IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пираты Карибского моря-4, Обсуждение после премьеры
Claire Опции пользователя
сообщение 18.05.2011 - 22:27
Сообщение #31


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



Цитата(Carribean blue @ 18.05.2011 - 23:14) *
Ну и не возникала ли у вас в голове неких параллелей, что все эти приёмчики вы уже видали.

Конечно возникали параллели. beer.gif В фильме очень много цитат из предыдущих частей, очень многие сцены и их композиционное построение являются повторением найденных ранее приемов. И шутки тоже строятся на основе привычных схем из прошлых частей.


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 18.05.2011 - 22:28
Сообщение #32


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Claire de Lune @ 18.05.2011 - 23:27) *
Конечно возникали параллели. beer.gif В фильме очень много цитат из предыдущих частей, очень многие сцены и их композиционное построение являются повторением найденных ранее приемов. И шутки тоже строятся на основе привычных схем из прошлых частей.


Вот - вот!

"Знакомое лицо, я вам не угрожал?" lol2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CoolCat Опции пользователя
сообщение 18.05.2011 - 22:38
Сообщение #33


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 9.04.2010 - 23:30
Из: Туапсе
Пользователь №: 4726



Цитата(Carribean blue @ 18.05.2011 - 23:14) *
Ну и не возникала ли у вас в голове неких параллелей, что все эти приёмчики вы уже видали. Например, драка "двух Джеков" калька со сражения Джека и Уилла в кузнецкой.

Да, это я тоже отметила при просмотре, но очень быстро забыла, и больше у меня вроде бы ощущения яркого ДеЖаВю не возникало)


--------------------
Сможешь ли ты посмотрев в зеркало, сказать, что видишь там на самом деле?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netty Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 00:20
Сообщение #34


I am
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 19.03.2004 - 08:53
Из: nowhere
Пользователь №: 19



Налить всем по чарке! beer.gif
Такое счастье разливается)))) Как когда-то, когда вышли с подругой из "Авроры" на Невский проспект, сели на лавочку на остановке, посмотрели на лето и прочувствовали, что после "Пиратов Карибского моря" жизнь прекрасна. Тогда они были первые и единственные. Той сказочности и легковесности сюжета уже не вернуть, но почему-то не скучалось по Элизабет и Уилу... а всех остальных хотелось заключить в объятья, как старых добрых и не очень добрых, но чертовски очаровательных друзей!
Не хватало Жемчужины с размахом ее парусов... но всепобеждающая любовь к ней, картина заката, размышления о том, что невечная жизнь прекрасна, как она есть, и лучи уходящего солнца на лицах героев - это совершенно замечательно!
Поразило, что из битком набитого зала только 5 человек знали, что ожидание конца многоминутных титров вознаграждается :-)


--------------------
"Buy the ticket, take the ride!" ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 00:24
Сообщение #35


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Oksi @ 18.05.2011 - 17:57) *
Музыка прекрасная, а, вот, пираты, да, всё больше по суше перемещались.

Так "берега" же, хоть странные, но берега. naughty.gif
Цитата(Oksi @ 18.05.2011 - 19:13) *
У Джека такая забавная реакция на обезьянк

Цитата(Саша @ 18.05.2011 - 19:36) *
Она его бесит

Цитата(Oksi @ 18.05.2011 - 19:49) *
И он её немножко боится. ))

Нежить-обезьяна - единственный персонаж, который "перетягивает одеяло на себя")) С Джека, благо, и зовут их одинаково. Остальным пародистам Кэпа остаются лишь бесплотные потуги подражания. Так что мартышка реально посягает на его уникальность)


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Claire Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 00:26
Сообщение #36


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



Цитата(Netty @ 19.05.2011 - 01:20) *
Поразило, что из битком набитого зала только 5 человек знали, что ожидание конца многоминутных титров вознаграждается :-)

Я ждала! Но у нас в зале, как обычно, выключили титры, не дав досмотреть!!! maniac.gif Что там показали? rolleyes.gif


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 01:56
Сообщение #37


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Ух!!
Не буду ничего читать, постараюсь сходу - первые впечатления, ибо собираюсь еще сходить, уж непременно!
Сначала я перепугалась, потому что, прибыв в кинотеатр, услышала: "ваша бронь снята, билеты давно проданы!" Позже оказалось - накладка у них вышла (все как всегда!). Хорошо чутье меня не подвело и я приехала за два часа до сеанса, в итоге успела купить нам три билета поближе, на четвертый ряд! Потом в кафе, в ожидании фильма, потеряла кольцо. Но все это пустяки, потому что - я увидела фильм! После 11-ого числа все стало как-то особенно, что ли...)
Фильм в целом - понравился. Очень даже!!
Спойлеры я не смотрела, не знала чего ожидать, и просто порадовалась сегодня!
Ну, первое: появление Джека! Я бы пересматривала только эту сцену снова и снова, очень быстро она закончилась! Парик, побеленные усы - эффект седины, lol2.gif очки!! Легко, смешно и изящно сыграно, и как он потом бежал, все это с себя сбрасывая! ( в этот момент у меня мелькнула странная, может быть, параллель, вспомнился эпизод с А.Мироновым из фильма "Трое в лодке..", где отец семейства вешал картину и ему помогали все дети - почему-то вспомнилось это! Хотя вообще параллель чаще приходит с Бендером и Джеком...) Так же вспомнилось появление Джека во второй части ПКМ - весь боевой раскрас, глаза! Но здесь понравилось больше!
Порадовало обилие сцен сражений в начале фильма, кареты, люстры, прыжки, и это не смотрелось нагромождением - старт очень быстрый, красивый, как мне кажется, во многом неожиданный. Испания, Англия, новые горизонты..))
Анжелика - Круз очень порадовала, насколько Найтли в последних фильмах не "цепляла", а тут - настолько точный партнер для Джонни, имхо, настоящая пиратка!! И очень радостно видеть отношения именно между ней и Джеком!
Достойная женщина!
Барбосса - как всегда, хорош! Постарел, конечно, и как всегда бок-о-бок с Капитаном Воробьем в поисках чего-то нового!
Много персонажей, русалки, Черная Борода, проповедник.. С ним история какая-то странная, не до конца понятна эта линия в фильме. Порадовало желание Джека возможно обратиться в веру)) Он, конечно, во многом другой... Это наш старина Джек, но он возмужавший, более серьезный, что ли. За привычными "штучками" столько внутренней сосредоточенности, отваги, даже благородства - особенно в финале! Создалось впечатление, что он хочет для всех быть таким же Джеком, и за внешней беспечностью и пронырливостью скрывает немалый опыт, но никому не покажет всей.. своей глубины! rolleyes.gif
Я-то думала он, как и прежде, будет бежать, чтобы как ранее - первым пронзить сердце Дейви Джонса, чтобы жить вечно, - так же будет до последнего желать все-таки испить из чаши! Но он о себе и не подумал obm.gif
Какой же он здесь разный, хотелось еще чего-то, какой-то сцены... Увы, в сценарии есть только то, что есть! Можно бесконечно сочинять сагу о похождениях и жизни великого Джека Воробья, капитана Джека Воробья! jacks.gif И все-таки фильм рассчитан на экшн, понятное дело, а все хочется чего-то более, более драматического...
Почему-то я подумала, что у источника вечной жизни будут какие-то очень сложные искушения, которые перед каждым героем поставят испытания. Была идея, что из источника смогут испить только те, кто чист сердцем. Вот здесь и вспомнятся слова проповедника и план Джека, если что, примкнуть к другому лагерю)) Но было все иначе, тоже очень интересно! И порадовал поступок Джека! Откуда появились испанцы я не очень поняла, но все еще впереди - после первого просмотра впечатления все равно еще очень сумбурные!)
Джек чудесный! Джонни все-таки не зря снова сыграл в Пиратах, не смотря ни на что!...
Спас Анжелику, оставил ее на острове, научился у плохих пиратов - оставить пистолет с пулей, молодееец)
Очень порадовало, как они пикируются, как он не может высказать чувства, как он прикрывается теми же дурачествами, своими приёмчиками, и как все-таки по-особенному впервые относится к женщине =))
Уплывает на лодке, она в след ему кричит что-то по-испански, стреляет, в ответ: "мимо!" или "не попала!" - напомнило семейную сцену, ну просто парочка голубков!!)
Режиссер поработал неплохо, все-таки респект! Хочется смотреть снова и снова, видеть Джонни, заряжаться удивительным жизнелюбием и теплом Джека!!
С куклой вуду жестоко.. Интересно, где Черная Борода достал частичку тела или волос Джека Воробья, - чтобы сделать вуду, как известно, сие требуется... Мы ждали конца титров и тут уж стало точно ясно - продолжение следует!)
Да, и правда - "на странных берегах"! Все странно, все немного по-новому, но закат тот же, лодка - та же, Жемчужина и целая флотилия - тоже с собой! И рядом старый товарищ-пират... Джек как всегда верен себе и морю! beer.gif УРА ДЖЕКУ!
P.S. ну и понаписала...


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 03:32
Сообщение #38


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Ух, какие разные отзывы!...

Цитата(Claire de Lune @ 18.05.2011 - 19:48) *
Он ее от смерти спас, а что теперь с ней делать не знает.

Именно lol2.gif не знает, что делать со своими.. ощущениями... чувствами ))) (написала и уже потом прочла твой ответ!))


Цитата(Oksi @ 18.05.2011 - 19:13) *
"ЧЖ" мы теперь в ПКМ 5 увидим, мне уже интересно, как они из склянок будут кораблики вытряхивать?! Кого привлекать станут? Нужен новый сказочный персонаж... wink.gif

Когда в финале Джек смотрел на Жемчужину в бутылке, мне показалось, что вот-вот - и он ее схватит и запустит в море - и Жемчужина вырастет большая-пребольшая! Было бы эффектно cool1.gif


По поводу музыки - соглашусь.. Хотелось бы чего-то новенького для Джека и Анжелины, конечно! Но может быть будущий фильм порадует этим)


Цитата(A-Nett @ 18.05.2011 - 22:28) *
Мило, вечело, очень жизнеутверждающе тебя направляют к размышлениям о том, что такое душа и вера, жизнь и свобода...
Ради этого лично я даже готова пожертвовать морским сражениями...

Да, на этот раз много содержания... И я этому рада - все-таки сражения мы еще увидим, а новой глубины - очень не хватало! Моменты борьбы Джека с самим собой особенно интересны.

Цитата(CoolCat @ 18.05.2011 - 22:50) *
И да еще раз, я наверное сумасшедший, но я хочу пятую часть =)))

)) теперь уже волей-неволей захочешь, и Жемчужину увидеть - с законным капитаном и как Джек все-таки ответит зову сердца rom.gif Наверное....

Netty
Цитата
Не хватало Жемчужины с размахом ее парусов... но всепобеждающая любовь к ней, картина заката, размышления о том, что невечная жизнь прекрасна, как она есть, и лучи уходящего солнца на лицах героев - это совершенно замечательно!

ППКС. luvu.gif Воистину! Старые-добрые Пираты...


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 06:36
Сообщение #39


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Jusy @ 19.05.2011 - 02:56) *
Порадовало желание Джека возможно обратиться в веру)) Он, конечно, во многом другой... Это наш старина Джек, но он возмужавший, более серьезный, что ли. За привычными "штучками" столько внутренней сосредоточенности, отваги, даже благородства - особенно в финале! Создалось впечатление, что он хочет для всех быть таким же Джеком, и за внешней беспечностью и пронырливостью скрывает немалый опыт, но никому не покажет всей.. своей глубины!
Я-то думала он, как и прежде, будет бежать, чтобы как ранее - первым пронзить сердце Дейви Джонса, чтобы жить вечно, - так же будет до последнего желать все-таки испить из чаши! Но он о себе и не подумал
Какой же он здесь разный, хотелось еще чего-то, какой-то сцены... Увы, в сценарии есть только то, что есть! Можно бесконечно сочинять сагу о похождениях и жизни великого Джека Воробья, капитана Джека Воробья! jacks.gif И все-таки фильм рассчитан на экшн, понятное дело, а все хочется чего-то более, более драматического...

Джек чудесный! Джонни все-таки не зря снова сыграл в Пиратах, не смотря ни на что!...
Спас Анжелику, оставил ее на острове, научился у плохих пиратов - оставить пистолет с пулей, молодееец)
Очень порадовало, как они пикируются, как он не может высказать чувства, как он прикрывается теми же дурачествами, своими приёмчиками, и как все-таки по-особенному впервые относится к женщине =))
Уплывает на лодке, она в след ему кричит что-то по-испански, стреляет, в ответ: "мимо!" или "не попала!" - напомнило семейную сцену, ну просто парочка голубков!!)
Режиссер поработал неплохо, все-таки респект! Хочется смотреть снова и снова, видеть Джонни, заряжаться удивительным жизнелюбием и теплом Джека!!

Спасибо, ты просто выразила мои мысли. kiss.gif Я даже встала на полчаса раньше, чтобы успеть изложить все, что пришло в голову про Джека.
Мне кажется, Джонни удалось очень важная вещь - Джек действительно очень разный, явно гораздо более сложный и "серьезный", "драматический" персонаж, чем раньше. Может быть, мне показалось, но и эмоции Джека теперь выражаются не столь гротескно , как раньше.
Кроме последней сцены с мечтой о Жемчужине и сцен с Анжеликой - ах, какой сплав чувственности, "привычного плейбойства", чувства вины и возвращающихся загнанных куда-то вглубь "почти настоящих чувств" - меня поразила еще гамма чувств, которую испытывает Джек - и выражает Джонни, смотрящий на сцену "огнеметной атаки" Черной бороды на несчастного провинившегося вахтенного-кока после бунта.
Вообще , характер прописан куда более конкренто. И очень интересный характер, надо сказать. Явно, пребывание в "Ловушке Деви Джонса" и тамошние "полуадские муки" и "раздумья над сыслом жизни" повлияли положительно. lol.gif Во всяком случае, стало гораздо понятнее, что несмотьря на абсолютную бесчестность, Джек порядочный и благородный человек luvu.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 08:37
Сообщение #40


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Кстати, мне понравился Черная борода, только маловато времени ему уделили frown.gif Сцена, когда во время бунта он появляется из своей каюты со словами "я тут отдыхал...меня разбудили..." убила просто. Потревожили беднягу lol.gif
Да, я так и не поняла, Анжелика действительно его дочь?
И Джек специально так "перепутал" чаши?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 09:48
Сообщение #41


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Цитата(Саша @ 19.05.2011 - 09:37) *
И Джек специально так "перепутал" чаши?



Ну, конечно, специально smile.gif он же знал, что Анжелика будет спасать отца, а Борода - самого себя smile.gif вообще они все там так здорово лгут с честными глазами - как говорит Хаус "тебе с таким лицом только в покер играть" lol2.gif

Касательно самого фильма.. Мне неожиданно безумно понравилось! От души так.. не то, что 2 и 3 часть.. Честно говоря, я абсолютно ничего не ожидала (хорошего) от продолжения продолжений, но я создатеолям действительно удалось вернуть тот самый пиратский дух.

Вот тут было сказано про недостаток шуток. А по-моему все как раз наоборот - у нас зал хохотал практически беспрестанно! Причем, шутки действительно остоумные.

Ну и Пенелопа привнесла колорит! Так хорошо без Киры с Блумом, устала я от них..

Главное впечатление - свежО! Пока все)


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 09:55
Сообщение #42


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Саша @ 19.05.2011 - 09:37) *
Да, я так и не поняла, Анжелика действительно его дочь?
И Джек специально так "перепутал" чаши?


А стала бы не родная дочь печься о душе папули? И чаши Джек перепутал, видимо, специально, потому как изучил и Анжелику и её папочку. Очень странный родитель, на мой взгляд, даже, если он и Чёрная Борода.


А у меня тоже вопрос: кто должен был отдать годы жизни ЧБ? Проповедник, Джек, или была другая жертва?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 10:00
Сообщение #43


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Мне фильм очень понравился еще при первом просмотре. Волшебство и легкость первых "Пиратов", к сожалению, все-таки ушли, но появилась основательность и какая-то грустная приятная рефлексия. Сразу скажу, что не рада я только двум вещам:
1 (и главное). В первой части Джек был антагонистом всему миру и всем мирам - жестокому, ужасному, грязному пиратскому и напыщенному, лживому, глупому в своей надменности аристократическому. Он мог жить везде, но не был ни с кем, потому что не был внутренне согласен ни с теми, ни с другими. Его свобода - это громадная внутренняя независимость, а ум его и даже не хитрость, а быстрая реакция на меняющиеся обстоятельства - всего лишь средства, чтобы сохранять эту свободу. При этом внутренняя его независимость сочеталась с огромной мудростью и добротой - Джек мог прощать даже предательство, но он любил своих пиратов. Знал, что некоторые "возвышенные чувства" без должной нравственной опоры - просто глупость, но все равно, кряхтя с досады, помогал этим "розовым влюбленным". Но он был один, неприкаянная душа, который дома везде и нигде. И это было правильно, потому что одиночество - это обратная сторона свободы.
Вот это чувство и было утрачено. Джек теперь - вполне естественная часть пиратского мира, обретается там в полном согласии с самим собой, да еще имеет богатый "бэкграунд" - мощного влиятельного папу, друзей, приятные сердцу любовные связи... Не скажу, что это хуже смотрится. Просто фильм лишился главного подтекста, главного драматургического конфликта (хотя этот конфликт в первой части был обеспечен не "драматургами", а актером и режиссером), и превратился в очень симпатичный, цельный фильм о приключениях симпатичного, цельного пирата.
Джек действительно возмужал (как и Джонни) - и своим веселым авантюрам и исканиям противопоставляет теперь человеческую цельность. Но не знаю - возможно, Джек должен подняться еще на один этап, чтобы показать ценность этой цельности. А то мы сейчас любим (да и всегда любили) веселых шалопаев гораздо больше, чем зрелых ответственных людей. В этом смысле я категорически приветствую пятую часть (sic!)
Собственно, "бэкграунд" этот начали создавать еще в третьей части, введя Кейта Ричардса. Могу сказать, что при всей своей досаде на открытие, что Джек все-таки имеет корни, и корни эти - в пиратском мире, я думаю, что ради Ричардса это стоило сделать. По мощи присутствия на экране он сравним с Марлоном Брандо. Я серьезно. На мой взгляд, он запросто перекрывает даже такого патриарха, как Джуди Денч. Обе его крошечные сцены - и в третьей части, и в четвертой - настоящие жемчужины фильма. Ради Ричардса я даже готова сочинить легенду "о роли Папы в истории", которой, может быть, поделюсь попозже.

2. Это отметила Де-марик, и я с ней полностью согласна. В фильме гораздо меньше ярких, харизматичных элементов, от символов-вещей до человеческих персонажей, которыми изобиловала первая часть Гора Вербински. Любой пират, матрос, солдат был выразительной деталью, а вещи - о-ооо, ну это были артефакты. "Компас Джека", "Бандана Джека", "Пистолет Джека", "Яблоко Барбоссы", наконец, "Черная Жемчужина" - такой символизм надо уметь создавать. Эти вещи стали отдельными персонажами многочисленных фанфикций. Нынче все - "Черная жемчужина" заключена в бутылку, а единственное в этом фильме "капище" разрушено методичными испанцами. biggrin.gif Отчасти, я думаю, это наследство от второй и третьей частей, где сценаристы тупо взяли эти символы, возведенные в ранг символов не ими, и разменяли их так грубо и мелко, что в четвертой части от них пришлось избавляться. Что было правильно. Их надо было стереть, чтобы возродить заново - в пятой части, которую я снова в этом смысле категорически приветствую.

Вообще, фильм обрел реалистичность и солидность. Наверное, это одно из основных отличий режиссуры Маршалла и Вербински. Больше это не бумажный Петрушка на веселой ярмарке, а "Пираты" во МХАТе, причем в Первом МХАТе. Мне это нравится, я это принимаю. Хотя, снова соглашаюсь с Де-Марик - Гор Вербински явно больше "Богом поцелованный", чем Роб.

Что понравилось? Понравилось ужасно много вещей. Самое главное - очень понравилось, что наконец-то без обиняков показали героичность Джека. Думаю, в этом явная заслуга Джонни, который знает, кто такой его персонаж. "Все на берег!", "Я стоял вахту!", защита Анжелики, защита Гиббса - Джек обретает цельность и больше не прячет свою героичность. Думаю, кстати, что его беседа со священником насчет "обретения веры" - вовсе не забота о "спасении души". Он просто хотел подбодрить священника после сцены с русалкой, выразить ему таким образом свое одобрение. Что-то типа - "да, ты можешь проповедовать то, что проповедуешь". Ну, у юного дурачка глаза сразу зажглись фанатическим блеском, вот и все. Контакт закончен. biggrin.gif
Ужасно понравилась Пенелопа. Никогда не любила ее как актрису, но после "Пиратов-4" она меня заинтересовала, и я ее полюбила. А после пресс-конференции в Москве она меня околдовала совершенно. Милая, естественная, чудесная девушка, без грамма пафосности, хороший друг и коллега, очень заботлива по отношению к Джонни, очень дружелюбна и любопытна к нам, очень вежлива и очень непосредственна. И совершенно в ней нет той брутальности и знойной "испанскости", которую ее заставляют ваять в большинстве ее фильмов.
Пенелопа просто украсила картину. Самая рискованная линия - "бывшая (и "почти что" искренняя (!) любовь Джека" - стала в итоге одной из самых блестящих, если не самой блестящей.
Понравились трюки в фильме, хотя были несколько "задроблены", "измельчены". Лучше бы движения помедленней, а длительность трюков покороче. Но это деталь.
Понравились шутки в фильме - с Барбоссой и его ногой ("термиты еще не завелись?"), понравилась реплика Пенелопы насчет ее ребенка (зажгли ребята!), понравилось, как Джек щелкнул Гиббса по носу за карту (гораздо лучше той оплеухи, совершенно не соответствующей характеру Джека, которую он отвесил Гиббсу в третьей части). Думаю, это сто пудов находки самих актеров.
Что касается диалогов, написанных так называемыми "профи" - если раньше я говорила: за борт Россио и Эллиотта, теперь я скажу: повесить на рее, чтобы без шансов. naughty.gif Тяжелые, дурацкие, с псевдопоисками "смысла". "Ты виновен, в том что ты невиновен, в том что ты виновен..." Бр-ррр. Сюжет - ну у самих фантазии не хватило, чужой воспользовались, а книжка-то примитивная. Впрочем, я читала "На странных берегах" Паурса, и рада, что они взяли оттуда только сюжетную канву. Потому что сама книженция довольно мрачная.
Очень понравились испанцы - с их бездушным пафосом надменной мощи, когда "силу уже некуда девать": пришли и разрушили безобидное "капище", просто чтобы "доказать". Кого-то мне это очень напоминает в современном мире. По-моему, это вообще один из лучших и остроумнейших моментов фильма - цель экспедиции испанцев.
Еще мне показалось, что Ричард Гриффитс безбожно переиграл в роли короля Георга-не-помню-номера. Только последний его жест был хорош)) Надеюсь, его "трактовка" не обидит британцев - впрочем, он и сам британец.
Цитаты из первой трилогии в целом порадовали и показались очень уместными. Кроме одного - подбора самих цитат. Потому что они взяли как самые удачные, так и самые неудачные места из первой трилогии. Ни за что не стала бы я "цитировать" эту дурацкую "тройную" дуэль или верещание Найтли на берегу. Ну... да уж ладно, это мелочи.

В общем, более чем достойное продолжение, интересное, более зрелое, цельное и осмысленное, хотя с утратой доли озорства. В общем, нам уже не 25, а 40. Что тоже неплохо. С хорошим смысловым заделом для пятой части, которая тоже может получиться. А если турнут "сценарюг", получится точно.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 10:26
Сообщение #44


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Цитата(Иришка @ 19.05.2011 - 11:00) *
а вещи - о-ооо, ну это были артефакты. "Компас Джека", "Бандана Джека", "Пистолет Джека", "Яблоко Барбоссы", наконец, "Черная Жемчужина" - такой символизм надо уметь создавать


Все-таки, я думаю, по большей части, все эти "ооо, вещи" казались нам таковыми именно из-за их новизны. А теперь мы привыкли и к компасу, и к обезьянке и, тем более, к банданке. Мне кажется, после испорченной просто таки в хлам репутации, Пиратов создатели 4 части спасли настолько, насколько это вообще было возможно.

И да, у нас тоже Пенелопино "Я жду ребенка!" положило весь зал ))) И как актрису я ее люблю очень. В испанском кино, особенно.

P.S. Трюк с высвобождением от пальмы гениален по-моему)


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 10:34
Сообщение #45


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Иришка @ 19.05.2011 - 11:00) *
Вот это чувство и было утрачено. Джек теперь - вполне естественная часть пиратского мира, обретается там в полном мире с самим собой, да еще имеет богатый "бэкграунд" - мощного влиятельного папу, друзей, приятные сердцу любовные связи... Не скажу, что это хуже смотрится. Просто фильм лишился главного подтекста, главного драматургического конфликта (хотя этот конфликт в первой части был обеспечен не "драматургами", а актером и режиссером), и превратился в очень симпатичный, цельный фильм о приключениях симпатичного, цельного пирата.

Согласна. smile.gif Добавлю, что кроме драматургического конфликта в первую часть сказка только просачивалась, было и противопоставление реального и магического мира, и их взаимопроникновение. Это будоражит. Во второй и третьей части, на похоронах Кракена нам посулили торжество реальности, но четвёртая часть стала просто сказкой, с карикатурным Королём во главе сказочной же державы. Магические артефакты в нём стали бытовыми гаджетами. Хотя мне очень понравилась эффектная магия Чёрной Бороды, да и русалки - выше всяких похвал. Из-за них стоило терпеть 3D))


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 11:16
Сообщение #46


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(A-Nett @ 18.05.2011 - 22:28) *
Во-вторых, как человек, которому фильм совершенно и безоговорочно понравился. Мне как раз всего там хватала. Потому что для меня в этой истории есть главное - каждый герой - не движущаяся кукла , а человек со своей историей и психологией. Особенно, конечно, это касается Джека. Он совершенно живой, иногда даже более живой и настоящий, чем в эталонном для меня первом фильме.

Ой как здорово, мне то при всей любви к ПКМ, 1-я часть долго не приходилась по вкусу, понравилась только с 4-го раза) lol2.gif И я очень рада если Джек в 4-ой части не такой как в 1-ой, а более насыщенный эмоциями и живой)) beer.gif

Девочки, поздравляю с просмотрам и яркими впечатлениями)) luvu.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 11:16
Сообщение #47


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



На кинопоиске есть видеоинтервью Джеффри Раша, интересно увидеть его не в образе. ))

http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/1587559/

Go to the top of the page
 
+Quote Post
CoolCat Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 15:18
Сообщение #48


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 9.04.2010 - 23:30
Из: Туапсе
Пользователь №: 4726



А мне вот что еще понравилось: Наконец-то мы увидели, что не только Джека по мордашке бьют, но и он на кулачек не скупой.

Цитата(Иришка @ 19.05.2011 - 11:00) *
Понравились шутки в фильме - с Барбоссой и его ногой ("термиты еще не завелись?"), понравилась реплика Пенелопы насчет ее ребенка (зажгли ребята!)

В голове сидит одна его фраза на это счет - "ты мне должен за одну волосатую кривую ногу" naughty.gif ))) А про ребенка... мне показалось, что есть одно из проявлений импровизации, про которую нам столько говорили rolleyes.gif
У нас все лежали, когда Анджелика отчитывала Джека, что тот ей "жизнь испортил" naughty.gif (а она оказывается, еще и монашкой была =))


--------------------
Сможешь ли ты посмотрев в зеркало, сказать, что видишь там на самом деле?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 15:27
Сообщение #49


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(Oksi @ 19.05.2011 - 12:16) *
На кинопоиске есть видеоинтервью Джеффри Раша, интересно увидеть его не в образе. ))

http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/1587559/

Oksi, спасибо! kiss.gif
А я смотрела "Пиратов..." по второму заходу... Вчера была на сеансе 19.00, сегодня - 10.00. Вчера фильм понравился, но как-то не сразу все улеглось, всю ночь не могла уснуть, а после второго просмотра уже с уверенностью могу сказать, что фильм мне нравится все больше и больше. Определенно в нем больше смысла, чем в предыдущих частях. Особенно мне понравилось в конце, когда Джек пытался остановить готовые наброситься друг на друга стороны, мол, пусть эти двое и выясняют отношения - нам-то зачем драться? Музыка мне нисколько не мешала, по-моему, она очень органично подчеркивает действие. Трюки красивые и понятные, нет сумбура даже в сценах драк. И конечно, два прекрасных дуэта: Джек-Анжелика и Джек-Барбосса... Мощное лондонское начало, переходящее в красивые пейзажные сцены... Да, морских баталий нет, зато есть русалки... Фильм смотрится на одном дыхании. И еще меня порадовало отсутствие всяких противных монстриков. Ну а дождавшимся конца титров в награду - недвусмысленный намек на продолжение... beer.gif Продолжение в таком качестве стоит снимать!!! appl.gifНе зря у нас в конце фильма зал аплодировал!


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CoolCat Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 16:28
Сообщение #50


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 9.04.2010 - 23:30
Из: Туапсе
Пользователь №: 4726



Цитата(КиСа @ 19.05.2011 - 16:27) *
Ну а дождавшимся конца титров в награду - недвусмысленный намек на продолжение... beer.gif

Ой, ну скажите под спойлером, что там было? а то от любопытства помру lol.gif
А святоша в конце, того, русалом стал чтоль? naughty.gif


--------------------
Сможешь ли ты посмотрев в зеркало, сказать, что видишь там на самом деле?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 16:36
Сообщение #51


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(CoolCat @ 19.05.2011 - 17:28) *
Цитата(КиСа @ 19.05.2011 - 16:27) *
Ну а дождавшимся конца титров в награду - недвусмысленный намек на продолжение... beer.gif

Ой, ну скажите под спойлером, что там было? а то от любопытства помру lol.gif
А святоша в конце, того, русалом стал чтоль? naughty.gif

lol2.gif
Типа того... А в конце сидит одинокая Анжелика на острове, и к ней подплывает... Впрочем, может, ты еще раз захочешь посмотреть?


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CoolCat Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 17:08
Сообщение #52


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 9.04.2010 - 23:30
Из: Туапсе
Пользователь №: 4726



Цитата(КиСа @ 19.05.2011 - 17:36) *
А в конце сидит одинокая Анжелика на острове, и к ней подплывает... Впрочем, может, ты еще раз захочешь посмотреть?

Да посмотреть то я обязательно пойду, вот только титры у нас обрубают, сколько не сиди, все равно не увидишь. Сначала картинку выключают, а потом и звук минуты через две...


--------------------
Сможешь ли ты посмотрев в зеркало, сказать, что видишь там на самом деле?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 19:20
Сообщение #53


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(КиСа @ 19.05.2011 - 16:27) *
Oksi, спасибо! kiss.gif
А я смотрела "Пиратов..." по второму заходу... Вчера была на сеансе 19.00, сегодня - 10.00. Вчера фильм понравился, но как-то не сразу все улеглось

КиСа, не за что! kiss.gif


Это такое кино, что его надо смотреть не один раз, чтоб и музыку услышать и все реплики запомнить. Мне тоже хочется посмотреть фильм, и ещё не один раз. ))

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 19:58
Сообщение #54


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Сегодня сходила в кино на Пиратов yay.gif Как же чертовски приятно было томительно ожидать и наконец увидеть! Хотя у нас у казахов есть пословица,примерный смысл которой таков: "Интереснее ОЖИДАНИЕ праздника,чем САМ праздник".Еще в кинотеатре,после ПКМ-3 началось мое ожидание 4-й части,я просто была уверена,что она должна быть,ведь Джек должен был вернуть свою любимую Жемчужину.Как только начались съемки новой части,думаю не только я,все фанаты Джонни и Пиратов с замиранием следили за всеми новостями,фото,видео и премьерами.Это было так интересно!Но вот сегодня сладкому ожиданию пришел конец.Аура кинотеатра была соответствующей - переодетый в пиратов и солдатов флота персонал,половина зала детишек,много смеха,большие картонные фигуры героев(сфоткалась рядом с картонным Джекомsmile.gif)2,5 часа прошли на одном дыхании,а после снова началось ожидание следующей части...
Теперь перейду к впечатлениям от просмотра:
Все предыдущие 3 фильма я люблю одинаково и могу смотреть их миллион раз и не устаю,просто не могу сказать - "вот именно эта часть лучше",нет.А теперь могу сказать,что трилогия Вербински лучше 4-й части.При всей моей огромной любви к Джеку,в процессе просмотра я очень скучала по Уиллу и Элизабет,Пинтелу и Раджетти,двум вечно спорящим меж собой солдатам королевского флота,которые в конце трилогии стали пиратами и конечно,по Черной жемчужине.Я,как и Джек,очень полюбила этот корабль,не знаю даже,почему.В основном мой интерес к этому фильму подогревался Джеком и Жемчужиной,очень хотелось узнать о ее судьбе.И когда увидела ее мааааленькой в бутылке я взвизгнула от радости lol2.gif Мне здесь явно не хватило Вербинского,у него все было так закручено,так по-ребячески лихо,и эпично.А здесь все было плавно,ровно(не считая русалок) и темно(большую часть фильма).Хотя и режиссер,и актеры говорили,что здесь будет много Джека,я этого не увидела.Он как бы был здесь,но и не был.Как будто заскочил мимоходом,чтобы помочь бывшей подружке спасти душу отца,сделал свое дело и пошел дальше sad.gif Молодежь в лице Филиппа и Сирены были лишь бледной частичкой сюжета.Анжелика не впечатлила.Черная Борода тоже,думала увижу грозу всех пиратов,а увидела усталого,жадного до жизни старика,готового пожертвовать жизнью дочери ради своей.Или я хорошенько изучила Джека,или сценарий уже не тот,но я догадывалась обо всех дальнейших ходах Джека сразу же.А раньше такого не было и это мне жутко нравилось,при просмотре трилогии я все задавалась вопросом: "Что же будет дальше?Почему Джек так сделал?" Еще мне не хватило моря,солнца и остроумных фраз. Зомби совсем нестрашные. Момент с испанцами в концовке вообще показался мне лишь поводом для концовки,нелогичным ходом. И Филипп куда исчез?
А вот что мне понравилось,так это появление капитана Тига,Джуди Денч,Гиббса,старина Барбосса и его история с потерей ноги и корабля, взаимоотношения Джека и Барбоссы,ну и конечно же смешных моментов,опять-таки связанных с Джеком.Невероятно легко смотрелось,время пролетело незаметно и было жалко снова расставаться с Джеком в конце.Самое приятное было - лицезреть добрых два с лишним часа любимого капитана Джека Воробья и его обворожительную ухмылку, Черная Жемчужина нашлась,хоть и в бутылке в придачу с мартышкой и шанс на пятую часть.
В целом у меня создалось ощущение,что это "между" фильм, фильм-мост к следующему грандиозному фильму,как затишье перед бурей.

P.S.Как всегда наш кинотеатр выключил фильм как только появилось имя Джонни в титрах и фирменную сцену после титров пришлось искать в интернете.Тем,кто не видел,вот ссылка. И жаль,у нас в городе нет 3D


--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 20:17
Сообщение #55


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Черная Жемчужина @ 19.05.2011 - 20:58) *
И Филипп куда исчез?
P.S.Как всегда наш кинотеатр выключил фильм как только появилось имя Джонни в титрах и фирменную сцену после титров пришлось искать в интернете.Тем,кто не видел,вот ссылка. И жаль,у нас в городе нет 3D


Филиппа утащила Серена в подводное царство.


Спасибо за ссылку! kiss.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 20:29
Сообщение #56


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитирую КИНОПОИСК:

Цитата
"Пираты Карибского моря" за первый день заработали 132 млн рублей. Лучшие сборы первого дня в истории росссийского проката.


По всему миру (в 10 странах) за среду собрано $18.5 миллионов долларов.

http://www.deadline.com/2011/05/pirates-of...ns-huge-abroad/


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 21:12
Сообщение #57


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 19.05.2011 - 21:29) *
Цитирую КИНОПОИСК:

Цитата
"Пираты Карибского моря" за первый день заработали 132 млн рублей. Лучшие сборы первого дня в истории росссийского проката.


По всему миру (в 10 странах) за среду собрано $18.5 миллионов долларов.

http://www.deadline.com/2011/05/pirates-of...ns-huge-abroad/


Неплохо! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИньЯнь Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 21:32
Сообщение #58


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 5.06.2007 - 23:14
Пользователь №: 1770



Ой, девушки * и юноши, ежели таковые имеются*, не могу не выразить первое ощущение - только что из кинотеатра...Буду краток, потому как все кипит, но еще сырое ( "опять я мокрый!") и требует достойного словесного облачения...наверное, оформится со временем, а пока - тезисно.

Стори- дрянь, скучно и ни о чем, ни нового, ни загадочного, но.......я буду временами отвлекаться, ибо все *ВСЕ!* время, проведенное в темноте зала, я не переставал восторженно повторять - НО КАК ХОРОШ ДЕПП! ....как заклинание, наверное - против плоского действа, причем за нововведенных русалку с пастором мне даже как то неудобно стало - настолько они неуместны были и невыразитeльны....блеклые, короче. НО КАК ХОРОШ ДЕПП!!!
Порадовали Джуди Денч и ее сережка во рту Джека * КАК ОН ХОРОШ!* , папаша - Спэрроу, как нельзя кстати подоспевший на выручку и старина Гектор - герооооой, ух! В сцене " у пальмы" я чуть не прослезился.
Хороша Пенелопа, добавившая эспанского шарма и перца в диснеевский пирог * О , КАК ХОРОШ ДЕПП , особенно в сцене с мандолиной....куда смотрела диснеевская цензура?* Кстати, дежавю с Дон Хуаном, если позволите , как и дежавю с " Сонной Лощиной" в самом начале, "I love you" Гектора, спертое у Джоли и кое - какие еще....."Досточтимый судья Смит" - Джонни любит примерять парики некоторых парней....

И, как мне показалось, именно здесь Джек - самый человечный, настоящий и слегка усталый....хороший, просто очень хороший . Любить.

( Вопросик вызрел уже по дороге домой - а ведь Анжелика действительно не дочь Черной Бороды. Или? )

НО КАК ХОРОШ ДЕПП!!!!

SAVVY?


--------------------
Грешить, злодействовать, а равно и делать добро или совершать подвиги надо без натуги. А если с натугой – то лучше не надо. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 21:37
Сообщение #59


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Ох девочки, начиталась я ваших отзывов! Спасибо)))) Уже трудно что-то добавить...я и прочитать еще не все успела....
Сейчас попробую написать свой, внятно и связно..)

Цитата(robin @ 19.05.2011 - 10:48) *
Вот тут было сказано про недостаток шуток. А по-моему все как раз наоборот - у нас зал хохотал практически беспрестанно! Причем, шутки действительно остоумные.
Ну и Пенелопа привнесла колорит! Так хорошо без Киры с Блумом, устала я от них..

ППКС!!!

Цитата(Черная Жемчужина @ 19.05.2011 - 20:58) *
Тем,кто не видел,вот ссылка. И жаль,у нас в городе нет 3D


Спасииибо!!! Мы ушли как только начались титры....
Наконец-то я добралась сегодня до форума.... и по пути чуть не растеряла все свои мысли..... попробую их собрать......

Я под впечатлением!! luvu.gif luvu.gif Мне фильм ОЧЕНЬ понравился!!! Больше чем третья часть однозначно!!
Выходила с кинотеатра, с уставшими глазами после Аймакс, (эффект кторого меня впчетлил, но и без этого фильм я думаю смотрелся бы не хуже...), и с улыбкой до ушей... ))
Все понравилось: новые персонажи, сюжет... интересно, захватывающе, забавно!!))
Джееек!!! - он неподражаем, снова и снова влюбляет в себя...!!!
Пенелопа приукрасила фильм!!)) Как они с Джеком смотряться! Глаз не оторвать!!!
Очень многое запомнилось... на музыку я вообще не обратила внимание, так как ее перекрикивали звуки шпаг.... (чаще всего)...
Шутки были все уместными, забавными.... ни на одной минуте не заскучала....!))

(извините, что так не собранно все пишу.... просто иначе не могу....))

вообщем пойду второй раз обязательно!!!

Иришка, спасибо за отзыв, во многом с тобой согласна) И очень приятно было читать) kiss.gif



--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 19.05.2011 - 22:00
Сообщение #60


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831



Сегодня и мы сходили в кино! luvu.gif

Цитата(Черная Жемчужина @ 19.05.2011 - 20:58) *
"Интереснее ОЖИДАНИЕ праздника,чем САМ праздник"


Половина счастья в его предвкушении)

Так и было, на самом деле. Можно, я сразу о минусах?
Тут многие говорили о том, что "чего-то не хватает". Вот и у меня было такое ощущение. Возможно, потом оно пройдет.
Мне кажется, сценаристы могли сработать и чуточку лучше. Я не могу сказать, что абсолютно все сцены цепляли. Некоторые, как мне кажется, не доработаны. Либо, переполнены лишним.
Капитан Джек такой весь замечательный, но ему не везде прописали остроумный текст.

Теперь о хорошем) О том, что я желаю запомнить ^^
Всё же некоторые моменты вызывали искреннюю улыбку. И связаны они были не только с Джеком, но и с Барбоссо. Как мне понравилась сцена "чаепития", где он смаковал еду с вилочки. lol2.gif
Мне понравились сцены с русалками. Действительно очень красиво. И последний эпизод даже натолкнул на некоторые размышления. Что стало с Филиппом? Русалка всё же убила его или, может, "на дне" происходит что-то мистическое, даруя жизнь утонувшим морякам в другом мире?)) После количества волшебства в фильме я склонна поверить во всякий исход этой сюжетной линии. Но даже если конец не настолько "счастливый", это даже лучше)) цепляет.

Я не совсем догнала одно.
Зачем испанцы проделывали такой путь? lol2.gif Лишь бы никому не досталось? ))

Что касается пары Джек/Анжелика. Что-то в этом есть. Уж больно нрав Анжелики подходит под характер Джека.
Однако, и тут чего-то не хватило (думаю, если бы добрали, то рейтинг у фильма был бы выше, гы). Да нет, не этого... Чего-то другого.

Спасибо за такие красивые пейзажи! В сочетании с музыкой это просто какая-то художественная симфония. Это мне очень понравилось)
Не очень порадовало только, что так много именно ночных картин. Ведь яркие моменты были потрясающие. Однако, я склонна предположить, что чернотой нас попытались окунуть в мрачность всей ситуации.

Если говорить вкратце: о чем фильм? наверное, о том, что в жизни важнее. Или кто. Из поступков Джека в этой части фильма мы снова можем придти к выводу, какой он всё же добряк. Он показал, что для него может быть важнее. Или кто. Иногда аж кажется, что Джек сам не знает, чего он хочет. Но каждый раз, когда он так близко к своей цели, уже держит её в руках, ему приходится сделать благородный поступок и отдать свой выигрыш тому, кому он в тот момент нужнее.
В конце концов, я уверена, Джек должен остаться счастливым и свободным) И, конечно же, на борту своей любимой Жемчужины.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:20
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru