не только шоколад, еще и конфеты"... Бедняга. biggrin1.gif

Анна
Цитата
А Вонка - Вонка своей пластикой меня ещё в ролике потряс. Имхо, так Джонни ещё нигде не передвигался. Такая зажатость в каждом жесте, но это так красиво, и складывается в необыкновенный рисунок. Каждый жест, каждый шаг как-то неуверен - шагать-не шагать? Двигать рукой в танце или нет? Неуверен - и точен. Парадоксально.
Когда Вонка по мостику к своим гостям вышагивает, непонятно, КАК он вообще идёт, как ему удаётся-то двигаться вперёд? так странно движется тело, расфокусированы центры тяжести.

Да, точно. Джонни опять придумал новое лицо... И в голосе у него было это потрясающее сочетание закомплексованности и тщеславия (в английском варианте, я имею в виду). Жду не дождусь, когда смогу посмотреть фильм в оригинале.
Хотя дубляж мне понравился, я думала, будет хуже. biggrin.gif Очень, очень жалко, что продублировали песни умпа-лумпов (я думала, после "Чикаго" такое варварство уйдет в небытие rolleyes.gif). До боли знакомый голос актера, дублировавшего дедушку Джо - долго вспоминала, кто же это, и наконец вспомнила - Александр Леньков! Имхо, работа мастера...

"Пи-ипл" у нас перевели как "жители". "Дорогие жители планеты"... lol.gif Между прочим, у нас во время просмотра зал после фразы: "Здравствуй, солнечный свет! Земля посылает привет!" не мог успокоиться минут пять - все лежали в лежку... Это уже было как щекотка или цепная реакция - только все угомонятся (фильм-то продолжается), как опять кто-то фыркает и опять хохочет весь зал...

fatima
Цитата
Фильм страшный. Страшный. по-взрослому. Как русские сказки у Афанасьева... Или у братьев Гримм. Или у Гофмана.

Скорее как у Гофмана... Действительно, есть там что-то такое холодное и неумолимо-беспощадное. Даже непонятно, от кого это в фильме исходит... От Бартона? biggrin.gif

Аэша
Цитата
Читаю в других местах мнения о фильме, там народ очень придирается к фильму, как я придиралась к книге. Удивительно. И безинициативность Чарли, и непоследовательность Вонки, все теми же словами.  У Бартона мне все ясно, он меня полностью убедил в отличие от Даля. Ну а у кого-то ровно наоборот.

Да, и для меня этот фильм полностью снял все недоумения, которые у меня оставила книга. Бартон и Депп выдали еще одну потрясающую экранизацию, которая отвечает духу книги больше, чем сама книга. biggrin.gif
Это ты на Экслере рецензии читаешь? А то мне пока встречались только положительные отзывы. Не могу удержаться, приведу один отзыв целиком (это пишет пожилой уже мужчина, не киноман и, тем более, не знаток Бартона или Деппа):

"Сын уговорил меня поехать в к-тр «Орион». Желания, конечно, не было. Представьте - 1,5 часа затратили в один конец. Духом упал совсем, когда увидел афишу – сказка!? Сын подтвердил. Он практически все премьерные показы посещает, разбирается в кино.
В общем, не в лучшем настроении я вошел в зал. С ума сойти - дошкольники с родителями. И я с сыном, который учится в аспирантуре.
Оглянулся и понял, что «попал». Взял себя в руки и стал смотреть фильм. Когда показ завершился, сын увидел резкополярное изменение в моем
настроении. Злость пропала. Вот чудо - кино. Меняет не только настроение,
но и отношение к окружающему.
Теперь о впечатлении и о кино конкретно. Уверен, фильм понравился не только мне. Дети есть дети, они по сценарию «Морозко» верят в чудеса и в доброту. Я же хотел бы высказаться об одной особенности. Считаю, что это «педагогическая поэма» в легком жанре.
Да, этот фильм для родителей. Это не сказка с классовым, социальным срезом
общества, это жизнь. Из каждого «слоя» показан претендент. Было ясно, кто
победит. Но победит не сочувствием зрительного зала, не умыслом сценариста,
не трюками режиссера. Победил Разум. Победило Добро. Победила Любовь к
ближнему. Бой эгоизму, алчности и деньгам, объявленный по сюжету фильма, заставил каждого из смотрящих выбрать свой окоп. Я с сыном не бедствую, но сразу понял, в какую траншею пойду в борьбе - не за «удачу и справедливость», а за что-то высшее, благородное.
Фильм нужно показать в прокате в другое время. Важно, чтобы многие мамы и
папы его посмотрели.
Фильм ничего не говорит об их ответственности за своих детей. Это пусть будет в мыслях каждого взрослого. Ведь всю жизнь мы в ответе за детей. И не надо думать, что чем больше мы дадим детям, чем меньше они будут нуждаться в «аксессуарах» жизни, тем они станут лучше.
Время думать о душах детей и бороться за их частоту и нравственность. Этот
фильм – как зеркало. Пусть смотрят и видят: себя, рядом стоящего и т.д.
Но за детей мы в ответе. И чем больше таких фильмов – айболитов, тем меньше
риска у наших детей и внуков заразиться несоциальными бациллами. Да,
альтернатива денег есть. И ее хорошо видно. Кто не верит – пусть посмотрит
этот фильм. А я куплю DVD в домашнюю коллекцию. Спасибо создателям фильма за подарок".



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мари Опции пользователя
сообщение 27.08.2005 - 00:44
Сообщение #50


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 24.02.2005 - 10:05
Из: Москва
Пользователь №: 339



Иришка
Аэша
Анна
Девочки, наши "матерые" кинокритики так вдохновились просмотром, что удивительно... И хором в экстазе советуют минимум два раза смотреть фильм. Жду грамотную рецензию. Сама же со всем семейством собираюсь завтра на просмотр. А столько сомнений было... Не у меня, у них. Я-то как раз говорила про то, что Бертону верю и нисколько за него не беспокоюсь. А они, сомневающиеся, боялись сиропного Бертона и карамельного Джонни. Гыгы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 27.08.2005 - 00:55
Сообщение #51


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Только что из кино! Когда вышла из зала, прыгала и напевала песенку умпа-лумпов. Согласна с Иришкой - переводить песни было глупо, хотя, надо признать, перевели неплохо. biggrin.gif Вообще, жду не дождусь, когда можно посмотреть без дублежа. Все-таки переводчик не может передать того удивительного голоса, который Депп придумал для фильма и над которым так долго работал. Я сразу же по приходу домой пересмотрела те 7 отрывков, скаченных с инета, чтобы восстановить в памяти этот голос.
Фильм оставил отличное настроение - поначалу, при поверхностном взгляде на него. Нам с мужем сначала не повезло с местами - сзади нас сидели "похабные комментаторы", мы практически сразу пересели - рядом со мной сидел ребенок и его комментарии было слушать интересней. Я смеялась вместе с детьми, точнее, хохотала. Особенно когда умпы-лумпы пели в желтых костюмах после атаки белок. biggrin1.gif Ну и движения у них! Абба и ТОДЕС отдыхают однозначно.
Честно сказать, мне тоже фильм иногда казался "тянучкой". Думаю, это из-за того, что при переводе многое потерялось. Интонации, голос, шутки... К примеру, никто из зрителей в зале не понял шутку, когда Вонка пытается говорить на слэнге. И другие моменты, которые говорит Вонка... при отсутствии оригинального голоса, они кажутся неуместными и лишними.
Многие в зале не поняли, почему он белый и странный... как-то не прошло в их голове, что человек в самоизоляции сидел долгое время.
Еще выбесило, что при первом появлении Вонки (перед "театром" кукол) молодой человек правее от меня сказал "Майкл Джэксон", а еще через минуту женщина справа, что с ребенком, сказала тоже: "Майкл Джэксон" и повторила еще раз для своей дочери... Я усиленно всматривалась в экран и не могла понять, то ли они правда его увидели там, то ли уже прессу почитали. Наверное, это все эта белизна лица. И скулы из-за вставленной челюсти... Других сходств не вижу.
В общем, в процессе фильма я веселилась. После просмотра я прыгала и напевала. Действительно, фильм дает какую-то легкость и желание делать "антиобщественные" глупости, чтобы на тебя косились люди.

Муж шел какой-то загруженный всю дорогу, говорил, что переваривает фильм... Я задумалась, что же тут можно переваривать, и переварила все так, что настроение испортилось.
Сначала я восприняла фильм как "мораль для взрослых", именно для них - будьте внимательны, смотрите, что закладыаете в детях в детстве.
Потом я поняла, что суть ускользает от меня, она где-то глубже, а раскопать ее не могу...
Потом мне показалось, что Вонка действительно злой. У него не может быть семьи, потому что в нем нет доброты и сочувствия.
Чарли действительно кажется безинициативным. То, что он не вступает в спор с Вонкой, кажется избеганием конфликтов. Но с другой стороны если думать - мальчик верит в сказку, потому и не испорчен. Точнее, он не испорчен, потому и верит в сказку. "Нет на свете ничего невозможного," - были слова его полоумной бабушки. Но здесь нет подтекста "Поэтому иди и бери это!" (как было с Виолет), здесь скорее подтекст "Бог справедлив, хорошим людям воздастся". Я не знаю, противоречивые чувства у меня вызывает все это...

Мне жаль Майка Тиви. Парень прав. Вонка помешан на шоколаде и не понимает, что может своими изобретениями помогать человечеству. Все-таки, парень дело говорит. Остальных детей мне не жалко. biggrin.gif (кстати, эта улыбка очень похожа на улыбку Вонки)

Всех поздравляю с премьерой! ura.gif


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 27.08.2005 - 04:27
Сообщение #52


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Иришка
Цитата
"Пи-ипл" у нас перевели как "жители". "Дорогие жители планеты"...

Хи-и.. мило. smile.gif Наверное, это в начале, а во время похода по фабрике Вонка к гостям пару раз так обращается - "Пи-ипл!", желая привлечь внимание и пойти дальше. Меня это так тронуло - Люди! smile.gif

А ещё безумно трогательно, когда Вонка вдруг вспомнил папочку, и пролепетал: "Папа!" - точь-в точь как Лили! на диске Ванессы BLISS. smile.gif Это слово, по-моему, звучит и в интервью с Ванессой о Джонни. "Папа!" obm.gif

Цитата
которая отвечает духу книги больше, чем сама книга.

naughty.gif Нюню.

Отзыв потрясающий ты привела, приятно читать. И главное, всё правда! hb.gif

eLiza
Рада, что ты прямо премьеру увидела. smile.gif Но , смотрю, чувства какие-то противоречивые??


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лейла Опции пользователя
сообщение 27.08.2005 - 08:43
Сообщение #53


люблю слушать звезды
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 27.05.2005 - 19:32
Из: астероид Б-612
Пользователь №: 426



eLiza
Скорее всего начитались прессы, думаю сами про Майкла Джексона и не вспомнили бы. И кому в голову пришло сравнивать с МД, я не вижу никакой связи.


Мне повезло, никаких злобных комментариев не было. Мы пошли с младшей сестрой и ее подругой, детям очень понравилось, лица были счастливые и улыбающиеся, и мы тоже напевали песенку. У нас в кинотеатре дети смеялись не так часто, смотрели скорее как страшную сказку с напряженными лицами. Зато взрослые дяди ухахатывались, и выходили с возгласами «Как классно», в общем, вспомнили детство.


--------------------
А солнце сделает последнюю попытку растопить лед, и может быть льдинки вновь обратятся в воду… Сольвейг

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "Маленький принц"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энни Опции пользователя
сообщение 27.08.2005 - 16:24
Сообщение #54


Депполюб
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 3628
Регистрация: 17.03.2004 - 14:54
Из: Нск
Пользователь №: 4



Лейла
Цитата
У нас в кинотеатре дети смеялись не так часто, смотрели скорее как страшную сказку с напряженными лицами.

Да, кое-где фирменные бартоновские пугалки - как куклы горели, например. wink.gif
Карточки с текстом - полный отпад. biggrin1.gif
Но уж очень высокоморально закончили. rolleyes.gif


--------------------
Пословицы часто друг другу перечат. И именно это — свидетельство народной мудрости. (с) Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pinto Опции пользователя
сообщение 27.08.2005 - 17:10
Сообщение #55


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 2.07.2005 - 17:07
Из: Москва
Пользователь №: 467



Цитата
У нас в кинотеатре дети смеялись не так часто, смотрели скорее как страшную сказку с напряженными лицами.


Цитата
Зато взрослые дяди ухахатывались, и выходили с возгласами «Как классно», в общем, вспомнили детство.


Я ходила на сеанс в 21.00 и детей в зале было маловато, одна молодожь и после просмотра - зал апплодировал - то ли тому что фильм понравился, то ли великолепной игре Джонни Деппа...


--------------------
"С невыразимым наслажденьем,
С невыразимою тоской
Слежу за речью, за движеньем,
За взглядом, кинутым тобой.
"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 27.08.2005 - 20:33
Сообщение #56


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Цитата
Только что из кино!

Аналогично!...
Цитата
надо признать, перевели неплохо.

Согласна...
Цитата
жду не дождусь, когда можно посмотреть без дублежа.

Точно!... biggrin.gif
Вышла из зала в эйфории и с горячей любовью к окружающему миру. Почему-то сладкого не хотелось категорически, и потому вместо запланированной поначалу кофейни, я отправилась пить пиво и разбираться с впечатлениями. biggrin.gif
Про грацию и пластику Джонни повторяться не буду - просто млела.
Затянутости в фильме не почувствовала - по-моему, все вполне динамично.
Музыка не являлась открытием, но все тело было в мурашках... wink.gif
Теперь "критика"... cool.gif
Интересно, начало фильма - летящий снег и механистическая зарисовка - специально столь явно перекликаются с Эдвардом?
От кадра к кадру Вонка выглядит по-разному. В одной сцене физиономия сияет, несмотря на болезненную бледность, в следующей - он уже какой-то серый, даже морщинки видны, усталый, затем опять глянец.
Что касается характера, то мне до конца он так и остался непонятным. Наблюдая за "происшествиями" с детьми, Вонка откровенно злорадствует, особенно в сцене с папашей Веруки и ключами - Джонни в ней просто песня. Но некоторый мелодраматизм в конце фильма тогда в характер как-то не вписывается. Да и не протяжении всего фильма... Не знаю, но мне Джоннина игра показалась какой-то... неровной что ли... rolleyes.gif НО ни одного из его предыдущих персонажей я в Вонке не почувствовала... ИМХО абсолютно самобытный герой...
А как хорош в шубе... wink.gif Поняла, что Джонни мне ...эээ ...физически нравится даже таким: с вставной челюстью и дурацкой челкой... lol2.gif
Пассаж про эндорфины забавен - как Вонка глянул на мать Виолетты... biggrin.gif
Из других очень понравилась мама Веруки - жаль, что роль так мала.
И по поводу страшности.
Сын у меня не засыпал один третий вечер подряд. Раньше такого не водилось. Допрос с пристастием выявил, что виновата Фабрика - "насмотрелся дурацких фильмов" - "там все было страшным". Потом оказалось, что не все - ребенка напугали белки, животные, напавшие на человека. Сын успокоился только после моих клятвенных заверений, что в нашем парке белки не водятся, да и не допрыгнут они до девятого этажа.
Кроме того, сыну было жалко детей, особенно девочек - "они очень красивые и мне понравились". На мой воспитательный пассаж про умненького-благоразумненького Чарли - сын помолчал, а потом, уткнувшись в подушку, заявил, что не хочет быть на него похожим...
А вот Вонка на него не произвел, по-моему, никакого впечатления... frown.gif


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Риммер Опции пользователя
сообщение 27.08.2005 - 20:47
Сообщение #57


иногда они возвращаются...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4816
Регистрация: 30.11.2004 - 22:23
Из: третий Римм
Пользователь №: 264



Что я могу сказать?
Сложно передать словами... короче, все, что писали о фильме (негативные отзываы) - полная чушь и фуфло...
Я в восторге!...
Умпа-Лумпы - это что-то невероятное, Диип Рой сыграл великолепно... А песни... песни - это отдельная тема.. Хочется, конечно , послушать оригинальный англицкий саундтрек... очень хочется, особенно теперь...

Общий итог - феерично...
biggrin.gif

PS столько обсуждали этот фильм.... и я, как всегда, забыл задать один вопрос... хвала моей памяти...
Как вам понравился Кристофер Ли, в роли отца Вилли Вонки?


--------------------
"...Everybody go to hell...

I'm going to fight with hypocrite,
I'm going to find out every dishonest things.

...Everybody go to hell..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Morinen Опции пользователя
сообщение 27.08.2005 - 21:52
Сообщение #58


Deppraved
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 29.01.2005 - 21:39
Из: Москва
Пользователь №: 307



Только что из кинотеатра. Выходила из зала пища от восторга!

Джонни - просто молодчина! Имхо, это лучая его роль после ПКМ. Какой образ: одновременно очаровательный и вредный! smile.gif Посмотрите, какая у него злорадная улыбочка, когда с детишками что- то случается. Не очень-то он торопится им помогать. Настоящий садист. naughty.gif А в конце такой трогательный и милый, что его жаль.

Вообще хоть фильм семейный и смотрится очень легко, но при этом в нем показана трагедия человека. То, как он выглядит, как себя ведет... Все это подано как бы "по приколу", но если вдуматься... Какой тут материал для файнфиков! biggrin.gif
Если бы в Вонку играл кто-то другой, фильм бы 100% провалился. Но Джонни его великолепно профессионально сделал. Пять баллов!!!


--------------------
And doesn't this remind you of when you were in the boat?... And the water in your head was not dissimilar from the landscape. And you think to yourself, "Why is it that the landscape is moving, but the boat is still?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fatima Опции пользователя
сообщение 27.08.2005 - 22:19
Сообщение #59


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 30.04.2005 - 21:53
Пользователь №: 408



Цитата
Если бы в роли Вонки был кто-то другой, фильм бы 100% провалился

Перебор. smile.gif
Джонни не появляется первые полчаса, и все равно фильм завораживает. Бертон! Бертон волшебник!
Но ДД, безусловно, великолепен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 28.08.2005 - 00:18
Сообщение #60


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



Это феерия! :-) obm.gif luvu.gif
Все остальное потом. smile.gif))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

112 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 03:49
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru