IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца, после премьеры!
A-Nett Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 11:33
Сообщение #121


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(eLiza @ 14.07.2006 - 12:31) [snapback]142676[/snapback]

A-Nett
Oh bugger! Вот, что он говорит, Спасибо Анне!

Esmira
Кэп, не расстраивайтесь! Пассаж с ромом все же был - и это было цитатой к первому фильму, где есть его знаменитая фраза: "Why is the rum gone?" ("Но ром-то за что?" перевели у нас, а фактически "Но ром-то почему исчез?")
И в этом фильме он опять говорит: "Why is the rum always gone?" - перед тем, как идти за бутылкой. А с нашим переводом эта цитата потеряла смысл.

ОГО!!!! ничего себе... Спасибо!!!

Что касается рома, то сидевший за мною юноша чудно откомментировал: "ром - это очень странный предмет. Он, если есть, то его сразу нет!!" tongue1.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr. Scoundrel Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 11:36
Сообщение #122


Freeman
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 13.07.2006 - 13:36
Из: Moscow Rock City
Пользователь №: 952



... не хочу, чтобы ПКМ превратились из потрясающего приключенческого фильма в слабую мелодраму
Дык ведь в первой части тоже была идея "слабой мелодрамы" между Эл и Уиллом *ухмылка* И как все из-за нее огребли - все знают, правда наши (Джек конечно же) как всегда победили *подмигивает*.

а продолжал топить пустой корабль
Ну, насколько я помню, приказ Дэйви был "Потопить его любимую Жемчужину". Правда, отсюда уже
другой ляп получается - нафига было привязывать Джека, если можно было отделаться так же, как и он до этого...
Неужто какая-то личная месть? ;-)

что после просмотра меня шатало
Гм-гм. Пожалуй, с этим я тоже соглашусь, экшен почти беспрерывный. Правда, к "качке" я уже привык. Ибо подобных блокбастеров (я имею в виду, с таким количеством "прыгалок-драк") я море пересмотрел :-)

а что, после титр еще что-то было???
Я тоже не досмотрел. Хотел, но потом все-таки потянулся к выходу - к концу фильма, признаюсь, подустал.

А каким взглядом он Лизку одарил после сцены ее подлости - это надо видеть.
"Взглядом, полным презрения" (с) Я wink.gif По крайней мере, мне кажется, он о чем-то, но догадался.

Именно эта реплика звучала в нашем зале.
Я не удивлен, если она звучала везде *смеется*

с первых рядов раздался девичий вопль ужаса - зал грохнул от хохота и разразился аплодисментами. В общем, не соскучишься
А мне вот с залом не очень повезло. Никто не апплодировал, не визжал (только девушка рядом со мной дернулась, когда вылез абориген из кустов). В сцене с Лизкой, помимо ерзанья на стуле и шепота рядом, на задних рядах царила зловещая тишина. Как это расценивать, я даже не знаю - то ли все уснули, то ли был такой массовый коллективный шок *смеется*

Его персонаж разросся по времени и отдельным деталям характера. Стал немного динамичнее
Согласен. По крайней мере, мне показалось, что Уилли стал более взрослым и менее подверженным соплям. Конечно, приключения на задницу ищет, но какую, например, идею предложил, когда висел над пропастью? *смеется* (Я уверен, что это была его затея). Ну а уж удар веслом получил наверняка в расплату за тот же номер в первой части :-)))

Хорошо фихтует, заматерела, повзрослела
Вот и я сначала "обольстился". Подумал уже - во, какая пиратка наклевывается, подспорье Джеку, так сказать *ухмылка* . Она мне даже нравиться начала (о ужас), но я в ней сильно разочаровался...
Моральный бан для Лиззи от меня - еще мягкое слово.

предсказательница
Тиа Далма, если память не изменяет.

вот только куда делась Анна-Мария
Женщина на корабле - не к добру naughty.gif

Старательный и честный парень, по крайней мере...
И любит отца, насколько я понял - причем это показано даже лучше, чем в первой части. Правда, мне кажется, могли бы продемонстрировать один из талантов Уилла... а именно - куда же подевалось его кузнечное ремесло? *ухмылка* Забросил?

Что это были за корчи
На самом деле, приступ гомерического хохота у меня вызвала ее попытка остановить "Взрослых мужчин, дерущихся как дети" (С) Лиззи - так вот, ее попытка остановить их посредством закидывания песочных "куличиков". "Отличный план!" (с)

В основном, согласна с мнением Mr. Checkpoint
Благодарю, mademoiselle.

А как же пощечины на Острове Смерти?
Вы имеете в виду Тортугу или что? Если вы про куртизанок на Тортуге - то ведь то куртизанки ;-) обычное влечение, не более. Любовь, тем более к морю - более возвышенное ощущение. А здесь складывается мнение, что Джек поплыл на помощь этой...гм...дуре набитой, а не своему кораблю.
Правда, он все равно "погиб" с Жемчужиной. Вот это я понимаю - мужская любовь! *грустная улыбка*

Но он еще и "милорд"!
Прежде всего джентельмен *подмигивает* Есть в нем что-то от Капитана Блада, как мне кажется *ухмылка*

Не знаю, не знаю, может быть, это все "происки" Киры Найтли и ее договоренности со сценаристами
Вполне возможно. А может, просто соскучился по "женскому теплу"? Ведь, судя по высказываниям куртизанок, у него уже месяц как никого не было. *ухмылка*

уж когда я поняла, что кроме поцелуя, который уже вызывал негативную реакцию, была еще и подлость!!! ух уж я! я заерзала на кресле, разводя руками и бормоча что-то себе под нос...
Мне интересно, как они потом с Уилли договорились. Ведь он все видел и наградил Лиззи подобающим взглядом. А в доме Тиа он уже ее успокаивал. Ну и как это понимать? Мол,

- Уилл, дорогой, ты уж извини, я с ним чиста конкретно попращалась?
- Чиста по-пацански?
- Чиста да!
- Ну тогда базара нет, прощаю!

Хех.

А как она может оправдаться? Да ладно перед Джеком, перед Уиллом?
Да нет, я имею в виду несколько другое. Я имел в виду ее оправдание передо МНОЙ *смеется* Ее образ. Если она и совершит какой-то доблестный поступок в 3 части (в чем я крепко сомневаюсь), Я ее не прощу *ухмылка*

В первом фильме между тем, как пираты отплывают из Порт Рояла, держа курс на Исла де Муэрто, было ощущение, что они плывут... потому что между отбытием и приходом был свой сюжет - на корабле... И так везде...
Согласен. Тем более мне понравилась сцена, где Джек и Уилл ВДВОЕМ ведут корабль на Тортугу :-)
В общем говоря, необходимо было вставить хотя бы сцены, где показывается - как корабль подходит к острову, как его покидает и прочее. Это не заняло бы так много времени (да 10 секунд - и всё. От того, что фильм бы от этого потолстел на 5-6 минут, никто б не помер).

невозможно показать ничего ни мимикой, ни глазами...
Нет, мимика у Дэйви была в принципе неплохая. И глазами, и губами (в основном, больше нечем...).
Просто у Барбоссы есть шарм. И, как вы верно сказали, Барбосса нам ближе, он - человек.
Хоть Дейви и был раньше тоже из рода хуманов, тем не менее, у Барбоссы хотя бы были четко обрисованы мотивы да и пират из него хоть куда. А Дейви - словно какой-то тиран, которому на корабле не место.
В конце концов, Барбосса грамотно руководил командой и кораблем. Он знал в этом толк, он был (да чего был - есть) превосходным капитаном. И это делало ему честь. Вытворять такие маневры, руководить абордажем - отнюдь не легкое дело. А вот о мастерстве управления судном Дейви я лично могу лишь догадываться. Всякие дешевые понты в стиле "уходим под воду" у меня скорее вызывают презрение, чем восхищение. Черную Жемчужину - захотел бы, догнал. У Дейви целая вечность в кармане. Ну а уж коли он таки да "Морской дьявол", почувствовать, что сердечко давно не у Джека, мог.
Ляп, в общем и целом.

вовремя их с Джеком диалога о замужестве
Ага, трепать языком мастерица, а вот по делу... *ухмылка*

Его перемену НЕВОЗМОЖНО мотивировать - КАК
Вы имеете в виду его характер? Если обговаривать его действия на Тортуге и с сердцем Дейви - то это все руководствуется лишь местью. И Джек это отлично описал: "Кто отнял у тебя возлюбленную?".
Когда Джек крикнул дерущимся Уиллу и Норрингтону: "Я болею за тебя!" (в смысле, за Норрингтона), я хотел крикнуть: "Я тоже!" *подмигивает*

Ведь в первой части, действительно - каждый герой имел свой четкий акцент
Вот и я о том же говорил. Что каждая деталь имела свой неповторимый смысл (монетка, ласточка и прочее). Каждый жест, каждое слово, мимика - все это обрисовывало характеры персонажей. А вот в данном фильме на этом, похоже, поставили нежирный крест (нежирный - потому что все-таки кое-что сохранилось). По крайней мере, подобных мелких деталей очень и очень непростительно мало.

Скорее всего, в третьей части фильма и спасать-то никого не придется...
Да уж, не зря Джек ринулся в пасть с абордажной саблей ;-) Скорее он всех как всегда спасет))

потому что первый беспробудно пил и навряд ли тренировался
Военная закалка :-) Все-таки Норрингтон в бывшем - не много не мало, но целый коммандор, а это уже о чем-то говорит.

или это наши переводчики
Вот это я и хочу выяснить, купив лицензию. Мне кажется, что все-таки переводчики "перестарались"...

Что-то отдаленно напоминает свадьбу - но почему она одна
А может быть, она уже ТОГДА мечтала о Джеке? naughty.gif

вот как раз тогда это и было. Лизка стояла на песочке, и вдруг стрелочка компаса поменяла свое направление
Гм-гм...считаем. Во-первых, компас показал на Джека, когда тот стоял на мостике. Во-вторых, когда Джек сидел на песке в позе индийского йога (это меня убило наповал в хорошем смысле слова biggrin.gif ). Ну и... необоснованно конечно...но а вдруг компас показывал на Джека, когда они еще были на Тортуге? ;-) Кто знает? :-)

Кстати, еще один момент. В оригинале слова Джека насчет одежды Элизабет были приблизительно
следующими (вольный перевод с англ.)
- Мммх...дорогуша... мне кажется, что твой костюм *жест в сторону корабля* стоит рассмотреть получше
в моей каюте.

Перевод наших:
"Он тебе не идет, поэтому лучше либо в платье, либо без ничего...а у меня на корабле платьев нет".
Впрочем, первый вариант я брал из трейлера. Поэтому могу ошибаться, может конечный итог был другим... опять же, надо срочно смотреть в оригинальной дорожке.

"Зараза"
Помниться, в первой части Джек сыпал словечками навроде "Damn". Вероятно, было бы правильнее расшифровать "Заразу" как "Черт", "Дьявол!" и так далее. Но, видимо, "Зараза" показалась переводчикам смешнее.

Тиа Далме
Тиа Далма - это, все-таки, как сказал сам Джек, "Почти моя сестра...в прошлом. В прошлом". Кто знает, что у них там было раньше?

После заигрываний с Джеком ее радостные вопли "Уилл" и поцелуи с Тернером выглядят как обычная показуха...
Как уже верно здесь подметили, девка сама в себе запуталась. Вероятнее всего, здесь стоит сделать небольшое лирическое отступление. Я допускаю то, что в случае с Уиллом у нее не более, чем ПРИВЯЗАННОСТЬ.
Привязанность частенько имеет обыкновение выдавать себя за любовь (ну, я думаю, вы ведь про это
прекрасно знаете из своего опыта?). Ну как же - росли ведь практически вместе... вот и трям.
А в случае с Джеком оно самое... любофф и все дела. Такое вполне возможно. Ведь с самого
детства ей хотелось уже быть пираткой ("Мне бы хотелось встретиться с пиратом! Это ведь так здорово?!"). И поэтому не исключено, что по характеру-то ее тянет к Джеку, а не к "кузнецу".

до свинского поступка Лиз я была только ЗА эту пару. Наблюдать за ними как-то интереснее что ли
Согласен :-)

Абсолютно согласна во всем
Подписываюсь.

прямо философия ходячая
Да, он был бесподобен. Оказывается, очень умный и даже мудрый парень ;-) Возможно...когда-то он был официальным секретарем или кем-то вроде?

Люди, кто знает, где саундтрек (хотя бы к первым Пиратам) можно скачатЬ
Здесь ;-) Ссылку нашел не сам, дали. Правда, качается долго...ОЧЕНЬ долго...но что поделать. Там необходимо зарегестрироваться, а потом выбрать в разделе
"Музыка" саундтрек из Пиратов 2. Не советую качать ремиксы... это кошмар какой-то.
Но легче купить диск, по-моему...вроде бы он уже вышел в продажу. Правда, я пока что нигде его не видел
*мило улыбается*.
http://www.progs.kiev.ua/index.php?do=down...amp;confirm=yes

А где это видано, чтобы на Востоке в гробах хоть кого хоронили
Хе хе. Прочитал выражение... и почему-то подумал. А что, если тюремка-то - это предпосылка к третьей части? Может быть, мы увидим Джека, которого бросают именно в таком гробу...только уже не живым? Или нечто в этом духе. Ведь на скриншоте явно видно, что он в восточных одеждах. Да и в целом действие-то будет на востоке...
хе хе...


***
Пересмотрел первую часть...и пришла бредовая мысль...возможно, предпосылки к любви Джека и Эл были уже и там. По крайней мере... я наверное, просто перепил. Да и понаписал столько...страшно самому становится. biggrin1.gif
Я только одного понять не могу. Вот вроде фильм сам же обругал...а смотреть все равно тянет. Тянет и тянет. Лопни моя селезенка, вот есть что-то в нем все-таки...

P.S. Прошу прощения за путаницу с цитатами, браузер глючит

Сообщение отредактировал Анна - 14.07.2006 - 12:58


--------------------
Я не червонец, чтобы нравиться всем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 11:37
Сообщение #123


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Зацените перевод.... "заразы"..... lol.gif мать моя женЬщина... отец мой мужчина....
ТУТ
Ужас какой! (хотя, конечно видимо значение №4 имелось ввиду... НО САМ ФАКТ)

Мадааам, прои РОМ - отдельное спасибо!


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Molly Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 11:43
Сообщение #124


Amateur
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3561
Регистрация: 25.11.2005 - 17:52
Из: Out there
Пользователь №: 600



Цитата
Джек думет о судьбе мира, на минуточку

Уж конечно! Особенно когда предлагает за свою душу сотню других или когда отдает спасшего его Уилла в рабство на Летучий Голландец. Просто само благородство, "добряк" Джек, есть чему поучиться, что Лиза с успехом и сделала.

Ругать буду все, не только Джека. Согласна с каждым словом нашего кэпа (Esmira), ни черта это не Джек, не в его характере бросить команду, а потом с гримасой адской муки совести повернуть лодку и вернуться, чтобы погибнуть вместе со всеми. Настоящий Джек никуда один бы не уплыл, а придумал что-нибудь поумнее. И эта слезливая мелодрама с непонятными мне чувствами к Лизе, поцелуй при Уильяме, фу! Какая коварная "пиратка"! Джонни, конечно, есть Джонни, но этому нежному "пиратка" не верю! И вообще, весь фильм у меня было ощущение полного абсурда. Самые худшие мои ожидания, увы, оправдались. Халтура, вот это что. Насколько первый фильм слаженный и последовательный, настолько второй разрозненный и изобилует ляпами. И еще! Недетское это кино! Я регулярно зажмуривалась, что же будет с ребенком от 5 до 12 лет, когда он увидит в продолжении любимой "сказочки", как человеку коршун натурально выклевывает глаза?! Боже упаси показывать это детям! И эти мерзкие склизские чудища, даже после долгого пребывания под водой тело не может принимать такие несуразные формы. Скелетики были гораздо симпатичнее и органичнее, простите за каламбур. Мерзко!

Да, было несколько смешных моментов, даже иногда можно было узнать Джека, но в целом попытки пошутить выглядели жалкой пародией на первый фильм. Порадовал только удар Уилла веслом, ооо! Наверное, Джонни хотел этого даже больше, чем Кира - поцелуя.

От актерской игры я не в восторге. У Блума ну никак не получается выражать эмоции, Кира, хоть и яростно двигает бровями (глядите, какой из меня пират!), а восхищения не вызывает. Дэвенпорт зря захотел снять парик, в нем он смотрелся гораздо лучше.

Цитата
Может быть, в первом фильме он был лучше, потому что его по голове били регулярно???!!!

Отличная мысль! lol.gif

Цитата
Зацените перевод.... "заразы"

О, вот это да! Опять-таки к вопросу о возрасте аудитории. И еще у меня большие сомнения вызывал перевод в некоторых эпизодах. Может, стоит, преодолев отвращение, сходить еще раз на оригинальный фильм?


--------------------
Paciencia (paz y ciencia)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 11:47
Сообщение #125


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Пошли рецензии. (Выделено мной)

Цитата
Не то чтобы сиквел получился хуже (как не может быть хуже один профессионально сделанный аттракцион по сравнению с другим) — он получился ровно таким же и поэтому в целом кажется скучнее. Джонни Депп, обеспечивший половину успеха картины, не изменился совершенно. Драматургия, унаследованная от диснеевского парка, осталась прежней — здесь нет саспенса, здесь есть чередование трюков. В деталях же создатели по-прежнему изобретательны и не лишены склонности к абсурдному юмору.

Величайшим своим сокровищем капитан Джек Воробей считает тряпочку с изображением ключа, неизвестно что открывающего, — почти симулякр, копия, долго не находящая оригинала. Единственным средством защиты от капитана-призрака, который не может сойти на сушу, оказывается банка с землей, а в сундуке мертвеца хранится сокровище, в принципе мало для чего пригодное. Отдельного упоминания заслуживают матросы “Летучего Голландца” — они на глазах самыми разными способами мутируют в морскую фауну. Жуткий капитан-осьминог и его команда — развитие и углубление темы, обозначенной еще в первых “Пиратах”.

Фильмы Гора Вербински удивительным образом выбиваются из привычной череды пригламуренных голливудских блокбастеров, герои которых при любых раскладах выходят из воды и пламени в чистых рубашках. Хлюпающие монстры, выпадающие глаза, ожерелье из отрезанных пальцев, зловонные морские чудовища, черепа и кости действуют на воображение, как средневековые Пляски смерти, — одновременно веселят и вселяют почтительный ужас. Вторые “Пираты” — двухчасовое напоминание о том, как непростительно мы отвыкли видеть на большом экране отвратительное (маргинальные ужастики по умолчанию выпускаются меньшим количеством копий), которое вообще-то есть часть нашего существования.

“Если жизнь ужасна, — говорит один из персонажей, — то почему смерть должна быть другой?” Довольно странное замечание для детского приключенческого фильма. Впрочем, смерть как фальшивое избавление не единственная “взрослая” концепция в “Пиратах”: встречаются там и другие моральные задачки не для средней школы. На “Голландце” Уилл находит своего покойного отца Билла (Стеллан Скарскаард), на 100 лет продавшегося в рабство к капитану: вынужденное предательство Тернера-старшего и его последующая искупительная жертва — это скорее античная трагедия, чем диснеевский аттракцион.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....06/07/13/109453


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 11:54
Сообщение #126


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Слушайте, меня как бы осенило: а что, если Джек - не совсем Джек, потому что его душа все больше и больше начинает порабощаться Дейви... Этакой "эффект кольца Всевластья" или осколка зеркала тролля из Снежной Королевы... И только в конце, преодолев себя..
Или это Лиззи его поцелуем расколдовала????!!!! biggrin1.gif lol.gif biggrin1.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Molly Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 11:56
Сообщение #127


Amateur
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3561
Регистрация: 25.11.2005 - 17:52
Из: Out there
Пользователь №: 600



A-Nett
Точно! А станет ясно это в третьей части фильма! lol.gif


--------------------
Paciencia (paz y ciencia)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 12:00
Сообщение #128


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Molly @ 14.07.2006 - 12:56) [snapback]142689[/snapback]

A-Nett
Точно! А станет ясно это в третьей части фильма! lol.gif

Ты хочешь сказать, что вышедший "из чрева кита"Джек будет похож на Горлума????? biggrin1.gif И постоянно беседовать со Смеагорлом, моя прелессссть???!!!!


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 12:00
Сообщение #129


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Elizabeth Swann: [chains him to the ship] It's after you, not the ship... It's not us. This is the only way, don't you see?
[leans in as if to kiss him, then pulls away]
Elizabeth Swann: I'm not sorry.
Jack Sparrow: [smiles] Pirate.

(Не перевожу, ибо всем понятно, думаю).

Ещё:

Elizabeth Swann: I'm here to find the man I love!
Jack Sparrow: I'm sorry lad, but my one and only love is the sea!

(- Я должна найти любимого человека!
- Сожалею, леди, но я однолюб и влюблён в море.)



А вот и фразочка про платье:

Jack Sparrow: [to Elizabeth] You know, these clothes do not fancy you at all. It should be a dress or nothing. I happen to have no dress in my cabin.

(- Знаете, эта одежда вам совсем не идёт - уж либо платье, либо ничего. Кстати, в моей каюте как раз нету платья...)


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kim Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 12:15
Сообщение #130


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.07.2006 - 09:20
Пользователь №: 958



Фильм классный!!! Хотя я тоже поначалу переживала.... Даже не знаю от чего больше... от того что Джека в конце съедает гигантский осьминог или что он целовался с Элизабет... Наверное второе и если сценаристы хотят поженить в конце Джеака и эту...... эту...... кхе... девушку, то уж лучше пускай он остается съеденным.... Как же меня это разозлило..... А в целом фильм замечательный!!! И Джонни (ну естественно) - Супер!!!!! luvu.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr. Scoundrel Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 12:38
Сообщение #131


Freeman
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 13.07.2006 - 13:36
Из: Moscow Rock City
Пользователь №: 952



Цитата
тебя, верояно, отключен BBC СODE. Зайди в свои настройки.

Да, вероятно...посмотрел, вроде все в порядке, буду разбираться.

Цитата
ну я не могу,мне его жалко.он же не плохой,зачем так?

Гм-гм... ну потому что иначе как завлечь зрителей на третий фильм? Нужна подоплека для просмотра...к сожалению, даже такая, как "гибель" Джека Воробья.


--------------------
Я не червонец, чтобы нравиться всем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dirty_Diana Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 12:41
Сообщение #132


А существует ли смысл жизни? :?
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1517
Регистрация: 9.04.2004 - 18:47
Из: Киев
Пользователь №: 60



Да ладно вам, хватит критиковать Элизабет!!!
Ведь понятное дело .все ей завидуют, чего греха таить..biggrin.gif

Так что то, что она его поцеловала - не преступление...)

Наслаждайтесь фильмом, а не выискивайте подколки..wink.gif

Кстати, всем настоятельно советую сходить еще раз!
Первое впечатление уже прошло, начинаешь понимать детали, "распробывать" фильм...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 12:44
Сообщение #133


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Mr. Checkpoint
По поводу любовной темы.
Я и не утверждала, что к "девицам" с Тортуги у него была любовь. Более того, я не считаю, что к Кире, тьфу, к Лиззи у Джека что-то большее, чем... ну, одним словом, слегка увлекся, соскучился по женской ласке. А вернулся он не к ней, а к Жемчужине. Ему было жалко бросать свой корабль. Для меня это очевидно. Я не думаю, что его могла одурить такая юная леди, как Лиззи - у Джека-то опыта достаточно. Вот Тиа Далма явно могла его околдовать, а у Лиззи не хватило бы пока опыта - простым флиртом Джека разве завлечешь?

Dirty_Diana
Цитата
ак что то, что она его поцеловала - не преступление...)

Я не завидовала ни одной героине, которая целовалась с персонажами Джонни в фильмах. А Лиззи покусилась на святое! Джека нельзя целовать!


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
The GoddeSS Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 12:48
Сообщение #134


...not a dream...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 29.12.2005 - 01:01
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 629



Цитата(Dirty_Diana @ 14.07.2006 - 13:41) [snapback]142707[/snapback]

Первое впечатление уже прошло, начинаешь понимать детали, "распробывать" фильм...



Согласна, но мне вот что не нравится: мне и после одного просмотра фильм понравился, в принципе, но...не так, как первый... Первых я посмотрела дома на ДВД впервые, уже прилично после премьеры (не помню уж, почему в кино не ходила) - и впечатление было ТАКИМ сильно-положительным. А здесь не так. Вроде нравится, но... Вот именно, что есть эти "но"=(((


--------------------
Do you think it's true that if we close our eyes at the same time, we can dream the same thing?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 13:03
Сообщение #135


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Dirty_Diana
Цитата
Ведь понятное дело .все ей завидуют, чего греха таить..

smile.gif Лучший отзыв, что я прочла: "На её месте должна быть я!" (с) lol2.gif Праведный гнев смешан с ревностью.

eLiza
Цитата
а у Лиззи не хватило бы пока опыта

У неё женская харизма - Джек к ней ещё в первой части неровно дышал. wink.gif Опыт, опыт... это неважно в данном случае.

Цитата
А Лиззи покусилась на святое! Джека нельзя целовать!

Вот-вот, это оно, то самое единодушное чувство. smile.gif Нельзя. А она сделала. "Пиратка!"
jacks.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr. Scoundrel Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 13:08
Сообщение #136


Freeman
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 13.07.2006 - 13:36
Из: Moscow Rock City
Пользователь №: 952



Прошу прощения за нелепый вопрос, а почему ей собственно "нельзя"? Только аргументированно, а не "Потому, что он Джек Воробей!" wink.gif


--------------------
Я не червонец, чтобы нравиться всем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xtina Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 13:11
Сообщение #137


ПИРАТка
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 8.07.2006 - 11:03
Пользователь №: 944



Цитата(Dirty_Diana @ 14.07.2006 - 13:41) [snapback]142707[/snapback]

Да ладно вам, хватит критиковать Элизабет!!!
Ведь понятное дело .все ей завидуют, чего греха таить..biggrin.gif

Так что то, что она его поцеловала - не преступление...)

Кстати, всем настоятельно советую сходить еще раз!
Первое впечатление уже прошло, начинаешь понимать детали, "распробывать" фильм...

да,я ей завидую smile.gif а по поводу повторного похода в кино,да первый раз смотришь-весь в ожидании,а с 3 раза начинаешь уже что-то понимать biggrin.gif я кстать сегодня еще 2 раза схожу luvu.gif
но фильм конечно супер!особенно первое появление Воробья и когда он с туземцами встретился.перцем амахался "Для остроты"


--------------------
Without the mask where will you hide?Can’t find yourself lost in your lies
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 13:11
Сообщение #138


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Mr. Checkpoint
Нельзя, в принципе. smile.gif Никому. Это табу! lol2.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LiNiDoLLa Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 13:24
Сообщение #139


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1045
Регистрация: 6.07.2005 - 20:21
Из: Terra Incognito
Пользователь №: 470



Всем привет!
Так, фильм я посмотрела вчера, но возможности сюда добраться не было. И вот наконец я здесь. Приятным удивлением было то, что успели уже почти 5 страниц наговорить. Значит фильм все-таки явился резонансом, значит все-таки не оставил равнодушным и это, естественно, хорошо.
Я бы не сказала, что фильм мне понравился безумно, так, как, например, первые "Пираты", но тем не менее это, соглашаюсь с большинством мнений, достойное продолжение 1 части. Очень достойное.
Дальше. Вот тут большинство говорит: Плохо, плохо, что Джек изменился, и что другие изменились тоже плохо. А если подумать: ну неужели бы вам так интересно было смотреть на абсолютно такого же Джека, что и в первой части? Мне нет. Нет, ну правда, зачем создавать точную копию персонажа? Зачем тогда вообще снимать фильмы - копии? не проще ли просто пересматривать ПКМ1? Да, Джек изменился, да, возможно даже, порой, не в лучшую сторону. Да ну и флаг сценаристам в руки...(так хочется добавить про электричку навстречу, но не буду...)
Начало, я, честно сказать, тоже не поняла. С самого начала показывать какие0то ужасы с выклевыванием глаз у каких-то полутрупов... ну не знаю. я не такого начала ожидала. Тем более что фильм семейный, тем более, что его смотрят дети, тем более при том, что сейчас ведется (по крайней мере на словах) политика очеловечивания, облагораживания и гумманизации телевидения. Ну ладно, это не важно, поскольку с появлением Джека все теряет смысл...ах... +к этому - кто-то заметил(кажется A-Nett), что с каких это таких пор в мре выбрасывают трупы в гробах. А действительно, с каких? по-моему, смысл выбрасывания трупов в море - чтобы их никто не нашел. А в гробах(все же гуманный подход ) они(трупы) рано или поздно причалят...(ага, причалят и представятся Мистерами Смиттами - намек на первую часть)...к какому либо порту.
Дальше. Ну к чему, к чему я вас спрашиваю, Лиззи сидела в начале одна, под дождем, в свадебном платье, рядом с семейным фарфором??? spy.gif НУ ЗАЧЕМ? Неужели дочке губернатора на свадьбу гостей не могли пригласить? и потом, по-моему жених должен был ждать у алтаря. А не наоборот. Это абсолютно не понятно. И не к чему.
А уж про эти постоянные вставки из Порта Рояла по всему фильму я вообще молчу. Ну показали вначале, мотивировали дальшейшие действия главных героев - и не надо их больше. Только эфирное время занимали. И еще эти постоянные перетасовки с документами неизвестно для чего предназначенными, грамоты, бумажки, листочки... ну не всем понятно может быть! А среднестатистическому ребенку - и подавно! Не успеют детишки проследить и понять зачем, кому и для чего нужны эти бумажки.
Теперь о героях:
Уилл меня абсолютно не задел. Единственный момент, где он себя проявил - когда заметил как Лиззи и Джек целуются. Да, вот это действительно школа Мистера (Мастера) Деппа. Показать одними глазами все то, что думает об этой ситуации, об этой парочке, и о каждом в отдельности - вот за это ему Респект! А большую часть фильма его не было не видно, не слышно. Как обычно: "я такой хороший мальчик, опять из-за тебя, нехорошего человека, вляпался в истроию, но, как человек очень благородный и добрый, я конечно попытаюсь тебя спасти (это я про тот эпизод, когда он пытался спасти Джека от дикарей), а взамен ты мне отдашь свой компАс (читай: покажешь дорогу к Исла Де Муэрте, чтобы я Лизку спас) - все как в 1 части.\
Его сцена встречи с отцом тоже не произвела никакого впечатления. Лично не даже не понятно было - рад он вообще его видеть или нет. Он, имхо, скорее обрадовался тому, что у него теперь союзник на корабле появился.
Джек..............., Джек, Джек, Джек.... obm.gif Что-нибудь еще надо говорить?! И так все ясно по-моему... luvu.gif
Лиззи. "Вот С**А" прозвучало и у нас в зале, причем даже коллективное. Хотя ее характер тоже более полно раскрылся в этой части, а именно показала она наконец-то свою настоящую натуру, сбросила шкуру, змеюка подколодная, но Кира с этим не справилась. Играла она на 2-! И даже обморок, имхо, ее не спас! А уж эти ужимки и повторялки ей вообще не удались. Она сыграла маленького, капризного ребенка (Вонку бы туда... она бы утонула в море, наверное... naughty.gif ). И вообще, как можно было подумать, что своей истерикой она остановит троих здоровых, увлеченно дерущихся, мужиков?! Да она им 300 лет не нужна была в этот момент! В общем, игра ее меня абсолютно не порадовала! А уж сцена с Джеком (поцелуй). Опять же, соглашусь с высказанным кем-то мнением - это был поцеуй Киры Найтли и Джонни Деппа... хотя последнюю часть можно вообще убрать. Потому что это был именно поцелуй Киры Найтли, ее желание.
Главный злодей тоже не впечатлил. Да и не злодей он вовсе. Он Кредитор. Ему же в принципе ничего не надо было бы от Джека, если бы тот не задолжал. Да и долг он как-то неохотно обратно требовал. Абсолютно не страшный, порой даже милый Fish-man. Вот и все. И команда у него такая же, с единственными различиями - у кого то голова от медузы, а у кого-то от ракушки. Порадовал только Адольфо(?) было довольно смешно. Возможно впечатление было бы другим если бы не было Крокета, ведь именно он сыграл роль злодея. Дэйви Джонс - Мужская роль злодея 2 плана.
Крокет тоже был не страшным. Скорее противным. очень долго крушил корабли, при этом не всегда попадая по цели...Почему он в первый раз Уилла отпустил на досточке? Увлекся он, что ли, крушением абсолютно не нужного ему корабля? Он ведь человечинкой питается, а не досками...странно все как-то...
Сценаристы тоже не порадовали. Много, очень много ненужных сцен, зато почти не прописаны диалоги. О монологах вообще молчу.
Ой...чего-то я разошлась... spy.gif еще много, если често, сказать хочется... Но скажу самое главное!
Фильм понравится, если не заниматься копанием (как я), не заморачиваться, и смотреть его как экшн с ДЖОННИ ДЕППОМ в главной роли. Тогда фильм действительно можно считать достойным продолжением первой части! Так что если кто-то еще не смотрел - не относитесь к нему серьезно...
Вот именно по этой причине, а еще потому что уж очень хочется на Джонни посмотреть - я сегодня иду смотреть во второй раз!


--------------------
...так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Гете. "Фауст"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 15:38
Сообщение #140


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



А это, видимо, "секретик после титров"? smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=6rNMPNmyxJ8...man%60s%20chest

(сделайте картинку поменьше там)


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шелдон Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 17:08
Сообщение #141


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.06.2006 - 08:36
Пользователь №: 903



Я проспалась, перечитала темку и сформулировала свое мнение нормально. В общем, вот.

"Пираты" изменились. Это очень отчетливо чувствуется. Стало больше головокружительного экшна, больше юмора, больше трэша.
А еще, раньше это была сказка. Архетипные персонажи, честь, смелость, верность, борьба, пиратская романтика, погоня за горизонтом. Ну, и Джек. biggrin1.gif
А что представляет из себя второй фильм... С первого раза не разобраться, но нечто совершенно другое. Просто один пример, для ясности.
В конце первого фильма Элизабет с любовью говорит о Уилле: "Он - пират". И имеет ввиду в первую очередь смелость, готовность гнаться за мечтой и неизбывный авантюризм, не так ли?
В конце второго Джек говорит Элизабет: "Пиратка". И какой поступок имеет ввиду он? Вот-вот.
Изменились в первую очередь персонажи, хотя за динамикой сюжета этого можно сразу и не заметить. А что, Джек все так же ерничает и готов на все ради себя-любимого, Норрингтон ставит палки в колеса, Уилл спасает всех подряд, а Элизабет - Уилла. Так, да не так.
Ладно, Норрингтон, положим, понятно. Начиная с того, что парик с косичкой ушел в отставку, и заканчивая кражей сердца Дэви Джонса, что совершенно не согласуется с понятиями нежно любимого мной коммондора о чести. Но все его понятия о чести оказались... хм... Никому не нужным непонятно чем. Британская корона, которой он столь ревностно служил, бросила его. Пираты... Да еще и эти пираты, бррр! Нет, здесь ситуация ясна и даже вызывает сочувствие, по крайней мере, у меня.
А немытость-нестриженность ему идет, вот.
Уилл. Уилл возмужал, эволюционировал из азартного, романтишного и наивного мальчика в азартного, романтишного и наивного мальчика, специализирующегося на поиске-приключений-на-свою-пятую-точку-почти-без-помощи-Джека. С таким вкусом к жизни он далеко пойдет. И цепко держится за свои идеалы, что приятно.
Элизабет. У меня не координируется отважная девочка-авантюристка, существовавшая на протяжении обоих фильмов и холодная стерва, которая целовала Джека на палубе. Никак. frown.gif Но это Кирин промах. А сама Лизбет... Хм. Когда-то она орала на команду Черной Жемчужины, чтобы те шли спасать Джека, хотя это разумнее было бы не рисковать своими жизнями, спастись самим. А потом в одиночку поперлась спасать Воробья одна. А здесь... Ее поступок понять можно. И попробовать оправдать даже. Принцип - одна жертва во имя спасения всех. Впрочем, вряд ли Лизу волновали чьи-то жизни, кроме Уилла и ее собственной. Как бы там ни было, факт остается фактом - она воспользовалась доверием и убила (Мы-то, конечно, знаем, что Джек непотопляем. Но.) человека. Причем человека, которому еще не так давно что-то вдохновенно втирала по поводу чести и благородства. Подло.
Поцелуй - хрен с ним, ибо ревность это и зависть чистой воды. Ага, и с моей стороны тоже. Как представлю, сколько раз Кира эту сцену запарывала из-за якобы "сложного психологического момента для героини", ух!..
А Джек... ЖЖОТ, я бы сказала. biggrin1.gif Очаровательный манипулятор, неподражаемо смотрится, вылезая из гроба, и в роли шашлыка. Момент прощания с кораблем - всего-то один взгляд и пара показанных со спины движений - чутьслезы не навернулись. А когда щелкнули кандалы во время поцелую - первый взгляд был, как у Питера Пена, которого впервые в жизни ударили в спину. Это у Джека-то. Для него каждый такой удар, как первый, хотя сам он эгоистичен до умопомрачения. По-детски эгоистичен, я бы сказала. Но в этом фильме он действует необычайно цинично. Нет, я помню, о ком говорю, но Джек все равно изменился, неуловимо но существенно. Взгляд потяжелел. И почему-то вспоминается фраза про то, что циник - это уставший романтик. Так вот Воробей выглядит гораздо более уставшим, чем был раньше. И веры в людей явно убавилось... Что забавно, Воробей, со всеми его выкрутасами, с боязнью смерти (проистекающую из любви к жизни), с готовностью заложить собственную душу или еще сотню-другую (Этот момент меня убил.) во имя свободы здесь и сейчас - так вот, этот Воробей не смог сбежать, чтобы спастись, и бросить свою команду, Уилла и Элизабет. Между тем последние подобный трюк проделывают уже не первый раз. И какого черта он должен верить в них? Ну так он уже разочаровывается. Сложно стало бедняжке biggrin1.gif играть на чужом благородстве - ибо оно осталось только у Уилла, да и то не первой свежести.
Так вот, фильм хороший. Все фееричные сцены сражений и беготни друг за другом - великолепны. А еще фильм очень тонкий.
Не знаю, специально ли так вышло, но вторые "Пираты" совсем не о том, о чем были первые. Совсем-совсем. И все эти люди в фильме трясутся о своей выгоде, будь то возможность нормально жить для Норрингтона, Элизабет - для Уилла и Уилл - для Элизабет. И все преграды на своем пути сметают, не глядя. А Джек, как всегда, крайний. lol.gif
А грустно.

З.Ы.: И еще. Первую часть фильма Джек очень даже в характере. Просто ему СТРАШНО. Так, что голову сносит.


--------------------
Многие общепринятые "нормальности" всегда казались мне странными.
Джонни Депп
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 17:33
Сообщение #142


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Esmira, LiNiDoLLa – прекрасные и очень интересные у вас рецензии. По очень многим вопросам я согласна целиком и полностью, но…

Esmira, Molly, я плачу... weep.gif Не расстраивайте вы меня.

Мне кажется, рано вы разочаровались в Джеке. Посмотрите во второй раз обязательно и последите за ним.
Никуда его внутреннее благородство не делось, все при нем. Просто люди ему надоели, и цель пропала. Это состояние чрезвычайно узнаваемое - вот гонялся за "Жемчужиной", надеялся обрести свободу… А обрел? Нет, судя по всему. Оказался в рабстве у команды, жаждущей только "приличных грабежей". Да и есть ли она, свобода? Он здорово разочарован во второй части. Циником бы я его не назвала, а вот разочарованным усталым человеком – пожалуй. Но себе он не изменил, с выводом "Джек изменил Джеку" я не могу согласиться. Все равно он продолжает думать о людях, заботиться о них, несмотря на то, что они только подводят его. Просто теперь у него сил и веры в себя на порядок меньше, чем в первой части, и поэтому он здорово угнетен.

В первой части любая чужая проблема звучала для него просто как дополнительная вводная. Проблема, не проблема – здорово, схема расширяется, возможностей больше, всем поможем, и себя не забудем. Во второй части он чувствует, что бессилен, поэтому и куража у него нет. Люди к нему бросаются со своими проблемами по старой памяти, а Джеку самому нужна помощь и защита. Окружающие, естественно, в шоке. К примеру: "Скажи им, чтоб меня отпустили!" – "Спаси меня!" – "Что ты сказал!?" biggrin.gif

Вот, собственно, и вся разница с первой частью. Если Джек и не прыгнет теперь в море за красоткой, то только потому, что не уверен теперь, что сможет выплыть, да еще и с грузом. Он в трудной ситуации, и он слаб. А вы, девушки… Любите Джека, только пока ему удача в руки плывет? А попал в беду человек, сразу сделаем вывод, что он "себе изменил"?

Теперь серьезно. Знаю, что упрек мой к вам незаслуженный, поскольку то, что было написано выше, на зрителя с экрана ясным потоком не проливается. Чисто с технической точки зрения создатели фильма должны были дать зрителям дополнительные точки опоры и показать четче, что с Джеком происходит. Кто виноват в том, что это не было сделано? Джонни? Если и да, то в последнюю очередь. Глубоко уверена в том, что долбить здесь надо сценаристов, Брукхаймера и Вербински (хотя на последнего рука не поднимается, на трудягу… Столько навалили на него спецэффектов, что ему уже было не до слежения за сюжетом и обеспечением достоверности поступков персонажей). Сценаристы – вот кто должен был за этим следить, и вот кто с большим апломбом доказывал после первой части, что они умеют это делать и являются прямо-таки профессорами по этой части. А на самом деле не умеют они ни фига… В первой части их вытянули (как – читайте на сайте рассказ самого сценариста), во второй они, наверное, заставили всех заткнуться и слушать только себя, любимых. И преподнесли сценарий с дырками. Действительно – психологии в фильме мало. Джеку вообще не дали объяснить, что это с ним и почему это с ним (опять-таки подчеркнем, что Норрингтону дали возможность объяснить свое "внутреннее перерождение" аж четырежды). На мой взгляд, Джонни вообще никаких упреков не заслужил. Он сделал все, что мог. Просто не может же он сам еще и ходы сюжетные предлагать… Да и порезали его, видать, здорово.

Последняя сцена, согласна, была сильной, едва ли не самой сильной сценой с Джеком. Чья заслуга? Только Джонни. Воистину, просто стоя спиной к зрителю, сказал больше, чем наверещала Кира, полчаса прыгая по пляжу. Поцелуи всякие и лишняя романтика? Кому упреки? Джонни? Ну уж нет. По-моему, он сделал все, чтобы романтику эту убрать. Все эти "я сам капитан" во время беседы о замужестве – просто своевременная шутка, чтобы девочка не зарывалась и не трепала о своем желании выйти замуж с кем попало. А то ведь бывают люди… На "прощальный поцелуй" Лиззи он так и не ответил. "Пиратка" – совершенно на "Лиззи Барри" не похоже. Это не обращение к любимой (или хотя бы к интересующей тебя) женщине, это просто ласковое подтрунивание над симпатичным тебе лицом. Дескать, столько верещала о морали и нравственности, а тут…

Но это опять-таки только заслуга Джонни. Сценаристы явно имели в виду совершенно другое (идиоты…). Поэтому ко многим упрекам в адрес фильма присоединяюсь, только умоляю – Джека и Джонни не трогайте. Они не заслужили. Им пришлось плыть против течения (при этом, полагаю, очень сильного и коварного). И выплыли, фильм и впрямь получился очень тонкий (согласна в этом плане с Шелдон).




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шелдон Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 17:39
Сообщение #143


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.06.2006 - 08:36
Пользователь №: 903



Иришка
О Боже, можно я Вас расцелую? Замечательно сказано. Согласна от первого до последнего слова!
Ну вот не умею я свои чувства так формулировать) Просто... спасибо.


--------------------
Многие общепринятые "нормальности" всегда казались мне странными.
Джонни Депп
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 18:10
Сообщение #144


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Иришка
Cогласна с каждым словом! Здорово! hb.gif И добавить нечего.


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
The GoddeSS Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 18:15
Сообщение #145


...not a dream...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 29.12.2005 - 01:01
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 629



Цитата(Иришка @ 14.07.2006 - 18:33) [snapback]142732[/snapback]

Просто люди ему надоели, и цель пропала. Это состояние чрезвычайно узнаваемое - вот гонялся за "Жемчужиной", надеялся обрести свободу… А обрел? Нет, судя по всему. Оказался в рабстве у команды, жаждущей только "приличных грабежей". Да и есть ли она, свобода? Он здорово разочарован во второй части.



ППКС!!! beer.gif

Хотела написать как раз о его разочарованности и отсутствии цели (осознанию чего помогает временная "неисправность" компАса), но лучше тебя все равно бы не получилось) Никаких сложных слов и длинных, запутанных предложений, все поразительно ТОЧНО изложено=)))


--------------------
Do you think it's true that if we close our eyes at the same time, we can dream the same thing?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 19:15
Сообщение #146


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



После второго просмотра все становится гораздо логичнее и понятнее. Большинство натяжек отпускают. У меня снялось большое количество претензий к сценарию. Фильм видимо расчитан на несколько просмотров. В первый раз пытаясь уследить за всем этим мельканием и экшеном на слежение за смыслом не остается времени и сил. А когда ты уже знаешь, в чем там дело, обретают смысл и реплики-полуфразы и жесты и мимика.
Джонни все-таки опять филигранен. И это невозможно разглядеть с первого раза. У него огромное количество смысла в каждом жесте, но уловить смысл сходу невозможно. Очень уж густо там. smile.gif

После второго просмотра у меня большие претензии к Кире как к актрисе. Она так плохо играет... так неубедительно. Она не чувствует сути героини. frown.gif Одни ужимки и полное непонимание, что стоит за текстом.
Блумыч достоен, но ничего нового не показал.
А вот Джонни!... Я пойду в третий раз! и в четвертый!... и еще. Он так глубок и многогранен!
Я понимаю, что выводы уже сделаны большинтвом, но все же посмотрите еще раз!

После второго раза я поняла смысл тряпки с чертежом. После первого у меня была претензия: есть чертеж, есть кузнец, неужели нельзя выковать ключ?
Нельзя. Не в этом смысл. Смысл тряпки в том, чтобы узнать, что это за ключ, от чего он и где то, что он открывает. Эту информацию сообщает ведьма. Так что все правильно. smile.gif

А еще позабавило, как меня и большинство судя по репликам зала сценаристы провели с этим заданием добыть 99 душ. Первая мысль - Джек пригонит дикарей - их как раз примерно нужное число. smile.gif Ан нет! Он пытается добыть людей на Тортуге.
Мы слишком современны, чтобы понять сходу, что дикарей Джек никак не мог Джонсу притащить. Принципиально. У них души нет. Они не люди с т.з. цивилизованного европейца того времени. Последний забулдыга с Тортуги обладает душой и годен к службе на Голладце, а дикарь нет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 19:26
Сообщение #147


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Че-то все оправдывают Джонни, а я одна ругаю.. Надо правда еще раз пойти. Через силу.


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 19:37
Сообщение #148


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Анна, ты спашивала во "Впечатлениях дня" так ли все плохо. Я решила сюда ответить, потому что по теме smile.gif
Да, плохо. Я оооочень разочарована. Оправдались мои самые страшные опасения. И дело не в сценарии или спецэффектах. Дело, главным образом, в Джеке. Надеюсь, 4-ой части не будет.. Джонни пропускает очень много интересного (имхо), напрасно борясь с продюссерами, которые, похоже, уже решили срубить все бабло на свете, а на актеров (точнее - на их желание ИГРАТЬ, а не каскадеров заменять в крупных планах) им просто наплевать...
Если честно, я лучше в сотый раз посмотрю Пиратов-1, чем это убожество - еще раз. Но заставлю себя. Дай бог, чтобы я ошибалась...


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 20:03
Сообщение #149


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831



Я не понимаю, почему сейчас многие сделалиДжека таким, как сказать, ... "не таким, как надо"....
Если бы не он, то Лизка и Уил возможно и не были бы вместе, Уил бы не увидел сново отца, Барбосса бы не съел яблоко, многие пираты так и остались бы гнить на Тортуге...И вообще, если бы Джек не остался на Жемчужине(хоть и не по своей воле, но ведь остался.....возможно, мог и убежать, а он бросился в пасть к осьминогу...), то не Уил, не Лизка не остались бы в живых. Я не считаю Джека "плохим"... И не считаю, что он как-то сильно изменился от первой части.....Как и в первой, он искал наживу... "Я пират" ведь... , "Тут наживой и не пахнет..." smile.gif И нравиться он мне меньше не стал....ФИЛЬМ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. И при его просмотре я как-то не сильно зацикливалась на том, хоронили ли тогда там в гробах и прочее... А сцена с колесом вообще супер! ))) Приколы тоже понравились.
Ну, Элизабет мне стала еще больше не нравится....ИМХО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 22:08
Сообщение #150


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Мне кажется, мы упускаем из виду практически программный диалог в конторе Ост-Индийской торговой компании : Джек - вымирающий вид... Мир меняется... Для таких как Воробей в нем все меньше места. представляете как это тяжело - барахтаться, когда ты, со всем своими нутряными составляющими - жить ради самого процесса жизни, а не ради результата, быть свободным и будь что будет, потому что ты капитан Джек Воробей - попадаешь под каток мира, в котором вся романтика заменяется , как говорилось в "Господине офориителе", дебетом, кредитом, биржевым вестником... Ему ужасно тяжело, и он просто изнемогает под грузом мира, которому он чужой ( привет, кажется, опять договорились о перекличке Рочестера и Воробья). Периодически он пытается играть по законам этого нового мира. И тогда он чувствует, что измарался... Не получается у него ничего...
А моя наследница высказала очень интересную мысль... Черная метка разъедает Джека не только фигурально, но и буквально, выгрызая из него душу и "портя" его...
Иришка
Шелдон
Спасибо за очень тонкие рецензии, проясняющие, на мой взгляд очень многое...
Но я никак не могу в толк взять, почему понадобилось не идти самому в пасть ко льву и дергать тигра за усы собственноручно, как это было с Барбоссой, а посылать просточка Уилла... Неужели жизнь и риск потеряли всякий вкус???? Ужасно!!!
Тернер, кстати, не будь дурачком, догадался бы предложить ( ну или в тайне , не предупреждая) просто выковать ключ по чертежу в ближайшем же порту собственноручно...


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

49 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 05:44
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru