IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Reply to this topicStart new topic
> Человек, который плакал ("The Man Who Cried"), всадник на белом коне
Елена Нельсон Опции пользователя
сообщение 6.11.2010 - 19:14
Сообщение #301


Жизнерадостный дельфин
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2525
Регистрация: 13.03.2010 - 06:30
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4700



Цитата(Нина @ 6.11.2010 - 18:23) *
Еленочка - БРАВО, за такие душевные работы)) А про взгляд Джонни, в особенности в этом фильме, просто непередаваем и неповторим, как вспоминаю душа замирает! Если такой взгляд в жизни увидеть перед собой наверное просто душа отвалится, а тело занимеет и замрёт!


Нина, я очень тут ч тобой солидарна! kiss.gif

Окси, так и не могу понять что не так с ролью Янковского?


--------------------
Хочу туда, где нет труда
И каждый день получка



Я люблю Эбберлайна, да!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 6.11.2010 - 19:49
Сообщение #302


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Елена Нельсон @ 6.11.2010 - 19:14) *
Окси, так и не могу понять что не так с ролью Янковского?

С ролью всё так, но это, как "из пушки по воробьям". 

И безумно жалко девочку, которая вынуждена была стать сильной.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 7.11.2010 - 12:32
Сообщение #303


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(Елена Нельсон @ 6.11.2010 - 20:14) *
Нина, я очень тут ч тобой солидарна! kiss.gif
Окси, так и не могу понять что не так с ролью Янковского?

beer.gif А мне Янковский в данной роли очень понравился, очень трогательно было и в начале и в конце!! Да наверно его там МАЛОвато, но это же взгляд американский! Я целиком восприняла этот фильм и мне он безумно понравился, я не стала уж очень критично относиться к тому как представлена российская линия в фильме.


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 7.11.2010 - 13:57
Сообщение #304


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Нина @ 7.11.2010 - 12:32) *
я не стала уж очень критично относиться к тому как представлена российская линия в фильме.

  Конечно, если бы АбрАмовича играл Шварценеггер, то я бы тоже отнеслась очень лояльно. Да, они вот такими видят "русских", и вопросов нет. А случилось так, что я смотрела в один день фильм "Стиляги" и "ЧКП", и там и там, у Олега эпизодические роли, но сравнивать их невозможно, и не, потому что это разные характеры, а скорее из - за того, что в одном фильме – талантливая актёрская импровизация, а в другом - художественное видение режиссера. 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 7.11.2010 - 14:57
Сообщение #305


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(Oksi @ 7.11.2010 - 14:57) *
  Да, они вот такими видят "русских", и вопросов нет. А случилось так, что я смотрела в один день фильм "Стиляги" и "ЧКП", и там и там, у Олега эпизодические роли, но сравнивать их невозможно, и не, потому что это разные характеры, а скорее из - за того, что в одном фильме – талантливая актёрская импровизация, а в другом - художественное видение режиссера. 

Да, ты права! Я тоже и Стиляг смотрела, но понимаю, что роль Янковского в "ЧКП" драматическая и история совершенно тяжёлая и "больная", и в данном случае каким хотел режиссёр видеть его, такой персонаж и вышел, конечно нам бы хотельсь другого, но фильм уже снят и снят таким! oo.gif pain25.gif Лично для меня его роль всё равно прекрасна и мне кажется, что пусть лучше так, чем вообще возьмут на роль русского американца или кого др и он будет изображать "боль" русского народа! sad.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 7.11.2010 - 15:32
Сообщение #306


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Нина @ 7.11.2010 - 14:57) *
Лично для меня его роль всё равно прекрасна и мне кажется, что пусть лучше так, чем вообще возьмут на роль русского американца или кого др и он будет изображать "боль" русского народа!  sad.gif

Так он и сыграл русского американца, только "изобразить" ему ничего не дали, в глазах - то - пустота и механические движения. 

Янковский - Великий актёр!, Мастер, а ему дали работу подмастерья.  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karinka Опции пользователя
сообщение 8.05.2012 - 15:55
Сообщение #307


Активный участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 117
Регистрация: 11.04.2012 - 20:24
Пользователь №: 5097



Очень печальный фильм. Тронул душу. В конце, когда она встречает своего отца, я плакала.
Я думала, что от этой соседки по комнате, которая, как мне казалось, на халяву к ней переселилась, у Сюзи будут одни неприятности. Да и внешность у неё подходила под слово "крыса". Но нет. Она оказалась преданной подругой, которая хотя бы немножко стараслась улучшить её жизнь.
Джонни прекрасен. Я не устаю писать это слово! Он обворажителен. Жаль, что был не в главной роли.
Кристина Ричи - настоящая красотка в этом фильме. Этакая девушка - тихоня. Ей так шло это пальто с каблучками... И тёмные волосы. Прелесть. Куколка! :*
Но всё же чего-то не хватало этому фильму. Нет. Не действий, ведь это не боевик какой-нибудь!..
7/10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анжела Опции пользователя
сообщение 8.05.2012 - 19:51
Сообщение #308


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Регистрация: 22.12.2011 - 11:27
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5054



Karinka, этому фильму всего хватает, поверь мне. Низкий поклон Салли Поттер, которая сняла этот прекрасный фильм. Работа сделана настолько качественно, не говоря уже о красоте, что можно только дивиться. Каждый кадр дышит свежим запахом свободы, а ведь именно свобода красной нитью проходит через весь фильм. Все в нем стоят перед выбором, каждый герой стремиться освободиться, и не может! Сьюзи жаждет найти отца, «молодой девушке нужен отец, если у нее нет мужа», она всегда с ним, с его фото. Но этот долг уходит на второй план, когда она встречает Чезара. Любовь. По слухам, во время съемок Риччи была влюблена в Деппа. Что ж, это только помогло воплотить чувства между их персонажами. Чувства, в которые я по-настоящему поверила, настолько они реалистично воссозданы, даже не сыграны, а именно пережиты. Казалось бы, нет ничего особенного в их действиях. Но они так и кипят бурей страстей, что кажется, там жизнь, а то, что происходит с тобой-это кино. Депп и Риччи заставили меня поверить, что где-то в Париже, во времена войны жили Чезар и Сьюзен, и они любили друг друга. И в фильме отражена часть истории человеческой, которую с таким успехом стараться забыть. Гонения на евреев. Истребление и гонения на цыган. Страшные страницы истории, которые нельзя забывать.
Я очень рада, что смотрела и смотрю этот фильм, трогательный, печальный, жестокий.
И советую посмотреть его всем, как одну из лучших работ Кристины и Джонни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karinka Опции пользователя
сообщение 9.05.2012 - 08:23
Сообщение #309


Активный участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 117
Регистрация: 11.04.2012 - 20:24
Пользователь №: 5097



Анжела, спасибо. видимо я поверхностно мыслю. sad.gif но мне всё равно этот фильм не очень понравился. чего-то мне не хватило.
ах, не доросла ещё. rolleyes.gif выросту и тогда снова посмотрю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katrin Опции пользователя
сообщение 28.07.2012 - 20:43
Сообщение #310


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 22.07.2012 - 15:04
Пользователь №: 5141



Из фильмов Джонни я пока созрела на отзыв только по этому фильму. Решила поделиться 1487.gif

Человек, который плакал / The Man Who Cried (2000)



В ролях: Кристина Риччи, Кейт Бланшет, Джон Туртурро, Джонни Депп, Гарри Дин Стэнтон, Олег Янковский.

Один из тех фильмов неспешного действия, к которым у меня двоякое отношение:
а) не люблю такие картины, вследствие, плавного тягучего повествования, большей частью, навевающего на меня скуку, как я уже писала ранее.
б) люблю такого рода кино, если в нём чувствуется атмосферность; когда, казалось бы, простые действия героев находят отклик в сердце зрителя практически с первых минут; когда действительно растворяешься в героях и переживаешь вместе с ними.

Честно говоря, у меня не было каких-то завышенных ожиданий от этого фильма, я просто села и начала смотреть. И даже сама не ожидала, что фильм вызовет во мне те чувства и эмоции, которые я испытала. Не думала, что буду плакать, но слёзы сами текли по щекам. Я думаю, что каждого человека, для которого семья имеет значение в жизни или даже того, кто хоть немного любит своих близких, этот фильм не оставит равнодушным.

Каково это, быть разлученным ещё в детстве со своей семьёй, с самым близким человеком, который был этой семьёй? С тем, кто теперь остался лишь в воспоминаниях и на фотографии? Оказаться в чужом доме, в чужой стране, учиться говорить на чужом языке и продолжать подчиняться правилам жизни только ради того, чтобы однажды найти этого родного человека, чьё фото ты так бережно хранишь все эти годы... Безропотно, тихо, но с чистой совестью, ты следуешь за своей единственной мечтой, которая живёт в твоём сердце - увидеть отца. Путь твой нелёгок, а может даже и совсем тяжёл. А ты продолжаешь ступать по нему, как по раскалённым огням, с чувством утраты, но одновременно с надеждой. На этом пути тебе встречаются разные люди. Все мечтают быть счастливыми, но каждый по своему. Кто-то стремится заполучит для себя обеспеченное будущее и с лёгкостью идёт на компромиссы с собственной совестью, лишь потом, оглянувшись назад, понимая, что счастья так и не обрёл. А кто-то мечтает всего лишь найти отца... И все остальные мирские желания этому человеку чужды, потому что в этом человеке и заключается её счастье. Она нашла любовь, нашла человека, который был таким же отчуждённым и потерянным в огромном мире, и подарила ему своё сердце. Они оба нуждались друг в друге, но когда пришла расставания и нужно было сделать выбор - остаться с возлюбленным или встретиться с отцом, странно, но этой девочке вдруг на какой-то миг не захотелось оставлять того, в ком она увидела отражение себя... Тот, кто стал для нём родным, пока она была здесь... Но выбор должен быть сделан. И он сделан...

А в конце эта долгожданная встреча... Как много в ней сказано без слов... Долгое ожидание, тоска, боль, радость, любовь и чувство успокоения от того, что теперь она наконец обрела то, что однажды потеряла.

Актёрские работы в фильме великолепны. Кристина Риччи, "держащая весь фильм на своих плечах", блестяще исполнила свою роль. Кэйт Бланшет очень точно передала образ девушки, знающей как в своих целях заполучить того, кто тебе нужен. Джонни Депп в небольшой роли возлюбленного главной героини подарил фильму своё очарование и ещё одного интересного героя, замкнутого, отстраннённого, тайного и неприступного, но любящего и нежного. Небольшое появление в фильме Олега Янковского тоже по праву заслуживает внимания. Их связь с главной героиней, связь отца и дочери чувствовалась, вышел замечательный актёрский дует. Режиссура фильма показалась довольно интересной.

Этот фильм лично для меня стал маленьким сокровищем в той коллекции фильмов, что трогают душу и сердце, оставляя там свой неизгладимый след.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 28.07.2012 - 21:00
Сообщение #311


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Katrin, здорово! smile.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katrin Опции пользователя
сообщение 29.07.2012 - 09:19
Сообщение #312


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 22.07.2012 - 15:04
Пользователь №: 5141



Цитата(Анна @ 28.07.2012 - 21:00) *
Katrin, здорово! smile.gif

Анна, спасибо! hb.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 9 10 11
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 04:54
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru