IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Философия пути, Интерпретация жизненного пути мистера Деппа
Pussycat Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 17:05
Сообщение #61


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 3.08.2009 - 15:21
Из: Украина, Город Корабелов=)
Пользователь №: 4589



Да, девочки, вчера меня расстроили, сегодня добавили... frown.gif   Но может все еще не так печально?

Цитата
Бертона слишком много. А учитывая, что он (при всем моем уважении к нему) достаточно своеобразный режиссер, то он несколько тормозит Джонни, предлагая ему аналогичные чудаковато-странноватые роли. Лично я считаю, что налицо застой в их сотрудничестве...


Не могу не согласится. Да, Джонни пора бы на некоторое время отойти от образов фриков. Они мне все, конечно, нравятся, но Джонни  всегда был уникален именно тем, что был "актером без амплуа", а если он будет продолжать в том же духе, то рискует его заполучить... Вот пусть заканчивает проэкты у Бартона и отойдет на время от фриков. Хотя, сюжет "Черных Теней" очень интересен и необычен. Этот фильм должен быть оригинальным. И уж точно даст фору "Сумеркам" lol2.gif Только вот как бы впихнуть весь сюжет в фильм?

Цитата
Работа с этими режиссерами вернула бы Джонни к арт-хаусу и стала бы своего рода реабилитацией. Возвращением репутации арт-хаусного актера - актера кино "не для всех"...


Нет, мне кажется, нельзя ему сейчас сниматься только  в арт-хаусе. На мой взгляд, надо примерно один фильм -попса, один артхаус, и т д.

Цитата
Да это было не про тебя, просто общие рассуждения о ситуации!


Фух...а по поводу "негативной волны", на мой взгляд, мы рано запаниковали. Негативные отзывы идут не со сторон публики и критиков, а со сторон коллег. А это всего лишь обычная зависть. Кстати, и вправду, кто этот Экхарт, или как его там..., в общем, неважно, что там он думает о Джонни. Просто в свете последних событий- слухов о Пиратах, тем более, интервью германскому тв-людям, которые завидовали ему, легче найти повод для упреков в его адрес. Зрители, я думаю будут только довольны возвращению Джека Воробья.

Цитата
Вопрос: Существует ли жанр, который Вы предпочитаете? В котором Вам приятнее существовать? Тип фильма?
Джонни Депп: Я решил... Вы знаете, в какой-то момент я подумал, Вы знаете что? Что я не хочу делать ничего, где у меня не было бы возможности смеяться, или рассмешить кого-нибудь еще... Я больше не могу и не хочу заниматься "темными" фильмами. Я не хочу просто изображать тяжесть [ищет слово], многозначительность. Я хочу просто хихикать. И веселить кого-нибудь еще.


Кошмар!!!!! Вот чего-чего, а этого от Джонни не ожидала... frown.gif (( "Темные фильмы"-это драмы, что ли...? М-да.... что уж тут говорить... Но все-таки, есть тут и доля оптимизма. Мне кажется, Джонни-человек настроения, и в тот момент, скорее всего, был просто уставшим , и возможно, разозленным на Манна. А его нежелание сниматься в арт -кино -сиюминутный порыв... Иначе, как объяснить согласие играть у Кустурицы? Не думает же он, в самом деле, что там он будет хихикать?!!!Там ему Кустурица устроит хиханьки-хаханьки...)

Цитата
Джонни бы, может, надо, как и двадцать лет назад, сказать в такой ситуации - не надо на меня ярлыки клеить, я вам не какой-нибудь исполнитель фриков! - так нет, хихикать он на съемках собрался.


Согласна.

Цитата
. Нашел, наконец, удобную нишу, ...! Ох.


Да не, время покажет, рано на нем еще крест ставить. В конце концов, впереди у него много и других, серьезных проектов

Цитата
Он ведь может от этой своеобразности и отвлечься - вспомним "Эд Вуда"


Не совсем - Эд Вуд все равно был, мягко говоря, странным, разница только в том, что этот фильм - не сказка.

Цитата
Ну, если только уподобиться Генриху Манну и по аналогии с Генрихом IV снимать "Молодые годы Джека Воробья", "Зрелые годы Джека Воробья", "Свадьба Джека", "Джек на пенсии" и т.д.


Жесть smile.gif )) Вот поэтому и не хочу 4 ПКМ- а то еще могут уподобиться этому.

Цитата
Мое мнение - надо было снять Пиратов 2 и 3, только с другим сюжетом и другими сценаристами.


Ладно еще 2, но 3.... frown.gif

Цитата
Просто лично мне хочется чего-то более высокого в его исполнении, более серьезного.


И все таки я думаю, такое еще будет в его исполнении. у него уже много таких фильмов есть, но на мой взгляд, нельзя на этом останавливаться.

Я тоже  думаю, что при хорошем проекте передумает. Правильно slo заметила про его цитату про  стаканчики из Макдональдса.


--------------------
The history of the world, my pet--

Is learn forgiveness and try to forget....

(с) "Sweeney Todd, the demon barber of Fleet Street"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 17:35
Сообщение #62


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



Цитата(slo @ 16.09.2009 - 15:37) *
Можно сколь угодно долго рассуждать на тему где и как сниматься Джонни.
Думаю, что Джонни лучше нашего чувствует и понимает в каком кино ему в данный момент интересно сниматься.
Было время Джонни снимался в одном кино, теперь снимается в другом. Через какое то время, возможно, он выберет для себя что то еще. Балет dukesmokin.gif например.
Чем плохо это? Зачем вздыхать о том что было? Эти фильмы уже есть и можно ими наслаждаться сколько угодно.
Вряд ли Джонни в первую очередь думает о том, что нравится его зрителям. Каждому по настоящему талантливому человеку важно сделать ЭТО для себя. А уж понравится это кому то или нет, это дело третье.
Говоря словами, упомянутого в диспуте Тима, если моя работа нравится хотя бы одному человеку, и этого человека зовут Тим Бертон, то я сделал ее не зря.

Милая Slo... kiss.gif
Мы тут пишем свое мнение, поэтому выдавать за свое мнение цитаты Тима и Джонни, в т.ч мысль о балете, взятые из их пресс-конференции после премьеры "Суинни Тодда" не стоит...
Мы все любим Тима Бертона и ежедневно как "Отче наш" читаем посты о нем kiss.gif , но все же эта тема не о нем. Вернее, не только о нем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nata Li Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 18:27
Сообщение #63


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 9.06.2009 - 23:33
Пользователь №: 4554



Ох, ну я и отстала от жизни!
Жаль не могу расписаться надолго...
Поэтому вкратце) Хоть вдогонку свое мнение по поводу)

Депп может играть кого угодно. Кого его душа пожелает. Если он хочет смеяться - мы не вправе требовать, чтобы он рыдал. Нарыдался уже) вспомните Распутника - такой фильм десятерых стоит.
Если он хочет играть Воробья, этоо его право. Он сыграл столько разный (!) ролей, что имеет право выбирать ту роль сейчас, которую хочет.

Пираты 3 часть - гениальное кино, глубже и серьезнее чем первые два и мне нравятся больше, чем первые два именно своей глубиной... Я уже повторяюсь)

Пираты 4 - Оооо, пусть они будут. Если бы снимал Гор, это был бы перебор. Если снимет другой режиссер, это может иметь эффект разорвавшейся бомбы. И будет круто!

Бертон - опять таки, Джонни так много сделал в своей жизни, он - уже история, и имеет право общаться и сниматься с тем, у кого хочет)
Как говорится, дайте жить человеку! Он отдохнет и ... снова нас удивит.
Ему не надо поддерживать свой статус - он у него есть. Кто отвернется от Джонни? Почему? Он снимается в разных фильмах, каждый найдет роль по душе.

Джонни работает, как вол. Я за него волнуюсь, Пусть снимается где хочет - лищь бы себе не во вред)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 20:08
Сообщение #64


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Ну вот, почитала побольше про Барнабаса (спасибо slo), и удостоверилась что все не так плохо. Хотя, мне эта идея с вампиром и раньше нравилась. Но в любом случае - я ЗА дальнейшее продвижения дуэта Депп/Бертон. Не вижу в этом ничего, что тормозило бы карьеру Джонни... Вместе они делают отличные фильмы, никто еще не жаловался. Но и о других проектах забывать не стоит, да что я тут говорю, Джонни итак в курсе)))

А про негативную волну - я думаю это не пустые слова все таки, меня конечно радует что все почти любят Джонни и т.д., но уже выражение появилось "...модно любить Джонни Деппа", вечно так продолжаться не может, а жаль.

Я сейчас вот сходила проветрилась (на учебу lol.gif ), и та фраза, про то что он не хочет больше сниматься в "тяжелых" фильмах, стала восприниматься как то по-другому... Ну правда, мало ли что, о чем он в тот момент думал))) Мне кажется мы еще увидим что то душераздирающее с его участием lol2.gif
А вообще, в какую бы сторону Джонни не метнулся - я за него. Я уверена - он лучше знает как ему поступать, где сниматься, а где нет... Продуман. Может он и изменился сильно, но та штучка, которая говорила "стоп" или "то что надо" при выборе ролей, у него осталась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pussycat Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 21:05
Сообщение #65


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 3.08.2009 - 15:21
Из: Украина, Город Корабелов=)
Пользователь №: 4589



Цитата
А про негативную волну - я думаю это не пустые слова все таки, меня конечно радует что все почти любят Джонни и т.д., но уже выражение появилось "...модно любить Джонни Деппа", вечно так продолжаться не может, а жаль.


Anne _Abberline, и все таки, я думаю, популярность Джонни не собирается спадать. Ты ж видела реакцию зала на его появление на мероприятии от Дисней. Он очень популярен - так же, как и был после 1-х Пиратов, если не больше. А про моду... да, любить его модно, но я считаю, что в отличие, от моды, скажем на Паттинсона, Джонни будет моден, пока будут проекты с ним, интересующая публику, пока он будет показывать новые, интересные роли. Тоесть он моден, потому что нравится публике-он,а не какая-то определенная роль. Нет, конечно, Джек Воробей больше всех нравится публике, но и другие фильмы становятся популярными благодаря Джонни. Многие остались недовольны "Джонни Д", но он собрал нормальную касссу, Суини Тодд собрал 155 млн долларов - это притом, что фильм в некоторых штатах и странах   был запрещен, а в других детей до 17 не пускали в кинотеатр. Джонни нравится публике потому, что многим нравится его неповторимость, игра. Поэтому он уже лет 5 на высоте. Вот Паттинсон моден, пока не кончятся "Сумерки", потом, его, скорее всего,забудут-играть он не особо умеет. Пираты, как мы все думали, закончились, но Джонни не утратил популярности-вспомни, как снимались "Враги общества"( не Пираты, Враги!). Это показывает, что публике он нравится не только как Джек Воробей. А все потому, что для многих людей он-прежде всего показатель качества- и игры, и фильма. Это уже выше понятия моды - качество всегда будет в моде.



--------------------
The history of the world, my pet--

Is learn forgiveness and try to forget....

(с) "Sweeney Todd, the demon barber of Fleet Street"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 21:09
Сообщение #66


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Pussycat @ 16.09.2009 - 22:05) *
и все таки, я думаю, популярность Джонни не собирается спадать.

Блин, ну причем тут популярность то... я про отношение к нему людей говорю smile.gif
А популярен он или нет, мне не важно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slo Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 21:12
Сообщение #67


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 27.07.2008 - 23:59
Из: Kharkiv
Пользователь №: 2362



Цитата(Anne_Abberline @ 16.09.2009 - 20:08) *
А вообще, в какую бы сторону Джонни не метнулся - я за него. Я уверена - он лучше знает как ему поступать, где сниматься, а где нет... Продуман. Может он и изменился сильно, но та штучка, которая говорила "стоп" или "то что надо" при выборе ролей, у него осталась.


согласна с тобой однозначно rolleyes.gif

Nata Li, я могу смотреть и "детство Джека Воробья" и "старость Джека Воробья", и "любовь Джека Вробья" и все что угодно другое точно так же как люблю его Аризону и Рочестера. Я с удовольствием даже "Они поженились и у них было много детей" посмотрю, потому что талант Джонни во всем виден. в любой его роли.
Ну а мое отношение к Джеку ты знаешь.

Айрина kiss.gif

Vassa, мне очень понравилось твое про Отче наш, шла домой с работы, не могла улыбку сдержать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 21:39
Сообщение #68


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(slo @ 16.09.2009 - 22:12) *
я могу смотреть и "детство Джека Воробья" и "старость Джека Воробья", и "любовь Джека Вробья"

Аналогично. Даже если и фильм не совсем в моем вкусе, как например тот же Они поженились, и у них было много детей (терпеть не могу французские комедии про семейные пары), то это стоит посмотреть чисто из за Джонни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pussycat Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 21:50
Сообщение #69


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 3.08.2009 - 15:21
Из: Украина, Город Корабелов=)
Пользователь №: 4589



Цитата
Блин, ну причем тут популярность то... я про отношение к нему людей говорю


Anne_Abberline, я ж про тоже самое! Я просто к тому, что для многих-он-признак качества, и мода тут совсем ни при чем! 

Кстати я тоже люблю смотреть фильмы с Джонни. Даже если фильм не очень, надо ж заценить его игру, она того стоит!:)



--------------------
The history of the world, my pet--

Is learn forgiveness and try to forget....

(с) "Sweeney Todd, the demon barber of Fleet Street"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 23:04
Сообщение #70


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Pussycat, beer.gif
И кстати про комиксы... по моему глупо отказываться от ролей, только из за того что персонаж которого тебе предлагают играть, из комикса. Ну да, Супермены все эти Пауки - это не для Джонни, ну а если персонаж глубокий, бывает же такое, то почему бы и нет? Комиксы же тоже подразделяются как то, я особо не разбираюсь, там вроде есть развлекаловка, ну и что то на подобии книг)) Типа для взрослых.
Из Ада вон, тоже вроде комикс был такой, и ничего, кино то супер, и роль тоже smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pussycat Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 23:29
Сообщение #71


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 3.08.2009 - 15:21
Из: Украина, Город Корабелов=)
Пользователь №: 4589



Anne_Abberline, да я ж ничего не имею против комиксов... главное чтоб персонаж был интересный. Глубину образа уже можно в фильме раскрыть. Главное, чтоб была стоящая "зарисовка". Я только за таких персонажей, будь они хоть из стишка на парте. Главное-глубина образа.

А "Из ада" - я вообще б не сказала, что это кино по комиксамsmile.gif



--------------------
The history of the world, my pet--

Is learn forgiveness and try to forget....

(с) "Sweeney Todd, the demon barber of Fleet Street"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 23:38
Сообщение #72


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Pussycat @ 17.09.2009 - 00:29) *
Я только за таких персонажей, будь они хоть из стишка на парте.

lol.gif Ну вот и отлично)))
Цитата(Pussycat @ 17.09.2009 - 00:29) *
А "Из ада" - я вообще б не сказала, что это кино по комиксамsmile.gif

Вот именно, так сразу и не скажешь. Но что по комиксам это факт)) Бывают и такие мрачные видать))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miracle Опции пользователя
сообщение 17.09.2009 - 11:29
Сообщение #73


I'm just MAD about you...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 21.09.2008 - 11:36
Пользователь №: 2409



Цитата(Анна @ 16.09.2009 - 15:00) *
Что касается "вампира", тоже не беспокоюсь. Он очень интересный был человек, этот Барнабас. Глубокий. Другое дело, что сейчас Голливуд захлестнула вампирическая мода. Ха-ха. lol2.gif И, опять-таки - отложат проект - ради Бога. Дерзнёт Тим снимать - уверена, у него получится совершенно оригинальный фильм, и на его фоне все эти подростки-вампирята рассыплются в прах.


И мне очень хочется увидеть Джонни в образе вампира. Нет сомнений, что это будет самый интересный вампир из уже существующих на экране. Гениальный режиссёр плюс гениальный актёр и плюс интересный сюжет в интерпретации этого гениального режиссёра, это точно будет что-то, как минимум - стоящее внимания и, как максимум - шедевр в своём жанре!


slo Спасибо за информацию относительно Барнабаса, очень интересно.

Так что, я с нетерпением жду все новые работы Джонни!
Уже заранее (ещё из ролика))) очарована Шляпником, заинтересована "Ромовым дневником", хочется снова увидеть Джека...да и вобще-вобще...доверяю выбору Джонни, так как всё что он делает, он делает талантливо, оригинально и неповторимо!





--------------------
~~~Чтобы дойти до цели, нужно - прежде всего идти...!~~~

If you can't have the best, make the best of what you have.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miracle Опции пользователя
сообщение 17.09.2009 - 11:45
Сообщение #74


I'm just MAD about you...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 21.09.2008 - 11:36
Пользователь №: 2409



И, согласна, у Джонни, действительно, уже столько интересных работ - различных жанров, что каждый найдёт себе что-то любимое.
Что касается его слов в интервью... Тоже думаю, что это спровоцировано большой усталостью. Уверена, что мы ещё увидим разнго и нового Джонни. Да и в образе Джека он ещё отыщет множество интересных моментов smile.gif
Что касается "Врагов общества". Я к этому фильму неравнодушна, жду двд с нетерпением, чтобы пересмотреть, так что считаю этот фильм очень хорошим, добротным. Ну вот бывает так, что выходишь из кинотеатра и в душе всё дрожит, такое вот состояние было после "Врагов общества". И пусть отношение к этому фильму разное, пусть мнений много, а я люблю этот фильм и люблю Джонни в этом фильме и всё.


--------------------
~~~Чтобы дойти до цели, нужно - прежде всего идти...!~~~

If you can't have the best, make the best of what you have.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 17.09.2009 - 12:57
Сообщение #75


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Miracle @ 17.09.2009 - 12:29) *
Гениальный режиссёр плюс гениальный актёр и плюс интересный сюжет в интерпретации этого гениального режиссёра, это точно будет что-то

Вот и я про что! Пусть работают с Тимом сколько им надо, всем только лучше от этого))
Цитата(Miracle @ 17.09.2009 - 12:45) *
Что касается "Врагов общества"

Мне тоже понравилось, и это мягко сказано еще)) Неоднократно говорила уже что люблю великую депрессию, и всегда видела Джонни в роли гангстера. А тут еще и реального! obm.gif Фильм не провальный однозначно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nata Li Опции пользователя
сообщение 17.09.2009 - 14:31
Сообщение #76


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 9.06.2009 - 23:33
Пользователь №: 4554



Цитата
Хотя, сюжет "Черных Теней" очень интересен и необычен. Этот фильм должен быть оригинальным. И уж точно даст фору "Сумеркам"

Вот!
Я-то к вампирам вообще никак не отношусь, ну, далека мне эта тема, но с Джонни я думаю это будет что-то.
Не в тему - наконец-то посмотрела Сумерки. Не в обиду поклонницам Патинсона, он совсем не в моем вкусе)
Как актер - молод еще, поживем - увидим.
Джонни - да, это совсем другое. Даже если мне не нравится фильм, я смотрю его ради Джонни - и наслаждаюсь его игрой.

Цитата
я могу смотреть и "детство Джека Воробья" и "старость Джека Воробья", и "любовь Джека Вробья" и все что угодно другое точно так же как люблю его Аризону и Рочестера.

И я) beer.gif
Могу только добавить, что когда я вижу Джека, мир вокруг просто перестает существовать. Да, я без ума от Джека) lol2.gif
Это сильнее меня)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kowka89 Опции пользователя
сообщение 18.09.2009 - 23:16
Сообщение #77


avec le bagage et le cœur libéré
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 6.04.2008 - 00:11
Из: Москва
Пользователь №: 2241



Спасибо за видео! Редкая возможность увидеть Джонни на [театральной] сцене smile.gif Фурор! smile.gif
Есть ощущение, что Джонни сейчас выбирает для себя максимально возможные, и компромиссные, в то же время, рамки.
Надеюсь, что четвертые Пираты смогут удивить.(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dreamer Опции пользователя
сообщение 19.09.2009 - 00:48
Сообщение #78


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 4.05.2009 - 00:46
Из: Москва
Пользователь №: 4534



Всем привет wink.gif классное было видео, мне понравилось. не думаю, что стоит так строго судить за 4 пиратов, Джонни не раз говорил, как ему близок этот образ, он ведь сам его выдумал, воплотил в жизнь и наверняка даже представления не имел о том, что Джек будет так популярен. Сравнивать с Джамп не надо, то был образ навязанный ему и потому чуждый. имхо за человека надо порадоваться, если он себя нашел и ему нравиться то, чем он занимается. 1487.gif


--------------------
"Pray to your god, open your heart
Whatever you do, be afraid of the dark...." (с) 30 STM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 19.09.2009 - 01:43
Сообщение #79


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(dreamer @ 19.09.2009 - 01:48) *
за человека надо порадоваться, если он себя нашел и ему нравиться то, чем он занимается. 1487.gif

beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lucky Alisа Опции пользователя
сообщение 18.06.2010 - 22:22
Сообщение #80


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 24.05.2010 - 18:20
Из: WonderLand
Пользователь №: 4746



Цитата
На своем сайте Джонни цитирует Толстого: "Сила есть сила, вещество есть вещество, воля есть воля, бесконечность есть бесконечность, ничто есть ничто".

вот более полная цитата:
Цитата
Я спрашивал: какое вневременное, внепричинное, внепространственное значение моей жизни? А отвечал я на вопрос: какое временное, причинное и пространственное значение моей жизни? Вышло то, что после долгого труда мысли я ответил: никакого.

В рассуждениях моих я постоянно приравнивал, да и не мог поступить иначе, конечное к конечному и бесконечное к бесконечному, а потому у меня и выходило, что и должно было выходить: сила есть сила, вещество есть вещество, воля есть воля, бесконечность есть бесконечность, ничто есть ничто, и дальше ничего не могло выйти.


Это "Исповедь" Льва Толстого.

Ознакомиться можно здесь.


Я теперь по-новому смотрю на первую цитату - возвышенная заумь выглядит совсем простой и символизирует бессилие человеческого разума.

Анна,
Ознакомилась, очень прониклась. удивилась, как все прошли мимо такого сокровища и свели обсуждение к тому "мне кажется Джонни уходит с пути...ах как это печально..." ...
более, того мне захотелось прочитать все откровение, но идет медленно. очень уж оно специфическое.
а вот насчет последнего утверждения не могу согласиться. имхо цитата символизирует неограниченные возможности разума, если разум уверует в эти возможности.

Цитата
Какие бы и кому бы ни давала ответы какая бы то ни была вера, всякий ответ веры конечному существованию человека придает смысл бесконечного, – смысл, не уничтожаемый страданиями, лишениями и смертью. Значит – в одной вере можно найти смысл и возможность жизни. И я понял, что вера в самом существенном своем значении не есть только "обличение вещей невидимых" и т. д., не есть откровение (это есть только описание одного из признаков веры), не есть только отношение человека к Богу (надо определить веру, а потом Бога, а не через Бога определять веру), не есть только согласие с тем, что сказали человеку, как чаще всего понимается вера, – вера есть знание смысла человеческой жизни, вследствие которого человек не уничтожает себя, а живет. Вера есть сила жизни. Если человек живет, то он во что-нибудь да верит. Если б он не верил, что для чего-нибудь надо жить, то он бы не жил. Если он не видит и не понимает призрачности конечного, он верит в это конечное; если он понимает призрачность конечного, он должен верить в бесконечное. Без веры нельзя жить


--------------------
себя не надо искать, себя надо создавать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 19.06.2010 - 00:18
Сообщение #81


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Lucky Alisа @ 18.06.2010 - 22:22) *
имхо цитата символизирует неограниченные возможности разума, если разум уверует в эти возможности.

Не в возможности, а в Бога. smile.gif Вера в возможности без Бога как раз порождает предыдущее высказывание, про" ничто есть ничто" и ничего больше.

Путь Джонни трудно обсуждать. Мы можем лишь наблюдать за ним, я считаю. Можно не соглашаться с его выборами ролей, сожалеть, переживать - это ничего не изменит, и, по сути, суета. Мне кажется, так.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pussycat Опции пользователя
сообщение 20.06.2010 - 11:01
Сообщение #82


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 3.08.2009 - 15:21
Из: Украина, Город Корабелов=)
Пользователь №: 4589



Я вот согласна с Анной -цитата определено про веру, про ее влияние на человека. Это неудивительно-ведь Толстой был глубоко верующим человеком, да к тому же был чуть ли не философом-аскетом в конце жизни. biggrin.gif А "Исповедь" Льва Толстого-конечно, очень мудрая вещь. Лично мне очень понравились эти слова:
Цитата
Если он не видит и не понимает призрачности конечного, он верит в это конечное; если он понимает призрачность конечного, он должен верить в бесконечное.


Цитата
Ознакомилась, очень прониклась. удивилась, как все прошли мимо такого сокровища и свели обсуждение к тому "мне кажется Джонни уходит с пути...ах как это печально..." ...
Только что и я перечитала все эти разговоры и обсуждения, которые мы вели тут в октябре. И,надо сказать, мое мнение по этому поводу с тех пор очень изменилось.Неудивительно, ведь мнение может постоянно меняться. Мироощущение человека меняется-с ним и мнение...А на мироощущение влияют почти все факторы в жизни: и события, и какие то важные вещи,почерпнутые с книг, кино, например.....

Сейчас я думаю: чего мы так всполошились при появлении новостей про то, что будут ПКМ? Нет, мне и сейчас не хочется 4-х Пиратов. Но я думаю, что если Джонни хочется играть в ПКМ и если это приносит счастье ему-то в этом нет ничего плохого. У Джонни этот персонаж, видимо,любимый, поэтому ему хочется постоянно возвращаться к нему и возвращаться.В конце концов, Пираты не будут длиться вечность.И пока есть возможность, Джонни не хочется упускать возможность еще раз насладиться перевоплощением в Капитана Джека.

Помнится, цитата Иришки по поводу "ролей,где хочется хихикать" произвела тут на всех большое впечатление. Я полагаю Джонни говорил, что ему просто интереснее играть персонажей не драматических, а всяческих странных безумцев-фриков. Но в этом нет ничего ужасного. Это выбор Джонни, его решение. В конце концов, не до старости лет у него будет возможность играть милых безумцев, и он хочет ею воспользоваться, пока есть время.Драматические роли еще успеет сыграть smile.gif Мне кажется, Джонни все же продолжает идти вверх и в драматических ролях, совершенствовать себя, просто фрики,так сказать-его приоритет. Ему они интереснее. Да, возможно,многим из нас хотелось бы видеть Джонни в более глубоких ролях, более серьезных, в классике, например, но не надо забывать, что это хотелось бы нам, а не ему. Некое потребительское отношение smile.gif Мы ведь не можем ничего требовать от художника-творит он не ради нас, а ради себя,ради своей души. Когда человеку хочется рисовать картину, например, ему же не хочется нарисовать ее только ради восторга публики. Но хочется получить удовольствие от создания, от творчества,от конечного результата.Душевное удовольствие. Вот и Джонни не хочет и не собирается творить для всех. Особенно если человек, кто угодно, считает, что для его уровня надо сниматься только в арт-хаусе, например. Всем не угодишь-и поэтому просто надо быть собой. Я думаю, Джонни просто выразил желание быть собойи несоответствовать тому,чего от него ждет публика-несоответсвовать образу "великого драматического актера".

У Джонни и так много разноплановых ролей, и то, что он наконец то нашел роли, которые приносят ему счастье-счастье их исполнять, не может не радовать-ведь человек получает удовольствие от своей работы)) в конце концов это то, к чему стремится каждый человек: быть счастливым. И по сравнению с этим вот счастьем все желания "увидеть Джонни в ролях,достойных его уровня" кажется таким мелочным....Пусть человек сам выбирает себе роли. Абсолютно разноплановых людей не бывает, как не уживаются два разных мнения в одном человеке.Поэтому нам остается лишь порадоваться за Джонни-за его работу, его роли, за то, что эта его работа приносит ему счастье.

Вот такое вот мнение спустя более шести месяцев smile.gif


--------------------
The history of the world, my pet--

Is learn forgiveness and try to forget....

(с) "Sweeney Todd, the demon barber of Fleet Street"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 20.06.2010 - 11:20
Сообщение #83


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Pussycat @ 20.06.2010 - 12:01) *
я думаю, что если Джонни хочется играть в ПКМ и если это приносит счастье ему-то в этом нет ничего плохого

Вот вот, я только за если ему это доставляет удовольствие)), как говориться чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало lol2.gif
Цитата(Pussycat @ 20.06.2010 - 12:01) *
фрики,так сказать-его приоритет

lol.gif
Цитата(Pussycat @ 20.06.2010 - 12:01) *
Да, возможно,многим из нас хотелось бы видеть Джонни в более глубоких ролях, более серьезных, в классике, например, но не надо забывать, что это хотелось бы нам, а не ему

Ну он у нас итак не только в комедиях снимается))), а вообще я готова смотреть на любую его работу, где бы он не снялся. В конце концов совсем уж несусветную тупость он никогда не выберет, ну, в здравом уме точно))) В принципе, он в каждую роль приносит что то такое, своё... это я про то, что нет у него чисто комедийных персонажей (закроем глаза на великий и всемогущий Частный Курорт), даже Джек Воробей ито, при всех своих кривляниях иногда выдает молчаливое, задумчивое и печальное лицо. Пусть такое бывает пару секунд, но всё же))
Цитата(Pussycat @ 20.06.2010 - 12:01) *
Пусть человек сам выбирает себе роли

beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СОЛЬЕРИ Опции пользователя
сообщение 17.01.2011 - 12:47
Сообщение #84


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13.01.2011 - 21:30
Пользователь №: 4873



Цитата(Риша @ 17.01.2008 - 22:11) *
Да...большая загадка в нем есть,это точно.
В чем то я его понимаю.Я тоже считаю себя немного "белой вороной" ,но это другая история.
Я очень уважаю Джонни за его отношение к детям. Он не хочет,чтобы дети узнали всю жестокость этого мира. Да,Джонни и сам в душе немножко ребенок. Не часто встретишь взрослого человека с детской душою.
А когда я узнала,что он часто выпивал,принимал наркотики мне стало его безумно жалко. Я не понимала почему.Почему ТАКОЙ гениальный,просто прекрасный человек делал это. Но,все люди совершают ошибки....
Как хочется просто посидеть и поговорить с ним о жизни.Эх....

...А я бы, наверное не стала с ним ни о чём говорить, выпила бы с ним вина и затащила в постель. Прости Господи!... Грехи... Грехи... Привет, Риша!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 26.05.2011 - 07:33
Сообщение #85


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Сегодня смотрела репортаж о Рейфе Файнсе в Иваново, где он возглавляет жюри кинофестиваля им. Тарковского.
С удивлением узнала, что Файнс снял ( и снялся в нем сам) фильм по пьесе Шекспира "Кориолан". Мировая премьера прошла в феврале 2011 г., нас фильм ждет в ноябре.
Так, значит, фильмы по Шекспиру в Голливуде нынче все же снимаются.
Во всяком случае, если захотеть, ничего невозможного в таком проекте с участием крупной звезды ( ну, конечно, Файнс - не Депп, но он все же исполнитель одной из главнх ролей в культовой франшизе lol2.gif ) нет.
Однако, увы, пока на творческом пути мистера Деппа герои Шекспира встречаются только в интервью и то в чисто сослагательном наклонении. Да еще и все реже...
(Шекспир, ИМХО, очень "живой драматург", играя в его пьесах можно получить достаточное количество fun biggrin1.gif )
Конечно, я понимаю, что публика не должна диктовать художнику, как и о чем ему творить. Более того, настоящий художник чаще не идет за мнением большинства. (Или большинство хочет легких забавных персонажей, а это мы "идем не в ногу"?) Ему самому выбирать, какое полотно создавать и какие краски использовать... Говорить о чем-то публике открыто ( или делать скрытые намеки в "легких" ролях) Вообще , видеть в искусстве "радостную песнь души, дарящую поющей душе счастье" или "пророческую миссию". Как выражать себя - дело и право художника.
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Но иногда, увы, вспоминается "злая Фуфа" и ее знаменитое высказывание про отношение с вечностью... ничего не попишешь, как ни сдерживайся, а "поэт в России - больше чем поэт, даже если этот Поэжет - американский киноактер lol.gif



--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИньЯнь Опции пользователя
сообщение 26.05.2011 - 10:27
Сообщение #86


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 5.06.2007 - 23:14
Пользователь №: 1770



A-Nett

Цитата
Так, значит, фильмы по Шекспиру в Голливуде нынче все же снимаются.
Однако, увы, пока на творческом пути мистера Деппа герои Шекспира встречаются только в интервью и то в чисто сослагательном наклонении. Да еще и все реже...
(Шекспир, ИМХО, очень "живой драматург", играя в его пьесах можно получить достаточное количество fun biggrin1.gif )



Я не уверен, что именно тут " в тему", но просто зацепило ваше упоминание Вильяма нашего.... знаете, после того, как мне посчастливилось увидеть К.А. Райкина в "Ричарде" и "Лире" , я просто фанатично жажду, чтобы Депп сыграл первого * второго еще не дорос, хе хе* . Он как раз в том " переходном" возрасте, и fun будет ему , и нам - восторг. Гамлет , хоть и по совету великого Брандо, как мне кажется, слишком "нормален" для Джонни...а вот Ричард....представляя только одну его сцену с леди Анной, уже готов покориться неотвратимому и медленно падать в обморок.....


--------------------
Грешить, злодействовать, а равно и делать добро или совершать подвиги надо без натуги. А если с натугой – то лучше не надо. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 26.05.2011 - 10:35
Сообщение #87


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(A-Nett @ 26.05.2011 - 08:33) *
С удивлением узнала, что Файнс снял ( и снялся в нем сам) фильм по пьесе Шекспира "Кориолан". Мировая премьера прошла в феврале 2011 г., нас фильм ждет в ноябре.
Так, значит, фильмы по Шекспиру в Голливуде нынче все же снимаются.

Это британский фильм, не голливудский. А Файнс, на минутку - театральный актёр, выкормыш Королевского Шекспировского театра, он на сцене по сей день. На разных сценах. Так что сравнение с Джонни не вполне корректно - я понимаю желание театралов узреть его в "Гамлете", например, но, по-моему, нужно понять, что это пожелание из разряда несбыточных - хотя бы потому, что Джонни в театре не работал НИКОГДА. Кроме того, неизвестно, нравится ли ему Шекспир вообще. wink.gif Он упоминал о нём, только цитируя Брандо.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 26.05.2011 - 11:12
Сообщение #88


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Анна @ 26.05.2011 - 11:35) *
Кроме того, неизвестно, нравится ли ему Шекспир вообще.

Да вот, после его рассказов о Маяковском, Лисицком и супрематистах я тоже об этом подумала. smile.gif

Но я все еще пребываю в прострации по поводу Джонниных последний заявлений. Поговорим еще, я думаю. Шутки шутками, но, действительно, уж не влияние ли тут "парня в ботах" - Кейта Ричардса? Джонни ведь не имеет "школы", для него может и не быть разницы между существованием в рок-среде или киноиндустрии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 26.05.2011 - 11:49
Сообщение #89


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Мне интересно, как формируется мировоззрение художника, в принципе. smile.gif Джонни подружился с Китом, будучи взрослым человеком, когда перенять можно только то, что лично тебе близко, находит отклик. На первый взгляд, этот путь выглядит, как деградация: от декларирования высоких принципов и нежелания "быть товаром" в юности - до признания того, что ты и есть товар, и довольство этим. С другой стороны, это естественный процесс взросления и отказа от юношеского нонконформизма.

И очень интересна тема влияния на Джонни рок-культуры, это же красная нить его жизни и творчества. Я думаю, что это и есть "Черная Жемчужина" для Джонни. Свобода.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 26.05.2011 - 12:02
Сообщение #90


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Иришка @ 26.05.2011 - 12:12) *
Цитата(Анна @ 26.05.2011 - 11:35) *
Кроме того, неизвестно, нравится ли ему Шекспир вообще.

Да вот, после его рассказов о Маяковском, Лисицком и супрематистах я тоже об этом подумала. smile.gif

Но я все еще пребываю в прострации по поводу Джонниных последний заявлений. Поговорим еще, я думаю. Шутки шутками, но, действительно, уж не влияние ли тут "парня в ботах" - Кейта Ричардса? Джонни ведь не имеет "школы", для него может и не быть разницы между существованием в рок-среде или киноиндустрии.

Что касается театрального актера Файнса - тут я понимаю, почему он может играть Шекспира, а для Джонни это гораздо более трудная задача.
Только, по-моему, про желание сыграть Шекспира или вообще сыграть на сцене он говорил и в интервью, которое брала Патти Смит.
Но не в Шекспире же как таковом дело. Я просто хотела сказать, что какие-то кино , основанное на классической или "большой", как хотите, драматургии, снимают. И в принципе такие проекты возможны.
Если честно, большого противоречия между любовью к абстрактному искусству и тем, что нравится Шекспир, я не вижу.
Насчет Ричардса с моей стороны, каюсь, была "сказка - ложь. да в ней намек".
Ричардс, действительно, очень харизматичная личность, с достаточно четким представлением о том, что он делает в музыке и в искусстве. И каково их предназначение вообще. Думаю, что работа над фильмом о Ките могла наложить отпечаток на мысли Джонни по этому поводу , равно как и частое личное общение на различные "общекультурные " темы. beer.gif
А вот Патти Смит, как раз, человек очень серьезный , видящий в художнике пророка... Интересно, что в интервью с ней Джонни раскрылся с этой стороны...
Кстати, как мне говорили, именно Патти Смит в начале 1970-х увлекалась стихами Маяковского. dukesmokin.gif
Извините за сумбурность изложения.


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:28
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru