IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

84 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Sweeney Todd - БЕЗ СПОЙЛЕРОВ, Для тех, кто не видел фильм
A-Nett Опции пользователя
сообщение 19.08.2006 - 08:17
Сообщение #1


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Вот, набралась смелости и наконец-то открыла специальную тему. По-моему уже точно пора...

Здесь вот я нашла довольно интересную информацию о Свинни Тоде и создателе этого мюзикла. Сама передача называлась знаково : Стивен Сондхайм и его интеллигентные мюзиклы.
Цитата
Сондхайм сделал "Свинни Тод" в ... жанре трагической оперетты. Однажды, он увидил в Лондоне новую постановку пьесы, написанную драматургом Кристофером Бондом в 1847 году. Мрачный вариант истории Эдмона Дантеса, про человека, который не стал графом Монте-Кристо, а остался тем, чем и был до тюрьмы - лондонским парикмахером с Флит-стрит. Жажда мести сводит его с ума, и своей искусной бритвой он начинает убивать подряд всех своих клиентов. В первых постановках "Свинни Тод", как и во всех мюзиклах Сондхайма, играли не певцы, а замечательные актеры, которые при этом еще и замечательно пели. Звездой в "Свинни Тод" была Анжела Лансбри, которая неповторимо играла веселую, остроумную, практичную и абсолютно аморальную миссис Ловетт. Вернувшись из заключения, Тод заходит к ней в лавку, где она печет и продает пироги с мясом. И она встречает его песней "Худшие пироги в Лондоне", которая начинается абсолютно изумленным восклицанием "Посетитель!". ... Безумный парикмахер, карикатура на Эдмона Дантеса, не в силах добраться до злодеев, упрятавших его в тюрьму, начинает, как я уже сказала, убивать ни в чем не повинных посетителей. И практичной миссис Ловетт приходит в голову идея улучшить бизнес. При нынешней дороговизне мяса, пироги дело не выгодное. А тут зря пропадает начинка. И миссис Ловетт уже воображает нежный пирожок со священником, хотите пожирнее - со стряпчим. Хотите что-нибудь патриотичное - с матросом королевского флота. Итак, вальс "Литл Прист".
Кеннот Фьюкс: Историей про пироги с человечиной, конечно, может наслаждаться только зритель искушенный, помнящий страшные народные сказки, знающий оперу Пуччини, способный любить Диккенсовский дух старой Англии. Для Сондхайма все это гораздо интереснее традиционного американского мюзикла. В Лондоне у Сондхайма был больший успех, чем в Америке. Для Америки "Свинни Тод" вещь морально некорректная. Сондхайм часто несовпадает и морально, и политически с главным руслом американской культуры. За это его иногда наказывают провалом, а иногда награждают успехом.
Марина Ефимова: Мне кажется, что русская театральная публика легко бы восприняла Сондхайма. Старая нация, искушенные зрители.
Кеннот Фьюкс: Несомненно, в Сондхайме, по-моему, много от Достоевского или, скорее, от Гоголя. В его постановках можно найти Меерхольдовское видение театра, взгляд на мир с неожиданной позиции.
Марина Ефимова: Но, вообще, вещи Сондхайма всегда вызывали неоднозначную реакцию даже у критиков. После премьеры "Свинни Тод" в Нью-Йорке в 1979 году критик Дуглас Ват писал в "Дэйли Ньюз": "Этот спектакль - поразительное театральное явление. Самый озорной из всех Сондхаймовских мюзиклов, он вызывает больше восхищения, чем ужаса. Анжела Лансбери - сплошной восторг от начала до конца. Самая смешная, самая эпическая, самая дикая ведьма из всех волшебных сказок. Поздравляю, дорогие дети. - "Свинни Тод" роскошно украсит ваши ночные кошмары". В "Ньюс Уике" критик Джек Крол писал: "Свинни Тод" - блестящий спектакль, но его блеск сродни зимнему феерверку, который гаснет, и все погружается во тьму и холод. В нем нет социального посыла, а поэтому нет и того накала, который несет высокая культура фарса, как у Брехта и у Курта Вайля".

Мне, надо признаться, теперь гораздо более понятно, почему Тим Бертон взялся за эту историю. И ЧТО в ней будет играть Джонни....


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 19.08.2006 - 08:29
Сообщение #2


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831



A-Nett, спасибо за инфу! hb.gif
Цитата
своей искусной бритвой он начинает убивать подряд всех своих клиентов

представляю Джонни в этой роли... naughty.gif
Цитата

зря пропадает начинка

это точно для Бартона...


статья потрясающая...
интересно... если съемки действительно будут, то когда...? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
armitura Опции пользователя
сообщение 19.08.2006 - 08:47
Сообщение #3


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 17.08.2006 - 10:39
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 1133



Надеюсь, Анджелу Лансбери не будет играть Кейра Найтли biggrin1.gif


--------------------
Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 19.08.2006 - 08:53
Сообщение #4


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(armitura @ 19.08.2006 - 09:47) [snapback]149904[/snapback]

Надеюсь, Анджелу Лансбери не будет играть Кейра Найтли biggrin1.gif

Думаю, что нет... biggrin1.gif Анждела Ландсбери ведь актриса довольно известная, причем, сдается мне, еще живая rolleyes.gif , она этого не допустит wink.gif , а на роль миссис Ловетт, которую она играла, возьмут, ИМХО, кого-нибудь постарше... ( и поинтереснее в плане актерства)


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 19.08.2006 - 11:41
Сообщение #5


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Да, проект "Свинни Тодд" запущен официально, съемки будут проходить в Лондоне на той же киностудии, что и "Фабрика", дата начала съемок - 5 февраля 2007 года.

A-Nett
Большое спасибо за информацию! hb.gif
Цитата
Мне, надо признаться, теперь гораздо более понятно, почему Тим Бертон взялся за эту историю. И ЧТО в ней будет играть Джонни....

Да, полностью согласна.
Смущает меня только одно:
Цитата
В "Ньюс Уике" критик Джек Крол писал: "Свинни Тод" - блестящий спектакль, но его блеск сродни зимнему феерверку, который гаснет, и все погружается во тьму и холод. В нем нет социального посыла, а поэтому нет и того накала, который несет высокая культура фарса, как у Брехта и у Курта Вайля".

Мне кажется, Бартон вообще в последнее время именно этим грешит. "Его блеск сродни зимнему фейерверку". Именно это можно сказать о его последних фильмах, включая "Вонку". А Джонни, имхо, совершенно не нужна сейчас еще одна работа "без социального посыла".

Но раз взялись, то, как говорится - семь футов под килем! hb.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 19.08.2006 - 17:31
Сообщение #6


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Иришка @ 19.08.2006 - 12:41) [snapback]149925[/snapback]

Мне кажется, Бартон вообще в последнее время именно этим грешит. "Его блеск сродни зимнему фейерверку". Именно это можно сказать о его последних фильмах, включая "Вонку". А Джонни, имхо, совершенно не нужна сейчас еще одна работа "без социального посыла".

Но раз взялись, то, как говорится - семь футов под килем! hb.gif

Спасибо за информацию о начале съемок!!!!
Но мне кажется, что сам по себе "формалистический", меерхольдовский эксперимент в кино - тоже вещь интересная и по своему нужная, не менее актуальная, чем "социальная драма" или "производственное кино". Тем более, что посыл там есть, во всяком случае, на мой взгляд: главный герой, по всей вероятности - вывернутый наизнанку и доведенный до абсурда Эдмон Дантес, который сам - лубочная иллюстрация к библейскому "Мне мщение и аз воздам...." Думаю, что как раз глубины и философии в трагикомедии масок мистера Бертона будет предостаточно.
А, интересно, нет ли информации, кто будет играть в паре с джонни, эту самую миссис Ловетт (ИМХО, от этого многое зависит!)?


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 19.08.2006 - 18:33
Сообщение #7


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831



Спасибо за инфу!

Значит, будем следить за каждым шагом съемок, как и за Пиратами 3, да? smile.gif

люблю, когда объявляются новые проекты....но и в то же время...то так волнительно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 19.08.2006 - 20:00
Сообщение #8


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Герда
Цитата
Значит, будем следить за каждым шагом съемок, как и за Пиратами 3, да?

Эта киностудия Pinewood умеет секретить свои проекты. smile.gif В свое время со съемок "Шоколадной фабрики" просочилось только то, что должно было просочиться... Но, конечно, постараемся последить.

A-Nett
Цитата
мне кажется, что сам по себе "формалистический", меерхольдовский эксперимент в кино - тоже вещь интересная и по своему нужная, не менее актуальная, чем "социальная драма" или "производственное кино". Тем более, что посыл там есть, во всяком случае, на мой взгляд: главный герой, по всей вероятности - вывернутый наизнанку и доведенный до абсурда Эдмон Дантес, который сам - лубочная иллюстрация к библейскому "Мне мщение и аз воздам...." Думаю, что как раз глубины и философии в трагикомедии масок мистера Бертона будет предостаточно.

Возможно... Во всяком случае, история гораздо интереснее, чем нам казалось вначале.

Цитата
А, интересно, нет ли информации, кто будет играть в паре с джонни, эту самую миссис Ловетт

Чуть ли не сама Анжела Лансбери... biggrin1.gif

Я тут выложила в тему "Терри Гиллиам" маленький рассказ о еще одном проекте, который, судя по всему, уже не состоится... frown.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 19.08.2006 - 20:24
Сообщение #9


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(Иришка @ 19.08.2006 - 21:00) [snapback]149985[/snapback]

A-Nett
Цитата
А, интересно, нет ли информации, кто будет играть в паре с Джонни, эту самую миссис Ловетт

Чуть ли не сама Анжела Лансбери... biggrin1.gif

Спасибо огромное! Судя по " Она написала убийство" - Ландсбери - очень сильная актриса, правда, скорее театрально-телевизионная... И Ловетт она уже играла, по инфорамции IMDB. COM, в телевизионном фильме 1982 г. И потом - она англичанка, и даже родилась в Лондоне, хотя и в 1925 г. Но как-то я ее все равно не очень представляю себе в роли кокни викторианской эпохи ...


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 20.08.2006 - 04:29
Сообщение #10


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Цитата
Мне кажется, Бартон вообще в последнее время именно этим грешит. "Его блеск сродни зимнему фейерверку". Именно это можно сказать о его последних фильмах, включая "Вонку". А Джонни, имхо, совершенно не нужна сейчас еще одна работа "без социального посыла".

Иришка
С одной стороны - целиком и полностью соглашусь. Фильмы Бартона и так тяготели к какой-то замкнутости в себе, к существованию в своем особенном мире, где четко распределены роли и развешаны некие ярлычки, - но не имеющему отношения к реальности. А в последнее время этой отстраненности стало еще больше.
Но с другой стороны - и эту историю можно снять с социальным посылом. Главное - что захочет вложить режиссер. К сожалению, главная ответственность лежит именно на нем, а не на актерах.
Но даже если это получится просто блестящая музыкальная безделушка с черным юмором - все равно будет приятно посмотреть.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя Опции пользователя
сообщение 20.08.2006 - 09:18
Сообщение #11


sensual lass
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 15.07.2006 - 19:16
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 963



Цитата
дата начала съемок - 5 февраля 2007 года.


Да! Два знаменательных события для меня! Ведь 5 февраля ещё и день моего рождения! naughty.gif

Цитата
главный герой, по всей вероятности - вывернутый наизнанку и доведенный до абсурда Эдмон Дантес


Вот поэтому Джонни и играет эту роль. Как говорится, в его стиле.

Цитата
Но даже если это получится просто блестящая музыкальная безделушка с черным юмором - все равно будет приятно посмотреть.


Всё же я надеюсь, что Бартон сумеет вылепить из "Свинни" что-нибудь необычное, но нелегкомысленное.


--------------------
Любить - значит видеть чудо, невидимое для других © Франсуа Мориак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NB! Опции пользователя
сообщение 20.08.2006 - 21:11
Сообщение #12


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 627
Регистрация: 11.11.2005 - 19:26
Пользователь №: 583



Хм... чем больше читаю об этой пьесе, тем все более кажется, что проект с душком...Отдает безвкусицей...
На мой взгляд, Бертон достиг того уровня, когда ему по силам экранизация таких вещей, как "Мастер и Маргарита", а размениваться на такие пьесы сомнительного пошиба...К чему...Не понимаю... confused.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 20.08.2006 - 22:08
Сообщение #13


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Цитата(NB! @ 20.08.2006 - 22:11) [snapback]150150[/snapback]

Хм... чем больше читаю об этой пьесе, тем все более кажется, что проект с душком...Отдает безвкусицей...
На мой взгляд, Бертон достиг того уровня, когда ему по силам экранизация таких вещей, как "Мастер и Маргарита", а размениваться на такие пьесы сомнительного пошиба...К чему...Не понимаю... confused.gif

Мне почему-то не кажется, что все так катастрофично. Я вижу в основе неплохую историю про маленького человечка, сходящего с ума и становящегося чудовищем под двойным бременем несправедливости и абсурда. Кстати, у Чаплина в поздний период был фильм с похожей "злодейской историей", про многоженца-убийцу... Возможно. выйдет не просто стильный чернушный пустячок с музыкой, а что-то , о чем нужно будет поразмыслить....
ЗЫ. А "Мастера и Маргариту" я что-то в последнее время разлюбила...


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 21.08.2006 - 10:59
Сообщение #14


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



вот ссылка на информацию о начале съемок, я так рада! Чесслово! yay.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
armitura Опции пользователя
сообщение 21.08.2006 - 11:11
Сообщение #15


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 17.08.2006 - 10:39
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 1133



Повторюсь опять же...
Но я верю в Бертона. Он великий режиссер, а Свинни - вполне ЕГО проект, даже по описанию пьесы видноsmile.gif


--------------------
Этот мир так хорош за секунду до взрыва
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 31.08.2006 - 09:18
Сообщение #16


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Все фильмы о Свинни, пять штук)) плюс три тв-версии


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 31.08.2006 - 09:23
Сообщение #17


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Анна
Не открывается ((((( frown.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 31.08.2006 - 11:08
Сообщение #18


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Esmira

Sweeney Todd (2008)
Sweeney Todd (2006) (TV)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (1936)
aka "Sweeney Todd"
Sweeney Todd (1926)
Sweeney Todd (1928)

Titles (Partial Matches) :

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (1982) (TV)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street in Concert (2001) (TV)
The Tale of Sweeney Todd (1998) (TV)


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 31.08.2006 - 11:14
Сообщение #19


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Анна
Спасибо.

2008 - это видимо "наш" будет...
а три первых... это ж как давнооо было.. мааама! Неожиданно...


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mary Опции пользователя
сообщение 31.08.2006 - 12:26
Сообщение #20


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 9.06.2005 - 21:38
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 445



Анна

ОГО-ГО сколько!!!

Ой, что-то мне кажется, что тема очень уж заезженная!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 31.08.2006 - 12:35
Сообщение #21


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



mary
Для нас-то нет, мы и слыхом не слыхивали. smile.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
infiel Опции пользователя
сообщение 31.08.2006 - 14:12
Сообщение #22


nobody
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 15.07.2006 - 16:03
Пользователь №: 962



Анна
Спасибо

Вот предыдущие Свинни Тодды
Moore Marriott (1928г.)
Изображение

Tod Slaughter (1936г.)
Изображение

George Hearn (1982г.)
Изображение

Реальный Свинни Тод замочил более 150 человек - нечего себе потрошитель, куда там Джеку Рипперу, товарищ просто легендарный! wow.gif
Вот интересный сайт о нем - «Криминальная лаборатория».
А на сайте Бродвея можно посмотреть и послушать кусочки из мюзикла, если нажимать там, где WATCH VIDEO.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 31.08.2006 - 17:32
Сообщение #23


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Очень интересная ссылочка. Здесь подробно рассказана история Суини Тодда.
http://www.musicals.ru/mus/sweeney.php

Конец истории трагичен, и мы, судя по всему, будем снова оплакивать нашего любимца.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 31.08.2006 - 18:59
Сообщение #24


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Саундтрек к мюзиклу. Здесь можно прослушать кусочки из арий.

Не представляю, как Джонни будет это петь! lol2.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 31.08.2006 - 20:27
Сообщение #25


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Eve
Спасибо за ссылочки. А насчет саунда - там же все платное... sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eve Опции пользователя
сообщение 31.08.2006 - 21:08
Сообщение #26


MUSE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3194
Регистрация: 23.03.2004 - 08:37
Пользователь №: 35



Иришка
Если кликнуть мышкой на названии песни, то откроется окошко, в котором нужно кликнуть кнопочку слушать пример (белые буквы на синем фоне). Тогда польется мелодия, но кайф обламывается через 30 сек. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 31.08.2006 - 21:08
Сообщение #27


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Eve
Спасибо, спасибо, спасибо!!! beer.gif

Я послушала саундтрек - слушайте, я воодушевилась! Серьезно. Милый такой мюзикл в чисто американском стиле, эдакая "Вестсайдская история" или даже "Моя прекрасная леди" (только без "хитовых" арий - или же их просто в данном варианте нет). Что более воодушевительно - насколько я могу слышать, партия Свинни точно соответствует голосовому диапазону Джонни (он ведь пел в оригинале "ПКМ-2" песенку "Баночка с землицей", так вот, имхо - один в один! biggrin.gif ) Так что споет, не осрамится.

Вообще штучка забавная. Есть действительно трогательные места. cry.gif Есть четыре "Баллады о Свинни Тодде", которые исполняет хор ("Подними бритву повыше, Свинни", "Свинни думает, Свинни планирует", "Его руки быстры, а пальцы тверды" lol.gif). Нет, мне действительно кажется, это будет нечто совершенно замечательное. Мне уже жаль, что Вонка был сыгран, потому что масочка Вонки была бы для Свинни то, что надо!

*Маленькая досада - "Sweeney" действительно произносится на английском "Свинни", а не "Суинни", как у нас некоторые пытаются переводить. Более того, "Суинни" просто не влезает в существующий песенный размер. А "Свинни", имхо, будет чересчур смешно. Как раз в сцене зарезания очередного клиента хор поет: "Ура, Свинни! Давай, Свинни!" Умора... lol2.gif *




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 1.09.2006 - 08:39
Сообщение #28


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Прочитала описание мюзикла! Я в восторге! Бертон, чувствую, сделает из этого чудо! (эх.. жаль сейчас совсем затравили с траыфиком, не могу себе позволить ни одной арии послушать...)

PS Припрочтении описания, сюжет показался до боли знаком.... Помнится в глубоком детстве я смотрела "Байки из склепа", по-моему, именно с этим сюжетом.... ))) Одна из любимых моих "баек" была! Я вчепятлилась! (во детсво.... любимы фильмы "Кошмары на Вязов" и "Байки"... ооо... вот оно теперь складывается! ))) lol2.gif )


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Willy Опции пользователя
сообщение 1.09.2006 - 12:04
Сообщение #29


Чеширский котик... =)
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 19.01.2006 - 18:20
Из: Страна Чудес
Пользователь №: 660



Прочитала полностью... кроваво... Нет но идея-то хорошая, есть там страдающие... но пироги с человечинкой (проти-ивно!!!) ...

Но Бартон может сделать "конфетку" из всего... Особенно в сотрудничестве с Джонни... Он там, кстати, сам будет петь? Это уже подтвердили? Короче, интересный проект со всех сторон!



--------------------
Записки Вилли

Все мы здесь не в своем уме... (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 1.09.2006 - 13:34
Сообщение #30


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831



ну, мне кажется, что из всех предшествующих Свинни, наш будет наиболее симпотичный...как ни крути... спасибо всем за ссылки на статьи. hb.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

84 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 10:05
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru