IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

112 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Чарли и шоколадная фабрика, После премьеры...
Иришка Опции пользователя
сообщение 5.11.2005 - 22:55
Сообщение #541


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Анна
Цитата
По поводу фильма - изящно, но без души.  Мне понравилось - как шоу, ну, и то, что сделал Джонни, великолепно. А сам сюжет, хмхмхм, совсем неглубок, мягко говоря. Не цепляет.

Вот-вот, ППКС. frown.gif *какие мы тут отвратительные скэптики...*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALIE Опции пользователя
сообщение 5.11.2005 - 22:57
Сообщение #542


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



Не стану я есть Вонку, если ты на это намекаешь! А кто будет фабрикой управлять? Кстати, вопрос для размышления: confused1.gif если ВВ сбежал из дома примерно в 10-летнем возрасте, где же он жил ещё 10 лет, пока не открыл первый магазин?


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myssis Опции пользователя
сообщение 6.11.2005 - 00:59
Сообщение #543


Up and out
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.2005 - 14:29
Из: Москва
Пользователь №: 553



NATALIE
Цитата
где же он жил ещё 10 лет, пока не открыл первый магазин?

Наверное зарабатывал деньги, на которые потом открыл первый магазин rolleyes.gif А вообще это ведь сказка, в ней столько всего непонятного. К примеру куда делся дом отца Вилли вот так сразу и целиком?


--------------------
Candy doesn't have to have a point. That's why it's candy.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Illerina Опции пользователя
сообщение 6.11.2005 - 01:06
Сообщение #544


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2005 - 01:03
Пользователь №: 576



Myssis
Цитата
К примеру куда делся дом отца Вилли вот так сразу и целиком?

А почему он куда-то делся? По-моему, это города вокруг не стало за эти годы. А дом-то на месте wink.gif


--------------------
Там,наверху,пылают звезды
А дальше,-есть ли что-нибудь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALIE Опции пользователя
сообщение 6.11.2005 - 01:10
Сообщение #545


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



Не согласна, он ведь видел прочие дома кроме отсовского, когда потом (ещё маленький) пришёл назад.


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Illerina Опции пользователя
сообщение 6.11.2005 - 01:22
Сообщение #546


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2005 - 01:03
Пользователь №: 576



Так он ведь еще маленький был, а сколько лет прошло... rolleyes.gif


--------------------
Там,наверху,пылают звезды
А дальше,-есть ли что-нибудь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALIE Опции пользователя
сообщение 6.11.2005 - 02:17
Сообщение #547


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



Но ведь видел, кроме того, мне кажется, всё происходило в одном и том же городке. Т. е., Вилли в нём жил, потом сбежал из дома, где-то был десять лет, потом вернулся и открыл первый магазин. Ну, дальше известно...


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Illerina Опции пользователя
сообщение 6.11.2005 - 02:28
Сообщение #548


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2005 - 01:03
Пользователь №: 576



А куда ж тогда дома делись? confused1.gif Или папа свой дом перетащил? lol2.gif Хотя , можно все списать на сказочность сюжета biggrin.gif


--------------------
Там,наверху,пылают звезды
А дальше,-есть ли что-нибудь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALIE Опции пользователя
сообщение 6.11.2005 - 02:31
Сообщение #549


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



Он ведь сказал: "Когда ты вернёшься, меня здесь не будет". Мог запросто разрушить старый и построить новый.


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Illerina Опции пользователя
сообщение 6.11.2005 - 02:36
Сообщение #550


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2005 - 01:03
Пользователь №: 576



Что-то мне с трудом верится, что он свой дом ломал biggrin.gif Хотя....чего только в сказках не бывает naughty.gif


--------------------
Там,наверху,пылают звезды
А дальше,-есть ли что-нибудь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALIE Опции пользователя
сообщение 6.11.2005 - 02:37
Сообщение #551


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



Именно, мог из принципа сделать так, чтоб его не нашли те, кто мог пойти и поискать.


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Illerina Опции пользователя
сообщение 6.11.2005 - 02:41
Сообщение #552


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2005 - 01:03
Пользователь №: 576



Вот ведь все какие заковыристые могут быть )


--------------------
Там,наверху,пылают звезды
А дальше,-есть ли что-нибудь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myssis Опции пользователя
сообщение 6.11.2005 - 09:01
Сообщение #553


Up and out
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.2005 - 14:29
Из: Москва
Пользователь №: 553



NATALIE
Illerina
ИМХО события этой сказки логике не поддаются. Это новый мир, созданный режиссером, и живущий по другим законам.


--------------------
Candy doesn't have to have a point. That's why it's candy.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 6.11.2005 - 13:05
Сообщение #554


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



NATALIE
Illerina
Это же сказка. Отец пригрозил, что его там не будет, когда ребенок вернется, вот Вилли вернулся и ему кажется, в детском кошмаре, что дома отца нет, хотя это просто иллюзия, которая обыгрывается потом, позже, в конце фильма, когда Вонка все-таки приходит к отцу, он видит все наоборот - есть только дом отца, а других домов нет. Я понимаю, что это сделано, чтобы показать, что, будучи ребенком, Вилли злился на отца, что он отказал ему в доме и в поддержке - поэтому отец как бы перестал для него существовать - и дом перестал существовать. Но потом, когда Вонка решил с ним примериться и пришел в город, для него уже перестали существовать все остальные люди, кроме его отца. Отец для него - единственно важный человек (кроме Чарли), поэтому он никого больше кроме них и не видит. ПОэтому и дом только один - самый важный и нужный дом. wink.gif wink.gif

Illerina

Я теперь путаю тебя с LiNiDoLLa, потому что это ее авик, был у нее на протяжении долгого времени. Поэтому я думаю, что ты - она. frown.gif


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенка Опции пользователя
сообщение 6.11.2005 - 13:57
Сообщение #555


Zealous Infiltration Machine
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 15.05.2004 - 13:20
Из: 4ERMET
Пользователь №: 105



Хехе, с этим домом вообще мистика такая получилась, мне понравилось страшно lol2.gif Склоняюсь логически к тому что сказала eLiza

Нет, всё-таки дом остался там где и был, иначе как бы Вонка его нашёл? А остальные жители могли просто переехать в другие районы, и их дома снесены. А отец Вонки предпочёл остаться на старом месте в надежде, что сын всё таки вернётся когда-нибудь.. Он же всё -таки отец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 7.11.2005 - 15:49
Сообщение #556


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Цитата
А куда ж тогда дома делись?  Или папа свой дом перетащил?

Этот фрагмент - чистейшая мистика Бартоновского разлива. Можно, конечно, сказать, что это аллегорически подано расставание, разрыв Вонки с отцом, что это дом куда-то перелетел... но мне кажется, над этим можно не запариваться.
С чисто логической точки зрения (если подходить к ЧиШФ с линейной логикой) в фильме полно неувязок.
- Откуда у десятилетнего мальчика, сбежавшего из дома с одним ранцем, появились деньги не то что на фабрику - на жизнь в течение всех этих лет? Ведь он должен был где-то жить, на что-то учиться...
- Как Вонка ухитрился изучить столько наук, чтобы делать нетающие леденцы, волосатые ириски, жвачку-обед и т.п., и почему он при этом говорит, что ни в чем не разбирается?
- Как у него работают умпа-лумпы - вряд ли можно было бы сохранить эту тайну, ведь на фабрике должны быть какие-то проверки - пожарной безопасности, хотя бы.
- Как Вонка ухитряется 15 или сколько там лет не общаться с людьми, и в то же время продвигать свою продукцию? Или у него умпа-лумпы заключают сделки и работают менеджерами? А как же тогде те грузовики и мотоциклисты, что в начале выезжют со двора фабрики? Это взрослые нормальные люди - откуда они взялись?
- Почему никто из родителей не начинает орать после первого же происшествия: "Я на вас в суд подам! Где у вас техника безопасности!!!" - а покорно идут, куда им говорят?

В общем, вопросов можно задать великое множество, и удовлетворительного ответа они вряд ли получат. Но мне кажется, что и не стоит задавать эти вопросы. Ведь фильм Бартона - если не сказка в прямом смысле, то с сильными элементами оной. И прикладывать здесь обычную логику не имеет смысла. Здесь есть своя собственная логика, в которой все укладывается - и исчезновение дома Вонки-старшего, и все прочее.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myssis Опции пользователя
сообщение 7.11.2005 - 18:24
Сообщение #557


Up and out
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.2005 - 14:29
Из: Москва
Пользователь №: 553



Эльза
Полный ППКС! hb.gif
Меня ещё очень смешили мысли о том, - как, интересно, налоговая инспекция приходит с проверками на Фабрику lol.gif lol.gif lol.gif
Да и вообще, за всё то что совершил Вилли Вонка, он мог бы получить не "семью" а как минимум "семь лет" строгого режима pain32.gif


--------------------
Candy doesn't have to have a point. That's why it's candy.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 7.11.2005 - 18:36
Сообщение #558


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Цитата
Да и вообще, за всё то что совершил Вилли Вонка, он мог бы получить не "семью" а как минимум "семь лет" строгого режима


lol2.gif

Если по Российскому законодательству, то за причинение тяжкого вреда здоровью Майку Тиви ему дали бы от 2х до 8ми лет, плюс, не знаю, как там со здоровьем у Виолетты, но, думаю, можно квалифицировать тоже, как тяжкое. А с остальными по статье "Оставление в опасности" - срок до одного года. В общем. Как минимум года четыре ему бы пришлось отсидеть. biggrin1.gif


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 8.11.2005 - 13:51
Сообщение #559


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Цитата
Да, и почему-то у меня полная уверенность, что долго семья Бакетов там не протянет - всё таки им нужна свобода. Вонка построит им новый дом за пределами фабрики и они будут жить своей жизнью, а Чарли будет их навещать.
Я вообще уверена, что этот домик Бакетов, осыпаемый пудрой - просто красивый кадр, не означающий, что так оно и было на самом деле. Ну это же действительно глупо - перетаскивать старый грязный дом в этот зал (я его так условно демонстрационным называю, он как будто для презентаций продукции сделан) с водопадом. Уж наверняка семья Бактеов, намучившись в развалюхе, захочет жить в нормальном доме. И потом - Чарли все-таки учиться надо... на фабрике долго не проживешь.

Я думаю, что Вонка не сможет все время сидеть на фабрике, иначе вся эта история его примирения с отцом, знакомства с Чарли и т.п. не имеет смысла. Ведь Чарли вернул Вонке то, чего ему не хватало - тот прятался от жизни в своем сказочном мирке, потому что не любил людей. Сейчас он тоже, конечно, вряд ли их пылко полюбил, но по крайней мере стал не таким замкнутым. Но если он и будет выходить, то куда-нибудь типа Лумпаландии... или еще куда... в общем, вряд ли поедет в реальный Нью-Йорк или Париж. ИМХО.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myssis Опции пользователя
сообщение 8.11.2005 - 14:05
Сообщение #560


Up and out
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.2005 - 14:29
Из: Москва
Пользователь №: 553



Эльза
ИМХО Чарли будет жить на фабрике и ходить в школу как обычные дети. А родители будут жить неподалеку в новом домике smile.gif
Вонка станет Чарли лучшим другом, он будет помогать ему в обучении, в точных науках, а Чарли будет помогать Вонке новыми идеями и вдохновлять его на изобретения.
Возможно Вонка и правда будет выходить на улицу, может быть даже путешествовать. Вот только я с трудом представляю его в обществе, он настолько индивидуален во всем что его касается, что одним видом будет вводить народ в недоумение... А представлять, что Вонка станет "как все", и будет одеваться "как все" - мне не хочется.


--------------------
Candy doesn't have to have a point. That's why it's candy.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 8.11.2005 - 14:15
Сообщение #561


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Цитата
А представлять, что Вонка станет "как все", и будет одеваться "как все" - мне не хочется.

Ты что, ни в коем случае! Это невозможно - представить, что Вонка станет, "как все". Да он этого и не хочет. Мне кажется, он вполне сознательно изобрел себе такой имидж, и сознательно же его придерживается.
Депп и Бартон говорили, что они делали образ Вонкми, как человека, долго сидящего в одиночестве и не общающегося с реальным миром. Но он не может совсем ничего не знать о мире. Он же работает с ним, в конце-концов - закупает сырье, продает продукцию... в Индии бывал... Телевизор он смотрит, это точно - иначе ему никогда бы не пришла в голову идея телевизионного шоколада. А если смотрит телевизор - должен знать, как люди одеваются и пр. Значит, если он при этотм так выглядит - значит, это его собственный стиль, сознательно избранный.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myssis Опции пользователя
сообщение 8.11.2005 - 14:47
Сообщение #562


Up and out
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.2005 - 14:29
Из: Москва
Пользователь №: 553



Эльза
Просто быть не как все и при этом быть в обществе - нереально. Общество принимет только себе подобных, и нетерпит белых ворон. И если Вонка останется таким же необычным, то общество его не примет. Поэтому я и сомневаюсь что он начнет "внешнюю" жизнь.


--------------------
Candy doesn't have to have a point. That's why it's candy.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ежонка Опции пользователя
сообщение 8.11.2005 - 14:53
Сообщение #563


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 5.11.2005 - 16:22
Из: Moscow-city
Пользователь №: 577



Эльза
Myssis
Дара
вот за что я люблю талантливых режиссеров, так это за то, что они дают простор фантазии. Всегда можно напридумывать, что будет дальше, куда пойдет Вонка... это прям как Пушкин, бросающий своего героя Онегина в самый ответственный момент.
Если честно, мне трудно представить Вонку, общающегося с обыкновенными людьми. Он даже от своих гостей весь фильм руки отдергивает, что же он будет делать на улице?
А еще мне очень интересно, как детишки обьяснят журналистам, что с ними случилось. Неужели те поверят про тянутель тянучек или превращение в чернику? obm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myssis Опции пользователя
сообщение 8.11.2005 - 15:21
Сообщение #564


Up and out
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.2005 - 14:29
Из: Москва
Пользователь №: 553



Цитата
что же он будет делать на улице?

Вот и я о том же. Я не представляю его существования за пределами фабрики, и не представляю развития его отношений с отцом. Скажем так, он нашел в Чарли наследника, друга, вдохновление и веру в лучшее. Но никак не "пропуск" во внешний мир. Пусть они продолжают жить на фабрике, пусть Вонка остается яркой индивидуальностью! Мы ведь именно за это его полюбили luvu.gif


--------------------
Candy doesn't have to have a point. That's why it's candy.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALIE Опции пользователя
сообщение 8.11.2005 - 15:48
Сообщение #565


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



Цитата
в общем, вряд ли поедет в реальный Нью-Йорк или Париж

А давайте сделаем продолжение к этой истории!
Типа, Шоколадный переполох в большом Париже! lol2.gif


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ежонка Опции пользователя
сообщение 8.11.2005 - 19:01
Сообщение #566


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 5.11.2005 - 16:22
Из: Moscow-city
Пользователь №: 577



Не знаю, хорошая ли это новость, но в США выпустили двухдисковое издание. К этому изданию прилагается набор открыток с картинками из фильма, а в одном двд кого-то ждет золотой билет с призом, который можно выбрать на официальном сайте фабрики.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дара Опции пользователя
сообщение 8.11.2005 - 19:07
Сообщение #567


Магнат
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2390
Регистрация: 17.09.2005 - 09:00
Из: The Factory.
Пользователь №: 520



Ежонка
Это хорошая новость!
Эххххххх до нас эти билеты не дойдут наверно... frown.gif
мож хоть открыточки...
Спасибо, что поделилась информацией... скорее бы уже у нас Фабрика на английском вышла...


--------------------
"With any part you play, there is a certain amount of yourself in it. There has to be, otherwise it's just not acting. It's lying."J.D.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ежонка Опции пользователя
сообщение 9.11.2005 - 13:23
Сообщение #568


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 5.11.2005 - 16:22
Из: Moscow-city
Пользователь №: 577



В общем-то из всего, что есть на официальном сайте, самый лучший приз - это(нет, не сюрприз) экскурсия по студии уорнер бразерс. Еще там какой-то шоппинг, в общем не помню. Вот ссылка на официальный сайте, там надо посмотреть The golden ticket geveaway - и выбрать приз. А ВВ - это уже просто запредельная мечта. Не говорю уже о комплекте деток, чтобы над ними издеваться spy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 9.11.2005 - 13:46
Сообщение #569


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Ну, по студии тоже интересно, конечно, прогуляться. Но вот если бы можно было походить в декорациях ЧиШФ...


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myssis Опции пользователя
сообщение 9.11.2005 - 13:57
Сообщение #570


Up and out
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.2005 - 14:29
Из: Москва
Пользователь №: 553



Цитата
Но вот если бы можно было походить в декорациях ЧиШФ...

Хотелось бы выиграть тур по Фабрике в сопровождении величайшего кондитера biggrin.gif
Все остальные призы - так себе sad.gif


--------------------
Candy doesn't have to have a point. That's why it's candy.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

112 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.05.2024 - 16:46
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru