IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Галерея Капитана Буль-Буль
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 11.03.2015 - 17:10
Сообщение #121


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



"Трын-трава".
Капитан Джек Воробей и море травы. (Captain Jack Sparrow and the sea of grass).

Вот и весна пришла. Как говорится, поле без травы не поле и луг без травы не луг. Что посеешь, то и пожнешь. Посадил как-то на одном далеком, укрытым от чужих глаз, островке капитан Воробей репку трын-траву. Хорошая уродилась трава, крепкая и забористая. Покурит такой травы капитан, и направит свой путь к горизонту. А как дойдет до конца земли, пойдет бродить по морю, да и море ему будет по колено. А если лень идти, то можно и на морских черепахах...


В жизни всё трын-трава и пустые слова, так забудем печаль мы и горе.
Будем жить не тужить, пусть веселье царит - разливное как синее море...




"Поедем, красотка, кататься...", картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля.
Капитан Джек Воробей приглашает покататься на своем корабле, который прекрасен и горд, и чуть ли не огромен....

Окрасился месяц багрянцем,
Где волны бушуют у скал.
"Поедем, красотка, кататься,
Давно я тебя поджидал".



--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 6.04.2015 - 23:22
Сообщение #122


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Месть Анжелики. Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля.
По мотивам фильма "Пираты Карибского моря: На странных берегах", а вернее, это вольное продолжение сцены после титров.
Действующие лица: Анжелика, капитан Джек Воробей, Джошами Гиббс и кукла Вуду.

Капитан Джек Воробей вместе со своим верным помощником Гиббсом медленно шли по белому песку навстречу закату. Лучи заходящего солнца окрасили золотом волны Карибского моря. Так закончились поиски Источника Вечной молодости. На этом пути наших героев подстерегало множество опасностей, включая зомби, головорезов, русалок, грешников и прекрасную Анжелику. Ох уж эта Анжелика, пожалуй она была самым трудным испытанием на пути капитана Воробья. И хотя кэп спас жизнь своей строптивой зазнобе, но предпочел избавиться он нее самым решительным образом. А именно, бросил одну-одинёшеньку на необитаемом острове. А что вы еще хотели от пиратского капитана? На её участь Джеку было плевать, да и, как говорится, баба на корабле - к беде. Вот только корабль капитана Воробья хоть и при нем, но находится в заколдованной бутылке, и ему еще предстоит извлечь его из этого злосчастного сосуда.

Всему приходит конец, пришел конец и еще одному незабываемому приключению.

- Джек, я хочу спросить, - подал голос старина Гиббс, поправляя на плече тяжелый мешок с добычей. - У тебя были чаша, вода, слеза русалки, пожалуй ты мог бы жить чуть ли не вечно?

Джек Воробей хитро прищурил глаза, устремляя взгляд к горизонту, и сделал широкий взмах рукой.

- Источник — это и правда испытание, Гиббс. Но лучше не знать, когда тебя настигнет смерть. И жить, трепетно восторгаясь всей душой великой тайной бытия. А, возможно, я и буду жить вечно — открыватель Источника молодости! Мне пиратская жизнь по душе. Я ведь капитан Джек Воробей. Смекаешь?

Тем временем.
Крошечный островок, затерявшийся на просторах Карибики. На самом берегу под чахлой пальмой, печально склонив голову, сидит грустная Анжелика. Её застывший взгляд устремлен на плещущие у ног волны. Но что это? Какой-то маленький предмет в воде привлек ее внимание. Много тайн и секретов хранит в себе Карибское море, прячет и скрывает несметные богатства, сокровища пиратских кораблей, или следы преступлений и жестоких набегов на торговые суда. Но иногда море бывает не только жестоким, но и щедрым, принося свои дары. Рука Анжелики потянулась за вещицей, которая оказалась не чем иным, как куклой. Куклой, в которой угадывались знакомые черты, куклой, сделанной по образу и подобию капитана Джека Воробья, куклой Вуду. Сей предмет был умело изготовлен мастером темных искусств, колдуном и самым жестоким пиратом всех времен Эдвардом Тичем, по прозвищу Черная Борода. Выброшенная в реку, кукла проделала долгий путь, и так сплелись нити судьбы, что теперь оказалась в руках Анжеликик, давая власть над своим прототипом.

Не надо женщин обижать, это стоило бы знать славному капитану Воробью. Обида имеет больше власти над женщиной, чем любовь, особенно если у этой женщины благородное и гордое сердце. Взяв в одну руку куклу, в другую острую ветку, Анжелика сощурилась и посмотрела вдаль. "Вот она, моя месть" прошептали искривленные в усмешке губы. Рука, сжимавшая ветку, размахнулась и...

Над берегом, по которому шли капитан Джек Воробей и его верный помощник Гиббс, раздался протяжный, надрывный вопль. Капитан зашатался и рухнул на белый карибский песок.

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «

P.S. Капитан сильно не пострадал, ибо, действие куклы вуду было смягчено расстоянием. Ему просто было весьма больно, и кэп очень испугался.


А это кадры из фильма:











--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 7.04.2015 - 10:55
Сообщение #123


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



В аду нет фурии страшней, чем женщина, которую презрели! aaa.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 7.04.2015 - 16:18
Сообщение #124


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Вот, вот )))
Мне любопытно, неужели в ПКМ 5 так и не будет упомянута Анжелика с ее куклой вуду? Так просто эта история не может закончится.


--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 7.04.2015 - 21:38
Сообщение #125


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Тоже думаю, что просто должна быть! 1487.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 7.04.2015 - 22:21
Сообщение #126


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Хотя бы упоминания она заслуживает. Или внезапного появления хоть в эпизоде, как Барбосса в ПКМ2. )))
Хотя, если честно, продолжения истории с Анжеликой я не хочу. А вот эпизод, вполне.


--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 23.04.2015 - 01:58
Сообщение #127


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Молочный коктейль. Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля. Действующие лица: капитан Джек Воробей, мартышка Джек и пьяная корова, являющаяся пиратским трофеем.

Пейте, дети, молоко — а не то, что я вчера...

Кризис на дворе, тяжелые нынче настали времена - покачали головами пираты. Поскольку денежки чужие не достаются без труда, и труда этого все больше и больше, а звонких пиастров все меньше и меньше, не помешает обзавестись натуральным хозяйством. На том и порешили.

Мистеру Гиббсу было поручено следить за свиньями, Барбосса взял на себя руководство по выращиванию фруктов, в том числе зеленых сочных яблок. Витамины - залог здоровья и хорошего настроения.
- И, ничто так не поднимет настроение, как замечательный сидр, который из этих самых яблок получится, - пробурчал Барбосса, налаживая самогонный аппарат.
Пинтела и Раджетти Джек отправил копать огород, сообщив по секрету, что на этой благодатной земле зарыт клад, и возможно, не один. А сам славный капитан Воробей решил разводить птицу и другую домашнюю скотину, реквизировав у одного зажиточного фермера несколько коз и одну корову.
Посмотрел на буренку Барбосса, усмехнулся, и говорит:
- А если бы твоя корова поумнее была, она бы не молоко давала, а пиво, например! Ну, или ром!"
- Ром, говоришь.., - Воробей прищурился и поднес указательный палец к нижней губе. - Мысль богатая!
...
- Ну, как мой молочный коктейль? - осведомился Воробей, разлив всем по очередной кружке.
- Хватит уже, - прохрипел Барбосса.
- А я говорю, ПЕЙ!..
- От твоего "молока" уже деваться некуда. Все ведра, все тазы "молоком" заняты. Вон, в умывальнике и то твой коктейль.
- Это еще что. Вот я вторую корову заведу...

(Использованы цитаты из мультфильма "Каникулы в Простокваштно").



--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 15.05.2015 - 15:34
Сообщение #128


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119




Капитан Джек Воробей связанный узами брака.

...Ай, бросьте о семье, семья - фрегат,
Который был, увы, построен наугад,
И оказался, в сущности, корытом,
А тот, кто на корыте - капитан,
Беды ещё хлебнёт и здесь и там,
Не в Тихом, так уж точно в Ледовитом.

- Стоять! Куда это вы путь держите, мистер Соловей? - грозно прозвучал голос за спиной капитана Воробья. Джек отчетливо услышал звук взводимого курка, а в спину ему уперлось дуло пистолета, - Запамятовали? У вас сегодня важный день, не заставляйте гостей ждать.
- Что-то не припомню, чтобы был приглашен на светский раут. Что празднуем? - Джек повернулся к говорившему, раскинул руки и сверкнул золотозубой улыбкой. Улыбка, впрочем, сразу сползла с лица незадачливого капитана Воробья. Перед ним стояли трое крепких служивых огромного роста, и при полном вооружении. За их спинами толпилась еще дюжина солдат.
- Празднуем свадьбу, - замогильным голосом ответил офицер, окидывая презрительным взглядом с головы до ног, и обратно, стоящего перед ним пирата.
- Обожаю свадьбы! Налить всем по чарке! - радостно воскликнул Джек. - А чья свадьба? Кто же счастливый жених?
- Вы, мистер Соловей. И это ваша свадьба.
- Как моя? Нет, нет, нет, это какая-то ошибка... и я вовсе не мистер Соловей, я капитан Джек Воробей, смекаешь? Ребята, вы обознались, я не тот, кто вам нужен! - Джек замахал руками, и радостно перевел дух, - Ну вот, когда все разъяснилось, я пожалуй пойду...
- Ни с места! - грозно скомандовал офицер, направляя ствол пистолета прямо в грудь Воробью, еще одно дуло уперлось Джеку в бок, а спиной он явственно ощутил сталь обнаженного клинка, - Давай, шагай, там разберемся, что ты за птица, Соловей, Воробей... одним словом - разбойник! Мы доставим тебя к алтарю, живым или мертвым, и точка. Невеста ждет! Что, уже забыл свои обещания, клятвы верности и любви? Я не позволю пятнать честь моей любимой племянницы! Мэри - честная, благородная девушка, а не какая-то...
Воробей вытаращил глаза, выражая всем своим видом чувство глубокого удивления.
- Знавал я многих с этим именем, но милее всех мне Кровавая Мэри. А как фамилия вашей леди Мэри, позвольте узнать?
- Мэри Сью, дырявая твоя башка! А перед вами капитан Томас Бартоломью Эдвард Сью, честь имею представиться.
- Оу! Томас Бартоломью Эдвард Сью - сильное имя... Но, что-то я не припомню, чтобы обещал жениться на некоей Мэри Сью... И не говорите, что я был пьян. Я до такого не допиваюсь!
- Мошенник, проходимец, разбойник! Связать его! - капитан Сью отвесил Джеку звонкую оплеуху и толкнул пирата в руки солдат. Те быстро разоружили и связали невезучего любителя рома и искателя приключений.
- Эй, полегче, - воскликнул Джек. - Неужели вы хотите, чтобы муж вашей любимой племянницы был калекой?
- Это, в сущности, не важно. После свадьбы капитан Соловей отправится в дальнее плавание, где и сгинет в пучине морской. Об этом будет объявлено в нашем славном городке, а честная вдова миссис Соловей, оплакав своего безвременно погибшего супруга, начнет новую жизнь. А у вас... у вас завтра на заре свидание с виселицей, - капитан Сью смерил Джека ледяным взглядом.
- Ка... как это? Неужели вы будете так жестоки, что сделаете свою любимую племянницу вдовой прямо на пороге церкви, отнимете у нее горячо любимого супруга, не дав ей насладиться всеми радостями счастливого брака!? Брак - это долгое плавание в тесной каюте. В тесноте, да не в обиде. Я буду любить свою Мэри в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока... пока
- Смерть не разлучит вас. Завтра на заре, - напомнил офицер.
- А как же бутылка доброго вина, вкусный свадебный пирог и брачная ночь? - без особой надежды вопросил капитан Джек Воробей.
- Кружка воды, корка хлеба и десять плетей! Шевелитесь, время не ждет, - капитан Сью махнул рукой по направлению к центру городка, где располагалась главная площадь, мэрия и большой городской собор. Подталкивая Джека в спину, и дергая за веревку, крепко связавшую его руки, отряд направился в путь.

- Дядюшка, кто это? Кого ты привел? Это не мистер Соловей, это голодранец какой-то! - белокурая мисс Сью, поджидавшая процессию под сводами храма, надула пухлые губки и сморщила вздернутый носик. - И пахнет от него странно. Я же говорила, мистер Соловей, он, он, в золоченом камзоле, с сияющими пуговицами и на белом коне...
- Молчи, дура! Не позорь семью, бери, что дают. Дареному коню в зубы не смотрят, - гневно рявкнул капитан Сью.
- Дареному коню во все пазы и отверстия заглядывать надо: не троянский ли? - мрачно заметил капитан Джек Воробей, прикидывая пути отхода и обдумывая план бегства.



» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «









--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 16.06.2015 - 16:38
Сообщение #129


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



сэр Бормоглот, это — СУПЕР!!! Благодарю! Зарядилась отличным настроением. smile.gif Спасибо!!!!!!!!!!!! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 16.06.2015 - 23:36
Сообщение #130


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Oksi, спасибо smile.gif Рада, что понравилось.


--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 17.06.2015 - 17:37
Сообщение #131


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(сэр Бормоглот @ 17.06.2015 - 00:36) *
Oksi, спасибо smile.gif Рада, что понравилось.


Очень понравилось!!! Спасибо! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 19.06.2015 - 13:31
Сообщение #132


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Капитан Джек. Набросок.



"Большая рыба"



--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 19.06.2015 - 14:05
Сообщение #133


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Супер!!!!!!!!!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 19.06.2015 - 14:32
Сообщение #134


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Oksi, спасибо! smile.gif


--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 20.06.2015 - 11:17
Сообщение #135


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(сэр Бормоглот @ 19.06.2015 - 15:32) *
Oksi, спасибо! smile.gif


Спасибо, сэр Бормоглот! smile.gif
Вкус у меня сомнительный, но мне больше понравилась первая картина(сепия). smile.gif В цвете красиво и ярко, но отвлекает от кэпа. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 20.06.2015 - 13:22
Сообщение #136


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(сэр Бормоглот @ 7.04.2015 - 17:18) *
Вот, вот )))
Мне любопытно, неужели в ПКМ 5 так и не будет упомянута Анжелика с ее куклой вуду? Так просто эта история не может закончится.

По последним сведениям, Пенелопа не будет сниматься в новых "Пиратах..." Придется удовольствоваться ее благоверным. А жаль...

сэр Бормоглот, мне тоже очень понравился "набросок" kiss.gif Это не набросок, а хорошая картина!


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 20.06.2015 - 14:17
Сообщение #137


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Цитата(Oksi @ 20.06.2015 - 11:17) *
Цитата(сэр Бормоглот @ 19.06.2015 - 15:32) *
Oksi, спасибо! smile.gif


Спасибо, сэр Бормоглот!
Вкус у меня сомнительный, но мне больше понравилась первая картина(сепия). В цвете красиво и ярко, но отвлекает от кэпа.


smile.gif Они и по стилю разные. В цвете скорее ближе к детскому стилю или комиксовому, фиг знает, а сепия набросок ближе к реализму, если так можно выразится..


КиСа, Спасибо!
Ну, в эпизоде она вполне может появиться, как сюрприз. Публика может только потом узнать об этом. А то, она же там, под рукой, так сказать. Вполне, вполне, может быть сюрприз, как появление Барбоссы в ПКМ 2.
Вот, на большую роль не хочу ее, а как маленькое появление, флешбек о том, что случилось после ПКМ4, по Анжелику, куклу вуду, я бы не отказалась.


--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 20.06.2015 - 20:01
Сообщение #138


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(сэр Бормоглот @ 20.06.2015 - 15:17) *
, она же там, под рукой, так сказать.

Нет, она не в Австралии и маловероятно, что будет там.


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 20.06.2015 - 21:44
Сообщение #139


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Была в Австралии вместе с Бардемом. Фотки были. Эпизод снять можно за день, так что, посмотрим.


--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 21.06.2015 - 00:05
Сообщение #140


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(сэр Бормоглот @ 20.06.2015 - 22:44) *
Была в Австралии вместе с Бардемом. Фотки были. Эпизод снять можно за день, так что, посмотрим.

Хотелось бы. Уж очень заманчивое было окончание предыдущей части!


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 21.06.2015 - 22:53
Сообщение #141


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



#2 Большая рыба.



--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 2.07.2015 - 01:56
Сообщение #142


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Морские ванны. Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля.
Действующие лица: два пиратских капитана Джек Воробей, Гектор Барбосса и обезьянка Джек на необитаемом острове. Как такой казус мог приключится со славными пиратскими капитанами?

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «




Быстрокрылый фрегат "Чёрная Жемчужина" летел между небом и землей, взрывая форштевнем пенные волны.
- Бардак на корабле... - пробурчал себе под нос похожий на гомункула коротышка Пинтел. Мрачным взором исподлобья он наблюдал развернувшуюся на капитанском мостике жаркую баталию между Джеком Воробьем и Гектором Барбоссой. Два пиратских капитана одного корабля яростно жестикулировали и громогласно выясняли отношения. Их раскатистая ругань и истошные крики разносились по палубе, уносимые ветром. Оглушительные команды, противореча одна другой, летели над волнами лазурного Карибского моря. Задыхаясь и обливаясь потом, матросы прыгали по вантам и реям, то ставя, то сворачивая паруса и поправляя такелаж.

- Поднять паруса!
- Поднять паруса!
- Курс норд-норд-ост!
- Курс вест-норд-вест!
- Что ты делаешь? Якорь тебе в печенку!
- Нет, что ТЫ делаешь? Греметь тебе вечность якорями!
- Здесь капитан подаёт команды!
- Даааа! Вот капитан и подаёт команды! - Перья на огромной потрепанной шляпе Барбоссы тряслись от негодования.
- Мой корабль, я капитан! - Связки бус и другая дребедень в кудлатой шевелюре Воробья возмущенно звенели.
- Тысяча тухлых моллюсков!!! Я знаю тут только одного капитана, и это не ты, Воробей! Проклятье медузы, не быть тебе здесь капитаном, как не видать этой грот-мачты в моей заднице!
- Я сам её тебе туда пристрою! Абордажный лом с хреном во все дыры 333 раза, потный пожиратель рыбьих потрохов, мать твоя каракатица!...

К стоящему возле фок-мачты Пинтелу подошел тяжело дыша щуплый одноглазый Раджетти. Через минуту подтянулось еще несколько матросов из команды "Жемчужины", вытирая пот со лба и качая головами, они тихо роптали и бросали сердитые взгляды в сторону ссорящихся капитанов.

- Палят из всех пушек, - констатировал Раджетти, тыча пальцем в сторону Джека и Барбоссы.
- Как думаете, кто одержит верх? - Пираты заспорили и зашумели.
Раздался стук костыля, мимо проковылял одноногий кок-француз по имени Поль Мерд*: - Делайте ваши ставки, господа, сэры и джентльмены удачи! Делайте ставки! Кто победит в этой схватке? Должен остаться только один!

- Ругаются, словно старые супруги. Скоро начнут горшки бить, разрази меня гром! - угрюмо заметил Пинтел и посмотрел на капитанский мостик.
- Может их поженить! - подал голос коренастый матрос с рыжей щетиной на голове, вокруг распространился стойкий запах перегара. Он сплюнул, давясь хохотом, и обнажил все семь оставшихся в пасти зубов.
- А что, устроим пррразд-дник... и парад! Ррром ррекой, музыка, танцы, пальба из всех пушек! Повесим разноцветные флажки и выкрасим корабль в розовый цвет! Душа горит, хочу веселья! - Рыжий замахал руками, рисуя красочную картину предстоящего торжества.
- А наши капитаны может наконец договорятся, кто там у них "хозяин", а кто "хозяйка", и будут командовать по очереди...
Пираты загоготали. Богатая мысль. Пить, гулять и веселиться - вот это совсем другое дело.

- Будет еще хуже, - недовольно пробурчал Пинтел.
- А вот и нет!
- А вот и да!
- А вот и нет!
- А вот и да! Распоясались, прекратить этот вертеп! На корабле должен быть один капитан, так гласит кодекс. Раз неясно, кто капитан, предлагаю свою кандидатуру, - Питнел сурово оглядел толпящихся вокруг матросов.
- Я буду за тебя, - тощий Раджетти вышел вперед и поднял руку.

- А как же наши славные кэпы?

Пираты оглянулись в сторону кормы, где, вцепившись в штурвал и дергая его каждый в свою сторону, продолжали драть глотки капитаны "Жемчужины". Вокруг прыгала и верещала обезьянка Барбоссы, тщетно пытаясь укусить отбрыкивающегося Воробья. Корабль резко дал крен на правый борт, экипаж старался сохранить равновесие, цепляясь за шкоты и фальшборт. Одноногий кок рухнул на палубный настил, гремя костылем и рассыпая принятые ставки. Монеты моментально исчезли в карманах шустрой пиратской команды.

- Наших кэпов постигла печальная участь, стали нервные, как торговки на базаре. Им бы отдохнуть, успокоится, нервишки подлечить, - встрял в разговор нахальный, как бандит, пират по кличке "Ветер в Харю".
- Я слыхал, что от нервов по.. помогают морские ванны, - подал голос одноглазый Раджетти. - То, что доктор прописал.
- Как говорится, прежде, чем начать "лечение", посоветуйся с врачом. Позаботимся о здоровье наших капитанов, за борт их! - Рявкнул коротышка Пинтел. - Что рты разинули? Шевелись!
- Да! Надоело! За борт, пусть хлебнут морской водички, акулы ждут, бушприт твою в компАс!!! - Потрясая саблями, палашами и пистолетами пестрая морская братия устремилась на капитанский мостик.
Занятые жарким спором Воробей и Барбосса не успели и глазом моргнуть, как были окружены со всех сторон распаленной толпой пиратов.
- Молчать!! Заглохните оба!! Что непонятного, это приказ!!.. - Проорал в лицо пиратским капитанам разошедшийся Пинтел. Он размахивал обнаженной саблей и тыкал в их сторону дулом пистолета.

- Это еще что такое, тысяча дохлых акул? - Багровый от гнева Барбосса удивленно поднял брови. Вперил суровый взгляд голубых глаз в выросший перед ним лес из сабель, ножей и пистолетов.
- Я полагаю, это мятеж.., - раскрасневшийся Воробей потрогал указательным пальцем кончик направленной в его грудь сабли. - А знаете, что ждет мятежников, господа?...
- Знаем, знаем! Выпивка, вкусная жратва и музыка. Будем праздновать назначение нового капитана, заживем сыто пьяно!

Пираты издали победный клич и стремительно поволокли разжалованных капитанов к левому борту. Там уже была прилажена длинная доска, предназначенная для их прогулки в новое, вовсе не радостное, будущее. Посылая проклятия небесам, призывая всех морских чертей на голову предателей и мятежников, Барбосса ловко прихватил по пути топорик и длинную веревку с абордажным крюком на конце. Теперь, загнанный на доску, он яростно размахивал топором и со свистом раскручивал над головой опасное орудие абордажа. Вокруг образовалось свободное пространство, пиратская команда оглушительно орала, целилась из пистолетов, но старалась соблюдать дистанцию. Жить хотелось всем. Джек шустро юркнул за спину Барбоссы, оказавшись на самом краю доски.

- Псы помойные, жалкие трюмные крысы! Чертов тролль, никогда мне не нравилась твоя подозрительная рожа.., - приговаривал Воробей, скалясь и яростно сверкая очами из-за плеча своего заклятого друга. Из-за пояса он выхватил пистолет и взвел курок.
- О, Джек, - язвительно процедил Барбосса, отступая от надвигавшегося противника. - Не ты ли вчера мне поведал свою удивительную историю о том, как взял в плен пятерых солдат британского флота, те даже ахнуть не успели. Выходи вперед, Джек, покажи свои недюжинные способности!
- Семерых, их было семеро... - Воробей прицелился в Пинтеля, главного зачинщика мятежа.

Из толпы разъяренных пиратов выступил вперед чернокожий гигант. С громкой руганью пнул ногой доску, качающейся над морской пучиной. Доска содрогнулась от мощного удара. Ловкому Воробью удалось сохранить равновесие, но Барбосса зашатался и, падая навзничь, вцепился в своего товарища по несчастью. Увлекая друг друга, с громким всплеском, два пиратских капитана вместе рухнули в бурные волны Карибского моря. Следом за своим хозяином отправилась навстречу неизвестности и обезьянка Джек.

Когда находишься посреди морской стихии, а под ногами разверзлась темная бездна, то перед тогой остро встает вопрос о наличие земли, и желательно где-то поблизости. Отплевывая соленую воду Джек и Барбосса мигом оценили обстановку, и осознали постигшее их внезапное несчастье. Никаких материков вблизи не наблюдалось, но орлиный глаз Воробья приметил в туманной дали маленький забытый Богом островок, увенчанный купой чахлых пальм. Вот туда то и стали держать свой курс капитаны без корабля.

Погода совсем испортилась, когда наши милые недруги достигли суши. Прохладные порывы ветра трепали верхушки пальм и гнали по небу клочья рваных облаков. Джек и Барбосса в изнеможении рухнули на мягкий белый песок. Пришлось избавиться от мокрой одежды, бросив ее здесь же на коряги и ветви зачахшего кустарника, подхватить горячку никто не желал.

- Шторм надвигается, - переведя дух, угрюмо заметил Барбосса. - А эти грязные подонки ни черта не смыслят в навигации, посадят корабль на рифы... Доберусь, выпущу всем предателям кишки.
- Дело благое, буду рад поспособствовать, - протянул Воробей. - Только красотка Фортуна нынче капризна, отвернула от нас свой светлый лик. Если сказать проще, не повезло нам. Морские пути здесь не проходят, можем ждать корабля неделю, месяц, год... Сначала надо выбраться с этого необитаемого, заброшенного островка.
- Кажется, у тебя богатый опыт в этом вопросе, Воробей.
- Ни без твоего деятельного участия, мой немилый друг.
- Всегда рад тебе помочь раскрыть новые таланты и обрести бесценный опыт, - осклабился Барбосса. - И кстати, как там твоя "правдивая" история о пленении пятерых морских пехотинцев? Очередная байка, как и про островок?
- Их было семеро! Семеро солдат британского флота.
- Да ну!
- Ну, да! А я один.
- И как же тебе удалось их захватить?
- Я их окружил...

Капитан Гектор Барбосса хотел было что-то сказать в ответ, но так и остался с отрытым ртом. Закатил глаза, хлопнул себя рукой по лбу и содрогнулся. Маячившая перед ним перспектива провести на необитаемом острове один на один с Джеком Воробьем неделю, месяц, год... страшным кошмаром встала перед ним в полный рост.

* Мерд (Merde) фр. - дерьмо, говно.



--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 20.10.2015 - 15:55
Сообщение #143


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Джек и Джекки. Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля.
Новый питомец капитана Воробья.

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «








Капитан Джек Воробей, быстрый набросок. Темпера, бумажка для принтера.


----------------

Корабль уплыл. Картинки "Пираты Карибского моря".
Уже который раз наблюдаю, как он забирает МОЙ корабль!

Капитан без корабля Джек Воробей провожает в дальний путь свой корабль "Черную Жемчужину", который бесподобен и горд, и чуть ли не огромен, и в данный момент скрылся за горизонтом.

Бывают случаи, когда нужно бороться, но бывают и такие, когда лучше смириться с тем, что всё пропало. Корабль уплыл, и только дурак станет упираться... Но дело в том, что я всегда был дураком...

Цитата из фильма:
- Признаю, у нее крен на левый борт, и молодым дамам случалось напугаться. Но обещаю, вы не разочаруетесь, когда увидите её.
- Это она??
- "Жемчужина"? Не больно-то велика.
- Дорогуша, это лодочка. Мой корабль бесподобен и горд! И он чуть ли не огромен, и он... уплыл. Почему его нет?
- А это не он?
- Мда, вот он. А почему он там?.. Вблизи он гораздо больше.
- Но Джек, ты обещал нас покатать!!
- Меня он обещал покатать первой
- Пф, глянь на себя
- Мистер Гиббс, вы не в курсе почему уплыл мой корабль?
- Корабль? Мы на корабле...... ДЖЕК!! КОРАБЛЯ НЕТ!!!
- Неужели?!! Дамы, будьте так любезны, ЗАТКНИТЕСЬ. Послушайте.
Да, я врал тебе. Нет, я тебя не люблю. Конечно оно тебя толстит. Я никогда не был в Брюсселе. Слово "кровожадный "нужно произносить через Ж. Вообще то нет, я не знаю Колумба, но я люблю клумбы. Но все это меркнет и бледнеет по сравнению с тем фактом, что у меня опять увели мой корабль! Смекаете?

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «






--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 20.10.2015 - 22:51
Сообщение #144


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



сэр Бормоглот, Спасибо! smile.gif Волшебно!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 21.10.2015 - 15:21
Сообщение #145


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Oksi, smile.gif wine.gif


--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 28.11.2015 - 16:55
Сообщение #146


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Капитан Джек Воробей всегда на связи. Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля.
Говорят, если приложить ракушку к уху, то можно услышать, как шумит океан. А возможно вы услышите, как гудит ветер в тугих чёрных парусах, или крики чаек, летящих над волнами.

- Чей это мерзкий прононс?
Кто говорит?
- Дэйви Джонс!
- Откуда?
- От Чудо-Юдо.
Должок за тобой...
- Ой!




- Что-то наш капитан весь из себя чудной нынче, - мрачно заметил малыш Марти, и удивленно покосился на своего собеседника.
Старина Гиббс нахмурил брови и задумчиво поскреб рукой свои пышные бакенбарды. Вместе с другими пиратами они уже четверть часа издали наблюдали за славным капитаном "Черной Жемчужины". И было чему подивиться. Взорам вперед смотрящих открывалась живописная картина: на импровизированной сцене, которую представляли собой песчаный берег, редкие кустики чахлой травы и шатер синего неба над головой, проходили важные переговоры. Джек Воробей яростно жестикулировал и жарко спорил с невидимым глазу собеседником. Оппонент явно находился где-то далеко, а славный пиратский капитан был с ним, если можно так выразиться, на связи. Приложив к уху большую морскую раковину, Воробей напряженно слушал, перебивал и громогласно возражал, в порыве гнева тряся кудлатой головой и взмахивая руками.

В сердцах швырнув ракушку на белый карибский песок, капитан Воробей пнул её ногой и обрушил ураган проклятий.
- Ничего не получишь, дохлая каракатица, тысяча морских чертей! - разметав песок, Джек схватил другую ракушки и, приложив её к уху, продолжил: - могу предложить обмен, бартер.. эээ, сколько нужно душ взамен моей души? СКОЛЬКО!!? Ну вы, батенька, и ненасытный, алчный, прожорливый, жадный... пройдоха! Жадность - грех.

- Кэп, что там? Кто там говорит? - взволнованные джентльмены удачи вытянули шеи и, затаив дыхание, прислушивались к разразившейся баталии.
- Море, - бросил в ответ Джек.

Пираты оживленно загудели. Гиббс задумчиво поковырял ногой песок и поднял бело-розовую раковину, повертел в руках, приставил к уху.
- Тихо! - гаркнул старший помощник капитана.
Пёстрая морская братия замерла и уставилась на Гиббса.
- Ну? Что там?
- Море. Море шумит, - Гиббс повертел в руках ракушку. - В детстве я тоже его всегда слышал.
- Дай-ка сюда. А я слышу крики чаек на гнездах.
- А я, я вой ветра. То утихнет, то вновь подует.
- Я слышу, будто женщины смеются и щебечут...
Все матросы уставились на тощего одноглазого Раджетти. Какие ещё женщины в ракушке, совсем сбрендил. Пираты загалдели, кто-то заржал, обнажая все девять оставшихся в пасти зубов. Может они ещё и голые? Коротышка Пинтел ткнул своего одноглазого дружка кулаков в бок. Смотрите на дурака, сравнил ракушку с женщиной, во болван!

Раджетти нервно потер свой деревянный глаз и возразил:
- Один моряк, который провел на необитаемом острове 28 лет, 2 месяца и 19 дней, мне как-то говорил: "Ракушка не похожа на голую женщину только первые 5 лет!" Его звали Робин Кукуру... эээ, Робинзон Крузо. Недавно роман вышел о его приключениях. Бестселлер!
- Ты же ни одной книги не прочел, и вообще читать не умеешь, - воскликнул Пинтел.
- Чрезмерное обилие книг распыляет мысли.


--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 25.12.2015 - 19:38
Сообщение #147


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Девочки, спасибо!!! smile.gif

Под сильным впечатлением. Какие вы МОЛОДЦЫ! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 14.04.2016 - 01:43
Сообщение #148


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Свой остров. Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля.
Очередной необитаемый остров капитана Воробья.
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «





О том, как капитан Джек Воробей отметил Новый год. Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля.
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «





Капитан, КАПИТАН Джек Воробей! Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля.
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «




Капитан, КАПИТАН Джек Воробей! Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля.
Маленький портовый городок тонул в сонном мареве полуденного зноя. Пират остановился и осторожно обвел взглядом тихою пустынную улицу. Поправил на плече тяжелый сундучок с таинственным содержимым, уже хотел было продолжить свой путь, но его острый глаз приметил на стене старых складов потрепанный листок. Надпись гласила:

"Разыскивается Джек Воробей. Награда: 100 гиней."

- Капитан, КАПИТАН Джек Воробей! - пират возмущенно взмахнул рукой и скорчил недовольную физиономию.
- И рожа на рисунке какая-то страшная, вовсе не похоже. Даже на хорошего художника не смогли раскошелиться. Вот, что бывает, когда художнику не заплатили! - Воробей повысил голос, обращаясь к невидимой аудитории, оглянулся и вперил взгляд в одинокий куст. Оттуда взмыла в небо стайка испуганных воробьев, - Оу... Кому это я? Ну ладно.
- "Награда: 100 гиней" - это курам на смех! Кто это вздумал порочить моё доброе имя такой астрокомической суммой? Я тот самый КАПИТАН Джек Воробей, что ускользнул из-под носа у семи агентов Ост-Индийской компании. Захватил форт Нассау, не сделав ни единого выстрела. Я, я тот, о ком писали во всех карибских газетах! И даже в лондонской прессе была большая развернутая статья о моих преступлениях... бррр, достижениях!

Капитан Воробей до сих пор бережно хранил эту старую вырезку в рундуке на "Черной Жемчужине". Порывшись в карманах среди многочисленной дребедени, пиратский капитан извлек красный мелок. Подошел к стене и размашистым почерком внес исправления: "Не" Разыскивается "Капитан" Джек Воробей. Награда: 100 "000" гиней. Подумал, и добавил: "Принимаю заказы: реквизирую корабли, грабёж, браконьерство, поджог, мародёрство, второй лучший в мире любовник ("Покой нам только снится"), искусный фехтовальщик, бессовестный лжец, починка такелажа. Только по предоплате".

Море моя единственная любовь (My only love is the sea). Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля. Капитан Джек Воробей и кхм... плод любви к морю и его обитателям.



"Тайны Пиратского кодекса" или "Отец, сын и вечные ценности". Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля.


- Как гласит Пиратский Кодес, объявить войну, а иначе это не назовёшь, имеет право только Король пиратов.
- Ты всё выдумал!
- А вот и нет. Я вызываю капитана Тига. Хранителя Кодекса.
- Шри Сумбаджи заявляет, всё это безрассудство. К чёрту кодекс. Кому он вообще...
*раздаётся выстрел, кого-то выносят*
- Кодекс есть закон.
- Тиг..
- Тиг!
- Отойда-ка, парень. (с)
Цитата из фильма "Пираты Карибского моря: На краю света".

Из темных недр старых кораблей, которые когда-то бороздили просторы океанов, сквозь дым от свечей и пистолетных выстрелов, Капитан Тиг медленно вступил в притихший зал Совета Братства. Все присутствующие, затаив дыхание, напряженно следили за происходящим. Верный пес с ключом в зубах подбежал к хранителю Кодекса. Тиг торжественно взял старинный ключ и со скрипом повернул его в замке, запирающем огромную книгу. Открыл тяжелые страницы и... оторопел. Краска залила его перекошенное от гнева лицо. Оскверненные страницы Кодекса были варварски вырезаны, в образовавшемся отверстии красовалась большая бутыль с неизвестным содержимым, издевательски отражая подмигивающие огоньки свечей.

- Вандалы.., - прохрипел взбешенный капитан Тиг.

- Возможно, не всё ещё потерянно. Я конечно понимаю, что информацию не вернуть, и res ipsa loquitur tabula in naufragio.(*) Но... никогда не знаешь, где повезет! Есть буква закона, а есть дух закона, Ромовый Дух... эээ. Такие судьбоносные вопросы, которые встали перед Советом Братства, лучше решать за доброй выпивкой, - воскликнул капитан Джек Воробей, и осекся под суровым взглядом грозного Хранителя кодекса.

- Так разлить... или разбить? - Джек вопросительно посмотрел на капитана Тига.
- Разбить?
- Разбить.
- Бутылку рома?
- Бутылку рома!
- Вдребезги?
- Ну конечно вдребезги!
- Да я тебя!..

(* латынь) Обстоятельства говорят сами за себя, это приведет к катастрофе.


P.S. Бутыль явно не из простых, наверно, там содержится особый Ромовый Дух, или джинн. Иначе бы её не прятали, как хитрый шпионский гаджет. lol2.gif


--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 17.05.2016 - 15:50
Сообщение #149


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



сэр Бормоглот, супер!!! kiss.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сэр Бормоглот Опции пользователя
сообщение 25.05.2016 - 14:29
Сообщение #150


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 4.06.2012 - 01:40
Из: Обнинск
Пользователь №: 5119



Oksi, спасибо lol2.gif


--------------------
Кот в мешке наплакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:13
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru