IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Враги общества (Public Enemies), Для тех, кто еще не видел фильм
Иришка Опции пользователя
сообщение 29.01.2008 - 00:04
Сообщение #1


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Пожалуй, пора открыть эту тему.

15 марта 2008 года начнутся съемки фильма "Враги общества/Public Enemies" по документальному роману Брайана Бурро (Bryan Burrough) "Враги общества: величайшая волна преступности в Америке и рождение ФБР, 1933-1934" ("PUBLIC ENEMIES: AMERICA'S GREATEST CRIME WAVE AND THE BIRTH OF THE FBI, 1933-34").

Режиссер - Майкл Манн ("Соучастник").

Джонни Депп будет играть в этом фильме Джона Диллинджера, короля гангстеров и благородного грабителя банков, который был выдан ФБР известной "Леди в красном".

Благодаря забастовке сценаристов в этом фильме Майкл Манн смог собрать интересных актеров, у которых (как и у Джонни) полетели текущие проекты.

Актерский состав на сегодняший день:

Члены банды Диллинджера:
Красавчик Флойд - Ченинг Татум,
Элвин Карпис - Джованни Рибизи,
Гомер Ван Метр - Стивен Дорфф,
Джон "Красный Гамильтон" - Джейсон Кларк.

Охотиться за бригадой будет агент Мелвин Первис, которого сыграет Кристиан Бейл (Eve, ты слышишь? lol2.gif).

Первой дамой в актерской группе стала Марион Котиллард; она будет играть певицу Билли фретчетт, подружку Диллинджера.

В этом сезоне Марион Котиллард номинирована на Оскар в категории "Лучшая актриса" за исполнение роли Эдит Пиаф в фильме "LA VIE EN ROSE".

Вот портрет актрисы:



А вот ее персонаж:



Некоторые ссылки:
http://www.hollywoodreporter.com/hr/conten...943cd31dfa9d58e
http://www.empireonline.com/news/feed.asp?NID=21867


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mary Sabres Legs Опции пользователя
сообщение 29.01.2008 - 00:16
Сообщение #2


deppoholik?..
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1091
Регистрация: 4.11.2007 - 04:28
Из: Москва
Пользователь №: 1995



Иришка, какая чудесная новость! =) А я думала, что все это неправдивые слухи! Джонни снова в черно-белом кино... гангстер... злодей немножко.... уже хочу этот фильм в общем! =))


--------------------
Oh, darling...
The man stands between life and death
The man thinks_The horse thinks_The sheep thinks
The cow thinks_The dog thinks_The fish doesn't think
The fish is mute, expressionless
The fish doesn't think because the fish knows everything
^_^
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мади Опции пользователя
сообщение 29.01.2008 - 00:22
Сообщение #3


Умение скрывать — наука королей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Регистрация: 27.10.2007 - 19:40
Пользователь №: 1984



Я так рада!!! ura.gif Спасибо за замечательную новость. Отпад!!! yay.gif


--------------------
Зачем избавляться от комплекса неполноценности? Я им уравновешиваю манию величия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 29.01.2008 - 00:25
Сообщение #4


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Mary Sabres Legs, Мади, я тоже очень хочу этот фильм (хотя сначала эта идея, как всегда, мне не понравилась biggrin1.gif). Но потом - гангстеры, полицейские - с ума сойти! obm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 29.01.2008 - 00:36
Сообщение #5


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Ох ну мы набираем обороты, с ума сойти! lol2.gif Чудесная новость, да ещё настоящая певица))

Джованни Рибизи, по-русски.

Иришка, надо сюда фото Джонни в жилеточке бандитской wink.gif



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 29.01.2008 - 00:36
Сообщение #6


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



О, после гангстерской фотосессии я жду-недождусь этот фильм naughty.gif

Какие кликухи в банде у Диллинджера lol2.gif Мне кажется ещё ни одна гангстерская группировка без "красавчика" не обходилась lol.gif


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Колючка Опции пользователя
сообщение 29.01.2008 - 00:56
Сообщение #7


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 811
Регистрация: 11.07.2006 - 11:31
Пользователь №: 949



И я уже безумно хочу этот фильм))) Это точно, что он будет черно-белым?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 29.01.2008 - 00:58
Сообщение #8


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Carribean blue,
Цитата
Какие кликухи в банде у Диллинджера lol2.gif Мне кажется ещё ни одна гангстерская группировка без "красавчика" не обходилась lol.gif

Ох, кликухи со вкусом! lol.gif

А вот и будущий "Красавчик":



Колючка
Цитата
Это точно, что он будет черно-белым?

По-моему, нет - он будет цветным. Хотя, возможно, с цветом и поиграют.

Анна,
Цитата
Иришка, надо сюда фото Джонни в жилеточке бандитской

Надо-надо, сейчас поищем... wink.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 29.01.2008 - 00:59
Сообщение #9


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата
Это точно, что он будет черно-белым?


Колючка, нет, с чего вы взяли? smile.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mary Sabres Legs Опции пользователя
сообщение 29.01.2008 - 01:02
Сообщение #10


deppoholik?..
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1091
Регистрация: 4.11.2007 - 04:28
Из: Москва
Пользователь №: 1995



Цитата
А вот и будущий "Красавчик":

Долго ему придется оправдывать свое звание рядом с нашим Джоном dukesmokin.gif


--------------------
Oh, darling...
The man stands between life and death
The man thinks_The horse thinks_The sheep thinks
The cow thinks_The dog thinks_The fish doesn't think
The fish is mute, expressionless
The fish doesn't think because the fish knows everything
^_^
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lakisha Опции пользователя
сообщение 29.01.2008 - 10:51
Сообщение #11


Непокорная.....
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 30.03.2006 - 10:39
Из: Сонная Лощина.......
Пользователь №: 813



Иришка, Спасибо огромное за такую великолепную новость... kiss.gif

Ох, Мафия... 30-е года... Чикаго... Я обожаю эту тематику... Вообще я читала историю мафии, в частности американской... Мне интересно посмотреть, как на этот раз обыграют этот сюжет... Я смотрела много фильмов про мафию... Некоторые даже были очень близки к истине. Но ни в одном из них, даже в Крестном отце, который как известно снят по реальным событиям (только имена по понятным причинам изменены) не упоминается роль одного человека - Джонни Торрио... О нем мало что известно, и имя его вообще редко где можно найти, в то время как имя Аль Капоне знают все... Но мало кто знает, что Капоне всего лишь человек, который выполнял роль Торрио в обществе... Дело в том, что Торрио был очень скрытный. Он являлся родоначальником мафиозной системы, создателем Синдиката. Он был Доном Мафии в Америке долгие годы, но при этом не желал, чтобы его причисляли к мафии. Попросту он не хотел чтобы кто-то узнал, чем он занимается. Капоне же наоборот, был не очень умен, но славу любил. Когда Джонни повстречал его, у Капоне как раз были проблемы (драка в баре закончилась ножевыми ранениями, от чего у него на лице остался шрам (тот самый, знаменитый шрам благодаря которому Капоне приобрел прозвище "Лицо со шрамом"), и убийством). Торрио помог Алю, скрыл его от полиции. Позже предложил работать на себя. Капоне начинал вышибалой в баре Торрио, но со временем Торрио поднял его до босса. Все думали, что именно Капоне - самый главный в системе в то время, как Аль всего лишь выполнял указания Торрио не больше не меньше. Со временем конечно власть и деньги сделали свое дело, и Синдикат посадил Аля сначала на 3 (по моему...) года, а позже и пожизненно...
Собственно эту всю тираду я развела для того, чтобы в конце поинтересоваться: а упомянут ли имя Торрио в этом фильме? Ведь как раз в 1933-34 годы дело Торрио процветало, и он играл большую роль в мафиозных кругах...
Посмотрим... =)))

Марион Котиллард... Это же она снималась в Такси? Красивая девушка... Хорошая актриса... Мне кажется она хорошо будет смотреться в этой роли и в паре с Джонни...

Mary Sabres Legs, Ну не знаю, а мне он нравится... Он вполне подходит на роль Красавчика... На мой взгляд просто фотография эта не очень хорошая... Вообще Ченинг мне понравился в фильм "Шаг вперед"... Как он там танцевал... luvu.gif obm.gif luvu.gif



--------------------
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака...
И солнца свет нам с тобой не поймать никогда!
Наш мир убогий и в нем нет ни капли души,
Везде пороги , ну а ты, не сдавайся ДЫШИ!... © Многоточие "Дыши"

Каждый мечтатель по своему сказочник, но не каждая сказка - предел мечтаний....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kangie Опции пользователя
сообщение 29.01.2008 - 18:21
Сообщение #12


ils s'aiment comme avant.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 5.12.2007 - 22:34
Из: St. Petersburg, Rus
Пользователь №: 2028



Цитата
Собственно эту всю тираду я развела для того, чтобы в конце поинтересоваться: а упомянут ли имя Торрио в этом фильме? Ведь как раз в 1933-34 годы дело Торрио процветало, и он играл большую роль в мафиозных кругах...


Мне казалось, что их дорожки шли параллельно. Торрио - Капоне и Диллинджера. К началу 40х хватка Торрио ослабла, Капоне принимал на себя всё больше обязанностей главы преступного мира. "Во времена своего наивысшего расцвета его подпольная организация состояла из более чем тысячи вооруженных гангстеров и более чем половины городских полицейских (!)."
Цитата
... Эдди О`Хэйр -- лучший из агентов, внедренных Налоговой полицией США в преступный мир Чикаго, -- раскрыл налоговым инспекторам место, где Капоне прятал свои расходные книги, отражавшие реальный оборот его империи. Никогда в жизни не плативший подоходного налога, Аль Капоне был арестован в июне 1931 года по обвинению в злостной неуплате налогов и был вынужден предстать перед федеральным судом. Сумма доказанной неуплаты была настолько мала, что Капоне мог бы выплатить ее из карманных денег своего маленького сына, однако обвинение отклонило его предложение уладить дело вне суда за гигантскую по тем временам сумму в $400,000 и довело дело до конца, в результате чего Капоне был приговорен к максимальному штрафу в $50,000, возмещению судебных издержек в размере $30,000 и максимальному по данному виду преступления сроку - 11 годам тюрьмы. Его имущество, а также имущество его жены было конфисковано, однако большая часть награбленного была записана на подставных лиц и несколько фиктивных корпораций, в результате чего практически все прежнее богатство Капоне, оценивавшееся полицейскими экспертами в $100,000,000, все же осталось на руках его семьи... Первый год заключения Аль Капоне провел в тюрьме Атланты, а в 1934 году был переведен в известную как "Скала" тюрьму на острове Алькатрац, откуда он был выпущен через пять лет практически беспомощным и обреченным больным. Свое здоровье Капоне потерял в результате развития неизлеченного сифилиса, подхваченного в беспечные годы молодости в Нью-Йорке. В результате состоявшегося повторного слушания Капоне был признан невменяемым и передан под попечительство его собственной семьи...


Выходит, в годы расцвета Диллинджера Капоне - первая и главная надежда Торри, уже сидел в тюрьме.

История Диллинджера, на самом деле, довольная яркая, как и его персона. Хоть и достаточно короткая.
В спойлере небольшой очерк о его знойных делах ) *кого заинтересует*

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Джон Диллинджер - это преступник нового типа, широко применявший технические достижения цивилизации. Он активно пользовался автомобилями и одним из первых внедрил систему захвата заложников при ограблениях банков. Долгое время Диллинджер был головной болью всей полицейской Америки, ухитряясь совершать побеги из хорошо охраняемых тюрем. Его похождения и смерть во многом напоминают историю романтической парочки грабителей - Бонни Паркер и Клайда Барроу.

Своей популярностью «враг общества номер один» Джон Герберт Диллинджер был обязан по большей части приятной внешности, юмору, кокетливому общению с пожилыми леди в банках, которые он грабил, а также репутации сексуального мужчины – он будто бы не провел ни одной ночи в постели без обожающей его женщины. Наибольший интерес вызывает такой вопрос: почему человека, который никогда не убивал невинных прохожих и даже, может быть, не несет персональной ответственности за смерть полицейских во время перестрелок, представляли столь серьезным «врагом общества», более опасным, чем головорезы Аль Капоне?

Родился Джон Диллинджер 28 июня 1903 году в Индианаполисе в семье почтенного коммерсанта и члена правления приходского совета Чарлза Диллинджера. Отец Диллинджера был женат вторым браком, и, судя по всему, воспитание детей не было его призванием. Джон, к которому не очень благоволила мачеха, был предоставлен самому себе. По стопам отца он не пошел, еще в раннем возрасте обнаружив тягу к нарушению закона.

В школе Джона знали как крутого парня. В возрасте девяти лет мальчик ухитрился создать банду под названием "12 негодяев". И это была не просто игра - спустя небольшое время Джон попался на краже угля. Небольшая надежда направить Диллинджера на путь истинный замаячила в 1919 году, когда, бросив школу, он стал механиком. Профессия эта ему нравилась, он любил механизмы и неплохо разбирался в них. Позднее он использовал эти знания, выбирая и готовя автомобили для совершения преступлений.

Тем временем семья Диллинджеров перебралась на жительство в Моррисвиль. Джон и здесь продолжал демонстрировать дурные наклонности. Отец не раз бил его за отказ работать на семейной ферме, выстроенной старшим Диллинджером в 1920 году близ Моррисвиля.

Когда однажды в 1923 году отец отказался дать Джону свой автомобиль, тот угнал чужой, но был пойман полицией, выпущен на поруки и, опасаясь гнева отца, домой уже не вернулся.

В том же году Джон идет служить на флот, на крейсер "Юта", но вскоре дезертирует. Вернувшись в Моррисвиль, Джон был арестован за кражу кур, но приговор отменили. На следующий год, влюбившись в девушку-подростка, Диллинджер кончает с холостяцкой жизнью. Он переехал в дом к юной жене и ее родителям. Под их влиянием Джон предпринял очередную попытку жить честно - устроился работать драпировщиком на мебельную фабрику и стал членом местного бейсбольного клуба. Но наслаждение семейным счастьем продлилось недолго. Вскоре Диллинджер и его новые друзья решили ограбить местный универмаг. Арестованному Джону обещали снисхождение за чистосердечное признание. Джон "раскололся" и получил 10 лет тюрьмы, чего он явно не ожидал.

Как и для многих известных преступников, тюрьма стала для Диллинджера школой жизни. Здесь он повстречал Гарри Пирпойнта - человека, который подсказал Джону сферу приложения его недюжинной энергии. Сфера, впрочем, оказалась банальной - вооруженное ограбление банков. С помощью Пирпойнта и других заключенных Джон составил для себя список банков на Среднем Западе, которые стоило ограбить. Здесь же, в тюрьме, он присмотрел и будущих сообщников. Он овладел и действенным методом ограбления банков, разработанным прусским бароном Ламмом: планирование операции по типу военной — с разведкой, учетом времени и проверкой маршрутов отхода.

За примерное поведение Диллинджер был освобожден условно-досрочно в 1933 году. Америка стала совсем другой. Послевоенное процветание сменилось жесточайшим экономическим кризисом. Миллионы безработных и бездомных, очереди у бесплатных столовых и ночлежек, отчаявшиеся люди возле бирж труда... Но Диллинджера это не пугало. Он уже выбрал свой путь.

Выйдя на свободу, Диллинджер первым делом обзавелся оружием и сколотил банду. В нее входили Гарри Пирпойнт, Джон Гамильтон и еще несколько человек. Банда начала "работать" в сентябре 1933 года. Последовательно были ограблены небольшой банк, два супермаркета, завод и еще один банк. При первом ограблении Джон совершил прыжок через почти пятиметровый барьер на манер своего любимого киноактера Дугласа Фэрбенкса.

Через четыре месяца после начала грабежей полиция вычислила и арестовала главаря банды. Во время безобидной автомобильной поездки он в деревне Блэфтон сбил гуся. Но не проехал мимо, а вышел из машины и стал извиняться перед хозяйкой сбитой птицы. Та потребовала возмещения ущерба. Диллинджер отказался платить. Женщина предложила для разрешения спора позвать местного шерифа Джесса Сарбера, и Диллинджер сдуру согласился! Шериф с первого взгляда узнал человека, чья фотография вместе с объявлением о розыске давно висела в его конторе. Он тут же посадил совершенно растерявшегося от неожиданности гангстера под замок и заказал срочный телефонный разговор с центральным штабом ФБР в Вашингтоне.

А затем произошло то, чего деревенский полицейский никак не ожидал: вместо бронированного автомобиля ФБР, предназначенного для перевозки арестованных, в Блэфтоне появился синий «Крайслер» с тремя членами банды Диллинджера! Около 10 часов вечера, когда Джесс Сарбер с нетерпением ожидал в своей конторе прибытия обещанного ФБР конвоя, к нему вошли бандиты Гарри Пирпойнт, Рассел Кларк (молодой, но опытный грабитель), Чарли Макли, более похожий на директора банка. Эта троица представилась офицерами полиции и потребовала свидания с заключенным Диллинджером. Местный шериф оказался подозрительным и захотел посмотреть документы, подтверждающие полномочия "офицеров". За свою подозрительность шериф поплатился жизнью - Пирпойнт застрелил его. Забрав ключи, бандиты отыскали камеру Диллинджера и освободили его.

Отныне банда Диллинджера и Пирпойнта начинает вовсю хозяйничать в штате Индиана. Чтобы раздобыть оружие, они нападают даже на полицейские участки. Полиция штата организует всеобщую облаву, но Диллинджер скрывается в Чикаго и к Новому году посылает начальнику полиции Индианы издевательский подарок - книгу "Как стать детективом". Здесь, в Чикаго, к бандитам присоединились Билли Фрэчет, подруга Джона, и жена Пирпойнта Мэри Киндер.

Очередной вооруженный грабеж Диллинджер совершает в Гринкастле. И вдруг - нечаянная болезнь. На приеме у врача Диллинджера опознают, он чудом избегает ареста. Автомобиль, на котором он ушел от погони, пробит полицейскими пулями в десятках мест.

Самостоятельно справившись с болезнью, Диллинджер продолжает серию грабежей в разных штатах. Объекты все те же - банки. Очередной прокол - и на этот раз преступник арестован в Тасконе (штат Аризона). А причиной прокола стала... его щедрость. В гостинице "Конгресс", где остановились члены банды, произошел пожар. Одному из пожарных, вытащившему из огня саквояжи и чемоданы гангстеров, они дали 12 долларов "на чай". Пожарник запомнил щедрых погорельцев и, увидев в газете портреты разыскиваемых бандитов, тотчас опознал их. Быстрее всех действовала полиция Индианы. Пока в Аризоне еще только выписывали ордера на арест членов банды, следователи Индианы уже грузили Диллинджера на самолет, чтобы доставить в свой штат и судить за убийство. В Чикаго Диллинджера встречал конвой из 85 полицейских на 13 машинах и 12 мотоциклах - это соответствовало романтической славе гангстера, его популярности среди бедняков, видевших в нем "народного мстителя" богачам. Тысячи людей высыпали на улицы в надежде увидеть своего кумира.

В Индиане Диллинджера ожидала женщина-шериф Лилиан Холли, сменившая на этом посту своего убитого мужа. Холли и прокурор были готовы вступить в юридическую схватку с самым известным на тот момент преступником Америки. Джона Диллинджера поместили в каторжную тюрьму Краун-Пойнт с такими предосторожностями, как приговоренного к смерти за день до казни. Скованный по рукам и ногам, он находился в клетке, освещаемой шестью мощными прожекторами. Трое охранников с пистолетами наготове следили за каждым его движением. Местонахождение Диллинджера тщательно скрывали от общественности. Охрана была переведена на казарменное положение и не общалась с внешним миром. Того, кто решился бы предположить, что Диллинджер вскоре окажется на свободе и, не успеет прокурор закончить составление обвинительного заключения, совершит новое ограбление банка, сочли бы сумасшедшим.

И все же через две недели после водворения Диллинджера в Краун-Пойнт произошло именно это! После этого американская пресса открыто заявила, что сообщников Диллинджера следует искать в правительстве и в полицейском руководстве. Правительству бросили упрек в том, что власти и полиция из простого инстинкта самосохранения не могут допустить открытого процесса против банды Диллинджера. Они так глубоко пронизаны коррупцией, что теперь вынуждены любой ценой спасать гангстеров.

Тем временем арестованных сообщников Диллинджера, вызволивших его из тюрьмы г. Лимы, Пирпойнта, Маккли и Кларка, перевели в тюрьму города Коломбос (штат Огайо). На состоявшемся вскоре суде Пирпойнт и Маккли были приговорены к смертной казни, а Кларк к пожизненному заключению. На сей раз Диллинджер оказался бессилен. Красавчик Пирпойнт распрощался с жизнью на электрическом стуле, а Маккли был застрелен при попытке к бегству.

Слава и авторитет Диллинджера среди уголовников были таковы, что пополнить банду новыми людьми ему не составляло труда. Среди них оказался и Лестер Джилес, более известный по кличке Бэби-Фэйс Нельсон. Правда, сам он предпочитал называть себя Большой Джордж Нельсон. В отличие от остальных членов банды, убивавших только в случае опасности ареста, Бэби Нельсон убивал с наслаждением, и его с трудом удерживали от применения оружия по малейшему поводу.

В конце концов, в разрешение ситуации пришлось вмешаться самому президенту Рузвельту. Он поручает генеральному прокурору Соединенных Штатов Каммингсу принять специальные меры для ликвидации банды Диллинджера. Каммингс созывает совещание, в котором, помимо шефа ФБР Гувера, принимают участие способнейшие и известнейшие прокуроры и криминалисты Соединенных Штатов.

В результате этого совещания Диллинджер был объявлен «государственным преступником номер один» и вместе со своей бандой поставлен вне закона. Всем агентам ФБР и полицейским предписывалось вести «охоту без милосердия» на банду банковских грабителей! Это означало, что отныне любой полицейский в Америке мог без предупреждения стрелять в каждого, кто был похож на Диллинджера или на кого-то из членов его банды.

Диллинджер, однако, уверен в себе. Его преступления становятся все наглее. Наконец он доходит до идеи захвата заложников при ограблении банков. Впервые он использовал подобную тактику при ограблении в Сиу-Фолсе, во время которого Бэби Нельсон застрелил полицейского. Беря заложников, Диллинджер ставил их на подножки автомобилей, прикрываясь людьми как живыми щитами.

Диллинджер продолжал грабить банки. После очередного ограбления и сумасшедшей погони он был ранен. Вместе с одним из своих людей и любовницей скрылся в Сент-Поле, излюбленном гангстерами месте. Он снял квартиру для себя и любовницы, но подозрительные соседи вызвали ФБР. После перестрелки, во время которой Диллинджер получил ранение в ногу, ему с трудом удалось бежать.

Затравленный, как зверь, Диллинджер решился на отчаянный шаг - 5 апреля 1934 года он приехал к престарелому отцу в Моррисвиль. Отец и сын простили друг другу все прошлые обиды и устроили тайную вечеринку для членов семьи и друзей, а в это время полиция обыскивала семейную ферму семьи. ФБР и в голову не пришло, что Джон отважится на подобную наглость - спрятаться в доме отца.

Позднее отец Диллинджера сделал такое заявление: "Я – отец Джона Диллинджера, и я чувствую, что Джона надо простить за все, что он сделал. К тому же я не думаю, что он сделал так много, как ему приписывают. Но я полагаю, что если бы ему дали шанс, то он бы исправился в лоне семьи, мы и говорили об этом в воскресенье за обедом. Когда мы готовились сесть за стол, то мы не знали, что Джон приедет, он свалился как снег на голову".

Билли Фрэчет Джон представил родным как свою будущую жену. Четыре дня спустя она была арестована за укрывательство преступника, а сам Диллинджер вновь избежал силков ФБР.
Глубокой ночью 13 апреля 1934 года он и его новый сообщник Гомер Ван-Метер отчаянно гнали машину на север, чтобы где-нибудь пополнить запасы оружия. В городке Варшава (штат Индиана) они обнаружили, что полицейский участок охраняется только одним дежурным. Бандиты ворвались в участок, ударили дежурного полицейского четыре раза по голове и изъяли часть оружия из арсенала участка.

20 апреля вместе с членами своей банды и несколькими молоденькими девицами Диллинджер развлекался в пансионате "Маленькая Богемия" на берегу озера Маленькая Звезда (штат Висконсин). Это курортное местечко было идеальным для укрытия, поскольку курортный сезон отдыха еще не наступил. Диллинджер, Гамильтон и еще несколько гангстеров были в основном здании, а Бэби Нельсон и Ван-Метер с девицами разместились в коттедже у самого озера.

Владелец курорта быстро сообразил, что за гости пожаловали к нему, и сообщил в полицию. 22 апреля 1934 года руководство ФБР получило от своих тайных осведомителей сведения о том, что Диллинджер и еще несколько бандитов прячутся в дачной местности на берегу озера Мичиган. Мелвин Первис, шеф чикагского отделения ФБР, тут же отправил по указанному адресу четыре автомобиля с полицейскими. Ночью, с погашенными фарами и приглушенными моторами, они подъехали к отелю и, держа пистолеты наготове, стали окружать его.

Внезапно в дверях отеля появились трое мужчин. В ту же секунду полицейские открыли огонь на поражение. В ответ с крыши отеля начал бить крупнокалиберный пулемет. Стрельба длилась всего несколько минут, но в темноте полицейские больше не отваживались высунуться из бронированных автомобилей. Только с рассветом, когда стало видно, что на крыше двухэтажного отеля никого нет, они решились штурмовать дом. Их ожидало жуткое открытие: трое людей, застреленных ими, оказались безобидными постояльцами отеля, не имевшими никакого отношения к банде. Что до Диллинджера и его сообщников, то они успели благополучно скрыться.

С большим риском раненого Гамильтона переправили к врачу Джозефу Морану. В качестве хирурга он обслуживал гангстеров, получивших ранения. Моран пытался спасти Гамильтона, но не смог.
Несмотря на потери в банде, Диллинджер по-прежнему оставался костью в горле у полиции десятка штатов. За его поимку была обещана награда сначала в десять тысяч долларов, а потом в двадцать тысяч - огромная по тем временам сумма. Фотографии гангстера развесили в публичных местах. Полицейские изучили их лучше, чем фотографии знаменитых киноактеров. Диллинджер, однако, организовал очередной грабеж в своем родном штате Индиана, во время которого Бэби-Фэйс убил еще одного полицейского. Таким образом общее число жертв банды Диллинджера достигло 10 человек. Из бандитов был ранен только Ван-Метер. Он выжил, а позднее погиб в другой стычке с полицейскими.

Постепенно целенаправленный поиск и блокада преступника силами ФБР стали давать свои плоды. Но пока шеф чикагского отделения ФБР проводил самую крупную из всех известных охот за преступниками, Джону Диллинджеру здесь же, в Чикаго, всего в нескольких кварталах от главной квартиры Первиса делали пластическую операцию! На Нортс-Кроу-Форда-авеню, 2309 из преступника №1, чье лицо было известно всей Америке лучше, чем лица кинозвезд, и чьи отпечатки пальцев знали наизусть даже сельские полисмены, за 10000 долларов «лепили» другого человека.

По заданию Диллинджера адвокат Луис Пике нашел врачей, согласившихся за 5 тысяч долларов сделать гангстеру пластическую операцию. Это были Уильям Лезер и Говард Кэсседи. 27 мая они прооперировали Диллинджера. Во время операции гангстер чуть не погиб. Когда же он поправился и смог посмотреть на себя в зеркало, то едва не пристрелил хирургов - так не понравился ему результат. После этого доктор Лезер не решился уничтожать папиллярные линии Диллинджера хирургическим путем, а осторожно вытравил кожу на кончиках пальцев кислотой.

Пока заживали операционные рубцы, Диллинджер отпустил короткую бородку и перекрасил волосы. В конце концов от прежнего гангстерского босса остались только черные недобрые глаза. Даже ближайшие друзья, знавшие об операции, недоверчиво покачивали головой, впервые взглянув на его новое лицо. Не будь им так знаком этот взгляд и эта невысокая, чуть сутулая фигура, они не поверили бы, что перед ними действительно Джон Диллинджер.

Чтобы устроить полиции проверку, а также чтобы пополнить опустевшую кассу, Диллинджер с двумя сообщниками 30 июня 1934 года ограбил банк в Саут-Бенде, штат Индиана, но полиция быстро установила «по почерку», что опять-таки здесь орудовала его банда. Американская общественность вновь была взбудоражена. Новое нападение показало, что все обещания властей, все надежды на «охоту без милосердия», все заверения — все это не стоило и ломаного гроша. Словно нарочно насмехаясь над полицией, Диллинджер с горсткой гангстеров освободил бывшего члена банды Клайда Бэрроу из каторжной тюрьмы в Хантсвилле.

Расставшись с хирургами, Диллинджер с новой своей любовницей официанткой Полли Гамильтон скрывался в северных кварталах Чикаго. Он мечтал набрать такую сумму денег, чтобы уехать в Мексику и жить там. Под именем Джимми Лоуренса Диллинджер снял квартиру у румынской эмигрантки Анны Сейдж. Но она сама боялась полиции, поскольку имела просроченный вид на жительство. Дабы заслужить благосклонность полиции, хозяйка донесла на подозрительного квартиранта.

20 июля 1934 года в бюро Мелвина Первиса явилась хозяйка пансиона Анна Сэйдж и с невинной, дружелюбной улыбкой сообщила, что послезавтра вечером у кинотеатра «Байограф» на Линкольн-авеню должна встретиться с Джоном Диллинджером, они собираются вместе посмотреть фильм «Манхэттенская мелодрама». Кроме них будет еще одна приятельница Диллинджера, но делу это не помешает. Она, Анна Сэйдж, берется показать полиции Диллинджера.

Только теперь Первис узнал о пластических операциях на лице и пальцах Диллинджера. Он доложил Гуверу о предстоящем аресте и получил из Вашингтона указание: убить Диллинджера на месте! Первис был вне себя! Диллинджер придет в этот вечер один. Впервые представляется возможность взять его живым, предать суду, можно будет узнать все о нем и его банде, выяснить, кто в государственных органах и полиции был им подкуплен, кто его покрывал и организовал побег. Можно было, наконец, очистить правительство и полицию от продажных элементов. Однако Гувер настаивал: застрелить Диллинджера на месте. И, словно опасаясь, как бы Первис не поступил по-своему, послал ему в подкрепление двух своих людей: снайперов Холлиса и Коули.

22 июля в квартал, где скрывался гангстер, был стянут большой отряд полиции. На улице стояла дикая жара. В это время Диллинджер, Полли и Анна Сейдж, одетая в красное платье, смотрели в кинотеатре "Биограф" фильм "Манхэттенская трагедия" с Кларком Гейблом в главной роли. Позднее свой поступок Анна Сейдж объясняла так: "Когда я узнала, что он Джон Диллинджер, я вспомнила, что он убивал людей без жалости. Поэтому я и пошла к знакомому полицейскому, и он устроил мне встречу с правительственным агентом 22 июля. Я сообщила агенту, что Диллинджер собирается пойти в кино". Однако истинной причиной доноса было желание получить легальный вид на жительство в США для себя, мужа и сына, в чем, кстати, румынке было отказано. Правда, она получила 5 тысяч долларов из суммы, обещанной за поимку преступника, и прозвище "дама в красном".

Вечерний сеанс в кинотеатре закончился в половине девятого. На улице было еще светло. Первис сидел за рулем спортивной машины. На заднем сиденье — Холлис и Коули. Когда Анна, одетая в бросающееся в глаза красное платье, и Диллинджер с подругой вышли из кино, оба снайпера выскочили из машины. Первым начал стрелять Коули. С расстояния в два метра он выпустил в Диллинджера всю обойму. Холлис отстал лишь на какую-то долю секунды. Диллинджер на миг выпрямился, поднял свой пистолет, но тут же упал замертво на мостовую.

Обоих снайперов в ту же ночь вызвали в Вашингтон. Шеф ФБР Гувер лично встречал их на аэродроме, жал им руки перед объективами фотоаппарата и говорил: "Благодарю вас от имени американской полиции. Вы сумели восстановить ее честь." И в ту же самую ночь Мелвин Первис, шеф чикагского отделения ФБР, написал рапорт о своей отставке.

Эксперты идентифицировали личность убитого с Джоном Диллинджером, однако не все поверили этому. Глаза Диллинджера были серо-голубые, а у погибшего - карие, гангстер имел несколько шрамов, убитый - ни одного. Джон никогда не страдал от ревматизма, сердце же мертвеца было поражено ревматизмом. Наконец, Диллинджер отличался прекрасным зрением, а убитый носил очки. Среди уголовников еще долго ходили слухи о том, что преступник No.1 удалился от дел и живет в Лос-Анджелесе.

На похоронах Диллинджера присутствовало 5 тысяч человек. Впечатляющая цифра! Для безработной Америки преступники типа Диллинджера или Барроу, грабившие банки, то есть богатеньких, были олицетворенными Робин Гудами, хотя они и не раздавали награбленные деньги беднякам. Ореол романтичности, окружавший Диллинджера, подпитывался и его имиджем: он был строен, пластичен, ловко перепрыгивал через стойку в баре, имел легкую походку и элегантные жесты, пижонски заламывал шляпу. Идеалами Диллинджера являлись герои-любовники немого кино. Это значило - никакой грубости, вульгарности, подчеркнутое уважение к личности. И если ты даже убиваешь данную личность, делай это с достоинством, черт возьми!

В последующие десятилетия по образцу банды Диллинджера были совершены десятки тысяч преступлений. И поныне не только в Америке, но и в Европе подражатели Диллинджера наводят на банковских служащих ужас...


Цитата
Своей популярностью «враг общества номер один» Джон Герберт Диллинджер был обязан по большей части приятной внешности, юмору, кокетливому общению с пожилыми леди в банках, которые он грабил, а также репутации сексуального мужчины – он будто бы не провел ни одной ночи в постели без обожающей его женщины.


Смекаете? )) ^^

Сколько ни читала различных статей, везде мелькала одна и та мысль - несмотря на все преступления и убийства, он был довольно вежливым и гуманным человеком )

Цитата
Наибольший интерес вызывает такой вопрос: почему человека, который никогда не убивал невинных прохожих и даже, может быть, не несет персональной ответственности за смерть полицейских во время перестрелок, представляли столь серьезным «врагом общества», более опасным, чем головорезы Аль Капоне




«враг общества номер один» Джон Герберт Диллинджер.. Как звучит... rolleyes.gif

В предвкушении dukesmokin.gif


--------------------
This is the strangest life I`ve ever known.
(J.Morrison)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Колючка Опции пользователя
сообщение 29.01.2008 - 18:51
Сообщение #13


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 811
Регистрация: 11.07.2006 - 11:31
Пользователь №: 949



Kangie, Спасибо за информацию! hb.gif Сейчас начну изучать. ))) В чем только не начнешь разбираться, благодаря Джонни) lol2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 29.01.2008 - 21:47
Сообщение #14


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Kangie,
огромное спасибо! hb.gif Очень интересно. Да, это действительно роль Джонни:

Цитата
он был строен, пластичен, ловко перепрыгивал через стойку в баре, имел легкую походку и элегантные жесты, пижонски заламывал шляпу. Идеалами Диллинджера являлись герои-любовники немого кино. Это значило - никакой грубости, вульгарности, подчеркнутое уважение к личности. И если ты даже убиваешь данную личность, делай это с достоинством, черт возьми!


или это:
Цитата
Своей популярностью «враг общества номер один» Джон Герберт Диллинджер был обязан по большей части приятной внешности, юмору, кокетливому общению с пожилыми леди в банках, которые он грабил, а также репутации сексуального мужчины – он будто бы не провел ни одной ночи в постели без обожающей его женщины.

смекаем-смекаем... lol2.gif

Цитата
Наибольший интерес вызывает такой вопрос: почему человека, который никогда не убивал невинных прохожих и даже, может быть, не несет персональной ответственности за смерть полицейских во время перестрелок, представляли столь серьезным «врагом общества», более опасным, чем головорезы Аль Капоне

Да в общем-то понятно, почему: романтизация бандитизма пугала правительство США больше, чем сам бандитизм... Может быть, кстати, они были не совсем неправы.

По некоторым источникам, пластическую операцию делал не Диллинджер, а член его банды Элвин Карпис.

Цитата(Lakisha @ 29.01.2008 - 10:51) *
Ну не знаю, а мне он нравится... Он вполне подходит на роль Красавчика... На мой взгляд просто фотография эта не очень хорошая... Вообще Ченинг мне понравился в фильм "Шаг вперед"... Как он там танцевал...

Мне он тоже нравится - фактурная такая внешность. biggrin.gif Хотя по данным тех же некоторых источников, прозвище "Красавчик" было у этого товарища ироничным.



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kangie Опции пользователя
сообщение 30.01.2008 - 01:08
Сообщение #15


ils s'aiment comme avant.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 5.12.2007 - 22:34
Из: St. Petersburg, Rus
Пользователь №: 2028



Цитата
он был строен, пластичен, ловко перепрыгивал через стойку в баре, имел легкую походку и элегантные жесты, пижонски заламывал шляпу. Идеалами Диллинджера являлись герои-любовники немого кино. Это значило - никакой грубости, вульгарности, подчеркнутое уважение к личности. И если ты даже убиваешь данную личность, делай это с достоинством, черт возьми!


Пока читала, хотела процитировать, и забыла. Это, конечно, что-то с чем-то! obm.gif

Цитата(Иришка @ 29.01.2008 - 00:58) *
А вот и будущий "Красавчик"


Гм... Ну... Maybe ) но 'Я бы не вступила в клуб защитников' Ченинга lol2.gif

Съёмки ещё не начались, а слюньки уже текут.. rolleyes.gif


--------------------
This is the strangest life I`ve ever known.
(J.Morrison)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 30.01.2008 - 07:20
Сообщение #16


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Пока не прочла все сообщения, хотела написать о том, что мне идея Джонни принять участие еще в одном биографическом фильме о преступнике ( здравствуйте, господин Шантарам и мистер Джанг) кажется мне не очень интересной . Я вообще больше люблю кино и спектакли, в которых основной акцент делается не на действие, а на переживания, личностные изменения героев...
Но рассказ о реальном Диллинджере натолкнул меня на мысль, что, возможно, Джонни увидел в этом предложении возможность сыграть творческую, артистическую личность, которую судьба занесла "не туда". И еще человека с нелегким детством...
Ну и, скорее всего, история с пластической операцией - любимая игра Джонни в человека с переменой лиц, не всегда очень привлекательных .Интересно. наверное, сыграть так, чтобы и в совсем внешне непохожем на прежнего человеке подчиненные узнавали тебя по характеру...
И, вероятно, трагическая гибель героя в результате поступка леди в красном, который можно трактовать и как подвиг, и как предательства, гибель с легким ореолом мученичества ( " Убитых Бог прощает" (с))
А все эти забавные истории со сбитым гусем ( прочла - хохотала как ненормальная, вспоминался Пониковский) или 12 долларами на чай пожарному) - такая чудесная возможность трагикомической трактовки персонажа!
Хотелось бы только, чтобы психологизма в готовом продукте было не меньше, чем перестрелок и перепрыгиваний через барную стойку (против прекрасной девы в постели каждую ночь даже многомудрая я возражать не буду . Каюсь, мне очень нравятся эротические сцены в исполнении Джонни - в этом очень много красоты, нежности и чувственности! 1487.gif )


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 30.01.2008 - 11:04
Сообщение #17


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



A-Nett,
Цитата
Хотелось бы только, чтобы психологизма в готовом продукте было не меньше, чем перестрелок и перепрыгиваний через барную стойку

Пока сложно сказать, что за трактовка будет у фильма - он снимается по документальной книге, которая исследует рост гангстерской преступности как социального явления и создание ФБР, и это будет не автобиографический фильм о Диллинджере. Я сначала вообще боялась, что там не будет ни психологизма, ни романтизма, а только псевдодокументальный пафос - но выбор актеров заставляет эту версию отвергнуть. Зачем приглашать Деппа, Бейла и Котиллард, если замышляется только документальный рассказ? rolleyes.gif

Цитата
А все эти забавные истории со сбитым гусем ( прочла - хохотала как ненормальная, вспоминался Пониковский) или 12 долларами на чай пожарному) - такая чудесная возможность трагикомической трактовки персонажа!

ППКС! Как бы я хотела все это увидеть, да еще в исполнении Джонни! Но, я боюсь, истории со сбитым гусем нам не видать - скорее всего, в фильме будет показан только последний период жизни Диллинджера. И все эти милые эпизоды останутся за кадром, в далекой молодости... Возможно также, что центром картины будет не Диллинджер, а Мелвин Первис.

Цитата
Но рассказ о реальном Диллинджере натолкнул меня на мысль, что, возможно, Джонни увидел в этом предложении возможность сыграть творческую, артистическую личность, которую судьба занесла "не туда". И еще человека с нелегким детством...

Да, я тоже об этом подумала. Мне даже показалось, что Джонни хотел бы сыграть свою возможную альтернативную судьбу - что было бы, если бы ему не встретился Кейдж и он не пришел бы на съемочную площадку...

А вообще, выбор Джонни вполне понятен еще по одной причине. Он очень любит тот период, у него все костюмы и шляпы оттуда. У Джонни есть машина, Паккард 35, как раз выпуска 1935 года. И еще - вот, к примеру, самые модные ботинки 30-х годов:



Полагаю, эта модель всем нам хорошо знакома lol2.gif:



Так что Джонни, возможно, давно искал что-то, относящееся к тому периоду времени - просто потому, что он любит 20-30-е годы ХХ века. А тут проект Манна внезапно и свалился. Очень может быть, что в итоге мы все скажем - не было бы счастья, да несчастье помогло. lol2.gif





Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lakisha Опции пользователя
сообщение 30.01.2008 - 12:11
Сообщение #18


Непокорная.....
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 30.03.2006 - 10:39
Из: Сонная Лощина.......
Пользователь №: 813



Kangie,
Цитата(Kangie @ 29.01.2008 - 18:21) *
К началу 40х хватка Торрио ослабла, Капоне принимал на себя всё больше обязанностей главы преступного мира.

Ну я бы не сказала, что хватка Торрио ослабела. Правильнее будет сказать, что его изрядно потрепала полиция. И ты верно заметила, что в это время Капоне уже сидел... Только это не полиция нашла его расходные книги. А точнее не сама полиция. Дело в том, что Кпоне в последние годы свое триумфа начал выходить из-под контроля. Он не только не скрывал своей принадлежности к мафиозному клану, но и всячески выставлял это на показ. Он начал беспредельничать, мог устроить перестрелку из "Томми-Ганнов" (Томпсонов) прямо днем на улице... А его кровавая бойня в День Святого Валентина в 1929 году вообще не вписывалась в планы Торрио и участников "семьи"... По этому Сендикат принял решение выдать полиции информацию о Капоне... Дело в том, что мафия это такая система, в которой не бывает случайностей. Если мафиози посадили, значит этого хотели верхушки "семьи", иначе его бы никогда не упрятали...
Говоря что Капоне посадили пожизненно, я имела ввиду, что в принципе для него это было навсегда. Результатом его разгульной молодой жизни стал, как ты и упомянула выше, сифилис, и его отпустили раньше, чем предпологалось... Но тогда он уже был глубоко больным человеком...

Цитата(Lakisha @ 29.01.2008 - 10:51) *
Синдикат посадил Аля сначала на 3 (по моему...) года

Прошу прощения, сдесь я ошиблась. Аля посадили на 10 месяцев за незаконное ношение оружия... Это я чего-то совсем запамятовала... =)))

Вообще,если кому интересно, есть ссылочка на сайт, где вся информация по Мафии... Правда про Джонни Торрио там практически ничего не написано, как я и предпологала... =))) За то о Джоне Диллинджере там кое что есть...

Сайт о Мафии


--------------------
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака...
И солнца свет нам с тобой не поймать никогда!
Наш мир убогий и в нем нет ни капли души,
Везде пороги , ну а ты, не сдавайся ДЫШИ!... © Многоточие "Дыши"

Каждый мечтатель по своему сказочник, но не каждая сказка - предел мечтаний....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Astera Опции пользователя
сообщение 30.01.2008 - 12:57
Сообщение #19


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 14.09.2007 - 09:22
Пользователь №: 1935



Иришка, интересная новость!!)
Возможно в чем-то мы даже будем благодарны забастовке!
хм)... luvu.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 5.03.2008 - 10:15
Сообщение #20


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Марион Котийяр свой Оскар получила-) надеюсь, от неё мы не услышим слов про "одеяло, которое Джонни тянет на себя" lol2.gif

В интервью на красной дорожке она сказала, что через пару дней вылетает на съёмки. Значит, уже снимается. Интересно, где сейчас Джонни? smile.gif Хочется прояснить ситуацию с Гильямом.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pearl Опции пользователя
сообщение 5.03.2008 - 11:12
Сообщение #21


всегда есть план...даже когда нет плана =)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 13.12.2007 - 22:48
Из: моря =)
Пользователь №: 2040



obm.gif
как интересно-то...
и роль в его стиле....ох


--------------------
...а иногда мы надеялись, что Господь бог,
если только мы будем живы и будем хорошо вести себя, дозволит нам стать пиратами
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 5.03.2008 - 21:12
Сообщение #22


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Анна,
Цитата
В интервью на красной дорожке она сказала, что через пару дней вылетает на съёмки. Значит, уже снимается.

Да, она уже на съемках. Но они пока не снимают, начнут только 17 марта. Она пока занимается костюмами и репетициями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 5.03.2008 - 21:39
Сообщение #23


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Иришка, а Джонни? smile.gif уже ж 5 марта...


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иволга Опции пользователя
сообщение 5.03.2008 - 22:15
Сообщение #24


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 4.03.2008 - 13:52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2193



Kangie, спасибо!

Очерк в спойлере красочный, сразу представилось, какой интересный сценарий можно на таком материале сделать!

Слегка удивило расхождение в описании цвета глаз Диллинджера - в середине очерка утверждается, что после пластической операции от него остались "только недобрые черные глаза", а в конце текста, что глаза его были "серо-голубыми", а у убитого - "карими". sad.gif Впрочем, нам это не принципиально - ведь нас в любом случае устроят только глаза мистера Деппа!

Ну и фотография... гм... возможно, конечно, что она сделана как раз после пластической операции? lol2.gif
Из очерка следует, что Диллинджеру в финале его бурной карьеры было всего 31? До чего же помолодело человечество внешне за каких-то неполных сотню лет! Если авторы фильма, не дай Бог, озаботятся портретным сходством, мистеру Деппу опять понадобится старящий грим. sad.gif




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 5.03.2008 - 23:07
Сообщение #25


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Анна,
Цитата
Иришка, а Джонни? smile.gif уже ж 5 марта...

Оказывается, он уже тоже там - по крайней мере, с 28 февраля, то бишь с прошлого четверга. Вот клип, где говорится, что Джонни прибыл в Милуоки, штат Висконсин, и демонстрируется банк, который Джонни будет грабить: http://www.myfoxmilwaukee.com/myfox/pages/...mp;pageId=3.2.1. Банк - красавец! lol2.gif Но они пока только готовятся, сами съемки начнутся 17-го марта.

Офф топ здесь, но ситуация с Гиллиамом пока не ясна. Терри сейчас спешно переписывает сценарий. *Боюсь, как бы он Джонни со съемок "Врагов..." не выдернул...*

Иволга,
добро пожаловать! hb.gif

Цитата
Очерк в спойлере красочный, сразу представилось, какой интересный сценарий можно на таком материале сделать!

Сценарий на самом деле совершенно потрясающий.
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Пожалуй, к счастью, это не байопик Диллинджера, а рассказ о трех последних годах его жизни - самых драматичных.


Edit: О, а вот еще один фрагмент, про машину Диллинджера, которая будет сниматься в фильме. Настоящий студебеккер пригнали из штата Индиана: http://mystateline.com/media_player.php?media_id=13184.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pearl Опции пользователя
сообщение 5.03.2008 - 23:25
Сообщение #26


всегда есть план...даже когда нет плана =)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 13.12.2007 - 22:48
Из: моря =)
Пользователь №: 2040



Иришка, kiss.gif спасибо за ссылку...да, банк это что-то lol2.gif

Цитата(Иришка @ 6.03.2008 - 00:07) *
*Боюсь, как бы он Джонни со съемок "Врагов..." не выдернул...*

ну если выдернет, то не окончательно же...*извиняюсь за оффтоп*


--------------------
...а иногда мы надеялись, что Господь бог,
если только мы будем живы и будем хорошо вести себя, дозволит нам стать пиратами
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wilde Jagr (Albi) Опции пользователя
сообщение 6.03.2008 - 03:16
Сообщение #27


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 10.02.2008 - 22:17
Из: Украина
Пользователь №: 2149




- это та клетка в которой сидел Дилинджер и немножко посидит Депп)))
По последним данным Манн хочет задействовать 200 актеров разной катигории.
А Джонни Депп заявил (цытирую) - "We're ready to rock 'n' roll,"


--------------------
Свободный журналист и один из редакторов журнала "CEPIA"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 6.03.2008 - 12:32
Сообщение #28


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Wilde Jagr (Albi),
да, клетка хороша. Никакой приватности! biggrin1.gif Откуда, кстати, цитатка?

А вот куча сообщений, что вся съемочная группа, включая Джонни, сейчас вовсе не в Милуоки, а в Чикаго:

http://www.suntimes.com/news/foster/823661...tella04.article, http://thesebootsaremadeforstalking.com/?p=4891, http://www.reporter-times.com/?module=disp...amp;format=html.

Прямо полное жизнеописание - в среду, 27 февраля, Джонни был в клубе "Манор", в субботу, 1 марта, ужинал в итальянском ресторане "Ла Скарола" с Майклом Манном (брали пасту, телятину и бифштексы), в воскресенье, 2-го, Джонни ужинал один в рыбном ресторане "Гибсонс", в пятницу 29-го Джонни был на концерте джазового вокалиста Курта Эллинга, в среду, 5 марта, Джонни и Майкл Манн были в Мурисвиле - родном городе Диллинджера и посетили ферму, где он жил со своей семьей, в сопровождении племянника Диллинджера, Джеффа Скальфа.

В общем, подготовка идет полным ходом! smile.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wilde Jagr (Albi) Опции пользователя
сообщение 6.03.2008 - 13:20
Сообщение #29


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 10.02.2008 - 22:17
Из: Украина
Пользователь №: 2149



Иришка
Цитата
да, клетка хороша. Никакой приватности! biggrin1.gif Откуда, кстати, цитатка?


Цытатка откуда? 28 февраля кажись в Милуоки, какойто журналист брал пару слов у Деппа, вот он так ему и ответил.




--------------------
Свободный журналист и один из редакторов журнала "CEPIA"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 6.03.2008 - 13:56
Сообщение #30


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Wilde Jagr (Albi),
а ссылку можно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

46 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:50
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru