IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> В последний момент / Nick of Time, саспенс - удачный или нет?
Nicolette Опции пользователя
сообщение 21.03.2004 - 23:11
Сообщение #1


Одинокий путник aka Борец за идею мировой Свободы
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 19.03.2004 - 00:50
Из: К югу от границы, на запад от солнца
Пользователь №: 15



Энни
Почему неохвачен?! Нормальный боевик, в меру тупой. Джоник и Уокен играют отлично, и не смейте мне возражать! ° Единственный трабл этого фильма - этосценарный ход с выбором непрофессионала на роль наемного убийцы. Ну можно было придумать этому более правдоподобное объяснение. Надо подумать какое
А дальше фильм развивается очень даже ничего, смотрела в первый раз не отрываясь на подходы к холодильнику. Да и образ Депповский мне там очень даже ничего.

Ромашка
А мне нравится этот фильм!..smile.gif Я вполне понимаю все наезды на него, особенно на сценарий..wink.gif, но сделано очень здорово, смотрела - не отрываясь!..wink.gif))))).. Ну да, в очках там Джонни..но зато КАК играет!!..wink.gif)))))))

Tash
И мне фильм очень нравится! Джонни и Уокен здорово сыграли. Уокен вечно играет каких-то злодеев.
А Джонни - это Джонни... его растерянность, по-моему, даже добавляет какого-то шарма, ну непривычная ситуация, для спокойной и размеренной жизни героя. Сюжет.., да нормальный сюжет.

Энни
мама и жена в одном лице дала дуба , они с дочкой как-раз ехали с ее похорон. Мне жутко нравится момент, когда герой Деппа смотрит на себя в зеркале в туалете - такой растерянный и встрепанный, просто прелесть. Надо фотку поискать. И еще нравится, как он с дочкой общается, сразу видно - будущий примерный папаня

Для знающих инглиш http://www.canoe.com/JamMoviesReviewsN/nick_time.html Причесочка мне у него нравится

Zoya
,даже не знаю что сказать....конечно в отличие от Де-марика этот фильм у меня далеко не галвный в списке отстойных)))))))))))))) однако впечатления он на меня не произвёл никакого....разве что его любовь к дочери....а так фильм слабенький....очень....

Valkyria
Посмотрела.
Неплохой фильм-триллер, но совсем не в Джоннином стиле. Так не похож на все остальное. Как вырванное из золотой цепи необыкновенных фильмов звено и замененное на алюминиевое...:-/ Не вписывается в мое представление о творчестве Джонни. И внешне он меня здесь не задевает ну никак. Неужели Дон Жуан снимался в этом же году?? Не могу поверить, что этот тот же самый Джонни... Такое чуйство что Nick of Time совершенно лишний в Джонькиной фильмографии.
ЭТО слово из песни можно было смело выбросить...imho Не судите строго. Просто меня совершенно не трогают такого рода триллеры и имиджи. Боюсь смотреть Донни Браско. Мне там Джонька тоже не нравится (смотрела кусками с подругой по принуждению)...:-))))))



Энни
Не знаю почему, но мне это кино нравится! Я бы с удовольствием и в "Скорости" на Джонни посмотрела, да-да! Люблю, когда в кино скромные парни становятся героями, я в этот момент так ими горжусь!!
Очень такие правильные воспитательные фильмы, для детишек, после них хочется жить и бороться за справедливость, мочить террористов, и петь американский гимн из форточки А чему может научить детишек Дон Жуан де Марко !!! Нет, очень, очень правильный фильм


--------------------
» - Это феникс или сова чья та?
- Давай убьем, если феникс то выживет» ©

» - Кто здесь?!
- Это я здесь.» ©


Нарываться на неприятности - удел сочувствующих.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nicolette Опции пользователя
сообщение 21.03.2004 - 23:12
Сообщение #2


Одинокий путник aka Борец за идею мировой Свободы
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 19.03.2004 - 00:50
Из: К югу от границы, на запад от солнца
Пользователь №: 15



Avery
А вот Экслер! Хохма, но мне жутко нравится!
Главное, он не обижает Джоника!!! "Скромный бухгалтер Джин Уотсон (Джонни Депп) со своей шестилетней дочкой приезжает в незнакомый город. Зачем? Это не имеет особого значения. То ли работу ему здесь предложили, то ли еще чего... Важно не это. Важно то, что буквально через несколько минут его дочка была похищена некими террористами, которые за ее освобождение требуют от Джина убить какую-то женщину, фотография которой Джину предоставляется.
Чтобы Джин не думал, что это шутка или розыгрыш, террористы несколько раз демонстрируют ему серьезность своих намерений и уверяют, что в случае, если Джин обратится к кому-нибудь за помощью или, не дай бог, поставит в известность полицию, его дочь немедленно убьют. Чуть позже выясняется, что убить Джину предстоит не какую-то там обычную домохозяйку, а саму губернаторшу штата, которая выступает в недалеко расположенном отеле с предвыборными речами. Джину, разумеется, деваться некуда.
Дочка у террористов, за ним самим ведется постоянное наблюдение, однако убивать губернаторшу он тоже не хочет. Вот как-то не тянет его убивать губернаторшу - и точка. Кроме того, Джин вовсе не отличается боевитым характером, при котором убить человека - как два пальца сунуть в торт. Он и комара-то с десяти ударов прихлопнуть не может, а тут от него требуют убить целую женщину. Хорошо еще, что она отличается довольно пышными формами, однако Джин опасается, что и в такую он попасть не сумеет.
Тут еще бухгалтер вспомнил фильм "Коммандо" и сообразил, что даже когда он шлепнет губернаторшу, дочку ему не вернут, а его самого - уничтожат. Террористы всегда так делают в фильмах: нанимают второго исполнителя, чтобы он убрал основного исполнителя. А второго исполнителя убивает третий исполнитель. Третьего - четвертый. Четвертого - пятый. Так цепочка доходит до самого верха, и Хозяин убивает последнего исполнителя, оставаясь совершенно чистеньким.
Вот Джин и подозревает, что к нему будет применена та же самая схема. Поэтому бухгалтер использует любые способы, чтобы кого-нибудь поставить в известность, - хотя бы того же чистильщика ботинок, который расположился в холле отеля. Однако за ним, как вы помните, ведется постоянное наблюдение, и Джину приходится очень нелегко. Поэтому он подбадривает себя хорошей порцией Джина и Виски, после чего отправляется... Впрочем, я не буду дальше рассказывать, чтобы не испортить вам впечатление от фильма
*** Странный такой фильм... Весьма странный. Весьма неплохая съемочная команда, однако сценарий явно подкачал. Или киноверсия сценария была сделана в рассчете не на нас с котом Бубликом, потому что мы согласны на любые допущения и условности - ведь кино - это, по сути, и есть одна большая условность, - однако не любим, когда все развитие сюжета идет из совершенно ложной и некорректной предпосылки.
Мы до последнего момента ждали, что вот-вот все раскроется и станет понятно, почему эти террористы выбрали такого странного исполнителя... Ан нет! Так ничего и не раскрылось (уж извините, что я проболтался). Все умерли, но никто так и не признался - на фига козе баян! На черта было городить этот безумный огород, чтобы стрельнуть в губернаторшу. Да наняли бы какого-нибудь наркомана, который за коробочек кокаина перестрелял бы всех губернаторш города!
Тем более, что ему можно было бы вместо кокаина подсунуть, например, негашеной извести, и он, когда вдохнул бы этот порошочек, так бы чихнул, так чихнул, что потом две недели пришлось бы трещины на небоскребах заделывать! Бублик, кстати, со мной согласен. Он один раз случайно пописал, пардон, в корытце с негашеной известью... Теперь уже давно не писает. Просто не любит. Разонравилось ему это дело...
Ну согласитесь, ведь нанять профессионала - намного логичнее, чем шантажировать какого-то вшивого бухгалтера, который за всю жизнь страшнее безопасной бритвы ничего в руках-то и не держал! Может, они хотели денег сэкономить, ведь профессионалу надо много платить? Черта с два! Профессионала тоже можно чем-то шантажировать. Даже самый отъявленный киллер имеет какую-нибудь сердечную привязанность. Он может любить какую-нибудь маленькую рыбку, карасика, который плавает у него в банке.
Можно спереть банку, сунуть туда кипятильник и заявить киллеру, что если он не шлепнет губернаторшу, то кипятильник будет воткнут в розетку. Думаете, сердце киллера не дрогнет? Дрогнет, еще как! Они ведь в глубине души все очень сентиментальные. Не то что, кстати, бухгалтеры, которые от этих циферок совсем уже очерствели. Думаете, этот Джин просто спокойно сделал свою работу, не создавая никому никаких проблем? Да черта с два! Он только все испортил!
Я бы на месте террористов его пришиб минут через пять и пошел бы искать другого бухгалтера с дочкой. Тем более, что этих бухгалтеров с дочкой - пруд пруди. На каждом вокзале их штук по пять шляется. А этот... Честное слово, он каждые пять минут нарушал условия соглашения и рассказывал первому встречному-поперечному о том, что его заставляют всадить пулю прямо в пышный бюст тетки-губернаторши. А главный террорист мистер Смит (Кристофер Уокен) ему только сурово грозил пальчиком.
Мол, не балуй, бухгалтер! Так что неверная логическая предпосылка сводит на нет весь этот чертов саспенс сценария. Каждое мгновенье, когда внутри все сжимается от саспенса или от молочной кислоты кефира, зритель не перестает забывать о том, что, в сущности, террористы - тупоголовые идиотские дебильные кретины, которые проявили себя полными непрофессионалами, взяв на такое ответственное дело паршивого бухгалтера, который тютя, нюня, да и пистолет в руках вообще держит не тем концом.
И это очень смазывает впечатление. Основной фокус этого фильма, по замыслу создателей, заключается в том, что у бухгалтера есть 80 минут, и у зрителей есть 80 минут на то, чтобы решить, уходить из зала или нет. То есть события идут в реальном времени.
Однако события, несмотря на определенную динамику, которую у фильма все же не отнимешь, часто оставляют ощущение дежавю: бухгалтер пожаловался очередному встречному-поперечному, а мистер Смит погрозил ему пальчиком; если бухгалтеру удается на секунду скрыться от мистера Смита и пожаловаться, то оказывается, что встречный-поперечный - подручный Смита... Так весь фильм и проходит. Пожаловался - пригрозили. Не пригрозили - не тому пожаловался.
Собственно, почти все в этом отеле хотят убить тетку-губернаторшу. Кроме, разве, одной официантки и чистильщика ботинок. Но они - деклассированные элементы. А все приличные люди желают смерти губернаторши. Странно только, как ее вообще не разорвало от этой всеобщей ненависти... Странный фильм. Не очень понятно, зачем допускать такие ляпы в сценарии. Был бы еще режиссер слабенький и актеры дурацкие - получился бы отстойный боевичок.
Но Бэдхем - режиссер довольно сильный, а уж Депп и Уокен - это Депп и Уокен, которые практически всегда играют хорошо. Они и здесь хорошо играют. Насколько, конечно, это возможно при достаточно ущербном сценарии. А уж концовка... Заштампованная донельзя. Я все надеялся, что они хотя бы в конце реабилитируются, но черта с два. Резюмирую. Если не обращать внимания на совершенно нелогичную первоначальную предпосылку, то вполне можно посмотреть и даже словить саспенс, если повезет. Если саспенс не словится, то можно полюбоваться на Деппа с Уокеном, которые все-таки хорошие актеры. Да и постановка сделана вполне достойно. Сценарий только подкачал. Вероятно, автор сценария не знаком с террористами. А зря. Вот так вот, походя, бросил тень на профессионалов..."

Иришка
Цитата
Цитата (Valkyria @ 03 января 2004,14:30)
Как вырванное из золотой цепи необыкновенных фильмов звено и замененное на алюминиевое...:-/ Не вписывается в мое представление о творчестве Джонни. Такое чуйство что Nick of Time совершенно лишний в Джонькиной фильмографии. ЭТО слово из песни можно было смело выбросить...imho Не судите строго.

Подпишусь на 100 процентов. И зачем я только это увидела...

Энни
А у меня мужу зато сильно понравилось!
Так что каждому свое. Он даже сказал, что очень даже все логично - плохие парни просто нуждались в "человеке их народа" для покушения, вполне возможно, что выстрелили бы вместо него или подстраховали бы попадание, а потом по-любому грохнули бы и исполнителя. О как!

Аэша
Посмотрела фильм вчера. Не понимаю, зачем такие артисты как Уокен и Депп снимались там. Фильм ничего бы не потерял, если бы там снялись Киану Ривз со своим любимым Смиттом или Кейдж с кем-нибудь еще. Далее СПОЙЛЕР:
Понравился единственный момент, когда скромный бухгалтер превратился в Вильяма Блейка и стал здорово стрелять во врагов, после чего был сброшен в фонтан восставшим агентом-Смиттом wink.gif Правда бухгалтер тут же проснулся... Поначалу фильм жутко не нравился идиотичностью вводных данных, а потом, когда начало обнаруживаться, что все схвачено и все стандартные ходы-выходы просчитаны, интерес возрос и как-то даже захватило. Но после окончания осталось стойкое ощущение, что меня обманули.
Все-таки не может быть заговор построен столь идиотски И прокалывался каждые 5 минут не только персонаж Деппа, но и Уокена...

Aletta
Конечно, выбор киллера немного притянут за уши... судя по всему, нужен был козел отпущения. И даже не обязательно, чтобы он ее правда пристрелил - главное вытащить должен пистолет у всех на виду, а пристрелить ее персонаж Уокена мог сквозь окошко.
А далее бухгалтера тоже пристреливают, выясняют кто - и совсем ничего не ясно. А если его не убивают - все равно ему не верят. Но ведь их уже видели столько вместе, он всем, кому мог, уже проболтался... разве что за помешанного выдать? Ладно. Если принять подобные странности (ну вот такие заговорщики, что ж теперь делать-то), то фильм смотрится хорошо. Джонни в очках - весьма мил, Уокен-злодей - гад замечательный. Посмотрела с удовольствием


--------------------
» - Это феникс или сова чья та?
- Давай убьем, если феникс то выживет» ©

» - Кто здесь?!
- Это я здесь.» ©


Нарываться на неприятности - удел сочувствующих.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nicolette Опции пользователя
сообщение 21.03.2004 - 23:13
Сообщение #3


Одинокий путник aka Борец за идею мировой Свободы
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 19.03.2004 - 00:50
Из: К югу от границы, на запад от солнца
Пользователь №: 15



Nicolette
Уфф. Тяжело выразить то, что чувствует любитель творчества определенного актера, глядя на его совершенно неудачную роль°надо просто видеть глаза этого человека. К великому сожалению, глаза нарисовать я не смогла, как ни старалась, но вот попробовать описать свои эмоции надо обязательно.
Глубоко вздохнув я приготовилась насладиться фильмом° и с первой же минуты расхотелось радоваться жизни(( виноват был пока что не Джонни, а голос, озвучивающий актера. Ну, по поводу дубляжа можно говорить долго и пафосно, поэтому не будем тратить нервы)) забыв про голос я вижу перед собой Деппа = красивый, обаятельный мужчина с маленькой девочкой на руках. Почему то сразу начало казаться, что фильм будет занудным, честное слово. Так оно и вышло. Первая причина = неудачный сценарий, как ни крути.
Мягко говоря неудачный. Грубо мы тут говорить не будем = форум все-таки приличный))) вернусь к любимому мною Экслеру = он назвал сие кино °попыткой саспенса на плохом материале°. Лучшей характеристики, имхо, не найти. Зрителю навязчиво, где надо и не надо, с завидным упорством показывали часы. Режиссер прямо-таки целью своей жизни положил заставить зрителя проникнуться драматизмом ситуации. Жаль, что у него этого не получилось. А идея была в целом нормальная.
Вторая причина = ой, ну не надо меня бить, это законное имхо = актеры совершенно не играют. Они кривляются. Герои переигрывают везде, где только можно. Поскольку весь фильм я смотрела только на Деппа, то и запомнила, соответственно, только его игру. Про нее и расскажу. Больше всего поразило, что в этот же год Джонни выпускает два фильма = °Дон Жуан° и (на минуточку!) °Мертвец°. Понятия не имею, как такое вышло, что наряду с творением Джармуша стоит редкостная пакость °В последний момент°° Кто-то мне сказал, что такая разноплановая картина свидетельствует об актерском таланте перевоплощения. Но нельзя же играть хорошо (если на то пошло, то еще задолго до °Момента° были и °Аризона° (!) и °Эдвард°), а потом = оппппппа, и все = отдыхаю, поэтому не играю. Устал? С той продуктивностью, с которой снимается Депп, сложно сказать о нем, что он УСТАЕТ от игры.
Не знаю, как это объяснить. Может, вы в курсе? Особенно неприятное ощущение от эпизода, где Джонни едет в лифте вместе с губернаторшей. Мимика убила. Наповал. Разочарованию границ не было. ((((((( Нет, это все-таки выше моих сил° не могу я писать о том, что люблю (точнее КОГО люблю) в таком язвительно-критическом тоне. Ну почему Джонни согласился на эту роль? Хотел доказать, что может играть в жанре экшн? Не его роль. Не доказал он ничего.
С такой ролью справился бы мой давно любимый Ривз, но не Джонни (это не упрек в адрес ДД, это невеселая картинка, сложившаяся в моей больной голове). Ведь отказался же он от °Скорости° (привет, Киану!!), не стал играть только ради денег. Может, Джонни просто хорошо знаком с режиссером и решить помочь другу детства/хорошему соседу/сыну троюродной бабушки сводной сестры соседа снизу, который умер два года назад? Зря. Не его.
Наверное, я просто не люблю слабых мужиков, которые ничего не могут предпринять самостоятельно и решительно дать отпор. Простите, у отца дочь забрали, несут в машину, документов не показали, а он идет как валенок и все ему пофиг. Мямля. Дал бы в рожу хаму-агенту, схватил ребенка, ну хоть бы заорал просто-напросто = ведь не в пустыне ж были, а на вокзале! Там что, полиции не было?
Да на каждом углу (это только у нас можно орать сколько влезет = ребята из ментуры собирают дань у татаро-монгол° тьфу, у продавцов палаток)))) В качестве хоть чего-нибудь положительного, могу сказать, что ближе к финалу трагедии Джонни таки разыгрался, оператор перестал навязывать зрителям циферблат (режиссер, наверное, пошел покурить, поэтому не заметил мини-бунта в студии))))) И вот тогда почувствовался экшн, саспенс, да всё что угодно почувствовалось.
Конец, правда, тоже не блещет оригинальностью и зрелищностью, ну да Бог с ним, прорвемся)) Самый сильный момент, имхо, это где девочку только что отняли, Депп идет по улице, рядом бежит какая-то крошка = вот тут Джонни сыграл, всего пару минут, но сыграл. Спасибо хоть за это))) Итак, снова много и сумбурно нагородила, снова недовольна всем и всяк° хе° вобщем, моя оценка фильму = слабенькая ковыляющая троечка, если не ниже. Не бить, это все = имхо.
Но можно поспорить *потирает ручки и дьявольски улыбается

света
Да, не понятно, зачем ДД нужен в этом фильме.Пару моментов "Мертвеца"- было классно.Мы тогда опять смотрели этот фильм с мужем(это такое проявление ревности или его любви к ДД ,что ли)-он смеётся:"Смотри-ка как Джонни развернулся". А я ему:"Да это он засыпает-ему артерии пережали-сейчас проснётся и все будет как прежде". Кстати он же мне потом объяснил, что парня этого всё равно бы убили(стрелял бы он или нет в губернаторшу).Да... фильм не для глубоких рассуждений и переживаний. Back to top

brisk
позвольте не согласиться... джонни положено было играть роль слабого духом (поначалу, и вообще, его тоже понять можно - жена только что умерла) бухгалтера, приехавшего откуда-то из крыжополя, и потому не очень хорошо представлявшего, ЧТО тут за порядки у полиции...
смотря на "уставшего", "спящего" и "слабого" джонни, я вижу снова лишь уставшего, спящего и слабого джина (так его, вроде, звали?)... так что вопроса об игре тут для меня не стоит... и это не самое субъективное мнение все-таки... фальш я чувствую сразу


--------------------
» - Это феникс или сова чья та?
- Давай убьем, если феникс то выживет» ©

» - Кто здесь?!
- Это я здесь.» ©


Нарываться на неприятности - удел сочувствующих.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nicolette Опции пользователя
сообщение 21.03.2004 - 23:16
Сообщение #4


Одинокий путник aka Борец за идею мировой Свободы
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 19.03.2004 - 00:50
Из: К югу от границы, на запад от солнца
Пользователь №: 15



Энни
Угу, согласна, у меня тоже к актерам претензий нет, при всей моей язвительности... Вообще, для меня Депп пожалуй единственный актер, которому я всегда верю, что бы он не делал. Мне не нравятся его некоторые его персонажи (в Кокаине, например), но я всегда отделяю личность персонажа от собственно актерской игры

WorkingGirl
Ну что сказать... и на солнце есть пятна... К слову... Считаю так же неособенно удачными проекты: -Жена астронавта- и -Человек который плакал- Первый из перечисленных, даже несмотря на мою большую любовь к Джонни и глубокое уважение к Шарализ..., так и не смогла пересмотреть хотя бы еще раз.

Avery
Николь! При всем моем уважении к тебе - позволь категорически не согласиться с несколькими пунктами твоей рецензии.

Цитата
цитата

Вторая причина – ой, ну не надо меня бить, это законное имхо – актеры совершенно не играют. Они кривляются. Герои переигрывают везде, где только можно.


Нет, кривляется, может, Уокен, но не Джонни. Не кривляется и не переигрывает! Тем более «везде, где только можно». Я смотрела фильм три раза (почти подряд) - и все три лишь по причине игры Джонни! Имхо, именно потому, что Джонни не переигрывает, и даже не играет - он живет своим героем - наверное именно поэтому в совокупности с гадким сценарием и кажется, все что он сказал или саделал - все неверно. Фильм - дерьмо, значит - и игра дерьмо? И вообще неужели мы забыли, что Джонни - один из немногих актеров, которые настолько чувствуют роль, что просто не могут переиграть? Нигде! Это аксиома! Это его натура!

Цитата
цитата

Кто-то мне сказал, что такая разноплановая картина свидетельствует об актерском таланте перевоплощения. Но нельзя же играть хорошо (если на то пошло, то еще задолго до «Момента» были и «Аризона» (!) и «Эдвард»), а потом – оппппппа, и все – отдыхаю, поэтому не играю. Устал? С той продуктивностью, с которой снимается Депп, сложно сказать о нем, что он УСТАЕТ от игры. Не знаю, как это объяснить. Может, вы в курсе?


Имхо, если бы Джонни устал от игры, он бы не играл...
Цитата
цитата

Ну почему Джонни согласился на эту роль? Хотел доказать, что может играть в жанре экшн? Не его роль. Не доказал он ничего.


Джонни никогда и некому не пытается ничего доказать!! Прости, Николь, но я повторюсь. Ты меня удивляешь! Судя по всему ты очень хорошо знаешь своего кумира - но написать такое...

Цитата
цитата

Наверное, я просто не люблю слабых мужиков, которые ничего не могут предпринять самостоятельно и решительно дать отпор. Простите, у отца дочь забрали, несут в машину, документов не показали, а он идет как валенок и все ему пофиг. Мямля. Дал бы в рожу хаму-агенту, схватил ребенка, ну хоть бы заорал просто-напросто – ведь не в пустыне ж были, а на вокзале!


О недочетах сценария можно говорить бесконечно. Но Джонни не виноват! Его герой не мямля, а простой человек, оказавшийся в неординарной ситуации. Он бухгалтер! Он не ждал, что с ним такое произойдет- просто сошел с поезда и попал в ад! Имхо, добрую треть фильма он пытается проснуться, очнуться от кошмара. По всей видимости его маленькая дочка - это единственный оставшийся у него родной человечек (жена-то умерла). И ей вдруг стала грозить смертелная опасность.. И поэтому он мечется по отелю в поисках выхода из ситуации.. Вот тут-то как раз режиссер (или сценарист) проявил несвойственную создателям этого фильма мудрость, не наделив главного героя даже зачатками супермена. Но те, кто вокруг, ведут себя как настоящие кретины. Действительно вспоминается Экслер, поразившийся безграничному терпению администрации губернатора - что бы Джин не вытворял, его в худьшем случае наградят тумаком... Такого не бывает. И Джонни не виноват в этом - его герой естественен и ненаигран. И никакому Ривзу (при моей бескрайней любви к этому актеру) не под силу создать более сильный образ...

Цитата
цитата

Самый сильный момент, имхо, это где девочку только что отняли, Депп идет по улице, рядом бежит какая-то крошка – вот тут Джонни сыграл, всего пару минут, но сыграл. Спасибо хоть за это)))


Николь. Мне больно это читать...

Цитата
цитата

хе… вобщем, моя оценка фильму – слабенькая ковыляющая троечка, если не ниже. Не бить, это все – имхо.


Моя оценка фильму - двойка!! Фильму, но не Джонни в нем!

Цитата
цитата

Но можно поспорить *потирает ручки и дьявольски улыбается*)))


Вот как раз этим я и занимаюсь. Хотя судя по твоей улыбке переубедить тебя мне не удасться... Хотя очень бы хотелось.. Ну по крайней мере я высказала свое имхо. И еще - может ты посмотришь все-таки фильм еще раз - с нормальным переводом? Ну просто не могу я смириться с тем, что фанаты Джонни (едва ли не самые длизкие ему по духу люди) так пренебрежительно о нем отзываются! У меня срабатывает защитный инстинкт...

И еще, я бы все это не написала (ну может не так много) если мы не ...

Цитата
цитата
С такой ролью справился бы мой давно любимый Ривз, но не Джонни




Это меня просто убило!! Я тоже люблю Ривза, очень давно (в семь лет влюбилась в него после Дракулы - и не престаю любить до сих пор), но давайте отбросим усовности и будем рассуждать здраво! Джина Уотсона Джонни предпочел Джеку Тревену именно потому, что роль эта гораздо труднее! Имхо, бухгалтера с пушкой сыграть намного сложнее, чем полицейского с пушкой!

Хм.. Предвижу груду тухлых помидор, сыплющихся мне на голову!!


brisk
ну вот, обхаяли... дайте хоть поднять свою дрожащую руку в знак протеста
а мне нравится. нравится ровно настолько, насколько вообще могут нравиться фильмы такого жанра. вижу в нем вполне удавшуюся попытку соорудить нечто для домохозяек... для джонни, может, и нехарактерный фильм, но все же и два «мертвеца» за один год - не самое интересное развлечение...

De-Marik
Я считаю, что даже как экшн фильм слаб. И причина слабости в изначальной дебильности сценария. А снято и сыграно все вполне достойно. Правда, к концу меня уже тошнило от укоризненного взгляда Уокена - весь фильм продержать это выражение на лице - круто для такого хорошего актера. А Джонни... Это как раз тот чуть ли не единственный случай, когда его можно было заменить на кого угодно... А в личном плане - как угадалось его оголтелое отцовство!

Nicolette
ха, Avery, знаешь главную цель язвительной рецензии? Главная цель - расшевелить публику. Нет, ну приинь, приходишь ты и начинаешь говорить, что, мол, Джонни - душка, сценаристы - козлы. И что? Народ приходит и пишет «ППКС». И всё. И не спорит. Я сама иногда так не думаю, но вот, разогнавшись на язвительность, трудно остановиться)))))))


--------------------
» - Это феникс или сова чья та?
- Давай убьем, если феникс то выживет» ©

» - Кто здесь?!
- Это я здесь.» ©


Нарываться на неприятности - удел сочувствующих.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энни Опции пользователя
сообщение 24.03.2004 - 12:05
Сообщение #5


Депполюб
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 3628
Регистрация: 17.03.2004 - 14:54
Из: Нск
Пользователь №: 4



фотка
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Пословицы часто друг другу перечат. И именно это — свидетельство народной мудрости. (с) Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 30.04.2004 - 21:31
Сообщение #6


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Хочу поддержать эту бедную тему.
Сейчас смотрю по ТВ Джеймса Бонда - "Вид на убийство".
И - что же вижу!
Молодой Кристофер Уокен - просто, родной брат Джонни!
Ну, не копия, но очень много общего именно в мимике, улыбка.
Подтвердите - не померещилось ли мне.
Ньюанс - похожесть, также, с молодым Джонни.
Жду с нетерпением.

А! В свете данного фильма, это, также, наводит на некоторые выводы.

И вообще - могли бы и в другом фильме сняться вдвоём.
И вообще - Джонни мог бы стать таким же мизантропом - но не стал, слава Богу!


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Avery Опции пользователя
сообщение 4.05.2004 - 12:53
Сообщение #7


Деппаголик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2618
Регистрация: 18.03.2004 - 17:13
Из: Грозовой первал
Пользователь №: 13



А ведь оно прада... spy.gif ! Я сейчас вспоминаю Бонда и ведь действительно - мимика, жесты, конечно не сама суть, но что-то есть! Анна - ты очень наблюдательна! Спасибо!
А они уже снимались вдвоем - в Лощине biggrin.gif ! И опять играли врагов..Видно - судьба.


--------------------
Доктор, дайте мне таблетки от жадности - и побольше, побольше!!! (С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энни Опции пользователя
сообщение 4.05.2004 - 15:32
Сообщение #8


Депполюб
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 3628
Регистрация: 17.03.2004 - 14:54
Из: Нск
Пользователь №: 4



Читала как-то про Кристофера Уокена, что до его известности к нему неоднократно подходили на улице бывшие зеки и утверждали, что он с ними сидел. lol.gif
Действительно, есть что-то этакое, злодейское в его глазах... spy.gif


--------------------
Пословицы часто друг другу перечат. И именно это — свидетельство народной мудрости. (с) Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Avery Опции пользователя
сообщение 4.05.2004 - 15:49
Сообщение #9


Деппаголик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2618
Регистрация: 18.03.2004 - 17:13
Из: Грозовой первал
Пользователь №: 13



Уокен - зек lol.gif biggrin.gif lol.gif lol.gif !!! А что, доля истины в этом есть spy.gif ... Он на меня всегда производил вчепятление какой-то порочности... Даже в Мертвой зоне...


--------------------
Доктор, дайте мне таблетки от жадности - и побольше, побольше!!! (С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 17.10.2004 - 18:31
Сообщение #10


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



Аэша
Цитата
Понравился единственный момент, когда скромный бухгалтер превратился в Вильяма Блейка и стал здорово стрелять во врагов

obm.gif obm.gif obm.gif
Nicolette
Цитата
ближе к финалу трагедии Джонни таки разыгрался, оператор перестал навязывать зрителям циферблат (режиссер, наверное, пошел покурить, поэтому не заметил мини-бунта в студии))))) И вот тогда почувствовался экшн
biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif
света
Цитата
Да, не понятно, зачем ДД нужен в этом фильме. Пару моментов "Мертвеца"- было классно

Avery
Цитата
Он бухгалтер! Он не ждал, что с ним такое произойдет- просто сошел с поезда и попал в ад!
obm.gif

А ведь правда... Я не замечала этой аналогии с "Мертвецом", может быть потому, что прежде посмотрела "В последний момент" ,а потом уже "Мертвеца".
Странное совпадение?
Фильм по-моему настолько же замечательный, насколько недоразумительно посредственный. Вторая часть нисколько к актёрам не относится. Но в некоторые моменты мне казалось, что Депп с Уокеном в самом деле прикалываются. К примеру: "подержите рацию. Только не выбрасывайте". Или мимолётная улыбка Джонни, то есть бухгалтера в течение какоё-то полсекунды, адресованная злодею-Уокену.
То, что сценарий нелепый итак все знают. Несообразные допущения ради нагнетания ситуации.
А ещё - потрясающей глубины монолог : "Ненавижу роллеров. Скейтеры ещё ничего, но одеваются, как придурки" confused1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 21.05.2005 - 15:27
Сообщение #11


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Хы, что я нашла! smile.gif
Определенным поворотом в творческой биографии Джонни Деппа стал фильм "Точно в срок" (1995), в котором он весьма энергично и азартно исполнил роль террориста поневоле, взявшего в руки пистолет исключительно из необходимости спасти жизнь собственного ребенка. Очки в тонкой золотой оправе, коротко подстриженные волосы, элегантный костюм с галстуком полностью изменили облик Джонни Деппа. Но самое главное, благодаря образу Джина Уотсона Джонни Депп наглядно продемонстрировал, что может трать самые разные роли, а не только те, где необходима мрачноватая самоуглубленность и откровенная враждебность к окружающему миру. И это самая приятная новость о кумире американских подростков, превратившемся в интересного и разностороннего актера.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 21.05.2005 - 22:06
Сообщение #12


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Цитата
Хы, что я нашла!

Анна Ты не согласна?.. biggrin.gif


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 21.05.2005 - 22:12
Сообщение #13


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Natty
*мужественно*
Ннет. crazy.gif Джин Уотерс как мерило Джонниной мультивалентности? Увольте.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 21.05.2005 - 22:47
Сообщение #14


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Цитата
мерило Джонниной мультивалентности

Анна
Ну и терминология...
А, собственно, что тут удивительного...? biggrin.gif Будь проще - и люди к тебе потянутся... Вот как автор этого обзора... wink.gif


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 21.05.2005 - 23:05
Сообщение #15


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Natty
ОК.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 24.05.2005 - 00:12
Сообщение #16


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Анна
Что-то мне вдруг в голову закралось сомнение - что меня неправильно поняли... smile.gif
Собственно, я хотела сказать, что простота и ясность сюжета, его подачи, характеров, поступков и мотиваций героев в этом фильме и вызвала вышеозначенную оценку... wink.gif Человек тут все смог понять и следовательно выделил этот фильм как нечто особенное... smile.gif


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 24.05.2005 - 09:26
Сообщение #17


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Natty
Типа, с облегчением увидел простой человеческий образ? smile.gif
А мне тоже этот фильм нравится. В своём роде, да, я уже высказывалась тут. Наверное, поэтому же - люблю ясность. sad.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 24.05.2005 - 13:51
Сообщение #18


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Цитата
с облегчением увидел простой человеческий образ?

Анна
Ну да... smile.gif
Цитата
А мне тоже этот фильм нравится.

И я его с большим удовольствием пересматриваю... beer.gif К тому же простота чувства вовсе не предполагает его несерьезность или поверхностность... wink.gif


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VampirШа Опции пользователя
сообщение 25.05.2005 - 11:47
Сообщение #19


смерть
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 23.03.2005 - 15:26
Из: Казань
Пользователь №: 382



Мне не нравится этот фильм. Слишком он выбивается из привычного репертуара Джонни.


--------------------
Смерг Вайлис

призраки в зеркалах
________________
Мертвые матросы не спят...©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 25.05.2005 - 22:12
Сообщение #20


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Цитата
Слишком он выбивается из привычного репертуара Джонни.

VampirШа
Ну так это и хорошо... Привычкам иногда очень полезно изменять... smile.gif


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VampirШа Опции пользователя
сообщение 26.05.2005 - 09:15
Сообщение #21


смерть
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 23.03.2005 - 15:26
Из: Казань
Пользователь №: 382



Natty
Ну незнаю! Просто мне больше нравятся его роли типа "Руа", "Аксель", "Фредерик Абберлайн".


--------------------
Смерг Вайлис

призраки в зеркалах
________________
Мертвые матросы не спят...©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 30.05.2005 - 13:19
Сообщение #22


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



VampirШа
Цитата
Мне не нравится этот фильм. Слишком он выбивается из привычного репертуара Джонни.


У Джонни есть привычный репертуар? oo.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 30.05.2005 - 13:28
Сообщение #23


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Валенка
См. http://www.johnnydepp.ru/forum/index.php?s...indpost&p=69442
Но, возможно, у VampirШа другой список. wink.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кристина Опции пользователя
сообщение 10.06.2005 - 22:30
Сообщение #24


Ашк
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Регистрация: 28.03.2005 - 19:02
Из: Митино
Пользователь №: 387



щас посмотрела мне очень понравился фильм!правда я его еще в детстве смотрела!но фильм остросюжетный!класс...


--------------------
Thy kingdom come...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 10.06.2005 - 22:37
Сообщение #25


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Ой, ну просто все жилы вытянули... ели досмотрела. Как будто снимали любительской видеокамерой. Муки. frown.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Edelweiss Опции пользователя
сообщение 10.06.2005 - 22:41
Сообщение #26


жизнерадостный графоман
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1697
Регистрация: 21.08.2004 - 20:18
Из: Мск
Пользователь №: 172



Фильм жутко глупый. Простите, если обидела тех, кто думает иначе. Экслер все замечательно сказал. biggrin.gif Сюжет просто отвратительный, и зачем Депп и Уокен снимались во всей этой чуши, совершенно непонятно. Еле досмотрела до конца.


--------------------
- I think it'd be rather exciting to meet a pirate.
- Think again, miss Swann.

(с) испорченная переводчиками шутка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лейла Опции пользователя
сообщение 10.06.2005 - 23:00
Сообщение #27


люблю слушать звезды
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 27.05.2005 - 19:32
Из: астероид Б-612
Пользователь №: 426



Eve
Edelweiss
ППКС

Полфильма честно смотрела, а потом такая муть пошла с губернаторшей.
И Джонни, и Уокен невразумительно играют, но это не их вина. А как Уокен Джонни душил, очень смешно lol.gif
В общем, не получился фильм.


--------------------
А солнце сделает последнюю попытку растопить лед, и может быть льдинки вновь обратятся в воду… Сольвейг

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "Маленький принц"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Edelweiss Опции пользователя
сообщение 10.06.2005 - 23:25
Сообщение #28


жизнерадостный графоман
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1697
Регистрация: 21.08.2004 - 20:18
Из: Мск
Пользователь №: 172



Цитата
И Джонни, и Уокен невразумительно играют, но это не их вина.

Аха. Это вина сценариста. Экслер прав, не надо было позорить террористов, они не такие идиоты, как кажется. Ну зачем им нужен был этот несчатный бухгалтер? Почему они сами не могли грохнуть губернаторшу? Я не понимаю.


--------------------
- I think it'd be rather exciting to meet a pirate.
- Think again, miss Swann.

(с) испорченная переводчиками шутка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 10.06.2005 - 23:48
Сообщение #29


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Цитата (Edelweiss @ 11.06.2005 - 00:20)
Почему они сами не могли грохнуть губернаторшу?

вот у меня всегда точно такой же вопрос был rolleyes.gif
но единственное,от чего я получаю кайф при просмотре этого фильма,так это от того,что вижу в молодом Джонни те задатки прекрасного отцовства, которым так любуюсь сейчас.


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 10.06.2005 - 23:51
Сообщение #30


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



как сказал Экслер, "Он и комара-то с десяти ударов прихлопнуть не может, а тут от него требуют убить целую женщину. Хорошо еще, что она отличается довольно пышными формами, однако Джин опасается, что и в такую он попасть не сумеет. "

biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif *свалилась со стула*


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:59
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru