IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Философия пути, Интерпретация жизненного пути мистера Деппа
Одиночество-и-Свобода Опции пользователя
сообщение 22.06.2009 - 23:37
Сообщение #31


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 22.06.2009 - 20:47
Из: Корабль
Пользователь №: 4561



Отвечаю на всё помаленьку, так что получается длинно и бессвязно.
Разумеется, учителем всегда бывает Жизнь, а не Образование. Оно только средство выжить, а не жить. Оценки, которые ставят в школе, несколько отличаются от тех, которые ставит жизненный путь, верно? 1358.gif
Нет, не нужно взрослеть. Пока человек продолжает верить в то, что луну можно взять в руки и что, взмахнув руками, можно долететь до звёзд, - этого человека нельзя победить. Джонни уникален уже тем, что способен верить в алогичное, в сказку. Это видно по тому, как он играл роль в этих же "Пиратах" - не играл, а жил. Потому что интересно, потому что жизнь, мечта, совершенно иной мир.
А считать, что дети не могут быть мудрыми и приятными собеседниками - ошибочно. Вы говорите, мы устаём от детей. Вы правы. Вы поясняете: нам приходится опускаться до их понятий, сгибаться, сжиматься... Ошибаетесь. Мы устаём, потому что нужно подниматься до их чувств. Подниматься, вставать на цыпочки, тянуться, чтобы не обидеть. А дети должны быть очень снисходительны к взрослым.
Вот интересно, что у кого ни спроси: все с ним как будто уже знакомы. А так и есть. У всех есть какой-то добрый друг, добрый гений, призрак, ходящий за ними попятам. Когда случается быстрая вспышка счастья, он тихо обнимает тебя за плечи и улыбается. Если тебе одиноко - он держит тебя за руку. Он никогда не убежит, не предаст. Он с тобой даже тогда, когда ты неправ. Ведь когда ты прав, любой будет с тобой. Это истинный друг, совершенный, идеальный. Все мы любим Джонни. И он становится эдаким воплощением нашего незримого друга. Мы можем не знать его жизни, его дороги (кстати, издавна это был один из моих символов: мелочь, а приятно, что у нас с ним символы совпали). Но мы с ним давно знакомы. Он един во многих образах. Как ангел-хранитель. И не нужно иного.
Спокойная жизнь - это всё, что нужно, когда уже успокаиваешься. Ох как не хочется, чтобы Джонни успокаивался!

Чёрная прядь как чёрная ночь, чёрный туман над чёрной водой,
Чёрному взгляду дан чёрный покой. Нет шанса уйти прочь.
Белое сердце чище первого снега, светлее утренней звезды.
Белое сердце устало от бега. Не умрёшь - не достать до мечты.
Он мечте завещал каждый вздох свой и стон, все улыбки и взгляды. И слёзы.
Для единой мечты был когда-то рождён, для неё стал стихом в мире прозы.
Серый мир как кино, всех измучивший бред, пошлый, плоский и жалкий экран.
Только глядя в глаза своей вечной мечте, он мог не замечать своих ран.
Гордая усмешка - в ней тысяча стрел, в ней бесовское пламя и ангельский свет.
Зачем нужна спешка? Решив медленно жить, он сумел свою слепоту отложить,
Осознал красоту и уродство равн`о. И жаль лишь одно:
Мечта и судьба от него вдалеке. А он любит жить налегке.
Чтоб за плечами - лишь ветер, единственный друг, впереди же - закат и рассвет.
А ещё он любит сесть на скалу и задумчиво в море смотреть.
Чтоб движенье созвездий, краски света и тьмы мчались где-то над ним - высоко.
А он - один из камней, что спокойны, мудры, всё познали и постигли давно.
И сейчас ему точно не нужно спешить, чтоб куда-то успеть.
Он точно знает, где его место. И он уже именно там, там можно и молчать, и петь.
Но он снова встаёт и уходит. И чёрные пряди тревожно взметнулись, и ветер играет ими.
А холод и пламя крадутся во взор, борясь друг с другом за триумф и позор.
Уступает, желает, обладает, умоляет и убивает, и жертвует. И чёрное-чёрное небо, чёрное солнце, и луна, и звёзды. Вселенная не по частям, а в целом так мала, что запуталась в одной из этих чёрных прядей. Поэтому он один: он просто не хочет кого-то случайно испугать чёрной глубиной зрачков, в которых кружится стая планет и спирали галлактик. Чёрно-белый странный человек, как тяжело сказать тебе, что...
Взошло солнце.
Луна ещё жива.

Хотя, в отношении вредных привычек он оказался сильным человеком, перешагнув через себя. Примите моё уважение, господин Депп.
Злой человек не может быть прекрасен? Не знаю. Наверное, Оскар Уайльд прав. Можете прочитать "Портрет Дориана Грэя", кто не читал. Совершенно точно. Но есть ещё более точное высказывание. Не о внешности. "Гений и злодейство две вещи несовместимые". Думаю, спорить никто не станет, что Джонни гениален? Он не похож ни на кого. Только потому, что никогда этого не добивался. Всегда просто оставался собой.
Да. Вечер, камин, Джонни со своей семьёй и ты - собеседник, друг семьи. Я не хочу, чтобы Джонни жертвовал краткими минутами счастья ради фанатов. Лучше любить только свою семью, но всем сердцем, чем каждого поклонника, но поскольку нужно. Когда любишь всех, значит на самом деле ты не любишь никого. Есть бесхитростная мечта. Быть не посторонним человеком, чтобы знать: когда он смотрит как бы на всех, оказывается, - только на тебя. Его глаза... Это вообще особая история... об этом можно говорить вечно. На свете нет ничего прекраснее этих глаз.

Ты так далеко, что мой голос тебя не достигает.
Мне жаль тебя, ты совсем один.
Живёшь в перелётном городе, от кого-то всю жизнь убегаешь,
Окружён стаями бумажных цветов, хороводами льдин.
Твой город стоит на самом краю,
Один неверный шаг - и душа в полёт...
Да ты и сам бы охотно в эту бездну шагнул.
Просто сердце в груди недвусмысленно бьёт.
Бессонное сердце, бесстрашное сердце!
И как тебе удалось среди прочих, бездушных, согреться?
И как тебе удалось собственную душу сберечь?
Минуло так много прощаний и встреч,
А ты по-прежнему жив. Ты живёшь беспокойно,
Ты желаешь, сражаешься, ищешь.
Повторю ли слова, от которых я даже невольно
Причиню тебе боль? Ты так часто их слышал!
Сколько праведного восторга, сколько пыла в словах!
Для тебя это как одна и та же запись пустого звона.
Хочешь всех послать и как можно дальше. Тормоза поломав,
Хочешь разорвать все провода своих телефонов...
Какие провода?! Мобильники окружили как полоумные жрецы с пророческим верещаньем.
Как их заткнуть?! Кажется, про начало конца света уже давно сбылись все обещанья.
Начало конца... Крыша едет, вертясь и гремя по дороге.
"Знаешь, а пойдём за ней: вдруг повезёт, и мы её догоним?"
("Идём, Ванесса, нам повезёт, и мы её догоним".)
Ты сам без конца повторяешь, что мечтать не вредно.
Ты убедил себя, чтоб не сойти с ума, что это победа.
Да, есть прекрасное счастье, которое ты сам отыскал,
И, пока в это веришь, ты действительно верх одержал.
Но иногда, вечером, или увидев декорацию леса,
Ты не можешь унять в себе божественного беса.
И понимаешь, как жить беспокойно,
Как трудно дышать, как чувствовать больно.
А я... дальше всех. Как хотелось бы стать собакой,
Охранять всю короткую жизнь твою душу,
Сберечь её с бою, с драки. Умереть и обет не нарушить.
Бессонное сердце, бесстрашное сердце!..

Скажите, господа "белые вороны", в число которых я имею честь входить, разве на острие кинжала нет своего счастья? Осознавать в полной мере одиночество и непонимание... Нет, уж лучше я буду единственной живой среди безжизненных, и пусть они говорят, что всё наоборот, я одна знаю правду. Не страшно. Я умею и молчать, и петь.

Разбив свою лютню о столб верстовой, иду налегке во тьму.
Себе самому бы я стал чужой, не ведаю, почему.
Следы оставляя на первом снегу, упрямо слова шепчу:
"Весёлые песни я петь не могу, а грустные не хочу".
Давно разминулись пути у тех, кто некогда был един.
И рад бы с ними, но я за всех опять остаюсь один.
Кто скажет, спелся, кто спился - пусть, не страшно, я промолчу.
Про мир и дружбу я петь не берусь, а про войну не хочу.
Вон тот огонёк, что горит для меня, найду ли его иль нет?
Увижу вдали, но он, дразня, лишь молча мигнёт в ответ.
И холод всё ближе, и меркнет свет, а ветер задул свечу.
Я спеть о любви не сумею, нет, не о любви - не хочу.

(Только пардон, вот эта песенка - уже не моего сочинения)

То, что мы не так близки близким, как ему... Щас буду перечислять заезженные фразы: всегда влечёт неизведанное, нет пророка в своём отечестве, что имеем не храним... Ну и ты ды и ты пы, этим я только всех окончательно достала. Сорри. Просто мне иногда кажется, я без своей семьи никто. И Джонни, по-моему, сам так считает. Можете спорить, если хотите, но он любит жену и детей.



--------------------
Для всех выживших после конца света (а таких большинство) звучит песня...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 25.06.2009 - 22:47
Сообщение #32


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



На своем сайте Джонни цитирует Толстого: "Сила есть сила, вещество есть вещество, воля есть воля, бесконечность есть бесконечность, ничто есть ничто".

вот более полная цитата:
Цитата
Я спрашивал: какое вневременное, внепричинное, внепространственное значение моей жизни? А отвечал я на вопрос: какое временное, причинное и пространственное значение моей жизни? Вышло то, что после долгого труда мысли я ответил: никакого.

В рассуждениях моих я постоянно приравнивал, да и не мог поступить иначе, конечное к конечному и бесконечное к бесконечному, а потому у меня и выходило, что и должно было выходить: сила есть сила, вещество есть вещество, воля есть воля, бесконечность есть бесконечность, ничто есть ничто, и дальше ничего не могло выйти.


Это "Исповедь" Льва Толстого. Ознакомиться можно здесь.

Я теперь по-новому смотрю на первую цитату - возвышенная заумь выглядит совсем простой и символизирует бессилие человеческого разума.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пантера Опции пользователя
сообщение 26.06.2009 - 09:18
Сообщение #33


поклонник таланта и не только...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 26.05.2008 - 19:13
Из: Саратова
Пользователь №: 2304



Одиночество-и-Свобода, О-О-О! obm.gif obm.gif obm.gif

СПАСИБО ТЕБЕ sad.gif


--------------------
Прекрасный дилетант


"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 26.06.2009 - 11:35
Сообщение #34


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Анна @ 25.06.2009 - 23:47) *
На своем сайте Джонни цитирует Толстого

Эту цитату я конечно видела... а что,у Джонни сайт есть?! wow.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 26.06.2009 - 14:33
Сообщение #35


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Anne_Abberline, ага. smile.gif У его продюсерской компании, http://infinitumnihil.com/


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 26.06.2009 - 18:30
Сообщение #36


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Анна,Ааааа,ну это другое дело....Этот я знаю. Ато я уж было подумала что у него есть сайт посвещенный ему самому,зная Джонни Деппа,такое могло прийти в голову только мне lol.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одиночество-и-Свобода Опции пользователя
сообщение 26.06.2009 - 20:09
Сообщение #37


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 22.06.2009 - 20:47
Из: Корабль
Пользователь №: 4561



Цитата(Анна @ 25.06.2009 - 23:47) *
На своем сайте Джонни цитирует Толстого: "Сила есть сила, вещество есть вещество, воля есть воля, бесконечность есть бесконечность, ничто есть ничто".

вот более полная цитата:
Цитата
Я спрашивал: какое вневременное, внепричинное, внепространственное значение моей жизни? А отвечал я на вопрос: какое временное, причинное и пространственное значение моей жизни? Вышло то, что после долгого труда мысли я ответил: никакого.

В рассуждениях моих я постоянно приравнивал, да и не мог поступить иначе, конечное к конечному и бесконечное к бесконечному, а потому у меня и выходило, что и должно было выходить: сила есть сила, вещество есть вещество, воля есть воля, бесконечность есть бесконечность, ничто есть ничто, и дальше ничего не могло выйти.


Это "Исповедь" Льва Толстого. Ознакомиться можно здесь.

Я теперь по-новому смотрю на первую цитату - возвышенная заумь выглядит совсем простой и символизирует бессилие человеческого разума.


Правильно. Всю жизнь Толстой постигал смысл жизни, а умирая произнёс: "Не постигаю". Я с ним согласна. smile.gif А смысл не нужно искать. Камень не знает, что не будь его - упала бы вся гора. И человек не может знать своего предназначенья. Достаточно мелких смыслов: смысл клавиатуры в данный момент, чтобы я написала всё это вам. Есть смысл жизни... Я люблю нескольких близких мне людей. Мне есть, чем дорожить, есть, чем восхищаться, к чему стремиться. Я способна ещё верить. Однажды я напишу хорошую книгу. Вот тогда я и напишу на обложке: посвещается Джонни Деппу. И, возможно, пожму ему руку. А высший, глобальный смысл существования Вселенной, смысл бытия человечека и Бога - стоит ли заморачиваться на это? Можно построить множество предположений, ни одно не будет верным или неверным до конца. А истина? Единственная истина в том, что истины нет.

Всё унесло меня не в ту степь... Где тут Джонни? biggrin1.gif


--------------------
Для всех выживших после конца света (а таких большинство) звучит песня...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 15.09.2009 - 17:06
Сообщение #38


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Не знаю куда писать, сюда или в "новости"...ага, сюда, решила)
В первую очередь, всем спасибо! за материалы! kiss.gif
Зашла...и все сразу увидела, и узнала - супер оперативно, мерси, еще раз! kiss.gif
Далее...тема...типа - ШОК!!!
Ну я в нем, т.е.в шоке! да в таком глубоком, что не знаю, когда прийду в себя, серьезно, причина - это пираты 4)))) тушите свет в моих глазах))) Джонни, я тебя не понимаю) Причина ЭТОГО))) в чем?))) А как же "Джамп стрит", сериал, и "продукт"?! Джонни, ты ли сейчас не тот продукт, кем был раньше, неужто пираты отличаются от джамп? это же сериал реальный (ну блин... четвертая часть...капец)...Клеймо конкретное! - Джек Воробей. Его и так воспринимают только как Джека - все остальные роли - тут не то, недоиграл, переиграл..., а тут - вообще не его роль (не подходит он на эту роль...О_О- елы ну да, конечно lol2.gif ) Нет, ну досадно то, что сравнивают в основном с Джеком))) Ужас.
И не надо мне говорить, что Джонни так полюбил Джека, что готов сниматься бесконечно - я в это не поверю. Нет, я конечно верю в то, что Джек для Джонни интересен... и т.д., но неужели кроме Джека у Джонни нет любимых ролей!)??? или тех, образ которых, от хотел бы отобразить нам на экране.
Пираты 4 - это тот единственный проект Джонни, который я вообще не жду... Ну, я в трансе, супер офигительном!
p.s. я, наверное, одна, кто против и совершенно не разделяю той радости (уж простите меня), что царит на форуме относительно ПКМ 4.... эх, ну блин!!!!!!!! злюсь)..на Джонни- лентяй_О_о)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chocoed Опции пользователя
сообщение 15.09.2009 - 17:51
Сообщение #39


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 24.05.2009 - 21:03
Пользователь №: 4545



Саша, не переживай ты так. Хочется человеку - он и снимается. Конечно, безусловно, у него много любимых ролей, просто по ним никак не снимешь продолжение. В крайнем случае, если "Пираты 4" всё-таки свершатся, ты можешь их не смотреть. Или посмотреть для общего развития и остаться недовольной. Не все же фильмы с Джонни обязательно должны нравиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 15.09.2009 - 18:56
Сообщение #40


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Согласна с Сашей, эти Пираты уже как сериал....и я не ожидаю шикарного фильма......третья часть для меня уже фильм на один раз.....боюсь 4 часть, будет еще более запутанной и чересчур навороченной, что мне будет обидно за Джонни, который снимется в таком (уже бональном) американском экшине..... sad.gif


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pussycat Опции пользователя
сообщение 15.09.2009 - 20:16
Сообщение #41


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 3.08.2009 - 15:21
Из: Украина, Город Корабелов=)
Пользователь №: 4589



Cаша, как ни прискорбно, но ты права. frown.gif "Пираты" уже далеко не те, они затевались как легкий экшн на тему пиратства, а переросли в что-то непонятное, по-голливудскому пафосное. Он действительно зайклеймил себя Джеком Воробьем, от этого уже никуда не деться... Даже в "Суини Тодде" нашли Джека...  confused.gif С этой ролью он обрел популярность, и, надо, сказать, она ему понравилась. Даже если ему не хочется ее признавать, даже если она изматывает... Нет, он все равно не любит тусовки, но слава среди поклонников ему нравится.( а кому б не понравилась?). В "Пиратах" 4,5, 6 ( самой страшно от этого) он согласится (уже согласился) играть, конечно, не потому,что, как он говорит, "в образе Воробья еще есть что сказать", а потому, что , наверно, подсознательно боится потерять популярность, одобрение среди поклонников. А еще потому, что, если честно, последующие, кроме 1,части, было легче играть-надо было всего лишь развивать образ, а не создавать новый. Джек- не настолько многогранная личность, что бы рассказывать об образе 6 частей!  Джонни сам это понимает. Более того, это одна из самых "попсовых" его ролей. Кстати, последнее время он очень стремится посниматься в голливудской попсе- например, "Город грехов", или новый Бэтмен. Он же говорил, что будет не против сняться там. Раньше,он готносился к кино по комиксам отрицательно, говорил, что не снимется в этом, сейчас-уже не против... В его будущих проектах тоже много попсы - больше, чем прежде - вот уж не думаю, что " Алиса", "Мрачные тени", и, особенно, "Одинокий рейнджер" будут провальными... lol2.gif   Что -то мне подсказывает, что в таком кино он не очень раньше любил играть... lol2.gif Я не думаю, что Пираты-4 будут классными...1,2 были очень неплохи, 3-НАМНОГО слабее, что будет с 4???? А то в 3 уже такое намутили... предательства всех и вся, какая то богиня непонятно, зачем там нужная..  Нет, конечно, дай Бог, будет что-нибудь интересненькое в 4-ых, но все же я неудомеваю, неужели Джонни еще и еще хочет сниматься дальше в них?!!! Потратить  еще 3 года на затертый до дыр образ?!!! Просто глупо, на мой взгляд... Не думайте, что я только за то, что б он снимался только в артхаусе, пусть снимается и в попкорн-муви, поддерживая свою популярность, только чтоб образы были свежи и интересны! 

Хотя, если посмотреть на это другими глазами, то Пиратам Джонни многим обязан. Они ведь  прибавили ему больше половины поклонников!  Думаю, что тут многие есть,и я в их числе, для кого этот фильм открыл глаза на этого замечательного актера. Не было б Пиратов, не думаю,что сейчас на форуме было б столько народу! Не обижайтесь, но я думаю, что его знало бы тогда намного меньше людей, только заядлые киноманы... Ведь нам всем приятно, когда зал орет , как сумасшедший при появлении Джонни. Ведь без Пиратов этого не было б...

Хотя, это, конечно, все равно не повод для открытия конвейера "Пираты Карибского моря"...


--------------------
The history of the world, my pet--

Is learn forgiveness and try to forget....

(с) "Sweeney Todd, the demon barber of Fleet Street"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 15.09.2009 - 20:47
Сообщение #42


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



chocoed, я в любом случае пойду на пиратов...я люблю кино, а кино с Джонни - что тут говорить!
Настюша beer.gif
Pussycat, ну что сказать,- ты выразила все мои мысли, размышления, думу мою 1487.gif beer.gif
Полностью ППКС! по всему посту kiss.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 15.09.2009 - 21:57
Сообщение #43


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Охх, какие тут разговоры то! Щас как отпишусь! lol2.gif
Цитата(Саша @ 15.09.2009 - 18:06) *
А как же "Джамп стрит", сериал, и "продукт"?! Джонни, ты ли сейчас не тот продукт, кем был раньше, неужто пираты отличаются от джамп?

Я думаю что отличаются, ибо Джамп Стрит он в конце уже возненавидел, но было слово "надо". А другое дело, когда ему нравится... ну детё, ну в Пиратов поиграть хочет? Что здесь такого? lol2.gif Хотя я если честно, тоже не в восторге от этой затейки с 4 Пиратами, не раз уже писала об этом. Но раз уж ему нравится, то почему бы и нет. Он давно еще сказал что готов в продолжениях сниматься... Это его дело, и я уверена, ему как было пофиг на популярность, так же и сейчас. Это не деньги и слава...
Цитата(Саша @ 15.09.2009 - 18:06) *
Нет, ну досадно то, что сравнивают в основном с Джеком)))

Это да... меня уже раздражают всякие фразы типа "ой, а вот тут опять Воробей проглядывается!", Господи, ну конечно проглядывается что то общее у всех его персонажей, это же один и тот же человек! Со своими жестами и мимикой. Другое дело что народ в основном из Пиратов Джонни узнал, поэтому везде и всюду Джек...
Цитата(Pussycat @ 15.09.2009 - 21:16) *
С этой ролью он обрел популярность, и, надо, сказать, она ему понравилась. Даже если ему не хочется ее признавать, даже если она изматывает... Нет, он все равно не любит тусовки, но слава среди поклонников ему нравится.

Я бы так не сказала... о популярности он вообще никогда не задумывался)) А уж тем более толпы фанатов... он уже ознакомился с этим делом во времена Джамп Стрит, как это классно когда проходу не дают и все в этом духе lol2.gif
Цитата(Pussycat @ 15.09.2009 - 21:16) *
наверно, подсознательно боится потерять популярность, одобрение среди поклонников.

Вот с этим я в корне не согласна.... это не про Джонни.
И еще про попсу... не понимаю почему если проект удачный, то это попса. И неужели кто то думает что Джонни выбирает роли думая о том, будет ли фильм успешен или нет, сколько ему заплатят... Что ему теперь, как дурачку не играть в фильмах, которые могут стать успешными со всех сторон. в том числе и с кассовой? Представляю такую картину, Джонни приходит на встречу с режиссером, ему предлагают роль, и он говорит :"Ой не, это наверное понравится всем, я не буду играть!" lol.gif

Я уверена что Джонни ХОЧЕТ сниматься в четвертой части, и правильно делает что не заморачивается на том, кто что про него подумает...
Цитата(Pussycat @ 15.09.2009 - 21:16) *
Не было б Пиратов, не думаю,что сейчас на форуме было б столько народу

Ну это да, да так везде почти... но я как то обошла стороной Пиратов по началу, у меня не с них началось, а потом вот, уже и Пираты понравились))

Ну а в общем да, четвертая часть это уже... не то. Оставили бы трилогию в покое, и сделали другой фильм, с тем же самым Джеком и все. Ато это уже намек и на последущие продолжения. Ну а раз уж так сложислось, то я все таки жду этот фильм, и надеюсь что сделают что то стоящее, за Джонни не беспокоюсь, а вот за сюжет, за атмосферу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pussycat Опции пользователя
сообщение 15.09.2009 - 23:40
Сообщение #44


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 3.08.2009 - 15:21
Из: Украина, Город Корабелов=)
Пользователь №: 4589



Отличаются Пираты от 21 Джамп Стрит. Там он не хотел, что бы из него делали продукт. Сейчас тоже не хочет,но ему поневоле удалось заклеймить себя Джеком Воробьем.

Цитата
ну детё, ну в Пиратов поиграть хочет? Что здесь такого?


giggle.gif Anne_Abberline, во даешь))) А если честно, то что ж он, еще не наигрался?

Цитата
, Господи, ну конечно проглядывается что то общее у всех его персонажей, это же один и тот же человек! Со своими жестами и мимикой


А по-моему, он до неузнаваемости изменяется в каждом фильме...Мимика у него разная бывает

Цитата
наверно, подсознательно боится потерять популярность, одобрение среди поклонников.

Вот с этим я в корне не согласна.... это не про Джонни.


Но все-таки он уважает поклонников... называет своими боссами.... значит, ему совсем не плевать, что они о нем подумают...

Когда я говорила про попсу, то имела в виду  заведомо удачные проекты, "развлекаловка"-"Пираты", "Гарри Поттер",ит.д(привела просто для сравнения) .Блокбастеры, короче говоря.Разные фильмы могут быть удачными. Например, очень хороший фильм "Зеленая миля" собрал около 300 млн. дол. Разве фильм не удачный? Но отнюдь не блокбастер, потому что не "развлекаловка", а очень тяжелый фильм, несколько даже философский. Но попсой никак не назовешь.

Так вот,раньше Джонни презирал попсу, комиксы и т.д.Даже отказался от "Призрачного гонщика", по-моему. А сейчас хочет сняться в нескольких фильмах по комиксам-"Город грехов" и, кажется, "Одинокий рейнджер". Хотя я его не критикую, не подумайте, мне даже нравится идея увидеть его в многобюджетках, просто подметила


Цитата
И неужели кто то думает что Джонни выбирает роли думая о том, будет ли фильм успешен или нет, сколько ему заплатят... 


если намекаешь, на то, что кто-то- это я, то я отнюдь так не думаю.Он же еще и в артхаусе собирается сняться smile.gif

С чего ты взяла, что сомневаюсь, в том, что он хочет сниматься в 4 части ? Я уверена, хочет, просто деньгами его не заманишь.Я просто о том,НАДО ли оно ему...

Цитата
Оставили бы трилогию в покое, и сделали другой фильм, с тем же самым Джеком и все


Так это же и будет сюжет 4 ПКМ! Не, ладно еще 4 часть при хорошем сюжете, но еще одна трилогия....м-да... Нет, все таки надо вообще закругляться им с ПКМ и с Воробьем... Хотя еще раз  увидеть новое кино с ним хочется.... smile.gif ))

 Я тоже беспокоюсь не за Джонни, а за сюжет и т.д. За сюжет особенно. Атмосфера уже в 3 испортилась frown.gif А в Джонни не сомневаюсь.




 


--------------------
The history of the world, my pet--

Is learn forgiveness and try to forget....

(с) "Sweeney Todd, the demon barber of Fleet Street"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 15.09.2009 - 23:54
Сообщение #45


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Саша
Цитата
эх, ну блин!!!!!!!! злюсь)..на Джонни- лентяй_О_о)))

Ох, ну вот и прорвалось у нас... frown.gif Слышали бы вы, девочки, что он тут еще брякнул в интервью германскому телевидению. sad.gif Переживаю по этому поводу уже месяц.
Я-то как раз против четвертых Пиратов ничего не имею, и даже очень хочу вторую трилогию, но меня пугает то, что Джонни согласился работать с прежними сценаристами, и тем более без Гора Вербински... да еще на двух проектах, включая "Одинокого всадника". Уверена, что Джонни знает, какие это бездари. Или его как раз бездари устраивают, чтобы пинками двигать их в нужном направлении? rolleyes.gif

Я полагаю, что Джонни, безусловно, нравится играть Джека и он на многое готов, лишь бы пошляться в этом костюмчике еще раз, но я думаю так же, что его решение играть в новых "Пиратах" и "Всаднике" было вызвано конкретной ситуацией - элементарным кризисом. Вспомним, в каких условиях принималось решение о двух диснеевских фильмах - проекты на студиях стали приостанавливаться со страшной скоростью, обрубили финансирование "Шантараму", кинематографисты стали хором говорить, что в кризис выживут только блокбастеры... Джонни просто-напросто забил себе два блокбастера, чтобы иметь возможность работать и что-то делать в промежутках.

Согласна с тем, что "Пираты" ни в коем случае не попса, и параллели с "Джампом" пока проводить рано. Как бы я радовалась четвертым "Пиратам", если бы не сценарюги эти, которые не понимают ни Джека, ни пиратского духа, ни того, что такое сценарий пиратского фильма вообще. Боюсь, опять они все зарубят, а мы будем в креслах ежиться, наблюдая, как из Джека в очередной раз делают картонного болвана. Джонни, кажется, надеется, что он все сценарные недоработки закроет своей игрой, но третьи Пираты показали, что Джонни свои силы переоценивает... С маразмом такой концентрации бороться деликатными средствами практически невозможно.

В общем, хотела бы я сказать что-нибудь оптимистическое, но пока не могу. Хожу и плачу. biggrin.gif Единственное, что могу сказать - Джонни сейчас очень трудно, "Враги общества" безусловного успеха не имели, и против Джонни, кажется, набухает волна - обратная волна зависти и неприязни, похоже, его скоро будут топтать (если уже не начали). Отчасти Джонни сам в этом виноват - ждали от него новых прорывов, а он сиквелами занялся - на сиквелах новых земель не откроешь... Типа, все разочарованы. Время идет, будущих шедевров на горизонте не просматривается (в смысле, шедевров драматических). Но волна будет мусорной и несправедливой, с мутной пеной. Слишком долго Джонни обожали, и слишком велико было это обожание. В кинематографии много людей, которые этого не прощают. Что самое удивительное - наблюдая эту волну в США, я вижу, что зрители и критики волну сдерживают, волна, как ни странно, идет со стороны его партнеров, причем ближайших... Сначала Гиллиам, теперь вот, похоже, еще и Аарон Экхарт. В общем, как ни смешно, может быть, это говорить, но мы сейчас должны быть на стороне Джонни, несмотря на все наши опасения и недоумения - конечно, те из нас, кто продолжает любить и уважать Джонни как актера. У нас на кинофорумах тоже всякие "нелицеприятные" дискуссии в отношении Джонни начинаются, так вот - кто может возражать взвешенно, вежливо и аргументированно, не проходите мимо таких дискуссий. А Джонни еще выкарабкается, рано его списывать с корабля. smile.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Claire Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 00:11
Сообщение #46


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



Иришка, а что Джонни сказал немецкому телевидению? rolleyes.gif


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pussycat Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 00:15
Сообщение #47


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 3.08.2009 - 15:21
Из: Украина, Город Корабелов=)
Пользователь №: 4589



Иришка, ты чего это меня за террористку принимаешь?! Конечно, я на его стороне! И верю,что где бы ни снимался, еще покажет свой талант! 

Цитата
Слишком долго Джонни обожали, и слишком велико было это обожание.


Разве сейчас не обожают? На мероприятии от Дисней по-моему, его хорошо встретили, зрители в особенности.

Цитата
волна, как ни странно, идет со стороны его партнеров, причем ближайших... Сначала Гиллиам, теперь вот, похоже, еще и Аарон Экхарт


Это просто зависть...Ну а также размышления по поводу блокбастеров... Только я не против, что б он там снимался, а они, видимо, считают, что он продался...

Цитата
В общем, как ни смешно, может быть, это говорить, но мы сейчас должны быть на стороне Джонни, несмотря на все наши опасения и недоумения - конечно, те из нас, кто продолжает любить и уважать Джонни как актера. У нас на кинофорумах тоже всякие "нелицеприятные" дискуссии в отношении Джонни начинаются, так вот - кто может возражать взвешенно, вежливо и аргументированно, не проходите мимо таких дискуссий. А Джонни еще выкарабкается, рано его списывать с корабля.


Дожила... Оказывается, я уже не уважаю его, завела нелицеприятную дисскуссию, списала Джонни с корабля, и вообще со мной призывают бороться... frown.gif frown.gif Я, что тут,"public enemy"? Почитайте мои посты, я ничего подобного не писала.

Цитата
против Джонни, кажется, набухает волна - обратная волна зависти и неприязни, похоже, его скоро будут топтать (если уже не начали


Иришка, расскажи поподробнее... Неужели все так печально?.. Расстроена....





--------------------
The history of the world, my pet--

Is learn forgiveness and try to forget....

(с) "Sweeney Todd, the demon barber of Fleet Street"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 00:39
Сообщение #48


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Pussycat @ 16.09.2009 - 00:40) *
что ж он, еще не наигрался?

Ну, видимо нет lol2.gif
Цитата(Pussycat @ 16.09.2009 - 00:40) *
А по-моему, он до неузнаваемости изменяется в каждом фильме...Мимика у него разная бывает

Ну это само собой, просто то что они называют "Джек" это на самом деле Джонни. Не знаю как объяснить...
Цитата(Pussycat @ 16.09.2009 - 00:40) *
Но все-таки он уважает поклонников... называет своими боссами.... значит, ему совсем не плевать, что они о нем подумают...

Конечно ему не плевать что о нем подумают, я тоже знаю что он насчет нас говорит, про боссов и т.д. Я говорю что ему не важна популярность... Это немного другое.
Цитата(Pussycat @ 16.09.2009 - 00:40) *
Когда я говорила про попсу, то имела в виду заведомо удачные проекты, "развлекаловка"-"Пираты", "Гарри Поттер",ит.д

Насчет Пиратов... до первых я думаю, никто и предположить не мог что они станут так любимы всеми. Сколько до этого фильмов про пиратов было, и все не особо успешные. Пираты с Джонни эту тему, можно сказать возродили. Теперь пираты это круто)))
Цитата(Pussycat @ 16.09.2009 - 00:40) *
Так вот,раньше Джонни презирал попсу, комиксы и т.д.Даже отказался от "Призрачного гонщика", по-моему. А сейчас хочет сняться в нескольких фильмах по комиксам-"Город грехов" и, кажется, "Одинокий рейнджер".

Ну я думаю тут дело не в попсе, а интересен ли Джонни персонаж или нет. Какая разница комиксы или нет, он же не человека-паука играть собрался в конце то концов! lol2.gif Может он опять нашел что то общее между собой и ролями этими... ну вы понимате, кто читал его интервью об Эдварде, Гилберте, Рочестере...
Цитата(Pussycat @ 16.09.2009 - 00:40) *
если намекаешь, на то, что кто-то- это я, то я отнюдь так не думаю.Он же еще и в артхаусе собирается сняться smile.gif

С чего ты взяла, что сомневаюсь, в том, что он хочет сниматься в 4 части ? Я уверена, хочет, просто деньгами его не заманишь.Я просто о том,НАДО ли оно ему...

Я ни на кого не намекаю, если что, я бы прямо сказала)), а о том, надо ли ему эти четвертые Пираты - это уже не наше дело smile.gif Он лучше знает.

Черт, Иришка, ну последний абзац меня убил! biggrin1.gif Нельзя такое на ночь рассказывать! У меня депрес теперь))))))))))
Цитата(Иришка @ 16.09.2009 - 00:54) *
В общем, как ни смешно, может быть, это говорить, но мы сейчас должны быть на стороне Джонни, несмотря на все наши опасения и недоумения - конечно, те из нас, кто продолжает любить и уважать Джонни как актера.

Я уже знаю на чьей я стороне)), пусть там волны всякие накатывают сколько хотят, у Джонни таланта от этого не убавится, тем более, что он уже проходил через это...

Во как поперло в теме то сразу))))))))))))))))
Цитата(Pussycat @ 16.09.2009 - 01:15) *
Дожила... Оказывается, я уже не уважаю его, завела нелицеприятную дисскуссию, списала Джонни с корабля, и вообще со мной призывают бороться... frown.gif frown.gif Я, что тут,"public enemy"? Почитайте мои посты, я ничего подобного не писала.

Да не про тебя же говорят конкретно, а вообще, о том, что ожидается...
И правда, слишком долго на руках его носили... мне блин страшно уже lol.gif , не надо его об пол!))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miracle Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 01:27
Сообщение #49


I'm just MAD about you...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 21.09.2008 - 11:36
Пользователь №: 2409



Думаю, что не стоит обращать внимание на критиков (это они ведь начинают раздувать "сенсации" - разглядывать штампы, неудачные роли и т.д.)! А мне вот все роли Джонни интересны, и пусть их будет побольше - новых и разных! Что-то нравится, что-то не очень, но интересно всё, что он делает! Не скажу, что поклонница пиратов, но Джонни в фильме великолепен, а раз это его выбор - я только с нетерпением буду ждать этого проекта. А вобще, это закономерность уже такая в киноиндустрии - сначала сильно-сильно хвалят и любят, а потом начинается зависть со стороны коллег, тут же и критики подключаются и пошло - поехало. Ну как же всё может быть так красиво и чисто, надо в бочку мёда дёгтя капнуть обязательно, это уже закономерность!

"""Я уже знаю на чьей я стороне)), пусть там волны всякие накатывают сколько хотят, у Джонни таланта от этого не убавится, тем более, что он уже проходил через это..."""

Anne_Abberline Спасибо за эту фразу! Это в точку! beer.gif


--------------------
~~~Чтобы дойти до цели, нужно - прежде всего идти...!~~~

If you can't have the best, make the best of what you have.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 01:56
Сообщение #50


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Miracle @ 16.09.2009 - 02:27) *
раз это его выбор - я только с нетерпением буду ждать этого проекта.

Аналогично beer.gif
Цитата(Miracle @ 16.09.2009 - 02:27) *
Anne_Abberline Спасибо за эту фразу! Это в точку! beer.gif

kiss.gif

Цитата(Иришка @ 16.09.2009 - 00:54) *
но я думаю так же, что его решение играть в новых "Пиратах" и "Всаднике" было вызвано конкретной ситуацией - элементарным кризисом.

Вполне возможно. Году в 94 он бы плюнул на кризис и на конец света вместе взятые, а сейчас у него семья.
Кстати, Иришка, может расскажешь нам что там Джонни брякнул, и чего ты там месяц переживаешь? А мы не в курсе))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 08:18
Сообщение #51


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



Прочитала вашу дискуссию, девочки...
Изложу свое мнение.
Да, я согласна - Джонни втянулся в Голливудский конвейер и довольно далеко отошел от своего любимого арт-хауса... Не спасает даже плотная работа с Тимом Бертоном.
По моему мнению, пора временно прервать это сотрудничество. Бертона слишком много. А учитывая, что он (при всем моем уважении к нему) достаточно своеобразный режиссер, то он несколько тормозит Джонни, предлагая ему аналогичные чудаковато-странноватые роли. Лично я считаю, что налицо застой в их сотрудничестве...
И плохо то, что все уже ждут от каждой следующей работы Тима и Джонни чего-то очередного чудаковато-придурковато-маньячного... И ничего другого!
Про "Пиратов - 4..." и говорить нечего... Их не должно было быть. Каждые следующие "Пираты..." - это бессмысленное хождение по кругу без продвижения вперед.
Я была бы очень рада если бы Джонни еще раз поработал с Эмиром Кустурицей и Гиллиамом... Это был бы действительно шаг вперед, отход от попсы типа "Пиратов..." и совершенно непонятно зачем снятых "Врагов...".
Работа с этими режиссерами вернула бы Джонни к арт-хаусу и стала бы своего рода реабилитацией. Возвращением репутации арт-хаусного актера - актера кино "не для всех"...
Ведь, что греха таить, а большинство из нас любит Джонни не только за талант, но еще и за характер. Человек никогда не прогинался под Голливуд, шел СВОИМ путём...
А что происходит сейчас?.. Тот путь, котрым сейчас идет Джонни и тот Путь, которым он шел всегда в творчестве очень далеки друг от друга...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 10:55
Сообщение #52


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Pussycat,
Цитата
Иришка, ты чего это меня за террористку принимаешь?! Конечно, я на его стороне! И верю,что где бы ни снимался, еще покажет свой талант! Дожила... Оказывается, я уже не уважаю его, завела нелицеприятную дисскуссию, списала Джонни с корабля, и вообще со мной призывают бороться... Я, что тут,"public enemy"? Почитайте мои посты, я ничего подобного не писала.

Да это было не про тебя, просто общие рассуждения о ситуации! kiss.gif Я призываю бороться с поспешными и необоснованными негативными выводами о Джонни, которые уже начали появляться в Интернете. Опять-таки, бороться в том случае, если эти замечания несправедливые.
Что касается нас на нашем форуме, то мы эту ситуацию обсудим - имхо, есть, что обсудить. И будем друг с другом откровенны. Просто мы будем говорить как поклонники Джонни и как его друзья, и скороспелых выводов делать не будем (это снова вообще, а не в чей-то адрес smile.gif).

Я давно уже хотела поговорить об этом в "Философии пути" - но разговор слишком серьезный, а всю нашу админскую группу заела дачная жизнь и отсутствие Интернета biggrin.gif Но то, что тема возникла сама, еще лучше. Давайте продолжать здесь, а потом я ветку в "Философию" перенесу.

Цитата(Anne_Abberline @ 16.09.2009 - 02:56) *
Кстати, Иришка, может расскажешь нам что там Джонни брякнул, и чего ты там месяц переживаешь? А мы не в курсе))

Да, может, зря переживаю - может, ничего особенного и нет. Судите сами. В общем, на чикагском джанкете к "Врагам" интервьюер из Германии спросила Джонни, какой жанр он предпочитает, и он ответил следующее (у меня и видео этого интервью есть, найду ссылку - выложу):

Цитата
Q: Is there a genre that you prefer doing? That you've realized you have more fun playing? A type of film?
Johnny Depp: I've decided . . . you know, at a certain point I thought, you know what? That I don't want to do anything that I am not going to be able to laugh, or make someone laugh, you know . . . . I can't and I don't want to do the dark things anymore. I don't want to just do heavy, sort of [searching for the right word] gravitas anymore. I prefer just being able to giggle. And make someone else giggle.
Q: Like your children?
Johnny Depp: Yeah.

Перевод:

Вопрос: Существует ли жанр, который Вы предпочитаете? В котором Вам приятнее существовать? Тип фильма?
Джонни Депп: Я решил... Вы знаете, в какой-то момент я подумал, Вы знаете что? Что я не хочу делать ничего, где у меня не было бы возможности смеяться, или рассмешить кого-нибудь еще... Я больше не могу и не хочу заниматься "темными" фильмами. Я не хочу просто изображать тяжесть [ищет слово], многозначительность. Я хочу просто хихикать. И веселить кого-нибудь еще.

Ну, вот я и не знаю... sad.gif С одной стороны, мы знаем, что Джонни светлой души человек, и смех - полезное дело, но его ответ меня насторожил с другой точки зрения - не собирается ли Джонни уйти от драматических ролей вообще? Как он оценивать-то их стал - "играть тяжесть, многозначительность". cry.gif И он вышел за пределы вопроса - про жанр мог бы сказать, что все жанры хороши, но я больше люблю смеяться - и все было бы в порядке. Так нет - "я не могу и не хочу..."
Я, в общем-то, не слишком боюсь, что Джонни откажется от серьезных ролей - наверняка эти слова были вызваны опять-таки ситуацией. Про "изображение многозначительности" он, наверное, после Манна выдал (боюсь, Манн и "Враги" травмировали Джонни больше, чем мы думаем). Кроме того, это были чикагские интервью, на которых Джонни был полностью измотан. Эти интервью проходили через неделю после окончания съемок "Ромового дневника", в эту неделю Джонни мотался во Францию и обратно (отвозил детей), через все эти часовые пояса... Накануне интервью была общая большая пресс-конференция, премьера и две крупных чикагских толпы - перед кинотеатром и перед отелем. А в течение этого джанкета Джонни больше трех часов общался с разными телестудиями и дал больше двадцати интервью. Я думаю, что физическая усталость заставила его преувеличить усталость общую... Но все равно... Что-то он не то думает по поводу своего участия в драмах, как мне кажется, и это меня очень беспокоит.

Vassa, во многом я с тобой согласна... Согласна с тем, что "Пираты" и вообще все сиквелы - это бессмысленное хождение по кругу без продвижения вперед. Согласна с тем, что
Цитата
большинство из нас любит Джонни не только за талант, но еще и за характер. Человек никогда не прогинался под Голливуд, шел СВОИМ путём...

И да, отклоняться от этого пути опасно...

Скажу теперь, с чем я не согласна:
Цитата
А что происходит сейчас?.. Тот путь, котрым сейчас идет Джонни и тот Путь, которым он шел всегда в творчестве очень далеки друг от друга...

Очень похоже на то, к сожалению... Но все-таки, то, что "происходит сейчас", как раз и непонятно. Мне кажется, Джонни пытается следовать тем же самым Путем, только дорога усложнилась многократно. Мейнстрим стал требовать такой примитивизации фильмов, что обычные мелодрамы и экшны уже рассматриваются как сверхинтеллектуальное кино. Все стрижется под один шаблон - режиссура, актерская игра, причем в степени гораздо более высокой, чем еще 10 лет назад. Джонни бы, может, надо, как и двадцать лет назад, сказать в такой ситуации - не надо на меня ярлыки клеить, я вам не какой-нибудь исполнитель фриков! - так нет, хихикать он на съемках собрался... Нашел, наконец, удобную нишу, ...! Ох. Но все равно, "Ромовый дневник" он сделал, "Врагов" он сделал, и с Кустурицей он будет работать, в противоречие собственным заявлениям. Хотя что-то страшновато за него все-таки.

Цитата
Бертона слишком много. А учитывая, что он (при всем моем уважении к нему) достаточно своеобразный режиссер, то он несколько тормозит Джонни, предлагая ему аналогичные чудаковато-странноватые роли. Лично я считаю, что налицо застой в их сотрудничестве...

Нет, я так не считаю - не совсем считаю, точнее. Думаю, ты права, что в какой-то степени их тормозит именно своеобразность Бертона, но дело здесь в самом Бертоне. Он ведь может от этой своеобразности и отвлечься - вспомним "Эд Вуда", к примеру. Захочет Тим что-то новое поискать - все будет в порядке, они прорвутся. Если Тим тоже желает "отдохнуть у этой речки" - застой, конечно, будет налицо. Пока Барнабас меня не особо радует - тема как-то для "прорывов" не слишком серьезная. Однако я сериала не видела.

Цитата
Про "Пиратов - 4..." и говорить нечего... Их не должно было быть.

Имхо, нет, почему? Все зависит от того, как сделать. Джек - такой интереснейший образ, что его действительно можно вертеть еще не в одном десятке фильмов. Но тут надежды откровенно слабые. Делать фильм со сценаристами, которые доказали свою неспособность писать о Джеке, да еще без проверенного режиссера... Ну не знаю, как Джонни согласился. Кризис кризисом, но все же... С другой стороны, если бы они взяли других сценаристов, я бы радовалась новым "Пиратам" безумно.

Цитата
Я была бы очень рада если бы Джонни еще раз поработал с Эмиром Кустурицей и Гиллиамом... Это был бы действительно шаг вперед, отход от попсы типа "Пиратов..." и совершенно непонятно зачем снятых "Врагов...".

С Кустурицей он будет работать... А с Гиллиамом - честно говоря, думаю, что не стоит. Какой-то он пустой стал в последнее время, да и вообще, хватит его тянуть.
В отношении "Врагов" у меня другая точка зрения - я думаю, это отличный фильм, где все на месте, очень важный и интересный как с точки зрения самой истории, так и с точки зрения кинематографической техники. Я как раз боюсь, что Джонни этот фильм не понял и себя в нем недооценивает.
Цитата
Работа с этими режиссерами вернула бы Джонни к арт-хаусу и стала бы своего рода реабилитацией. Возвращением репутации арт-хаусного актера - актера кино "не для всех"...

Да арт-хаус этот тоже, к сожалению, не панацея. Уже и нет того арт-хауса - серьезного интеллектуального кино. Есть дешевый арт-хаусный мейнстрим, еще более дешевый, чем мейнстрим блоксбастерный (кстати, может быть, именно поэтому Джонни и попал в такую ситуацию). А арт-хаус уже удобно устроился у Джонни на спине - получить его согласие, размахивать его именем, а потом взять другого актера, обвинив Джонни в занятости - такой фокус был проделан уже не единожды. Не знаю, к сожалению или к счастью, но лицо Джонни, конечно, теперь слишком популярно и не годится для экспериментального кино... Джонни сейчас вынужден искать площадки для нормальной работы в кинематографе другого уровня, а это делать гораздо сложнее.

Так что у Джонни, имхо, задача сейчас гораздо более сложная - сделать нормальным мейнстримовское кино, убедить киностудии выпускать нормальными тиражами не только фильмы под попкорн... И вот с этим он как раз справляется - "Враги" выпустили в США тиражом хорошего блокбастера, хотя студия сомневалась, Манн подсунул им авторскую режиссерскую работу вместо гангстерского экшна. "Враги" собрали отличную кассу и дома, и по миру, и окупились. Это победа. Первые "Пираты" доказали, что публика отличную актерскую игру всегда будет ценить выше компьютерных наворотов, "Враги" доказали, что публике интересны сильная режиссура и режиссерские эксперименты (доказали благодаря Джонни, а не Манну, как это ни парадоксально - без Джонни студия бы на такой эксперимент не решилась).

Так что, я думаю, все в порядке, Джонни двигается - но германское интервью меня очень расстроило. По меньшей мере оно говорит о том, что он зверски устал...


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 11:13
Сообщение #53


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



Ну что сказать, Иришка?
Остается только ждать действительно стоящих ролей и молиться чтобы фраза "К хорошему быстро привыкаешь", в которой слово "хорошее" является синонимом "заурядный мейнстрим" к Джонни не применилась бы никогда...
Хочется чего-то уровня "Аризонской мечты"... Очень хочется.
А что касается "Пиратов-4"... Не знаю... Мое мнение: всё должно было закончиться на "Пиратах-2". Скушал Кракен Джека Воробья и слава те Хосподи! lol2.gif Всё ясно и понятно. Герой погиб, но "...память о нем будет жить вечно!"
Что теперь-то можно снять (неважно с какими сценаристами и режиссером)?
Ну, если только уподобиться Генриху Манну и по аналогии с Генрихом IV снимать "Молодые годы Джека Воробья", "Зрелые годы Джека Воробья", "Свадьба Джека", "Джек на пенсии" и т.д. smile.gif
Если посмотреть список запланированных работ Деппа на будущее, то мне лично грустно...
Ну, нет там ничего стоящего! Кроме "Шантарма"...
... А от роли вампира я заранее валяюсь в обмороке...
Отлично, ё-моё... Сколько там было за последние несколько лет беротоновских неадекватов в исполнении Джонни?
Вонка, Тодд, Шляпник, вампир теперь вот... frown.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 12:36
Сообщение #54


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Vassa,
Цитата
Мое мнение: всё должно было закончиться на "Пиратах-2". Скушал Кракен Джека Воробья и слава те Хосподи!

Нет, ну это очень кровожадно. lol2.gif Мое мнение - надо было снять Пиратов 2 и 3, только с другим сюжетом и другими сценаристами. Как только начались все эти задержки сценария, плоско прописанные сцены, псевдомудрые диалоги, нытье о том, что их славой обделили - сразу надо было от них избавляться. Тем более, что недостатка в сценаристах на пиратскую тему нет. Я Брукхаймеру удивляюсь.
Цитата
Ну, если только уподобиться Генриху Манну и по аналогии с Генрихом IV снимать "Молодые годы Джека Воробья", "Зрелые годы Джека Воробья", "Свадьба Джека", "Джек на пенсии" и т.д.

Ой, не дай Бог. obm.gif Это ночной кошмар.
Цитата
... А от роли вампира я заранее валяюсь в обмороке...

Да я, в общем, тоже... Единственный луч надежды - сериал по многим отзывам был какой-то необычный. Тим Бертон заинтриговал, сказал - вспоминаю его сейчас и не верю, что такое могло быть на нашем телевидении. Нет, интересный фильм может получиться.

Я думаю, что и "Всадник", и вампир могут быть отличной почвой для отличных ролей. Другой вопрос, что многие ждали от Джонни перехода к серьезным драматическим ролям... Даже не знаю теперь, состоится ли этот переход - слишком много обстоятельств против. А главное, Джонни, кажется, собирается сложить оружие... Или это только кажется? rolleyes.gif



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 12:50
Сообщение #55


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Иришка @ 16.09.2009 - 11:55) *
Вопрос: Существует ли жанр, который Вы предпочитаете? В котором Вам приятнее существовать? Тип фильма?
Джонни Депп: Я решил... Вы знаете, в какой-то момент я подумал, Вы знаете что? Что я не хочу делать ничего, где у меня не было бы возможности смеяться, или рассмешить кого-нибудь еще... Я больше не могу и не хочу заниматься "темными" фильмами. Я не хочу просто изображать тяжесть [ищет слово], многозначительность. Я хочу просто хихикать. И веселить кого-нибудь еще.

Блин, я ему дам похихикать! Нам драмы так же необходимы как и что то веселое с его участием... нда, что то меня эти слова задели. Я конечно понимаю что ему хочется повеселиться, ну и других повеселить, но не забивать же из за этого теперь на "тяжесть и многозначительность", его многие за это именно и ценят. И точно, самое страшное что он сказал "не хочу", а если он не хочет, зная Джоннин характер, то это всё...
Очень надеюсь что это было сказано так, от усталости или он просто не понимал что говорит. Ну бывает... Хотя, он вроди слов на ветер не бросает...
Цитата(Vassa @ 16.09.2009 - 09:18) *
Я была бы очень рада если бы Джонни еще раз поработал с Эмиром Кустурицей и Гиллиамом...

Кустурица да, но только не Гиллиам... в свете последних событий как то я не особо за эту идею lol2.gif
Цитата(Vassa @ 16.09.2009 - 12:13) *
Что теперь-то можно снять (неважно с какими сценаристами и режиссером)?

Можно можно, еще как. Но нам это не светит, к сожалению....

В будущих работах Джонни не вижу ничего подозрительного, по-моему, то что надо. А "Бертоновские неадекваты" это просто супер, все до единого мне они нравятся. Меня это только радует, и особенно вампир. Джонни ни разу не был в этом образе, ну разве что в Эд Вуде пару секунд))), так что будет интересно посмотреть.
Вообще мне нравятся все эти Джоннины фрики, да и не только мне думаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 13:09
Сообщение #56


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



Цитата(Иришка @ 16.09.2009 - 13:36) *
Я думаю, что и "Всадник", и вампир могут быть отличной почвой для отличных ролей. Другой вопрос, что многие ждали от Джонни перехода к серьезным драматическим ролям... Даже не знаю теперь, состоится ли этот переход - слишком много обстоятельств против. А главное, Джонни, кажется, собирается сложить оружие... Или это только кажется?

Ну, так у Джонни и раньше были драматические роли.
"Что гложет Гилберта...?" разве не драматическая роль?
"Аризонская мечта", "Человек, который плакал"...
Другое дело, а хочет ли серьёзных ролей сам Джонни? sad.gif Судя, по приведенному тобой, Иришка отрывку немецкого интервью, Джонни настроен на весьма лёгкие роли. Комедийные, если я все правильно поняла.
Никто не спорит - и такие роли нужны. И талант комедийного актера у Джонни есть.
Просто лично мне хочется чего-то более высокого в его исполнении, более серьезного.
Чего-то над чем можно будет подумать, осмыслить... Как "Распутник", например. Тяжелый фильм, не спорю. Но это тот фильм, который хочется пересматривать и каждый раз находить какие-то новые ньюансы... В нем есть смысл, актерская смелость... Мне кажется, в роль Рочестера Джонни вложил всего себя вообще: свой талант, душу, свой личный жизненный опыт...
Ну, а комедии... Комедия комедии рознь... Американские туповатые комедии и комедии Кустурицы - это, извините, две большие разницы... smile.gif
Может и правда устал наш парень?.. В принципе, не удивительно - он такой же живой человек...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slo Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 14:37
Сообщение #57


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 27.07.2008 - 23:59
Из: Kharkiv
Пользователь №: 2362



Можно сколь угодно долго рассуждать на тему где и как сниматься Джонни.
Думаю, что Джонни лучше нашего чувствует и понимает в каком кино ему в данный момент интересно сниматься.
Было время Джонни снимался в одном кино, теперь снимается в другом. Через какое то время, возможно, он выберет для себя что то еще. Балет dukesmokin.gif например.
Чем плохо это? Зачем вздыхать о том что было? Эти фильмы уже есть и можно ими наслаждаться сколько угодно.
Вряд ли Джонни в первую очередь думает о том, что нравится его зрителям. Каждому по настоящему талантливому человеку важно сделать ЭТО для себя. А уж понравится это кому то или нет, это дело третье.
Говоря словами, упомянутого в диспуте Тима, если моя работа нравится хотя бы одному человеку, и этого человека зовут Тим Бертон, то я сделал ее не зря.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 15:00
Сообщение #58


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Я вот тоже за путь Джонни не очень переживаю. smile.gif У него отличная база "позади", мощный фундамент сыгранного и прожитого. Я верю в его чутьё и в его звезду. Надеюсь, подвернутся (как обычно) неожиданные проекты. Вообще, хочется думать о хорошем. А что он там сказал (про отдых и хихиканье) - ну, сказал. smile.gif Подумаешь, факт биографии. wink.gif Будет хороший проект - живенько передумает.

Что касается "вампира", тоже не беспокоюсь. Он очень интересный был человек, этот Барнабас. Глубокий. Другое дело, что сейчас Голливуд захлестнула вампирическая мода. Ха-ха. lol2.gif И, опять-таки - отложат проект - ради Бога. Дерзнёт Тим снимать - уверена, у него получится совершенно оригинальный фильм, и на его фоне все эти подростки-вампирята рассыплются в прах.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slo Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 15:40
Сообщение #59


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 27.07.2008 - 23:59
Из: Kharkiv
Пользователь №: 2362



Сериал о Барнабасе Коллинзе был очень интересным. там невероятный сюжет со множеством переплетений лирического и фантастического характера. С колдовством, переходом в другие миры, прошлое и будущее. Рассказ о безнадежной любви как самого Барнабаса, так и к нему. Рассказ о трагедии, которая привела к тому, что благородный (во всех отношениях) юноша стал вампиром.
Не знаю, что сделают из этого трио Огаст-Бертон-Депп, но не сомневаюсь. что это будет очень интересное и необычное кино.
Раз уж все равно вышли из темы, то вот краткое содержание сериала:

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Барнабас Коллинз был членом семьи Коллинз, (18 век), жившей в вымышленном городе Collinsport, Maine. Он был сыном Джошуа Коллинз (Луи Эдмондс) и Наоми Коллинз (Джоан Беннетт), у него была сестра Сара Коллинз (Шарон Смайт). Барнабас был уже взрослым, когда Сара родилась, и он не относился к ней как к родной сестре. В 1795 году, он намеревался жениться на красивой наследнице из Мартиники Жозетт дю Пред (Кэтрин Ли Скотт), несмотря на то, что у него была любовница Анжелика (Лара Паркер) Ни он, ни Жоззет не знали, что Анжелика сильная колдунья, хорошо знакомая с вуду и черной магией. После того, как Барнабас решил прекратить связь с ней, Анжелика очаровала Жозетт и та влюбилась в дядю Барнабаса, Иеремию Коллинз (Энтони Джордж).

После падения Жоззет, Барнабас вызвал Иеремию на дуэль и убил его. После этого, Анжелика обманом выходит замуж за Барнабаса. (Она накладывает заклятие неизлечимой болезни на Сару с тем чтобы женить на себе Барнабаса, дав ему обещание вылечить сестру)

Когда же Барнабас понимает, что его жена несет ответственность за смерть Иеремии и другие странные события в семье Коллинз, он пытается убить ее. Но с помощью колдовства, она выживает, а Барнабас погибает. Анжелика пытается отменить проклятие, но безуспешно.. Вскоре после этого, Барнабас перерождается, как вампир. Он сразу же убивает Анжелику (единственного свидетеля того что он на самом деле мертв).

После этого начинаются приключения с охотой на ведьм, превращением родственников Барнабаса в вампиров и другие ужасы из реалий жизни вампиров.

Анжелика, которая после смерти стала еще более сильной ведьмой, то помогала своему бывшему возлюбленному, то вредила ему.

Устав от жизни вампира, Барнабас просит отца, Иисуса Коллинза, убить его. Однако отец не может сделать этого и просит Бен-Стокса (Thayer Дэвид) (посвященного в колдовство) прикрепить к крышке гроба распятие, связать его тело цепями, навсегда заключая вампира в секретном семейном мавзолее….

Прошло два столетия…

В 1967 году Вилли Лумис проникает в семейных склеп семьи Коллинз, находит там гроб Барнабаса. Думая, что там лежат сокровища семейства, незадачливый расхититель раскрывает гроб и освобождает вампира на

свободу. Барнабас восстает, восклицает что то вроде - Как долго я спал.. и превращает Вилли в своего раба.

Набравшись сил, вампир едет знакомиться с современным семейством Коллинз. Он представляется как далекий родственник. Сходство его с портретом одного из семейства (на самом деле это портрет самого Барнабаса) не оставляет семье никаких поводов для недоверия. Они думают, что он усердный бизнесмен, которого никогда не застанешь среди дня.

Жажда новой крови заставляет Барнабаса действовать. Его жертвами становятся жители Collinspor. Одна из милых жительниц городка, официантка Мэгги Эванс напоминает ему об его утраченной любви к Жозетт, и он задумывает сделать ее своей невестой. Невестой вампира. Он похищает ее. Мэгги сбегает, но не невредимой. Ее переживания настолько сильны, что она забывает о том что с ней произошло. Ее родные отправляют ее в санаторий, с надеждой на ее исцеление.

Д-р Юлия Хоффман пытается вывести пациентку из состояния амнезии. Ей это удается. Она узнает кто такой Барнабас на самом деле. Но... Юлия влюбляется в него. Она пытается вылечить его. Конечно, безуспешно. Сначала Барнабас доверяется ей, но когда ее лечение оказывается безуспешным, он начинает рассматривать ее, как опасность. Он пытается выказать ее сумасшедшей и даже на самом деле свести с ума, чтобы никто не мог поверить ей. Но потом то ли жалость, то ли желание иметь союзника, приводит к тому, что они становятся друзьями. Несмотря на то, что романтические отношения Юлии к вампиру не привели ни к чему, она становится его наперсницей и помогает ему во всем...

Виктория, в которую был влюблен Барнабас, и которая сошла с ума, была помещена в санаторий, где доктор Юлия пыталась вернуть ее в реальность. Для этого она воздействовала на нее с помощью гипноза. Во время сеанса Виктория оказалась в 1795 году, когда Барнабас был еще человеком. Она увидела то, как развивались события, как Барнабас стал вампиром. Понятное дело, что странная для того времени девушка, была обвинена в том, что она ведьма. И ей предстоял суд. Во время следствия, она влюбляется в своего адвоката Питера Брэдфорда. И когда Виктория возвращается в ее настоящее время (1968 год), Питеру приходится следовать за ней. Виктории остаются смутные воспоминания увиденного. Питер принимает на себя личность Джеффа Кларка и заставляет Викторию снова полюбить его. К огромному разочарованию Барнабаса.....

Барнабас и Юлия обнаруживают комнату в восточном крыле Collinwood , которая оказывается шлюзом в параллельный мир, в котором Collinwood, Collinsport, и большинство их жителей существует, но в совершенно не так, как в реальном мире. Барнабас несколько раз наблюдает в этот мир и понимает, что в том, параллельном мире, он умер и не стал вампиром. Он думает, что если он вступит в этот мир, то проживет нормальную жизнь, поскольку на него не будет наложено заклятие и после смерти он не станет вампиром.

Ему удалось пересечь границу с другим миром, но к своему великому разочарованию, он по-прежнему остался вампиром. Что еще хуже, его заключают в тюрьму Параллельного Времени. Уильям, тот, который в нашем мире освободил Барнабаса из гроба, в том мире наоборот приковал его цепями к гробу, стремясь пустить вспять события, которые произошли после того как Барнабас восстал вампиром. Он держал его в гробу много недель.

Анжелика, которая и в параллельном мире оказалась столько же разрушительна для семьи Коллинз, в этом мире использует для поддержания своей жизни силы молодой девушки, Роксаны Дрю, в которую влюбляется Барнабас, освободившись из цепей Уильяма.

Юлия спасает Барнабаса из параллельного мира….

Go to the top of the page
 
+Quote Post
slo Опции пользователя
сообщение 16.09.2009 - 15:59
Сообщение #60


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 27.07.2008 - 23:59
Из: Kharkiv
Пользователь №: 2362



Еще добавлю про ответ Джонни в интервью

Цитата
Вопрос: Существует ли жанр, который Вы предпочитаете? В котором Вам приятнее существовать? Тип фильма?
Джонни Депп: Я решил... Вы знаете, в какой-то момент я подумал, Вы знаете что? Что я не хочу делать ничего, где у меня не было бы возможности смеяться, или рассмешить кого-нибудь еще... Я больше не могу и не хочу заниматься "темными" фильмами. Я не хочу просто изображать тяжесть [ищет слово], многозначительность. Я хочу просто хихикать. И веселить кого-нибудь еще.


Мне кажется, что после такого тяжелого "детства" парню на самом деле хочется немного отдохнуть в более легком кино.
Думаю, что когда пройдет этот период, Джонни с удовольствием вернется к ролям уровня графа Рочестера.
Ну а пока... да, нехай хихикает!
Не стоит рассматривать слова Джонни, сказанные в момент усталости после марафона сьемок, как что то вырубленное на граните.
в 98 году Джонни утверждал что никогда не станет сниматься в таком кино, после которого его лицо появится на стаканчиках в МакДональдсе. Ну, вот же, не прошло и 5 лет как его Джек Воробей побил все рекорды по "стаканчикам". так что, мало ли что сказал... человек ведь.
Про Экхарта.
Кто такой Экхарт, чтобы всерьез переживать по поводу того что он там себе думает о Джонни Деппе. у таких людей всегда масса завистников и куда более именитых.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:33
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru