IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V  « < 56 57 58 59 60 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пираты Карибского Моря, КАПИТАН Джек Воробей
Esmira Опции пользователя
сообщение 23.10.2006 - 10:43
Сообщение #1711


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Милооорд! spy.gif

Муза
Озадачила... придется сегодня пересматривать! lol2.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NB! Опции пользователя
сообщение 23.10.2006 - 12:57
Сообщение #1712


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 627
Регистрация: 11.11.2005 - 19:26
Пользователь №: 583



wink.gif
Цитата(JanaJo @ 22.10.2006 - 01:06) [snapback]158930[/snapback]

Цитата(Esmira @ 9.10.2006 - 11:10) [snapback]156987[/snapback]

8
(а кому интересны "трудности перевода" - лучше переведите всем известную "заразу"... Но.... это уже из другого фильма... )


Кэп ! Намек понял.....


во, надыбала:
устоявшееся выражение bad egg - 1) непутевый, никудышный человек 2) неудачная затея
или
Noun 1. bad egg - (old-fashioned slang - старомодный слэнг) a bad person - так сказать, бяка
- jargon, lingo, patois, argot, vernacular, slang, cant - a characteristic language of a particular group (as among thieves - типа "фени"); "they don't speak our lingo"
- bad person - a person who does harm to others
или
English Idioms and Expressions, Elementary Level (http://www.english-test.net/forum/ftopic6773.html)

ESL/EFL Test #10 "Funny Idioms", question 6

You mean he's a bad egg?

(a) a disgusting person
(b) a dirty person
© a stupid person
(d) a dishonest person

*на любой вкус, хотя, несомненно, звучит двусмысленно - это и к вопросу о происхождении мата в русском языке, ведь некоторые из непристойных слов по-русски, говорят, весьма приличные слова по-монгольски - возвращаемся к истории Руси naughty.gif *

одно из значений back - зад, ягодицы (из всего перечня от затылка до пяток biggrin1.gif )
пресловутая "зараза" (помимо значения из того фильма и специалиста по установке "жучков") = damn - проклятие, черт...

В принципе - в сети полным-полно рааааааазных словарей, к примеру http://www.thefreedictionary.com/

Да, пираты, ессно, не относились к утонченным светским джентльменам...(хотя знаем некоторых пэров, чей слог, возможно, не уступил бы пиратскому жаргону wink.gif )

beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 23.10.2006 - 13:03
Сообщение #1713


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



NB!
Какой экскурс! appl.gif

(Я же говорила! говорила!) lol2.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 30.10.2006 - 17:54
Сообщение #1714


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



А вот помотрите, какая Тут инфоримция выложена:
Цитата
В Лондоне покажут портрет папы Джека Воробья

Лондонская галерея Artisan впервые покажет публике портрет гитариста группы Rolling Stones Кейта Ричардса (Keith Richards) в облике пирата. По мнению автора картины художника Пола Карслейка (Paul Karslake), именно это полотно помогло актеру Джонни Деппу (Johnny Depp) создать образ капитана Джека Воробья для фильма "Пираты Карибского моря" ("Pirates of the Carribean").
Карслейк, как сообщает газета The Guardian, написал картину в 1988 году и подарил ее Ричадсу. Художник изобразил гитариста Rolling Stones в пиратском костюме, с абордажной саблей и сундучком с сокровищами. Джонни Депп мог видеть этот портрет Ричардса в нью-йоркском доме музыканта: актер был приглашен туда вскоре после того, как получил сценарий первой части "Пиратов Карибского моря" - "Проклятие "Черной жемчужины", вышедшей на экраны в 2003 году.
После выхода первых "Пиратов" в прокат Джонни Депп рассказывал, что, работая над образом капитана Воробья, представлял себе корсаров XVIII века как рок-звезд той эпохи: "Я спросил себя: кто же главная рок-звезда? Для меня это, несомненно, Кейт Ричардс. Он сам немного пират".
Автор "пиратского" портрета Ричардса Пол Карслейк приходится родственником еще одному участнику Rolling Stones - гитаристу Ронни Вуду (Ronnie Wood).

Изображение
Такое впечатление, что каждый хочет получить свой кусочек дивидендов от чужой славы... sad.gif Хотя ведь и своя есть , наверное. wink.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 31.10.2006 - 11:50
Сообщение #1715


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Цитата
Такое впечатление, что каждый хочет получить свой кусочек дивидендов от чужой славы...
это уже давно, имхо, вот вчера была в магазине так там полно пиратской продукции видела... причем не по нашим пиратам, а по пиратам вообще! Но откуда такой интерес к пиратству, все знают... )))


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cacao Опции пользователя
сообщение 31.10.2006 - 12:17
Сообщение #1716


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.10.2006 - 01:15
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1365



А когда выдет лицензированная версия Пиратов-2? Я где то читала, что после 30 ноября......А вот первая в инете стоит 720 рублей - там три диска, со всеми приколами на съемочной площадке, компьютерная графика, рисунки.....может кто дешевле нашел? sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 31.10.2006 - 13:23
Сообщение #1717


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Cacao
нам в России обещали в феврале, так как в штатах тоже релиз задержали (хотя это тут оффтоп НО!!!) ГДЕ!!!!?? где в сети это трехдисковое чудо???? (дешевля вряд ли будет... три диска - допы... Сечас лицензия первых трехдисковая то меньше 600 не стоит.... )


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cacao Опции пользователя
сообщение 1.11.2006 - 02:53
Сообщение #1718


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.10.2006 - 01:15
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1365



Цитата(Esmira @ 31.10.2006 - 13:23) [snapback]160684[/snapback]

Cacao
нам в России обещали в феврале, так как в штатах тоже релиз задержали (хотя это тут оффтоп НО!!!) ГДЕ!!!!?? где в сети это трехдисковое чудо???? (дешевля вряд ли будет... три диска - допы... Сечас лицензия первых трехдисковая то меньше 600 не стоит.... )


Esmira вот читайте, плиз))) - http://www.rightsite.ru/cgi-bin/list.pl?mo...rtner=dvdsearch
я думаю что в столице можно этот диск и так найти....может даже и дешевше)))!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 1.11.2006 - 03:21
Сообщение #1719


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Сасао
Цитата
А когда выдет лицензированная версия Пиратов-2? Я где то читала, что после 30 ноября

А по-моему, после 5 декабря обещали нам сей лакомый кусочек. так пересмотреть хочется -- а включать эту жуткую самоделку( мой нынешний диск) не тянет -- эх, не хватило 8 просмотров в кинотеатре за июль месяц lol2.gif

Муза а я думаю, что Норингтон тогда еще вообще не имел представления, на что способен компас=) wink.gif


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpionchik Опции пользователя
сообщение 1.11.2006 - 08:26
Сообщение #1720


куда хочу, туда лечу...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1119
Регистрация: 4.09.2006 - 14:37
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 1261



Цитата(Jusy @ 1.11.2006 - 05:21) [snapback]160816[/snapback]

Цитата
А когда выдет лицензированная версия Пиратов-2? Я где то читала, что после 30 ноября

А по-моему, после 5 декабря обещали нам сей лакомый кусочек. так пересмотреть хочется -- а включать эту жуткую самоделку( мой нынешний диск) не тянет -- эх, не хватило 8 просмотров в кинотеатре за июль месяц lol2.gif


Э-эх, жаль, что не к моему дню рождения frown.gif А то бы я очень-очень прозрачно намекнула своим друзьям, на что "мой компас показывает"... т.е., на лицензионный диск вторых "Пиратов"... lol2.gif

А вот кстати, интересно, а кто Джек по знаку зодиака? Мне очень хочется надеяться, что Скорпион!!! biggrin1.gif


--------------------
"Чем выше градус – тем ярче индивидуальность!!!"
КАПИТАН Джек Воробей

"Нет такой крепости, которую не взял бы настоящий пират!"
КАПИТАН Д.В.

- И кто их кует?..
- Я кую... И упражняюсь в фехтовании по три часа в день...
- Лучше найди себе девушку!..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 1.11.2006 - 10:05
Сообщение #1721


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(scorpionchik @ 1.11.2006 - 08:26) [snapback]160837[/snapback]

А вот кстати, интересно, а кто Джек по знаку зодиака? Мне очень хочется надеяться, что Скорпион!!! biggrin1.gif

Ну, тут и сомнения быть не может... biggrin1.gif У него ВЧЕРА День Рождения был.. hb.gif . Потому что КАК называтеся главный персонаж Хеллоуина - Тыква - голова? Правильно, ХИТРЫЙ ДЖЕК. Причем есть легенда, гласящая, что этот ДЖЕК был таким хитрым, что перехитрил самого дьявола, вследиствие чего после смерти не может попасть ни в ад, ни в рай. wink.gif
Чем , кстати, не ПОВОД ДЛЯ ТЕМАТИЧЕСКИХ ВСТРЕЧ ФОРУМЧАН В СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХОДНЫЕ? beer.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 1.11.2006 - 11:18
Сообщение #1722


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Cacao
Собсно.. эээ.. это ПЕРВЫЙ фильм... и вышло трехдисковое давнооо.... Можно за 600-650 рубчиков приобресть "в живую" не через инет.... Вполне легко находится в лицензионных магазинах/ларьках....

A-Nett
Я не понял ничего! lol2.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 1.11.2006 - 11:31
Сообщение #1723


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Esmira @ 1.11.2006 - 11:18) [snapback]160870[/snapback]

A-Nett
Я не понял ничего! lol2.gif

Объясняю для любителей рома,чей компас не указывает на север... Вчера у КАПИТАНА ДЖЕКА ВОРОБЬЯ , имхо, естественно - был ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Потому что, нга мой взгляд, именно он и есть главный персонаж Хеллоуина - хитрый Джек, которого изодражают, выдолбив тыковку, прорезав в ней рожицу и вставив внутрь свечку...
Так что - всем по чарке!!!!


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 1.11.2006 - 11:54
Сообщение #1724


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Всегда думал, что это про Джека Скелета... ну как скажете... pain25.gif будет у меня еще один праздник! naughty.gif beer.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 1.11.2006 - 12:01
Сообщение #1725


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Esmira @ 1.11.2006 - 11:54) [snapback]160881[/snapback]

Всегда думал, что это про Джека Скелета... ну как скажете... pain25.gif будет у меня еще один праздник! naughty.gif beer.gif

Нет, ну разве может Джек Скелет, при всей моей любви к Бартону, в ХИТРОСТИ с самим КАПИТАНОМ ДЖЕКОМ ВОРОБЬЕМ конкурировать? так что это именно ВАШ праздник, Кэп!!! lol2.gif beer.gif
Дни рождения! ОБОЖАЮ!


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpionchik Опции пользователя
сообщение 1.11.2006 - 12:13
Сообщение #1726


куда хочу, туда лечу...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1119
Регистрация: 4.09.2006 - 14:37
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 1261



Цитата(A-Nett @ 1.11.2006 - 13:31) [snapback]160876[/snapback]

Так что - всем по чарке!!!!

Ой, а почему по одной??? У меня вот вчера целых пять было!!! *"Рома много быть не может..." - сказал Джек, наполняя ванну ромом.* lol2.gif


--------------------
"Чем выше градус – тем ярче индивидуальность!!!"
КАПИТАН Джек Воробей

"Нет такой крепости, которую не взял бы настоящий пират!"
КАПИТАН Д.В.

- И кто их кует?..
- Я кую... И упражняюсь в фехтовании по три часа в день...
- Лучше найди себе девушку!..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муза Опции пользователя
сообщение 1.11.2006 - 20:09
Сообщение #1727


увлекаемая
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 15.09.2006 - 09:58
Пользователь №: 1292



Цитата(Jusy @ 1.11.2006 - 03:21) [snapback]160816[/snapback]

Муза а я думаю, что Норингтон тогда еще вообще не имел представления, на что способен компас=) wink.gif

Норрингтон-то не имел, зато компас был исправен, а потому должен был показывать направление на самое желанное человека, держащего его в руках. Просто видимо тут не было никакой "фишки" и про это режиссер или сценаристы (кто там за это отвечает) не подумали sad.gif А вообще-то очень интересно, что на тот момент коммондор хотел больше всего на свете, есть у меня подозрение, что далеко не мисс Суон naughty.gif Наверное очередное звание или награду. Потому как он странновато объяснялся в любви Лизе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 1.11.2006 - 20:45
Сообщение #1728


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Муза
Ну так желания Командора вполне предсказуемы. Это такое лицо, на мой взгляд, придуманное исключительно для контраста с Капитаном Воробьем. Поэтому мне кажется довольно странным последовавшее развитие этого характера во втором фильме и превращение Норингтона в пирата. По-моему, это надумано. С самого начала ясно: это явно не пылкий влюбленный наподобии Тернера. Этим человеком движет тщеславие, рост по службе, выгодная женитьба...


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 11.11.2006 - 20:45
Сообщение #1729


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



А про Джека Воробья, оказывается книжка есть!!!! И довольно давно написанная!!!!!
"ДЕТИ КАПИТАНА ГРАНТА" называется! lol2.gif
Почему? А вот почему!
Какой же наш Капитан все же.... добряк luvu.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 13.11.2006 - 10:52
Сообщение #1730


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Эээ... моя переводить это не намерена... но слова: Jack Sparrow, the son of Captain Grant Sparrow меня убили! obm.gif lol2.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 30.11.2006 - 12:10
Сообщение #1731


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Цитата
Да в том то и дело, что именно ОН смешной, а не Джек. А должно было быть все наоборот. Джек должен быть в ПКМ комичным персонажем. Вот и думай, то ли Орли роль свою не так понял, то ли сыграл не так...


Продолжим беседу?

Не знаю... Орли для меня почему смешной - именно из-за того, что это Орли, меня забавляет Орландо Блум, а не герой Уилл Тернер. Который аки прЫнц сказочный - красивый, благородный и т.д. и весьма замечательный!

Джек свою комичность тоже отлично проявляет... (просто мы еще и свунимся по нему...) во второй части, конечно, ему сделали "душевные метания/терзания".... Но на фоне "острова канибалов"... у меня эта серьезность меркнет...

А что Орли "сыграл не так"???


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpionchik Опции пользователя
сообщение 30.11.2006 - 12:42
Сообщение #1732


куда хочу, туда лечу...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1119
Регистрация: 4.09.2006 - 14:37
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 1261



Esmira
Цитата
Джек свою комичность тоже отлично проявляет... (просто мы еще и свунимся по нему...)

а я и не сказала, что не проявляет... уж он-то в полной мере!..
Цитата
Орли для меня почему смешной - именно из-за того, что это Орли, меня забавляет Орландо Блум, а не герой Уилл Тернер. Который аки прЫнц сказочный - красивый, благородный и т.д. и весьма замечательный!

Если он такой "красивый, благородный и т.д. и весьма замечательный", так чем он тебя тогда забавляет??? Не понимаю...
Цитата
А что Орли "сыграл не так"???

Да вот если задуматься - вроде все "так"... Уилл - честный, порядочный молодой человек, и Орли сыграл честного, порядочного молодого человека. Но не цепляет он!!! Хотя, если по-справедливости, то актеру вообще очень трудно своим положительным героем зрителя зацепить. Потому как отрицательные роли всегда ярче выглядят, чем положительные. Ну, разве что зацепить положительностью очень хорошо удается лишь Джонни и нескольким другим актерам (всех их в Голливуде можно по пальцам пересчитать..) smile.gif


--------------------
"Чем выше градус – тем ярче индивидуальность!!!"
КАПИТАН Джек Воробей

"Нет такой крепости, которую не взял бы настоящий пират!"
КАПИТАН Д.В.

- И кто их кует?..
- Я кую... И упражняюсь в фехтовании по три часа в день...
- Лучше найди себе девушку!..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 30.11.2006 - 12:52
Сообщение #1733


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Цитата
а я и не сказала, что не проявляет... уж он-то в полной мере!..

вопрос исчерпан! beer.gif
Цитата
Если он такой "красивый, благородный и т.д. и весьма замечательный", так чем он тебя тогда забавляет??? Не понимаю...
да я до сих пор вспоминаю фотографии с премьер ПКМ... Орландо Блум на меня глубоко позитивное всегда впечатлен ие производит... этой улыбкой своей.... Я когда его вижу... мне смеятся хочется! Но ....
Цитата
Но не цепляет он!!! Хотя, если по-справедливости, то актеру вообще очень трудно своим положительным героем зрителя зацепить. Потому как отрицательные роли всегда ярче выглядят, чем положительные.

Но вот меня "цепляет".... И не только из-за того что я улыбаюсь при виде Орлика, но и, так сказать, "трагические моменты" он хорошо отработал (я имею ввиду конец второго фильма...)

Я даже могу сказать, что Уилл Тернер.... (быстро прошерстить все просмотренное мной за многие годы я не могу... поэтому - по первой мысли), наверное, единственный "чисто положительный" герой который мне нравится!

Тут можно для сравнения взять Рауля из "призрака Оперы"... - вот этот товарищ меня совсем не радует.... Он какой-то тоже "честный, благородный..." но... до противного!!! В Тернере (для меня) этого нет...


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpionchik Опции пользователя
сообщение 30.11.2006 - 14:22
Сообщение #1734


куда хочу, туда лечу...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1119
Регистрация: 4.09.2006 - 14:37
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 1261



Esmira
Цитата
да я до сих пор вспоминаю фотографии с премьер ПКМ... Орландо Блум на меня глубоко позитивное всегда впечатлен ие производит... этой улыбкой своей.... Я когда его вижу... мне смеятся хочется! Но ....

тебе хочется смеяться, видя его улыбку??? ну... тогда я позволю себе вставить следующее слово: "Орландо Блум на меня глубоко позитивное всегда впечатлен ие производит... этой (идиотской)улыбкой своей...." Ибо иначе я все же не понимаю, почему эта улыбка тебя так смешит! smile.gif
Цитата
Но вот меня "цепляет".... И не только из-за того что я улыбаюсь при виде Орлика, но и, так сказать, "трагические моменты" он хорошо отработал (я имею ввиду конец второго фильма...)

ну хорошо, признаюсь... меня тоже именно этот конец зацепил. Его взгляд на целующихся Джека и Лиззи и потом взгляд на Лиззи в лодке - отличная актерская игра. Признаю!
Но для такого большого, длинного фильма два взгляда - маловато. Хотя мне еще понравился третий его взгляд. Когда они плыли в лодке к Тиа Дальме, и Гиббс сказал: "Так хочет, что даже пошел К НЕЙ!" А Уилл ответил: "К ней!?" Очень выразительный взгляд! appl.gif
Ну вот, вообщем-то, и все, что я хотела сказать про актерскую игру Орли...


--------------------
"Чем выше градус – тем ярче индивидуальность!!!"
КАПИТАН Джек Воробей

"Нет такой крепости, которую не взял бы настоящий пират!"
КАПИТАН Д.В.

- И кто их кует?..
- Я кую... И упражняюсь в фехтовании по три часа в день...
- Лучше найди себе девушку!..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 30.11.2006 - 14:37
Сообщение #1735


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Цитата
тебе хочется смеяться, видя его улыбку??? ну... тогда я позволю себе вставить следующее слово: "Орландо Блум на меня глубоко позитивное всегда впечатлен ие производит... этой (идиотской)улыбкой своей...." Ибо иначе я все же не понимаю, почему эта улыбка тебя так смешит!

Неее.. ты меня не поняла... У него позитивная улыбка! Есть люди... сейчас попытаюсь сформулировать.... Когда ты видишь, как они улыбаются или смеются, тебя это тоже... заражает! Поэтому я радуюсь при виде Орли и люблю его Уилла.

Цитата
Ну вот, вообщем-то, и все, что я хотела сказать про актерскую игру Орли...
По мне - в первом фильме идеально ВСЕ! Каждый актер, каждый персонаж, каждая сцена, каждая фраза.... И Блум из этого не выбивается... А во втором фильме, из всех "старых" персонажей я вообще его считаю "самым логично-выведеным" из первого фильма... (я уже говорила об этом)... По-моему только его герой развивался на протяжении двух фильмов в одном и том же направлении четко и логично:
молодой/глупый - "д'Артаньян"
"д'Артаньян" - герой...

ну ИМХО...


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpionchik Опции пользователя
сообщение 30.11.2006 - 15:10
Сообщение #1736


куда хочу, туда лечу...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1119
Регистрация: 4.09.2006 - 14:37
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 1261



Цитата
молодой/глупый - "д'Артаньян"
"д'Артаньян" - герой...

Ой, только не сравнивай с Д`Артаньяном, молю!!! Для меня он - идеал (его же М.Боярский играет!). Что не могу сказать об Уилле...
может, он и логично выведен, но, думаю, для Орли это не составило труда. Особых изменений в его роли я не увидела. А вот Джек стал коварнее.


--------------------
"Чем выше градус – тем ярче индивидуальность!!!"
КАПИТАН Джек Воробей

"Нет такой крепости, которую не взял бы настоящий пират!"
КАПИТАН Д.В.

- И кто их кует?..
- Я кую... И упражняюсь в фехтовании по три часа в день...
- Лучше найди себе девушку!..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 30.11.2006 - 15:36
Сообщение #1737


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



scorpionchik
Ну при чем тут Боярский!? lol2.gif
Я ж говорю о шляпе с пером! Как он из кузнеца преобразовался... Причем, обрати внимание на его выражение лица в начале и в конце фильма... Причем это действительно было развитие роли - поэтапное... Заметное... (как меня в театральном кружке учили lol2.gif )
И "особых изменений" во втором фильме в нем и не было... Он развивался дальше в том же направлении, он не менялся... И это хорошо! Он, заметь, единственный не менялся! Что по-моему хорошо...

Что касается Джека и его "стал коварнее"...
Ну убейте меня тапками! Ну как можно об этом говорить с тройным сальто через пропасть!
Я обожаю Джека! (думаю, доказывать не надо... biggrin.gif )... Но он "пошел по неверному пути"... Пустили его на этот путь понятно - сценаристы, и спасибо Джонни, он еще сгладил все это... (особенно про ром в начале! obm.gif - не свун.) Джек по первой части шел от чистого клоуна к чему-то... ну... (млин, никогда не формулировала...) к глубоко романтическому (не романтичному - не путайте) герою... Его сцена на пристани в начале и у штурвала в конце - это же небо и земля! развитие персонажа.

Но фильм был ЗАВЕРШЕН. По всем фронтам. Он был окончен! И Джонни там выдал просто ... ну просто нечто! И все завершил...

Его персонаж вообще, имхо, после первой части куда либо "развить"... И второй фильм, по-моему, этому отличное доказательство! То его жонглировать тыквами и грести ногами мертвецов тянет... То глубоко трагичный он как во время прощания с Жемчужиной... И Джонни каждый эпизод отыгрывает бесподобно... Но.... как-то между собой... это гораздо менее целостно, чем в первой фильме...

Именно поэтому я называю Уилла "единственным логично-выведеным"... я не про актерскую игру даже... (ибо, все мы знаем, что до Деппа ему... еще дай бог доиграть... хотя молчел он талантливый, несомненно!) Я говорю о персонажах...


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpionchik Опции пользователя
сообщение 30.11.2006 - 16:03
Сообщение #1738


куда хочу, туда лечу...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1119
Регистрация: 4.09.2006 - 14:37
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 1261



Esmira
Ааааааааа... о персонажах...
Ну, согласна... персонаж Орли более качественно выписан, чем Джонни. Сценаристы, видимо. не особо загружали себя смысловой нагрузкой в образе Джека Воробья, потому что решили, что Джонни и так все на своих плечах вытянет. Даже самый нелепый образ. Ну что ж, так оно и получилось... smile.gif
А смысловые связки Джонни и в самом деле постарался сделать... между поступками Джека "доброе-злое"... beer.gif Ну, кто бы сомневался, опять же... Он же - гений!

*ох... сегодня спойлеров начиталась (на другом форуме)... про третий ПКМ... от ужаса волосья дыбом встали...* obm.gif


--------------------
"Чем выше градус – тем ярче индивидуальность!!!"
КАПИТАН Джек Воробей

"Нет такой крепости, которую не взял бы настоящий пират!"
КАПИТАН Д.В.

- И кто их кует?..
- Я кую... И упражняюсь в фехтовании по три часа в день...
- Лучше найди себе девушку!..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рина Опции пользователя
сообщение 30.11.2006 - 16:07
Сообщение #1739


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 7.11.2006 - 21:11
Пользователь №: 1389



А мне образ Джонни все равно ближе) Хотя Уилл тоже хороший)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 30.11.2006 - 16:13
Сообщение #1740


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Цитата
между поступками Джека "доброе-злое"...

если говрить про второй фильм... то между "глупое-странное"... Брр... Я люблю и второе кино... Но когда начинаю думать, я люблю его меньше.... И с сожалением вспоминаю первый фильм... Он идеален!

PS никаких спойлеров! Мне хватило расстройства от второй серии - ни одного спойлера не пропустила.... а толку? Пусть уж лучше "сюрприз будет" (с) lol2.gif

Рина
Мне тоже Джек несомненно ближе! даже без вариантов!!
Это я все на свою любимую тему "персонажи" рассуждаю... Бзик - как обычно... )))
Ближе мне Джек.... А люблю я многих персонажей ПКМ.... не побаюсь этого слова - ВСЕХ! (разве что... мне местами не нравится Губернатор во второй серии и там же Норрингтон... - вот тоже пример, по-моему, самый яркий!!!! дичайшей нелогичности!!!)


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post

72 страниц V  « < 56 57 58 59 60 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 14:39
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru