IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Алиса в Стране Чудес, обсуждение фильма после премьеры
фильм Бёртона и книги Кэрролла
Я посмотрел фильм
да [ 93 ] ** [93.94%]
нет [ 6 ] ** [6.06%]
Я читал книги про Алису
да [ 72 ] ** [72.73%]
нет [ 27 ] ** [27.27%]
Я хотел бы прочесть (перечесть) эти книги
да [ 67 ] ** [67.68%]
нет [ 32 ] ** [32.32%]
Всего голосов: 99
Гости не могут голосовать 
Анна Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 14:27
Сообщение #1


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Всех поздравляю с долгожданной премьерой - на день раньше, чем во всём мире! wink.gif

Итак, как вам ОНО?

rom.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Claire Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 15:03
Сообщение #2


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



Какое счастье, что мы, наконец, дожили до премьеры. Только вот вся радость на этом и заканчивается…

Я, ожидая фильм, мечтала придти в кино и увидеть чудо! Настоящую сказку. Вот только чудес я так и не увидела. Сегодня даже эффект 3 D не стал волшебным. Картинка была периодически не резкой, в глазах рябило, смотреть было безумно тяжело.

Фильм оказался и не бёртоновским, и не диснеевским. Странное получилось у них сотрудничество, лишенное свободы. Сюжет, освободившись от всех загадок и двойных смыслов Кэрролла, оказался скучным, примитивным, и не интересным. Конец стал полным разочарованием. (Алиса решившая, после второго в жизни путешествия в волшебную страну, стать торговым агентом, налаживающим связи с Китаем, просто убила меня).

Роскошные костюмы персонажей, которыми мы восхищались, рассматривая фотографии с выставок, потерялись на фоне компьютерных видов, стали невыразительными.

Русский дубляж мне показался неудачным и неуместным. Лучше уж вообще без звука было смотреть…

Хочу сходить на фильм еще раз, спокойно посмотреть в обычном виде, без 3 D. Мне очень понравилась мимика Джонни в фильме. Это единственное, чем я наслаждалась.

Надо еще поразмышлять, прежде чем делать окончательные выводы, но сегодня я в расстроенных чувствах после утреннего сеанса… В целом все оказалось невыразительно и слишком просто; и сюжет и персонажи…


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 15:28
Сообщение #3


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519




Этого я и боялась... Дубляж мне еще в трейлере показался неудачным...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 15:56
Сообщение #4


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Claire de Lune, спасибо за скорый отзыв! kiss.gif

Мы сегодня тоже посмотрели на первом сеансе. smile.gif Зал был почти полон, кино ждали - но справился ли Бёртон с нашими ожиданиями? Наверное, они превысили меру возможного от союза Бёртон-Дисней.

Зато после фильма слышала девичьи реплики - ах, какой ОН... я бы там осталась - ради НЕГО! 1487.gif

Что же касается чудес *вздыхает* хорошо выразилась моя подруга: хочешь чуда - будь им. wink.gif Видимо, придётся. lol2.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 16:29
Сообщение #5


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



И я с "Алисы". Посмотрела, как и хотела, для "большего" biggrin.gif эффекта в IMAX. Фильм не впечатлил, более того, для меня теперь это единственный фильм Тима с участием Джонни, который мне совершенно не понравился, т.е. совсем...абсолютно))
Тим, в отпуск! Набирайся сил и мыслей. Или не берись больше за 3D, или не работай с Диснеем, или...все вместе... и еще, 3D - зло! Я Бертона не узнала совсем.
Когда я смотрю фильмы Тима (в первую очередь, это фильмы, в которых принимает участие Джонни), по мне начинают бегать мурашки уже с начальных титров и...поехало. Здесь меня сразу напрягло начало фильма - утомительно скучно и ни о чем...такая же концовка, я не могу привязать их (начало фильма и конец фильма) к самому фильму - все как-то отдельно, нет единого целого, нет связи. Хронометраж фильма катастрофически мал -мне так показалось. Возможно и это послужило причиной тому, что всех много, причем сразу, но никто толком не раскрыт, ни один персонаж -это нечто. Я такого не ожидала. Мне не хватило диалогов, размышлений, общения между героями. Все какими-то кусками: побежали туда, потом сюда, затем к тому, и снова к нему...И где Денни Эльфман? Я уловила только одну тему, так понимаю - это "Алиса" (понравилась), все остальное я не услышала.
Но не буду больше говорить гадостей (их много), скажу о хорошем, чего ооочень мало, но все же есть.
Картинка - хороша, но она какая-то не Бертоновская.
Все зверушки - потрясающе милые и натурально такие злобные, но неоднозначные, что радует. Кот - оо, это отдельный разговор. Я его полюбила. как только увидела трейлер или фото, уже и не помню, что было первым. Но он восхитительный. Вызывал улыбку. Эти его исчезновения в моменты опасности...А когда котяра хотел захапать шляпу Шляпника и точил о нее свои когти (в тюрьме), меня разобрал смех lol2.gif (шикарный момент)....В общем, когда он появлялся, у меня скулы сводило от улыбки - чудо! То же могу сказать о Шляпнике. Улыбка до ушей, как и у него самого. Ах, Джонни, красоту и обаяние ничем не испортишь lol2.gif Сыграл хорошо (по другому он и не умеет), просто, был весьма гармоничен с окружающим сумашедшим миром lol2.gif претензий естественно нет... Шляпника жаль, несчастным он мне показался, хоть и веселым, и шумным сумашедшим.
Хелена оторвалась - наоралась вволю...сочувствую Валету ("лучше отрубите мне голову")
Миа - мила, но ее Алиса мне показалась какой-то тормознутой и лишенной эмоций, почти.
Цитата(Claire de Lune @ 4.03.2010 - 15:03) *
Хочу сходить на фильм еще раз, спокойно посмотреть в обычном виде, без 3 D.

Я вот тоже думаю пересмотреть, но это так, для лучшего усваивания и дальнейшего переваривания 1487.gif , т.к. первое впечатление всегда, имхо, правильно, а оно у меня, повторюсь, не очень хорошее.

p.s. детей на сеансе, удивительно!, совсем не было. Полный зал взрослых и очень взрослых зрителей.






Go to the top of the page
 
+Quote Post
Claire Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 16:46
Сообщение #6


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



Анна, не за что. kiss.gif
Кино действительно ждали, и, наверное, слишком страстно. Я вот все думаю, а что собственно я сама хотела увидеть? Конечно, я читала и перечитывала Кэрролла, но назвать его книгу любимой не могу. Почему-то от интерпретации ждала чего-то невероятного. Думаю, Дисней должен был работать без Бёртона, или Бёртон без Диснея. Вместе получилось как-то чудно. То, что это все-таки Бёртон доказывала только музыка Элфмана. Но, главная проблема в том, что сценарий вышел совсем уж голливудский. Не интересно в тысячный раз смотреть, как спасают мир по шаблонной схеме.

Цитата(Анна @ 4.03.2010 - 15:56) *
Зато после фильма слышала девичьи реплики - ах, какой ОН... я бы там осталась - ради НЕГО! 1487.gif

Да, то с какой легкостью Алиса покидает Шляпника, раздирает душу. rolleyes.gif Его грустные глаза в этой сцене и слова о том, что она его забудет, (однажды ведь уже забыла), его предложение остаться… На месте Алисы хотелось как минимум бросится в объятия Шляпника…

Цитата(Саша @ 4.03.2010 - 16:29) *
детей на сеансе, удивительно!, совсем не было. Полный зал взрослых и очень взрослых зрителей.

На утреннем сеансе детей тоже не было. Совсем. Может по этому, нам не понравилось, и нужно было как в «Волшебной стране» рассадить по всему залу ребятишек и воспринимать вместе с ними?


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 17:02
Сообщение #7


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Claire de Lune @ 4.03.2010 - 16:46) *
Почему-то от интерпретации ждала чего-то невероятного.

Налицо завышенная планка ожиданий. smile.gif Так ведь нам БЫЛО, от чего её задирать! Большому кораблю - большое плавание, правда ведь?

Цитата(Claire de Lune @ 4.03.2010 - 16:46) *
Но, главная проблема в том, что сценарий вышел совсем уж голливудский

Абсолютно согласна. Они убили сказочный дух, нечаянно, конечно. В интервью Тим соловьём разливался о персонажах - как их все с детства знают (по картинкам, экранизациям и музыке - как он их, собственно, и узнал), как они интересны и архетипичны, как их можно и нужно сделать глубже. Ни Бартон, ни Линда не рассматривали книгу, как историю - такая история им была скучна. Вот и получился на выходе набор узнаваемых персонажей и история о пионере-герое. Социальная, в общем-то, и ничуть не волшебная.

Цитата(Claire de Lune @ 4.03.2010 - 16:46) *
Да, то с какой легкостью Алиса покидает Шляпника, раздирает душу. Его грустные глаза в этой сцене и слова о том, что она его забудет, (однажды ведь уже забыла), его предложение остаться… На месте Алисы хотелось как минимум бросится в объятия Шляпника…

Ой, молчи грусть... 1487.gif Ну вот опять-таки - ДАЖЕ обняться им не позволили в фильме, пуританские америкашки. maniac.gif Шляпник такой тёплый там, невероятно. Джонни, всё-таки ,выложился в этой роли. Немножко даже много его, но диапазон впечатляет. И появилась, наконец-то, такая правильная мужская теплота... и в ком, в Шляпнике, вот абсурд! lol2.gif В хорошем смысле.


Иришка, кстати, я проверила - уже 625 копий фильма в прокате. wink.gif










--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Claire Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 17:29
Сообщение #8


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



Цитата(Анна @ 4.03.2010 - 17:02) *
В интервью Тим соловьём разливался о персонажах

В фильме осталось только то, что среднестатистический читатель запомнит после прочтения книги или просмотра какой-либо версии Алисы - персонажи. Но и им толком развернуться не дали… Большинство из них так и остались иллюстрациями, картинками. Видео-иллюстрация в 3 D.

Тим говорил, что ему не нравится обычное бесцельное путешествие Алисы. В новом фильме ей присвоили миссию спасения королевства от тирании. Но в итоге всё равно получилось такое же странное путешествие, из которого девушка, поверившая в чудеса, убившая дракона, и даровавшая мир, вышла с ясной целью заняться коммерцией! Эх, финал все не дает мне покоя. lol2.gif

Цитата(Анна @ 4.03.2010 - 17:02) *
Шляпник такой тёплый там, невероятно.

Точно, теплый. Я все никак не могла для себя слово найти.


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 17:57
Сообщение #9


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Claire de Lune @ 4.03.2010 - 17:29) *
вышла с ясной целью заняться коммерцией! Эх, финал все не дает мне покоя


"Стоило, право слово, провалиться под землю без чулок, прятаться там по чайникам и рисковать жизнью, чтобы, вернувшись, открыть на поверхности бакалейную лавку." (Л.Маслова)


lol2.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Claire Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 18:25
Сообщение #10


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



Вспоминая чайник... lol2.gif Мне очень понравилось, как Шляпник спрятал Алису, и как позже быстренько создал для нее платье из оборки. obm.gif


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 18:34
Сообщение #11


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



ох...почитала отзывы.....и испугалась в кино идти... sad.gif

девушки, что мне делать идти в IMAX или нет?? посоветуйте))


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пантера Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 18:51
Сообщение #12


поклонник таланта и не только...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 26.05.2008 - 19:13
Из: Саратова
Пользователь №: 2304



Настюша, иди ради Джонни-Шляпника, оно того стоит!!! А мне многое понравилось!!!И я не переставая думаю сейчас об этом фильме и завтра пойду пересматривать но уже в нормальном формате и все мысли после!!! obm.gif luvu.gif pok.gif kiss.gif


--------------------
Прекрасный дилетант


"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 20:00
Сообщение #13


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Я тоже вышла из кино с ясным желанием посмотреть еще раз - в привычном формате - чтобы получить еще больше впечатлений и мыслей...
Первые самые-самые впечатления. Этот фильм должен называться " Алиса в стране чудес Тима Бертона" - как "Труп невесты"... Потому что тут , конечно же, никакого Кэролла и не подразумевалось - как в "Сонной Лощине" - никакого Ирвинга, а в " Мертвой невесте" - никаких народных сказок... Это только постмодернисткий повод для мыслей...
И смотреть, ИМХО, это надо именно как СОВЕРШЕННО ДРУГУЮ историю... Со своим посылом и своей моралью.

И второе. Ну что вы так накинулись на бедную девушку, для которой торговля с Китаем - это не коммерция, а именно новый путь в страну чудес и загадок . Это все же викторианская Англия, там совсем другой Китай и другое отношение к культуре Юго-восточной Азии, еще даже не приоткрытой для европейцев.
Да и вообще - ОНА ЯВНО ПЛЫВЕТ В СИНГАПУР... СЭВВИ? lol2.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 20:10
Сообщение #14


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(пантера @ 4.03.2010 - 18:51) *
Настюша, иди ради Джонни-Шляпника, оно того стоит!!! А мне многое понравилось!!!И я не переставая думаю сейчас об этом фильме и завтра пойду пересматривать но уже в нормальном формате и все мысли после!!! obm.gif luvu.gif pok.gif kiss.gif


kiss.gif


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 20:10
Сообщение #15


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(A-Nett @ 4.03.2010 - 20:00) *
именно новый путь в страну чудес и загадок

И там её встретит новый Шляпник? smile.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 20:42
Сообщение #16


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Анна @ 4.03.2010 - 20:10) *
Цитата(A-Nett @ 4.03.2010 - 20:00) *
именно новый путь в страну чудес и загадок

И там её встретит новый Шляпник? smile.gif

Уверена, что да. В смысле того, что найдется человек, который увидит в ней массу достоинств и будет пестовать ее булатность))) Хотя, конечно, это будет не тот Шляпник... Но непременно рыжий! ura.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 20:44
Сообщение #17


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Посмотревши smile.gif Буду рассказывать.

Хотела не в 3D, потому что это какое-то насилие над глазами и над мозгом (к слову, мучалась так на "Аватаре" - оказалось, и фильм средненький, и 3D слишком перехваленное). Но получилось так, как получилось.

Я долго, долго искала в этом фильме Бёртона. И нашла его только в крючковатых ветвях деревьев на подступях к замку Красной Королевы. Больше там Бёртона нет. Талант Бёртона в том, что он мог сделать самый обычный мир необычным одним своим наброском, одной своей фантазией: среди разноцветных американских провинциальных домиков поставить замок, в котором живёт существо, у которого вместо рук - ножницы; или придумать титры, в которых человеческое мясо крутится через мясорубку. Но что может сделать чуднОй режиссёр с миром, который ещё "чудесатее и чудесатее"? А с миром Диснея? Он может только подчиниться ему. Либо работать параллельно, получив в результате нарисованных псов, ёжиков, мышек, котиков, бармаглотиков, брандашмыжиков вместе с вполне реальными бёртоновскими алмазами - Хеленой Бонэм-Картер и Джонни Деппом. Кстати, о котиках. Чешир беспрекословно великолепен.
Дисней! Бёртон умеет делать весь этот мир своими руками! Да, деревья будут ещё крючковатее. Да, Алиса наверняка останется в стране чудес, а не станет "единственным экспортёром из Китая". Да, режиссёр сразу введёт зрителя в курс дела, а не будет изыскивать тысячу и один способ, как привести Алису к той самой яме, в которую она провалилась 12 лет назад. Нет-нет, да и блеснёт в глазах Шляпника недобрая искорка. Всё могло бы быть другим, всё могло бы оправдывать имя режиссёра на афише, Дисней. Дисней! Тим Бёртон умеет дрессировать белочек!

.......

Но я довольна актёрами. Я довольна Джонни, который - это мне, по крайней мере, видно - работал у своего режиссёра и делал образ сам.
Я довольна Криспеном Гловером, который очень точно исполнил такого смертоносного мачо)) Я довольна Энн Хэтуэй, которая хорошо (в меру своих способностей) изобразила немножко пришибленную добрячку. Я довольна Хеленой, которая не побоялась роли и - в который раз - своего "чудесатого" мужа. Я довольна всеми животными фильма - добрыми, благородными,храбрыми.

Но из зала я не выходила - выбегала: вопли Аврил Лавин просто невыносимы. И это, пожалуй, было наихудшим моментом всего фильма )))))) А так, фильм-то не самый плохой. Просто это не Бёртон. Всего лишь не Бёртон...


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 21:35
Сообщение #18


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Aredel @ 4.03.2010 - 20:44) *
Я долго, долго искала в этом фильме Бёртона. И нашла его только в крючковатых ветвях деревьев на подступях к замку Красной Королевы. Больше там Бёртона нет.


Я бы с Вами не согласилась. Мне как раз кажется, Бертон там как раз есть. И не только в фирменном затянутом смогом небе и крючковатых ветвях...Бертон, имхо, как всегда, - в деталях.)) В амбивалентности и неоднозначности. Бертон во всем - от Сони, белой и пушистой, которая с таким шиком выкалывает страшному - совершенно нестрашному брандошмыгу глаз и с таким изяществом таскает его в авоське. В отбадающих носах и ушах придворных.. В трогательной сцене поиска сожравшего королевский тортик - это не юмор из Шрека, согласитесь... И в не менее трогательном диалоге о любви между Валетом и Королевой... В Белой Королеве, которая, кажется, на самом-то деле сестрица-Смерть... В уроке зельеварения... В наказании Королевы Червей... В зачине, с важной для Тима темой высмеивания и отторжения пуританской , викторианской морали и, главное, "зашорено-традиционного" взгляда на жизнь.

В конце концов, как выразилась только что моя Наследница - в "мысли семейной" - которая, как ни крути - одна из центральных в творчестве Тима.

А что касается того, что Алиса не остается в Королевстве - она ведь не тетушка Имоджин , чтобы вечно жить в воображаемых мирах. Она - та самая Алиса - у которой все всегда разумно и логично, только логика у нее - своя собственная)))

Но 3D и мне показался форматом факультативным - пойду сомтреть "по-человечески", чтобы увидеть больше бертоновского и меньше наворотов... СВОИМИ очками глазами beer.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 21:48
Сообщение #19


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Прикрутила опрос, пожалуйста, проголосуйте! wink.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 22:38
Сообщение #20


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



А я в восторге. Фильм мне понравился очень. Прежде всего, сценарий Линды Вулвертон - просто прыгаю от радости, что за основу взяли стих про Джабервокки. Имхо, именно здесь квинтэссенция всего Кэролла. И историю они хорошую придумали и написали - прежде всего, конечно, часть в Стране чудес. Получилась очаровательная сказка, динамичная, остроумная, события нарастают - глаз не оторвать. Масса деталей, масса ассоциаций. Ежи, пес Баярд, обезьянки, держащие трон, красные карты и белые офицеры, такой трогательный Брандашмыг... Кот, конечно. lol2.gif Несколько раз воскликнула в зале: "Браво, Ширвиндт!" (надеюсь, что тихо biggrin.gif ).

Финал сказки - пожалуй, единственное, что подкачало. Не могла Алиса выйти из Страны чудес после таких побед и тут же всем нахамить в такой жуткой форме. Тем более не могла она тут же внедриться в очередную Ост-Индскую наркоторговую компанию по импорту "кое-чего" из Китая. Это они что-то не туда свернули... Ну да ладно. Зато в Стране чудес все было на своих местах и по настоящему - добро побеждает зло, жалость и сочувствие возвращаются к тебе сторицей, красота и волшебство кругом... Фантазия у Тима потрясающая, потрясающая! Профессионализм великолепен, картинка такая, что захватывает дух. Масса очаровательных трогательных придумок.

Ну и отдельно - об актерах. Все молодцы, абсолютно все. Понравились даже трюки Энн Хатауэй (хотя это, пожалуй, режиссерские находки, не актерские).

И теперь о Джонни. Я счастлива - у него снова настоящая актерская удача. Все-таки он потрясающе свободен и прекрасен в ролях странных сумасшедших - пластика, мимика - что-то запредельное. Несколько моментов - просто настоящая трагедия. Такой отдельный человечек в самодурном царстве, мрачном государстве - и в безумии счастье и спасение... Сыграно великолепно.
Просто потрясающе, как он с таким страшным гримом может создать персонаж такого обаяния. Да, пожалуй, он может говорить, что хочет продолжать и продолжать работать с Тимом, что он не хочет играть серьезные роли, что он хочет, чтобы зрители смеялись... Хотя тут он лукавит, конечно. Шляпник его трагичен, высоко трагичен. Потрясающий крупный план, когда Бармаглот сжигает Белое королевство - Джонни показывает, как его персонаж сходит с ума... Этот план - настоящий актерский шедевр.

И вообще, я уже соскучилась по таким живым сказкам. Очень рада, что Тим подарил нам такую прелесть. И мне даже как-то и не хочется разбираться, Бертон это или не Бертон. По мне, так Бертон, только подобревший, избавившийся от хорошей части своих монстров и переставший стращать ими бедного зрителя. И я всегда знала, что у него в душе не скрюченные деревья, а огромные голубые и розовые цветы. Ну или большие розовые грибочки, на худой конец. lol2.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 4.03.2010 - 22:45
Сообщение #21


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Цитата(A-Nett @ 4.03.2010 - 21:35) *
пойду сомтреть "по-человечески", чтобы увидеть больше бертоновского и меньше наворотов... СВОИМИ очками глазами beer.gif


вот и я тоже smile.gif

В отличие от "Врагов общества", "Алису" хочется пересмотреть даже в день первого просмотра smile.gif



Цитата(Иришка @ 4.03.2010 - 22:38) *
По мне, так Бертон, только подобревший, избавившийся от хорошей части своих монстров и переставший стращать ими бедного зрителя.


Иришка, О, это меня, безусловно, очень радует)))) Гораздо лучше очаровательный мягкий пушистый кот и забавный Мартовский заяц, чем какой-нибудь мальчик-устрица lol2.gif
И вообще, кино же очень доброе получилось. С отличным юмором (лягушки и торт!!!) и прекрасной работой Джонни. Но эту работу я хочу ещё пересмотреть ))


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 5.03.2010 - 01:09
Сообщение #22


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Ну всё, заскочила к вам на огонек сегодня, и теперь боюсь идти в кино. biggrin.gif
Чего, действительно все так плохо?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Claire Опции пользователя
сообщение 5.03.2010 - 01:28
Сообщение #23


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



Anne_Abberline, не бойся! Главное – твое собственное мнение. Я вот сегодня целый день размышляю о фильме, не отпускает он меня... Обязательно пойду еще раз.


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 5.03.2010 - 07:34
Сообщение #24


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Anne_Abberline @ 5.03.2010 - 01:09) *
Ну всё, заскочила к вам на огонек сегодня, и теперь боюсь идти в кино. biggrin.gif
Чего, действительно все так плохо?

Да отлично, а не плохо! И потом, конечно же, в любом случае необходимо составить собственное мнение.

Мне тоже еще вчера страшно хотелось пересмотреть фильм (впрочем, у меня и после "Врагов" было такое желание)), обязательно пойду еще (и не один раз). Я сказки люблю lol2.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 5.03.2010 - 08:32
Сообщение #25


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Иришка @ 4.03.2010 - 22:38) *
добро побеждает зло,

Зло загребает жар добрыми руками наивной девушки, я бы сказала. dukesmokin.gif То, что сделала Беляночка с сестрицей - ужасает.

Цитата(Иришка @ 4.03.2010 - 22:38) *
Тем более не могла она тут же внедриться в очередную Ост-Индскую наркоторговую компанию по импорту "кое-чего" из Китая. Это они что-то не туда свернули...

Я думаю, всё весьма логично (как и вся история Линды). Финал предполагает три трактовки: первая - верь в себя, наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех; вторая - как сказала А-ннет, Алиса найдёт свою Волшебную страну в реальности, это Китай; третья - западному миру сильно не хватает волшебного дыма, его-то и привезут Алиса с крупным кальянным специалистом Гусеницей (Бабочкой).

Цитата(Иришка @ 4.03.2010 - 22:38) *
Не могла Алиса выйти из Страны чудес после таких побед и тут же всем нахамить в такой жуткой форме.

Не забывай, КАКОЕ зелье она приняла последним. wink.gif Мы не знаем его побочного - или основного? - эффекта. Кстати, к вопросам добра и зла.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 5.03.2010 - 09:21
Сообщение #26


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Анна @ 5.03.2010 - 08:32) *
Зло загребает жар добрыми руками наивной девушки, я бы сказала. dukesmokin.gif То, что сделала Беляночка с сестрицей - ужасает.

Я имею в виду как раз Алису и ее победу, а не Белую сестрицу. smile.gif Причем ее победу в Стране чудес, а не на поверхности.

Цитата(Анна @ 5.03.2010 - 08:32) *
Не забывай, КАКОЕ зелье она приняла последним. wink.gif Мы не знаем его побочного - или основного? - эффекта. Кстати, к вопросам добра и зла.

Да уж. Вылезла она наружу явно в образе новой Красной королевы. Даже не Белой.

Цитата(Анна @ 5.03.2010 - 08:32) *
Финал предполагает три трактовки: первая - верь в себя, наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех; вторая - как сказала А-ннет, Алиса найдёт свою Волшебную страну в реальности, это Китай; третья - западному миру сильно не хватает волшебного дыма, его-то и привезут Алиса с крупным кальянным специалистом Гусеницей (Бабочкой).

Да, пожалуй. Просмотрев рецензии, увидела, что наших критиков это очень разозлило. Не ожидали такого от Бертона, что ли? Но мне кажется, что Бертон как раз смягчил это все, насколько было возможно, и даже придал таким идеям оттенок абсурда. На мой взгляд, политизированность и "торжество американского духа" явно не удались.
Джонни, конечно, натурального диссидента сыграл (теперь слезами умывается Театр на Таганке biggrin.gif), но, опять-таки, его персонаж находится далеко за пределами "интеллигентствующего" оппозиционера с кукишами в кармане. Он живой, трагичный и несчастный. Вообще, наблюдая игру Джонни в "Либертине" и теперь в "Алисе", прихожу к мнению, что Джонни все наши "извечные вопросы русской интеллигенции" давно решил и в расставленные там ловушки не попался.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 5.03.2010 - 09:25
Сообщение #27


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Анна @ 5.03.2010 - 08:32) *
Цитата(Иришка @ 4.03.2010 - 22:38) *
добро побеждает зло,

Зло загребает жар добрыми руками наивной девушки, я бы сказала. dukesmokin.gif То, что сделала Беляночка с сестрицей - ужасает.


Интересно, мне одной показалось, что Белая королева произносит что-то о том, что ее противная сестрица в отличие от нее самой предпочитает царить над ЖИВЫМИ? dukesmokin.gif
И вообще существо инфернальное, несколько неживое, не любящее живой крови , но с придыханием относящееся к мертвечинке...А уж наказание сестрицы - это куда бесчеловечнее простого " Голову с плеч!")) sad.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 5.03.2010 - 09:36
Сообщение #28


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(A-Nett @ 5.03.2010 - 09:25) *
Интересно, мне одной показалось, что Белая королева произносит что-то о том, что ее противная сестрица в отличие от нее самой предпочитает царить над ЖИВЫМИ?

Нет, я тоже обратила на это внимание.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 5.03.2010 - 09:44
Сообщение #29


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Иришка @ 5.03.2010 - 09:36) *
Цитата(A-Nett @ 5.03.2010 - 09:25) *
Интересно, мне одной показалось, что Белая королева произносит что-то о том, что ее противная сестрица в отличие от нее самой предпочитает царить над ЖИВЫМИ?

Нет, я тоже обратила на это внимание.

Значит, с уничтожением бармаглотовым пламенем maniac.gif королевства Белой Дамы и потерей разума несчастным Шляпником все не так просто и однозначно coquet.gif Ох, совсем не детское кино, кажется beer.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 5.03.2010 - 11:11
Сообщение #30


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(A-Nett @ 5.03.2010 - 09:44) *
Ох, совсем не детское кино, кажется (

Вся недетскость за кадром. smile.gif В наших головах.

Мне очень хочется теперь узнать впечатления детей. smile.gif Если что услышите от них, расскажите, ладно?


Цитата
«Мы не слишком старались следовать исторической правде, — говорит один из продюсеров фильма Ричард Занук. — Это развлекательный фильм, который заканчивается тем, что героиня отправляется на поиски новых приключений. Надеюсь, зрители во всех странах будут с удовольствием смотреть его как развлекательный фильм и не станут ломать голову над интерпретациями того, что они увидели».


Вот мораль от продюсера - не заморачивайтесь, детки. smile.gif "Слушайте своё "Лебединое Озеро", Мариванна!"))


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

24 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 12:40
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru