IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Джонни Д. (Public Enemies), Враг общества № 1 - Обсуждение после премьеры
Darksock Опции пользователя
сообщение 4.08.2009 - 18:59
Сообщение #121


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 25.09.2007 - 00:24
Пользователь №: 1952



Эрмина
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «

Лично мне жутко не нравится Сонная лощина и Бенни и Джун =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 5.08.2009 - 03:03
Сообщение #122


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Бокс-офис второго уикенда проката в России: "Джонни Д." на первом месте (33 502 068 р.), обставил даже "Поттера". smile.gif Вот так. Общая касса проката - 136 833 299 рублей = $4 402 616 .


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пантера Опции пользователя
сообщение 5.08.2009 - 08:04
Сообщение #123


поклонник таланта и не только...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 26.05.2008 - 19:13
Из: Саратова
Пользователь №: 2304



Цитата(Саша @ 4.08.2009 - 13:04) *
Ух ты, вот это презент тебе отгрохали - афишка Мои поздравления!!!


Спасибо, солнышко! kiss.gif Сама не нарадуюсь! :-))))))))))

chocoed, спасибо!
Цитата(chocoed @ 4.08.2009 - 18:13) *
А у нас до пятого только.


Сочувствую! isok.gif

Цитата
Бокс-офис второго уикенда проката в России: "Джонни Д." на первом месте (33 502 068 р.), обставил даже "Поттера". Вот так. Общая касса проката - 136 833 299 рублей = $4 402 616 .


Анна, Урра!!!! leb.gif Общие сборы в мире: $129 274 405 appl.gif appl.gif


--------------------
Прекрасный дилетант


"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 5.08.2009 - 11:54
Сообщение #124


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Анна @ 5.08.2009 - 04:03) *
обставил даже "Поттера"

Ничего себе, к фильму так придирались , а такие сборы lol2.gif Вот это да.... В Америке наверное вообще это кино - бомба)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pussycat Опции пользователя
сообщение 5.08.2009 - 13:32
Сообщение #125


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 3.08.2009 - 15:21
Из: Украина, Город Корабелов=)
Пользователь №: 4589



Цитата
Вот это да.... В Америке наверное вообще это кино - бомба)))



Нет,к сожалению, не могу сказать, что в Америке фильм-бомба... Бомбы там только блокбастеры, в основном фантастические, мульты и остальной мейнстрим. Хотя кассовые сборы "Джонни Д" очень даже неплохи! То есть не бомба, но весьма успешный фильм. К сожалению,по кассовым сборам видно, что люди ожидали немного другого-в первый уикенд фильм собрал более 41 млн. долларов- высокая степень ожидаемости, и фильм занял занял 3-ю строчку хит-парада, но потом опустился- на 5, затем 7-ю, потом на  9-ю.Сейчас в Америке он собрал около 95 млн (за месяц).Для серьезного фильма неплохие сборы. Просто некоторые люди хотели увидеть мейнстрим, а получили криминальную драму-поэтому не всем и  понравилось. Возможно, это огрехи пиара фильма-его действительно больше представляли как 100%-ный мейнстрим, нежели как серьезный фильм. Хотя это, конечно, не артхаус- для него тут слишком много экшена, но и не "Трансформеры" же- в экшене отсутсвуют спецэффекты. Так что это-смесь мейнстрима и артхауса. Не всем такая смесь по душе-многим это просто кажется слишком новым и непонятным...   frown.gif


--------------------
The history of the world, my pet--

Is learn forgiveness and try to forget....

(с) "Sweeney Todd, the demon barber of Fleet Street"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 5.08.2009 - 13:42
Сообщение #126


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Pussycat @ 5.08.2009 - 14:32) *
Бомбы там только блокбастеры, в основном фантастические, мульты и остальной мейнстрим.

Как будто у нас по-другому... Не знаю, мне все таки кажется что у них там фильм намного лучше встретили, у них то все знают кто такой Джон Диллинджер. Это же американская история...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xakkeryga Опции пользователя
сообщение 5.08.2009 - 14:08
Сообщение #127


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.07.2009 - 21:28
Из: Омск
Пользователь №: 4587



Я хоть и не знаю кто такой Дожонни Д. но пошла на Деппа и фильм меня не разочаровал
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miracle Опции пользователя
сообщение 5.08.2009 - 22:33
Сообщение #128


I'm just MAD about you...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 21.09.2008 - 11:36
Пользователь №: 2409



Пантера Спасибо за такой отзыв в интересной форме - чудесные стихи!!! Читаешь и мысленно пробегаешь по сценам фильма, ну птрясающее кино!
Кстати, насчёт плаката, супер, поздравляю с приобретением! А я её стесняюсь попросить в нашем кинотеатре, хотя, думаю, у них таких достаточно - весь кинотеатр увешан. (а особенно мне нравится такой картонный Диллинджер в полный рост (ну как на плакате), симпатично luvu.gif )))))

Иришка Спасибо за интересные факты про "воровской знак". Также при просмотре фильма обратила внимание на это. Очень здорово, что создавая образ, осуществляется такой детальный (не только внутренний, но и внешний) подход. Ведь из мелочей и строится общий, цельный образ.
...А я всё продолжаю неровно дышать к тому, как Джонни умеет носить шляпы. это нечто!


--------------------
~~~Чтобы дойти до цели, нужно - прежде всего идти...!~~~

If you can't have the best, make the best of what you have.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 5.08.2009 - 22:37
Сообщение #129


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Девочки, книжка Барроу уже в книжных! на обложке - постер "ДД", мимо не пройдёте.

Но: лично я покупать не стала. frown.gif Нет картинок! я так не играю - в оригинале полно документальных снимков.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miracle Опции пользователя
сообщение 5.08.2009 - 22:43
Сообщение #130


I'm just MAD about you...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 21.09.2008 - 11:36
Пользователь №: 2409



Цитата(Анна @ 5.08.2009 - 03:03) *
Бокс-офис второго уикенда проката в России: "Джонни Д." на первом месте (33 502 068 р.), обставил даже "Поттера". smile.gif Вот так. Общая касса проката - 136 833 299 рублей = $4 402 616 .



Приятные цифры! Лично я не люблю фэнтези, и в кино на такие фильмы вобще не хожу. У нас "Враги общества" по посещаемости на 5-ом месте. Хочу отметить, что на премьере зал в 700 мест был достаточно полон!

Цитата(Анна @ 5.08.2009 - 22:37) *
Девочки, книжка Барроу уже в книжных! на обложке - постер "ДД", мимо не пройдёте.

Но: лично я покупать не стала. frown.gif Нет картинок! я так не играю - в оригинале полно документальных снимков.



Анна а я только хотела поинтересоваться, купил ли кто и может быть уже начал читать!? Тоже уже нашла в магазине, всё думаю - покупать или нет?! А про отсутствие картинок тоже прочла в коментариях покупателей на Озоне. вот это очень жаль, конечно(((


--------------------
~~~Чтобы дойти до цели, нужно - прежде всего идти...!~~~

If you can't have the best, make the best of what you have.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miracle Опции пользователя
сообщение 5.08.2009 - 22:54
Сообщение #131


I'm just MAD about you...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 21.09.2008 - 11:36
Пользователь №: 2409



Цитата(Иришка @ 4.08.2009 - 08:45) *
[О, да! У меня после первого просмотра было такое же ощущение. Фильм мне дико понравился, но плотность информации была для меня уже на грани – как будто пленка (пардон, цифра) двигалась со скоростью не 24, а 36 кадров в секунду. И я ждала второго просмотра, когда эта плотность уйдет и сменится плавной фактурой (при сохранении темпа). И именно это я и получила, когда фильм вышел в прокат. Я его уже шесть раз посмотрела, хожу и наслаждаюсь! obm.gif Как будто действительно находишься с Джонни в одном пространстве.


Аналогичные ощущения! Я вобще не почувствовала продолжительность фильма, показалось что эти 2 часа и 20 инут пролетели как 20 минут. И сразу же возникло острое желание посмотреть ещё хотя бы разок (как начинаю ощущать сейчас, мне и этого мало - обязаельно надо сходить в кино ещё!). Так вот, уже со вторым просмотром всё начало выстраиваться в цельную картину. При первом просмотре, как это обычно бывает (да тут ещё и фильм с Джонни!) пытаюсь ловить каждую мелочь, жадно всматриваюсь в детали. Так вот, это кино для меня требовало вторичного просмотра, чтобы все деатли собрать - настолько оно насыщенное, быстрое - быстрое!
(надо успеть сходить в кино ещё раз, всё-таки такой фильм да на большом экране - это непередаваемые ощущения и эмоции!)


--------------------
~~~Чтобы дойти до цели, нужно - прежде всего идти...!~~~

If you can't have the best, make the best of what you have.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 5.08.2009 - 23:13
Сообщение #132


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Анна @ 5.08.2009 - 23:37) *
Девочки, книжка Барроу уже в книжных! на обложке - постер "ДД", мимо не пройдёте.

Но: лично я покупать не стала. frown.gif Нет картинок! я так не играю - в оригинале полно документальных снимков.

А я в день премьеры еще купила, сразу после кино. А вот насчет снимков - я в шоке просто!!! Я думала так и должно быть... Куда они дели фотографии?! Не, ну эт вообще, я только сейчас узнала... Минус книге огроменный, потому что там умопомрачительное количество имен, и бандитов, и фэбээровцев. С фото их легче было бы запомнить, и представить. Хотя, я все равно дочитаю, ибо нравится smile.gif Столько подробностей...
Эх, и рассказать не кому, ато вдруг кто тоже купит и читать будет))

Если кому интересно, посмотрите ссылку - http://www.ynik.info/2008/04/01/fbr_protiv...obshhestva.html
Тут пара человек-персонажей с фильма(реальных), и с книги. С фотками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Claire Опции пользователя
сообщение 6.08.2009 - 00:43
Сообщение #133


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



Цитата(Анна @ 5.08.2009 - 23:37) *
Девочки, книжка Барроу уже в книжных!

Книга появилась в продаже почти на две недели раньше премьеры фильма. Очень обидно, что иллюстративный материал у нас опустили. (Как всегда, то примечания не публикуют, то библиографию, то картинки… )

Цитата(Anne_Abberline @ 6.08.2009 - 00:13) *
Минус книге огроменный, потому что там умопомрачительное количество имен, и бандитов, и фэбээровцев. С фото их легче было бы запомнить, и представить.

Было бы гораздо интереснее и доходчивее с иллюстрациями.

Само исследование, конечно, серьезное. И, несмотря на угрожающую толщину и бесконечное количество имен, читается легко и быстро. Очень хорошо написано, и прекрасно переведено. Создается очень яркое и четкое представление об эпохе, о стране, о людях. У автора дар погружать читателя в мир героев его книги.


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галадриэль Опции пользователя
сообщение 6.08.2009 - 07:25
Сообщение #134


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3.08.2009 - 19:18
Пользователь №: 4590



Всем привет!
Посмотрела вчера "Джонни Д.".
Заранее надеюсь, что меня поймут и не станут сразу зашвыривать тапками, если мое мнение не будет совпадать с мнением большинства. 1487.gif
Чтобы было понятно, разделю свое мнение на 2 части:
1) собственно о фильме;
2) о роли Джонни.
О фильме.
Не понравилось вообще! Пустоватый фильм-стрелялка. Наверное, это тот самый случай, когда я целиком и полностью согласна с большинством критиков - фильм откровенно слабый и, в принципе, не о чем...
Никакого благородного разбойника и Робин Гуда американского масштаба я не увидела. Обычный налетчик на банк, каких было сотни в 30-х годах прошлого столетия. "Однажды в Америке" и "Славные парни" лично для меня уж куда интереснее!
Согласна, что в Америке фильм соберт нужную кассу, а вот в Европе 100% - провалится... Почему? Да потому что, это чисто для американцев Джон Диллинджер -национальный антигерой, а для европейцев никто... У них и своих антигероев хватает.
В России фильм соберет неплохую кассу, большая часть которой будет собрана главной заманухой - названием.
Думаю, что наши прокатчики оказались умнее, чем мы думали и "Джонни Д." правильное название для фильма: сам фильм откровенно слабый, а название "Джонни Д." да на постере Деппа в полный рост - отличный рекламный ход... Нашим зрителям по большому счету тоже ведь безразличны проблемы американских гангстеров 30-х годов... И ждать ажиотажа и бурного восторга от этого фильма в России не стоит.
И это совершенно нормально: я думаю сними наши режиссеры фильм о легендарной Соньке Золотой Ручке (ну, например) и выпусти во всемирный прокат - американцы и европейцы тоже бы не прониклись судьбой грабительницы царских времен и фильм провалился бы...
Никаких больших премий этот фильм не возьмет.
Для "Оскара" откровенно слабовато, а "Золотой Глобус" не светит, потому что (см. выше).
Премию "Тинейджеров" может и возьмет, а на большее расчитывать я думаю не стоит.
Теперь о роли Джонни.
Хорошо исполненная, качественная работа. Всё. Больше мне сказать нечего.
Не было в этой роли вдохновения, полёта как в "Аризоне..." или в "Пиратах...". Просто хорошо сделанная работа.
А вообще, такое впечатление, что Джонни снялся в этом фильме для самого себя. Ну, вот хотелось ему сыграть Диллинджера, пострелять из автоматов Томпсона - он и сыграл. Поиграл в "казаки-разбойники"...
Пересматривать этот фильм ни по второму, ни по шестому разу я не стану. И на "лицензии" покупать не буду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 6.08.2009 - 11:17
Сообщение #135


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Claire de Lune @ 6.08.2009 - 01:43) *
Само исследование, конечно, серьезное. И, несмотря на угрожающую толщину и бесконечное количество имен, читается легко и быстро. Очень хорошо написано, и прекрасно переведено. Создается очень яркое и четкое представление об эпохе, о стране, о людях. У автора дар погружать читателя в мир героев его книги.

beer.gif Это точно. Мне еще понравилось что там не только про Диллинджера, не одна сюжетная линия. Хотя все они переплетаются каким то странным образом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Claire Опции пользователя
сообщение 6.08.2009 - 13:10
Сообщение #136


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



Цитата(Anne_Abberline @ 6.08.2009 - 12:17) *
Хотя все они переплетаются каким то странным образом...

Благодаря этим переплетениям автор описывает жизнь Америки: нравы и привычки 30-х годов, а в чем-то захватывает и весь 20 век.


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 6.08.2009 - 16:19
Сообщение #137


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Оо, я тоже совсем недавно встретила книгу в инете - думаю: что такое, купить иль нет? А вы уже ознакомились с ней. Надо покупать, потому что
Цитата(Claire de Lune @ 6.08.2009 - 01:43) *
Само исследование, конечно, серьезное. И, несмотря на угрожающую толщину и бесконечное количество имен, читается легко и быстро. Очень хорошо написано, и прекрасно переведено. Создается очень яркое и четкое представление об эпохе, о стране, о людях. У автора дар погружать читателя в мир героев его книги.

теперь заинтересована!
Цитата(Галадриэль @ 6.08.2009 - 08:25) *
Заранее надеюсь, что меня поймут и не станут сразу зашвыривать тапками, если мое мнение не будет совпадать с мнением большинства.

зашвыривать- то уж точно никто не будет - у каждого свое мнение и оно, по своему, интересно)) нет, ну и конечно, каждый же имеет свое собственное мнение и право высказаться так как считает нужным)))
А на счет "большинства" - не уверена - многим не понравился фильм, как я смотрю, так что "большинство" - это я сомневаюсь)
Но с тобой не соглашусь. Я не считаю фильм шедевром, и верхом гениальности, но то что он абсолютно "левый", т.е. проходной, как я поняла из твоего поста, это не так, я против такой формулировки.
Цитата(Галадриэль @ 6.08.2009 - 08:25) *
Никаких больших премий этот фильм не возьмет.

Хе, а вот и - да! Возьмет!
Уж точно звукорежиссер просто должен быть номинирован на Оскар (это непередаваемо - надо слышать), а какие костюмы - туда же)))Джонни - номинация, по крайней мере, обязана быть (не переживу, если нет), ИМХО, хотя бы за определенные моменты в фильме, где все что чувствует Диллинджер чувствую и я тоже, как зритель - каждой клеточкой (хоть я и смотрела фильм только разок (и не симпатизировала Диллинджеру совсем (плюсик Джонни)), но отдельные сцены просто стоят перед глазами. Взять ту же "Богемию", когда все действо перетекло в лес: какой там Диллинджер...какое лицо...(да я и не представляю там кого-то другого кроме Джонни, ну хоть стреляйте), ну все, я как будто сама там лупила по фбр-ам..., а арест Билли - да у него все на лице написано было, все то, что он даже и не говорил ей (и мне, как зрителю, конечно) в фильме, все отразилось... ), а Марион какова...неее, все не так просто. Фильм очень специфичен, своеобразен, и потому, его оценят обязательно! (Мое шестое-седьмое и т.д. чувство еще никогда меня не подводило, да и вижу, что фильм - то стоящий, несмотря на претензии, что к нему предъявляют (и я тоже)).
Но это, на самом деле, не так уж и важно, какая разница...приз, не приз, сюрпиз блин)))
Если кто-то, посмотрев фильм, заинтересовался тем временем, людьми и их жизнью - замечательно. Я лично понятия не имела кто такой Диллинджер пока не узнала что уже прошли съемки фильма, и Джонни - Диллинджер. Ну интересно же, мне лично. Вот и все. Благодаря фильму, нет, благодаря Джонни, конечно же, я узнала о Диллинджере, хотя раньше и не подозревала о его существовании вообще. Для меня это ново, а потому интересно. И это всегда в плюс.
Цитата(Галадриэль @ 6.08.2009 - 08:25) *
А вообще, такое впечатление, что Джонни снялся в этом фильме для самого себя. Ну, вот хотелось ему сыграть Диллинджера, пострелять из автоматов Томпсона - он и сыграл. Поиграл в "казаки-разбойники"...

smile.gif Нет подожди, а для кого Джонни должен был сниматься в этом фильме? Ну уж точно не для меня и не для тебя lol2.gif (для зрителя? - это почему, интересно dukesmokin.gif - зритель неблагодарен, обычно...) -Конечно ради и для себя! (и что?!) - это его работа и его личное желание. Никто его туда (на съем.площадку) не гнал, и выбор у него был. Вывод: Джонни интересен Диллинджер, его заинтересовала работа в ТАКОМ фильме и с ТАКИМ режиссером (О, Манн. тот еще...режиссер lol2.gif ). И какое счастье, что есть люди, которые могут работать в свое собственное удовольствие - я, блин, так не могу, к великому моему сожалению).

А на счет проката, так тут совсем все сложно. "Враги" идут с рейтингом R, это не "Поттер" и ""Трансформеры" с "Терминатором4", последний, кстати, тоже должен был быть "для взрослых", но его быстренько оформили как "после 13", понятно ради чего...
"Враги" - серьезный фильм, и мне он показался более жестоким, чем та же "Схватка". Он слишком тяжелый (и визуально тож), а люди идут в кино чтоб отдохнуть, поржать, расслабиться, а не "грузиться" во мрак, ужас, причем правдивый ужас (ну. конечно же настолько, насколько Манн все с точностью отразил...). И плюс - эта съемка: темнота, размытость, тряска - это все напрягает и раздражает, не всем по-душе.

Да, "Ледниковый 3" вообще шороху всем дал(по сборам в России)...- там что же - там все "о чем-то"? - это же мульт)) - развлекалово и этим все сказано. А там, где нужно как-то адаптироваться к происходящему, или шевелить мозгами (Милк, Рестлер, Враги), а не грызть попкорн и запивать все это пивом - там особо больших сборов не видать, это у Врагов все еще очень даже хорошо - для такого то фильма.

P.S. Ну это я так, чтоб поговорить просто об заинтересовавшем меня фильме и очень резком мнении на этот фильм (ИМХО, ну очень уж резким....)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галадриэль Опции пользователя
сообщение 6.08.2009 - 18:07
Сообщение #138


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3.08.2009 - 19:18
Пользователь №: 4590



Саша, я просто написала свое мнение об этом фильме. Все люди разные. Кому-то нравиться, мне - однозначно нет.
И что там некоторые девочки по 6 и 12 раз пересматривают я не понимаю... Я его даже для полной коллекции депповских фильмов покупать не стану...
По поводу премий.
Когда я писала, что фильм не возьмет больших премий, я, наверное, неточно выразилась. Я имела в виду исключительно Джонни... Мы ведь все давно мечтаем, чтобы он нконец-то уже получил "Оскара", правда? Так вот, за этот фильм он его не получит. А роли второго плана, костюмы, музыка возможно что-то и получат, безусловно, я не спорю.
Лично я теперь буду ждать выхода "Ромового дневника", потому как мои ожидания от "Джонни Д." не оправдались... Напрасные были ожидания. Не мой это фильм...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иволга Опции пользователя
сообщение 6.08.2009 - 19:06
Сообщение #139


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 4.03.2008 - 13:52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2193



Цитата(Галадриэль @ 6.08.2009 - 19:07) *
Напрасные были ожидания. Не мой это фильм...


Вот и у меня такие же грустные выводы (после двух просмотров, с первого раза я не сдалась) - не мой фильм, увы... frown.gif
Не испытала ни вовлеченности в сюжет, ни увлеченности им, ни малейшего эффекта пресловутого "присутствия".
Джонни великолепен, да, но в целом от фильма у меня осталось чувство некоторой обкраденности; ощущение такое, будто Джонни сыграл еще какие-то сцены, очень важные, а они в фильм не попали, и иенно их отсутствие помещало мне видеть и чувствовать героя, а не только талантливую игру любимого артиста.
Но Джонни прекрасен безусловно! obm.gif
Так что ДВД все равно куплю. biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галадриэль Опции пользователя
сообщение 6.08.2009 - 19:37
Сообщение #140


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3.08.2009 - 19:18
Пользователь №: 4590



Цитата(Иволга @ 6.08.2009 - 20:06) *
Цитата(Галадриэль @ 6.08.2009 - 19:07) *
Напрасные были ожидания. Не мой это фильм...


Вот и у меня такие же грустные выводы (после двух просмотров, с первого раза я не сдалась) - не мой фильм, увы... frown.gif
Не испытала ни вовлеченности в сюжет, ни увлеченности им, ни малейшего эффекта пресловутого "присутствия".
Джонни великолепен, да, но в целом от фильма у меня осталось чувство некоторой обкраденности; ощущение такое, будто Джонни сыграл еще какие-то сцены, очень важные, а они в фильм не попали, и иенно их отсутствие помещало мне видеть и чувствовать героя, а не только талантливую игру любимого артиста.
Но Джонни прекрасен безусловно! obm.gif
Так что ДВД все равно куплю. biggrin.gif

Не знаю, я делю фильмы/роли на "понравилось" - "не понравилось". Я не профессиональный кинокритик, чтобы детально анализировать фильм... "Джонни Д." меня никак не зацепил. Ни капли. Через неделю я про него и не вспомню... sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 6.08.2009 - 20:30
Сообщение #141


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Цитата(Галадриэль @ 6.08.2009 - 08:25) *
Думаю, что наши прокатчики оказались умнее, чем мы думали и "Джонни Д." правильное название для фильма

Меня-то, пожалуй, тапками здесь не убьют, тем более свой "разнос" по всем статьям я уже написала и ничего, обошлось biggrin.gif Но вот эту фразу хочется прокомментировать. Я сама жутко ворчала месяц или сколько-то тому назад, когда узнала, что это будет всё-таки "Джонни Д.". Расстроилась, честно говоря, очень. Зато теперь точно могу согласиться с этой фразой. Не потому что "фильм откровенно слабый" или ещё что-то там, что было написано дальше. А потому что это потрясающий, хоть и хамоватый маркетинговый ход, и мне, как будущему профессионалу в этой области стоило бы раньше подумать хорошенько и принять это как данность))


*чуть-чуть оффтоп и признание в любви*
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Я настолько искренне люблю наш форум, и знаете почему? (ну вы-то знаете, но я озвучу!) Вот тема для рецензий на фильм. Высказались два восторженных человека. Потом пришёл другой - и написал разнос)) Потом двое просто похвалили. Потом пятерым - нейтрально. Потом двое опять с восклицаниями да охами и ахами. Потом ещё двое пишут, что раздосадованы и им не понравилось. И никто друг на друга не кидается с воплями и не дерётся. Те, кому понравилось, обсуждают что-то своё. Здесь же те, кому не понравилось, критикуют что-то другое. Мир и дружба царят здесь, и я очень хочу, чтобы так и дальше ещё пять лет, и ещё пять, и ещё...)))


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 6.08.2009 - 20:59
Сообщение #142


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Aredel, beer.gif

А чего нам ругаться-то, все свои, как обычно. lol2.gif

Интересно понять это разделение мнений. Меня-то фильм "цапанул", и хочется понять тех, кого - нет. Я вполне принимаю мысль о том, что кино не задело, не понравилось. Охота понять механизм восприятия вообще.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dreamer Опции пользователя
сообщение 6.08.2009 - 21:47
Сообщение #143


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 4.05.2009 - 00:46
Из: Москва
Пользователь №: 4534



Цитата(Анна @ 6.08.2009 - 21:59) *
Aredel, beer.gif

А чего нам ругаться-то, все свои, как обычно. lol2.gif

Интересно понять это разделение мнений. Меня-то фильм "цапанул", и хочется понять тех, кого - нет. Я вполне принимаю мысль о том, что кино не задело, не понравилось. Охота понять механизм восприятия вообще.

beer.gif ППКС! мне тоже всегда интересно читать мнения форумчан. особенно, если они не совпадают с моим.


--------------------
"Pray to your god, open your heart
Whatever you do, be afraid of the dark...." (с) 30 STM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айрина Опции пользователя
сообщение 7.08.2009 - 15:43
Сообщение #144


DEPPurated by Love...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1174
Регистрация: 31.05.2008 - 11:49
Из: Николаев, Украина
Пользователь №: 2313



Вот, не знала куда это постить, но думаю может пригодиться... dukesmokin.gif кому-нибудь...

песня "The Last Round-up"

I'm head in' for the last round up
gonna saddle old Paint for the last time and ride
So long old pal
it's time your tears were dried
I'm head'n in' for the last round up
Git along little dogie git a long

git along git along little dogie git along.
Git along little dogie git along

git along git along little dogie git along!
I'm head in' for the last round up
To the far away ranch of the Boss in the sky.
Where the stray's are counted and branded
there go I
I'm head in' for the last round up.

I'm head in' for the last round up
gonna saddle old Paint for the last time and ride
So long old pal
it's time your tears were dried
I'm head'n in' for the last round up
Git along little dogie git a long

git along git along little dogie git along.
Git along little dogie git along

git along git along little dogie git along!
I'm head in' for the last round up
To the far away ranch of the Boss in the sky.
Where the stray's are counted and branded
there go I
I'm head in' for the last round up.
Git along little dogie git along.

оригинальное исполнение
http://www.youtube.com/watch?v=2vLk1MyAcFE

Текст песни Ten Million Slaves

Rain and fire crossed that ocean
Another mad man done struck again
Rain and fire crossed that ocean
Another mad man done struck again
Sitting down here fallout shelter
Paint my walls, twice a week
Sitting down here fallout shelter
Think about the slaves, long time ago
Ten million slaves crossed that Ocean
They had shackles on Their Legs
Ten million slaves crossed that Ocean
They had Shackles on Their Legs
Don't know where, where they're going
Don't know where, where they've been
Don't know where, where they're going
Don't know where, where they've been
Sun goes out, you'll be standing
You'll be standing by yourself
Sun goes out, you'll be standing
You'll be standing by yourself
Ten million slaves crossed that Ocean
They Had Shackles on their legs
Ten million slaves crossed that Ocean
They had shackles on their legs
Don't know where, where they're going
Don't know where, where they've been
Don't know where, where they're going
Don't know where, where they've been
Ten million slaves crossed that ocean
They had shackles on their legs
Food goes bad, food looks Rancid
But they ate it anyway
Don't know where, where they're going
Don't know where, where theyve been
Don't know where, where they're going
Don't know where, where they've been
Sun goes out, you'll be standing



--------------------
I didn't do it for you.
I did it for me./c
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chocoed Опции пользователя
сообщение 7.08.2009 - 16:10
Сообщение #145


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 24.05.2009 - 21:03
Пользователь №: 4545



Всё забывала найти текст Ten Million Slaves
Айрина, спасибо большое! hb.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айрина Опции пользователя
сообщение 7.08.2009 - 16:27
Сообщение #146


DEPPurated by Love...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1174
Регистрация: 31.05.2008 - 11:49
Из: Николаев, Украина
Пользователь №: 2313



chocoed, kiss.gif

Цитата(Aredel @ 6.08.2009 - 21:30) *
Я сама жутко ворчала месяц или сколько-то тому назад, когда узнала, что это будет всё-таки "Джонни Д.". Расстроилась, честно говоря, очень. Зато теперь точно могу согласиться с этой фразой. Не потому что "фильм откровенно слабый" или ещё что-то там, что было написано дальше. А потому что это потрясающий, хоть и хамоватый маркетинговый ход,

Хорошо понимаю - сама очень переживала по этому поводу, но по просмотру фильма все-таки была мысль, что правильное название для проката. У нас хорошо ходили, я 5 раз была в кино на разных сеансах, и зал каждый раз был хорошо заполнен, публика правда была разная, днем подростки, вечером парочки. даже видела одного парня, который маму свою привел, и похоже сам смотрел второй раз...И несколько парней сидели с девушками, было слышно, что не впервые! Принимали очень неплохо, я даже удивилась, провинция ведь...Моя начальница, у нее проблемы с банком сейчас - та вообще сказала -он мой герой, это моя тема! Вот. А потом когда наш Джонни мило так рассмеялся в ответ на это "Джонни Ди", как-то вообще от сердца отлегло... luvu.gif


--------------------
I didn't do it for you.
I did it for me./c
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пантера Опции пользователя
сообщение 8.08.2009 - 19:27
Сообщение #147


поклонник таланта и не только...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 26.05.2008 - 19:13
Из: Саратова
Пользователь №: 2304



Miracle, спасибо! kiss.gif rev.gif

Цитата
Я настолько искренне люблю наш форум, и знаете почему? (ну вы-то знаете, но я озвучу!) Вот тема для рецензий на фильм. Высказались два восторженных человека. Потом пришёл другой - и написал разнос)) Потом двое просто похвалили. Потом пятерым - нейтрально. Потом двое опять с восклицаниями да охами и ахами. Потом ещё двое пишут, что раздосадованы и им не понравилось. И никто друг на друга не кидается с воплями и не дерётся. Те, кому понравилось, обсуждают что-то своё. Здесь же те, кому не понравилось, критикуют что-то другое. Мир и дружба царят здесь, и я очень хочу, чтобы так и дальше ещё пять лет, и ещё пять, и ещё...)))


Aredel, и я его за то же люблю:-))))

Цитата
Хе, а вот и - да! Возьмет!
Уж точно звукорежиссер просто должен быть номинирован на Оскар (это непередаваемо - надо слышать), а какие костюмы - туда же)))Джонни - номинация, по крайней мере, обязана быть (не переживу, если нет), ИМХО, хотя бы за определенные моменты в фильме, где все что чувствует Диллинджер чувствую и я тоже, как зритель - каждой клеточкой (хоть я и смотрела фильм только разок (и не симпатизировала Диллинджеру совсем (плюсик Джонни)), но отдельные сцены просто стоят перед глазами. Взять ту же "Богемию", когда все действо перетекло в лес: какой там Диллинджер...какое лицо...(да я и не представляю там кого-то другого кроме Джонни, ну хоть стреляйте), ну все, я как будто сама там лупила по фбр-ам..., а арест Билли - да у него все на лице написано было, все то, что он даже и не говорил ей (и мне, как зрителю, конечно) в фильме, все отразилось... ), а Марион какова...неее, все не так просто. Фильм очень специфичен, своеобразен, и потому, его оценят обязательно! (Мое шестое-седьмое и т.д. чувство еще никогда меня не подводило, да и вижу, что фильм - то стоящий, несмотря на претензии, что к нему предъявляют (и я тоже)).


Саша, возьмет, возьмет! Вижу это ясно и отчетливо, в своем магическом кристалле lol2.gif

Айрина, kiss.gif , спасибо! Ten Million Slaves - потрясающая песня! obm.gif
Цитата
А потом когда наш Джонни мило так рассмеялся в ответ на это "Джонни Ди", как-то вообще от сердца отлегло...

И у меня ))))


--------------------
Прекрасный дилетант


"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айрина Опции пользователя
сообщение 9.08.2009 - 12:12
Сообщение #148


DEPPurated by Love...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1174
Регистрация: 31.05.2008 - 11:49
Из: Николаев, Украина
Пользователь №: 2313



Цитата(пантера @ 8.08.2009 - 20:27) *
Ten Million Slaves - потрясающая песня!

Я тоже так думаю. beer.gif
Насчет того что в Америке фильм не событие позволю себе не согласиться. Мой друг приезжал из Индианы. naughty.gif привез мне местную газету со статьей про фильм и интервью Манна ( Post Tribune газета называется, если кому-то интересно).
Так вот там отзывы очень и очень хорошие. и как раз фильм называют событием. НЕ знаю, может они просто так горды, что про их земляка фильм сделали, но еще раз повторю, рецензии теплые, и даже была фраза, что Джонни может быть обласкан вниманием Академии на этот раз *а мне плевать, я и так его люблю, и фильм мне понравился*


--------------------
I didn't do it for you.
I did it for me./c
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 9.08.2009 - 13:12
Сообщение #149


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(пантера @ 8.08.2009 - 20:27) *
Саша, возьмет, возьмет! Вижу это ясно и отчетливо, в своем магическом кристалле

lol.gif lol.gif Ой, пантера, ну уж если и кристалл магический - то, ну все, - я теперь спокойна naughty.gif
Цитата(Айрина @ 9.08.2009 - 13:12) *
... и даже была фраза, что Джонни может быть обласкан вниманием Академии на этот раз *а мне плевать, я и так его люблю, и фильм мне понравился*

beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галадриэль Опции пользователя
сообщение 9.08.2009 - 14:28
Сообщение #150


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3.08.2009 - 19:18
Пользователь №: 4590



Цитата(Айрина @ 9.08.2009 - 13:12) *
Цитата(пантера @ 8.08.2009 - 20:27) *
Ten Million Slaves - потрясающая песня!

Я тоже так думаю. beer.gif
Насчет того что в Америке фильм не событие позволю себе не согласиться. Мой друг приезжал из Индианы. naughty.gif привез мне местную газету со статьей про фильм и интервью Манна ( Post Tribune газета называется, если кому-то интересно).
Так вот там отзывы очень и очень хорошие. и как раз фильм называют событием. НЕ знаю, может они просто так горды, что про их земляка фильм сделали, но еще раз повторю, рецензии теплые, и даже была фраза, что Джонни может быть обласкан вниманием Академии на этот раз *а мне плевать, я и так его люблю, и фильм мне понравился*

Зуб даю - не обласкает Академия Джонни и на этот раз... Если уж за более сильные фильмы не обласкали, то за этот тем более подарка не сделают...
Но, это только моё личное мнение, поймите меня правильно, девочки. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.06.2024 - 17:42
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru