IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 15 16 17  
Reply to this topicStart new topic
> Дон Жуан Де Марко, величайший любовник
Одиночество-и-Свобода Опции пользователя
сообщение 22.07.2009 - 00:39
Сообщение #481


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 22.06.2009 - 20:47
Из: Корабль
Пользователь №: 4561



Да простят меня слишком ревностный блюстители нравственности, но я посмотрела этот фильм. lol2.gif Вот, что могу сказать. Это не пошлость. И говорю я так не потому что не замечаю у Джонни промахов в выборе ролей, среди его репертуара многое меня не устраивает. (Вот какая я наглая, можете возмутиться, если хочется.) Но именно эта картина... Во-первых, Жуан всё же признал, что любить по-настоящему и дорожить можно только одной единственной женщиной. Жаль только, что Анна отказала ему из оскорблённого самолюбия и уже после того, как... То есть, оказалась самой обыкновенной, а её неподкупность, так его привлекавшая, фальшива. Ну да ладно. Он убивал многих, чтобы быть убитым одной. Во-вторых, он красиво говорит, как поэт. Есть в нём какое-то преклонение перед женщинами, которое меняет и их самих к лучшему. В его невоздержанности я обвиняю, скорей, самих женщин, позволяющих себя околдовать. А вообще это очень красивое безумие (хотя какой же он безумец? luvu.gif )... Не просто возомнить себя дворянином, но и подтверждать это изысканным благородством, не слащавым, приторным, а истинным, неотразимым и тонким. Это одна из самых благородных ролей Джонни. Он рассуждает по-настоящему глубоко, он поразителен во всех смыслах. И, что ещё меня потешило, он ладит не только с прекрасным полом, но и в принципе со всеми людьми, в свою очередь тоже готовыми стать его друзьями. Если бы он говорил и думал исключительно о женщинах, я была бы очень разочарована.


--------------------
Для всех выживших после конца света (а таких большинство) звучит песня...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 22.07.2009 - 12:17
Сообщение #482


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Одиночество-и-Свобода @ 22.07.2009 - 01:39) *
Не просто возомнить себя дворянином, но и подтверждать это изысканным благородством, не слащавым, приторным, а истинным, неотразимым и тонким.
А ты уверена что он именно возомнил себя Дон Жуаном,а не был им на самом деле? ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одиночество-и-Свобода Опции пользователя
сообщение 22.07.2009 - 13:33
Сообщение #483


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 22.06.2009 - 20:47
Из: Корабль
Пользователь №: 4561



Я так и написала: "Хотя какой же он безумец?" biggrin1.gif love.gif Просто нужно уметь в чудеса-то верить, а большинство, которое не поверило, что он Жуан, не умело. Ха... Ну вечная история. "От любви к туманной поэтике, от любви к бытовой математике. Если были мы теоретики, то теперь, безусловно, практики".


--------------------
Для всех выживших после конца света (а таких большинство) звучит песня...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Нельсон Опции пользователя
сообщение 25.04.2010 - 15:07
Сообщение #484


Жизнерадостный дельфин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2525
Регистрация: 13.03.2010 - 06:30
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4700



Боже, какая красивая история, какой великлепный Дон Жуан. Замечательные диалоги.
Я посмотрела фильм уже давненько, хотя как можно говорить давненько в моём то случае ))) Просто не отписывала впечатления.
Марлон Брандо психолог, как ему идёт эта роль, просто невообразимо. Про Джонни что и говорить, во истину величайший любовник. Тут он не прилично красив. Ну прям вообще. luvu.gif

Очень понравилась финальная песня. Как оказалось Брайн Адамс специально написал песню к этому фильму. Мне так один ди джей сказал)))

http://www.youtube.com/watch?v=hq2KgzKETBw

Перевод:

Любить женщину по-настоящему, значит
Понимать ее,
Знать, что у нее на душе,
Слышать каждую мысль, знать любую мечту,
Дать ей крылья, когда она захочет полететь.
И когда ты почувствуешь
Свою беспомощность в ее объятьях,
Знай,
Ты научился любить ее.

Когда любишь, ты повторяешь ей неустанно,
Что она желанна.
Когда любишь,
Говоришь ей, что она единственная.
Ей нужен тот, который будет говорить ей,
Что это будет длиться вечно.
А теперь скажи,
Любил ли ты ее по-настоящему?

Чтобы любить ее по-настоящему,
Позволь ей обнимать тебя, пока не поймешь,
Как ей нужны твои прикосновения.
Ты должен проникнуть в неё,
Прочувствовать её,
Пока не почувствуешь её в своей плоти.
И когда увидишь в ее глазах
Своих будущих детей,
Вот тогда это действительно любовь к ней!

Когда любишь, ты повторяешь ей неустанно,
Что она желанна.
Когда любишь,
Говоришь ей, что она единственная.
Ей нужен тот, который будет говорить ей,
Что это будет длиться вечно.
А теперь скажи,
Любил ли ты ее по-настоящему?

Ты должен быть честным с ней,
Обнимая её крепко,
Но нежно.
Ты должен правильно обращаться с ней,
И тогда она будет с тобой,
Она будет заботиться о тебе.
Ты должен любить свою женщину по-настоящему.

И когда ты почувствуешь свою беспомощность в ее объятьях,
Знай, ты научился любить ее.


Может конечно и выкладывали и песню и перевод, тему с начала не читала, каюсь. За ранее прошу пардону.
Но обещаю прочесть, очень интересно какие у кого впечатление о фильме.


--------------------
Хочу туда, где нет труда
И каждый день получка



Я люблю Эбберлайна, да!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 25.04.2010 - 16:23
Сообщение #485


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Елена Нельсон, Спасибо за перевод и ссылку. kiss.gif Прекрасное видео!

Очень красивая музыка, замечательный, романтичный фильм! luvu.gif

Замечательное напоминание о том, что любовь живет в нас всегда и не надо об этом забывать. ©




--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 25.04.2010 - 18:47
Сообщение #486


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Даа, песня шикарна luvu.gif , хорошо хоть не одной мне нравится)))
А вообще весь саундтрек хорош, ну а про фильм я и подавно молчу... lol2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miracle Опции пользователя
сообщение 25.04.2010 - 18:57
Сообщение #487


I'm just MAD about you...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 21.09.2008 - 11:36
Пользователь №: 2409



Цитата(Anne_Abberline @ 25.04.2010 - 18:47) *
Даа, песня шикарна luvu.gif , хорошо хоть не одной мне нравится)))
А вообще весь саундтрек хорош, ну а про фильм я и подавно молчу... lol2.gif



Тоже очень нрвится эта песня. luvu.gif Давно нравится, ещё до просмотра "Дон Жуана" (тогда и не знала, что песня написана к фильму). Я помню эту песенку заметила в каком-то мексиканском сериале (когда они ещё были популярны на нашем тв-рынке lol2.gif ), она там почти в каждой серии звучала.

Фильм обожаю! luvu.gif Необыкновенный фильм, чарующий, сказочный какой-то, лёгкий, красивый очень. Джонни и Марлон Брандо - великолепны! Шикарный дуэт!


--------------------
~~~Чтобы дойти до цели, нужно - прежде всего идти...!~~~

If you can't have the best, make the best of what you have.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nata Li Опции пользователя
сообщение 25.04.2010 - 19:45
Сообщение #488


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 9.06.2009 - 23:33
Пользователь №: 4554



Дон Жуан де Марко/Don Juan DeMarco
(1995)
Мир любви и романтики
(исправлено и дополнено 1487.gif )

Этот фильм впервые я посмотрела очень давно. Мне понравилось, но понять и прочувствовать я смогла его только сейчас. Увидела словно впервые. Фильм гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Да, Джонни Депп там моложе, но актерский потенциал уже чувствуется.
Этот фильм о том, что в нашей жизни мало романтики. Мало милых сумасшедших глупостей, и – о, да, «мы перестали лазить в окна к любимым женщинам» (с). Мало сказки. А те, кто не просто верят, но и живут в ней, рано или поздно оказываются в сумасшедшем доме. И это ужасно.
Но романтика заразительна - и это прекрасно!
И доктор, и его жена обрели новую молодость - благодаря дону Жуану. Благодаря его прекрасному миру, где царит любовь. Ведь на самом деле дело не в возрасте — можно и в 16 лет быть стариком, а в 60 оставаться ребенком в душе.
Этот фильм бы мужчинам смотреть. Внимательно смотреть. Конечно, многие усмехнутся и скажут, что дон Жуан – мальчишка, и рассказы его, и все его похождения – отчаянная выдумка неуверенного в себе юноши… который так старается казаться значимым, взрослым, «крутым»… Вы можете считать, что все это выдумки подростка – и, как подтверждение, отчаянная неудавшаяся попытка покончить с жизнью. Да – с одной стороны. А с другой…
Но разве в финале не ждала его на берегу настоящая донна Анна? И слова его матери – разве они не подтверждают, что все это – правда?
Вымысел… правда… А правда в том, что - да, дон Жуан - милый мальчик, который боготворит женщин. Боготворит мать, любимую… Всех своих любимых… Каждая женщина для него – единственная в своем роде. О чем еще мечтать? Только о том, что бы в нашей жизни больше было любви и нежности... Романтики... Поменьше скептицизма… Побольше таких дон Жуанов.
В фильме прекрасная музыка. И шикарная песня в исполнении Брайана Адамса.
Не могу ни упомянуть о том, что финальная сцена напомнила мне другого героя Деппа. А именно – капитана Джека Воробья, как это ни странно. Молодого Джека Воробья. Такого, каким мы его не знаем.
Дон Жуан де Марко в финале фильма, когда на острове он встречается с доньей Анной – таким мог быть когда-то капитан Джек Воробей. Посмотрите, те же пальмы и море (ну, почти), белая распахнутая рубашка, темные штаны ниже колен, темные волосы, взгляд... Никого не напоминает? Именно так мог выглядеть молодой Джек Воробей до того, как стал прожженным пиратским капитаном. Моложе, наивнее, без накрашенных глаз, золотых зубов и побрякушек в волосах и на одежде. Лично мне это очень напоминает ПКМ Проклятье Черной Жемчужины, сцену на необитаемом острове с Элизабет - «Добро пожаловать на Карибы!», только Джек старше... И гораздо опытнее.
А это значит, что мечты дон Жуана разбились? Нет, конечно. Хотя… Кто знает.
Конечно, Пираты Карибского не имеют никакого отношения к Дон Жуану. Их роднит только актер – исполнитель главной роли. Случайность. Параллель. Вот такая вот ассоциация.
Дон Жуан де Марко очень хороший фильм, романтичный, немного наивный, но очень хороший. После него как-то легко на душе. И хочется обнять весь мир. Наполнить его любовью. И верить, что дон Жуан обязательно будет счастлив в том мире, который создал себе герой Деппа. Свой мир надо создавать вокруг себя, с теми людьми, кого ты любишь, окружая себя тем, что тебе дорого. Это не значит отделиться от других, наоборот, ты и других сделаешь счастливее, как Дон Жуан де Марко. Если так будет поступать каждый, эти отдельные миры составят один большой, огромный и счастливый.

To really love a woman
To understand her
You’ve got to know what deep inside
Hear every thought see every dream
And give her wings when she wants to fly
And when you find yourself lying helpless in her arms
You know you really love a woman...

When you love a woman
You tell her that she’s really woman
When you love a woman
You tell her that she’s the one
She needs somebody
To tell her that it’s gonna last forever
So tell me have you ever really
Really, reallly
Ever loved a woman?

To really love a woman
To let her hold you
Till you know how she needs to be touched
You’ve gotta breath her
And really taste her
Until you can feel her in your blood
When you can see your unborn children in her eyes
You know you really love a woman…
(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Нельсон Опции пользователя
сообщение 25.04.2010 - 20:43
Сообщение #489


Жизнерадостный дельфин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2525
Регистрация: 13.03.2010 - 06:30
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4700



Цитата(Anne_Abberline @ 25.04.2010 - 21:47) *
Даа, песня шикарна luvu.gif , хорошо хоть не одной мне нравится)))
А вообще весь саундтрек хорош, ну а про фильм я и подавно молчу... lol2.gif

Я сегодня мужу включила песню и перевод показала. Сказала читай! )))
Он чёт чихнул что ли crazy.gif У него аж слеза потекла, но я же не смогу промолчать, сказала: "Что песню прочувствовал?" ))) Посмеялись.

А песня и правда великолепная luvu.gif Слова за душу берут!


--------------------
Хочу туда, где нет труда
И каждый день получка



Я люблю Эбберлайна, да!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 25.04.2010 - 22:23
Сообщение #490


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Елена Нельсон @ 25.04.2010 - 21:43) *
Он чёт чихнул что ли

lol.gif lol.gif Видать ага, цепануло lol.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karinka Опции пользователя
сообщение 1.05.2012 - 11:30
Сообщение #491


Активный участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 117
Регистрация: 11.04.2012 - 20:24
Пользователь №: 5097



Какой же это прекрасный фильм. Такой романтичный и страстный, наполненный настоящей любовью... На первый взгляд всё кажется таким нереальным, потому что современная жизнь так далека от этой сладкой сказки. Но потом настолько проникаешь в неё, что представляешь современную жизнь именно такой. Так не хотелось выключать этот чудеснейший фильм и возвращаться в реальность, где всё совсем не так! Фильм действительно очень глубокий и со смыслом. Наконец-то я снова наткнулась на что-то подобное...
Потому что никто не знает, кто он на самом деле, а в фантазиях, которые приходят не просто так, мы все понимаем, кто мы именно и для чего мы появились.
Конечно, сразу можно понять, что "Дон Жуан Де Марко" - никто иной как обычный парень, желавший погрузиться в мир грёз и спрятаться от реальности. Но он настолько правдоподобно рассказывал эти истории, что невольно начинаешь ему верить и кивать в ответ головой.
На протяжении всего фильма у меня появлялась такая мысль "Это не Джек лечит Дон Жуана, а Дон Жуан лечит Джека". И я была права! Романтизм оказался заразным...
10/10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 27.05.2012 - 19:08
Сообщение #492


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



HQ стиллы























--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karinka Опции пользователя
сообщение 1.06.2012 - 20:49
Сообщение #493


Активный участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 117
Регистрация: 11.04.2012 - 20:24
Пользователь №: 5097



Ах! Просто бесподобно! Какие кадры.. candy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

17 страниц V  « < 15 16 17
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 07:20
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru