IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Однажды в Мексике/Once Upon a Time in Mexico
robin Опции пользователя
сообщение 10.05.2006 - 21:26
Сообщение #271


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Анна
Ну вот и посмотрим! smile.gif Просто я не считаю, что выкалывать глаза - это нормально. Это гитлеровская пытка называется... sad.gif
И вообще мы же в шутку Джонни (не Сэндза) жалеем! wink.gif Он же актер и молодец, что пробует все в кино! hb.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvennol Опции пользователя
сообщение 10.05.2006 - 21:29
Сообщение #272


We broke our mirrors...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2964
Регистрация: 19.02.2006 - 19:10
Из: Тёмного Ничто.
Пользователь №: 743



Ну что ж так жестоко... oo.gif Я ещё не смотрела, смогу только в пятницу сказать толком - но ЗА ЧТО....
Так, robin, объясни не смотревшей мне, а то до пятницы не доживу: за что это сделали?


--------------------
Если вы писатель и ваши герои вдруг начинают жить самостоятельной, непредсказуемой жизнью, если непонятно, где проходит граница между литературным вымыслом и реальностью, если крыша едет у вас, ваших друзей и родственников, у ваших героев и, в конце концов, у читателей, значит, вас можно поздравить. Вы - Стивен Кинг. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 10.05.2006 - 21:30
Сообщение #273


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Гвен, я сама еще не видела! biggrin1.gif beer.gif И как раз это и выясняла у Эда и остальных.


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvennol Опции пользователя
сообщение 10.05.2006 - 21:32
Сообщение #274


We broke our mirrors...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2964
Регистрация: 19.02.2006 - 19:10
Из: Тёмного Ничто.
Пользователь №: 743



А... Тогда будем ждать пятницы! pain32.gif crazy.gif


--------------------
Если вы писатель и ваши герои вдруг начинают жить самостоятельной, непредсказуемой жизнью, если непонятно, где проходит граница между литературным вымыслом и реальностью, если крыша едет у вас, ваших друзей и родственников, у ваших героев и, в конце концов, у читателей, значит, вас можно поздравить. Вы - Стивен Кинг. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lakisha Опции пользователя
сообщение 11.05.2006 - 09:41
Сообщение #275


Непокорная.....
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 30.03.2006 - 10:39
Из: Сонная Лощина.......
Пользователь №: 813



robin
Gvennol
На самом деле, не паникуйте так, ничего особо страшного, конечно, нет (я имею в виду, что его не убивают, и на том спасибо!!!). Этот фильм, я считаю, просто необходимо посмотреть, как один из шедевров актерского мастерства Джонни! Еще раз убеждаюсь, какой же он многогранный, неповторимый, особенно, если сравнивать с ролью Эда Вуда! Это вообще небо и земля (я имею в виду, что складывается ощущение, что играют два разных актера, только на мордашку сильно похожие).
Короче, девочки, не переживайте. Фильм сам по себе, конечно ИМХО, не очень, но Джонни там играет просто неподражаемо!!!!!
Анна
Нет, конечно каждый человек по разному относится к любимым актерам и их персонажам, некоторые "сю-сю", а некоторые готовы не только "ручки-ножки"оторвать, да еще и головку прихватить... На мой взгляд Джонни на столько обаятелен, что к любому его герою возникает сильное чувство жалости и сочувствия, если с ним что-то случается, будь то Сендз, или кто либо еще. Но у каждого свое ИМХО, кому жалко, кому не очень.........


--------------------
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака...
И солнца свет нам с тобой не поймать никогда!
Наш мир убогий и в нем нет ни капли души,
Везде пороги , ну а ты, не сдавайся ДЫШИ!... © Многоточие "Дыши"

Каждый мечтатель по своему сказочник, но не каждая сказка - предел мечтаний....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 07:35
Сообщение #276


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Ой, кажется, я первая после вчерашнего просмотра! biggrin.gif
Н-да.. Отвыкла я от такого кино.. Было время, когда глотала его пачками и даже умела находить какой-то смысл.. Но это было ой как давно...
Сюжетную линию с первого раза уловить по-моему вообще невозможно. Кто откуда кого, за что, почему - ну ничерта не понятно! Первые полчаса мы с папой долго пытались разобраться, зачем нужен Сэндз и агент в отставке, если есть Марьячи.. Ну ладно, это наверное, я туплю, Родригесу виднее.
Больше позитива! Понравилась линия семьи Марьячи. Вообще все. что касается Бандереса и его гитары снято оооочень красиво! Безумно понравилась сцена, где он и героиня Сальмы Хаек висят на стене, закованные одной цепью.. Впечатляюще! obm.gif
Приятно порадовало наличие испанской речи в больших количествах! (хотя сам фильм был, к сожалению, дублированным!) Я прям балдела - понимала многое от чего как-то тепло на душе становилось - не зря все-таки учу язык два года почти! Музыка - удивительная! Так бы и слушала Марьячи и его вечную спутницу - гитару.. Так и хотелось, чтобы он вдруг запел:
Ay-ay-a-ay, ay-ay mi amor
Ay mi morena y mi corazon!
Я вообще отказываюсь серьезно воспринимать это действо. Ну, что это такое - Марьячи 25 человек укладывает одной левой, а они ВСЕ в него ОДНОГО стреляли - и хоть бы зарапина что ли осталась! spy.gif
Зато над Сэнзом поиздевались всласть.. Эти выколотые глаза.. Боже! У меня аж руки онемели.. Я не думала, что он снимет очки.. Я после этого почти всю ночь не спала.. Я не знаю, даже, как выразить то чувство, которое я испытла при виде этих зияющих дыр вместо прекрасных и таких знакомых глаз! isok.gif Вы не подумайте, что я чрезмерно истеричная особока, которая падает в обморок при виде капельки крови. Все мое детство прошло в боевиках и ужастиках. Меня трудно чем-то напугать - привыкшая. Но это.. И, кстати, я так и не поняла - ЗА ЧТО?!!
А сам Сэндз.. Многие им восхищаются, а по мне так ничего особенного. ЦРУшник, гурман - вот все, что на ум приходит.. Не вижу я в нем какой-то уникальной личности. Вообще фильм в общем и целом никакой. Ничего выдающегося. Не понимаю, чем он Джонни мог привлечь... rolleyes.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 10:27
Сообщение #277


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата
Я вообще отказываюсь серьезно воспринимать это действо.

wink.gif Я вчера случайно включила телевизор, застала конец фильма. Первый раз смотрела с русской озвучкой, и, да - воспринимала его в комическом ключе, тем более, что знаю фильм неплохо, и вижу все съёмочные мелочи, внимательна к деталям, а это отвлекает. Много мелких комических сценок - Сендз бьётся головой о балкончик, надевает перчатку не на ту руку, стреляет не в ту сторону ( "справа от тебя или от меня?"). Марьячи вобще какие-то клоуны, особенно, Иглесиас. И президент в бандане! smile.gif Да много всего.

Но мой первый просмотр оригинала! О! Это было ТАКОЕ удовольствие! Я полностью была там, хотя, конечно, ничего не понимала, то есть, в самых общих чертах. Смотрела исключительно на эмоциональном уровне и скажу - это великое кино. Так что ОВМ навеки вписано в список моих любимейших фильмов, тех, которые могу смотреть много-много раз.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 10:54
Сообщение #278


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



А вот у меня на диске - другой перевод и - не дубляж, а закадровый... И - голос Сэндза в данном случае - (Это же голос Ру - ни так ли) - просто колдовской голос... И Сэндз из холодного манипулятора и кукловода, против которого подняли бунт его же марионетки, сделался таким притягательным... волнующим...и порочным... obm.gif
Раньше-то я неплохо представляла в роли Сэндза Клуни или Кейджа, которые, как я читала, рассматривались в качестве претендентов на эту роль...
Мне очень нравится (наверное, это извращение) как Донни существует без глаз. Особенно та сцена, когда он только что выходит из дверей того дома, где его ослепили, и физически "превращается в слух". Мне кажется, это просто великолепно по уровню именно актерского мастерства... hb.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvennol Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 14:25
Сообщение #279


We broke our mirrors...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2964
Регистрация: 19.02.2006 - 19:10
Из: Тёмного Ничто.
Пользователь №: 743



Анна
Цитата
Так что ОВМ навеки вписано в список моих любимейших фильмов, тех, которые могу смотреть много-много раз.

Так тебе фильм понравился - Сэндз нет?

Фильм, имхо, смазанный. Возможно из-за того что я первую часть не посмотрела, и не всё поняла.
Про Сэндза могу сказать что его характер я не очень приняла, но гордость - вот что меня подкупило. И тем более сцена где он стреляет, не попадает, потом снова, снова и снова... А потом очки падают... sad.gif Я не могу передать те чувства, которые у меня возникли.
A-Nett
Цитата
И Сэндз из холодного манипулятора и кукловода, против которого подняли бунт его же марионетки, сделался таким притягательным... волнующим...и порочным...

Хочу послушать... obm.gif
Цитата
по уровню именно актерского мастерства...

Я видела как ходят слепые - гораздо менее увернно. Можно, конечно, это списать на имеено характер Сэндза - он не сдался; может поэтому. Да, Джонни хорошо это сыграл - но не великолепно, имхо. hb.gif


--------------------
Если вы писатель и ваши герои вдруг начинают жить самостоятельной, непредсказуемой жизнью, если непонятно, где проходит граница между литературным вымыслом и реальностью, если крыша едет у вас, ваших друзей и родственников, у ваших героев и, в конце концов, у читателей, значит, вас можно поздравить. Вы - Стивен Кинг. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 15:22
Сообщение #280


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Gvennol
smile.gif smile.gif smile.gif
Сендз мне тоже понравился. У меня к нему противоречивое отношение, но в целом - люблю мерзавца.

Цитата
Фильм, имхо, смазанный.

Ага. И очень стильный (не люблю это слово). Гармоничный. И невнятность сюжета, и расплывчатость цвета, и музыка - всё работает на восприятие. Другая реальность, оранжевая, пыльная, ненастоящая, сказочная Мексика с Отважными Сынами Мексики с одной стороны баррикад и Продажными Гадами с другой. Все переживания героев, все ситуации утрированы, романтизированы. Это было бы смешно, (да и смешно, в очень точную меру, не дающую романтике скатываться в надутый пафос), но через эти мальчишечьи упоительные стрелялки и месть за гибель любимой девушки проступают воистину эпические сюжеты. Меня, наверное, именно это цепляет - эпос. Любовь, предательство, верность, честь, дружба. Жизнь и смерть. Патриотизм, в конце концов. За мелкими разборками всё время стоит нечто бОльшее.
И Сендз - как воплощение того, что это бОльшее может "проступить" сквозь любого, меняя его.








--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олуэн Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 15:27
Сообщение #281


freak on a leash
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 18.02.2005 - 02:24
Из: Москва
Пользователь №: 329



Гы, очень люблю этот фильм, с удовольствием посмотрела ещё раз, хотя и с нашим дубляжом... lol2.gif
Такие нарочито картинные, выпендрёжные, умопомрачительные манеры у "марьячи", прямо пальчики оближешь, особенно когда надо пострелять с двух рук во все стороны с налёта-с поворота и не целясь, но наповал... obm.gif Пардон, мы ж тут про Джонни, а не про Тони... lol.gif
А Сэндз, над ним, конечно, постебались самым чернушным образом. Вот он без очков - шарит вокруг с невыносимо изувеченным, потерянным видом, а вот в очках - вновь донельзя самоуверен, как будто эта слепота - временное явление, нечто не должное служить помехой на пути к цели, или даже деталь маскарада на очередном этапе разработанного им плана действий.

Анна
Цитата
Все переживания героев, все ситуации утрированы, романтизированы. Это было бы смешно, (да и смешно, в очень точную меру, не дающую романтике скатываться в надутый пафос) но через эти мальчишечьи упоительные стрелялки и месть за гибель любимой девушки проступают воистину эпические сюжеты.

ППКС!
Очевидно, снять фильм о патриотизме таким образом - легче, чем просто снять фильм о патриотизме. Что-то вроде "сказка - ложь, да в ней намёк"?...


--------------------
- У нас всё равно ничего не вышло бы!
- Почаще повторяй себе это... (ПКМ-3)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 16:07
Сообщение #282


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



А мне фильм не понравился. Не пойму, в чем дело. Для меня многое в плане развития сюжета осталось тайной за семью печатями. Кино красивое. Но уж больно выпендрежное, на мой взгляд. Я не люблю показуху. Я люблю искренность. Она меня очаровывает гораздо больше, чем стреляющая гитара и этот пресловутый, пафосный патриотизм.. "Мы - сыны Мексики". А я думала, что он за жену и за дочь мстит.. Но я не жалею, что посмотрела. Там много забавных моментов.
Шляпка у Сэндза уморительная - розовенькая такая, в гавайском стиле! ( а что у него написано на белой футболке? naughty.gif )
Тоже самое могу сказать про собачку Микки Рурка, который почему-то постоянно прятал ее за спиной.. lol2.gif
Энрике Иглесиас - кошмааааар! lol.gif Такое впечатление, что в кадре был нужен только для мебели.
Отстегивающаяся рука Сэндза - очень удобно! biggrin.gif Но сам он.. Для меня образ рысплывчатый какой-то. Кто он? Чего он хочет от жизни? Что ему дорого? Во что он ценит правду? Мужество - да, оно у него есть. Но зачем было убивать повара - я не пойму.. Не могу разгадать этого человека, но в чем-то он притягателен несомненно! wink.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олуэн Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 16:22
Сообщение #283


freak on a leash
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 18.02.2005 - 02:24
Из: Москва
Пользователь №: 329



robin
Что ты хочешь от жизни? - это вопрос не к Сэндзу! wink.gif

Цитата
в чем-то он притягателен несомненно!


Красив ( даже избитый и кровоподтёчный), стильно маскируется ( густыми усами), верен своему слову ( сказал - "доем и убью повара" - сделал), в любом состоянии любую ситуацию способен взять под контроль, и т. д. biggrin1.gif


--------------------
- У нас всё равно ничего не вышло бы!
- Почаще повторяй себе это... (ПКМ-3)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 16:49
Сообщение #284


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Олуэн, я имела в виду чисто на эмоциональном уровне! biggrin.gif
Сейчас почитала тему.. Или я совсем ничего не понимаю, или кто-то видит то, что хочет увидеть.. rolleyes.gif Так глубоко, все оказывается.. Или фантазия у меня хромает? sad.gif
Ладно, не важно.. Я вот что хочу спросить: почему все так восхищаются Джонни именно в этом фильме? Растолкуйте, плиз. Кроме стреляющих взглядов и неуверенной походки играть-то по большому счету нечего... Или я опять что-то упустила? naughty.gif
Мне нужна Иришка! Она всегда умела меня убедить! hb.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олуэн Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 17:24
Сообщение #285


freak on a leash
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 18.02.2005 - 02:24
Из: Москва
Пользователь №: 329



robin
Цитата
или кто-то видит то, что хочет увидеть..

Нууу, "в принципе нет ничего невозможного для женщины с интеллектом"... copy.gif lol.gif
А серьёзно... Для меня, например, этот фильм - потрясающе красивый, с чёрным юмором и стебом, нарочито гротескный и величественный, и пр. - в первую очередь то, что называют "мужское кино"... И это мужская роль Деппа, savvy?...


--------------------
- У нас всё равно ничего не вышло бы!
- Почаще повторяй себе это... (ПКМ-3)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 17:28
Сообщение #286


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Цитата
И это мужская роль Деппа, savvy?...


Не очень понимаю, что значит мужская? spy.gif (есть у него, конечно, женская, но всего одна... rolleyes.gif )


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олуэн Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 17:55
Сообщение #287


freak on a leash
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 18.02.2005 - 02:24
Из: Москва
Пользователь №: 329



robin
Гм-гм... Мне понравилось, как Анна сказала.... Хотя, конечно, она имела ввиду своё...
А Сэндз - Крутой агент, самоуверенный, наглый, переделывает крупную игру под свои правила, держит паузу и затягивается с прищуром - всё под контролем и палец на спусковом крючке, а пушка с глушаком упёрта дулом в висок врага или в... ниже пояса, а у всего есть цена и он её назначает, и, ясный пень, море адреналина в море крови...


--------------------
- У нас всё равно ничего не вышло бы!
- Почаще повторяй себе это... (ПКМ-3)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 17:58
Сообщение #288


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Олуэн
Спасибо, что объяснила! 113.gif Теперь все ясно.. Ну это точно не про мою душу! biggrin.gif Но вот Джек, например, мне нравится! Это ведь тоже мужская роль, я надеюсь? naughty.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvennol Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 18:05
Сообщение #289


We broke our mirrors...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2964
Регистрация: 19.02.2006 - 19:10
Из: Тёмного Ничто.
Пользователь №: 743



robin
Цитата
Это ведь тоже мужская роль, я надеюсь?

Э... Вопрос с подоплёкой и двойным смыслом - не находишь? lol2.gif
Цитата
Но зачем было убивать повара - я не пойму..

Знаешь, у всех свои привычки. Он же заказывал одну и ту же еду? Вот и это... Убийственно вкусно... oo.gif

Олуэн
Цитата
Красив ( даже избитый и кровоподтёчный), стильно маскируется ( густыми усами), верен своему слову ( сказал - "доем и убью повара" - сделал), в любом состоянии любую ситуацию способен взять под контроль, и т. д.

Сказано - сделано. И ППКС.


--------------------
Если вы писатель и ваши герои вдруг начинают жить самостоятельной, непредсказуемой жизнью, если непонятно, где проходит граница между литературным вымыслом и реальностью, если крыша едет у вас, ваших друзей и родственников, у ваших героев и, в конце концов, у читателей, значит, вас можно поздравить. Вы - Стивен Кинг. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 19:07
Сообщение #290


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Посмотрела еще кусочек. Спасибо повтору по СТС! hb.gif Ой, вы знаете, сейчас лучше пошло! wink.gif Глядишь так от недоумения до полного восторга докачусь! lol.gif А Сэндз.. Он мне и без глаз уже нравится! biggrin.gif И еще жалко его.. Очень-очень.. isok.gif Особенно, когда он хмурит брови, стараясь расслышать звуки, которые подскажут ему, как нужно действовать..


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лапочка Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 21:24
Сообщение #291


Раньше меня называли "мариачи"...
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.04.2006 - 23:05
Пользователь №: 847



Зато теперь у него прекрасный слух. и это +. А вы заметили какой он точный?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 22:39
Сообщение #292


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



robin
Цитата
"Мы - сыны Мексики". А я думала, что он за жену и за дочь мстит..

Одно другому не мешает. wink.gif

Цитата
про собачку Микки Рурка, который почему-то постоянно прятал ее за спиной..

У собачки на шейке была видеокамера. wink.gif Естественно, что её не афишировали.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hirafa Опции пользователя
сообщение 13.05.2006 - 23:36
Сообщение #293


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.05.2006 - 22:22
Пользователь №: 851



Джонни Депп там настоящий мачо, а мачо не маменькин сынок - так что он еще легко отделалсяwink.gif

Фильм очень понравился - ззацепило, красиво и вообще впечатление производит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 14.05.2006 - 05:24
Сообщение #294


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



У меня ОВМ вызывает, уж простите все любители, дикий хохот - я не могу увидеть там романтику и эпику, а вижу только нестыковки. Такой я злой человек...
Но там действительно одни нестыковки. Мексиканский ОМОН, а вместе с ним и супер-осведомленный Сэндз, не знающие, что одна из их работниц - дочка мафиози. Третья рука Сэндза, которая то появляется, то исчезает. Сэндз, исчезающий, как тень тогда, когда от него отвернутся (в церкви, когда он выходит из исповедальни - Марьячи выглядывает через секунду - Сэндза уже нет). Жена Марьячи, про которую русским языком сказано в "Отчаянном", что она была тихая владелица книжного магазина и ни с кем никогда - в ОВМ она, оказывается, была любовницей генерала... Мафиози, который решает сделать пластическую операцию в день переворота - когда бы он успел пройти период реабилитации? Сэндз, который назначает свой девушке встречу в одном городе, а приходит в другой... и так далее, милорд, и так далеее. Если посмотреть этот фильм с точки зрения логики - смех обеспечен.


A-Nett
Ох, согласна с тобой про существование без глаз... Вот там-то он и проявляет многогранность своегохарактера. А до этого он - холодный забавный циник старающийся казаться страшнее и бессердечнее, чем он есть.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лапочка Опции пользователя
сообщение 14.05.2006 - 09:28
Сообщение #295


Раньше меня называли "мариачи"...
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.04.2006 - 23:05
Пользователь №: 847



Цитата
про собачку Микки Рурка, который почему-то постоянно прятал ее за спиной..

У собачки на шейке была видеокамера. wink.gif
Не видеокамера, а диктофон !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 14.05.2006 - 20:57
Сообщение #296


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831



Цитата(Hirafa @ 13.05.2006 - 23:36) [snapback]134835[/snapback]

Джонни Депп там настоящий мачо, а мачо не маменькин сынок - так что он еще легко отделалсяwink.gif

Фильм очень понравился - ззацепило, красиво и вообще впечатление производит.

согласна! Мне фильм тоже очень понравился! )) Когда Джонни в очках, а из под них кровищщще видать, это такое зрелище! smile.gif не знаю, как сказать.... ))) Короче, Джонни хоть и играл героя второго плана, но все-равно с ним фильм всегда лучше!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
De-Marik Опции пользователя
сообщение 15.05.2006 - 00:19
Сообщение #297


Сверстница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 22.03.2004 - 17:32
Из: Москва
Пользователь №: 33



Цитата(Анна @ 13.05.2006 - 16:22) [snapback]134773[/snapback]

[Ага. И очень стильный (не люблю это слово). Гармоничный. И невнятность сюжета, и расплывчатость цвета, и музыка - всё работает на восприятие. Другая реальность, оранжевая, пыльная, ненастоящая, сказочная Мексика с Отважными Сынами Мексики с одной стороны баррикад и Продажными Гадами с другой. Все переживания героев, все ситуации утрированы, романтизированы. Это было бы смешно, (да и смешно, в очень точную меру, не дающую романтике скатываться в надутый пафос), но через эти мальчишечьи упоительные стрелялки и месть за гибель любимой девушки проступают воистину эпические сюжеты. Меня, наверное, именно это цепляет - эпос. Любовь, предательство, верность, честь, дружба. Жизнь и смерть. Патриотизм, в конце концов. За мелкими разборками всё время стоит нечто бОльшее.
И Сендз - как воплощение того, что это бОльшее может "проступить" сквозь любого, меняя его.



Очень здорово, Ань, хоть я и по другому вижу.


Цитата(robin @ 13.05.2006 - 20:07) [snapback]134797[/snapback]

Посмотрела еще кусочек. Спасибо повтору по СТС! hb.gif Ой, вы знаете, сейчас лучше пошло! wink.gif Глядишь так от недоумения до полного восторга докачусь! lol.gif А Сэндз.. Он мне и без глаз уже нравится! И еще жалко его.. Очень-очень.. Особенно, когда он хмурит брови, стараясь расслышать звуки, которые подскажут ему, как нужно действовать..


У фильма есть секрет - чем больше смотришь, тем больше нравится.
У меня с фильмом интересные отношения.
С первого взгляда не зацепило ничего, кроме музыки и Сэндза (это сразу tongue1.gif ). Потом постепенно я к нему "привязалась", хотя воспринимаю его, все-таки, больше чувственно - в смысле, праздник органов чувств smile.gif . Глазам - охристая картинка, игра света, красивейшие кадры. Ушам - всякие "Пистолерро".
Потом и чувствам нашлось место - за мексиканского президента мне переживать трудно, Марьячи-Бандерас уже закостенел в своем страдании, а вот Сэндз... Считаю эту небольшую роль одной из лучших у Деппа. И почти не могу это объяснить. Но только у меня сердце останавливается, когда Сэндз оказывается на улице ослепленный. Там еще такая мощная музыкальная тема (нужно ее слушать вне фильма, целиком - это так сильно!). Безжалостный, циничный, никого не жалеющий и не к чему не привязаный, абсолютно аморальный, при этом, опасно привлекательный . Говорю за себя - несмотря на все свои нелепые наряды, он мне кажется здесь удивительно красивым - очень хрупким, особенно, когда он снимает "шелуху" и остается в этом удивительном черном костюме. Таким хрупким он даже в Эдварде не был!
Я думаю, эта фигурка в черном, это лицо с нарочитыми потеками крови, уже так же вошли в историю кино, как Эдвард и Джек. Я совершенно серьезно.
При этом фильм совершенно не моего "формата" и действительно, вызывает больше смех, чем сопереживание. Но я как раз, в отличие от Анны, эпос не люблю, а люблю человеческие истории, с психологией и прочими глупостями .



--------------------
Чужие люди твердят порою, что не всамделишный я пират.
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я смог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти...
Но чтобы других убивать или вешать - что вы, Бог меня упаси!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lakisha Опции пользователя
сообщение 15.05.2006 - 09:47
Сообщение #298


Непокорная.....
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 30.03.2006 - 10:39
Из: Сонная Лощина.......
Пользователь №: 813



De-Marik
Согласна с тобой. hb.gif
Фильм мне вообще в целом не нравится: я не люблю героев - суперменов (каков сдесь Бандерес), да и Бандереса самого не люблю, не люблю боевики, по тому что за частую в них либо вообще нет никакого нормального смысла, либо он такой смутный и не видный, что теряется за спецэффектами, на которые делается весь акцент. Я не люблю когда один убивает дестярых. А больше всего меня поражает то, что все 10 стреляют, и хоть бы 1 попал! Как школьники, которые первый раз оружие вообще видят, за то главный герой, такой весь из себя крутой, пускает 10 пуль и сразу убивает всех! Ну не люблю я такое, в реальности его бы просто изрешетили, как сито! Но и смотрела я этот фильм не из-за того, что мне его просто посмотреть захотнлось, я смотрела его из-за Джонни, и он меня не разачеровал! Кто то писал, что он в этом фильме мачо. Хочу с этим не согласиться: если бы он был мачо, я бы даже до конца фильм не досмотрела бы, просто не смогла, ну не люблю я суперменов!!! А Джонни в этом фильме играет роль, по моему чем то похожую на Джека, только немного другую. С Джеком сходство в том, что он такой же смелый, но при этом безконечно умный, и по этому многого добивается не с помошью силы, а с помощью ума. Он знает, на что надо надовить и в какой момент, чтобы человек согласился с ним работать, и это мне нравится! Он загадочный, непредсказуемый, неподрожаемый! Меня он пленил именно тем, что он такой человек, который в общем не имеет друзей, который ни чем не дорожит, и готов пожертвовать всем ради своей цели.
На счет сюжета, robin , солнышко, есть еще первая часть, в которой как раз и начинается история с Марьячи, его женой и всеми остальными. Посмотри ее (только вот не помню как она называется, полдскажите) и я думаю сюжет станет немного яснее.
Герда
У меня этот момент вызвал боль, ужас, сочувствие, и еще кучу похожих эмоций, но никак не восхищение ( я имею в виду восхищение, близкое к радости). Да конечно играет тут Джонни великолепно, ничего не скажешь, но мне его сдесь безконечно жалко!!!

Анна
"Много мелких комических сценок - Сендз бьётся головой о балкончик, надевает перчатку не на ту руку, стреляет не в ту сторону ( "справа от тебя или от меня?")."
Честно говоря не вижу ничего комичного в этом, т.к. может очень сильно сопереживаю герою. Мне наоборот больно на это смотреть. Да конечно если смотреть на эти моменты , просто как на очередной стеб в серьезном кино, то может быть они действительно были бы смешными. Я бы, может, тоже посмеялась, если бы все это происходило с героем Иглейсиоса, например. Но так, как это Сендз, я не могу увидеть сдесь комичнось.


--------------------
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака...
И солнца свет нам с тобой не поймать никогда!
Наш мир убогий и в нем нет ни капли души,
Везде пороги , ну а ты, не сдавайся ДЫШИ!... © Многоточие "Дыши"

Каждый мечтатель по своему сказочник, но не каждая сказка - предел мечтаний....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 15.05.2006 - 09:51
Сообщение #299


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831




Цитата
сдесь безконечео жалко!!!

это да... sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олеся Опции пользователя
сообщение 15.05.2006 - 10:06
Сообщение #300


грустный оптимист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 23.03.2006 - 11:10
Пользователь №: 806



Удивительно, но не могу предсказать пронравится мне фильм с ДД или нет.
Понравился, даже очень.
Бандерас с гитарой, музыка, Мексика... Ощущение свободы. Какого-то латиноамериканского танца. И ...корриды. (Настоящую не видела, но есть какое-то представление. Что-то энергетическое, ритуальное, рок... танец со смертью...) Поэтому "стрелялки" не раздражали.
Любовалась. На сюжет даже не хотелось внимания обращать, есть в нем какая-то "сказочность" что-ли...





--------------------
Nobody is perfect.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

23 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 11:16
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru