IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

108 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Статьи, статейки, интервью / Articles, Пресса о Джонни и Джонни сам о себе
Дуняша Опции пользователя
сообщение 13.09.2005 - 23:18
Сообщение #1051


la plus fragile
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2236
Регистрация: 29.04.2005 - 00:38
Пользователь №: 402



Цитата
Ой, да куда бы не пошли, мы пойдем за ними...

beer.gif
Цитата
И еще мне показалось, что с Бертоном он все-таки намерен распрощаться

??? Что ты! Мне все-таки кажется, что ты не так это представила...
Цитата
работа с Тимом - это как будто возвращение домой

Думаю, такие слова говорт как раз об обратном... wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 14.09.2005 - 00:03
Сообщение #1052


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Дуняша
Цитата
Что ты! Мне все-таки кажется, что ты не так это представила...

Ой. хорошо бы... Ну, может, мне все кажется, на ночь глядя... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лейла Опции пользователя
сообщение 14.09.2005 - 00:31
Сообщение #1053


люблю слушать звезды
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 27.05.2005 - 19:32
Из: астероид Б-612
Пользователь №: 426



Иришка
Спасибо! Я люблю Джонни еще больше.


--------------------
А солнце сделает последнюю попытку растопить лед, и может быть льдинки вновь обратятся в воду… Сольвейг

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "Маленький принц"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JanaJo Опции пользователя
сообщение 14.09.2005 - 00:42
Сообщение #1054


Миледь
****

Группа: Banned
Сообщений: 4415
Регистрация: 31.05.2005 - 02:12
Из: Bremen
Пользователь №: 429



Иришка
Цитата
Имхо. И он это знает, и подчеркивает это все время - всякие браслетики,
...а маникюр какой!!!!! ( зато причесываться не любит.) руки у JOHNNY- подходящие, как и он весь- удивительно красиво-стройно-изящно-выразительные. уже стали "визитной карточкой". obm.gif
Огромное спасибо за интервью!!!! hb.gif hb.gif hb.gif " Речь не мальчика, но мужа".... Умный, добрый, щедрый, сильный,мягкий,ранимый,ЛЮБИМЫЙ.*расчувствованно всхлипывая* hb.gif hb.gif


--------------------
He was but lent this duller world t`improve
In all the charms of poetry and love,
Both were his gift, wrich freely he bestow`d,
And like a God , dealt to the world`ring crowd.©
Aphra Behn

"Tis not an easy thing to be entirely happy, but to be kind is very easy, and that is the greatest measure of happiness" © John Wilmot, Earl of Rochester
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 14.09.2005 - 08:08
Сообщение #1055


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Иришка
Какое глубокое интервью. Я поражена. obm.gif Джонни, действительно, мастер баланса. Каждый смысловой кусочек обыгран с разных сторон, фантастика.

"А там есть канат.." lol2.gif и тут же: "своих боссов". Хехе. smile.gif
И про Брандо.. obm.gif

Надо на сайт срочно. wink.gif

hb.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 14.09.2005 - 08:37
Сообщение #1056


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Иришка
Спасибо... hb.gif
Чудесное интервью и замечательный перевод. Мне показалось, что я даже слышу негромкий, мягкий и чуть ироничный голос Джонни... говорящего по русски... wink.gif


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 14.09.2005 - 20:28
Сообщение #1057


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Иришка,

спасибо большое за перевод, чудное интервью!


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JanaJo Опции пользователя
сообщение 15.09.2005 - 11:22
Сообщение #1058


Миледь
****

Группа: Banned
Сообщений: 4415
Регистрация: 31.05.2005 - 02:12
Из: Bremen
Пользователь №: 429



http://www.ard.de/boulevard/-/id=1876/nid=...urg3/index.html
" после 8 летней паузы снова выходит альбом "Rolling Stones". но теперь Кит Ричардс пробует себя и на актерском поприще...он будет играть пирата-папашу JOHNNY,с которым дружит , и в реальной жизни тоже не прочь "поиграть в пиратов".Ричардс рассказывает "Live":" Мы очень дружны с JOHNNY. кстати, сейчас я ношу его ботинки, а он-мои! мы поменялись...а недавно мы встретились в LA и весь вечер провели, переодевшись в пиратов"...... pok.gif beer.gif hb.gif


--------------------
He was but lent this duller world t`improve
In all the charms of poetry and love,
Both were his gift, wrich freely he bestow`d,
And like a God , dealt to the world`ring crowd.©
Aphra Behn

"Tis not an easy thing to be entirely happy, but to be kind is very easy, and that is the greatest measure of happiness" © John Wilmot, Earl of Rochester
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мари Опции пользователя
сообщение 15.09.2005 - 12:22
Сообщение #1059


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 24.02.2005 - 10:05
Из: Москва
Пользователь №: 339



janajo
Да уж, с чувством юмора у них полный порядок! biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 16.09.2005 - 09:45
Сообщение #1060


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Вот статья журналиста, присутствовавшего на пресс-конференции в Торонто. Атмосферная такая... Тоже перевела:

"Депп всегда далек от беснующейся толпы.

Перед появлением Джонни Деппа в бальном зале отеля "Sutton Place" вся комната гудела, все обменивались предположениями. Он ниже или выше ростом, чем мы предполагали? Он опять явится со своей козлиной бородой и в очередной дурацкой шляпе? Что он на сей раз раз сделает со своими лохматыми темно-каштановыми волосами - будут они у него длинные, короткие, или он смастерит себе какой-нибудь хвост?

Но, черт возьми, конечно, никто из нас, корреспондентов, сидящих позади целого моря нахальных развязных папарацци, не имел никаких ключей для решения этих вопросов. Когда актер появился, папарацци устроили нечто вроде цунами. Брызгая слюной и толкая друг друга, они щелкали камерами и кричали Деппу: "Джонни, повернись направо! Джонни, повернись налево!" - фактически игнорируя при этом довольно известных людей, с которыми Депп прибыл на конференцию, а именно - Тима Бертона (режиссера, с которым актер сделал пять фильмов) и его восхитительную супругу и партнера, Элен Бонем-Картер. Все они пришли сюда, чтобы рассказать о своей новой работе, кукольном мультфильме "Мертвая невеста".

Когда руководитель пресс-конференции наконец заставил бешеную толпу фотографов занять их места в первых рядах, Депп, казалось, вздохнул с облегчением, хотя у него был несколько ошеломленный вид. Он грустно усмехнулся Бертону и Бонем-Картер, и первые 10 минут пресс-конференции вообще не поднимал глаз.

Существует так называемая "звездная элита", и существует "первый эшелон" Голливуда. Несмотря на долгие годы, в течение которых актер пытался избежать славы, и отчаянный поиск ролей, которые были бы отчетливо вне-мейнстримовские, Депп все-таки попал в эту категорию "элит" и "первого эшелона". И его теперешний высокий статус явно заставляет его корчиться.

Для Деппа потребовалось определенное время, чтобы раскрыться перед нами, но, как только это произошло, перед нами предстал зрелый, серьезный актер, который любит свое дело, имеет право гордиться своими ролями, которые он сыграл за последние 20 лет, и обычно не может дождаться, когда он сможет отправиться домой, к своей французской подруге Ванессе Паради и их детям, шестилетней Лили-Роуз и трехлетнему Джеку.

В отличие от многих актеров, которые не любят говорить о своих семьях и особенно о детях, Депп постоянно вспоминает о них во время беседы, даже без специального напоминания. Когда его спросили, не боятся ли его дети некоторых сыгранных им странных личностей, Депп ответил: "Нет. Они боятся меня, когда я просыпаюсь утром и брожу по дому в поисках кофе".

Его дочь, продолжил он, прекрасно справляется с разграничением, где он сам, а где его экранный персонаж, и никогда не пугается его странного вида на экране. "Моя дочь смотрела "Эдварда Руки-ножницы" пару лет назад... И ей понравилось, ей понравился фильм", - сказал он. - "Она была поражена, но в каком-то месте - это мне рассказали, потому что меня там не было - она начала плакать. Но она боялась не меня. Она боялась за меня. Так что она понимает разницу, когда папа играет роль".
Тут Депп - тот самый актер с имиджем "плохого мальчика", который громил гостиничные номера в его кейт-моссовские дни - добавил, что пройдет по крайней мере 20 лет, прежде чем он позволит своей дочери посмотреть "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (где его прототипом послужил Хантер С.Томпсон).
"Когда они пришли на съемки "Чарли и Шоколадной фабрики", они вошли в трейлер, и я там уже превратился в Вилли Вонку, с этой прической, зубами, глазами и белым лицом. И они безмолвно смотрели на меня в течение где-то трех минут", - Депп засмеялся, - "а потом они ко мне привыкли".

Дух товарищества между Бертоном и Деппом, сидящими на сцене во время пресс-конференции, был очевиден. Эти двое являются друг для друга ментором и музой.

Бертон, в его темных солнечных очках и копной неухоженных волос, сказал: "Еще со времен "Эдварда Руки-ножницы" Джонни любил меняться и превращаться в самые разные персонажи. Работа с ним - захватывающий, действительно творческий процесс. И с каждым разом это все лучше и лучше, потому каждый раз он предлагает что-то новое. И это превращает съемки в радостный процесс, такая органика, такое творчество".

Депп сказал, что работа с Бертоном - это всегда образование для него. Он начал с того, что на последних съемках он был в ужасе, наблюдая за Бертоном, жонглирующим двумя фильмами сразу - "Чарли и шоколадной фабрикой" и "Мертвой невестой". "Но что является самым вдохновляющим - это его драйв и его неспособность ставить свое видение под угрозу компромисса", - продолжил Депп. - "Это действительно дает вам силу. Атмосфера, которую он создает для актеров или кукол, всегда кажется мне такой невероятной. Это похоже на возвращение домой. Съемки у Тима - это как дома, где вы можете идти на любые риски и не волноваться, что вы зайдете слишком далеко, потому что всегда есть кто-то, кто готов вас поправить".

Когда этих двух друзей спросили, как им понравилось работать с целой кучей детей на площадке, Депп развернул дипломатическую речь, пока Элен Бонем-Картер не начала рядом неудержимо хихикать. "Мне очень понравилось работать с детишками", - политкорректно начал Депп. Бонем-Картер прыснула от смеха. "Вообще, декорации были - просто фантастика", - продолжил Депп, пробуя сменить тему, чтобы не сказать ничего негативного. Тут уже и Бертон начал смеяться. "Фредди Хаймор был действительно потрясающ как партнер, и в "Чарли", и в "Волшебной стране". Тим?" - отчаянно пропищал Депп, надеясь, что Бертон придет к нему на помощь.
"О, да, все они были хороши", - и парочка ухмыльнулась друг другу.

Депп, которому 42 года, меняется, как хамелеон, и полностью растворяется в каждом своем персонаже, от Капитана Джека Воробья в хите 2003 года "Пираты Карибского моря" до отображения его странного приятеля Хантера С.Томпсона в "Страхе и ненависти в Лас-Вегасе" (Депп помог выполнению последней просьбы журналиста, чтобы его пепел был рассеян выстрелом из пушки). Сюда же можно отнести и придуманные Бертоном причудливые образы - Эдварда Руки-ножницы, Эда Вуда, Икабода Крейна из "Сонной лощины", Вилли Вонку, и вот теперь - насмерть перепуганного Виктора в "Мертвой невесте".

Депп, чьим брендом являются длинные усы и козлиная бородка, говорит, что он постоянно ищет новые лица и новые характеры в своей голове. "Например, я играю в куклы со своими детьми, и вдруг начинаю говорить каким-то новым голосом - а моя дочь останавливает меня и говорит: "Папа, пожалуйста, ты не мог бы говорить нормально", - рассказывает Депп, чей глубокий баритон - бальзам для расстроенных нервов. - "Это моментально отрезвляет".

Рожденный в штате Кентукки, он был исключен из школы в 15 лет. Проблемный парень с тягой к рок-группам (он играл во многих), он наконец встретил свою судьбу в начале восьмидесятых в лице Николаса Кейджа. Именно он и никто другой убедил Деппа попробовать себя в качестве актера.

Первая крупная роль Деппа была в фильме 1990 года "Эдвард Руки-ножницы", которая определила путь Деппа в исследовании странных, необычных характеров.

Когда пресс-конференция подошла к концу, и фотографы начали гудеть, что они должны сфотографировать Деппа еще раз, один журналист спросил, помнит ли он вообще, что из себя представляет реальный Джонни Депп - и что он делает, чтобы к нему вернуться?
Актер посмотрел парню в глаза и ответил с улыбкой: "Я ищу его каждый день".


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 16.09.2005 - 11:05
Сообщение #1061


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



ВАХ!... Не перестает восхищать, поражать и изумлять! smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 16.09.2005 - 11:07
Сообщение #1062


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Иришка
113.gif Как меня радуют эти новые материалы. Очень хорошо написано, прямо, какой-то качественный скачок в журналистике. lol2.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 16.09.2005 - 11:12
Сообщение #1063


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



а корреспондент канадец? что-то уж больно здорово канадцы выступают...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natty Опции пользователя
сообщение 16.09.2005 - 11:20
Сообщение #1064


люблю...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 1.12.2004 - 18:38
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 266



Иришка
obm.gif
Как интересно...
Цитата
Когда актер появился, папарацци устроили нечто вроде цунами. Брызгая слюной и толкая друг друга, они щелкали камерами и кричали Деппу: "Джонни, повернись направо! Джонни, повернись налево!"

Прямо затошнило... rolleyes.gif
Цитата
Он грустно усмехнулся Бертону и Бонем-Картер, и первые 10 минут пресс-конференции вообще не поднимал глаз.

sad.gif Люблю...
Цитата
"Нет. Они боятся меня, когда я просыпаюсь утром и брожу по дому в поисках кофе".

lol2.gif Знакомо!

Странный пассаж про дипломатическую речь в защиту детей... Что за хихиканье со стороны Бертона с супругой? spy.gif

Цитата
Очень хорошо написано, прямо, какой-то качественный скачок в журналистике.

Анна
Это все Джоннино положительное влияние... wink.gif


--------------------
Если вы не чувствуете себя жертвой, никто не заставит вас ею стать... JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 16.09.2005 - 11:20
Сообщение #1065


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Аэша
Ага, точно. wink.gif Я тоже подумала об этом. А судя по фамилии- шотландец, хихихи.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сольвейг Опции пользователя
сообщение 16.09.2005 - 11:26
Сообщение #1066


Гуру
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 6035
Регистрация: 17.03.2004 - 12:26
Из: in love
Пользователь №: 3



Иришка hb.gif Чудесная статья какая! =) luvu.gif luvu.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дуняша Опции пользователя
сообщение 17.09.2005 - 14:30
Сообщение #1067


la plus fragile
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2236
Регистрация: 29.04.2005 - 00:38
Пользователь №: 402



Иришка
Большое спасибо!!! hb.gif hb.gif hb.gif

Natty
Цитата
Странный пассаж про дипломатическую речь в защиту детей... Что за хихиканье со стороны Бертона с супругой?

Да, я тоже что-то не поняла... rolleyes.gif

Цитата
рассказывает Депп, чей глубокий баритон - бальзам для расстроенных нервов.

pok.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 17.09.2005 - 14:51
Сообщение #1068


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Имхо, это действительно классная и очень интересная статья, я переводила с большим удовольствием - не терпелось с вами поделиться. 113.gif

Natty
Цитата
Странный пассаж про дипломатическую речь в защиту детей... Что за хихиканье со стороны Бертона с супругой?

Мне тоже показалось, что канадский корреспондент их неправильно понял. Скорее всего, их хихиканье было вызвано тем, что Джонни и Бертон с середины июля, то есть вот уже два месяца, в одних и тех же выражениях отвечают на одни и те же вопросы по "Фабрике" - на Багамах, в Париже, Лос-Анджелесе, Лондоне, Токио... И вот теперь в Торонто. Может быть, Джонни где-то в "кулуарах" и пообещал Бертону с супругой пристрелить следующего журналиста, который задаст ему вопрос о детях. И вдруг в Торонто он не только не стал стрелять, но, напротив, завел опять "политкорректную" беседу. Супруги развеселились, а Депп обратился к Бертону - типа, хватит ржать, помогай давай.
Во всяком случае, мне такая "теория" представляется более логичной и естественной, чем предположение, что Деппа дети во время съемок сильно достали, а теперь вот Бертон своим весельем на пресс-конференции решил вывести его на чистую воду. Хотя и это не исключено biggrin.gif.
В любом случае, над Джонни в Торонто супруги Бертоны, конечно, повеселись. Ну что ж, не без этого... biggrin.gif А если в во время таких процедур совсем не прикалываться, можно и с ума сойти. Но Джонни им наверняка ответит... tongue.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julie Опции пользователя
сообщение 22.09.2005 - 16:27
Сообщение #1069


смутявая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2957
Регистрация: 16.03.2005 - 11:47
Из: City of shadows
Пользователь №: 375



Иришка
113.gif Спасибо огромное! hb.gif hb.gif


Мм... не могу сказать, что это прям интервью Джонни, просто не знаю, куда можно запостить... rolleyes.gif
Нашла в журнале схему расположения звезд на "Голливудском бульваре". Интересненько.... Джонни вот рядом с Самюэл Л. Джексоном, которого любит моя мама lol2.gif
Бульвар.. без отпечатков ног и рук, к сожалению.... lol2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Донни Опции пользователя
сообщение 22.09.2005 - 17:18
Сообщение #1070


Spirit форума)))
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2347
Регистрация: 12.08.2004 - 11:58
Из: Зелек
Пользователь №: 163



Julie
Цитата
Джонни вот рядом с Самюэл Л. Джексоном, которого любит моя мама

И с Уэсли Снайпсом. Он мне нравица! naughty.gif


--------------------
-Ваши дальнейшие планы?
-Стать параноидальным бредом Брэда Питта.
© Colin Farrell
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 25.09.2005 - 22:42
Сообщение #1071


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Julie
Цитата
Нашла в журнале схему расположения звезд на "Голливудском бульваре". Интересненько...

Да, компания весьма представительная. cool.gif

Возвращаясь к пресс-конференции в Торонто... Как и после Нассау, был поток статей и интервью (правда, немного в меньшем объеме). Я перевела еще кусочки из двух, так, чтобы вопросы не повторялись (просто разные журналисты писали это по мотивам одной и той же пресс-конференции).

Некоторые вопросы, кстати, очень в тему к нашим разговорам в "Мертвой невесте" насчет "эстетизации смерти" и о том, что Мертвая невеста очень даже ничего, и неизвестно, на ком же главный герой все-таки женится... biggrin.gif

Итак, вот первое:

"Депп страдает по Мертвой невесте

В новом фильме Тима Бартона, "Мертвая невеста", его любимый актер Джонни Депп появляется, чтобы озвучить Виктора, не слишком активного жениха.

Q: Хотели ли Вы принять участие в съемках мультфильма и почему Вы выбрали именно этот?

Depp: Мультфильм - это было что-то, что я хотел попробовать всегда, особенно с тех пор, как родился мой первый ребенок. Поскольку я вообще смотрю теперь только мультфильмы, я стал очень уважать и любить мультипликацию как вид искусства. Но, конечно, главное, что привлекло меня к этой работе – это Тим. Мы только начали снимать "Чарли и шоколадную фабрику", и он сказал мне: "Я тут взялся еще за одну вещь, "Мертвую невесту" - если можешь, взгляни на это". Я прочитал сценарий и он мне понравился, но до меня как-то не сразу дошло, что Тим планирует работать над двумя вещами одновременно. Я думал, у нас есть еще пара месяцев, и я спокойно потом подготовлюсь. Так что представьте мое удивление, когда Тим пришел на съемочную площадку, а я был практически полностью поглощен Вонкой, и говорит: "Эй, ты знаешь, сегодня вечером мы пойдем писать первую часть "Мертвой невесты"....

Q: Как Вы нашли этот голос?

Depp: Ну, в "Мертвой невесте" все произошло очень быстро. Все было сделано буквально за 15-20 минут, потому что я должен был оставаться Вонкой до конца дня. А потом, сразу после работы, Тим и я должны были идти в студию звукозаписи. Так что наш творческий процесс продолжался в течение короткого пути из одного павильона в другой, но я запытал его по дороге. Я спросил: "Ну, давай, откуда он? Какой он? На что должен быть похож его голос?" Виктор был рожден в течение этого короткого времени, и я не представлял себе его до тех пор, пока не увидел куклу, и мастер не сделал так, что Виктор поклонился мне. В общем, моя подготовка в этом случае была несколько небрежна. Меня надо выпороть.

Q: Вы были великолепны в этом мультфильме.

Depp: О, огромное спасибо. Что действительно было великолепно - это то, что там собралась великолепная актерская команда. Элен Бонэм-Картер, Альберт Финни, Эмили Уотсон.

Q: Какова был ваша первая реакция, когда Вы увидели Ваш озвученный мультперсонаж?

Depp: Мне повезло, и я увидел Виктора впервые даже до озвучки... Я вошел в студию, и он там стоял во всей красе, и Мертвая невеста тоже там была, что было очень полезно. Удивительная вещь, сотрудники в студии сказали мне, что он чем-то на меня похож. Что самое смешное - они придумали этих кукол годом раньше.

Q: А это трудно - играть без кинокамеры, только перед микрофоном?

Depp: Нет, не сказал бы. Я даже начал там думать: "Да, наверное, это не так сложно. У вас есть текст, вы его зачитываете, ребята это записывают, и все". Но вообще-то это не совсем так. Это больше похоже на игру с незнакомыми партнерами, и вы их даже не видите, разговариваете с ними вслепую, и тем не менее вы должны оживить этот текст, попасть в настроение сцены, и все это вы делаете в очень странной обстановке. Так что я не сказал бы, что это труднее, чем съемки фильма, но это и не слишком просто в то же время.

Q: Как Ваши дети думают, что круче - Вы как мультперсонаж или как пират?

Depp: Я не знаю, но я у них спрошу. Вообще, они забавные, мои дети. Моей дочери уже шесть, и моему мальчику - три. Моя дочь такая спокойная, благовоспитанная, маленькая принцесса, и она может сидеть, смотреть длинный фильм и, кажется, совершенно при этом не устает и не теряет внимания. А мой мальчик, как правило, смотрит фильм где-то около трех с половиной секунд, потом вскакивает и летит со всех ног через комнату, чтобы разнести что-нибудь вдребезги. А здесь мы смотрели "Мертвую невесту" вместе и мой мальчик сидел у меня на коленях. Он просмотрел весь фильм и не шелохнулся, был буквально прикован к экрану. Это о многом говорит.

Q: Он не испугался?

Depp: Нет, ему понравилось. Я хочу сказать, там действительно есть моменты, где вас пробирает буквально до дрожи, но и я боялся с ним вместе в таких местах.

Q: Как Джонни Депп создает своих персонажей?

Depp: Я думаю, каждый персонаж сначала витает где-то очень далеко от вас. Это начинается с каких-то ваших базовых представлений, а потом - я даже не знаю... Когда я читаю сценарий, я представляю себе какие-то туманные образы, и только потом ко мне начинают приходить какие-то конкретные идеи. Иногда воспоминания о каких-то людях приходят ко мне и показывают, каким должен быть образ - как в"Сонной лощине", например, когда я очень четко увидел эту комбинацию Родди Макдауэлл/Анжела Лансбери. Вы смотрите вокруг, постоянно запоминаете какие-то мелочи и храните их, чтобы когда-нибудь использовать.

Q: То есть основные источники вашего вдохновения - это медийные источники?

Depp: Не обязательно медийные. Например, одна из первейших обязанностей актера - и одно из величайших наших наслаждений - это искусство наблюдения, умение наблюдать за людьми и их поведением. Я действительно наслаждался все эти годы, запоминая какие-то черты разных людей и потом включая эти маленькие моменты в персонажи.

Q: Расскажите о Вашем союзе с Тимом Бартоном. Вы действительно раскрываете лучшие качества друг в друге?

Depp: Я думаю, что он гений. И это не то слово, которым я могу бросаться просто так. Я думаю, что Тим очень особенный художник, он уникален. Наши рабочие отношения, как Вы можете догадаться, весьма странные. Потому что у нас с ним есть особый язык. Как-то ребята из съемочной группы подошли ко мне и сказали: "Мы сейчас следили за тобой и Тимом, когда вы обсуждали сцену, и не имели понятия, о чем вы говорили. Мы не поняли ни слова". У нас есть какая-то невербальная связь. Я даже не могу этого объяснить, но большую часть времени, во всяком случае с моей стороны, все, что я хочу сделать - это заставить его смеяться. Даже в хорошо продуманной сцене вы, как актер, можете рассчитать для себя темп и порядок действия, и разработать целый материал, и потом, когда я выхожу на ринг, все это куда-то моментально улетучивается, и я только пытаюсь насмешить Тима. Я наблюдаю за ним боковым зрением, и все время надеюсь увидеть, как он сгибается пополам от смеха, стараясь при этом не шуметь.

Q: Как Вы думаете, Вы сами могли бы быть для кого-то источником вдохновения?

Depp: Это опасная территория. Я не знаю. Я не знаю, способен ли я кого-то там вдохновлять, и я не знаю, что вам ответить. Честно. Я действительно не знаю, как ответить на Ваш вопрос, Вы меня поймали.

Q: Как развивалось Ваше сотрудничество с Тимом? Вы, наверное, и состаритесь вместе?

Depp: Я, безусловно, надеюсь, что так оно и будет, но, ребята, это зависит от вас - когда Вы увидите Тима, вы должны на него повлиять, чтобы он дал мне другую работу. А вообще, это забавно, но сам процесс нашей работы вообще не изменился, начиная с "Эдварда Руки-ножницы". Даже во времена "Эдварда", когда мы только начинали узнавать друг друга и строить те самые отношения взаимного доверия, все уже именно так и было. Он заходил в комнату и говорил - вот этого, я думаю, мы должны добиться в этой сцене, вот таким-то и таким-то способом. Но, в то же самое время - что ты думаешь? И я мог добавить свои два цента, и это рождало у него новую идею, и в итоге мы доходили иногда до абсолютной невменяемости. И между нами это доверие сформировалось уже тогда, когда мы еще не знали, что можем доверять друг другу. И этот процесс работы и сейчас тот же самый. Тим подключает вас буквально к каждой производственной мелочи. И это просто восхитительно".


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 25.09.2005 - 22:49
Сообщение #1072


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Продолжение:

"Q: Вам понравилось делать сиквел к "Пиратам" и вообще снимать два фильма в одно и тоже время?

Depp: Ну, я только что понял одну вещь - до меня дошло, что Джек Воробей может быть забавен. Так что я намереваюсь попробовать именно это на сей раз. А вообще не знаю. Для меня лично все эти идеи относительно сиквелов и продолжений всегда выглядели как-то необычно, я вообще никогда эту идею как следует не воспринимал, я только, как актер, всегда думал: "Я играл этого человека в течение многих месяцев, я действительно узнал этого парня и полюбил его". А потом часы начинают над вами тикать, и вы знаете, что рано или поздно все это кончится. И вы думаете: "Господи, я никогда его больше не увижу. Никогда не увижу, и никогда не смогу это больше почувствовать". Ну и тут у вас начинаются депрессии и всякое такое. А с Джеком Воробьем я имел какое-то маленькое подозрение, что мы еще встретимся. Так что я действовал очень эгоистично, я был так обрадован, что есть возможность к нему вернуться, что я быстро согласился и на второй, и на третий фильм, только чтобы опять с ним встретиться. Я хотел снова им быть.

Q: А что в нем такого особенного?

Depp: Я не сказал бы, что в нем есть "что-то такое особенное". Только то, что он является кем-то, кого мне повезло узнать. И после окончания съемок вы вдруг оказываетесь в странной - действительно странной ситуации. Как взрослый человек, вы, естественно, начинаете беспокоиться по поводу влияния, которое оказал на вас какой-то вымышленный персонаж. Беспокоиться, потому что вы знаете, что это ненормально, но ничего поделать с собой не можете. Вы продолжаете думать: "Я похож на этого парня. Он мой приятель".

Q: Вы вернетесь в проект "Дон Кихот"?

Depp: О, я был бы счастлив. Если бы еще удалось при этом избежать нашего проклятия, было бы вообще прекрасно.

Q: Вы говорили с Терри об этом?

Depp: Да, каждый раз, когда мы с ним видимся, он говорит, что мы вот-вот начнем. Да вот, фактически, как раз вчера вечером мы с ним говорили об этом. Да, я был бы счастлив принять участие в этом проекте еще раз. Только начните его еще раз, ради бога. Я был бы счастлив сделать этот фильм, если бы это было возможно. И я молюсь всем богам, чтобы это стало возможно, потому что, похоже, фильм действительно был бы замечательным. Это была вещь, которую мы все чувствовали и о которой грустили, как о потере. Это был бы действительно хороший фильм. Я думаю, это был бы лучший из фильмов Терри Гиллиама. Я чувствовал, что я тоже нашел хороший характер, и теперь - вот еще для меня дополнительный плюс - если Терри возобновит работу и пригласит меня, я уже готов, и почти вся моя домашняя работа сделана.

Q: А это правда, что Вам не дали возможности подготовиться к роли Виктора? Вам дали только несколько минут?

Depp: Мне дали возможность, но я сам не готовился. Потому что я - хорошо, у меня здесь нет никаких оправданий. Я думал, мы займемся моей частью позже.

Q: Когда Вы читали сценарий, что Вы чувствовали относительно Виктора?

Depp: Ну, он был похож на парня, которого я уже знал. Когда я читал сценарий, он не вызвал во мне каких-то чувств, слишком отличных от ощущений других персонажей, которых я играл раньше. Это было только основное эмоциональное чувство. «Да, это прямо по следам Эдварда», - вот что я чувствовал. Кстати, я не знал – вот забавная вещь - я не ожидал, что я дойду до точки, когда читатель во мне поссорится с актером и скажет: "Слушай, он должен остаться с Мертвой невестой". Я действительно оказался перед этой дилеммой, что потом очень нам помогло, когда мы записывали звук, потому что я действительно думал и чувствовал примерно следующее: "Так, я знаю, что Виктория Эверглот действительно фантастическая девушка и все такое, и слава Богу, что они влюбились, но Мертвая невеста - такая великолепная..." Я имею в виду - вы когда-нибудь оказывались в ситуации, чтобы смотреть на мертвую женщину и думать: "Ничего себе, она действительно сексуальна"? Так вот - Мертвая невеста дико сексуальна и красива.

Q: Как Вы представляете себе загробную жизнь?

Depp: Это для меня полная тайна. Я думаю, было бы прекрасно, если бы можно было однажды когда-нибудь просто заснуть, а потом проснуться и увидеть, что ты оказался, к примеру, в Париже 20-х годов. Это было бы превосходно. Но я не знаю – может быть, проснешься и увидишь только землю и червяков. Я не знаю. Конечно, я надеюсь на лучшее. То, что Тим придумал для Страны Мертвых, получилось довольно притягательным местом. А я все равно не знаю. Что там такое - небеса, ад или чистилище? Может, это как раз Страна Мертвых. Мы не можем это знать.

Q: Что такое есть в этом периоде - 1920-ые, Париж - что так восхищает Вас?

Depp: Ну, кажется, что в те времена все было как-то более целостно и более невинно. Тогда у людей действительно были возможности для творчества. Люди имели свои пристрастия и чувствовали себя свободными. Я не знаю, это просто время и место, которые меня всегда привлекали.

Q: Как изменилась Ваша жизнь после того, как Вы стали звездой блокбастера?

Depp: Я хочу сказать, что это не изменило мою - и здесь для вас есть оксюморон - деловую этику. Это не изменило мой подход к работе. Это не изменило моего отношения к работе. Мне очень, очень повезло в жизни, что я носил много шляп, буквально. И я был бы счастлив все их вам показать. Я имею в виду, я занимался всем, начиная с продажи канцтоваров - я печатал надписи на футболках, работал на стройке, был музыкантом в течение многих лет. Я работал помощником официанта. Я занимался в жизни многими вещами, и мне очень повезло в этом бизнесе. Так что все это в совокупности всегда заставляет меня помнить, что если все складывается гладко, забавно и хорошо, то уже на следующей неделе все это может быстренько испариться. И тогда я опять буду называться "странным парнем, который пытается делать арт-хаусные фильмы". Ну и прекрасно. Так что в итоге я хочу сказать, как и всегда раньше говорил, что у меня нет никакой аллергии к самой идее коммерческого успеха. Только то, как вы достигли его, действительно важно.

Q: Что будете делать после "Пиратов-2"?

Depp: Без понятия. Отосплюсь.

Q: Каков сюжет "Пиратов-2"?

Depp: Я думаю, вам понравится. Это довольно симпатично".




Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 25.09.2005 - 23:00
Сообщение #1073


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Иришка
Спасибо большое! hb.gif Мне особенно понравилось, как он говорит о Джэке - как он смотрел мультик. Действительно, если малыш был прикован к экрану, думаю, мы тоже будем. wink.gif

Цитата
Я наблюдаю за ним боковым зрением, и все время надеюсь увидеть, как он сгибается пополам от смеха, стараясь при этом не шуметь.


biggrin1.gif

Цитата
Я действительно оказался перед этой дилеммой, что потом очень нам помогло, когда мы записывали звук, потому что я действительно думал и чувствовал примерно следующее: "Так, я знаю, что Виктория Эверглот действительно фантастическая девушка и все такое, и слава Богу, что они влюбились, но Мертвая невеста - такая великолепная..." Я имею в виду - вы когда-нибудь оказывались в ситуации, чтобы смотреть на мертвую женщину и думать: "Ничего себе, она действительно сексуальна"? Так вот - Мертвая невеста дико сексуальна и красива.


obm.gif obm.gif obm.gif


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 25.09.2005 - 23:07
Сообщение #1074


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



И еще один фрагмент из другого интервью:

"Джонни Депп сыграл жениха мертвой невесты

Джонни Депп о Стране Мертвых в "Мертвой невесте": "Ну, Тим только что очень красиво объяснил все это передо мной, но сейчас я его забью своей речью, и потом он мне отомстит. Короче, в этом фильме есть такая идея, что в нашей жизни всегда присутствует какое-то постоянное опасение и навязчивые страхи, связанные со смертью, и разные таинственные рассуждения по поводу того, что такое смерть, и все это приводит к тому, что все люди невероятно напрягаются, когда думают о смерти - и это все при том, что все мы знаем, что когда-нибудь это с нами все равно случится. А в этом фильме, наоборот, Земля Живых - это очень тревожное место, такое серое и тяжелое, а потом мы спускаемся в Страну мертвых, где ожидаем встретить ад или чистилище, а там вдруг все наоборот, все буйно и прикольно. Я думал, что такой подход был просто великолепен".

Джонни Депп об отношениях с Тимом Бертоном: "Это всегда было между Тимом и мной, со времени "Эдварда Руки-ножницы" - нашей генеральной встречи. Эти таинственные телефонные звонки из ниоткуда, после многих месяцев, иногда даже лет. Вдруг звонок, и он говорит: "Что ты делаешь?" - "Ничего. Бездельничаю". - "Пообедаешь со мной на следующей неделе?" - "Конечно. Где?" - "В Нью-Йорке". - "Хорошо".- "Увидимся". То есть нет никакой специальной темы для беседы, никакого проекта, ничего. Я просто увижу Тима через неделю. И это здорово".

Считает ли он себя музой Тима Бертона? "Нет. С моей точки зрения, я могу рассматривать себя только как очень, очень большого везунчика, который нарисовался рядом с Тимом в удачное время и в удачном месте. Я хотел бы сказать, что факт, что он выбрал меня для этих двух последних работ, может являться или большой удачей, или огромной ошибкой с его стороны. Нет. Я думаю, что мы просто хорошие друзья и понимаем друг друга. У нас похожее чувство юмора. Похожий взгляд на вещи. Похожие интересы. Так что мне действительно очень повезло. Я чувствую себя большим везуном постоянно после "Эдварда Руки-ножницы".

Об изображении характеров, которые являются отражениями самого Тима Бертона: "О, я думаю, что определенно они все отражения Тима - до некоторой степени. Отражения меня тоже, но изначально это всегда начинается с Тима. Я думаю, что "Эдвард Руки-ножницы" был персонажем, который Тим начал создавать, еще будучи ребенком, который развивался с ним потом все эти годы, и совершенно ясно, что это он. Я думаю, что очень много от Тима вложено в этот характер. По крайней мере, кусочек".

Джонни Депп о своем агенте: "Одна из самых трогательных вещей для меня состоит в том, что несколько человек застряли вместе со мной, начиная с самых моих ранних дней. Одна из них - мой агент Трейси Джекобс. Она действительно в меня верила. Вы можете думать – о, скрипки запели, - но она действительно в меня верила. Верила тогда, когда больше никто не верил. Я имею в виду, на меня тогда даже вообще никто смотреть не хотел, а Трейси всегда была рядом. Я сам не верил в себя, а она верила".

Видели ли его дети его последние роли в кино? "Ну, Джек был действительно очень маленький, когда вышли "Пираты". Такой крошечный неандерталец. А вот Лили-Роуз смотрела, и ей понравилось.
Я был так испуган, когда они собрались на просмотр "Чарли", гораздо больше, чем когда я представлял себе, как фильм разгромят критики. Я больше всего боялся, что мои дети вообще никак на фильм не прореагируют. Я сидел дома и ждал, когда они вернутся, и они вернулись, и мой сын Джек подошел ко мне, посмотрел на меня и процитировал Вонку. Он сказал: "Ты такой странный!" ("You're really weird!") [Смех] У меня как будто гора с плеч свалилась".

О Кейте Ричардсе: "Нет, мы пока еще не работали вместе с Кейтом. Это пока все еще не официально, но, может, и получится. Все мы пытаемся. У него сейчас плотный гастрольный график".

Джонни Депп оценивает свою работу: Когда его спросили, существует ли какая-то из его предыдущих ролей, которая заставляет его теперь корчиться от стыда, Депп сказал: "Я от каждой своей роли корчусь от стыда. Это пока очень далекая от меня тема. Я не слишком хороший судья своей собственной работы, потому что я, честно, стараюсь избегать просмотра этих фильмов, когда они готовы, при всем моем, очень большом, уважении к сценаристам, режиссерам, операторам, осветителям и гримерам. Я действительно очень ценю свой опыт, полученный в большинстве случаев, но я просто не могу выдержать сам просмотр, потому что меня сразу начинают одолевать всякие комплексы: "Почему я не сделал того? Почему я не сделал этого? О, господи, посмотрите только на мой нос. Все, я себя ненавижу". И так далее в таком роде. Так что я, как правило, уношу с собой со съемочной площадки только опыт, и это - очень много. И я стараюсь себя настраивать, что, как только меня отпустили со съемок - дальнейшее уже больше от меня не зависит".




Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 25.09.2005 - 23:15
Сообщение #1075


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Иришка
113.gif Спасибо огромное! Очень приятные интервью, много нового узнала! Хотя многое повторяется, но многое слышу впервые. Уф. smile.gif

Цитата
"Почему я не сделал того? Почему я не сделал этого? О, господи, посмотрите только на мой нос. Все, я себя ненавижу".


lol2.gif Ну-ну...



--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 25.09.2005 - 23:18
Сообщение #1076


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



eLiza
Цитата
Мне особенно понравилось, как он говорит о Джэке - как он смотрел мультик. Действительно, если малыш был прикован к экрану, думаю, мы тоже будем.

А я думаю - может быть, малышу просто нравилось сидеть у папы на коленях... tongue.gif

Меня, честно говоря, насторожил вот этот кусочек:
Цитата
Q: Что будете делать после "Пиратов-2"?
Depp: Без понятия. Отосплюсь.

Означает ли это, что все "Шантарамы" благополучно прикрыты, и Джонни сейчас безработный? spy.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
De-Marik Опции пользователя
сообщение 25.09.2005 - 23:26
Сообщение #1077


Сверстница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1551
Регистрация: 22.03.2004 - 17:32
Из: Москва
Пользователь №: 33



О, Иришка, наконец то свежее и живое интервью! Спасибо большущее! Так много захотелось выделить - моменты, в котоорых про себя говорила "ах!" -
Цитата
моя подготовка в этом случае была несколько небрежна. Меня надо выпороть.
cool.gif
Цитата
Удивительная вещь, сотрудники в студии сказали мне, что он чем-то на меня похож
(мы об этом тоже говорили)
Цитата
но и я боялся с ним вместе в таких местах.
smile.gif
Цитата
одна из первейших обязанностей актера - и одно из величайших наших наслаждений - это искусство наблюдения, умение наблюдать за людьми и их поведением.
- вроде это известно, это просто школа, но многие ли пользуются этой кухней?
Цитата
я только что понял одну вещь - до меня дошло, что Джек Воробей может быть забавен.
- неужели lol2.gif !
Цитата
"Я играл этого человека в течение многих месяцев, я действительно узнал этого парня и полюбил его". А потом часы начинают над вами тикать, и вы знаете, что рано или поздно все это кончится. И вы думаете: "Господи, я никогда его больше не увижу. Никогда не увижу, и никогда не смогу это больше почувствовать". Ну и тут у вас начинаются депрессии и всякое такое.
- это прекрасно, несмотря на то, что болезненно...
Цитата
«Да, это прямо по следам Эдварда»,
- вот как?
Цитата
у меня нет никакой аллергии к самой идее коммерческого успеха. Только то, как вы достигли его, действительно важно.
- вот, вот оно!


--------------------
Чужие люди твердят порою, что не всамделишный я пират.
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я смог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти...
Но чтобы других убивать или вешать - что вы, Бог меня упаси!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eLiza Опции пользователя
сообщение 25.09.2005 - 23:35
Сообщение #1078


deeppswooner
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5659
Регистрация: 28.10.2004 - 02:14
Из: Мурманск
Пользователь №: 240



Иришка
Цитата
Означает ли это, что все "Шантарамы" благополучно прикрыты, и Джонни сейчас безработный?

Мне кажется, что нет... Сколько он и о Шантараме, и о своих проектах говорил в прошлых интервью... Может, он просто не захотел говорить... или вопрос был интерпретирован не как "Где Вы будете заняты после Пиратов?", а как "Что вы будете делать после того, как это все наконец закончится?" cool.gif


--------------------
"Держи крепко, отпускай легко." (с) У. Черчиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лейла Опции пользователя
сообщение 25.09.2005 - 23:41
Сообщение #1079


люблю слушать звезды
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 27.05.2005 - 19:32
Из: астероид Б-612
Пользователь №: 426



А мне ужасно понравилось, как он говорит о фильме "Дон Кихот".
Не везет Гиллиаму в последнее время frown.gif .


--------------------
А солнце сделает последнюю попытку растопить лед, и может быть льдинки вновь обратятся в воду… Сольвейг

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "Маленький принц"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julie Опции пользователя
сообщение 30.09.2005 - 15:58
Сообщение #1080


смутявая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2957
Регистрация: 16.03.2005 - 11:47
Из: City of shadows
Пользователь №: 375



"Все Звезды", последний номер wink.gif
На самом деле не люблю этот журнал, но там был постер Вонки tongue.gif
А потом обнаружила и интервью, на предпоследнем развороте icon_evil.gif lol2.gif

Корр.: В интервью вы не раз признавались, что единственная трудность, которую вы испытываете во время съемок, - разлука с детьми. Вы стараетесь по возможности брать их с собой?

Дж.: Безусловно. Самый долгий период за всю мою карьеру, когда я был вдали от них, длился всего четыре-пять недель. Разлука с детьми сводила меня с ума. Так нельзя. Я так не могу. И потому стараюсь брать их с собой на съемки по мере возможности. А если Ванесса снимается в кино, а я в это время свободен, я еду на съемочную площадку к ней вместе с детьми. Они всегда должны быть рядом со мной.

Корр.: А присутствовали ли ваши дети на съемочной площадке «Чарли и Шоколадной фабрики»?

Дж.: Да, и оттягивались там вовсю. То и дело пытались нацепить мой цилиндр и очки и все время хотели играть с сахарным тростником. Еще им очень понравился гигантский шоколадный водопад. Нам все казалось, будто мы на съемочной площадке «Волшебной страны Оз».

Корр.: Про вас часто говорят, что вы вообще похожи на ребенка.

Дж.: (Смеется). Я время от времени возвращаюсь к этой теме: что общество считает нормальным и ненормальным, кто определяет это норму и как. Думаю, это замечательно, если человек сохранил в себе детские качества.

Корр.: Каким было ваше детство?

Дж.: По большей части хорошим. В жизни каждого из нас, конечно, бывают сложные моменты, суровые времена, нам приходится как-то пережить это. Но по сравнению с тем, в какой обстановке живут дети сейчас, мое детство было просто замечательным, так что мне грех жаловаться.

Корр.: Вы были трудным ребенком?

Дж.: Все, что происходило вокруг, вызывало у меня любопытство. Я всегда делал то, что меньше всего нравится школьным учителям, - задавая глупые, на их взгляд, вопросы. А я всегда хотел знать, что и почему. Эти вопросы, конечно, раздражали их, хотя, по идее, не должны бы. Что такого в том, что я хочу знать ответ на свой вопрос?

Корр.: О чем вы мечтали в детстве?

Дж.: Единственной мечтой моего детства было стать рок-звездой и играть на гитаре (смеется).

Корр.: Много лет назад вы прославились, снявшись в сериале «21, Джамп Стрит». Как сегодня вспоминаете свои первые съемки?

Дж.: С одной стороны, эта роль стала для меня хорошим началом. И школой: я проводил перед камерой пять дней в неделю, 10 месяцев в году. Но в то же время все это напоминало мне конвейер и не приносило никакого удовлетворения, я был похож на продаваемый продукт, мелькающий на ТВ между рекламными паузами.

Корр.: Герои, сыгранные вами, сильно отличаются друг от друга. С чем это связано?
Дж.: Прежде всего, с тем, что я не хочу стоять на одном месте. Я все детство провел в движении. Наша семья походила на племя кочевников. Движение стало частью моей натуры. Именно поэтому я не мог подолгу находиться в одном и том же месте. По существу, сейчас мы разбиваем год напополам. Шесть месяцев живем в Лос-Анджелесе, остальное время – во Франции. Мы уже привыкли к этому. В этом есть еще один плюс: мне нравится подальше от Голливуда и всего, что с ним связано.

Корр.: И насколько вы далеки от него?

Дж.: Я стараюсь не забивать голову тем, что там происходит. Я не знаю, кто известен, а кто нет, кто богат, а кто беден, какой фильм получил хорошую кассу, а какой провалился. Я уже давно перестал ходить в кино на новые фильмы, почти не читаю газет и журналов, и мне это нравится. Меня не волнует ничего, кроме моей работы. Именно работы! Я стараюсь не думать о том, известен я или нет.

Корр.: В Голливуде вас воспринимают как бунтаря?

Дж.: Возможно. Не понимаю, почему меня принимаю за какого-то бунтовщика, почему ко мне прилепили этот ярлык. Может, потому, что каждому изделию нужно дать какое-то имя, чтобы его продавать.

Корр.: А что вы думаете и премии «Оскар»?

Дж.: Опять-таки, стараюсь не забивать себе голову подобными вещами. Конечно, это большая честь для меня – всевозможные номинации и премии, которые мне, в конце концов, достались. Всякий раз это как сюрприз. Кстати, номинация сама по себе многое для меня значит. Но я не люблю выходить на сцену, стоять перед присутствующими и высказывать благодарности. В любом случае, награды (в том числе и «Оскар») для меня не самоцель. Самое важное для меня – это процесс работы и потребность в ней.

Корр.: Почему вы не смотрите фильмы со свои участием?

Дж.: В голове у меня остаются какие-то воспоминания со съемочных площадок, какие-то внутренние впечатления о моих фильмах. И я не стараюсь специально пересматривать их. Помню, в прошлом году во Франции по телевизору шел дублированный «Эд Вуд». Знаете, я смотрел его минут десять, а потом просмотр превратился для меня в одно сплошное переживание. Еще как-то показывали «Что гложет Гилберта Грейпа», а это один из фильмов, которые я никогда не видел. Я хотел немного посмотреть, но не выдержал. У меня заколотилось сердце, участилось дыхание, пришлось выключить телевизор.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

108 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 14:42
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru