IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

108 страниц V  « < 105 106 107 108 >  
Reply to this topicStart new topic
> Статьи, статейки, интервью / Articles, Пресса о Джонни и Джонни сам о себе
Mae$tro Опции пользователя
сообщение 25.11.2014 - 23:08
Сообщение #3181


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.04.2011 - 19:42
Из: Москва
Пользователь №: 4936



Джонни Депп в журнале Details



Анти-главный герой: Джонни Депп

Возможно, вы слышали, что карьера этого актера идет на спад, что его последние фильмы не оправдали ожиданий. Но чьих ожиданий?.. Джонни Депп, которому уже 51, сегодня сражается только с обыденностью и с самим собой. В наступающем году Депп напомнит нам о масштабе своего таланта, не зависящем от кассовых сборов: один за другим на экраны выйдут его новые герои, Волк из мюзикла “В леса”, очаровательный мошенник из “Мордекая” и Уайти Балджер из “Черной Мессы”.

===

“Марлон Брандо как-то сказал мне, что жизнь - это птичье пение. Я всегда думаю об этом”. Как и его наставник, Джонни Депп поэтически относится к разрушительно прекрасной эфемерности бытия и концепции “слушай внимательно, или все пропустишь”. В то же время в его словах чувствуется некий дух панка: “Часы тикают для каждого из нас. Важно то, что ты делаешь - сидишь и смотришь на этот обратный отсчет в страхе, или просто живешь”.

Депп говорит, как человек, свободный от любых страхов, потому что с недавних пор он перешел ту грань, где кончается любая критика (в том числе и самокритика), справился с маниакальной преданностью ремеслу. “Приятно, что теперь мне, как Марлону когда-то, стало на все плевать. - объясняет Депп эволюцию своего сознания. - Сначала ты работаешь так усердно, как только можешь, а потом… потом ты вроде бы сдаешься, но происходит удивительное: тебе становится все равно. И ты понимаешь, что абсолютно свободен.”

Доказательством вновь обретенной свободы для Деппа можно считать его бесчисленные перерождения в персонажах, происходившие в течение последнего года. “Это было безумие. - рассказывает Депп, который только что вернулся со съемок “Алисы в Зазеркалье”. - Из Уайти Балджера в Безумного Шляпника - так недалеко и до шизофрении!”

В ближайшее время мы увидим Деппа в мюзикле Стивена Сондхейма “ В леса” . Депп взялся за довольно комичную роль хитрого сказочного зверя, к слову, весьма соблазнительного (конечно, в меру для семейного фильма). “Я восхищен нашим подходом к роли Волка. - говорит Джонни. - В нем столько мрачного юмора”. В январе выходит “Мордекай”, где Депп сыграет жуликоватого аристократа, ценителя искусства и искателя приключений, а в сентябре 2015 года на экранах появится его Уайти Балджер, бостонский гангстер из “Черной мессы”. Депп тщательно изучал психологию этого человека, осведомителя ФБР, который долгое время был №2 в списке самых разыскиваемых преступников после Усамы бен Ладена. “На самом деле, никто из признанных злодеев никогда не считал себя по-настоящему злым”, - отмечает Депп. Чтобы сблизиться со своим персонажем, ему пришлось вспомнить времена юности, когда уже к 17 годам он переехал около 25 раз и был разгневан на весь мир. “Балджер мог превращаться из спокойного парня в чудовище буквально за миллисекунду. И ни одно из этих состояний не держалось в нем долго. Он смог обуздать эту ярость, научился пользоваться ей, но и это не самое интересное”, - говорит Депп об этой сложной роли.

===

Когда речь заходит о таких фильмах, как “Одинокий рейнджер” и “Превосходство”, провалившихся в прокате, начинаешь понимать: они - выражение актерских способностей и амбиций Джонни Деппа, которому на все наплевать, и в то же время доказательство не совсем верного восприятия зрителями этого актера и его места в поп-культуре.

“Джонни - характерный актер с внешностью главного героя, ведущего персонажа - отмечает Роб Маршалл, режиссер мюзикла “В леса” и четвертой части “Пиратов Карибского моря”. - Он растворяется в эти ролях, он невероятно изобретателен во всем, с ним очень комфортно работать в команде”. Депп стремился избавиться от образа звезды еще со времен нашумевшего “Джамп стрит, 21”. Он реагирует на свет софитов, как вампиры на солнечный свет. “Я стеснительный. Я живу, как беглец. Я не люблю все эти мероприятия, где нужно выходить в свет - я предпочитаю убежать и спрятаться. Я все реже могу оставаться наблюдателем, потому что все постоянно наблюдают за мной”, - признается Депп.

Джонни никогда не хотелось спасать мир или примерить костюм супергероя, ему не нравится, когда на него вешают ярлык “ведущий актер”. Вспомним, что даже его Капитан Джек Воробей поначалу пугал создателей “Пиратов”, которые думали, что герой Деппа либо пьян, либо гей, либо и то и другое вместе. “Он же разрушит весь фильм!” - восклицал тогда глава Диснея Майкл Эйснер. С тех пор Джонни неразделим со своим альтер-эго, и в феврале 2015 года собирается вновь исполнить роль Капитана Джека, уже в пятый раз. За каждый фильм в роли всеми любимого пирата Джонни получает $20 млн, а студии по-прежнему ждут гигантских сборов.

“Это как участвовать в собачьих бегах - люди делают на тебя ставки и надеются, что ты придешь первым. С этого момента ты просто товар, ничего больше. Так же было с “Пиратами”, и тогда надежды оправдались. Это потрясающе! Но планировать это заранее - бред”, - говорит Джонни.

Сражающийся с образом экранной иконы Депп не потерял вкус к этой гонке, хотя сейчас он уже может перерисовывать ее маршрут на свое усмотрение. Он с радостью снимается в крупнобюджетных картинах, если ему импонирует персонаж, но еще счастливее его делает работа над проектами собственной продюсерской компании Infinitum Nihil. Эти фильмы он выбирает, ориентируясь исключительно на свои пристрастия. Сейчас, например, у него в работе It Only Rains at Night по книге Нила Гименеза. “Я стащил это со стола у своего агента лет 25 назад. Я всегда хотел сделать что-то подобное. Это красиво и странно! - объясняет Депп и смеется. Он работает над невероятным материалом, который становится еще сложнее для того, кто полностью погружается в своих персонажей. “Марлон сказал мне: будь осторожен с теми лицами, которых у нас не так много в карманах. И он прав. Но, знаете, у меня они пока не закончились!”, - резюмирует Депп.

Что Депп постоянно теряет - так это терпение, необходимое для того, чтобы быть “в игре”. Впрочем, его это не особо волнует. “Мне нравится то, что я делаю. А все остальное… Да, я вроде бы не прочь быть беглецом, но с другой стороны - глубоко внутри я не хочу этого. Актеры идут вразнос, чтобы продать фильм. Это профессиональные риски, побочные эффекты… - Депп устало выдыхает. Он слишком занят для этого дерьма. - В конце концов, надо сделать глубокий вдох и идти вперед. Чувак, это все - птичье пение!”


О названии Infinitum Nihil (примерный перевод: “Бесконечное ничто”).

“Я придумал это название, и оно вызвало у меня улыбку - я просто подумал, а действительно, все вокруг бесконечное ничто, пустяки. Я думаю, хорошо, если ты предупрежден о ничтожестве всего сущего. Ты просто живешь и не заморачиваешься по всякой ерунде типа вечных поисков чего-то, чего мы все по жизни пытаемся найти. Мне нравится ощущение вечной, бесконечной пустоты и ничтожества. Есть еще такая марка нижнего белья "Бесконечный ноль" или типа того. Это тоже меня очень радует.”
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 25.11.2014 - 23:12
Сообщение #3182


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Mae$tro, вот это оперативность, браво! appl.gif


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 25.11.2014 - 23:24
Сообщение #3183


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Mae$tro, спасибо! hb.gif Наконец-то новые интервью! beer.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 26.11.2014 - 20:54
Сообщение #3184


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Наконец какое-то развитие темы про то, что мало масок в кармане. А то раньше Джонни ограничивался цитатой Брандо, при том, что ролей становилось все больше. А оказалось, что сам он гораздо оптимистичней на это смотрит smile.gif


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 26.11.2014 - 21:51
Сообщение #3185


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Спасибо за интервью!


--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 20.01.2015 - 22:56
Сообщение #3186


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Музыка всегда будет первой любовью Джонни Деппа.

Но не думайте, что он один из тех, кто продвигается в музыкальной индустрии за счет своего имени.
«Я считаю это отвратительным» сказал Депп репортерам в Берлине перед премьерой "Мордекая".
«Я очень счастлив, что играл и продолжаю играть со своими друзьями. Музыка все еще со мной. Но вы никогда не услышите о группе Джонни Деппа. Этого никогда не случится.»

Депп играл гитарные партии у Оазис и Мэрлина Мэнсона, а также выступал на сцене театра Рокси в Голливуде.

Скарлетт Йоханссон, Рассел Кроу, Роберт Дауни мл. и партнерша Деппа по фильму "Мордекай" Гвинет Пэлтроу одни из тех, чьи музыкальные задатки проявлялись в течении их актерской карьеры.
Как музыкант Депп не привлекает к себе большого внимания.
«Сейчас все, у кого есть хоть какой-то успех и немного музыкального таланта, собирают группы и привлекают к себе внимание за счет своих достижений в другой области.» Но мне претит сама мысль «приходите послушать, как я играю, ведь я звезда кино»

«Этого не случится. Хотелось бы, чтобы люди приходили из-за музыки.»

Депп провел несколько дней в Берлине, рекламируя "Мордекая", комедию Дэвида Кеппа по мотивам трилогии Кирила Бонфильоли. В фильме также снимались Пол Беттани, Джефф Голдблюм и Оливия Манн. Депп играет харизматичного арт-дилера Чарли Мордекая, отправляющегося в путешествие за украденой картиной.
Это еще один чудаковатый персонаж в коллекцию Деппа, которого он однажды описал как «чересчур смешон».
«Мы постоянно хихикали на площадке и это могло продолжаться бесконечно».

( Перевод Марии Блавацкой для johnnydepp.ru )


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 30.04.2015 - 13:03
Сообщение #3187


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Портрет Джонни для материала в Variety, который готовился к выпуску в конце ноября 2014 года, но так и не вышел.





--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 1.05.2015 - 10:36
Сообщение #3188


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



smile.gif)) Какая прелесть! Один в один!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mae$tro Опции пользователя
сообщение 2.06.2015 - 00:51
Сообщение #3189


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.04.2011 - 19:42
Из: Москва
Пользователь №: 4936



Рассказ журналистки, которая в 1980-х годах однажды брала у Джонни интервью и помогала ему подобрать одежду у стилиста:

"Даже в то время будущая суперзвезда Америки с этими его огромными карими глазами и темными волосами, свисающими на лицо, выглядел невероятно крутым. Он много курил и стряхивал пепел в карман дорогущей рубашки, которую мы для него выбрали. Его носки явно требовали стирки, но если смотреть в целом, то его внешний вид совсем не нуждался в полировке. Он был очень теплым, умным, скромным и забавным. Когда мы со всем закончили и сели в его лимузин, он предложил подвезти нас в офис, и на его лице была все та же дерзкая улыбка. Он был кокетлив и не особенно почтителен: я помню, он сказал мне, что у меня красивые ступни. Умора. Когда мы приехали, он выскочил из машины и поцеловал меня. Я не скажу, куда именно. Теперь я вижу его в окружении кучи папарацци и вспоминаю тот день. Когда были только он, я, стилист и фотограф. Он был тем парнем, которому было предначертано судьбой стать величайшей звездой."



источник
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 2.06.2015 - 00:54
Сообщение #3190


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Кто бы мог подумать, но актерскую судьбу Джонни Деппа в свое время решила... 13-летняя девочка. В 1984 году дочка режиссера Уэса Крейвена, Джессика, присутствовала на кастинге, где выбирали актер на роль Глена в "Кошмар на улице Вязов", и помогла отцу сделать выбор.

"Мы пришли домой и стали рассматривать фотографии пришедших на кастинг, всех этих симпатичных парней, которые могли бы понравиться девочке-тинейджеру. Джессика сразу сказала мне: "Папа, пусть это будет Джонни Депп!" Я уточнил у нее, не выглядит ли он слиишком бледным, болезненным, и она ответила мне - "Нет, он просто мечта" - рассказывает спустя годы Уэс Крейвен о том дне.




источник


--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 10.06.2015 - 00:31
Сообщение #3191


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



no comments















--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 10.06.2015 - 12:44
Сообщение #3192


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Фанфик про ДД. С диалогами )))


--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 3.09.2015 - 16:13
Сообщение #3193


Чёртов хиппи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3751
Регистрация: 30.01.2007 - 11:11
Из: Россия
Пользователь №: 1579



Из интервью для "Vanity Fair" (Италия) сентябрь 2015



Vanity Fair: — Ты знал Жан-Батиста Мондино, фотографа и режиссера всей кампании?

Джонни: — Нет, но он очень близок с Ванессой, и я знаю, что если начать с ним работать, сразу в него влюбляешься. Это случилось и со мной, потому что в этом человеке есть чистота. Я сказал ему, что нужно снять немой фильм, в котором нет изысканных слов. Когда мы работали, я чувствовал свободу. Мы ушли от сумасшедшей какофонии Лос-Анджелеса в тишину пустыни. Я доверял его способу изложения, его видению. Знаете, что мне нравится в работе с Диор? Некоторое искусство и ремесла вымирают в наш век цифровых технологий. На мой взгляд, создание ароматов путем смешения разных элементов - настоящее искусство. Старинное. Впрочем, иногда я вижу на ТВ шоу такого уровня, что они сравнимы с кинематографом. Я видел сериалы по Нетфликсу, они так великолепно написаны. Удивительно, как много можно вместить в 55-минутную серию".


--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mae$tro Опции пользователя
сообщение 4.09.2015 - 23:25
Сообщение #3194


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.04.2011 - 19:42
Из: Москва
Пользователь №: 4936



Джонни на пресс-конференции по "Черной Мессе" на Венецианском кинофестивале, 4 сентября 2015



Готовясь к роли, Джонни даже хотел встретиться с Балджером, который отбывает свои два пожизненных срока плюс пять лет, но бывший мафиози отказался. "Я не думаю, что он большой фанат "Черной мессы" и других книг, написанных о нем", - говорит Джонни. Впрочем, готовиться к роли ему помогал адвокат Балджера.

ДД: "Хочу отметить, что пиво безалкогольное, так что если я буду запинаться - это полностью ваша вина!"

О том, почему его заинтриговала идея сыграть такого сложного персонажа:

ДД: "Это всегда круто - как переключать передачи. Сначала до 90, потом опять 20, а потом с 20 до 120... Это некоторого рода соревнование. Я бы сказал, удовлетворение - но удовлетворенным быть скучно. Он был настолько сложным, что вот он провожает пожилую даму из магазина домой, а уже через 10 минут разносит кому-то череп".

О внешнем преображении:

ДД: "Я считал, что очень важно быть внешне похожим на персонажа, настолько, насколько возможно. Знаете, мои глаза черные, как пиковые тузы - поэтому для меня были изготовлены голубые линзы, которые покрасили вручную, чтобы они производили такой эффект, будто герой пронзает вас своим взглядом".

В ответ на вопрос про собачек:

ДД: —"Я убил своих собак и съел их, потому что так мне приказал сделать какой-то большой потный австралийский мужик"

О том, каково играть отрицательного персонажа:

ДД: "Я нашел в себе злое начало много лет назад, и я принял его. Мы старые друзья"

"Когда ты играешь такого персонажа, как Уайти Балджер, ты просто должен воспринимать его как человека. Понимаете, ведь не бывает такого: ты бреешься, чистишь зубы, смотришь в зеркало и думаешь "О, я такой злой! Я собираюсь сделать что-нибудь плохое сегодня!"

"Для Уайти насилие было не просто частью его работы - это было для него одним из языков, на котором он разговаривал с окружающими - как с теми, кто сотрудничал с ним, так и со своими противниками. Они понимали друг друга, разговаривая на этом
языке"

"Джей приходил на съемочную площадку, смотрел на то, как я работаю, и это придавало мне уверенности: он говорил, что видит своего старого друга, узнает его в том, что я делаю".

"Я никогда не любил термин "фанаты". Я считаю, что эти люди - наши работодатели. Они - наши боссы, потому что именно они идут в кино и тратят свои трудом заработанные деньги, чтобы посмотреть фильм длиной в 2 часа. Я благодарю своих боссов, которые ждут меня снаружи"


источник
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 5.09.2015 - 12:59
Сообщение #3195


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Спасибо большое! hb.gif

Вышли рецензии. Фильм хвалят, а работу Джонни оценивают высоко. Ждём кино!


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 27.09.2015 - 23:01
Сообщение #3196


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



"Если честно, я плохо сплю. Я просто король бессонницы!"

Интервью с Джонни Деппом.




Текст: Нелли Холмс

Джонни Депп явно относится к тем, кто в представлении не нуждается, так что от слов мы сразу переходим к делу и рассказываем, что думает актер о своем герое — бостонском бандите Джимми Балджере, голливудских интригах, отношениях с детьми и влиянии кино на жизнь.
Если в мини-фильме Dior Джонни Депп бежит от собственной популярности, готовый ради такого дела забраться даже в пустыню, то в криминальной драме «Черная месса», где он играет безжалостного и весьма кровожадного гангстера Джимми Уайти Балджера, скрываться имеет смысл его врагам. Балджер, способный довести до ужаса лишь несколькими фразами (не верите — посмотрите трейлер) и зловещей улыбкой, своего уж точно не упустит. Пару недель назад фильм показывали в Венеции, а на этой его уже можно увидеть в Москве — в рамках фестиваля американского кино Amfest. Мы решили не расстраиваться из-за того, что до нас, в отличие от Венеции, актер не доехал, и встретились с Деппом в Торонто, чтобы поговорить о роли легендарного убийцы, потребовавшей от него немало перевоплощений, а также о детях, их успехах и сотрудничестве с домом Dior.

Мистер Депп...
Вы назвали меня мистером Деппом? Так называют моего отца. А я предпочитаю просто Джонни.

В своем новом фильме «Черная месса» вы сыграли безжалостного гангстера Джимми Уайти Балджера. Скажите, как вы спали после этой роли?
Если честно, я вообще плохо сплю. Да что там, я просто король бессонницы! Мне трудно сказать, в чем причины этой моей особенности (возможно, корнями все уходит в какие-то детские переживания), но факт остается фактом: сплю я действительно неважно. И работа над образом Джимми Балджера каким-то особенным образом на мою бессонницу не повлияла. Кстати, думаю, сам Джимми спит вполне себе спокойно, отбывая два пожизненных заключения в тюрьме. Я видел фотографии, на которых он, вальяжно устроившись в кресле со своими кошками, беззаботно кемарит буквально сразу после совершения зверских преступлений: удивительно, но, кажется, ему было все нипочем.

В фильме большое внимание уделяется отношениям Балджера с его матерью: с ней он любящий и заботливый сын, в то время как для остальных — безжалостный убийца. Расскажите про отношения со своей матерью, как она повлияла на формирование вашей личности?
Моя мама — очень интересный персонаж. Она родилась в деревянной хижине на востоке штата Кентукки, в такой, какие описывал в своих произведениях Марк Твен. Росла она в ужасной бедности. Сейчас трудно представить, что где-то в доме может не быть удобств, но в доме, где родилась моя мать, удобств не было, все было на улице — если вы понимаете, о чем я. В итоге она выросла довольно суровым и жестким человеком. Помню, как накануне моего первого дня в школе мама сказала: «Если кто-то тронет тебя хоть пальцем, возьми кирпич и уложи его на лопатки». Собственно, однажды я так сделал и обнаружил, что это действительно работает. С тех пор в сложных ситуациях я беру в руку кирпич (разумеется, метафорически выражаясь). Еще она учила меня никогда и ни при каких обстоятельствах не зариться на чужое и никогда не допускать несправедливости. Причем это касается несправедливости не только по отношению ко мне, но и к тем, кто мне дорог. Думаю, мама хорошо подготовила меня к жизни.

Давайте вернемся к фильму. На первый взгляд кажется, что это классическая гангстерская лента о плохих и хороших парнях. Но, если вдуматься, фильм более сложный: в нем затрагиваются темы дружбы и верности и поднимается вопрос о том, где та черта, которую нельзя переступать. Удалось ли вам каким-то образом пообщаться с Уайти Балджером, чтобы узнать его понимание центральных для картины понятий и его ответ на вопрос о границе между «можно» и «нельзя»?
Через адвоката Балджера я действительно попросил о встрече. Причем, честно скажу, мне не так были интересны особенности его восприятия мира, сколько его манера держаться, тембр его голоса, мимика, жесты — мне нужен был портрет. Я совершенно не собирался расспрашивать его о преступлениях или требовать объяснений, почему он делал то или это. Мне хотелось, так сказать, синхронизировать все визуально. Однако адвокат вернулся ко мне с вежливым отказом. Он пояснил, что Балджеру категорически не нравится книга, по которой мы снимали фильм. Особенно его раздражают авторы этой книги, они же репортеры, более 20 лет изводившие Джимми во время его «активной деятельности», назовем это так.
Скажу сейчас, возможно, странную вещь, но лично я думаю, что многие из преступлений, которые приписывают Балджеру, на самом деле он не совершал. Более того, я считаю, что правительство сделало все, чтобы оклеветать Балджера, назвав его своим осведомителем: иначе они просто не смогли бы его поймать. Нет, я не оправдываю того, что делал Джимми Балджер. Я лишь говорю, что, скорее всего, он сделал в разы меньше, чем многие думают, ведь до последнего ему многие помогали, и это не просто так.

Что привлекло вас в персонаже Джимми Балджера?
Меня привлекли многогранность его личности и сложность его мироустройства. Я считаю, что единственный способ сыграть такого героя — попытаться представить его самым обыкновенным человеком, которому не чужды никакие эмоции. Поэтому, помимо прочего, я нашел, что он очень чувствительный и даже сентиментальный, что он может быть заботливым и любящим. Он преклоняется перед своей матерью и очень дорожит своим братом, хотя с ним они оказались вроде как по разные стороны баррикад, но Джимми ставил братскую любовь превыше любых конфликтов и социальных аспектов. По большому счету, насилие стало его бизнесом. Да, звучит ужасно, но для него это была работа, возвращаясь с которой он умел быть другим человеком. Его ледяная сущность помогала ему быть успешным в его темных делах, однако для своих близких он оставался человеком, на которого всегда можно положиться.

«Черная месса» не первая ваша криминальная драма: в 1997 году на экраны вышел захватывающий «Донни Браско». Мне интересно, изменилось ли ваше понимание этого жанра за минувшие почти двадцать лет? И изменились ли вы как актер за время, прошедшее между двумя гангстерскими картинами с вашим участием?
Вот так завуалированно вы только что сказали, что я старый (смеется). Ничего страшного, я сам о себе говорю то же самое. Джо Пистоне, персонаж, которого я сыграл в «Донни Браско», стал для меня ролью, идеально вписавшейся тогда в мою жизнь. Для меня вообще важно, чтобы роль приходилась ко двору и ко времени: не в каждый период жизни актер готов примерить тот или иной образ и чувствовать себя в нем гармонично.

Должен сказать, что Джо Пистоне, он же Донни Браско, сначала категорически мне не понравился. Когда я читал книгу, написанную им и ставшую основой сценария, я долго не мог оправдать его в своих глазах. Ведь человек действительно пустил глубоко в душу всех этих гангстеров, но в итоге предал их, как последняя крыса. Потом я начал более въедливо изучать жизнь агентов ФБР под прикрытием, их непростые истории, их психологические драмы, и для меня персонаж начал прорисовываться и оттого становиться более понятным и близким. Я также изучал по мере возможности мир мафиози. И, знаете, в конечном счете подсознательно я пришел к выводу, что не так уж и различны эти два мира — мафии и служителей закона. Они часто используют одни и те же средства, просто цели у них формально разные, вот и все. Возвращаясь к мысли о том, что в разные периоды актер готов сыграть различных персонажей, скажу, что тогда, почти 20 лет назад, я однозначно не был бы готов сыграть такого, как Джимми Балджер. Но сегодня этот герой ко времени: я был абсолютно готов, и, надеюсь, у меня получилось неплохо.

Сколько времени занял съемочный процесс?
Что-то около пяти месяцев.

Влияют ли на вас сыгранные персонажи? Например, чувствуете ли вы себя до сих пор в какой-то степени Джимми Балджером?
В работе над любым героем есть очень важный момент — момент выхода из роли. Будь то Джек Воробей, Эдвард Руки-ножницы, граф Рочестер или Джимми Балджер, из роли нужно обязательно выйти по окончании съемочного процесса, как бы персонаж тебе ни нравился. Я знаю таких актеров, которые, сыграв, скажем, короля Генриха VIII, даже чипсы в магазине потом покупают с королевской важностью. Но это не про меня. Да, пока длится съемочный процесс, я большее количество часов в день персонаж, нежели Джонни Депп. Поэтому, когда он заканчивается, всегда по инерции тащишь с собой этого персонажа домой. Однако рано или поздно приходит момент, когда нужно попрощаться раз и навсегда. Обычно я испытываю некую грусть по этому поводу: все-таки привязываешься и начинаешь по-своему любить этого нового человека, даже если он вор и убийца. Но нужно освобождаться от образов, чтобы быть готовым к следующим.

Мы уже затронули интересную особенность Уайти Балджера: он очень нежен и заботлив по отношению к своим родным — матери, брату, сыну. Скажите, Джонни, играя, например, роль отца, привносите ли вы что-то из своего личного опыта отцовства или же стараетесь предложить некую альтернативную концепцию отношений, подходящую герою и не всегда подходящую вам?
Работая над любым персонажем, важно найти такие точки, опираясь на которые получится сделать образ правдивым. Так что если я обладаю нужным для роли жизненным опытом, то, конечно, я к нему обращаюсь. Разумеется, я никогда не жил, как Уайти Балджер, и не занимался ужасными вещами, которыми занимался он, так что в этом плане я просто пребывал в предлагаемых обстоятельствах и пытался представить, как он думал в каждый конкретный момент. Но зато его как отца я понимаю прекрасно. Однажды я провел три недели в больнице, куда попала Лили-Роуз, когда ей было 7 лет. Никто из врачей не мог сказать, в чем дело, и нам всем тогда было очень тяжело. Я помню, каким беспомощным себя чувствовал: мой ребенок болеет, а я ничего не могу сделать, чтобы хоть как-то облегчить его страдания. Во время работы над фильмом я вспоминал те свои переживания. Личный опыт нужно использовать обязательно: только так можно добиться правды на экране. Только тогда зритель будет переживать вместе с тобой, когда он будет видеть, что ты не изображаешь, а действительно чувствуешь.

Кстати, о Лили-Роуз. Она не только красавица, но еще и постоянно доказывает, насколько талантлива. Сейчас она чуть ли не популярнее вас.
Я этим напуган до смерти. Каждый раз, когда я вижу ее при макияже или на страницах журналов, я начинаю нервничать. Она же моя маленькая девочка — и вдруг такая взрослая и накрашенная. Я никогда не хотел, чтобы она становилась актрисой, по крайней мере так рано. Но, конечно, все происходит так, как происходит. Ей нравится то, что она делает, — она получает огромное удовольствие от работы. Ее снимает Карл Лагерфельд, который когда-то снимал ее мать почти в таком же возрасте.

Это очень интересно — наблюдать за тем, как растет и развивается твой ребенок. Она уже на пути во взрослую жизнь, и как бы я ни хотел удержать ее в детстве, у меня это не получится. Она умная девочка и ко всему подходит очень сознательно. Я могу лишь гордиться ею и ее успехами. Но особенно я горжусь нашими с ней отношениями: что бы ни случилось, она знает, что может прийти ко мне и рассказать свою историю в мельчайших подробностях. Мы доверяем друг другу, и это дорогого стоит. С Джеком у нас такие же отношения: он понимает, что я всегда рядом и всегда готов его поддержать. Родительская любовь — это совсем не обязательно постоянное одергивание и чтение нотаций. Это скорее умение незримо присутствовать и всегда быть готовым помочь своему ребенку, давая ему при этом нужную для самореализации свободу.

Расскажите о вашем сотрудничестве с домом Dior. Вы ведь недавно стали лицом одного из ароматов и даже снялись в мини-фильме. Каково вам в роли модели?
Я раньше ничего подобного не делал и даже более того — никогда ничем подобным не интересовался. Но я скажу, почему согласился. Одна моя давняя знакомая, которая работает с домом Dior, уговаривала меня принять участие в съемках. Я тогда даже не знал, что парфюм будет называться Sauvage — мне предлагали гипотетическую идею стать лицом аромата. И вот эта знакомая сказала, что я буду иметь полный контроль над съемками: если что-то мне не понравится, я смогу остановить процесс. Потом она сказала, что снимать все будет сам Жан-Батист Мондино, а я преклоняюсь перед этим человеком. Более того, рядом со мной в кадре будет легендарный гитарист Рай Кудер — и вот тут я уже не смог устоять перед возможностью сыграть на слайд-гитаре вместе с ним.

Как ни странно, мне понравилось сниматься в мини-фильме Dior — это очень отличается от съемок в полнометражном кино. Я даже понял, чем именно. В большом кино все эпизоды друг с другом взаимосвязаны и работают на общий смысл. Там все по Чехову: если в первом акте вы видите ружье, значит, в третьем оно выстрелит. А когда речь идет о небольших рекламных фильмах, то смысла как такового нет. Есть настроение и стиль, есть набор впечатлений, но нет единой истории с глубокой идеей, нет математически точного драматургического рисунка. И мне нравится эта свобода, эта «незажатость» в рамках сюжета.

Есть ли какие-то особенные мелочи, которые делают вас счастливым в повседневной жизни?
Я очень люблю простоту во всем. Сегодня простота кажется чем-то труднодостижимым, ведь все хотят быть ярче и интереснее других, поэтому забивают свою жизнь какими-то немыслимыми занятиями и идеями. А я люблю простые вещи. Как, например, возможность пойти куда-нибудь со своей девушкой, или спокойно почитать газету, или устроиться в кресле с книгой Лоуренса Краусса или Кристофера Хитченса. Все эти голливудские интриги и игры, с которыми меня могут ассоциировать лишь в силу моей принадлежности к киноиндустрии, не для меня. Наилучшее состояние — чувствовать себя непричастным к Голливуду и наслаждаться простотой своей жизни.

Скажите, женитьба как-то изменила вас?
Каждый день мы становимся старше и мудрее. Сегодня я могу принять то, что не мог принять еще вчера, быть таким, каким не мог представить себя раньше. Я далеко не идеальный мужчина, так же как Эмбер далеко не идеальная женщина. Встреться мы на десять лет раньше, мы могли бы психологически навредить друг другу, ведь союз двух актеров — очень сложный союз. Но сейчас я на том этапе, когда могу себе позволить просто посвятить себя кому-то, ничего не доказывая и не объясняя. У Эмбер прекрасные профессиональные перспективы, и я очень рад за нее. Она чудесная молодая женщина, очень глубокая и интересная. Помню, как мы сели с ней поболтать во время первой встречи, и я был заворожен тем, насколько она умна. У нее есть свои точки зрения по многим вопросам, и она умеет их аргументированно высказать. К тому же она очень эрудированна, особенно в музыкальном плане, что меня и подкупило: знает имена старых блюзменов, таких как Слим Харпо или Тампа Ред, знает музыку кантри. Думаю, мои чувства к Эмбер — это очень причудливое сочетание любви и отцовской заботы, потому что я не могу сказать, что люблю ее как-то по-другому, нежели люблю своих детей. Она прекрасная девушка, и я считаю себя счастливчиком.

Какое время дня вы особенно любите?
Я люблю утро. Люблю просыпаться, когда солнце только начинает просачиваться сквозь шторы, просматривать новости в The New York Times, записывать какие-то свои мысли или читать книгу. Утро — время только для меня, и я очень дорожу моментами, в которые могу побыть один. Они помогают мне оставаться собой и сохранять какое-то здравомыслие.

источник


--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 28.09.2015 - 18:23
Сообщение #3197


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Айла, спасибо! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 4.10.2015 - 10:25
Сообщение #3198


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Из интервью Джонни Деппа для France Dimanche:

ФД: Скоро мы увидим тебя в пятой части "Пиратов". Правда ли, что поначалу у тебя были проблемы с образом Джека Воробья, с его представлением Диснею?

ДД: Подводка вокруг моих глаз, по их мнению, делала героя похожим на трансвестита, и им это совсем не нравилось! Та же фигня с золотыми зубами - они сочли, что это дурной вкус. Растаманские бусины в волосах они посчитали несоответствием эпохе. Но я надавил на них. Я сказал, что вижу Джека именно так. И если они не согласны, пусть найдут кого-то еще. В конце концов, они дали мне сделать то, что я хочу.

ФД: Почему ты продаешь свой дом на юге Франции?

ДД: Ничего подобного! Я снял свою недвижимость с продажи. Это место дорого для меня. Я видел, как мои дети здесь растут, и я не думаю, что смогу когда-то отделить себя от них. Даже когда я превращусь в прах, я захочу, чтобы мои дети видели, как растут их дети.

О внезапно свалившейся на его дочь популярности: "Я напуган! Конечно, забавно смотреть, как твой ребенок превращается из маленькой девочки в молодую женщину. Я горжусь ей. Лили-Роуз очень умная. У нее есть голова на плечах. Я рад, что у нас с ней такие доверительные отношения, она может рассказать мне абсолютно все. Мы очень близки".



источник


--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 30.05.2016 - 21:33
Сообщение #3199


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5






***Эмбер Херд шантажировала Джонни Деппа — вот все, что я знаю***(авторская колонка актера, сценариста и продюсера Дага Стэнхоупа)

Почти 4 утра, и я не могу спать. Я даже не задремал ни разу. Сегодня моего друга пригвоздили к позорному столбу за домашнее насилие. В прессе появилось фото его жены с синяком на лице. В социальных сетях над ним учинили настоящую расправу.

Я наблюдал за всем этим и не сказал ни слова.
Хотя я знал, что все это - полная чушь.

Все шло к этому еще до того, как они поженились - мы наблюдали за этим. Мы видели, как она манипулирует им. Но мы не говорили ему ни слова. Друг другу - да, но не ему.

Когда ваш друг находится в отношениях, где один партнер использует другого, вы рискуете превратиться во врага, сказав правду. Он прыгнет обратно в огонь, а ваша честность погубит дружбу.

Каждый из нас был в похожей ситуации - на той или другой стороне. Предпочитал быть слепым, нежели верить людям, имеющим более трезвый взгляд на ситуацию.

Да, в Голливуде часто закрывают глаза на домашнее насилие, и это ужасно.

Но сейчас человека обвиняют без надлежащих судебных разбирательств. Утверждают, что он совершил преступление.

Моя девушка, Бинго, и я, знаем Джонни Деппа несколько лет. Мы наблюдали за тем, как он слабеет с Эмбер - или из-за Эмбер - на протяжении всего этого времени.

Но мы ему не говорили.

Потому что он Джонни Депп.

И мы не хотели быть выброшенными за борт за то, что однажды раскрыли главное: а король-то голый!

Я не могу сказать, кто признал свое согласие с нами. Но так или иначе, все это ощущали. Никто просто не говорил ему это в лицо.

Бинго и я находились у Джонни дома большую часть субботы, практически до того самого времени, когда было заявлено о преступлении. Мы изначально думали, что причиной его плохого настроения стала смерть матери. Но будучи в уязвимом состоянии, он открылся нам: оказалось, что Эмбер собиралась его бросить, и вылить на него тонну грязи в СМИ, если он откажется развестись на ее условиях. Это был шантаж.

И мы не смогли сдержаться.

Бинго и я упомянули обо всем: о том, какими манипулятивными были их отношения, и что практически все его друзья с этим согласны, и что мы просто боялись говорить ему, чтобы он нас не оттолкнул.

Любовь заставляет тебя делать забавные вещи.

Я сказал ему все это и отчасти уже ждал, что он меня выставит. Но я не увидел Джонни Деппа. Я увидел голого короля. Которого мы только что попросили одеться.

Другие люди приходили в тот день, и мы снова убеждались, что были слишком трусливы, потому как не могли сказать ему все, что хотели, в глаза.

Он выглядел остолбеневшим от того, что столько времени никто не говорил с ним начистоту, и благодарил нас за честность.

Он до сих пор заявляет, что любит Эмбер, несмотря на все, что она делает.

Он не спал несколько дней, мучаясь тревогами.

Вы могли бы назвать его параноиком, если бы не знали всего.

Но он все знал, и был прав.

Когда он наконец смог заснуть, мы оставили его. Как выяснилось, позже в тот день Эмбер вызывала полицию. Полицейские не нашли следов преступления.

Все, чего опасался Джонни, сбылось - все, что угрожала сделать Эмбер. Новости, социальные сети - настоящий взрыв в медиа. Люди в социальных сетях носятся с факелами в ожидании казни.

Я наблюдал за этим столько времени и не говорил ни слова. Не защищал его.

Почему?

Мне казалось, что если я начну его защищать, я стану еще одним участников уличных сплетен, который старается урвать себе кусочек славы от скандала. Но теперь я вижу: это ошибка. Я не могу бросить друга ради того, чтобы просто не прослыть подлизой. Мы все были свидетелями случившегося.

Я не хотел ввязываться в драку, но теперь заявляю: Джонни Депп - мой друг.

Любой мой друг скажет, что я всегда ловлю каждого на дерьме. Жестоко обращаться с женщинами - это дерьмо. Но Джонни не обращается жестоко ни с кем. И он сам сказал мне в тот день, что с Эмбер не все чисто.

Джонни Деппа использовали, им манипулировали, выставили придурком. Он видел, что приближается к нему, но не сделал ничего, чтобы остановить это.

Возможно, он со мной больше не заговорит, но я никогда не простил бы себе молчание сегодня. Не простил бы, что отказался защищать его из-за эгоизма.

Я вступаюсь за своих друзей и рассказываю гребаную правду.
________________________________________________

перевод Екатерины Гориной для Российского сайта Джонни Деппа ( johnnydepp.ru )


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 31.05.2016 - 10:44
Сообщение #3200


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



Молодец, Даг, все правильно сделал. Открывать глаза влюбленному другу на его половину - неблагодарное дело, тебя же и обвинят во всех грехах. А в такой ситуации как сейчас открыть глаза - это помощь, болезненная, но помощь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 2.12.2016 - 19:02
Сообщение #3201


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Classic Rock Magazine, 2016 г.

Самый рок-н-ролльный голливудский актер о своей музыкальной жизни и ненависти к формулам.

Джонни Депп находится в своей раздевалке за ареной, в день шоу, потягивает из бокала красное вино и скручивает сигареты (Табак «Золотая Вирджиния», лакричная бумага). В свои 53 года он выглядит на 10 лет моложе, хотя, возможно, его татуировки, украшения и вкусы выдают его. “Daily Mail» позже напишет в статье о звездах об одежде Джонни. Но одежда Джонни – это не причудливый костюм. Это то, как он одевается. Когда он покупает новую одежду, он рвет ее, бьет молотками, выжигает в ней отверстия сигаретами – делает все, чтобы переделать ее на свой лад. Подобный подход у него и к фильмам, и музыке.

Депп был музыкальным парнем с тех пор, как ему исполнилось 12 лет. Он играл в течение многих лет, в основном во Флориде в составе группы «Кids», а также в составе Rock City Angels, которые позже подписали контракт с лейблом Geffen.
Но, взлетев по актерской карьере, Джонни все еще вращался в музыкальных кругах – играл с Oasis, записывал музыку с Шейном Макгоуэном до тех пор, пока наконец не вернулся обратно на сцену вместе с Элисом Купером, воссоздав совместно с Джо Перри группу "Голливудские вампиры" – объединение рок-звезд, где они стали центральным ядром.

Он то, что Рэй Лузье называет "пожизненным заключением" - поклонник рок-н-ролла, который каким-то образом стал всемирно известной кинозвездой и пронес через всю свою жизнь свою любовь к рок-н-роллу, перенеся её даже в киносъёмки

— Когда вы вчера встретились Джимми Пейджем, казалось, он действительно что-то значил для тебя.

ДД: — Да так и есть. Много значил и значит сейчас. Очень значимые для меня гитаристы, такие как Кит, Джефф Бек, Джимми Пейдж и Джо Перри были там. В них было нечто особенное, что-то мистическое.

— Когда ты стал гитаристом?

ДД: — Я был двенадцатилетнем парнем, сидящем на заднем сиденье машины, и мы ехали вроде как по главной улице в городке, где мы жили, и там был небольшой местный концерт на парковке продуктового магазина. Мы остановились на светофоре и играла какая-то группа. На самом деле, я помню название группы, они назывались Rocklin Channel. В конечном итоге, я играл на гитаре с парой парней в последующие годы.

— Это Флорида?

ДД: — Это Флорида. Я слышал, что они играют песню Аэросмит «Dream On», вы знаете, я подумал, «черт возьми, это звучит очень хорошо», и как чертовски круто взять в руки гитару и просто зажечь, понимаете? Так что да, я поговорил с мамой о покупке занюханной видавшей виды гитары Decca за 25 баксов и какого-то маленького синего усилителя Plush. Это был просто откровенный хлам, но это было волшебно. Я украл книгу аккордов Мэла Бэя из универмага – синяя книга аккордов Мэла Бэя с черно-белыми снимками. Так я выяснил, куда ставить пальцы, выяснил какие есть аккорды и начал слушать записи на пластинке, поднимая иглу проигрывателя и повторяя гитарное соло, снова и снова прокручивая его…

— Так ты самоучка?

ДД: — У меня был класс гитары в школе. Я бросил школу, но класс гитары был единственным, который я прошел. Не знаю, почему, но я просто знал, что школа не может мне ничего предложить. Я знал, что не буду работать в страховой компании. Я знал, что не буду, понимаешь? Сколько мне было, 15, когда я ушел? Вы знаете, это выглядит как: «Я должен быть взрослым сейчас». Была какая-то часть меня, которая хотела просто присоединиться к морпехам, сказать: «К черту все» и уплыть, но я начал играть в клубах, когда мне было 13. Я проскакивал в заднюю дверь, играл на сцене, выходил покурить, возвращался обратно к музыкальной партии. Я играл в несовершеннолетнем возрасте на всем восточном побережье в течение пары лет.

— Зарабатывал деньги?

ДД: — Нет, нет, нет, все мои деньги умерли у барной стойки. Я думаю, что это классическое клише, вы знаете. Они всегда были у барной стойки, в те времена.

— Так это в середине 70-х годов?

ДД: — Да. Я родился в 63, так что мне было 12 в 75 году. Я нашел способ избежать всего, вы знаете, кошмара домашнего уюта. Все было настолько непредсказуемо: я никогда не знал, что произойдет в следующую минуту. Кинет ли кто-то в меня пепельницу или ботинок...

— Твой отец ?

ДД: — Нет, в основном моя мама. Мой отец был хорош в наказании ремнем. Но это были другие времена. Они делали то, что знали лучше всего. С тех пор, как я открыл для себя гитару, с этого момента, у меня нет никаких воспоминаний о подростковом возрасте. Нет. Потому что я буквально заперся в своей спальне и уделял все время игре на гитаре, и я выучился многому.



--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 16.05.2017 - 17:07
Сообщение #3202


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Русский THR о финансовом разбирательстве Джонни.

http://thr.ru/cinema/bolsoe-rassledovanie-...-svoi-milliony/

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Большое расследование: Как Джонни Депп «растерял» свои миллионы

Большое расследование: Как Джонни Депп «растерял» свои миллионы
16.05.2017Стивен Гэллоуэй / Эшли Каллинс
Что случилось с 650 миллионами долларов одной из главных звёзд Голливуда?

Совсем недавно Джонни Депп, который является одним из самых высокооплачиваемых актёров мира, уволил своих бизнес-менеджеров, чем заставил всколыхнуться всю общественность Голливуда.

Однажды, в октябре 2012 года, Джейк Блум и Джоел Мандел покинули свой роскошный офис в Беверли-Хиллз, запрыгнули в свои дорогие машины и отправились в шикарный особняк на встречу к своему клиенту Джонни Деппу. Блум был застенчивым адвокатом, чей растрёпанный стиль в одежде скрывал его невероятный интеллект. Свои навыки в бизнесе он часто проверял в совместных делах с такими светилами индустрии, как Мартин Скорсезе и Сильвестр Сталлоне. Мандел был высоким бухгалтером за 50, предпочитающий одеваться так, чтобы звёздные клиенты принимали его за своего.

Они оба уже достаточно давно работали с Деппом: Блум участвовал в посвящении актёра в племя Комонча для фильма «Одинокий рейнджер», а Мандел помогал своему клиенту с покупкой личного острова за 5,5 миллионов долларов. Они оба принадлежали к близкому кругу Деппа, человека, среди приближённых которого были Марлон Брандо, Кит Ричардс и Хантер С. Томпсон. Кстати, после смерти Томпсона актёр арендовал пушку и выстрелил из неё прахом писателя. Такая дань памяти стоила Деппу 5 миллионов долларов.

Менеджеры встречались с актёром в его доме в самом центре Западного Голливуда. Его особняк с восемью спальнями когда-то принадлежал легендарному музыкальному продюсеру Берри Горди. Декорацией дома занимался самый известный уличный художник мира Banksy, а в кладовых Депп спрятал более тридцати раритетных гитар.

Сразу после приветствий менеджеры приступили к сути: финансовое состояние актёра достигло пика кризиса. Несмотря на то, что за последние 30 лет Депп стал очень богатой персоной, сейчас у него не хватает свободных 2 миллионов долларов, чтобы заплатить по счетам. Да, он может купить три картины Леонор Фини на выставке Манхэттенской арт-галереи (две по 320 тысяч долларов для себя и одну за 245 тысяч долларов для Эмбер Хёрд, с которой в тот момент актёр находился в отношениях). Да, он тратит примерно по 3,5 миллиона долларов на зарплату своему персоналу, который насчитывает около 40 человек. Да, он тратит 350 тысяч долларов в год на обслуживание своей 50-метровой яхты. Да, он выплачивает сотни тысяч долларов своей бывшей жене Ванессе Паради и их детям. И да, если он не продаст какую-ту часть своего имущества, у него могут быть серьёзные проблемы.

Мандел достал из своего портфеля бумаги и протянул их Деппу. Тот отказался даже взглянуть на них. Однако спустя три часа долгих разговор он всё-таки согласился на компромисс: он продаст свою ненаглядную яхту, на которой любил принимать Анджелину Джоли и Брэда Питта, за 10 миллионов долларов.


Напряжённость, возникшая между командой менеджеров и Деппом, появилась ещё несколько лет назад, но своей кульминации достигла в конце 2016 года. Именно тогда актёр подал иск в суд, желая получить от своих агентов 25 миллионов долларов в качестве компенсации и обвиняя их в растрате его собственных средств.

В ответ агенты подали на 53-летнего актёра встречный иск, обвиняя его в задолженности перед ними после фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», а также уверяя суд в том, что Депп давно потерял контроль над собой и своими средствами и мог тратить более 30 тысяч долларов в неделю только на вино. Кстати, все договорённости между актёром и его агентами не имеют документального подтверждения, поэтому результаты дела могут отразиться не только на Деппе и его менеджерах, но и на всей индустрии Голливуда.

Вообще, в деле с финансовым кризисом Деппа и последующими судебными тяжбами слишком много заинтересованных сторон. Например, студия Walt Disney, которая прямо сейчас готовится к релизу уже пятой части франшизы «Пираты Карибского моря». Шесть лет назад развод и депрессия главного актёра франшизы не помешали фильму «Пираты Карибского моря: На странных берегах» заработать свыше 1 миллиарда долларов, однако что будет в этот раз - продюсеры не знают.


Внутренние демоны Деппа стали выходить наружу в Австралии. Там снималась пятая часть серии о пиратах, и там над домом, который арендовал Депп, 24 часа в сутки кружили вертолёты репортёров. «Всем нужно понять, под каким давлением находится Депп. За ним всегда следят журналисты. Он просто не выдержал», - рассказывает продюсер фильма Джерри Брукхаймер.

Именно эти репортёры первые заговорили о том, что Депп не может справляться со своей алкогольной зависимостью и часто бьёт Эмбер Хёрд. «У нас были целые дни, когда мы не могли работать из-за проблем с Джонни. Но никому не стоит забывать то, с каким усердием он работает и насколько важную роль играет для франшизы», - считает исполнительный продюсер студии Disney Шон Бэйли.

Вокруг дома сутками дежурили не только журналисты, но и ассистенты режиссёров фильма Хоакина Роннинга и Эспена Санберга. Они ждали момента, когда Депп будет в состоянии выйти и начать работать. Они даже придумали специальную кодовую фразу «Орёл в гнезде». Депп обо всём этом даже не подозревал.

Самую большую паузу во время съёмок вызвала серьёзная травма актёра: он чуть не отрезал себе палец. Журналисты сразу же предположили, что причиной травмы послужил алкоголь. «Я сам не знаю, что именно произошло. Кто-то говорил, что Джонни прищемил палец дверью машины, кто-то, что всё произошло в доме. Я слышал множество разных версий», - комментировал случай Брукхаймер.

Именно тогда Депп стал впервые нападать на своих менеджеров. Многие не понимали его атак, потому что считали, что его бизнес-агенты справляются со своей работой просто блестяще: начиная с 2003 года он получал за каждый фильм о «Пиратах» по 20 миллионов долларов и солидный доход от проката картин, что ровнялось примерно 3 миллионам долларов. Многие журналисты утверждали, что процентные доходы актёра от проката «Пиратов Карибского моря» достигали 40 миллионов долларов, ещё около 50 миллионов Депп заработал после успеха фильма «Алиса в Зазеркалье», который собрал в мировом прокате более 1 миллиарда долларов.

Естественно, большой дырой в бюджете актёра являлись его личные растраты. Джоел Мандел утверждает, что Депп в общей сложности потратил более 75 миллионов долларов на недвижимость в разных частях света, что в коллекции Деппа находятся более 200 работ самых известных художников мира (в их числе Климт, Уорхол и Модильяни) и что он совершенно перестал себя контролировать.

«Как только он начал встречаться с Хёрд, то пришёл в один из самых роскошных ювелирных магазинов, заказал дорогое шампанское и провёл несколько часов, выбирая аксессуары. Он вышел из бутика с бриллиантом за полмиллиона долларов. Самое смешное, что он совсем не стоил этих денег», - говорит анонимный инсайдер из Голливуда.

А когда пара решила отправиться в путешествие по Европе, то арендовала собственный поезд, а также взяла с собой команду из 10 человек персонала и нескольких охранников. «Они были повсюду. Кроме того, очень много людей оставалась в Штатах – их задачей было следить за всем его имуществом», - передаёт инсайдер.

«Нам стало очень сложно с ним разговаривать. Раньше мы могли связаться с ним в любое время, он всегда был свободен, но потом стал таким раздражительным, нам приходилось выжидать, чтобы просто поговорить с Джонни. Он постоянно на всех орал и был очень злым», - вспоминает один из агентов актёра.

В мае 2015 года Депп встретился с Манделом, чтобы обсудить условия продажи своей виллы во Франции. «Я знаю, что у нас есть шанс выбраться из этой ямы, и я готов это сделать», - говорил Депп о продаже дома за несколько десятков миллионов долларов.

В итоге дом был выставлен на аукцион за 27 миллионов, однако совсем скоро исчез из списка лотов. Такой причиной перемены настроения Деппа стала Ванесса Паради, которая попросила отца их двоих детей передумать и не продавать недвижимость. Кстати, спустя всего год цена на особняк выросла почти вдвое.

Такое положение дел ухудшило отношение Деппа и Мандела. В марте 2016 года агент был уволен.

Разгребать финансовые завалы Деппа взялся один из самых известных юристов США - Адам Уолдман, среди клиентов которого значатся Олег Дерипаска, Шер и Анджелина Джоли. Он точно знал, как справляться с хаосом. Вскоре он прилетел в Лос-Анджелес, чтобы обсудить дела с самим Деппом. Актёр обвинял своих бывших менеджеров в том, что они держали его в полном неведении относительно финансового положения. Плюс ко всему, Депп утверждал, что они потратил более 10 миллионов долларов на вечеринки, о которых он даже не догадывался. Также актёр упоминал кредиты, которые Блум и Мандел брали без его ведома. «Мы брали кредиты для поддержания финансового состояния Деппа, и он прекрасно об этом знал», - парировали позже бизнес-агенты.

Однако на этом обвинения Деппа не заканчивались. Во-первых, он был уверен, что Блум и Мандел намеренно не платили налоги вовремя, после чего задолженность актёра по выплатам достигала 9 миллионов долларов. Во-вторых, уже Уолдмен уверял, что Блум и Мандел выступали не только в роли менеджеров, но также и юристов Деппа, а по законам штата Калифорния в таком случае они не имели права взымать проценты со своего клиента.

«Я верю, что после нашего дела вся бизнес-сфера Голливуда изменится», - считает Уолдмен.

За последние 2 года Депп получил около 25 миллионов долларов от доходов шести фильмов, и все эти деньги пошли на выплату долгов. Говорят, что даже деньги от ещё не вышедших в прокат фильмов уже не принадлежат актёру.

«Он забыл о своей усталости и впахивает каждый день», - говорит Брукхаймер.

Сейчас дело Деппа в самом разгаре. Чем закончится судебное разбирательство, пока не знает никто. Сам актёр за последние несколько лет лишь однажды нарушил молчание и прокомментировал своё положение: «Это мои деньги. Если я захочу купить 15 тысяч ватных шариков за миллионы долларов, я сделаю это. Я работал очень, очень усердно много лет и доверял близким мне людям. К сожалению, некоторые из них меня подвели».

За свою историю Голливуд видел сотни историй умопомрачительных взлётов и громких падений. Сможет ли выйти из своего жизненного и финансового пике Джек Воробей? Покажет только время.



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 28.05.2017 - 08:34
Сообщение #3203


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Американский вариант предыдущей статьи куда содержательней:

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Johnny Depp: A Star in Crisis and the Insane Story of His "Missing" Millions

Johnny Depp: A Star in Crisis and the Insane Story of His "Missing" Millions
What happened to $650 million? An explosive legal battle between one of Hollywood's best-paid actors and the business managers he fired has laid bare tumultuous finances, outrageous spending and troubling behavior on Disney's new 'Pirates' movie in a case that could even change how the industry does business.

Early one afternoon in October 2012, Jake Bloom and Joel Mandel left their respective Beverly Hills offices, slipped into their luxury cars and embarked on the roughly 30-minute journey to the Hollywood Hills compound of their client, Johnny Depp. Bloom was a rumpled and graying lawyer whose disheveled style camouflaged an intellect exercised on behalf of such luminaries as Martin Scorsese and Sylvester Stallone. Mandel, then in his early 50s, was a tall, rather amiable accountant who favored loose-fitting jeans and looser-fitting shirts, sartorial code designed to assure his clients he was just another boy in their band as well as a top-flight business manager steeped in the arcana of arbitrage and amortization.

Both men had been close to Depp for years. Bloom, indeed, was such a confidant to the actor that he had even joined him for an induction ceremony into the Comanche nation when he played Tonto in The Lone Ranger; as for Mandel, he had accompanied Depp to his three-island property in the Bahamas, atolls Mandel had helped his client buy for a total of $5.35 million.

These men were part of Depp's inner circle, at least as far as any lawyer or accountant could belong to the inner circle of an artist this mercurial, one with a skull-and-crossbones tattoo on his leg and "Death is certain" scrawled beneath it, whose soul mates were such creative titans as Marlon Brando, Keith Richards and Hunter S. Thompson — the journalist whose ashes Depp fired from a cannon hauled to the top of a 153-foot tower, a tribute for which the actor says he paid $5 million.

Leaving their cars that day, the advisers approached one of Depp's five houses on a dead-end stretch of North Sweetzer Avenue. A modernist affair that was simply referred to as 1480, the building had been converted into a recording studio and was an appendage to an eight-bedroom, castle-like mansion once owned by music producer Berry Gordy. One of the star's two omnipresent assistants led the men in, past a painting that British artist Banksy had created for Depp, and into a den, where the actor was leaning back in a slightly battered chair, surrounded by dozens upon dozens of classic guitars.

After the obligatory small talk, the visitors got to the point: Depp's cash flow had reached a crisis point, they declared. Even though the star had become wildly wealthy (later, Mandel would claim Depp earned more than $650 million in the 13-plus years he had been represented by The Management Group, the company Mandel had started in 1987 with his brother Robert), there just wasn't enough liquid money to cover Depp's $2 million in monthly bills.

Without a fire sale, Depp — then arguably the biggest star in Hollywood and certainly one of the best paid, thanks to the Pirates of the Caribbean franchise — would never be able to meet his obligations. Not the payments on his portfolio of real estate around the world. Not the impulse purchases such as the three Leonor Fini paintings he had bought from a Manhattan gallery (the first two for $320,000, the third as a $245,000 gift for then-girlfriend Amber Heard). Not the $3.6 million he paid annually for his 40-person staff. Not the $350,000 he laid out each month to maintain his 156-foot yacht. And not the hundreds of thousands of dollars he paid to sustain his ex-partner, Vanessa Paradis, and their children, Lily-Rose and Jack.

Mandel dug into his briefcase for a one-page summary he had prepared, but Depp waved it away. Still, after three hours, the actor agreed to a compromise: He would sell his beloved Amphitrite, the yacht he had bought for $10 million and spent $8 million renovating, where he'd hosted such friends as Brad Pitt and Angelina Jolie.

With financial pressures mounting, Depp sold his beloved 156-foot custom yacht with five staterooms in 2015. For a time, J.K. Rowling owned the boat after that.
Getty Images

With financial pressures mounting, Depp sold his beloved 156-foot custom yacht with five staterooms in 2015. For a time, J.K. Rowling owned the boat after that.

With his consent in place, Bloom and Mandel said their goodbyes, stepped out of the house and breathed a sigh of relief. The city stretched before them. The bright light that had bathed it when they arrived was fading and would soon give way to night.

That exchange, the start of an increasingly fraught relationship between the star and his team, would culminate in the 2016 firing of Mandel and Depp's longtime agent, United Talent Agency's Tracey Jacobs, along with a $25 million lawsuit filed Jan. 13 by Depp against the Mandels' TMG, accusing them of fraud and mismanagement, among other things.

TMG has since countersued, alleging that Depp, now 53, failed to pay its commission on his income from the upcoming Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales and painting a portrait of an out-of-control movie star, reeling from a nasty split from Heard and used to spending freely, including $30,000 a month on wine. The Mandels seek a court declaration that "Depp is responsible for his own financial waste"; Depp's side wants them to pay him millions, claiming they served as lawyers as well as accountants and therefore — if Depp's interpretation of a California statute is correct — had no right to a percentage of his earnings without a proper contract.

The lawsuits, along with multiple interviews conducted by THR, indicate that Depp's capricious behavior and poor decision-making placed him in a serious financial bind, which paved the way for the rupture with his closest advisers. (All declined to comment; while Bloom has not been fired, he has had no contact with Depp for months.)

It is unclear how the actor's problems have impacted his relationship with his sister, Christi Dembrowski, a longtime conduit to her brother and head of his production company who selected Mandel in the late 1990s as one of three potential business managers for Depp to interview. Dembrowski allegedly received $7 million in "loans" as TMG managed Depp's estate. She, like Depp, did not respond to requests for comment.

The unfolding legal battle could shake some of Hollywood's most established business traditions. Depp's new attorney is challenging the common practice of lawyers taking a percentage of their clients' earnings without a written contract. If the suit is successful, it could open the door to a host of similar challenges.

Depp&rsquo;s sister, Dembrowski (far right), has managed his production company, but Depp&rsquo;s lawsuit alleges that TMG paid her millions in questionable loans.
Splash News

Depp’s sister, Dembrowski (far right), has managed his production company, but Depp’s lawsuit alleges that TMG paid her millions in questionable loans.

All this comes as Walt Disney Studios prepares for the May 26 release of its latest Pirates movie, the fifth in the series. Studio execs worry that Depp's personal peccadilloes could impact the marketing of their $230 million-budget tentpole and future of a $3.7 billion box-office franchise. Six years have passed since the last Pirates installment earned more than $1 billion globally, and Depp's most recent big-budget vehicle, Alice Through the Looking Glass, lost hundreds of millions of dollars for Disney; now it's betting that the star's private struggles won't sink this movie, too.

Depp's demons — which seemed to surface in November 2014, when he appeared to be inebriated while presenting at the Hollywood Film Awards — became public when he was living in Australia for Pirates 5. Filming ran from February until July 2015, a span during which allegations of conflict between him and Heard spilled into the Australian tabloids.

'Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales'
Read More

'Pirates 5' Tracking for $90M-Plus U.S. Debut

"You've got to understand the kind of pressure Johnny was under in Australia," says producer Jerry Bruckheimer. "At times helicopters would follow him home. There would be so many media outside his gates that trucks were feeding them. There was so much stuff made up about him: that Johnny had a fight on set and had gone back to the States, which we both read about while we were in his trailer."

Still, sources close to the production report tales of excessive drinking, physical fights with Heard and constant lateness on set, which often left hundreds of extras waiting for hours at a time. Time and again, Bruckheimer, an assistant director and a flotilla of Disney executives led by production chief Sean Bailey were forced to huddle and debate how to handle their star's tardiness. "He's not a morning person," quips one member of that group.

Depp arrived at an Australian courthouse in April 2016 to face charges that he and Heard smuggled their two Yorkshire terriers into the country during production of <em>Pirates 5. </em>
Getty Images

Depp arrived at an Australian courthouse in April 2016 to face charges that he and Heard smuggled their two Yorkshire terriers into the country during production of Pirates 5.

"There were certainly days when our plans were challenged," says Bailey. "But no one should underestimate Johnny's passion and commitment to this character and franchise."

Several times, the production staff raised the matter of Depp's tardiness with him, both on set and in his trailer, in a largely fruitless attempt to have him toe the line.

Often, sources say, a production staffer was stationed in an unmarked car outside the Coomera, Queensland, compound that Depp had rented from Grand Prix champion Mick Doohan so that the sentinel could alert everyone the second a light was switched on in the morning (or afternoon).

"When he got up, he'd turn on the light, and the moment the light went on they'd call the line producer, who would then call the directors [Joachim Ronning and Espen Sandberg]: 'He's up! He's getting ready!' " says an on-set source. "They even had a special code term, like 'The eagle has landed.' Johnny had no idea this was going on."

Depp's lateness and alleged heavy drinking caused enough concern that Jacobs, his then-agent, got into an argument with Bruckheimer when they were waiting on a set in the Gold Coast suburb of Helensvale. "She went over to Jerry and said, 'You've got to do something! You're the producer,' " recalls the production source. "He said, 'You do something. You're the agent.' " (Bruckheimer denies the spat took place.) "Everyone was an innocent bystander watching this train wreck," the source continues. "But when Johnny came on set, he was charming, nice. He's yin and yang."

Johnny Depp
Read More

Johnny Depp Has a "Clear and Epic" Sense of Entitlement, Ex-Managers Say

Filming shut down at one point when Depp injured himself, slicing open his finger. "That was pretty serious," says Bruckheimer. Though many outlets reported the wound was the result of a booze-fueled marital dispute, Bruckheimer suggests otherwise. "We don't really know. He got it caught in a car door, or he got it caught in a sliding door. I've heard a couple of versions."

Asked whether Depp has put his troubles behind him since then, at least one ally insists that he has. "I just saw him [on May 3]; he's never looked better," says litigator Martin Singer, who has worked with him for two decades, though not on the current lawsuits. "The guy was as fit as a fiddle."

By the time he had begun shooting Pirates, Depp already was withdrawing from his closest reps. Jacobs, who had signed him after seeing the late-1980s Fox series 21 Jump Street, was ostracized and eventually fired in a short phone call. Colleagues say she was devastated. Mandel got his walking papers on March 14, 2016, in the form of a letter that insiders say stunned the business manager, who had seen Depp weeks earlier. That meeting had ended with a hug and a kiss.

By all objective measures, Depp's representatives seem to have served their client well. Following 2003's Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl, the actor routinely earned $20 million upfront against 20 percent of the backend per picture and had a perk package worth approximately $3 million. According to one source, he reaped more than $40 million apiece from his share of the backend of the Pirates movies and made some $55 million from his profit participation on 2010's Alice in Wonderland, which earned $1.03 billion worldwide.

Depp and Bruckheimer on the set of 2011&rsquo;s <em>Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides,</em> which earned more than $1 billion globally.
Courtesy of Photofest

Depp and Bruckheimer on the set of 2011’s Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides, which earned more than $1 billion globally.

It is unclear how much Depp understood that these large numbers were not the amounts he could spend. UTA took 10 percent off the top; Bloom and Mandel each took another 5 percent; taxes and business expenses further reduced the income to far less than half the gross number. And after a tri­fecta of big-budget flops — 2014's Transcendence, 2015's Mortdecai and the Alice sequel in 2016 — it became clear the spigot was tightening.

Depp's current lawyer, hired in October, insists the actor was not properly advised and that Depp's interest lay in his artistry, rather than his finances. But reps for TMG say Depp repeatedly was told to tighten the reins. The Mandel countersuit alleges that he ladled out $75 million on buying and updating 14 residences; owned more than 200 artworks, including some by Klimt, Warhol and Modigliani; kept a memorabilia collection in 12 storage facilities; and spent another $1 million archiving it.


http://www.hollywoodreporter.com/features


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 31.05.2017 - 21:17
Сообщение #3204


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Продолжение саги про суды с менеджерами, практически, трансляция из зала. У Деппа есть инсайдер, бывшая работница Мандела. Она рассказывает о Кристи, которая говорила: "Он мой брат, его деньги — мои деньги". И вела себя соответственно) Инсайдер сказала, что были и менеджеры по работе со счетами Деппа, вносившие в них правки. Видела даже его подделанную подпись. В общем, много интересного.



» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Testimony of an ex-TMG account manager is made public, as that of Depp's former agent and lawyer remain a point of contention.
Johnny Depp's already ugly legal battle with his former business managers is getting even more personal, as newly unsealed deposition testimony alleges The Management Group kept him in the dark about his finances and claims the star's sister spent his money unchecked because his business manager was afraid of her.

Depp sued in January, claiming TMG and its principals, Joel and Robert Mandel, treated his money as their own and cost him millions. The Mandels countersued, claiming Depp knew he was short of funds but continued to spend at a breakneck pace.

Ex-TMG employee Janine Rayburn says she believes the actor didn't know the state of his finances — and the court on Friday gave Depp the green light to amend his lawsuit to include claims arising from her testimony. The court also ruled that the transcript of Rayburn's March 2 deposition should be public.

TMG fought to keep those claims under seal, citing a confidentiality agreement and claiming the woman lied under oath. L.A. Superior Court judge Teresa Beaudet found that contesting what is the truth is the very heart of litigation and keeping all such arguments confidential is not in the public interest.

Rayburn was an account manager at TMG from mid-2008 through the end of 2010, and handled the day-to-day business for eight clients including Depp. She says her job entailed processing bills, depositing checks, recording investments and meeting other client needs. "I do not believe that Johnny was aware of his financial situation," Rayburn testified. "To my knowledge, financial statements were not sent to him."

When cross-examined by TMG’s attorney Michael Kump, Rayburn testified that she did not work on the team that prepared any cash flow analysis documents or budgets and did not have personal knowledge as to whether they were sent to Depp


READ MORE
Johnny Depp: A Star in Crisis and the Insane Story of His "Missing" Millions

"The Court’s unsealing of whistle-blower testimony and the handwritten notes she took in 2010, both of which the Mandels sought to block from public view, reveal a stew of unethical and illegal acts," Depp's attorney Adam Waldman tells The Hollywood Reporter. "These acts include Joel Mandel’s instructions to the whistle-blower, who served as Mr. Depp’s account manager for two and a half years, to falsely notarize 'fake' documents and to alter numbers in his financial statements, all of which instructions she repeatedly refused."

She claims one of those instructions was to notarize Depp's signature on a document when he wasn't present. "I have no idea what the transaction was for," she said during her deposition. "It was only the signature pages, so I couldn't tell."

Rayburn claims her refusal to commit those acts and her questions about the handling of Depp's account got her fired, although at the time she was told it was because she "wasn't a good fit." Her severance agreement shows she was paid $40,000; she agreed not to divulge confidential information and the parties agreed not to disparage each another.

TMG maintains that Rayburn is a "serial liar" who is disgruntled about her firing. "Under cross-examination, Janine Rayburn fully admitted that she was not part of the team at TMG that created Depp’s financial statements and that she has absolutely no personal knowledge regarding what TMG told Depp about his finances," says attorney Kump. "Depp’s reliance on Rayburn’s highly speculative statements is ridiculous. Indeed, the one conversation Rayburn claims to have overheard while at TMG confirms that Depp and his closest advisers have been discussing Depp’s tremendous spending problems for at least a decade."

Rayburn says she had a feeling she was going to be fired, so she made notes about things she thought were "odd" with plans to tell Robert Mandel and Howard Leiter about her concerns. In her notes, she calls the former an "idiot" and says he didn't believe her.

Also in those handwritten notes, entered as an exhibit, Rayburn calls Depp's sister Christi Dembrowski a "nasty bitch" and says Mandel did whatever she wanted because he was afraid of her. Dembrowski runs her brother's production company and brought TMG to him in the late '90s, as part of a short list of other potential business managers for him to interview.

Rayburn claims the company was using Depp's money to pay for Dembrowski's personal expenses — including her daughter's wedding, trips and a new pool — without express permission from the star. She says she asked Dembrowski about the spending on two occasions and "her response was, 'he’s my brother. My money is his money. His money is mine.'” (Dembrowksi's attorney Dylan Ruga did not immediately respond to a request for comment.)

Waldman says Rayburn's claims are more than just one half of a he-said-she-said equation.

"Mr. Depp’s forensic accountants Edward White & Co., and Miriam Fisher, head of the tax department at Latham & Watkins, have independently verified many of the whistle-blower’s most damning allegations," he says. "One is that Joel Mandel apparently altered financial statements before they were submitted to banks. The Mandels’ purpose in securing over $75 million in bank loans in Mr. Depp’s name was to use the loans to pay themselves and Mr. Depp’s entertainment lawyer over $70 million in improper contingent fees and to shovel out nearly $10 million to third parties as sham 'loans' without Mr. Depp’s knowledge."

"The idea that Johnny Depp borrowed 1 cent to pay TMG or his entertainment lawyer, Jake Bloom, without his knowledge is libelous and beyond outrageously false," says Kump. "At trial, Depp will be proven to be a liar and a fraud."

Further, a TMG spokesman called claims that Mandel was afraid to defy Dembrowski "absurd" and questioned why Depp would want Rayburn's testimony to be public while fighting that of his former reps. "It's more than ironic that Johnny Depp and his attorneys are relying on the testimony of a low-level employee who lied numerous times but filed motions late Friday to quash testimony from two of Depp's closest advisors and critical witnesses in the case, Jake Bloom and UTA's Tracy Jacobs."

Waldman says that argument is irrelevant. "We would not stop anyone from testifying in this fraud case," he says. "The suggestion that a common motion to limit an overbroad subpoena request bears any resemblance to the Mandels' failed attempts to muzzle and then hide a whistle-blower's testimony regarding their illegal conduct is absurd."

Depp unceremoniously ended his relationship with TMG in 2016, shortly after the firm advised him to start liquidating real estate assets to pay his bills. He then hired White, who discovered the alleged misconduct while reviewing the actor's finances.

Depp claims TMG cost him $8 million in unnecessary tax penalties and fees, loaned without permission $10 million of his money to parties close to him, secured a $12.5 million hard money loan with his residuals and failed to repay itself for a $5 million bridge loan it issued without his knowledge, which triggered nonjudicial foreclosure proceedings on his Hollywood Hills home. While TMG maintains it did everything it could to keep the star financially afloat and Depp was aware of the situation.

It's too early to definitively say how Beaudet will handle this case, but her recent decision favoring transparency is a strong indication that much of what plays out leading up to the 2018 trial will be public.


http://www.hollywoodreporter.com/thr-esq/j...pending-1008770


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 1.06.2017 - 13:06
Сообщение #3205


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Ну, пипец, самые близкие люди так себя ведут. Это ещё хуже, чем потерять деньги, потерять доверие к близким.


--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 15.03.2018 - 15:16
Сообщение #3206


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



Интервью с Элисом Купером о концерте Hollywood Vampires, который пройдет в мае в Москве.

здесь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 16.03.2018 - 16:03
Сообщение #3207


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



«В этой комнате все трезвые»

Чудеса smile.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 18.03.2018 - 11:09
Сообщение #3208


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



Цитата(Анна @ 16.03.2018 - 17:03) *
«В этой комнате все трезвые»

Чудеса smile.gif

...но верится с трудом... lol2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 18.03.2018 - 15:32
Сообщение #3209


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



А я верю. Эти своё давным-давно выпили!


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 30.05.2018 - 22:12
Сообщение #3210


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Сотрудники Московского музея Маяковского рассказали, почему к ним приезжал Джонни Депп.

ЭКСКЛЮЗИВ "Вечерней Москвы". Голливудский актер мечтает снять фильм о поэте.

Почему, ну почему звезда Голливуда Джонни Депп в рамках всего визита в российскую столицу, решил зайти в музей-квартиру Маяковского? Этот вопрос многим не даёт покоя.

Красная площадь - понятно, мавзолей - в принципе тоже, но небольшое учреждение культуры, что главный пират Карибского моря здесь забыл? «Вечерняя Москва» узнала тайну: оказывается, красавчик Джонни собирается снимать фильм про отношения Лили Брик и Владимира Маяковского - кстати, одного из самых любимых поэтов голливудского селебрити. Своими планами актёр доверительно поделился с сотрудницами музея,проводившими звезде экскурсию. Ведь они так старались. И впечатления у Деппа от визита в московскую квартиру Маяковского, как актер сам признался, остались самые приятные.

Между прочим, в музее Джонни никто не ждал. Знали, конечно, что в субботу, 26 мая, будет важный гость, заграничная вип-персона, но кто конкретно заглянет на огонёк, было неизвестно.

- У нас была заказана спецэкскурсия для англоязычного гостя, - рассказывает «ВМ» директор Государственного Музея В. В. Маяковского Алексей Лобов. -Но это обычная практика.

Хотя догадки были. Сотрудница музея Екатерина Мартон, которая, кстати, и проводила экскурсию для Джонни Деппа, что-то подозревала. Даже предчувствовала.

- Я увидела в интернете новость о том, что Джонни Депп едет в Москву с концертом «Голливудские вампиры», - говорит Екатерина. - даты визита совпадали с датой, на которую была назначена наша вип-экскурсия. А потом я нашла давнее интервью Деппа, в котором он рассказывал о том, как любит стихи Маяковского, и даже цитирует их. Тут-то все и срослось. Я делилась с коллегами догадками, но никто не верил.

И все-таки, когда в дверь музея вошёл самый обаятельный «пират» всех времён и народов, Екатерина была ошарашена. Ждала его, но не ожидала.

- Тем более мы все были в напряжении, - рассказывает Екатерина. - Экскурсия была назначена на 16.00 и все переносилась. Что-то у организаторов не клеилось, они все звонили и звонили, переносили, а на семь - уже обычная экскурсия. Мог случиться конфуз. Было волнительно, короче говоря.

И вот, наконец, долгожданный гость ступает на порог. За спиной куча поклонников, фотоаппараты щёлкают. А он проходит скромно в зал и представляется «Привет, я Джонни». И целует дамам ручки.

- Он оказался очень простым и тактичным, - делится впечатлениями о звезде Голливуда Екатерина Мартон. - Ни капли пафоса, спокойный и вежливый. Всю экскурсию простоял. Мы даже переживали, что устал, все предлагали ему присесть, а он все «ноу, ноу». Такой чуткий, с большим интересом слушал, что я ему рассказывала о Маяковском.

Несмотря на плотный график, в музее Депп пробыл 2 часа. И было мало. Никак не хотел уходить. Он искренне смеялся, когда переводчики подбирали слова, пытаясь более-менее точно перевести странные цитаты Маяковского на английский, и восхищался редкими музейными экспонатами.

- Все никак не мог понять подпись Маяковского в его письме дочери Патрисии Томпсон и ее матери, своей американской возлюбленной Элли Джонс «Целую вам все восемь лап. Ваш Вол», - усмехался Екатерина. - «Вол» -это от Владимир и «Вол», значит, что он много работал. Было весело.

Самый большой «Бьютифул» Джонни заслужил детский расписной сапожок Элли Джонс, коса, которую она отрезала после расставания с Маяковским и локоны дочери Джонс и Маяковского, любовно сохранённые матерью.

- Депп был очень тронут, эти экспонаты показались ему милыми, - продолжает рассказ Екатерина. - И даже попросил фотографа снять их на память.

Актёр слушал затаив дыхание, лишь изредка задавал вопросы. Все пытался понять, чем же прельстила Лиля Брик - невысокая женщина неяркой внешности - красавца-поэта. И тогда музейные работники рассказали «пирату» о ее небывалом магнетизме, против которого Маяковский не мог устоять.

К слову, побывать в музее Маяковского Депп намеревался в каждый свой приезд в Москву, но график всегда был слишком плотный.

- Можно сказать, что на этот раз его мечта сбылась, - говорит Екатерина Мартон.

Из музея Джонни Депп увёз подарки: книгу дочери Маяковского и альбом с редкими фотографиями поэта. Но и сам в долгу не остался: экскурсоводам Екатерине Мартон и Алине Ильиной, рассказавшим ему столько интересного о советском поэте, часть жизни которого была связана с Америкой, актёр подарил билеты на свой московский концерт.

- Джонни Депп, он чудесный, - не перестаёт восхищаться Екатерина. - добрый и душевный. И кроме Маяковского, он обожает Достоевского и Чехова. И увлекается русскими художниками-авангардистами.

И, кстати, ещё Депп признался, что давно мечтает сыграть Маяковского."

Оксана Крученко. "Вечерняя Москва".



» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «







--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

108 страниц V  « < 105 106 107 108 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 22:12
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru