IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

88 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Эдвард Руки-Ножницы/ Edward Scissorhands, снежинка на ладони...
Gvennol Опции пользователя
сообщение 30.09.2006 - 20:51
Сообщение #1261


We broke our mirrors...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2964
Регистрация: 19.02.2006 - 19:10
Из: Тёмного Ничто.
Пользователь №: 743



Способ... Гм... Я тоже не психолог. smile.gif
Мне кажется, ненавязчивая помощь была бы кстати. Но очень ненавязчивая, чтобы он сам её не воспринимал как собственное неумение. В общем, дипломатия. Далее, постараться создать такие условия, чтобы своими руками он ни на что не натыкался... Да, это трудно - но возможно.Разговоры с ним... Воспоминания из своей жизни, но тоже очень избранно, учитывая его моральную травму. Сделать так, чтобы он почаще улыбаться. Не использовать, в конце концов, как средство развлечения или заработка...
Ой, поняла что несу чушь... Замолкаю....


--------------------
Если вы писатель и ваши герои вдруг начинают жить самостоятельной, непредсказуемой жизнью, если непонятно, где проходит граница между литературным вымыслом и реальностью, если крыша едет у вас, ваших друзей и родственников, у ваших героев и, в конце концов, у читателей, значит, вас можно поздравить. Вы - Стивен Кинг. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Милка Опции пользователя
сообщение 30.09.2006 - 21:38
Сообщение #1262


Бессмысленная...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 14.09.2006 - 10:45
Из: замкнутого круга
Пользователь №: 1288



Так проблема в том, что если бы люди ввели его в свой мир, он бы уже не был тем Эдвардом.. Тем чистым, милым существом..

А ведь верно. Идея изначало провально.

Кроме того, у нас бы не было снега wink.gif

Но снег был и до Эдварда.. Помните, ведь на крышу приколачивали белое полотно, да и ель словно окутана инеем..

Хотя, есть теория, что до Эдварда уже был тот, что посылал на Землю снег, но по неведомым причинам, ушёл. И Эдвард его заменил..

Мир без снега. Снег как символ Чистоты.. Грязный мир.. (в переносных смыслах wink.gif ).. Это не очень то красивое зрелище. Снег -- волшебство. Мир без волшебства -- грустное зрелище..

Всё-таки, Эдвард где-то там, наверху, и скоро вновь примется за свою очень важную работу smile.gif


--------------------
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избранному безраздельно.
Но лишь на миг — и это свобода.
Она прекрасна и непостижима, как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.

(С) Комильфо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 1.10.2006 - 03:38
Сообщение #1263


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Gvennol, это не чушь, а очень верный подход.
Вот, к примеру, у него дома света уже давно нет. Значит надо установить выключатели на полу. Чтоб ногой мог включать. Ну, это к примеру... Сфантазировалось.


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 1.10.2006 - 19:10
Сообщение #1264


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Gvennol
Ты права, можно было бы найти такой подход, чтобы ему было бы хорошо и легко. Но - стоит ли? Ведь он был бы - стал бы - уже не тем Эдвардом, а рано или поздно вписался в общество...
Боже ж мой, безвыходная ситуация. frown.gif


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Piece of ice Опции пользователя
сообщение 1.10.2006 - 19:13
Сообщение #1265


Мамзель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 14.08.2006 - 14:21
Из: СПб.ru
Пользователь №: 1110



В том то и беда.... возможно у кого-нибудь и получилось бы применить этот подход... Но таких людей в мире очень мало... Окружающие в большинстве своем жестоки и замкнуты только на себе и своих проблемах... не вписался бы он в общество...Так, что ты, Эдичка , прав... замкнутый круг какой-то...


--------------------
Мужчинка!!...Пьяный!!! .. Ничей!!!!..... ..ТА-АК-СИ-И-И!!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Милка Опции пользователя
сообщение 1.10.2006 - 21:42
Сообщение #1266


Бессмысленная...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 14.09.2006 - 10:45
Из: замкнутого круга
Пользователь №: 1288



Piece of ice
Цитата
В том то и беда.... возможно у кого-нибудь и получилось бы применить этот подход... Но таких людей в мире очень мало... Окружающие в большинстве своем жестоки и замкнуты только на себе и своих проблемах... не вписался бы он в общество...Так, что ты, Эдичка , прав... замкнутый круг какой-то...

Так какова цель, идея всего фильма, не спросите меня вы..
Вы не спросите, а я всё равно отвечу, ибо я бяка.
Люди, надо быть жалостливее, чувствительнее!
На улице вон полно Эдвардов ходит (фигурально выражаясь), а это лишь пример.
А дефект с руками -- для того, чтоы ярче выразить то, что и у нас есть дефекты , и никто не идеален..
"Не позволяй называть тебя неполноценным.." (С)

Потому что не надо смеяться над чужими физиологическими недостатками, а надо принимать их. И замкнутый круг разомкнётся smile.gif


--------------------
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избранному безраздельно.
Но лишь на миг — и это свобода.
Она прекрасна и непостижима, как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.

(С) Комильфо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 1.10.2006 - 23:08
Сообщение #1267


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Мудро... Но не у вского эдвардово обаяние... ))
Я никого не хочу обидеть, но все-таки Эдвард - как образ - милее многих.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 2.10.2006 - 02:44
Сообщение #1268


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Мне вдруг почему-то подумалось...Допустим, всё пошло не так ужасно, допустим ему успели дать руки, допустим люди перестали бы его бояться...И даже не отторгали бы ни внешне ни внутренне...Но мне почему-то кажется...Вернее показалось, что даже впишись Эдвард в общество каким-то боком, он бы всё равно остался бы самим собой. Он не смог бы слиться с толпой и ассимилироваться по многим причинам. Во первых - он рукотворен. Во вторых - он художник. В третьих - хоть он и способен к обучению, но тем не менее у него в организме происходят процессы, отличные от человеческих. Физически он - машина, а значит, способен не спать, не есть, не... в общем, не тратить время на лишние движения. И это - огромное преимущество! Как говорил другой мой любимый персонаж, совсем из другой сказки, но по тому же поводу: "Фу, как неудобно быть сделанным из мяса и костей! Вам нужно пить, и есть, и спать...Впрочем, у вас есть мозги, а за них можно терпеть всю эту кучу неудобств!"

Но у Эдварда есть мозги, есть сердце, и ему не надо терпеть за них эту кучу неудобств, как людям. И это значит, что по человеческим меркам он - бессмертен. Уникален. Он, наверное уже понял это (блин, я говорю о нём так, словно он живёт где-то поблизости в соседнем квартале!!!) . Не думаю, что это открытие СИЛЬНО его обрадовало (бы?) Но тем не менее, его философский печальный склад ума нашёл (бы?) пищу для размышлений. Его сознание и образ мысли настолько иной, что стать до конца такими, как они, он (бы) не смог. Просто не получилось бы! Кстати, Пегг сама это сказала "в телевизоре": "Он всегда будет для нас особенным", и ничуть не солгала, между прочим. Просто потом "+" поменялся на "-".
Могу судить об этом даже из собственного опыта. Я обычный человек, живу среди людей, нормально общаюсь с ними, веду какие-то дела... Но стать такими, как они не могу. Многие принципы общества мне претят, и я не могу жить по их законам. И даже если я в гуще событий, я всё равно отдельно, сама в себе. И сама по себе. И меня это вполне устраивает. Это, так сказать, мой внутренний стержень, моя становая ось с гайкой внутри, которая, кстати, у Эдварда очень крепкая, несмотря на его видимую хрупкость. В нём есть сила духа, а она значит очень многое. Как говорили римляне - "Сила духа многое искупает!" Это проявляется в финале фильма. Так что, видимо, не всё так мрачно, хоть и не больно-то и весело...


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 2.10.2006 - 03:01
Сообщение #1269


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Цитата(Piece of ice @ 1.10.2006 - 19:13) [snapback]155836[/snapback]

В том то и беда.... возможно у кого-нибудь и получилось бы применить этот подход... Но таких людей в мире очень мало... Окружающие в большинстве своем жестоки и замкнуты только на себе и своих проблемах... не вписался бы он в общество...Так, что ты, Эдичка , прав... замкнутый круг какой-то...
А кстати, мне такое приходилось делать. Был у меня в театре мальчишка один. Из-за церебрального паралича его умственное развитие в 20 лет было на уровне 7-милетнего ребёнка. Нет, он был не "овощ", и двигался отлично- стремительно, только чуточку...как бы это сказать "рваным ритмом", синкопами. Но это был гениальный парень. МАло того, что удивительно красивый, сценичный, с неподражаемой пластикой сломанной марионетки, так ещё фанатично влюблённый в театр. Мы его даже так и прозвали - "наш Театральный" (ну, понимаете - Домовой, Вагонный...) И наивный, как ребёнок! Люди часто этим пользовались. У него в голове как бы "записывались" все спектакли нашего ТЮЗа, и потом он из в лицах воспроизаводил на занятиях. Фантазировал на тему, что играет в профессиональных спектаклях Тюза. ВСе над ним ржали и никто не верил. А мы с мамой понимали, что он их действительно все переиграл по миллиону раз. В своих мечтах, в своеих фантазиях. Феноменальная память звуковых и зрительных образов и полная дислексия с дизграфией. То есть, ни писать, ни читать он научиться не мог. Он мечтал быть артистом. И он БЫЛ им. У нас, в "Зеркале". Он даже на фестивале как-то взял приз зрительских симпатий, и был на седьмом небе от счастья. И мы вместе с ним. Так что, думаю, у меня бы получилось и здесь...Слушайте, вспомнила нашего "Театрального", и на полном серьёзе пожалела, что Эдвард - не реальность. О, как!


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Piece of ice Опции пользователя
сообщение 2.10.2006 - 14:08
Сообщение #1270


Мамзель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 14.08.2006 - 14:21
Из: СПб.ru
Пользователь №: 1110



Цитата(Милка @ 1.10.2006 - 22:42) [snapback]155855[/snapback]

Piece of ice
Цитата
В том то и беда.... возможно у кого-нибудь и получилось бы применить этот подход... Но таких людей в мире очень мало... Окружающие в большинстве своем жестоки и замкнуты только на себе и своих проблемах... не вписался бы он в общество...Так, что ты, Эдичка , прав... замкнутый круг какой-то...

Так какова цель, идея всего фильма, не спросите меня вы..
Вы не спросите, а я всё равно отвечу, ибо я бяка.
Люди, надо быть жалостливее, чувствительнее!
На улице вон полно Эдвардов ходит (фигурально выражаясь), а это лишь пример.
А дефект с руками -- для того, чтоы ярче выразить то, что и у нас есть дефекты , и никто не идеален..
"Не позволяй называть тебя неполноценным.." (С)

Потому что не надо смеяться над чужими физиологическими недостатками, а надо принимать их. И замкнутый круг разомкнётся smile.gif

ППКС... я тоже считаю , что фильм именно об этом... о неприятии обществом тех, кто не вписывается в его рамки....
И жалостливее, терпимее надо быть... тоже согласна.... только... это утопия , похоже...


--------------------
Мужчинка!!...Пьяный!!! .. Ничей!!!!..... ..ТА-АК-СИ-И-И!!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Милка Опции пользователя
сообщение 2.10.2006 - 15:13
Сообщение #1271


Бессмысленная...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 14.09.2006 - 10:45
Из: замкнутого круга
Пользователь №: 1288



Оса
У нас в классе есть маль.. тьфу, парень. Может, с моей стороны жестоко так говорить, но в обществе это зовётся даунизм.
Он добрейшей души человек.. БЫЛ. Потому что его загрызли, довели, издевались как могли!! И он озлобленный, хоть и бывают проблески доброты, но это уже от того, что "мама научила".

Изменить можно любого. Как говориться, с волками жить, по-волчьи выть.

Однако, есть люди, не поддающиеся влиянию толпы. Но и они не бьют себя пяткой в грудь, высказывая СВОЁ мнение. Даже если оно и правильно. Как переубедить толпу?
Даже если у Эдварда и получилось бы приспособиться, ему было бы неуютно и он мог бы сбежать домой..
Кстати, Эдвард же ЕЛ!! С чего вы взяли, что ему ничего не нужно?

Говорилось, что учёный собрал все внутренности и вложил их в плоть (ну или как там выразить то, в общем, поняли!)..

Почему Эдвард оказался бессмертным, т.е. не стареющим -- загадка.
Потому что все остальные функции, я думаю, у него были, правда, похоже, он может обходиться и без еды..

Хочу ем, не хочу -- не ем. (Экономия то какая lol2.gif )..

Эдвард не стал бы подстраиваться.. Хотя, ради Ким возможно. Я думаю, всё равно он бы убежал к себе домой, не выдержав гнёта толпы. Эх!! obm.gif

Piece of ice
Цитата
ППКС... я тоже считаю , что фильм именно об этом... о неприятии обществом тех, кто не вписывается в его рамки....
И жалостливее, терпимее надо быть... тоже согласна.... только... это утопия , похоже...
Утопия, конечно, плохо. Но не кажется ли вам, что тёмная сторона мира набирает красок и мощи? Надо нам белую укреплять wink.gif Чтобы хотя бы равномерно было


--------------------
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избранному безраздельно.
Но лишь на миг — и это свобода.
Она прекрасна и непостижима, как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.

(С) Комильфо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 2.10.2006 - 18:12
Сообщение #1272


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Милка, вот я и пытаюсь... И с тем моим учеником - удалось... Хоть один раз, но удалось. Нет он не стал обыкновенным. Но научился общаться более-менее, оставаясь самим собой.
А раз единственный раз получилось, значит, надежда есть!

Милка, вот я и пытаюсь... И с тем моим учеником - удалось... Хоть один раз, но удалось. Нет он не стал обыкновенным. Но научился общаться более-менее, оставаясь самим собой.
А раз единственный раз получилось, значит, надежда есть!


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 2.10.2006 - 23:21
Сообщение #1273


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Цитата
Почему Эдвард оказался бессмертным, т.е. не стареющим -- загадка.
Потому что все остальные функции, я думаю, у него были, правда, похоже, он может обходиться и без еды..

Думаю, чо вечная юность Эдварда - некая сказочная условность, которя не обсуждается. Ведь не обсуждается же, откуда в центре Америки стоит такой замок? Или как и почему никто до Пег там за много лет не побывал, хотя замок, судя по всемУ, расположен ну в получасе ходьбы от городка, то есть должен быть просто постоянно виден на горизонте.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 3.10.2006 - 03:18
Сообщение #1274


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Мне кажется, что юность Эдварда, и символ, и просто реалия фильма. Эдвард - рукотворен, и потому не стареет. РАзве может стареть каучук и латекс? ТО есть, конеечно, может, но это будет иначе.
А вот почему в замок так никто и не забрёл...Ну, во-первых, как ясно из самого фильма, в городке живут обыватели, и это наверное один из стерелтипов социума: в том доме живёт ненормальный, нечего туда соваться.
Далее - как такой особняк мог оказаться посреди Америки? Да очень просто. У хозяина были средства, фантазия, да кроме того, его молодость как раз пришлась на Викторианскую эпоху. Вот он и забацал себе домик в Викторианском стиле, с элементами псевдоготики (у нас в городе такой собор есть, готико-викторианский) - там стрельчатые арки, игольчатые колонны разные... Да навешал ещё владелец на домик разных статуй да химер - вот и фантастика. И соваться ткуда просто неприлично к психу этому...А Пег туда сунулась, от плохого настроения...И так день не задался. И что-то толкнуло: а вдруг там клиенты отыщутся... Ну вот, и отыскался...Клиент.smile.gif


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Милка Опции пользователя
сообщение 3.10.2006 - 15:29
Сообщение #1275


Бессмысленная...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 14.09.2006 - 10:45
Из: замкнутого круга
Пользователь №: 1288



ЭдВуд, Оса..

Хотя, конечно, такую бесподобную сказку нужно воспринимать душой, а не искать недостатки!!
А то рационализи излишний тоже ни к чему! smile.gif

Эдвард..

А что, многие из нас были бы такими же как он, если бы оказались в его шкурке!! obm.gif

Странно.. Я ведь и по Эдварду свунит!!!


--------------------
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избранному безраздельно.
Но лишь на миг — и это свобода.
Она прекрасна и непостижима, как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.

(С) Комильфо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 3.10.2006 - 17:03
Сообщение #1276


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Цитата
Странно.. Я ведь и по Эдварду свунит!!!

Свунит, свунит, со страшной силой!
smile.gif)

Цитата
Хотя, конечно, такую бесподобную сказку нужно воспринимать душой, а не искать недостатки!!
А то рационализи излишний тоже ни к чему!
Конечно, рационализаторство незачем, но вот что странно. КАк-то ночью, засыпая, я попробовала пройтись от города до замка. ТО есть, представить себе дорогу наверх, по которой ехала Пег. И настолько реально представилось (НЕ ВО СНЕ!!!) вплоть до малейшего куста, до мельчайшего камушка. И даже запах нагретой солнцем зелени появился. И вот мозг работал, и детали как бы сами собой появлялись, и многие "почему" получили логические объяснения. Вот...Вплоть до того, что захотелось изучить конструкцию ножниц - как они там крепятся, откуда тросики тянутся, как приводят лезвия в движение, и прочее, и прочее...Научный подход...smile.gif А что?Альтернативная - но РЕАЛЬНОСТЬ же!


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Милка Опции пользователя
сообщение 3.10.2006 - 17:10
Сообщение #1277


Бессмысленная...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 14.09.2006 - 10:45
Из: замкнутого круга
Пользователь №: 1288



Оса
Цитата
Конечно, рационализаторство незачем, но вот что странно. КАк-то ночью, засыпая, я попробовала пройтись от города до замка. ТО есть, представить себе дорогу наверх, по которой ехала Пег. И настолько реально представилось (НЕ ВО СНЕ!!!) вплоть до малейшего куста, до мельчайшего камушка. И даже запах нагретой солнцем зелени появился. И вот мозг работал, и детали как бы сами собой появлялись, и многие "почему" получили логические объяснения. Вот...Вплоть до того, что захотелось изучить конструкцию ножниц - как они там крепятся, откуда тросики тянутся, как приводят лезвия в движение, и прочее, и прочее...Научный подход... А что?Альтернативная - но РЕАЛЬНОСТЬ же!
Ну, визуализация -- разве это научный подход? wink.gif
Скорее, фантастический!!

Почему то я тоже себе представляю эту дорогу. И почему то я как Пегг ))) И иду кгда к замку, пыльно и солнце.. И зелень вокруг. Можно, конечно, побольше описать.. Эй! А это идея! Да! Давайте поделимся представлениями!? naughty.gif hb.gif


--------------------
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избранному безраздельно.
Но лишь на миг — и это свобода.
Она прекрасна и непостижима, как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.

(С) Комильфо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 3.10.2006 - 18:04
Сообщение #1278


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Цитата
Ну, визуализация -- разве это научный подход?
Скорее, фантастический!!

А мне с чисто реалистической точки зрения всё это потрогать хотелось... Ну банально и тупо - потрогать! Пальчиком. ОТвинтить-привинтить...

И посмотреть, как туда можно руки приладить.
Кстати, снова момент - те руки, коиторые Изобретатель вынул из футляра были БЕЗ КОСТЕЙ!!! Как бы Эдвард ими пользовался?


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 3.10.2006 - 21:23
Сообщение #1279


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Милка
Цитата
Хотя, конечно, такую бесподобную сказку нужно воспринимать душой, а не искать недостатки!!
А то рационализи излишний тоже ни к чему!


Да, соглашусь! Ведь фильмы Бартона часто не выдерживают строгой рациональной критики - не в том смысле, что они глупые, а в том, что они живут и существуют по своим собственным внутренним законам. Это как сказка:
"Недалеко от одного маленького городка стоял замок. И жил в этом доме старый Ученый..."
Так - все нормально. А если подходить с рациональной точки зрения - то сразу возникают вопросы: а налоги он платил? biggrin.gif И почему в течение столких лет, если изобретатель жил еще в 19 веке, правительство не заинтересовалось землей? Даже если это частные владения - после того, ка он умер, либо наследники должны были найтись, либо как-то земля и замок должны перейти в ведомство государства.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Милка Опции пользователя
сообщение 3.10.2006 - 21:43
Сообщение #1280


Бессмысленная...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 14.09.2006 - 10:45
Из: замкнутого круга
Пользователь №: 1288



Оса
Цитата
А мне с чисто реалистической точки зрения всё это потрогать хотелось... Ну банально и тупо - потрогать! Пальчиком. Отвинтить-привинтить...
Почему "тупо"? Мне вот тоже этого хочется!! tongue1.gif

Цитата
И посмотреть, как туда можно руки приладить.
Кстати, снова момент - те руки, коиторые Изобретатель вынул из футляра были БЕЗ КОСТЕЙ!!! Как бы Эдвард ими пользовался?
Отчего-то мне кажется, что у Эдварда кости железные.. Может, за железные кости были прицеплены ножницы, а потом ножницы снять и на основание железных костей прикрепить руки?

*это я визуализировала smile.gif *

ЭдВуд
Ну, давайте попошлю я wink.gif
Меня давно интересовало, если Эдвард способен кушать, то как же он в туалет ходит? Ещё и с такими руками..

Это сказка, а во всех сказках лишь доля правды)))
А остальное -- волшебство! wink.gif


--------------------
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избранному безраздельно.
Но лишь на миг — и это свобода.
Она прекрасна и непостижима, как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.

(С) Комильфо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 4.10.2006 - 03:00
Сообщение #1281


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Гык! kl1.gif Дя, Милка, до таких реалий я пока не дошла (насчёт посещения уборной) kl1.gif giggle.gif Это было круто!

Кстати, относительно земли и наследства на особняк у меня тоже вопросов почему-то не возникало... Наверное, потому что это сфера сугубо бытовая, а я в быту совершенно...Ну, то есть, абсолютно не разбираюсь. Что касается всяких платёжек, займов, паёв и наследств - это на меня нагоняет тоску, тут сказки нет... А вот что касается механики и анатомии Эдварда, то это тема близкая к научной фантастике, и тут определённо сразу приходят в голову описания роботов у Рэя Брэдбери.
Вот один штришок:

"- Почти готово, Пайкc?
Пайкс оторвал взгляд от стола.
- Да, сэр.
- Отличная работа.
- Даром хлеб не едим, мистер Стендаль, - тихо ответил Пайке; приподняв упругое веко робота, он вставил стеклянное глазное яблоко и ловко прикрепил к нему каучуковые мышцы. - Так..."


Или вот это:

"Роботы ждали - взрослые без воспоминаний детства. Ждали роботы в зеленых шелках цвета лесных озер, в шелках цвета лягушки и папоротника. Ждали роботы с желтыми волосами цвета песка и солнца. Роботы лежали, смазанные, с трубчатыми костями из бронзы в желатине. В гробах для не живых и не мертвых, в дощатых ящиках маятники ждали, когда их толкнут. Стоял залах смазки и латунной стружки. Стояла гробовая тишина. Роботы - обоего пола, но бесполые. С лицами, не безликие, заимствовавшие у человека все, кроме человечности, роботы смотрели в упор на прошитые гвоздями крышки ящиков с надписью "Франкоборт", пребывая в небытии, которого смертью не назовешь, потому что ему не предшествовала жизнь... Но вот громко взвизгнули гвозди. Одна за другой поднимаются крышки. По ящикам мечутся тени, стиснутая рукой масленка брызжет машинным маслом. Тихонько затикал один механизм, пушенный в ход. Еще один, еще, и вот уже застрекотало все кругом, как в огромном часовом магазине. Каменные глаза раздвинули резиновые веки. Затрепетали ноздри. Встали на ноги роботы, покрытые обезьяньей шерстью и мехом белого кролика. Близнецы Твидлдам и Твидлди, Телячья Голова, Соня, бледные утопленники - соль и зыбкие водоросли вместо плоти, посиневшие висельники с закатившимися глазами цвета устриц, создания из льда и сверкающей мишуры, глиняные карлики и коричневые эльфы. Тик-так, Страшила, Санта-Клаус в облаке искусственной метели. Синяя Борода - бакенбарды словно пламя ацетиленовой горелки. Поплыли клубы серного дыма с языками зеленого огня, и будто изваянный из глыбы чешуйчатого змеевика, дракон с пылающей жаровней в брюхе протиснулся через дверь: вой, стук, рев, тишина, рывок, поворот. Тысячи крышек снова захлопнулись. Часовой магазин двинулся на Дом Эшера. Ночь колдовства началась."

А теперь добавим человечности и тепла, детской наивности и...Вот, думается мне, откуда родом наш Эдвард...



--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Милка Опции пользователя
сообщение 4.10.2006 - 10:40
Сообщение #1282


Бессмысленная...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 14.09.2006 - 10:45
Из: замкнутого круга
Пользователь №: 1288



Оса
Цитата
Кстати, относительно земли и наследства на особняк у меня тоже вопросов почему-то не возникало... Наверное, потому что это сфера сугубо бытовая, а я в быту совершенно...Ну, то есть, абсолютно не разбираюсь. Что касается всяких платёжек, займов, паёв и наследств - это на меня нагоняет тоску, тут сказки нет...
А я терпеть не могу возню с документами, юридические дела.. Это же ску-у-учно и му-у-у-уторно!! sad.gif

И до Рея Бредбери pok.gif существовала мечта о роботе! Люди всю жизнь хотят облегчить себе существование!
Но Эдвард не просто робот, он Волшебник, как и Вонка, пребывающем в своём мире. Он творит и отсылает из своего мира подарки в наш! В виде снега.
Что снег, что шоколад, без них мы были бы неполными, незаконченными! wink.gif
С нетерпением жду зимы! И почему-то я уже верю, что там, где-то в другом, но близком к нашему, измерению, живёт наш Эдвард и посылает нам снег! Это же так чувственно и романтично!!
obm.gif


--------------------
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избранному безраздельно.
Но лишь на миг — и это свобода.
Она прекрасна и непостижима, как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.

(С) Комильфо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 4.10.2006 - 18:23
Сообщение #1283


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Дык, о чём я и толкую... smile.gif


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 5.10.2006 - 07:05
Сообщение #1284


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Ну вот, снова зарисовка из жизни...
Моталась сегодня по разным делам, заскочила сюда, пообщалась...Потом возвращаюсь домой с покупками - мама сидит, "Мухтара-3" смотрит. И просит, сделай чё-нить перекусить, а то они тама, в телеке, бутерброды лопают, а у неё слюнки текут.
Я, сама голодная, прикатываю всё что нужно в комнату, где телек, ставлю тарелки, ну всё, как надо...И тут мама говорит, вилочку мне, мол, принеси, плиз, шпротину подцепить... А тут в телеке - Мухтар, псина такая колоритная, ну я смотрю одним глазом, заскакиваю на кухню, чего-то на автопилоте хватаю из кружки, где у нас вилки-ложки стоят,, тащу обратно в комнату, а сама - снова глазами в телек... Вдруг слышу маманин смешок и за ним фраза: "А ты этим тоже есть собираешься?"
Я отрываю глаза от экрана и пялюсь на то, что мамане протягиваю... Вместо вилки. Угадайте с трёх раз, что это было. wink.gif "Два конца, два кольца..."
Маман смеётся "Ну всё, мамзель. Диагноз!"
Остаток "Мухтара" я ржала...


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 5.10.2006 - 20:51
Сообщение #1285


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Милка
Цитата
Меня давно интересовало, если Эдвард способен кушать, то как же он в туалет ходит? Ещё и с такими руками..

У меня сестра научно доказывала, что в туалет он должен ходить. На фотках, где хорошо виден его костюм, видно, что... гм... ниже пояса имеется такой треугольник типа гульфика. Стало быть, он ему необходим, иначе штаны были бы цельнокройными. Ну а кончиками ножниц, очевидно, это было достаточно раельно сделать.

Оса
Цитата
Кстати, снова момент - те руки, коиторые Изобретатель вынул из футляра были БЕЗ КОСТЕЙ!!! Как бы Эдвард ими пользовался?

А я думаю, что руки эти были как перчатки - натягивались на металлический скелет. Помнишь, как в превом "Терминаторе" он снимает руку, плоть, как чехол? Наверное, так же и тут было бы.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 6.10.2006 - 02:43
Сообщение #1286


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Где-то читала, что самому Деппу в такие деликатные моменты помощь требовалась... А вот другому артисту, Евгению Герасимову, игравшему незабвенного робота Вертера, костюм сделали цельнокройным. И в то время, когда все ели и пили на площадке в перерыавах между съёмками, Герасимову приходилось терпеть... А то соку выпьешь - а потом придётся весь костюм "размонтировать", а это несколько часов работы!

Руки...В кадре, когда эти руки ножницами режутся, видно, что они - цельные, как...Как сыр!
Мне понравилось у Спилберга, как в "Искусственном разуме" роботы себе руки приделывали...Стандартный разъём, вставил - и рука работает!


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Милка Опции пользователя
сообщение 6.10.2006 - 14:20
Сообщение #1287


Бессмысленная...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 14.09.2006 - 10:45
Из: замкнутого круга
Пользователь №: 1288



Оса
Цитата
Я отрываю глаза от экрана и пялюсь на то, что мамане протягиваю... Вместо вилки. Угадайте с трёх раз, что это было. "Два конца, два кольца..."
Маман смеётся "Ну всё, мамзель. Диагноз!"
Остаток "Мухтара" я ржала...
lol2.gif А вот у меня всё гораздо хуже.. В том смысле, что меня скоро материть будут, мол, с таким поеданием шоколада я скоро диабетиком стану sad.gif

ЭдВуд
Цитата
Ну а кончиками ножниц, очевидно, это было достаточно раельно сделать.
Извини, не очень то я и разбираюсь в..кхм..анатомии, но, вообще, опасно ножницами это дело делать.. Можно остаться без одного очень любопытного органа rolleyes.gif

Оса
Цитата
Руки...В кадре, когда эти руки ножницами режутся, видно, что они - цельные, как...Как сыр!
Мне понравилось у Спилберга, как в "Искусственном разуме" роботы себе руки приделывали...Стандартный разъём, вставил - и рука работает!
Оса!! Чмок тебя!! Ну ты даёшь! Напомнила!! Я просто обажала этот фильм, сколько слёз было над ним пролито!! Спасибо!!

Вообще, насчёт того, что руки как сыр те -- это да, но вот как раз! У него же примерно схемки да железяки, на них нацепляешь "сыр" и готово!! yay.gif


--------------------
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избранному безраздельно.
Но лишь на миг — и это свобода.
Она прекрасна и непостижима, как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.

(С) Комильфо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 6.10.2006 - 17:47
Сообщение #1288


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Цитата
А вот у меня всё гораздо хуже.. В том смысле, что меня скоро материть будут, мол, с таким поеданием шоколада я скоро диабетиком стану
Вот с этим и правда - осторожнее...Всё полезно в меру. Тут они правы... frown.gif

Цитата
Оса!! Чмок тебя!! Ну ты даёшь! Напомнила!! Я просто обажала этот фильм, сколько слёз было над ним пролито!! Спасибо!!
Дык у меня в голове целый реестр фильмов об искусственных людях! Завсегда плиз! smile.gif

Цитата
У него же примерно схемки да железяки, на них нацепляешь "сыр" и готово!!
Не-а...Для того, чтобы "сыр" нацепить, там контакты должны быть! И полости разные, и мышечная ткань...Во всяком случае, что-то, имитирующее её - потому как законы анатомии никто не отменял. Вот попробуй согнуть "сырную" ручку Барби, и увидишь, что это не очень удобно...Такими руками работать было бы трудно - это больше похоже на протез... А мы говорим о полноценно действующей искусственной кисти... pain32.gif


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Милка Опции пользователя
сообщение 6.10.2006 - 20:55
Сообщение #1289


Бессмысленная...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 14.09.2006 - 10:45
Из: замкнутого круга
Пользователь №: 1288



Оса
Цитата
Вот с этим и правда - осторожнее...Всё полезно в меру. Тут они правы...
ну, кстати, все знают, что если очень-много потреблять чего-нибудь, то.. потом это надоест!
Но сегодня я опять съела много шоколаду obm.gif
Кстати, не успела посмотреть ЧиШФ, остаюсь без него на три дня! Соскучусь ужасно!!! pok.gif

Цитата
Не-а...Для того, чтобы "сыр" нацепить, там контакты должны быть! И полости разные, и мышечная ткань...Во всяком случае, что-то, имитирующее её - потому как законы анатомии никто не отменял. Вот попробуй согнуть "сырную" ручку Барби, и увидишь, что это не очень удобно...Такими руками работать было бы трудно - это больше похоже на протез... А мы говорим о полноценно действующей искусственной кисти...
Ну, может. в том месте, где он проткнул, не было никаких проводков?!? С другой стороны, Эдвард сделан то из мяса! У него кровь идёт и шрамы остаются!
И с каких куличиков руки должны быть не из мяса?! tongue1.gif


--------------------
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избранному безраздельно.
Но лишь на миг — и это свобода.
Она прекрасна и непостижима, как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.

(С) Комильфо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 7.10.2006 - 02:33
Сообщение #1290


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Цитата
Ну, может. в том месте, где он проткнул, не было никаких проводков?!? С другой стороны, Эдвард сделан то из мяса! У него кровь идёт и шрамы остаются!
И с каких куличиков руки должны быть не из мяса?!

"Проводки" должны пронизывать всю руку. Это же ПАЛЬЦЫ - самое важное и чуткое место! Там нервных окончаний больше всего. А тут руку разрезало пополам - и ничего...Резина.

Мясо...Нет, думаю, не из мяса...Кровь идёт (или жидкость, её имитирующая), порезы рубцуются - значит папа изобрёл такой "живой" материал...И вот, кстати, момент: урок этикета. Эдвард сидит на столе в разобранном виде - туловище закреплено, руки - тоже, перед ним лежит его нога, но голова-то работает! Соображает, общается! Реагирует на лимерики...Значит, быть разобранным Эдварду не вредит. Какое же это "мясо"? Ведь "мясной" давно помер бы от потери крови, если бы ему вот так просто ногу отвинтили! smile.gif


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

88 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 18:53
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru