IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Reply to this topicStart new topic
> Турист/The Tourist, Обсуждение после премьеры (не смотревшим не читать!)
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 22.03.2012 - 13:47
Сообщение #301


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Посмотрела вчера "На север через северо-запад/North by North-West"(1959) Альфреда Хичкока - шикарный фильм!

Так вот, обнаружила в "Туристе" столько схожестей с этим фильмом! Например, поездка в поезде - совместная трапеза, принятие "простачка" Фрэнка за другую крутую личность, шпионские микрофильмы(Фрэнк говорил на поезде Элис о микрофильмах), героиня сначала заманивает простачка,а потом влюбляется в него и чуть не умирает из-за этого... И кажется, Энжи готовилась к роли с оглядкой на игру Евы Мари-Сэйнт, которая играет главную героиню Ив Кендэлл - она переняла ее холодность, взгляд, манеры, особенно во время ужина в ресторане поезда. А если сравнивать их игру, Энжи проигрывает.


--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 22.03.2012 - 17:06
Сообщение #302


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Черная Жемчужина, спасибо kiss.gif Я давно скачала этот фильм, все никак не соберусь посмотреть - а тут вон оно как! candy.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 23.03.2012 - 15:36
Сообщение #303


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Цитата(КиСа @ 22.03.2012 - 20:06) *
Я давно скачала этот фильм, все никак не соберусь посмотреть - а тут вон оно как! candy.gif

КиСа, настоятельно рекомендую! Кэри Грант хорош до неприличия, это его 1-й фильм, который я смотрела, в свои тогдашние 55 лет он выглядит на 40 obm.gif И по ходу просмотра сама еще может найдешь схожести с "Туристом" wink.gif


--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 23.03.2012 - 16:01
Сообщение #304


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Девочки, а это не то кино, что упоминается в "Аризонской мечте"? wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анжела Опции пользователя
сообщение 23.03.2012 - 16:07
Сообщение #305


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Регистрация: 22.12.2011 - 11:27
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5054



Oksi, это именно то кино. Сцену, где на героя охотиться самолет-опылитель, изображает на просмотре Пол. Даже на афише эта сцена.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 23.03.2012 - 16:12
Сообщение #306


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



О, здорово! Тем более надо посмотреть! popcorn.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 23.03.2012 - 16:15
Сообщение #307


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(КиСа @ 23.03.2012 - 16:12) *
О, здорово! Тем более надо посмотреть! popcorn.gif


Убедили! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 24.03.2012 - 22:34
Сообщение #308


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Черная Жемчужина @ 22.03.2012 - 13:47) *
И кажется, Энжи готовилась к роли с оглядкой на игру Евы Мари-Сэйнт, которая играет главную героиню Ив Кендэлл - она переняла ее холодность, взгляд, манеры, особенно во время ужина в ресторане поезда. А если сравнивать их игру, Энжи проигрывает.


Согласна, Джоли - женщина - королева - красивая, дорогая, холодная, но вот загадочности ей не хватает.

А теперь о кино, выключить не хотелось, досмотрела до конца, но большого удовольствия не получила. Картина где то наивная, где то нелепая, всё фильмы о шпионах тех лет, кстати, это касается и советских, смотрятся как сказка, реальности не достает, мне её точно не хватало, ни один из героев не зацепил. Наверное, просто не моё кино. frown.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 25.03.2012 - 13:41
Сообщение #309


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Перечитала свой предыдущий пост, извините, что не указала, речь шла о фильме "На север через северо - запад" Хичкока. Кстати, вилла в картине Хичкока очень похожа на ту, что была в Антони Зиммере. smile.gif А Энжи реально уступает героиням и в фильме Хичкока и Софи Марсо. К Джоли приклеился образ этакой богини Афины, и ей никак не удается от него избавиться, а может она сама не хочет.

Цитата(Анжела @ 23.03.2012 - 16:07) *
Oksi, это именно то кино. Сцену, где на героя охотиться самолет-опылитель, изображает на просмотре Пол. Даже на афише эта сцена.

Анжела, когда я увидела этот отрывок в "Аризонской мечте", то представляла картину совершенно по другому, что доказывает: нельзя судить о картине по одному эпизоду. frown.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Norma Jean Опции пользователя
сообщение 29.06.2012 - 13:49
Сообщение #310


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 66
Регистрация: 7.06.2012 - 10:41
Из: Воронеж
Пользователь №: 5122



Когда посмотрела фильм в первый раз- была удивлена почему столько негативных рецензий? И сейчас, пересмотрев его еще раз, до сих пор не могу понять- может я что-то недогоняю?
По-моему, фильм очень красивый- музыка, виды, качественная съемка, интересные наряды Джоли и конечно же Джонни Депп. Фильм- легкий, скорее не для того, чтобы подумать а для того, чтобы просто расслабиться и посмотреть. Джонни отлично сыграл- вначале милого математика, а в конце удачного авантюриста . И кстати в первый раз я поняла, что он тот самый международный мошенник только когда он вводил код в сейфе, я была таак удивлена)))) серьзно))) Вначале даже подумала- может он математик и какими нибудь логическими приемчиками вычислил код))) Ну да ладно)
Герой Деппа мне очень понравился- особенно вначале- в сцене поезда, в лодке и в дорогом отеле в пижамке))) Милаша. И сыграл он хорошо- человека который приехал в незнакомую страну, познакомился с очень привлекательной женщиной а потом его жизнь переворачивается с ног на голову.
После второго просмотра конечно открывается больше деталей, и кстати этот фильм можно пересмтривать не один раз, он не надоедает, как некоторые. У меня только положительные эмоции- хороший ненапрягающий фильм


--------------------
"Пусть ветер дует тебе в спину,
солнце светит в лицо,
и крылья судьбы несут тебя ввысь,
чтобы танцевать среди звезд..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 3.07.2012 - 17:26
Сообщение #311


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Norma Jean @ 29.06.2012 - 13:49) *
И кстати в первый раз я поняла, что он тот самый международный мошенник только когда он вводил код в сейфе, я была таак удивлена)))) серьзно))) Вначале даже подумала- может он математик и какими нибудь логическими приемчиками вычислил код))) Ну да ладно)

Джонни сыграл хорошо, но я, к несчастью, не увидела волшебного преображения простока в авантюриста, очень ровно всё было. Для меня ничего не изменилось ни внешне, ни в поведении ни в настроении Фрэнка. Правда, был один интересный момент - Бал! Там да, что то начиналось, был намёк на интригу. smile.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
nymeria Опции пользователя
сообщение 19.04.2013 - 02:59
Сообщение #312


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 9.03.2013 - 15:09
Пользователь №: 5230



Что ж.. вот и мне захотелось поделиться своими впечатлениями об этом фильме..и хочется отметить, что это первый фильм, о котором я пишу на этом форуме.. 1487.gif Признаюсь честно, когда первый раз смотрела, была не удовлетворена ( учитывая, чт я пошла на него не ради джонни, а ради самого сюжета, фильма в целом). frown.gif Казалось бы, что может быть лучше для глаз и для души, кроме как два чудесных и талантливых актера ( да еще и актеров с долгим стажем секс-символов) на фоне изысканной, слегка холодной венеции на одном экране. А если прибавить к этому еще и некий детективный оттенок, сделать историю о "шпионских играх" и спецагентах, так хоть пляши.. Ожидала что-то вроде бондиано италиано. Но увы.. моим надеждам не суждено было сбыться. После пересмотра, у меня появилась несколько иная точка зрения. Уже не так сильно резали взгляд крупные и высотные планы венеции, стала больше замечать музыку,( удивительно, ею пропитан весь фильм, а после просмотра такое ощущение, что музыки и не было вовсе( )приглядываться к второстепенным персонажам, но все равно не то( наверное больше всего здесь сказывается именно режиссерская работа. Это не кино доннерсмарка,нет...если рассматривать его,как романтическую комедию, то лучше всех снял бы его скорсезе..знает он толк в таких делах) нежели как захватывающие приключения с элементами боевика, то имхо, лучше бы пригласили гая ричи. Сказывается и операторская работа. Помните "ограбление по-итальянски"?там она была безупречна..жаль, что пфистера не привлекли для работы над "туристом". Это пошло бы картине только в плюс.. Что же касается сценария, то есть конечно маленькие промахи, но в целом претензий нет. Да немного скучновато, не оригинально, но то что не совсем банально, это уже хорошо.Теперь же хочется сказать об актерах несколько слов... Джоли... прекрасная,грациозная неземная богиня... Она безупречна..и ее героиня ничем ей не уступает. однако все слишком красиво, слишком элегантно, слишком изысканно.. и это чрезмерность ставится наравне с наигранностью.. Ну часто ли вы видите героинь с такими нарядами, даже на экране, даже в супермегадорогом кино?Не верю я ей.. Она очаровательна и я ее обожаю, но знаете, особой ее игры я не вижу..
беттани ммм.. Такой харизматичный злодей) вот ему я верю) съюэл: глядя на то, как играют чертики у него в глазах, ты сразу понимаешь настолько он хитер, коварен и.. обаятелен и начинаешь импонировать его персонажу) ах и очередная великолепно сыгранная роль деппа. его неиссякаемая энергия, энтузиазм, самоотдача ролям заслуживает всех похвал земли! чего стоят только его глаза! pok.gif примечательно, что каждый раз он говорит со зрителями глазами, и каждый его взгляд разный! как впрочем и походка, и жесты, и голос.. Кстати говоря о походке, мне он не показался похожим на к-на воробья, как многие упрекали его в этом. У пирса получилась очень неуклюжая, по-детски невинная походка smile.gif если сравнивать с остальными ролями деппа, я прототипов френка/пирса тоже не вижу.. Хотя есть один.. не совсем прототип однако.. Пирс мне напомнил мне джека) но джека не киношного, а того самого, которого показывают в блуперах и допах к пкм) не знаю правильно ли вообще назвать его джеком.. Скорее это сам джонни, увлеченный работой) и кстати в пирсе, как в ни ком другом отчетливо вижу настоящую мужскую силу) не грубую или жесткую, а именно семейно-романтическую) в целом даже и не знаю что и сказать.. фильм не шедевр, но джонни великолепен! Наверное это его самый большой плюс!) bis.gif


--------------------
- To be in love and in France is a …. a blessing.
- Equals baby ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 19.04.2013 - 04:18
Сообщение #313


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



О, давно не вспоминали про "Туриста". smile.gif)

ano_94, спасибо за отзыв, во многом согласна.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 9 10 11
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 17:23
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru