IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О таланте, совершенно бесконечная тема...
Энни Опции пользователя
сообщение 22.03.2004 - 07:32
Сообщение #1


Депполюб
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 3628
Регистрация: 17.03.2004 - 14:54
Из: Нск
Пользователь №: 4



Дискуссия с самого старого форума

Крошка
нужно и об этом поговорить..а то после темы «фотографии»
совсем тяжко
часто читаю «Депп опять превратил фильм в театр одного актера».
Хорошо или плохо? имхо - театр одного актера - это не всегда
хорошо..другие бледнеют. на фонне Деппа (я не беру Пачино к
примеру...это - вне критики) но все же двоякое чувство..и гордость -
и сожаление, что так мало настолько хороших актеров. Что является
главным козырем?

Indreams

Козырем чего, прости, я не совсем поняла...
нет, театр одного актёра, это очень грустно. Вот так, как было в
Мексике(. Джонька так ушёл вперёд, что просто скрыл всех из виду(.
Мне, если я бы была Бандеросом, было бы стыдно до смерти) Ведь
он-главный герой, на него все бежали смотреть, а после выхода из
кинотеатра вяло перекидывались парой слов о нём и с огнём в глазах
приступали к обсуждению Сэндса! тЭто печально). Но тешит Джонькино
самолюбие, я думаю,........ И в пиратах он лучший, и пиратов ОН
поднял и вытянул, и Мексику.Кстати, на пиратов многие шли смотреть
на Орландо, и получалось как с Бандересом)) Я ещё много чего могу на
эту тему сказать.....

Крошка
Indreams пишет: Козырем чего, прости, я не совсем поняла...
ну я коряво выразилась..переволновалсь в фотографиях
чем Депп «цепляет» прежде всего...
Indreams пишет: Кстати, на пиратов многие шли смотреть на Орландо, и получалось как с Бандересом
«это-то меня и тревожит»
и радует одновременно..
хочется, чтобы Джонни составлял блестящие дуэты..как с Дель Торро
или аль Пачино..
но как редко это бывает..

Dashuta

вопрос и вправду спорный....скорее плохо, чем хорошо (пациент скорее
жив, чем мертв )
просто это любителям Деппа нравится...а другим? и шла на Пиратов не
из-за Блума, Но и не из-за Деппа...чесно говоря, особо и не слышала
про актеров...несколько человек мнение которых мне важно, были
просто в восторге от фильма...вот я и пошла...обалдела...от
Деппа...Какие там Блумы! А ведь Джек там когнечно главный...но сюжет
вокруг любовной линии пошел (собсно говоря - не пошел бы Уилл искать
свою Элизабет, так и сидел бы Джонька в темнице...убежал бы
конечно...но такого не было бы)....
короче, чего хотела не сказала почти...наплела кучу «левых» слов

Indreams

Вопрос понял) Меня цепляет всем одновременно, гениальностью,
пластичностью, манерами, улыбками, ужимками и микро-чёрточками, так
ему характерными, его телом и душой, манерой игры, вживание в
образ)). лёгкостью игры и яркостью одновременно!!!!! Иронией и
харизмой! Вот пока кратко)

Dashuta

да! и с первого раза часто смотришь на Деппа, а не на фильм...
допустим, в некоторых моментах понимаешь...а вот мелкие детали можно
и пропустить...а мелкие детали в хороших фильмах редко нестреляющие
ружья... wink.gif

Indreams

Dashuta пишет: ...а вот мелкие детали можно и пропустить...а мелкие детали в хороших фильмах редко нестреляющие ружья... wink.gif
ТОЧНО! ТОЧНО!

Крошка
Dashuta пишет ведь Джек там когнечно главный...но сюжет вокруг любовной линии пошел
на эту тему есть хохма
одна подруга другой. Рассматривая плакат с ПКМ

о Блуме
«Это хороший главный герой»
об Элизабет
«Это девушка хорошего главного героя»
о Барбоссе
«Это плохой главный герой»
о Джеке
«а это просто главный герой»

ну а главная там все-таки была любовная линия.другое дело, что она
смотрится бледнее, чем могла бы..
может быть, я конечно не смотрю авторское некоммерческое кино, где
можно увидеть молодых и талантливых...
но реально - из «поколения Х» - ровесников Джонни - я не вижу ему
равных... и я скажу это на любом форуме...как на этом, так и на
любом другом кинофоруме..
имхо, но твердое..

STOLIZA

Вобщем скажу так!!! Депп гениален!!! Депп талантлив!!! Но млин, мне
срочно нужно увидеть что-то новенькое с ним, а я уже все
пересмотрела Ну или почти все ! Поскорей бы уж новый фильм

Энни

2 STOLIZA
О да! у меня после пересмотра Мексики упадок Деппнутости.
Не хочу упадка! Хочу фанатеть дальше! Что делать!!!???

Indreams

2 Энни
упадок этот с чем связан, прости, недопоняла.....?
Я ж тоже уже дни считаю) ))(как до рождения Пушкина))).....Но я ещё
Бенни и Джун, Храбрец, и Эдвард не смотрела!) Тяк что мне, с моими
18 просмотренными и кучей оставшихся рано унывать..Но скоро уж
придётся!

Энни

Indreams пишет: упадок этот с чем связан, прости, недопоняла.....?

Мексика мне при повторном просмотре сильно не понравилась Даже Депп
не радовал Вот теперь у меня упадок чувств, размышляю - может я
пала жертвой всеобщей деппомании, поддалась на глазки и губки ,
может и талант Деппа не так и уникален, как мне казалось... Мне не
нравятся все фильмы с Деппом подряд, возможно я ловлюсь именно на
образы, героев... Короче, я в расстройствах...
Вот такие крамольные мысли , буду очень рада, если меня кто
разубедит.

ГинГема

2 Крошка Шикарный рассказ о «просто главном герое»*))
Кстати, о Мексике можно тоже самое сказать, имхо.
но реально - из «поколения Х» - ровесников Джонни - я не вижу ему
равных...
2Энни
Это провокация??..*)
Ты давай бросай эти настроения!
Я после кинотеатра была несколько в растерянных чувствах. Недавно
пересмотрела..
И сразу ещё 2 раза...*)
Офигенный фильм. И вот делайте со мной, что хотите*)

Энни

2Aletta , ГинГема
Слушай, ну вы прямо бальзам на мою израненную душу!
Сейчас еще бы пару фоток, да фильмец несмотренный и я реанимируюсь.

Крошка

2 Энни
- это ты зря...дело не в глазках и губках по здравом
рассуждени...такие режиссеры как Кустурица, Полански, Джармуш,
Бертон, с которым Депп уже который раз сотрудничает не будут
приглашать на главные роли бездарность..и даже Бертон говорит «Депп
- самый талантливый актер в Голливуде. Он никогда не ходит
проторенными тропами..всегда ищет что-то свое..»
Цитата по памяти...но факты говорят за себя..


--------------------
Пословицы часто друг другу перечат. И именно это — свидетельство народной мудрости. (с) Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
25 страниц V  « < 22 23 24 25 >  
Start new topic
Ответов (690 - 719)
Анна Опции пользователя
сообщение 6.02.2011 - 09:59
Сообщение #691


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(СОЛЬЕРИ @ 6.02.2011 - 08:45) *
Не вникала и не изучала биографию Джонни, но буд-то что-то произошло с ним тогда, в детстве и до сих пор в нём звучит.

Это не с Джонни произошло, а с Бёртоном. smile.gif Вся эта подростковая драма - основополагающая для его творческой личности, давшая "маленьких странных людишек, которых никто не понимает".


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СОЛЬЕРИ Опции пользователя
сообщение 6.02.2011 - 13:21
Сообщение #692


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13.01.2011 - 21:30
Пользователь №: 4873



Цитата(A-Nett @ 6.02.2011 - 08:59) *
Сольери,
ну ужжжжжжжжжжжжжжасно интересная точка зрения. 000180.gif
Вас не затруднит пояснить, развернуть или аргументировать,
это:
Цитата
Но нет, на мой взгляд, в Джонни перевоплощения. Везде он сам- трогательный, беспокойный, ребёнок, который проснулся среди ночи от кошмарного сна. Всё выдаёт его самого - походка, жесты, способ существования. Такой же он и ПКМ и в Алисе и тут. Выразителен конечно, понятен, склонен к театральности, гротесков опять же...Везде сквозит его собственная драма. И мне кажется, что здесь я не ошибаюсь.


вот это.

Цитата
Никакой у Бёртона нет режиссуры. Всё подмена сплошная. Попса.

Особенно интересно, как мне кажется, какое конкретно значение Вы вкладываете с понятие ПОПСА

и вот это

Цитата
Джонни опережает его на сотню шагов. НО что-то пытается везде сказать и поведать нам Джонни.


Заранее огромное спасибо! hb.gif

... Всё просто - не найдя своего режиссёра актёр обречён на безвыходное лицедейство. Нет вертикали, нет выстрела, нет реализации творческого потенциала сполна. Я думаю, что мы до сих пор не узнали истинного актёрского дарования мистера Деппа.
Что гениального в Джулии Робертс, а её знает весь мир? Ноги, может быть.. Нигде она меня не убеждает... И зачастую широкопотребен этот продукт, сладок, всеми любим, высоки кассовые сборы и т.д. Собрались. Придумали. Сняли. Раскрутили. Всем понравилось. Это и есть ПОПСА. Но эта схема не всегда работает. Как ведь облажался Бондарчук в "Девятой роте"! Фильм -то пустой, а на какую тему замахнулся мальчик! И как подавали! Попса ничего не несёт, никакой смысловой нагрузки, никакой идейной напрвленности нет в ней. Зачем нужен Турист? Чтобы в очередной раз поговорить о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Пустота. Сходили в кино. Посмотрели. Очаровались актёрами красавчиками. Приобрели постер. Забыли. Всё.
....Далее идём. Может показалось мне, но как будто у Деппа везде просматривается этот ребёнок, сидящий внутри него. Будто рана какая-то или печаль родом из детства. Эту штуку вряд-ли сыграешь на сто процентов. А в кино фальш особенно видна. Но он не играет. Убедилась в этом. Это часть его души. Но, возможно, что я в этом плане не объективна...
И снова акцент поставлю на такой вот штуковине - нет пока у мистера Деппа СВОЕГО РЕЖИССЁРА. Обаятельный герой, любимец женщин, взрослый ребёнок, которого хочется приласкать... Это немало, НО... ed.gif бедный милый мистер Депп...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 6.02.2011 - 17:12
Сообщение #693


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(СОЛЬЕРИ @ 6.02.2011 - 13:21) *
Зачем нужен Турист? Чтобы в очередной раз поговорить о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной...

А почему бы и нет?
Цитата(СОЛЬЕРИ @ 6.02.2011 - 13:21) *
... Пустота. Сходили в кино. Посмотрели. Очаровались актёрами красавчиками. Приобрели постер. Забыли. Всё.

Но получили удовольствие (лично я) от просмотра и хорошее настроение никто не испортил "кошмарами- что -жить- не хочется" - позитивчик smile.gif А что есть фильмы, которые меняют "все" ???? Они должны быть? А "такое" кино не должно существовать? Да его сколько хочешь, на самом деле, только все к Туристу прицепились. Кино - это, имхо, развлечение в первую очередь, а если кому хочется копаться в сюжете, в персонажах, то пожалуйста, но не каждый режиссер ставит себе такую цель. (Можно посмотреть Фонтан и заморочить себе голову как угодно и чем угодно biggrin.gif )"Наш" режиссер по всей видимости такую цель и не ставил.
Цитата(СОЛЬЕРИ @ 6.02.2011 - 13:21) *
...Может показалось мне, но как будто у Деппа везде просматривается этот ребёнок, сидящий внутри него....

Да, имхо, Джонни - это большой ребенок. Мне тоже он везде видится smile.gif Но это никак не относится к
Цитата(СОЛЬЕРИ @ 6.02.2011 - 13:21) *
Будто рана какая-то или печаль родом из детства.

к чему это dukesmokin.gif




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 6.02.2011 - 17:39
Сообщение #694


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Что подразумевается под словами "Джонни - большой ребёнок"? smile.gif Вполне взрослый, ответственный мужчина, без намека на инфантильность. ДД - открытый, доброжелательный человек, у него есть определенные цели и принципы в жизни, которым он следует, может для кого то они выглядят странными, но это уже не проблема мистера Деппа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 6.02.2011 - 17:46
Сообщение #695


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Oksi @ 6.02.2011 - 17:39) *
Что подразумевается под словами "Джонни - большой ребёнок"? smile.gif

Имхо, это взрослый человек (по возрасту), который способен быть непосредственным как ребенок что в жизни, что на сцене.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 6.02.2011 - 18:43
Сообщение #696


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Саша @ 6.02.2011 - 17:12) *
Но получили удовольствие (лично я) от просмотра и хорошее настроение никто не испортил "кошмарами- что -жить- не хочется" - позитивчик А что есть фильмы, которые меняют "все" ???? Они должны быть? А "такое" кино не должно существовать? Да его сколько хочешь, на самом деле, только все к Туристу прицепились. Кино - это, имхо, развлечение в первую очередь, а если кому хочется копаться в сюжете, в персонажах, то пожалуйста, но не каждый режиссер ставит себе такую цель. (Можно посмотреть Фонтан и заморочить себе голову как угодно и чем угодно

Ну, подразумевается, что кино это такое зрелищное искусство, целью соприкосновения которого с человеком является катарсис - особое эстетическое воздействие искусства на человека для очищения духа посредством душевных переживаний, возвышение человеческого разума, облагораживание его чувств ora.gif
А уж кому для этого нужно "через голову", кому " через ужасы", а кому просто через "красиво" - это для каждого человека свое.
Не каждое произведение способно такое воздействие оказать, но если произведение без кавычек - то это случается...
Наверное, я уже старенькая sad.gif , но мне кажется, что просто так позитиффчик, развлечение ради самого развлечения, после которого не остается никакого "послевкусия" , никакой пищи для души, ума, - просто еще один способ убить время...
А время может и обидеться, как учили нас Шляпник, Заяц и Соня-мышь rolleyes.gif)


Цитата
СОЛЬЕРИ

... Всё просто - не найдя своего режиссёра актёр обречён на безвыходное лицедейство. Нет вертикали, нет выстрела, нет реализации творческого потенциала сполна. Я думаю, что мы до сих пор не узнали истинного актёрского дарования мистера Деппа.
Что гениального в Джулии Робертс, а её знает весь мир? Ноги, может быть.. Нигде она меня не убеждает... И зачастую широкопотребен этот продукт, сладок, всеми любим, высоки кассовые сборы и т.д. Собрались. Придумали. Сняли. Раскрутили. Всем понравилось. Это и есть ПОПСА. Но эта схема не всегда работает. Как ведь облажался Бондарчук в "Девятой роте"! Фильм -то пустой, а на какую тему замахнулся мальчик! И как подавали! Попса ничего не несёт, никакой смысловой нагрузки, никакой идейной направленности нет в ней.


Не сочтите, что я пристрастна, но как это "ничего не несёт, никакой смысловой нагрузки, никакой идейной направленности нет в ней" соотносится с творчеством Тима Бертона?
Мы, если я не ошибаюсь, именно о нем как о "попсовике" говорили..
И еще, как с " искусством для искусства", где высочайшей ценностью почитается не идея, но чистая красота?
Это все равно что выяснять, какое искусство более настоящее - у "Мира Искусства " или у "Товарищества передвижных художников" rev.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 6.02.2011 - 18:56
Сообщение #697


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(A-Nett @ 6.02.2011 - 18:43) *
Наверное, я уже старенькая sad.gif , но мне кажется, что просто так позитиффчик, развлечение ради самого развлечения, после которого не остается никакого "послевкусия" , никакой пищи для души, ума, - просто еще один способ убить время...

Таких фильмов наверное 80% из того, что выходит на экран. И ничего, все живы и здоровы biggrin.gif И да, мы развлекаемся. Не всегда же забивать себе голову убийственными для мозга сценариями, можно и отдохнуть в кресле кинотеатра, без напряга. И это означает, что все плохо? Мне так не кажется.
Цитата(A-Nett @ 6.02.2011 - 18:43) *
А время может и обидеться, как учили нас Шляпник, Заяц и Соня-мышь rolleyes.gif)

Будем надеятся, что и к нам, и к Джонни это не имеет никакого отношения crazy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Di luna Опции пользователя
сообщение 6.02.2011 - 19:26
Сообщение #698


удивительное рядом
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 15.08.2010 - 22:26
Из: Тула
Пользователь №: 4790



Цитата(Саша @ 6.02.2011 - 18:56) *
Таких фильмов наверное 80% из того, что выходит на экран. И ничего, все живы и здоровы

Ну это кому как. По мне так очень даже чего! Есть Кино, а есть киношки и очень хочется, чтобы талантливые люди занимались бы все таки Кино (я ничего не имею против "Туриста" в фильмографии Джонни Деппа smile.gif) . Искусство, как мне кажется должно поднимать людей, а не опускаться вместе с ними. И Кино, кстати, это необязательно "убийственные для мозга сценарии".
Цитата(Саша @ 6.02.2011 - 18:56) *
И да, мы развлекаемся. Не всегда же забивать себе голову убийственными для мозга сценариями, можно и отдохнуть в кресле кинотеатра, без напряга. И это означает, что все плохо? Мне так не кажется.

А нас разве кто-то сильно напрягает? По-моему сейчас кино, которое напрягало бы хотя бы одну извилину днем с огнем не сыщешь. И это меня пугает...


--------------------
"Я совершенно спокойно переношу ложь.
Меня раздражают только неточности."
Сэмюэл Батлер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 6.02.2011 - 19:35
Сообщение #699


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Di luna @ 6.02.2011 - 19:26) *
Цитата(Саша @ 6.02.2011 - 18:56) *
И да, мы развлекаемся. Не всегда же забивать себе голову убийственными для мозга сценариями, можно и отдохнуть в кресле кинотеатра, без напряга. И это означает, что все плохо? Мне так не кажется.

А нас разве кто-то сильно напрягает? По-моему сейчас кино, которое напрягало бы хотя бы одну извилину днем с огнем не сыщешь. И это меня пугает...

а меня нет lol2.gif Есть фильмы. такие как у Д.Линча crazy.gif В кинотеатре я бы не хотела их смотреть - утомительно. А легкое кино, то почему бы и нет.



Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 6.02.2011 - 19:39
Сообщение #700


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Саша @ 6.02.2011 - 18:56) *
Цитата(A-Nett @ 6.02.2011 - 18:43) *
Наверное, я уже старенькая sad.gif , но мне кажется, что просто так позитиффчик, развлечение ради самого развлечения, после которого не остается никакого "послевкусия" , никакой пищи для души, ума, - просто еще один способ убить время...

Таких фильмов наверное 80% из того, что выходит на экран. И ничего, все живы и здоровы biggrin.gif И да, мы развлекаемся. Не всегда же забивать себе голову убийственными для мозга сценариями, можно и отдохнуть в кресле кинотеатра, без напряга. И это означает, что все плохо? Мне так не кажется.

Ну, вопрос непростой kiss.gif Потом если что-то настолько красиво, что от него просто тепло и светло на душе - может, в этом его смысл... И он так "греет душу" в прямом смысле, чтоб не черствела
Но,с другой стороны, если принципиально не набивать мозг.... или вообще не хотеть никакого напряга, особенно для души, потому что жизнь и так тяжелая... как известно, органы без тренировки атрофируются. А должны по идее расти sad.gif
Так скажем, это мое глобальное стариковское ворчание, так что, пожалуйста, не принимайте на свой счет!


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 6.02.2011 - 20:44
Сообщение #701


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(A-Nett @ 6.02.2011 - 19:39) *
Ну, вопрос непростой kiss.gif Потом если что-то настолько красиво, что от него просто тепло и светло на душе - может, в этом его смысл... И он так "греет душу" в прямом смысле, чтоб не черствела
Но,с другой стороны, если принципиально не набивать мозг.... или вообще не хотеть никакого напряга, особенно для души, потому что жизнь и так тяжелая... как известно, органы без тренировки атрофируются. А должны по идее расти sad.gif

A-Nett вот лично для меня фильм Турист - это кино, которое красиво и греет душу и сердце, да без лишней философии, но всё же со смыслом, просто доброе и светлое кино!!!
На мой взгляд, следует и полезно чередовать фильмы - для ума и фильмы - для души! Когда видишь только одно - скучно становиться и рано или поздно приедается и уже не греет, а когда среди философии закрадывается простенькая "пища" для расслабления и просто удовольствия, где не нужны "раскопки" и тп, это здорово!! Есть конечно глупые фильмы, и на них ходят чтоб просто "посмеяться или поседеть провести время просто так", но думаю находяться очень интересные экземпляры, с Джонни особенно, тк мне кажется он пока в плохих и бездумных картинах не снимался!! luvu.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 6.02.2011 - 20:58
Сообщение #702


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(Нина @ 6.02.2011 - 20:44) *
тк мне кажется он пока в плохих и бездумных картинах не снимался!! luvu.gif


ППКС! да и это наверное все знают) beer.gif




--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 6.02.2011 - 21:14
Сообщение #703


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Нина @ 6.02.2011 - 20:44) *
A-Nett вот лично для меня фильм Турист - это кино, которое красиво и греет душу и сердце, да без лишней философии, но всё же со смыслом, просто доброе и светлое кино!!!

ППКС smile.gif

Цитата(A-Nett @ 6.02.2011 - 19:39) *
Но,с другой стороны, если принципиально не набивать мозг.... или вообще не хотеть никакого напряга, особенно для души, потому что жизнь и так тяжелая... как известно, органы без тренировки атрофируются. А должны по идее расти sad.gif

Ну зачем же принципиально...Если есть желание напрячь мозги, то всегда пожалуйста... lol2.gif А для души есть уйма фильмов, для каждого есть свой фильм, и Турист можно легко отнести к таким "душевным" фильмам smile.gif мне кажется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СОЛЬЕРИ Опции пользователя
сообщение 7.02.2011 - 12:45
Сообщение #704


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13.01.2011 - 21:30
Пользователь №: 4873



Цитата(Oksi @ 6.02.2011 - 17:39) *
Что подразумевается под словами "Джонни - большой ребёнок"? smile.gif Вполне взрослый, ответственный мужчина, без намека на инфантильность. ДД - открытый, доброжелательный человек, у него есть определенные цели и принципы в жизни, которым он следует, может для кого то они выглядят странными, но это уже не проблема мистера Деппа.

...Я продолжу с вашего позволения... открытый, доброжелательный, красивый, феноменальный, сексуальный, обаятельный, удивительный.... 1487.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СОЛЬЕРИ Опции пользователя
сообщение 7.02.2011 - 13:10
Сообщение #705


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13.01.2011 - 21:30
Пользователь №: 4873



Цитата(A-Nett @ 6.02.2011 - 18:43) *
Цитата(Саша @ 6.02.2011 - 17:12) *
Но получили удовольствие (лично я) от просмотра и хорошее настроение никто не испортил "кошмарами- что -жить- не хочется" - позитивчик А что есть фильмы, которые меняют "все" ???? Они должны быть? А "такое" кино не должно существовать? Да его сколько хочешь, на самом деле, только все к Туристу прицепились. Кино - это, имхо, развлечение в первую очередь, а если кому хочется копаться в сюжете, в персонажах, то пожалуйста, но не каждый режиссер ставит себе такую цель. (Можно посмотреть Фонтан и заморочить себе голову как угодно и чем угодно

Ну, подразумевается, что кино это такое зрелищное искусство, целью соприкосновения которого с человеком является катарсис - особое эстетическое воздействие искусства на человека для очищения духа посредством душевных переживаний, возвышение человеческого разума, облагораживание его чувств ora.gif
А уж кому для этого нужно "через голову", кому " через ужасы", а кому просто через "красиво" - это для каждого человека свое.
Не каждое произведение способно такое воздействие оказать, но если произведение без кавычек - то это случается...
Наверное, я уже старенькая sad.gif , но мне кажется, что просто так позитиффчик, развлечение ради самого развлечения, после которого не остается никакого "послевкусия" , никакой пищи для души, ума, - просто еще один способ убить время...
А время может и обидеться, как учили нас Шляпник, Заяц и Соня-мышь rolleyes.gif)


Цитата
СОЛЬЕРИ

... Всё просто - не найдя своего режиссёра актёр обречён на безвыходное лицедейство. Нет вертикали, нет выстрела, нет реализации творческого потенциала сполна. Я думаю, что мы до сих пор не узнали истинного актёрского дарования мистера Деппа.
Что гениального в Джулии Робертс, а её знает весь мир? Ноги, может быть.. Нигде она меня не убеждает... И зачастую широкопотребен этот продукт, сладок, всеми любим, высоки кассовые сборы и т.д. Собрались. Придумали. Сняли. Раскрутили. Всем понравилось. Это и есть ПОПСА. Но эта схема не всегда работает. Как ведь облажался Бондарчук в "Девятой роте"! Фильм -то пустой, а на какую тему замахнулся мальчик! И как подавали! Попса ничего не несёт, никакой смысловой нагрузки, никакой идейной направленности нет в ней.


Не сочтите, что я пристрастна, но как это "ничего не несёт, никакой смысловой нагрузки, никакой идейной направленности нет в ней" соотносится с творчеством Тима Бертона?
Мы, если я не ошибаюсь, именно о нем как о "попсовике" говорили..
И еще, как с " искусством для искусства", где высочайшей ценностью почитается не идея, но чистая красота?
Это все равно что выяснять, какое искусство более настоящее - у "Мира Искусства " или у "Товарищества передвижных художников" rev.gif


Вот честное слово! Приятно побеседовать со свободным от предрассудков человеком! hb.gif Не буду углубляться в тему Бёртона. Видела всего два его творения, но они опять же не убедили меня с точки зрения художественного пространства. Обольщены мы им, мне кажется, слегка. А вот обиженное время - далеко не миф. Убил сегодня, убил завтра - кто знает, кто знает... Болит по сути одно - у мистера Деппа Эверест ещё впереди. Всё что мы видим - не предел, прелюдия, возможно. Нет режиссёра для него пока, нет и нет! Ничего весомого пока ему не довелось исполнить. Хотя, случается и так, что только переступив определённый порог возростной зрелости актёр получает шанс сыграть может быть одну единственную, но эпохальную роль... Желаю мистеру Деппу сего! Думаю, что не одна я жду и желаю этого. И когда это произойдёт форум просто взлетит от эмоциональных переживаний. Вот это будет событие! А пока затишье всё же... Попереживали за глобус, поворчали слегка.... Но всё впереди!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 7.02.2011 - 14:34
Сообщение #706


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(СОЛЬЕРИ @ 7.02.2011 - 12:45) *
...Я продолжу с вашего позволения... открытый, доброжелательный, красивый, феноменальный, сексуальный, обаятельный, удивительный.... 1487.gif


К счастью, и такой тоже! Возможно, находясь внутри голливудской машины не всё актеры могут и готовы посмотреть на себя "незамыленными" глазами, но уверена, что ДД это под силу и мы будем и дальше получать удовольствие от картин с Деппом, может и не таких совершенных на взгляд "критиков", но несущих в себя то главное, что очень важно для зрителя - обывателя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СОЛЬЕРИ Опции пользователя
сообщение 7.02.2011 - 14:56
Сообщение #707


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13.01.2011 - 21:30
Пользователь №: 4873



Деппо-логия, Деппо-графия - с ума можно сойти от этого... Вот что делает с людьми магнетизм таланта человеческого. А ведь это даже не театр, где энергия вот она, рядом, живая, пульсирующая. Кто отец мистера Деппа?... Почти финал ПКМ 4.. Там Джек летит на верёвочке с Кирой Найтли, после взрыва корабля. Почти в любом геройском фильме есть волнующая сцена. А тут вроде бы - чушь какая-то. Ну летят и летят... И вдруг странную штуку замечаю - на секунду Джек уходит из Джека и становится просто Джонни, буквально обезоруживает этот момент. Опять же возможно я много себе фантазирую, но так точно было отыграно это обстоятельство - позади только гибель, разрушенный огнём корабль, а женщина, которая в эту секунду рядом, спаслась, чужая, дерзкая тётка-пиратка, но такая беззащитная. И стоит тебе опустить трос или спассовать - всё пропало. Это чисто мужская штука. Но она меня потрясла. Если кто-то будет пересматривать, обратите внимание на этот момент. Либо я бредить начала и чушь несу. АнтиДеппресант наш, милый, милый мистер Депп... pain25.gif До сих пор эту сцену вспоминаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mary Опции пользователя
сообщение 7.02.2011 - 15:28
Сообщение #708


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 9.06.2005 - 21:38
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 445



СОЛЬЕРИ
Очень хорошо помню эту сцену и выражение лица Джека. Я считаю, это не Джонни, а именно Джек в критической ситуации скинул на минутку маску шута. Такие моменты не редки в фильме-например, сцена, где Джонни и Барбосса на берегу рассуждают о невесёлом будущем пиратского братства...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СОЛЬЕРИ Опции пользователя
сообщение 7.02.2011 - 17:43
Сообщение #709


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13.01.2011 - 21:30
Пользователь №: 4873



Цитата(mary @ 7.02.2011 - 15:28) *
СОЛЬЕРИ
Очень хорошо помню эту сцену и выражение лица Джека. Я считаю, это не Джонни, а именно Джек в критической ситуации скинул на минутку маску шута. Такие моменты не редки в фильме-например, сцена, где Джонни и Барбосса на берегу рассуждают о невесёлом будущем пиратского братства...

Ура! Согласна. Возможно и так. Но невероятно красив он в таких сценах. В глазах можно увидеть как светится душа, только если она есть и только если глаза ясны. Но вообще я с печалью думаю о том, что голливуд уничтожит мистера Деппа... Адская машина. Просто революция необходима! Всем форумом собраться и лететь за океан с толстой папкой идей, сценического материала и ролей для Джонни. А ещё пару российских ТАЛАНТЛИВЫХ режиссёров необходимо прихватить, для содержательности беседы. Кто знает, может этот американский красавчик, вырванный из гламурной, скользкой голливудской мыльницы раскроется и взорвёт наше сознание именно попав в веяние русского духа. Если не ошибаюсь у Джонни азиатские корни, а Россия и Восток близки духом. Вот такой экспериментище! Вот такая утопия! Человек всегда, тем более если он талантлив, должен иметь шанс выйти на трибуну и сказать... В данном случае имею ввиду театральные подмостки. Думаю, что мистер Депп тоже нечто знает о самом себе.
" ....Спят в конюшне кони, начал пёс дремать, только мальчик Джонни не ложится спать..." 1358.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 7.02.2011 - 18:58
Сообщение #710


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



СОЛЬЕРИ

Цитата
Не буду углубляться в тему Бёртона. Видела всего два его творения, но они опять же не убедили меня с точки зрения художественного пространства. Обольщены мы им, мне кажется, слегка.

Ваше право, конечно, но, не знаю как остальным, а мне довольно тяжело понимать точку зрения и полемизировать с человеком, который не считает нужным приводить аргументы в пользу своей позиции и , у меня складывается такое впечатление, бросается какими-то фразами, что называется, только ради красного словца.
Цитата
Если не ошибаюсь у Джонни азиатские корни, а Россия и Восток близки духом.

Мне кажется, что, прежде чем делать какие-то выводы и обобщения, обычно следует "погрузится в материал" , иначе выводы качаются в воздухе, ни на что не опираясь и напоминают печально известное " Я Пастернака не читал, но ответственно заявляю". Лично мне такие вещи кажутся в наш "просвещенный век" просто проявлением неуважения к собеседникам.

ЗЫ. Понимаю, что нарушаю правила форума, приношу прощения у администрации и других пользователей и готова понести наказание.


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 15.05.2011 - 23:11
Сообщение #711


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Не могла выбрать тему, но решила написать пока сюда.

Во-первых, по поводу того, что Джонни никогда не смотрит свои фильмы (а просит копию, где он целиком вырезан lol.gif Так вот, я всегда раньше 9возможно наивно0 думала, что он так поступает просто из скромности, так ему присущей. Согласитесь, многим также неудобно несколько наблюдать себя на видео. Других пожалуйста, а себя нет.
Но вот недавно меня озарила ещё одна мысль.
Я занимаюсь танцами, и сейчас танцую в одной команде и у нас общий номер сперестановками и т.д. И чтобы все хорошо видели общую картинку и свои личные ошибки, нас на тренировках частенько снимают на видео. В связи с этим у меня появился новый взгляд на это.
Помимо просто некой неловкости созерцать себя на видео, я остро ощутила страх быть разочарованной. В себе. Потому что я очень много сил отдаю этому и естественно хочу видеть отдачу - и удовлетворённость в техническом плане и осознание, что я не хуже других и просто от проделанной работы и полученного результата.
Но самый большой страх я чувствую, когда знаю, что сейчас я показала свой максимум, что, кто бы что ни говорил, лучше я уже не смогу, а увидеть на видео, что этого всё равно мало (т.е. можно какой-то элемент сделать ещё лучше, но а я уже не смогу этого сделать, потмоу что сделала уже по максимуму), это будет для меня практически невыносимо. Т.е. лучше не увидеть совй триумф, чем увидеть совой позор.
Так что возможен и такой аспект.

А вторая мысль, которая посетила меня сегодня с утра совсем прозрачна, но очень меня заинтересовала.
Так вот, показывали сегодня передачу про супергероев, и вот, что вспомнилось. Помните, Кристофера Рива, который сыграл супермена. Одно из самых первых и запоминающихся супергероев. А в последствии, он упал с лошади, сломал позвоночник и утратил даже обычные совйства человека - свободное движение и ходьба. Ужаснейшая ирония судьбы. Играть человека, имеющего сверхспособности, а самому в жизни утратить то, что имеет любой рядовой человек.

Если теперь совсем удариться в мистику, возможно ли что роль откладывает некоторый отпечаток на судьбу актёра, направляя её в ту или иную сторону. Или всё это просто стечение обстоятельств.


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 16.05.2011 - 21:17
Сообщение #712


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Carribean blue, ППКС! beer.gif Мне кажется в этом что-то есть.
С первой мыслью, я тебя очень понимаю и поддерживаю, помню в универе на 4-ом курсе нашу группу - лучших студентов снимали на камеру - мы изоброжали работников туристической организации, причём директоров и менеджеров, как было страшно на себя потом смотреть и знать что и ты и другие видят как кто сыграл, и как это получилось! До видео кажется "да всё супер, мы все молодцы", а вот когда видео "боже, это я, у меня ТАКОЙ голос, я так сижу, моя мимика???" и т.д, это оставляет некий отпечаток, и возможное разочарование!

Если все вокруг говорят - "ты талантлив", и ты понимаешь по факту, что это так, то очень страшно смореть на себя со стороны самому - разочарование - это ужасно. Я думаю Джонни боиться понять что он не достоин чего - либо и что он не так хорош. Да он всегда и без этого скромничает и т.п., но друугое - убедиться в своих промахах самому, когда бы он увидел и посчитал "кошмар! это моя ужасная роль, и почему всем нравиться?"
Ну 2-ое думаю не про ДД, но тоже есть такое и со многими!


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 16.05.2011 - 21:26
Сообщение #713


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Carribean blue @ 16.05.2011 - 00:11) *
Или всё это просто стечение обстоятельств.


Хотелось бы думать так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АняДД Опции пользователя
сообщение 21.05.2011 - 10:38
Сообщение #714


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 21.05.2011 - 09:39
Из: Россия,Приморский край.
Пользователь №: 4962



Джонни Депп может вжиться в любую роль..но все же всегда в фильме остается что то его собственное..во всех его работах он какой-то загадочный,веселый,он никогда не поддается эмоциям и везде присутствут ирония..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olesya V Опции пользователя
сообщение 4.07.2011 - 17:02
Сообщение #715


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 23.06.2011 - 09:53
Пользователь №: 4985



Добрый вечер, хорошие люди! Я пока лишь наблюдатель такой наполненной здешней виртуальной жизни... Потому что читать и не перечитать мне еще долго все те сокровища, что этот чудесный "сундочок"(зачеркнуто) форум хранит luvu.gif Попала сюда благодаря одному замечательному человеку(СПАСИБО!), ну и Джонни, конечно... Так странно, в молчаливости замечена не была, филфак за плечами обязываетsmile.gif, но о Джонни очень трудно говорить...
Долго ходила вокруг да около, примерялась к темам(слишком многие интересны и слишком мало могу сказать) - и как только занесла руки над клавиатурой, чтобы написать первое сообщение, как тут же погас свет, вот все пробки повышибало от напряженной работы мыслиwink.gif. Что не удивительно - энергетика и сила таланта Джонни "убили" меня наповал, убили и сделали немой... Некоторые его фильмы недостаточно посмотреть два, три раза, чтобы написать то, что хочется, чтобы выразить все те чувства, которые теснятся в душе... Слишком мало слов оказывается в нашем богатом языке. Вчера посмотрела "Распутника" во второй раз - и написать хочется, и в то же время это как подарок тебе, который распечатываешь неспеша, ленточку развязываешь в тишине - и понимаешь, что он такой вот ЛИЧНЫЙ, что нужно носить его где-то глубоко-глубоко в сердце, как старую незаживающую рану, потому что многие образы, созданные Джонни - бьют наотмашь, занозой застревают в глубине души... Не знаю, как это он делает, но это так...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 4.07.2011 - 17:31
Сообщение #716


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Olesya V, добрый вечер! Приятно познакомиться! kiss.gif Замечательно сказано о таланте Джонни! ППКС! luvu.gif beer.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 4.07.2011 - 17:42
Сообщение #717


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Olesya V, здравствуйте!! Вы правы - иногда посмотришь фильм с Джонни и думаешь - "Он такой личный" и слов не подобрать, чтобы выразиться! luvu.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 4.07.2011 - 17:57
Сообщение #718


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Olesya V, здравствуйте и добро пожаловать!) kiss.gif beer.gif


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жизель Опции пользователя
сообщение 4.07.2011 - 20:39
Сообщение #719


Мне не надо много, достаточно самого лучшего!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 20.08.2010 - 17:58
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4795



Olesya V, ЗДРАВСТВУЙТЕ! kiss.gif luvu.gif


--------------------
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится (Д. Карнеги)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 9.07.2011 - 21:28
Сообщение #720


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Посмотрела последовательно "When you're strange" и "GONZO" (то есть начала по телевизору, потом бросила , а позже продолжила по-английски) , продолжаю слушать аудио-версию "LIFE" и потихонечку укрепляюсь в мысли, что лично для меня сейчас именно мастерство чтеца, тонкого и точного интерпретатора литературного текста - самая яркая и наиболее значимая грань таланта Джонни. По самому что ни на есть гамбургскому счету. dukesmokin.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.05.2024 - 15:26
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru