IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 38 39 40 41 42 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тайное Окно (Seсret Window), История одного писателя...
Иришка Опции пользователя
сообщение 31.03.2008 - 12:38
Сообщение #1171


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



LENOK,
Цитата
Прости, Иришка! уже написала, а потом прочитала твой пост …

Прости, но извинения не принимаются - просьба воздержаться на время от дискуссий была выражена вполне конкретно. Уже размещенный пост можно было и удалить, увидев просьбу модератора. Делаю это за тебя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jane Опции пользователя
сообщение 3.04.2008 - 14:44
Сообщение #1172


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.03.2008 - 16:44
Пользователь №: 2223



Приветствую всех друзей Джонни!

Посмотрела фильм "Тайное окно". До слёз больно за Морта. Предательство жены было таким жутким. Представляю вашему обсуждению некоторые мои наблюдения.

Режиссёр ТАКУЮ душевную трагедию раскрыл в Морте. Морт был бессилен и беззащитен перед навалившейся на него душевной болезнью. Он всё терял: любовь, дом, себя (голос говорил: "Дожил до 30-ти лет, а ничего не сделал хорошо, никто ты".). Да, очень больно за Морта, он так потерялся, как я его понимаю, он вообще потерялся, не понимая, что с ним: "Господи, что со мной творится?". Жена довела его неожиданной изменой. Пол года из дома не выходил. Как там, в начале рассказа Морта: "Женщина, которая лишила тебя любви, ЕДИНСТВЕННОГО, что у тебя было...". А предательство его сильно переломило. Он такой жест сделал, защищающий голову, когда застал жену с любовником, так закричал, что этот крик так и запечатлелся в нервных мышцах лица (вспомните нервное неконтролируемое открывание рта Мортом на протяжении фильма). От такого полного одиночества человек может совершенно впасть в невменяемое состояние - болезненное раздвоение личности. Одна его личность не подозревает о существовании второй. Считает вторую реально существующим человеком, а не частью его самого. Потому Морт и не подозревал о совершаемых им убийствах.
Сначала фильм вообще по-другому воспринимаешь - видишь все не со стороны, а как Морт это видит - реальные угрозы и другого человека-врага, истинного убийцу Шутера. Вспомните реакцию Морта на угрозы Шутера уничтожить Эмми: Морт кидается на Шутера, он готов умереть ради бросившей его любимой женщины. Не может быть и речи о том, что настоящий Морт желает отомстить Эмми за развод. Если бы желал, не стал бы кидаться на вооружённого Шутера, только рад был бы её исчезновению из жизни. Но Морт продолжает любить её и готов защитить ценой своей жизни.
Да, Шутер ясно сказал, что Морт никогда не сделает зла, убийства, он не способен поднять руку на живое. А как он любил жену, так шутил, веселился... Он абсолютно обошёлся бы без предоставляемого женой комфорта (приготовление пищи, уборка дома, стирка), ему нужна была только её ответная любовь (а она любила больше сад). Домработница Морту предлагала еду приготовить, а ему это сто лет не надо - он самостоятельный мужчина. Купит себе, что надо. Или чипсами обойдётся. Не нужен был ему комфорт от жены. Он её любил. Любимая жена, вообще единственная любимая женщина, изменяла в любимом доме. Это был крах всего. Всего его мира.
Истинную сущность Морта режиссёр показал в маленьком конкретном эпизоде. Вспомните, когда испуганный Морт услышав дома ночью шорох, мечется в поисках спрятавшегося убийцы Шутера. Но оказалось, что это шуршала мышь в ванной. Морт испытывал страх, ужас, испуг, ненависть к Шутеру, ярость, потерянность перед душевным расстройством. В таком состоянии он, казалось бы, должен был прихлопнуть мышь, ставшую виновником его ужаса. Но он так бережно выпустил её! Убийца бы её ногой раздавил или грохнул чем-то. Да и нормальный здоровый мужик стукнул бы, это точно. Я не голословно говорю, личный пример видела: пришёл ко мне на склад на работе парень за канцтоварами. И вдруг что-то зашуршало на полке. Мы смотрим - мышка. У него в руках линейка была и он, показывая на мышку глазами, сделал жест, чтобы стукнуть её. Но я его резко остановила: "Ты что!". Так это реакция на мышь обычного человека, "нормального", причём не у себя дома в драгоценной личной стерильной ванне, а на складе на работе, где ему, казалось бы, должно быть всё равно, кто там лазает. Так он её грохнуть хотел (малюсенькую пушистую мышку) - это была первая спонтанная реакция "здорового мужика". А Морт так бережно мышку вытащил и выпустил на свободу на улице. Он очень чуткий, чувствительный, тонкий человек. Мне его очень жаль, что он попал в такое несчастье и душа его разладилась. О том, что Шутер не реальный, он и не подозревал. Он не помнил, что делал в образе Шутера. Всё видно в испуганном, жалком выражении лица Морта, в том, как он, ощущая присутствие в доме Шутера, вытер о брюки вспотевшие от ужаса ладони.

Врёт Эмми, говоря о причине своего звонка: «У меня возникло тревожное чувство…». А на лице абсолютно никакой тревоги, она даже не перестаёт делать дела по дому – кладёт к себе в сумку бутылку вина (чтоб распить с Тэдом?), смотрит на себя в зеркало.

Морт был бы счастлив вернуть Эмми. Он улыбается, говоря с ней по телефону, успокаивает её. На её же лице кроме усталости от него и эмоционального безразличия ничего не видно. И позвонила она ему не из-за беспокойства, а совершенно между делом (собиралась с Тэдом ехать куда-то винца попить, которое в сумку кинула). Она сразу оборвала разговор, когда увидела, что Тэд подъехал. Ей не приятно говорить с Мортом.
О натуре Эмми могу делать только предположения. Замужние женщины, начинающие тайно встречаться с любовником, глубоко не порядочны. И совести у них нет, она их никак не мучает. Развелась бы, а потом бы уж встречалась, с кем хочет. Не замужние девушки, которые начинают тайную двойную игру, встречаясь одновременно с двумя парнями, это, как правило, эгоистичные натуры, желающие престижного комфорта, дорогих машин, выгодного мужа. Эмми не понимала волнений мужа, его писательских идей, ночного вдохновения для творчества. Она считала это странным. А что тут странного, если у писателя в голове живут образы героев, они развиваются и иногда не дают спать ночью, требуя своей срочной прорисовки на бумаге, пока они не исчезли, пока живо впечатление о них. А если не запишешь и ляжешь спать, то утром не вспомнишь те живые слова образов, те события, возникшие в голове. Да и ночь – самое спокойное время для написания рассказов, когда суета дня тебя ничем не отвлекает, когда тебя никто не трогает. Потом образы улягутся в голове и на бумаге, работа созреет, тогда можно и перейти к дневной жизни. И почему эта «странность» удивляет Эмми не понятно. Скорее просто потому, что она совершенно не понимает сути писательского труда. Она просто пользуется его результатами – деньгами и комфортным домом. Хотя денег в то время, когда пишется новое произведение, особенно не бывает. До следующего гонорара. (Вспомнилось её стремление продать старую дачную мебель – то ли от нехватки денег, то ли от жадности к деньгам? Другой бы выкинул этот старый комод или отдал кому, или просто выставил у мусорного бака).
Кстати Эмми даже обязанности по уходу и лечению своей слепой собаки возложила на Морта. Не захотела она в свою новую комфортную жизнь взять старого больного друга. Не нужен он ей там, где место занял Тэд.
Они с Тэдом явно были материально заинтересованы в том, чтобы облапошить «неземного» Морта. Когда Эмми смотрит список сгоревших вещей, подлежащих страховке, она явно пододвигает его, чтобы Тэд оценил сумму их будущих денежек. Да и кадр, когда Морт подъехал к дому за журналом, показывает, как выходящие из дома Тэд и Эмми с восторгом созерцают доставшийся им красивый комфортабельный дом.
В конце фильма обратила внимание на кадр, когда Эмми наступила на журнал, в котором напечатан был рассказ её знаменитого мужа. Журнал этот был реликвией в их семье, в единственном экземпляре, а она, даже не посмотрев на что наступает, прошла по нему ногой. Для меня это показывает её тупость по отношению ко всему делу Морта и его душе. Она просто наступила на мужа, не заметив и не поняв его души, как и на этот журнал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LENOK Опции пользователя
сообщение 3.04.2008 - 15:27
Сообщение #1173


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2007 - 11:10
Из: Приморье,граница с Китаем
Пользователь №: 2050



Мой пост был удален: я его сбросила, извинилась и уехала в другой город нянчить внучку. Оказалось, что его удалили (правильно и сделали, разумеется!)
Все-таки какой неоднозначный фильм!
Анна, меня очень задели твои слова, что Морт с гнильцой. Даже не все слова, а именно это. Какое-то оно… Я не думаю так, а почему – постараюсь выразить. Да, он в юности присвоил чужой рассказ. Но даже не из корысти, а чтобы убедить самого себя, что и Джон Кинтнер не такой уж талантливый парень. И Морт не просто чувствовал себя виноватым, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень болезненно это пережил. Вспомни! Он не ел, не спал, похудел и осунулся – пережил настоящий стресс. А как боялся разоблачения?! Когда пришло письмо от издателя, Морт даже всерьез думал о самоубийстве. От стыда за свой поступок. Хотя по большому счету ему ничего не грозило, разве что моральное осуждение нескольких человек. Для гнилого человека это не причина плакать, страдать, сводить счеты с жизнью. И о том, что это было нервное потрясение, говорит то, что после стихания страстей он начисто забыл об этом случае. Такая избирательная постстрессовая амнезия… Он только стал болезненно воспринимать даже отдаленно напоминающие об этом случаи. Кстати сказать, деньги за публикацию рассказа он бросил в кружку для пожертвований в церкви. Это тоже говорит о его совестливости, как ни крути!
А что касается жены, то я соглашаюсь с Осой полностью! Мне тоже о характере Эми говорят многие эпизоды – как в книге, так и в кино. Даже ее голос кажется мне истеричным (хотя это голос дублерши, с оригинальной дорожкой у меня фильма нет). И она, в самом деле, ревновала Морта к работе, говоря, что работа – это его любовница. И поклонники его таланта (согласна, что о глубине таланта поспорить можно lol2.gif ) ее раздражали неимоверно, он при ней даже автографы боялся давать. Кстати, о нестабильности ее психики говорит и то, что в течение нескольких лет ей выписывали транквилизаторы. А она их не принимала, т.е. не лечилась lol2.gif . Разве что, когда надо было с Мортом идти на официальный прием, где присутствие жены обязательно. Какая женщина перед раутом пьет транквилизаторы? Очень редкая. С комплексами или еще какими заморочками… Или та, которая просто не хочет идти с мужем в свет.
Но Морт ее очень любил! Как серьезно он переживал юношескую историю с присвоенным рассказом, я уже написала. Но он сам сказал, что это было ничто в сравнении с шоком, который он испытал от измены Эми. Просто Морт, в самом деле, не думал о таком повороте событий ВООБЩЕ. Вера в Эми была абсолютной. Это была пуля в спину. Сказать, что было больно – ничего не сказать. А творческие люди очень эмоциональны и ранимы. Возможно, это и спровоцировало болезнь.
Морт, конечно же, не ангел. Скорее, великомученик. Возможно, я не объективна, потому что люблю его luvu.gif .
Кстати, очень странно, что режиссер сделал Морта серийным убийцей. В книге-то он сам погибает, а Эми пытается объяснить и доказать, что тот, второй, все-таки был. Мистика! Вот и мы тут пытаемся установить истину, а это при таком раскладе невозможно – каждый прав по-своему (так и хочется добавить: а, по-моему – нет lol2.gif ).
Ох, и написала я! Кто б сказал пару месяцев назад, что буду строчить на форум, как из пулемета – оборжалась бы (извините за высоколитературное слово).
Я вас всех очень люблю! luvu.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мади Опции пользователя
сообщение 3.04.2008 - 18:38
Сообщение #1174


Умение скрывать — наука королей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Регистрация: 27.10.2007 - 19:40
Пользователь №: 1984



Jane, LENOK, спасибо за вашу точку зрения kiss.gif Она очень близка к моей))).
На самом деле мне очень жаль, что я зашла в пару книжных магазинов недавно и снова не нашла этой книги sad.gif . По вашим словам видно, что сильно переделали оригинал. А зачем? Столько споров из-за этого. Можно было урезать или добавить какие-то эпизоды, подкорректировать, но не менять же полностью всю суть, развязку. В книге Морт совсем другой, как мне кажется.


--------------------
Зачем избавляться от комплекса неполноценности? Я им уравновешиваю манию величия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 3.04.2008 - 21:18
Сообщение #1175


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Мади @ 3.04.2008 - 19:38) *
В книге Морт совсем другой, как мне кажется.

Отнюдь. :-) Но у книги несколько иная тема. http://www.kingclub.ru/e-books/novels/rus/...ennyj-sad.shtml
И иной финал.

LENOK, жаль, что я тебя задела. :-( Мне вот кажется, что слово удачно - хотя, подчёркиваю, я к Морту отношусь с симпатией. Никакой неприязни у меня к нему нету. Он слабый человек, вот и всё. То, что он мучился от страха, ничего не говорит о его покаянии и желании загладить проступок. :-) Он и тогда убежал в сны, как и сейчас, в процессе развода. Если бы он тогда собрался и изменил себя, я уверена, Шутер бы не возник. Вообще, Морт плыл по течению, себялюбие и саможаление в нём превозмогло твёрдость и честность. Все его "переживания" суть саможаление и есть. Кстати, пример с мышкой ничего не объясняет - ведь именно жестокие люди зачастую очень сентиментальны.

Никакой Морт не мученик. :-) Он мучает сам себя, и тех, кто рядом, а это совсем другой коленкор.

Цитата
Но Морт ее очень любил!

Возможно. :-) Во всяком случае, он к Эми привязан, скучает по ней - или по семейной жизни.

Я тут заметила одну вещь, до того для меня невидную. Заранее прошу прощения у тех, для кого это может быть обидно. pok.gif закрываю спойлером даже.
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Дело в том, что есть некоторая тенденция в обсуждениях фильмов: если у героя есть какая-то пассия. то есть женщина, к которой он привязан и относится с симпатией, заинтересован - форумчане зачастую считают ЕЁ источником ЕГО неприятностей. wink.gif В теме Эдварда Р-Н многие не любят Ким, в Распутнике - Барри, вот мы и до Окна добрались.


Какова бы ни была Эми, не она источник Мортовых бед. :-) Их источник - он сам.

Jane, приветствую на форуме! hb.gif Спасибо за такой развёрнутый отзыв, очень приятно. Если я правильно поняла - для тебя Морт - это, в первую очередь, жертва? smile.gif
Цитата
Она просто наступила на мужа

А он просто её убил лопатой. mort.gif Тонкие натуры, эти писатели.

Вопрос ко всем: куда, по-вашему, исчезла личность Морта после убийства Эми? :-) Мы ведь видем совершенно другого человека в финале. Это Шутер?

Второй вопрос: почему так важно было убить Эми?


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LENOK Опции пользователя
сообщение 3.04.2008 - 22:20
Сообщение #1176


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2007 - 11:10
Из: Приморье,граница с Китаем
Пользователь №: 2050



Анна, да, конечно, Морт слабый. Такой, как большинство наших мужчин. Может, это потому, что мы часто ведем себя не как жены, нуждающиеся в твердом плече, а как заботливые мамочки? Морт сломался, не смог поработать над собой и переломить ситуацию. А все что мы запускаем в мир - то бумерангом воэвращается к нам в самый критический момент. Действительно, у нас обсуждение не книги, а фильма, так что многое в конце фильма оставлено без ответа. Но Морта и по фильму я очень люблю и сочувствую ему. Может, мы в бедах Джонькиных героев виним женщин, которые рядом, потому что ревнуем? lol2.gif

Jane, спасибо за такой искренний и эмоциональный пост. Ты молодец! kiss.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мади Опции пользователя
сообщение 3.04.2008 - 23:14
Сообщение #1177


Умение скрывать — наука королей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Регистрация: 27.10.2007 - 19:40
Пользователь №: 1984



Анна, большое спасибо за ссылку!)))))))
Цитата
Он и тогда убежал в сны, как и сейчас, в процессе развода.

он на самом деле слабый человек, но для меня его постоянное лежание в послели- это скорее апатия, безразличие к окружающему -одно из проявлений болезни.
Цитата
Вопрос ко всем: куда, по-вашему, исчезла личность Морта после убийства Эми? :-) Мы ведь видем совершенно другого человека в финале. Это Шутер?

до сих пор задаю себе этот вопрос. Получается, что да. Он ведет себя как Шутер. Понимает в чем его обвиняет шериф, да и кукурузу кусает злобненько lol2.gif Куда делся Морт...а обострение (раздвоение личности) может длиться не один день, и не одну неделю. Ведь лечения нет))
Цитата
почему так важно было убить Эми?

Если по фильму на самом деле он болен шизофренией, то это уже следствие его обострения. Морт бы этого не сделал, даже в приступе ярости, а вот Шутер...
Цитата
Может, мы в бедах Джонькиных героев виним женщин, которые рядом, потому что ревнуем?

я нет))). Эми единственная героиня, к которой я отношусь плохо. Мне не нравится она из-за ее эгоизма.


--------------------
Зачем избавляться от комплекса неполноценности? Я им уравновешиваю манию величия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LENOK Опции пользователя
сообщение 4.04.2008 - 13:38
Сообщение #1178


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2007 - 11:10
Из: Приморье,граница с Китаем
Пользователь №: 2050



Анна, мне кажется, что в конце фильма был все-таки Морт. Только у него, как уже было в истории с чужой рукописью, произошла частичная потеря памяти: он забыл об этом эпизоде. Но тогда непонятно, куда для него делась Эми smile.gif Возможно, он знает, что ее убил Шутер и его совесть чиста перед собой. А может, в душе у него наступила гармония. Он ведь подсознательно желал смерти Эми с того самого момента. как увидел ее в отеле smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 4.04.2008 - 13:46
Сообщение #1179


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



LENOK, а почему он был на себя так не похож? smile.gif У меня сомнения, что эти перемены символизируют гармонию Морта. Ощущение такое, что это просто другая личность, и эта личность, безусловно, рада и счастлива. Но где же тогда тот, другой? Вопрос.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мади Опции пользователя
сообщение 4.04.2008 - 14:59
Сообщение #1180


Умение скрывать — наука королей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Регистрация: 27.10.2007 - 19:40
Пользователь №: 1984



Цитата
Возможно, он знает, что ее убил Шутер и его совесть чиста перед собой. А может, в душе у него наступила гармония. Он ведь подсознательно желал смерти Эми с того самого момента. как увидел ее в отеле

гм...всё же мне кажется, что это Шутер. И он был доволен от того, что изменил конец рассказа.
А настоящий Морт по-другому себя вел бы. Если был Морт, то он не понял бы в чем его обвиняют. Но это тоже не факт, ведь он все же понял, что Шутер есть он сам (что очень странно). Если так, то бессмыслица получается...показывают его безобидным честным человеком по ходу фильма, а в итоге он радуется содеянному. Короче, намудрили они там))). Если снимаешь фильм по книге, то не меняй ничего...а так выдумывают и потом голову ломай wink.gif


--------------------
Зачем избавляться от комплекса неполноценности? Я им уравновешиваю манию величия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 4.04.2008 - 15:09
Сообщение #1181


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Мади @ 4.04.2008 - 15:59) *
показывают его безобидным честным человеком по ходу фильма,

Не вполне честным wink.gif настаиваю.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 4.04.2008 - 18:50
Сообщение #1182


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Мади,
Цитата
Короче, намудрили они там))). Если снимаешь фильм по книге, то не меняй ничего...а так выдумывают и потом голову ломай

lol2.gif Это точно.

Анна,
Цитата
Не вполне честным wink.gif настаиваю.

Да, мне тоже так кажется. Морт неприятен. Его лень и равнодушие очевидны (так же как и интеллектуальная глухота). Хотя депрессия (и очень сильная) действительно имеет место быть.

Вообще, пожалуй, этот спор был полезен - для меня, во всяком случае. Я считала роль Морта одной из неудачных работ Джонни, а вещь-то, похоже, на самом деле очень тонкая и вполне в его стиле. Во-первых, так сыграть депрессию, как он это сделал - просто браво. Во-вторых, показать, что в несчастном человеке в депрессии все-таки продолжает жить холодный, равнодушный, и всех, кроме себя, презирающий индивид - браво вдойне (хотя Эми он, пожалуй, любил и был к ней очень привязан. Но с окружающими...). Кроме того, Джонни сыграл человека, склонного к бесполезной рефлексии - когда человек думает о своих поступках, но осмысливает их исключительно в свою пользу.
Тонкая работа, но, к сожалению, сведенная практически на нет невнятностью сценария. И я даже уже не спрашиваю, зачем они отступили от книги - мне интересно, зачем они совместили две взаимоисключающие идеи: 1. Морт действительно сошел с ума (что подтверждает сцена раздвоения и наличие самого Шутера в фильме) и 2. Морт хладнокровно изобрел Шутера, чтобы избежать ответственности за свои преступления (что подтверждают детали в сценах с собакой, с шерифом и частным детективом). Мне кажется, Джонни играет именно вторую версию, и очень искусно. Похоже, секрет в том, что Джонни, как и всегда, один из всей съемочной группы читал книжку. lol2.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
тюля Опции пользователя
сообщение 4.04.2008 - 19:24
Сообщение #1183


ценитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 14.01.2008 - 21:47
Из: Московская область
Пользователь №: 2098



LENOK, какова бы не была жена Морта, он не имел права ее убивать. А уж невинных людей тем более.
Могу пожалеть его, если он действительно болен. Но как я поняла, это лишь догадки.
А если он не болен, то он не только с гнильцой, он гнилой и уже морально разложился, ибо только такие могут убивать, а потом радостно жрать кукурузу.

Еще раз повторю и больной и плохой достойны жалости, но не более. Посмотрев этот фильм, сразу поняла, что некоторые поклонники Джонни сразу начнут оправдывать маньяка-убийцу, что теперь здесь и наблюдаю.


--------------------
ответ только один: любовь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 4.04.2008 - 20:06
Сообщение #1184


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Надо же. smile.gif Мне такое в голову не пришло. Видимо, потому, что, на мой взгляд, финал фильма и изменившийся Морт весьма неприглядны.

Цитата(тюля @ 4.04.2008 - 20:24) *
Еще раз повторю и больной и плохой достойны жалости, но не более.

Грань между болезнью и нормой очень тонка, невидима, практически. Всегда надеешься на лучшее, на хорошее, на то, что человек способен измениться и исцелиться. По-моему, у Морта этот шанс был. И то, что он его не реализовал, а реализовал совсем, совсем другое - это беда и трагедия.

Тут есть чему ужаснуться, да и поучиться - если проанализировать эту "болезнь". Мы-то думаем, что будем способны всё-всё в своей жизни переменить (к лучшему); особенно, сейчас, когда, говорят, молодёжь, выросшая на компьютерных играх легко сбрасывает старые отношения и начинает новые с нуля. Вроде как хорошо; мол, в любой момент - раз, и начнёшь всё заново. Но это неправда-) и может наступить момент, когда менять и меняться БУДЕТ ПОЗДНО. И невозможно. frown.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
тюля Опции пользователя
сообщение 4.04.2008 - 20:30
Сообщение #1185


ценитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 14.01.2008 - 21:47
Из: Московская область
Пользователь №: 2098



Цитата(Анна @ 4.04.2008 - 21:06) *
финал фильма и изменившийся Морт весьма неприглядны.

Вот именно! Но мы же видим, что многие его оправдывают: мол, с женой не повезло, не поняла она его. А ведь он талантливый писатель, тонкая натура (мышек жалеет). Такие рассуждения послушаешь и получается, что Морт - положительный герой, а все остальные - отрицательные.
Я не оправдываю предательства жены (я ненавижу предательство) , но на фоне поступков главного героя все эти рассуждения о неправильном поведении Эмми выглядят "очень мило".
Люди! Морт - убийца! Единственное, что его может оправдать это реальный психиатрический диагноз.
А не плохой характер жены. У нас у всех есть недостатки, вы бы хотели, что бы вас за них убили лопатой? А чтобы вашего отца или брата какой-то милый и ранимый и талантливый Морт, ни за что, ни про что?

Цитата(Анна @ 4.04.2008 - 21:06) *
Вроде как хорошо; мол, в любой момент - раз, и начнёшь всё заново. Но это неправда-) и может наступить момент, когда менять и меняться БУДЕТ ПОЗДНО. И невозможно.

+1000

Морт пример того, что момент невозврата можно упустить.


--------------------
ответ только один: любовь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 4.04.2008 - 20:41
Сообщение #1186


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(тюля @ 4.04.2008 - 21:30) *
Но мы же видим, что многие его оправдывают:

Они его любят. smile.gif В книжке вообще
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Когда Морт-Шутер убивал Эми и почти убил, его самого застрелили. И Эми... обняла его, мёртвого, и плакала над ним, пока её не увезли в больницу. Потому, что любила Морта, знала его, и знала, что он не способен на убийство. Что не он пытался лишить её жизни.


Финал, конечно, гипер-мрачный. Вот если бы (можно помечтать?) после убийства Морт "вернулся", и ужаснулся, и раскаялся... совсем было бы другое впечатления. Опять говорю - нету катарсиса. А он необходим. И такого Морта мы бы любили всей душой, и сопереживали ему до конца.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мади Опции пользователя
сообщение 4.04.2008 - 23:12
Сообщение #1187


Умение скрывать — наука королей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Регистрация: 27.10.2007 - 19:40
Пользователь №: 1984



Иришка,
Цитата
Его лень и равнодушие очевидны (так же как и интеллектуальная глухота). Хотя депрессия (и очень сильная) действительно имеет место быть.

да, очевидны, но я это списываю на деградацию.
Цитата
Вообще, пожалуй, этот спор был полезен - для меня, во всяком случае. Я считала роль Морта одной из неудачных работ Джонни, а вещь-то, похоже, на самом деле очень тонкая и вполне в его стиле.

kiss.gif Я тоже многое открыла в нашей дискуссии))
Цитата
зачем они совместили две взаимоисключающие идеи:

я отвечу...это ляп фильма...большущий lol2.gif
Цитата
Мне кажется, Джонни играет именно вторую версию, и очень искусно.

возможно))). Но мне кажется, что первую...по крайней мере, мне хочется в это верить.
тюля,
Цитата
Могу пожалеть его, если он действительно болен. Но как я поняла, это лишь догадки.

догадки догадками, но в фильме факт раздвоения личности присутствует. А в книге он на самом деле гнилой.
Цитата
Еще раз повторю и больной и плохой достойны жалости, но не более. Посмотрев этот фильм, сразу поняла, что некоторые поклонники Джонни сразу начнут оправдывать маньяка-убийцу, что теперь здесь и наблюдаю.

как и в некоторых других его фильмах (н-р, Либертин)...ничего удивительного)))
Цитата
Люди! Морт - убийца! Единственное, что его может оправдать это реальный психиатрический диагноз.

так он его и оправдывает. для этого необязательно в фильме проводить судмедэкспертизу. Зрители всё итак видят.
Цитата
А не плохой характер жены. У нас у всех есть недостатки, вы бы хотели, что бы вас за них убили лопатой? А чтобы вашего отца или брата какой-то милый и ранимый и талантливый Морт, ни за что, ни про что?

опять начинается((. Ну причем тут мы и наши родные? Зачем такие сравнения? Каждый из нас имеет право на свое мнение. У всех есть недостатки, каждый в какой-то степени эгоист, но для меня предательство- это самое низкое, что может быть в человеке...поэтому я ее не понимаю...и не пойму. И не нужно говорить по телефону о том, что беспокоишься за человека, а на лице безразличие.
Анна,
Цитата
Финал, конечно, гипер-мрачный. Вот если бы (можно помечтать?) после убийства Морт "вернулся", и ужаснулся, и раскаялся... совсем было бы другое впечатления. Опять говорю - нету катарсиса. А он необходим. И такого Морта мы бы любили всей душой, и сопереживали ему до конца.

согласна, но лично я остановилась на мысли о том, что в конце- это не Морт, а раскаяние еще впереди (за кадром) smile.gif


--------------------
Зачем избавляться от комплекса неполноценности? Я им уравновешиваю манию величия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LENOK Опции пользователя
сообщение 5.04.2008 - 03:52
Сообщение #1188


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2007 - 11:10
Из: Приморье,граница с Китаем
Пользователь №: 2050



По-моему, я сама не поняла, что написала smile.gif видимо, состояние Морта заразно:)
Читать все без исключения посты было безумно интересно, но я все равно люблю Морта, особенно книжного (с Джониным лицом:)). И не люблю Эми, особенно киношную. А Джонни действительно на высоте - полностью согласна с Иришкой: очень тонкая работа!
Что и требовалось доказать, хотя никто из нас и не сомневался. beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мади Опции пользователя
сообщение 5.04.2008 - 18:53
Сообщение #1189


Умение скрывать — наука королей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Регистрация: 27.10.2007 - 19:40
Пользователь №: 1984



LENOK beer.gif
Как раз сижу книгу читаю...наконец-то luvu.gif


--------------------
Зачем избавляться от комплекса неполноценности? Я им уравновешиваю манию величия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Appolonia Опции пользователя
сообщение 6.04.2008 - 02:38
Сообщение #1190


Живущая в мечтах...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 6.11.2007 - 11:43
Из: Moscow
Пользователь №: 1997



Конечно! Судя по обилию постов в этой теме, этот фильм джонни очень удался! И заслуживает ОСОБОГО внимания! Не даром он один из моих любимых!


--------------------
Мой любимый - ПЛАКСА
Мой милый - Том Хэнсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LENOK Опции пользователя
сообщение 6.04.2008 - 12:17
Сообщение #1191


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2007 - 11:10
Из: Приморье,граница с Китаем
Пользователь №: 2050



Цитата(Appolonia @ 6.04.2008 - 10:38) *
Конечно! Судя по обилию постов в этой теме, этот фильм джонни очень удался! И заслуживает ОСОБОГО внимания! Не даром он один из моих любимых!

kiss.gif И мой один из любимых!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мади Опции пользователя
сообщение 6.04.2008 - 19:23
Сообщение #1192


Умение скрывать — наука королей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Регистрация: 27.10.2007 - 19:40
Пользователь №: 1984



Я прочла рассказ...и очень удивлена))).
1) Может я неправильно поняла, но вы уверяли в том, что в нем Морт не болен и совершал убийства осознанно.
Да Морт плагиатор, и это его не красит. Но он очень жалел и это не оставляло в покое. Он мучился. Многие годы боялся разоблачения и укорял себя за необдуманное действие ("шутку"). Он потихонечку сходил с ума, этот голос внутри со своими комментариями пугал, запутывал.
2) Фильм снят почти точно по книге, за исключением конца.
Да, мистика присутствует. Привидение Шутера...до сих пор этого не могу понять, да и не нужно. Стивен Кинг всё же smile.gif.
Согласна, что не стоило менять концовку, но есть и плюс в этом. Она реальна, жизненна. Нет "прозрачных" людей и машин.
3) Да, в книге Морт часто лгал, очень часто, но ведь он делал это только для того, чтобы не впутывать окружающих. Надеялся разобраться без вовлечения посторонних лиц. Для меня это очень достойное качество в человеке. А как он боялся за свою бывшую жену? Они развелись по причине ее измен, но он защищает ее и более того, всё ещё любит.Тоже плюс.
4) В книге есть факт того, что его признали шизофреником: "Я знаю, что у мистера Рейни было нечто вроде приступа шизофрении и он одновременно представлял себя двумя разными людьми. При этом ни один из этих двоих не догадывался, что оба существуют в одном теле. Я знаю, что одного из них звали Джон Шутер."
И еще...в книге Морта мне стало его искренне жалко. Получается, что его терроризировал призрак, он сошел с ума и погиб. А когда смотришь в фильме на Морта (хотя, я считаю, что это Шутер), который злобно жует кукурузу, ни о какой жалости речи и не может быть.
Вы можете мне теперь объяснить, где вы увидели в Морте гнилого человека? smile.gif (понимаю, что это ваше мнение, но всё же). Я то думала, что в книге он не такой, как в фильме. Но там он еще лучше))).
Признаю то, что раньше думала, что его болезнь возникла из-за измены жены, но это был только толчок для дальнейшего прогрессирования. Первопричиной является тот расказ, который он украл и издал под своим именем и все переживания, связанные с этим.


--------------------
Зачем избавляться от комплекса неполноценности? Я им уравновешиваю манию величия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 6.04.2008 - 21:45
Сообщение #1193


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Мади @ 6.04.2008 - 20:23) *
Но там он еще лучше)

Вот они, розовые очки. kiss.gif Мне-то Морт нигде хорошим не видится, ни в рассказе, ни в кино. Про гнилость я уже несколько раз писала. Это именно тот момент его биографии, с продажей чужого рассказа под своим именем. Это ещё не гниль, она начнётся тогда, когда он поймёт, что должен, обязан признаться - но не делает этого.
Цитата
Первопричиной является тот расказ, который он украл и издал под своим именем и все переживания, связанные с этим.

Да. И в фильме про этот рассказ тоже упоминается. Морт не делает попыток разрешить мучащую совесть ситуацию, он просто старается забыть. Это не выход, как мы видим. Выхода два - либо раскаяться, сознаться, либо убить свою совесть и стать другим. Бессовестным. Он и стал. А мы видим процесс перерождения, и этот процесс очень плохо пахнет.

Цитата(Мади @ 6.04.2008 - 20:23) *
В книге есть факт того, что его признали шизофреником:

"Нечто вроде" - это не факт. smile.gif Это попытка описать и осознать события.

А как тебе Эми? smile.gif Согласна с образом "жадной бездушной мещанки", который нам тут транслировали? wink.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мади Опции пользователя
сообщение 7.04.2008 - 21:06
Сообщение #1194


Умение скрывать — наука королей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Регистрация: 27.10.2007 - 19:40
Пользователь №: 1984



Анна,
Цитата
Про гнилость я уже несколько раз писала. Это именно тот момент его биографии, с продажей чужого рассказа под своим именем. Это ещё не гниль, она начнётся тогда, когда он поймёт, что должен, обязан признаться - но не делает этого.

да, это была большая ошибка. Но, с другой стороны, любой человек, так сказать, не без грешка. На земле нет ангелов 1487.gif . Каждый совершает ошибки и не каждый их исправляет...и я не считаю, что такие люди, тем более их осознавшие и раскаявшиеся, являются гнилыми, просто они слабы и трусливы. Иначе, гнилых людей на свете больше половины lol2.gif
Цитата
Выхода два - либо раскаяться, сознаться, либо убить свою совесть и стать другим. Бессовестным. Он и стал.

думаю, если бы он подозревал, что на этой почве крыша поедет, то непременно признался lol2.gif
Он поплатился за свою ошибку и мне его только жаль. Всё равно, нельзя осуждать больного человека, так же , как и здорового(имхо). Ему прямая дорога в психоневрологический диспансер на лечение.
Цитата
А как тебе Эми? Согласна с образом "жадной бездушной мещанки", который нам тут транслировали?

нет, мне показалось, что в книге ее показали намного лучше, заботливее, хоть меня и напрягали моменты, когда она Морту говорила про Тедди. Это было ему неприятно и она знала, что это злит его.
Но в фильме, как мне кажется, ее показали другой. Там она казалась безразличной, двуличной женщиной, которой на жизнь Морта было уже давно наплевать.


--------------------
Зачем избавляться от комплекса неполноценности? Я им уравновешиваю манию величия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 7.04.2008 - 21:29
Сообщение #1195


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Мади @ 7.04.2008 - 22:06) *
я не считаю, что такие люди, тем более их осознавшие и раскаявшиеся,

А я не считаю, что Морт "осознал и покаялся". :-) В этом и есть гниль. Он оправдывает себя! и не нужно прикрываться словами, что все мы не без греха. Это ни Морту не поможет, ни каждому из нас. Нужно не врать себе, этого, думаю, будет достаточно. Но это сложно, и больно и неприятно - сознаться себе, что ты вовсе не так хорош и мил.

Цитата
думаю, если бы он подозревал, что на этой почве крыша поедет, то непременно признался

Думаю, нет. smile.gif Хотя, опять-таки, шансы у него были - времени со дня публикации прошло предостаточно.

Цитата
Всё равно, нельзя осуждать больного человека, так же , как и здорового(имхо).

Не в первый раз читаю в теме про осуждение. Подчёркиваю - я Морта не осуждаю. smile.gif Я просто вижу его без розовых очков. Эгоистичный, раздражительный, рефлектирующий, ревнивый зануда. С учётом того, что открылось после убийства, букетик малоприятный.

Цитата
Там она казалась

Ключевое слово - "казалась". Морт кажется симпатичным, жена нет. Это заложено в фильме. smile.gif Для пущих непоняток.








--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мади Опции пользователя
сообщение 7.04.2008 - 22:07
Сообщение #1196


Умение скрывать — наука королей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Регистрация: 27.10.2007 - 19:40
Пользователь №: 1984



Анна, я не отношусь к людям, которые смотрят через розовые очки. Может так кажется, но это не так smile.gif
Цитата
А я не считаю, что Морт "осознал и покаялся".

В фильме вообще вся история с плагиатом размыта, ты не считаешь? Поэтому я даже не увидела источника всех расстройств. Там не было предистории и не было раскаяния. С этим соглашусь. Да, он не исправил ошибку, но в книге, насколько я помню, он очень переживал и раскаялся smile.gif. Вот пару строчек из кники:
И Мортон Рейни, преодолевая запоздалое раскаяние по поводу того, что однажды натворил, получил по чеку эти деньги и опустил их в ящик для сбора пожертвований в церкви Святой Катарины.
Но он чувствовал не только раскаяние. О нет.
Морт сидел за кухонным столом, подперев рукой подбородок, дожидаясь, пока сварится кофе. У него отчаянно болела голова. Он не хотел думать о Джоне Кинтнере и о рассказе Джона Кинтнера. История с «Лютиком на дороге» была самым позорным поступком в жизни известного писателя Морта Рейни


--------------------
Зачем избавляться от комплекса неполноценности? Я им уравновешиваю манию величия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
тюля Опции пользователя
сообщение 7.04.2008 - 22:16
Сообщение #1197


ценитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 14.01.2008 - 21:47
Из: Московская область
Пользователь №: 2098



Согласна с Анной, раскаяние это нечто большее, чем пожертвование в церковь. Это изменение и перерождение в некотором смысле, Морт пытался убежать от чувства вины, ЗАБЫТЬ ее. Он ПОЖАЛЕЛ о содеянном, но не раскаялся.

Мади, понимаю, что в книге использованно слово "раскаяние", но это скорее сожаление. Если бы Морт раскаялся он не стал бы убийцей.


--------------------
ответ только один: любовь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 8.04.2008 - 07:40
Сообщение #1198


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Мади @ 7.04.2008 - 23:07) *
В фильме вообще вся история с плагиатом размыта, ты не считаешь?

Но она есть, и довольно явная. В общем-то, даже без фразы Эми про "тот случай" сомнения в авторстве Морта возникают.

Цитата(тюля @ 7.04.2008 - 23:16) *
Морт пытался убежать от чувства вины

Согласна. Такое впечатление, что это был его единственный способ бороться с проблемами. Бегство. А потом, когда бегство стало невозможным, на сцену вышел Морт-разрушитель. Морт, при всей совей миловидности, человек не милый. Он был вынужден скрывать своё постоянное раздражение, а "Шутер" дал ему возможность реализовать агрессию. Даже если принять во внимание наши "диагнозы" wink.gif - эта новая личность, Морто-Шутер в финале, она же базируется на том самом милом и талантливом Морте. Откуда же тогда эта гадость-то взялась, выросла, как не из него? smile.gif Вопрос.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мади Опции пользователя
сообщение 9.04.2008 - 20:59
Сообщение #1199


Умение скрывать — наука королей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Регистрация: 27.10.2007 - 19:40
Пользователь №: 1984



тюля, я не сделала выводы по слову "раскаяние". Я прочла рассказ и у меня сложилось такое мнение. Ничего страшного... сколько людей, столько и мнений smile.gif
Цитата
Если бы Морт раскаялся он не стал бы убийцей.

А я считаю, что Морт относится к таким людям, что даже, исправив ошибку, что-то изменилось бы. Если не плагиат, так что-то другое вывело бы его из душевного равновесия. Он слаб в этом отношении. Да еще и женушка подливает масло, доставая звонками.
тюля, Морт свою галлюцинацию воспринимал, как реальность. Он не осознавал своего перевоплощения.

Анна,
Цитата
Но она есть, и довольно явная. В общем-то, даже без фразы Эми про "тот случай" сомнения в авторстве Морта возникают.

да, конечно, возникают...но нет факта. Предистории с плагиатом в фильме вообще нет, в отличии от книги. Поэтому прочитав, я очень удивилась, что такую важную часть "урезали".
Цитата
Он был вынужден скрывать своё постоянное раздражение, а "Шутер" дал ему возможность реализовать агрессию.

вы так пишете, будто Морт осознанно придумал Шутера для решения своих дел))).
Какой депрессивный был Морт весь фильм - ничего не мог делать, только спать, спать. И какой развеселый и довольный после убийства. Потому что Шутер остался, а Морта Рейни больше нет... Потому что "Их здесь нет. Они сдохли. Долго ныли, а потом сдохли".. smile.gif

Интересно вот что, режиссер рассказал об одном художественном приеме, который он использовал в фильме - в начале фильма, когда камера наезжает на дом, где живет Морт, причем входит через то самое "потайное окно", далее вид падает на зеркало, в котором отражается спящий Морт, проникает сквозь зеркало и мы - зритель начинаем смотреть на мир глазами Морта, справедливо подразумевая, что он вполне нормальный. А ближе к концу, когда жена Морта приезжает к нему на машине, мы видим отражение ее машины в зеркале и камера опять проникает сквозь зеркало и теперь мы смотрим глазами жены на Морта со стороны и видим что он безумен. Здесь получается, что еще и зеркало является пресловутым "потайным окном". Интересно. Я такую логическую цепочку не построила, когда фильм смотрела. А вы?


--------------------
Зачем избавляться от комплекса неполноценности? Я им уравновешиваю манию величия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 9.04.2008 - 21:51
Сообщение #1200


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Мади @ 9.04.2008 - 21:59) *
Предистории с плагиатом в фильме вообще нет, в отличии от книги.

Есть, он говорит об этом с женой. Рассказывает про своего Шутера, про его претензии, а она спрашивает - такой же ли это случай, как "тот", когда он был виноват и претензии были бы справедливы.

Цитата
вы так пишете, будто Морт осознанно придумал Шутера для решения своих дел

Подсознание - интересная штука. smile.gif Тебе не кажется? Морт так долго задвигал туда свои проблемы, что это сработало. И оно выдало решение разом. Я думаю, так. Я не думаю что Шутер и Морт два совершенно разные личности. Они связаны. Кстати, в фильме показано и зарождение образа Шутера - на ярмарке, когда Морт примеряет шляпу - и образ. Шутер пришёл постепенно.

Развесёлый, да. Проблемы то "решились". lol2.gif Нет жены, и проблемы нету. Какая красота.

Цитата
мы видим отражение ее машины в зеркале и камера опять проникает сквозь зеркало

Нет, я второго пролёта камеры не видела, но тут и без него понятно, что Морт спятил.






--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

47 страниц V  « < 38 39 40 41 42 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 23:34
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru