IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца, после премьеры!
Анна Опции пользователя
сообщение 12.07.2006 - 22:47
Сообщение #1


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



hb.gif

*****

appl.gif jacks.gif love.gif yay.gif

UPD - ето была Сольвейг. (Четыре раза).

Сообщение отредактировал Анна - 12.07.2006 - 22:52


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 12.07.2006 - 23:34
Сообщение #2


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Ура!!! Ура!!! Ура!!! hb.gif

Это надо видеть!!! Молодцы!!! (хотя Джека, имхо, опустили biggrin.gif). Но только чуть-чуть - его так просто не утопишь! biggrin1.gif

Зал аплодировал раз пятнадцать на протяжении всего фильма - даже в театре не часто такое встретишь. В общем, сработали на славу. Чрезвычайно зауважала Гора Вербински.

Простите за сумбур - я только после фильма, мысли еще надо собрать в кучу. lol.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 12.07.2006 - 23:55
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



Цитата
Это надо видеть!!!

факт, рассказать это не выйдет! =)) феерия. впечатления позже. Кстати, каюсь - я аплодировала Лиз, а оказалось зря! pok.gif oo.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 01:19
Сообщение #4


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



А в нашем зале на Лиз кричали почти непечатно в определенный момент. wink.gif И зал заапладировал этому выкрику. smile.gif
Кто-то говорил, Уилла мало, а по мне мало Джека. Мне его побольше! побольше! smile.gif Уилла не мало вовсе. Примерно так же как в первых ПКМ.
Норрингтон меня не подвел! ВАХ! Хотя прошлый дубляж был удачнее.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 02:02
Сообщение #5


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Аэша
Цитата
на Лиз кричали

У нас потрясённо молчали. Только я громко бурчала о её свинском характере.

Цитата
Норрингтон меня не подвел! ВАХ!

Вах-то вах, а поиграть Давенпорту опять не дали. Да никому не дали - экшн, экшн.

Иришка
Да, зал был прекрасный. Я очень рада, что посмотрела премьерный показ, тепло на душе.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 09:00
Сообщение #6


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Анна
Цитата
Да никому не дали - экшн, экшн.

Да, вот это точно. Ну ничего, зато драйв сохранили.

Аэша
Цитата
Норрингтон меня не подвел! ВАХ! Хотя прошлый дубляж был удачнее.

Рррр, Норрингтон - какой подлюкой оказался! biggrin1.gif Вообще смешно было смотреть - то команда не разлей вода, то все вразброд из-за ерунды. Джеку досталось... isok.gif

*Когда вербовали команду Джека, я вспомнила слоган чипсов "Эстрелла" - и чуть с кресла не сползла от хохота*.

~Мышка~
Цитата
Вот сижу и завидую... Так премьера вроде 13?..А как это? Только 13 наступило а вы уже....

А это наша "разведка" работает!!! На самом деле вчера был предпремьерный показ. Догоняйте! lol2.gif

Вчера после фильма услышала интересный диалог - мама с мальчиком лет шести.

"Мальчик: А почему они так закончили?
Мама (мрачно): А это потому, что они хотят, чтобы мы еще третий фильм пришли и посмотрели.
Мальчик: А мы на третий фильм пойдем?
Мама (мрачно): Пойдем.
Мальчик: А на четвертый фильм пойдем?
Мама (еще мрачнее): И на четвертый пойдем.
Мальчик: А на шестой пойдем?
Мама: Да уж, с такой их фантазией не удивлюсь, что пойдем и на шестой".

Alena Jackson
Цитата
Налить всем по чарке!

beer.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lakisha Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 09:53
Сообщение #7


Непокорная.....
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 30.03.2006 - 10:39
Из: Сонная Лощина.......
Пользователь №: 813



Иришка
Ой как мило!!!! А я между прочим и на 10-ый сходить не против, лишь бы только не зачах сам сюжет! А то бывает что первый фильм самый хороший, а последующие все хуже и хуже... Но если каждый фильм будет интересный, то я готова хоть каждый год ходить на премьеры!!! rev.gif pok.gif pok.gif rev.gif


--------------------
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака...
И солнца свет нам с тобой не поймать никогда!
Наш мир убогий и в нем нет ни капли души,
Везде пороги , ну а ты, не сдавайся ДЫШИ!... © Многоточие "Дыши"

Каждый мечтатель по своему сказочник, но не каждая сказка - предел мечтаний....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 10:05
Сообщение #8


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Иришка
Цитата
Рррр, Норрингтон - какой подлюкой оказался!

А Лиза-то, Лиза! maniac.gif Впрочем, я от этой девицы ничего хорошего и не ждала.

Кстати, обсуждали вчера Найтли - при всей моей антипатии считаю, что образ Лиз сделан классно. Может, там много от Киры? lol2.gif

А последние апплодисменты сорвал Барбосса. Да такие, что я не расслышала его реплику - уж не к горизонту ль они поплывут? lol.gif

Lakisha
Цитата
бывает что первый фильм самый хороший, а последующие все хуже и хуже...

Не, не наш случай. "Сундук" просто совсем другой, нежели первая часть. И, поразмыслив, я считаю, что, как вторая часть трилогии - очень даже неплох.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JanaJo Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 10:20
Сообщение #9


Миледь
****

Группа: Banned
Сообщений: 4415
Регистрация: 31.05.2005 - 02:12
Из: Bremen
Пользователь №: 429



Интервью JOHNNY целиком! Скачивать здесь:
http://www.elflady.com/orlandolove/showthread.php?t=8162

Ну - и просто очень милые кадры..... luvu.gif

Изображение
Изображение

В таком хорошем качестве из клипа - ссылку на него уже давала выше. Спасибо Gabriele! pok.gif
Люди добрые! Поспойлерите еще - у нас предпремьера аж 26 го! От Лизы я ожидаю любой гадости - и правда, наверное, Кира вошла в образ...А вот - как на ее поведение Орландо реагирует ? И - ЧТО там за поцелуи с Капитаном ? Действительно , все так серьезно было ? НЕ томииите!


--------------------
He was but lent this duller world t`improve
In all the charms of poetry and love,
Both were his gift, wrich freely he bestow`d,
And like a God , dealt to the world`ring crowd.©
Aphra Behn

"Tis not an easy thing to be entirely happy, but to be kind is very easy, and that is the greatest measure of happiness" © John Wilmot, Earl of Rochester
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ариэлишка Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 10:51
Сообщение #10


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 20.05.2006 - 09:59
Пользователь №: 884



Цитата(Анна @ 13.07.2006 - 11:05) [snapback]142375[/snapback]

Кстати, обсуждали вчера Найтли - при всей моей антипатии считаю, что образ Лиз сделан классно. Может, там много от Киры? lol2.gif


по-моему, она во всех своих фильмах играет неплохо naughty.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 11:00
Сообщение #11


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



JanaJo
Цитата
НЕ томииите!

Ни в коем случае! isok.gif

Цитата
Действительно , все так серьезно было ? НЕ томииите!

Чистое бабье коварство, типичная Лиззи. wink.gif НО: крупным подтекстом и даже текстом прописан их взаимный интерес. Наверное, для третьей части.

Спасибо за ссылку!! Знаешь, почему отличное качество скринов? Файл весит 218 мег! lol2.gif Но я качаю, конечно.


Аэша
Цитата
А в нашем зале на Лиз кричали почти непечатно в определенный момент.

Аэшка, вы с Купером на одном сеансе были. lol.gif


Ариэлишка
Цитата
по-моему, она во всех своих фильмах играет неплохо

А по-разному? Я, к сожалению, не смотрела "Гордость..", видела её только в "Играй, как Бэкхем" и "Реальной любви". Разницы никакой не вижу.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spiridon Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 11:42
Сообщение #12


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 14.05.2006 - 17:10
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 867



Видеоролик из утреннего выпуска НОВОСТЕЙ на ОРТ. Про премьеру:

Изображение

СМОТРЕТЬ/СКАЧАТЬ ВИДЕОРОЛИК


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 11:52
Сообщение #13


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Spiridon
Спасибо! Молодец!!

JanaJo
Скачала файл. Идёт ЧАС. Смотрю уже 13 минут - Деппа нет. lol2.gif
Не теряю надежды.



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 13:58
Сообщение #14


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



На всякий случай ещё раз - фото: http://kino-express.ru/stills_page5/potcs2

http://wherestherum.com/spoilerpictures.htm


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr. Scoundrel Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 14:24
Сообщение #15


Freeman
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 13.07.2006 - 13:36
Из: Moscow Rock City
Пользователь №: 952



Доброго времени суток, дамы и господа beer.gif

Вчера я сходил на сие чудо. Показ шел в Атриуме, 21:30. Цены были вполне достойные и я даже не поверил своей удаче, когда вытянул из кассирши чуть ли не последний билет.

Сейчас я буду громко и ругаться, и хвалить, так что уж не обессудьте wink.gif

Касательно непосредственно характеров. На мой взгляд, капитана Джека слишком...гм-гм... изменили. Насколько я помню, единственная любовь капитана - это все-таки Черная Жемчужина (море не обсуждается ), поэтому я ну никак не ожидал, что он начнет питать такой неподдельный интерес к миссис Суонн. Черт побери, ну он же пират! Не знаю, что там у него случилось с компасом (если только это не "Перст Судьбы" smile.gif ), но было бы разумнее, если бы он вернулся ради корабля и команды, а не этой девчонки, не имеющей ни стыда, ни совести.
В общем и целом говоря, капитан несколько изменился... в какую сторону, мне пока сказать сложно. Надо будет пересматривать раз 15 в кинотеатре, а потом и дома на лицензии, чтобы делать действительно трезвые выводы (в моем случае слово "трезвый" достаточно необычно wink.gif ), но все-таки, из первых впечатлений, капитана все-таки изменили в не очень лучшую сторону. Что-то от старика Джека ушло, а что - понять не могу.
Девка Элизабет...уж извините, я просто мягче не могу... ну вот хоть режте, никак не ожидал от нее такого коварства и такой подлости. Даже в первой части она вела себя более адекватно. Хотя именно ее образ пиратки мне настолько понравился, что товарищам, сидящим рядом, пришлось вручить мне целую баклажку пива, чтобы я успокоился. Именно новый "имидж" Эл заслуживает всяких похвал.
Я не настолько хорошо знаю психологию женщин (уважаемые дамы, без обид!), но мне кажется, что еще из первой части она не так уж и любила просточка Уилла. Вспомнить хотя бы вырезанную сцену на корабле и ее разговор с Джеком. Кстати, предпосылки к "Он был добряк", на мой взгляд, взяты уже из это сцены! Потому что, если память не изменяет, ее слова в вырезанной сцене были приблизительно: "Ты хороший человек, Джек".
Тем не менее, любовь, тем более взаимную любовь Джека и Эл я рассматриваю достаточно...гм... оригинально со своей стороны. Все-таки в старине капитане больше чести и доблести, чем в этой...хм...гремучей змее. "Пират держит свое слово...а кодекс - не более, чем предписания, а не законы" - эти слова о Джеке. Такое ощущение, что Элизабет было плевать на все на свете. Даже с целью "оторваться" от кракена - ну неужели нельзя было придумать что-то другое? Джек бы выкрутился и без этих чертовых оков, в конце-концов, с его-то умом можно было придумать какую-нибудь "подставу" для "чудища морского".
Так что окончательный поступок Элизабет я лично на весь зал прокомментировал звучным: "С**А!". Похоже, зал со мной согласился, потому что я явно расслышал нервное ерзанье в креслах и тихие возгласы: "Дура, распутная дура".

Мне кажется, даже, если она себя оправдает в третьей части, я этим не буду удовлетворен. За такое предательство я бы на месте капитана Воробья бы подвесил ее болтаться на нок-рее.

Уилла, который был мне несколько неприятен ввиду своей "мальчиковости" в первой части, я почему-то стал искренне...понимать. Судя по его действиям, он уже далеко не юнец и ему просто уже наплевать, что там Элизабет и с кем будет делать... по крайней мере, взгляд, который Уилл бросил на целующуюся парочку, я бы назвал даже больше презрительным. Полным презрения. Именно к Элизабет, а не к Джеку.
Так ей и надо.
В общем, Уилловский характер во второй части мне стал настолько близок, что я даже стал переживать Тернеру. И, как это ни странно, самый полюбившийся персонаж... был для меня Норрингтон! Вот почему - понять не могу. Образ такого разгильдяя, в которого он превратился, для меня стал настолько очарователен, что я был искренне рад, когда Норрингтон в конце-концов выжил. Черт побери, если бывший коммандор в третьей части что-то напортачит, я сгрызу свою шляпу, не будь я пиратом!
Характеры "второстепенных" персонажей, вроде команды Джека, ведьмы и прочих лично мне показались не до конца...раскрытыми. Все-таки в первой части я сопереживал даже бедняге с вечно выскакивающим глазом... а здесь они играют, пожалуй, лишь роль "массовки"... и это мне искренне не понравилось.
Дейви Джонс на меня впечатления не произвел. В качестве "первосортного злодея" мне больше нравился Барбосса (как я рад был видеть его в конце второй части!) с его шайкой. Эдакий шарм...

Ну ладно, хватит о персонажах. Теперь - касательно сюжета. Опять же - режте меня абордажными саблями, распинайте на бушприте... но сюжет, по-моему, дал слабинку. Больше стало уделяться времени на трюки в стиле Джекки Чана, "танцы с саблями" и показательные спецэффекты. Некая доля пиратской романтики просто куда-то исчезла. Опять же, в чем тут дело - я, пожалуй, смогу сказать, лишь когда пересмотрю фильм. Очень не понравилась быстрая смена локаций. Бах - мы уже на корабле, бах - уже в море, секунда - на песчаном пляже... достаточно некорректно сработано, на мой взгляд. Слишком быстрая смена локаций меня лично утомила. Да и морские бои достаточно невнятно обрисованы... кракен - и проблем нет... рвущийся такелаж, падающие мачты - и кораблика уже нету. Нет, не могу я все-таки привыкнуть, да и вряд ли смогу когда-нибудь, к такой быстрой гибели корабля от щупалец какого-то урода...

Ну и недосказанность меня больше всего покоробила. Конечно, в первой части тоже было явно видно, что "ждите продолжения". Об этом свидетельствовала не только обезьяна после титров, но и многое другое... а здесь... заканчивать фильм гибелью Джека! Немыслимо! Ну могли хотя бы закончить, скажем, прибытием Черной Жемчужины куда-нибудь на очередной пляж и словами колдуньи: "Хотите избавиться от проклятия? Тогда вам предстоит путешествие на Край Света"... и это было бы, по-моему, намного более корректно. Но я ушел в слезах, когда Джек погиб (ну якобы, мы-то знаем...). Не потому, что так все бесславно почти закончилось. А именно потому, что... фильм закончился БЕЗ НЕГО! Я ожидал до последнего момента, что Джек вот сейчас войдет следом за Барбоссой... но увы.
За такую концовку я готов картечью обстрелять всех создателей второй части вместе взятых.

Саундтреки меня не удивили. Их я скачал еще неделю назад и поэтому не был удивлен, что темы остались старыми. Только аранжировку чуть сменили... а это жаль. Потому что я ожидал новых тем. Но все равно, не отошли от старых традиций - молодцы!

В общем, конечно же, фильм меня впечатлил. И я еще долго после премьеры ходил по улицам, распивал ром (который мы с друзьями бережно прикупили в каком-то ночном магазине) и пел "Йо-хо". Но тем не менее... именно такая концовка мне настроение очень испортила. Очень.

Готов...готов к распятию на нок-рее! Уж не серчайте! Это просто первое впечатление wink.gif


--------------------
Я не червонец, чтобы нравиться всем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 14:41
Сообщение #16


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Mr. Checkpoint
Приветствую! О, какой дивный отзыв! appl.gif

Цитата
я ну никак не ожидал, что он начнет питать такой неподдельный интерес к миссис Суонн.

Хихи, это временно. smile.gif

Цитата
На мой взгляд, капитана Джека слишком...гм-гм... изменили.

Он изменился? Но сильно ли? Или это тот же характер в новых, весьма стеснённых обстоятельствах?

Цитата
я лично на весь зал

Вот он, наш герой. *ржёт* Похоже, у вас были последователи и в других залах. ;-)

Цитата
Дейви Джонс на меня впечатления не произвел. В качестве "первосортного злодея" мне больше нравился Барбосса (как я рад был видеть его в конце второй части!) с его шайкой. Эдакий шарм...

Мне они показались слишком похожими. frown.gif Но Барбосса - это Барбосса!!

Цитата
но сюжет, по-моему, дал слабинку. Больше стало уделяться времени на трюки в стиле Джекки Чана, "танцы с саблями" и показательные спецэффекты.

По-моему, трюки никак на сюжет не влияли. Сюжет очень простой, шаблонный, "герой под давлением", так сказать. Экшн, что с него взять?

Цитата
Некая доля пиратской романтики просто куда-то исчезла.

Естественно. Потому, что изменился жанр.

Цитата
Слишком быстрая смена локаций меня лично утомила.

Согласна. И спецэффектов многовато, уж очень густо получилось. Но не противно.

Цитата
Ну и недосказанность меня больше всего покоробила.

Отчего же? Опять-таки, стандартная концовка для второй части трилогии - "продолжение следует", открытый финал. На мой взгляд (а я тоже могу картину поругать), если рассматривать её в контексте будущей трилогии - прекрасная середина. Думаю, третья часть будет совсем другой, более психологичной, мягкой, финальной.

PS Да где ж вы купили ром, да ещё ночью?? Сухой закон в Москве, в магазинах одно пиво. wink.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr. Scoundrel Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 15:10
Сообщение #17


Freeman
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 13.07.2006 - 13:36
Из: Moscow Rock City
Пользователь №: 952



Цитата
Приветствую! О, какой дивный отзыв!

Благодарю smile.gif
Цитата
Хихи, это временно

Нет, ну я был бы не против, если бы Эл в самом деле ушла к Джеку. И способствовала ему как могла. Ну такой поступок...я бы скорее даже на Уилла списал, чем на нее. Чистая, романтическая любовь - на это я готов. Но чтобы так...гм.
Цитата
Он изменился? Но сильно ли? Или это тот же характер в новых, весьма стеснённых обстоятельствах?

Скажем так, стало меньше хитрости и больше доблести wink.gif Никаких особенных изворотов Джек не проявлял, как, скажем, в первой части (трюк с монеткой, с островом, где хранился ром да даже его побег от стражей порядка в самом начале - это все уже черты капитана, причем очень важные. Здесь...нету).
Цитата
Вот он, наш герой. *ржёт* Похоже, у вас были последователи и в других залах. ;-)

Как, неужто мы сидели в одном зале?? naughty.gif Лопни моя селезенка!
Цитата
Но Барбосса - это Барбосса!!

Полностью согласен.
Кстати, одна из сцен... Дисней славится любовью к копированию поз и действий (как в разных фильмах, так и в одном и том же). Когда Дейви спустился на вызов Уилла поиграть в кости и встал полубоком, одной ногой на лестнице... словно писали с Барбоссы. Он тоже так любил стоять)
Цитата
Сюжет очень простой, шаблонный, "герой под давлением", так сказать. Экшн, что с него взять?

Ну...скажем так, в первой части все-таки было больше даже философии, психологии, чем простого экшена. Да даже в этих самых "активных" действиях персонажи действовали четко по своему характеру. Бегство Джека за обезьяной по такелажу, "яблочки", а когда Уилл и Эл взорвали изнутри незадачливого пирата... нет, ну какая же задумка-то, а - столкнуть пирата в тень, чтобы он снова стал материальным! Это ведь очень тонкий ход был. Все это сопровождалось шутками, раскрывающими характеры персонажей (я просто сам, когда пишу, частенько шутками раскрываю детали характеров персонажей). "Поноси корсет", "Обезьяну зовут Джек" (как насмешка над капитаном Воробьем), улыбка Джека при возгласе Уилла "Это за нами".
А тут этого я не нашел. Жалко. Хотя комичный Джек в роли шашлыка на шампуре лично меня поверг в хохот.
Цитата
Естественно. Потому, что изменился жанр.

Вот этого мне и жалко.
Цитата
Но не противно.

Не противно, согласен... но не изящно. *подмигивает*
Цитата
прекрасная середина.

Гм...читал где-то отзыв "Такие концовки подходят для экранизации трилогий вроде "Властелина Колец"". А вот для пиратов - нет, я считаю. Все-таки Джека они зря так...зря.
Цитата
Да где ж вы купили ром, да ещё ночью?? Сухой закон в Москве, в магазинах одно пиво.

Неправда wink.gif На вокзалах (где мы и кутили), есть ночные магазинчики, где можно купить хоть водку, хоть пиво, хоть коктейли. Просто мы, пираты, знаем места wink.gif


--------------------
Я не червонец, чтобы нравиться всем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 16:20
Сообщение #18


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Mr. Checkpoint
Добро пожаловать! hb.gif

Я, честно говоря, пока боюсь подробный отзыв писать - еще не все посмотрели (ну хотя бы до завтра надо подождать!)

Но раз уж шлюз открыт, коротко выскажусь.

Мне действительно очень понравилось, вполне достойное продолжение первой части. Блюдо получилось острее, плотнее и гуще. ("Погуще", как просила команда Джека biggrin.gif). Про обилие экшна целиком и полностью согласна с Анной - много, но не противно. Хотя по количеству трюков, имхо, они дошли до полного беспредела - как будто вся постановочная часть сначала хлебала ром, а после этого начинала фонтанировать идеями.

Изменился ли жанр? И жаль ли мне этого? По-моему, жанр изменился не слишком. Просто история в целом, на мой взгляд, имеет более плотную основу на фоне морских легенд. Хотя сценаристов я готова убить - сначала фильм разворачивается, как будто они фик писали (или читали biggrin.gif), потом начинаются приключения, и по делу, и без дела - но не это главное, крепкая режиссура и отличные актеры вытянули все это на уровень отличного фильма, не моргнув глазом. Но! У них явно есть свое "видение" характера Джека, и на этот раз они решили изложением этого "видения" в закадровых комментариях и интервью не ограничиваться. Они решили сунуть свое объяснение характера Джека в уста Лиззи, что было явно ни к чему. Глупо объяснять что-то про Джека во второй части, когда все уже все поняли в первой; глупо давать какие-то объяснения характеру персонажа, которого играет Джонни Депп, который сам объяснит про своего героя все, что угодно; и, наконец, глупо навязывать свое "видение" кому бы то ни было таким прямолинейным образом – без их наводок все бы смекнули, что к чему. А они все эти глупости сделали, и Брукхаймер, похоже, решил потакать их дешевым (или, выражаясь мягче, не слишком уместным) амбициям. Все эти Лиззины рассуждения о Джеке меня просто взбесили, особенно когда она изложила эти рассуждения прямо ему в лицо. А Джонни только и оставалось, что криво улыбаться в таких местах. Рррр!!! (кстати, полагаю, что наш перевод "добряк" в оригинале звучит как "a good man". Ну что за пошлость!)

Мне понравилось, как Джек изменился. Постаршел, помудрел, устал – от всеобщей тупости и подлючести. В первой части он любил людей, даже самых жадных, вероломных и глупых, а во второй части перестал. Надоели они ему. Потерял все ориентиры, потерял желания, в результате чего отказал компас. Даже жизнь свою он не хотел спасать. Какой уж тут "взаимный" интерес к Лиззи! Скорее, просто общение на равных (а Лизка-то уж возомнила себе! biggrin.gif)

Прихлоп подразочаровал. Плохо его прописали. Я думала, у него с Джеком выйдет сердечная встреча, но увы…
Зато Морской Дьявол очень понравился. Такая душка! С такой трогательной историей! И так щупальца у него симпатично шевелятся! Нет, серьезно, как злодей он был хорош. С душой и сердцем (хотя сердце, по-моему, выглядело слишком натурально biggrin.gif).

А в целом - очень хорошо, отвязно и весело! И зал помог. Джек появляется – овация. Раш – овация. Лучшие реплики и репризы – аплодисменты (Одноглазик с приятелем тоже сорвали свою долю). Так и надо этот фильм смотреть – не загружаться слишком, получать удовольствие, а мысли потом придут, если кто-то этого захочет…

Мне еще понравилась тюрьма, слизанная у "Властелина колец". Этакая Башня Сарумана...


Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 16:54
Сообщение #19


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Иришка
Я вот тоже пока - до второго просмотра сегодняшнего - обобщать впечатления не могу. Эмоции плещут через край. Чувствовала, что Джек очень сильно внутренне изменился. но никак не могла сформулировать. Полностью разделяю твои мысли по данному поводу:
Цитата
Джек изменился. Постаршел, помудрел, устал – от всеобщей тупости и подлючести. В первой части он любил людей, даже самых жадных, вероломных и глупых, а во второй части перестал. Надоели они ему. Потерял все ориентиры, потерял желания, в результате чего отказал компас. Даже жизнь свою он не хотел спасать.
Очень -очень тонко подмечено!!!! hb.gif
Думаю даже, что и Лиз ему нужна только потому, что ее КомпАс пока слушается... Уж слишком все поступки всех героев в этом фильме - с двойным дном и исключительно к своей собственной выгоде...
Прихлоп Билл мне понравился... Он, ИМХО, единственный все еще человечный персонаж. Гуманист, так сказать...
Цитата
Мне еще понравилась тюрьма, слизанная у "Властелина колец". Этакая Башня Сарумана...

Ой, ты тоже так подумала? А второй проплыв к Колдунье - просто плач эльфов Галадриэли по Гэндальфу.
А еще - не показалось ли мне, что в сцене встречи Прихлопа и Джека "вылез" Вилли Вонка?


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr. Scoundrel Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 16:54
Сообщение #20


Freeman
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 13.07.2006 - 13:36
Из: Moscow Rock City
Пользователь №: 952



Цитата
постановочная часть сначала хлебала ром, а после этого начинала фонтанировать идеями.

Да нет, скорее всего, ром употребляли неправильно biggrin.gif ибо чем еще объяснить то, что Норрингтон, который не мог за Джеком в первой части угнаться, вдруг начинает прыгать что твой Брендон Ли smile.gif
Цитата
. Глупо объяснять что-то про Джека во второй части, когда все уже все поняли в первой; глупо давать какие-то объяснения характеру персонажа, которого играет Джонни Депп, который сам объяснит про своего героя все, что угодно; и, наконец, глупо навязывать свое "видение" кому бы то ни было таким прямолинейным образом – без их наводок все бы смекнули, что к чему

ПРАВИЛЬНО! Вот здесь я абсолютно согласен! Все-таки та смутная часть про прошлое Джека, про его характер, про его видение ситуации и мысли - это все необходимо было оставить "инкогнито". Не только потому что так портят образ. Поясню: дело в том, что в любом литературном произведении...ХОРОШЕМ произведении, по крайней мере фантастическом, характеры персонажей не раскрывают полностью. Дают право фантазировать зрителю/читателю...целое море фантазий для создания те же "фанфиков". Поле для действий, для мыслей.
Джека...показали слишком правильным. Кто знает, почему он таким стал (даю восемь к трем - он был другим)?.. У меня догадки, что в прошлом его просто девица подставила, вот он и не строит особых отношений wink.gif
А тут..на тебе. Дал себя провести какой-то девице, возомнившей себя пираткой.
Либо же авторы намекали на Дейви таким образом? Мол, Джек попался как Дейви?
*не могу представить себе стукающее сердце Джека в сундучке...*
Цитата
А Джонни только и оставалось, что криво улыбаться в таких местах

Как сказал сам Джонии в интервью на первом: "Во второй части образ Джека Воробья составляла вся команда". Намек? Ведь ему грозили даже при съемках первой части, чтобы он умерил пыл своего персонажа, на что Депп гордо ответил: "Либо Джек такой, каким я его вижу - либо ищите другого актера"...
Цитата
в результате чего отказал компас

Сначала я смеялся, а потом понял, что это очень верно сказано. Потерял ориентиры - вполне возможно. Нет цели.
Цитата
Прихлоп подразочаровал. Плохо его прописали.

С этим я тоже согласен. Я его себе представлял почти таким, каким стал Норрингтон wink.gif
Цитата
И так щупальца у него симпатично шевелятся

Ага, это сделали очень хорошо. Особенно, когда Дейви играет на органе *подмигивает*
Цитата
Джек появляется – овация. Раш – овация

Опять соглашусь. У меня сегодня прямо-таки "День Согласий" biggrin.gif
Цитата
Мне еще понравилась тюрьма, слизанная у "Властелина колец". Этакая Башня Сарумана...

Я сначала опешил, когда увидел, как вороны выклевывают глаза. Все-таки "семейный фильм". Потом почитал про возрастные ограничения и вроде как успокоился...


--------------------
Я не червонец, чтобы нравиться всем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 17:55
Сообщение #21


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата
С душой и сердцем (хотя сердце, по-моему, выглядело слишком натурально ).

Гы.

Цитата
Уж слишком все поступки всех героев в этом фильме - с двойным дном и исключительно к своей собственной выгоде...

Да, похоже на то. Капитализм, мир страха и грусти. naughty.gif

Цитата
девице, возомнившей себя пираткой.

Она не возомнила - это её суть. smile.gif И Джеку это весьма и весьма по душе.




Держите меня, я в обмороке: прочла только что в ЖЖ:


"Во время просмотра вспомнилось одно старое стихотворение.

Вдали от бурь бушующих над ним
Во тьме пучин, под бездной вышних вод
Извечным сном, безмолвным и глухим
Спит Кракен крепко, редкий луч блеснёт
В бездонной глубине, укрыта плоть боков,
Гигантских губок вечною бронёй,
И смотрит вверх на слабый свет дневной
Из многих потаённых уголков
Раскинув чутко сеть живых ветвей
Полипов исполинских хищный лес
Он спит давно, морских огромных змей
Во сне глотая, но дождётся дня,
Наступит час последнего огня
И в мир людей и жителей небес
Впервые он всплывёт - за гибелью своей.

Альфред Теннисон.

Оригинал:

The Kraken

Below the thunders of the upper deep;
Far, far beneath in the abysmal sea,
His ancient, dreamless, uninvaded sleep
The Kraken sleepeth: faintest sunlights flee
About his shadowy sides: above him swell
Huge sponges of millennial growth and height;
And far away into the sickly light,
From many a wondrous grot and secret cell
Unnumber'd and enormous polypi
Winnow with giant fins the slumbering green.
There hath he lain for ages and will lie
Battening upon huge seaworms in his sleep,
Until the latter fire shall heat the deep;
Then once by man and angels to be seen,
In roaring he shall rise and on the surface die."

http://ecoross1.livejournal.com/2164.html?view=24948#t24948


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ариэлишка Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 18:06
Сообщение #22


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 20.05.2006 - 09:59
Пользователь №: 884



Цитата(Анна @ 13.07.2006 - 12:00) [snapback]142390[/snapback]

Ариэлишка
Цитата
по-моему, она во всех своих фильмах играет неплохо

А по-разному? Я, к сожалению, не смотрела "Гордость..", видела её только в "Играй, как Бэкхем" и "Реальной любви". Разницы никакой не вижу.


я смотрела практически все фильмы Киры, кроме cамых-самых ранних, где она еще ребенок совсем, короткометражек и двух полнометражек. Конечно, до ДД ей целая пропасть, но актриса она неплохая. Играет не везде одного и того же персонажа, в отличии от многих молодых актеров =)
"Реальная любовь" и "Играй как Бекхэм" далеко не лучшие в ее списке, ИМХО =)


Только что пришла с "ПКМ", кстати. Джонни убил меня наповал уже в который раз obm.gif obm.gif obm.gif Потрясающе, просто потрясающие. Очень жаль, что такой конец...Хотя Джек повел себя очень достойно.
Блум опять только хлопает глазками...когда уже играть начнет, интересно spy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ариэлишка Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 18:19
Сообщение #23


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 20.05.2006 - 09:59
Пользователь №: 884



Цитата(Mr. Checkpoint @ 13.07.2006 - 16:10) [snapback]142445[/snapback]

Цитата
Приветствую! О, какой дивный отзыв!

Благодарю smile.gif
Цитата
Хихи, это временно

Нет, ну я был бы не против, если бы Эл в самом деле ушла к Джеку. И способствовала ему как могла. Ну такой поступок...я бы скорее даже на Уилла списал, чем на нее. Чистая, романтическая любовь - на это я готов. Но чтобы так...гм.


А мне не нравится идея чистой, романтической любви между Джеком и Элизабет. Даже то, как сейчас и то лучше....Не хочу, чтобы ПКМ превратились из потрясающего приключенческого фильма в слабую мелодраму....все ИМХО...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 18:29
Сообщение #24


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Ариэлишка
Цитата
А мне не нравится идея чистой, романтической любви между Джеком и Элизабет.

А идея грубой страсти? smile.gif Как она к нему... ой, молчу, молчу! lol2.gif

Но реплика "замуж очень охота" - хороша.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilostitchfan Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 18:34
Сообщение #25


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 29.03.2006 - 10:02
Из: Москва
Пользователь №: 811



Сегодня посмотрела. Прекрасный фильм!!! В точности повторяет стиль первой части. Все очень понравилось: красиво, трюки классные, музыка замечательная, шутки, КДВ!; кроме:
1) Джек показался в начале каким-то дерганым. Но первое его появление было просто супер, все аплодировали. smile.gif
2) Конец. Коварная Элизабет! Такой подлянки от нее не ожидала. Но это уже недовольство поклонника КДВ.
3) Несколько, ИМХО, не слишком продуманных моментов. Например, зачем Элизабет оставила свое платье на корабле? Могла бы сразу его кинуть в воду (или она знала, что ей понадобиться "давать знаки"?). И почему Кракен не обращал внимания на уплывающего Джека в шлюпке (это же была его цель), а продолжал топить пустой корабль?
Сцены с дикарями и, как я ее прозвала, "попробуй, отними мой ключ (на колесе)!" необыкновенные!
А открытый финал, конец потрясли. Такого поворота событий я не ожидала. Хотя абсолютно уверена, что с Джеком все будет в полном порядке.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Singing Maya Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 19:03
Сообщение #26


Смотри мне в лицо, живой человек, я это я, а ты кто?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 5.06.2004 - 00:09
Из: Москва
Пользователь №: 115



Цитата
Так что окончательный поступок Элизабет я лично на весь зал прокомментировал звучным: "С**А!".

у меня была именно такая же реакция)
В целом фильм понравился... даже трудно что-то конкретное сказать. Единсвенное, мне не понравилось что в этой части не было окончательной точки... Канечно, ясно что будет третья часть, но осталась недосказанность и в этой.
Насчет Джека... он просто не знает чего хочет) но у него будет время подуматьwink.gif

Посмотрела пару часов назад, а хочу уже еще!!!!


--------------------
Я могу появиться, я могу скрыться,
Я могу всё, что может присниться,
Я меняю голоса, я меняю лица,
Но кто меня знает, что я за птица...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shiko Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 19:06
Сообщение #27


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 22.08.2005 - 22:11
Из: Москва
Пользователь №: 496



Аэша
Цитата
в нашем зале на Лиз кричали почти непечатно в определенный момент.

Если ты была вчера в МЕГЕ, то "почти непечатный" отзыв прозвучал с нашего ряда. naughty.gif

Анна
Цитата
Аэшка, вы с Купером на одном сеансе были.

Тоже так думаю. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 19:28
Сообщение #28


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



*жалуется*
Сольвейг во время просмотра меня так стукнула кулачком в плечо, что остался синяк! sad.gif А за что - не помню...


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 20:25
Сообщение #29


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Только что с сеанса! Ходили дружной, пусть и маленькой толпой! beer.gif Я, Конс, Дон, Шонни, Nadstia и Кэпочка, естессно! Не ручаюсь за всех и не берусь выражать коллективное мнение, но свое собственое - пожалуйста. (*Прячется под стол*).
ЩА РУГААААТЬ БУДУУУУ! Ну что это за сценарий? Мыльная опера какая-то! Ну ладно - мало того, что этими перепетиями запутали, да еще и перед глазами так мельчишило, что после просмотра меня шатало примерно так же, как Уилла и Норрингтона после получасовой рубки на колесе! И это при том, что мы сидели на 14-м ряду!!! Ужас один.. Этот преловутый экшн, перемеженный парой-тройкой реплик, и снова - здорово! Все падают без синяков, горят без ожегов, дерутся без шрамов и так далее и тому подобное.. Нужное подчеркнуть. С первой частью фильм НЕ СРАВНИТЬ! Тот был пусть и не такой высокобюджетный, зато душевный.. Там оставалось место человечеству даже среди пиратов. А тут везде выгода, выгода, выгода... Даже командор (бывший) - туда же полез!
Ну Лизку только непечатными и можно! lol2.gif БРОСИТЬ ОДНОГО РАДИ СПАСЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ З****ЦЫ!!! pisto.gif УЖ ОТ КОГО-КОГО, А ОТ НЕЕ НЕ ОЖИДАЛА! Ладно, на Джека ей наплевать, но так поступить с Уилом? Она же типа его "любит"...
(*Вылезая из-под стола и разгребая гору тапок*)
Имхо - этот фильм стоит смотреть только из-за Джека (который оооочень изменился и не в лучшую сторону, но иногда что-нибудь ляпнет и прям мысля проскакивает: "Узнаю брата Васю!" hb.gif ) и из-за окончания этой эпопеи! Не хочу портить кайф тем, кто еще не был в кинотеатре, но ЭТО ПОЯВЛЕНИЕ произвело ТАКОЙ ФУРОР!!!!!!!! Люди настолько громко хлопали, что заглушили динамики и мы так и не услышали, что же сказал ... ну сами знаете кто biggrin.gif
Подскажите, плиз?


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 21:49
Сообщение #30


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Анна

Цитата
Аэшка, вы с Купером на одном сеансе были.

Скорее всего. И предполагаю, что именно они и кричали. wink.gif Там стояла компания весьма похожая на Экслеровцев. Мы и они собственно досидели до конца титров в ожидании прощальных кадров - весьма забавных. smile.gif По крайней мере после этого моря титров кадры прошли под радостные возгласы оставшихся человек 10 smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

49 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:48
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru