IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

112 страниц V  « < 110 111 112  
Reply to this topicStart new topic
> Чарли и шоколадная фабрика, После премьеры...
A-Nett Опции пользователя
сообщение 7.05.2011 - 12:00
Сообщение #3331


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Dioma @ 7.05.2011 - 12:40) *
Цитата(Шторм @ 12.06.2008 - 00:54) *
тут обсуждалась тема характера Чарли. Ну на сколько он добрый там, воспитанный.. Я так думаю, он в общем то нормальный, только одно мне в нем не понравилось. Помните кадр когда Вилли Вонка после того как поздравил Чарли, врезался в лифт и упал. Меня удивило маленько, то что ему не Чарли или его дедушка не помогли встать..


Ага, тоже эти моменты покоробили - а ведь хорошо было бы - еще один плюс в копилку "хорошего мальчика, достойного награды" - помочь встать упавшему человеку... Нет оба раза (первый раз - с дедушкой, а второй Чарли и Вилли были вдвоем) Чарли отстраненно и безразлично смотрел как Вилли Вонка пытается встать, не сделав даже попытки протянуть ему руку, или просто посочувствовать...

Да мне кажется, что "ХОРОШЕСТЬ" Чарли в трактовке Бертоном Даля - это отстраненность от пороков, как чисто детских, так и взрослых, спроецированных на детей. Эта отстраненность проявляется в постоянном бездействии - он ведь не только Вонке упавшему не сострадал, но и сгоревшим куклам, и пусть отвратительным, но живым детям, которым грозила опасность. Он хороший просто потому, что чист и не поддается искушению. И не более того.
И награда-то НА САМОМ ДЕЛЕ достается ему только тогда, когда он не просто преодолевает сильнейшее искушение, но совершает ПОСТУПОК. Сначала отказывает Вилли, а потом и мирит его с отцом.
Получается. что кино практически про деяние, недеяние и третий путь dukesmokin.gif
ИМХО, это одна из самых главных "заковык" этого фильма, над которым он заставляет думать.


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dioma Опции пользователя
сообщение 7.05.2011 - 12:25
Сообщение #3332


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 28
Регистрация: 29.04.2011 - 12:12
Пользователь №: 4934



Цитата(Анна @ 7.05.2011 - 18:48) *
Зацепило, значит

В том то и дело - сама не заметила - как! Ясно одно - фильм должно и нужно пересмотреть!
Цитата(Анна @ 7.05.2011 - 18:48) *
Это же сахарная вата!

Это я сообразила - не поняла только, почему если вата сделана из шерсти таких чистеньких и милых овечек, то это должно внушить кому-то неприязнь...
Мне вот, например, было бы куда противнее съесть шоколадку из массы, зде бултыхался Август... особенно ежели представить, чего он успел понаделать (пардон!) в эту самую массу от чрезмерных физических усилий lol2.gif
Цитата(Анна @ 7.05.2011 - 18:48) *
История-то не про сказку, всё-таки

Вот и я себя тормозила, как могла (да не очень-то преуспела!) - так хотелось, чтоб у Вилли Вонки, наконец, образовалась своя собственная семья - настоящая, с любимой женщиной и своими детишками... тем паче после того, как слово "родитель" перестало жабой застревать в его горле... Но это я, видимо, от собственных мещанских наклонностей размечталася, а подобным обывательским мечтам не место в данном сюжете... хотя все-равно... мне жаль! poka.gif
Цитата(A-Nett @ 7.05.2011 - 19:00) *
Да мне кажется, что "ХОРОШЕСТЬ" Чарли в трактовке Бертоном Даля - это отстраненность от пороков, как чисто детских, так и взрослых, спроецированных на детей. Эта отстраненность проявляется в постоянном бездействии - он ведь не только Вонке упавшему не сострадал, но и сгоревшим куклам, и пусть отвратительным, но живым детям, которым грозила опасность. Он хороший просто потому, что чист и не поддается искушению. И не более того.
И награда-то НА САМОМ ДЕЛЕ достается ему только тогда, когда он не просто преодолевает сильнейшее искушение, но совершает ПОСТУПОК. Сначала отказывает Вилли, а потом и мирит его с отцом.
ИМХО, это одна из самых главных "заковык" этого фильма, над которым он заставляет думать.

Спасибо! Замечательное наблюдение и выводы интереснейшие! Обязательно пересмотрю!



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dioma Опции пользователя
сообщение 7.05.2011 - 12:58
Сообщение #3333


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 28
Регистрация: 29.04.2011 - 12:12
Пользователь №: 4934



Настюша, спасибо за доброту!

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Вот опять... все мои ответы на цитаты оказались почему-то скрытыми... Получилось нагромождение цитат в посте и все... Извиняйте за малоумие. Наверное, лучше не брать несколько цитат в одном посте...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karinka Опции пользователя
сообщение 14.04.2012 - 22:55
Сообщение #3334


Активный участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 117
Регистрация: 11.04.2012 - 20:24
Пользователь №: 5097



Фильм смотрела первый раз очень давно и, честно говоря, не узнала там Джонни Деппа. И, надо сказать, до сих пор не могу понять, что это именно ДЖОННИ, а не какой-то другой актёр! Именно ОН! Сколько я к нему не приглядывалась, что не смогла увидеть в Вилил Вонке нашего Джонни. Хотя, нльзя сказать, что совсем не могла. Многие мимики всё же узнаваемы. Например, когда у него безумный взгляд, или он раздумывает над чему-то, что произошло когда-то. Тогда можно узнать Джонни Деппа!
В Вилли Вонке мне нравятся причёска, манера разговора, светлая кожа, пёрфектные зубки и его удивительный смешки "Ха-ха!". Хотя, конечно, это лишь перевод. Нужно будет посмотреть, как Джонни хохотал своим голосом.
Чарли... Это удивитленый мальчик! Такой не избалованный и добрый. Он поражает меня, когда делится своей шоколадкой со всей семьёй и отказывается от наследства Вилли Вонки. Этот мальчик - герой. В какой-то мере, но всё же.
Ещё! В этом фильме видна действительная мораль! Я имею в виду, он учит нас доброте, показывает, что такими, как эти дети, быть нельзя. Как ловко их Вонка проучил! Остряякsmile.gif Хотя в этом есть свой капелька жестокости, а если подумать, то так им и надо! wink.gif
Моей младшей сестрёнке, которой на данный момент всего лишь 5 годков, очень понравился главный персонаж. А именно персонаж Джонни. И это большая редкость. Обычно ей нет никакого дела до героев из фильмов. А это! Она прямо-таки любит его! Говорит, что у него красивый голос, причёска и зубы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 31.05.2012 - 21:20
Сообщение #3335


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Дополнительные материалы альбом

ролики ( с русскими субтитрами )

"Шоколадные мечты"

"Дизайнерский шоколад"

"Атака белок"

"Как стать Умпа-Лумпой"

"Под оберткой"

"Разные лица, разные вкусы"

"Сладкие звуки"




» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «







































--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 31.05.2012 - 21:57
Сообщение #3336


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Айла, здорово! kiss.gif Спасибо!


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ахедрес Опции пользователя
сообщение 31.05.2012 - 22:54
Сообщение #3337


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.04.2012 - 23:53
Из: Абхазия , Москва
Пользователь №: 5100



Ох...................... С ума сведёт окончательно и бесповоротно ! obm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Norma Jean Опции пользователя
сообщение 7.06.2012 - 19:09
Сообщение #3338


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 66
Регистрация: 7.06.2012 - 10:41
Из: Воронеж
Пользователь №: 5122



Скажите а ни у кого не было мнения что Вилли Вонка как то отчасти похож на Сэма из фильма "Бенни и Джун" ?
Тросточка, шляпа, немного безумные повадки? smile.gif


--------------------
"Пусть ветер дует тебе в спину,
солнце светит в лицо,
и крылья судьбы несут тебя ввысь,
чтобы танцевать среди звезд..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 7.06.2012 - 21:43
Сообщение #3339


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Norma Jean @ 7.06.2012 - 19:09) *
Скажите а ни у кого не было мнения что Вилли Вонка как то отчасти похож на Сэма из фильма "Бенни и Джун" ?
Тросточка, шляпа, немного безумные повадки? smile.gif


Джонни никогда не играл "нормальных" людей, все его персонажи особенные. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 19.06.2012 - 16:19
Сообщение #3340


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Oksi @ 7.06.2012 - 21:43) *
Цитата(Norma Jean @ 7.06.2012 - 19:09) *
Скажите а ни у кого не было мнения что Вилли Вонка как то отчасти похож на Сэма из фильма "Бенни и Джун" ?
Тросточка, шляпа, немного безумные повадки? smile.gif



Вилли и Сэм похожи на Чарли Чаплина, чуть выше, в этой теме, уже говорили на подобную тему. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nutaanuta Опции пользователя
сообщение 19.07.2012 - 21:16
Сообщение #3341


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 18.07.2012 - 21:44
Пользователь №: 5139



Хороший фильм)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 19.07.2012 - 22:24
Сообщение #3342


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Девочки, а у меня встреча ВВ с лифтом вызывает приступ гомерического хохота.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Rose Опции пользователя
сообщение 7.08.2013 - 18:08
Сообщение #3343


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 7.08.2013 - 10:18
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5296



Как же давно не было новых сообщений в этой теме! Возможно, мне удастся её немного оживить. smile.gif
Фильм я впервые посмотрела, страшно сказать, только в мае этого года. Но этот фильм - практически единственный, который хочется пересматривать снова и снова. И именно с этого фильма началась моя огромнейшая симпатия и к Тиму Бёртону, и к Джонни Деппу. Музыка в начале фильма, которая сопровождает процесс изготовления шоколада, звучала жутковато, если бы я не читала рецензии, то наверняка подумала бы, что на этой фабрике творится что-то жуткое. Самым внезапным, конечно, стало появление Вилли Вонки - никак не ожидала, что он окажется не где-нибудь среди горящих кукол, а рядом со своими гостями. Вообще, для меня это самый необычный и запомнившийся образ Джонни - ещё перед просмотром фильма, когда видела его на фотографиях, никакой симпатии он у меня не вызвал - слишком уж странно выглядел. Но стоило ему только появиться в кадре, мое мнение о нём поменялось love.gif . И, не могу не упомянуть - голос у Джонни там просто невероятный! Хотя и наш дубляж неплох.
Сам фильм захватил меня невероятно с первых же минут. Детей не было жаль совершенно - получили по заслугам, жаль только, что один из них не сделал выводов, разве что отец Веруки - хотя и ему теперь уже едва ли удастся перевоспитать свою дочь. Что мне больше всего понравилось - в отличие от книги, Тим Бёртон смог раскрыть образ Вилли Вонки, рассказав о его детстве. Кроме того, Чарли здесь тоже вызывает куда больше симпатии - именно благодаря ему Вилли Вонка смог измениться в лучшую сторону: смог помириться с отцом и понять, что семья - это самое важное.
Более раннюю экранизацию я тоже видела - но еле смогла досмотреть до конца... Конечно, то, что после Фабрики Бёртона она кажется блёклой - это естественно, но тут не только в отсутствии красивой картинки дело. Нет в ней ощущения волшебства. Да и Чарли там мне не понравился... ИМХО, конечно, но в первой экранизации он вовсе не кажется таки добрым мальчиком, который действительно любит своих родных.
P.S.Читала я эту тему, и вот к слову о цвете глаз Вонки - сколько раз пересматривала, мне они всегда казались синими... А то, что цвет поменяли с карих - может, и вправду линзы? Могло ведь у него зрение с возрастом испортиться, волос же седой появился... А обычные очки он бы точно носить не стал. Вот и выбрал линзы, цветные rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 7.08.2013 - 18:36
Сообщение #3344


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата
Музыка в начале фильма, которая сопровождает процесс изготовления шоколада, звучала жутковато, если бы я не читала рецензии, то наверняка подумала бы, что на этой фабрике творится что-то жуткое.

Может, и творится. Ну, не жуткое - жутковатое)

Добро пожаловать на форум! beer.gif И конфетку - candy.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

112 страниц V  « < 110 111 112
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:33
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru