IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> "Мрачные тени" / Dark Shadows, обсуждение фильма после премьеры
Нина Опции пользователя
сообщение 12.05.2012 - 21:28
Сообщение #31


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(Анна @ 12.05.2012 - 21:22) *
,А вы заметили, как преобразившаяся в вампирицу Виктория похожа... на Ванессу? Определённо, у Тима на ней какой-то заклин. candy.gif

Нет, не заметила я isok.gif Скорее первая упавшая с обрыва напомнила мне Кристину Риччи ил Сонной Лощины))


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 12.05.2012 - 21:32
Сообщение #32


Ёжик в тумане
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1100
Регистрация: 17.04.2011 - 13:37
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 4926



Цитата(Анна @ 13.05.2012 - 00:22) *
Цитата(Черная Жемчужина @ 12.05.2012 - 21:42) *
Ты где-то опубликовала его?

Нет, только у нас и в комьюнити Бёртона. Заказа не было) Так что это для души.

Может,хотя бы на КиноПоиске опубликуешь в рецензиях,а то ведь жалко же - столько всего хорошего написано... Пусть люди прочитают,может кому-то захочется пойти.

Цитата(Анна @ 13.05.2012 - 00:22) *
А вы заметили, как преобразившаяся в вампирицу Виктория похожа... на Ванессу? Определённо, у Тима на ней какой-то заклин. candy.gif

Я тоже не заметила. А ранее где был замечен такой клин? Я, разве что могу вспомнить Шляпника с щербинкой и все...


--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 12.05.2012 - 21:42
Сообщение #33


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Черная Жемчужина @ 12.05.2012 - 22:32) *
Я, разве что могу вспомнить Шляпника с щербинкой и все...

Уже два. smile.gif Если мне не показалось, конечно. Лично я просто вздрогнула в этом месте)


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 12.05.2012 - 21:51
Сообщение #34


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(Анна @ 12.05.2012 - 21:42) *
Цитата(Черная Жемчужина @ 12.05.2012 - 22:32) *
Я, разве что могу вспомнить Шляпника с щербинкой и все...

Уже два. smile.gif Если мне не показалось, конечно. Лично я просто вздрогнула в этом месте)

Прям интригуешь, убей меня не пойму, где отсылка к Вэн


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 12.05.2012 - 22:01
Сообщение #35


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Последнюю сцену Анжелики и как перед нею Барнабас я могу описать этим стихотворением:

"Меж сердцем и глазами смертный бой:
Как образ твой им поделить любя?
Ни сердцу взгляд не даст владеть тобой,
Ни взгляду сердце не отдаст тебя
!"


И такие строчки навеяло...
"Не забирайте себя у меня ,я же иду к вам навстречу!
Есть это" что-то" в обмане пустом, Неравнодушностью дышит!
странные люди и только их тени живут не умирая!"


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 12.05.2012 - 22:08
Сообщение #36


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(Нина @ 12.05.2012 - 22:51) *
Прям интригуешь, убей меня не пойму, где отсылка к Вэн

Я тоже не уловила 1487.gif

Согласна с Черной Жемчужиной - многовато было трейлеров до премьеры, чуть ли не полфильма. Но все равно они не дают того ощущения, что сам фильм. Мне сегодня подруга сказала, что она видела трейлер и по впечатлению от него не хочет смотреть, я ее убедила, что это неправильно! pain32.gif К тому же трейлер - это все равно что вырванный кусок из фразы. Например, было показано, как Барнабас поднимается из гроба, но... не до конца! Я пришла в восторг, когда после этого он сладко потянулся! love.gif Смысл совершенно другой, чем в показанном отрывке...


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Claire Опции пользователя
сообщение 12.05.2012 - 23:04
Сообщение #37


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



Цитата(Анна @ 12.05.2012 - 21:22) *
А вы заметили, как преобразившаяся в вампирицу Виктория похожа... на Ванессу? Определённо, у Тима на ней какой-то заклин. candy.gif


Она просто вылитая Ванесса!!! beer.gif Я тоже вздрогнула, увидев…


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 12.05.2012 - 23:23
Сообщение #38


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5





1487.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИньЯнь Опции пользователя
сообщение 13.05.2012 - 01:24
Сообщение #39


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 5.06.2007 - 23:14
Пользователь №: 1770



" Нет повести печальнее на свете, чем та- О Барнабасе и Жозетте".


Посмотрел. Очень красивый фильм, даже слишком красивый для Бертона - неожиданно красивый, я бы сказал. Бертоновский черный юмор явно дал любовную слабинку- к своим же персонажам, конечно. Сижу, думаю - что же такого " другого " в этом кино? Почему ощущение " сделайте мне красиво" не покидает? Чудесное кино - радостное какое то, позитивное и жизнеутверждающее. Тим и Джонни помянули всех своих героев, с доброй такой , ностальгической улыбкой....как будто прощаясь. Ой нет, не надо о расставаньях - все же хорошо закончилось! Даже больше того, есть надежда на продолжение семейной саги, ведь теперь на двух более - менее " нормальных" Коллинзов приходится двое влюбленных вампиров, один волчонок и одна вампиро- дама с явной жаждой мести в широко закрытых очах. Что - то произойдет, недолго будет длиться счастливая идиллия влюбленных Барни и Вики. То есть , простите, Жозетты. * Французы явно давят на англичан - то Анжелик , то вот Жозетта....неспроста это жжжжж*....
Депп со снисходительной усмешкой прошелся по многим любимым героям, нежно так их пародируя - кому надо, тот поймет и улыбнется вместе с ним. Большой и очень красивый мальчик продолжает играться нам на радость. Страдающий вампир с человеческим лицом и грустными глазами, стыдящийся содеянного - нечто новое и весьма симпатичное. Нравится.
Крейну пришлось перестать бояться крови. Эд Вуд научился делать " вот так" длинными пальчиками. Дверь в замок Эдварда снова открыта.


--------------------
Грешить, злодействовать, а равно и делать добро или совершать подвиги надо без натуги. А если с натугой – то лучше не надо. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.05.2012 - 08:19
Сообщение #40


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(ИньЯнь @ 13.05.2012 - 02:24) *
Страдающий вампир с человеческим лицом и грустными глазами, стыдящийся содеянного - нечто новое и весьма симпатичное.

Рада, что тебе понравилось. kiss.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИньЯнь Опции пользователя
сообщение 13.05.2012 - 10:32
Сообщение #41


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 5.06.2007 - 23:14
Пользователь №: 1770



Анна

Понравиться- то понравилось, а вот какое - то странное чувство " недосказанности" не отпускает.
Даже не знаю.....проводить какие то параллели с зараженным той же " постыдной болезнью", страдающим Луи из " Интервью с вампиром" тоже вроде не хочется...* кстати, опять же - европеец из хорошей семьи в Новом Свете, ага.*

Кстати, вопросы к знатокам : 1) почему когда Барнабас высасывает рабочих и хиппи, они погибают, а когда докторшу Хоффман - она "возвращается" ? 2) Если Барнабас, укусив Викторию, делает ее бессмертной и неуязвимой, то зачем он незадолго перед этим кусает Анжелик? Или у него разные укусы по - разному действуют? 3) От чего на самом деле погибает за столько лет неизменившаяся Анжелик? От воя привидения матушки Дэвида? Ой не думаю, что за ее долгую успешную карьеру к ней не являлись всякие другие привидения, жаждущие мести.

P.S. Уилли ужасно похож на Шарикова - так его теперь и буду называть.


--------------------
Грешить, злодействовать, а равно и делать добро или совершать подвиги надо без натуги. А если с натугой – то лучше не надо. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 13.05.2012 - 10:44
Сообщение #42


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(ИньЯнь @ 13.05.2012 - 10:32) *
Кстати, вопросы к знатокам : 1) почему когда Барнабас высасывает рабочих и хиппи, они погибают, а когда докторшу Хоффман - она "возвращается" ?

Ну докторша вливала в себя его кровушку и уже зубки вырастила вампирские и получается вампир - укусил вампира!

Мне подруга после сеанса тоже сказала "Я думаю дубет продолжение" wink.gif


Кто-нибудь знает, а можно где-нибудь скачать целиком песни из МТ - особенно там где поезд едет и девушка в телевизоре?


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mary Опции пользователя
сообщение 13.05.2012 - 16:54
Сообщение #43


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 9.06.2005 - 21:38
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 445




Пришла из кинотеатра-в голове пока сумбур.
Музыка и картинка-волшебные, актёры хороши. Джонни замечателен, не не нов. По-моему,последним абсолютно новым образом Джонни у Тима был Вилли Вонка. Бёртон как раз нов, но мне больше нравился старый...Перемудрил Тим чего-то, слишком много всего намешано.В самом начале фильма закралась мысль, что я пришла на новых Пиратов))). Вакханалия в конце с аллюзиями на Сумерки и Терминатора вообще убила)))Всё-таки я люблю страшного Тима, печального Тима, весёлого Тима, но когда это всё не в такой каше.
Вообще же, я считаю, на Бёртона надо идти подготовленной.Со мной ходила девушка, никогда не видевшая до этого ни одного его фильма, она была просто в неприятном шоке-ничего не могла понять, всеьёз это всё или это стёб, и что это вообще такое.Долго потом пришлось ей объяснять, что это за стиль такой-ей всё равно не понравилось...Мне кажется, не лучший фильи для первого знакомства с творчеством Бёртона-лучше начинать с Эдварда, с Лощины...Зато потом, когда ты "посвящён"-сплошное умиление-эта узнаваемость почерка)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИньЯнь Опции пользователя
сообщение 13.05.2012 - 17:19
Сообщение #44


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 5.06.2007 - 23:14
Пользователь №: 1770



Цитата(Нина @ 13.05.2012 - 11:44) *
Ну докторша вливала в себя его кровушку и уже зубки вырастила вампирские и получается вампир - укусил вампира!


Но если она уже вампир, то а) какой смысл ее кусать и высасывать? б) укус не может причинить ей вреда


Цитата(mary @ 13.05.2012 - 17:54) *
Пришла из кинотеатра-в голове пока сумбур.
Музыка и картинка-волшебные, актёры хороши. Джонни замечателен, не не нов. По-моему,последним абсолютно новым образом Джонни у Тима был Вилли Вонка. Бёртон как раз нов, но мне больше нравился старый...Перемудрил Тим чего-то, слишком много всего намешано.В самом начале фильма закралась мысль, что я пришла на новых Пиратов))). Вакханалия в конце с аллюзиями на Сумерки и Терминатора вообще убила)))Всё-таки я люблю страшного Тима, печального Тима, весёлого Тима, но когда это всё не в такой каше.(...)
(...) Зато потом, когда ты "посвящён"-сплошное умиление-эта узнаваемость почерка)


Вот у меня очень похожие чувства и размышления на этот счет.


--------------------
Грешить, злодействовать, а равно и делать добро или совершать подвиги надо без натуги. А если с натугой – то лучше не надо. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одиночество-и-Свобода Опции пользователя
сообщение 13.05.2012 - 17:32
Сообщение #45


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 22.06.2009 - 20:47
Из: Корабль
Пользователь №: 4561



Только что вернулась из кинотеатра, добралась до премьеры только на третий день)) Плюсы здесь уже в основном перечислили. Но меня сейчас, наверное, поколотят тапками: не впечатлило. В общем-то именно этого я примерно и ждала. Но то и плохо, уж очень предсказуемый фильм. Даже М в книге, означающее Мефистофеля, сразу было похоже на Макдональдс, я как увидела, сразу поняла, что это где-то всплывёт. Слишком много было моментов, когда хотелось задать вопросы. Почему так быстро промелькала жизнь Барнабаса до превращения в вампира, что запомнились только его бесконечные поцелуи - с одной, с другой...
Для Бёртона фильм действительно совсем не мрачный, даже неожиданно. Но по-прежнему каждый персонаж утрирован и для пущей выразительности раскрашен в свой цвет. Будто их раскрашивали дети фломастерами. Не знаю, хорошо это или плохо) В общем-то, это такой стиль и вроде как даже не привяжешься.
Хелена потрясающая)) Наверное, главное, что мне понравилось в фильме - её игра, мимика, сам персонаж. Хотя типичный психиатр, всё-таки сама она очень нетипично его преподнесла))
Джонни - само обаяние. Балдахин! Согласна, это был великолепный ход)
Только на одних таких маленьких находках далеко не уехать. Мне всё казалось: вот сейчас-то и раскроется история того-то и того-то, но всё было как-то обрывочно, случайно, как будто это не важно. В двух словах о коренных моментах, а потом все ухищрения на то, чтобы показать красивую грудь или поросшее шерстью лицо. Откуда вообще выпала идея с оборотнем? Там о них ни слова, хоть бы какая-то зацепка. Одни вампиры и призраки. Кстати, не было и объяснения, кто был призраком, которого видела Виктория (или Мэгги, как на самом деле?).
Вот... теперь можете меня наругать. Я думаю, это режиссёрские недочёты, как будто Тим ужасно куда-то спешил. Как бы идея хорошая, но не доведённая до ума. Оставалось только догадываться, что он этим хотел сказать, но так и не получилось...


--------------------
Для всех выживших после конца света (а таких большинство) звучит песня...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 13.05.2012 - 17:35
Сообщение #46


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(ИньЯнь @ 13.05.2012 - 17:19) *
Цитата(Нина @ 13.05.2012 - 11:44) *
Ну докторша вливала в себя его кровушку и уже зубки вырастила вампирские и получается вампир - укусил вампира!


Но если она уже вампир, то а) какой смысл ее кусать и высасывать? б) укус не может причинить ей вреда


конечно - "уже", там же был кадр она такая побледневшая пришла завтракать и поморщилась от окна, и говорит "прикройте шторы"! уже намёк и потом всем прикрасно видно, что когда Барнабас кусает её, у неё окрываается рот, а там клыки вампирские! Может наивный Барнабас думал, что она ещё не вампир, раз только начала его кровь себе вливать! rolleyes.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.05.2012 - 17:45
Сообщение #47


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Нина @ 13.05.2012 - 18:35) *
Может наивный Барнабас думал, что она ещё не вампир, раз только начала его кровь себе вливать!

Не успел всё осмыслить. smile.gif



Цитата(Одиночество-и-Свобода @ 13.05.2012 - 18:32) *
Откуда вообще выпала идея с оборотнем? Там о них ни слова, хоть бы какая-то зацепка.

Где - там? В оригинальном сериале с оборотнями полный порядок) У Коллинзов они в роду, тут, скорее, нужно удивляться удивлению Элизабет при виде преобразившейся дочки. wink.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mary Опции пользователя
сообщение 13.05.2012 - 17:49
Сообщение #48


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 9.06.2005 - 21:38
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 445



ИньЯнь
beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
De-Marik Опции пользователя
сообщение 13.05.2012 - 19:02
Сообщение #49


Сверстница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 22.03.2004 - 17:32
Из: Москва
Пользователь №: 33



Всем спасибо за отзывы, особенно, Ань, за твой. По мне - так слишком глубокий для этого фильма. Удовольствие от просмотра получила, много смеялась, но это то, что называется - посмеялся, вышел и забыл. Для меня последним фильмом Бертона, вызвавшем какие-то эмоции была таки Фабрика. И, конечно, уже не мечтаю испытать сильные чувства, какие вызывал, к примеру, Эдвард (или даже оба Эдварда). И Суинни Тодд и Алиса для меня были вообще мимо, при всем торжестве визуальной составляющей. Так что "Мрачные тени" на их фоне еще и неплохо прошли для меня - какие-то органы чувств зацепив - зрение (визуал, как всегда, шикарный), слух (саунд больше всего понравился и не Эльфман, а оригинальные песни 70х). Да и смотрела не без удовольствия - все-таки много смешных моментов. А вот все что касается затрагивания ума и сердца - ну нет здесь такого материала, декоративность и схема преобладают. Сопереживать некому, из живых персонажей - только пропойца, да героиня Хлои вначале. Да, докторша в исполнении Хелены таки вызвала мое сочувствие - но я к Хелене неравнодушна, люблю ее везде. Остальные - вполне себе успешно изображают схематичных персонажей. Даже Эва, героиня которой наиболее интересна, отчасти даже трагична, но играется одной краской - хоть какой бы нюанс, кроме стервозности! И страсти там никакой, правда сцена вампирского секса меня очень повеселила - изобретательностью изображения, прекрасным темпоритмом и абсолютной асексуальностью.
Джонни... Были прелестные тонкие моменты в игре - иронии, пародии и автопародии. Но в целом Барнабас остался для меня проходным и не очень внятным персонажем (а вот Эдварда, Эда, Икабода и Вонку я никогда не забуду)
В сухом остатке от фильма - приятно проведенное время. Возможно, это не так уж мало.


--------------------
Чужие люди твердят порою, что не всамделишный я пират.
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я смог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти...
Но чтобы других убивать или вешать - что вы, Бог меня упаси!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.05.2012 - 19:20
Сообщение #50


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата
Сопереживать некому, из живых персонажей - только пропойца, да героиня Хлои вначале.


De-Marik, Бёртон вообще не для сердца, имхо, а больше для ума. Он рассудочен, хотя и чувственен в выражении мыслей. Такой вот парадокс. Сами мысли вполне банальны и шаблонны, но кто отменит эти шаблоны? Они нужны, как нужно их повторение, опять и опять.

Цитата(De-Marik @ 13.05.2012 - 20:02) *
И страсти там никакой, правда сцена вампирского секса меня очень повеселила - изобретательностью изображения, прекрасным темпоритмом и абсолютной

Не согласна, страсти там - завались, просто беда Джонни, что он её не отыгрывает. Он отыгрывает слабость перед женским телом, скорее. Перед конкретным, причём) У Анжелики - да, я вижу и страсть, и пристрастие, весь набор.

Цитата(De-Marik @ 13.05.2012 - 20:02) *
Да, докторша в исполнении Хелены таки вызвала мое сочувствие - но я к Хелене неравнодушна, люблю ее везде.

Мне докторицу не жалко, имхо, это отрицательный персонаж без особого обаяния. Мне жаль, что Бёртон с Грэм-Смитом изгадили это образ, в оргинале он куда интересней, и умней, и трагичней.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 13.05.2012 - 20:00
Сообщение #51


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «






--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 13.05.2012 - 20:08
Сообщение #52


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Айла, ОООООУУ!!!! Поскорее бы купить! obm.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 13.05.2012 - 20:25
Сообщение #53


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Хочу согласиться с De-Marik и Одиночество-и-Свобода по поводу некоторой схематичности и скомканности сюжета. Ну и того, что некоторые логические мотивировки действия и просто мотивы персонажей скомканы.. Мне кажется, что, если бы было чуть длиннее, диалоги были чуть психологичнее, фильм бы не пострадал...

Раз уж , как замечательно отметил ИньЯнь, нам предъявили страдающего вампира, раскаивающегося в содеянном, то хотелось бы пожалеть его с чувством, с толком, с расстановкой, и немного поосуждать за преступления и рассеянный образ жизни, сломавший столько девичьих жизней... obm.gif Ну и остальных тоже хотелось бы увидеть в каком-то "объемном" виде...

Claire Спасибо за люстру! beer.gif

Мне очень понравилось в рецензии Анны мысль о 1970-х годах... Но для себя я еще не решила, почему Тиму было важно отправить свою "смесь британского аристократа с американским предпринимателем" прямиком из чопорного, но далеко не самого добродетельного и добропорядочного 18 века именно в "веселые 70-е", а не в наши гораздо, как говорят, более пуританские и "толерантные" времена". Если не принимать во внимание естественное желание отсалютовать недостижимо-прекрасному времени своего детства, конечно.
Причем чем больше думаю,тем "кромешее" непонятки"... pain25.gif


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Claire Опции пользователя
сообщение 14.05.2012 - 04:36
Сообщение #54


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 9.02.2009 - 18:47
Из: Москва
Пользователь №: 4450



"В конце ты станешь тем, кем хочешь быть".

Вышедший на экраны новый фильм мрачного сказочника Тима Бёртона, произвел на меня сильное впечатление после первого просмотра, и привел в невероятный восторг после второго. Теперь я мечтаю о третьем походе в кино. Последний фильм Тима невероятно гармоничен, изящен, очарователен и ярок. Картинка отлично сочетается с музыкой, актерская игра превосходит все ожидания.

Мне всегда казалось странным, что за долгие годы своего творчества, Тим Бёртон не обращался к вампирской тематике, ведь это очень близкая его видению мира мифологическая основа для режиссерской деятельности. За последние годы вампиры в кино охватили своим влияние максимальное количество зрителей по всему миру. И вот именно в тот момент, когда они практически набили оскомину своим постоянным присутствием в популярной культуре, Тим, наконец, решился показать свое видение этой темы миру. За основу новой работы он взял сериал, которым восхищался в детстве. Эта мальчишеская восторженность, решение отдать дань уважения детским воспоминаниям, сразу предупреждает зрителей о том, что им стоит ждать чего-то невероятно необычного. Но подобная основа предупреждает также, что не стоит ожидать чего-то сверхсерьезного. Как правило, когда люди вырастают, в их душе сохраняются теплые чувства к детским увлечениям. Конечно, с вершины прожитых лет можно оценить всю нелепость тех произведений массовой культуры, перечислить кучу их отрицательных качеств, но память о радости и счастье, которые вызывали те фильмы или книги невозможно перечеркнуть серьезными рассуждениями. И используя положительные воспоминания из прошлого, возможно создать качественную работу, даже основанную на мыльной опере. В своем последнем, вышедшим на экраны проекте, Тим Бёртон, на мой взгляд, смог выйти на новый уровень творчества, сохранив все полюбившиеся зрителям особенности своего стиля. Кажется, ни создатели, ни критики пока не смогли отнести проект к определенному жанру. Уникальность фильма в том, что он явно является примером совершенно нового жанра – вампирского кино от Тима Бёртона, органично объединившего в себе многие другие составляющие.

В «Мрачных тенях» герои сказки Бёртона, впервые в его творчестве, осознав свою непохожесть на остальных, и сожалея об этом, умеют жить в гармонии с собственной душой. Даже если они не смирились со своей сущностью, они продолжают свой путь с гордо поднятой головой. Они знают, что они иные, но впервые им не нужны дополнительные потрясения для того, чтобы понять себя и смириться с необходимостью подобной жизни. В песни Nights in White Satin The Moody Blues, которая так здорово сопровождает поезд по штату Мэн в самом начале фильме, есть строчка Just what you want to be, you will be in the end (В конце ты станешь тем, кем хочешь быть). Герои «Мрачных теней» в конце концов, находят возможность для собственного счастья. Персонажи фильма не делятся четко на отрицательных и положительных героев, как это часто бывает в сказках. Есть отрицательные и обычные – те, у кого положительные качества все-таки перевешивают отрицательные. Герои не успевают измениться за время развития действия, они сразу показаны как сформировавшиеся личности, которые лишь могут раскрыться ярче перед зрителями. В фильме, безусловно, проглядывает некая четкая схематичность сериала, которая мастерски раскрывается всего за два часа экранного времени. В истории присутствуют все персонажи, обычно сопутствующие вампирскому кино – и вампиры, и оборотни, и ведьмы, и те, кому «посчастливилось» видеть призраков – все на месте! Тим мастерски разыгрывает доставшуюся ему «колоду карт». В фильме нет лишних действий, ненужных слов – все предельно четко и ясно. Сцены следуют одна за другой, не охлаждая интереса со стороны зрителей. В сюжете есть несколько необъясненных моментов. (К примеру, история Викки не слишком понятна. Почему она стала живым воплощением погибшей невесты Барнабаса?) Часть неясностей, возможно, раскроется в продолжении, если оно все же будет. Хотелось бы поподробней узнать схему превращения доктора в вампира. И получить ответ на вопрос Кэролайн: «мама, где папа?» от Элизабет Коллинз (возможно, нам «забыли» показать еще один скелет в шкафу?)…. Сценарий фильма отправляет своего главного героя в будущее. Потомки его семьи живут в настоящем (в 70-х годах 20 века). А зрители фильма отправляются в прошлое. Подобная несостыковка реальностей позволяет режиссеру свободно добавить во все эпохи собственный вневременной стиль. Мы видим привычный замок, территориально и метафорически отделяющий героев от обычного мира. Герои фильма – благородные изгои, на этот раз владеющие городом. Замок, где они обитают, по всем канонам романтизма располагается на холме (на вершине мира), с которого так удобно прыгать несчастным возлюбленным Барнабаса Коллинза. Мертвые невесты, каким-то чудом ставшие в конце все-таки одной женщиной, вынуждены подчиняться судьбе. Роковая любовь переворачивает их жизнь, не оставляет выбора. Романтизация смерти достигает апогея в типичном голливудском хэппи-энде – нет, герои не уходят в закат, держась за руки, они просто разделят вечную тьму вместе, подчеркнув тем самым привычное торжество черного юмора Бёртона. В этом фильме Тима вообще торжествует здравый смысл и желание персонажей остаться в этом мире, несмотря ни на что. Когда семья Коллинз восстанавливает свой дом, звучит песня Top of the World (На вершине мира). Они вновь станут королями Новой Англии. (There is only one wish on my mind/When this day is through I hope that I will find/That tomorrow will be just the same for you and me/All I need will be mine if you are here. И у меня всего одно желание, Когда этот день закончится, осознать, Что завтрашний день будет таким же для нас. Всё в чем нуждаюсь, будет моим, если будешь рядом ты.) За страдания они получат награду, чистое зло будет наказано, неискренность и незаинтересованность рассыплется в пепел, как сердце ведьмы, не пожелавшей отпустить любимого мужчину. Барнабас Коллинз тоже не был святым, ни при жизни, ни в вечности. Его кровавые слезы, в сцене прощания с возлюбленной подчеркивали его темную природу, превращая лицо в маску Пьеро (на формирование этого персонажа народного театра повлиял образ Арлекина, свое происхождение ведущий от бесов, прислуживающих самому дьяволу). Однако Барнабас, как типичный романтический герой и джентльмен, совершая «плохие» поступки, раскаивается. Его душа страдает. И за это, он получает в конце временный покой, все еще оставаясь лишенным света, но получая вечную в прямом смысле любовь. Герои «Мрачных теней» типичные счастливчики, добившиеся исполнения американской мечты – они обрели личную свободу и свободу предпринимательства… И сохранили семью, помня о кровном родстве. («Он Коллинз и он хороший человек, а в наше время это редкая комбинация»).

Тим Бёртон вновь явил миру образ мертвой невесты, волшебного замка, богачей, специализирующихся на рыбе, показал свой любимый конвейер (на заводах), уничтожил ведьму, показал свое любимое дерево, провернул все операции в фильме в преддверии Хэллоуина («октябрь, время собирать тыквы»). Он мастерски процитировал классические и современные вампирские постановки, поклоняясь им и высмеивая то одни, то другие. Все это было сделано в окружении потрясающих декораций, завораживающих взор, под шикарную музыку и с великолепными актерами, чьи индивидуальности не меркли на фоне друг друга. Женские образы, цельные и яркие, были потрясающе сыгранны Мишель Пфайффер, Евой Грин и Хеленой Бонем Картер. И мы, наконец, увидели Джонни Деппа в образе вампира, соединившего в своем персонаже аристократичную возвышенность, и очаровательную комичность. Чопорная и пафосная манера Барнабаса Коллинза изъясняться подчеркивала своеобразие его образа. Сценарий фильма предложил зрителям разобраться в критериях нормальности. (Весь зал смеялся, когда вампир, решил пообщаться с обычными людьми и выбрал хиппи). Потрясающие диалоги в фильме постоянно радовали зрителей. Слуги семейства Коллинз оказались потрясающе яркими «деталями» дома. («Ты видел когда-нибудь такое великолепие?». «Да каждый день!») Юмор разбавлял мрачную строгость, перетягивая на себя одеяло. Атмосфера романтической сказки, наполненная щемящей грустью, была честно перекрыта ярким миром, стремящимся к продолжению жизни. Любовно созданная декорация города 70-х годов, контрастировала с готичностью поместья семьи Коллинз. Гостиная дома, оформленная персонажами с морского дна идеально трансформировалась под площадку для рок-концерта. Музыка господствовала в фильме, хиты 70-х соединялись с композициями Дэнни Элфмана, создавая запоминающиеся аудио-образы.

Мозаика, которую, в конце концов, так гармонично собрал Тим Бёртон, оказалась довольно неожиданной, по-прежнему странной, и необыкновенно милой. Теперь мне безумно интересно, какой дорогой режиссер пойдет дальше? В его последнем фильме было много неожиданностей и сюрпризов, так что я с нетерпением жду его новейших проектов.


--------------------
Provehito in Altum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.05.2012 - 08:19
Сообщение #55


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Claire, великолепная рецензия, браво! pok.gif obm.gif

Цитата(Claire @ 14.05.2012 - 05:36) *
В своем последнем, вышедшим на экраны проекте, Тим Бёртон, на мой взгляд, смог выйти на новый уровень творчества, сохранив все полюбившиеся зрителям особенности своего стиля.

Абсолютно верно.

Цитата(Claire @ 14.05.2012 - 05:36) *
В «Мрачных тенях» герои сказки Бёртона, впервые в его творчестве, осознав свою непохожесть на остальных, и сожалея об этом, умеют жить в гармонии с собственной душой. Даже если они не смирились со своей сущностью, они продолжают свой путь с гордо поднятой головой. Они знают, что они иные, но впервые им не нужны дополнительные потрясения для того, чтобы понять себя и смириться с необходимостью подобной жизни. В песни Nights in White Satin The Moody Blues, которая так здорово сопровождает поезд по штату Мэн в самом начале фильме, есть строчка Just what you want to be, you will be in the end (В конце ты станешь тем, кем хочешь быть). Герои «Мрачных теней» в конце концов, находят возможность для собственного счастья.

Да. smile.gif

Цитата(Claire @ 14.05.2012 - 05:36) *
В этом фильме Тима вообще торжествует здравый смысл и желание персонажей остаться в этом мире, несмотря ни на что. Когда семья Коллинз восстанавливает свой дом, звучит песня Top of the World (На вершине мира). Они вновь станут королями Новой Англии.

Сколько юмора в этом моменте, сколько ньюансов! Вершина мира - захламлённый замок и разрушенный сарай, а оптимизм о "вершине мира" нам внушает "крошечная певица" из магического ящика! lol2.gif

Цитата(Claire @ 14.05.2012 - 05:36) *
Теперь мне безумно интересно, какой дорогой режиссер пойдет дальше? В его последнем фильме было много неожиданностей и сюрпризов, так что я с нетерпением жду его новейших проектов.

И я тоже. Думаю, этот фильм не "вершина творчества" Тима, а новая, переходная ступень.

hb.gif





--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mary Опции пользователя
сообщение 14.05.2012 - 10:20
Сообщение #56


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 9.06.2005 - 21:38
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 445



Согласна с De-Marik на все сто. И мне тоже кажется, что наши девушки (Анна и... )глубже, чем Бёртон dukesmokin.gif . С восхищением читаю ваши рецензии.
Со вчерашнего дня думаю, что меня смущает в Тенях и Алисе. Попытаюсь....Мне кажется, полнометражный художественный фильм-это не бёртоновский жанр. Он для меня блестящий уникально мыслящий художник, волшебник, моралист (своеобразный)))), но не режиссёр фильмов... И ещё всё-таки он 100%-ый американец. Глубины, чувства не хватает.. Картинка, клип, панорама, мультфильм, комикс-вот это - его!"Мёртвая невеста"-безукоризненна. Попробуйте представить себе Мрачные Тени-комикс или мульт! Это был бы шедевр !Или Алиса- мультфильм. Прекрасно! А на фильм не тянет(((Слишком примитивный сюжет (ох, Кэрролл, наверное, в гробу не раз перевернулся), слишком схематично...
Вы спросите, куда же девать чудесных актёров? Куда же девать нашего изумительного Джонни???
Предлагаю новый жанр в искусстве rolleyes.gif -снимается фильм, а потом из него делается комикс. затратно, конечно, но Вы только представьте себе-ряд застывших великолепных картинок с неимоверно выразительно говорящими лицами Джонни. Вот она чистота жанра и истинное искусство!
Очень хочется услышать, что вы думаете по этому поводу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.05.2012 - 10:35
Сообщение #57


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



mary, я думаю, что в киноискусстве столько разнообразных пластов, что говорить о чистоте киножанра не нужно. smile.gif У меня нет ни малейших сомнений в режиссёрских дарованиях Бёртона - напротив, именно в кино он достиг высот творчества. А ведь это одно из самых трудоёмких занятий, режиссура. Бёртону ничто не мешало сидеть дома и тихонько рисовать свои картины - но ему этого мало, его душа просит новых выразительных средств. Кино же обладает их синтетическим набором - хоть музыка, хоть балет, хоть анимация, хоть опера; картинку можно выстраивать, как твоей душеньке угодно. Только, для начала, нужно ЗНАТЬ, что это за картинка, нужно увидеть её заранее. Или почувствовать. Или придумать. И всё это пространство живой КАРТИНЫ выстраивает режиссёр.

Цитата(mary @ 14.05.2012 - 11:20) *
Предлагаю новый жанр в искусстве -снимается фильм, а потом из него делается комикс. затратно, конечно, но Вы только представьте себе-ряд застывших великолепных картинок с неимоверно выразительно говорящими лицами Джонни. Вот она чистота жанра и истинное искусство!

Ты имеешь в виду просто скриншоты из фильма, которые будут демонстрировать, как фильм, на экране?

Комиксы с кино тесно связаны. Они рисуются по мотивам фильма, и наоборот, фильмы снимаются по комиксам. Собственно, режиссёрская досъёмочная раскадровка картины и есть комикс)




--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mary Опции пользователя
сообщение 14.05.2012 - 11:26
Сообщение #58


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 9.06.2005 - 21:38
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 445



Анна
Конечно, можно говорить, что это "просто скриншоты", только с надписями как в немом кино- но, мне кажется, это было бы очень-очень стильно и эффектно!
Не вижу я гармонии в этом фильме, и нет у меня ощущения, что Бёртон куда-то "поднялся", в конце было просто стыдно как-то, что ли, было ощущение полной чуши, простите, что поделать.. Видимо, я всё-таки упорный поклонник "чистоты жанра". Не притендую на правоту, говорю, что чувствую rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.05.2012 - 11:39
Сообщение #59


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(mary @ 14.05.2012 - 12:26) *
Конечно, можно говорить, что это "просто скриншоты", только с надписями как в немом кино- но, мне кажется, это было бы очень-очень стильно и эффектно!

Поняла. smile.gif Согласна, это было бы здорово! beer.gif

Редко бывает, что какое-то произведение искусства нравится абсолютно всем. Так что я вполне верю твоим ощущениям; осталось понять (лично мне), почему у некоторых зрителей они именно такие. Мне интересно, что ж такое зацепило тех, кому нравится - и не дотянулось до недовольных?




--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.05.2012 - 12:01
Сообщение #60


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Хочу добавить, что Бёртон, похоже, с 70-ми не промахнулся и они возвращаются прямо сейчас.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 03:56
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru