IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пираты Карибского моря-4, Обсуждение после премьеры
Jusy Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 22:44
Сообщение #61


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Цитата(Герда @ 19.05.2011 - 23:00) *
Из поступков Джека в этой части фильма мы снова можем придти к выводу, какой он всё же добряк. Он показал, что для него может быть важнее. Или кто. Иногда аж кажется, что Джек сам не знает, чего он хочет. Но каждый раз, когда он так близко к своей цели, уже держит её в руках, ему приходится сделать благородный поступок и отдать свой выигрыш тому, кому он в тот момент нужнее.
В конце концов, я уверена, Джек должен остаться счастливым и свободным) И, конечно же, на борту своей любимой Жемчужины.

ППКС! beer.gif Не в первый раз мы видим его героизм, он из фильма в фильм! Просто Джек тем и отличается от этаких героев - он делает добро внезапно, по велению сердца, он хитрит, обводит вокруг пальца, импровизирует naughty.gif - и вдруг! Все-таки сердце у него большое и доброе! luvu.gif


A-Nett, kiss.gif
Цитата
Мне кажется, Джонни удалась очень важная вещь - Джек действительно очень разный, явно гораздо более сложный и "серьезный", "драматический" персонаж, чем раньше.

Да, в этом фильме особенно, хотя это движение я видела из серии в серию.. Раньше большую часть экранного времени он нас забавлял и веселил, поэтому моменты настоящего Джека были не столь заметны на первый взгляд...
А здесь он, оставшись наедине с собой, задумчивый..
Говорит про легендарный корабль, оглядываясь: кому это я?
Внимательный ко многим, щедрый по сути... Внутри он по-прежнему романтик-одиночка...

Цитата
Во всяком случае, стало гораздо понятнее, что несмотря на абсолютную бесчестность, Джек порядочный и благородный человек

В отличие от всех лицемеров благородного происхождения, которые готовы были его предать и предавали...
Вспомнилось: "Деточкин хоть и вор, но бескорыстный и честный человек")
Его достоинство в том, что он всегда остается самим собой, в этом - и его свобода!


Иришка
Цитата
Его свобода - это громадная внутренняя независимость, а ум его и даже не хитрость, а быстрая реакция на меняющиеся обстоятельства - всего лишь средства, чтобы сохранять эту свободу. При этом внутренняя его независимость сочеталась с огромной мудростью и добротой - Джек мог прощать даже предательство, но он любил своих пиратов. Знал, что некоторые "возвышенные чувства" без должной нравственной опоры - просто глупость, но все равно, кряхтя с досады, помогал этим "розовым влюбленным". Но он был один, неприкаянная душа, который дома везде и нигде. И это было правильно, потому что одиночество - это обратная сторона свободы.


Цитата
Джек действительно возмужал (как и Джонни) - и своим веселым авантюрам и исканиям противопоставляет теперь человеческую цельность.

Да, во многом, конечно, Джек более целен и серьезен, что не может не радовать - вот он настоящий!! Но, мне кажется, он и здесь будет счастливым исключением. Джек не утратит свою Свободу... Он не может ответить пока даже чувствам, которые сам пока (!) понять не может; но наверное еще и потому, что чувствует - ему пора в море!) пока он идет по берегу с Гибсом - но все это пока... Что сам он говорит о свободе?
Цитата
Черная Жемчужина - это свобода!... ©

Его корабль, его команда! Вот как только вернет себе Жемчужину - тогда))
Все-таки он по натуре герой-романтик. Он всегда будет, даже в глубине души, наедине с любимой стихией, с морем, с простором, плыть туда - к горизонту! jacks.gif


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CoolCat Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 22:57
Сообщение #62


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 9.04.2010 - 23:30
Из: Туапсе
Пользователь №: 4726



Цитата(Анна @ 19.05.2011 - 21:29) *
Цитирую КИНОПОИСК:

Цитата
"Пираты Карибского моря" за первый день заработали 132 млн рублей. Лучшие сборы первого дня в истории росссийского проката.


Ого)) Не плохо)
ЗЫ. Пираты переплюнули всеми перехваленного однобокого Аватара за первый день проката? Я что-то думала, что этот "Шедевр" уже все рекорды побил)

Цитата(Герда @ 19.05.2011 - 23:00) *
Мне кажется, сценаристы могли сработать и чуточку лучше. Я не могу сказать, что абсолютно все сцены цепляли. Некоторые, как мне кажется, не доработаны. Либо, переполнены лишним.

Помните рабочий сценарий третьей части, который попал в сеть? Почему-то у меня на паре моментов возникло ощущение, что я "читаю" нечто подобное, немного не доработанное... не знаю... как-то так...
Цитата(Герда @ 19.05.2011 - 23:00) *
Мне понравились сцены с русалками. Действительно очень красиво. И последний эпизод даже натолкнул на некоторые размышления. Что стало с Филиппом? Русалка всё же убила его или, может, "на дне" происходит что-то мистическое, даруя жизнь утонувшим морякам в другом мире?)

Ну она же сказала: "если попросишь, я тебя спасу". видимо, не такие уж на самом деле русалки и кровожадные =) Кто знает, может они моряков не ели на самом деле rolleyes.gif ну... некоторых)) А Филлип наверное все же стал "русалочкой")
Цитата(Герда @ 19.05.2011 - 23:00) *
что Джек сам не знает, чего он хочет.

- "Или ты знаешь, но боишься в этом признаться, а?" naughty.gif
Кстати, на счет признаться) Ведь он оставил Анджелику на остове, только потому что ее любит^^ Забавно получается) Джек бежит от любви - что-то новенькое, тем более, что эта "любовь" за весь фильм не разу не залепила ему пощечину))
Цитата(Герда @ 19.05.2011 - 23:00) *
Но каждый раз, когда он так близко к своей цели, уже держит её в руках, ему приходится сделать благородный поступок и отдать свой выигрыш тому, кому он в тот момент нужнее.
В конце концов, я уверена, Джек должен остаться счастливым и свободным) И, конечно же, на борту своей любимой Жемчужины.

Должен =) И в третьей части еще должен был))) Но всему виной СТРАШНЫЕ ПРЕСТАШНЫЕ ..... та-даммммм!!! .... СЦЕНАРИСТЫ maniac.gif !!!!

Щас чего-то в голову пришло... Сцена драки в "капитанской дочке", последующий поцелуй (интересно, как Джонни было с усатой женщиной целоваться? biggrin.gif хотя его последующие слова говорят сами за себя)) В русиш версиш Джек говорит "Всегда мечтал об Этом", а в оригинале, на сколько я помню, он говорит "I want to do that" (хотя возможно не точно... с английским на слух у меня немного туго)), но все равно как не крути, переводится это по другому... у меня осталось впечатление от нашего перевода, что Джек ВСЕГДА мечтал поцеловать усатую женщину, пусть даже усы у нее не настоящие =) Но раз Джек и Анджелика были знакомы, перевели бы уже как "Давно мечтал об этом". Как-то так)
Ой, пока вспомнила =)) Я так хотела увидеть эпизод с пощечиной от русалки )
(ой, че я тут нагородила... сильно тапками не бейте pok.gif ))


--------------------
Сможешь ли ты посмотрев в зеркало, сказать, что видишь там на самом деле?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 23:04
Сообщение #63


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Цитата(Иришка @ 19.05.2011 - 11:00) *
Волшебство и легкость первых "Пиратов", к сожалению, все-таки ушли, но появилась основательность и какая-то грустная приятная рефлексия.

Сегодня смотрела второй раз, и в момент мятежа на корабле Чёрной бороды, как раз вспомнила об этом, и как-то очень это прочувствовала. Особенно в момент, когда собираются казнить несчастного, что нёс вахту. Эта история пропитана какой-то печалью. Когда ты вынужден признать, что не смотря на все "хиханьки" и "хаханьки" в мире есть по-настоящему злые люди, такие как Чёрные борода. Они злые, признают это и вовсе не собираются меняться. Что под личиной прекрасного зачастую скрывается ужасное.

Цитата(Иришка @ 19.05.2011 - 11:00) *
В фильме гораздо меньше ярких, харизматичных элементов, от символов-вещей до человеческих персонажей, которыми изобиловала первая часть Гора Вербински.

Меня тоже это волновало. Именно поэтому я очень жду допов. Вспомните только рассказы о первых частях. Меня всегда удивляло, как Гор мог всё одновременно держать в голове. Ведь он лично выбирал каждого персонажа, каждого. Знал всех, даже тех, кто играл в массовке. У кого там горит борода, у кого где какая тряпка намотано, всё согласовалось с ним. Занимался ли этим маршал, вот в чём вопрос. Или какую методику избрал он. Допы покажут naughty.gif


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 23:09
Сообщение #64


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Цитата(Иришка @ 19.05.2011 - 11:00) *
"Пираты" во МХАТе, причем в Первом МХАТе.

appl.gif lol2.gif

Цитата(Иришка @ 19.05.2011 - 11:00) *
Думаю, кстати, что его беседа со священником насчет "обретения веры" - вовсе не забота о "спасении души". Он просто хотел подбодрить священника после сцены с русалкой, выразить ему таким образом свое одобрение.

Еще одно благое дело! smile.gif



--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 23:12
Сообщение #65


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(CoolCat @ 19.05.2011 - 23:57) *
Ой, пока вспомнила =)) Я так хотела увидеть эпизод с пощечиной от русалки )


эммм... а где этот эпизод мы видели?? что-то я не припомню...в фильме то его нет....


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 23:18
Сообщение #66


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(CoolCat @ 19.05.2011 - 23:57) *
Я так хотела увидеть эпизод с пощечиной от русалки )

Они дают пощечины хвостами biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 23:23
Сообщение #67


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Я кстати тоже очень ждала эпизод с пощёчиной русалки, а похоже его вырезали sad.gif


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 06:03
Сообщение #68


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831



О, совсем забыла написать, как мне понравился момент, когда Джек во дворце Короля слышит от Барбоссо, что его любимая Жемчужина ушла на дно, и Капитан Воробей кидается на него через весь стол))
Это было потрясающе. При всей, кажется, сдержанности Джека (я всё же уверена, что она есть), такой эмоциональный выпад о многом сообщил.

И, конечно же, порадовала концовка. А именно - предусмотрительность мистера Гиббса lol2.gif и его мешок с кораблями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 08:18
Сообщение #69


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Герда @ 19.05.2011 - 23:00) *
Как мне понравилась сцена "чаепития", где он смаковал еду с вилочки.

Это были нарезанные яблочки. wink.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 08:18
Сообщение #70


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Девочки, такой вопрос (или просьба). Кто знает, где в Москве можно посмотреть Пиратов в оригинале в кино?
Спасибо заранее smile.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 08:21
Сообщение #71


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(CoolCat @ 19.05.2011 - 23:57) *
. у меня осталось впечатление от нашего перевода, что Джек ВСЕГДА мечтал поцеловать усатую женщину, пусть даже усы у нее не настоящие =)

А я поняла, что Джек всегда хотел себя поцеловать)))


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 08:34
Сообщение #72


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Анна @ 20.05.2011 - 09:18) *
Цитата(Герда @ 19.05.2011 - 23:00) *
Как мне понравилась сцена "чаепития", где он смаковал еду с вилочки.

Это были нарезанные яблочки. wink.gif

Хохо! (не обратила внимание) Теперь это его любимое блюдо))

Цитата(Анна @ 20.05.2011 - 09:21) *
Цитата(CoolCat @ 19.05.2011 - 23:57) *
. у меня осталось впечатление от нашего перевода, что Джек ВСЕГДА мечтал поцеловать усатую женщину, пусть даже усы у нее не настоящие =)

А я поняла, что Джек всегда хотел себя поцеловать)))

lol2.gif



Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 08:36
Сообщение #73


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Маленькая рецензюшечка от меня. Простите, если где-то повторяюсь smile.gif

Не знаю, почему мне вдруг захотелось пойти на Пиратов в день премьеры. Не от больших ожиданий и предвкушений, поверьте. Меня так разочаровал сиквел и эээ.. триквел?, что шла я, поторяя про себя мантру "лишьбынехуже". Но игнорировать совсем это событие никак не могла. Вы же понимаете.. Джонни.. репутация.. блистательный Раш, который спас для меня хоть какие-то светлые моменты в предыдущих двух продолжениях. Я шла закрыв оба глаза - один на то, что это высасывание из пальца с целью обеспечить своим внукам безбедное существование, второй - на то, что я в принципе к этому жанру отношусь весьма снисходительно. Хорошо, что в зале я их открыла, ибо вот сумели ребята удивить! Конечно, Пушкинский был забит до отказа, кока-кола лилась рекой, отовсюду доносился хруст поп-корна и.. аплодисменты и безудержный хохот 2,5 часа подряд.
Я честно пыталась запомнить количество классных шуток, но к середине фильма просто сбилась со счету. И сам привкус этой далекой, но такой притягательной, полной приключений, жизни, который все равно таится в каждом из нас, будто начал возрождаться и крепнуть. Или мне кажется, или Пираты действительно вернулись - искроментное, аватюрное, легкое, забавное, атмосферное, эффектное, без лишних соплей и премудростей, но с хорошей долей озорства и остроумия кино. Вот как-то так.. попало! От души! У меня редко проскакивает мысль, глядя на подобные масштабные проекты, что создатели заботятся о чем-то кроме результатов бокс-офиса. Это кино не слеплено из остатков былой славы, не одето в наряд из заново сшитых отрепьев, не перегружено псевдофилософией.. оно сделано с любовью и со вкусом. Кино, которое вдохновляет! После которого хочется превратить занавески в паруса и размахивать импровизированной саблей, ну или, на худой конец, начать собирать корабли в бутылках.
Дальше будут спойлеры, так что берегитесь))

[more]Много всплывает потрясающих моментов.. Сцена с едоооооой!)) Суд, карета, рассказ Барбоссы о том, как он потерял ногу, прыжок с обрыва, появление Черной Бороды, трюк с освобождением от пальмы, кража бокалов, кукла вуду.. Ну и, конечно, после фразы "Я жду ребенка!" зал просто лег )))
Пенелопа несомненно украсила фильм своим присутствием и я не имею ввиду то, что вы подумали. Ну, наконец-то есть кто-то, кто может стать на равных с Деппом и Рашем, ничуть не уступая им в силе и хитрости самого персонажа, ни в способность изобразить что-то большее, нежели радостный оскал или надутые губки.. Ничего личного, но отсутствие Найтли и Блума, которые изжили себя как раз перед финальными титрами первой части, сказалось исключительно положительно. Добивалась свежая кровь в виде новой молодежи, о которой говорить особенно нечего. А как хороши папа Кит и Джуди Денч в маленьких, но ярких камео!
Недостатки и нелепости, безусловно, были. Какая-то мутная и непонятная линия с русалками, на которой, однако, был завязан сюжет. Приказ "Разрушить капище!", после которого все бросились крушить окрестности, вместо того, чтобы просто долбануть по самому источнику с еле струящейся водичкой. Предсказуемо появление Анжелики и обман Джека во время ритуала (В какой руке?). Некоторые сцены драк и погонь излишне измельчены и затянуты. Как сказал бы Костя Михайлов: "Этот фильм можно было бы сделать на 20 минут лучше") Переводчики наши как всегда зажгли.. звезду имени себя, кидась словечками типа "обмишурить".. [/more]

Но даже несмотря на все это, репутация Пиратов спасена. Налить всем по чарке!))



P.S. Хочется еще раз! И обязательно в оригинале. Весь испанский и британский колорит в переводе безнадежно утерян.


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 09:24
Сообщение #74


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831



Цитата(Анна @ 20.05.2011 - 09:21) *
А я поняла, что Джек всегда хотел себя поцеловать)))

Кстати, я тоже так поняла) Как-то по контексту пришлось что ли. Это было забавно.

Цитата(Анна @ 20.05.2011 - 09:18) *
Это были нарезанные яблочки.

О, точно) мерси kiss.gif

Цитата(robin @ 20.05.2011 - 09:36) *
блистательный Раш, который спас для меня хоть какие-то светлые моменты в предыдущих двух продолжениях.


Раш воистину потрясающ. Я в восторге от него во всех частях фильма)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Grassibum Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 09:35
Сообщение #75


То тут, то там...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 4.12.2006 - 14:58
Пользователь №: 1444



Цитата(Герда @ 20.05.2011 - 10:24) *
Раш воистину потрясающ. Я в восторге от него во всех частях фильма)


А мне он показался в 4-й части каким-то старым и усталым( Да и шапка эта каперская обаяния ему не прибавляла((
Но в предыдущих частях он божественен!)


Цитата(Герда @ 19.05.2011 - 23:00) *
Не очень порадовало только, что так много именно ночных картин. Ведь яркие моменты были потрясающие. Однако, я склонна предположить, что чернотой нас попытались окунуть в мрачность всей ситуации.


Меня это тоже очень расстроило... Как-то я привыкла, что Пираты все же яркий, "солнечный" фильм - пальмы, песок и прекрасное море)


Я тут всё пыталась родить полноценный отзыв.. Но поняла - надо идти еще раз. Чтобы уж точно всё переварить, разложить по полочкам и осознать, понравилось ли.
Потому что пока склоняюсь к отрицательной оценке - может, потому что 3Д на 1-м ряду это пытка, или потому, что не с теми людьми шла, с которыми бы хотелось, а может, просто устала за 6 часов непрерывной учебы..


--------------------
Они мечтали и мир вокруг них менялся...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 10:59
Сообщение #76


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Герда @ 20.05.2011 - 10:24) *
Цитата(Анна @ 20.05.2011 - 09:21) *
А я поняла, что Джек всегда хотел себя поцеловать)))

Кстати, я тоже так поняла) Как-то по контексту пришлось что ли. Это было забавно.

Момент забавный, да lol2.gif
Но его можно понимать по разному.
Я помню так. Джек и его клон дерутся (дерутся, дерутся...), затем клон приставляет шпагу к груди Джека, и Джек произносит такую фразу: "Этот прием знает только один человек", затем хватает клона и целует, говоря "всегда об этом мечтал" и "здравствуй Анжелика". Таким образом, еще до поцелуя, Джек знал, что перед ним Анжелика.
Другое дело, что она была его копией...так что... lol2.gif любопытный момент))






Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 11:05
Сообщение #77


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Grassibum @ 20.05.2011 - 10:35) *
Да и шапка эта каперская обаяния ему не прибавляла((

Знаешь, пока Барбоса не надел СВОЮ шляпу, я не понимала - что в его облике не так, а это беспокоило весь просмотр. Жаль очень, что его так "приглушили", линия Барбосы сюжетно ясна, а актёрски - невнятна. Я посмотрю ещё разок, потом подробно отпишу про Раша. Вся линия Барбосы должна была вести к этой кульминации на палубе, со шляпой, с саблей - но лично для меня эта сцена стала сюрпризом. Барбоса в 4 части получил клона-Чёрную Бороду, а Мак-Шейн, имхо, сильно уступает Рашу в харизме. Поэтому лично я была этой парой смущена. МакШейн не пират, он, скорее, Шейлок какой-то. Паук из-за камбуза. Скажем так: Барбоса на мостике "Мести Корелевы Анны" смотрится куда органичней.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 11:28
Сообщение #78


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Посмотрели вчера кино тут в Питере. Не идет Пиратам 3Д это. Лучше бы без него было, но все равно пойду еще раз смотреть в Москве желательно в 2Д или хоть 3Д поприличней.
Совершенно не жалею, что сходила, но такого восторга, как от первых, конечно, нет.
Меня режиссер разочаровал. Ни красивых картинок,ни эффектных кадров, ничего. Но да, ровно, профессионально. Диснеевские традиции, которые тщательно соблюдались в первых ПКМ, заброшены и забыты, хотя очень-очень старались сделать похоже. Чтобы Джек был как Джек, а Барбосса как Барбосса. Перестарались по-моему. Свобода ушла. Словно актеры потеряли все права на персонажей, они обязаны по контракту играть строго вот это! Особенно сильно резало именно с Барбоссой,совсем его зажали.
Гиббсу развернуться не дали, что обидно. Раньше по диснеевской традиции история подавалась в том числе и глазами ярких второстепенных персонажей - очаровательные парочки пиратов - одноглазика с дружком, и парочка солдат из форта, и команды матросов во главе в Гиббсом, который умеет рассказывать потрясающие истории, создающие атмосферу. Тут ничего. Ни одного такого персонажа, который смотрел бы на Джека как те.
Не читала всю дискуссию, но кажется, молодые атеры мало кому понравились. А мне вот очень! Они и были самые там настоящие. Прямо европейский снобизм ощущаю. В Англии и Франции еще что-то умеют играть. Там живые чувства были, а не клише. Возможно, их просто так не давил режиссер - у них же нет трех фильмов ПКМ за плечами.
Очень не хватало главного Злодея. Как прекрасен был Барбосса в первых ПКМ! Но и Дейви Джонс был весьма так... Хотя и злодейства было поменьше уже. А тут... Я бы вообще не назвала Черную Бороду злодеем, несмотря на самый злодейский прототип. Хотя возможно прототип и подавляет. Тот был более ужасным и без всякой магии.
Шутка повторенная в третий раз че-то нифига не в три раза смешней. Как-то уже почти фейсплалм. Я о том, что Джек опять 10 лет существует без своей Черной Жемчужины и весьма неплохо себя чувствует. Она не нужна ему. Он ее все время теряет. Он ее и в этот раз не удержит. Как-то это выглядело уже совсем хренова. Он свой корабль и не искал уже особо - ну досталась и досталась. В бутылке даже лучше.
Хотя сцена, где он на Барбоссу кидается как оскорбленный возлюбленный, хороша. Сама по себе да, но в общем контексте получилась просто поза.
Порадовал стройный сценарий - понятно, кто и зачем куда идет. Вполне логичные завязки и развязки. Единственное, что меня удивило, это заступничество католички за вроде как протестанта. Или он все-таки католик? Что-то мне показалось, он англичанин. А сталбыть еретик и ничью душу спасти не может. Эти вопросы как-то очень аккуратно в фильме обходятся: какого вероисповедания Черная Борода или сам Джек Воробей? Соколик наш вообще-то раньше горазд был священников изображать, а тут будто прям первый раз видит. Но мир-дружба-жвачка между конфессиями весьма по-диснеевски. Испанцы плохие потому что испанцы! А англичане потому что англичане, а не еретики.
Но что ждать от детского фильма? Все отлично, весело зато. Сказка совсем.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CoolCat Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 12:38
Сообщение #79


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 9.04.2010 - 23:30
Из: Туапсе
Пользователь №: 4726



Цитата(Настюша @ 20.05.2011 - 00:12) *
эммм... а где этот эпизод мы видели?? что-то я не припомню...в фильме то его нет....

В каком-то видео, точно не помню... в конце ролика Джек смотрит на русалку и улыбаясь говорит : "Марина", она в этот момент размахивается, и Джек ее просит " Please, don`t! " а русалка ему влепляет пощечину. Но наверное это было отснято, как альтернатива, или просто для ролика) Во всех фильмах Джек по мордочке получал, уже своего рода фишка)

Цитата(Герда @ 20.05.2011 - 07:03) *
мне понравился момент, когда Джек во дворце Короля слышит от Барбоссо, что его любимая Жемчужина ушла на дно, и Капитан Воробей кидается на него через весь стол))

Да, тоже очень понравился. У Джека так сразу лицо поменялось, когда он Барбоссу увидел. О многом мне говорит этот момент)))

Цитата(Анна @ 20.05.2011 - 09:21) *
Цитата(CoolCat @ 19.05.2011 - 23:57) *
. у меня осталось впечатление от нашего перевода, что Джек ВСЕГДА мечтал поцеловать усатую женщину, пусть даже усы у нее не настоящие =)

А я поняла, что Джек всегда хотел себя поцеловать)))

Да) И такое было в голове =)))

Цитата(Аэша @ 20.05.2011 - 12:28) *
Она не нужна ему. Он ее все время теряет. Он ее и в этот раз не удержит. Как-то это выглядело уже совсем хренова. Он свой корабль и не искал уже особо - ну досталась и досталась. В бутылке даже лучше.

Не знаю, у меня таких впечатлений не возникло... нам ведь не рассказали, где пропадал Джек все это время, не сразу же он на лодке приплыл в Англию. Возможно он искал и Барбоссу и Жемчужину. Параллельно, на сколько я поняла, Гиббс тоже искал корабль. А раз никто о ней не слышал, значит Барбосса потерял ее еще в начале своего путешествия, и Борода упрятал ее в бутылку. В первой части Джек скитался без Жемчужины десять лет, но пока не нашел Уилла, тоже не особо рвался на поиски.
После того, как Анджелика показала Джеку "папины трофеи", он все продумал. Я сначала расстроилась немного, что так запросто отдал свой драгоценный компас, а оказалось это была только игра. Нет, он любит Жемчужину, но бездумно кидаться спасть ее тоже глупо... Он кажется говорил на тему "героизма"... была у него очень интересная фраза на этот счет, но я сейчас вспомнить ее не могу..


--------------------
Сможешь ли ты посмотрев в зеркало, сказать, что видишь там на самом деле?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 13:03
Сообщение #80


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Цитата(Герда @ 20.05.2011 - 07:03) *
О, совсем забыла написать, как мне понравился момент, когда Джек во дворце Короля слышит от Барбоссо, что его любимая Жемчужина ушла на дно, и Капитан Воробей кидается на него через весь стол))
Это было потрясающе. При всей, кажется, сдержанности Джека (я всё же уверена, что она есть), такой эмоциональный выпад о многом сообщил.

О, да! Он был предельно серьезен в этот момент. Замечательный момент!


robin
Цитата
И сам привкус этой далекой, но такой притягательной, полной приключений, жизни, который все равно таится в каждом из нас, будто начал возрождаться и крепнуть. Или мне кажется, или Пираты действительно вернулись - искроментное, аватюрное, легкое, забавное, атмосферное, эффектное, без лишних соплей и премудростей, но с хорошей долей озорства и остроумия кино.

Согласна - по-моему, Пираты вернулись!! Правда, и премудростей прибавилось wink.gif
Но фильм и правда захватывает, Джек - все сильнее очаровывает, столько всего нового - что так и хочется теперь продолжения lol2.gif
В этом фильме много того, чего не хватало последним двум частям, - и пиратского духа, и авантюр, и легкости, и глубины, как мне кажется.

Цитата(Герда @ 20.05.2011 - 10:24) *
Цитата(Анна @ 20.05.2011 - 09:21) *
А я поняла, что Джек всегда хотел себя поцеловать)))

Кстати, я тоже так поняла) Как-то по контексту пришлось что ли. Это было забавно.

Нарцисс наш! lol2.gif Надо пересмотреть, конечно ))



--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 14:27
Сообщение #81


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Цитата(Герда @ 20.05.2011 - 07:03) *
О, совсем забыла написать, как мне понравился момент, когда Джек во дворце Короля слышит от Барбоссо, что его любимая Жемчужина ушла на дно, и Капитан Воробей кидается на него через весь стол))
Это было потрясающе. При всей, кажется, сдержанности Джека (я всё же уверена, что она есть), такой эмоциональный выпад о многом сообщил.

Вот! только хотела об этом написать !!! Это мой самый любимый момент во всём фильме! Когда увидела этот рывок, подумал, что мечтаю однажды также самозабвенно полюбить что-то или кого-то.


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 14:35
Сообщение #82


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цель Джека Воробья - нескучное времяпровождение, а бесконечные поиски и возвращения ЧЖ, разве может быть приключение прекрасней, а, вот бездействие - АД для Воробья, вспомним ПКМ 3.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 14:52
Сообщение #83


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Мне интересно, как Барбоса, "всего лишь" возвращённый с того света, до сих пор на этом свете существует? smile.gif Мне казалось, что ему первому будет необходим Фонтан молодости, чтобы очеловечиться.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 14:57
Сообщение #84


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 20.05.2011 - 15:52) *
Мне интересно, как Барбоса, "всего лишь" возвращённый с того света, до сих пор на этом свете существует? smile.gif Мне казалось, что ему первому будет необходим Фонтан молодости, чтобы очеловечиться.

Фонтан продлевает годы жизни. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 15:41
Сообщение #85


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Аэша @ 20.05.2011 - 12:28) *
Единственное, что меня удивило, это заступничество католички за вроде как протестанта. Или он все-таки католик? Что-то мне показалось, он англичанин. А сталбыть еретик и ничью душу спасти не может. Эти вопросы как-то очень аккуратно в фильме обходятся: какого вероисповедания Черная Борода или сам Джек Воробей? Соколик наш вообще-то раньше горазд был священников изображать, а тут будто прям первый раз видит. Но мир-дружба-жвачка между конфессиями весьма по-диснеевски. Испанцы плохие потому что испанцы! А англичане потому что англичане, а не еретики.


"Чёрная Борода" - англичанин(Эдвард Тич по прозвищу «Чёрная Борода» — знаменитый английский пират, действовавший в районе Карибского моря в 1716—1718 годах. Родился предположительно в 1680 году в Бристоле или Лондоне.), видимо, потому и был выбран проповедник-англичанин-протестант, но мое мнение, что Филипп был взят для другой цели: молодой, здоровый, много лет жизни впереди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 15:42
Сообщение #86


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Цитата(Анна @ 20.05.2011 - 17:52) *
Мне интересно, как Барбоса, "всего лишь" возвращённый с того света, до сих пор на этом свете существует? smile.gif Мне казалось, что ему первому будет необходим Фонтан молодости, чтобы очеловечиться.


И я о том же думаю начиная с того момента,как он появился у Тиа Дальмы.Как он вернулся? И в первую очередь ОН должен был бежать за фонтаном confused.gif

А насчет фильма думала,что вчерашний негативный осадок уйдет и сегодня уже снова захочется посмотреть,но этого не случилось.Совсем не хочется смотреть во 2-й раз.Даже как-то обидно.Не могу поверить,что я посоветовала старшему брату не идти,а он обожает Пиратов,но недолюбливает Пенелопу. И сегодня уже с легким сердцем(обычно до просмотра я не смотрю на мнения критиков)зашла на Rotten Tomatoes и увидела рейтинг фильма - 36% и он снижается с каждым днем,но я ничуть не удивилась этому sad.gif


--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 15:51
Сообщение #87


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Черная Жемчужина @ 20.05.2011 - 16:42) *
И я о том же думаю начиная с того момента,как он появился у Тиа Дальмы.Как он вернулся? И в первую очередь ОН должен был бежать за фонтаном confused.gif


Помните диалог Воробья и Барбоссы у мёртвого Кракена, Джек сказал, что "кое-кто возвращается, и мы тому пример", зелёный луч был? Был! Они вернулись!!! А если следовать другой логике, то и Джеку необходим "фонтан молодости" никак не меньше Барбоссы. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CoolCat Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 15:57
Сообщение #88


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 9.04.2010 - 23:30
Из: Туапсе
Пользователь №: 4726



Цитата(Анна)
Мне интересно, как Барбоса, "всего лишь" возвращённый с того света, до сих пор на этом свете существует? smile.gif Мне казалось, что ему первому будет необходим Фонтан молодости, чтобы очеловечиться.

Так Дальма вернула его душу с того света. С телом то все нормально было, ведь Уилл снял проклятье, и вернул Барбоссе плоть и кровь человеческую ( а она наверняка пошаманила, и тело не стало разлагаться) А так как Тиа теперь стала Калипсо и обрела свободу (для чего она собственно его и вернула) то он остался обычным человеком, ведь только Дальма могла повернуть свои чары вспять (что и мы и наблюдали в ПКМ3, в эпизоде с костлявой рукой, явившейся на мгновение) Так что теперь Барбосса "Смерный и Живой и должен бороться за свою душу!" (с)


--------------------
Сможешь ли ты посмотрев в зеркало, сказать, что видишь там на самом деле?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 16:03
Сообщение #89


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Цитата(Oksi @ 20.05.2011 - 18:51) *
Помните диалог Воробья и Барбоссы у мёртвого Кракена, Джек сказал, что "кое-кто возвращается, и мы тому пример", зелёный луч был? Был! Они вернулись!!!

Да,но Джек был в тайнике Дэйви Джонса,а это ведь не "тот свет",и там была определенная схема высвобождения,что и сделали все вместе и вернулись с вспышкой зеленого луча.Но Барбосса то вернулся с того света.И в этом была какая-то тайна,которую мы наверное никогда не узнаем.



--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 20.05.2011 - 16:10
Сообщение #90


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Черная Жемчужина @ 20.05.2011 - 17:03) *
Цитата(Oksi @ 20.05.2011 - 18:51) *
Помните диалог Воробья и Барбоссы у мёртвого Кракена, Джек сказал, что "кое-кто возвращается, и мы тому пример", зелёный луч был? Был! Они вернулись!!!

Да,но Джек был в тайнике Дэйви Джонса,а это ведь не "тот свет",и там была определенная схема высвобождения,что и сделали все вместе и вернулись с вспышкой зеленого луча.Но Барбосса то вернулся с того света.И в этом была какая-то тайна,которую мы наверное никогда не узнаем.


А как же тогда губернатор?

- Элизабет, ты умерла?

И зачем его звала на корабль Элизабет? smile.gif Откуда они плыли, разве, не с "того света"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:33
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru