IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> О таланте, совершенно бесконечная тема...
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 20.05.2004 - 22:12
Сообщение #31


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



Валенка - здорово smile.gif


Цитата
Что помогает ему так работать и что ему приходится преодолевать

помогает - многое. Интуиция, личный опыт. Опять же связи интуиции и опыта очень велика, имхо. Потому что чем больше жизненный багаж, тем тоньше иногда чувствуешь ситуацию, и поступая "по-наитию", делаешь верный шаг.
А еще - безусловно - это работа и работа..
И еще - я не стала бы исключать фактор совпадения с каким-то внутренним моментом...личностным переживанием...то есть когда герой попадает в униссон с тем, что актеру близко по той или иной причине. Такой сплав может создать очень яркий образ...
Мне кажется, герой, которого ощущаешь как "знакомого" и который совершенно чужд тебе, будут разными по степени убедительности. Хотя, безусловно, тут играет роль профессионализм..но актерство - это все же не бухгалтерия, где любишь ты цифры или нет, а сложить на калькуляторе можно без ошибки. Тут вступает фактор ощущения - как актерского, так и ощущения правдивости для зрителя. имхо, конечно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 21.05.2004 - 18:17
Сообщение #32


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



Цитата (Crybaby @ 20.05.2004 - 16:52)
Цитата
Да. И еще. Я никогда не хотела бы встретиться с ним лично. Совсем не потому, что боюсь, что личная встреча разрушила бы образ, сложившийся у меня, как раз этого, думаю, совершенно не стоит опасаться. Просто с таким человеком встречаться лучше на равных...



Вопрос: на равных ты имеещь ввиду статус в обществе или знания, опыт, личность?

Над этим стоит подумать... rolleyes.gif

Статус в обществе? Пожалуй, да. И личность... А так же не помешают и знания... Опыт необязательно rolleyes.gif rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энни Опции пользователя
сообщение 22.05.2004 - 16:49
Сообщение #33


Депполюб
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 3628
Регистрация: 17.03.2004 - 14:54
Из: Нск
Пользователь №: 4



Я бы обязательно встретилась с ДД, будь возможность. biggrin.gif и даже разговаривать необязательно - посидела бы за соседним столиком в кафе, а потом вежливенько попросила бы автограф... rolleyes.gif
Просто даже интересно посмотреть на его мимику в обычной жизни, вообще как себя ведет... это о многом говорит. wink.gif


--------------------
Пословицы часто друг другу перечат. И именно это — свидетельство народной мудрости. (с) Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 22.05.2004 - 16:57
Сообщение #34


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



Размышления об окне и о Морте в частности натолкнули меня на одну мысль.

Может быть, некоторые герои уже как бы являются гранями характера Джонни, и в определенный момент выходят на сцену? Эдвард, Джек, Сэндз, Воробей...Рафаэль...и наверное Гилберт?? - с ними Джонни явно сродняется больше, чем с некоторыми иными - мне кажется. Тут грань так тонка...
вот поэтому я так жду Либертин... coquet.gif
потом - другая категория - Аксель, Уильям Блейк, Крейн, Эд Вуд, Донни Браско - они тоже кажутся мне потрясающе убедительными. Это - союз актера и режиссера? Или же - что? Они вместе находят еще один ключик к рождению героев живых...
сюда я бы отнесла еще 9 Врата и Кокаин, имхо.

По поводу Морта мы спорим и спорим. И вот сейчас я думаю - может быть, в Джонни нет Морта? Ну ни грамм? Хотя мне этот образ кажется вполне законченным и автономным. Но - тем не менее? это как-то -влияет?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 22.05.2004 - 16:59
Сообщение #35


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



ну, сидение за соседним столиком встречей не назовёшь, но мне это тоже было бы интересно... wink.gif Только тихоничко, стараясь быть как можно более незаметной... И автограф бы просить не стала... потому что тогда пришлось бы именно встретиться oo.gif oo.gif

Цитата
И вот сейчас я думаю - может быть, в Джонни нет Морта? Ну ни грамм?
Энни

Это останется тайной, покрытой мраком rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 15.06.2004 - 19:18
Сообщение #36


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Сейчас перевожу одну очень интересную статью времен Джамп Стрит, где Джонни рассказывает о начале своей карьеры. Я не перестаю удивляться его работоспособности, его стремлению к постоянному самосовершенствованию. Сколько в нем энергии! Он очень .. очень умный! Его харизма проявляется с самых истоков карьеры, он так сумел себя поставить, что у многих в Голливуде это вызывало бешенство и уважение. Он заставил ценить в себе не только смазливую мордашку, но и свои способности, хотя это ему давалось с "кровавыми битвами". Доказал всем, что он не баран, которого можно ставить у разных ворот Голливуда и заставлять говорить "бе-ее", когда это нужно. Мне иногда кажется, что Господь Бог одарил его этой самой харизмой для чего-то ... очень великого. Суперзвездой он уже стал, но это, мне кажется ещё не предел!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 18.06.2004 - 10:08
Сообщение #37


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



К слову, что характеризует талантливого человека.
Вот выписки из книги А.Н. Лука "Юмор, остроумие, творчество":

"...Талантливый человек не ограничивает себя одним ремеслом, одной тематикой, одной научной дисциплиной, одним жанром, он не боится выйти за пределы привычного... Импульсивность и отсутствие конформности - также атрибуты творческой личности. Отсутствие конформности проявляется в независимости суждений... Склонность к "игре" - еще одна особенность одаренного человека. Он ценит шутку и восприимчив к смешному... Еще одно отличительное качество творческой личности - оригинальность без вычурности... Они (талантливые люди - мое прим.) отличаются жизнелюбием, а также некоторой женственность вкусов и привычек (под женственностью - feminity - зарубежные авторы понимают широту интересов и впечатлительность (хм, хм, странный термин - мое прим.)). Проявляют огромное трудолюбие в тех областях, которые их интересуют".

Мне кажется, это подходит к Джонни rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 18.06.2004 - 10:37
Сообщение #38


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Валенка
Да, похоже. smile.gif Автор упустил, на мой взгляд, ещё одну важную компоненту, если можно так сказать - доброжелательность, даже любовь к людям. Но, может, она не всякому таланту присуща? rolleyes.gif В Джонни меня это восхищает!


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 18.06.2004 - 11:21
Сообщение #39


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Анна
Цитата
доброжелательность, даже любовь к людям. Но, может, она не всякому таланту присуща?

Далеко не всякому (только не таланту, а талантливому человеку). И вообще к таланту не имеет отношения, т.к. А.Н.Лука упирает в основном на интеллект и его своеобразное устройство у талантливого человека. Мораль проста как 3 копейки: талантливый человек талантлив во всем. А доброжелательность совсем из другой области smile.gif
И то, что Джонни доброжелателен, на мой взгляд на талант его не влияет... Опять же талант может и кончиться, а доброжелательность останется smile.gif (не в случае Джонни, конечно - у него талант бесконечен) smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 18.06.2004 - 11:47
Сообщение #40


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Аэша
Хи-хи, а для меня доброжелательность и внимание к другим - талант, которым не устаю восхищаться! lol2.gif

Мне говорили, что бывают "чёрные звёзды", которые внимание тянут на себя. И "белые", которые - отдают.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 18.06.2004 - 11:54
Сообщение #41


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Анна
Талант конечно, как и любовь, и все такое прочее. smile.gif Просто это выпадает из контекста автора цитаты smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 18.06.2004 - 17:25
Сообщение #42


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



Не, Лук ничего там про доброжелательность и любовь к людям не говорил. Я сама думаю, доброжелательность в талантилвом человеке - качество, конечно, желательное, и очень его красит, как, впрочем, любого. К сожалению, я не знаю столько по-настоящему талантливых людей (собственно вообще ни одного не знаю, хотябы приблизительного уровня), только мне представляется, что что все-таки чисто человеческие качества, такие как великодушие, доброта, сочувствие в талантливых людях все же скорее правило, чем исключение. Просто, когда достигается определенный уровень менталитета, эти качества вроде как сопутсвуют этому. Хотя кто его знает... pain25.gif pain25.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 18.06.2004 - 18:48
Сообщение #43


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



Валенка, чудесная цитата, спасибо.
Вот что касается доброжелательности - тут, мне кажется, зависит от того, насколько человек устойчив к "звездной болезни"...И изначально тщеславен. Потому что если сыпащиеся отовсюду похвалы не лишают талантливого человека человечности, превращая его в поклонника самого себя, и в его характере остается место для простой доброжелательности к людям - то это, наверное, свидетельство определенной силы личности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 19.06.2004 - 10:13
Сообщение #44


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



Крошка hb.gif

точно! Сила личности не каждому дана, даже талантливым людям. Сколько из них, мы знаем, слетало с катушек, очень часто именно из-за образа жизни. Кстати, тот же Лук упоминает, что у талантливого человека могут наличествовать качества, которые делают его трудным в общении. Так что, наверное, все-таки доброжелательность и сила духа - личное качество каждого. Может быть заложена изначально, тогда главное - уметь сохранить это в себе. А если изначально этого нет, то звёздной болезни - самые вольготные условия rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 20.06.2004 - 15:35
Сообщение #45


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



Валенка, в общем - ППКС :-)
И еще, мне кажется, важным фактором является постоянный поиск. Не останавливаться, найдя какой-то один образ - удачный - мачо, донжуан, или какой-то еще - а искать, создавая образы многогранные...имхо, некоторые из героев Джонни - из разных миров :-) и дело не только в эпохе, к которой они принадлежат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 20.06.2004 - 15:41
Сообщение #46


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



Но что делать с тем, что бывают просто суууперские актёры, такие талантливые, такие своеобразные, но тут приходит некий Джонни в кепочке такой, скромненько так, и все перечёркивает одним своим появлением даже ничего не говоря? obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif fly.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энни Опции пользователя
сообщение 21.06.2004 - 06:20
Сообщение #47


Депполюб
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 3628
Регистрация: 17.03.2004 - 14:54
Из: Нск
Пользователь №: 4



Валенка
smile.gif Ага, я тоже об этом как-то думала. Имхо, это просто засада biggrin.gif , тут надо, наверное, смириться с тем, что способности у всех разные.
Выбрать для себя ДД как ориентир на горизонте и пахать, пахать... а там глядишь и перерастет количество в качество. wink.gif


--------------------
Пословицы часто друг другу перечат. И именно это — свидетельство народной мудрости. (с) Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 3.07.2004 - 23:27
Сообщение #48


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Умер великий Марлон Брандо, и начался поиск наследника... Сегодня в США вышло сразу несколько статей и телепрограмм, посвященных памяти Брандо, где этот вопрос так или иначе поднимается. Казалось бы, Джонни еще при жизни Мастера считался его крестником, однако не всеми сейчас это мнение полностью разделяется. Я приведу несколько цитат в переводе (извините, в целях экономии места без английского варианта):

"Существовал длинный список актеров поколения Брандо, которые находились под его влиянием - Джеймс Дин, Ник Адамс, Сол Минеo, Монтгомери Клифт, Деннис Хоппер, Род Штайгер... И неоднократно составлялись списки возможных наследников его царственной мантии (особенно в 1960-ых, когда, казалось, было решено, что Брандо закончил свою актерскую карьеру и больше не вернется на экран). В число наследников-шестидесятников входили Стив МакКуин, Уоррен Битти, Хорст Бухгольц, Пол Ньюмен, Жан-Поль Бельмондо, Кристофер Джонс и Джордж Махарис. В 1970-ых "новым Брандо" был провозглашен Роберт Де Ниро, и вместе с ним Джеймс Каан и Аль Пачино. И в 90-х Энди Гарсия, Леонардо ди Каприо, Билли Крадуп, Ривер Феникс и Джонни Депп смогли добавить приставку "последователи Брандо" к их именам.
Чего эти списки не учитывают, так это того, что вообще все актерское искусство с тех пор определялось игрой Брандо и измерялось по его шкале. После мистера Брандо актеры, собственно, были вынуждены выбирать между подражанием ему полностью либо частично, или открытым восстанием против его модели. Действительно, Лоренс Оливье высказал мнение многих британских актеров старшего поколения, когда он описывал интенсивность, свойственную стилю Брандо, как "некий перебор... Все эти разговоры о его Методе, Методе... Какой метод? Я думаю, что каждый из нас имеет свой собственный метод".
Если сегодня фактически существует современный актер, которого можно было бы считать наследником мистера Брандо, то это, вероятно, мистер Депп. Они знали и любили друг друга, играя вместе в "Доне Жуане де Марко" в 1995 году и в ужасающем, практически несмотрибельном режиссерском дебюте мистера Деппа, снятом двумя годами позже.
Мистер Депп, кажется, обладает невероятной харизмой Брандо, а также его капризностью и подходом "ну и как хотите" к своему ремеслу и к Голливуду в целом. И так же, как и Брандо, он сделал кучу странных выборов в своих проектах, позволяя себе быть лучом света в посредственных лентах типа "Тайного окна" или "В последний момент", которые без него были бы моментально забыты. Это заставило нескольких критиков сделать предположения, что если мистер Депп (или его агент) не будут относиться к выбору сценариев с большим здравым смыслом, его карьера может закончиться превращением в "псевдо-Брандо" - т.е. составит несколько ярких непоследовательных вспышек, но ни одного большого кино, которое реализовало бы авансы, заявленные в фильмах "Эдвард - Руки-ножницы" и "Что гложет Гилберта Грейпа?".
Однако, Джонни Деппу всего 41 год. Его некролог, с перечнем его успехов и неудач, вероятнее всего будет написан на несколько десятилетий позже.
А сегодня - день, чтобы вспомнить Марлона Брандо, мальчика из Омахи, единственного сына среди четырех детей в семье родителей-алкоголиков".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 3.07.2004 - 23:35
Сообщение #49


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Перевод еще одной статьи на ту же тему:

«Шон Пенн – продолжатель традиций Брандо.

Люди умирают, а живые всегда ищут Следующего. В музыке мы долго ждем появления второго Синатры. В баскетболе – второго Джордана. В литературе – следующего Хемингуэя. В актерском искусстве мы уже давно выбираем второго Брандо, который со времен выхода фильма «Трамвай «Желание» в 1947 году был знаменем наших американских актеров.
И сегодня мы все еще ищем Продолжателя. Однако, так же как и на последней Оскаровской церемонии, есть много кандидатов, но один победитель – Шон Пенн.
Пенн ближе любого другого актера, которых мы могли наблюдать в последние годы, подошел к стандарту Брандо – его работы излучают честность, он отдается каждой роли до самой глубины души, он соединяет здоровое презрение к бизнесу Голливуда и страсть к своей работе.
[Далее следует большой и достаточно серьезный разбор ролей Пена, который здесь опущен – прим.пер.]

Прочие соперники.

Конечно, всякий раз, когда вы объявляете, что такой-то и такой-то актер будет Следующим Брандо, вам следует ожидать большого потока возражений и разногласий.
Если существует претендент, готовый к спору с Пенном за этот титул, то прежде всего это Роберт Де Ниро. Вне всяких сомнений, де Ниро - уникальный актер с великолепной карьерой. Три его фильма с режиссурой Мартина Скорсезе вошли в золотую копилку Голливуда. Его также будут помнить по огромной массе замечательных персонажей, включая и комедийные роли.
Вместе с тем, в последнее время Бобби Д. стал не слишком разборчив в выборе своих фильмов, как ему, по всей видимости, следовало быть. «Анализируй это» был неплох; «Анализируй то» - это было уже излишне. “Showtime” и “15 минут” вообще не должны были попасть в его поле зрения. С той карьерой, которая была у Де Ниро, он, вероятно, должен стремиться не слишком ее испортить, следуя текущим шаблонам Голливуда.

Джонни Депп и Леонардо ди Каприо - также достойные кандидаты. Депп имеет абсолютный, кристально чистый талант, но ему так же требуется некоторая забота о том, как строить свою карьеру. Сначала он делал смелые выборы с «Эдвардом - Руки-ножницы», «Что гложет Гилберта Грейпа», «Эд Вуд» и «Донни Браско». Но в последнее время его оценки по «шкале Брандо» снизились в связи с появлениями в необязательных «целлулоидных» фильмах типа «Сонной лощины» или «Тайного окна». Его восхитительный фейерверк в роли Джека Спэрроу в «Пиратах Карибского моря» является допустимой диверсией; однако съемки в продолжении этого фильма могут заклеймить его скорее как "наемника, выпавшего из обоймы», нежели чем как одного из лидеров среди актеров его поколения.

Лучшие работы Ди Каприо – это «Жизнь этого парня», «Что гложет Гилберта Грейпа» и «Ромео и Джульетта». Вряд ли можно считать его личной ошибкой, что он был катапультирован в стратосферу международной славы вместе с явлением, которым стал «Титаник» - однако сейчас он стоит перед выбором, в качестве кого он желает быть признанным: актера или кинозвезды. К счастью, в последнее время у него прибавилось здравого смысла, чтобы начать работу с такими режиссерами, как Скорсезе («Банды Нью-Йорка» и грядущий «Авиатор») или Стивен Спилберг («Поймай меня, если сможешь»).
Две других темные лошадки, которых можно рассмотреть – это Бенисио дель Торо и Марк Раффало. Оба учились по той же системе Стелы Адлер, как и Брандо. Дель Торо привел зрителей в восторг в «Обычных подозреваемых», «Трафике» и «21 грамм», и, кажется, уже имеет достаточно серьезных ролей для построения легендарной карьеры.
Среди женщин невозможно не включить в этот список Мерил Стрип, Сьюзен Сэрэндон, Фрэнсис МакДорманд и Джуди Денч. И, возможно, раньше, чем эта четверка сойдет со сцены, Николь Кидман и Найоми Ватта присоединятся к этому пантеону.
Но пока все мы скорбим по потере великого Марлона Брандо и спорим о том, увидим ли мы хотя бы слабое его подобие снова».
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 3.07.2004 - 23:38
Сообщение #50


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Иришка
Цитата
Это заставило нескольких критиков сделать предположения, что если мистер Депп (или его агент) не будут относиться к выбору сценариев с большим здравым смыслом, его карьера может закончиться превращением в "псевдо-Брандо" - т.е. составит несколько ярких непоследовательных вспышек, но ни одного большого кино, которое реализовало бы авансы, заданные "Эдвардом - Руки-ножницы" и "Что гложет Гилберта Грейпа?".

Вот-вот. cool.gif
Спасибо, спасибо за перевод!


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 3.07.2004 - 23:38
Сообщение #51


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



И еще один любопытный рассказ. В США на ток-шоу Чарли Роуз (Charlie Rose), посвященном памяти Брандо, был приглашен Шон Пенн. Вот рассказы американских поклонников Джонни об этом:
«Rose had a conversation with Sean Penn tonight, July2, about Marlon Brando. Rose attempted to identify Penn as the inheritor of Brando's 'behaviorist' style of acting and his inspired performances. Charlie Rose's crowning of Penn as the inheritor of Brando's throne didn't sit well with me. It annoyed me further when Rose introduced Penn as Brando's “close friend” (not that I have any reasons to believe he wasn't a close friend).
But Penn did a really nice thing. Almost immediately out of Penn's mouth was he said something like Johnny Depp, who was really close and dear to Brando…etc. He mentioned Daniel Day-Lewis and Jack Nicholson too».
Приблизительный перевод: «Роуз сегодня вечером, 2 июля, беседовал с Шоном Пенном о Марлоне Брандо. Роуз предпринял попытку назначить Пенна наследником вдохновенного и неповторимого стиля игры Брандо. Чарли Роуз, венчающий Пенна венцом Брандо, не слишком мне понравился. Я испытал еще большее раздражение, когда Роуз представил Пенна «близким другом» Брандо (хотя у меня нет никаких оснований считать, что это не так).
Но Пенн сделал действительно хорошую вещь. Почти немедленно Пенн возразил, что это Джонни Депп был действительно близок и дорог для Брандо, и т.д. Он также упомянул Дэниела Дэй-Льюиса и Джека Николсона в перечне великих актеров, которые могут принять от Брандо эстафету».


Извините за длинные тексты, просто мне показалось, что эти материалы действительно серьезны и интересны для продолжения наших дискуссий о таланте…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 3.07.2004 - 23:53
Сообщение #52


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Иришка
hb.gif
А Пенн молодец. Николсон! Но он давно уж сам себе образец. А Джонни.. не знаю. Мне кажется, у Джонни главные роли впереди. Может, он близок Брандо по духу. Но они очень, очень разные. Брандо - мОщен и крут, при этом внутренне динамичен. У Джонни есть эта динамика, но он нежный, как цветок. По сравнению с Марлоном. И вряд ли это в нём изменится. Имхо.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 4.07.2004 - 00:04
Сообщение #53


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Я вообще думаю, что этот вопрос поставлен некорректно. Зачем нужен второй Брандо? Я скорее соглашусь с Лоренсом Оливье - у каждого таланта свой путь, каждый самобытен, самодостаточен и самоценен. Мне кажется, что любому актеру принятие венца Брандо сейчас скорее повредит, нежели поможет. И Пенн не зря так отбрыкивается (что не умаляет впечатления порядочности и скромности от его ответа).
А статьи серьезные и глубокие - мне кажется, что актерские таланты США проанализированы точно, и очень четко подчеркнуты опасности, которые могут ждать каждого из них...

ЗЫ. Хотя с Ди Каприо я бы на их месте так не носилась... spy.gif Имхо, он вообще к этой касте не принадлежит (хотя - "Гилберт Грейп", с другой стороны... Не знаю, что это у него был за всплеск).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 4.07.2004 - 00:16
Сообщение #54


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Иришка
Цитата
И Пенн не зря так отбрыкивается (что не умаляет впечатления порядочности и скромности от его ответа).
lol2.gif
Вообще, мне кажется, что это важно, в первую очередь, для критиков. Брандо - динозавр. Сейчас другие в героях (но в героях ли?). Или, это всплеск тоски по настоящему, по мужественности, что ли. Да. Хиленькое у нас поколение. Ди Каприо? Хм. Работоспособности бы ему.
Что ж, какое время - такие и герои. Наверное, так??


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 4.07.2004 - 00:45
Сообщение #55


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



Наследник, наследник...
Иришка, спасибо за материал!

Я думаю, что разговоры такого рода - дело, конечно, неизбежное. Брандо - это в какой-то мере столп кинематографического искусства.
Что касается Джонни как "наследника". Если честно, я солидарна с мнением, что у каждого - свой путь, и я думаю, сам Джонни вряд ли пойдет по "пути Брандо" сознательно - хотя может быть будут проводитьсяпараллели их пути, и может быть - и параллели найдутся.

И еще мне кажется (и смею надеяться)- что у Джонни впереди должны быть роли очень сильные и глубокие. Что зрелость его как актера станет новой ступенью...к росту.

С этой точки зрения я оч. жду Либертин. И Нэверлэнд...

И еще- что двигаясь вперед, Депн сохранить свою искренность..и юмор. И - желание учиться новому.


Цитата
статьи серьезные и глубокие - мне кажется, что актерские таланты США проанализированы точно, и очень четко подчеркнуты опасности, которые могут ждать каждого из них...

в общем - да. Есть над чем подумать. Нам, и агенту Джонни smile.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 4.07.2004 - 00:48
Сообщение #56


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Крошка
Цитата
Есть над чем подумать. Нам, и агенту Джонни

И сам пусть подумает. Да не сможет не подумать! Он же будет на похоронах.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bonnie Опции пользователя
сообщение 4.07.2004 - 01:13
Сообщение #57


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2295
Регистрация: 18.03.2004 - 00:37
Из: то здесь, то там...
Пользователь №: 8



Цитата
"Гилберт Грейп", с другой стороны... Не знаю, что это у него был за всплеск).
Всплеска было, как минимум, два...справедливости ради.


--------------------
"It is better to remain silent and let others think you a fool than to open your mouth and remove all doubt. "
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 4.07.2004 - 01:28
Сообщение #58


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



Цитата
И сам пусть подумает. Да не сможет не подумать! Он же будет на похоронах.


Я сначала написала "и Джонни", а потом стерла. это огромная потеря для него. icon_cry.gif Учитывая его отношение к Брандо. Не могу включать здесь прагматизм. То есть не могу думать о том, о чем думает сейчас Джонни.


Я думаю, он и так все обдумает...вольно или невольно. Здесь духовная связь людей переплетается с творческим выбором, имхо...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 7.07.2004 - 13:57
Сообщение #59


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



Иришка
Цитата
Зачем нужен второй Брандо?

ппкс. Я тоже думаю, что второй Брандо не нужен. Надо равняться на Брандо, а не пытаться стать вторым Брандо. А восклицания типа "король умер - да здравствует король" - дело обычное.

Вот, кстати:
Думала, куда это определить, решила, что лучше всё-таки – в тему о таланте.
Прочитала в книге "100 великих актёров" (год издания 2002) про Марлона Брандо и Деппа":

Вместе с Джонни Деппом Марлон работает в картине "Дон Жуан де Марко" (1995). Они добились редкого взаимопонимания. Брандо играл психиатра, Депп – его подопечного.
Когда Депп перешёл в режиссуру, Брандо согласился помочь ему своим именем и снялся в фильме "Храбрец" (1997) в одной из ключевых ролей – Мак-Карти. "Мне кажется, он невероятно талантливый и очень интересный человек, - говорит о своём друге Марлон. – В нём чувствуется величие души".


А вот про Брандо и Чарли Чаплина:

Но следующий фильм "Графиня из Гонконга" (1967) Чарли Чаплина принёс разочарование. Брандо боготворил великого комика, но когда встретился с ним в работе, тому было уже 77 лет. "За время съёмок я получил представление о Чаплине как о безжалостном садисте, подобного которому мне не доводилось встречать. Это был самый настоящий эгоистичный тиран и мелочный придира, который без конца выговаривал людям за опоздания на съёмку и то и дело подгонял их окриками, чтобы они работали быстрее", – пишет в своей книге Брандо".

Это было в статье про Марлона Брандо
Про самого Чаплина из статьи о Чаплине:

Теодор Хафф, омечая игру Чаплина, писал: "Его пантомима действеннее, чем когда-либо (имеется в виду фильм "Золотая лихорадка" (мое прим.)). Стоя спиной к камере в сцене в танцевальном зале, он выражает плечами больше, чем многие актёры – глазами и губами. Вопросительно приподнятая бровь, движение его шляпы вызывают удивительные по разнообразию эмоции".

Я помню похожие отзывы встречались и про Деппа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 25.09.2004 - 13:33
Сообщение #60


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



Не пора ли обновить темку?
Я вот думаю: как так получается, что такие люди как Депп, Чаплин, Брандо, Мэрилин Монро, и многие другие, Имён которых я почему-то сейчас не могу вспомнить, хотя прекрасно их знаю, становятся теми, кого мы знаем?

На мой взгляд, сама судьба подталкивает их к тому. Если у Джонни Деппа такой Богом данный талант, не было позволено ему растратить его на что-нибудь другое! Что бы он в своей жизни ни делал, всё привело бы его в кино. Мне так кажется. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:21
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru