IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Дэнни Элфман, кто этот рыжий гений?
NATALIE Опции пользователя
сообщение 27.08.2006 - 18:32
Сообщение #31


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



Народ, а на сайте послужного списка Дэнни нет ни слова про "Альфред Хичкок представляет". вы уверены, что это ЕГО? А то как-то неудобно выяснять, что музыка от которой балдеешь - не пойми, чья... rolleyes.gif frown.gif


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 27.08.2006 - 20:05
Сообщение #32


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



NATALIE
Это информация с русскоязычного сообщества Тима . Я не знаю, насколько она верна.. rolleyes.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 8.09.2006 - 02:09
Сообщение #33


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Надо бы слазить на этот сайт... robin, спасибо за ссылку.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALIE Опции пользователя
сообщение 22.10.2006 - 11:30
Сообщение #34


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



frown.gif Последние новости сообщают, что на съёмках ЧП-3 произошла весьма неприятная история. Режиссёр Сэм Рейми разругался в пух и прах с композитором Дэнни Элфманом, написавшим известную увертюру к первым двумчастям ЧП. Всё закончилось расторжением контракта и взаимной нелюбовью. Однако, главная тема в продолжении фильма всё же прозвучит, ибо Дэнни уже не обладает авторскими правами на неё. sad.gif


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 17.11.2006 - 23:30
Сообщение #35


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



NATALIE
А ЧП - это что?
Хотя что бы ни было - история неприятная...


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALIE Опции пользователя
сообщение 18.11.2006 - 18:32
Сообщение #36


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



Эд, ЧП - Человек-паук. А история мне самой не нравится. Дэнни говорит, что это уже не тот Сэм, которого он знал.


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лана Опции пользователя
сообщение 24.11.2006 - 22:21
Сообщение #37


Шоколадная мечта!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 8.10.2006 - 16:00
Из: Северной столицы
Пользователь №: 1341



Я сейчас задам весьма ожидаемый вопрос: а кто знает, где скачать музыку из "Эдвард Руки-Ножницы"? rolleyes.gif Буду весьма и весьма благодарна тому, кто подскажет. Очень мне ее для полного счастья не хватает... smile.gif


--------------------
Раньше сладости были единственным, в чем я был уверен... А теперь я уже ни в чем не уверен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 25.11.2006 - 22:21
Сообщение #38


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Лана а вот здесь: http://www.edwsh.narod.ru/Music/music_soundtrack.htm


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лана Опции пользователя
сообщение 26.11.2006 - 00:14
Сообщение #39


Шоколадная мечта!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 8.10.2006 - 16:00
Из: Северной столицы
Пользователь №: 1341



Оса
О! pok.gif pok.gif pok.gif Мерси огромное, сижу качаю! Какой сайтец интересный, еще раз спасибо! hb.gif luvu.gif


--------------------
Раньше сладости были единственным, в чем я был уверен... А теперь я уже ни в чем не уверен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Grassibum Опции пользователя
сообщение 11.12.2006 - 00:26
Сообщение #40


То тут, то там...
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 4.12.2006 - 14:58
Пользователь №: 1444



Оса
И от меня огромноое спасибо! а то никак не могла найти музыку(

Кстати, если уж такая тема пошла, где качать музыку из ЧиШФ?)


--------------------
Они мечтали и мир вокруг них менялся...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 21.12.2006 - 14:48
Сообщение #41


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Сегодня весь день слушаю саундрек к "Кошмару".

Элфман гений. pok.gif Я потрясена, серьёзно! надела "ушки" в семь утра, и тут же проснулась - такая энергия, такой позитив!
Мульт-то я не видела)) а тут, как посмотрела. Прямо опера!

И я поняла наших музыкантов, переозвучивших мульт на русский - ну невозможно устоять, это ХОЧЕТСЯ петь! Что ни трек, то шедевр, для певца это просто клад!!

Я в восторге полном.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 5.01.2007 - 22:41
Сообщение #42


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Список работ Эльфмана (неполный)

Три интервью


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лана Опции пользователя
сообщение 6.01.2007 - 14:28
Сообщение #43


Шоколадная мечта!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 8.10.2006 - 16:00
Из: Северной столицы
Пользователь №: 1341



Цитата
Список работ Эльфмана (неполный)

obm.gif obm.gif obm.gif И Чикаго тоже он?????
Гений...
Анна
Может, заодно скажешь, где это все можно достать? Ну хотя бы что-нибудь! А то у меня только то, на что Оса любезно ссылку предоставила... sad.gif


--------------------
Раньше сладости были единственным, в чем я был уверен... А теперь я уже ни в чем не уверен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 6.01.2007 - 23:15
Сообщение #44


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Лана
Grassibum, завсегда пожалуйста! Правда этот саунд не вполне полный...(ох загнула нелитературно)...Но зато совершено бесплатно!


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 8.01.2007 - 22:17
Сообщение #45


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Музыка Дэнни Элфмана вдохновляет, поражает, завораживает. Он один из моих любимых композиторов. По-моему, так настоящий гений! Самое любимое -- это музыка к титрам из ЧиШФ и вся музыка из Эдварда.. Его музыка -- это нечто большее, нежели лейтмотив к сюжету. Она выражает души главных героев, их суть. Как заметила Анна, энергия потрясающая.. Под настроение всегда можно послушать разное.. Но его музыка всегда -- словно заряд волшебства smile.gif


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 9.01.2007 - 14:44
Сообщение #46


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Лана
У Спиридона на сайте есть несколько саундтреков. Адрес в теме поиска фильмов, или в юзеринфо его посмотри.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SenSeleSSneSS Опции пользователя
сообщение 29.01.2007 - 19:20
Сообщение #47


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.01.2007 - 12:27
Пользователь №: 1575



Jusy
ППКС.. )
каждая мелодия(трек) это отдельная вселенная, отдельный мирок, сказка, фантазия..


--------------------
Люби! Когда и грустно, и смешно. Люби! Когда не любят, всё равно.
Люби! Хоть и любимым не зовут. Люби! Любовь твою поймут.
Люби! Своему сердцу прикажи. Люби! Своей любовью дорожи.
Люби! Когда кругом добро и зло. Люби! И быть иначе не должно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 2.02.2007 - 00:54
Сообщение #48


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



SenSeleSSneSS, мне кажется, его мелодии - это зимние мелодии... завораживающие, леденящие.. в хорошем смысле.) В самой музыке холодок... rolleyes.gif метель, снегопад.. и каждая, действительно, "отдельный тайный мир.."


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Викторина Опции пользователя
сообщение 17.04.2007 - 16:00
Сообщение #49


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18.03.2007 - 13:34
Пользователь №: 1652



Вот это да! Это просто чудесно, товарищи! Вот жить всю жизнь и знать вроде, что да, есть такой Денни Эльфман, ах да, это же он написал эту циничную музыку к ЧиШФ и Отчаянным Домохозяйкам!
А потом взять и в один присест оценить всю мощь таланта этого рыжеволосого гения! Чикаго! И Крупная Рыба! И Эдвард! И даже Симпсоны! pok.gif pok.gif pok.gif Ура, что он есть и что работает он не с кем-нибудь, а с любимыми Бертоном и Деппом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mary Golightly Опции пользователя
сообщение 19.04.2007 - 15:39
Сообщение #50


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 12.04.2007 - 23:45
Пользователь №: 1687



Потрясающая у него музыка. Обожаю Sky dance из Эдварда Руки-Ножницы. Интересно, а музыку для Суинни Тодда он тоже писать будет? (или уже написал)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 19.04.2007 - 17:21
Сообщение #51


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Mary Golightly
Они, вроде бы, берут оригинальную музыку существующего мюзикла. Я тоже губы раскатала... но, может, и ему работа найдётся?


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 19.04.2007 - 22:09
Сообщение #52


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



С большим опозданием - но тоже благодарю Оса за ссылку на музыку к "Эдварду"... hb.gif

Все-таки какой потрясающий композитор... до чего же сказочная и снежная у него музыка.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 20.04.2007 - 01:01
Сообщение #53


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Цитата
С большим опозданием - но тоже благодарю Оса за ссылку на музыку к "Эдварду"...

Все-таки какой потрясающий композитор... до чего же сказочная и снежная у него музыка.
Завсегда пажжалста!


Цитата
Обожаю Sky dance из Эдварда Руки-Ножницы
А мне и финальные титры нравятся... Вообще, в этом саундтреке нет ни одной мелодии, которая бы мне не нравилась... И "Фабрика печенья", "Время для сказки", и... ну всё, практичкски! Вот сейчас тоже включила в медиа-плеере, а на экранчике плеера визуальный образ в виде фонтана... Так красиво получилось!!!


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slo Опции пользователя
сообщение 3.04.2009 - 15:19
Сообщение #54


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 27.07.2008 - 23:59
Из: Kharkiv
Пользователь №: 2362



Хочу немного рассказать о моем любимом композиторе и лучшем друге Тима Бертона.



Итак, Денни Элфман, бездна, наполненная сумасшедшими, сказочными, трогательными и трагичными, веселыми и радужными звуками. невероятный человек, выдумщик и просто гений.

Денни говорит : "... если существует одно, что я действительно люблю ... это печальная музыка".

Дениэл Роберт Элфман родился 29 мая 1953 года в Лос Анджелосе. Его отец – Милтон Элфман, преподаватель в военно-воздушных силах США. (умер в 2001 году)

Мать – Блоссом Элфман (урожденная Бернштейн) детская писательница и педагог. (Ее пьеса «Я думаю, что у меня есть ребенок» получила премию Emmy Awards. Всего 14 романов)



Денни вырос в Болдуин Хилз, расово смешанном районе ЛА, что отложило свой отпечаток на его мировоззрение и музыкальные пристрастия. В районе он был известен, как "whitest белый парень". Денни проводил много времени в местном кинотеатре. В кинофильмах его больше всего привлекала музыка. Особенно ему нравились Бернард Херрманн и Франца Ваксмана.

В 1970 году он оставляет школу в ЛА и едет к старшему брату Ричарду в Париж. Ричард в то время бросает обучение в колледже и присоединяется к парижской эклектической группе «Великий Волшебный Цирк». Это была музыкально-театральная группа, которая подавала большие надежды на успех в ближайшем будущем.


Денни вступает в группу. Его возможности, как музыканта и композитора, позволяют артистам сделать большое и успешное турне по Европе.

Спустя год Денни, оставляет группу и Париж, и едет в Африку. Он путешествует по северу Африки с запада на восток, через Ганы, Мали, Верхнюю Вольту. Он набирается музыкальных впечатлений, впитывая в себя традиционные мотивы народов северной Африки, поглощая новые музыкальные стили, включая ганский highlife жанр, который в конечном итоге оказывает огромное влияние на его собственную музыку. Спустя год, заболев малярией, Денни возвращается в ЛА к родителям.



После отъезда Денни из Парижа, (1972 год) Ричард, женившись на вокалистке группы Марии Паскаль, уезжает в ЛА. Там он создает свою музыкальную группу «Мистические рыцари Оинго Боинго» Группа насчитывала 15 музыкантов и балерин. Использовалось более 30 музыкальных инструментов.

Музыка, которую играли «Мистические рыцари» была далека от того, что называется современной музыкой. Оригинальный состав музыкантов и инструментов позволял услышать живую классическую музыку в обработке, не похожей ни на что, ранее слышимое.

Когда Денни присоединился к группе, Ричард сделал его музыкальным руководителем. С приходом Денни, группа стала исполнять «свою» музыку. Денни писал оригинальные музыкальные композиции для множества музыкальных инструментов.

Ричард так рассказывает о своей группе:


«Мистические рыцари Оинго Боинго» была эклектичной театрально-музыкальной группой. Мы выступали в сильном характерном гриме. На наших концертах была типична музыка от 1890 до 1950 годов, дополнена этничным материалом Денни, собранным во время путешествия по Африке... Концерты иногда включали в себя показ графической женской наготы, клоунов, насилие, которое порой заканчивалось небольшим кровопролитием. Существует мало фото и видео материалов той поры.



Когда группа стала переходить от театрального формата кабаре к меньшему формату «группы», я решил поставить фильм, основанный на наших концертах. В результате получилась «Запретная Зона». Он снимался в черно-белом формате (недавно появился цветной вариант), главным образом состоящий из участников группы и друзей. Музыка кино и visuals воплотили дух наших оригинальных сценических постановок. Денни играет в нем Сатану и поет ”Minnie Calloway’s Moocher.” Я пою песню новинки 1920-ых ”Чарлстон Yiddishe.” Marie-Pascale делает несколько французских вариаций от нашего сценического шоу.

Денни удалось соткать в одно полотно нашу музыку и элементы сценических показов. А «Мистическим рыцарям Оинго Боинго» сделать из этого прекрасное шоу».

До 1976 года группой руководил Ричард Элфман, он же был ведущим вокалистом. Когда ему пришлось уехать в Европу, на сьемки своего фильма «Запретная Зона», руководителем и солистом группы стал Денни.



К 1980 году Денни изменил направление группы, сделав ее из театрально-музыкальной, в музыкальную. Состав сократился до 8 человек. Группа, которая теперь носила название «Оинги Боинги», стала роковой.

Ричард так говорит об этом: «Меня это удивляло: я действительно никогда не видел, чтобы у Денни были роковые влияния во время его детства - никаких гаражных групп, никаких рок-альбомов, никаких гитар, никаких рок-концертов … никаких уроков музыки. У нас действительно была классическая музыка в доме. Денни и мне нравились Чайковский и Стравинский. Наш отец был джазовым трубачом еще до нашего рождения. Так что, возможно, музыка у нас в крови. Но это не был рок-н-ролл. Я любил латиноамериканские мотивы. (В детстве хотел быть черным кубинцем). Когда Денни было 16-17 лет, он начал играть на джазовой гитаре. Он мог, прослушать запутанный Django Rheinhardt соло гитары и затем разобрать его и играть Точно так же он разбирал путаницу сопровождающей скрипки Django Rheinhardt (Danny не верит в прошлые жизни, хотя он, кажется, хороший пример этого.)

Я думаю, что причины, побудившие Денни преобразовать театральную группу в музыкальную, роковую, были увеличение ее мобильности за счет уменьшения состава, это так же сокращало издержки на поддержание группы, и конечно же, исследование новых стилей музыки, которые бы не нуждались в театральной поддержке.

В обновленной группе из восьми участников Денни был лидер-вокалом, Steve Bartek на гитарах, Richard Gibbs на клавиатуре, Люк Керри на басе, Johnny ”Vatos” Hernandez на барабанах, и Leon Schniederman, Sam ”Sluggo” Phipps, и Токаре Долины на рожках. Первый успех для группы пришел в 1980 с песней ”Только Парень,” который часто передавался в Лос-Анджелесе на KROQ и дополнял тогда необычный формат течения «Новая Волна». Хотя песня была классифицирована как Новая Волна Oingo Boingo бросила вызов легкой классификации использованием экзотического ритма и нетрадиционной гармонии. После регионального успеха ”Только Парня,” группа выпустила свой первый альбом с таким же названием «Только Парень» (и показ нового клипа песни), в 1981. Oingo Boingo также появился в 1981 в фильме «Крайне рискованный», исполняя их невыпущенную песню, ”Меня нужно Развлечь.”

Группа получила культовый успех, особенно в Южной Калифорнии.»



В 1984 году Денни вступает в брак. У него рождается дочь Мали (названная так в честь африканского государства). Вторую дочь Лолу (1979 г.р.) он усыновляет. Брак быстро распадается. Денни поддерживает близкие отношения с дочерьми, особенно Мали.



В начале восьмидесятых Денни знакомится с молодым режиссером Тимом Бертоном. Тим оказался поклонником панк-роковой музыки и часто посещал концерты групп этого направления.

Тим так рассказывает об этом: «Я видел их в музыкальных клубах задолго до того, как пришел в кино. Мне всегда нравилась их музыка. Я ходил большей частью на панк-концерты, но их музыка казалась мне более чем у других, ориентированной на рассказывание историй, на кинематограф… может быть, потому что у них было больше людей, чем в других группах и более причудливые инструменты».

«Денни был великолепен, потому что никогда не делал этого раньше, а мне тоже было полезно. Пришлось испытать на себе весь процесс. У него была видеокопия отснятого материала, и у себя дома он проигрывал мне маленькие кусочки на синтезаторе, так что я мог все видеть и слышать прямо по ходу работы. Мы, несомненно, понимали друг друга с полуслова. Было здорово – если он или я не могли выразить что-то словами, это не имело большого значения, он и так понимал меня. Произносились какие то фразы – «Замечательно», «Великолепно!» - насколько легче работать, когда этого достаточно».


«Музыка в исполнении оркестра стала одним из самых волнующих впечатлений, испытанных мною в жизни. Было невероятно забавно наблюдать за Денни никогда не занимавшимся ничем подобным. Всегда присутствует некая магия в том, что делаешь впервые. Это как с сексом, может быть замечательно, но первый опыт неповторим».

Успех этого проекта раскрыл двери Голливуда, как для режиссера, так и для композитора. Денни напишет музыку для, более чем пятидесяти фильмов, будет четыре раза номинирован на Оскар за работу в картинах «Men In Black», «Good Will Hunting» в 1998, «Big Fish» в 2004 и «Милк» в 2009 г.

Оскар Денни так и не вручили ни разу. Сам Денни говорит об этом так:

DE: Знаете, даже если они придумают категорию "Лучший саундтрек Денни Элфмана", они все равно найдут причину, чтобы не номинировать меня. В Академии достаточно людей, которые действительно ненавидят меня.

EW: Почему?

DE: Я полагаю, зависть есть в любой сфере деятельности, но композиторы особенно завистливы и коварны по отношению к тому, у кого нет музыкального образования. Этот постоянный немой вопрос: "Кто такой этот парень, он ведь пришел из рок группы?"»



Денни один из самых востребованных композиторов современного кинематографа США. Он уверенно сочетает инструментальную и часто оркестровую музыку с электронной, что делает эту музыку его «торговой маркой».




Начав работать вместе, Тим Бертон и Денни Элфман создадут 13 совместных шедевров. Денни написал музыку ко всем фильмам Тима. Исключение составили только «Эд Вуд» и «Суинни Тодд».

Фильмография композитора внушительна:

* Харви Милк (Milk) 2008 г.
* Особо опасен (Wanted) 2008г.
* Хэллбой2.Золотая армия (Hellboy 2. The Golden Arm 2008г.
* Стандартная процедура (Standard Operating Procedure) 2008г.
* Человек-паук 3 / Spider-Man 3 (2007)
* Паутина Шарлотты / Charlotte's Web (2006)
* Труп невесты / The Corpse Bride (2005)
* Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the Chocolate Factory (2005)
* Отчаянные домохозяйки / "Desperate Housewives" (2004)
* Человек-паук 2 / Spider-Man II (2004)
* Крупная рыба / Big Fish (2003)
* Халк / Hulk (2003)
* Человек-паук / Spider Man (2002)
* Люди в черном 2 / Men in Black 2 (2002)
* Красный дракон / Red Dragon (2002)
* Чикаго / Chicago (2002)
* Планета обезьян / Planet of the Apes (2001)
* Новокаин / Novocaine (2001)
* Дети шпионов / Spy Kids (2001)
* Доказательство жизни / Proof of Life (2000)
* Семьянин / The Family Man (2000)
* Марсианин / My Favourite Martian (1999)
* Сонная лощина / Sleepy Hollow (1999)
* Инстинкт / Instinct (1999)
* Где угодно, только не здесь / Anywhere But Here (1999)
* Простой план / A Simple Plan (1998)
* Гражданский иск / Civil Action, A (1998)
* Флаббер-попрыгунчик / Flubber (1997)
* Умница Уилл Хантинг / Good Will Hunting (1997)
* Крик 2 / Scream 2 (1997)
* Люди в черном / Men in Black (1997)
* Страшилы / The Frighteners (1996)
* Миссия невыполнима / Mission: Impossible (1996)
* Марс атакует / Mars Attacks! (1996)
* Долорес Клейборн / Dolores Claiborne (1995)
* Умереть во имя / To Die For (1995)
* Человек тьмы 2: возвращение Дюрана / Darkman II: The Return of Durant (1994)
* Черный красавец / Black Beauty (1994)
* Кошмар перед Рождеством / The Nightmare Before Christmas (1993)
* Армия тьмы / Army of Darkness (1993)
* Соммерсби / Sommersby (1993)
* Баффи - охотник за вампирами / Buffy the Vampire Slayer (1992)
* Бэтмен возвращается / Batman Returns (1992)
* Человек тьмы / Darkman (1990)
* Эдвард руки-ножницы / Edward Scissorhands (1990)
* Дик Трейси / Dick Tracy (1990)
* Бэтмен / Batman (1989)
* Охотники за привидениями 2 / Ghostbusters II (1989)
* Успеть к полуночи / Midnight Run (1988)
* Битлджюс / Beetlejuice (1988)
* Большое приключение Пи-Ви / Pee-wee's Big Adventure (1985)
* Полицейский из Беверли Хиллз / Beverly Hills Cop (1984)
* Мульт сериал Бетман/ Batman
* Мульт сериал Симпсоны/ The Simpsons

В данное время Денни работает над музыкой к фильму «Терминатор: Да придёт спаситель»

На сьемках фильма «Простой план» Денни знакомится с актрисой Бриджитт Фондой. И в ноябре 2003 года пятидесятилетний композитор вступает в брак с Бриджитт. В январе 2005 года у них рождается сын Оливер.



Музыкальные предпочтения самого Денни выглядят таким образом:

1. Bernard Herrmann
2. Nino Rota
3. Sergei Prokofiev
4. Django Reinhardt
5. Rogers and Hammerstien
6. Kurt Weill
7. Gilbert and Sullivan

Несмотря на свою известность, Элфман может позволить себе такие экстравагантные выходки, как написание саундтрека за 1 доллар (для школьного друга). Элфману, по его заявлению, не нужно признание коллег по цеху, в чью светскую тусовку он так и не влился.



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 3.04.2009 - 16:12
Сообщение #55


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(slo @ 3.04.2009 - 16:19) *
3. Sergei Prokofiev

Очень чувствуется, в саундтреке в Кошмарику. smile.gif Мне музыка нравится больше, чем мульт. wink.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Konfeta Опции пользователя
сообщение 3.04.2009 - 22:05
Сообщение #56


In Love again...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 17.10.2008 - 16:02
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2815



slo, Огромное спасибо! такую работу проделала kiss.gif
Очень мне нравится Дэнни. Музыка его волшебна, красива и легка, а в сочетании с Бёртоном у них всегда получается настоящая сказка.
Цитата
Мы, несомненно, понимали друг друга с полуслова. Было здорово – если он или я не могли выразить что-то словами, это не имело большого значения, он и так понимал меня.

Кого-то мне это напоминает naughty.gif


--------------------

"God gave us memories so that
we might have roses in December" - JM Barrie


"Lost in a daydream... What do you see?..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slo Опции пользователя
сообщение 3.04.2009 - 23:27
Сообщение #57


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 27.07.2008 - 23:59
Из: Kharkiv
Пользователь №: 2362



Konfeta , это даже НЕ напоминает, rolleyes.gif это так и есть. эти трое понимают друг друга без слов.

вот отрывок из одного интервью Денни

NM: Широко известно, что сочинение музыки для фильма - достаточно стрессовая работа, и предполагает большую часть времени работу в одиночестве. Так почему вы продолжаете этим заниматься?
DE: Вообще-то мне нет никакого дела до того, что думают про эту профессию другие люди. Я не чувствую себя частью какой-то огромной индустрии, я не пишу музыку, чтобы заслужить уважение моих коллег.

NM: Ваш ответ очень похож на ответы Тима Бертона на те же вопросы.DE: Странно, конечно, но в этом что-то есть. Просто это то, с чем я иду по жизни. Я знаю, что есть люди, которым действительно нравится то, что я делаю, но я никогда не задумываюсь о реакции моих коллег на мою музыку. В этом слишком много политики и зависти.

NM: Джонни Депп говорил о том, что дружба с Тимом Бертоном очень специфична и что порой даже не надо говорить до конца предложения, чтобы понять друг друга. Вы чувствуете тоже самое?
DE: Да, по большей части это не вербальный уровень общения. Скорее общение с помощью жестов.

По поводу Денни я могу еще много рассказать. Очень хорошо, что у нас есть его тема. так что заходите, читайте, продолжение будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 4.04.2009 - 12:19
Сообщение #58


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



slo, спасибо огромное! Столько информации - я вообще ничего почти и не знала.
Цитата(slo @ 3.04.2009 - 16:19) *
Итак, Денни Элфман, бездна, наполненная сумасшедшими, сказочными, трогательными и трагичными, веселыми и радужными звуками. невероятный человек, выдумщик и просто гений.

Как верно и замечательно сказано obm.gif
Цитата(slo @ 3.04.2009 - 16:19) *
Оскар Денни так и не вручили ни разу. Сам Денни говорит об этом так:
DE: Знаете, даже если они придумают категорию "Лучший саундтрек Денни Элфмана", они все равно найдут причину, чтобы не номинировать меня. В Академии достаточно людей, которые действительно ненавидят меня..

А вот это печально... Я надеюсь, что это не так и Дэнни в скором времени отхватит эту статуэтку. Такой талант должен быть отмечен обязательно.
(Вот ведь воистину талантливые люди, гении - Джонни, Тим, Дэнни и когда же их отметят эти...академики).
Спасибо еще раз slo!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slo Опции пользователя
сообщение 5.04.2009 - 10:50
Сообщение #59


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 27.07.2008 - 23:59
Из: Kharkiv
Пользователь №: 2362



Саша,очень рада, что тебе интересно. Денни очень большой и многогранный человек!

Хочу рассказать о старшем брате Денни, Ричарде Элфмане.




Ричард Элфман родился 6 марта 1949 года в г Лос Анджелос, Калифорния.

Ричард вырос в Болдуин Хилз, расово смешанном районе ЛА. В школе Ричард занимался легкой атлетикой и боксом. Любимым его увлечением была афроамериканская музыка. Он был редактором школьной газеты и писал в нее передовицы.
После окончания школы Ричард уехал в Европу, в Париж, где хотел получить образование в колледже. Но некоторое время спустя он бросает колледж и поступает в театрально-музыкальную труппу «Великий Волшебный Цирк» на правах режиссера.
В 1969 году Ричард вступает в брак с примой труппы Мари Паскаль. В июле этого же года у них рождается сын Бодни Элфман.



В 1972 году Ричард с семьей возвращается в ЛА и создает музыкальную группу «Мистические Рыцари Оинго Боинго». Группа насчитывала 15 музыкантов и балерин. Использовалось более 30 музыкальных инструментов.
Музыка, которую играли «Мистические рыцари» была далека от того, что называется современной музыкой. Оригинальный состав музыкантов и инструментов позволял услышать живую классическую музыку в обработке, не похожей ни на что, ранее слышимое.



Когда Денни присоединился к группе, Ричард сделал его музыкальным руководителем. С приходом Денни, группа стала исполнять «свою» музыку. Денни писал оригинальные музыкальные композиции для множества музыкальных инструментов.
В 1976 году Ричард едет в Европу чтобы снять фильм «Запретная Зона» мари Паскаль играет там главную роль. Денни тоже принял участие в фильме, как композитор и исполнитель роли Сатаны.



Вскоре после выхода фильма Ричард и Мари Паскаль развелись.
Ричард написал несколько сценариев, в том числе: «Date or Disaster», «Modern Vampires», «Forbidden Zone». Снял 8 фильмов в качестве режиссера: «Forbidden Zone», «Oingo Boingo: Skeletons in the Closet», «Streets of Rage», «Shrunken Heads» ( в этом фильме играл его отец Милтон Элфман), «"Bone Chillers"», «Modern Vampires», «Date or Disaster», «28 Days to Vegas». Этот фильм вышел в начале 2008 года.
Ричард также снимается в кино, используя иногда сценическое имя – Арисид Суматра.
В настоящее время Ричард Элфман и его жена Лоррен Элфман живут в доме 1926 по Голливуд Хиллз. Его сын Бодни с женой и сыном живет по соседству, так же как и младший сын Луи. Луи является редактором официального сайта Ричарда: http://www.buzzine.com/author/relfman/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slo Опции пользователя
сообщение 6.04.2009 - 13:39
Сообщение #60


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 27.07.2008 - 23:59
Из: Kharkiv
Пользователь №: 2362



к затронутой теме Кошмара перед Рождеством

http://www.imdb.com/video/screenplay/vi1263468825/

Молодые (93 год) Тим и Денни рассказывают о работе над "Кошмаром перед Рождеством". Есть маленький кусочек, где Денни за роялем поет. Очень жаль, что маленький.

http://www.imdb.com/video/screenplay/vi1246691609/

это видео о работе над проектом. Рассказывает Грег Олссон
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 13:13
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru