IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца, после премьеры!
Ариэлишка Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 21:54
Сообщение #31


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 20.05.2006 - 09:59
Пользователь №: 884



Цитата(Аэша @ 13.07.2006 - 22:49) [snapback]142485[/snapback]

Анна

Цитата
Аэшка, вы с Купером на одном сеансе были.

Скорее всего. И предполагаю, что именно они и кричали. wink.gif Там стояла компания весьма похожая на Экслеровцев. Мы и они собственно досидели до конца титров в ожидании прощальных кадров - весьма забавных. smile.gif По крайней мере после этого моря титров кадры прошли под радостные возгласы оставшихся человек 10 smile.gif


а что, после титр еще что-то было???
я пропустила... sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
The GoddeSS Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 22:00
Сообщение #32


...not a dream...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 29.12.2005 - 01:01
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 629





Я только-только пришла, так что скажу пока немного, потом уже напишу более осознанные размышления.

Боже. Свершилось. Я ЭТО посмотрела.
Фильм мне понравился. Даже очень, но, честно говоря, несколько разочаровало, что атмосфера первых "Пиратов..." немного утеряна...не знаю даже почему...не могу сказать, что лучше...просто что-то другое)) И, конечно, жаль, что третьи тока в мае-июне...с такой-то концовкой...эээх))

А в целом, Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! И ждала меньшего... Так что оч приятно удивлена тем, насколько мне понравилось)))


Цитата(Аэша @ 13.07.2006 - 22:49) [snapback]142485[/snapback]

Анна

Цитата
Аэшка, вы с Купером на одном сеансе были.

Скорее всего. И предполагаю, что именно они и кричали. wink.gif Там стояла компания весьма похожая на Экслеровцев. Мы и они собственно досидели до конца титров в ожидании прощальных кадров - весьма забавных. smile.gif По крайней мере после этого моря титров кадры прошли под радостные возгласы оставшихся человек 10 smile.gif


А я думала остаться посмотреть, но позвонили на моб, не могла не ответить, пришлось выйти. Расскажи, че там было!!!! ПЛЗ!


--------------------
Do you think it's true that if we close our eyes at the same time, we can dream the same thing?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 22:06
Сообщение #33


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Фильм совсем другой. Не стоит ожидать от него фанфиков на тему первых ПКМ. Ничего не дождетесь.
Фильм очень уклонился в сторону всякого волшебства и мистики. Гигансткое количество спецэффектов рисовала не менее гигансткая команда - титры перечислили сотню человек не меньше, которые занимались только этим.

Мне в очередной раз понравился Блумыч. Играет очень достойно. А каким взглядом он Лизку одарил после сцены ее подлости - это надо видеть.

Ну а Джек!... ах, Джек! Я готова смотреть на него сколько угодно и в каком угодно ракурсе. smile.gif
Мысли в фильме по-моему еще проще, чем в первых. И еще более ненавязчивы, хотя от этого менее правильными не становятся.
В отличие от первых Джек все время загнан и все время пытается вывернуться, но опять же у него это не получается так блестяще как в первых из-за мысли нумер раз: важно понять, чего ты хочешь.
В фильме это понимают все, кроме Джека. wow.gif От непоколебимости первых ПКМ не осталось и следа.

Морской дьявол в подметки Барбоссе не годится. В последних кадрах Барбоссу встречают как родного и герои и зал - абсолютное единодушие. smile.gif Он так обаятелен!!!
Морской дьявол проигрывает Барбоссе все по той же причине нумер раз: у него нет цели... по большому счету никакой. Он представляет собой просто власть. Противопоставление очевидно: тут английская корона, а там Морской дьявол. Обезличенная огромная власть...

Ждем третьих пиратов!!! и идем на вторых второй раз. wink.gif


Ариэлишка
А как жа! Это традиционная диснеевская фишка. В первых ПКМ тоже последних кадров дождаться стоило. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
The GoddeSS Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 22:09
Сообщение #34


...not a dream...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 29.12.2005 - 01:01
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 629



Цитата(Аэша @ 13.07.2006 - 23:06) [snapback]142489[/snapback]




Ариэлишка
А как жа! Это традиционная диснеевская фишка. В первых ПКМ тоже последних кадров дождаться стоило. smile.gif


Так что ж там было??? pok.gif pok.gif pok.gif


--------------------
Do you think it's true that if we close our eyes at the same time, we can dream the same thing?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 22:14
Сообщение #35


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



The GoddeSS неужели ты не пойдешь еще раз?.. Стоит ли портить удовольствие спойлером? smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Octopus Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 22:16
Сообщение #36


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.07.2006 - 21:36
Пользователь №: 957



Перед американской премьерой вторых "Пиратов" с Джонни Деппом пообщалась в Лос-Анджелесе корреспондент русского ньюсвика Нелли Холмс. http://videodrome.ru/stuff/1-422.shtml
Джонни рассказал про свои фиксы и бороду, прокомментировал поцелуй с Кирой Найтли и ее заявление о том, что Блум целуется хуже. :-) Разговор не ограничился пиратской темой. Депп рассказал о картине "Распутник" и вспомнил о старом друге Марлоне Брандо, который посоветовал ему сыграть Гамлета и купить остров.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 22:18
Сообщение #37


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Mr. Checkpoint
Цитата
Так что окончательный поступок Элизабет я лично на весь зал прокомментировал звучным: "С**А!".

Хм... а вроде женский голос был... что было особенно смешно. smile.gif Именно эта реплика звучала в нашем зале.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 22:21
Сообщение #38


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Аэша
Вот точно! Идем во второй раз (что я сегодня и сделала biggrin.gif). И должна всем посоветовать - кто увидел в первый раз только "мельтешение", посмотрите еще - многое прояснится и устаканится.

Сегодня в сцене "поцелуя" с первых рядов раздался девичий вопль ужаса - зал грохнул от хохота и разразился аплодисментами. В общем, не соскучишься... lol2.gif

Так там опять прощальные кадры были? naughty.gif

Цитата
Джек все время загнан и все время пытается вывернуться, но опять же у него это не получается так блестяще как в первых из-за мысли нумер раз: важно понять, чего ты хочешь.

Ох, ППКС, ППКС...

robin
Цитата
ЭТО ПОЯВЛЕНИЕ произвело ТАКОЙ ФУРОР!!!!!!!! Люди настолько громко хлопали, что заглушили динамики и мы так и не услышали, что же сказал ... ну сами знаете кто
Подскажите, плиз?

Вчера и сегодня у нас было то же самое, но сегодня я слушала специально. Ничего патетического про "горизонт" он не произнес, а задал команде вопрос: "Ну, и что же вы сделали с моим кораблем?"

До меня сейчас дошло, что эта ведьмочка наверняка вызвала Б. с помощью подарочка Джека - обезьянки... biggrin.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 22:30
Сообщение #39


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Иришка а мы завтра. smile.gif Туда же.
Цитата
Так там опять прощальные кадры были?

Ты два раза ходила, а прощальных кадров не дождалась???...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 22:34
Сообщение #40


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Аэша
Цитата
Ты два раза ходила, а прощальных кадров не дождалась???...

Нет, что-то мне и в голову не пришло... lol2.gif Но не рассказывай, все еще впереди!

осьминог
Цитата
Перед американской премьерой вторых "Пиратов" с Джонни Деппом пообщалась в Лос-Анджелесе корреспондент русского ньюсвика Нелли Холмс. http://videodrome.ru/stuff/1-422.shtml

Добро пожаловать! hb.gif Спасибо за информацию о статье, вот в этой теме: http://www.johnnydepp.ru/forum/index.php?s...=30&st=1380 идет ее подробное обсуждение.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALIE Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 22:42
Сообщение #41


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



Уф, только явилась с просмотра. Ну что я вам хочу сказать? Начну с малого, но важного. Музыкой я осталась довольна. На уровне. И на хорошем уровне. Клаус Бадельт поработал на славу, меня просто добили органные этюды и мелодия когда тонет ЧЖ. (об этом позже).
Орландо Блум. Не удивил, не огорчил, не сооблазнил. Его персонаж разросся по времени и отдельным деталям характера. Стал немного динамичнее.
Кира Найтли. Где-то на середине фильма у меня наклёвывалась положительная рецензия на неё. Хорошо фихтует, заматерела, повзрослела. Стала умней и в её роли множество находок. Но в конце... не буду повторять то слово, которое я сказала. (то есть несколько слов) За это однозначно будет бан. Просто я её теперь не люблю. Так будет вежливо, хоть и слишком.
Джонни. Он великолепен. Он потрясающ. Эффектное появление в самом начале (очень эффектное). Множество находок, сальто, прыжки и прочее, от чего просто дух захватывает. Его крылатые словечки и золотые зубки доводили меня до глупой улыбки на лице.
А за то, что я скажу сейчас, пусть простят меня все те, кто остался от фильма в восторге. Моё самое общее впечатление - мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! У Джоньки было маловато экранного времени, на этот раз его как бы "задвинули". Про Киру я уже говорила. Приятное впечатление состаавила лишь команда Джека, предсказательница (не помню имени), да Стелан Скарсгард. Возможно, и даже очень, что фильм получит награду за лучший грим, ибо действительно заслужил её. Но на фоне Дэйви Джонса я готова проникнуться любовью к Барбоссе. Увидев его, я начала хохотать. У меня на лице смешались слёзы от потери Джека и безудержный смех от появления Раша. Удивлена. Приятно. Но больше смотреть не буду.


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ариэлишка Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 22:50
Сообщение #42


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 20.05.2006 - 09:59
Пользователь №: 884



Цитата(NATALIE @ 13.07.2006 - 23:42) [snapback]142506[/snapback]

Кира Найтли. Где-то на середине фильма у меня наклёвывалась положительная рецензия на неё. Хорошо фихтует, заматерела, повзрослела. Стала умней и в её роли множество находок. Но в конце... не буду повторять то слово, которое я сказала. (то есть несколько слов) За это однозначно будет бан. Просто я её теперь не люблю. Так будет вежливо, хоть и слишком.


Лизу или Киру не любите?)
просто...Лиза ведь не = Кира, и наоборот.
Поступок, конечно....мм....цензурно говоря, очень нехороший....но она сделала не то что хотела, а то, что должна была сделать. Иначе бы погибли все, и Джек в том числе все-равно. У них просто не было шансов уйти от этого....чудища))
К Лизе у меня так же противоречивое отношение. Я понимаю, что так правильно, но мне все-равно этот поступок крайне неприятен.
Дэйви Джонс меня расстроил. Лучше бы вместо него главным злодеем остался капитан Барбосса. Джефри Раш умудрился за какое-то свое секундное появление затмить практически всех героев саги biggrin.gif Кстати, Джек же его убил в конце 1ого фильма...каким образом он вдруг ожил, интересно pok.gif spy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALIE Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 23:04
Сообщение #43


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



Кира мне не нравится сама по себе. А Лизка отныне - сама по себе. Я их не смешиваю. Но поступок Лизки, с моральной и моей личной точки зрения, нельзя оправдать. Кем бы ни был Джек, он ей поверил. Он - человек, а она его обманула. Обманула и предала. Такой поступок по отношению к друзьям - не то что принято считать "ложью во спасение". Льщу себя надеждой, что Джек воскреснет и всыпет под первое число.


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ариэлишка Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 23:15
Сообщение #44


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 20.05.2006 - 09:59
Пользователь №: 884



Цитата(NATALIE @ 14.07.2006 - 00:04) [snapback]142512[/snapback]

Кира мне не нравится сама по себе. А Лизка отныне - сама по себе. Я их не смешиваю. Но поступок Лизки, с моральной и моей личной точки зрения, нельзя оправдать. Кем бы ни был Джек, он ей поверил. Он - человек, а она его обманула. Обманула и предала. Такой поступок по отношению к друзьям - не то что принято считать "ложью во спасение". Льщу себя надеждой, что Джек воскреснет и всыпет под первое число.


а еще того хуже, что перед этим Джек спас ее, там, когда она еще выстрелить не смогла.
Ужасно, конечно...
но он, как я поняла, и не умер вовсе rev.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 23:18
Сообщение #45


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



JanaJo
Цитата
Вот....Рочестер дает о себе знать все таки...

Яна, это тред про Пирата. wink.gif Не надо всех валить в одну кучу, умоляю. pok.gif

Аэша
Цитата
Хм... а вроде женский голос был... что было особенно смешно.

Это два разных зала.

NATALIE
Цитата
Его персонаж разросся по времени

..и в ширину лица.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Infatuated Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 23:19
Сообщение #46


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 29.04.2004 - 19:30
Пользователь №: 85



Как я ходила на ПКМ или 2,5 часа экстаза:
Спасибо моим друзьям - только благодаря им я-таки успела сегодня попасть на ПКМ, ну да ладно, опустим лирические отступление.
Бурные эмоции уже остыли поэтому пишу четко про все:
1) Джонни - бесподобен! Он одновременно и не отошел от образа Джека из 1 части, и, в то же время, поднял его на ступеньку выше: лучше прорисован характер. Если в первой части Джек показан находчивым, неунывающим, остроумным пиратом, то во второй - он показан с человеческой стороны, если вы понимаете о чем я.
Думаю не стоит говорить обо всех талантах Джонни - все мы их прекрасно знаем, поэтому переходим далее...
2) Орландо: как ни странно он меня приятно удивил! В 1 части Уилл для меня был плохопрорисованным персонажем, этаким набором типичного героя: отважный, честный, благородный и прочее. Во 2 же персонаж лично для меня виден более четко, уж не знаю чья это заслуга, но Орлику ставим +!
3) Команда Жемчужины - такое же приятное впечатение, как и в 1 части, вот только куда делась Анна-Мария??
4) Предсказательница- очень-очень понравилась, даже не знаю почему...
5) Норрингтон - + и ему тоже, порадовал он меня, сейчас вспоминала его игру в первой части и поняла, что там он мне тоже моментами нравился (Анна, wink.gif )
6) Спецэффекты, Прихлоп, Дэйви Джонс и его души: лично я очень боялась, что фильм будет перегружен спецэффетами и монстрами, но, к счастью, этого не произошло, все сделано очень качественно, насколько я в этом понимаю. Сюда же пишу + операторам - понравилась их работа, особенно в сценах с крутящимся колесом.
7) ИИИИИ - ложка дегтя: Кира и ее персонаж удивили даже меня: я не думала, что буду относится к ней еще хуже!
Кира: убогая, просто убогая игра (во время сцены на пляже у меня глаза на лоб полезли...). От этих ее вечных неестесственных ужимок просто коробило... Дальше про нее говорить не буду ибо непечатно!
Мисс Суонн: как 17 летняя дочка губернатора, которую одевают обувают и спать укладывают служанки может прыгать по мачтам, драться почти что в одиночку с толпой здоровенных монстров, даже, если ее учил фехтовать сам Уилл Тернер (=)). Про всеми обсуждаемый поступок с Джеком могу сказать, что я так же не удержалась от вышенаписанного слова из 4 букв... Кстати, во время ее поцелуя со всего зала издавались возмущенные : "У-у-у...".

Ах да - безумно рада возвращению Барбоссы!!!
П.с. : я долго ждала бонуса, вспомнив про кадры с обезъянкой в конце 1 части и не дождалась! Они там спустя полчаса идут что ли??

В общем я счастлива, вот только во 2 раз смогу пойти на Пиратов только во вторник, ну да ничего!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 23:31
Сообщение #47


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Infatuated
Очень во многом согласна!
Цитата
Орландо: как ни странно он меня приятно удивил! В 1 части Уилл для меня был плохопрорисованным персонажем, этаким набором типичного героя: отважный, честный, благородный и прочее. Во 2 же персонаж лично для меня виден более четко, уж не знаю чья это заслуга, но Орлику ставим +!

Да, меня тоже он очень приятно удивил. Конечно, роль ему сейчас гораздо лучше прописали (да и вообще всю вторую часть на него написали, имхо), но тем не менее. Очень он хорошо смотрится и даже вызывает какую-то нежность. biggrin.gif Старательный и честный парень, по крайней мере...
Цитата
Кира и ее персонаж удивили даже меня: я не думала, что буду относится к ней еще хуже!
Кира: убогая, просто убогая игра (во время сцены на пляже у меня глаза на лоб полезли...). От этих ее вечных неестесственных ужимок просто коробило...

О-ох, вот уж ППКС, так ППКС! Сцена на пляже - убить Киру, режиссера и Джерри Брукхаймера. Что это были за корчи (напоминающие попытки подражания Джеку на пляже в первой части) - понять очень сложно. "Обморок" эту сцену просто спас, но, думаю, здесь не Кирина заслуга...
Цитата
Предсказательница- очень-очень понравилась, даже не знаю почему...

Да, Джонни, кстати, ей тоже спел пылкий дефирамб в одном из своих интервью...
Цитата
Джонни - бесподобен!

Ну, это ППКС само собой... biggrin1.gif





Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ариэлишка Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 23:34
Сообщение #48


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 20.05.2006 - 09:59
Пользователь №: 884



Цитата
О-ох, вот уж ППКС, так ППКС! Сцена на пляже - убить Киру, режиссера и Джерри Брукхаймера. Что это были за корчи (напоминающие попытки подражания Джеку на пляже в первой части) - понять очень сложно. "Обморок" эту сцену просто спас, но, думаю, здесь не Кирина заслуга...


эту сцену ничто не спасло. По-моему, это было несколько...эээ...бредово.
мисс Суон вела себя как, пардон, дурочка какая spy.gif
абсолютно лишняя сцена, ИМХО.
лучше бы сидела-себе, да сундук охраняла... naughty.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 23:34
Сообщение #49


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Только что из кинотеатра! Ну наконец-то! Была рада, что до просмотра все же не успела узнать весь сюжет - старалась, как могла, но тем не менее было бы, наверное, лучше, если бы я не знала ничего вообще...

Впечатление, в целом, положительное. Хотя, как и у большинства, есть небольшое ощущение, что создатели фильма, впечатленные кассовыми сборами первых пиратов, решили "добытые" средства потратить на то, чтобы сделать из фильма конфетку со спецэффектами, забыв о том, чтобы как следует прописать диалоги и больше показать героев. В глазах мелькало - как многие уже заметили.

В основном, согласна с мнением Mr. Checkpoint. Я прошу прщения, если где-то повторюсь, но кое с чем все же поспорю.

Цитата
я помню, единственная любовь капитана - это все-таки Черная Жемчужина (море не обсуждается ), поэтому я ну никак не ожидал, что он начнет питать такой неподдельный интерес к миссис Суонн


А как же пощечины на Острове Смерти? Он же был не прочь погулять с женщинами, а эта пиратка ("Не возьмем ее - будет хуже!") Честно говоря, когда смотрела на этих матрен с Исла Де Муэрто, возникло дежа вю - и не с первыми пиратами, а с Рочестером! Так что Джек Воробей, конечно, пират... Но он еще и "милорд"!

А по поводу "интереса" к Мисс Суон... Не знаю, не знаю, может быть, это все "происки" Киры Найтли и ее договоренности со сценаристами? tongue1.gif

Цитата
Так что окончательный поступок Элизабет я лично на весь зал прокомментировал звучным: "С**А!".


У меня были те же эмоции!!! Причем, еще до ее "поступка". Эти эмоции я испытала перед самым поцелуем - потому что знала уже, что он будет... и непроизвольно отвернулась! rolleyes.gif Даже не знаю, зачем... во второй раз буду смотреть - не буду отворачиваться...
А уж когда я поняла, что кроме поцелуя, который уже вызывал негативную реакцию, была еще и подлость!!! ух уж я! я заерзала на кресле, разводя руками и бормоча что-то себе под нос... 000612.gif
Может, это ревность? и не к Лиззи, а к Кире? Потому что, если честно, я не понимаю, зачем персонажу Элизабет Суонн надо было целовать Джека ради того, чтобы приковать его... достаточно было позаигрывать с ним... или целоваться - но не так откровенно!!! тем более зная, что Уилл все увидит! Нет, это была не Лиззи. Это была Кира, целующая Джонни Деппа... Вот! ora.gif


Цитата
Мне кажется, даже, если она себя оправдает в третьей части, я этим не буду удовлетворен. За такое предательство я бы на месте капитана Воробья бы подвесил ее болтаться на нок-рее.


А как она может оправдаться? Да ладно перед Джеком, перед Уиллом? "Уилл, мне надо было это сделать, чтобы спасти нас!" "Лиззи, а обязательно было при этом его с такой страстью целовать?" "Уилл, прости, мне было жалко, что он умрет, не удержалась!"

На самом деле, этот поступок нельзя оправдать, на мой взгляд... Фактически, она предала и Джека, и Уилла, да и свою совесть... Никуда не годится! ... *подумав* и все это ради поцелуя с Джо... эээ... Джеком! biggrin.gif

По поводу сюжета. Несмотря на то, что сценаристы старались накрутить и нагромоздить экшена, получилось несколько затянуто... На самом деле! даже пусть сцены и мелькали, но когда уже это чудовище начало атаковать жемчужину, сюжет как-то долго-долго тянулся... "тянутель тянучек"... ой, что-то я не туда...

Быстрая смена локаций мне тоже не понравилась... В первом фильме между тем, как пираты отплывают из Порт Рояла, держа курс на Исла де Муэрто, было ощущение, что они плывут... потому что между отбытием и приходом был свой сюжет - на корабле... И так везде... Я понимаю, что фильм итак идет дольше двух часов, он итак затянут, но складывается такое ощущение, что они все это притянули за уши, повырезали сцены, дабы сократить время фильма...

Главный злодей мне не понравился. Не буду сравнивать с Джефри Рашем, потому что, на мой взгляд, это не корректно. Все-таки, Джефри Раш - "живой человек". В конце концов, актер имел возможность играть лицом, глазами и прочее... А Дэви Джонс - чудовище. Загримированное... Как тут сыграть? невозможно показать ничего ни мимикой, ни глазами... Невозможно создать хоть какой-то образ. Поэтому сравнивать даже нечего.

Прихлоп Билл меня совсем разочаровал. Мы все знали, что он появится во второй части еще до того, как начались съемки, по-моему. Поэтому все ожидали чего-то такого, особенного... А получилось блекло. Персонаж не прописан, не показан... и не использованы те моменты, которые можно было исплозовать для этого - встреча с Джеком, встреча с сыном... Не интересно. Этот персонаж не выделяется ничем. И никакой роли вообще не играет в сюжете! Я думала, что он сыграет одну из ключевых... Жаль.

Концовка мне нравится. Только, на мой вгзляд, обливать Джонни чем-то слизким и гадким в конце - лишнее...

Анна


Цитата
Сухой закон в Москве, в магазинах одно пиво


Почему в Москве? По всей стране так... А у вас только пиво? у нас еще водка есть! *смеется*

Кстати, тут на гражданском праве узнала, что означает термин реквизировать в праве. Реквизировать - это значит изъять с возмещением стоимости имущества! Так-то!

Еще подумаю и напишу побольше впечатлений...


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Infatuated Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 23:39
Сообщение #50


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 29.04.2004 - 19:30
Пользователь №: 85



Цитата
(напоминающие попытки подражания Джеку на пляже в первой части)

точно, я и не догадалась! Идея с обмороком сама по себе удачная и остроумная, но выполнена тоже наигранно...

Цитата
Да, Джонни, кстати, ей тоже спел пылкий дефирамб в одном из своих интервью...

ну значит не зря она мне понравилась!=) Вот не могу только понять чем конкретно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ариэлишка Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 23:41
Сообщение #51


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 20.05.2006 - 09:59
Пользователь №: 884



Цитата(eLiza @ 14.07.2006 - 00:34) [snapback]142522[/snapback]


На самом деле, этот поступок нельзя оправдать, на мой взгляд... Фактически, она предала и Джека, и Уилла, да и свою совесть...


и свои принципы, свою нравственность, свою честность, о которой она пылко говорила вовремя их с Джеком диалога о замужестве naughty.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 23:41
Сообщение #52


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Иришка
Цитата
Сцена на пляже

Цитата
(напоминающие попытки подражания Джеку на пляже в первой части)

По-моему, это они и были. Наверное, попытка создать комический момент для героини Киры. lol2.gif

Уилл изменился только лицом для меня - ну, и немотивированной страстью командовать. Или он воинское звание в промежутке между фильмами получил?

Немотивированных моментов очень много в фильме. Норрингтон! Его перемену НЕВОЗМОЖНО мотивировать - КАК? Или - зачем?

Тем не менее, всё смотрится естественно. smile.gif Типа - в жизни всё возможно.

Эх, мир капитала, всех ты загубил..


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 23:48
Сообщение #53


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Иришка
Infatuated
Ох да, девушки! Совсем забыла про эту сцену с сундуком на пляже! Меня так возмутила и Элизабет с ее закидонами феминистическими, и Кира с ее игрой, что я привстала на кресле, махала руками, вертела головой, стараясь найти поддержку в сидящих рядом, и повторяла: "Ну не дура, а? Ну дура! Ну что за дура-то!"

Игра Киры - как в школьном театре - ощущение, как будто она подражает игре, а не играет. Честно скажу, мне она понравилась в "Гордости и предубеждении", я даже как-то стала иначе на нее смотреть после этой роли, но игра в Пиратах вернула к прежнему мнению о ее актерской игре.

Вот Орландо, напротив, просто умничка. Потому что он учится, когда рядом с ним на площадке такие актеры, как Депп. И ценит это! (Говорил об этом не раз!) Он на пресс-конфе в Японии сказал: "Я еще молодой, я только в начале пути, мне еще много предстоит научится. И я многому научился у Джонни, он потрясающий!"

А Кира не учится, а - соглашусь с Иришкой - подражает и копирует. Зачем? spy.gif

Аэша

Цитата
А каким взглядом он Лизку одарил после сцены ее подлости - это надо видеть.


О да! я тоже этот взгляд отметила! Отлично сыграно! И без ужимок. просто глазами.


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Infatuated Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 23:49
Сообщение #54


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 29.04.2004 - 19:30
Пользователь №: 85



Цитата
обливать Джонни чем-то слизким и гадким в конце - лишнее...

главное-то забыла! Когда это произошло я сказала такую фразу (стиль и текст автора сохранен=): "Даже обляпанный какими-то зловонными соплями Джонни остается самым бесподобным!"
На этой прекрасной ноте я покидаю вас на выходные! Всех обнимаю, всем приятного просмотра!=)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 13.07.2006 - 23:50
Сообщение #55


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



eLiza
С просмотром! hb.gif

Согласна с тобой по поводу перегруженности сюжета трюковыми сценами, из которых процентов 70 можно было бы выкинуть без всякого ущерба - но мне кажется (и здесь есть парадокс), что фильма это не испортило. Если бы они только еще актерам дали поиграть побольше...
Ведь в первой части, действительно - каждый герой имел свой четкий акцент. Эта улыбка Джека, когда они похищали "Перехватчик"! А сцена со штурвалом! А "ласточка", наконец! Ох... obm.gif Не дали людям развернуться и поступили чрезвычайно расточительно, по-моему. Но все равно получилось неплохо - по крайней мере, драйв сохранен.
Цитата
Только, на мой вгзляд, обливать Джонни чем-то слизким и гадким в конце - лишнее...


Мне кажется, эта сцена имеет глубокий сюжетный смысл. biggrin.gif По сути, она означает, что Кракен подавился шляпой Джека. И если такова его реакция на шляпу, то как же он подавится ее обладателем? lol2.gif
Скорее всего, в третьей части фильма и спасать-то никого не придется... biggrin1.gif

Анна
Цитата
Немотивированных моментов очень много в фильме. Норрингтон! Его перемену НЕВОЗМОЖНО мотивировать - КАК? Или - зачем?
Тем не менее, всё смотрится естественно. Типа - в жизни всё возможно.

А ведь они пытались мотивировать изо всех сил. У Норрингтона было по крайней мере четыре длинных монолога с объяснениями - Джеку бы столько :-)) Но самое убедительное объяснение прозвучало из уст Лиззи: "И что же это с вами жизнь сделала..."


Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 00:12
Сообщение #56


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Иришка
Спасибо! 113.gif

Цитата
Не дали людям развернуться и поступили чрезвычайно расточительно, по-моему. Но все равно получилось неплохо - по крайней мере, драйв сохранен.


А вот мне все же кажется, что чуть испортили они фильм этой насыщенностью. Действительно, многие экшн-сцены можно было бы урезать... Они забавные, но не все. К примеру, в первой части Пиратов сцена фехтования в кузнеце - шикарная! Ну и достаточно, я считаю...
Оставили бы они сцену с колесом, сцену в церкви... Я считаю, что слишком затянута "резня" с чудовищами на острове (особенно меня возмутило то, как Норингтон и Лиззи дрались, потому что первый беспробудно пил и навряд ли тренировался, а вторая просто навряд ли бы одолела несколько чудищ одновременно - тренировалась-то она только с Уиллом!). Так вот, еще можно было бы убрать сцены с разрушением судна - не убрать, а сократить... уж слишком много они там бегали туда-сюда, утомили.

А персонажи раскрыты как-то галопом по европам. В самом деле, вот я сейчас вспоминаю фильм - и у меня сплошное мелькание перед глазами. Я не могу вспомнить не одной сцены, где бы состоялся хоть какой-нибудь стоящий диалог. А некоторые реплики вообще надо было бы отшлифовать еще - или это наши переводчики??? Потому что в сцене, где Лиззи говорит Джеку: "Еще наступит момент, когда у тебя будет шанс поступить правильно!" Джек очень остроумно отвечает, а наши переводчики перевели так, что в зале никто даже не засмеялся... Так вот, оригинал очень забавен - и характеризует настоящего Джека, того, которого мы помним из первых пиратов:

Elizabeth: "There will come a moment when you will have the chance to do the right thing"
Jack: "I love those moments. I like to wave at them as they pass by!"

Элизабет: "Еще наступит момент, когда у тебя будет шанс поступить правильно!"
Джек: "Я люблю такие моменты. Я люблю махать им вслед рукой, наблюдая, как они проходят мимо!"

Цитата
Мне кажется, эта сцена имеет глубокий сюжетный смысл. По сути, она означает, что Кракен подавился шляпой Джека. И если такова его реакция на шляпу, то как же он подавится ее обладателем?


А, ну если только тааак... biggrin.gif Тогда ладно! beer.gif lol2.gif


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шелдон Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 00:21
Сообщение #57


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.06.2006 - 08:36
Пользователь №: 903



Вернулась с сеанса. Если вы смотрели в Пушкинском, в семь, то "тусовка, похожая на эксклеровцев" и те, которые апплодисментами заглушили реплику Барбоссы - это, скорее всего, были мы. Страшные ГП-фэндомовцы в довольно внушительном кол-ве... Мне почему-то так кажется.
Впречатления сумбурные. К тому же, я сейчас вряд ли способна на внятный отзыв. Знаю одно - хочу пересмотреть!
Джонни - неподражаем, неподражаем, неподражаем! luvu.gif Первое появление - шедевр. Его интриги - просто слов нет, одни восторженные попискивания. В роли шашлыка смотрится просто очаровательно... А момент прощания с кораблем - вызвал ком в горле, честно. Такой виртуозный переход от стеба к трагедии, на который способен только Джонни. И я согласна, Джек выглядит каким-то разочарованным в этом фильме. Циник - это уставший романтик.(с) Так вот он здесь циник. Очень уставший.
Юмор - замечательный. Экшна очень много, не дает расслабиться и понаблюдать за развитием персонажей. Но красиво и, главное, невероятно остроумно.
Дэви Джонс - низачот. То есть, сцена с органом очень живописная, на как цельный, самостоятельный персонаж - он не тянет, имхо. Вон, Барбосса, один раз за фильм яблоко надкусил - и сразу буря оваций... Харизма. obm.gif
Блум как не вызывал особых эмоций, так и не вызывает. В некоторых кадрах, правда, очень хорош собой. И вообще, забавно смотреть, после того как мальчик вкус к нахождению приключений на свою пятую точку обрел. Но сыграно могло быть и получше.
Норрингтон... Ох. Ну нравится он мне, нравится. Совершенно замечательный персонаж. Обожаю. Хоть и гадость сделал. Но гадость... как бы это сказать? Выстраданную. Видно это. В отличие от Лизиной...
Когда она с Джеком целовались, в зале всячески выражали неодобрение biggrin1.gif , но когда на его запястье щелкнули кандалы, воцарилась гробовая тишина.
Моя подруга: *громко* Вот скоти... *вспоминает, что в кинотеатре, затыкается*
Я: *с чувством* Вот скотина!
А что тут еще прибавишь?


--------------------
Многие общепринятые "нормальности" всегда казались мне странными.
Джонни Депп
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALIE Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 00:41
Сообщение #58


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



Ты ещё мягко выразилась, мне много хотелось добавить. В момент, когда Джек прыгает в пасть кракену, а затем корабль уходит на дно - у меня на лице стояли слёзы. И хотя и знаю, что "он обещал вернуться", всё же зрелище было душещипательное. Джонни это умеет. И слёзы вызывать и за душу щипать. А вообще-то очень хочется согласиться с eLiza, некоторые сцены можно было чуть сократить. А что скажете насчёт грима, уважаемые форумчанки?


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 00:43
Сообщение #59


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Шелдон
Цитата
А момент прощания с кораблем - вызвал ком в горле, честно.

Ох, да... тоже хотела отметить этот момент! Он сначала так наигранно легко с ней простился, буквально секунда - и у него сердце обливается горем, это видно даже несмотря на то, что он стоял спиной. Джонни - гений! (Только Кира... простите, Лиззи весь этот момент испортила!)

Цитата
эви Джонс - низачот. То есть, сцена с органом очень живописная, на как цельный, самостоятельный персонаж - он не тянет, имхо. Вон, Барбосса, один раз за фильм яблоко надкусил - и сразу буря оваций... Харизма.


Еще раз хочу обтатить внимание на то, что сравнивать этих героев, на мой взгляд, нельзя. Просто потому, что Барбосса - живой человек, с мимикой и глазами. А Дэви Джонс - практически кукла. Загримированный до неузнаваемости актер, у которого отобрали все инструменты актерской игры - мимику, глаза.

Цитата
Моя подруга: *громко* Вот скоти... *вспоминает, что в кинотеатре, затыкается*Я: *с чувством* Вот скотина!


Поддерживаю! ora.gif

Я не знаю, обратил ли кто-нибудь внимание на то, что в фильме показали, что Лиззи действительно не ровно дышала к Джеку. Помните, компас показывает всегда на желаемое, на то, что вы хотите? Так вот, когда они высадились на острове с белым песком, компас в руках Лиззи показал на Джека, она засмущалась и закрыла компас. А ведь не удивительно! Брачная ночь сорвана (сама жаловалась), а эта ее фраза: "Замуж хочется!" - и Джек рад помочь. Все указывает на одно! naughty.gif На то, о чем рейтинг не позволяет сказать... Поэтому ее конечный поступок тем более нельзя объяснить. Нет, поцелуй тут как раз объяснить можно. Хотелось. А вовсе не из под палки. А вот обречь "желанного героя романа" на смерть... это удивляет! rolleyes.gif


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 14.07.2006 - 00:53
Сообщение #60


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(eLiza @ 14.07.2006 - 01:43) [snapback]142540[/snapback]

Я не знаю, обратил ли кто-нибудь внимание на то, что в фильме показали, что Лиззи действительно не ровно дышала к Джеку. Помните, компас показывает всегда на желаемое, на то, что вы хотите? Так вот, когда они высадились на острове с белым песком, компас в руках Лиззи показал на Джека, она засмущалась и закрыла компас. А ведь не удивительно! Брачная ночь сорвана (сама жаловалась), а эта ее фраза: "Замуж хочется!" - и Джек рад помочь. Все указывает на одно! naughty.gif На то, о чем рейтинг не позволяет сказать... Поэтому ее конечный поступок тем более нельзя объяснить. Нет, поцелуй тут как раз объяснить можно. Хотелось. А вовсе не из под палки. А вот обречь "желанного героя романа" на смерть... это удивляет! rolleyes.gif

Кстати, компАс у нее на Джека, по-моему, показал и до этого - когда Кэп на мостике Жемчужины стоял.... Что же касается поступка. необходимостью спасения Тернера и остальных, жестокой и страшной, но необходимостью, можно было бы объяснить, что она его отвлекала, пока все остальные в лодку грузились. Просто оставили бы на корабле - шлюпка-то одна.. Не подождали отстающего...Но приковывать-то зачем надо было....Совсем лишать его хоть малейшей надежды.. Это немотивированная жестокость из серии "медальон легче забрать у мертвого"... За такое нельзя не расплатиться потом...


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

49 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:04
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru