IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

88 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Эдвард Руки-Ножницы/ Edward Scissorhands, снежинка на ладони...
Энни Опции пользователя
сообщение 12.05.2004 - 12:46
Сообщение #61


Депполюб
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 3628
Регистрация: 17.03.2004 - 14:54
Из: Нск
Пользователь №: 4



Читайте первоисточники smile.gif
"Это была история о парне с ножницами вместо рук - невинном изгнаннике из предместья. Я сразу же прочитал сценарий и заплакал, как новорожденный. Шокированный тем, что кто-то оказался достаточно гениальным, чтобы задумать это, а затем, а затем на самом деле написать эту историю, я перечитал. Она настолько затронула и взволновала меня, что мощные волны образов захлестнули мои мысли - собаки, которые были у меня в детстве, то, как я чувствовал себя причудливым и глупым, когда рос, неограниченная условиями любовь, которую способны испытать лишь дети и собаки, поскольку только они достаточно развиты для этого. "

http://www.johnnydepp.ru/jdportal/html/mod...showpage&pid=39



--------------------
Пословицы часто друг другу перечат. И именно это — свидетельство народной мудрости. (с) Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mystique Опции пользователя
сообщение 12.05.2004 - 17:32
Сообщение #62


S E C R E T
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 25.04.2004 - 09:22
Пользователь №: 76



Анна biggrin.gif
Просто он не такой как они!!! Он даже наверное более человек чем они все там вместе взятые!!!! Да а о душе и говорить не чего...Эдвард более человечен чем весь этот городишко!!!
DgoannA beer.gif
УРА.... я нашла единомышленника!!!! УРА!!!!!


--------------------
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.05.2004 - 13:05
Сообщение #63


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата
Просто он не такой как они!!!


А вам охота быть "как они"? lol2.gif

Я думала, вам Эдвард нравится. А подражать хотите "им". frown.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DgoannA Опции пользователя
сообщение 13.05.2004 - 13:20
Сообщение #64


Большая поклонница
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 18.04.2004 - 11:13
Из: Krasnouarsk
Пользователь №: 71



Цитата
А вам охота быть "как они"? 

Я думала, вам Эдвард нравится. А подражать хотите "им". 

Анна
Да что ты такое говоришь, мы же так, шутим наверное! rolleyes.gif


--------------------
" Пусть ветер дует в спину, солнце светит в лицо, а ветра судьбы несут тебя прямо к звездам..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.05.2004 - 14:18
Сообщение #65


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



DgoannA
113.gif
Всё, всё, Штирлиц догадался! lol2.gif Это был поры-ы-ыв.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darth Vader Опции пользователя
сообщение 14.05.2004 - 23:39
Сообщение #66


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.05.2004 - 23:23
Пользователь №: 103



Приветик всем! Совсем недавно я посмотрел фильмы с Дэппом, к тому же не по собственной инициативе. Сестра купила Пиратов Карибского моря, и смотрела чуть ли не каждый день до работы. Я чуть с ума не сошел!
Она переворошила весь Инет в поисках роликов, статей и фильмов!
Теперь требует, чтобы ей в Инете нашли Эдвард Руки-ножницы (ролик). Помогите пожалста! frown.gif icon_cry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 14.05.2004 - 23:52
Сообщение #67


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Darth Vader,
пусть сестра заходит на наш сайт и форум, да и вы заглядывайте тоже!
Про ролики лучше спрашивать здесь, в специальной теме:
http://www.johnnydepp.ru/forum/index.php?showtopic=56&st=0,
может быть, трейлер к "Эдварду" кто-то и видел... smile.gif



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snake Опции пользователя
сообщение 17.05.2004 - 19:27
Сообщение #68


Mexican
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 15.05.2004 - 23:17
Из: Краснодар
Пользователь №: 107



Привет, я новичок. Читаю и просто улетаю, столько клевых людей!!! hb.gif
А может это совсет не ошибка, в том, что Эдварда вытащили из замка? Ведь только благодаря этому он понял или осознал, кто он.
Человек и без рук - человек, а вот без реальных чувств...


--------------------
Take what you can, give nothing back!!!
Не будь так скромен, ты еще не настолько велик!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 17.05.2004 - 19:38
Сообщение #69


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



Snake - добро пожаловать! smile.gif Спасибо за теплый отзыв smile.gif


Цитата
Человек и без рук - человек, а вот без реальных чувств...

интересная точка зрения. Пройти через страдание, чтобы ощутить полноту жизни? Не знать, что ты потерял, пока не приобрел, хотя бы на миг? или что-то еще?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 17.05.2004 - 20:13
Сообщение #70


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Цитата
Цитата
Человек и без рук - человек, а вот без реальных чувств...


интересная точка зрения. Пройти через страдание, чтобы ощутить полноту жизни? Не знать, что ты потерял, пока не приобрел, хотя бы на миг? или что-то еще?


Есть такая фраза - "Когда мы имеем - не ценим, когда мы терям - жалеем." Когда у тебя ничегошеньки нет, то и терять не жалко. У Эдварда ничего не было, пока он не познакомился с Ким. Мне кажется Snake имела ввиду, что пока человек был один чувства спали, когда он обрел друзей, то понял, что он живой, настоящий .... человек .. даже с такими руками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snake Опции пользователя
сообщение 17.05.2004 - 20:52
Сообщение #71


Mexican
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 15.05.2004 - 23:17
Из: Краснодар
Пользователь №: 107



Eve,мы с тобой не родственники случайно?! biggrin.gif


--------------------
Take what you can, give nothing back!!!
Не будь так скромен, ты еще не настолько велик!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 17.05.2004 - 20:54
Сообщение #72


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Snake , родственные души. 113.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snake Опции пользователя
сообщение 17.05.2004 - 21:48
Сообщение #73


Mexican
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 15.05.2004 - 23:17
Из: Краснодар
Пользователь №: 107



Приятно! wink.gif
Самый мой любимый эпизод в фильме:
Эдвард разозлился, порвал на себе одежду, сел на тротуар, и к нему подошел лохматый прикольный пес... Пробирает до глубины души, почему-то...


--------------------
Take what you can, give nothing back!!!
Не будь так скромен, ты еще не настолько велик!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
De-Marik Опции пользователя
сообщение 18.05.2004 - 11:09
Сообщение #74


Сверстница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 22.03.2004 - 17:32
Из: Москва
Пользователь №: 33



Snake, да! И он ему "открывает глаза" - челочку подстригает smile.gif


--------------------
Чужие люди твердят порою, что не всамделишный я пират.
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я смог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти...
Но чтобы других убивать или вешать - что вы, Бог меня упаси!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
El Diabolo Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 11:39
Сообщение #75


El Mariachi
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 18.03.2004 - 13:44
Из: под пулями у Шелдона
Пользователь №: 12



Цитата (Энни @ 24.03.2004 - 11:37)
Пэт этакая клушка, добро в ее понимании - накормить и приодеть, но даже она понимает, что Эдвард особенный. Только привлекательность "белой вороны", так хорошо существующая в теории, не выдерживает испытания практикой.

Пэт - ладно, мне кажется, она в конце фильма раскаивается, что взялась "очеловечивать" Эдварда. Я согласен, для нее добро - это дом, тепло, еда и мягкая постель.
Но Ким...
Цитата
А Ким, имхо, говоря "Я тебя люблю" действует под влиянием порыва, это не лицемерие, для нее Эдвард нереальный персонаж, не объект физической любви как бы...

Проблема в том, что Эдвард как раз РЕАЛЕН. И его любовь к ней РЕАЛЬНА. Мне неважно, какими мотивами она руководствовалась... Но она не любит его. Она врет. Она любит свое состояние влюбленности в Эдварда, а не его самого. И в итоге она причиняет ему боль на всю его оставшуюся долгую жизнь в одиночестве. Стоил ли этого ее порыв, ее платоническое увлечение?..
Она счастливо вышла замуж, она прожила спокойную полноценную жизнь... Она вспоминает об Эдварде с гордостью и лицемерным сожалением - мол, такой чистый, такой непонятый... А он? Он всю жизнь, все эти годы жил там, ОДИН, помня о ней, любя ее, развлекая ее своим снегом.... А она принимала это как должное! Будто он так и должен любить ее, помнить о ней! Она и пальцем не шевельнула ради него! - ЗА ЧТО ее любить?! НИ РАЗУ за все эти годы она не пришла к нему, даже пока была молода, даже пока не действовала ее жалкая отмазка по поводу "не хочу чтобы он видел меня такой"...
Она не лицемерна, нет. Она просто дура, потому что НЕ ПОНИМАЕТ, чем для него обернутся ее слова. Она думает, ему будет легче, зная, что "где-то там кто-то любит его"?.. Ему нужен человек РЯДОМ с ним! Человек, способный понять, принять, поговорить, рассмешить, утешить, полюбить, спрятать... И ему БОЛЬНО оттого, что он не понимает - если любишь, почему же уходишь?.. Если уходишь - значит, не любишь?.. Значит, обманываешь?.. Но как ты можешь обманывать с такими искренними глазами?...
Эдвард ведь ЗАРАНЕЕ знал, что они расстанутся. Он почти был к этому готов... Нет! Надо было его добить этим признанием... чтобы мучался всю жизнь... чтобы любил... Чтобы радовал снегом эту дуру....
НЕНАВИЖУ.


--------------------
F*ck you all. Не дождетесь. (с) Сэндз. Завещание.

Sands: - Are you still standing?
El: - Still.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энни Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 11:54
Сообщение #76


Депполюб
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 3628
Регистрация: 17.03.2004 - 14:54
Из: Нск
Пользователь №: 4



Цитата
Она не лицемерна, нет. Она просто дура, потому что НЕ ПОНИМАЕТ, чем для него обернутся ее слова.

вот с этим согласна
Цитата
Она счастливо вышла замуж, она прожила спокойную полноценную жизнь...

а вот этого мы не знаем, о жизни Ким неизвестно ничего, кроме того, что у нее есть внучка.
Имхо, слишком уж вы зациклились на Ким как на причине всех бед, меня куда больше раздражают обитатели городка или этот чокнутый изобретатель, который создавал свое творение по частям...


--------------------
Пословицы часто друг другу перечат. И именно это — свидетельство народной мудрости. (с) Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
El Diabolo Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 11:59
Сообщение #77


El Mariachi
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 18.03.2004 - 13:44
Из: под пулями у Шелдона
Пользователь №: 12



Обитатели городка не причинили Эдварду столько боли. Он не их вспоминал, не их любил. Может, я и зациклился, но Ким для меня действительно враг №1.
Изобретателя я не виню... все гении безумны, а он был гением. И он Эдварда действительно любил, хотя и по-своему.

О жизни Ким ничего неизвестно... но то с каким слащаво-умильным лицом она говорит об Эдварде, то что она живет в хорошо обставленном доме, о многом мне говорит. Не верю я, что она прожила жизнь, страдая. Она по-другому тогда говорила бы о нем. А она так и не изменилась, так ничего и не поняла... она радуется снегу. Радуется тому, что даже через 50 лет Эдвард продолжает страдать. Она такая же тупая, как и остальные обитатели города.


--------------------
F*ck you all. Не дождетесь. (с) Сэндз. Завещание.

Sands: - Are you still standing?
El: - Still.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энни Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 12:05
Сообщение #78


Депполюб
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 3628
Регистрация: 17.03.2004 - 14:54
Из: Нск
Пользователь №: 4



Цитата
Обитатели городка не причинили Эдварду столько боли.

Но из-за них он ушел, не прогнали бы его и кто знает, как бы все сложилось.

Цитата
то что она живет в хорошо обставленном доме, о многом мне говорит.
имхо, это ни о чем не говорит, и обстановка там самая обычная и мебеля никогда не были свидетельством большого счастья

А что касается изобретателя, то в его возрасте следовало бы головой думать, прежде чем затевать игры во франкенштейна. Вот я его больше всего не люблю, я определилась. wink.gif


--------------------
Пословицы часто друг другу перечат. И именно это — свидетельство народной мудрости. (с) Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tash Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 12:28
Сообщение #79


Прочитатель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 17.03.2004 - 16:40
Пользователь №: 6



Цитата
Но из-за них он ушел, не прогнали бы его и кто знает, как бы все сложилось.

Энни, ты допускаешь, что Эдвард мог бы остаться с ними и стать таким же как жители этого пряничного городка? Что они его примут и перестанут обращать внимание на его непохожесть?
Счастливый хеппи-энд? С их-то лицемерием...
Тогда Бартону вообще не было бы никакого смысла снимать.
Цитата
О жизни Ким ничего неизвестно... но то с каким слащаво-умильным лицом она говорит об Эдварде, то что она живет в хорошо обставленном доме, о многом мне говорит. Не верю я, что она прожила жизнь, страдая.

El Diabolo
Я тоже в это не верю. Невозможно говорить так (пусть и своей внучке,.. в спокойной и благополучной старости...) о человеке, которому она причинила столько боли. Она вспоминает об Эдварде, как о забавном приключении своей юности, оставшемся там, в прошлом, не более...
Дура она, эта Ким!
ИМХО.



--------------------
"Торгуйте своим сумасшествием в другом месте, нам своего хватает!.." (с)
"Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят..." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
El Diabolo Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 12:31
Сообщение #80


El Mariachi
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 18.03.2004 - 13:44
Из: под пулями у Шелдона
Пользователь №: 12



Я не думаю, что в другом городе другие люди отнеслись бы к нему с пониманием... Все было бы так же. Может, хуже. Вряд ли лучше. Мне важнее не жители города... мне важнее существо, которое он любит. Потому что именно она причиняла ему самую сильную боль. Поэтому она имхо гораздо сильнее повлияла на его жизнь и на его понимание себя.


--------------------
F*ck you all. Не дождетесь. (с) Сэндз. Завещание.

Sands: - Are you still standing?
El: - Still.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kate Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 12:59
Сообщение #81


...
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Регистрация: 18.03.2004 - 12:57
Из: (-:
Пользователь №: 11



Странно... Но у меня было четкое впечатление... что в этой истории именно Эдвард первый сказал -Прощай-.


--------------------
Средняя температура по больнице - 36.6
Go to the top of the page
 
+Quote Post
El Diabolo Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 13:52
Сообщение #82


El Mariachi
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 18.03.2004 - 13:44
Из: под пулями у Шелдона
Пользователь №: 12



Да. Правильно. Он это сказал. И на это ему ответили - Я тебя люблю. И со спокойной душой оставили в одиночестве. Ну и где здесь любовь? Эдвард хотел уйти честно. Он не говорил, что любит, он уже хорошо понимал, что вместе они не будут, он видел, что любви к нему нет. А тут - такой удар... Зачем она это сказала, спрашивается? Это она его бросила, а не он. Он ничего не обещал, ни о чем не просил. Но сказать "Я люблю" и уйти показалось девушке правильным.... ДУУРА.


--------------------
F*ck you all. Не дождетесь. (с) Сэндз. Завещание.

Sands: - Are you still standing?
El: - Still.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kate Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 14:08
Сообщение #83


...
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Регистрация: 18.03.2004 - 12:57
Из: (-:
Пользователь №: 11



Перед Эдвардом вечность, которой у Ким нет. Она человек и прожила свою жизнь как человек. М.б. ради этого он и отпустил ее от себя.

Мне не видится, что своим прощальным признанием она сделала его несчастным. Ведь Эдвард пытался быть человеком... он хотел научиться чувствовать...
Когда она говорит ему, что любит... его лицо светлеет.

И имхо иногда даже одно знание того, что тебя любят (пусть не навсегда и ненадолго)... может утешать и даже делать счастливым.


--------------------
Средняя температура по больнице - 36.6
Go to the top of the page
 
+Quote Post
El Diabolo Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 15:16
Сообщение #84


El Mariachi
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 18.03.2004 - 13:44
Из: под пулями у Шелдона
Пользователь №: 12



Вечность? Ой ли? Он что, бессмертен? С чего вы взяли? Даже если он создан изобретателем, а не рожден - он не вечен. Он может жить гораздо дольше Ким, хотя срок его жизни вообще-то нам неизвестен, в фильме нет ни одного указания на это.

"Рради этого он отпустил ее от себя"
Да! Потому что Эдвард мудрее ее, он-то понимал, что им вместе ни в городе, ни в замке нет места. Он прекрасно понимал, что один из них будет несчастен - либо он, пытаясь жить "как все" - либо она в его замке. Поэтому он и отпускал ее. Но она! Она этого не понимала! Она думала, ему будет легче жить, зная, что она не равнодушна к нему - но какая ему польза от того, что она это сказала?.. Ведь она при всей своей любви не пожертвовала собой ради него, не осталась с ним, не любила его, будучи с ним РЯДОМ? Она предпочла любить на расстоянии... естественно! Так гораздо проще! Помечтать вечером у камина, повздыхать - как он там один, бедный - и ни разу не поинтересоваться, каково ему там НА САМОМ ДЕЛЕ, а не в ее мечтах. И что же это за любовь такая, интересно?

Его лицо не светлеет, когда она это говорит. Он удивлен... Он верит... Он думает, что она в самом деле любит его и будет с ним. И когда после этого признания она уходит - ты скажешь, у него светлое лицо?...

ИМХО без этого признания Эдварду было бы гораздо легче вернуться к себе. Вот такая вот любовь, что Ким к нему питает - бессмысленна. эдварду от нее ни жарко ни холодно. а точнее - ему холодно, ему очень холодно. Осознание того, что "кто-то где-то" плохо греет, когда больно и одиноко, когда страшно, когда хочется любить человека и быть рядом с ним... а он - он где-то там, живет нормальной жизню, но любит, безусловно любит.... Сидит за столом и любит... Ложится спать и любит... Выходит замуж - опять из большой любви... Детей от другого рожает - любит... всю жизнь любит... О да, это внушает очень позитивные мысли, я согласен с тобой.

Эдвард и так человечен. Гораздо больше, чем все жители этого городка вместе взятые. Ну исключая лишь полицейского...

Ким вообще не понимает, что и кто есть эдвард. когда она его рукой угрожает своему парню - какой ужас в глазах у Эдварда... Она-то думает, что случись что - вина будет на ней, она убила... Но для него это ОН будет убийцей... Для Эдварда, чистейшего, кроткого, светлого - стать ОРУДИЕМ УБИЙСТВА?... Он возненавидит себя и свои руки. Он не сможет жить после этого.
Когда он САМ нападает на парня и ранит его - это совершенно другое. Он защищает и защищается. Здесь он прав. Но быть ВОТ ТАК использованным бездушной девчонкой... Я не верю, что он мог бы жить с этим долго.


--------------------
F*ck you all. Не дождетесь. (с) Сэндз. Завещание.

Sands: - Are you still standing?
El: - Still.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kate Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 16:26
Сообщение #85


...
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Регистрация: 18.03.2004 - 12:57
Из: (-:
Пользователь №: 11



Имхо ведь это не спор вовсе... Здесь со знанием дела выстроенная армия логических построений малоэффективна.

Цитата
Вот такая вот любовь, что Ким к нему питает - бессмысленна. эдварду от нее ни жарко ни холодно. а точнее - ему холодно, ему очень холодно. Осознание того, что "кто-то где-то" плохо греет, когда больно и одиноко, когда страшно, когда хочется любить человека и быть рядом с ним... а он - он где-то там, живет нормальной жизню, но любит, безусловно любит.... Сидит за столом и любит... Ложится спать и любит... Выходит замуж - опять из большой любви... Детей от другого рожает - любит... всю жизнь любит... О да, это внушает очень позитивные мысли, я согласен с тобой.


Имхо это отзвуки четко выверенной и не такой уж редкой позиции - на чувство непременно должен быть отклик... от любого движения души должна быть польза... Предметность мира в терминах пользы и опасности. Причем в крайних проявлениях это предусматривает еще и предварительные расчеты... а стоит ли любить... стоит ли что-то чувствовать... если это не гарантирует отклика...? Но разве любовь это обогреватель, чтобы греть... или вклад с процентами, чтобы обогащать? Разве умение чувствовать не ценно само по себе?
Думаю, Эдвард благодарен Ким за то, что она позволила ему пережить такое сильное чувство как любовь. Благодарен, за возможность увидеть себя не деталью пейзажа и не предметом интерьера, а живым существом, которое другое живое существо отличает и замечает.
Да Эдвард человечнее, чем люди из городка. Но для того, чтобы понять это... осознать самого себя... ему нужно было выйти за пределы своего идеального мира-замка и столкнуться с реальностью.


--------------------
Средняя температура по больнице - 36.6
Go to the top of the page
 
+Quote Post
El Diabolo Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 17:00
Сообщение #86


El Mariachi
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 18.03.2004 - 13:44
Из: под пулями у Шелдона
Пользователь №: 12



Млин. В огороде бузина ( hb.gif ) а в Киеве дядька( cool.gif ). Я тебе про Фому( angel.gif ), а ты мне про Ерему ( icon_evil.gif ).

Да не считаю я, что любовь обязательно должна быть взаимна! Я считаю, что Ким подло и отвратительно поступила с Эдвардом, сказав, что любит его, когда на самом деле не любит. Вот и все. Эдвард сам сколько угодно может оправдывать и защищать ее, быть ей благодарным. Да, я знаю и верю, что он не страдает 24 часа в сутки, иногда он действительно находит утешение в ее словах и в воспоминаниях... потому что он мудрее ее. Он знает, что эта любовь - обман. Но другой у него нет. (А могла бы быть!!....) И он притворяется... притворяется для самого себя, что ее любовь - настоящая.... А она кукольная, как и личико Ким. И для меня его милосердие по отношению к ней - не оправдание тому чувству боли и одиночества, которые Ким подарила ему вместе со всеми воспоминаниями. Для меня Ким - бессердечная пустышка, потому что НЕ ЛЮБИТ, НЕ ПОНИМАЕТ, НЕ ЦЕНИТ Эдварда, хотя убеждала его в обратном.
Дело не в том, чего она должна или не должна. Просто раз сказала - люблю - докажи это. Действуй в соответствии со словами! А она: Люблю! - и до свидания, Эдвард, в теплый дом к маме с папой. Это любовь?.. Нифига.
Если бы она просто отпустила его, дала ему уйти... если бы она не соврала ему из жалости, из минутного помутнения рассудка, что любит... я бы ее понял. Не любит - и шут с ней. Но она же дала ему надежду, и тут же эту надежду убила. Этого я не могу простить.


--------------------
F*ck you all. Не дождетесь. (с) Сэндз. Завещание.

Sands: - Are you still standing?
El: - Still.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AgentSands Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 17:07
Сообщение #87


Неврастеник Социопат
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 18.03.2004 - 09:31
Пользователь №: 10



Вот еще одно доказательство тому, что слова "я тебя люблю " только слова и не более того. Любовь надо доказывать только делами..и Ким не сделала НИ-ЧЕ-ГО, что говорило бы о любви.
По этому ее слова о любви лицемерны. И по этому он амне отвратительна.
В довольно-таки похожей истории о Призраке Оперы (там правда совершенно другие моральные проблемы) Кристина хоть не обманывала Эрика...и не говорила ему о любви...
а здесь...мерзко.


--------------------

Я сам собой до боли восхищаюсь...и сам себя по вечерам боюсь.

"ОСТОРОЖНО! - НЕВРАСТЕНИК!"

"Мое главное достоинство и проблема это то, что мое мужское начало не имеет конца... "- Я


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kate Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 17:11
Сообщение #88


...
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 1927
Регистрация: 18.03.2004 - 12:57
Из: (-:
Пользователь №: 11



у меня дядьки в Киеве нету...
точно Вам говорю...
и ... например... тетки в Харькове тоже... отродясь не бывало...

да и считать я тоже умею... 1-2-3-4 и даже 5!

rolleyes.gif

P.S.
Цитата
раз сказала - люблю - докажи это

Как мне это нравится! Прямо хоть в подпись включай...
Имхо произносить сие нужно строго.. невзначай поигрывая кольтом(магнумом?)...


--------------------
Средняя температура по больнице - 36.6
Go to the top of the page
 
+Quote Post
El Diabolo Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 17:20
Сообщение #89


El Mariachi
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 18.03.2004 - 13:44
Из: под пулями у Шелдона
Пользователь №: 12



Цитата (Kate @ 20.05.2004 - 17:11)
Цитата
раз сказала - люблю - докажи это

Как мне это нравится! Прямо хоть в подпись включай...
Имхо произносить сие нужно строго.. невзначай поигрывая кольтом(магнумом?)...

Обрезом двустволки. Приставив к виску. "- Любишь?.. ДОКАЖИ!!" А то раз-два, и одним осквернителем моей белой этики на Земле меньше. biggrin1.gif

I have no choice, вы же знаете.... С Сэндзом поживешь - слегка несдержанным станешь... Так что лучше не произносите при мне слов начинающихся с "я люблю" - ведь буду ходить следом и проверять - а точно ли любишь?.. А не п**дишь ли?.. А чуть что - обрез в затылок и аdios, за непочтение к высокому и святому чувству...


--------------------
F*ck you all. Не дождетесь. (с) Сэндз. Завещание.

Sands: - Are you still standing?
El: - Still.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энни Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 17:27
Сообщение #90


Депполюб
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 3628
Регистрация: 17.03.2004 - 14:54
Из: Нск
Пользователь №: 4



Цитата
I have no choice, вы же знаете.... С Сэндзом поживешь - слегка несдержанным станешь... Так что лучше не произносите при мне слов начинающихся с "я люблю" - ведь буду ходить следом и проверять - а точно ли любишь?.. А не п**дишь ли?.. А чуть что - обрез в затылок и аdios, за непочтение к высокому и святому чувству...

lol.gif
Кстати говоря, если бы Ким не вернулась бы из замка в городок, то замок наверняка бы обыскали.
Т.е. что своим возвращением она показала, что Эдвард мертв и от него отстали.
Как вам такая мысль?


--------------------
Пословицы часто друг другу перечат. И именно это — свидетельство народной мудрости. (с) Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post

88 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 20:34
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru