IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца, после премьеры!
Dirty_Diana Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 04:18
Сообщение #91


А существует ли смысл жизни? :?
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1517
Регистрация: 9.04.2004 - 18:47
Из: Киев
Пользователь №: 60



САУНДТРЕКИ
http://deadmanschestmovie.net/music.php
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энни Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 05:38
Сообщение #92


Депполюб
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 3628
Регистрация: 17.03.2004 - 14:54
Из: Нск
Пользователь №: 4



Цитата(eLiza @ 14.07.2006 - 05:09) [snapback]142547[/snapback]

И вообще, мне этот весь фильм кажется сплошной изменой!
Создатели изменили жанру, Девенпорт изменил совести, Джек изменил Джеку, ну а Лиззи... кхм... всем, кому могла...

beer.gif Мне такое новое направление фильма наоборот понравилось, я все думала - как сценаристы выкрутятся? Делать фильм в том же жанре, что и первый, было бы самоповтором. Второй фильм (будете смеятся smile.gif) более реалистичен, про "жизнь-заразу".
Кстати, мне кажется, что сцену обморока Лиззи попортили дубляжом - очень уж голос был неестественный.
PS Надо к нашему смайлику, ловящему помидоры, пририсовать фату. lol2.gif
PPS Теперь нецелованным остался только Норрингтон. lol.gif


--------------------
Пословицы часто друг другу перечат. И именно это — свидетельство народной мудрости. (с) Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shiko Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 06:31
Сообщение #93


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 22.08.2005 - 22:11
Из: Москва
Пользователь №: 496



Аэша
Цитата
Хм... а вроде женский голос был... что было особенно смешно.

Именно женский... моя девушка coquet.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 08:31
Сообщение #94


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(eLiza @ 14.07.2006 - 03:18) [snapback]142571[/snapback]


Абсолютно согласна во всем!

Тем не менее. Уилл, первая любовь, первый поцелуй, подготовка к свадьбе, тесное общение с любимым "героем"... в ней просыпается женщина - и кокетка! Она понимает, что, в общем-то, молода, хороша - и она может крутить мужчинами (думает она). "Хорошая девочка" сталкивается с "плохим парнем" Джеком Воробьем - типичная ситуация. Конечно, он ее привлекает. И тем более, ей хочется приключений, а брачная ночь сорвалась! lol2.gif Женщина в ней проснулась, а милого рядом нет (это я про первую сцену с Джеком). А ее душевные метания еще более понятны. Ее тянет к двум мужчинам. К одному - любовь, к другому - непонятно что... вот и не может в себе разобраться... и хочется, и колется. Гармонь играет и тому подобное. Играет-то она совсем юную леди... точнее, юную пиратку!

То есть, если превести на язык американских культурных стереотипов, нам предлагают отношения типа : Скарлетт О'Хара* Эшли Уилкс* Ретт Батлер, с капитаном Воробьем в роли Ретта... Забавно... Тогда, на самом деле, становится понятным, почему Элизабетт так вульгарно себя ведет (вульгарность - одна из характеристик Скарлетт, как мне помнится) А то я никак не могла понять, почему же попытки обольщения сыграны так, будто героиня не юная невинная девушка, которую, как любую леди, учили завлекать мужчин, но ведь не ТАК же. А портовая профессионалка с Тортуги, причем из не самых дорогих. Меня аж передергивало от того, как она к нему лезет, особенно в сцене "обсуждения перспектив"... Но для Скарлетт это возможно... Только вот тогда маловато чувств к Уиллу в сцене тройной дуэли на острове. То ли , действительно, перевод подкачал. Но мне показалось, что и сыграно на уровне то ли пародии на Джека из первой части...то ли просто на уровне плохой самодеятельности... Во всяком случае, "вращения глазами" было много, а вот чувства, что в опасности дорогой ей человек (или 2?...3?!!!!), а она переживает, у меня из ее игры не сложилось...


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
The GoddeSS Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 08:38
Сообщение #95


...not a dream...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 29.12.2005 - 01:01
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 629



Цитата(eLiza @ 14.07.2006 - 04:25) [snapback]142597[/snapback]

А на youtube, тем временем, уже сделали "романтичный" клип про флирт Джека и Лиззи, под романтичную музыку!
http://www.youtube.com/watch?v=D49TXhS_NCE


Нет, может, я, конечно, чего-то не понимаю...но хочется на это все сказать что-то типа "О ДА..." или "О, боже!.." spy.gif rolleyes.gif Еще бы музыку подушераздирательней подобрали, и тогда по клипу можно было подумать, что оба фильма - трогательная история любви Джека и Элизабет. Фу=(

Цитата(eLiza @ 14.07.2006 - 00:34) [snapback]142522[/snapback]

Потому что, если честно, я не понимаю, зачем персонажу Элизабет Суонн надо было целовать Джека ради того, чтобы приковать его... достаточно было позаигрывать с ним... или целоваться - но не так откровенно!!!



Я тут, кстати, на эту тему порассуждала, и меня осенило, что в такой ситуации "позаигрывать" было не просто "достаточно", а как раз именно то, что нужно, а поцелуй - далеко не лучшее решение.
Я вот просто подумала: а если бы он обхватил ее руками? Как бы она выкрутилась? spy.gif
Так что...что надо именно целоваться придумала сама Лиза, никто и ничто ее вынуждало...а, может, это была и Кираwink.gif


--------------------
Do you think it's true that if we close our eyes at the same time, we can dream the same thing?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 08:50
Сообщение #96


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



День.... эээ... не сказал бы, что добрый....
Вчера после просмотра не смог добраться до потери до инета..... напился до потери сознания.... с горя...
Продолжаем разговор....
Хорошее кино... было... если бы....не ДЖЕК!!!! Депп, конечно, безупречен! Но Джек - убитый образ! В фильме был только один эпизод от прежнего Джека - прощание с Жемчужиной. Все!
А так - пропал дух... пропал персонаж... пропало чувство... осталось одно фиглярство! И гадко смотреть не на то как Джек и Лизка целуются... гадко то, как в их эпизоде до этого Джек ее домогается... причем ладно бы просто домогался... так по пиратски, как в замечательной сцене на острове в первом фильме... Тут они сделали какую-то любовь-морковь! Тьфу и тысяча мартышек! Когда Джек говорит "пиратка" - вспоминается только аналогичное "Лиззи Барри".... беее... это не Джек!
Далее - еще по Джеку.
На протяжении всего первого фильма не возникает никакого сомнения, что он... млин... "хороший"... даже когда онна Уилла в начале пистолет наставляет... ну... он же сразу не стреляет не от того, что ему пули жалко... глупость какая! А от того, что ему ЧЕЛОВЕКА жалко.... незнакомого при этом.... А во второй части? Уилла, друга, спасшего ему жизнь! "Скажи, Джек, прислал в уплату долга..."
Приколы хороши.... Nastia и robin сидевшие со мной рядом могут подтвердить как я хохотала... просто до истерики! Шикарный шашлычек и Уилла веслом! просто потрясающе! Но в сочетани с "мелодрамой" это выглядело как "прошло 5 мин. надо пошутить..." В первой части шутки были тоньше...
Смешно стрелял в мартышку... очень! Но Джек... так исто хранивший свое оружее в первом фильме... палит направо и налево!
А где вся любовь к Жемчужине (помимо, конечно, потрясающего "Нам надо уходит с кораля"... за это ему pok.gif pok.gif pok.gif ).... корабль и свобода стали посредственностью... ушла МЕЧТА!
Короче говоря... конченый алкаш (чего опять таки не было в первом фильме!) с дикой звездной болезнью! (ааааа... шляпа Джека упала! какой ужас! Аррррр!).

Видимо, сценаристы написали сценарий... а потом дописали!
Кира хочет целоваться с Деппом - нате!
Девенпорт не хочет быть мороженным - пжалста!
Девенпорт мне не понравился... в роли мороженного он был интересней... В первой части у каждого была своя ниша... теперь все подались в пираты... скучно....

Дейви Джонс.... ууууу... морской дьявол! Страшно? Мне НЕТ! Барбосса был эффектнее! В плане отрицательного героя. А ДЖонса мне там жальче многих! У него ж там трагедия! Любовь! и он ваще такой милый... но главный злодей.... сильно проигрывающий...

+ ! Ах какой нонсенс! Второй главный злодей! На каких мартышек была ост-индийская компания - непонятно!

Папа.... слишком страдающий! Он и в первой части за дочку переживал.. но как-то в меру... и красиво дрался с рукой!

нет претензий к Уиллу (ну кроме того, что он смотрел как Лизок с Джеком цалуются...))))) - он был кардинально на своем правильном месте!

Тиа Далма - хороша!.... Но так хотелось, что б она Джеку влепила пощечину! Так я этого ждал! А она сразу на Уилла переключилась... жаль...но мне она понравилась!

И самое главное! Самое лучшее что было в этом фильме! Барбосса! Он просто пролил ром на истерзанную пиратскую душу! Второй раз за весь филь (за 2 с половиной часа! АЧУМЕТЬ!) повеяло родным! Таким - РОМантично пиратским!

да.... и в конце было жалко не схаванного Джека...а схаванную Жемчужину....

Потом... меня убило то... что один сюжет.... растянули на оба сиквела! Это че за "властелин колец"?! аррр!

Писать я еще много могу.... потому что мыслей куча.... просто неисчерпаемая!

Резюмирую....

ВСЕ ХОРОШО! Без придирок к актерской игре - совершенно! Кино отличное, его портит только тот, кто делал гениальной первую часть - ДЖЕК! (чтоб его не выплюнули... ТАКОЙ Джек мне... не нужен....)

Я плачу... weep.gif пойду почитаю... чего тут на 4 страницы... размахали....




--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 09:02
Сообщение #97


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Кэп, ну зравствуйте, наконец!
Так-так, ну во-первых - пираты не плачут! naughty.gif Не стоит так убиваться! Может Джек посидит с годок в желудке у этого чудища, подумает, где был не прав и вернется к нам живой и.... такой, как в первой части! Ээээ.. или ты думаешь, он уже не исправим?

Цитата
Nastia и robin сидевшие со мной рядом могут подтвердить как я хохотала...

Я подтверждаю! У меня у самой истерика была.. местами...

Цитата

Но в сочетани с "мелодрамой" это выглядело как "прошло 5 мин. надо пошутить..." В первой части шутки были тоньше...


Во-во! Просто ППКС! beer.gif Это меня и разочаровало больше всего.. Как-то все надуманно и неестественно..
Ну про ужимки Киры-Лизки я вообще молчу.. Та сцена на пляже не так ж плоха - поржали хоть! lol.gif Хотя возможно, режиссер ожидал другую реакцию..
Про поцелуй. Может, мне показалось, но Кира (нет, нет я не ошиблась) так НАБРОСИЛАСЬ на Джонни( и тут тоже), что так аж ОТОРОПЕЛ! Я все понимаю, но надо себя в руках хоть немного держать.. Лизка еще более инфальтильная, чем в первой части, хоть и пытается строить из себя крутую...

Дааа.. Барбосса.. Ностальгия.. Создатели фильма очень прогадали, что не пригласили Раша во вторую часть. Мерзавц, но какой обаяшка! obm.gif Спасибо за это фейерическое появление! pok.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энни Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 09:06
Сообщение #98


Депполюб
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 3628
Регистрация: 17.03.2004 - 14:54
Из: Нск
Пользователь №: 4



Да, кстати, вам не показалось, что музыкальная тема Джека во время пробежки по колесу звучит просто издевательски? wink.gif


--------------------
Пословицы часто друг другу перечат. И именно это — свидетельство народной мудрости. (с) Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 09:10
Сообщение #99


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Цитата(robin @ 14.07.2006 - 10:02) [snapback]142619[/snapback]

Так-так, ну во-первых - пираты не плачут! naughty.gif Не стоит так убиваться! Может Джек посидит с годок в желудке у этого чудища, подумает, где был не прав и вернется к нам живой и.... такой, как в первой части! Ээээ.. или ты думаешь, он уже не исправим?

Здравствуйте, здравствуйте....
Ох.... как ж я вчера перепил... вы б знали!... голова моя голова...
Дело уже не в том "исправится" ли Джек.... я говорю о том, что во втором филме это неДЖЕК в принципе! (только когда он корабль собиратеся покинуть... да... здесь виден настоящий Капитан Воробей!)....
Они вообще другой персонаж сделали.... ну не тот! Совсем не тот! Арррррр! Где ром?....
я вот всегда говорила... что как такового "Любимого фильма"... у меня не было... теперь он у меня есть!
ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: ПРОКЛЯТИЕ ЧЕРНОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ


и я плачу....(ну так... по пиратски!)растоптали родной мне образ! И кто!? Джонни Депп! ))) Как он мог так хорошо это сыграть! Он меня убил просто!


weep.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 09:23
Сообщение #100


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Esmira @ 14.07.2006 - 09:50) [snapback]142615[/snapback]

Далее - еще по Джеку.
На протяжении всего первого фильма не возникает никакого сомнения, что он... млин... "хороший"... даже когда онна Уилла в начале пистолет наставляет... ну... он же сразу не стреляет не от того, что ему пули жалко... глупость какая! А от того, что ему ЧЕЛОВЕКА жалко.... незнакомого при этом.... А во второй части? Уилла, друга, спасшего ему жизнь! "Скажи, Джек, прислал в уплату долга..."


Кэпочка, ну, не расстраивайся, милая! Это просто другой Джек... Джек, который где-то потерял себя, о чем честно и предупреждают.
Кстати, при первом просмотре мне тоже это " Прислал Джек в уплату дулго" показалось аморальной дрянью. но посмотрев второй раз, я увидела, с КАКИМ выражением лица это произносится... Джек Не ПОДСТАВЛЯЕТ Уилла, а действительно, дает ему возможность выжить, пусто ненадежный, но шанс...
Кстати, мнев фильме было очень мало психологии Джековой. Абсолютно не понятно, что ужас делает с его душой, насколько он переживает из-за того, что сам не может понять, чего хочет... Это хорошо только в сцене оставления Жемчужины... И в том фрагменте, где он рассказывает Гиббсу, что ИЗМАРАЛСЯ...
А что касается шляпы... где ж здесь звездная болезнь? Мои вещи... и шляпу... copy.gif Похоже она для него не просто предмет туалета, а знак капитанского достоинства. И не зря, получая черную метку он ее теряет, а потом... возврашая себе истинное достоинство Капитана Воробья, смекаешь, он чудесным образом получает назад и свою корону...тфу... шляпу!...


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 09:31
Сообщение #101


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Кэп, вы бесконечно правы! Я вот тоже сидела и думала: "КУДА ДЖОННИ-ТО СМОТРЕЛ?!!" spy.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 09:32
Сообщение #102


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Аррр.... НЕТ! нет, нет, нет!
Он чекнутый идиот в начае и по всему фильму и что-то живое в нем проявляется только к концу! Да. в конце он хорош. есть что-то родное... (но опять же совсем родной он только в прощании с Жемчужиной)....
аррррр... я не могу....
Ах... это он Уиллу такой "шанс" предоставил? Как мило с его стороны!
Не послал бы "изначальный" Джек на смерть Уилла... ведь там шансов - никаких!
А заложить сотню душ за себя? Прелестно!
- Тортуга?
- Тортуга....

Если бы он поехал бы за туземцами - это бы я понял! Это было бы очень джековским ходом! Но. простите, своих? Какие к мартцышкам потерянные ориентиры? Кризис среднего возраста что ли? Получил жемчужину не знает теперь, что с ней делать! Нееее.... не верю! (с)
Рому мне, рому!
как я зол!


Цитата
"КУДА ДЖОННИ-ТО СМОТРЕЛ?!!"

и никаких ему 4,5-10 частей! Я застрелюсь! (хотя думаю, что он все же не дурак... что очень кстати!)

ЗЫ только что, мы с Доном прочитали вчерашний отзыв Робин о появлении Барбоссы (так кто-нибудь кста слышал что он все-таки сказал?)))) И пришли к выводу, что послей всех этих наворотов, лучше бы это был капитан Немо, т.к. он технически более оснащен для достования Джека со дна морского! lol.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 09:39
Сообщение #103


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Цитата
и никаких ему 4,5-10 частей! Я застрелюсь!

Я с тобой! (почему у нас в смайликах нет стреляющегося человечка?)

Теперь я так горько сожалению о том, что он отказался от "Бабочки и колокола" из-за перегруженности графика (читайте= из-за Пиратов)! Заигралося наш Джонни.. cry.gif Но это уже другая история.. Извините за офф-топ.. rev.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 09:49
Сообщение #104


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Цитата(robin @ 14.07.2006 - 10:39) [snapback]142627[/snapback]

Теперь я так горько сожалению о том, что он отказался от "Бабочки и колокола" из-за перегруженности графика (читайте= из-за Пиратов)!
ППКС! Не снимался он в сиквелах - правльно все-таки делал... Каждый его персонаж законченный гармоничный самодостаточный образ! И Джек был таким - определенно!

ЗЫ А кино все же хорошее...хорошее кино.... если бы не Джек... ваще замечательно.... Сегодня меня это ждет еще раз... в киноцентре в 20.20.... ну посмотрим... может я просто СЛИШКОМ шокирована была.... может пройдет..... но.. все равно... "Это не тот" (с) и боюсь как бы третья часть не была "Нет. Снова не тот" (с) и НИКАКИХ СПОЙЛЕРОВ!


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 10:00
Сообщение #105


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Esmira @ 14.07.2006 - 10:32) [snapback]142626[/snapback]

Аррр.... НЕТ! нет, нет, нет!
аррррр... я не могу....
Ах... это он Уиллу такой "шанс" предоставил? Как мило с его стороны!
Не послал бы "изначальный" Джек на смерть Уилла... ведь там шансов - никаких!
А заложить сотню душ за себя? Прелестно!
- Тортуга?
- Тортуга....
Если бы он поехал бы за туземцами - это бы я понял! Это было бы очень джековским ходом! Но. простите, своих? Какие к мартцышкам потерянные ориентиры? Кризис среднего возраста что ли? Получил жемчужину не знает теперь, что с ней делать! Нееее.... не верю! (с)
Рому мне, рому!
как я зол!


Тут я с тобой просто солидарна. Несмотря на все Лизкины утверждения , что Джек - добряк, куда-то подевалась его... нравственность, уж простите за странное слово. Ну или совесть ( еще раз простите) " Совесть - это нравственная категория, позволяющая безошибочно отделять дурное от доброго" copy.gif
Этот Джек уж точно бы не бросился за Элизаветой Губернаторовной в бурное море, когда сия пучина попыталась поглотить ее в один момент...
Похоже , что именно из-за этого у него компАс и не работает... Эх, спросить бы у Джонни, за что он Джека ТАК... дело же не только в сценаристах и режиссере...


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 10:13
Сообщение #106


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Цитата(A-Nett @ 14.07.2006 - 11:00) [snapback]142632[/snapback]
Этот Джек уж точно бы не бросился за Элизаветой Губернаторовной в бурное море, когда сия пучина попыталась поглотить ее в один момент...
даа.... вот именно, Вы меня поняли.... пропало в нем что-то.... sad.gif



--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KateDeMarco Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 10:31
Сообщение #107


dreammaker
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 1.11.2005 - 15:34
Из: Москва
Пользователь №: 570



Со многим высказанным тут я очень и очень согласна. Да, Джек не тот! Нет в нем ни задора, ни совести - ничего почти привлекательного не осталось (кроме Деппаsmile.gif)
И скелеты в первой части были гораздо милее этих ходячих морепродуктов! Вообще с морепродуктами перебор! Понятно. что на них ушла львиная доля бюджета - но зритель-то в этом не виноват!
А вот гадалка мне даже немного понравилась - хотя лично я ждала, что первое, что она сделает после фразы "А. Джек!" - это смачно даст ему по морде! Не дала... Странно... Даже обидно как-то за Джека. Неужели нельзя было в прошлом что-то такое сделать, чтоб "заслужить"?
И убивает количество ляпов! Причем с начала фильма! Этот "заплыв" в гробах! Кто, ну скажите мне, кто будет топить арестантов в таких ладных, без протечек, гробах?! Бред полный...
А кстати. никто не понял, что это за тюрьма такая? По виду ощущение, что ее сперли из какого-то другого фильма, настолько она непонятная, типа мистическая и вообще не местная.

Сидим с Кэпом за одним компом...
Синим - пишет он..

Милорд! Что "и ты, Кэп"? А как это по вашему называется? Неее.... не мой это Джек! Это действительно, что-то Ваше!


--------------------
Subtle is the Lord, but malicious He is not.
Бог изощрен, но не злонамерен. А.Эйнштейн.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 10:33
Сообщение #108


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Esmira @ 14.07.2006 - 11:13) [snapback]142638[/snapback]

даа.... вот именно, Вы меня поняли.... пропало в нем что-то.... sad.gif

Человечность в нем пропала.. совсем... Душа, я бы сказала... Забрал ее Дейви Джонс...
Просто не Джек Воробей с ласковым светом в глазах, а циник "of our Golden Age" copy.gif какой-то. То есть известно какой... sad.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 10:42
Сообщение #109


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(KateDeMarco @ 14.07.2006 - 11:31) [snapback]142647[/snapback]

Со многим высказанным тут я очень и очень согласна. Да, Джек не тот! Нет в нем ни задора, ни совести - ничего почти привлекательного не осталось (кроме Деппаsmile.gif)

А вот гадалка мне даже немного понравилась - хотя лично я ждала, что первое, что она сделает после фразы "А. Джек!" - это смачно даст ему по морде! Не дала... Странно... Даже обидно как-то за Джека. Неужели нельзя было в прошлом что-то такое сделать, чтоб "заслужить"?

И убивает количество ляпов! Причем с начала фильма! Этот "заплыв" в гробах! Кто, ну скажите мне, кто будет топить арестантов в таких ладных, без протечек, гробах?! Бред полный...
А кстати. никто не понял, что это за тюрьма такая? По виду ощущение, что ее сперли из какого-то другого фильма, настолько она непонятная, типа мистическая и вообще не местная.

А я вот ждала от гадалки почему-то поцелуя... Уж очень Джек был напряжен в лодке, подплывая к ее хижине... Ожидая пощечины, он бы был веселее... И эта перепалка с Гиббсом, про то, что Джеку в доме у Тиа прикрывать нужно...
Вот, про гробы я тоже писала... там же тюремщики одеты в шальвары и фески... А где это видано, чтобы на Востоке в гробах хоть кого хоронили... А если и хоронят, так именно в дырявеньких...А уж тем более из тюрьмы столько дефицитного дерева выбрасывать.
Тюрьма мне лично очень напомнила башню Сарумана, в которой Гэндальф сидел... И вообще, весь натурализм в этой башне можно было бы со спокойной советью вырезать, равно как и порку Уилла.А вот психологии Джеку - добавить! Внутренней борьбы, мук совести, уж простите...


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KateDeMarco Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 10:57
Сообщение #110


dreammaker
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 1.11.2005 - 15:34
Из: Москва
Пользователь №: 570



Цитата
Тюрьма мне лично очень напомнила башню Сарумана, в которой Гэндальф сидел... И вообще, весь натурализм в этой башне можно было бы со спокойной советью вырезать, равно как и порку Уилла.А вот психологии Джеку - добавить! Внутренней борьбы, мук совести, уж простите...

Ну прямо мои мысли! Слово в слово! Спасибо,A-Nett
Еще из ляпов и нестыковок... Так, если тюремщики в шальварах и фесках. в каком океане эта тюрьма?! А то от нее до Порт-Роял очень близко как-то получается! И еще - эта комическая парочка пиратов в лодке прямиком доплывает из Порт-Рояла (с ними же собака со связкой ключей от тамошней тюрьмы) на людоедский остров, где типа спрятался Джек. Не знаю. как далеко можно уплыть на лодке без паруса по Карибскому морю, но думаю, что этот людоедский остров из Порт-Рояла должен быть виден в ясные дни! Вообще с перемещениями персонажей в ПКМ-2 особо не парились - кому куда надо - тот там и оказывался почти мгновенно. Отдельно хочется узнать - на каком самолете Норингтон долетел до Порт-Рояла с сердцем Дейви Джонса? Или там в уголке надо подписать: "Прошло 3-4 месяца?" Или - а вдруг?! - на том островке был еще один контрабандистский склад рома, которым можно было "просигналить" проходящим мило кораблям? В общем, мало ясности. Это, конечно, все второстепенные моменты, но когда их плотность на 2,5 часа экранного времени достигает таких показателей, складывается впечатление, что люди работали над фильмом спустя рукава, очень расслабленные своей "обреченностью на успех".
Меня с моим графоманством тянет переписать им весь сюжет! Выкинуть нафиг Баррета (или как звали этого типа из Ост-Индской компании?) и вообще всю ОИК, которая совершенно не нужна ни для завязки, ни для развития сюжета. Хотя, она, видимо, нужна для третье части...


--------------------
Subtle is the Lord, but malicious He is not.
Бог изощрен, но не злонамерен. А.Эйнштейн.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spiridon Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 10:57
Сообщение #111


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 14.05.2006 - 17:10
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 867



Видеоролик из вчерашнего вечернего выпуска НОВОСТЕЙ на ОРТ. Про премьеру:

Изображение

СМОТРЕТЬ/СКАЧАТЬ ВИДЕОРОЛИК


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 11:12
Сообщение #112


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(KateDeMarco @ 14.07.2006 - 11:57) [snapback]142659[/snapback]

Отдельно хочется узнать - на каком самолете Норингтон долетел до Порт-Рояла с сердцем Дейви Джонса? Или там в уголке надо подписать: "Прошло 3-4 месяца?" Или - а вдруг?! - на том островке был еще один контрабандистский склад рома, которым можно было "просигналить" проходящим мило кораблям? В общем, мало ясности. Это, конечно, все второстепенные моменты, но когда их плотность на 2,5 часа экранного времени достигает таких показателей, складывается впечатление, что люди работали над фильмом спустя рукава, очень расслабленные своей "обреченностью на успех".
Меня с моим графоманством тянет переписать им весь сюжет! Выкинуть нафиг Баррета (или как звали этого типа из Ост-Индской компании?) и вообще всю ОИК, которая совершенно не нужна ни для завязки, ни для развития сюжета. Хотя, она, видимо, нужна для третье части...

Ну, про Норрингтона его "прибытие в Порт -Роял" кое как еще можно объяснить - владеющий сердцем Дейви Джонса (так и хочется сказать - "великого лиха Двалина" wink.gif ) обретает власть над океаном... Вот как его сам Дейви не почуял... Или его милейшая зверюшка - вот это - вопрос вопросов...
А Баррета я бы выбрасывать не стала... "Милый Джорджи" - хоть что-то чистое ...в парике и кружевах... особенно мне его "особист" со шрамом нравится. Вот это злодей... Совсем из другой истории. Кстати, хотелось бы узнать, какую такую отметину на лорде Джек оставил (А вот о том, что они с Джеком сделают, если он им в руки попадется -и думать не хочется)
Интересно, кстати, почему в клетках не ломаются кости ( ни конструкция, ни кости команды...), да и после путешествия в колесе что-то все целы и не побиты-поцарапаны... ) откуда у Уилла потом берется рубашка, ежели его собственную у мачты на спине порвали. И вообще, почему он такой чистенький. И так легко движется, несмотря на саднящие, кстати, от морской воды шрамы. Эльф, одним словом, как есть эльф...

Зы. А вы отметили, что в Джеке стало просыпаться хоть что-то человечное только после того, как ему металлическая спица этого колеса по башке заехала? Может быть, в первом фильмеон был лучше, потому что его по голове били регулярно???!!! lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 11:14
Сообщение #113


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



KateDeMarco
Цитата
Странно... Даже обидно как-то за Джека. Неужели нельзя было в прошлом что-то такое сделать, чтоб "заслужить"?


Так ведь подчёркнуто то, что Джек Далму боится, а она открыто говорит ему, что "хочет большего".

Загадочный и симпатичный персонаж эта Тиа Далма. smile.gif Очень мне понравилась .
"Она мне, скорее, как сестра", - так ведь сказал Джек? И эти дредды..

Вообще, самыми симпатичными (не считая замурзанного Норрингтона) вышли новые персонажи, на мой взгляд - Тиа, Беккет, его прислужник-шпион. Линия торогвой компании будет развиваться сильнее в третьей части, явно.

Ощущение ОГРОМНОЙ недосказанности от сюжета, сплошной пунктир. Перебор визуального, для ума - маловато, одни намёки.

И для души - грустно. smile.gif

Не ругайте Воробья! Он то, кто он есть - совершенно непредсказуемый тип. Да, теперь мы будем знать его, оценивая ВСЮ трилогию. Ну и что?

Я верю Воробью и верю Джонни - уж он-то его знает и он ему - не изменит.

А эта фраза: "Если убить Джонса, кто скажет его собачке "К ноге!" ?" Джек думет о судьбе мира, на минуточку. wink.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 11:17
Сообщение #114


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Цитата(A-Nett @ 14.07.2006 - 12:12) [snapback]142668[/snapback]

Зы. А вы отметили, что в Джеке стало просыпаться хоть что-то человечное только после того, как ему металлическая спица этого колеса по башке заехала? Моэжет быть, в Жемчужине он был лучше, потому что его по голове били регулярно???!!! lol.gif lol.gif lol.gif

ха-ха-ха! lol.gif lol.gif Ну правдо отличное замечание!
Но какое я удовольствие получил увидев "веслом-Уилла" (хотя оно не особо, имхо, по сюжету надо было) но удовольствие! Выше всяких похвал кадр!
А с Джеком.... в общем нагородили огород! и при этом потеряли сущность!

Цитата
Джек думет о судьбе мира, на минуточку.
Так вот я о чем и говорю! Что есть оно - то самое Джековское, но настолько заляпаное.... что... арррр... аесть моменты, где это СОВСЕМ не Джек! В общем перемудрили они малость.... Сегодня еще раз посмотрю и достану оттуда СВОЕГО ДЖЕКА.... но в первом фильме мне не надо было этого делать... там он был лучше... и ОИК-полный бред!


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 11:19
Сообщение #115


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



http://www.gazeta.ru/culture/2006/07/10/a_695275.shtml
Цитата
«Сундук мертвеца» поставил еще один, менее заметный рекорд – рекорд по раздражению кинокритиков. Признавая, что в фильме Гора Вербински главное – великолепный Джонни Депп, которого можно сравнить разве что с Марлоном Брандо, критики ноют, что сюжет неубедителен, а фильм затянут и мрачен. У критиков этим летом есть все шансы сойти с ума. Будут бродить во мраке ночи и повторять: «Перегруженный сумрачной, угрожающей атмосферой разврата и порока, этот фильм не для детей». Йо-хо-хо, разврата и порока, йо-хо-хо, не для детей. Третий фильм про разврат и порок выйдет 25 мая следующего года: съемки большей его части проходили одновременно со съемками «Сундука мертвеца».


Эй, критики, хватит ныть! smile.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 11:19
Сообщение #116


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Цитата
"Если убить Джонса, кто скажет его собачке "К ноге!" ?" Джек думет о судьбе мира, на минуточку.

Анна
А разве он не о себе и о своем судне здесь думает?


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 11:21
Сообщение #117


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Анна @ 14.07.2006 - 12:14) [snapback]142670[/snapback]

А эта фраза: "Если убить Джонса, кто скажет его собачке "К ноге!" ?" Джек думет о судьбе мира, на минуточку. wink.gif

А давайте, кстати, накопаем материала про то, кто такой Дейви, чьи любовные письма лежали в его сундучке, и чего миру ждать от Кракена... Как думаете?


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 11:22
Сообщение #118


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Смотрите-ка, что я нашла: http://imdb.com/title/tt0383574/quotes

eLiza
А, возможно, возможно.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 11:31
Сообщение #119


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



A-Nett
Oh bugger! Вот, что он говорит, Спасибо Анне!

Esmira
Кэп, не расстраивайтесь! Пассаж с ромом все же был - и это было цитатой к первому фильму, где есть его знаменитая фраза: "Why is the rum gone?" ("Но ром-то за что?" перевели у нас, а фактически "Но ром-то почему исчез?")
И в этом фильме он опять говорит: "Why is the rum always gone?" - перед тем, как идти за бутылкой. А с нашим переводом эта цитата потеряла смысл.


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spiridon Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 11:31
Сообщение #120


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 14.05.2006 - 17:10
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 867



Видеоролик из выпуска ВЕСТЕЙ на РОССИИ (за 04.07.2006). Про "Пиратов":

Изображение

СМОТРЕТЬ/СКАЧАТЬ ВИДЕОРОЛИК (уберите в ссылке 'http://' - форум просто автоматически приписывает его)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

49 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 10:48
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru