IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вся жизнь театр, служителям мельпомены посвящается
Анна Опции пользователя
сообщение 20.06.2012 - 21:14
Сообщение #61


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(КиСа @ 20.06.2012 - 00:26) *
Сказать, что я в восторге, - ничего не сказать! Это Искусство с большой буквы!

Ух ты! obm.gif А мы идём в пятницу сразу на два сеанса. Трепещу!


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 20.06.2012 - 23:04
Сообщение #62


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 20.06.2012 - 21:14) *
Цитата(КиСа @ 20.06.2012 - 00:26) *
Сказать, что я в восторге, - ничего не сказать! Это Искусство с большой буквы!

Ух ты! obm.gif А мы идём в пятницу сразу на два сеанса. Трепещу!



Девочки, приятного просмотра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 20.06.2012 - 23:32
Сообщение #63


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(Анна @ 20.06.2012 - 22:14) *
Цитата(КиСа @ 20.06.2012 - 00:26) *
Сказать, что я в восторге, - ничего не сказать! Это Искусство с большой буквы!

Ух ты! obm.gif А мы идём в пятницу сразу на два сеанса. Трепещу!

Анна, я тоже хотела сразу на два, но после сеанса поняла, что не хочу смешивать две версии, и хотелось насладиться впечатлением от спектакля. Оно было настолько сильным, что я бы не выдержала двойной дозы впечатлений! Поэтому завтра, вернее, уже сегодня иду на вторую версию. ura.gif
А вам желаю выдержать эту двойную дозу, раз уж так решили, и погрузиться в этот прекрасный... не спектакль, нет, - мир! beer.gif
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
И жду отзыва wink.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 22.06.2012 - 15:33
Сообщение #64


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Сходила вчера на вторую версию. И... Ну вот не сочтите, что я пристрастна, но Ли Миллер хорошо играет, но играет, а Камбербэтч живет! И Виктор в его исполнении с самого начала притягивает: его испуг при виде того, что он сотворил, его отношение к невесте, когда он оценивает ее взглядом как модель для своего эксперимента, каждая фраза не просто сказана - а идет изнутри! obm.gif В общем, роль Франкенштейна заиграла в его исполнении. appl.gif
Понравилась мне невеста Виктора, а вот второстепенные персонажи - Агата и ее муж сразу заставили вспомнить, что это театральное действие, очень наигранно, как и происходит обычно в театре, но таких "отвлечений" было мало. Да и главные герои просто не отпускали до самого конца.


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 22.06.2012 - 15:42
Сообщение #65


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(КиСа @ 22.06.2012 - 15:33) *
Сходила вчера на вторую версию. И... Ну вот не сочтите, что я пристрастна, но Ли Миллер хорошо играет, но играет, а Камбербэтч живет!


КиСа


Спасибо! Я была уверена, что БК производит впечатления "проживания своего героя", а не игры персонажа. Здорово! Поздравляю!!! kiss.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 22.06.2012 - 15:58
Сообщение #66


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Oksi, спасибо! kiss.gif Пока еще есть возможность - сходи посмотри, не пожалеешь! Вернее, будешь жалеть, если не посмотришь wink.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 22.06.2012 - 23:53
Сообщение #67


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Да, еще помимо Элизабет (Наоми Харрис) мне понравилась парочка гробокопателей - Рэб и Юэн, внесшие юмористическую нотку, несмотря на свою "профессию"! И очень ненатуральным, каким-то холодным показался папаша Виктора (Джордж Харрис). Это об игре артистов. А в целом спектакль оставляет сильное впечатление.
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Интересно, что скажет Анна nail.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 24.06.2012 - 00:53
Сообщение #68


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



КиСа, я вчера смотрела две версии подряд. obm.gif Постановка шикарная! obm.gif Какая у них машина сцены, театр мечты! Как всё работает, какой свет волшебный - тут тебе и луна, и лес, и озеро, и ледяные торосы - всё светом нарисовано. Эта лампа живая под потолком, глаз не отвести! И больше всего, прямо вот больше всего мне понравился пепелац с оборванцами в цилдиндрах и очках-консервах)) Как они выкатились на сцену! Аааа! obm.gif

Первую версию я смотрела с Бенедиктом в роли Создания. Бенедикт, конечно, рождён для этой роли) Ему и гримироваться не надо)) Он какой-то очень вычурный весь, необычный - и пластика у него странная, каждое мельчайшее движение совершенно, закончено. Мне даже показалось, что у него в пальцах не три сустава, а четыре - так играют кисти рук!

Но хочу сказать, что Миллер в роли Создания мне понравился больше. Вообще вторая версия смотрелась легче, может, потому, что уже знакомо, а может из-за Джонни. Он добрый. Ему я сочувствовала. Очень рада, что увидела оба варианта! Франкенштейн в исполнении Ли Миллера гадкий; какой-то, не знаю, волевой червяк. В исполнении Камбербетча - страшный. Создание в исполнении Миллера - доброе, а у Камбербетча... тоскующее, что ли. Его я не так жалела, было видно, что это не человек.

По теме спектакля потом напишу, сегодня поздно уже, а мыслей много.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 24.06.2012 - 04:57
Сообщение #69


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата
И больше всего, прямо вот больше всего мне понравился пепелац с оборванцами в цилдиндрах и очках-консервах)) Как они выкатились на сцену! Аааа! obm.gif

Да, это было фантастически!

Цитата(Анна @ 24.06.2012 - 01:53) *
Вообще вторая версия смотрелась легче


Я тоже смотрела в такой последовательности, только не сразу, а через день, но аналогично второй раз смотрелось легче.
Согласна, Создание в исполнении Миллера более земное, а у Камбербэтча это именно Создание, и так оживить этого нечеловека - сам Франкенштейн бы не смог lol2.gif

Цитата
Бенедикт, конечно, рождён для этой роли)

Анна, для роли Шерлока именно в той, сериальной версии он тоже рожден! bis.gif (И надеюсь, для других, будущих ролей.)

А вот Виктора-Миллера мне в конце было даже жалко.


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 24.06.2012 - 13:17
Сообщение #70


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(КиСа @ 24.06.2012 - 05:57) *
(И надеюсь, для других, будущих ролей.)


A propos, поговаривают, что Камбербэтч на будущий год собирается сыграть Гамлета в театральной постановке candy.gif А я собираюсь в Англию... Эх, мечты, мечты... rom.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 25.06.2012 - 00:41
Сообщение #71


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(КиСа @ 24.06.2012 - 14:17) *
А я собираюсь в Англию... Эх, мечты, мечты..

Прекрасные мечты, и, главное, легко осуществимые. candy.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 25.06.2012 - 02:36
Сообщение #72


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Я посмотрела одну версию (Франкенштайн: Ли Миллер) и осталась в восторге smile.gif Я люблю роли трудные, когда надо наизнанку вывернуться - и за это божественную способность люблю в БК. Именно поэтому сознательно предпочла наслаждаться Созданием в его исполнении. А Франкенштайн... там не было актёрского надрыва у Миллера. Хотя, возможно, Создание он играл лучше. Не знаю, жалею ли я о том, что не пошла на vice versa - скорее о том, как стояла у билетной кассы National Theatre в Лондоне год с небольшим назад, а мне сказали, что есть билеты только на стоячие места. И я, в тот день, крайне уставшая после перелёта, отказалась dukesmokin.gif


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 25.06.2012 - 19:07
Сообщение #73


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(Анна @ 25.06.2012 - 01:41) *
Цитата(КиСа @ 24.06.2012 - 14:17) *
А я собираюсь в Англию... Эх, мечты, мечты..

Прекрасные мечты, и, главное, легко осуществимые. candy.gif

Анна, ну не так уж и легко: надо, чтобы "Гамлет" шел в то самое время, когда я смогу приехать, а главное - достать билеты на спектакль! fol.gif

Цитата(Aredel @ 25.06.2012 - 03:36) *
Я посмотрела одну версию (Франкенштайн: Ли Миллер) и осталась в восторге smile.gif Я люблю роли трудные, когда надо наизнанку вывернуться - и за это божественную способность люблю в БК. Именно поэтому сознательно предпочла наслаждаться Созданием в его исполнении. А Франкенштайн... там не было актёрского надрыва у Миллера. Хотя, возможно, Создание он играл лучше.

Aredel, Создание Миллер играл лучше, чем Франкенштейна, но не так, конечно, как БК. И все же жаль, что ты не видела вторую версию, потому что там Франкенштейн по силе воздействия на зрителя не уступал Созданию.
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Бенечка и тут отличился! obm.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sky Опции пользователя
сообщение 26.06.2012 - 00:37
Сообщение #74


gli ammiratori del talento
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 20.03.2009 - 15:43
Из: Carnevale di Venezia
Пользователь №: 4505



Анна, Aredel, КиСа, я очень рада, что вы это тоже увидели.

"Франкенштейн", действительно, потрясающая театральная постановка. Производит невероятно сильное впечатление. В ней столько тем для осмысления, столько глубин. Главная же стержневая сила спектакля, на мой взгляд - два ведущих актера, играющих попеременно Франкенштейна и Создание. Играют, смещая акценты, "магнитные полюса" спектакля, обнажая собственные темы. Два варианта, две разные пары оппонентов. Два Создания, два Франкенштейна. Один (Камбербэтч) проживает подлинную трагедию гиганта, поднимаясь до шекспировских высот, второй (Ли Миллер) - играет почти чеховскую драму "маленького человека". Тотальное одиночество первого космически страшно, отчаяние сочится из каждого шва, проливается в каждый жест, в каждое произнесенное слово, боль изъедающа. Титан, заключенный в уродливое, плохо поддающееся координации тело. Стремительно взрослеющий интеллект и дух - всего-то в три года познать подлинную картину мира и с горечью определить себя в нем.
Одиночество второго менее страшно, более человечно, но не менее гибельно. Ли Миллер играет ребёнка, брошенного, гонимого, преданного. Творящего зло, просто ради маленького собственного рая, ради крупицы тепла от своего создателя. Но и обозленность его сильнее, в ней нет филосовских глубин, которые внёс в свою интерпретацию роли Создания Бенедикт.
Как и два разных прочтения Франкенштейна. Один (Ли Миллер) - прагматик-ученый, без озарений и силы мысли, свойственных гениям, вечно раздраженный всем и вся тип, вызывающий мало симпатии, но и не поражающий глубиной падения. Так серединка на половинку. Вечно бунтующий против "взрослых" подросток.
Второй же (Камбербэтч) - гений. Не тот, даже, что второй после Бога, а тот, что желает стать равным Богу. Бросивший вызов Творцу, ставший сам творцом. Он страшен. Он монстр, самостоятельно истребивший в себе почти всё человеческое. Он движимый озарением, манящим образом, пошел дальше любого смельчака, утратил, растоптал все возможности любить, обрек себя на тотальное одиночество. Тем и более трагично его осознание собственной увечности, собственный навеки утраченный Рай. В финале, он поднялся над своей судьбой, увидел себя и обрек на дальнейшее самоистязание, в вечном преследовании своего творения.

Актеры, абсолютно различные по пластике, по широте эмоциональной амплитуды, даже по владению речью, и говорят о разном. Но это различие и добавляет объема спектаклю.

По рисунку роли, по её наполненности - меня совершенно потряс Бенедикт. Каждое движение отточенно-говоряще, каждая фраза проработана и раскрывается вглубь. Как он это сделал? Понятие не имею. Настоящий актерский дар. Кажется будто всё это интуитивная импровизация. Магия какая-то. Не видно за этим труда. А меж тем вывихнутые суставы, распухшие запястья и стопы, и такая боль в глазах.

Джонни Ли Миллер впечатлил значителько меньше, но актер незаурядный. Мне же не хватало в его образе завершенности, и пластической, и эмоциональной. Да и глубины, чего уж скрывать, тоже.

А впрочем, я до сих пор под впечатлением от постановки obm.gif .

КиСа,
Цитата
A propos, поговаривают, что Камбербэтч на будущий год собирается сыграть Гамлета в театральной постановке


То, что Бенедикт будет играть Гамлета - это не факт, это даже пока не возможность. Он просто хотел бы поработать над Гамлетом в театре. И возраст уже подошел. В Англии совсем недавно уже случились несколько Гамлетов, одим из которых был Джуд Лоу, вряд ли театральная публика готова к новому, после такого небольшого перерыва.


--------------------
dum spiro, spero
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 26.06.2012 - 10:47
Сообщение #75


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Sky, замечательный отзыв! Спасибо! kiss.gif

Цитата(Sky @ 26.06.2012 - 01:37) *
То, что Бенедикт будет играть Гамлета - это не факт, это даже пока не возможность. Он просто хотел бы поработать над Гамлетом в театре. И возраст уже подошел. В Англии совсем недавно уже случились несколько Гамлетов, одим из которых был Джуд Лоу, вряд ли театральная публика готова к новому, после такого небольшого перерыва.


Может, и не готова, но я уверена: в исполнении БК Гамлет порвал бы зал! Очень хотелось бы это увидеть...


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 26.06.2012 - 11:27
Сообщение #76


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(КиСа @ 22.06.2012 - 15:58) *
Oksi, спасибо! kiss.gif Пока еще есть возможность - сходи посмотри, не пожалеешь! Вернее, будешь жалеть, если не посмотришь wink.gif


КиСа,


жалею, что не увидела, но не пошла сознательно. За последнее время увидела много тяжелых вещей, надеюсь, у меня будет ещё возможность. frown.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 26.06.2012 - 11:53
Сообщение #77


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Sky, шикарная рецензия, спасибо! obm.gif

Цитата(Sky @ 26.06.2012 - 01:37) *
В Англии совсем недавно уже случились несколько Гамлетов, одим из которых был Джуд Лоу, вряд ли театральная публика готова к новому, после такого небольшого перерыва.


Им не привыкать, они Шекспира круглогодично ставят. Главное, чтобы у Б. нашлось время, а то он на съёмках же постоянно...



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sky Опции пользователя
сообщение 26.06.2012 - 18:32
Сообщение #78


gli ammiratori del talento
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 20.03.2009 - 15:43
Из: Carnevale di Venezia
Пользователь №: 4505



Анна, КиСа, спасибо, что прочитали мой сумбур по поводу "Франкенштейна".

КиСа,
Цитата
Может, и не готова, но я уверена: в исполнении БК Гамлет порвал бы зал! Очень хотелось бы это увидеть...

Анна,
Цитата
Им не привыкать, они Шекспира круглогодично ставят. Главное, чтобы у Б. нашлось время, а то он на съёмках же постоянно...


О, я, почему-то, совершенно уверена, что Бенедикт сделает что-то особенное в этой роли. Масштаб его актерского дара, таланта запредельный, как и масштаб личности. И он, на мой взгляд, по-настоящему шекспировский актер. Было бы катастрофой не увидеть его в роли Гамлета. Надеюсь, Англия ещё будет стоять, когда это случится.


--------------------
dum spiro, spero
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 26.06.2012 - 21:10
Сообщение #79


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(Sky @ 26.06.2012 - 19:32) *
КиСа,
Цитата
Может, и не готова, но я уверена: в исполнении БК Гамлет порвал бы зал! Очень хотелось бы это увидеть...

Анна,
Цитата
Им не привыкать, они Шекспира круглогодично ставят. Главное, чтобы у Б. нашлось время, а то он на съёмках же постоянно...


О, я, почему-то, совершенно уверена, что Бенедикт сделает что-то особенное в этой роли. Масштаб его актерского дара, таланта запредельный, как и масштаб личности. И он, на мой взгляд, по-настоящему шекспировский актер. Было бы катастрофой не увидеть его в роли Гамлета. Надеюсь, Англия ещё будет стоять, когда это случится.


ППКС! beer.gif
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
И при этом он очень скромный джентльмен coquet.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 10.07.2012 - 17:16
Сообщение #80


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Говорят, спектакль уже есть в сети. smile.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 10.07.2012 - 17:35
Сообщение #81


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 10.07.2012 - 17:16) *
Говорят, спектакль уже есть в сети. smile.gif


Ух ты, здорово! Надо искать. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 10.07.2012 - 19:57
Сообщение #82


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Oksi, пиррратка! jacks.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 10.07.2012 - 19:59
Сообщение #83


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 10.07.2012 - 19:57) *
Oksi, пиррратка! jacks.gif


Аня


предупрежден - вооружен! wink.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 14.07.2012 - 18:02
Сообщение #84


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Смотрела сегодня телеверсию "Маленькие комедии большого дома". Те же соц. темы, но пути решения предложены человеческие. Человек, а не оптимизация продуктов и процессов во главе угла.

А какие актеры: Пельтцер, Папанов, Архипова, Кваша...Молодые, энергичные и талантливые, без намека на звездную болезнь.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 15.07.2012 - 20:51
Сообщение #85


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Oksi @ 14.07.2012 - 18:02) *
Смотрела сегодня телеверсию "Маленькие комедии большого дома".

Да, прелестный спектакль. Лучшая часть, имхо - "Этюд с психологическим взломом", Андрей Миронов и Спартак Мишулин. Когда-то мы с двоюродным братом знали эту миниатюру наизусть и несколько раз разыгрывали в лицах))

У Театра Сатиры был еще спектакль "Женский монастырь". По телевизору его когда-то очень давно показывали, но теперь я запись найти не могу. Очень жаль, потому что в памяти у меня сохранилось, как я смеюсь на этом спектакле - просто до полного изнеможения. Что они там вытворяли всей труппой - чума просто!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 15.07.2012 - 21:06
Сообщение #86


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Иришка @ 15.07.2012 - 20:51) *
Лучшая часть, имхо - "Этюд с психологическим взломом", Андрей Миронов и Спартак Мишулин. Когда-то мы с двоюродным братом знали эту миниатюру наизусть и несколько раз разыгрывали в лицах))

Да! beer.gif Весь спектакль смотрится на едином вдохе, а он немаленький, можно только представить как потрудились актеры на репетициях, чтоб на выходе получилось такое чудо.


Иришка, вот этот спектакль "Женский монастырь"?

Женский монастырь Театр Сатиры 1971

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 15.07.2012 - 21:32
Сообщение #87


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Oksi @ 15.07.2012 - 21:06) *
Иришка, вот этот спектакль "Женский монастырь"?

Да-да-да, этот, этот! beer.gif kiss.gif love.gif Огромное спасибо!!!

У меня есть целая коллекция наших театральных записей. Чудесное пополнение! Теперь буду искать спектакль "Долгий день уходит в ночь" Малого театра по Юджину О'Нилу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 15.07.2012 - 21:45
Сообщение #88


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Иришка @ 15.07.2012 - 21:32) *
Теперь буду искать спектакль "Долгий день уходит в ночь" Малого театра по Юджину О'Нилу.


Есть 1989г.


Долгий день уходит в ночь









Цитата(Иришка @ 15.07.2012 - 21:32) *
У меня есть целая коллекция наших театральных записей.


Тоже люблю телепостановки, конечно, нельзя сравнивать полноценный спектакль с телеверсией, но в домашнем просмотре есть своя прелесть. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 15.07.2012 - 22:46
Сообщение #89


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Цитата(Oksi @ 15.07.2012 - 22:06) *
Цитата(Иришка @ 15.07.2012 - 20:51) *
Лучшая часть, имхо - "Этюд с психологическим взломом", Андрей Миронов и Спартак Мишулин. Когда-то мы с двоюродным братом знали эту миниатюру наизусть и несколько раз разыгрывали в лицах))

Да! beer.gif Весь спектакль смотрится на едином вдохе, а он немаленький, можно только представить как потрудились актеры на репетициях, чтоб на выходе получилось такое чудо.


Иришка, вот этот спектакль "Женский монастырь"?




Да, оба спектакля замечательные! У меня они тоже есть. А еще мне очень нравится старый спектакль "Правда - хорошо, а счастье лучше" с Бабочкиным. Я считаю роль Силы Грознова даже лучше, чем знаменитая его роль Чапаева. Очень хорош Грибов в "Селе Степанчиково...".


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 15.07.2012 - 22:49
Сообщение #90


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(КиСа @ 15.07.2012 - 22:46) *
А еще мне очень нравится старый спектакль "Правда - хорошо, а счастье лучше" с Бабочкиным. Я считаю роль Силы Грознова даже лучше, чем знаменитая его роль Чапаева. Очень хорош Грибов в "Селе Степанчиково...".

ППКС! beer.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.05.2024 - 05:11
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru