IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Патти Смит / Patti Smith, панк-певица
КиСа Опции пользователя
сообщение 4.08.2012 - 21:56
Сообщение #121


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(Анна @ 4.08.2012 - 12:36) *
Увы, все эти артисты, включая Патти, далеки очень от России, и узнавать её не желают.

Вот так и мы иногда, не вникая в разницу так называемого менталитета, судим по себе "загранишных" людей.

Цитата
Вот как бы нам самим нашу Россию не забыть не потерять, вот будет позорище настоящее.

Столько лет вырывались корни, привязывающие к родной земле, что сейчас очень трудно не потерять окончательно эту связь... sad.gif

Цитата
нужен суд, который, хоть очень несовершенен и неповоротлив, всё-таки может и должен определить общественные нормы.

И прежде всего, нужны адекватные законы, чтобы суд не метался от Конституции к КоАП.

Цитата
Ох, в интересное время живём) Опять и снова.

Анна, похоже, интересное время у нас будет всегда - такие уж мы pain25.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 4.08.2012 - 22:27
Сообщение #122


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 4.08.2012 - 11:36) *
Ох, в интересное время живём) Опять и снова.


В Роосии так уже повелось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 12:14
Сообщение #123


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Oksi @ 4.08.2012 - 17:50) *
А Патти конечно не вникала в подробности, артисты люди эмоциональные, им рассказали жалостную историю, они и повелись.

Вот именно. Поэтому им и следовало бы ограничить свои эмоции пределами своих собственных стран и не лезть в сопредельные пространства. Я могу понять их борьбу за мемфисскую тройку - это их страна, их суд, судебная ошибка, как они считали, их суда, плохие условия содержания в тюрьмах их страны. Но до нас какое им может быть дело? На гастроли два раза приезжали и общались с Макаревичем? К тому же и средства борьбы в нашем случае вызывают сомнения - в отношении мемфисской тройки были концерты, интервью, но я не помню, чтобы Патти надевала на себя майку с надписью "Obama pissed..." и пр., как она позволила себе сделать по отношению к Президенту нашего с вами государства.

Я считаю, что Патти с Гиллиамом зашли слишком далеко на сей раз. К сожалению, они заставили меня вспомнить фразу Ф.Раневской - "талант как прыщ, может вскочить на любом лице". И фразу Пушкина - "ужели Моцарт прав, и я не гений?" Не гении, увы, не гении. Таланты, может быть, но - не гении.

Цитата(Oksi @ 4.08.2012 - 17:50) *
Именно поэтому нужен суд, который, хоть очень несовершенен и неповоротлив, всё-таки может и должен определить общественные нормы.

Цитата
Аня, читаю текстовые трансляции, не знаю, можно ли им доверять как источникам информации, но очень много вопросов, в том числе, и к ведению суда. Если уж история вызвала общественный резонанс и так подогревалась на протяжении нескольких месяцев, то почему бы не сделать процесс доступным для всех, возможости есть, не хватает желания.

Дорогие девочки, вся эта история вывернута наизнанку нашими "доблестными" средствами массовой информации. Разрешите мне тоже высказаться.

Что произошло? Группа девиц в масках совершила оскорбительные действия в месте, которое почитается святыней для многих граждан нашей страны - как верующих, так и не верующих, как принадлежащих к самым разным религиям, так и атеистам. Храм Христа Спасителя (и находятся же идиоты, которые изобретают и распространяют средствами прессы эту подлую аббревиатуру "ХХС") - это Храм одной из наших Церквей, это памятник воинам, погибшим за освобождение нашей страны в 1812 году, это место, куда люди несут свою душу за покаянием и очищением. Это место, где каждый, вне зависимости от своих религиозных или светских убеждений, должен стоять молча, преклонив голову - в знак памяти, в знак скорби, в знак уважения к чувствам других людей. Кричать, приносить аппаратуру и включать громкий звук, задирать руки и ноги, демонстрировать окружающим жесты, унижающие чувства присутствующих (и людей, которым эти действия могут стать известными), безусловно означает грубо нарушать общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу. То есть четко подпасть под состав той самой ст.213 УК РФ, по которой было выдвинуто обвинение.

Могло быть возбуждено уголовное дело? Должно - и оно было возбуждено. Могли быть произведены аресты на период проведения следственных действий? Могли с соблюдением соответствующей судебной процедуры, и они были произведены с соблюдением соответствующей судебной процедуры.

Что происходит дальше? Дальше суд, независимость которого гарантирована Конституцией страны и уважение к которому гарантируется прежде всего принятием каждым из нас гражданства РФ, должен рассмотреть показания потерпевших, показания обвиняемых, свидетелей с обеих сторон, другие доказательства, выслушать доводы обвинения, доводы защиты и вынести независимое, основанное на законе решение.
Что мы видим? Мы видим, что судебные и следственные органы - как правоохранительные и судебные институты в целом, так и их отдельные представители, имеющие отношение к расследованию и судебному рассмотрению данного дела - были с самого начала были подвергнуты беспрецедентному давлению и попытке публичного осмеяния в СМИ. Ладно бы только СМИ, которых уважать или даже хоть сколько-нибудь принимать во внимание ту "информацию", которую они несут, после этого нельзя. Но многочисленные "юридические эксперты", включая неуважаемого мною М.Федотова, который сейчас занимает кресло Председателя Общественного совета по правам человека при Президенте РФ и якобы имеет юридическое образование - "эксперты", заявляющие, что в действиях девиц якобы нет состава уголовного преступления - что это, как не попытка оказать давление на суд, во-первых, и ввести в заблуждение общественность, сформировать необходимое им общественное мнение, во-вторых? Есть признаки преступления или нет, доказана вина обвиняемых или нет, имело ли место преступление, предусмотренное ст.213 или нет, наконец, строго с ними поступили или нет - все эти вопросы являются компетенцией суда, сформированного в соответствии с Конституцией РФ, а не нас с вами, не СМИ и не самопровозглашенных "экспертов" (и уж конечно не Патти Смит с Терри Гиллиамом, к слову говоря)).

Ст.213 УК РФ предполагает установление не только объективной, но и субъективной стороны преступления - иными словами, должен быть доказан не только факт нарушения общественного порядка, но и мотив - ненависть или вражда политическая, идеологическая, расовая, национальная, религиозная, либо в отношении какой-либо социальной группы. Но мотив этот (или его отсутствие) доказывается не в газете или на концертной сцене, и не в "экспертных" заключениях, а опять же исключительно в ходе судебного заседания.

Теперь мы видим, что судебное заседание пытаются превратить в балаган - достаточно почитать комментарии в твиторе так называемых "адвокатов" подсудимых. Это явное неуважение к суду и снова - попытка оказать на суд публичное давление. Эти споры вокруг этого дела, к моему сожалению, расширяются (при помощи мощного и неустанного подогрева со стороны СМИ, прежде всего) - но люди теперь уже защищают уважение к своим гражданским правам, к порядку управления страной, с которым они согласились, голосуя за Конституцию и принимая гражданство РФ.

Поэтому суд наш вполне поворотлив в тех рамках, которые определены ему УПК РФ. И никакие публичные процессы не нужны. Суд, как и институт присяжных заседателей, возникли именно потому, что невозможно всей толпой решать, кто виновен, кто невиновен и сколько дать - даже в рамках одной деревни, не то что страны. И судебные органы, и заседатели, и присяжные - это огромное допущение, к которому пришла мировая цивилизация (и все равно совершенства в этом вопросе не достигла). Однако на данном этапе мы, как граждане РФ, уполномочили определенных людей совершать нелегкие действия и принимать нелегкие решения к нашей защите - и как граждане РФ, должны эти решения уважать. И требовать от судей прежде всего юридического профессионализма, а не способностей лихо пикироваться в ходе заседания с субъектами, которые в пиаре собаку съели (иногда кажется, что в буквальном смысле((

В итоге - чего стоят все эти дискуссии? Ничего. Ответ все равно даст только суд в рамках определенных норм уголовного и процессуального права. Каждый из нас может только со своей личной точки зрения сказать, как он относится к нарушению порядка в Храме (и то, лучше не сказать, а подумать)) Я могу сказать, что я атеист, но я считаю девиц преступницами, оскорбившими чувства людей, для которых этот Храм является святыней. Если представители обвинения в суде мотива не докажут, или если суд вынесет им слишком мягкое, на мой персональный вкус, наказание, я все равно соглашусь с решением суда. Однако помещу сих персонажей в глубокий игнор, а если встречу лично - руки им не подам.

Что касается зарубежных деятелей, которые позволяют себе вмешиваться в дела других суверенных стран, то я буду считать их (в зависимости от той информации, которой я о них располагаю) либо слишком зарвавшимися, либо слишком недалекими людьми. Патти и Гиллиам для меня - слишком недалекие. Так я с этой поры и буду воспринимать их творческие упражнения.

P.S. Да, кстати, чтобы было понятно, что это я все о Гиллиаме - Терри тоже поспешил отметиться, еще прежде Патти, публикацией открытого письма в "Таймс" в компании с Дэвидом Миллибэндом: http://vz.ru/news/2012/8/1/591323.html.

А, и еще Стивен Фрай: http://vz.ru/news/2012/7/31/591037.html. Фрай попытался активизировать в этом направлении читателей своего твитора. Тоже можно большую "простынку" сомнений в отношении этичности подобного призыва написать.



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 12:53
Сообщение #124


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Иришка, согласна, небольшая ремарка - наш суд - тот ещё суд. frown.gif

Цитата
Ст.213 УК РФ предполагает установление не только объективной, но и субъективной стороны преступления - иными словами, должен быть доказан не только факт нарушения общественного порядка, но и мотив - ненависть или вражда политическая, идеологическая, расовая, национальная, религиозная, либо в отношении какой-либо социальной группы.


PR признались, что это была политическая акция, но её проведение в Храме Христа Спасителя, на сегодняшний момент, они считают "этической ошибкой".

"Девочек судят за исполнение песни". obm.gif

Цитата
В русской православной церкви амвон – полукруглая часть солеи напротив царских врат (солея – возвышение перед иконостасом). Символически амвон – это камень, которым был завален вход в погребельную пещеру Иисуса и который был отодвинут ангелом (в Евангелии от Луки – двумя ангелами) в день Воскресения. Священник и диакон, поднявшиеся на амвон, символизируют собой ангелов – вестников Воскресения Господня. Поэтому не священнослужителям восходить на амвон было строго запрещено.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 14:18
Сообщение #125


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Oksi @ 5.08.2012 - 12:53) *
наш суд - тот ещё суд.

Нет-нет, не соглашусь с такой ремаркой)) Нормальный у нас суд (и я имею основания это утверждать). Обобщения такого рода, я думаю, вообще не особо корректны. Утверждать, что суды не допускают ошибок или злоупотреблений я, конечно, не буду, но в целом система и люди, в ней занятые, работатют хорошо в очень непростых условиях, и процент судейских "погрешностей" не выходит за рамки аналогичного процента в странах, которые считают себя "развитыми" в правовом плане.

И потом, "судить суд" можно только предметно. Готова обсуждать нарушения процессуального права в ходе данного судебного заседания, но пока, по-моему, ничего подобного нет. Есть провокации со стороны подсудимых и защиты, есть давление на суд - судья, может быть, не всегда способна остроумно поставить разных троллей на место - но ничего сверх того не наблюдается.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 14:43
Сообщение #126


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Иришка, я не говорю о персоналиях, убеждена, что хороших людей больше, иначе, смысла жить нет, речь идёт об институте суда, всё таки наши суды зависимы, моё мнение. frown.gif О Марине Сыровой ведущей процесс ничего не могу сказать, но читаю текстовые трансляции, и замечания на полях настораживают, понимаю, что пишут их сочувствующие PR, но всё таки, если не видишь человека, не слышишь его речь, интонацию - человек раскрывается в нюансах, то складывается определенное предубеждение. Потому я и писала выше о интернет-вещании суда в онлайне. Было бы меньше вопросов.
Цитата
Нормальный у нас суд (и я имею основания это утверждать). Обобщения такого рода не особо корректны.


Да, приношу свои извинения. smile.gif

Цитата
Есть провокации со стороны подсудимых и защиты, есть давление на суд - судья, может быть, не всегда остроумно способна поставить их на место - но ничего сверх того не наблюдается.


Провокаций слишком много.

А если бы наши деятели культуры выступили в защиту или против "мемфисской тройки", то как бы к этому отнеслись в USA и Great Britain, наверное, сочли "вмешательством во внутренние дела". wink.gif






Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 15:15
Сообщение #127


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Oksi @ 5.08.2012 - 14:43) *
всё таки наши суды зависимы, моё мнение.

Частично. Просто есть очень много разнонаправленных сил, которые пытаются взять суды под свой контроль. И большинство этих сил к государственной власти не имеют отношения вообще, а для страны вредны или прямо враждебны. А суды в таких условиях пытаются действовать по закону, насколько это возможно - не всегда имея необходимую поддержку и защиту.

Цитата(Oksi @ 5.08.2012 - 14:43) *
О Марине Сыровой ведущей процесс ничего не могу сказать, но читаю текстовые трансляции, и замечания на полях настораживают, понимаю, что пишут их сочувствующие PR, но всё таки, если не видишь человека, не слышишь его речь, интонацию - человек раскрывается в нюансах, то складывается определенное предубеждение. Потому я и писала выше о интернет-вещании суда в онлайне. Было бы меньше вопросов.

Да, я поняла. Ты говорила о том, что не стоит все информационное пространство отдавать в руки тех, кто заинтересован в шельмовании суда и судебного процесса.

Но я думаю, что средство против этого - отнюдь не открытые трансляции и общее помешательство по поводу каждого судебного приговора, а общее уважение к суду и четкое понимание факта - тот, кто тенденциозно освещает ход судебного заседания, тот, кто высмеивает судебные органы или одну из сторон, решает свои задачи, к достижению правосудия отношения не имеющие. Поэтому игнор таких замечаний - лучший ответ на такие действия.

Я лично за этим процессом и следить не собираюсь. Суду я доверяю, решению его - тоже, личное мнение по поводу этого дела у меня есть. А тех, кто хочет меня на какие-то эмоции раскачать и грузит какими-то "репортажами", я перестаю уважать. Вот Патти, Гиллиам и Фрай тоже очень близки к этому для меня, увы frown.gif



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 15:35
Сообщение #128


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(Иришка @ 5.08.2012 - 15:15) *
Но я думаю, что средство против этого - отнюдь не открытые трансляции и общее помешательство по поводу каждого судебного приговора, а общее уважение к суду и четкое понимание факта - тот, кто тенденциозно освещает ход судебного заседания, тот, кто высмеивает судебные органы или одну из сторон, решает свои задачи, к достижению правосудия отношения не имеющие. Поэтому игнор таких замечаний - лучший ответ на такие действия.

ППКС, Ириш)) beer.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 15:38
Сообщение #129


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Иришка @ 5.08.2012 - 15:15) *
Но я думаю, что средство против этого - отнюдь не открытые трансляции и общее помешательство по поводу каждого судебного приговора, а общее уважение к суду и четкое понимание факта - тот, кто тенденциозно освещает ход судебного заседания, тот, кто высмеивает судебные органы или одну из сторон, решает свои задачи, к достижению правосудия отношения не имеющие. Поэтому игнор таких замечаний - лучший ответ на такие действия.


Да! Нужно научиться контролировать свои эмоции и уважать государственные органы. Чтож, будем учиться. Хотелось бы, чтобы и государственные органы проявляли уважение к согражданам. frown.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 17:15
Сообщение #130


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(Иришка @ 5.08.2012 - 13:14) *
Что мы видим? Мы видим, что судебные и следственные органы - как правоохранительные и судебные институты в целом, так и их отдельные представители, имеющие отношение к расследованию и судебному рассмотрению данного дела - были с самого начала были подвергнуты беспрецедентному давлению и попытке публичного осмеяния в СМИ. Ладно бы только СМИ, которых уважать или даже хоть сколько-нибудь принимать во внимание ту "информацию", которую они несут, после этого нельзя. Но многочисленные "юридические эксперты", включая неуважаемого мною М.Федотова, который

Иришка, СМИ меня не удивляют, но вот наша культурная элита...
Цитата
Более 100 деятелей культуры и искусства подписали обращение за освобождение участниц группы Pussy Riot. Творческая элита просит власти освободить девушек от уголовной ответственности за панк-молебен в храме Христа Спасителя и переквалифицировать их дело по административной статье. Обращение уже передано в Верховный суд России и Мосгорсуд.

Авторы письма подчеркивают, что по-разному оценивают поступок Pussy Riot в храме Христа Спасителя, но все деятели культуры считают, что действия девушек не являются уголовным преступлением. «Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества. Россия - светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования»...
Подписи под обращением поставили 102 деятеля культуры. Среди них актеры Олег Басилашвили, Сергей Юрский, Евгений Миронов, Игорь Кваша, Эммануил и Максим Виторганы, Ефим Шифрин, Максим Суханов, Кирилл Козаков, Игорь Гордин, Павел Деревянко, Александр Яценко, Алексей Девотченко, Леонид Барац, Ростислав Хайт и Сергей Петрейков. Под документом также поставили подпись актрисы Чулпан Хаматова, Лия Ахеджакова, Наталья Тенякова, Евгения Добровольская, Елена Коренева, Юлия Меньшова, Дарья Мороз, Ирина Рахманова и Ольга Дыховичная. Поддержали открытое письмо режиссер Эльдар Рязанов, писатель Михаил Жванецкий, режиссеры Алексей Герман и Алексей Герман-младший, Роман Виктюк и Марк Захаров, музыкант Андрей Макаревич, режиссеры Павел Чухрай, Андрей Звягинцев и Андрей Кончаловский, режиссер Федор Бондарчук и его жена Светлана, писатели Григорий Чхартишвили, Людмила Улицкая, Виктор Шендерович и Дмитрий Быков, артист балета Николай Цискаридзе, музыканты Рома Зверь, Диана Арбенина и Лева Би-2, а также многие другие деятели культуры и искусства.

http://www.rbcdaily.ru/2012/06/27/society/562949984191152



--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 18:08
Сообщение #131


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(КиСа @ 5.08.2012 - 17:15) *
но вот наша культурная элита...

Ох, "элита" ли это?... frown.gif

Цитата(Oksi @ 5.08.2012 - 15:38) *
Хотелось бы, чтобы и государственные органы проявляли уважение к согражданам.

Да, это безусловно. Конечно, анализ и оценку работы госорганов общество постоянно должно проводить, но не в плане "кампаний", не "под заказ" и не в облыжном стиле "а, все они жулики и воры".

Мне кажется, это настолько очевидно, что действия людей, подписавших письмо, процитированное КиСой, кажутся мне несколько диковатыми. А если отбросить политес - просто безответственными и безнравственными. Повторюсь, что решение о том, является ли чье-либо деяние уголовным преступлением, вправе принимать только суд. Если есть конкретные основания опротестовывать действия суда - опротестовывайте или помогайте опротестовать. А все эти "письма в защиту..." напоминают мне письма типа "свободу Леонарду Пелтиеру", которых бедных детей просили писать в школах много лет назад, и хоть бы кто из детей вообще знал, кто такой этот человек. Но то, что простительно детям (подписывать, потому что жалостную историю рассказали, или потому, что попросили подписать), вряд ли простительно взрослым людям, которые еще и считают себя вправе публично говорить о многих важных вещах.

Хаматова, Цискаридзе, Евгения Добровольская - очень жаль. Остальные не удивляют...



Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 19:00
Сообщение #132


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(Иришка @ 5.08.2012 - 19:08) *
Хаматова, Цискаридзе, Евгения Добровольская - очень жаль. Остальные не удивляют...

А меня удивляют - Басилашвили, Миронов, Рязанов, Захаров... Мне казалось, что уж эти-то люди должны понимать, что есть вещи, которых делать НЕЛЬЗЯ, а осквернение храма и оскорбление чувств людей - это не "антиклерикальные действия", вообще-то интеллигенция разницу должна знать. И Церковь состоит в основном не из духовенства, а из обычных людей, для которых этот акт был оскорблением. А оскорбление и унижение чести и достоинства гражданина - это уже ст. 9 УПК.


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 19:05
Сообщение #133


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Иришка @ 5.08.2012 - 18:08) *
Мне кажется, это настолько очевидно, что действия людей, подписавших письмо, процитированное КиСой, кажутся мне несколько диковатыми. А если отбросить политес - просто безответственными и безнравственными. Повторюсь, что решение о том, является ли чье-либо деяние уголовным преступлением, вправе принимать только суд.


Иришка, конечно, но многие люди выступают не за отмену "уголовного преследования" в отношении PR, а за меру пресечения - арест. В понимании многих, если их арестовали, то уже и осудили.

Цитата
«Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества. Россия - светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования»...


Вот так да! Только вчера было сказано, что это "полититческая акция", а теперь снова "антиклерикальная". Очень сложная ситуация у девушек и их защитников: соединить несоединимое, и при этом доказать, что умысла не было.






Цитата(КиСа @ 5.08.2012 - 19:00) *
А меня удивляют - Басилашвили, Миронов, Рязанов, Захаров... Мне казалось, что уж эти-то люди должны понимать, что есть вещи, которых делать НЕЛЬЗЯ, а осквернение храма и оскорбление чувств людей - это не "антиклерикальные действия", вообще-то интеллигенция разницу должна знать.


КиСа, а меня ни Басилашвили, ни Захаров не удивили, по понятным причинам. Кроме того, оба никогда не скрывали своих предпочтений: ни политических, ни конфесиональных. Всё закономерно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 19:12
Сообщение #134


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(Oksi @ 5.08.2012 - 20:05) *
а меня ни Басилашвили, ни Захаров не удивили, по понятным причинам. Кроме того, оба никогда не скрывали своих предпочтений: ни политических, ни конфесиональных. Всё закономерно!

Oksi, предпочтения могут быть любыми, но в среде людей, которые изначально по профессии своей призваны нести в массы "разумное, доброе, вечное", должно быть четкое понимание грани, за которую переступать нельзя, и уважение чувств не только верующих, но вообще людей.


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 19:27
Сообщение #135


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(КиСа @ 5.08.2012 - 19:12) *
Oksi, предпочтения могут быть любыми, но в среде людей, которые изначально по профессии своей призваны нести в массы "разумное, доброе, вечное", должно быть четкое понимание грани, за которую переступать нельзя, и уважение чувств не только верующих, но вообще людей.


КиСа, очень надеюсь, что понимание грани есть, но вот оценочные суждения могут разниться, что для одного - преступление, для другого - шалость. frown.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 19:35
Сообщение #136


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Если уж у "творческой интеллигенции" такие "оценки", то какой спрос с обывателя? К чему мы тогда придем?


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 19:38
Сообщение #137


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(КиСа @ 5.08.2012 - 19:00) *
осквернение храма и оскорбление чувств людей - это не "антиклерикальные действия", вообще-то интеллигенция разницу должна знать.

Ага, полностью согласна. В этом и дело. Тот, кто знает разницу и подписывает - подлец и потому не интеллигент, тот, кто не знает разницы и подписывает - глупец и потому тоже не интеллигент... Какая уж тут "элита". rolleyes.gif

Цитата(Oksi @ 5.08.2012 - 19:05) *
но многие люди выступают не за отмену "уголовного преследования" в отношении PR, а за меру пресечения - арест. В понимании многих, если их арестовали, то уже и осудили.

Ну, таким людям надо ликвидировать свою правовую безграмотность. Обвинение в хулиганстве допускает арест в качестве меры пресечения. Причем у нас суд решает, допустим в каждом конкретном случае арест или нет. Так что всем хулиганам нужно знать, что наказание может оказаться куда суровее, чем они думали, издеваясь над чувствами других людей.

Здесь девиц вполне могли вывезти за рубеж (на виллу Патти Смит, к примеру)), чтобы они оттуда продолжали свои выходки. Они могли "тур" по храмам совершить с подобными действиями. Они же не раскаялись, не извинились, не гарантировали, что повторов не будет. Так что с юридической точки зрения арест здесь вполне применим.

Другой вопрос - почему следствие по делам о хулиганстве тянется несколько месяцев? Были ли основания для продления сроков следствия и, соответственно, ареста? Но ведь наших "правозащитников" не эти вопросы интересуют. И не сроки следствия по ст.213 по всей стране в целом. Им конкретно этих "хулиганочек" якобы жалко. Предвзятость, цинизм... Ложь и хамство по отношению к обществу в целом.

Я серьезно думаю, что нам нужно выработать новое отношение ко всем этим "элитным" выступлениям. В тех же США, хоть обкричись там газета, актерская гильдия и ассоциация адвокатов, газету используют по назначению, актерам посоветуют заниматься прямым делом, то есть играть на сцене, у адвокатов отберут лицензию. И нам надо так. Ну разошлись во мнениях, что с того? Только чувство легкой досады, что некоторые публичные персоны оказались глупее, чем мы думали. dukesmokin.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 19:51
Сообщение #138


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(Иришка @ 5.08.2012 - 20:38) *
всем хулиганам нужно знать, что наказание может оказаться куда суровее, чем они думали, издеваясь над чувствами других людей.

ППКС!!!

Цитата
Но ведь наших "правозащитников" не эти вопросы интересуют. И не сроки следствия по ст.213 по всей стране в целом. Им конкретно этих "хулиганочек" якобы жалко. Предвзятость, цинизм... Ложь и хамство по отношению к обществу в целом.

Вот именно!

Цитата
Я серьезно думаю, что нам нужно выработать новое отношение ко всем этим "элитным" выступлениям.

И с этим согласна!
Что-то все это в неправильную сторону повернуто. И люди просто дискредитируют сами себя - то ли действительно по глупости (от недостатака образования lol2.gif - "интеллигенция"!), то ли... уж и не знаю, чем объяснить pain25.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 20:05
Сообщение #139


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(КиСа @ 5.08.2012 - 19:51) *
И люди просто дискредитируют сами себя - то ли действительно по глупости (от недостатака образования lol2.gif - "интеллигенция"!), то ли... уж и не знаю, чем объяснить pain25.gif


КиСа, а здесь не поняла. frown.gif Пропустила что то, да? wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 20:25
Сообщение #140


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Oksi, цитирую Иришку:

Цитата(Иришка @ 5.08.2012 - 20:38) *
Цитата(КиСа @ 5.08.2012 - 19:00) *
осквернение храма и оскорбление чувств людей - это не "антиклерикальные действия", вообще-то интеллигенция разницу должна знать.

Ага, полностью согласна. В этом и дело. Тот, кто знает разницу и подписывает - подлец и потому не интеллигент, тот, кто не знает разницы и подписывает - глупец и потому тоже не интеллигент... Какая уж тут "элита". rolleyes.gif





--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 20:38
Сообщение #141


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Иришка @ 5.08.2012 - 19:38) *
Они же не раскаялись, не извинились, не гарантировали, что повторов не будет. Так что с юридической точки зрения арест здесь вполне применим.


Они сказали, что просят прощение у верующих людей и всех остальных, чьи чувства они задели, но это было уже на суде.


Цитата
Другой вопрос - почему следствие по делам о хулиганстве тянется несколько месяцев? dukesmokin.gif


А у меня личное, когда моего сына избили на улице, ему сломали челюсть, нос, и кроме того, из него вытекло критическое кол-во крови, то никто никого не искал. В больницу приехал дежурный следователь, спросил: - Ты их знаешь? - Нет, - Раньше видел? - Я не видел кто меня бил, на меня напали со спины. И всё! Хулиганов не искали, свидетелей тоже. А нас успокоили: Да вы не переживайте, у нас избивают каждый день, хорошо, что не убили! Да спасибо, что не убили! frown.gif Спасибо ВСЕМ! И тем кто бил, и тем кто не искал. А здесь было всё очень оперативно: и нашли, и арестовали. Вот такие перекосы в нашей судебно-правовой системе.







Цитата(КиСа @ 5.08.2012 - 20:25) *
Oksi, цитирую Иришку:


КиСа, я думала, что ошибка в слове. ))) А вдруг я что то накосячила, потому и спросила. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 21:03
Сообщение #142


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Oksi @ 5.08.2012 - 20:38) *
Они сказали, что просят прощение у верующих людей и всех остальных, чьи чувства они задели, но это было уже на суде.

Что-то про просьбу о прощении я не слышала. Сказали только про "этическую ошибку", и то им за это "группа поддержки" всыпала. А начали с дуракаваляния на тему, что "не понимают сути предъявленного им обвинения".

Цитата(Oksi @ 5.08.2012 - 20:38) *
А у меня личное, когда моего сына избили на улице, ему сломали челюсть, нос, и кроме того, из него вытекло критическое кол-во крови, то никто никого не искал. В больницу приехал дежурный следователь, спросил: - Ты их знаешь? - Нет, - Раньше видел? - Я не видел кто меня бил, на меня напали со спины. И всё! Хулиганов не искали, свидетелей тоже. А нас успокоили: Да вы не переживайте, у нас избивают каждый день, хорошо, что не убили! Да спасибо, что не убили! Спасибо ВСЕМ! И тем кто бил, и тем кто не искал. А здесь было всё очень оперативно: и нашли, и арестовали. Вот такие перекосы в нашей судебно-правовой системе.

Держитесь с мальчиком, здоровья ему и сил. Держитесь.

Да, это перекосы в нашей судебно-правовой системе. После которых совершенно справедливо потерять веру во все. Но вины девиц это не отменяет, и права суда на проведение независимого разбирательства не отменяет, и глупости (или мерзости) "освободителей" не отменяет тоже.
Более того, чем больше у нас суд будут пугать "правозащитными письмами" по отдельным "заботливо выбранным" случаям, тем меньше шансов на то, что работа правоохранительных органов будет улучшаться.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 22:27
Сообщение #143


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Иришка @ 5.08.2012 - 21:03) *
Держитесь с мальчиком, здоровья ему и сил. Держитесь.


Спасибо! kiss.gif love.gif



Цитата
Более того, чем больше у нас суд будут пугать "правозащитными письмами" по отдельным "заботливо выбранным" случаям, тем меньше шансов на то, что работа правоохранительных органов будет улучшаться.


Согласна! beer.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 22:45
Сообщение #144


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Иришка @ 5.08.2012 - 18:08) *
А все эти "письма в защиту..." напоминают мне письма типа "свободу Леонарду Пелтиеру", которых бедных детей просили писать в школах много лет назад, и хоть бы кто из детей вообще знал, кто такой этот человек.


Иришка, вот теперь я знаю, кто этот человек. smile.gif А мне вот интересно, почему наш герой не похлопотал об УДО для Л. Пелтиеру?


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 23:16
Сообщение #145


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Oksi @ 5.08.2012 - 22:45) *
А мне вот интересно, почему наш герой не похлопотал об УДО для Л. Пелтиеру?

"Наши герои", скорее smile.gif И правда, похлопотать за Л.Пелтиера было бы гораздо логичнее. frown.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 23:21
Сообщение #146


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Иришка @ 5.08.2012 - 23:16) *
"Наши герои", скорее smile.gif


Да! smile.gif
Цитата
И правда, похлопотать за Л.Пелтиера было бы гораздо логичнее. frown.gif


В 2024г. у них будет шанс, Пелтиеру будет уже 79 лет.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 5.08.2012 - 23:32
Сообщение #147


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Иришка @ 5.08.2012 - 21:03) *
Что-то про просьбу о прощении я не слышала. Сказали только про "этическую ошибку", и то им за это "группа поддержки" всыпала. А начали с дуракаваляния на тему, что "не понимают сути предъявленного им обвинения".


Иришка, я читала текстовую трансляцию, там был авторский пересказ, вероятно, слишком вольный, но мне показалось, что слово "прощение" присутствовало.


Цитата
Накануне в здании суда был оглашен "Художественный и человеческий манифест Надежды Толоконниковой", одной из участниц панк-группы, в котором она признала свою "этическую ошибку", попросила прощения у верующих РПЦ и объяснила свой поступок в храме желанием выразить протест против сращивания Церкви и государства.


Что то вроде этого.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 6.08.2012 - 12:39
Сообщение #148


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724





Глазища какие!!!



Смотрю на фото молодой ПС, кого то она напоминает, нашу соотечественницу, но не могу вспомнить ни имени, ни фамилии. wink.gif ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 6.08.2012 - 15:40
Сообщение #149


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Иришка @ 5.08.2012 - 13:14) *
Дорогие девочки, вся эта история вывернута наизнанку нашими "доблестными" средствами массовой информации.

Наши СМИ не подведут!)) Оптом души продадут...

Цитата(Иришка @ 5.08.2012 - 19:08) *
Ох, "элита" ли это?...

Вот уж да. А потом эти же люди буду лицемерно сетовать об "упадке русской культуры", а в кулуарах называть народ быдлом. В блогах была реплика - как думаете, если собирать подписи ПРОТИВ - сколько миллионов их будет? Согласитесь, у этих миллионов должна быть совсем другая элита.

Действительно, если бы девки скакали не в храме, их "выступление" имело бы другой вид. Но им нужен был именно он, пнуть побольнее, чтобы цивилы наверняка заверещали, чтобы их - заметили. Всё продумано.

Цитата(Иришка @ 5.08.2012 - 13:14) *
Каждый из нас может только со своей личной точки зрения сказать, как он относится к нарушению порядка в Храме (и то, лучше не сказать, а подумать))

Знаете, мне думается, что суть не в нарушении порядка в храме. Тут другое, явное или неявное желание нарушить порядок нашей жизни вообще, получить право на анархию. Девки облили разом и (будущего) Президента, и Патриарха, и Церковь. Думаю, их и их заказчикам ненавистна Россия. Ненавистно государство, ненавистна Церковь - а ведь это, практически, последний общественный институт, который нас сейчас объединяет, соединяет разных людей, разобщённых почти сословными рамками. И в России, и в так называемом "пост-советском пространстве". Связывает прошлое и настоящее, не даёт нам стать иванами, не помнящими родства. Да, сейчас люди воспринимают подобные "выступления" с негодованием - не считая "элиты", конечно. Но СМИ не станут унывать, правило одно - говори постоянно, что-то да запомнится, заронится сомнение, и т.д. То есть, эта акция, действительно духовный терроризм, против общества в целом. Запущен вирус, теперь нужно бороться против него, вырабатывать иммунитет к подобному.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 6.08.2012 - 15:59
Сообщение #150


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



А Вы не заметили, как девочки хорошо выглядят? Сегодня М. Ходорковский написал какие муки приходится выносить девочкам, как им плохо без душа, нормальной еды и свежего воздуха. Я туточки проехала в общественном транспорте всего лишь 1 час, и выглядело в 1 000 000 раз несвежее, чем девочки выходящие из автозака. На мой взгляд, это - очередной развод, увод граждан от решения насущных вопросов и проблем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 16:06
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru