IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 20 21 22 23 24 >  
Reply to this topicStart new topic
> Размышления и догадки, Каким мы видим Джонни Деппа
Аэша Опции пользователя
сообщение 10.10.2006 - 10:20
Сообщение #631


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Eve
Цитата
Ты хотела сказать, что настроение у меня дерьмовое, отсюда мысли дерьмовые, и Джонни, как объект моих мыслей, оказался крайним.


Это ты сказала. Мысли я доносить разучилась, могу только ассоциативный ряд вызвать, это такая у меня проблема последние годы, я пока ее побороть не могу.

Критика предполагает конкретику. Конкретики не густо. С конкретикой добро пожаловать. smile.gif Пока только твое мнение, мое мнение и различные другие.

Infatuated
трилогию ПКМ я оценить не могу - не видала, а Джек Воробей из первой части - жемчужина мирового кинематографа. Очень глубокая и серьезная работа. Персонаж смешной, а работа большая и кропотливая. Да и фильм отличный, не сравнить ни с Последним моментом ни с Женой астронавта. smile.gif





--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 10.10.2006 - 13:07
Сообщение #632


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Аэша
Цитата
Критика предполагает конкретику. Конкретики не густо. С конкретикой добро пожаловать. Пока только твое мнение, мое мнение и различные другие.

Мнение и есть конкретика, то есть... я выражаю свое мнение, ты выражаешь свое - мы конкретизируем свои мысли на бумаге. Мы рассматриваем по кусочкам наши мысли, мы их обсуждаем и обсасываем. Мы их уточняем, детализируем и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 11.10.2006 - 13:18
Сообщение #633


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Интересная дискуссия! Согласна сразу со всеми. smile.gif По поводу его ролей последних мне тоже было немножко страшно, но теперь я успокоилась (я как-то писала об этом вот здесь, а в этой теме уже не буду повторяться, да и слаба после болезни biggrin.gif).
Да, есть некоторые опасения конформизма, и я до сих пор принадлежу к людям, которые считают, что конформизм - это плохо biggrin.gif. Я думаю, что Джонни просто стал умнее и осторожнее, он продолжает работать и бороться за то, что считает ценным и важным, только теперь уже не в качестве боевого петуха. Мне кажется даже, Джек Воробей помог ему в выработке такой тактики, серьезно. Тот тоже кажется иногда и слабым, и податливым, а смотришь - ситуация в итоге разворачивается в его пользу. Джонни просто очень умен. Конечно, тут и зрелость, и дети, да и острастку ему задали хорошую за те слова про "щенка". Но все равно - он заставляет людей думать, отказываться от упрощенных прямолинейных схем в оценках (в чем сейчас, имхо, Америка крайне нуждается), напоминает людям о действительно вечных ценностях - добре, любви... Нет, имхо опять же, но он не конформист, а борец. Просто сейчас в голливудской атмосфере в частности и в США в целом в открытую особо не повыступаешь.

Насчет ПКМ-4, 5, 6 - "вот ужас, мисс!" (с) Тоже надеюсь, что пронесет, хотя как знать, как знать... biggrin1.gif А вот Блумыч от ПКМ-4 уже отказался, хотя в новостях написали, что его выгнали из проекта - дескать, образ публике не интересен. Вот это уже действительно гадство, по-моему.

Eve
Цитата
какой алчный этот Оливер Стоун, не дает ему покоя слава Деппа, выпустил новую версию фильма и, наверняка, вмонтировал туда удаленные кадры с Джонни. Я бы очень хотела посмотреть эту новую версию, и если мои рассуждения оправданы, то я написала бы грубое письмо Стоуну, да, написала бы и облила его грязью. Простите меня за такую грубость, но после успеха Пиратов все хотят Деппа, его слава не дает акулам шоу-бизнеса покоя.

Это точно, слава Джонни не дает покоя целой куче народу. Очень грустно на все на это смотреть. Но конкретно на Стоуна я бы не сердилась. Ну, перевыпустил - и что? Халльстрем вон тоже перевыпустил "Гилберта" (с собственным интервью, в котором рассказал, что Гилберт, по его мнению, не должен был медленно сжигать себя ради семьи). А "Джамп стрит"? Перевыпустили, Джонни не дали ни копейки, в интервью в связи с перевыпусками обругали - дескать, неблагодарный он, заявили о желании снять фильм "Джамп стрит" с участием старых звезд, передающих опыт молодым полицейским, и выразили надежду, что Джонни в этом "фильме" будет участвовать! Вот это, я понимаю, молодцы, а Стоун? Он перевыпустил в связи с 20-летним юбилеем фильма, и потом, фильм же был снят на пленке, его все равно надо было переводить на DVD в студийных условиях чтобы просто сохранить, вместо старой процедуры восстановления. Кстати, сцены с Джонни он туда не включил (один какой-то кадр добавил, где он опять на заднем плане), в удаленных сценах на диске сцен с Джонни тоже вроде нет (хотя кричали: "10 минут материала с Деппом найдено!") Так что, мне кажется, на Стоуна надо сердиться с другой точки зрения - почему не включил, и почему в Каннах на юбилейном показе "Взвода", кроме Стоуна, были только Беренджер, Шин и Дефо. Но вообще Стоун, похоже, сейчас находится в огромном моральном и творческом раздрае, так что пусть живет безмятежно... biggrin.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 11.10.2006 - 13:37
Сообщение #634


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата
Я думаю, что Джонни просто стал умнее и осторожнее, он продолжает работать и бороться за то, что считает ценным и важным, только теперь уже не в качестве боевого петуха.

А по-моему, он бойцовыми качествами никогда не отличался. wink.gif Я не в упрёк, просто нету этого у него, он не боец, он - творец.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 11.10.2006 - 13:44
Сообщение #635


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Анна
Да, я тоже думаю, что всякие "бои" и "борьба" - абсолютно не его стихия. Просто раньше он в очень многих ситуациях не отходил в сторону, а дрался через "не могу". А сейчас копает тихо... biggrin.gif Целиком и полностью согласна с тем, что "он не боец, он - творец" - в том смысле, что именно творчество его оружие и инструмент для высказывания, а не всякие драки с папарацци и ссоры с продюсерами...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 11.10.2006 - 14:01
Сообщение #636


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Иришка
Цитата
А вот Блумыч от ПКМ-4 уже отказался, хотя в новостях написали, что его выгнали из проекта - дескать, образ публике не интересен.


Ну вот, спойлеры. smile.gif Значит Лизка таки послала Уилла, гадюка! Лизку же выгнать не могут - самый интересный публике персонаж... naughty.gif



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 11.10.2006 - 14:07
Сообщение #637


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Анна
Цитата
А по-моему, он бойцовыми качествами никогда не отличался.

Вот тут я поддерживаю. Не, он, несомненно, молоток... женщин своих он защищал в бою smile.gif, но что касаемо профессии... сумливаюсь, ой, как сумливаюсь, что он когда-либо проявлял настойчивую активность... за некоторым исключением.

Иришка
Цитата
Конечно, тут и зрелость, и дети, да и острастку ему задали хорошую за те слова про "щенка". Но все равно - он заставляет людей думать, отказываться от упрощенных прямолинейных схем в оценках (в чем сейчас, имхо, Америка крайне нуждается), напоминает людям о действительно вечных ценностях - добре, любви...

Да уж ... случай с журналом Штерн охладил Джонни-юношу и произвел на свет Джонни-мужчину. Но мне кажется, это даже не его заслуга, а заслуга его семьи, Ванессы в частности. Она, как женщина разумная и мудрая, думаю, постаралась подвести его к нужной стратегии поведения с прессой и тд. Ой, я ее обожаю, она умница!

Цитата
Кстати, сцены с Джонни он туда не включил .....Но вообще Стоун, похоже, сейчас находится в огромном моральном и творческом раздрае, так что пусть живет безмятежно...

Ладно, уговорила. smile.gif

Цитата
А вот Блумыч от ПКМ-4 уже отказался, хотя в новостях написали, что его выгнали из проекта - дескать, образ публике не интересен

Ах! Как же так?! А где писали? Кто писал? Есть какие-нибудь ссылки? Я, прямо скажем, в шоке. cry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvennol Опции пользователя
сообщение 11.10.2006 - 19:35
Сообщение #638


We broke our mirrors...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2964
Регистрация: 19.02.2006 - 19:10
Из: Тёмного Ничто.
Пользователь №: 743



Eve
Цитата
Есть какие-нибудь ссылки?

Ну, например, это...
Увы. sad.gif


--------------------
Если вы писатель и ваши герои вдруг начинают жить самостоятельной, непредсказуемой жизнью, если непонятно, где проходит граница между литературным вымыслом и реальностью, если крыша едет у вас, ваших друзей и родственников, у ваших героев и, в конце концов, у читателей, значит, вас можно поздравить. Вы - Стивен Кинг. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Edelweiss Опции пользователя
сообщение 11.10.2006 - 21:29
Сообщение #639


жизнерадостный графоман
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1697
Регистрация: 21.08.2004 - 20:18
Из: Мск
Пользователь №: 172



Иришка
Цитата
А вот Блумыч от ПКМ-4 уже отказался

Сам отказался? wow.gif А есть где-нибудь в сети об этом?
Если это правда, я сейчас же начну его уважать.



--------------------
- I think it'd be rather exciting to meet a pirate.
- Think again, miss Swann.

(с) испорченная переводчиками шутка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Infatuated Опции пользователя
сообщение 11.10.2006 - 22:15
Сообщение #640


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 29.04.2004 - 19:30
Пользователь №: 85



Аэша
Цитата
Да и фильм отличный, не сравнить ни с Последним моментом ни с Женой астронавта.

Фильм хороший, я не спорю
Цитата
работа большая и кропотливая

с этим тоже согласна. Но, постараюсь поточнее выразиться, для меня это не Джонни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 11.10.2006 - 22:18
Сообщение #641


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Так... а что, 4-е Пираты все же будут? Нет слов! Пакость какая, пакость. Изображение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 12.10.2006 - 09:01
Сообщение #642


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Имхо, не стоит огорчаться раньше времени. Эта история циркулирует только в нашей сети, за рубежом все тихо.
То, что Блум "сам отказался" - про это ничего нет, есть только то, что написано по ссылке Gvennol. Может, просто в цене не сошлись... biggrin.gif А может, и вообще еще никаких переговоров не было. Поживем - увидим...

Аэша
Цитата
Ну вот, спойлеры. Значит Лизка таки послала Уилла, гадюка! Лизку же выгнать не могут - самый интересный публике персонаж...

Точно, спойлеры... lol2.gif Очень на то похоже, очень. Рррр... naughty.gif

Eve
Цитата
Не, он, несомненно, молоток... женщин своих он защищал в бою , но что касаемо профессии... сумливаюсь, ой, как сумливаюсь, что он когда-либо проявлял настойчивую активность... за некоторым исключением.

Женщин защищал, правда... Даже прежних своих подруг, что мне особенно нравится. И когда Вайнону Райдер поймали на краже, и совсем недавно, этим летом, Кейт Мосс... Причем он не побоялся заявить нечто прямо противоположное общественному мнению прямо в разгар вакханалий, и, главное - он умеет так сказать, что всем прочим остается только умолкнуть.
А насчет профессии... Ну, не знаю. У него этих "исключений" вполне достаточно, чтобы считать его борцом. Один "Джамп стрит" и первые "Пираты" чего стоят... Просто Джонни предпочитает работать в сотрудничестве, а не в конфронтации - это да. Но это ведь действительно скорее положительное качество...
Вообще, когда Джонни работает с единомышленниками, людьми, которые ему интересны - тогда, наверное, во всем мире нет существа добрее, ласковее и преданнее (достаточно посмотреть на него в документальном фильме о "Либертине" или почитать его статьи о Бертоне или Томпсоне). Но если такой взаимосвязи нет - тогда берегись! Мне кажется, такой баланс просто идеален и достоин всяческого подражания. smile.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 12.10.2006 - 13:19
Сообщение #643


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Да... бедный бедный Уилл! biggrin.gif жестоко его... как обидно должно быть((...
Однако слухи по поводу ПКМ-4 меня уже пугают. Сериала бы действительно не хотелось...

Аэша
Цитата
трилогию ПКМ я оценить не могу - не видала, а Джек Воробей из первой части - жемчужина мирового кинематографа. Очень глубокая и серьезная работа. Персонаж смешной, а работа большая и кропотливая. Да и фильм отличный

113.gif согласна на все 100%
а то недавно про Джека Воробья было высказано: мол, никакой работы здесь нет и это не игра -- пустяк. Меня аж благородный гнев охватил! да где вы видели иргу лучше??!!


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 12.10.2006 - 13:45
Сообщение #644


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Все, уже опровергли слухи об Уилле: http://www.cinemablend.com/new/Orlando-Blo...tes-3-3603.html. Зря волновались. "Disney plans to have Bloom's character in any and all future Pirates films" - "Дисней планирует сохранить персонаж Блума во всех будущих пиратских фильмах" (персонаж Блума, но не самого Блума, хи-хи-хи... biggrin.gif). Ну ладно, хорошо то, что, может быть, Джеку удастся от Лизки отвязаться... biggrin1.gif

Наши великие ньюсмейкеры по "Пиратам" - господа Эллиот и Россио - отметились по этому поводу на своем блоге и сообщили, что никто еще не думал о "Пиратах-4" - "nothings been written, nothings been thought of, no one has signed on to it, no one knows about it at all basically" ("ничего еще не написано, никто об этом не думал, никто на это не подписывался, никто об этом ничего не знает"). Во всяком случае, они об этом ничего не знают, что уже есть хорошо. biggrin.gif
Слава Богу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 12.10.2006 - 15:05
Сообщение #645


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Эх, не хотелось бы, чтоб Пираты превратились в телесериал. Но Джек без Джонни, я себе представить этого не могу. Никакой другой актер в эту роль не впишется. А Блума жалко (я его Уилла очень люблю). Раз пошли такие слухи, то не без основания. И что у них там в куларах происходит интересно! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 12.10.2006 - 15:18
Сообщение #646


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



Да мультиков-комиксов накропают с "персонажем Блума" и все будут счастливы. Хоть ПКМ-10 пусть рисуют.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 12.10.2006 - 17:39
Сообщение #647


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата
Но если такой взаимосвязи нет - тогда берегись!

Видимо, с Вербински у него расчудесная взаимосвязь, и беречься никому не надо. wink.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 12.10.2006 - 18:45
Сообщение #648


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Анна
Цитата
Видимо, с Вербински у него расчудесная взаимосвязь, и беречься никому не надо.

Похоже на то, к моему прискорбию. biggrin.gif Точнее, это у Вербински со всеми взаимосвязь, работает на все пять фронтов. Вот кто, кстати, образец конформизма и сверхлояльности, если нужны конкретные примеры... sad.gif И результат налицо. biggrin1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zeke Опции пользователя
сообщение 14.02.2007 - 00:01
Сообщение #649


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.01.2007 - 16:54
Пользователь №: 1517



Цитата(Иришка @ 4.03.2006 - 15:23) [snapback]124729[/snapback]

Никогда не видела эту фотографию: Воспитательный момент. Как Джек вырос!
И все-таки мне кажется, что Лили больше на Джонни похожа... luvu.gif

smile.gif Ага, очень похожа! Особенно взглядом. Ну точь-в-точь как у папочки!! (на некоторых фотках)


--------------------
Не рой другому яму сам
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛьДинка Опции пользователя
сообщение 20.07.2007 - 13:58
Сообщение #650


Let your imagination set you free.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7097
Регистрация: 25.12.2006 - 23:20
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 1491



Любят журналюги пофантазировать! mort.gif lol2.gif
По их мнению, вот так бы выглядел Джонька, если бы не был известным актёром! lol2.gif

Изображение

Здесь можно посмотреть на остальных "преображённых" звёзд! biggrin.gif


--------------------
Don't bother to run.
The target is on your back -
You're done.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margin Опции пользователя
сообщение 20.07.2007 - 15:36
Сообщение #651


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1345
Регистрация: 20.07.2006 - 16:01
Пользователь №: 988



Ужас! teufel.gif
Какая некомпетентность!
Он никогда бы не раздался в ширь - не та конституция.

зАвидно им, что ли.... rolleyes.gif


--------------------
На чемпионате мира по прыжкам с 10-метровой вышки уникальное упражнение показал капитан Джек Воробей - тройное сальто запнувшись из положения покачнувшись, ужаснувшись, матюгнувшись и бултыхнувшись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сентябрь Опции пользователя
сообщение 20.07.2007 - 15:41
Сообщение #652


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 30.03.2007 - 16:37
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1670



Ну почему, если не звезда, так сразу толстый.
Оффтоп:
Кира понравилась


--------------------
"Take me to the magic of the moment of the glory night..." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛьДинка Опции пользователя
сообщение 20.07.2007 - 15:43
Сообщение #653


Let your imagination set you free.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7097
Регистрация: 25.12.2006 - 23:20
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 1491



Margin kiss.gif
Цитата
зАвидно им, что ли....

Скорее всего! lol2.gif

сентябрь kiss.gif
Цитата
Кира понравилась

Мне тоже! 113.gif Ей бы пошло немного поправиться... 1487.gif




--------------------
Don't bother to run.
The target is on your back -
You're done.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аэша Опции пользователя
сообщение 20.07.2007 - 15:45
Сообщение #654


Поклонница таланта
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Регистрация: 17.03.2004 - 12:08
Из: Москвы
Пользователь №: 2



сентябрь
Цитата
Ну почему, если не звезда, так сразу толстый.


Судят по себе. smile.gif "Не был бы звездой, был бы таким как мы".



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 20.07.2007 - 23:52
Сообщение #655


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



А по-моему, растолстевший Депп выглядел бы очень колоритно. И по-индейски.

Кстати, меня тоже удивило - почему это всем приписано жуткое растолстение, прямо-таки патологически жирные все. Неужели ожирение для американцев - действительно проблема № 1?


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slo Опции пользователя
сообщение 7.09.2009 - 17:06
Сообщение #656


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 27.07.2008 - 23:59
Из: Kharkiv
Пользователь №: 2362



После того, как вышла в свет статья Бринкли о Великом побеге Джонни Деппа, мне не давала покоя фраза Джонни - я хочу жить, как Повелитель Мух. Что это? Что он имеет ввиду, о чем он? Джонни в моем понимании, нерелигиозный человек. Точнее, человек, который не относит себя к какой то определенной религии. Моя подруга Infinity гораздо лучше моего разбирается в религиях и отношении к ним Джонни. Вот что она думает по этому поводу. Надеюсь, что как и мне, ее рассуждения в этом вопросе, многим покажутся интересными.

«Я хочу жить как Повелитель Мух…» («Вэнити Фэйр», 2009)

Сложно вообразить, что именно Джонни имел в виду, говоря эту фразу, но его если воспринимать его слова буквально, то картина вырисовывается следующая:

«Повелитель Мух» (или Вельзевул) является персонификацией одного из темных духов, который довольно часто отождествляется с Люцифером – черным богом зари. Образ Люцифера неизменен для всех религий. Его характеристиками являются свободолюбие и восстание против догматов, гордость, познание себя и мира, доброжелательность. Он – дух Востока и стихии Воздуха (в астрологии преимущественно оказывает влияние на Близнецов и Водолея). Принадлежит к небольшому списку высших богов. Также является символом ложных божеств.

Данные характеристики вполне могут говорить о человеке, которому чужды стереотипы и который никому не позволит влиять на его мнение. О человеке, который непостоянен, но тверд в решениях. Стремиться к самообразованию и самопознанию. Находясь на Олимпе славы, он все еще отказывается принять это, при каждом удобном случае давая понять, что его возведение в ранг божества – это ошибка, что он такой же, как все.

«Я получаю кучу денег за то, что я своим присутствием в картине вытягиваю на сеансы разных людей, чтобы показать, что я не такой, какой есть на самом деле, чтобы лгать, чтобы манипулировать своими эмоциями так, чтобы привлечь внимание масс. Иногда понимать это просто отвратительно». («Авангард», 1999)

«Я верю в Бога. Только без имен. Пока нет ни одной организованной религии, с которой я полностью мог бы согласиться. Я думаю, что Библия – очень хорошая книга. Своего рода роман. Я не нашел чего-то в одной религии, и надеюсь найти это в другой. Из любой религии нужно черпать идеи». («Плейбой», 1996)

Христианство, являясь учением о всеобщем равенстве и ценности человеческой личности как духовно бессмертного существа, созданного высшей силой, дало многим людям прочный нравственный фундамент еще в детстве. Как и многие другие религии, христианство пытается показать человеку его идеальное назначение, которое заключается в бесконечном, всестороннем, духовном усовершенствовании.

Касаясь в своих интервью нравственных тем, Джонни неоднократно говорит о моральном кризисе современности, иногда в нем видны даже явно апокалипсические настроения.

«Я думаю, что мы должны взяться за руки, иначе мы разрушим друг друга. Не так уж много нужно, чтобы мы были обращены в пепел. Это трагично, и иногда я предпочитаю не думать об этом… Я никогда не был высокого мнения о человечестве. Я думаю, гуманность – в общности, в силе, наконец. Но оно не станет лучше. Я не назвал бы себя циником, но мне кажется… мир сейчас греховней, чем когда-либо прежде. Чувствую ли я себя беспомощным?.. Определенно да, так как я не хочу такого мира для своих детей. Эти чистые и невинные существа желают только любви и радости, и, когда вы взрослеете, мир пускает все это по ветру». («Уан», 2005)

Джонни, бесспорно, теистичен. Правда, тяжело себе представить, каким образом в нем уживаются идеи, которые он черпает из мировых религий. Рожденный в преимущественно христианской стране, Джонни с самого детства ознакомился с библейской моралью. Однако, наблюдая за жизнью тех, кто обучал жизни его, Джонни еще в отрочестве начал понимать, что далеко не все так однозначно в религиозных нормах.

«Мой дядя был проповедником, и это дало мне представление о религии. Он был очень хорошим актером в церкви. Он взывал к небесам, восхваляя Бога. И люди падали перед ним на колени, чуть ли не целовали ему ноги. Я один не повелся на это. Я не говорю, что мой дядя был полон дерьма. Он был хорошим парнем. Мне только не нравилась двуличие – я видел, как он ведет себя вне служения и во время него. Это было для меня непонятно. Почему Бог слышит вас только в церкви? Почему он не может сделать этого, когда вы в ванной или с хот-догом в руках?» («Плейбой», 1996)

Не найдя для себя ответа на этот вопрос, как и на многие другие в христианстве, Джонни начал присматриваться к другим морально-нравственным учениям. Близкие друзья и тяга к самопросвещению пробудили в нем интерес к восточным религиям, главной из которых, безусловно, является буддизм. В его основе лежит учение о Четырех Благородных Истинах: о страдании, о происхождении и причинах страдания, о подлинном прекращении страдания и устранения его источников, об истинных путях к прекращению страдания. Путь к нирване (состояние умиротворенности, высшего счастья, абсолютного покоя, полного освобождения разума) напрямую связан с тремя разновидностями взращивания добродетелей: нравственностью, сосредоточением и мудростью.

«Жить нужно настоящим. Здесь и сейчас. В следующую минуту все, чем мы обладаем, может быть у нас отнято, все, чему мы придаем значение, может исчезнуть. Важно то, кем мы есть в настоящий момент. Только это определяет нашу сущность». («Найт-Риддер», 1998)

Интересен также тот факт, что Джонни часто использует жесты, напрямую позаимствованные из восточных религий. Один из них – жест Намасте – соединение рук (ладоней) на уровне груди. Это индийский приветственный и благодарственный жест, выражающий уважение. Это не просто жест, но и внутренне состояние, главное ощущение при котором – что ты благодарен. В широком смысле Намасте означает: «Божественное во мне приветствует и соединяется с Божественным в тебе» – то есть уважительное преклонение и прославление Всевышнего, божественной сущности мироздания, частью которого является человек, признание единства и вечной духовности всего сущего.

Помимо идей и жестов Джонни позаимствовал из буддизма символы божеств, которые нередко можно увидеть на нем в виде кулонов и прочих аксессуаров.

Нельзя также не обратить внимание на заинтересованность Джонни потусторонним миром. В интервью он зачастую старается не углубляться в эту тему, хотя всплывает она очень часто.

«Когда я был маленьким, у меня были видения. В тот момент я бодрствовал, но не мог ни шевельнуться, ни произнести ни слова. Ко мне являлся некто. Мне объяснили, что это призрак, дух умершего, того, кто был мне очень близок. Но этот некто так и не сказал мне того, что хотел». («Тотал-фильм», 1995)

Шаманизм – учение о способах осознанного и целенаправленного взаимодействия с духами, распространен преимущественно в странах Азии, Африки и среди коренного населения Северной Америки. Джонни, имея корни в индейском племенем чероки, также разносторонне заинтересован шаманизмом. Ритуальные мотивы шаманов встречаются во многом, что его окружает – от оформления интерьера жилья и яхты до многочисленных аксессуаров и элементов одежды.

Перья, бусы, кости животных, старые монеты, зеркала – все это приближает человека к миру духов. Джонни любит подобные вещи, считая их сверхъестественными. К зеркалам у него особенно трепетное отношение.

«Из них могут появиться духи или, наоборот, реальность может раствориться в них и исчезнуть. Это все так странно…» («Тотал-фильм», 1995)

Когда-то к большому зеркалу в его комнате была прикреплена записка: «Осторожно! Предметы в зеркале могут оказаться ближе к вам, чем вам кажется».

Человек, имеющий способности к шаманизму, является избранником духов. Иногда встречается термин «шаманская болезнь», что почти однозначно раздвоению личности. Критерием истинности увиденного или услышанного всегда являются индивидуальные переживания человека.

«Я верю в призраков. Когда играю реальных людей, то часто ощущаю их присутствие. Знаете ли, это было просто волшебством – буквально ходить по тем же местам, что и Джон Диллинджер. Я практически чувствовал его. Серьезно, были моменты, когда я чувствовал его присутствие. Я словно получал одобрение от него. Это всегда большая ответственность играть человека, который жил на самом деле. Откуда мне знать, может он потом посмотрит на себя и ему не понравится, как я его воплотил… Когда-то в больнице я видел призрак хирурга. Когда-то ночевал в квартире, в которой умер Оскар Уайльд. Я тогда всю ночь провел с ножом под одеялом, и в страхе, что вот-вот зайдет призрак Уайльда и сделает со мной не бог весть что. Сложное дело». («Стори», 2009)

Джонни является единомышленником Данте в отношении существования Ада, Рая и Чистилища, что противоречит всем основным религиям. Он не берет на себя ответственности говорить о том, что нас ожидает после того, как мы покинем этот мир, но охотно рассуждает об этом.

«В нашей жизни всегда присутствует какое-то постоянное опасение и навязчивые страхи, связанные со смертью, и разные таинственные рассуждения по поводу того, что такое смерть. Все это приводит к тому, что все люди невероятно напрягаются, когда думают о смерти – и это все при том, что все мы знаем, что когда-нибудь это с нами все равно случится. Я верю, что, когда мы оставляем этот мир, нас ожидают небольшие путешествия. Почему нет? Многие люди переживали смерть, потом возвращались обратно и рассказывали довольно интересные вещи. Никто не возвращается из мертвых, говоря: «Эй, там нет совершенно ничего»… Общеизвестно, что мы все попадем в Рай, Ад или Чистилище. Надеюсь, мне уготован Ад. Ад по той причине, что мы можем попасть куда-нибудь и похуже. Не думаю, что в Раю найдется для меня место…» (Пресс-джанкет в Торонто, 2005)

Джонни не то, чтобы не хочет, он не может «просто» жить. Долгое время он воспринимал жизнь как единственный шанс испытать вкусить все и вся, и пользовался этим шансом на полную. Его стихия – свобода. Жизнь вокруг него слишком пестрила разнообразием и контрастом, и Джонни всеми силами пытался вписаться в эту жизнь, несмотря на врожденный инстинкт «быть против». Отчаянное желание принять окружающую действительность, слиться с ней, и абсолютная зависимость от всего этого, он с юности остро чувствовал бессмысленность этих попыток. Природой ему дана маска, и он знает, что ее нужно носить не снимая. В противном случае то, чего он так боится – та грязь и невежество, которые везде и повсюду покрывают не только улицы, но и души – попросту не даст дышать. Исключительный романтик Джонни вынужден был замуровываться в цинизм, спрятать за маской звезды всех поколений свою истинную сущность. А что еще делать человеку, сознающему свою исключительность, но при этом напрочь лишенному честолюбия? Человеку, способному отдать последнее? Человеку, по воле случая одаренному высоким положением и богатством, за которые не нужно бороться? Джонни по жизни – положительный герой, совершающий отрицательные поступки. Но это – всего лишь прикрытие.

«Я нормальный человек и хочу им оставаться. Но мне не разрешают. Почему мне нельзя выглядеть по-человечески? Внутри меня сидят и громадная любовь, и огромная ненависть. Если я кого-то люблю, то и буду любить. Если же я разозлен, то должен кому-нибудь врезать. Я так и сделаю, и не буду думать о последствиях. За ярость никто не платит, поэтому она может отправляться куда ей угодно. Ее надлежит выплеснуть… Хотя ребенком я был тихим. Был убежден в полной своей бездарности. Это убивало во мне всякие амбиции. Я не знал, куда мне идти и что делать». («Тотал-фильм», 1995)

Джонни чувствовал, что в нем заложены силы, но при этом совершенно не понимал, на что их направить. Поэтому единственное, что ему оставалось – это искать настоящую жизнь. А когда поиски обрывались неудачей – он мог только отвергать общепринятую мораль, предаваться пустым радостям жизни, пить, развратничать, эпатировать окружающих, позволяя себе одну единственную роскошь – всем и всегда говорить правду, какой бы неприятной она не была.

Джонни Депп – совершенно нетипичная личность. Но он – человек с устоявшимися приоритетами и взглядами на жизнь.

«Я реален настолько, насколько есть. Мои суждения искренни. Если я хорош – я действительно хорош, но если нет – значит, нет. И я не горжусь этим. Вы не должны мириться с тем, что вы не хороши. Это бы не было искренне, было бы больше похоже именно на притворство». («Авангард», 1999)

Автор Infinity

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pussycat Опции пользователя
сообщение 7.09.2009 - 18:59
Сообщение #657


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 3.08.2009 - 15:21
Из: Украина, Город Корабелов=)
Пользователь №: 4589



Потрясающая статья! Все так детально розложено по полочкам...Дает ответы на многие вопросы. Но, с другой стороны, мы не можем утверждать наверняка, на 100%... Это всего лишь наши домыслы и догадки. Отчасти, они, думаю, правы, но все же правду о себе может знать только Джонни. Ну еще , может, не всю, его близкие и друзья. Очень тяжело судить о человеке только по интервью. Тоесть, конечно, из них можно узнать какую - то часть его мировоззрения, но приоткрыть душу - навряд ли.... 


--------------------
The history of the world, my pet--

Is learn forgiveness and try to forget....

(с) "Sweeney Todd, the demon barber of Fleet Street"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nata Li Опции пользователя
сообщение 7.09.2009 - 22:28
Сообщение #658


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 9.06.2009 - 23:33
Пользователь №: 4554



Slo, спасибо за статью. Действительно, было очень интересно. Другое дело, что автор так делает акцент на "демоничности " Деппа, что мне это не очень-то и по душе...
Да, красив он конечно и я не раз по этому поводу билась головой об стенку lol2.gif
На мой взгляд - все гораздо проще - он натура очень эмоциональная, творческая - а таким частенько воображение сюрпризы подкидывает.
Все это только мое мнение) Я бы сказала словами старой песни про Джонни-

"Я не ангел, я не бес, я усталый странник. Я вернулся, я воскрес, и в дом твой постучал..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 7.09.2009 - 23:18
Сообщение #659


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



Цитата(Nata Li @ 7.09.2009 - 23:28) *
Другое дело, что автор так делает акцент на "демоничности " Деппа, что мне это не очень-то и по душе...

Я тоже заметила smile.gif
Но я так поняла, эта статья - как бы авторское впечатление. Мне всё понравилось, но единственное, я не соглашусь с демоничностью с этой)) Ну да, депрессивный он был, тянуло на всякие темные истории, с пессимистичным взглядом на жизнь, но это всё немножко преувеличено, хотя я могу и ошибаться.
Я сама такая же как Джонни году эдак в 93-94... что меня собственно, и привлекло когда я на статью о нем первый раз наткнулась. Сейчас он изменился. Если у тебя мрачноватый взгляд на все окружающее, и много вопросов на почве религии, то это не означает что есть связь с сатанизмом. Но с другой стороны да, есть в Джонни и что то такое, дьявольское. Но у нас же у всех есть темная сторона... А хорошего в нем я думаю, намного больше чем плохого.
Как он однажды сказал, типа он очень религиозный человек когда летит в самолете biggrin1.gif , это наверное было что то типа нашей фразы " Пока Петя в одно место не клюнет...". Лично я думаю что он даже не агностик. Ну да ладно...
Вообще интересное рассуждение на эту тему, slo, Infinity - спасибо hb.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chocoed Опции пользователя
сообщение 8.09.2009 - 20:50
Сообщение #660


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 24.05.2009 - 21:03
Пользователь №: 4545



slo, спасибо большое hb.gif . Очень интересная статья, содержательная. Очень понравилась.
(Обалдеть, он ещё и с духами общается! Вечно, наверное, удивлять меня будет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

24 страниц V  « < 20 21 22 23 24 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 18:39
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru