IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

108 страниц V  « < 104 105 106 107 108 >  
Reply to this topicStart new topic
> Статьи, статейки, интервью / Articles, Пресса о Джонни и Джонни сам о себе
Анна Опции пользователя
сообщение 2.02.2014 - 10:15
Сообщение #3151


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата
У него очень низкий, глубокий голос, он говорит тихо, и от этого кажется беззащитным, уязвимым. Словом, в Джонни Деппе есть что-то такое, что вызывает невыносимое желание обнять его, прижать к себе и сказать: все будет хорошо.

obm.gif obm.gif love.gif

Цитата
мое волнение прошло очень быстро. Это может показаться странным, но Джонни Депп влияет на всех очень успокаивающе. Одним лишь своим присутствием он создает атмосферу уюта и дружелюбия.

1487.gif

Цитата
Ах, Джонни Депп… Этот изумительный, потрясающий парень. Я надеюсь, что и у тебя все прекрасно, мой дорогой!

love.gif Эти ремарки круче любого интервью.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 2.02.2014 - 19:10
Сообщение #3152


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Mae$tro, замечательное интервью ! love.gif Спасибо большое ! hb.gif


--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 17.03.2014 - 21:46
Сообщение #3153


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



«Для меня он лучший после Джека. Джонни – весьма утонченный парень»

By Bruce Robinson & David Bailey/ Photos by David Bailey/ 17 March 14




По случаю выхода мартовского выпуска GQ с обложкой «Бейли и его герои» Брюс Робинсон говорит о распитии алкоголя с Джонни Деппом, а Дэвил Бейли вспоминает, как он фотографировал актера в мусорном баке.

Брюс Робинсон про Джонни Деппа

Джонни - парень, про которого трудно говорить, по самым разным причинам. В процессе работы в Джонни восхищает то, что с ним всегда больше чем отношения режиссера и актера, это дружеские отношения. Мы делились многими вещами – например, нашими любимыми книжками и авторами. Я обнаружил, что то, что мне нравится, нравится и Джонни.

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Мы говорили о Верлене, Рембо, Дилане Томасе и Элиоте. Единственная разница между Джонни и мной – если у меня было первое издание, у Джонни - оригинальная рукопись. У него потрясающая библиотека, так что литература была объединяющей точкой для нас. А также красное вино, которое интересует Джонни так же, как и меня. Штопор постоянно поворачивается, когда ты пьешь с этим человеком.

Я впервые увидел Джонни несколько лет назад, болтающимся вокруг бара в Лос-Анджелесе. Мы впервые серьезно разговаривали, когда он снимался в «Страх и Ненависть в Лас-Вегасе» (1998) и он спросил меня, собираюсь ли я быть режиссером, хотя это и прошло мимо меня в конечном итоге. С этого момента время от времени мы прогуливались по Сансет Стрип. И когда случился «Ромовый дневник» (2011), он спросил меня снова. Я был в Испании с моей семьей, и Джонни как-то нашел меня в маленьком сельском отеле и спросил, читал ли я «Ромовый дневник», которого я не читал. И на следующий день все закрутилось. Как-то так.

У него есть много разных фишек, которые заставляют любить его компанию. Он очень милый. Он потрясающе остроумный. Когда мы впервые говорили о «Ромовом дневнике» в Лондоне мы встречались в Китайском ресторане, который был совсем пустым. Я не мог понять, почему он пуст, пока не сообразил, что это специально сделано, чтобы там были только мы. Когда мне пора было бежать, Джонни сказал: «Я провожу тебя». Я сказал: «Это 15 минут отсюда, и это Лондон, тебя атакуют фанаты». Но он настаивал. Мы дошли до машины, я обернулся и увидел девять человек и два лимузина за нами. Тогда я понял, что он суперзвезда.

У меня есть портрет Кейта Ричардса, который он нарисовал масляными красками у меня дома на стене. Он как будто способен сделать все, что угодно. Он может играть на гитаре, рисовать, писать...

Джонни очень щедрый человек. Я вспоминаю, когда мы закончили съемки «Ромового дневника», он должен был полететь домой во Францию, а я собирался вернуться в Англию. Я проехался на его Голфстриме. Думал, что проделаю оставшуюся часть пути на обычном самолете, но когда мы прибыли на летное поле, он сказал: «А это твой». И там стоял еще один Голфстрим, ожидающий меня, чтобы отвезти в Бристоль. Одному Богу известно, сколько это стоило. Это было так трогательно.

Однажды я слышал по радио Джона Леннона, который сказал: «Вот я, имеющий больше денег, чем смогу прожечь, самый известный человек на планете, но я не могу пойти в Dog & Duck, чтобы выпить пива». Мы все свободные люди, но люди вроде Леннона и Джонни такой свободы не имеют. Но что это за люди, что за жизнь! Он один из величайших людей.

Дэвид Бейли про Джонни Деппа

Я люблю музыкантов, потому что ты знаешь, кого ты фотографируешь. С актерами сложнее. Я говорю им: кем вы хотите быть на моих фото сегодня? Гамлетом? Лесси? Или Кинг-Конгом? Потому что я должен понимать, с чем я работаю. Часто они смеются, потому что знают, что я понимаю их уловки. А Джонни замечательный симпатичный парень.

Я снимал его в движении. Я стоял на балконе и эта одинокая фигура, как будто вычерченная углем, смотрелась потрясающе небрежно. Он шел по улице, и там был какой-то мусор, хлам. Мне казалось, что я один, потому что все ушли на ланч или что-то в этом роде, я спустился вниз, открыл дверь ему и сказал: «Ты смотришься, как кусок д...а». И он
сказал: «О, правда?!» И я сказал: «Иди и подпрыгивай на ходу, я сфотографирую тебя». И сделал фото Джонни среди зданий, смотрящих на него. Снял прямо, без лишней осторожности.

Это была длинная фотосессия. Может быть, четыре часа. Получилось очень много фотографий. Не было никакого плана и зависело от случайности. Иногда спешат они, иногда я. На самом деле мне не нужно много времени.

Конечно, он был в моем поле зрения. Я хочу сказать – как вы можете пропустить его? Он лучший для меня после Джека (Николсона). Джек тоже говорил про него. Мы говорили с ним о молодых актерах, и он отметил Джонни и Леонардо ДиКаприо. И это очень важно, что Джек выделил кого-то, потому что Джек – один из самых интеллигентных людей, кого мне приходилось встречать. Но я это отметил про себя. Если кто-то тебе говорит о чем-то как о самом себе разумеющемся, то это что-то значит.

Он самый привлекательный человек, не так ли? Мне нравится, как он выглядит.


оригинал

Перевод Ани Студеной для johnnydepp.ru


--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 17.03.2014 - 22:00
Сообщение #3154


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Как здорово, спасибо Ане! hb.gif

Цитата
Я сказал: «Это 15 минут отсюда, и это Лондон, тебя атакуют фанаты». Но он настаивал. Мы дошли до машины, я обернулся и увидел девять человек и два лимузина за нами. Тогда я понял, что он суперзвезда.

Чопорные английские фаны и папсы на лимузинах, бгг)) Эх, Лондон! Нет в тебе звезде покою.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ахедрес Опции пользователя
сообщение 17.03.2014 - 23:09
Сообщение #3155


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.04.2012 - 23:53
Из: Абхазия , Москва
Пользователь №: 5100




КАКИЕ ЖЕ У НЕГО ГЛАЗА !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mae$tro Опции пользователя
сообщение 27.03.2014 - 23:15
Сообщение #3156


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.04.2011 - 19:42
Из: Москва
Пользователь №: 4936



Джерри Брукхаймер о работе с Джонни и успехе своих фильмов: http://www.cbsnews.com/news/jerry-bruckhei...ercial-success/

выдержки из статьи:

В предисловии к книге "Jerry Bruckheimer: When Lightening Strikes, Four Decades of Filmmaking." Джонни Депп называет Джерри Брукхаймера своим "дорогим другом" и говорит о своем бесконечном доверии к нему. Столь теплые отношения между актером и продюсером возникли и укрепились на протяжении более чем 10 лет совместной работы над "Пиратами Карибского моря".

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Роль капитана Джека Воробья стала одной из знаковых в творчестве Джонни Деппа, и во многом это заслуга Джерри Брукхаймера - именно он задумал персонажа как такового и решил найти для этой роли действительно особенного актера.

"Депп - феноменален. Когда я начал делать "Пиратов", я чувствовал, что фильм нужно подать аудитории, как нечто отличное от всего остального. Джонни никогда бы не стал сниматься в коммерческом кино, но я смог заполучить его и снять в "Пиратах" - и посмотрите, что в итоге получилось!" - говорит Брукхаймер.

По словам Брукхаймера, секрет коммерческого успеха его фильмов - в нем самом. "Я не знаю, чего хочет публика, я никогда этого не знал. Но я всегда знал, что нравится мне, и делал это". Отметим, что в общей сложности фильмы Брукхаймера заработали более 15 млрд долларов по всему миру. Вторая и третьи части "Пиратов Карибского моря" собрали более 1 млрд в прокате каждая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mae$tro Опции пользователя
сообщение 30.03.2014 - 13:11
Сообщение #3157


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.04.2011 - 19:42
Из: Москва
Пользователь №: 4936



Обзор нового интервью Джонни, которое он дал Игги Попу
ЧИТАТЬ ОРИГИНАЛ

Джонни Депп вспоминает свой первый своеобразный актерский опыт: работу в телемаркетинге. «Я продавал ручки по телефону», - рассказывает Депп журналу «Интервью».

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
«Весь прикол заключался в том, что ты звонил незнакомцу и начинал с ним разговор со слов «Эй, привет, как ваши дела?». При этом ты мог представиться, к примеру, Эдвардом из Калифорнии».

Сейчас Депп, неоднократно номинированный на Оскар, снова переживает карьерный взлет: его новая роль – неизлечимо больной ученый в sci-fi драме «Превосходство».

В послужном списке Деппа – множество самых разных ролей, от Эдварда Руки-ножницы до капитана Джека Воробья и Вилли Вонки. По словам Джонни, его главная задача как актера на все времена – не давать публике скучать.

«Мой долг – каждый раз преподносить публике что-то абсолютно новое, - говорит Депп своему интервьюеру, рок-идолу Игги Попу. – И мне нравится, что студии испытывают страх перед моим выходом на съемочную площадку».

Свободное от работы время 50-летний актер проводит преимущественно с гитарой – делает совместные записи с музыкантами Элисом Купером и Райаном Адамсом.

«Я очень много занимался музыкой в прежние времена, - признается Депп. – Моя первая любовь (музыка – прим.перев.) действительно часто спасает меня. Это – моя свобода».

Даже работая столько лет в индустрии развлечений, Депп до сих пор недоумевает по поводу телевизионных реалити-шоу. «Люди становятся знаменитыми непонятно почему, - удивляется он. – Голливудские светские львицы получают свои реалити просто так, и это приносит им успех. Это как смотреть на огонь – ты просто не можешь оторваться».


еще там прекрасные фото obm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 30.03.2014 - 13:40
Сообщение #3158


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Цитата(Mae$tro @ 30.03.2014 - 13:11) *
«Мой долг – каждый раз преподносить публике что-то абсолютно новое, - говорит Депп своему интервьюеру, рок-идолу Игги Попу. – И мне нравится, что студии испытывают страх перед моим выходом на съемочную площадку».


Вот нравятся ему эти кошки-мышки с удивлениями по поводу неожиданных образов, и нравится эффект неожиданности. Уже не первый раз говорит об этом, так или иначе. Надеюсь, что в полной версии интервью будет что-то совсем новенькое candy.gif


зы: Спасибо за перевод, он классный wink.gif


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 30.03.2014 - 15:44
Сообщение #3159


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Mae$tro, спасибо ! kiss.gif

оригинал интервью полностью :

THERE ARE THOSE WHO MEET THEIR HEROES AND GO, ‘AW, F**k.' AND I'VE NEVER HAD THAT, LUCKILY. I WAS NEVER DISAPPOINTED BY THE PEOPLE I'VE ADMIRED.

I STILL APPROACH A SCENE AS ONE WOULD APPROACH A GUITAR SOLO. YOU DON'T EXACTLY KNOW HOW YOU'RE GOING TO PHRASE THIS OR THAT. WHICH I THINK IS BEAUTIFUL. THAT IDEA OF CHANCE.

I LIKE THAT, EACH TIME, BEFORE I EVEN GO IN FRONT OF THE CAMERAS, THE STUDIO'S REACTION WILL BE FEAR.

I 'VE ALWAYS ENJOYED HIDING BEHIND THESE CHARACTERS. I COULD STAND UP IN FRONT OF, IT DOESN'T MATTER HOW MANY PEOPLE, AS A CHARACTER. BUT IF I HAD TO DO IT AS MYSELF AND GIVE A SPEECH, I WOULD BE LIQUID.


I love the idea of CHANGING MY LOOK. I THINK ONE OWES IT TO the AUDIENCE, TO GO OUT THERE and GIVE THEM SOMETHING DIFFERENT EACH TIME, SO AS NOT TO BORE THEM to DEATH.

THE CHOICES I MADE when I WAS IN A POSITION WHERE IT WAS DO-OR-DIE WERE MADE WITH MY HEROES in MIND. I DIDN'T WANT TO DISAPPOINT the PEOPLE WHO HAD BUSTED DOWN DOORS BEFORE.


—Johnny Depp



» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Even more than the other superstars of his generation (the Pitts, the Clooneys, the Cruises), Johnny Depp has built a personal mythos as complex and compelling as his career. In a sense, he's managed to position himself as the beatnik troubadour of American cinema. After his early roles, as the cute boyfriend in A Nightmare on Elm Street (1984) and the cute narc on the late-'80s cop show 21 Jump Street, Depp fought against his matinee-idol image. In his first headlining role, in John Waters's cult greaser comedy Cry-Baby (1990), the actor sent up his own pinup status, playing a high school toughie with his tongue planted firmly in cheek. And, even as he became grist of young-Hollywood tabloid mill (dating the likes of actress Winona Ryder and model Kate Moss), there seemed to be another Depp hiding beyond the spotlight, an inquisitive artist who sought out his creative heroes, including Marlon Brando, the Beats, and his good friend Hunter S. Thompson.

With his star turn in Tim Burton's eerie fantasy Edward Scissorhands (1990), Depp began putting together the menagerie of oddballs, outcasts, and misfits (Ed Wood [1994], Don Juan DeMarco [1995], Ichabod Crane in Sleepy Hollow [1999], Raoul Duke in Fear and Loathing in Las Vegas [1998]) that would define his reputation as Hollywood's unpredictable master of disguise. And, for much of the past 15 years, those complicated sideshow characters of Depp's have been the main attraction in a series of CGI circuses (as Willy Wonka and the Mad Hatter in Burton's Charlie and the Chocolate Factory [2005] and Alice in Wonderland [2010], respectively, and as Captain Jack Sparrow in the Pirates of the Caribbean series).

Now, aged 50, Depp may be reinventing himself yet again. Escaping the makeup trailer in this month's techno-fable Transcendence, the actor plays a present-day artificial intelligence researcher whose mind is incorporated into a computer system—his character, in other words, disappears into a network of his own design.

Or maybe Johnny is just the same old Johnny—the Johnny who, with his band the Kids had a dream come true by opening for Iggy Pop in the early '80s. The actor and the musician then met again on the set of Cry-Baby and have been friends and collaborators ever since (Pop even scored the lone movie that Depp directed, the 1997 drama The Brave). Last February, Pop, who now lives in Florida, phoned Depp, who was at his home in Los Angeles, to talk about heroes, guitar solos, getting into character, and getting away from it all.


IGGY POP: I've got this article that you wrote in 1999 called "Kerouac, Ginsberg, the Beats, and Other Bastards Who Ruined My Life." In it, you mention being a teenager and daydreaming about drinking Boone's Farm with the cute cheerleader.

JOHNNY DEPP: Oh, yeah, man, Boone's Farm was one of the early muses. Boone's Farm and MD 20/20. [laughs]

POP: I'm glad to hear that. Boone's Farm was a big favorite for the Stooges, and especially for me. But, of course, now you're familiar with some of the better Bordeaux—Cheval Blanc and those.

DEPP: It's a ways from Boone's Farm, for sure.

POP: You mention Ginsberg flirting with you. He visited me once but he didn't flirt, so I'm kind of hurt. I think I was a little over-the-hill by that time. He just looked around my apartment and went, "How much did this cost?" [laughs]

DEPP: I met him when we were doing this documentary called The United States of Poetry in 1995—I was reading some Kerouac for the movie. Afterward, I offered to give him a ride home. They'd sent a limousine—back in those days it was a stretch limo—and Ginsberg got in and goes, "Wow, how much do you think this costs per hour?" [laughs]

POP: I think, later on, he was a little obsessed with that stuff. But I understand. Those guys were the quintessential starving artists.

DEPP: Indeed. Being in his New York apartment felt like you'd walked into 1950.

POP: With the little Zen tchotchkes.

DEPP: And books everywhere. He was a relentless flirt. Every time I saw him, he'd want to hold hands. It was sweet. I think he just wanted affection, on whatever level.

POP: I read that you did telemarketing. How was that?

DEPP: [laughs] I marketed pens—on the phone. But the beauty of the gig was that you had to call these strangers and say, "Hi, how ya doing?" You made up a name, like, "Hey, it's Edward Quartermaine from California. You're eligible to receive this grandfather clock or a trip to Tahiti." You promise them all these things if they buy a gross of pens. It was just awful. But I actually think that was the first experience I had with acting.

POP: I too was a telemarketer. I lasted two days and didn't sell anything. I guess it's good I stayed in music.

DEPP: I sold one thing, one gross of pens to one guy. And then he was asking me about the trip to Tahiti and I was riddled with guilt, so I told him, "Hey, man, you don't want these F**king pens. This is a scam. The grandfather clock is made of pressboard. You're not going to Tahiti. I'm sorry." So I talked him out of it.

POP: How many cigarettes are you smoking on a daily basis right now?

DEPP: I'll bet a thousand.

POP: A thousand a day! [laughs] That's incredible, but you sound very authentic. I believe that.

DEPP: I'm working my way up to ten thousand.

POP: Mining that same vein, how does your future look?

DEPP: [laughs] It's questionable at best. You're way off the smoky treats, aren't you?

POP: I quit at the end of the century. I had to. I came down here to Florida, which has a really zany, sleazy reputation—which is well deserved—but it's a good place to heal up if you're battered from New York City. I did kind of firm up.

DEPP: There's definitely healing properties to being in proximity to the ocean and that breeze. There's something about that Caribbean climate and humidity.

POP: You moved from Kentucky to Florida, right?

DEPP: Yeah, I moved from Kentucky to Miramar, Florida, at about 8. I think I was in second grade. I still had my Southern accent, and down there you got to experience a melting pot in full fury. All the kids I hung out with were, like, Sicilian kids from Jersey and New York. There were also the Cuban families, and those with a redneck-y vibe, so it was a bit of everything. I remember an inordinate amount of violence in Florida while I was growing up there.

POP: It's still like that. We get on the news for it sometimes. Once I was stopped in traffic on the Dixie Highway and two guys got out of their cars and just started having at it, right in the middle of the four-lane traffic. They didn't bother with guns or anything. It was just flesh-on-knuckle road rage.

DEPP: You won't remember this, but I did two shows with you in Gainesville. My band, the Kids, opened for you in the early '80s. God, you were such a hero and the F**king show was amazing. After the gig you were walking around the club, and I was standing at the bar, all of 17 years old, guzzling as much spirits as I could to get up the nerve to talk to you. And I remember making the horrific decision in my teenage drunken state to go, "Well, I'll just get his attention." I started going, "I-I-Iggy Pop, Piggy Slop," you know? You walked towards me and put your face about a quarter of an inch from mine and just went, "You little turd." [laughs] And not only was it exactly the reaction that I deserved, but it was the one I wanted. I had a moment with you. Even though it was three words that dressed me down to absolutely nothing, I was so satisfied and happy that I had that experience with you.

POP: I'm glad I didn't blow it by being too nice a guy there. [laughs] I actually have a scatological gift that I carry from you too. It's a one-liner of yours. You and I found ourselves in kind of a dodgy situation once. Someone had invited us to a party that may have been more like an orgy, and we got there and found ourselves in the darkened room at the top of what looked like a very empty house. There was very little furniture. No one was there. And you looked to your left and you looked to your right, and you said, "I smell shit." [laughs] And that was it, out the door. It always comes in my mind when I find myself in a bad place and want to tiptoe in the other direction. I figured people from Kentucky must say that. Actually I met your family, and it's a really nice group of people. Everybody looks very related. Like a batch of cookies.

DEPP: It might be inbreeding. I don't know. [laughs]

POP: In the trailer for Transcendence you do the corporate pitchman thing, where you're basically introducing the new research, à la Steve Jobs. Was there anything that you got curious about as you were researching this role?

DEPP: What fascinated me more than anything is the correlation between technology and power—the idea that a guy who is able to download his sentient being into a machine can become god, or a version of god. Religion is a fascinating black hole to me.

POP: The Church of Scientology ran a very big-budget ad during the Super Bowl, and it put forth the proposition, "What if technology and religion could be combined?" or something along those lines. The visuals looked a lot like the trailer for Transcendence. But a quirky association I had when I heard about this movie was Donovan's Brain [1953]. It's this cheap, old sci-fi movie that I watched a lot when I was in my twenties, about a pioneering scientist in the West who dies before he can complete his research. They manage to take his brain and put it in a large fish tank, and he becomes more brilliant than ever, but he also becomes really mean. I think the idea is that, without the moderating touch of the animal spirit, the human mind is capable of some very dangerous things.

DEPP: Absolutely. It's really frightening. And when you see all this stuff that goes on in the commercials—the endless commercials—people yelling down your gob, "Buy this, do this, this will save you, this will fix you ..."

POP: There's a certain frenzy that's taken over, this high-pitched, aggressive tone. It's eaten everything; you can't compete otherwise.

DEPP: Everything can be a reality show now. Imagine what's it going to be in 20 F**king years, man.

POP: I think it's going to continue in that direction, until and unless there's some sort of horrible conflict or problem that makes it much harder to maintain the electrical grid. A lot of the current vanities rely on some very fancy science.

DEPP: People get famous now for I-don't-know-what. People have reality shows because they're a Hollywood socialite, and these things become very successful and they generate a shitload of money for the company. And it's multiplying, to where you're literally looking into your next door neighbor's bathroom with reckless abandon. It is like watching a fire. You can't take your eyes off of it.

POP: I know. How did Buster Keaton come to become an actor—was he in vaudeville? What would happen to a guy like that now? How would he get a gig?

DEPP: His mom and pop were in vaudeville. I think they put him onstage in their show when he was like 2 or 3. He was able to do these amazing falls. He supposedly got the name Buster from Houdini. Houdini was on the same circuit as the parents, doing the same shows around the turn of the century. Buster Keaton, the story goes, had this really nasty spill down a lengthy set of stairs, and Houdini looked and said, "What a buster." And that's where he got the name. But I think Buster Keaton, in this day and age, would be ... He would have walked away, probably. He was pretty smart. [laughs]

POP: His look, his gaze was not unlike the gaze of some of the more intelligent and disturbing people that you see living on the street, watching the world that they can't break back into anymore. There's something there in that stillness, even if it's just that they don't have enough calories to fight back anymore.

DEPP: I think that's exactly it. It's that feeling of having been in the racket for such a long time, seeing the changes that have come along over the years within the context of our industries. I think that face, with Buster, is an existential, I can't believe this is happening sort of look. Befuddled. At a loss for words.

POP: Is it fun dressing up and putting a bunch of goop on your face?

DEPP: I love the idea of changing my look. I think one owes it to the audience, to go out there and give them something different each time, so as not to bore them to death. And I always felt that if you're not trying something different each time out of the gate, you're being safe, and you don't ever want to find that place of safety. I like that, each time, before I even go in front of the cameras, the studio's reaction will be fear.

POP: [laughs] Fear for the welfare of their money?

DEPP: Ultimately. They have those hideous pangs of fear where they go, "He's F**king killing the movie." [laughs] And I can't argue with them, because I might be. But I just know for the character that this is the right thing to do. And I've always enjoyed hiding behind these characters. It's a strange thing, you're more comfortable as a character than you are in life. You know what I mean? I could stand up in front of, it doesn't matter how many people, as a character. But if I had to do it as myself and give a speech, I would be liquid.

POP: I remember you were marveling how Jim Jarmusch came to your nightclub and chatted up somebody, successfully, and you said, "He's got that gift of gab that I just don't have!" I haven't got it either. But Jarmusch's really got it. What a smooth operator, man.

DEPP: Some people got that ability, and I never had it. And never wanted it.

POP: Nick Tosches, is he still going strong?

DEPP: He's still moving forward. He's so brilliant. He's one of the ballsiest, most poetic, and rage-filled writers, but he attacks with such calm. And wisdom. I always feel really lucky after I've read one of Tosches's books, because it's like you've had this experience with him. And it's funny because hanging out with him is very much like being in one of his books. In the same way that it was with Hunter [S. Thompson]. When I hung out with Hunter for all those years, and lived in his basement in Woody Creek, Colorado, we were together a lot. I think I even referred to us as deviant bookends at one point. But you were always the other character in the book. He made you his counterpart. So, going to Cuba or being locked in a hotel room in San Francisco with him for five days, it was all true. We did end up with 17 grapefruits and 40 salt and pepper shakers, and club sandwiches packed to the ceiling. I mean—madness. It's great to have that be real. There are those who meet their heroes and go, "Aw, F**k." And I've never had that, luckily. Starting with you, I was never disappointed by the people I've admired. And the choices I made when I was in a position where it was do-or-die were made with my heroes in mind. Like, Cry-Baby was a real important move for me, to get away from being considered just a TV actor. There was no real transition to cinema back then. And then Scissorhands was another step in the direction I wanted to go. Coming at it with the brain of a musician, all I kept thinking about back then is that you don't want to disappoint those you've admired.

POP: Like, what would Marlon Brando say?

DEPP: Exactly. I didn't want to disappoint the people who had busted down doors before.

POP: There's something about playing guitar. It helps you. Sometimes you can see truth, I think.

DEPP: I still approach a scene as one would approach a solo. There's nothing set or pat. I don't know what the F**k's going to happen until I get in there. Just like when you're in the booth and you're playing a guitar solo, you don't exactly know how you're going to phrase this or that. Which I think is beautiful. That idea of chance.

POP: It's very hard work being an actor on a film set. Grueling, hard work.

DEPP: It is hard work. But certainly I've heard of far worse gigs.

POP: I read you were a mechanic in your teens. What did you do, work on your motorcycle?

DEPP: I was working at a gas station, pumping gas, and they put me in the garage and made me a mechanic. I told the dude, "Hey, I know very little about this." And he said, "Oh, you'll just do what I tell you to do and it will work out fine." Well, it didn't. I changed all the tires on this guy's car, did the alignment, put the F**king wheels back on, pulled it down, guy got in, and his left rear wheel shot off the F**king vehicle. [laughs] I was asked to leave, needless to say. What about you? Are you off at the moment, writing, recording?

POP: I'm doing a radio show all year for the BBC 6.

DEPP: That's great. I'm glad you got some time off the road. I've been playing a lot of music lately. It's a real lifesaver, being able to focus on my first love. It's freedom.

POP: It's a much more free gig, being a musician. Less people involved.

DEPP: And immediate—yeah, F**k, we captured it. I suppose that's it, capturing something.

POP: Are you playing with a bunch of people?

DEPP: I've been writing and recording with Ryan Adams a lot lately. Ryan is incredibly prolific and he's just a pure soul, he's just this being.

POP: I know his stuff. He's really F**king talented, really skilled, and a restless sort of artist.

DEPP: Exactly, he's itching all the time. It's like it's burning to come out of him.

POP: He's in danger. Like I was. I hope I'm not anymore. But he's got that endangered look. Oh, boy, come on Ryan, hang in there.

DEPP: He's got a great handle on it. And is taking good care of himself. But what a talent, man. I'm amazed by the F**ker. And then, here and there I'm doing some stuff with Alice [Cooper], which is really fun. Also with Marcus Mumford, who's amazing. But what stays in my head is the couple of times that you and I sat down in the studio and just messed around—doing the TV show in Paris that time [performing their song "Hollywood Affair"], just recording stuff in the studio.

POP: "Hollywood Affair" is very nice; it's a beautiful piece of music. And I got some really nice cues for your film The Brave, as well. I reused those on Avenue B [1999]. People who want their Pop straight don't like it. But there are a lot of people I can reach out and touch that way. There was feeling in the music. It was supreme for me.

DEPP: Here's a question for you. The work you and [David] Bowie did that resulted in The Idiot [1977]—have you guys ever thought about trying something together again? I'm asking as a fan.

POP: I never say never about anything. I had great times, creatively, with him. Particularly on that first one, The Idiot. Bowie would try anything, and at that point, I would try half of anything. One night I went out and got drunk and he was bored, so he went into my bedroom and he dug under the mattress—I used to write angry poetry and hide it under my mattress—and he found this poem: "I'm on the edge / I feel like I'm about to break / Everything's too straight and I want a weird sin / I want some weird sin." So he wrote it up and made a song out of it ["Some Weird Sin" on Pop's 1977 album Lust for Life]. He also gave me the title idea for "Lust for Life." I didn't know it at the time but it had, of course, been a novel and a film starring Kirk Douglas, as van Gogh.

DEPP: Some of those lyrics still stick in my head. I think one of the most beautiful lines ever is "That's like hypnotizing chickens."

POP: That's from Burroughs. "What is this love anyway? / Well, it's just the same as hypnotizing chickens / You just rub their belly or rub their head, and they go into a trance / That's love." [laughs]

DEPP: I listen to Burroughs read "A Thanksgiving Prayer" probably bimonthly. That's my religion. I think it starts out, "To John Dillinger, in hope he is still alive." It's just so beautiful. God, it's so great to talk to you, man. I miss you. I hope we can hook up sometime.

POP: Absolutely. I'll get myself some kind of gig out in Hollywood. Or, you know, you can see my blues shack here.

DEPP: I've got to get you and your gal to come out to that little place I got in the Bahamas, man. You could leave your house and be on a beach in, F**k, less than two hours. Anonymity is achievable there. And the heart rate slows about 20 beats per minute, within the first 15 minutes of being there. Yeah, we should make a sojourn there.


SINGER-SONGWRITER IGGY POP IS CONSIDERED THE GODFATHER OF PUNK. HE IS CURRENTLY THE HOST OF THE IGGY POP RADIO SHOW ON BBC RADIO 6 MUSIC.

interviewmagazine.com


--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МаSтер Опции пользователя
сообщение 30.03.2014 - 15:52
Сообщение #3160


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 28
Регистрация: 25.03.2014 - 12:29
Пользователь №: 6225



Mae$tro, спасибо большое! Перевод просто волшебный!


--------------------
Некоторые ученные называют это сверх-прогрессом, а я - превосходством!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 30.03.2014 - 21:16
Сообщение #3161


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Mae$tro, Айла, спасибо! kiss.gif

А Игги Поп интересный итервьюер candy.gif Получился довольно живой и информативный разговор. Было интересно узнать, что в последнее время он много работает с Райаном Адамсом(который "в опасности" по словам Игги,кажется у него снова проблемы с наркотиками), как много он знает о Бастере Китоне. Истории с продажей ручек, как они с Игги оказались в пустой темной комнате, и то,что Гинзберг постоянно пытался флиртовать с ним забавные))

Кстати, впервые узнала из этого интервью, что у Джонни в 1999-м в журнале "Rolling Stone" выходила статья "Kerouac, Ginsberg, the Beats, and Other Bastards Who Ruined My Life". Кто знает, она у нас на сайте есть переведенная? Если кому интересно, нашла на английском тут

ЗЫ Плохо, что он так много курит frown.gif kl1.gif


--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mae$tro Опции пользователя
сообщение 1.04.2014 - 14:52
Сообщение #3162


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.04.2011 - 19:42
Из: Москва
Пользователь №: 4936



Интервью Джонни для Interview целиком.
Интервьюер - Игги Поп.


Читать оригинал

Джонни Депп гораздо чаще, чем его «звездные» сверстники (Клуни, Круз, Питт и др.), говорил о том, что он стал актером не по собственному желанию, а в силу обстоятельств. В каком-то смысле, он всегда позиционировал себя битником, «трубадуром» американского кинематографа.

После ролей в «Кошмаре на улице вязов» и сериале «Джамп Стрит» Джонни активно боролся со своим образом кумира подростков – начал он это делать в комедии Джона Уотерса «Плакса», где фактически высмеял свой статус кинозвезды. Уже тогда стало ясно, что Джонни Депп – крепкий орешек.

Даже попав на обложки таблоидов с Вайноной Райдер и Кейт Мосс, Депп продолжал оберегать свой имидж и скрываться от света софит, предпочитая искать вдохновение в творчестве Марлона Брандо и Хантера Томпсона.

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Имидж настоящего чудака Депп приобрел после съемок у Тима Бертона («Эдвард Руки-ножницы», «Эд Вуд», «Сонная лощина»), а также в «Дон-Жуане де Марко» и «Страхе и ненависти в Лас-Вегасе». Он стал мастером маскировки и перевоплощения. На протяжении последних 15 лет он экспериментировал с образами (Вилли Вонка из «Чарли и шоколадная фбарика», Шляпник из «Алисы в стране чудес», капитан Джек Воробей из «Пиратов Карибского моря»).

Сегодня Деппу 50, и он заново открывает нам свой талант, отбросив макияж и выступая в роли современного ученого Уилла Кастера, который загружает свое сознание в супер-компьютер и, другими словами, исчезает в созданной собственными руками системе искусственного разума.

А может быть, сегодняшний Джонни - все тот же парнишка из группы The Kids, у которых в 80-х сбылась мечта - сыграть на разогреве у Игги Попа. Актер и музыкант снова встретились на съемках фильма "Плакса" и с тех пор стали друзьями (Поп даже записал саундтрек к режиссерскому дебюту Деппа - фильму "Храбрец". В феврале этого года Игги Поп, который живет во Флориде, позвонил Джонни, находившемуся дома, в Лос-Анджелесе, чтобы поговорить о героях, гитарных соло, отношении к персонажам кино и о том, как от всего этого сбежать.

Игги: У меня есть твоя статья от 1999 года, которая называется «Керуак, Гинсберг, битники и прочие ублюдки, разрушившие мою жизнь». В ней ты пишешь, что еще подростком мечтал пить Boone's Farm с милой чирлидершей (Boone's Farm – яблочное вино, производимое в Калифорнии).
ДД: О, да. Boone's Farm было одной из моих первых муз. Оно и еще MD 20/20 (американское вино, из винограда и цитрусовых).
Игги: Рад это слышать. Boone's Farm было одним из фаворитов группы Stooges (группа, фронтменом которой является Игги Поп). Теперь ты, пожалуй, ближе знаком с Bordeaux—Cheval Blanc и подобными винами….
ДД: Это сильно отличается от Boone's Farm. Наверняка.
Игги: Ты как-то раз упомянул, что Гинсберг флиртовал с тобой. Он однажды и ко мне приезжал, но ничего похожего на флирт не было, я разочарован. Я тогда наверно был не на высоте. Он просто прошелся по моей квартире и спросил: «Сколько это стоит?» (смеется)
ДД: Я встретил его, когда он делал документальное кино под названием «Поэзия Соединенных Штатов в 1995 году». Я читал кое-что из Керуака для этого фильма. Я предложил подвезти его до дома. К нему прибыл лимузин, он сел в него и сказал: «Вау, как ты думаешь, сколько это стоит?» (смеется)
Игги: Да, позже он был очень заморочен на всем этом. Впрочем, можно понять. Он и его ребята были настоящими представителями голодающих художников.
ДД: Точно. Я был в его доме в Нью-Йорке. Это как попасть обратно в 1950-е. И он очень хотел быть ближе ко мне. Каждый раз, когда я его видел, он хотел держаться за руки. Это было мило. Думаю, в нем было сильно чувство привязанности.
Игги: Я читал, что ты занимался телемаркетингом. Расскажи об этом!
ДД: Я продавал ручки по телефону. Весь прикол заключался в том, что ты звонил незнакомцу и начинал с ним разговор со слов «Эй, привет, как ваши дела?». При этом ты мог представиться, к примеру, Эдвардом из Калифорнии. Я обещал им, что они смогут получить напольные часы или поездку на Таити, если купят у меня ручку. Это было ужасно. Но по сути это был мой первый опыт актерства.
Игги: Я тоже пробовал телемаркетинг, но так ничего не продал. Хорошо, что я предпочел музыку.
ДД: Я продал как-то много ручек одному парню, и он начал спрашивать меня про поездку на Таити. Я испытывал жуткое чувство вины тогда и сказал ему честно: «Парень, тебе не нужны эти ручки. Это все развод. Часы сделаны из картона, и на Таити тебя никто не оттправит. Прости меня». Я отговорил его покупать что-либо.
Игги: Сколько сигарет в день ты выкуриваешь?
ДД: Готов поспорить, что около тысячи.
Игги: Тысячу в день! (смеется). Невероятно, но это похоже на тебя. Я готов поверить.
ДД: Я работаю над тем, чтобы дойти до 10 тысяч в день.
Игги: А если заглянуть в будущее, что ты видишь там?
ДД: (смеется). Оно сомнительно… Ты ведь бросил курить, да?
Игги: Я бросил в конце прошлого века. Я должен был это сделать. Я переехал во Флориду, а она имеет такую репутацию – забавное место, немного неряшливое... Но это хорошее место, чтобы излечиться от нью-йоркских привычек. Я закрепил эту репутацию Флориды.
ДД: Да, это все близость к океану. Карибский климат, океанский бриз – в этом что-то есть, это действительно обладает целительными свойствами.
Игги: Ты приехал во Флориду из Кентукки, так?
ДД: Да, я приехал из Кентукки в Мирамар, когда мне было около 8 лет. Я был во 2 классе, кажется. У меня еще был этот южный акцент, и здесь я испытал на себе гнев во всей его красе. Дети вокруг меня были… сицилийцы из Джерси или Нью-Йорка. Еще были кубинские семьи, им была присуща некоторая жадность… Я помню, в то время во Флориде было полно насилия.
Игги: Сейчас все так же. В новостях иногда показывают. Однажды меня тормознули в пробке на Дикси, два парня вышли из своих машин и начали разборки прямо на дороге. У них не было пушек. Они просто дрались, и это было нормально.
ДД: Ты наверно уже не помнишь, но как-то я и моя группа The Kids давали пару концертов в Гэйнсвилле. Боже, ты был тогда таким героем для меня. Мы тусовались в клубе, я торчал в баре, нам всем было где-то по 17 лет… Я выпил столько, сколько смог, и набрался смелости заговорить с тобой. Я помню, как подумал: «Привлеку-ка я его внимание!» и начал петь: Игги Поп, свиные помои («Iggy Pop, piggy slop – игра слов, прим. перев.), понимаешь? Ты подошел ко мне практически вплотную и сказал: «Ты маленький говнюк». (смеется). Это была единственная реакция, которой я заслуживал, и которой я в принципе и ожидал. Несмотря на то, что ты опустил меня тремя словами, я был очень счастлив, ведь я смог с тобой хоть как-то пообщаться.
Игги: Я рад, что я не был слишком мил не лишил тебя тех впечатлений. А вообще однажды ты тоже сказал мне кое-что дерьмовое. Помню одну твою реплику. Мы как-то раз попали в странную ситуацию. Нас пригласили на вечеринку, которая больше походила на оргию. Мы оказались в темной комнате на верхнем этаже дома, там было пусто, мебели почти не было и никого вообще не было. Ты посмотрел налево, потом направо, а потом сказал: «Тут воняет дерьмом». И действительно, оно было за дверью. Я всегда вспоминаю тот случай, когда попадаю в нехорошее место и хочу уйти оттуда. Я понял, что люди из Кентукки всегда говорят так. Вы очень милые. Очень похожие. Как печенья в коробке.
ДД: Возможно, мы все в какой-то степени родственники. Не знаю. (смеется)
Игги: Судя по трейлеру, в "Трансцендентности" ты вместе со своими коллегами представляешь миру какую-то совершенно уникальную технологическую разработку. Почти как Стив Джобс! Что было любопытнее всего, когда ты готовился к роли?
ДД: Больше всего меня впечатляет связь, соотношение технологии и власти. Парень загружает свой мозг в компьютер и становится богом, по сути. А религия всегда интересовала меня, эта тема - будто "черная дыра".
Игги: Да, понимаю, ярость и безумие, агрессивный тон... Это поглощает тебя: ты не можешь сопротивляться.
ДД: Из всего можно сделать реалити-шоу. Представь, что будет через 20 лет.
Игги: Я думаю, все будет продолжаться в том же духе, до тех пор, пока какая-нибудь неожиданность не случится и всю эту систему не переклинит. Сейчас очень много надежд возлагается на какие-то несерьезные вещи.
ДД: Люди становятся знаменитыми ни за что. Ты светская персона, живущая в Голливуде - значит, с тобой можно сделать реалити-шоу. И оно принесет до хрена денег! Это набирает обороты - ты подглядываешь за своим соседом в ванной, и не можешь оторваться, как будто смотришь на пламя.
Игги: Понимаю, да. Как Бастер Китон стал актером - он ведь выступал в водевилях, да? А что бы случилось с таким парнем сейчас? Как бы он завоевал публику?
ДД: Его отец и мать были в труппе водевиля. Они вытащили его на сцену, когда ему было 2-3 года. И у него отлично получалось падать. Говорят, Гудини прозвал его Бастером (buster - дословно с англ. "попойка, кутеж"). Гудини пересекался с его родителями периодически на своих шоу, и однажды он увидел, как мальчик свалился с лестницы - это было жутко и впечатляюще, Гудини сказал нечто вроде: "Ну и пьяница!" . Отсюда и пошло его прозвище. Но что касается Бастер Китона сегодня... Я думаю, он бы ушел от всего этого. Он был умным парнем. (смеется)
Игги: Он смотрел на мир так же, как многие другие умные люди, которых мы можем встретить на улице. Они видят, что не в состоянии изменить мир, повернуть его вспять. В этом есть какая-то сила - признавать, что ты просто не можешь ничего вернуть, дать отпор всему этому.
ДД: Согласен. Он долгое время был на высоте, наблюдал за всеми изменениями в нашей индустрии. Я представляю себе его лицо, на нем наверно написано "Я не могу поверить в происходящее". Он озадачен. У него нет слов.
Игги: Тебе весело наряжаться во всяких дурачков, накладывать на себя кучу грима?
ДД: Да, я очень люблю менять свой внешний вид. Наш актерский долг - каждый раз давать публике что-то новое, чтобы она не заскучала до смерти. Мне нравится, что студии испытывают страх, когда я выхожу на съемочную площадку.
Игги (смеется): Страх потерять свои деньги?
ДД: Конечно. Периодически они думают: "Черт, он же разрушит весь фильм!" (смеется). Я не могу с этим поспорить. Потому что я действительно способен убить фильм. Но я всегда делаю именно то, что, по моему мнению, должен делать мой персонаж. Это странное ощущение, но порой комфортнее быть своим персонажем, чем самим собой, в реальной жизни. Понимаешь? Я могу выступать перед миллионами людей, будучи киноперсонажем. Но если мне нужно прочесть какую-то речь, я... предпочту раствориться.
Игги: Я помню, ты был восхищен Джимом Джармушем, когда тот пришел в твой ночной клуб и очень легко наладил связь с нужным человеком, просто поболтав с ним. И ты сказал "Как у него хорошо подвешен язык, не то что у меня!" Вот у меня тоже нет такого хорошо подвешенного языка. А у Джармуша - есть. Ну и ловкач же он!
ДД: У кого-то есть все эти способности, у меня нет. Я никогда и не хотел ими обладать.
Игги: Ник Тошес - он силен по-прежнему?
ДД: Да, он великолепен, и он постоянно движется вперед. У него, что называется, "стальные яйца", он атакует тебя жестко, но в то же время он мудр и спокоен. Я обожаю читать его книги, читаешь его - и будто бы общаешься с ним лично. Тусоваться с ним - это как очутиться в одной из его книг. Все так же, как с Хантером Томпсоном. Когда я жил у Хантера в Вуди Крик, мы проводили много времени вместе. Мы были парочкой книжных персонажей. Но при этом он всегда был главным, ты был его компаньоном. Поездки на Кубу, пять дней взаперти в гостиничном номере в Сан-Франциско, где мы прилепили к потолку 40 грейпфрутов и 70 солонок и перечниц - это все действительно было. Это сумасшествие, и это круто. Это было реальностью. Знаешь, некоторые встречают своего кумира и думают "Вот блин!". Со мной такого никогда не случалось, мои герои никогда не разочаровывали меня. Когда мне приходилось делать выбор, такой серьезный, как "жизнь или смерть", я всегда думал - а как бы они поступили на моем месте? "Плакса" был серьезным шагом для меня, я ушел с телевидения, но это было не то кино, которым я хотел заниматься. "Эдвард Руки-ножницы" - вот это уже совсем другое дело, тот кинематограф, к которому я стремился. Я тогда был музыкантом в душе, и я всегда знал: главное, не упасть лицом в грязь перед теми, кого я сам обожаю.
Игги: То есть, ты пытаешься представить, что бы сказал Марлон Брандо?
ДД: Да-да. Не хочу разочаровывать людей, которые открывали передо мной двери.
Игги: Игра на гитаре ведь тоже много значит для тебя. Иногда она помогает тебе видеть правду.
ДД: Для меня сцена в фильме - это как гитарное соло. Только не надо ничего настраивать. И я не представляю, что в итоге получится, пока не начну что-то делать. Как будто ты импровизруешь на гитаре - ты заранее не знаешь, какую фразу сыграешь сейчас, какую - потом. Случайность - это прекрасно.
Игги: Быть актером - тяжелая работа. Изнурительная, я думаю.
ДД: Да, тяжелая. Но, знаешь, бывает и хуже.
Игги: Я читал, что ты работал механиком в юности.
ДД: Я работал на бензозаправке. Я закачивал бензин. Потом меня забрали в гараж и назначили механиком. Я сказал тогда: "Я же ничего об этом не знаю!" И мне ответили: "Не парься, просто делай то, что мы тебе будет говорить, и все будет нормально". Ничего, правда, не вышло. Я поменял шины одному парню, все выровнял и проверил еще раз, но когда парень сел в машину, левое колесо лопнуло. Ну, мне и сказали оставить это занятие. А что насчет тебя? Ты сейчас что-то записываешь?
Игги: Я весь год делаю радиошоу для ВВС 6.
ДД: Это здорово. Рад, что ты можешь отдохнуть какое-то время. Я в последнее время много занимаюсь музыкой. Музыка - моя первая любовь, мое спасение. Моя свобода.
Игги: Быть музыкантом - действительно свобода, и гораздо меньше людей участвуют в создании музыки.
ДД: И это чувство - когда ты "ловишь момент".
Игги: Ты играешь с другими музыкантами?
ДД: Я недавно записал много с Райаном Адамсом. Он невероятно плодовит, у него такая чистая душа.
Игги: Да, знаю, он чертовски гениальный, неутомимый артист.
ДД: Как будто у него постоянный зуд. Как будто он выпускает из-себя пламя.
Игги: Он в опасности. Я тоже когда-то был, сейчас - уже нет. Но такой тип людей, как он - на грани исчезновения. Продолжай в том же духе, Райан.
ДД: Он держит все под контролем, он заботится о себе. Но, черт возьми, до чего он талантив, этот ублюдок! Я поражен. Сейчас я еще записываюсь с Элисом Купером, это весело. С Маркусом Мамфордом - он потрясающий. На самом деле, больше всего мне запоминается то время в студии, когда ты бездельничаешь - параллельно записываешь телешоу в Париже (на котором была представлена песня "Hollywood Affair") и музыку.
Игги: "Hollywood Affair" - классная песня. Я в свое время записал несколько крутых вещей для твоего фильма "Храбрец". Я использовал их потом еще раз в 1999, в Avenue B. Некоторые не узнали своего Игги в этой музыке. Но в то же время, очень многих действительно тронуло. В той музыке была чувственность. Для меня это было главным.
ДД: У меня к тебе вопрос. Вы работали с Дэвидом Боуи в 1997 году над The Idiot - не хотите ли вы снова поработать в месте? Спрашиваю, как преданный поклонник.
Игги: Никогда не говори никогда. С Дэвидом у меня был прекрасный творческий период. Когда мы делали The Idiot, мы были готовы пробовать все, что угодно. Однажды ночью я напился, а ему было скучно, он пошел в мою спальню и вытащил из-под моего матраса гневные стихи, которые я писал в то время. Одно из стихотворений легло в основу песни Some Weird Sin. Он также подсказал мне идею Lust for Life.
ДД: Некоторые строчки из этих текстов крепко засели в моей голове. Одна из самых прекрасных строк: "Это похоже на загипнотизированную курицу".
Игги: Это из Берроуза. У него есть такие слова: "Что такое любовь? Это как курицы под гипнозом. Ты чешешь им живот или голову, и они впадают в транс. Вот что такое любовь".
ДД: Я каждые два месяца слушаю, как Берроуз читает "Молитву на День благодарения". Вот моя религия. Молитва начинается со слов: "Для Джона Дилинджера, надеюсь, он все еще жив". Это великолепно. Чувак, как же круто с тобой болтать. Я скучаю по тебе. Думаю, нам надо пересечься.
Игги: Да! Я как-нибудь выберусь в Голливуд. Или ты приезжай сюда, в мою лачугу.
ДД: Я должен отвезти тебя на Багамы. Представь, всего два часа от дома - и ты уже на пляже. Полная анонимность. В первые же 15 минут пребывания там твое сердце замедляется до 20 ударов в минуту. Определенно, мы должны туда поехать вместе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 1.04.2014 - 15:54
Сообщение #3163


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Mae$tro, спасибо огромное за перевод !!! kiss.gif


--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 8.04.2014 - 09:23
Сообщение #3164


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Влюблённый Джонни




ХА ХА, он обручён не со своим коллегой по "Превосходству" Полом Беттани, они просто кривляются мне на камеру. Но записной пиратский холостяк действительно дозрел и пойдёт к алтарю под руку с очаровательной Эмбер Хёрд, своей коллегой по "Ромовому дневнику". Была ли она причиной разрыва Деппа со своей долгой любовью и мамой их детей, Ванессой Паради? Возможно, однако он настаивает, что они остались очень хорошими друзьями. Он также утверждает, что слухи о беременности его юной невесты неверны ).

Он носит женское обручальное кольцо? Он ухмыляется. "Да, это то, что оказалось слишком велико для неё. Поэтому я и ношу его, чтобы исправить положение. Это ведь уже второе. Постараюсь объяснить, если получится, ведь дело довольно-таки личное. Короче, я попытался сам создать оригинальный дизайн обручального кольца, нарисовал его так и эдак, и, видимо, ошибся в пропорциях (смеётся) Не знал я про все эти размеры и номера бриллиантов. Что ж, теперь знаю. Так вот, нарисовал я колечко и отправил мастеру, с описаниями. А он мне прислал бриллиант размером с глаз. Серьёзно. Тут я подумал, что ей, наверное, будет неудобно его носить, понимаете, с ним не выйдешь по магазинчикам или за соком. Так что я заменил его на это, поменьше. Но и оно слишком велико, так что осталось на моём пальце. Я просто хотел, чтобы она его примерила и приняла решение. С тем первым, конечно, её походка стала бы кривоватой, да и рука могла оторваться под тяжестью камня. Или помахала бы кому-нибудь приветственно, да и ослепила бы беднягу."

Это, определённо, светлейший и счастливейший Джонни Депп нашего времени. И, помимо того, что он по уши влюблён и готовится к свадьбе, актёр очень востребован в последние два года.



http://www.cinepremiere.com.mx/36421-johnnys-in-love.html


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mae$tro Опции пользователя
сообщение 10.04.2014 - 13:30
Сообщение #3165


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.04.2011 - 19:42
Из: Москва
Пользователь №: 4936



СТАТЬЯ в итальянской Repubblica

отрывок про Эмбер:

Каждый год ты становишься мудрее и лучше понимаешь жизнь. Двум актерам быть вместе на самом деле непросто. Я уверен, что я обладаю далеко не всеми качествами, которые Эмбер хотела бы видеть в своем идеальном мужчине. Но когда ты встречаешь человека, максимально соответствующего твоим идеалам... Когда я первый раз заговорил с ней, я не мог поначалу поверить в то, насколько она умна. Она великолепная, сильная женщина, ей есть, что сказать этому миру. К тому же, она столько знает про блюз, про кантри... Это прекрасно, когда ты встречаешь человека, которого любишь так же, как своих детей, и посвящаешь ему часть жизни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 10.04.2014 - 15:22
Сообщение #3166


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Жестокий Джонни - привёл невесту, крутит у всех под носом обручальным кольцом да ещё и нахваливает её. Шучу. 1487.gif

Жду интервью Эмбер, пусть тоже его похвалит, наконец. Устала, наверное, молчать-то?


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mae$tro Опции пользователя
сообщение 10.04.2014 - 23:38
Сообщение #3167


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.04.2011 - 19:42
Из: Москва
Пользователь №: 4936



Выдержки из статьи Inquirer
СТАТЬЯ

...про отношения с Ванессой и детей:

«Ванесса и я прекрасно ладим. В этом нет ничего странного, мы вовсе не враждуем. Это жизнь, а в жизни всякое бывает. Мы провели вместе 14 лет и вырастили двух замечательных детей, которыми очень гордимся.

Мы по-прежнему часто видимся, болтаем, гуляем – без всякой суеты. Потому что она потрясающая женщина. Она любит меня, а я – ее. Она великая женщина, и я никогда не скажу ничего плохого о ней.

Я горжусь своими детьми все больше и больше. Несмотря на мой довольно специфический образ жизни, с которым они вынуждены были мириться столько лет, они выросли умными, вежливыми, заботливыми.

Мой мальчик, Джек, отлично рисует. Действительно очень здорово. И музыкальные способности у него тоже отличные. Он, конечно, порой играет в школьных спектаклях, но актером он быть не хочет – и слава богу!

Моя дочь очень умна и талантлива, она уже превзошла меня и многих моих друзей. Она интересуется искусством, пением и актерским мастерством. Дети должны сами выбирать, чем заниматься. Я бы, конечно, хотел уберечь их… Но пусть они решают сами».


...про... возможно, будущих детей:

«Я бы хотел еще детей. Вы же понимаете, это веселый и приятный процесс. Но, разумеется, тут многое зависит от женщины, от ее желания. Она должна быть уверена, что хочет ребенка. Если Эмбер захочет – у нас будут дети. Сейчас она отлично ладит с моими детьми, и это восхитительно. Я горжусь ими».

...про преодоление:

«Всю жизнь мы пытаемся что-то преодолеть. Иногда мы преодолеваем страх любви к другому человеку – ведь когда ты любишь так сильно, так глубоко, это порой причиняет боль. Постичь это можно с возрастом, с опытом… когда смотришь на вещи уже с определенного расстояния».
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 11.04.2014 - 17:40
Сообщение #3168


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Спасибо большое, замечательный перевод! appl.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 11.04.2014 - 20:45
Сообщение #3169


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Цитата(Mae$tro @ 10.04.2014 - 13:30) *
СТАТЬЯ в итальянской Repubblica

отрывок про Эмбер:

Каждый год ты становишься мудрее и лучше понимаешь жизнь. Двум актерам быть вместе на самом деле непросто. Я уверен, что я обладаю далеко не всеми качествами, которые Эмбер хотела бы видеть в своем идеальном мужчине. Но когда ты встречаешь человека, максимально соответствующего твоим идеалам... Когда я первый раз заговорил с ней, я не мог поначалу поверить в то, насколько она умна. Она великолепная, сильная женщина, ей есть, что сказать этому миру. К тому же, она столько знает про блюз, про кантри... Это прекрасно, когда ты встречаешь человека, которого любишь так же, как своих детей, и посвящаешь ему часть жизни.


Эмбер расскажет миру про кантри.

Mae$tro, чудный текст, мерси smile.gif


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mae$tro Опции пользователя
сообщение 13.04.2014 - 23:12
Сообщение #3170


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.04.2011 - 19:42
Из: Москва
Пользователь №: 4936



Всем спасибо bis.gif

собственно, продолжим vdoh.gif

Цитаты Джонни из заметки в Inquirer
СТАТЬЯ

О жизни и смерти:

Если бы мне сказали, что через пять недель меня не станет, я бы постарался провести оставшееся время с людьми, которых люблю. Я бы праздновал с ними каждый прожитый день.

Возможность просыпаться каждое утро и дышать – это уже подарок, который нужно ценить. Если бы мне предложили стать бессмертным, я вряд ли бы согласился. Я бы предпочел просто медленно растворяться в воздухе.

Что касается и Эмбер, и моих детей – я бы не задумываясь воспользовался любой возможностью, если бы речь шла о спасении их жизни. А что касается меня… Я люблю сидеть на пляже, чувствовать прохладу ветра, тепло морских волн. Мне хватает самых простых вещей.


» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Про перспективы загрузки человеческого сознания в компьютер:

Ох, если меня загрузят в компьютер, я его просто сломаю. К тому времени технологии станут настолько развитыми, а я, получается, уже устарею. Люди будут кидать в меня четвертаки, а я буду нести всякую чушь.

Каково было играть ученого, не разбираясь в предмете?

Я постоянно находился в замешательстве. Когда я говорил свой текст, мне оставалось только скрестить пальцы и надеяться, что я не говорю полную чепуху. Я очень далек от технологий. Вообще не дружу с ними. Ломаю все, что работает на электричестве.

О "Пиратах":

Вся наша команда хочет, чтобы сценарий новых «Пиратов» был идеальным. Параллельно сейчас мы все работаем над другими вещами, вместе. Я безмерно счастлив работать с ними, они просто отличные ребята, с прекрасным чувством юмора. Думаю, у команды уже сформировалась определенная идея подачи новой серии, не сомневаюсь, что пятая часть будет увлекательной и веселой. Для меня большая честь принимать участие в создании всей истории и общаться напрямую со сценаристом Джефом Натансоном – только он и я. Я возлагаю большие надежды на 5 часть «Пиратов», ведь если она станет последней – а скорее всего, так и произойдет – мы должны будем завершить сагу на высоте. Мы в долгу у тех, кто следит за «Пиратами» на протяжении многих лет.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.04.2014 - 01:31
Сообщение #3171


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата
Ох, если меня загрузят в компьютер, я его просто сломаю. К тому времени технологии станут настолько развитыми, а я, получается, уже устарею. Люди будут кидать в меня четвертаки, а я буду нести всякую чушь.

lol2.gif Молодец!


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 14.04.2014 - 11:27
Сообщение #3172


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



"Я возлагаю большие надежды на 5 часть «Пиратов», ведь если она станет последней – а скорее всего, так и произойдет..."

Слава тебе, Господи!!! Я начинаю верить в Тебя!!! Ты услышал мои молитвы!!!
Ура, ура!!!! pok.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 14.04.2014 - 21:30
Сообщение #3173


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119




Цитата(Mae$tro @ 13.04.2014 - 23:12) *
Вся наша команда хочет, чтобы сценарий новых «Пиратов» был идеальным.

Идеала достич трудно, а порой невозможно. Пусть будет просто хороший сценарий ))) И решайте уже, наконец, когда там кино будет, ждемс!


Цитата(Mae$tro @ 13.04.2014 - 23:12) *
Я возлагаю большие надежды на 5 часть «Пиратов», ведь если она станет последней – а скорее всего, так и произойдет – мы должны будем завершить сагу на высоте.

Никогда не говори "никогда" idea.gif это еще сэр Шон на себе проверил )))

Но я тоже за то, чтобы все было на высоте! flag.gif


--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 15.04.2014 - 11:15
Сообщение #3174


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Цитата(Vassa @ 14.04.2014 - 11:27) *
"Я возлагаю большие надежды на 5 часть «Пиратов», ведь если она станет последней – а скорее всего, так и произойдет..."

Слава тебе, Господи!!! Я начинаю верить в Тебя!!! Ты услышал мои молитвы!!!
Ура, ура!!!! pok.gif



Я тебя понимаю )) Пусть пятых пиратов снимают долго, и пусть они будут замечательными... и последними.


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mae$tro Опции пользователя
сообщение 15.04.2014 - 23:19
Сообщение #3175


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.04.2011 - 19:42
Из: Москва
Пользователь №: 4936



Джонни Депп: "Хочу, чтобы религия меня удивила!"
СТАТЬЯ

(перевод интервью)

Yahoo: Представь, что ты при смерти, и тебе предлагают продолжить жизнь, будучи «загруженным» в компьютер. Ты согласишься?
ДД: Это сложный вопрос. Вот если бы речь шла о человеке, которого я люблю, я бы наверняка согласился в ту же секунду. Хотя прежде всего я старался бы прислушаться к его пожеланиям. Что касается меня… Если бы меня превратили в машину, я выглядел бы устаревшим аппаратом, наверно. Люди показывали бы на меня пальцами и спрашивали: «Эй, что это за штука?» Технологии развиваются с бешеной скоростью, и мы рано или поздно все устареем.
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Yahoo: В «Превосходстве» поднимается тема смертности. Ты когда-нибудь думал о своей смерти?
ДД: Мы все периодически думаем о смерти. Иногда в жизни происходит что-то такое, что наводит на мысли о ней. Если сегодня меня не станет, можно ли будет сказать, что я закончил все, что хотел сделать? Уйду ли я «законченным», или же что-то останется нереализованным? Не думаю. У меня двое замечательных детей. Я занимаю привилегированное положение и живу очень хорошо, так что, если время пришло – та-да-а-м, я готов! Я не заморачиваюсь на этом, ведь нельзя жить и бояться смерти каждый день – это не жизнь, а существование. Так что если говорить о понятии трансцендентности, преодоления, то мы все должны преодолевать наши страхи и стрессы, которые являются нашими главными врагами.
Yahoo: Ты веришь в Бога? Веришь в то, что после смерти нас ждет что-то другое?
ДД: Нет. Не верю.
Yahoo: Ты атеист?
ДД: Я скучный.
Yahoo: Может быть, ты сформировал свою, особенную точку зрения относительно религии?
ДД: Нет. Я верю в то, что происходит здесь и сейчас. Если подумать, то даже всего этого могло бы и не происходить. Вот, в общем-то, и все. Есть ли Бог? А вы его видели? Я не видел. Есть ли Санта-Клаус? Пасхальный кролик? Зубная фея?..
Yahoo: Можно верить и в то, чего ты не видишь.
ДД: Хорошо. У меня в голове живет муравьед. Ты его не видишь, но его вижу я. Точнее, я его чувствую. Я говорю это не ради прикола, я просто хочу сказать, что каждый человек имеет право на свое мнение по этому поводу. У меня определенного мнения нет. В Старом и Новом заветах очень много интересного и полезного, но в этих книгах также много дезинформации. Я думаю, что многое можно почерпнуть и в буддизме. Я не отношусь отрицательно к организованной религии, люди могут верить во что угодно, и это прекрасно, но… Я люблю сюрпризы. Если однажды я засну и проснусь в каком-то ужасном месте с громкой музыкой, я буду впечатлен. Пусть лучше так, чем грязь и черви. Однозначно.


To be continued…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mae$tro Опции пользователя
сообщение 18.04.2014 - 22:12
Сообщение #3176


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.04.2011 - 19:42
Из: Москва
Пользователь №: 4936



Невероятно трогательный момент из интервью с Джонни от китайской журналистки
http://www.trulyjuliechang.com/



Из ее блога:

"Беседуя с Джонни на тему возможностей современных технологий, я рассказала ему о том, что совсем недавно мне удалили опухоль мозга размером с кулак.

Нас уже перестали снимать камеры, я собралась уходить, но Джонни вдруг остановил меня, обнял и сказал: «Я так рад, что с тобой все в порядке!» Потом он обнял меня еще раз. Посмотрел мне в глаза и добавил: «Я просто хотел сказать, что я понимаю твои чувства. Недавно моей маме диагностировали опухоль мозга… Сейчас с ней все хорошо. Современная медицина помогла. Она принимает всего одну таблетку в день». И мы снова обнялись. Его охранники должны были вести его на очередное интервью, но они просто стояли и ждали.

Чувствительность Джонни поражает. Несмотря на всемирную славу, он обладает удивительно тонкой душой. Джонни, СПАСИБО тебе за твои исцеляющие объятия. Если ты читаешь это – пожалуйста, обними от меня свою маму."


love.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 19.04.2014 - 03:05
Сообщение #3177


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Mae$tro, спасибо! Очень трогательно!


--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 20.04.2014 - 18:53
Сообщение #3178


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Да... love.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 5.08.2014 - 10:23
Сообщение #3179


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Цитата(Mae$tro @ 5.05.2014 - 15:16) *
Хороший обзор мнений кинокритиков о "Превосходстве" на сайте Film.ru


<...>
За провал больше всех, естественно, досталось Джонни Деппу, ведь именно он был главной приманкой для зрителя. Увы, американские зрители на Джека Воробья без грима не пошли, и мы в итоге получили третий подряд провал Джонни на домашнем рынке, причем этот провал получился особенно болезненным, ведь 11 – это даже меньше, чем 29 миллионов «Мрачных теней» и «Одинокого рейнджера». Надо бы заметить, что последний нефраншизный фильм Деппа, который можно с натяжкой назвать успешным в домашнем прокате, вышел аж 5 лет назад – «Джонни Д.».

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
«Я нарывался на увольнение, потому что мне казалось, будто я в тюрьме, где нет места креативу. Я застрял в четырех стенах, ведь – я не “блокбастер-бой”. Студии сами создали этот образ, этого монстра, которого они продают миру. Я – актер и большую часть времени даже не смотрю кино. Люди скажут, что фильм провалился в прокате, но меня это не сильно заботит», – говорил Депп еще в 2012 году в интервью Mirror.

Эти слова должны были стать звоночком для студий, но не стали. Теперь Деппу ставят в вину его неспособность затащить кинофанов в залы и даже личные взгляды. Некоторые дописались до того, что на прокатный рейтинг Деппа повлияли его размолвка с Ванессой Паради и нелюбовь к американцам, несколько раз проявлявшаяся в интервью.

<...>
«Warner Bros. и Джонни Депп прогадали с “Превосходством” как с художественной, так и с коммерческой точки зрения, но они правильно сделали, что предприняли попытку, ведь это именно тот тип фильма, который, как мы настаиваем, студии должны взять на вооружение. Я готов подписаться под словами, что, учитывая все факторы вокруг картины, это провал в прокате, в котором никто не виноват», – считает Скотт Мендельсон (Scott Mendelson/Forbes).


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ЦЕЛИКОМ



Цитата(Vassa @ 7.05.2014 - 14:14) *
Вот-вот...



Цитата(Mae$tro @ 8.05.2014 - 00:59) *
Рецензия на "Превосходство" от одного из зрителей на русском языке.

<...>
Американцы писали, например, что Джонни Депп плохо играет. Ничего подобного. Просто все, видимо, слишком привыкли к Джонни-клоуну - заложнику образов, сделавших его звездой «Пиратов» и картин Бёртона. Депп здесь вполне на месте и играет то, что нужно: слегка рассеянного внешне, но абсолютно собранного внутренне ученого.
<...>
Причины американского провала «Превосходства» - в маркетинговых сложностях. Главным героем картины является не персонаж Деппа, а его жена Эвелин.
<...>
У меня нет никаких сомнений, что «Превосходство» ожидает культовый статус, а Уолли Пфистера, несмотря на не самый удачный в кассовом отношении старт, - успешная режиссерская карьера. Сомнения лишь в том, какое будущее нас ждет.


ЧИТАТЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ



Цитата(Анна @ 8.05.2014 - 20:42) *
Вот у меня тоже есть надежда, что не всё пропало smile.gif


Цитата(evochka @ 9.05.2014 - 21:42) *
Цитата(Mae$tro @ 5.05.2014 - 14:16) *
это провал в прокате, в котором никто не виноват»


Как знать. Те, кто смотрел, рассказывают, что там странные, ничем не объяснимые ляпы в сценарии. Снова понадеялись на присутствие ДД и решили расслабиться на всем остальном?.. rolleyes.gif



--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 5.08.2014 - 10:54
Сообщение #3180


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Цитата(Mae$tro @ 13.05.2014 - 22:54) *
Интервью с пресс-джанкета Превосходства 5 апреля для The Hollywood Reporter

Джонни Депп: «Надо уметь забить гол, когда судьба дает пас»

Джонни Депп завис где-то между званиями гениального драматического актера и главного фрика шоу-бизнеса. Что его самого ничуть не смущает — он никогда не хотел быть похожим на других. Корреспондент THR встретил актера в Лос-Анджелесе и узнал о том, какие у него отношения с Тимом Бертоном и как он относится к статусу мегазвезды.

— Эдвард Руки-Ножницы, Безумный Шляпник, Джек Воробей, Барнабас Коллинз и, наконец, индеец Тонто с упитанной птичкой на голове — зритель привык видеть вас в замысловатом костюме и убойном мейкапе. Джонни, неужели с новым фильмом «Превосходство» вы решили отказаться от отчаянной экстравагантности?
— Ну, какой же это отказ? Костюм, грим — это только внешние приметы, а внутри мой герой доктор Уилл Кастер не менее странен, чем все те, кого вы перечислили. И уж точно куда более страшен, чем любой из них. Он великий ученый, разработавший технологию переноса личности человека в компьютер, который и не подозревал, что сам станет первым подопытным. Сращение машины с человеком, а точнее превращение человека в машину, приводит к жутким результатам. И самое ужасное, что подобная технология не так уж фантастична. Более того, я уверен — она будет создана в ближайшем будущем. Все эти компьютеры и гаджеты из фантастических романов так быстро входят в нашу жизнь, что завтра, как говорится, на самом деле уже сегодня.

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
— Звездным статусом вы обладаете уже добрых четверть века. Достаточно времени, чтобы свыкнуться с ним?
— Я вообще до сих пор не понимаю, что это такое «мегазвезда». Что я обязан улыбаться папарацци? Что мой развод обсасывался в десятках таблоидов? Что мое обручение — главное, что интересует всех интервьюеров? Ребята, ну какая вам разница, с кем я живу и что я ем? Вы бы картины мои смотрели и оценивали как актера, тогда я был бы благодарен. А так… Ну, расстался… Да, непросто было, но кто же легко и просто расстается? Да, нашел женщину, которая ко мне добра. Что еще интересного? В этом статусе одно приятно: я могу выбирать, с кем работать, не боясь, что потом потеряюсь в бескрайних просторах Голливуда.

— И вашему выбору можно только позавидовать: такие корифеи, как Тим Бертон, Терри Гиллиам, Роб Маршалл. Чего еще желать?
— А вы знаете, что до «Пиратов» я считался могильщиком кассы, как там еще меня называли… вот: «отрава для будущих доходов». Что, между прочим, истинная правда: я получал свои призы и номинации, а фильмы в прокате шли очень хило. То есть я построил карьеру на двадцати годах сплошных провалов. (Смеется.) Судьба переломилась только с «Пиратами», да и оттуда меня студия пыталась вышвырнуть — Гор Вербински отстоял. Сейчас, конечно, образ Джека Воробья уже закрепился в сознании народа и воспринимается как данность. Но когда я работал в самом первом фильме и решил для себя, что в основу роли положу личность легендарного гитариста Rolling Stones Кита Ричардса, то диснеевское начальство решило, что я снимался пьяным. А тогдашний руководитель компании Майкл Эйснер заявил, что я убиваю фильм. Потом, конечно, в любви клялись…

— Необычный вид сопутствует вам не только в «Пиратах», но и во всех фильмах Тима Бертона. У него ваши герои один страннее другого.
— Наши отношения с Тимом — особая статья. До сих пор Эдвард Руки-Ножницы — самый любимый из всех персонажей. И не просто любимый, но и самый близкий. Мне, как и ему, скучно выглядеть таким же, как все. Я тоже обожаю детей, готов проводить с ними все свободное время. У меня, как и у него, было не очень счастливое детство. Он не хочет, чтобы окружающие дети воспринимали его как чудо природы, а я хочу, чтобы мои дети видели во мне самого обычного отца. В общем, мы, конечно же, не один и тот же человек, но сходства много.

— У кого бы я ни брала интервью, все используют слово «удача». Да, мол, тяжелый труд, пробивание головой стены, но главное — везение. Вы тоже так считаете?
— Конечно!

— И как? Вы удачливый человек?
— Думаю, да. Вот только я считаю, что удача — это когда судьба пасует тебе мяч. А забьешь ли ты гол, зависит только от тебя.


(продолжение в журнале)



Цитата(evochka @ 3.06.2014 - 19:19) *
Интервью Джерри Брукхаймера для Dreadcentral:

DC: - Вы уже работаете над ПКМ 5?
JB - Да, работаем уже сейчас. Джонни очень заинтересован, мы приближаемся к старту проекта.

DC: - У вас уже есть сценарий, история для ПКМ-5?
JB: - О да. Наш автор Джефф Натансом работает над сценарием уже очень давно.

DC: - Вопрос относительно актера главных ролей. На ваш взгляд, что значит - быть главным актером, актером-лидером?

JB :- Во-первых, это должен быть хороший актер - с этого следует начать. Ну и в этом человеке должно быть что-то такое, что сразу определяет его как кинозвезду. На это трудно взять и указать пальцем. Это какая-то магия, которая захватывает аудиторию, когда он появляется на экране. В Голливуде много великолепных актеров, но не все они становятся кинозвездами. Все решает аудитория... станешь ты кинозвездой или нет.

DC :- Если говорит непосредственно о Джонни Деппе - что у него есть такого, что делает его суперзвездой?
JB: - Он великолепный актер и на него приятно смотреть.

DC: - Что всегда помогает!
JB : - Да, это помогает. И еще он очень хороший человек. Когда ты начинаешь работать с кем-то над таким большим проектом, ты изучаешь душу этого человека. Джонни - изумительный. Каждый день, когда он находится в городе, он забирает из школы своих детей. В нем есть что-то волнующее, захватывающее, действительно интересное. Он настоящий артист. Он музыкант. У него есть издательства. Он так много всего знает, он любит знания. Он удивительная личность.

DC :- Есть вещи, который тебя поражают? Например, то, что зрителям не понравился "Одинокий рейнджер".
JB: - Я никогда не думал, что этот фильм станет хитом. Я не знал и не предполагал ничего такого. Я надеялся на лучшее и готовился к худшему. С таким проектом, как "Одинокий рейнджер", ты просто ловишь волну. У нас было противостояние - мы с нашим фильмом и медиа. В медиа мы пересеклись с "Гадким я" и проиграли. Это было неудачное свидание для нашего фильма.

http://www.dreadcentral.com/news/76250/jer...e#ixzz33a98rGhU

Перевод Mae$tro hb.gif



Цитата(сэр Бормоглот @ 3.06.2014 - 22:23) *
DC: - Вы уже работаете над ПКМ 5?
JB - Да, работаем уже сейчас. Джонни очень заинтересован, мы приближаемся к старту проекта.

DC: - У вас уже есть сценарий, история для ПКМ-5?
JB: - О да. Наш автор Джефф Натансом работает над сценарием уже очень давно.


Ура! Давайте уже, стартуйте! Надеюсь на интересную историю.

Спасибо за перевод!



Цитата(Анна @ 4.06.2014 - 15:36) *
Джерри трудоголик, и всегда настроен позитивно. Будем ждать!



Цитата(Mae$tro @ 4.07.2014 - 21:20) *
Интервью Джонни для газеты Метро


» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «




Джонни Депп: Я не хочу жить вечно

10 июля на большой экран выходит фантастический триллер «Превосходство», в котором Депп исполнил главную роль. Секс-символ современности рассказал Metro о том, что не может справиться с обычным телефоном, что он думает о Моргане Фримане и о том, почему смерть романтична.

«Превосходство» – это история о том, как выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта доктор Уилл Кастер действительно становится машиной с искусственным интеллектом и стремится поработить мир.

Почему вы согласились сыграть в «Превосходстве»?

- Лет десять назад я встретил Моргана Фримана. Мы взглянули друг на друга, и нам обоим пришла одна и та же мысль: «Мы никогда не работали вместе, нам стоит это исправить». Я давно хотел поработать с одним из самых крутых актёров современности. Наконец-то мне это удалось. Морган – умнейший человек, он легенда! Он как Марлон Брандо для меня. Память об этих съёмках останется со мной навсегда.

А сам фильм?

- «Превосходство» отвечает на вопрос, насколько далеко мы готовы зайти, спасая любимого человека. Эвелин (жена доктора. – Прим. ред.) спасает душу моего героя, загружая её в компьютер. Это удивительно, как далеко зашли и могут зайти технологии! С помощью новых технологий человек может стать богом. (Смеётся.) Но люди привыкли бояться всего нового и неизведанного.

Как вы думаете, кто-нибудь смог бы справиться с такой силой?

- Ну, ещё ни у кого не было возможности проверить. (Смеётся.) Но даже без всемогущих технологий люди нападают друг на друга из-за того, что не могут выяснить, чей бог лучше или сильнее. Типа: «Ты не уважаешь моего бога? Ну тогда ты ...!»

Хотели бы вы жить вечно?

Знаете, наверное, нет. Я бы хотел путешествовать во времени, отправился бы в 20-е годы в Париж или в 19 век, познакомился бы с Эдгаром По. Но жить вечно – это не по мне. Меня устраивает тот факт, что я когда-нибудь откину коньки. (Улыбается.)

Вы считаете, что смерть романтична?

- Романтика в конечности жизни. Когда обстоятельства загоняют нас в угол, наш мозг начинает лучше работать. Каждый раз, балансируя на грани, мы становимся всё лучше. То же и с жизнью. Нужно ценить каждый прожитый день жизни – то, что ты можешь просто почитать, ты уже счастливчик. Я действительно верю в то, что каждый прожитый день – это подарок. В том, что я когда-нибудь умру, я вижу поэзию жизни.

Вы продвинутый пользователь современных технологий?

- Я очень далёк от всего этого. О чём вы? У меня проблемы с тем, чтобы подключить усилитель к своей гитаре! А телефон так вообще для меня загадка! Мне даже пришлось прочитать много литературы, чтобы понять, что вообще происходит в фильме «Превосходство». В меня пытались впихнуть информацию различные профессора.

То есть вы противостоите технологиям?

- Не знаю. Мы все живём в мире компьютеров. Но я всё равно люблю обычные бумажные книги. Я хочу чувствовать бумагу, книгу. Вокруг сплошь цифровые технологии. Не могу поверить, что можно загрузить «Моби Дика» за три секунды в читалку. Это сумасшествие! Я чувствую себя виноватым, когда так делаю! Поэтому я, как маленький ребёнок, который всегда ходит с медвежонком, я всегда ношу с собой несколько бумажных книжек. Вот сейчас Элиота. Мне не по себе без них.

А вы всё ещё получаете удовольствие от работы?

- Я люблю съёмки, правда, до сих пор люблю. Люблю претворять в жизнь героев, вживаться в них. И это всегда по-разному и всегда немного странно потом смотреть на себя в обличии героя со стороны. Думаю, я дошёл в карьере до того момента, когда пора брать перерыв и поразмыслить над своим кредо. Я давно этого не делал. Возможно, мне уже пора на пенсию. Но каждый раз когда я начинаю думать об этом, появляются фильмы, в которых хочется поработать. Последний такой фильм был «Макабр». Это, наверное, лучший опыт, который у меня когда-либо был. Я обожаю одноимённую книгу, по которой снята картина. Я бы мог сравнить её только с произведениями Вудхауза или с алкогольным опьянением.



Цитата(Анна @ 5.07.2014 - 20:28) *
Опяаааать про пенсию! dukesmokin.gif



--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

108 страниц V  « < 104 105 106 107 108 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:37
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru