IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

108 страниц V  « < 103 104 105 106 107 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Статьи, статейки, интервью / Articles, Пресса о Джонни и Джонни сам о себе
nymeria Опции пользователя
сообщение 16.04.2013 - 22:10
Сообщение #3121


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 9.03.2013 - 15:09
Пользователь №: 5230




Цитата
«Гор сказал мне не приближать руку к его рту, - говорит Хаммер с усмешкой, - кто знает, может он захочет тебя укусить?»


biggrin1.gif

Я думаю, даже если бы джонни и "укусил" его, это было бы очень безобидно biggrin.gif


--------------------
- To be in love and in France is a …. a blessing.
- Equals baby ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ахедрес Опции пользователя
сообщение 16.04.2013 - 23:05
Сообщение #3122


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.04.2012 - 23:53
Из: Абхазия , Москва
Пользователь №: 5100



Цитата(ano_94 @ 16.04.2013 - 22:10) *
Цитата
«Гор сказал мне не приближать руку к его рту, - говорит Хаммер с усмешкой, - кто знает, может он захочет тебя укусить?»


biggrin1.gif

Я думаю, даже если бы джонни и "укусил" его, это было бы очень безобидно biggrin.gif

ППКС lol2.gif !

Цитата
«Тонто –что-то вроде потерянной души. Изгнанный из своего племени, скорее всего по своим собственным соображениям, а не из чувства вины, - объясняет Депп. – Но да, он пострадал. Он ищет способ вернуться. Этим и объясняется его необычное поведение. Он ищет выход, как воин».
а вот это очень интересно и опять же обнадёживает ; Всё таки Тонто не будет совсем комедийным .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 17.04.2013 - 10:13
Сообщение #3123


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(evochka @ 16.04.2013 - 21:22) *
Статья из Entertainment Weekly

Спасибо большое! beer.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 5.06.2013 - 12:23
Сообщение #3124


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Большая подборка материалов к юбилею Джонни на People.com

В том числе - крутые фанские поздравления в фото, и там есть девушка-косплеер из России! smile.gif

Фотопоздравления ещё можно отправлять, кстати.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 5.06.2013 - 18:56
Сообщение #3125


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Why Women Love Johnny Depp // За что женщины любят Джонни Деппа (из юбилейного проекта people.com)



"Он очень смешной. Нам часто приходилось останавливать съемку, потому что мы смеялись до упаду. Он шутник и заставляет меня смеяться" Анжелина Джоли ("Турист")

"Я втрескалась в Джонни, когда увидела его в "Jump Street 21". Я всегда была его фанаткой.Но он смущался говорить об этом. Я думаю, он не считает эту работу знаковой в своей карьере." Хизер Грэм ("Из ада")

"Я была очень удивлена его скромностью. Он очень добр ко всем и у него потрясающее воображение, а также очень живой ум. Он один из самых смешных людей из всех,что я знаю. У него большое сердце. Он уникален." Пенелопа Круз

Он окружен мистикой.Но в то же время он реален, насколько это возможно. Он правильно относится к славе.Это не значит,что он ее не замечает,но слава не изменила его ни на йоту и мне кажется это поразительно. Энн Хэтэуэй

Нет никого, кто бы так обо мне заботился. А Джонни это делал.Я верила в то,что он мне говорил. Я говорила себе "что ты делаешь?". Это то,что он всегда мне говорил. Мне этого не хватает после того как я ушла.Теперь я не знаю, кому доверять. Кейт Мосс

Он смешной,потому что он один из самых красивых мужчин в мире, а он тщательно это скрывает. Хелена Бонем Картер

Милый, милый, милый,милый. Он очень классный. Джонни потрясающий парень. Кира Найтли

Что я люблю в нем, как в актере и то, что вы видите на экране, это то, что он похож на актера немого кино. Он делает небольшое движение (жест),но...он делает это неповторимо. И я думаю нет похожего на него артиста и именно поэтому вы цените его так сильно. Нет никого,кто решился бы делать нечто подобное. Рут Уилсон

Он еще великолепнее,чем вы думаете. Как снаружи,так и внутри. Внешность я никогда не забуду, но то, что внутри,гораздо важнее. Ванесса Паради

Джонни мой друг. Мы влюблены и увлечены друг другом, но все гораздо серьезней. Он - часть меня,с амая важная часть на данный момент. Вайнона Райдер 1990г.

У Джонни есть магическая сила. Он ни на кого не похож. Он смешной,щедрый и умный. Это неправда,что он суров. Айла Фишер

Джонни славный малый. Все мои друзья мне завидуют. Когда я впервые сказала им, что собираюсь с ним работать, они такие "Он такой крутой и потрясный". А я "Да, но он всего лишь актер". Он классный. Хлоя Морец


Перевод Марии Блавацкой


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
June Опции пользователя
сообщение 5.06.2013 - 18:57
Сообщение #3126


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 20.08.2009 - 10:20
Из: Moscow
Пользователь №: 4601



Да, интересные материалы от People.
Даже тест из цитат есть smile.gif. Правда, у меня получился скромный результат: всего 8 из 11. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 10.06.2013 - 19:05
Сообщение #3127


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Статья из июньского F***, перевод Марии Блавацкой

5:0 В ЕГО ПОЛЬЗУ

В преддверии выхода "Одинокого рейнджера" Джонни Депп рассказал о своем 50-и летии и о том, что он все еще шокирован тем фактом, что он мировая звезда.

Джонни Деппу исполняется 50 лет 9 июня и он празднует это событие вкупе с новой жизнью, романом и фильмом. Эксцентричная звезда таких мегахитов как Алиса в стране чудес, Эдвард Руки-ножницы, Чарли и Шоколадная фабрика, Пираты Карибского моря оставил мать своих детей Ванессу Паради в прошлом году ради Эмбер Херд.

Депп не признается в кризисе среднего возраста и утверждает, что он не боится старости. "Разве есть выбор? Я считаю, что можно оставаться ребенком всегда, если хочешь. Я знаю множество людей, которые в престарелом возрасте оставались как дети. Мне кажется стареть - это весело". Знаменитый сердцеед из кумира подростков в Голливудскую суперзвезду. «Уродство лучше, чем красота. Она остается с тобой навсегда. Если у тебя нет ничего, кроме внешности, кому ты нужен?" Депп по-мальчишески очарователен вместе со своими украшениями в стиле хиппи. Актер фанат татуировок и шарфов со шляпами. Даже в 50 он остается энтузиастом, а также поддерживает форму "зеленым чаем и большим количеством фруктов с низким содержанием фруктозы, такими, как клубника и ананасы".

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Отражает ли эксцентричный образ его сущность? "Нет. Люди создают образ, который не имеет ко мне никакого отношения и у них хватает наглости это продавать и "толкать людям в глотку". Я все-таки старомодный парень". И еще, в прошлом году он оставил Ванессу и своих двоих детей. Как сообщают "приближенные" лица, это "кризис среднего возраста". Все это обойдется ему в кругленькую сумму. В 2010 г его доход составил 100млн. В прошлом году его спросили, каким из персонажей он хотел бы закончить жизнь. Депп ответил: "Рочестером". Этот персонаж из "Распутника" был поэтом 17 века, пьяницей и дебоширом всю жизнь. Ответ Джонни прозвучал как шутка. Актер отказался от наркотиков после того как стал отцом.

Но его любовь к красивым женщинам все еще сильна. События из его личной жизни украшали таблоиды последние 2 десятилетия. Сначала была Шерилин Фенн, потом Дженнифер Грей, Вайнона Райдер и Кейт Мосс. После 13-ти лет жизни с Ванессой он встречается с Эмбер Херд, которая младше его на 22 года. Актриса так же непредсказуема как и Джонни. В декабре 2010 она призналась в связи с Тасей ван Ри,что не помешало ей строить отношения с мужчинами. "Я не хочу загонять себя в рамки. Самое главное то, что я люблю" Хотя Депп не комментирует свои отношения с актрисой, он не понимает, почему всех заботит его личная жизнь."Я не собираюсь говорить о своих прошлых отношениях (Депп не читает желтые статьи о себе с 87г). Они прекрасные девушки и мы посмогли друг другу пройти разные периоды в жизни".

Но о фильме актер с радостью согласился поговорить. На съемках("Одинокий рейнджер", вестерн за 250 млн,) столкнулся со сложностями, такими как падение с лошади. Проект свел его с Джерри Брукхаймером и Гором Вербински. В фильме Депп играет Тонто, коренного американца, а Арми Хаммер - рейнджера. Как человек, имеющий отношение к индейцам, Джонни чувствует особую связь с Тонто.

"Я всегда говорил, что я был чероки, ну, это могли быть чероки могли быть "крик".Не знаю точно. Когда я был ребенком, мы играли в ковбоев и индейцев, я всегда хотел быть индейцем". И самая главная причина, по которой я хотел сыграть Тонто,это мое желание разрушить стереотип, созданный в кино. Это была реальная возможность для меня оказать им мое почтение. Тонто был корешем рейнджера. Этот фильм позволяет по другому взглянуть на сотрудничество между рейнджером и Тонто" Депп представляет Тонто с "мрачным раскрасом" по всему телу и с чучелом вороны на голове. Эта роль последняя из всех его эксцентричных образов, которые он создавал в течение многих лет. Но почему он выбирает такие яркие роли?
Он смеется:"Видимо это извечная тема, интересующая всех людей, которые обсуждают фриков. Но это весело играть Вонку, капитана Джека, Рауля Дюка, Суинни, Шляпника и Тонто. Они могут то, чего не могу я". Агенты постоянно советуют Деппу играть благоразумно , но он не хочет этого слышать."Я не собираюсь быть тем, кем вы хотите меня видеть. Я буду тем, кто я есть" История Деппа - это удивительная голливудская история. Выросший во Флориде, он оставил дом, спал в машинах и играл на гитаре в группе "The Kids". Актерская игра мало его интересовала, когда он стал восходящей звездой в сериале 87 года. 13 лет культовых фильмов вплоть до 2003г. "Пираты" сколотили кассу и доплыли до номинации на Оскар. Его фильмы заработали 6 млрд и сделали его одним из величайших актеров. Хотя Депп не любил актерство в начале карьеры, работая только лишь из-за денег, о прошествии времени он полюбил свою профессию."Актерство толкает тебя в пропасть, пока ты думаешь "Парень, если это не сработало значит это плохо, а если сработало,значит все ок"".
Актер счастлив, потому что "Пираты" заставили его "идти в гору". "Они дали мне возможность делать все вещи, которые я хотел делать и работать с теми людьми,с которыми я хотел. Удивительно, что обо мне говорят вот уже столько лет. Раньше мои фильмы смотрело не более 20 человек, а теперь один из моих пресонажей есть в Диснейленде. Мои внуки пойдут и увидят его. Это не укладывается в моей голове".

До сих пор Депп не признает в себе суперзвезду."Я в шоке. Я начинал раскрашивая футболки. Продавал ручки. Работал на заправке. Был механиком. Было много неприятных моментов. В кино же все сюрреалистично".

У Джонни есть дома в Париже, на юге Франции, в Лос-Анджелесе и есть остров. Он снимает стресс, занимаясь бегом, его любовь к музыке сильна как никогда. В свободное время он смотрит видео на YouTube и много фильмов, читает, играет на гитаре и рисует. Он описывает себя как "домашнего парня", учитывая, что он редко куда выходит, но когда все же решается выйти "это похоже на "план-перехват". Если бы он мог пойти куда-нибудь, будучи незамеченным, то "Я бы пошел гулять со своими детьми. Яркий пример того, чего не следует делать с папочкой. По правде говоря, когда папочка идет через многолюдный парк, дела действительно плохи". После разрыва с Паради он старается держаться вдали от всеобщего внимания. Недавно Депп и Херд были пойманы папарацци на концерте Ролингов. "К таким вещам невозможно привыкнуть. Мой мир не касается никого". Однако он понимает, что занимает очень важное место в обществе."Порой возникают моменты,когда хочется побыть "нормальным". Но иногда я все же растворяюсь в толпе".

Говоря о пенсии - "Было бы неплохо отдохнуть от всего этого, написать книгу или просто "сидеть и пускать слюни». Но не навсегда. Он уже играет программиста в Транцендентности, а также собирается сняться в "Черной мессе", которая основана на реальной истории о программе защиты свидетелей, а затем сыграть Лиса в мюзикле The Woods.Ну и ,конечно же, 5 часть пиратов. "Есть много нераскрытых сторон Джека.У него есть "немая" сторона,здравомыслящая и безбашенная. Классно быть непочтительным насколько это возможно и получать деньги за это" (смех). "Я люблю капитана Джека. Будут и 7 пираты, если меня пригласят".


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 10.06.2013 - 19:49
Сообщение #3128


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Спасибо за перевод! smile.gif правда, педалироание качеств здорового образа жизни - зеленый чай, ананасы и джоггинг - кажется ненатуральным. Хотя, возможно, из своей кружки-переноски он именно зеленый чай и пьет, мы же не знаем.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 10.06.2013 - 20:33
Сообщение #3129


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Согласна в общем, да и по нему часто не скажешь, что ведет слишком здоровый образ жизни. Может, это относительно недавняя тенденция? wink.gif


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 22.06.2013 - 18:18
Сообщение #3130


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Джонни Депп о прошлых связях

Цитата
«Мы в прекрасных отношениях, - говорит Депп в недавнем интервью о Ванессе Паради, с которой он мирно разошелся. – Ничего странного. Все очень обыкновенно. Мы все прошли через это. Она прекрасная мама и прекрасная женщина".
На вопрос, о съемках совместного фильма с Ванессой, о чем так долго говорили: «Не вижу ничего противоестественного в этом. Хотя раньше так могло бы показаться».

«Думаю, если вы любите, вы должны любить независимо от того, чем вам кажется любовь или что вы пережили в любви прежде. Когда дерьмо попадает на вентилятор – продолжайте любить. Знаю, это звучит как текст с открытки, но это случайность. Вы не можете покинуть тонущий корабль. У вас двое детей. Женщина, которая была к вам добра. Продолжайте любить, не смотря ни на что».

Звезда недавно перевалила за важную отметку. Почти не верится, что Джонни – 50.
«Мы сохраняли празднование в простоте. Провел этот день с детьми. Мы сходили пообедать. Для меня сама идея празднования дней рождения кажется каким-то цеплянием за суету. Так что я предпочел не цепляться. Достигнуть 50 лет было так же, как достигнуть 40 или 30. Это из того же ряда. Прошел еще десяток лет. Вау! (смеясь, хватается за спину) Я не просыпаюсь внезапно, чтобы тут же идти. Господи, моя спина меня убивает».


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 26.06.2013 - 21:54
Сообщение #3131


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Интервью для Rolling Stone

СВОБОДНЫЙ, ТРЕЗВЫЙ И ВСЕ ЕЩЕ ГАДАЮЩИЙ, ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО

Иногда, может ночью после съемок, когда он уже убрал свою гитару или закрыл одну из четырех-пяти книг, которые он читает или выключил «самую ужасную телепередачу» (он не прочь посмотреть Хани Бубу), Джонни Депп начинает спрашивать себя. Он любит свою работу, могло бы быть и много хуже, у него есть порядочно растущее состояние – деньги, которые покупают острова, оборудуют звукозаписывающие студии в доме, деньги, из-за которых даже правнукам не нужно будет волноваться. Но. Есть ли что-то еще, что-то неиспробованное? Было бы неплохо пойти и написать что-нибудь, правда?
Сегодня, в офисе в ЛА, в перерыве съемок научно-фантастического Превосходства в Альбукерке, сразу после вечеринки по поводу 14-летия его дочери прошлым вечером, с его последним исполненным персонажем в новом блокбастере (Тонто в боевой раскраске из Одинокого Рейнджера), который мчится по направлению к театрам, Депп думает, Может быть. «Меня прямо пнули эти 50 лет,- говорит он за несколько недель до окончания его сороковых. - Не могу сказать, что хочу провести еще десять лет так же».
«Каждый день возникают мысли о выходе на пенсию, - говорит он. - Нет ничего неизбежного. Думаю, пока у меня есть возможность, желание и креативность для созидания вещей, я буду творить, - говорит Депп своим завораживающим, если не заплетающимся, табачным баритоном. - А потом в какой-то момент оставить минимум работы и сконцентрироваться, наверное, на жизни. Настоящей жизни. Выходить куда-то без спешки, без надобности использовать черные ходы отелей и кухни ресторанов. Когда достигаешь определенного возраста, или возвращаются мозги, понимаешь, что всю жизнь прожил как беглец.
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Опять таки, возраст открывает интересные роли – вот посмотрите на его собутыльника Марлона Брандо. У него не получается расслабляться. «Я не могу расслабиться, - говорит он. Расслабиться не могу. Мой мозг на холостом ходу - нехорошая штука. Я становлюсь странным. Ну, не странным. Становлюсь дерганым». Он гасит окурок в пепельнице на столешнице из колеса рулетки.
Когда Депп выкидывает все из головы, это происходит так: «Во мне есть большая часть, которая переживает за проблемы мира, как все. Если вы чувствительны к этому и продолжаете это впитывать и впитывать и впитывать, можно сойти с ума. Начинаешь разбираться в вещах. Биллионы людей умирают, потому что два чувака верят в разных святых. Дикарство. Ужасное. Невинные люди. И нет никакой машины, которая бы выдала логическое решение проблемы. Нет. Так что приходится себя огораживать. Как-то себя огораживать…»
Он останавливается, смотрит вверх через свои тонированные авиаторы и смеется, понимая тупик, в который сам себя завел. «В чем тут дело, Альфи?» говорит он. «Или АЛЬФ! Будет лучше всего пойти к АЛЬФу, точно. В чем тут дело, АЛЬФ?»
Я предполагаю, это была бы хорошая роли для него. «Мне нужно сыграть АЛЬФА,» он говорит с удовольствием. «Черт побери, великолепно. АЛЬФ. Да, будет называться АЛЬФ: То, что вы никогда не видели.»
Он, Джонни Депп, хороший парень. Не нужно много времени, чтобы понять, почему все его герои – Брандо, Кит Ричардс, Хантер С. Томпсон, Боб Дилан – становятся его друзьями. «Джонни так же занятен как и Дилан или Брандо или я, - говорит Ричардс, у которого Депп часами брал интервью для документального фильма о жизни у музыке гитариста Стоунз, и который сыграл его отца в Пиратах Карибского Моря. - У него много интересов и отличное чувство юмора. Такие ребята притягивают. Он прямо как я – скромный парень, про которого много слышишь. Мы знаем, что нам что-то нужно сделать…только не знаем что».
Депп сейчас одет как бродяга, за которого бы даже другие бродяги поволновались. На его голове поношенная, древняя, коричневая шляпа с большой дыркой сверху, как у Индианы Джонса. Коричневая бесформенная куртка одета поверх синей джинсовой рубахи, из-под которой выглядывает Хенли в оранжевую полоску. Его джинсы огромны, с разрезами, разбрызганной белой краской и клейкой лентой сзади, которая прикрывает самые большие дыры. На пальцах куча колец с черепами. Его коричневые ботинки (поверх белых носков) единственная нарочито проблемная деталь его наряда – подарок от их производителя, А. S. 98., они новые, но выглядят, будто им лет тридцать. У него эспаньолка и усы и много, много татуировок, некоторые набиты совсем недавно. «Я уже беру через край», - говорит он.
Ему прописаны очки, и они ему действительно нужны, только левому глазу они не помогают. С самого рождения он был «слеп, как летучая мышь» на левый глаз, и это невозможно исправить. «Все очень, очень расплывчато, - говорит он. - У меня никогда не было нормального зрения». Правый глаз близорукий (в последнее время дальнозоркий), так что во время съемок – только если его герою не посчастливится носить очки – Депп видит не дальше своего носа.
Что насчет скотча на джинсах: «Одним утром я собирался на мероприятие в школе сына, знаете, когда они встают и поют песни. Я, как всегда, опаздывал, и потянулся проверить, взял ли я кошелек и паспорт. У меня он всегда с собой, почему-то». Он вытаскивает паспорт из заднего кармана и показывает его – он почти такой же потрепанный, как и шляпа. «Беглец, - он говорит снова. - И вот я потянулся назад и подумал “Боже мой!” Там был очень длинный разрез – никакого нижнего белья не присутствовало».
Тут нам приходится прерваться на что-то важное. Джонни Депп не носит нижнее белье?
«Это обычный подход, - говорит он, возможно немного краснея под тенью ужасной шляпы. -Так что я сразу пошел искать клейкую ленту. Это довольно жалко. И вот я до сих пор их ношу».
Штаны те же, а вот жизнь Деппа во многом изменилась. В его офисе, элегантной пещерке с малиновыми шторы, через которые не проходит вечернее солнце, он потягивает безалкогольное пиво. Он не пил алкоголя уже полтора года, но он не говорит, что «бросил». «Я решил, что я уже получил все возможное от алкоголя, » говорит он. «Я полностью исследовал вина и настроения, а они исследовали меня, и мы хорошо вместе уживались, даже слишком хорошо».
Он никогда не считал себя алкоголиком. «Нет, - говорит он. - У меня нет физической тяги к алкоголю как к наркотику. Нет, это скорее мое лечение, самолечение на протяжении многих лет, дабы успокоить цирк в голове. Как только начинается цирк, сразу праздник в голове, это беспощадно». Он устанавливал себе правила – некоторое время он пил только вино, никакого ликера. Он хорошо пил, прямо как Томпсон. «Может, мы с Хантером поэтому так хорошо ладили,» говорит он. «Я могу пить днями, неделями. В этом нет никакого смысла. Даже к машине ты так не относился бы».
Как замечает Ричадс, Депп может быть по-своему застенчив – это причина, по которой он никогда не хотел быть певцом в своей группе. «Я социально неуместен,» говорит Депп, смеясь. Этот смех как бы говорит “Это смущает, в это сложно поверить, если учесть мою неземную красоту и тот факт, что я, как бы, Джонни Депп”. «Это всегда было большой опорой. Мне всегда неловко на вечеринках, это очень неприятно. Просто некомфортно. Или ток-шоу поначалу. Вот тогда мне и помогал алкоголь. Пару соток в глотку и вперед. “Так, я сейчас соберу волю в кулак и сделаю это”».
Он так же бросил курить на два с половиной года пока Брюс Робинсон (режиссер Ромового Дневника) не дал ему затяжку сигариллы. «Тебя буквально ударяет в голову никотин. Если ты куришь, то ты наркоман. Ты зависим от этой отравы». Он курит меньше чем раньше, выкуривая около шести сигарет на протяжении трех с половиной часов, но это чревато многими последствиями, включая рак. Каждая пачка табака – шаг в этом направлении.
«Они показали мне парня, у которого было три с половиной зуба во рту и все качаются. Это зрелище нужно увидеть каждому курильщику. Что ж, отлично. Он сел за этот чертов стол и 8 детей это видели. Это круто? Боже. Это было просто … (цензура). Мне интересно, что не так с этими людьми? Мы все знаем, что это чертовски вредно для нас. Жизнь вообще вредно. Она убивает. Вы понимаете, о чем я? Черт возьми! Эти люди против курения, но в то же время находятся в кругу курильщиков. Нет, вы не можете курить на Сансет, когда вы перекусываете на улице, однако, вы не боретесь с загазованностью, грязью и болезнями».
Последние изменения в его жизни весьма деликатны. Депп расстался с Ванессой Паради, с которой он жил 14 лет и обзавелся 2 детьми. «Последние несколько лет были напряженными. Нелегкое время, но такова сущность всех расставаний, особенно, если есть дети. Отношения непросты, потому что я всегда в отъезде или их нет рядом, это очень сложно. Ей сложно. Мне сложно. Детям сложно. Траектория отношения такова – вы продолжаете это, пока у вас получается, одно следует за другим. Но, в любом случае, нельзя переставать заботиться об этом человеке, ведь она мать твоих детей, вы всегда будете знаться и будете в жизни друг друга из-за детей. Ты должен сделать все возможное для их благополучия ».
Таблоиды вроде TMZ запечатлели Деппа с Мерилином Мэнсоном после ухода его из семьи, выглядело как -будто Депп из лона семьи попал в объятья Сатаны. «Джонни и я никогда не были корешами, хотя он склонял меня к абсенту, это он виноват... Я думаю, это судьба сводит нас вместе в последнее время. У нас обоих были сложные времена в жизни и когда я рядом с ним, я становлюсь счастливее, и он вроде бы тоже. Вы можете называть это братской любовью». Певец говорит, что никто не был более взбудоражен их дружбой, чем его девушка. Ее это потрясло. Типа - да, мы тусим с Джонни, он теперь один, и это самое ужасное, что могла услышать девушка. Но он удивлен женским вниманием. Он как ребенок. В хорошем смысле. Молю бога, чтобы он не догадался».
Депп (до недавнего времени он встречался с Эмбер Херд) часто проводит время с другом, которого встретил: Демиен Эколз из мемфисской тройки, который был осужден на 18 лет за убийство, которое он якобы не совершал. Сочувствуя, Депп спонсировал и поддерживал Эколза много лет. Дом суперзвезды был его первой остановкой. «Заходи (цензура)» говорит Джонни и пригласил его внутрь, где его ждал обед. Депп говорит: «Я подумал – будь я на его месте, ты выйдя из тюрьмы захотел бы в первую очередь паршивой жареной картошки. Немного тако. Самой отстойной жратвы». У них есть 5 или 6 похожих тату, включая ворона из «Рейнджера». «Где бы мы не были, - говорит Эколз, - это не похоже на общение с суперзвездой. Ты как будто бы дома. От него пахнет домом».
Хотя молодой Депп был известен как дебошир, он настаивает, что в этот раз все было по-другому. «Что касается разрыва, я не собирался напиваться до умопомрачения или накачиваться наркотиками. Потому что все могло закончиться плачевно. Я чувствовал, что обязан пройти через это с ясной головой. У меня есть причины быть серьезней, чем раньше, например тот факт, что мои дети должны быть в порядке».
Родители Деппа развелись, когда ему было 14 лет и ему было сложно с этим справиться. Теперь, когда он рассказывает о своем разрыве, он снова и снова возвращается к своим детям. «Они все поняли и прошли через это. Нам сейчас всем сложно. Знаете, положение Ванессы незавидно. Мое тоже. Детям сложно. Детям сложней всего. Ты не можешь их успокоить, потому что придется соврать. Ты должен быть с ними честен и говорить им правду. Не нужно сюсюкать».
Несмотря на его собственный офис, штаб-квартира компании Infinitum Nihil светла, свежа и полностью компьютеризирована, с большой кухней рядом. Конференц-зал обклеен плакатами Одинокого рейнджера и другими диснеевскими афишами. В коридоре, ведущему к Джонни в кабинет, висит его масляный портрет в образе Барнабаса. Также присутствуют работы самого Джонни.
В его офисе коричневый стол обрамлен с левой стороны постером из пиратов и справа — другие его рисунки. Здесь же 100летняя акустическая гитара в углу и винтажные люстры свисают с потолка. На книжной полке множество наград, изображения его детей в младенчестве, работы Вильяма Блейка и других.
Мы наталкиваемся на двойную дверь, ведущую в соседнюю комнату, которая выглядит как музей: здесь пинболл-автомат на пиратскую тематику и скелет Человека-слона за стеклом. Между скелетом и автоматом стоит безголовый манекен с костюмом из Эдварда». Я увидел его снова совсем недавно. Я пришел еще раз на следующий день и подумал «Боже, я не видел его со съемок фильма». Знаешь, быть одетым в него. Это было как Тампа, Флорида. Как 105,110 градусов. Очень влажно. Мои волосы создавались с защитным спреем от воды. А затем мое лицо покрыли резиновой маской. У меня было обезвоживание во время съемок. Это было сложно».
Фильм снимался в том же году, когда Джонни ушел из Джамп Стрит, надеясь на более серьезные роли. Будоражащий насколько это возможно в других ролях — коп под прикрытием, Донни Браско или наркодилер в Кокаине — он всегда неповторим, будь он в шляпе и с раскрашенным лицом. Режиссер Эдварда Тим Бертон, который работал с Джонни более 7 раз, однажды сказал: «Это был молодой парень, милашка, как всем казалось. Но потом он взял в плен свое лицо и потребовал выкуп» (перевод стихотворения – прим.пер.)
«Мне кажется, он хорошо меня описал. Я имею ввиду не обаяние или что там, я был 16-17 летним мальчишкой, играющим в барах. Мне было комфортнее стоять не под софитами, а в тени сцены».
Метания в карьере — от стиля «следи за стволом и т***** девку», до множества ролей в 90-х, от Эда Вуд до Страха и ненависти в Лас-Вегасе, но это не сделало его коммерческой суперзвездой. «Я был вне поля зрения долгое время. Я был неизвестно где. Эти фильмы не были блокбастерами».
После роли Джека, у него появились возможности, какие он видел только в мультфильмах. Его карьера пошла в гору и стала одной из самых долгих в Голливуде. Его фильм заработал 2 млрд в мировом прокате и сделал его звездой. «Двадцать лет назад, - говорит Вербински, - я не думал, что Джонни попадет в фильм дороже 100млн даже со спецэффектами. Сейчас невозможно представить фильм без него».
«Нанося грим, я чувствую, что становлюсь кем-то другим. Проще быть кем-то другим, чем самим собой. Боже, ты встаешь утром и чистишь зубы и думаешь – опять ты? Ты все еще здесь? Чего тебе еще надо? Я думаю это важно. Важно иногда побыть кем-то другим»
Другое расстройство личности: Депп не смотрит свои фильмы много лет. «Я предпочитаю сам процесс. Моя работа как актера продолжить режиссеру опции. Ты можешь только надеяться, что твое видение будет учтено. Поэтому, если я этого не видел, то никогда не узнаю, учли они или нет. Вот и все».
Рейнджер Вербински впечатляюще разрушителен, иллюстрирует жизнь штатах, когда плохие парни индейские племена в качестве героев с хаммеровским рейнджером и Тонто. «Я хотел его сыграть не как шутку. Во-первых, я никогда не захотел бы парня с мертвой птицей на голове. Во-вторых, у него чертова раскраска на лице, которая пугает меня». В Деппе течет индейская кровь — единственный фильм, им срежиссированный - Храбрец - снимался в резервации. Рейнджер охватывает бОльшую аудиторию. Здесь больше пространства, чтобы развернуться» - говорит Вербински.
Когда Вербински сказал руководителям о заинтересованности Деппа в проекте, они были заинтригованы. «Все подумали - Джонни Депп в роли Одинокого Рейнджера? Великолепно, давайте сделаем это!” Их лица скисли, когда они сказали “Что? Он хочет играть Тонто? Но он же только помощник!”»
У звезды были причины. «Я хотел дать надежду детям в резервациях, - говорит Депп с древним символом Команчей на шее. - Они живут без проточной воды, у них постоянно проблемы с наркотиками и бухлом. Я хотел показать этим ребятам, “Пошло все это на***! Вы все еще воины!”»
У Деппа была возможность передать это послание лично некоторым молодым членам племени Команче. Он был принят в их племя как сын активистом Каманчей ЛаДонной Харрис в прошлом году. Была проведена традиционная церемония. Он был назван Оборотнем. «Это очень хорошо его описывает» - говорит Харрис. Она спокойно относится к раскрашенному лицу Деппа и птице на голове, которые некоторые группы коренных американцев посчитали неуважительно нереалистичными. «Команче очень индивидуалистичные люди,» говорит она.
Несколько месяцев после своего приема, Депп без предупреждения появился на ярмарке нации Команчей в Оклахоме. Во главе парада, окруженный толпами детей, он после посетил старое кладбище, где прослезился. Вечером Депп сказал Харрис, что он никогда в жизни не чувствовал себя настолько принятым.
Депп выглядит как рок-музыкант, но говорит как писатель, часто останавливаясь в поисках нужного слова, или будто стирает сказанное и говорит предложение заново. Он преданный самоучка, чья жизнь изменилась после «На дороге» (On the Road) Керуака; у него всегда с собой книга «Поминки по Финнигану», через которую он продирался несколько лет. Он ведет дневник с двадцати лет, так он решает свои задачки, но его терапия не помогает.
Некоторое время слава была помехой этому частному упражнению. «Я пытаюсь быть откровенным в своем дневнике насколько возможно, но есть такие вещи, которые ты сам от себя прячешь, потому что подозреваешь, что кто-нибудь прочитает это, когда ты станешь прахом, - говорит он. - Поэтому я принял сознательное решение несколько лет назад писать откровенно. Иногда это растягивается на пять страниц, а иногда умещается в паре предложений. Но все откровенно».
Ему не нужны были дневники, чтобы заглянуть в далекое детство. Воспитание своих детей пролило свет на свою семью ниже среднего класса, которая постоянно переезжала из дома в дом чуть ли не каждый месяц – сначала в Кентукки, потом во Флориде. Чувство жизни беглеца преследовало его задолго до славы.
«Я бы не сказал, что моя молодость была идеальной моделью воспитания ребенка, - говорит он. - Это было довольно суровое воспитание. Если ты сделал что-то неправильно, тебе влетит. Если сделал что-то правильно, тебе влетит. Но мои родители умели только так, так что я делаю, что я умею, то есть полная противоположность. Они не были плохими родителями, нет. Они не знали ничего лучше, да и времена были другие».
Его отец был инженером, его мать – официанткой, «считала копейки под вечер». С деньгами было туго. «Они становились четырехкратными банкротами каждое Рождество,» говорит Депп. «Моя мать выросла в лачуге, в дикости Аппалачей, где туалет был на улице. Она всегда говорила, что следует примеру своей матери, а ее мать не была самым хорошим примером. Мои дети слышать 75 раз в день, что мы их любим. Что я знаю точно, так это что мои дети чувствуют себя в безопасности, окруженные любовью и заботой, что они нужны кому-то».
Все эти переезды дают о себе знать. «Когда нужно собирать вещи, даже для командировки или отдыха, это сущее бедствие,- говорит он. - Потому что не могу. Это слишком напоминает постоянные переезды. Мы, по сути, жили как бродяги много лет. Есть несколько фильмов, чемоданы от которых я до сих пор не распаковал. Где-то в камере хранения. Есть еще не распакованный чемодан со съемок Эдварда, Плаксы, Бог знает чего еще. Эти маленькие машины времени еще лежат где-то, потому что я не могу с ними разделаться».
Он может представить публикацию своих дневников в каком-нибудь виде. Он не уверен насчет других отрывков или режиссировании, кроме документального фильма про Ричардса. Он был очень уязвлен реакцией на Храбреца, что он изъял его из обращения, этот фильм до сих пор нельзя нигде приобрести. «Я был оскорблен прессой США, которые говорили “Как ты смеешь, Актер, думать, что у тебя есть мозги?” Но Терри Гиллиам сказал - Храбрец похож на тебя, он не знает, чем он хочет быть. Мне это показалось очень верным сравнением. Фильм не был чем-то определенным, потому что я не определился сам. До сих пор».
Это наводит его на мысль перерыва, занятия чем-то другим. «Я действительно думаю, что было бы неплохо сделать перерыв на пару лет, - говорит он. «Не обязательно менять профессию, мне всегда это казалось странным».
По правде говоря, он нашел множество ответов на свои вопросы после рождения Лили-Роуз четырнадцать лет и один день назад. «Я на протяжении многих лет размышлял: зачем мне все это? Все эти интервью, фильмы, успех или не совсем, и то, и это. Для меня это была будто поднятая вуаль, когда родилась Лили. Я наконец-то понял, что все это было для моего маленького существа, которое я помог сотворить. Я не очень-то понимал смысл жизни. И до сих пор не понимаю. Пока ты можешь дышать – дыши. Используй каждую возможность, чтобы развеселить своего ребенка, подтолкнуть его».
Он не верит в Бога или привидений. «Я думаю, что мы просто есть и все, - говорит он. - А потом остаются грязь и черви».
Некоторое время он хотел, чтобы его тело было сброшено со скалы после смерти. «Просто сброшено с горы, чтобы люди могли смотреть, как оно подпрыгивает, - говорит он. - Может, развлекутся. Или просто сохранить тату. Это может произвести революцию. Срезать татуировки и растянуть их, повесить в рамке на стену. Совсем не ужасно, не так ли? Совершенно не звучит как серийный убийца, правда? Представляете “Это что?” . “А, это тату моего папы там на стенке. Это мой папа размазан по стене”».
Что на счет карьеры и пенсии или исчезновении, вот что Мэнсон рассказал про двух пьяных мужиков, которые гуляли по Аллее Славы в Голливуде и пошли к звезде Деппа. «Мы хотели помочиться на нее,- говорит Мэнсон. - Мы подумали об этом, но не могу ничего сказать наверняка».
А еще у Деппа в голове постоянно голос Марлона Брандо, который говорит «хрен с ним. Хрен с ним. Тебе не нужно это дерьмо. Хрен с ним». Депп смеется, говоря об этом, как будто Брандо орет ему в ухо. «У Марлона в жизни такое время, когда ему все равно,- говорит Депп с видом беглеца, который видит конец дороги. - Это, наверное, какой-то сорт нирваны. Наверняка. Это свобода».


Перевод Марии Блавацкой, Марии Волковой для johnnydepp.ru

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Johnny Depp: An Outlaw Looks at 50

Single, sober and still wondering what it's all about

By Brian Hiatt
June 18, 2013 10:00 AM ET

Sometimes, maybe late at night, on location, after he's put down his guitar or closed one of the four or five books he's reading or shut off the "trashiest television imaginable" (he's a Honey Boo Boo man), Johnny Depp starts asking himself questions. He loves his job, has had a lot worse ones, and there's been increasingly decent money in it – island-buying money, recording-studio-in-your-house money, your-kids-and-grandkids-never-have-to-worry money. But. Is there something else you want to mess around with? Would it be good to just go somewhere and sit and think and write – not stories, necessarily, but just spew?

Today, back in his L.A. office, on a break from shooting a sci-fi thing called Transcendence in Albuquerque, fresh from his daughter's 14th-birthday party the night before, with his latest art-film-bonkers performance in a likely blockbuster (as a war-painted Tonto in The Lone Ranger) rumbling toward theaters, Depp is thinking, Maybe. "I'm kicking 50 right up the ass," he says, just a couple of weeks before the end of his forties, dragging on one of his fat, brown, proficiently self-rolled cigarettes. "I can't say that I'd want to be doing this for another 10 years."

Thoughts of retirement pop up "every day," he says. But nothing's imminent. "I think while I've got the opportunity and the desire and the creative spark to do the things that I can do right now, I should do them," Depp says, in his rather mesmerizing, if mumbly, tobacco-basted baritone. "And then, at a certain point, just take it down to the bare minimum and concentrate on, I guess, living life. Really living life. And going somewhere where you don't have to be on the run, or sneak in through the kitchen or the underground labyrinth of the hotel. At a certain point, when you get old enough or get a few brain cells back, you realize that, on some level, you lived a life of a fugitive."

Then again, getting older opens up some interesting roles – look at his late drinking buddy Marlon Brando. And he isn't good at laying back. "I don't know if I can relax," he says. "Relax, I can't do. My brain, on idle, is a bad thing. I just get weird. I mean, not weird. I get, I get antsy." He stubs out his cigarette in an ashtray set on a wooden coffee table with a roulette wheel built into its top.

When Depp lets his mind go, it can go like this: "There's a great part of me that has deep concerns for, let's say, the world, as everyone does. If you're, in any way, sensitive to that stuff and you just keep taking in, taking in, taking in, you'll drive yourself f***ing nuts. You start getting into things, like – people are fighting because each one says their god is better than the other. And zillions of f***ing people die. Savagely. Horribly. Innocent people. And, I mean, there's no way – you can't take that in as a machine and then spit it out as data that makes sense. You can't do it. So you've got – you've got to protect – I don't know. Protect yourself in a way, like . . ."

He pauses, looks up through his blue-tinted aviator glasses and laughs, recognizing the mental cul-de-sac he just hit. "What's it all about, Alfie?" he says. "Or, ALF! Probably best to go to ALF, actually. What's it all about, ALF?"

That might be a good role for him, I venture. "I should play ALF," he says, delighted. "F***ing fantastic. ALF. Yeah, it should be called ALF: The Stuff You Never Saw."

He's a good hang, Johnny Depp, clearly. It doesn't take long to see why his heroes – Brando, Keith Richards, Hunter S. Thompson, Bob Dylan – tend to become his friends. "Johnny is just as interesting as Dylan or Brando – or me," says Richards, who has given Depp hours of interviews for a documentary he's working on about the Stones guitarist's life and music – and also played his dad in the Pirates of the Caribbean sequels. "He has a lot of interests and a great sense of humor. You get drawn to guys like that. He's basically the same as I am – a shy boy that you get a lot from. Also, we know that we have something we have to do . . . and we don't know what that is."

Depp is, at the moment, dressed like a hobo whom other hobos would worry about. On his head is a battered, ancient brown fedora with a big tear on top, like Indiana Jones' post-refrigerator-ride. He's thrown a shapeless brown canvas jacket over a blue denim shirt that's open to reveal a bonus shirt, an orange-striped Henley, beneath. His jeans are huge, carpenter-cut, shredded practically to bits, with white paint splattered up the legs and duct tape covering some of the worst holes at the rear. He's wearing a bunch of skull rings on his fingers. His brown leather boots (worn over white socks) are the only faux-distressed element of his outfit – a gift from their manufacturer, A.S. 98., they're brand-new but look 30 years old. He has a goatee and a mustache and many, many tattoos, some of them very recently acquired. "I'm running out of real estate," he says.

His glasses are prescription, and he needs them badly, though they don't do anything for his left eye. Since birth, he's been "basically blind as a bat" in that one, in a way that's impossible to correct. "Everything is just very, very blurry," he says. "I've never had proper vision." The right eye is simply nearsighted (and lately, far-sighted). So whenever he's acting – unless he's lucky enough to be in a scene where his character wears sunglasses – Depp can see only a few inches away from his face.

As for the duct tape on his jeans: "I realized one morning as I was going to a thing my boy had at school – one of those things where, you know, they get up and sing a song? I had to be there at a certain time, and, of course, I was running late and I was reaching back to check and see if I had my wallet and passport and stuff. I always have a passport for some reason."

He takes the passport out from his back pocket and shows it off – it's nearly as battered as his hat. "Fugitive," he says, again. "And so I reached back and I thought, 'Jesus Christ!' There was this really long tear – and there were no undergarments involved."

At this point, he must be interrupted – this is important stuff, cover of Tiger Beat-circa-1988 stuff. Johnny Depp doesn't wear underwear?


"That's the general approach," he says, possibly blushing a little under the shadow of his awful hat. "And so, yeah, I just immediately looked for duct tape. I know, it's pathetic. And then I continue to wear them."

The pants remain the same, but there have been, as of late, many changes in the life of Depp. In his corner office at his production company, an elegant cave where crimson curtains are closed against the late-afternoon sun, he's sipping on a conspicuously nonalcoholic beer. He hasn't had a drink in a year and a half, though he won't use the word "quit." "I just decided that I pretty much got everything I could get out of it," he says. "I investigated wine and spirits thoroughly, and they certainly investigated me as well, and we found out that we got along beautifully, but maybe too well."

He's never considered himself an alcoholic. "No," he says. "I don't have the physical need for the drug alcohol. No, it's more my medication, my self-medication over the years just to calm the circus. Once the circus kicks in, the festivities in the brain, it can be ruthless." He would make rules for himself – for a while, he'd drink wine, but no hard liquor. He was really good at drinking, had no trouble keeping up with, say, Thompson. "Maybe that's why Hunter and I got along so well," he says. "I'm able to continue for great periods of time, weirdly. For weeks. There's no great point to it, ultimately. You realize that you wouldn't treat your car that way."

As Richards notes, Depp can be shy, in his way – there's a reason that he always wanted to be the sideman, never the singer, in his old bands. "I'm kind of socially inept," Depp says, laughing in a way that says This is embarrassing, rather than I know this is almost impossible to believe, given my otherworldly beauty and the fact that I'm, like, Johnny Depp. "And it was always a great crutch. Mingling at parties and stuff like that has always been not a nice experience for me. It's just not comfortable. Or, like, talk shows used to be in the beginning. So I found I needed to drink in those situations. Just slam a couple down and go, 'OK, I can muster up enough small talk to meander my way through this thing and get out the other side unscathed.' "

He also had quit smoking for two and a half years, until Rum Diary director Bruce Robinson gave him a drag of a cigarillo as they finished the film. "Literally, the nicotine hits you and you're back. If you're a cigarette smoker, a serious smoker, then you're a junkie. You're a junkie to that drug." He smokes less than he used to, going through maybe six cigarettes over the course of three and a half hours today, but it's obviously a fraught issue: With every one of his tobacco packets, he takes the trouble to grab a Sharpie and X out the grotesque you'll-get-cancer picture and warning box.

"They show some guy with three and a half teeth and some sort of red, dangly bit in his mouth," he says. "So that's for the smoker to look at. OK, fine. He sets it down on the f***ing table and eight kids see it. That's cool? Jesus. There's worse s**t out there. I mean, what's wrong with these people? We all know it's not f***ing good for you. Life's not good for you! It kills ya! Do you know what I mean? God damn! These are the same people who are so adamant about not smoking and being around smokers. No, you can't smoke on the Sunset Strip when you're eating outside – however, you are welcome to all the diesel fumes and every bit of dirt and filth and dust and disease and everything that gets rifled up in the streets."

The biggest recent change is a delicate matter: Depp's split from Vanessa Paradis, his partner of 14 years and the mother of his two children. "The last couple years have been a bit bumpy," he says, slowly. "At times, certainly unpleasant, but that's the nature of breakups, I guess, especially when there are kiddies involved."

"Relationships are very difficult," he says at another point. "Especially in the racket that I'm in because you're constantly away or they're away and so it's hard. It wasn't easy on her. It wasn't easy on me. It wasn't easy on the kids. So, yeah. The trajectory of that relationship – you play it out until it goes, one thing leads to another. So for whatever reason that ceases, it doesn't stop the fact that you care for that person, and they're the mother of your kids, and you'll always know each other, and you're always gonna be in each other's lives because of those kids. You might as well make the best of it."

Tabloids and the likes of TMZ (or TLC, as he thinks it's called) made much of Depp's spending time with pal and fellow whiteface aficionado Marilyn Manson in the wake of the breakup – as if he'd gone from the bosom of his family to the embrace of Satan. "Johnny and I were never drinking buddies," says Manson. "Though he was the one who turned me on to absinthe, I will blame him for that. . . . I guess it was some sort of fate that drew us together again recently. We were both going through some troubles in weird areas in our minds and in our lives, and being with him made me happier, and it seemed like it made him happier. You could call it a bromance." The singer says no one was more disturbed at their renewed closeness than his own girlfriend. "It just terrified the girl I was with. Like, 'Yeah, you're hanging out with Johnny Depp, he's single,' and that just meant the worst thing to any girl to ever hear. But he's surprised that girls want to talk to him. That's how childlike he still is, in a good way. I swear to God, he doesn't realize."

Depp (who's been dating 27-year-old actress Amber Heard) has also been spending time with a friend he only recently got to meet in person: Damien Echols of the West Memphis Three, who had been imprisoned for 18 years for murders that evidence suggests he didn't commit. Identifying with a fellow small-town outcast, Depp had been funding and supporting Echols' case for years. The movie star's house was one of his first stops. "Come here, f***er," Depp told Echols, and brought him inside, where he had a meal waiting for him. (Says Depp, "I thought if I had just got out of the pokey after 18 years, I'd want some f***ing Tater Tots, man. I'd want some tacos. Give me some deeply trashy food.") They've since gotten five or six matching tattoos together, including one of the crow that's on Depp's head in The Lone Ranger. "Whenever we're together," says Echols, "it's not like you're with a movie star. It's like you're home. He smells like home to me."

Though a younger Depp was known for bouts of debauchery and hotel-room-smashing in the wake of past splits (Kate Moss, Winona Ryder), he insists that wasn't the case this time. "In terms of the breakup, I definitely wasn't going to rely on the drink to ease things or cushion the blow or cushion the situation," says Depp. " 'Cause that could have been fatal. I felt it was my duty to be real clear throughout that. I had something pretty serious to focus on, really, which was making sure that my kids were gonna be cool."

Depp's own parents divorced when he was 15, and he took it hard. So when he discusses his own breakup, he returns again and again to his kids. "They've been incredibly understanding, incredibly strong throughout the whole ordeal," he says. "And it's hard on every side. You know, Vanessa's side, certainly not easy. My side, not easy. The kids are the most complicated. The thing is, kiddies come first. You can't shield them, because then you'd be lying. So you can at least be honest with your kids, and you say the absolute truth to your child – that was very important to not pussyfoot around." Not drinking helped him with that, he says, allowing him to "bite the bullet and deal with real life, deal with clarity."

Except for his own office, the headquarters of Depp's production company, Infinitum Nihil (it means "infinite nothing," a reference to a Tolstoy line), are bright, airy and Internet-startup modern, with a big, open kitchen in the front. A meeting room is temporarily overflowing with Lone Ranger posters and theater displays, sent over by Disney – and that's the least of the memorabilia here. In the hallway leading to his own office is the huge oil painting of Depp as a vampire that hung over the fireplace in Dark Shadows. Depp's own artwork is on display elsewhere, including Lucian Freud-style portraits of Dylan and Brando that achieve impressive likenesses with gestural brushwork.

In Depp's office, his brown, computer-free wood desk is framed on the left by a Pirates of the Caribbean poster, and on the right, another of his paintings, a surreal and faintly creepy portrait of a faceless man in a featureless white uniform (hilariously, I later learn he titled it "Phil Collins"). There's a hundred-year-old acoustic guitar in the corner, and vintage-y art-deco chandeliers hang from the ceiling. On the bookshelves are various awards, baby pictures of his kids, volumes by authors from William Blake and Nathanael West to Neil Gaiman and Anne Rice. There's even a rare copy of Bare-Faced Messiah, an Eighties L. Ron Hubbard exposé that would make for interesting conversation if Tom Cruise stopped by.

We're facing double doors open to the adjoining room, which serves as a sort of museum: There's a Pirates of the Caribbean pinball machine with Depp's face on it, and for no particular reason, a life-size replica of the Elephant Man's skeleton, behind glass. Between the skeleton and the pinball machine is a headless mannequin, clad in the original black-leather-and-metal outfit Depp wore as the tragic, mechanical man-boy title character in 1990's Edward Scissorhands. It's a recent acquisition. "I saw it there the other day for the first time," Depp says. "I didn't know they were doing that, and I walked in here the other day and thought, 'Jesus. I hadn't seen it since I put it on all those years ago.' That was a thing, boy. You know, being covered in that. It was like Tampa, Florida. It was, like, 105, 110 degrees. A million percent humidity. My hair was sculpted into this horrific tree, care of Aqua Net. And then my face was covered in rubber-mask grease paint. I lost a lot of water weight on that film. That was a biggie."

The film, made the same year Depp left 21 Jump Street, also set the template for the biggest, and arguably the best, roles of his career. As bracing as he can be in more conventional parts – as a mentally fragmenting undercover cop in Donnie Brasco or a foolish but swaggering drug smuggler in Blow – he often seems most engaged, most alive, most unique when he's wearing a funny hat and face paint (or even, in the case of Alice in Wonderland, CGI-enlarged eyes). Scissorhands director Tim Burton, who would go on to work with Depp seven more times and counting, once wrote a verse about Depp: "There was a young man/Everyone thought was quite handsome/So he tied up his face/And he held it for ransom."

"I think he captured me pretty good," says Depp. "I mean, not in terms of handsome or whatever, but I still am exactly as I was when I was 16, 17 years old, playing in bars. I was infinitely more prone to be standing outside of the lights and in the darkness, playing my guitar and letting all the attention be up front with the lead singer. I was really happy with that."

The veering path of Depp's career – his refusal to "carry the gun and f*** the girl" – led to plenty of great performances in the Nineties, from Ed Wood to Fear and Loathing in Las Vegas, but failed to make him a commercial superstar. "I could have been out a long time ago, man. I was well on my way to thermos-and-lunchbox antiquity for – I don't know, a good 18 years. I had a string of – in the eyes of the business – semifailure movies. These weren't great big blockbuster things. So I was amazed that I was able to just keep getting gigs."

For his performance as fey, kohl-eyed Captain Jack Sparrow in Pirates, he embraced the broader performance possibilities he saw in the cartoons he watched with his daughter (not to mention the films of Buster Keaton and the daily life of Keith Richards). Then, as he puts it, "things got crazy" – and his career now looks like one of the best-played long games in Hollywood history. He's one of the few stars with two billion-dollar-worldwide-grossing films to his name (the second Pirates movie and Alice in Wonderland), and there's a case to be made that he's both a crazily quirky character actor and the biggest movie star in the world. "Twenty years ago," says Pirates director Gore Verbinski, "I don't think Johnny Depp greenlights a $100 million movie, with giant robots in it or whatever. Now you can't seem to get a movie made without him!"

"Covering myself up in makeup, it's easier to look at someone else," Depp says. "It's easier to look at someone else's face than your own. I think for everyone. Jesus, you wake up in the morning, and you brush your teeth, and you're like, 'Ugh, that f***er again? You're still here? What do you want?' Hiding: I think it's important. It's important for your – for whatever's left of your sanity, I guess."

Another sanity-preserving measure: For years now, Depp hasn't watched any of his movies (except for his 2004 turn as the Earl of Rochester in The Libertine, which the director personally asked him to see – "That's one I'd really recommend"). "I prefer to walk away with the experience. My job, as an actor, is to give the director options. You can only hope that the takes that you thought were the best were chosen. But, then again, if I don't watch it, I'll never know. So, better off."

The late-model, Disney-approved Depp doesn't have as much time for the smaller films he pursued in the Nineties – but big movies have their own advantages. Verbinski's The Lone Ranger is impressively subversive, painting the United States Cavalry as the bad guys and the Comanche as the doomed heroes, with Armie Hammer's Lone Ranger essentially a sidekick to Tonto. "I wanted him to be no joke," says Depp, who put on substantial muscle for the role. "First of all, I wouldn't f*** with someone with a dead bird on their head. Second of all, he's got the f***ing paint on his face, which scares me." Depp has Native American blood – the only film he ever directed, The Brave, is set on a grimly depicted reservation. The Lone Ranger will reach a somewhat larger audience. "You can do a lot more damage," says Verbinski, "from the inside."

When Verbinski first told execs about Depp's interest in the project, they were thrilled. "Everybody, for a minute, thought, 'Johnny Depp as the Lone Ranger? Great! Let's do that movie.' Then you could see the faces sour as they said, 'What? He wants to play Tonto? He's the sidekick!' "

The star had his reasons. "I wanted to maybe give some hope to kids on the reservations," says Depp, who's wearing an ancient Comanche symbol on the end of his rope necklace. "They're living without running water and seeing problems with drugs and booze. But I wanted to be able to show these kids, 'F*** that! You're still warriors, man.' "

Depp was able to deliver that message in person to some young members of the Comanche tribe after he was adopted as a son by Comanche activist LaDonna Harris last year, in a traditional ceremony. They gave him the name "Shape Shifter." "It seemed very descriptive," says Harris, who is untroubled by Depp's face paint and head bird as Tonto, deemed disrespectfully unrealistic by some Native American groups. "The Comanche are very individualistic," she says.

A couple of months after his adoption, Depp made an unpublicized appearance at the Comanche Nation fair in Oklahoma, riding in a parade, plunging into crowds of children, visiting an old burial ground, where he wept. They gave him moccasins, and the otter-skin headdress of a tribal leader; he gave them one of his paintings. At the end of the day, Depp told Harris that he had never felt so accepted anywhere in his life.

Depp looks like a rock musician, but he talks like a writer, backpedaling on his sentences as if he's searching for the delete key, revising as he goes. He's a dedicated autodidact whose life was changed by On the Road; he always carries around a copy of Finnegans Wake, which he's been puzzling through for years. He's been keeping a journal since his twenties, which is how he sorts through his own puzzles; his attempts at therapy never worked out.

For a while, his fame was interfering even with that private exercise. "You try to be as honest as possible in your journals, but then there's a part of you that's even guarded with yourself, strangely, because you know someone's gonna read the f***ers once you become smoke," he says. "And so I've made a very conscious effort now over the last few years to write honestly. It might end up being eight, nine pages straight. It could be a sentence. It could be two sentences. But I put it down now as honest."

He didn't need his journals to give him fresh insight into his childhood. Raising his own kids shed new light on his early years as the youngest kid in a lower-middle-class family with an odd habit of moving from house to house on a practically monthly basis – first in Kentucky, then in Florida. That feeling of living as a fugitive has been with him since well before his fame.

"I wouldn't say my youth was the perfect model in terms of raising a kid," he says. "It was a relatively violent upbringing. If you did something wrong, you got hit. If you didn't do something wrong, you got hit. But my parents, they did the best they could with what they knew, and so I figured I'd do the best with what I knew, which was do pretty much the opposite from what you guys did – and I think I'll be all right. Not to say they were bad parents, because they weren't. They just didn't know any different, and it was a very different time."

His father was a civil engineer; his mother worked as a waitress, "counting nickels and pennies and dimes at the end of the night." Money was tight. "They went into, like, a quadruple bankruptcy every Christmas," says Depp. "My mother was raised in a shack, in the wilds of Appalachia, where the toilet was an outhouse. She used to say she did the same things that her mom did – and her mom certainly didn't know any better. With my kids, they're told 75 times a day that they're loved. One thing I know is they feel loved and secure and happy and needed and necessary and a part of something."

The house-moving thing still affects him. "When it's time to pack, even to go on vacation, I'm a wreck, man," he says. "Because I can't. It reminds me so much of having to move all the time. And I've had to live nothing but a vagabond existence, really, for so many years. There are films that I still haven't unpacked from. Somewhere in a storage locker are suitcases. I know that I've still got a suitcase from Scissorhands somewhere that I didn't unpack and Cry-Baby and God knows what else. These little time capsules just laying there somewhere just because I couldn't deal with it."

He can envision publishing some of his journals in some form. He's not sure about other writing, or even directing another movie besides the Richards documentary. He was so bruised by the reaction to The Brave that he pulled the movie from circulation; it's impossible to obtain to this day. "I was insulted by the way the U.S. press was [saying] 'How dare you, Actor Boy, think that you have a brain?' But Terry Gilliam told me, 'The thing is, The Brave is like you.' It doesn't know what it wants to be. And I thought that was pretty accurate. It didn't know what it wanted to be, because I didn't know what I wanted to be – and I still don't know what I want to be."

And that brings him to that idea of running away for a while, doing something else. "There's a great part of me that thinks it wouldn't be so bad to split for a few years," he says. "It's not necessarily to say that I want to go out and have a new career, 'cause I've always thought that a little strange when people do that."

But the truth is, he already got a lot of the answers he was seeking when his daughter, Lily-Rose, was born, 14 years and one day ago. "I went around for years thinking, 'Well, what's it all for?' All this stuff that I gotta do, interviews and movies and success or not success or this or that. It really was as if a veil was lifted, and things became clearer, and I went, 'Oh, I f***ing get it now! That's what it's for! That's what it's for, this beautiful little creature that I took part in creating, making.' I didn't have a real handle on what life was supposed to mean or be or anything like that. And I still don't. And I'm not sure that life is supposed to mean anything or be anything at all. But as long as you have the opportunity to breathe, breathe. As long as you have the opportunity to make your kid smile and laugh, and move it forward."

He doesn't believe in God, or ghosts, either, for that matter – he used to go looking for them. "I think we're here and that's kind of it," he says. "Then it's dirt and worms."

For a while, he thought it would be cool to have his body hurled off a cliff when he goes. "Just tossed over a mountain so that people could watch it bounce," he says. "Might as well entertain people. Or maybe just save the tattoos. 'Cause it might revolutionize what happens after death. Take a guy's tattoos off, make formaldehyde frames where it's preserved and stretched out and stuff – that doesn't sound gruesome at all, does it? No. That's not at all serial-killer. That's totally cool. Can you imagine? 'What are those?' 'Oh, that's my dad's tattoos all over that wall. That's my dad splattered against the wall.' "

As for the career, and the prospect of retiring or winding down or disappearing, consider this: Manson tells the tale of a drunken night in Hollywood when the two men wandered over to Depp's star on the Walk of Fame – right between Wesley Snipes' and Sonny and Cher's. "We wanted to pee on it," says Manson. "We thought about it. I can't confirm or deny that we did it."

And then there's the voice Depp hears in his head sometimes – all the time, really. It's Marlon Brando's growl, and this is what it says: "F*** it. F*** it. You don't need this s**t. F*** it." Depp laughs hard relating this, as if Brando is yelling it in his ear. "Marlon got to a point in his life where he just said, 'I don't care,' " says Depp, smiling like a fugitive with road's end in sight at last. "And that must be some species of nirvana. It has to be. It's freedom."

This story is from the July 4, 2013 issue of Rolling Stone.


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 27.06.2013 - 21:49
Сообщение #3132


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Джонни Депп приехал Москву с «Одиноким Рейнджером»


27/06/2013 22:09
Текст: Анна Гернет
Фото: Александр Кочубей

Депп: Мне кажется, кролики милы. Я люблю лесных животных, например белок.
Забыл упомянуть про мышей и хомячков.
А какой был вопрос?


27 июня. Москва. Жара. Ритц Карлтон встречает прессу и фанатов знаменитого Джека Воробья. Простите, капитана Джека Воробья. В этот раз он привез с собой новую картину «Одинокий рейнджер», баннеры которой уже развешаны по всему городу. Представлять фильм «Одинокий рейнджер» также приехали актер Арми Хаммер, режиссер Гор Вербински и продюсер Джерри Брукхаймер. Столичные пробки задержали гостей на целый час, так как фотоколл проводился аж на Павелецкой.

Наконец-то Арни Хаммер, Гор Вербински, Джерри Брукхаймер и Джонни Депп приехали в Ритц Карлтон. За общей суматохой по московской жаре, их появление стало глотком свежего воздуха для прессы. Перед собравшимися Джонни Депп бодро появился в темных круглых очках и любимой жилетке поверх белой рубашки. Его общение и шутки снимали все зародившееся напряжение.

А я, выходя из туалета, упал на кактус.
Арми Хаммер


Самое яркое воспоминание с площадки:

Депп: Самым ярким для меня было именно то, что я побывал в тех местах, которые, по преданиям индейцев, полны дУхов. Это было удивительно. Было приятно сниматься в реальности, а не на зеленом экране. Коренные жители поверили нам (скорее всего, имелось ввиду, что коренные жители поверили, что гости не осквернят священную землю и с почтением отнесутся к их традициям). Во время съемок зачастую вместо трейлеров мы грелись у общего костра. Иногда семья навахо, на чьей территории был наш лагерь, приглашала нас на ужин.

Хаммер: А я, выходя из туалета, упал на кактус. Еще два месяца я вытаскивал из себя иголки и каждый раз радовался — о, эта, кажись, последняя!

Депп: Не волнуйтесь, он упал не передом, а задом.

Я пытался засунуть в рот скорпиона, но он не хотел и боролся.
Джонни Депп




Чего вы боитесь?

Хаммер: Ну я..

Депп: Да меня он боится! *хохочет*

Хаммер: *отсмеявшись*Стоя на вышке, пристегнутый страховкой, я слышу отмашку режиссера, вижу подлетающий вертолет с камерой и понимаю — «что?! Какого черта я тут делаю?!» Каждая клеточка моего тела кричит — «вниз»! Там-то я и понял, что боюсь высоты.

Депп: Я боюсь всего и ничего. На съемочной площадке я упал раз с лошади на большой скорости. Я пытался засунуть в рот скорпиона, но он не хотел и боролся — когда скорпион борется, ты априори проигрываешь. Немного боюсь клоунов и мимов.

Есть ли в фильме параллель с Джармушовским индейцем?

Гор Вербински: Я люблю работы Джима Джармуша, но наш фильм берет свое начало в рассказах о рейнджере, которые звучали на радио ровно 80 лет назад. Когда творишь, ты не думаешь о чужих работах, ты не знаешь, откуда та или иная мысль в появляется в твоей голове. Ты просто создаешь.

Как достигался компромисс на съемочной площадке?

Джерри Брукхаймер: В этот раз мы работали в новом месте, на природе, устраивали барбекю и спали под звездами. Я давно работаю с Джонни Деппом, я хорошо знаю его. Компромисс достигался сам собой. О, и мне нравились поезда.

Депп: Было немного странно бегать по поезду. Но зато хоть там было немного свежего воздуха — слишком жарко!
Зачем Тонто всю картину кормил мертвую птицу?

Депп: Птица в этом фильме для меня — уникальная находка. Для Тонто — это друг, это дух, который ведет его.
Не устали ли вы от масок, от жизни за маской?

Депп: Я бы не выжил, не нося маску. И не только в фильмах, но и в жизни. Если говорить о работе — актер несет ответственность за своего персонажа. Надо найти то, что будет нравиться зрителям, рискнуть и не бояться выглядеть смешно. Я часто выгляжу смешно, как и сейчас, например. (смеется)
После окончания съемок Депп четыре часа раздавал автографы тысяче местных жителей. Джонни Депп, как оказалось, сильно влияет на прирост популяции. Ведь по официальным данным, население этого городка составляет всего лишь 290 человек.







http://rblogger.ru/2013/06/27/dzhonni-depp-priehal/

****
****
http://news.rambler.ru/19758075/


Джонни Депп рассказал о своем герое в «Одиноком рейнджере»
РИА Новости5 ЧАСОВ НАЗАД, 16:35

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Голливудская звезда Джонни Депп, который приехал в Москву представить фильм «Одинокий рейнджер», рассказал журналистам в четверг, что стремился в этой картине к правдивому изображению коренных жителей Америки, а также поведал, что предпочитает скрываться за маской не только в работе, но и в жизни.

Вместе с Деппом, который сыграл в фильме индейца Тонто, в Москву на презентацию «Одинокого рейнджера» приехали исполнитель заглавной роли Арви Хаммер, режиссер Гор Вербински и продюсер Джерри Брукхаймер.

Честность превыше всего

«Когда мы задумали Тонто, мы хотели найти тонкую грань между изображением коренного жителя Америки, и в то же время найти в нем необходимый юмор и сбалансировать недостатки и правду. Потому что недостатки создают персонажа».

«Я чувствовал большую ответственность в том, чтобы правильно показать коренных жителей Америки, выразить правдиво их жизнь и отразить своей игрой то, что я уважаю их идеи, их культуру, их всех», — сказал Депп.

Актер добавил, что «Одинокий рейнджер» — своеобразное сообщение, поэтому к его созданию съемочная группа подошла очень серьезно. По мнению Деппа, в котором есть часть крови индейцев чероки, в этом фильме им удалось изобразить аборигенов Америки правдиво, в отличие прошлых картин на эту тему.

Съемки проходили на природе. Создатели фильма признались, что иногда им казалось, будто они приехали на пикник.

«Особенностью при съемках этого фильма было то, что мы снимали там, где раньше не снимали. Мы спали под звездами, устраивали барбекю, играли на гитаре. Было ощущение, что мы просто отправились на пикник», — сказал Вербински. Он добавил, что им хотелось сделать все «по старинке». А если бы для создания пейзажей использовалась компьютерная графика, то в фильме не было бы честности.

В свою очередь Депп также отметил, что ему «было приятно сниматься в реальности, а не на зеленом экране».

«То, что мне дали возможность побывать в священных местах, полных духов. В таких важных долинах, как Гранд Каньон. Я думаю, что туда уже много лет не пускали кого-то снимать. Коренные жители поверили нам, они поддерживали нас. Для актера это была потрясающая возможность использовать окружающую среду как часть своего воображения», — пояснил он.

Он отметил, что одним из самых важных персонажей в этом фильме для него стала мертвая птица на голове его героя. «Уникальная идея. Может показаться странным, что у тебя мертвая птица на голове. Но для Тонто это друг, дух, который его ведет. Эта птица значит для него больше, чем идея стать частью какой-то группы людей», — пояснил актер.

Не обошлось в процессе съемок на свежем воздухе и без смешных моментов.

«Например, я упал в кактус, когда выходил из туалета. Мне кажется, я еще два с половиной месяца вытаскивал иголки», — поделился «рейнджер» Арми Хаммер.

Депп тут же пошутил: «Не волнуйтесь, он упал не передом, а задней своей частью, так что в этом смысле он не пострадал».

Тренды в кино

Это не первая совместная работа Деппа, Вербински и Брукхаймера. Результатом их предыдущего сотрудничества стала франшиза «Пираты Карибского моря». В связи с тем, что после этого Депп снялся в популярном ныне образе вампира ("Мрачные тени"), возник вопрос, не грозит ли теперь индейцам стать таким же популярным трендом.

«Никто из нас точно не знает, какой следующий тренд будет в моде. Я думаю, что нам нравится находить что-то, с чем раньше мы не работали, что заставляет нас выйти из зоны комфорта. Именно это мы сделали с „Пиратами Карибского моря”. Когда ты работаешь, ты не думаешь найти какой-то тренд. Тебе просто нравится работать», — считает Вербински.

Брукхаймер согласен с коллегой. По его мнению, зрители создают и выбирают тренды. «И нам нравится продолжать то, что было создано зрителями. Нам нравится, что зрители вдохновляются видами наших персонажей», — сказал он, добавив, что, возможно, скоро мы повсюду будем видеть на улицах людей, одетых как, например, пираты.

Рейнджер и мертвец

Один из вопросов на пресс-конференции в четверг затронул параллель между «Одиноким рейнджером» Вербински и «Мертвецом» Джима Джармуша. И в том, и в другом фильме рассказывается об индейцах. К тому же главные роли в обеих картинах играет Депп, что не могло не натолкнуть на сравнение.

«Мне очень нравится фильм Джима (Джармуша). Я думаю, что где-то в подсознании возможно, я брал вдохновение оттуда, вместе с другими фильмами. То есть, они варились в моем подсознании. Вы знаете, рассказы об Одиноком рейнджере мы впитали с выпусками по радио. Честно говоря, когда ты создаешь историю, ты не знаешь, откуда приходят эти вещи. Я не могу сказать, что прямо думал о фильме Джармуша, когда создавал свой», — сказал Брукхаймер.

Депп лаконично согласился с ним, сказав: «Верно».




» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «















****
****


Всегда быть в маске

Джонни Депп признался "РГ", что именно клоунада и маскарад помогают ему и в актерской карьере, и в частной жизни

Текст: Оксана Нараленкова



Фотоколл!

4 июля на российские экраны выходит новый блокбастер студии Disney "Одинокий рейнджер".
Главные роли исполнили Джонни Депп и Арми Хаммер, который известен по работе в картине Дэвида Финчера "Социальная сеть" (братья - близнецы Уинклвосс) и фильме Клинта Иствуда "Дж. Эдгар".

"Рейнджера" произвела на свет та же команда, что и знаменитый кино-сериал "Пираты Карибского моря": режиссером выступает Гор Вербински, продюсером - Джерри Брукхаймер, который, кстати, недавно удостоился персональной звезды на аллее славы в Голливуде.

По сюжету фильма индеец Тонто (Джонни Депп) и блюститель закона Джон Рид (Арми Хаммер) объединяются в весьма колоритную команду и противостоят коррупционерам, захватывающим исконно индейские земли и выкачивающим драгоценные металлы из сердца Америки.

На пресс-конференции в Москве режиссер Гор Вербински подчеркнул, что с самого начала у команды была идея как можно больше работать на натуре, в пустынях Аризоны и Техаса, в Большом каньоне и других заповедных местах США. Джерри Брукхаймер и вовсе рассказывал о съемочном процессе, как о приятном пикнике на природе:

- О, мы все - и Джонни Депп, и Арми Хаммер, прекрасно проводили время, пели песни под гитару, жарили барбекю и всматривались в звездное небо.

Джонни Депп отдельно отметил, что для него главным во время съемок стал тот факт, что он смог побывать в священных местах индейцев, полных духов, там, куда многие годы не пускали ни одну съемочную группу.

- Для актера это потрясающая возможность использовать окружающую среду как часть своего воображения, приятно сниматься там, в подлинных местах, а не возле зеленого экрана.

Еще Деппу понравилось сниматься в сценах экшн, которые в основном происходят в железнодорожных составах 19 века:

- Да, мне понравилось ехать на поезде … и под поездом тоже. Но не так сильно, как на нем. Бежать по крыше состава было немного странным, но вокруг стояла такая жара, что крыша поезда казалась не самым плохим местом. Для меня главное в фильме - это попытка выразить уважение к культуре и цивилизации коренных американцев, которые жили в Америке задолго до того, как туда прибыл Колумб и назвал их индейцами.

Джонни Депп к роли индейца Тонто подошел с максимальной ответственностью и чувством долга, сам придумал грим:

- Я решил, что - в образе Тонто мне нужно быть близким к реальности, ведь Тонто - индеец, - говорит Депп, - но в то же время мне хотелось, чтобы он был ироничным персонажем, с юмором, ведь всегда, когда я начинаю придумывать внешний облик героя, я исхожу именно из того, чтобы развлечь зрителя. Ну а птица на голове Тонто - это уникальный персонаж. Она может показаться странной, но она - это дух, который ведет Тонто и она - его единственный друг. Ему даже люди не нужны - птицы достаточно.

На вопрос обозревателя "РГ" Сусанны Альпериной, а не надоело ли мистеру Деппу носить маски, как это он делал во всех "Пиратах", как он это делает в "Рейнджере", Джонни Депп ответил:

- Никогда не надоест. Для меня важно носить маску. Не думаю, что выжил бы, не надевая ее каждый день. Именно маска помогает мне и в карьере, и в моей частной жизни.

Свое чувство юмора и умение примерять разные личины Джонни Депп в полной мере продемонстрировал, отвечая на вопрос, а не обзавелся ли он какими-нибудь фобиями во время съемок, ведь несколько раз его герой встречается в пустыне со злобными кроликами.

- Я боюсь всего и ничего. Нет у меня никакой секретной фобии… Кролики, по-моему, просто милые, мне вообще нравятся маленькие зверьки из леса: белки, хомячки, не надо забывать про мышек. Я один раз упал с лошади во время съемок, на большой скорости, но меня это совершенно не беспокоило. Однажды я пытался засунуть скорпиона себе в глотку. Он боролся со мной, а когда ты борешься со скорпионом - выиграть сложно. Он вырвался и убежал… Ну, вообще-то я не очень люблю клоунов и мимов, - закончил мистер Депп - один из лучших клоунов и мимов мирового экрана.

http://www.rg.ru/2013/06/27/depp-site.html


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 27.06.2013 - 23:15
Сообщение #3133


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Джонни Депп в Москве: «Я вынужден носить маску не только в Голливуде, но и в жизни»

Актер представил в российской столице свой новый фильм [фото, видео]
В Москву с официальным визитом прибыл почетный член племени команчей Ма Ву Мей, а по простому - Джонни Депп. По старинной голливудской традиции, артист прибыл по делу - представить свою новую картину "Одинокий рейнджер", где он сыграл роль индейца Тонто.
От лица его героя и идет повествование фильма - Тонто с шутками и прибаутками рассказывает о своих приключениях в компании блюстителя закона Джона Рида во времена появления в Америке первых железных дорог.
Именно поэтому фотоколл решили сделать не просто в отеле, а в московском музее железных дорог, где актеры позировали на фоне старинных паровозов. Затем артисты дали пресс-конференцию. Джонни, конечно, прекрасен. Не смотря на свой "полтинник", Депп выглядел лет на 30 - отличная модная стрижка, рубашка, расстегнутая до пупа. И куча шикарных татуировок, которые мешали сосредочиться на вопросах всей женской половины аудитории. Но в итоге все справились с трепетом и волнением.

- Расскажите, что вам больше всего запомнилось на съемках?
- То, что мне дали возможность побывать в секретных местах Америки, полных духов, где уже много лет никому не доверяли приезжать и снимать. Что коренные жители поверили нам и поддерживали нас. Для актера это была возможность использовать окружающую среду. И вообще было круто, что решили обойтись без хромакея - приятно сниматься в реальности, а не на зеленом экране.

- В фильме много говорится про железные дороги. Вы бы хотели проехаться по России на наших поездах?
- Я бы сейчас уже сел на поезд. Поехали! Хватит ли только места для нас всех? Я бы с удовольствием на самом деле, это весьма интересно, это моя мечта. Только не сверху на вагоне, как в кино. Мне понравилось быть и на поезде и под ним, но уже не так сильно. Мне кажется, что бежать по крыше поезда было весьма странно. Но "немного странно" - это лучше, чем совсем безумно. Арни (партнер по фильму, Арни Хаммер - авт.) правильно говорит, что это было единственное место, где был свежий воздух. А так было очень жарко.


Именно поэтому фотоколл решили сделать не просто в отеле, а в московском музее железных дорог, где актеры позировали на фоне старинных паровозов
Фото: Анатолий ЖДАНОВ


- Много ли вы внесли своего в создание своего героя?
- Это удовольствие - создавать персонажа. Когда ты играешь того, кто реально существовал, ты берешь на себя большую ответственность, изображая его на экране. Тебе надо его не "убить", чтобы он гордился тобой, и к тому же найти тонкую грань между изображением коренного жителя Америки, как они жили, как вели себя и найти в нем какой-то юмор, недостатки. Недостатки создают персонажа.


Вдруг всех удивил ведущий пресс-конференции, Андрей Разыграев, который оправдал свою фамилию и надел на голову шляпу с птицей
Фото: Анатолий ЖДАНОВ

- совсем, как у персонажа Джонни из фильма, предварив этим действом вопрос на тему этого оригинального головного убора.



Депп обрадовался: "Я тебя хорошо понимаю, шляпа с птицей - это круто. Но твоя выглядит совсем новой. А вы давно с ней знакомы? Если серьезно, то птица в этом фильме для меня - это уникальный персонаж. Может показаться странным, что у тебя на голове мертвая птица, но для Тонто это его единственный друг, его проводник. Она для него очень много значит".

Также артист поведал, что он думает по поводу того, что практически все его персонажи в кино скрывают лицо под маской:

- Нет, я совершенно не устал от этого. Важно - носить маску. Я не думаю, что выжил бы, если бы не носил маску - и это не только говоря о Голливуде, но и вообще о своей жизни. Мне кажется, любой человек должен защищать себя в каких то необычных ситуациях. Если говорить о работе, то актер берет на себя много ответственности, чтобы правильно передать персонажа. Эта ответственность, которую должен принимать на себя актер и не бояться выглядеть смешно. Поверьте, я кучу раз выглядел смешно, и даже сейчас…



Закончилась пресс-конференция вопросом по поводу фобий, которые родились у Деппа во время съемок: -
- Я боюсь всего и ничего. Вот в чем странность - у нас на съемках было много животных. Я один раз упал с лошади на большой скорости, но меня это не беспокоило. Я пытался засунуть скорпиона себе в рот, но он со мной боролся. а когда это происходит, ты проигрываешь сразу же. Но тоже страшно не было. Вот клонуов и мимов не люблю, надеюсь, их тут нет?

http://www.kp.ru/daily/26099.4/2997017/




--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жабка Опции пользователя
сообщение 28.06.2013 - 00:31
Сообщение #3134


Новый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 4.06.2008 - 17:11
Пользователь №: 2314



Анна, Evochka, Спасибо!!!


--------------------
"На земле существует только четыре вопроса, имеющих ценность.
Что свято?Из чего состоит дух?Для чего стоит жить?Ради чего можно умереть?
Ответ всегда один: это любовь!" (Дон Жуан де Марко)


НЕ ПРОЩАТЬ!НЕ ЗАБЫВАТЬ...
НИКОГДА.


"Делай то, что ты действительно хочешь делать.
Не играй в их игры.
Когда они хотят, чтобы ты мчался направо, дуй на самой высокой скорости налево!
Не делай то, чего хотят другие.
Ищи свой собственный путь."(Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 29.06.2013 - 08:33
Сообщение #3135


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Транскрипт шоу Леттермана от 27 июня



Леттерман — Я очень взволнован присутствием Джонни на шоу. Мы собирались поговорить об Одиноком рейнджере сегодня.

Музыкант в студии - Ты видел Одинокого рейнджера?

Л - Да, ребенком я смотрел его по ТВ, до этого была радиоверсия, а сейчас вот вышел фильм. Мне нравится Тонто и Джонни в этой роли. Спасибо большое. Я знаю, у нас есть фото. Это совсем другой Тонто. Когда смотришь фильм, понимаешь, что Тонто отражает жизнь коренного населения, которая, как мы знаем, имеет не очень счастливый конец.

- Это, должно быть, потрясающий фильм. Думаю это так.

Л - Первый гость на сегодня трижды номинированный на Оскар актер. Если вы хотите посмотреть летом фильм не про зомби и роботов, сходите на ОР. Итак, встречайте, Джонни Депп.



» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «


Л - Прежде,чем мы поговорим о Тонто, я знаю, у тебя был день рождения, сколько тебе лет?

Депп - Ну, говорят мне 50.

Л - 50 лет! Ты выглядишь хорошо, молодо, и что немаловажно — выглядишь круто.

Д - Спасибо большое.

Л - И в твои 50 что-то изменилось?

Д - Абсолютно ничего, просто прошло еще одно десятилетие. Многие думают, что после 50 становишься сознательнее.

Л - Сознательнее?

Д - Да, сознательнее.

Л - Люди говорят тебе, что ты стал старше?

Д - Они не говорят, но однажды в старости я натяну штаны до подмышек. Все нормально.

Л - Однажды, может быть, ну а сейчас что?

Д - Нет, сейчас я не буду так делать. Простите.

Л - В других культурах пожилых людей уважают, а в Штатах, как думаешь?

Д - Ты, что был в Майами?

Л - Нет, но у людей моего возраста всегда есть истории, мама, папа, грустно как-то это.

Д - Так дай им выпить.

Л - Дать родителям выпить?

Д - Ну да. Напои их.

Л- Мы говорили о сознательном взрослении, в твоем случае это сумасшедшая сознательность?

Д - Да, когда я был моложе, потому что сейчас я невероятно сознательный.

Л - Тебе это говорят в полиции?

Д — Временами да, я встретил нескольких здесь, сотрудники спецслужб устроили мне небольшую экскурсию с ними.

Л - Правда? И за что тебя? Какое-то нарушение?

Д — Разок гнал папарацци вдоль по улицам Лондона с палкой в руке.

Л - О боже. Пол, ты это слышал?

П — Я в шоке от Джонни. Не могу поверить! Ты не мог так поступить!

Л — Это потрясающе, просто здорово.


Д - Кто-то должен был это сделать.

Л - Я помню, когда ты был у нас давно, ты описывал своих детей как маленьких пьяниц.

Д - Да, они были как крошечные пьяницы. Моему мальчику Джеку сейчас 11 и он такой спокойный и солидный, отвечает односложно - «ага», «не». Он мальчик. Моей дочке сейчас 14 и... да, 14.

Л - Есть ли раница в их поведении?

Д - Да, девочки, они сложнее, ярче, манипулируют отцами.

Л - Ты говорил, что она не перестает тебя удивлять.

Д - Ну, знаешь, у папочки могут быть свои страхи, даже ужасы.

Л - Да, такой маленький ужас. Мы скоро вернемся.


Л - Я ждал этот фильм, я видел трейлер.

Д - Видимо, мы уже закончили снимать к этому времени.

Л - Как долго вы снимали фильм?

Д - Где-то полгода, если не больше.

Л - Это колоссальная работа.

Д - Да, довольно-таки долго.

Л - У меня есть много вопросов о фильме,я могу их задать?

Д - Пожалуйста.

Л - Когда человек пишет сценарий наподобие этого и наступает время съемок, на экране это выглядит завершенным и невероятным, не просто снято и смонтировано, но как это выглядит в сценарии, ты сам решаешь,где какая сцена или все уже есть в сценарии?

Д - Все уже в сценарии.

Л - То есть сценарист пишет и режиссер уже воспроизводит?

Д — Да,все эти нереальные спецэффекты режиссер выстраивает в правильной последовательности,например у Гора Вербински...

Л - Это просто нереально.

Д – Да.

Л - У меня еще один вопрос, я как-то был или просто стоял рядом с поездом, который был задействован в съемках,он случайно не из Колорадо?

Д - Нет, по-моему он не из Колорадо, вроде бы из Нью Мексико

Л - Река в фильме компьютерная?

Д - Нет, река настоящая.

Л - Что за река?

Д - Река где-то между Колорадо и Нью Мексико.

Л - Река была враждебно к тебе настроена?

Д - Я не знаю, в любом случае было круто.

Л - Спасибо большое, Тонто. И что насчет платформы, которая упала, это было запланировано или я вообще не должен об этом говорить?

Д – У меня со многим были проблемы, например, я не слушал предупреждения режиссера, ну знаете, такая штука, которая говорит, что сейчас делать.

Л - Как вообще такое возможно?

Д - Ну, я обычно знаю чего от меня хотят.

Л - То есть тебе приходится догадываться?

Д - Нет, просто... Делаю, что мне кажется правильным.

Л -Давай поговорим о том,что твой Тонто совсем другой, нежели его изображают, он отличается от предыдущего, расскажи,как мы должны воспринимать твоего Тонто, с уважением к коренному населению.

Д - Когда я был ребенком я смотрел ОР по ТВ и был восхищен, но меня не всегда удовлетворяла такая версия Тонто. Коренные жители не совсем достоверно показаны. Я решил сломать все стереотипы,которые появились благодаря старой версии и привнес больше уважения к этим людям.

Л - И кто был твоим вдохновителем,"проводником" по миру индейцев?

Д – Да, я состою в хороших отношения с племенем команчи. Они мне очень помогли.

Л - В каком-то смысле ты посвятил им Тонто.

Д - Да, если хотя бы 15-20 детей из резервации посмотрят этот фильм и уйдут с чувством гордости за свое наследие, культуру, захотят сохранить свою культуру, язык, я буду знать, что делал все это не зря.

Л - Ты был в резервации?

Д – Да.

Л - Она ведь доступна для других?

Д – Да.

Л - Она не выглядит чем-то вроде места, которое можно увидеть исключительно в телескоп?

Д - Странно, но когда ты посещаешь это место, чувствуешь отголоски событий столетней или двухсотлетней давности, как бы видишь этих людей, которых подавляли.

Л - С антропологической точки зрения, когда там вообще жили люди в Северной Америке до прихода белых людей, это было 20 т.лет назад или раньше?

Д - Без понятия. Возможно, до того как Колумб ошибся, решив, что это Индия и назвал их индийцами.

Л - Я прав на счет того, что Тонто отражает сущность коренного населения во времена угнетения?

Д - Да, мне вообще не очень все это нравится.

Л - Во всяком случае, фильм создан ради развлечения.

Д – Спасибо.

Л- В конце фильма ты появляешься на на поезде, ты понимаешь, о чем я?

Д - Да, я помню.

Л - Он движется на большой скорости, это все происходило по-настоящему?

Д - Да, мы бежали по движущемуся поезду, привязанные к другому концу, проехали так где-то 50-60 миль, ришлось увиливать от деревьев.

Л - Кроме того, была построена огромная деревня для фильма?

Д - Да, когда мы пришли посмотреть на нее, то были восхищены.

Л - Давайте посмотрим отрывок из ОР, и кстати, это ведь большая честь быть Тонто, это ведь ты был Тонто?

Д — Спрашиваешь?

Л — Ну может ты столы вырезаешь, не знаю... я пьян.

Д — Я иногда плету макраме, тарелочки делаю.

Л — Ну так что за клип, Джонни?

Д - Не знаю.

Л — Уже забыл? Еще скажи «это не Джонни Депп». Это отрывок из фильма, который вы увидите 3 июля накануне Дня независимости. Это отличное напоминание о событиях прошлого. Все, давайте смотреть.

Д — А я там есть?

Д — Я тоже так могу.

Л — На большом экране это будет дико. Давайте еще раз. С тобой такое было (объедался какой нибудь вредной едой)?

Д — Много раз. Я был тогда молод и …

Л — Так, давайте поговорим о чем-нибудь другом, Джонни, прекрати!

Д - В этом клипе я ранний.

Л — Ребят, это очень смешно и …

Д — Простите.

Л — Не все знают, скольких усилий требует такой фильм.

Д — Мы работали по 16 часов в день снимая, монтируя и ты понимаешь,что ты работал три недели только ради 17 секунд экранного времени. Довольно-таки трудно.

Л — Было ведь такое, что кто-то говорил «Боже, нам нужно что-то особенное»?

Д - Конечно, например птицы, летящие задом наперед.

Л — Это был Джонни Депп, друзья.


Перевод Марии Блавацкой



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 29.06.2013 - 09:36
Сообщение #3136


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Анна, это здорово! yay.gif giggle.gif Спасибо большое!!! kiss.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 29.06.2013 - 10:41
Сообщение #3137


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Получается, что на Леттермане был не прямой эфир? Или Джонни помахал нам ручкой и полетел в Нью-Йорк на телепередачу, воспользовавшись разницей во времени?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 29.06.2013 - 10:44
Сообщение #3138


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Спасибо переводчику, Марии! love.gif

Иришка, это запись, сделанная 25 июня.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жабка Опции пользователя
сообщение 4.07.2013 - 00:46
Сообщение #3139


Новый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 4.06.2008 - 17:11
Пользователь №: 2314



Анна, Мария, Большое Спасибо!


--------------------
"На земле существует только четыре вопроса, имеющих ценность.
Что свято?Из чего состоит дух?Для чего стоит жить?Ради чего можно умереть?
Ответ всегда один: это любовь!" (Дон Жуан де Марко)


НЕ ПРОЩАТЬ!НЕ ЗАБЫВАТЬ...
НИКОГДА.


"Делай то, что ты действительно хочешь делать.
Не играй в их игры.
Когда они хотят, чтобы ты мчался направо, дуй на самой высокой скорости налево!
Не делай то, чего хотят другие.
Ищи свой собственный путь."(Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 28.07.2013 - 15:44
Сообщение #3140


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



КУРС НА ЗАПАД

Empire Magazine, перевод Марии Волковой для johnnydepp.ru

В 2010 Гор Вербински и Джонни Депп ужинали вместе. «Он показал мне его фотографию с дохлой птицей на голове», - вспоминает режиссер. В этот момент Одинокий Рейнджер заново ожил.
Для тех кто не в курсе, Одинокий Рейнджер был создан в 1933 для радиостанции Детройта WXYZ писателем Франом Страйкером (или владельцем станции Джорджем В. Тренделом). С отличительным знаком в виде черной маски, молочно-белым скакуном Сильвером и надежным другом индейцем Тонто, он путешествовал по Старому западу и приносил закон и порядок с такой праведностью, что Уайетт Эрп стал похож на Дика Дастардли. Шоу пользовалось огромной популярностью и породило многочисленные пародии: комиксы, книги, фильмы и более известное шоу в 1950 с Клейтоном Муром в роли Одинокого Рейнджера и Джеем Сильверхилсом в роли Тонто.

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Эти двое остались иконами американской культуры, а их знаменитые фразочки – «Хей-йо, Сильвер!» Рейнджера и «кемосабе» Тонто – стали частью лексикона. Шоу до сих пор повторяют на телевидении.
Широкоэкранная версия Одинокого Рейнджера находилась в разработке несколько лет. Она стала реальной, когда в 2007 Джерри Брукхаймер получил права на картину. «Моей первой мыслью, » говорит Вербински, когда ему предложили работу над фильмом, «было Село Ромашкино. Ну, не видел я фильма. Я тогда в шутку сказал ”Давайте предложим Джонни роль Тонто.” Потом мне пришла идея сделать фильм в стиле Дон-Кихота».
У писателей Теда Элиота и Терри Россио (Пираты Карибского моря) были другие планы. «У них там были вампиры и оборотни, все такое, - говорит он. - Так что я отказался от идеи с Джонни». Как оказалось, Депп был заинтригован возможностью роли Тонто, но у актера имелись схожие сомнения по поводу сюжета. Они были развеяны, когда Джастин Хейт был приглашен для переписки сценария. «Мы работали над сценарием 18 месяцев, - говорит Вербински. - Мы брали немного мифологии из телепередачи и заново открывали ее. Все иконы истории остались прежними, – маска, белая лошадь, серебряные пули – только теперь к ним прикреплены другие ниточки».
Арми в костюме – черная маска и пальто стрелка вместо традиционного нежно-голубого ансамбля – без сомнения идеально подходит на роль. «Я увидел Арми на канале Social Network и сразу подумал ”Это Одинокий Рейнджер”, - говорит Брукхаймер. - Он очень сильный актер. Нам как раз такой и нужен – сильный и красивый».
«Мне кажется, Джерри посмотрел на меня, и сказал ”Ого, он высокий!”, - смеется Хаммер.
«Джерри и я полностью сошлись мнениями об Арми, - говорит Вербински. - Мне нужен был кто-то немного из прошлой эпохи, типа Джимми Стюарта. Я был абсолютно убежден, когда встретил его. Мне не хотелось, чтобы актер притворялся наивным. Мне нужен был актер, который был бы наивным – великолепно наивным. Арми приходил на съемки, а там все подавленные и уставшие, а он говорил бы ”Смотрите, что мы сегодня будем делать!”».
Некоторое время в 2011 казалось, что фильм вообще не будет снят. Дисней был озабочен небесным бюджетом фильма, и поэтому проект закрыли. «Мы всегда пытаемся урезать бюджет, пока нам не дадут разрешение на фильм, » говорит Брукхаймер. «Всегда нужно о чем-то договариваться. Пираты были закрыты несколько раз, пока мы не урезали бюджет настолько, что нам разрешили снять их. Армагеддон был закрыт, Жемчужная гавань была закрыта. Мы сделали пару небольших урезок, это было неприятно, как всегда. Но когда видишь результат – это просто потрясающе».
Шоу уродов, продавец змеиного яда, фальшивые факиры, и, как водится, один-другой продавец опиума. Толстая дама сидит у выхода кабинки под названием «Плотоядный кролик». Впереди стоит служебный вагон, а с эстакады свисает незамеченный труп на веревке. Это на четверть лачуга для кого попало, на четверть кишит подлизами, отчасти шоу лекарей и приют для восстановления, все превратилось в ад. В воздухе висит запах конного навоза и мокрой ткани. Улицы заполнены людьми, некоторые с вкраплениями седины, некоторые откровенные уродцы: через толпу ломится гигант, гном в плаще и цилиндре сидит у него на плечах, другой чудак носит козлиный скелет как толстовку с капюшоном.
Вниз по улице марш начинает петь боевой гимн. Заросший мужичек опасно близко подпускает к себе тарантула, позволяя ему ползать по его рукам, а потом кладет скорпиона в рот и захлопывает его. Его компаньон, одинаково заросший, предлагает обмотать дьявольски-желтого питона вокруг нашей шеи. Мы, естественно, отказываемся.
Это, ребята, Ад на колесах, передвигающееся логово беззакония, которое следует за прогрессом железной дороги. Это только одна из великолепных съемочных площадок, построенных для съемок, которые были разбросаны по Юте и Аризоне. «Это полотно,» говорит Вербински. «Оно соткано изо всех, начиная с Джона Форда и Серджио Леоне, заканчивая Сэмом Пекинпахом. Мы празднуем все эти образцы». Они будут знакомы всем, кто когда-либо смотрел на экран. А вот новый Рейнджер не будет знаком, так же как и Тонто.
Довольно очевидно, что мы уже давно вышли из эпохи Клэйтона Мура и его Одинокого Рейнджера. Он бы сам в наши дни застрелился серебряной пулей и зависал бы в публичном доме. «Шоу было правильным для своего времени, » говорит Хаммер. «Но теперь зрители более сложные, они не примут плоских героев. Рейнджер Мура действовал как робот. Виртуозный, но робот. Нам нужно было дать героям человеческие черты, какую-то цель в жизни».
«Это история происхождения, - говорит Брукхаймер. - История этого героя, который насильно стал преступником». В этом схожесть Рейнджера с классическими героями: пуританский судья, который становится блюстителем порядка за маской. «У нас есть герой – Джон Рид,- говорит Хаммер. - Ученик школы адвокатов, погрязший в идеях мира во всем мире. Он приходит в маленький городок Дикого Запада с иллюзиями типа ‘Он украл твою корову? Погоди, не стреляй, отведем его в суд.’ И все вокруг спрашивают ‘А ты вообще кто?’. Ему приходится искать правосудие там, где его вообще не существует».
Очевидно, что Вербински и ко скупятся на детали плота, так что мы только знаем, что Рид, единственный выживший из банды техасских Рейнджеров, попадает к индейцу Тонто в весьма плачевном состоянии. «Это история плохо функционирующих отношений, - говорит Вербински, - с болью, расставаниями, воссоединениями. Наш Одинокий Рейнджер не вырезан из картона. Он не живет согласно кодексу, потому что он его еще не придумал. Кодекс будет рожден из сложных решений. Он не всегда поступает правильно. Ему сложно». Почему ему сложно, нам еще предстоит узнать (но можно смело спорить, что это связано с железной дорогой).
Тонто, в отличие от оригинальной версии, стал больше, чем просто помощником. История рассказывается с точки зрения Тонто, на столетние воспоминания которого можно полагаться с трудом, который либо подлинный шаман, либо свихнувшийся. Когда Депп заинтересовал Вербински выбором головного убора, они вместе с Хейтом работали над сценарием, разрабатывая характер и внешний вид персонажа. «Я увидел картину с [индейским] воином с полосками на лице. На заднем плане летели вороны, и на первый взгляд показалось, что ворон сидит у него на голове. Я решил пойти по этому пути, поэтому взял мертвую птицу и нахлобучил ее себе на голову в качестве сопутствующего духа. Всем советую попробовать – это нечто».
Невозможно носить дохлую ворону на голове без любви к абсурду, но, так же как и Рейнджер Хаммера, Тонто Деппа далек от оригинального. «В Голливуде индейцев никогда особо не жаловали,- говорит он. - Я хотел сыграть персонажа не как помощника, а как война, гордого война».
«В Джонни, кажется, вообще нет ни капли эгоизма,- говорит Хаммер. - Он не считает себя «Джонни Деппом». Он никогда не думает ‘Как бы мне украсть эту сцену?’ Он думает ‘Как бы сделать эту сцену лучше, больше, интересней?’ В этой версии у Тонто и Рейнджера существуют отношения. Это двухстороннее движение на этот раз. Они неразделимы под весом обстоятельств. Им понятно, что у одного нет никого, кроме второго. Вы можете ненавидеть друг друга, считать друг друга идиотами, но выхода нет, приходится смириться, приходится учиться быть партнерами».
«Этот персонаж верит в законы человека, - говорит Вербински. - И тут он встречается с человеком, который верит в законы природы, который получает подсказки от ветра. Это двигатель фильма - принуждение этих двух сосуществовать. Это поддерживает фильм. Это приятельское кино, пусть и очень необычное».
Хотя история радикально изменилась, в ней есть что-то знакомое. «Мы надеемся, что фильм будет настолько успешен,- смеется Брукхаймер, когда возникает слово «Пираты». Воистину. Легко забыть, как это слово считалось чуть ли не ругательством перед выходом Пиратов Карибского моря. А теперь «откровенный вестерн» тоже.
«Мне не были интересны четвертые Пираты, - настаивает Вербински. - Я не был бы заинтересован в вестерновской версии четвертых Пиратов. Я хотел сделать что-нибудь невозможное для себя самого». Он также не хотел видеть Деппа таким же, как и в Пиратах. Как он говорит, «если вытащить Джонни из его зоны комфорта…где он не Эдвард руки-ножницы, не Джек Воробей, не Вилли Вонка, что совершенно не смешивается с остальным супом. Здесь он более обманчивый. Он постоянно ворует фильм, но тут ему приходиться делиться с партнером.
Не сложно понять, почему мир, а в особенности коренные Американцы, не особо обрадовались выбору белого актера на роль Тонто. Но настрой с того дня радикально поменялся. «Съемки были благословлены нацией Команче и Наваджо, » говорит Депп. «К нам великолепно относились эти щедрые люди. Однажды мне позвонили, чтобы сказать, что ЛаДонна Харрис хочет принять меня в нацию Команче и ее семью. Это была самая большая честь, когда-либо оказанная мне».
НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ наступила ночь, и Ад на колесах освещается трепетанием пламени факелов и фонарей. Противно-сладкий дым заполняет улицы. Это поистине адская, великолепно развращенная сцена. В самую гущу заезжает Депп верхом на медленно плетущейся Лошади. Хаммер, видимо, без сознания, болтается на лошади за ним. Проповедник, который явно не прочь выпить, выскакивает на улицу и осуждающе тычет пальцем. «Язычники, - хрипит он. - Язычники среди нас!» Депп торжественно склоняет голову: «Спасибо», говорит он.
«Я думаю, это будет самая сдержанная роль Деппа на сегодня, - говорит Вербински. - Это довольно забавно, но и довольно печально. Но фильм основан на отношениях Джонни и Арми, на силе их духа». «Ну, надеюсь, что так,» смеется Хаммер.
«В фильме много юмора, экшена, и вложена душа, - говорит Брукхаймер. - Вы будете впечатлены».

Кодекс Одинокого Рейнджера
• Одинокий Рейнджер никогда не курит, не пьет и не использует дурь.
• Одинокий Рейнджер борется за справедливость, но не пожалеет времени, чтобы залечить больное крыло птице.
• Одинокий Рейнджер верит, что каждый американец волен поклоняться тому Богу, которому пожелает.
• Свести сцены с алкоголем и драками к минимуму, а при необходимости Одинокого Рейнджера находиться в баре, сделайте его кафе с едой, а не баром с алкоголем.
• Одинокий Рейнджер обязан говорить правильно без использования диалекта или сленга.
• Когда ему приходится использовать оружие, Одинокий Рейнджер никогда не стреляет на убой, а только пытается обезоружить противника как можно безболезненней.
• Одинокий Рейнджер никогда не появляется без маски.
• Одинокий Рейнджер никогда не задерживается представителями закона, дабы избежать снятия маски.
• Одинокий Рейнджер никогда не побеждает беспомощных чудаков, которые еле–еле держат пистолет в руках.
• Хотя группы людей получают помощь от Одинокого Рейнджера, чаще всего это является приложением к достижению больших высот.
• Все противники – американцы, дабы избежать подозрений в расизме.
• Имена злодеев аккуратно выбираются, чтобы не задеть ничьи чувства.
• Злодеи никогда не показаны в роскоши или обладателями предмета зависти.


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жабка Опции пользователя
сообщение 2.08.2013 - 00:43
Сообщение #3141


Новый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 4.06.2008 - 17:11
Пользователь №: 2314



Evochka, Спасибо!


--------------------
"На земле существует только четыре вопроса, имеющих ценность.
Что свято?Из чего состоит дух?Для чего стоит жить?Ради чего можно умереть?
Ответ всегда один: это любовь!" (Дон Жуан де Марко)


НЕ ПРОЩАТЬ!НЕ ЗАБЫВАТЬ...
НИКОГДА.


"Делай то, что ты действительно хочешь делать.
Не играй в их игры.
Когда они хотят, чтобы ты мчался направо, дуй на самой высокой скорости налево!
Не делай то, чего хотят другие.
Ищи свой собственный путь."(Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 15.11.2013 - 17:32
Сообщение #3142


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Почему звезды не дружат с соцсетями

Луки звезд в инстаграме, призывы спасать животных в твиттере, фотографии со съемок в фейсбуке — многие знаменитости освоили социальные сети, к радости своих поклонников. Впрочем, это сделали далеко не все. Одни опасаются за свою личную жизнь, а другие не дружат с компьютером.

Журнал Vanity Fair собрал высказывания наиболее звездных голливудских небожителей — от Анджелины Джоли до Джонни Деппа — об их отношении к социальным сетям. И вот какие причины останавливают актеров и актрис от аккаунтов в «Твиттере» или «Фейсбуке».


Цитата
Джонни Депп: «У меня нет телефона. Не люблю телефоны. Не люблю, когда до меня можно дозвониться в любое время».


читать полностью


--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 29.11.2013 - 12:47
Сообщение #3143


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Ахаха!!! Надо свой телефон тоже выбросить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 29.11.2013 - 14:57
Сообщение #3144


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Современному гражданину всерьёз советуют выбрать немного времени в сутках и проводить его в тишине. Без теефона, телевизора и всех видов компьютеров. Просто раз в сутки побыть наедине с самим собой, осознанно.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 12.01.2014 - 16:19
Сообщение #3145


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Статьи пока нет, но на нас ссылается какой-то журнал: https://twitter.com/nijimagazine/status/422330162504429569

Приятно)


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 12.01.2014 - 18:09
Сообщение #3146


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Цитата(Анна @ 12.01.2014 - 16:19) *
Статьи пока нет, но на нас ссылается какой-то журнал: https://twitter.com/nijimagazine/status/422330162504429569


Хороший, надеюсь pain32.gif


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 12.01.2014 - 19:21
Сообщение #3147


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Да какой-то интернет-портал просто smile.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.01.2014 - 12:21
Сообщение #3148


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



В Лос-Анджелесе раздали «Золотые глобусы» (репортаж)

Цитата
Блондинистый Джонни Депп в черной рубашке и без галстука, вышел представлять победителя в категории «лучший драматический фильм». Он обошелся без пафосных объявлений, и первое, что сказал, появившись на сцене: «Ой, сколько народу». Главный приз получил «12 лет рабства» – кино, филигранно заточенное под награды.




--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 13.01.2014 - 13:14
Сообщение #3149


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



Цитата(Анна @ 13.01.2014 - 13:21) *
В Лос-Анджелесе раздали «Золотые глобусы» (репортаж)

Цитата
Главный приз получил «12 лет рабства» – кино, филигранно заточенное под награды.


Как неожиданно. Хм, по-моему, это было ясно еще месяца 3-4 назад...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mae$tro Опции пользователя
сообщение 2.02.2014 - 00:10
Сообщение #3150


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.04.2011 - 19:42
Из: Москва
Пользователь №: 4936



Я решила перевести одно из самых очаровательных интервью аж 1993 года love.gif

Оригинал

О, Джонни!

Наш корреспондент Лиза Дэниэлс встретилась лицом к лицу с Джонни Деппом, одной из самых известных в мире кинозвезд. И… влюбилась в него.

...Джонни Депп заходит в комнату. Застенчиво улыбается, глядя на присутствующих, и тихо бормочет: «Привет». Затем он обходит помещение по кругу и выключает весь свет. Когда он доходит до последнего выключателя, все смотрят на него с немым удивлением. «По-моему, довольно странно использовать искусственное освещение в дневное время», - объясняет нам Джонни.

***
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «

Все началось пять дней назад: «Как насчет интервью с Джонни Деппом?». Был жаркий пятничный полдень, и я уже находилась в предвкушении прекрасных выходных. И вот редактор задает мне этот вопрос. После того, как мои коллеги помогли мне подняться с пола и прийти в себя, я закричала в ответ: «Да вы с ума сошли! Конечно же, я согласна!». В общем, все было довольно… непринужденно.

Пяти дней было явно недостаточно, чтобы свыкнуться с этой мыслью: мне предстоит встретиться с Джонни Деппом. Уик-энд подходил к концу, нервы начинали шалить. В среду утром, когда я уже направлялась в Ленсборо-хотел, меня наконец осенило: я иду брать интервью у Джонни Деппа! Я ВОЗЬМУ ИНТЕРВЬЮ У ДЖОННИ ДЕППА! У того самого Джонни Деппа, кинозвезды мировой величины, чьи постеры висят в комнатах у миллиарда девушек по всему миру, у Джонни Деппа, который встречался с Вайноной, Джонни Деппа, который очень красив и старается делать все возможное, чтобы это скрыть. Да, тот самый Джонни Депп.

Ленсборо-хотел – довольно «скромное» местечко. Здесь все будто пахнет деньгами. Золотые элементы отделки повсюду – на люстрах, на ножках столов, даже на выключателях. Вместе со мной в фойе еще два журналиста, приглашенных на эту маленькую интимную встречу – обозреватели Film Review и знаменитого лондонского Time Out. Наш Smash Hits – единственный молодежный журнал, с которым согласился пообщаться Джонни.

Мы говорим о Джонни с коллегами. «Я слышал, он ненавидит давать интервью по утрам», - говорит один из журналистов. Я нервно сглатываю, часы на стене бьют одиннадцать. Уже 11 часов утра. Что если он сегодня встал с не с той ноги?.. Вдруг он вообще не в настроении разговаривать? У меня начинается легкая паника. Но тут заходит портье: «Мистер Депп готов к встрече с вами». Слишком поздно отступать. Так что вперед…

В номере Джонни нас любезно встречает его пресс-агент. Она говорит, что нам придется подождать всего десять минут – Джонни должен привести себя в порядок, то есть… он только что встал с постели! Мы находимся в гостиной, рядом с его спальней. Я сажусь на краешек дивана. И вот, наконец, ОН входит в комнату.

Странно, но несмотря на свой небольшой рост – около 170 см – Джонни кажется довольно высоким. Он здоровается со мной и пожимает мне руку. У него довольно крепкое рукопожатие для человека с такими маленькими, почти как у ребенка, ладонями. Он выключает весь свет, снимает свою потертую коричневую кожаную куртку и аккуратно вешает ее на спинку стула. На нем надета невзрачная темно-серая футболка с тремя дырками на правом плече, жилет в черно-белую полоску и темно-серые джинсы. Завершают образ черные «мартинсы» на его ногах. Он выглядит довольно потрепанным, но чистым, и он действительно очень, очень красив.

У Джонни Деппа удивительные черты лица. Такие острые на фотографиях скулы – их очертания оказываются гораздо мягче, когда он сидит напротив меня. Точеное, словно девичье, лицо. Невероятные, огромные, глубокие глаза цвета темного шоколада. Когда он смотрит на вас, он всегда сохраняет зрительный контакт, глаза в глаза, и это невозможно не заметить.

В его темно-каштановых волосах еще видны рыжеватые пряди, оставшиеся со съемок фильма «Что гложет Гилберта Грейпа». Если честно, ему не мешало бы помыть голову и как следует расчесаться. У Джонни есть привычка: он постоянно убирает волосы с лица, снова и снова демонстрируя свое ангельское лицо во всей красе. Но уже через секунду эти пряди, похожие на крысиные хвосты, возвращаются и все портят!

У него очень низкий, глубокий голос, он говорит тихо, и от этого кажется беззащитным, уязвимым. Словом, в Джонни Деппе есть что-то такое, что вызывает невыносимое желание обнять его, прижать к себе и сказать: все будет хорошо.

Джонни садится в кресло – прямо рядом со мной! Достает пачку «Мальборо» и начинает стучать ей о свою ногу. «Эм-м, прости, Джонни, что ты делаешь?» - спрашиваю я. «Подожди, сейчас увидишь», - он многозначительно улыбается. Он трясет пачку еще секунд десять, открывает ее, достает сигарету и показывает ее мне с видом победителя:
- Видишь?
- Эм, нет. Что я должна увидеть?..
- Ну-у, - Джонни вздыхает, как будто все более чем очевидно. - когда я это делаю с пачкой, сигарета выглядит вот так.

Сигарета в его руке выглядит точно так же, как и любая другая сигарета. Но если Джонни Депп сказал, что разница есть, значит, разница есть. Замечая всеобщее смущение, он смеется и пожимает плечами:
- Ладно, - он чиркает зажигалкой, - вы ведь не будете против, если я подожгу свои легкие?..

Джон Кристофер Депп II родился в 1963 году в штате Кентукки. Когда ему было 7 лет, семья переехала во Флориду. В 20 лет он женился на своем юношеском увлечении - Лори-Энн, и уже спустя два года развелся. С того времени он уже был помолвлен с тремя актрисами: Дженнифер Грей, Шерилин Фенн и, конечно же, Вайноной Райдер. Но об этом чуть позже.

Джонни всегда хотел быть рок-звездой, играл в музыкальных группах и относился к актерской деятельности исключительно как к способу зарабатывать деньги. Снявшись в нескольких фильмах, он получил приглашение на роль Тома Хэнсона в сериале «Джамп Стрит 21». Внезапно о нем узнали все. Джонни возненавидел то положение, в котором вдруг оказался, он неоднократно просил продюсеров разорвать контракт, но безуспешно – прошло шесть лет, прежде чем Джонни смог уйти из «Джамп Стрит». И вот теперь мы можем видеть его в «Бенни и Джун», «Что гложет Гилберта Грейпа» и «Аризонской мечте».

…Возвращаясь к нашей встрече: мое волнение прошло очень быстро. Это может показаться странным, но Джонни Депп влияет на всех очень успокаивающе. Одним лишь своим присутствием он создает атмосферу уюта и дружелюбия. Он наливает себе немного минеральной воды, делает глоток и больше не прикасается к стакану до самого конца интервью. Закуривает, глядя на журналиста Film Review, который задает ему первый вопрос.

- Почему ты все время играешь таких странных персонажей?

Джонни выпускает изо рта облачко сигаретного дыма и потирает ладони.

- Знаешь, я просто стараюсь соответствовать персонажу и его истории. Я не выбираю нарочно самых странных героев, которых только можно сыграть. В ролях типа Эдварда Руки-ножницы или Сэма из «Бенни и Джун» я чувствую себя намного комфортнее, чем в более классических ролях. Речь идет о людях, которых осуждали только за то, что они другие, не такие, как все.

Теперь вопрос задает девушка из Time Out.

- В фильме «Бенни и Джун» ты подражаешь Бастеру Китону, одному из своих кумиров. Почему он тебе так нравится?

- Меня восхищает то, как он может общаться с людьми без слов. Очень просто сказать человеку, что ты его любишь, но гораздо сложнее показать это, не произнеся ни слова. Я зачарован этой идеей: ты можешь сказать что-либо, не говоря этого напрямую. Тишина сильнее шума. Рычащая собака пугает меня больше, чем лающая.

Джонни смотрит на меня. Моя очередь задавать вопрос. Все спрашивают у Джонни что-то о его фильмах, со знанием дела, они явно разбираются в этой теме. А я работаю в Smash Hits, поэтому мой вопрос таков:

- Джонни, какое твое самое раннее детское воспоминание?

Тишина. Джонни молчит. О боже. Он мог обидеться на то, что я спрашиваю не о его кинокарьере. Джонни перестает курить, прикрывает рот рукой, опускает голову и… хихикает! Он вовсе не раздражен. Его, по всей видимости, просто никогда еще не спрашивали о таком.

- Вау... Ногти на ногах моей бабушки! Я не знаю, почему я их так хорошо запомнил. Они были похожи на орехи кешью. Моей бабушке было 102 года, когда она умерла, и я хорошо помню ее ногти.

Джонни смеется над своими детскими воспоминаниями. Кажется, он настроен немного повеселиться. И следующий вопрос от Smash Hits:

- У тебя на теле есть какие-то интересные шрамы?

- Да, кое-что есть.

- Это правда, что ты сам наносишь себе эти шрамы?

- Такое бывает со мной время от времени (смеется). Мое тело – это в некотором роде дневник. Я начал вести его еще в детстве – просто ставил отметки на своей коже, когда происходило что-то важное - то, что я хотел запомнить надолго. Впрочем, я никому не рекомендую этого делать! Я завязал несколько лет назад. Мне уже тридцать – разве стоит наносить себе шрамы? – Джонни отрицательно качает головой и снова смеется.

- Как бы ты описал себя в пяти словах?
(Вопрос сбивает Джонни с толку, он долго чешет голову, обдумывая ответ)

- Я не думаю, что смогу. О! Вот как раз и пять слов получилось. – Джонни сейчас выглядит очень довольным собой и своей остроумной репликой.

- Тебе нравится быть окруженным всеобщим вниманием?

- Ну… я конечно не хожу в торговые центры так же часто, как раньше. И я не скажу, что чувствую себя очень комфортно, но если все это внезапно прекратится, я, пожалуй, забеспокоюсь!

- Ты когда-нибудь отказывался давать автограф?

- Нет. – Джонни, похоже, слегка в шоке от того, что некоторые считают раздачу автографов чем-то обременительным, - Конечно, нет. Это ведь совершенное безобидная просьба, я не представляю, как это может кого-то напрягать.

- Какой самый лучший совет в жизни ты слышал?

- Оставайся самим собой. Когда я работал над Эдвардом Руки-ножницы, мне порой было очень тяжело, я чувствовал себя беспомощным и сильно уставал. Диана Уэст, которая играла мою приемную мать, всегда поддерживала меня и говорила, что мне не стоит переживать. И это было очень здорово.

- Чего ты боишься?

- Пчел, чувак. Пчел. Меня жалили пчелы, и это было очень больно. Когда я был маленький, однажды целая стая пчел атаковала мое ухо. Я сам был в этом виноват. Ах да, я начал качать куст, где у них было гнездо. Потом я хотел убежать, но ничего не вышло, они настигли меня!

- Что может заставить тебя плакать?

- Ну, плакать можно по-разному… Вот порой я просто сижу в ресторане и вижу, как пожилая женщина ест – и мне отчего-то становится очень грустно. Грустно видеть, как старушка кормит себя. Я не знаю, как это объяснить… Но есть в этом что-то такое… некое одиночество.

- Ты боишься одиночества?

- Я бы не назвал это страхом. Когда мы снимали «Что гложет Гилберта Грейпа», я иногда чувствовал себя очень одиноким, но я играл такого персонажа, что, наверно, то состояние помогало мне вжиться в роль.

- А разрыв с Вайноной заставил тебя чувствовать себя одиноким?

Джонни поворачивается ко мне всем телом, я замечаю, что его рука слегка дрожит, когда он берет очередную сигарету. Мы все долго старались избегать этой темы. Его голос становится еще медленнее и мягче.

- Мы не вместе уже больше месяца. Знаешь, когда ты любишь кого-то, разорвать с ним отношения довольно сложно. Но я могу сказать, что то расставание было вполне естественным. Оно должно было произойти. Расставание не стало чем-то ужасным для нее или для меня, все просто пошло своим чередом.

- Вы остались друзьями?

- Конечно. Разрыв был мирным, и мы навсегда останемся лучшими друзьями!

Кажется, время подходит к концу. Мы только настроились поговорить по душам, а пресс-агент Джонни уже говорит нам, что интервью пора заканчивать.

- Боюсь, нам пора. – Джонни снова закуривает, встает с кресла и прощается с нами. Я прошу у него автограф для подруги. Сара, дизайнер в Smash Hits, твоя большая поклонница – говорю я ему. Не мог бы ты дать ей автограф? Она будет очень рада получить его.

- Конечно. Повтори пожалуйста, кому?

- Сара. Она сейчас в офисе.

Он берет мою ручку и пишет: «Для Сары, которая сейчас в офисе. Надеюсь, у тебя все хорошо, Джонни Депп».

Ах, Джонни Депп… Этот изумительный, потрясающий парень. Я надеюсь, что и у тебя все прекрасно, мой дорогой!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

108 страниц V  « < 103 104 105 106 107 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 15:51
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru