IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> "BLOW", Кокаин или крах мечтаний и надежд?
Анна Опции пользователя
сообщение 25.08.2004 - 16:10
Сообщение #31


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Candy
Никто не хочет подражать родителям - это само получается. rolleyes.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Infatuated Опции пользователя
сообщение 25.08.2004 - 16:15
Сообщение #32


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 29.04.2004 - 19:30
Пользователь №: 85



Анна
ну не знаю. у всех по-разному, очень часто судьбы и характеры родителей и детей сильно различаются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 25.08.2004 - 23:00
Сообщение #33


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата
по большому счёту, мне непонятно, как он сам относится к Джангу.


Скоро будет ясно... spy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 26.08.2004 - 06:15
Сообщение #34


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Иришка
Поподробнее, плз? spy.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 26.08.2004 - 21:35
Сообщение #35


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Анна
Да это я интригую. Мы тут перевели статью Джонни о Джанге (кто-то из наших форумчан ее совсем недавно упоминал, кстати), и скоро она появится на сайте. Вот там-то и будет видно отношение Джонни к Джангу, из самых первых рук, так сказать (первее просто некуда biggrin.gif ).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 29.08.2004 - 00:51
Сообщение #36


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Ну вот, статья Джонни Деппа и появилась на сайте - можно прочитать хоть в переводе, хоть в английском оригинале: http://www.johnnydepp.ru/jdportal/html/mod...howpage&pid=375.

У меня эта статья очень много мыслей вызвала, честно говоря - и о Джанге, и о самом Джонни, и о том, что было сделано в фильме... Теперь дискуссию об отношении Деппа к Джангу можно развивать, имея под рукой первоисточник. smile.gif

ЗЫ. Мне вот интересно, что Энни скажет... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Basta Опции пользователя
сообщение 29.08.2004 - 19:56
Сообщение #37


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 17.08.2004 - 23:51
Пользователь №: 168



Замечательный фильм. Только вчера посмотрела. И теперь этот диск навсегда займет почетное место на верхней полке между "Достучаться до небес" и "Рэквием" / хотя знаете, наверное, меня зацепил не сам фильм а Джордж...и как бы странно это не звучала- он чистый человек, таких мало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 29.08.2004 - 20:01
Сообщение #38


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Basta
Хм. Жертва обстоятельств и нездорового образа жизни?


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 29.08.2004 - 22:30
Сообщение #39


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Но от Джорджа и у меня осталось впечатление некой его "невинности".В этом впечатления мои слегка похожи на впечатления от Морта.Жизнь заставляет,жизнь прогибает,и приходится гнуться... хотя.. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас"...


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 12.09.2004 - 13:50
Сообщение #40


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Ооооо! Наконец-то я поняла образ Джанга! lol2.gif
Это же Золотая Статуя из сказки Уальда - та, которая делилась своим золотом с людишками из города. Ну, подробностей не помню, факт, что людишки золото бесстыдно потребили, а изуродованную статую забыли.
Прекрасный Принц с щедрым сердцем. Никаких задних мыслей, и, вообще, кажется, что мыслей-то и нет почти. А те, которые имелись - прямые и гладкие, скорее, честные рефлексии и инстинкты:

*******
Как родители я не буду, у меня всё будет хорошо.
Общество просит наркотиков - я всем помогу.
Я всем помогаю!! И ближним и дальним.
Мы молодые, богатые и красивые. Жизнь - совершенство. (Это словечко - пёрфект - лейтмотив, прямо фильма).
Друзья мне подгадили, а всё за мою доброту и доверчивость. Но я всё равно их люблю!
Больше всех я люблю дочку.
А теперь я в тюрьме, вечные игры с государством. Ничего, и здесь люди живут. Если бы дочка меня навещала, вообще всё было б хорошо.
Я на покое - ведь свой долг перед обществом давно, давно выполнил.
*********

Такая вот картина. А! Ещё это всё похоже на любую тюремную историю (да, собственно, ею и является) - всякий попал за решётку несправедливо.

"Сгорели мы по недоразуменью,
Он за растрату сел, а я за Ксению.
У нас любовь была, но мы рассталися,
Она кричала всё, сопротивлялася.

И вот за это нам присвоили срока!.."


Так и Джанг рассказывает свою жизнь - и я его вижу тихим ничтожеством, попавшим "в струю". Пока плыл в струе, всё у него казалось пёрфект. А выбросило - стал нежизнеспособен.

И что в нём жена-испанка нашла, не понимаю. rolleyes.gif Деньги? Наркотики?



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Infatuated Опции пользователя
сообщение 12.09.2004 - 16:33
Сообщение #41


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 29.04.2004 - 19:30
Пользователь №: 85



Анна
деньги, имхо, она же сама потом только о деньгах и говорила...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 12.09.2004 - 16:40
Сообщение #42


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Candy
*грустно*
Вот и я о том.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.09.2004 - 21:34
Сообщение #43


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



А ещё - зпал мне в душу образ Джорджа, присутствующего при рождении дочери.
Блеск! obm.gif Не обижайтесь, но это уже что-то из "Семейки Аддамс". Я любя. Сразу не скажешь, но потом.. И ещё что-то навевает, не пойму пока, что.

Такие вот впечатления.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tefy Опции пользователя
сообщение 14.09.2004 - 22:09
Сообщение #44


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.09.2004 - 11:41
Из: Литва
Пользователь №: 189



После „Кокаин“ -а.

May the wind always be at your back
And the sun upon your face.
And the wings of destiny to carry you aloft
To dance with the stars…

Причины многих наших проблем кроются в детстве. Джордж Джанг родился в семье, где отец бесконечно пытается заработать деньги, мать бесконечно считает их слишком маленькими. С самого детства он окружен руганью и упреками матери в адрес отца, тихими его просьбами: „ Пожалуйста, только не при ребенке!“. Когда глава семьи в конце концов оказывается банкротом, подписывая бумаги на глазах у сына, для маленького Джорджа деньги становятся самой важной целью, алтарем, он клянется в том, что никогда не будет жить так, как ОНИ. Отец пытается дать самый важный урок: „ Деньги не настоящие, они не важны, всегда кажется, что важны!“ Этот урок Джордж усвоит будучи 32-ух летним мужчиной, отсиживающим свой 4 срок в тюрьме: без денег, без семьи, без перспектив. Тем не менее, для маленького, да и взрослого Джорджа отец был героем: не смотря на свою слабость перед любимой женщиной, он умеет спокойно выживать и оставаться авторитетом. На протяжении дальнейшей жизни, каждый раз возвращаясь домой, в принципе, сын возвращается к отцу. Мать слишком занята мнением других и своими собственными желаниями. Это Джордж ощутит еще не раз.
Твердое убеждение никогда не докатиться до такой жизни приводит повзрослевшего молодого человека и его друга в Калифорнию. 300$ в кармане, море, девушки и бесконечность новых ощущений. Рай, так назовет его сам Джордж. Раскрепощенная блондинка Барбара, курящая травку прямо на пляже, вместе с дымом марихуаны, передающимся из её губ губам Джорджа, передаст ему и дело его жизни- наркотики. Ребятам надо на что-то жить, рождается идея- распространение травки на пляже. Барбара знакомит ребят с местным „обладателем“ нужного им товара- Дереком, который ещё сыграет свою роль в пьесе „Жизнь Джорджа Джанга“. Актер Пол Рубенс довольно характерно преподносит своего героя: будучи нежным гомосексуалистом он тверд в делах. Граммы перетекают в килограммы, изобретательная головушка придумывает новый способ транспортировки товара- через Барбару- стюардессу. 2-ух чемоданов травы становится мало- бизнес растет, деньги текут рекой, естественно и запросы повышаются- ребята не хотят быть 100-ыми посредниками, теперь их интересует сам „источник“. Жизнь любит дерзких, пусть даже занимающихся преступным делом, молодых людей! Это было одним из самых счастливых, взлетных времен Джанга и его друзей: шикарный дом, любимая девушка, гора травы, перспективы и океан смеха. Занимаясь столь преступным в правовом и моральном отношение делом, ребята остаются людьми. Среди них есть дружба, любовь, семейные ужины, есть ценности, свои цели и свои комплексы… Они дети времени, дети 60-х, 70-х годов, время свободы нравов, духовно- „хиппического“ переворота в Америке и популяризации „лживого зелья“. Обычно дилеры представляются полными „засранцами“, а герои Джонни Деппа, Франка Потенте и остальных актеров сами мы, наши друзья и знакомые- они молодежь, которая не хочет жить просто, когда можно с шиком. Всё, сразу, просто и быстро. Они молоды, они без денег, они дерзки, они понимают свое время и умеют именно так зарабатывать деньги. Это не оправдание, это часть правды.
Сама жизнь Джорджа похожа на русские горки, сейчас его вагончик стремительно катится вниз побывав на высочайшей точке. Первый раз его ловят на крупной партии марихуаны. Этот преступник не отрицает ничего, в речи на суде он преподносит собственную концепцию своих поступков. Суть в том, что он просто преступил правила, но ведь Джанг отдает марихуану тем, кто сам берет её, да ещё и неплохо платит. Не правда ли удобно? Забавно то, что правосудие в принципе, оправдывает его и вместо 5 лет он отделывается 20 000$. Что это? Справедливость? Создатели фильма спрашивают зрителя, они не утверждают. И скорее всего сам зритель оправдает Джорджа. Изначально этот парень не так уж плох, он умеет любить, умеет быть преданным, он- травмированная в детстве личность, но умеет делать дело и рисковать. Другое дело чем и ради чего. Чем? Собой. Ради чего? Ради свободы. Деньги - не купюры, это освобождение от своих комплексов, от гнетущей нехватки их в детстве и в настоящем, также это дань молодости и времени. Сама мать, делая на них (деньгах) такой акцент, заложила в Джордже это стремление к их количеству. Ему казалось это счастьем, но ведь он и был счастлив.
Выйдя из зала суда и выиграв битву с законом и обществом, он получает трагедию- Барбара неизлечимо больна, у неё нет и 2-ух лет. Мир рушится… Это и есть наказание. Вообще Франка Потенте довольно незаметно сыграла свою роль Барбары. Она служит каким-то украшением жизни Джорджа, связующим звеном. Однако она вовсе не ярка, скорее прозрачна. Посредством присутствия Барбары, любящая, человечная и одинокая душа Джорджа становится доступна зрителю, который на своем собственном суде его жизни, возможно, примет это к сведению. Итак, Джордж хоронит часть себя и возвращается домой. Мать встречает сына с единственным чувством, чувством осуждения. Упрекая за то, что деньги, присылаемые им, сделаны на наркотиках, она тратила их всё это время. Как часто люди поступают именно так! Тем не менее именно в эту встречу 2 раз за весь фильм она обнимает сына, именно в этот момент невольно выпорхнула материнская любовь, пожалуй, в последний раз. Через несколько минут она поднимет телефонную трубку и сообщит полиции, где находится молодой преступник Джордж Джанг. Сделает это под бесконечным общественным прессом осуждения. Ей кажется, что сдав Джорджа, спасет себя, оправдает. Эгоизму не понять собственноручно созданной трагедии в глазах сына, за стеклом полицейской машины. Ни разу эта женщина не задумается почему эта трагедия имеет место быть.
Лежа на тюремной койке Джордж узнает, что у него была „неверная“ мечта. Оказывается, стоит заняться ни чем иным, как кокаином. Сокамерник Джорджа- Диего Дельгадо- предложил на пару зарабатывать миллионы. Через 5 минут после выхода из тюрьмы Джордж уже на прямом пути к нарко-курьерству кокаина из Колумбии. Почему снова? Представьте пловца, 2-х кратного чемпиона Олимпийских игр, которому предлагают 3-тью медаль. Всё что он умеет делать в жизни хорошо, это плавать… Всё, что он делает практически всю жизнь- плавает. Ну разве есть повод для отказа?
И снова свобода и, скажем так, карьерный рост. После того, как его маленькая команда сумела продать 50 кг кокаина за 36 часов, на него выходит король всего мира наркоты- Пабло Эскобар, представляемый Клифом Кертисом, внешне очень похожим на своего персонажа. В отличие от тех, кто воображает себе наркобарона в мехах на шикарной вилле, Пабло в джинсах и рубашке, среди песков, на какой-то военной точке. Сам Эскобар парадоксальная личность- свою деятельность мотивировал желанием помочь своей стране выкарабкаться из нищеты. У него есть наркотики, которые нужны миру, у мира есть деньги, которые нужны его стране. Он оплачивал строительства школ, больниц и тому подобных учреждений. Можно ли этим оправдать смерти, пожалуй, риторический вопрос. Что ждет страну, возрожденную на кокаине и крови? Что ждет страну и её культуру, если её не станут возрождать? Итак, он сам договаривается с Джорджем. Вот она, вот вершина! Пусть первая встреча окрапляется кровью, на глазах Джорджа и Диего убивают человека. Это уже совсем другой мир игр, но теперь Джордж- неприкосновенная личность, теперь он сам- маленький король.
(ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если логика говорит тебе, что жизнь- пустая случайность, пошли к черту эту логику!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tefy Опции пользователя
сообщение 14.09.2004 - 22:10
Сообщение #45


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.09.2004 - 11:41
Из: Литва
Пользователь №: 189



(ПРОДОЛЖЕНИЕ )

И снова небольшой вагончик судьбы мчится в горку: деньги, вечеринки, смех и… она! После Барбары, этот чёрноволосый, черноглазый дьяволёнок настолько же безумен, как и он сам, был просто воздухом. Её звали Мирта, и „она умела веселиться как мужчина и любить как женщина“. Так же, это было Пенелопа Круз. Каков дует: Депп и Круз. Две черноглазых бестии. Сама же Мирта довольно неуравновешенна, без конца курит, пьет и втягивает маленькими ноздрями граммы кокаина. Опять же, Пенелопа здесь очень характерна, развязна. „Мы были молоды, богаты и влюблены. Ничто не могло остановить нас“. В промежутке между этим его, правда, подстреливают, но это выглядит настолько незначительным для Джорджа. Он относится к этому, как к части своей профессии. А ведь это сигнал- и „маленького короля“ можно убить.
Диего предает его - он „крадет“ Калифорнийскую связь Джанга. Джордж сам назвал её после долгих уговоров и давления, он не жаден по натуре и еще хочет верить в мечту. Следствие- вытеснен из дела. И снова приходит расплата, она приходит всегда. Как физически, так и морально избитый Джордж, возвращается домой к беременной жене и прекращает профессиональную деятельность. Что казалось бы лучше? В банке 60 000 000 $, он не связан ничем в наркобизнесе и может с головой уйти в семью. Но! У него отняли дело жизни, отняли то, в чем он мог реализовывать себя… Это нужно пережить, до рождения ребенка остается несколько месяцев. Если для того, чтобы нанести гигантский вред организму нужно 1-1,5 г кокаина в день, то он употребляет 5-6 грамм, алкоголь и сигареты. Бежит и пытается пережить. В итоге больница и внутренний переворот при рождение дочери меняют все, на 5 лет он становится отцом, именно тем, кем был для него свой. В день 38-летия на вечеринке в его честь, где он наконец прощает предавшего его Дерека, ФБР врывается в дом и берет с поличным- здесь много наркоты, но на этот раз не Джорджа. Официанты постарались- всё подстроено. Уносящий дочь полицейский не может понять, что уносит именно „переворот“ Джорджа, его 5-ти летнее возрождение и сердце.
Чтобы спасти семью, он снова возвращается в дело… Панамский банк национализирован- деньги пропали. В семье крах, сцены ругани словно фантомы переносятся из его детства в реальность и вот уже он сам отвечает Мирте: „Пожалуйста, только не при ребенке“. То, от чего он бежал столько лет не исчезло за горизонтом. Сама же Мирта плавно превращается в истеричку, захлебывающуюся в обвинениях. Не каждый может принимать поражение, Джордж мог, отец невольно вложил в него это в детстве, Мирта- нет. Ей трудно выжить, понять и принять падение. В итоге, не без её помощи, Джанг снова в тюрьме. Сначала мать, теперь жена… Самые дорогие методично предают его…
Перед выходом из тюрьмы Мирта сообщает, что хочет разводиться. Дочь не хочет говорить с Джорджем, единственные её слова: „Я думала, ты не можешь жить без своего сердца“. Мирта кидает обвинения в эгоизме, но кто же по истине эгоист? Как и отец, Джордж безропотно принимает обвинения любимой и жизненные поражения. Выйдя из „клетки“ единственною целью ставит вернуть свое „сердце“ назад и это практически удается. Они ходят в школу и из школы, они снова любят, находят друг друга. Но нужны деньги, а все что он умеет - продавать, передавать, доставать. Поразительно, с какой настойчивостью на протяжении всей жизни Джанг все равно возвращается именно к нарко торговле. Никогда не пытается заняться другим делом, не принимает шансов от жизни- и за это заплатит. Он снова в деле, только на этот раз считает его последним. Случай, скорее всего, не случайный, сводит с Тунцом, парнем, с которым Джордж начинал. Он не догадывается, что Тунец сдаст его в ближайшее же время практически в той же атмосфере, в которой начинались их первые дела: комната, стены, обернутые полиэтиленом, виски и радость удавшимся делам. Свет, полиция, наручники… Они оказались преданней, чем друзья- они всегда постоянны. Джордж не придет в назначенное время к дочери- это больнее, чем осознание очередного предательства.
Осужден на 25 лет… не был бы, если бы настолько не хотел быть со своим „сердцем“. Адвокат приносит ему магнитофон, Джордж может оставить послание своему отцу. Оно превращается в исповедь, уходящую в детство, к истоку. „Я был действительно чем-то“… и он был, и он есть. Именно сейчас: впереди 25 лет серых стен, за спиной кровь, чувства, порошки и серпантин, можно понять, что именно хотел сказать отец тогда. „ Деньги не существуют“. Искупавшись в миллионах, распихав ящики с зелеными бумажками по комнатам, с ними или без них, оставаясь одиноким, он это прочувствует. В этом суть трагедии- добежав до финиша маленький-взрослый Джордж понимает, что бежал не в ту сторону. От себя к себе. Нужна надежда, она есть… Кристина (дочь), ведь она когда-нибудь придет. Однажды, на вопрос, в какую страну мира она бы хотела поехать, если бы была такая возможность, среди океанов, морей и континентов, среди всех уголков земного шара, она выбрала Калифорнию.
Джонни Деппу эта роль удалась, жизнь Джорджа Джанга- нет. Фильм не впечатляющий, но глубже и сложнее, чем кажется. Такие фильмы нужно смотреть в оригинале, чтобы сохранилась „изюминка“ языка, вместе с которым передается настроение, подтекст и внутренние трагедии людей: как тех, кто потребляет наркотики, так и тех, кто их распространяет. Никто не выигрывает в итоге… Но и те и другие стоят попытки понимания.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если логика говорит тебе, что жизнь- пустая случайность, пошли к черту эту логику!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 16.09.2004 - 23:08
Сообщение #46


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Цитата (Анна @ 12.09.2004 - 14:45)
Ооооо! Наконец-то я поняла образ Джанга! Это же Золотая Статуя из сказки Уальда - та, которая делилась своим золотом с людишками из города. Ну, подробностей не помню, факт, что людишки золото бесстыдно потребили, а изуродованную статую забыли.
Прекрасный Принц с щедрым сердцем.

Это не образ Джанга. Это сам образ Деппа


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 17.09.2004 - 15:13
Сообщение #47


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Aredel
Думаешь? rolleyes.gif Про Джанга, я, вообще-то, иронизировала.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tefy Опции пользователя
сообщение 20.09.2004 - 11:32
Сообщение #48


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.09.2004 - 11:41
Из: Литва
Пользователь №: 189



Ну только если иронизировала, а то звучало более, чем спорно... naughty.gif


--------------------
Если логика говорит тебе, что жизнь- пустая случайность, пошли к черту эту логику!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mia Опции пользователя
сообщение 20.09.2004 - 18:01
Сообщение #49


Блуждающая среди Дождей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1853
Регистрация: 21.07.2004 - 16:25
Из: Лесной город
Пользователь №: 151



Недавно посмотрела, но не писала, пока ен прчитала всю эту тему.Говорить почти нечего, так как все уже сказали с разных точек зрения... в конце я плакала... когда он смотрит на якобы друзей... когда говорит "нет...нет... не может быть. Ладно, делайте"... когда он сожалет только об обещании... меня прошибло. мне так было его жалко! И я даже не знала почему, а потом, прочитав все, я полностью согласна с Indreams
Цитата
конце так вообще на слёзы пробивает..Может, Я НЕ ИСПЫТЫВАЮ К НЕМУ ОТВРАЩЕНИЯ, ТАК КАК ИЗНАЧАЛЬНО СМОТРЕЛА НА НЕГО С БОЛЬШОЙ симпатией? Не знаю...

А фильм хороший, хоть и про вредную вещь... rolleyes.gif


--------------------
город среди деревьев. живет в гармонии с этим миром.
И мир его любит.
дитя природы. прекрасен в своей простоте.
Дожди мои вечные спутники. Они одиноки. Как и я.

Химия жизни
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 20.09.2004 - 18:06
Сообщение #50


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Цитата (Анна @ 17.09.2004 - 16:08)
Aredel
Думаешь?

думаю smile.gif


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tefy Опции пользователя
сообщение 20.09.2004 - 18:22
Сообщение #51


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.09.2004 - 11:41
Из: Литва
Пользователь №: 189



Цитата (Анна @ 13.09.2004 - 21:29)
А ещё - зпал мне в душу образ Джорджа, присутствующего при рождении дочери.
Блеск! obm.gif Не обижайтесь, но это уже что-то из "Семейки Аддамс". Я любя. Сразу не скажешь, но потом.

Ну не знаю... не знаю насколько это нереалистично (если вы это имели в виду) после того, как сразу вслед ухода из дела он принимает по 6-8 г (1,5 уже много) кокаина ежедневно, литры алкоголя и сигареты... стгареты... сигареты...

А что касается ребенка, то как это девчушка вообще такой здоровой родилась не понятно... Мамочка и во время беременности не особо ограничивала свои желания...


--------------------
Если логика говорит тебе, что жизнь- пустая случайность, пошли к черту эту логику!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snake Опции пользователя
сообщение 20.09.2004 - 23:12
Сообщение #52


Mexican
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 15.05.2004 - 23:17
Из: Краснодар
Пользователь №: 107



Цитата
он принимает по 6-8 г (1,5 уже много) кокаина ежедневно, литры алкоголя и сигареты... стгареты... сигареты...

Я думаю, с этого надо начинать. Джордж сам употреблял все, что можно, и наврядли считал (а может и сейчас считает, потому и не раскаялся) это злом.
А если искать виноватых (считаю, что человек сам себе хозяин), то в начале фильма показывают, как делают "порошок", и Джанга там нет, а есть куча народа...
Мне кажется, что Джанга более привлекал сам процесс доставки, преодоления всяческих препятствий, опасности, приключения и т.д. Драйв, экстрим, не знаю, как правильно назвать.
Легкую симпатию к главному герою вызвало звуковое письмо отцу. Интересно, было ли оно на самот деле?


--------------------
Take what you can, give nothing back!!!
Не будь так скромен, ты еще не настолько велик!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 20.09.2004 - 23:23
Сообщение #53


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Мне все-таки кажется, что фильм не для того, чтобы вызывать симпатии к героям, а тем более к Джорджу. Фильм о том, что даже таких людей как Джордж и Пабло нельзя мазать одной краской какой бы то ни было.
Принято, что наркоторговец - это всегда плохо. А тут показан супер-наркоторговец, самый-самый, с таким зашкалом, что эти голливудские стандарты просто не применимы...
Некоторая елейность во второй части, конечно, раздражала, но это только потому, что фильм изуродован цензурой (это я уже в сотый раз повторяюсь) smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 30.10.2004 - 14:36
Сообщение #54


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Рецензия Васильева

"38-летний Депп изображает полфильма мальчика, а на роль своей матери позвал актрису Рейчел Гриффитс, которая на пять лет его младше. После съемок артист заявил, что показался себе на экране слишком худым, и нанял тренера, с которым занимается теперь каждый день. В следующем депповском проекте мы, скорее всего, увидим в роли его прабабки Кристину Риччи или Мину Сувари."
lol2.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
эпштейн Опции пользователя
сообщение 30.10.2004 - 18:09
Сообщение #55


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 23.10.2004 - 23:15
Пользователь №: 236



Осень остроумно. Прямо лопну сейчас. А кто это - Васильев?


--------------------
"...по выражению старого писателя-фантаста Килгора Траута, "жизнь -- дерьмо".
Курт Воннегут
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 30.10.2004 - 22:05
Сообщение #56


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



эпштейн
Кинокритик Алексей Васильев. Я поленилась имя писать, простите, так как оно полностью на ссылке. cool.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stasy_aka_СК Опции пользователя
сообщение 30.10.2004 - 23:31
Сообщение #57


Stasie
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 23.10.2004 - 18:40
Пользователь №: 235



Американский аналог "украл, выпил - в тюрьму". Романтика! Джордж - романтик.
Извините, если повторила чью-то мысль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 30.10.2004 - 23:45
Сообщение #58


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Stasy_aka_СК
Романтик, быть может, но тогда - не так. То есть, тюремной романтики, он далёк. Или, это нарицательный эпитет; как вывод из изречения? wink.gif Тогда- он сам этого не понимал, думаю.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stasy_aka_СК Опции пользователя
сообщение 30.10.2004 - 23:51
Сообщение #59


Stasie
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 23.10.2004 - 18:40
Пользователь №: 235



Ну почему же не понимал? Хотя и что значит понимал? Не думает же каждый человек о себе романтик он или нет. Мне показалось, что Джордж делал это все не просто ради денег, чтобы стать богатым, он чувствовал азарт, ему это нравилось. Он же не думал, что его деятельность - это плохо. Отсюда и непонимание между ним и женой. Для него - все хорошо, а для нее - плохо.
Возожно, я и ошибаюсь, но я фильм поняла именно так.
И в конце концов, я считаю, не может быть "правильной" точки зрения, каждый видит фильм по-своему, и думает о своем...
Для меня Джордж - романтик...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 31.10.2004 - 00:05
Сообщение #60


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Stasy_aka_СК
Цитата
И в конце концов, я считаю, не может быть "правильной" точки зрения, каждый видит фильм по-своему, и думает о своем...
Для меня Джордж - романтик...

Здесь многие с тобой согласны. isok.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 19:32
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru