IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Суини Тодд/Sweeney Todd, Обсуждение после премьеры
Иришка Опции пользователя
сообщение 16.03.2008 - 18:00
Сообщение #61


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(тюля @ 16.03.2008 - 00:37) *
Ну чтобы далеко не ходить, возьмем хотя бы фильмы с Джонни.

Нет, я имела в виду просто фильмы последних трех-четырех лет. А фильмы с Джонни здесь как раз не показатель. biggrin.gif

Цитата(Одержимая @ 16.03.2008 - 00:40) *
Я считаю, что мы способны смотреть разное кино. И я надеюсь, что не провалится мистер Ти, хочется верить.

Я тоже так думаю, и очень хочу верить, что этот фильм у нас многим понравится. Посмотрим... Что нам еще остается? lol2.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margin Опции пользователя
сообщение 22.03.2008 - 00:16
Сообщение #62


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1345
Регистрация: 20.07.2006 - 16:01
Пользователь №: 988



Хм.... я первая, кто успел вернуться из "Ролана"? naughty.gif

Ну что сказать... Шок от озвучивания! Просто шок, иначе не назовешь. Не покидало ощущение, что я смотрю "видак" на большом экране. А во время пения хотелось и вовсе заткнуть уши! weep.gif Что же мы увидим в большом прокате?...

Из-за массы негативных ощущений от звука толком не могу сформулировать ощущения от видеоряда. Первое, что на память приходит - слишком много серого и черного. Так много, что сцена на берегу моря и в саду - настоящая отрада для глаз. Надо отдать должное - я к концу фильма была изрядно на взводе. Плюс ко всему "нечеловеческое" выражение лица Свини, которое теперь мне будет сниться по ночам.
Для себя отметила, что эта роль удалась Джонни на славу - так же как и многие другие его персонажи, Свини для меня теперь весьма реальный человек.
Хелена исполнила роль также великолепно. Я ничего не знала про тонкости отношений между их героями... Как же все на самом деле банально,... почти как у многих, не будь это приправлено пирожками с человечинкой!...

маленький оффтоп:
Думаю, что в зале было много форумчанок, но я твердо уверена, что Анна сидела в 8 ряду на 7 месте. wink.gif


--------------------
На чемпионате мира по прыжкам с 10-метровой вышки уникальное упражнение показал капитан Джек Воробей - тройное сальто запнувшись из положения покачнувшись, ужаснувшись, матюгнувшись и бултыхнувшись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 22.03.2008 - 01:11
Сообщение #63


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Margin @ 22.03.2008 - 00:16) *
Не покидало ощущение, что я смотрю "видак" на большом экране.

ППКС! maniac.gif ужасный зал. Я в шоке. На самом деле, уверена, что в прокате будет нормальный (ха ха) многоголосый дубляж. Но что они сотворят с пением - загадка. Не иначе, как звучок прикрутят и бодро зачитают " краткое содержание песни". Но эти гады из Ролана! показать мюзикл в таком качестве! не прощу им ни за что.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margin Опции пользователя
сообщение 22.03.2008 - 01:21
Сообщение #64


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1345
Регистрация: 20.07.2006 - 16:01
Пользователь №: 988



Анна
Действительно гады! beer.gif
Зал ужасен! Звук ужасен! Долби нету! И это называется "5 Звезд"???

Я бы назвала эту премьеру фальстартом.


--------------------
На чемпионате мира по прыжкам с 10-метровой вышки уникальное упражнение показал капитан Джек Воробей - тройное сальто запнувшись из положения покачнувшись, ужаснувшись, матюгнувшись и бултыхнувшись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 22.03.2008 - 01:27
Сообщение #65


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



О, правильное слово! kiss.gif Фальстарт и есть.

Кстати, тут в сообщества Бартона пишут, что в этом самом зале смотрели "Звездную пыль" с долби-звуком. Так что непонятно, что сегодня было. Мне ясно одно - билеты на такое продавать нельзя. Позор ролановским делягам.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
November Опции пользователя
сообщение 22.03.2008 - 10:35
Сообщение #66


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2006 - 13:43
Пользователь №: 1434



Margin, Анна, полностью присоединяюсь к вашим впечатлениям! Сказать, что я была в шоке, когда во время титров подкрутили звук и сделали музыку потише, а переводчика погромче - это не сказать ничего. Такой come back в начало 90-х...

Ужасное послевкусие после вчерашнего просмотра frown.gif

Но нашла один плюс - благодаря более-менее нормальному переводу, поняла кое-какие нюнасы, которые раньше не улавливала.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одержимая Опции пользователя
сообщение 22.03.2008 - 16:51
Сообщение #67


Моё орудие - слово.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 26.02.2008 - 01:49
Из: Россия. Город Горячий Ключ.
Пользователь №: 2179



Цитата(Margin @ 22.03.2008 - 00:16) *
Из-за массы негативных ощущений от звука толком не могу сформулировать ощущения от видеоряда. Первое, что на память приходит - слишком много серого и черного. Так много, что сцена на берегу моря и в саду - настоящая отрада для глаз. Надо отдать должное - я к концу фильма была изрядно на взводе. Плюс ко всему "нечеловеческое" выражение лица Свини, которое теперь мне будет сниться по ночам.
Для себя отметила, что эта роль удалась Джонни на славу - так же как и многие другие его персонажи, Свини для меня теперь весьма реальный человек.
Хелена исполнила роль также великолепно. Я ничего не знала про тонкости отношений между их героями... Как же все на самом деле банально,... почти как у многих, не будь это приправлено пирожками с человечинкой!...

М-да... Печально. Я видела пиратку, качество отвратительное, но получить заряд позитифффа (от игры Джонни и Хелены) и всякого рода эмоции мне сие не помешало)) Чёрное и серое... Об этом я уже не раз говорила, такова была задумка Бартона, передать атмосферу фильма, напрячь зрителя, подавить позитивные эмоции. Это не фильм "так поржать", Бартон поставил мюзикл иначе, он рассказал нам историю несчастного человека, для этого необходимы такие невзрачные цвета, тем более по идеологии убийцы так положено)) Кровь разбавит серый, унылый город. Заметьте, как эффектно смотрелась кровь на фоне всей этой "сырости" и "серости". Я только рада, что нашли такой чудесный способ зрителя заставить чувствовать))
А эмоции и чувства в фильме настолько хорошо переданы, что по пересмотру и переводу заключительной песни у меня слёзы полились из глаз, тем более, когда я узнала, что в оригинале... Тоби встречается взглядом с Суини и сам растёгивает ему воротник на рубахе... И... всё. Вот это сильно.
Зато "бубляж" за кадром был минимален, так что я фактически смотрела оригинал))) Насладилась пением Джонни и Хелены.
Короче, тот, кто реально заинтересовался картиной, тот возьмёт оригинал и найдёт перевод песен,как это сделала я. Меня зацепило, и качество тут не при чём... История... Эмоции... Приступы безумия. Меня заворожила эта картина, и мне всё равно в каком качестве я её первый раз видела. Я уже заказала оригинал на ДВД. Так что, всё это ерунда, то что качество мешает заценить, меня зацепила пиратка с отвратительным качеством, там вообще всё голубым отдаёт))) Фильм на любителя и ценителя)


--------------------
"Welcome to the grave!" © Sweeney Todd driven by revenge.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тори Опции пользователя
сообщение 22.03.2008 - 16:58
Сообщение #68


Зверь зверя учует
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 10.03.2008 - 19:10
Из: москва
Пользователь №: 2199



я_скачала_себе_на_комп!качество_мягко_говоря_ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!но_удовольствие_от_просмотра_я_получила_ОГРОМНОЕ!

до_сих_пор_не могу_прийти_в_себя!:swoon:
Причина редактирования: lizon, пожалуйста, аккуратнее с клавишами))


--------------------
Осторожнее... он слышит другой барабан
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дара Опции пользователя
сообщение 22.03.2008 - 17:09
Сообщение #69


Магнат
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2390
Регистрация: 17.09.2005 - 09:00
Из: The Factory.
Пользователь №: 520



Margin,Анна,
нда...вот теперь мне уже страшно, что же покажут наши на большом экране... rolleyes.gif


--------------------
"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margin Опции пользователя
сообщение 22.03.2008 - 19:39
Сообщение #70


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1345
Регистрация: 20.07.2006 - 16:01
Пользователь №: 988



Дара
Отставить бояться! naughty.gif
Надеюсь, что все будет в порядке! (если будет...)

Как правильно заметила Одержимая, кому это интересно, тот вскоре получит для успокоения души все - и изображение, и звук. По крайней мере, я совершенно спокойна, зная, что через 5 недель уже буду смотреть фильм дома в оригинале.


--------------------
На чемпионате мира по прыжкам с 10-метровой вышки уникальное упражнение показал капитан Джек Воробей - тройное сальто запнувшись из положения покачнувшись, ужаснувшись, матюгнувшись и бултыхнувшись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margin Опции пользователя
сообщение 22.03.2008 - 19:51
Сообщение #71


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1345
Регистрация: 20.07.2006 - 16:01
Пользователь №: 988



Цитата(Одержимая @ 22.03.2008 - 16:51) *
тем более, когда я узнала, что в оригинале... Тоби встречается взглядом с Суини и сам растёгивает ему воротник на рубахе... И... всё. Вот это сильно.

Ого!... obm.gif Вот это да! Только после третьего прочтения поста осознала эту фразу.

Получается, что Тим показал нам Свини, который не раскаялся. Ибо судя по этой фразе, в оригинале (прошу прощения за дремучесть, но что за оригинал?) Свини раскаялся в содеяном - позволил Тоби себя убить.


--------------------
На чемпионате мира по прыжкам с 10-метровой вышки уникальное упражнение показал капитан Джек Воробей - тройное сальто запнувшись из положения покачнувшись, ужаснувшись, матюгнувшись и бултыхнувшись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 22.03.2008 - 19:54
Сообщение #72


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Мрак! Жуткий мрак был вчера в Ролане. Я очень жалею, что мы вчера не задержались и не потребовали вернуть деньги за билеты - такое показывать нельзя, и за такое надо наказывать. Очень жаль, что "Суини Тодд" может стать жертвой деятелей из "Ролана" и "Каро-Премьер" ни за что, ни про что.

Я не могу передать, как мне жаль тех, кто первое впечатление от фильма получил вчера. Ребята, это не "Суини"! Не делайте скоропалительных выводов и дождитесь оригинала - в кинотеатрах или на DVD.

Целиком и полностью присоединяюсь к Одержимой - фильм в достаточной мере "цепляет" и на пиратке. Однако почему дистрибьюторы считают, что мы должны продираться к фильму "сквозь бури и туманы" - непонятно.

Margin
Цитата
Получается, что Тим показал нам Свини, который не раскаялся.

Почему? Свини совершенно явно принимает смерть как избавление. Жена мертва, обидчики наказаны - делать здесь больше совершенно нечего. Когда он поднимает голову, он совершенно явно просит о смерти. Если бы не Тоби, он бы сам перерезал себе горло, это несомненно (кстати, так, может быть, было бы и легче. То, что мальчик превратился в злодея, делает эту историю более мрачной и назидательной на порядок: месть - это не твое личное дело. Своей местью ты не уничтожаешь, а распространяешь зло, и т.д.).


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margin Опции пользователя
сообщение 22.03.2008 - 20:13
Сообщение #73


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1345
Регистрация: 20.07.2006 - 16:01
Пользователь №: 988



Иришка
Да, у фильма тяжелая судьба - и с прокатом не повезло, и с озвучиванием. sad.gif

Как ни странно, но я совершенно не расстроена вчерашним "показом". Может, потому, что как поклонник творческого дуэта,... или скорее трио, я увидела и услышала сквозь "бубляж" то, что они хотели донести до зрителей. И теперь, зная о тонкостях сюжета, я уверена, что если в большой прокат выйдет нормальная версия фильма, то я смогу получить полностью все то удовольствие от просмотра, которое я жду... вот уже почти год. dukesmokin.gif

Цитата(Иришка @ 22.03.2008 - 19:54) *
Когда он поднимает голову, он совершенно явно просит о смерти.

Возможно, я просто не успела рассмотреть это... 1487.gif Одного раза для меня недостаточно, чтобы проникнуться всем тем, что есть в фильме.


--------------------
На чемпионате мира по прыжкам с 10-метровой вышки уникальное упражнение показал капитан Джек Воробей - тройное сальто запнувшись из положения покачнувшись, ужаснувшись, матюгнувшись и бултыхнувшись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 22.03.2008 - 20:14
Сообщение #74


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Margin @ 22.03.2008 - 20:10) *
Как ни странно, но я совершенно не расстроена вчерашним "показом". Может, потому, что как поклонник творческого дуэта,... или скорее трио, я увидела и услышала сквозь "бубляж" то, что они хотели донести до зрителей.

Слава Богу! Мне-то посчастливилось увидеть фильм в Лондоне в оригинале, и это был просто абсолютно другой фильм. Мне просто плакать хотелось вчера, честно говоря.

А дуэты!!! На экране поют двое, мужественный "бубнилка" за кадром тоже пытается читать сразу за двоих, в результате получается ужаснейшая какофония... My Friends убили этим напрочь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annetka Опции пользователя
сообщение 22.03.2008 - 20:36
Сообщение #75


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 22.02.2008 - 20:51
Из: город Сыктывкар
Пользователь №: 2170



Я очень жду дня премьеры, но прочитав посты стала беспокоится: а какую версию фильма привезут к нам, в наш город?
Фильм "Свинни Тодд" я смотрела на пиратском ДВД, и он меня зацепил. Действительно, одного просмотра недостаточно, чтобы прокникнутся в атмосферу фильма, понять характер героев нужно посмотреть фильм несколько раз. Фильм на пиратском диске был с плохим изображением, а также с ужасным переводом rolleyes.gif , но там озвучивали два голоса: мужской и женский, и хотя бы песни не переводили. Я так хочу увидеть фильм в хорошем качестве на широком экране с нормальным переводом, но чтобы песни оставили в покое...Эх! Прям расстроилась! frown.gif Ладно, будем надеяться на лучшее... smile.gif


--------------------
You sir, how about a shave?
Come and visit your good friend Sweeney!
("Sweeney Todd")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одержимая Опции пользователя
сообщение 22.03.2008 - 21:05
Сообщение #76


Моё орудие - слово.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 26.02.2008 - 01:49
Из: Россия. Город Горячий Ключ.
Пользователь №: 2179



Цитата(Margin @ 22.03.2008 - 19:51) *
Цитата(Одержимая @ 22.03.2008 - 16:51) *
тем более, когда я узнала, что в оригинале... Тоби встречается взглядом с Суини и сам растёгивает ему воротник на рубахе... И... всё. Вот это сильно.

Ого!... obm.gif Вот это да! Только после третьего прочтения поста осознала эту фразу.

Получается, что Тим показал нам Свини, который не раскаялся. Ибо судя по этой фразе, в оригинале (прошу прощения за дремучесть, но что за оригинал?) Свини раскаялся в содеяном - позволил Тоби себя убить.

Прошу прощения, неправильно выразилась, в смысле, в самом мюзикле, я вчера переводила и обратила на это внимание, там трагичнее финал и даже немного пафоснее. Джонни же сыграл блестяще. Его Тодд был не марионеткой для игры на публику, а человеком, пусть с патологией, но человеком. Да, Иришка точно заметила, слишком Суини подавлен болью, чтобы жить дальше... Он чувствует, что кто-то за его спиной, и он поднимает голову, оставляя зрителя догадываться, "сам - не сам". Кроме того, в мюзикле Суини рыдает над трупом, а Джонни же одним своим взглядом говорит больше, чем слёзы, истерики и причитания. Его Суини был понятен до мелочей, мне, по крайней мере, точно. Хелена тоже была намного женственнее, чем миссис Ловетт в мюзикле, но ведь так и должно быть, мы смотрим фильм, а не цирковое представление. Фильм требует уже непосредственного умения актёра передать характер через взгляд, движения, мимику... На сцене в мюзикле ничего этого из далека не увидишь, там всё более пафоснее, чтоб зрителю и на последних рядах было понятно.
По поводу раскаяния)):
"Люси... Боже... Что же я наделал!"
За свои преступления он не раскаиваится, его жизнь уже однажды отравили, почему он должен раскаиваться? Не должен! Мистер Тодд не должен раскаиваться, это уже как-то совсем по-детски. Он просто уже насытился своей болью... Хватит.


--------------------
"Welcome to the grave!" © Sweeney Todd driven by revenge.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 23.03.2008 - 00:57
Сообщение #77


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Одержимая @ 22.03.2008 - 21:05) *
За свои преступления он не раскаивается

Трудно сказать smile.gif но за смерть жены - думаю, да.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одержимая Опции пользователя
сообщение 23.03.2008 - 01:09
Сообщение #78


Моё орудие - слово.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 26.02.2008 - 01:49
Из: Россия. Город Горячий Ключ.
Пользователь №: 2179



Цитата(Анна @ 23.03.2008 - 00:57) *
Цитата(Одержимая @ 22.03.2008 - 21:05) *
За свои преступления он не раскаивается

Трудно сказать smile.gif но за смерть жены - думаю, да.

За смерть жены безусловно... Это видно из текста песен)) А за "очищение" Лондона вряд ли покаится))


--------------------
"Welcome to the grave!" © Sweeney Todd driven by revenge.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 23.03.2008 - 01:38
Сообщение #79


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Одержимая, конечно, он же умер lol2.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одержимая Опции пользователя
сообщение 23.03.2008 - 01:42
Сообщение #80


Моё орудие - слово.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 26.02.2008 - 01:49
Из: Россия. Город Горячий Ключ.
Пользователь №: 2179



Цитата(Анна @ 23.03.2008 - 01:38) *
Одержимая, конечно, он же умер lol2.gif

lol2.gif lol2.gif lol2.gif Железная логика))) А главное, что и не поспоришь lol2.gif


--------------------
"Welcome to the grave!" © Sweeney Todd driven by revenge.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mari Опции пользователя
сообщение 23.03.2008 - 03:00
Сообщение #81


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 20.03.2008 - 01:55
Пользователь №: 2212



Цитата
Я очень жду дня премьеры, но прочитав посты стала беспокоится: а какую версию фильма привезут к нам, в наш город?

Я уже жду не дождусь этой премьеры. И боюсь, что наши сделают с фильмом. Какой он будет? Хотелось бы чтоб на песнях были титры и озвучка на словах.
Цитата
Фильм на пиратском диске был с плохим изображением, а также с ужасным переводом , но там озвучивали два голоса: мужской и женский, и хотя бы песни не переводили.

Я тоже не вытерпела и посмотрела уже, но мне повезло у меня качество хорошее, озвучка хорошая все песни прекрасно слышно. Так что я уже смогла с первого просмотра составить свое впечатление о фильме. Мне он конечно очень понравился-Джонни,Хелена,мальчик который Тоби играл-понравились очень, работа художников-они же еще и Оскар получили(я смотрела награждение.Сколько они еще Оскар Джонни давать не будут?! давно пора уже.), костюмы- тоже на Оскар наменированы, особенно мне образ Суини понравился, очень здорово, эпизоды под названием На море потрясающие такие яркие, действительно Бартон показывает тут грезы Ловет такими красками, я в восторге от музыки,песен и голос и манера петь Джонина мне понравилась, он очень выразительно и эмоционально поет и Хелена прекрасно поет .Вообще очень люблю фильмы Бартона, а уж те где Джонни и Тим работают вместе и подавно, а тут еще и Хелена, она хорошо вписалась в их тандем еще в "Невесте..." и тут просто великолепна как и Джонни.
Цитата
Однако почему дистрибьюторы считают, что мы должны продираться к фильму "сквозь бури и туманы" - непонятно.

Вообще я не понимаю, что они с фильмом сделали. Сначала премьеру перенесли на апрель, хотя во многих станах еще зимой посмотрели, теперь еще и качество предпремьерного показа хромает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дара Опции пользователя
сообщение 23.03.2008 - 08:34
Сообщение #82


Магнат
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2390
Регистрация: 17.09.2005 - 09:00
Из: The Factory.
Пользователь №: 520



Цитата(Mari @ 23.03.2008 - 03:00) *
Цитата
Однако почему дистрибьюторы считают, что мы должны продираться к фильму "сквозь бури и туманы" - непонятно.

Вообще я не понимаю, что они с фильмом сделали. Сначала премьеру перенесли на апрель, хотя во многих станах еще зимой посмотрели, теперь еще и качество предпремьерного показа хромает



Видимо они таким образом подгоняют картину под качество большинства отечественных фильмов))) А то на Бартона все валом валят, а на Гошу Куценко смотреть не хотят lol2.gif (простите, никого обидеть не хотела...)


--------------------
"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нетрезвая Опции пользователя
сообщение 23.03.2008 - 12:10
Сообщение #83


фрик тот ещё...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 26.11.2007 - 14:52
Из: Москва
Пользователь №: 2018



Цитата(Margin @ 22.03.2008 - 20:13) *
Цитата(Иришка @ 22.03.2008 - 19:54) *
Когда он поднимает голову, он совершенно явно просит о смерти.

Возможно, я просто не успела рассмотреть это... 1487.gif Одного раза для меня недостаточно, чтобы проникнуться всем тем, что есть в фильме.

По-моему в сценарии было написано, что Суинни сам подставляет шею, но в фильме... Его глаза... Он даже не просит - в его глазах почти мольба... obm.gif weep.gif До сих пор от свуна отойти не могу!!!

Цитата(Margin @ 22.03.2008 - 00:16) *
маленький оффтоп:
Думаю, что в зале было много форумчанок, но я твердо уверена, что Анна сидела в 8 ряду на 7 месте. wink.gif

Извиняюсь за продолжение оффтопа, но это правда? Мы что, получается где-то рядом сидели?
вот мой билетик....


--------------------
Господи, я это сказал или просто подумал?.. Я говорю? А они меня слышали? ©
_____________________________________________________
Поймите: ложка - это маленькая ложь...
А во всём в России виноват крыжовник!!! © Фёдор Двинятин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 23.03.2008 - 15:15
Сообщение #84


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Одержимая, kiss.gif

На самом деле, нерв в фильм вносит и чувство того, что всего этого ужаса могло и не быть - стоило Баркеру встретить Люси вновь. Ведь именно "факт" её смерти лишил его последней зацепки за жизнь. Тут, конечно, можно рассуждать да спорить, и, всё-таки, учитывая его последние слова, его последний трепет и ужас перед содеянным - возможность такая была. Возможность прощения, любви, заботы.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pearl Опции пользователя
сообщение 23.03.2008 - 15:28
Сообщение #85


всегда есть план...даже когда нет плана =)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 13.12.2007 - 22:48
Из: моря =)
Пользователь №: 2040



хм...как я читала в одном журнале (не помню названия) рецензию.."увидев на постере лицо Джонни Деппа в кинотеатр пойдут все"...может так и будет....
*это к вашим обсуждениям насчет сборов*


--------------------
...а иногда мы надеялись, что Господь бог,
если только мы будем живы и будем хорошо вести себя, дозволит нам стать пиратами
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mari Опции пользователя
сообщение 23.03.2008 - 16:04
Сообщение #86


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 20.03.2008 - 01:55
Пользователь №: 2212



Цитата
По-моему в сценарии было написано, что Суинни сам подставляет шею, но в фильме... Его глаза... Он даже не просит - в его глазах почти мольба...

Я тоже так думаю.
Цитата
хм...как я читала в одном журнале (не помню названия) рецензию.."увидев на постере лицо Джонни Деппа в кинотеатр пойдут все"...может так и будет..

Ну, пойдут конечно.Но надо же и самим позаботится о том чтоб зрителям было удобно и чтоб премьера была вовремя и чтоб качество хорошее было и чтоб зрители захотели пойти еще раз посмотреть фильм.А то ведь можно лицензионку купить и сидеть себе спокойно дома смотреть, я вот подумываю так и сделать,хотя на премьеру наверно все таки пойду,но только если наши нормально, с уважением отнесутся к фильму и сделают хорошую русскую версию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дара Опции пользователя
сообщение 23.03.2008 - 19:55
Сообщение #87


Магнат
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2390
Регистрация: 17.09.2005 - 09:00
Из: The Factory.
Пользователь №: 520



Цитата(Анна @ 23.03.2008 - 15:15) *
На самом деле, нерв в фильм вносит и чувство того, что всего этого ужаса могло и не быть - стоило Баркеру встретить Люси вновь. Ведь именно "факт" её смерти лишил его последней зацепки за жизнь. Тут, конечно, можно рассуждать да спорить, и, всё-таки, учитывая его последние слова, его последний трепет и ужас перед содеянным - возможность такая была. Возможность прощения, любви, заботы.


Согласна.
Можно сказать, что м-с Ловетт своим сообщением о гибели Люси его просто добила, и он стал жить только чтобы отомстить за себя и жену....отомстил-и "rest now,my friends..."
Да, узнай он Люси, может и не было бы всего этого...Но м-с Ловетт хорошо постаралась качественно отгоняя Люси из поля зрения Свинни.


--------------------
"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одержимая Опции пользователя
сообщение 23.03.2008 - 20:17
Сообщение #88


Моё орудие - слово.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 26.02.2008 - 01:49
Из: Россия. Город Горячий Ключ.
Пользователь №: 2179



Цитата(Дара @ 23.03.2008 - 19:55) *
Цитата(Анна @ 23.03.2008 - 15:15) *
На самом деле, нерв в фильм вносит и чувство того, что всего этого ужаса могло и не быть - стоило Баркеру встретить Люси вновь. Ведь именно "факт" её смерти лишил его последней зацепки за жизнь. Тут, конечно, можно рассуждать да спорить, и, всё-таки, учитывая его последние слова, его последний трепет и ужас перед содеянным - возможность такая была. Возможность прощения, любви, заботы.


Согласна.
Можно сказать, что м-с Ловетт своим сообщением о гибели Люси его просто добила, и он стал жить только чтобы отомстить за себя и жену....отомстил-и "rest now,my friends..."
Да, узнай он Люси, может и не было бы всего этого...Но м-с Ловетт хорошо постаралась качественно отгоняя Люси из поля зрения Свинни.

Ага! Узнай он Люси и то, что судья Терпин приложил руку к тому, что жена свихнулась, он бы ещё добрую половину Лондона прикончил! Видеть свою жену умалищённой, зная, кто тому виной, я бы, вот положа руку на сердце, сама бы пожелала отомстить. И не остановилась бы ни перед чем! Мой отец как-то тоже самое мне говорил, когда мы смотрели какой-то фильм, где мужчина мстил за свою спятившую жену... Я до сих пор помню, как он шёпотом сказал: "Я бы сделал тоже самое..." В общем, с такой болью жить... нет, либо мсить, либо умереть, но смириться... смиряются только, по его мнению, "тряпки")

Анна,

Ой, да, ты права, спорить можно хоть до морковки на заговены. И я, наученная горьким опытом, понимаю, что моя точка зрение может быть ошибочной, и я готова это признать)) Но всё же, мне кажется, чтобы раскаяться во всех преступлениях нужно время, время - всё осмыслить… А тут прошло каких-то минут 15. Он второй раз в жизни потерял любимого человека, он не думает о том, что сотворил за последнюю пару месяцев, Суини убил свою жену, это намного страшнее, чем все те десятки жизней незнакомых людей. Он просто понимает, что дальше ничего… Пустота. Убивал он людей, помнится, с именем Джоанны на губах. «Мы научимся говорить «прощай» и в очередной раз бритвой по горлу… Не знаю. По большей части мне всё равно, раскаивается он или же нет. Я его люблю таким, какой он есть, со всеми его приступами безумия, отчаяния, натянутыми улыбками, горькими усмешками и одним холодным отрешённым взглядом. Но честно, я бы не хотела видеть его в раскаянии, я бы не поверила. Слишком отравлена злобой и ненавистью его душа. Если бы он действительно раскаивался, вряд ли, миссис Ловетт нашла свою смерть в печи. Душа отравлена. Я не жалею его, не жалею миссис Ловетт. Я люблю их, за то, что они довольно неоднозначные персонажи. А любить нужно со всеми недостатками, тогда ложного идеала не создаётся. И я понимала, что так должно было закончиться. Они заплатили за свои преступления. Но всё же, слёзы лились у меня из глаз, не по причине жалости к несравненному мистеру Ти… может, я так прощалась с персонажем. Как бы ни была сильна моя любовь к нему, он, наконец-то, обрёл заслуженный покой, и я отчасти чуть-чуть этому рада))

А может, я просто слишком жестока))) Поэтому понимаю Суини)))
Кстати, а почему Свинни? "Sweeney", насколько я знаю, пишется)) с одной "Н".


--------------------
"Welcome to the grave!" © Sweeney Todd driven by revenge.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serebro Опции пользователя
сообщение 24.03.2008 - 16:22
Сообщение #89


friend
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 3.08.2007 - 14:10
Из: Окрестности Москвы
Пользователь №: 1879



Наконец и мне удалось добраться до нашего теплого и уютного форума, и поделиться впечатлениями от предпоказа «Свини Тодда» в «Ролане».
Это был кошмар!
Началось с того, что я прочитала флаер-рекламку, выпущенный к премьере фильма в России, с совершенно глупейшими стишками, которые впору читать на детских утренниках в начальной школе. Затем, когда вошли в зал, заметила на сцене микрофон и поняла, что будет вступительная речь, и это уже как-то сильно не понравилось. Потому что вступительные речи в России редко бывают стоящими или даже просто содержательными. Мои опасения, к несчастью, оправдались. Вышел совершенно невменяемый дядечка (невменяемый в смысле, что чувствующий себя не в своей тарелке, заикающийся). Он понёс какую-то чушь, про «говорим Бартон, подразумеваем Депп и наоборот», «про их любовь, которая довела даже до того, что Депп, озвучил персонажа в мультике Бартона «Труп невесты»», «в этом фильме Депп сыграл, наконец, настоящего мужчину, в отличие от его предыдущего образа, виляющего бедрами Джека Воробья» и т.д. От фразы про Джека Воробья у меня вообще завяли уши, и я убедилась, что ничего хорошего дальше меня не ждет. Чтоза чёрт! Уж если вы решили показать фильм в рамках какого-то там фестиваля «Весенняя эйфория», так представьте его хотя бы подобающим образом. Расскажите его историю, предысторию, настройте зрителя на необычный фильм, на неоднозначность его восприятия, на его иносказательность, а не буквальность, на то, что трактовка сего действия, сильно пропитана музыкой и пением, и российскому зрителю, даже воспитанному на музыкальных советских фильмах, достаточно непросто будет его воспринять и т.д. и т.п. Зачем нести всякую чушь, про взаимную любовь режиссера и главного актера? Зачем, вообще, делать вступительную речь, если сказать нечего? Ну вот благополучно, дядечка закончил свой монолог и слез со сцены. И начался… Нет, нет не фильм, а реклама! И минут пять, про Путь и всякие fordы. Ну да ничего. А потом уж фильм. И я услышала «бубнилово». Потрясающие титры, с «камелиями» двух главных героев и этот бубнилка. А потом, на ”No place like London”, пропал звук, ушёл куда-то «в пол». И я сказала вслух – «Это кошмар!». Парень, что сидел около меня, наверное, решил, что я вынесла вердикт фильму )))). Потом звук вернулся, но периодически снова уплывал. И это было ужасно. Мюзикл! с пропадающим звуком. Кошмар! Короче, никогда больше не пойду ни в какие «Роланы».
Теперь художественная составляющая. Сам фильм. Я уже писала рецензию раньше. Сейчас, мало что изменилось.
Шикарный цвет фильма, музыка, жухлые кадры в мечтах Ловетт, потрясающие мозаики Бартона и т.д. и т.п.
Но главная притягивающая основа – Свини Тодд. Он цепляет, прямо с первого появления-рывка из правого угла экрана и при первых звуках голоса - «Нет места подобного Лондону» - и вся предыстория и история, и даже эпилог, у вас на ладони. И держит до самого конца, до «жил брадобрей и его жена, и она была прекрасна… И он БЫЛ…». Это "БЫЛ..." и эхо звенящее... Это просто бесподобно. Моё громкое БРАВО! Джонни за исполнение партии Тодда. Он спел и сыграл так, что мурашки по коже. Прожил в таком ритме, энергетическом поле, что страшно становится. При «живых» характерах других актеров (та же Ловетт, более выигрышный персонаж), играть живого мертвеца, огромный риск. Но он справился, пожалуй, только он бы в современном кинематографе и справился. От него взгляд не оторвать, сколько я не заставляла себя это сделать.
А по поводу того, что он равнодушен оказался к дочке… Для меня как раз тут нет ничего удивительного и непонятного. Если бы было чувство к Джоанне, образ бы сломался. Развалился бы, как карточный домик, ИМХО. Просто в том ритме, которым жил Джонни, ничего не могло быть, никакого отклика на живую жизнь, только постепенное "самостерание".
Про миссис Ловетт и её историю, можно всё сказать одной фразой, с которой начинается джармушевский «Мертвец» - «Никогда не путешествуйте с мертвецом». Никуда это «путешествие» не приведёт. Только к смерти. Это и случилось с миссис Ловетт. Жаль её. И этим всё сказано.

Хотела написать большую рецензию, но потом передумала.
Если честно, шла в «Ролан» только затем, чтобы насладиться музыкой и Джонниными голосом и энергетикой в этой роли в звуке dolby. А в кинотеатре, как назло, был «тухлый» звук. И не суждено мне услыхать всё это великолепие, так как хотелось. На премьере, наверняка будет дубляж. Э-эх! (((((


Кстати, Одержимая,

Цитата
почему Свинни? "Sweeney", насколько я знаю, пишется)) с одной "Н"


Правильно - Свини, а не Суини. И действительно с одной "н". Просто для русского человека "Свини" - ассоциируется с розовыми пятачками )))). А мне режит слух "Суини" и ничего с собой поделать не могу. Вот так вот. ))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kangie Опции пользователя
сообщение 24.03.2008 - 17:43
Сообщение #90


ils s'aiment comme avant.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 5.12.2007 - 22:34
Из: St. Petersburg, Rus
Пользователь №: 2028



Serebro

Спасибо за отчёт hb.gif
Не успела я позавидовать столице, как она сама развеяла всю 'сказку' )

Цитата(Serebro @ 24.03.2008 - 16:22) *
Вышел совершенно невменяемый дядечка (невменяемый в смысле, что чувствующий себя не в своей тарелке, заикающийся). Он понёс какую-то чушь, про «говорим Бартон, подразумеваем Депп и наоборот», «про их любовь, которая довела даже до того, что Депп, озвучил персонажа в мультике Бартона «Труп невесты»», «в этом фильме Депп сыграл, наконец, настоящего мужчину, в отличие от его предыдущего образа, виляющего бедрами Джека Воробья» и т.д. От фразы про Джека Воробья у меня вообще завяли уши, и я убедилась, что ничего хорошего дальше меня не ждет.


До чего невыносимы все эти массовые тонкости sad.gif Как лезвием по сердцу.
Уже давно пожалела, что Sweeney пустили в широкий прокат. Теперь нужно сохранять стойкость. smile.gif

Цитата(Serebro @ 24.03.2008 - 16:22) *
Про миссис Ловетт и её историю, можно всё сказать одной фразой, с которой начинается джармушевский «Мертвец» - «Никогда не путешествуйте с мертвецом». Никуда это «путешествие» не приведёт. Только к смерти. Это и случилось с миссис Ловетт. Жаль её. И этим всё сказано.


appl.gif


--------------------
This is the strangest life I`ve ever known.
(J.Morrison)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 19:49
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru